Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Вадим , в чём подсобить ? Я ему уменьшил фотки для вставки в тему , почему он сам не написал пост ?
 
Цитата
Вадим , в чём подсобить ? Я ему уменьшил фотки для вставки в тему , почему он сам не написал пост ?

Писал, что не умеет.
 
Цитата
Да их просто не выпускают уже,сейчас ищу,где они еще могли остаться...

Могу сказать где в Виннице, но наверное тебе это не поможет.
 
Цитата
Могу сказать где в Виннице, но наверное тебе это не поможет.
Ну скажи на всякий случай,а вдруг там как-нито проездом буду...
 
Цитата
Други, подсобите форумчанину..

Картинки ну уж очччень маленькие.. разглядеть на них что-то очень тяжело..
 
Цитата
Други, подсобите форумчанину, обратился ко мне в личку.
Его интересует:
“перепало шесть воблеров и хотелось бы узнать что это за воблеры,уловисты ли они,какую проводку нужно делать каждому,на какой глубине применять и в какое время года нужно использовать и т.д.”

На левом фото с верху в низ Салмо, бомбер и страйк про по моему, на правом джексон карась, потом не знаю что с тройником от рапала DT SS может она... и нижний похож на рапалу X-RAP. В принципе набор рабочий! Нужно пробовать. А теоретически рабочие или нет... У одного могут быть "работягами" а у другого будут молчать...:bz:
 
народ хатю  салмовского перца!!!!! где купть??????? вчера облазил всю бухару мож что кто знает подскажите плиззз!!!!!!!!!
 
Цитата
народ хатю  салмовского перца!!!!! где купть??????? вчера облазил всю бухару мож что кто знает подскажите плиззз!!!!!!!!!
Видел где-то неделю назад на Троещине, спотртовары напротив Фестивального за 43 грн
 
там ужо его 100 проц нет ((( токо что звонил товарищу он только что смотрел
 
Salmo Perch  PH8F Цвет HP  хочу купить именно такой
 
Цитата
Salmo Perch  PH8F Цвет HP  хочу купить именно такой
на Птичке посмотри у Виталика...если очень хочется,то,думаю,из Борисполя приедешь:ca:
 
что такое птичка ????
 
Цитата
что такое птичка ????
Птичий рынок на Куренёвке в Киеве...улица Фрунзе...
 
энто серьезно ??????????   а то я буквально его сегодя проезжал и в магазине напротив рынка купил блюфоксину себе 4 номер серебряного цвета тоже кстати редкость )))
 
Оцініть мою обновочку! Да, Трошки "Хвастунишка".  :)  Но я думаю, що ви вибачите!  TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F (Kawamutsu B) Фото із сайта.

тип - floating
вес - 13 г.
размер - 109 мм.
заглубление - 1 м.
 
Цитата
Оцініть мою обновочку! Да, Трошки "Хвастунишка".  :)  Но я думаю, що ви вибачите!  TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F (Kawamutsu B) Фото із сайта.

тип - floating
вес - 13 г.
размер - 109 мм.
заглубление - 1 м.
симпатишная пасочка:dk: ...вопрос в другом,видел энти воблера по цене в 26 у.е....дороговато,однако...
 
Цитата
симпатишная пасочка:dk: ...вопрос в другом,видел энти воблера по цене в 26 у.е....дороговато,однако...

Дык, "Хвастунишка" свои дешёвые приобретения тут и не выкладывает :bm:
 
Цитата
Дык, "Хвастунишка" свои дешёвые приобретения тут и не выкладывает :bm:
это понятно...я о другом...воблера эти вижу первый раз,отзывов не слышал...лично я бы не рискнул...а Максим,молодец,не побоялся...и поскольку в ближайшие 7 дней погода будет тёплой,надеюсь,он отпишется о проведённом тест-драйве обновки...и если отзыв будет +,то можно и себе приобрести...
П.С. визуально воблера очень хороши...гламур:cq:
 
И я похвастаюсь:cb:. Купил Smith Panish 70 F, 4 в помощь к Smith Panish 70 SP, 9. Сразу разловил щучкой маЛенькой
 
Ребята, а у кого есть положительный опыт по этому:http://voblery.com.ua/catalog/squad-minnow.html интересует размер 95 мм.
 
Цитата
Ребята, а у кого есть положительный опыт по этому:http://voblery.com.ua/catalog/squad-minnow.html интересует размер 95 мм.

95 й актуален,особенно сейчас.  Бери смело.
 
Цитата
Оцініть мою обновочку! Да, Трошки "Хвастунишка".  :)  Но я думаю, що ви вибачите!  TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F (Kawamutsu B) Фото із сайта.

тип - floating
вес - 13 г.
размер - 109 мм.
заглубление - 1 м.

Даю 150 процентов работать будет на твиче(один короткий, другой порядком  длинный при постоянной подмотке) на Ура!Обратите внимание на бока.При рывках будет рыскать из стороны в сторону.Примерно такой есть.Да дорого ,но тем и отличается рыбацкая радость от рыбацкого удовольствия.Удовольствие.когда ты на рыбалке,а радость,когда ты на рыбалке ловишь рыбу и получаешь удовольствие.Одобряю- выбор в десятку!
 
Цитата
Ребята, а у кого есть положительный опыт по этому:http://voblery.com.ua/catalog/squad-minnow.html интересует размер 95 мм.
Видел как парень 2 окунька вытащил на струе у берега, твичил. Был 65 размер MT.
 
Цитата
95 й актуален,особенно сейчас.  Бери смело.
Именно такой цвет я хочу себе!

Цитата
Видел как парень 2 окунька вытащил на струе у берега, твичил. Был 65 размер MT.
Есть в наличии только 95 по 100 грн... это нормальная цена?
 
Цитата
Именно такой цвет я хочу себе!


Есть в наличии только 95 по 100 грн... это нормальная цена?

По моему супер цена как для Jackall.
 
Цитата
Именно такой цвет я хочу себе!


Есть в наличии только 95 по 100 грн... это нормальная цена?
Про цены не знаю, межсезонье, может и начнут падать. В каких местах хотите применять воблер?
 
Цитата
Про цены не знаю, межсезонье, может и начнут падать. В каких местах хотите применять воблер?
Судя по описаниям он погружается до 1.5 метра. То что нужно! Разного рода заливы и бровки думаю как раз для него...
 
Цитата
Судя по описаниям он погружается до 1.5 метра. То что нужно! Разного рода заливы и бровки думаю как раз для него...
Я к чему веду, для судачка и окуня размер немного великоват, ведь глубина погружения небольшая.
 
Цитата
Я к чему веду, для судачка и окуня размер немного великоват, ведь глубина погружения небольшая.
Я хочу взять его с расчетом на щуку. Крупный окунь думаю тоже не будет против... Как на счет трола? Слышал что им и это можно делать?...
 
Цитата
Я хочу взять его с расчетом на щуку. Крупный окунь думаю тоже не будет против... Как на счет трола? Слышал что им и это можно делать?...
Я сам не тролю, но думаю будет ловить , куда денется. На длинном шнуре может и до 2х метров  нырнёт!:diver:
 
Цитата
Именно такой цвет я хочу себе!


Есть в наличии только 95 по 100 грн... это нормальная цена?
цена-шара!!! у меня есть 80,натуральный окунёк...ловит отлично и щуку и окуня(от 300гр)...
 
Ребята спасибо за дельные советы!!! Буду брать.
 
Цитата
цена-шара!!! у меня есть 80,натуральный окунёк...ловит отлично и щуку и окуня(от 300гр)...
Вчера как раз разловил Шакала"Squadminnow95 SP" цвет-(noike gill )под окуня.Обловил его с первого заброса(выбрал слабину шнура и 2 несильных твича,пауза),а она уже сидит.Идет явно глубже Магалона,глубина ловли было около 2 м,иногда задевал за траву(если твич резкий и потяжка спином).Приблизительно 1.5-1.8м,что бы незадевал траву просто поднимал спиннинг в верх и твиччил так.Так же с первого заброса разловил еще один воб. Рапала" Х-РЕП10"(окрас-синевато-жолтый с оранжевым пузом),и что особенно приятно свой Мегабасс "Vision Oneten 110",окрас-IL TAMAMUSHI-OB,разловить его не мог 1 год.Оказывается банально просто -(джеркинг,дергал его одиночными рывками средней силы и с средней паузы),конечно изрядно напрягал свой ЗАУБЕР 3000,но он выдержал.Согласен,что удобнее и надо применять бейткастинговую снасть.Раньше Вижин110 я все твичил сериями и он молчал.Щука вся в районе 800-1.0кг. П.С.вот вам и твич в конце ноября,может и под Новый Год потвичим)))))
 
Цитата
П.С.вот вам и твич в конце ноября,может и под Новый Год потвичим)))))
Конечно потвичим!Я свою елку собираюсь украсить вобами,а на следующий день снять их-и на ближайший незамерший водоем...:spin:
Еще добавлю,что вчера по окуню разловил Damiki Pirami плавающий 7 см и страйкпрошную копию 66 зурика-последний воб не мог разловить с лета...
 
А я Damiki Pirami так и не успел разловить, на третьем забросе смылся вместе со щукой, срезала.
ЗЫ. Сегодна вне конкуренции опять салмовский Слайдер, принес два щупачка 1.200 и 600гр. И Хамакура поймала рыбку на 400гр, до этого две по 100гр. :ag:
 
Цитата
Конечно потвичим!Я свою елку собираюсь украсить вобами,а на следующий день снять их-и на ближайший незамерший водоем...:spin:
Еще добавлю,что вчера по окуню разловил Damiki Pirami плавающий 7 см и страйкпрошную копию 66 зурика-последний воб не мог разловить с лета...
Это страйк MG-002A? Написано что плавающий. Или тоже попой вниз тонет?
 
Цитата
Это страйк MG-002A? Написано что плавающий. Или тоже попой вниз тонет?
Вот он на фотографии.Модель точно сказать не могу,коробку давно выбросил,но он плавающий,при остановке медленно всплывает.Окунь гулял на поверхности,поэтому данный фактор был даже на руку.
 
Цитата
Ребята спасибо за дельные советы!!! Буду брать.
ну и ещё...если будет в наличии такой же воблер в размере 65мм по той же цене-бери не задумываясь,и не один...летом не пожалеешь:bd:
 
Цитата
ну и ещё...если будет в наличии такой же воблер в размере 65мм по той же цене-бери не задумываясь,и не один...летом не пожалеешь:bd:
ему уже пора заказы делать! пусть везет из николаева, цены очень сладкие, мы тут сидим, а внизу у соседей слюни с потолка капают!:bv::bv:
 
Цитата
это понятно...я о другом...воблера эти вижу первый раз,отзывов не слышал...лично я бы не рискнул...а Максим,молодец,не побоялся...и поскольку в ближайшие 7 дней погода будет тёплой,надеюсь,он отпишется о проведённом тест-драйве обновки...и если отзыв будет +,то можно и себе приобрести...
П.С. визуально воблера очень хороши...гламур:cq:

Та купити -купив і у ванній пробував але терміново виїхав на Полтаву у відрядження!! :(( От на наступні вихідні кину в річку  :) Там і побачимо як ВОНО ** ЧУДО** ловить рибку. У ванній Megabass Vision, Zip Baits Orbit 80SP SR і Ima Farina 90F "НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНЕ"! Товариш ловив подібним, бо в нього є SP (но у них це Slow Floating)  осінню і раньою весною,  говорив, що в коробку інших воблерів у цей період можна не брати! Перевірю сам Отоді і відпишуся!
 
Вчера нашел воблеры страйк про но в другой упаковке и называются "Golden Catch"
Это оригиналы или подделки? И являются ли подделками те страйк про на коробке которых отсутствует голограмма "Катран"???
Подскажите пожалуйста!!! А то цены сладкие, а подделок не хочется!
 
Цитата
Вчера нашел воблеры страйк про но в другой упаковке и называются "Golden Catch"
Это оригиналы или подделки? И являются ли подделками те страйк про на коробке которых отсутствует голограмма "Катран"???
Подскажите пожалуйста!!! А то цены сладкие, а подделок не хочется!
Весной этого года заказывал воблеры Strike Pro вот в этом Одесском магазине http://www.goldencatch.com.ua/catalog/blesnavobler/vobler/vobi02/  ,так они были в таких упаковках,как на фотографиях.Вобы оказались рабочие,практически все их разловил. Официальное мнение,что оригиналы-это те,что с наклейкой "Катран",но в последнее время появились другие поставщики,которые продают эти вобы без наклейки и вроде бы не худшего качества.Я ловил только на вобы в таких коробках,как на фото.
 
Цитата
Весной этого года заказывал воблеры Strike Pro вот в этом Одесском магазине http://www.goldencatch.com.ua/catalog/blesnavobler/vobler/vobi02/  ,так они были в таких упаковках,как на фотографиях.Вобы оказались рабочие,практически все их разловил. Официальное мнение,что оригиналы-это те,что с наклейкой "Катран",но в последнее время появились другие поставщики,которые продают эти вобы без наклейки и вроде бы не худшего качества.Я ловил только на вобы в таких коробках,как на фото.

Я тоже думаю что поставщики разные, и наличие голограмной наклейки не обязательно. Мне интересно, есть ли действительно подделки под Страйк про?... Ведь мягко говоря это лишено всякого смысла. В том плане, что СП сами делают копии других фирм, хоть и очень качественные! Временами еще качественней чем оригиналы! А вот кому взбредет подделывать копии?...
 
Цитата
А вот кому взбредет подделывать копии?...
диким китайцам:ca:  ...они всё могут...
 
Цитата
Вчера нашел воблеры страйк про но в другой упаковке и называются "Golden Catch"
Это оригиналы или подделки? И являются ли подделками те страйк про на коробке которых отсутствует голограмма "Катран"???
Подскажите пожалуйста!!! А то цены сладкие, а подделок не хочется!
нормальные. Чуть хуже покраска и кручки, а так- те же яйца только в профиль.
 
купил сегодня такого зверя http://www.snasti.shop.by/3745/110/4198/4204/   завтра буду упираться в него...
 
А я купил сегодняJackall Squad Minnow 95.

На вид прикольный! А еще говорят что и  уловистый. Подскажите кто знает проводку для него.
 
Цитата
А я купил сегодняJackall Squad Minnow 95.

На вид прикольный! А еще говорят что и  уловистый. Подскажите кто знает проводку для него.
проводка очень сложная-смыкинг называется:wink: ...Вова,играет отлично при любых рывках...можно вести короткими рывками с достаточно длинными паузами(как раз для этого времени года),можно потяжками...возле лодки поиграйся воблером...ну и подбирай игру под настроение щуки...моя любимая проводка для него-короткие мощные рывки и пауза 2-3 секунды...можно паузу длиннее...
 
Цитата
проводка очень сложная-смыкинг называется:wink: ...Вова,играет отлично при любых рывках...можно вести короткими рывками с достаточно длинными паузами(как раз для этого времени года),можно потяжками...возле лодки поиграйся воблером...ну и подбирай игру под настроение щуки...моя любимая проводка для него-короткие мощные рывки и пауза 2-3 секунды...можно паузу длиннее...
Понял, спасибо за подсказку!:bs:
 
Цитата
купил сегодня такого зверя http://www.snasti.shop.by/3745/110/4198/4204/   завтра буду упираться в него...

Цитата
А я купил сегодня Squad Minnow 95.

В ибис шакалов завезли???
Или ещё где то мешок открылся?
Буду рад информации. Ибо мой 95 минноу пал смертью храбрых.
 
Цитата
В ибис шакалов завезли???
Или ещё где то мешок открылся?
Буду рад информации. Ибо мой 95 минноу пал смертью храбрых.
ну ты как будто не в Киеве живёшь:biggrin: ...в Ибисе уже давно был завоз шакалов...сегодня там был, 95 минноу есть...цена 131 грн...
 
Цитата
ну ты как будто не в Киеве живёшь:biggrin: ...в Ибисе уже давно был завоз шакалов...сегодня там был, 95 минноу есть...цена 131 грн...
А я за 100 покупал!:dp::ar::bo::bp: правда не в Киеве а неподалеку - в Николаеве!:ae:
 
Цитата
А я за 100 покупал!:dp::ar::bo::bp: правда не в Киеве а неподалеку - в Николаеве!:ae:
А чего ты такой колор как у Метровского не взял?
 
Цитата
А чего ты такой колор как у Метровского не взял?
а че всем на одинаковые ловить:aq:? может других цветов небыло!!:bk:
 
Цитата
А чего ты такой колор как у Метровского не взял?
В смысле "мэт таигер"? Не знаю, мне больше этот по душе. У меня сложилось такое мнение, что подобный цвет является универсалом круглый год... И кстати такого как у Саши не было...))
 
Цитата
В смысле "мэт таигер"? Не знаю, мне больше этот по душе. У меня сложилось такое мнение, что подобный цвет является универсалом круглый год... И кстати такого как у Саши не было...))
я тоже думаю,что такой цвет типа песочно-оливковый является универсальным...ну и матт-тайгер тоже для меня универсал...
 
Подскажите, кто ловит таким воблером, какие лучше цвета при выборе, и есть ли они в нормальном ассортименте в Киеве?
 
Цитата
купил сегодня такого зверя http://www.snasti.shop.by/3745/110/4198/4204/   завтра буду упираться в него...
разловил :cb: ...щурёнком 300граммовым...летит отлично,твичится как угодно...хорошая пасочка:bu:
 
прикупил себе воблерок trabucco, кто что знает о фирме вобще? и часности об этом?
 
Цитата
Подскажите, кто ловит таким воблером, какие лучше цвета при выборе, и есть ли они в нормальном ассортименте в Киеве?
Что никто не в курсе???!
 
Цитата
Что никто не в курсе???!
так ты напиши чеза воб такой! ато может в лицо некаждый знает!
 
Цитата
так ты напиши чеза воб такой! ато может в лицо некаждый знает!
Ах да, забыл!:bw: Хотя прошу тех кто на фото его не распознал не писать отзывы...
YO-ZURI 3D Minnow 100. Интересно, у них все цвета одинаково работают (хорошо) если не брать во внимание "кислоту"?
 
Цитата
Ах да, забыл!:bw: Хотя прошу тех кто на фото его не распознал не писать отзывы...
YO-ZURI 3D Minnow 100. Интересно, у них все цвета одинаково работают (хорошо) если не брать во внимание "кислоту"?

Я большой поклоник YO-ZURI 3D Minnow F686 так что с вопросами по етим вобам в личку.Летом работал цвет ОК а осенью GBL .Щука от 300гр до 2.5кг окунь в основном средний, а сейчас ловится и около 1кг (сам в шоке).Проводка твиччинг и только твиччинг .Есть ещё такой YO-ZURI » 3D Shad цвет NPB и похожий игрой YO-ZURI Quiet Wave 3D F699 цвет HMP пока не сильно розловлинные редко упирался но перспиктивные.Кстати кислотный тоже есть CL но розловлен слабо.
 
Цитата
Кто-то пробовал воблеры IZUMI (http://kluet.com.ua/dir.php?id=1521&from=0) ?
Вроде как на видео ведет себя отлично, но правда ли он стоит своих денег?
Я уже задавал этот вопрос, но никто так и не ответил... Наверное очень уловистые, и счастливые обладатели не хотят разглашать тайну!!!:al::al::al::ca:
 
Цитата
Я уже задавал этот вопрос, но никто так и не ответил... Наверное очень уловистые, и счастливые обладатели не хотят разглашать тайну!!!:al::al::al::ca:
Цена у них какая-то не уловистая...:ag:.Но особым фанатам всякой японской наворочены посоветовал бы глянуть здесь-цены погуманнее будут: http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=37_480_482
 
Цитата
Цена у них какая-то не уловистая...:ag:.Но особым фанатам всякой японской наворочены посоветовал бы глянуть здесь-цены погуманнее будут: http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=37_480_482
Разве это очень дорого? В последнее время воблер за 100 грн это вполне адекватная цена...
 
Цитата
Разве это очень дорого? В последнее время воблер за 100 грн это вполне адекватная цена...
Сто гривен в принципе нормальная.Но по первой ссылке была почти 200...:ai:
 
Цитата
Сто гривен в принципе нормальная.Но по первой ссылке была почти 200...:ai:
Адекватная цена для них  130. а все остальное просто накрутка!
 
Всем привет. Вопрос такого рода. Ктото сталкивался с воблерами Каматсу.
Сам я раньше пользовался только Страйк-Про, а сегодня увидел эти воблера причем по такой смешной цене, что не удержался. Тем более увидел похожий на мой любимый пузатик с погремушкой, который я оборвал.
В воскресенье поеду пробовать.
 
Цитата
Всем привет. Вопрос такого рода. Ктото сталкивался с воблерами Каматсу.
Сам я раньше пользовался только Страйк-Про, а сегодня увидел эти воблера причем по такой смешной цене, что не удержался. Тем более увидел похожий на мой любимый пузатик с погремушкой, который я оборвал.
В воскресенье поеду пробовать.
Не удержался и что?...:bj: По читай ветку, тут про них много написано в стиле "ГАУНО"!:ad:
 
Цитата
Разве это очень дорого? В последнее время воблер за 100 грн это вполне адекватная цена...

За бренд к сожалению да...
Но вот вчера купил себе вчера Абу Гарсия Tormentor 90 мм тонущий, и Шакал 65 мм - оба на фото. Абу Гарсия 35 грн, Шакал 115 грн.

Смыкал сегодня оба - в принципе оба хороши в воде и приятны на вид:). Но Абу Гарсия понравился намного больше - игра очень амплитудная, в воде хоть и натурально смотрится, но очень заметен. Разловил его сразу же 5 щурятами,+1 сход+1 промах под ногами. Понравился очень сильно.

Оборвал его, сегодня пошёл на Куренёвку к Саше и купил 2 в таком же цвете, и один с синей спинкой.

В итоге за 3 воблера отдал 100 грн. - дешевле чем 1 Шакал.  Уверен, что уловистость не  1 к 3,5 .

Вот и думаю, -навіщо платити більше :)
 
Цитата
Всем привет. Вопрос такого рода. Ктото сталкивался с воблерами Каматсу.
Сам я раньше пользовался только Страйк-Про, а сегодня увидел эти воблера причем по такой смешной цене, что не удержался. Тем более увидел похожий на мой любимый пузатик с погремушкой, который я оборвал.
В воскресенье поеду пробовать.

Был у меня один пузатик этой фирмы, играл класно, качественно сделан и крючьки хорошие. Но я его так и не разловил (сам виноват). Покупал его 3 года назад. А то что сейчяс висит под этим брендом - уровня польского джексона, качество на порядок упало. Но для новичька самое то, и ловит, и не жалко потерять.
 
Цитата
Не удержался и что?...:bj: По читай ветку, тут про них много написано в стиле "ГАУНО"!:ad:

Не знаю. Зря ты так. У меня вон уже два сезона колебалка Раппала. 100% китаец. 10 грн в магазине отдал. Зелененькая такая с полосками черными с незацепляйкой. Так шука озерная от нее просто без ума. Единственное что плохо-сходов и промахов много много.
 
Цитата
Не знаю. Зря ты так. У меня вон уже два сезона колебалка Раппала. 100% китаец. 10 грн в магазине отдал. Зелененькая такая с полосками черными с незацепляйкой. Так шука озерная от нее просто без ума. Единственное что плохо-сходов и промахов много много.
:-)))))
ну так то колебалка:-))) а речь о воблерах. причем, конкретной фирмы:-))
 
Цитата
Не знаю. Зря ты так. У меня вон уже два сезона колебалка Раппала. 100% китаец. 10 грн в магазине отдал. Зелененькая такая с полосками черными с незацепляйкой. Так шука озерная от нее просто без ума. Единственное что плохо-сходов и промахов много много.
А может тебе в паленую коробочку подложили оригинал!!?:bj::bj::bj:

Цитата
:-)))))
ну так то колебалка:-))) а речь о воблерах. причем, конкретной фирмы:-))
Есть такие люди для которых шо колебло, что воблеры... Абы тройники висели!!!:dm:
 
Цитата
А может тебе в паленую коробочку подложили оригинал!!?:bj::bj::bj:


Есть такие люди для которых шо колебло, что воблеры... Абы тройники висели!!!:dm:
:bj::bj::bj::bj:, так может потому и сходов с промахами много, что тройников  нет?:-))))))))))
 
Цитата
А может тебе в паленую коробочку подложили оригинал!!?:bj::bj::bj:

Супер!!!!!!!!! :ay::ay::ay:
 
По просьбе желающих ловить щуку.
 
Цитата
По просьбе желающих ловить щуку.
Кто здесь?!?!?:bn:
 
Цитата
Кто здесь?!?!?:bn:

Зовут его Dolce 95 F "(DUEL)мыряет" до 0,5.Проводка твич.Рыскает горизонтальной ступенькой.Применял на Псле.Ловит щук до 1.5.Был тонущий до 4.5 ,но судьба иногда не спрашивает чего мы не хотим-утоп.Тот ловил щучек до 2.5.Стоит 175.
 
Цитата
Зовут его Dolce 95 F "(DUEL)мыряет" до 0,5.Проводка твич.Рыскает горизонтальной ступенькой.Применял на Псле.Ловит щук до 1.5.Был тонущий до 4.5 ,но судьба иногда не спрашивает чего мы не хотим-утоп.Тот ловил щучек до 2.5.Стоит 175.
http://voblery.com.ua/catalog/dolce.html
кстати кто в этом магазине вобы заказывал?
 
Цитата
Зовут его Dolce 95 F "(DUEL)мыряет" до 0,5.Проводка твич.Рыскает горизонтальной ступенькой.Применял на Псле.Ловит щук до 1.5.Был тонущий до 4.5 ,но судьба иногда не спрашивает чего мы не хотим-утоп.Тот ловил щучек до 2.5.Стоит 175.
А еще есть аналог от другой фирмы, который появился РАНЬШЕ чем зурик))))))))) Айко Див мин- я о нем тут писал, ловит виликолепно, стоит в ТРИ разаменьше.
 
Кто что может сказать про этот воблер и про фирму их выпускающюю.
 
Цитата
Кто что может сказать про этот воблер и про фирму их выпускающюю.
кажется,это Салмо выпускает под новым брендом...
 
Цитата
Кто что может сказать про этот воблер и про фирму их выпускающюю.

У этой фирмы много моделей похожи на  воблеры river2sea. У меня есть такой от ривера, http://www.river2sea.com/image/itemb/Tactic.jpg. Разловлен одной маленькой щукой, проводка стоп-энд-гоу.
 
Хотел бы прикупит такой воблер. Может подскажите рабочий цвет и его эффективность
Воблер Jackall D Cherry 48, дл. 4,8 см, глуб. 2 м, floating, цв. hl ayu, вес 7,8 гр
 
Цитата
А еще есть аналог от другой фирмы, который появился РАНЬШЕ чем зурик))))))))) Айко Див мин- я о нем тут писал, ловит виликолепно, стоит в ТРИ разаменьше.

http://voblery.com.ua/catalog/company-aiko.html Не нашёл здесь Див Миноу...
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/company-aiko.html Не нашёл здесь Див Миноу...

Значит не добавили его в каталог;)
Есть на официальном сайте - http://aikofish.ru/voblera/092.php Только фото перепутали, от другого вобера прилепили.
 
А я чего-то не догнал ДивМин.:bh: На равномерной заваливается, на твиче шО-то выделывает не понятное:bw:
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/dolce.html
кстати кто в этом магазине вобы заказывал?

Я заказывал, привезли через дня 3, нареканий нет :bu:
 
Цитата
А я чего-то не догнал ДивМин.:bh: На равномерной заваливается, на твиче шО-то выделывает не понятное:bw:
ХМ. Очень странно, у меня их три, ни один не валился, правда с айкоы вполне может быть что из 10 вобов одн будет валится(у меня такое было с Тиас мин).
 
Цитата
ХМ. Очень странно, у меня их три, ни один не валился, правда с айкоы вполне может быть что из 10 вобов одн будет валится(у меня такое было с Тиас мин).

А почему?На бок валился почему?Почему петлю не подгибал и лопатку не подтачивал?Наверное вовсех этих ухищрениях толку мало.Пробовал, вроде ровнее ход и из воды не выпрыгивают,но не ловят.На мой взгляд стабильность игры (смотрю по кончику спиннинга) не равномерна даже после "выравниваний".Видимо дело не только в лопатке,а еще и в соответствии лопатки с  формой самого воблера-при достижении определенной глубины или скорости происходит небольшой срыв его игры,что возможно и перестает привлекать щуку.Т.е.,чем стабильней и равномерней это игра,тем воблер интересней для щуки(речь идет о равномерной проводке).
 
Купил сегодня вот такой воблер от Серебрянного ручья (вес - 4г, длина - 3.5 см). Обловить соответственно еще не успел. Ловил ли кто-нибудь таким? Подскажите, что за рыба наиболее часто на него попадается и какие расветки наиболее уловисты? Спасибо за ответ.
 
Цитата
Купил сегодня вот такой воблер от Серебрянного ручья (вес - 4г, длина - 3.5 см). Обловить соответственно еще не успел. Ловил ли кто-нибудь таким? Подскажите, что за рыба наиболее часто на него попадается и какие расветки наиболее уловисты? Спасибо за ответ.
это копия  Ридж35 от Зип Бейтс...оригинал относится к приманкам,которые просто бросил в воду и он сам ловит рыбу:cool: ...попадается на него практически ВСЯ рыба и хищная и не хищная...начиная от щуки и заканчивая уклейкой...думаю,что и Камбек ловить должен неплохо...судя по весу,он тонущий...проводка и равномерная и твичинг...цвет неплохой...облавливай и расскажешь более подробно...
 
Цитата
ХМ. Очень странно, у меня их три, ни один не валился, правда с айкоы вполне может быть что из 10 вобов одн будет валится(у меня такое было с Тиас мин).
Разобрался, таки брак, петелька гуляет:ai:, сегодня проклеил, далее поглядим.....
 
Цитата
...проводка и равномерная и твичинг......
А мне и рыбе нравится проводка "с бодуна"("похмельная") - равномерная медленная проводка с легкой дрожью в руках. Выручает когда окунь сопровождает, бодается, а брать не хтит. У щуки тоже нервы не выдерживают, решает добить, шОб не мучался:ag:
 
Цитата
А мне и рыбе нравится проводка "с бодуна"("похмельная") - равномерная медленная проводка с легкой дрожью в руках. Выручает когда окунь сопровождает, бодается, а брать не хтит. У щуки тоже нервы не выдерживают, решает добить, шОб не мучался:ag:
интересно...вот только у меня похмелья-бодуна никогда не бывает...придётся как-то изображать "тремор конечностей":bo:
 
Цитата
это копия  Ридж35 от Зип Бейтс...оригинал относится к приманкам,которые просто бросил в воду и он сам ловит рыбу:cool: ...попадается на него практически ВСЯ рыба и хищная и не хищная...начиная от щуки и заканчивая уклейкой...думаю,что и Камбек ловить должен неплохо...судя по весу,он тонущий...проводка и равномерная и твичинг...цвет неплохой...облавливай и расскажешь более подробно...

Спасибо. Весной обловлюсь и обязательно отпишусь.
 
розкажіть пожалуста про ці воблери  

мені їх подарили

воблер kamatsu пробував на виходних на щуку нічого не було
 
Цитата
Разобрался, таки брак, петелька гуляет:ai:, сегодня проклеил, далее поглядим.....
Заедь в гости, а?:dk:
 
В общем, решил я весной пополнить качественно и количественно свою МТБ воблеров. Подобрал 2 наборчика:
А - Голавль:
1) Чабик от Jackall, цвет АYU;
2) Ридж 56F, расцветка х.з.;
3) Зурик Л44, цвет M102;
4) Хорнет H3S, цвет HP;
5) Салмо Тини IT3F, цвет CC;
6) пара "маньячек", каких - не знаю (одна нужна на голавля, вторая - на окуня).
Б - Щука:
1) Зурик Дино Крэнк F723, цвет HBSH;
2) Зурик 3D minnow F686, цвет CL;
3) Дамики Пирами 70SP, цвет 096D;
4) Страйк Про JL-035, цвет A45T;
5) волкер Овнер Зип'н'Зигги, цвет 12;
6) попер Шторм Чаг Баг CB06(08 - еще не решил), цвет 340.

Щучий набор буду брать в начале апреля, поскольку собирал его с прицелом заодно половить жереха. Голавлевый надеюсь прикупить к середине мая-началу июня. Хотел поинтересоваться у опытных людей:
1) Ридж - какой цвет лучше идет для голавлика и окуня (щука вторична - за такие деньги хай жрет силикон или Страйк Про))))?
2) какова сейчас приблизительная стоимость "маньячек"?
3) Пирами в 70 или 80 размере - есть ли суспендеры?
4) попер Чаг Баг - какой размер предпочтительней для щуки и жерешка - 6 см или 8?

Может, есть еще какие замечания по моделям - подскажите, что не так.
Спасибо!
 
Цитата
розкажіть пожалуста про ці воблери  

мені їх подарили

воблер kamatsu пробував на виходних на щуку нічого не було
на левом фото вверху - V-Joint (у миня есть от ЛакиДжон и от РиверТуСи). Проводка медленная равномерная, а лучше - стоп-эн-гоу!
 
Цитата
В общем, решил я весной пополнить качественно и количественно свою МТБ воблеров. Подобрал 2 наборчика:

Может, есть еще какие замечания по моделям - подскажите, что не так.
Спасибо!


Не писал бы, Артем, но вижу, что ты нуждаешься в совете:-)
Зачем они тебе нужны эти наборчики?
Лично я купил 10 виброхвостов разных цветов и столько же джигголовок. Лучше ловить рыбу на силикон, чем "разлавливать" воблеры :-)
Но если тебе хочется не просто поймать рыбу, а поймать именно на воблеры из набора, то, конечно, покупай :-)

Все сказанное  - ИМХО:bv::bv:
 
Цитата
Не писал бы, Артем, но вижу, что ты нуждаешься в совете:-)
Зачем они тебе нужны эти наборчики?
Лично я купил 10 виброхвостов разных цветов и столько же джигголовок. Лучше ловить рыбу на силикон, чем "разлавливать" воблеры :-)
Но если тебе хочется не просто поймать рыбу, а поймать именно на воблеры из набора, то, конечно, покупай :-)

Все сказанное  - ИМХО:bv::bv:

Привет, Андрюха!
В некоторых ситуациях вобы намного эффективнее силикона. Причем подбирал я модели под свои условия ловли, т.е. с заглублением до 0,5 м и от 1 м до 1,5. Где глубже - там однозначно джиг, причем в незацепляющемся варианте. По джигу мне пока что ясно все, кроме больного "мозоля" - "микрухи" на течении, но это отдельный разговор.

А вот с воблерами ясно не все, тем более, что приманка эта более индивидуальна, нежели силикон. Потому и спрашиваю. :-)

П.С. Как поймать голавля на виброхвост - расскажи, а? ;-)
 
Цитата
Привет, Андрюха!
В некоторых ситуациях вобы намного эффективнее силикона. Причем подбирал я модели под свои условия ловли, т.е. с заглублением до 0,5 м и от 1 м до 1,5. Где глубже - там однозначно джиг, причем в незацепляющемся варианте. По джигу мне пока что ясно все, кроме больного "мозоля" - "микрухи" на течении, но это отдельный разговор.

А вот с воблерами ясно не все, тем более, что приманка эта более индивидуальна, нежели силикон. Потому и спрашиваю. :-)

П.С. Как поймать голавля на виброхвост - расскажи, а? ;-)

на счет голавля не знаю - я не видел его никогда даже:-))
а вот форель лупила в 4-дюймовое копыто на раз:-)) прямо в голову била.. весной..
ни одну не вытащил потому, что если усиливал тройником, то клевать переставало, а без тройника она не засекалась нормально.
но дотягивал до ног несколько раз.. форелины по 1-1.5 кг примерно

а по поводу "ясно". Мне как бы тоже все ясно с силиконом - проводки там разные..  паузы и пр.. Неясно только, почему одни ловят на него, а другие  - нет:-))
Для себя решил ловить на воблеры только окуня во время его жора:-))
 
Цитата

6) пара "маньячек", каких - не знаю (одна нужна на голавля, вторая - на окуня).
Б - Щука:
1) Зурик Дино Крэнк F723, цвет HBSH;
2) Зурик 3D minnow F686, цвет CL;
3) Дамики Пирами 70SP, цвет 096D;
4) Страйк Про JL-035, цвет A45T;
5) волкер Овнер Зип'н'Зигги, цвет 12;
6) попер Шторм Чаг Баг CB06(08 - еще не решил), цвет 340.

Щучий набор буду брать в начале апреля, поскольку собирал его с прицелом заодно половить жереха. Голавлевый надеюсь прикупить к середине мая-началу июня. Хотел поинтересоваться у опытных людей:
1) Ридж - какой цвет лучше идет для голавлика и окуня (щука вторична - за такие деньги хай жрет силикон или Страйк Про))))?
2) какова сейчас приблизительная стоимость "маньячек"?
3) Пирами в 70 или 80 размере - есть ли суспендеры?
4) попер Чаг Баг - какой размер предпочтительней для щуки и жерешка - 6 см или 8?

Может, есть еще какие замечания по моделям - подскажите, что не так.
Спасибо!

По порядку, по головлю воздержусь, а по остальному --
1 макс. вес маньячек 2.5, затем идут по 1.9 и еще меньше, спининг будет нормальноих бросать?
если надо фото я скину, цена их в в районе  50грн. , смотря где....
2 Пирами суспендеры есть, главное чтобы написаное соответствовало действительности
3 Чаг Баг лучше уж оба , 6 см лучше под жерешка, его и щука с окунем жрать будут
4 под летние меляки надо бы добавить Duel Hardcore 0 - убойная штука.
В общем весь наборчик у тебя рабочий.
 
Цитата
По порядку, по головлю воздержусь, а по остальному --
1 макс. вес маньячек 2.5, затем идут по 1.9 и еще меньше, спининг будет нормальноих бросать?
если надо фото я скину, цена их в в районе  50грн. , смотря где....
2 Пирами суспендеры есть, главное чтобы написаное соответствовало действительности
3 Чаг Баг лучше уж оба , 6 см лучше под жерешка, его и щука с окунем жрать будут
4 под летние меляки надо бы добавить Duel Hardcore 0 - убойная штука.
В общем весь наборчик у тебя рабочий.

1 - маньячку кинет. Меппс 0-ка на леске метров на 15 летит легко. За фото оптимальных на каждого буду благодарен (хотя в теме "Голавль" это, кажись, обсуждалось).
4 - Хардкор 0 тоже буду брать, но уже летом. Еще хочу Хардкор SH-50, но на Суле таким страшно ловить - разве что на пляжах))))

Еще вопрос по Дино Крэнку. Читал я только что отзывы, что лимонный - гуано полное. Правда, мне больше глянулся "натурал", но... ловили таким?
 
Цитата
По порядку, по головлю воздержусь, а по остальному --
1 макс. вес маньячек 2.5, затем идут по 1.9 и еще меньше, спининг будет нормальноих бросать?
если надо фото я скину, цена их в в районе  50грн. , смотря где....
2 Пирами суспендеры есть, главное чтобы написаное соответствовало действительности
3 Чаг Баг лучше уж оба , 6 см лучше под жерешка, его и щука с окунем жрать будут
4 под летние меляки надо бы добавить Duel Hardcore 0 - убойная штука.
В общем весь наборчик у тебя рабочий.

1 - маньячку кинет. Меппс 0-ка на леске метров на 15 летит легко. За фото оптимальных на каждого буду благодарен (хотя в теме "Голавль" это, кажись, обсуждалось).
4 - Хардкор 0 тоже буду брать, но уже летом. Еще хочу Хардкор SH-50, но на Суле таким страшно ловить - разве что на пляжах))))

Еще вопрос по Дино Крэнку. Читал я только что отзывы, что лимонный - гуано полное. Правда, мне больше глянулся "натурал", но... ловили таким?

To Mirak
Это форели у вас так много, что она и на морковку, и на кое-что еще с крючками кидаться будет!))))
 
В Воскресенье выходил к нам на речку,прикупил пару вобов SPRO,SALMO хотел попробывать игру и конечно кого-то поймать,но рыбке моё приобретение неподошло и мне тоже.Почему?причина в том что на паузе 2 из 3 всплывают как пробки,аж вылетают из воды,а 3-ий для твича на коробке суспендер а он быстро всплывающий.НЕ ужели made in CHINA?или у всех так?
 
Цитата

А - Голавль:
1) Чабик от Jackall, цвет АYU;
2) Ридж 56F, расцветка х.з.;
3) Зурик Л44, цвет M102;
4) Хорнет H3S, цвет HP;
5) Салмо Тини IT3F, цвет CC;
6) пара "маньячек", каких - не знаю (одна нужна на голавля, вторая - на окуня).

1) Ридж - какой цвет лучше идет для голавлика и окуня (щука вторична - за такие деньги хай жрет силикон или Страйк Про))))?


Может, есть еще какие замечания по моделям - подскажите, что не так.
Спасибо!
По голавлю я добавлю:bo:
Настоятельно рекомендую ММ Grаshopper Crank цвет GBK (только крюки надо менять, они слабоваты)
и Винницкий головастик (лучше тёмно-серых цветов).
Риджи цвета 810, 811. И ещё. В Вашиз местаз, на Псле у меня лучше по голавлю работал Ридж35.... Правда и голавлики были грамм до 700 максимум.
 
Цитата
В Воскресенье выходил к нам на речку,прикупил пару вобов SPRO,SALMO хотел попробывать игру и конечно кого-то поймать,но рыбке моё приобретение неподошло и мне тоже.Почему?причина в том что на паузе 2 из 3 всплывают как пробки,аж вылетают из воды,а 3-ий для твича на коробке суспендер а он быстро всплывающий.НЕ ужели made in CHINA?или у всех так?
и не сомневайся, Китай всё это...если два первых воба кренки-то их высокая плавучесть в порядке вещей...и это не есть плохо...ну а 3-ий заявленный суспендер...ну бывает,может коробки перепутали:ca: ...попробуй заменить тройники на более тяжёлые...
 
Цитата
По голавлю я добавлю:bo:
Настоятельно рекомендую ММ Grаshopper Crank цвет GBK (только крюки надо менять, они слабоваты)
и Винницкий головастик (лучше тёмно-серых цветов).
Риджи цвета 810, 811. И ещё. В Вашиз местаз, на Псле у меня лучше по голавлю работал Ридж35.... Правда и голавлики были грамм до 700 максимум.

Ну, у меня Сула, а не Псел, но суть та же)))
35-й Ридж, боюсь, не подойдет. Спин у меня лайтовый с тестом 4-16 гр. и соответствующим шнуром (то ли 8, то ли 10 либров): боюсь, с 35 Риджем работать будет плохо.
А вот 56-й интересен еще и в плане жереха. Хотя для коняги, конечно, лучше покатил бы 70-й или Хамсин, но все упирается в бюджет((
Аналогично и с ММ и головастиком - разве что докуплю в процессе. Или долляр ляпнется вниз на пару гривен за единицу...;-)
 
Цитата


Еще вопрос по Дино Крэнку. Читал я только что отзывы, что лимонный - гуано полное. Правда, мне больше глянулся "натурал", но... ловили таким?
Про кислотники я не хочу говорить что они г-но,
но сам предпочитаю воблеры натуральных цветов))

 
Цитата
По голавлю я добавлю:bo:
Настоятельно рекомендую ММ Grаshopper Crank цвет GBK (только крюки надо менять, они слабоваты)
и Винницкий головастик (лучше тёмно-серых цветов).
Риджи цвета 810, 811. И ещё. В Вашиз местаз, на Псле у меня лучше по голавлю работал Ридж35.... Правда и голавлики были грамм до 700 максимум.
и я пять копеек вставлю...хороший воблер ММ Crank 40 расцветка натурал с оранжевым брюшком...универсал,хорошо держит струю,голавль,жерех,окунь,щука...и ещё Рапала Оригинал 5 см плавающий:bf:(меня он удивил оч сильно)...
 
Цитата
Ну, у меня Сула, а не Псел, но суть та же)))
35-й Ридж, боюсь, не подойдет. Спин у меня лайтовый с тестом 4-16 гр. и соответствующим шнуром (то ли 8, то ли 10 либров): боюсь, с 35 Риджем работать будет плохо.
А вот 56-й интересен еще и в плане жереха. Хотя для коняги, конечно, лучше покатил бы 70-й или Хамсин, но все упирается в бюджет((
Аналогично и с ММ и головастиком - разве что докуплю в процессе. Или долляр ляпнется вниз на пару гривен за единицу...;-)
Ты не бойся,подними мои посты по голавлю,свой 35 ридж(цвет сербр. форелька) я успешно разловил спином с тестом 4-21гр,2.85м)),но токо с моно и работал на ура.Воблера -там же есть фотки,обрати внимание на бюджетный(понтон21)модели(чирфул,альт идем,гипнос,ред даг),и покупать надо до апреля,по такой погоде может и в мае быть поздно)).
 
Мне подарили товарищи два воблера австралийские ривер ту сиа зделаны из мягкого силикона, а       внутри в них из пластмасы зделаны как бы боченки  в которых находятся металические шарики, внизу воблера находится тройник, такими воблерами раньше не ловил и не видел таких, может кто о них что либо знает и поделится техникой проводки, да и вообще что это и с чем его едят...
 
Цитата
Мне подарили товарищи два воблера австралийские ривер ту сиа зделаны из мягкого силикона, а       внутри в них из пластмасы зделаны как бы боченки  в которых находятся металические шарики, внизу воблера находится тройник, такими воблерами раньше не ловил и не видел таких, может кто о них что либо знает и поделится техникой проводки, да и вообще что это и с чем его едят...
Хотя бы фотографии сделайте, чтобы можно было аналогии проводить! ;)
 
Посоветуйте кто нибудь, я просмотрел фильм серебряного ручья за Украину, и обратил внимание на воблер которым Заславский ловил на Десне , воблер от серебряного ручья DS-60 с расцветкой DD-04, стоит ли его брать.
 
Цитата
Ну, у меня Сула, а не Псел, но суть та же)))
35-й Ридж, боюсь, не подойдет. Спин у меня лайтовый с тестом 4-16 гр. и соответствующим шнуром (то ли 8, то ли 10 либров): боюсь, с 35 Риджем работать будет плохо.
А вот 56-й интересен еще и в плане жереха. Хотя для коняги, конечно, лучше покатил бы 70-й или Хамсин, но все упирается в бюджет((
Аналогично и с ММ и головастиком - разве что докуплю в процессе. Или долляр ляпнется вниз на пару гривен за единицу...;-)

Попробуй ещё Smith JIB 90, отличный щучий воблер, из бюджетных обрати внимание на 66-й L Минноу от Ю-зури, кроме щуки его и жерех тоже жрёт.
 
Цитата
Посоветуйте кто нибудь, я просмотрел фильм серебряного ручья за Украину, и обратил внимание на воблер которым Заславский ловил на Десне , воблер от серебряного ручья DS-60 с расцветкой DD-04, стоит ли его брать.

Будет ли ловить, - зависит от условий, водоёма, в котором Вы будете ловить, в фильме расцветка воблера была DD-05, цена на него мизерная, можете взять несколько расцветок,пробуйте :bt:
 
Цитата
Посоветуйте кто нибудь, я просмотрел фильм серебряного ручья за Украину, и обратил внимание на воблер которым Заславский ловил на Десне , воблер от серебряного ручья DS-60 с расцветкой DD-04, стоит ли его брать.

Можеш посмотреть здесь http://www.voblery.com.ua/catalog/ds-60.html там есть пару отзывов. А также посмотри серию DK -90 цвет DD-02. Один из лутших у Ручья имхо.
 
На воблери ком сижу пол дня, но мне хочется узать о них больше и расцветку вроде смотрел ту
 
Цитата
Посоветуйте кто нибудь, я просмотрел фильм серебряного ручья за Украину, и обратил внимание на воблер которым Заславский ловил на Десне , воблер от серебряного ручья DS-60 с расцветкой DD-04, стоит ли его брать.

Неплохой воблер. Высокочастотник. Отлично держит струю(может мне просто попался удачный экземпляр). По голавлю на Южном Буге не разловил, мало упирался, больше УЛовые гонял, но было пару мощнейших ударов. Стрельнул он у меня в начале осени на Случи по щуке! Тамошняя щука тогда почему-то на твич реагировала посредственно, а вот кренки кушала с удовольствием.

Также в виде бонуса на этот воблер соблазнился вот такой окушок:


Воб награжден крючками овнер ST-36 и занял почетное место в коробочке кренков :)
 
А что за воблер

Что можете расказать за воб дайва бас хантер
 
Цитата
Что можете расказать за воб дайва бас хантер

Мелководный кренк, сильно упористый. В траве по щуке работает. Из-за формы, получается что лопата и передняя часть тела расширенная защищают крючки, за счет этого хорошо траву проходит.
Разловил по щучке небольшой в плавнях, много в него не упирался.
 
Цитата
Что можете расказать за воб дайва бас хантер

Знаю воблер Daiwa Bass Hanter, есть в наличие такой!

Взял недавно duel hardcorе crank.Хочу испытать. Может кто слышал или пробывал?
 
Спасибо Максим за фоты, тот что на нжнем снимке благодаря тебе у меня уже есть :-)))

Сегодня испытывал свой новый воб из серебряного ручья ДС-60, понравилась его работа, дважды увидел выходы окушков за ним, сперва пара окушков потом тройка но все они были с ладошку. Воб по улову пока результата не показал но без внимания матросов не остался, по весне и вообще по открытой воде на него пологаю надежды, думаю что меня он не подведет
 
Воблер и правда хорош, я себе тоже такой взял. Как только будет возможность обязательно испытаю!
 
В суботу пока появился выходной решил вырватся на рыбалку, по берегу уже стоял лед, и все мои приманки окунь игнорировал, и тут решил искупать свою последнюю покупку, воблер из серебряного ручья ДС-60, его расцветка не для такого времени, но желание посмотреть как он себя ведет в воде было превыше всего, ну и эта приманка как и стоило ей полетела в воду, и уже на первой проводке аж до самой кромки льда ее преследовали пкрочка небольших окушков, та же картина произошла и на 4-ой проводке только преследовали уже три матросика. Удара ниодного небыло но зато мой воблер не остался без внимания, что уже не может не радовать.
 
Где в Киеве купить не дорого Yo-zuri????
 
Цитата
Где в Киеве купить не дорого Yo-zuri????
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 3Д минноу. Не обязательно прям не дорого, просто где можно найти по адекватной цене?
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 3Д минноу. Не обязательно прям не дорого, просто где можно найти по адекватной цене?
Я в Флагмане видел (был на прошлой неделе), на Волынской, к тому же там сейчас  скидки :) Цены вроде бы адекватные. Сегодня буду там могу глянуть.
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 3Д минноу. Не обязательно прям не дорого, просто где можно найти по адекватной цене?

Вовчик, можно посмотреть в Shimano возле м. Дарница. Есть там такой магазинчик оптовый! :))
Если надумаешь ехать, маякни - я предупрежу ребят, чтобы пустили!
Там есть точно то, что ты хочешь и цена тебя порадует! :))) Поверь!
 
А что можете сказать про воблер Spro PowerCatcher VIB 75 7.5cm Transparent Shad. Ловил им кто-нибудь?
 
кому интересно...в магазинах Флагман распродажа,скидки 25% на воблера,вертушки,силикон...и многое другое...
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 3Д минноу. Не обязательно прям не дорого, просто где можно найти по адекватной цене?
В Серебряном Ручье были по 60грн
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 3Д минноу. Не обязательно прям не дорого, просто где можно найти по адекватной цене?

Большой выбор на Отрадном в магазине "Рекорд" , но цены мало-мало кусаюца !
 
Цитата
Я в Флагмане видел (был на прошлой неделе), на Волынской, к тому же там сейчас  скидки :) Цены вроде бы адекватные. Сегодня буду там могу глянуть.
Был во флагмане 3D нету

Цитата
Большой выбор на Отрадном в магазине "Рекорд" , но цены мало-мало кусаюца !
Цены в этом магазине вообще не адекватные 3D 100-140 грн, но из-за этого есть большой выбор воблеров.
 
Цитата
кому интересно...в магазинах Флагман распродажа,скидки 25% на воблера,вертушки,силикон...и многое другое...

Какой адресс магазина, скидка на лодки и движки распростроняеться?
 
Цитата
Какой адресс магазина, скидка на лодки и движки распростроняеться?
https://www.rybalka.com/shops/view/6/
 
Цитата
Какой адресс магазина, скидка на лодки и движки распростроняеться?
Нет! На лодки и движки, а так же на товары фирмы "Плано" не распространяются.
 
Цитата
Был во флагмане 3D нету


Цены в этом магазине вообще не адекватные 3D 100-140 грн, но из-за этого есть большой выбор воблеров.

Да... не кисло, по 100-140))) Лучше еще по ищу!...
Спасибо за помощь всем!!!
 
Цитата
Да... не кисло, по 100-140))) Лучше еще по ищу!...
Спасибо за помощь всем!!!
А чем тебя 60грн в Ручье не устраивает? Цена вроди нормальная. Месяц тому были в наличии  7 см, 7гр кажись трех расцветок  GBL, OK, BL.
 
Цитата
А чем тебя 60грн в Ручье не устраивает? Цена вроди нормальная. Месяц тому были в наличии  7 см, 7гр кажись трех расцветок  GBL, OK, BL.
Не знаю почему, но до сих пор не сложилось у меня посетить этот магазин, и где он находится я не знаю...
 
Цитата
......и где он находится я не знаю...
Киев , Позняки,        ул. Драгоманова, 29         http://wikimapia.org/#lat=50.4018299&lon=30.6373501&z=17&l=1&m=b&v=1
За Элтиксом ангар
 
Цитата
А чем тебя 60грн в Ручье не устраивает? Цена вроди нормальная. Месяц тому были в наличии  7 см, 7гр кажись трех расцветок  GBL, OK, BL.

Я живу не подалёку там и правда есть не плохой выбор Yo-zuri.Поэтому спрашивайте могу зайти и посмотреть.
 
Цитата
У вас есть 3Д??.
Есть ДВА штука. Можно сказать, разловлены щукой - 7 сходов:ao:. Поменял тройники, посмотрим как будет дальше. :bw:
Поймал и парочку судачков, гр по 400.
 
купил себе такого монстра http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html от риджа отличается весом и ридж помоему плавающий, а этот тонущий! кто что знает? у кого есть?
 
Цитата
купил себе такого монстра http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html от риджа отличается весом и ридж помоему плавающий, а этот тонущий! кто что знает? у кого есть?
в апреле сам всё узнаешь:dk: ...а может и раньше...
 
Цитата
в апреле сам всё узнаешь:dk: ...а может и раньше...
а может кто что хорошее о нем скажет? мне спать спокойней:ad:
 
Весной посоревнуемся, я возьму оригинального Рыжика, а ты оригинального Combekа:ab:
 
Цитата
а может кто что хорошее о нем скажет? мне спать спокойней:ad:

Говорили, что ловит, и не плохо. Сам только купил,  ещё не пробовал.
 
Цитата
Весной посоревнуемся, я возьму оригинального Рыжика, а ты оригинального Combekа:ab:
а я возьму супероригинального  Tease minnow  http://aikofish.ru/voblera/087.php ...и будет очень прикольное соревнование...:de:
 
Цитата
Весной посоревнуемся, я возьму оригинального Рыжика, а ты оригинального Combekа:ab:
А интересно было бы узнать результаты. Неплохо еще сравнить миношки 44. У них клонов поболее десятка наберется.
 
Цитата
купил себе такого монстра http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html от риджа отличается весом и ридж помоему плавающий, а этот тонущий! кто что знает? у кого есть?

Особенно впечатлил слоган про окуня горбача))))
 
Цитата
Особенно впечатлил слоган про окуня горбача))))
это да!:ca::ca::ca:
 
Рядом с домом открылся рыболовный отдел... Зашел седня посмотреть что да как... Цены очень далеки от демократических. Но не о них речь. Обратил внимание там на воблеры Shimano, а именно на V-Joint... Копии этого воблера у миня имеются от РиверТуСи и Айко. Взял в руки шимановский... удивлению не было предела: при тряске залипает в граничных положениях! ((( Да и цена в 80 грн без малого пугает! Вопросы: кто что слышал или юзал от этого производителя (из воблеров)? Там действительно качество такое ужасное или я на такое "шимано" попал?
 
Цитата
Там действительно качество такое ужасное или я на такое "шимано" попал?

Шимано не много воблеров видел в магазинах. Здается, что это левак голимый, но так нагло! Обычно наоборот. Дорогой воб подделывают, но и продают дешевле.Неужели ошибаюсь? Упаковочку бы увидеть.
 
Цитата
Шимано не много воблеров видел в магазинах. Здается, что это левак голимый, но так нагло! Обычно наоборот. Дорогой воб подделывают, но и продают дешевле.Неужели ошибаюсь? Упаковочку бы увидеть.
упаковка пластиковая, как у ривертуси
 
Цитата
упаковка пластиковая, как у ривертуси
Тогда он точно ривер, или, по крайней мере, на этой же линейке сделан, но никак не ШИМАНО. А бумажку всякую положить можно.
 
Цитата
Рядом с домом открылся рыболовный отдел... Зашел седня посмотреть что да как... Цены очень далеки от демократических. Но не о них речь. Обратил внимание там на воблеры Shimano, а именно на V-Joint... Копии этого воблера у миня имеются от РиверТуСи и Айко. Взял в руки шимановский... удивлению не было предела: при тряске залипает в граничных положениях! ((( Да и цена в 80 грн без малого пугает! Вопросы: кто что слышал или юзал от этого производителя (из воблеров)? Там действительно качество такое ужасное или я на такое "шимано" попал?
палево 100%
 
Цитата
Тогда он точно ривер, или, по крайней мере, на этой же линейке сделан, но никак не ШИМАНО. А бумажку всякую положить можно.
у ривертуси качество просто супер как для 45 грн! ))) да и воб (именно этот) рабочий! ;)
Цитата
палево 100%
та я тож так думаю, но мало ли! )))
 
Цитата
Вчера часик покидал ВР25. ...голавль, язик, окунь. Очень много пустых поклевок....

Вот только непойму номер цвета???
 
последовал народной мудрости "готовь сани летом,а телегу зимой" и прикупил себе три новые пасочки...
 
Цитата
последовал народной мудрости "готовь сани летом,а телегу зимой" и прикупил себе три новые пасочки...
С обновочкой тебя!
    Саня , как думаеш , кто из этой тройки первым себя проявит , а ??? ,интуииция что нибудь подсказывает?
Если судить по отзывам:bd: ,то , кто первым из твоей тройки  пойдеть  купаться ,тот и выстрелит:laie:

PS: взял тоже Сквад 65 ,только в других цветах (под окуня , сильв. блек и с полосками светлыми) ,а Эскарда понравилась( 186 и 189) , но щас нет в наличии.
 
an-ti-pod, Андрюха можешь поковыряться в каталоге Шиманоhttp://fishing.shimano.co.jp/product/goods/goods_06.html
твой не с той оперы))), но именно этот V-joint всегда был рабочим....
 
Цитата
последовал народной мудрости "готовь сани летом,а телегу зимой" и прикупил себе три новые пасочки...

Эскарда - хуже электроудочки:bg:
 
Цитата
последовал народной мудрости "готовь сани летом,а телегу зимой" и прикупил себе три новые пасочки...
Я також взяв Escarda!! Воб просто супер! Осінню один із знайомих показав в роботі дану "САПКУ", просапав метрів 200 -витягнув 4 щупачки від 800-1500г.. Тоді як побачив її і очі загорілися як у маленької дитини!  )) Вчора ЗАБРАВ вже свою!! Теж під окуня!
 
Цитата
С обновочкой тебя!
    Саня , как думаеш , кто из этой тройки первым себя проявит , а ??? ,интуииция что нибудь подсказывает?
Если судить по отзывам:bd: ,то , кто первым из твоей тройки  пойдеть  купаться ,тот и выстрелит:laie:

PS: взял тоже Сквад 65 ,только в других цветах (под окуня , сильв. блек и с полосками светлыми) ,а Эскарда понравилась( 186 и 189) , но щас нет в наличии.
спасибо...кто себя первым проявит:confused: ...это смотря где ловить...весной у меня большие надежды на Сквад шед в одном месте...хотя всё будет ловить:de:
 
Привет рыбакам.если кто знает подскажите где у нас можно купить это чудо- Tru-Life Swimbait
 
Цитата
спасибо...кто себя первым проявит:confused: ...это смотря где ловить...весной у меня большие надежды на Сквад шед в одном месте...хотя всё будет ловить:de:

Вопрос немного не по теме...Лайтовая палка (Типа Марго Айко) потянет эти воблера. Да и вообще надо ли учитывать сопротивление воба с массой 10 г. если потолок спина по тесту 10 г....Отак.
 
Цитата
Вопрос немного не по теме...Лайтовая палка (Типа Марго Айко) потянет эти воблера. Да и вообще надо ли учитывать сопротивление воба с массой 10 г. если потолок спина по тесту 10 г....Отак.
думаю,Марго потянет Сквирелл на 5,а вот Сквад и Эскарду можно будет твичить,но нежно:cs: ...да Эскарда и требует нежного твича...а сопротивление воба нужно учитывать обязательно...допустим,диповый воблер массой 10гр-это уже очень упористая приманка и палка нужна помощнее...
 
Цитата
Привет рыбакам.если кто знает подскажите где у нас можно купить это чудо- Tru-Life Swimbait

Привет !
Это правда не то , что ты хотел , но очень и очень - глянь может понравится :
http://www.kluet.com.ua/dir.php?id=1521
 
Цитата
Привет !
Это правда не то , что ты хотел , но очень и очень - глянь может понравится :
http://www.kluet.com.ua/dir.php?id=1521
говорят *хреново.. он как живая рыба* а я думаю что при твиче то что надо! :bw:
 
Цитата
думаю,Марго потянет Сквирелл на 5,а вот Сквад и Эскарду можно будет твичить,но нежно:cs: ...да Эскарда и требует нежного твича...а сопротивление воба нужно учитывать обязательно...допустим,диповый воблер массой 10гр-это уже очень упористая приманка и палка нужна помощнее...

Потянет Эскарду 100%, товарищ твичит ей динамисом до 7гр ;), причем гораздо успешнее чем я тяжелой палкой. Правда в тех местах я со своим толстым шнуром(ПП 10лб) не мог ее загнать на достаточную глубину, а в других местах потестить толком не успел - улетела в теплые края :D
 
Ребята! Подскажите где можно посмотреть на воблеры Иллекс. Знаю что это тот же Жакал. Нашел сегодня интересную модельку! С большой лопатой. Очень похож на сквед. Размером 95. Вот думаю стоет ли брать ее для трола, или лучше кристал минноу взять...???
 
ребятыыы! вышела новая линейка вобов зипбэйтс, орбит 110, кто нибудь в курсе, как летит? как твичится?
 
Цитата
Ребята! Подскажите где можно посмотреть на воблеры Иллекс.???
http://www.illex.fr/
 
Цитата
http://www.illex.fr/
Спасибо за ссылку!
Похож на этот, с такой же лопатой. Думаю будет работать, жакал все таки!... А Вы как думаете???
 
Вот, нашел то что искал! Что скажите???
http://campsite.com.ua/jason-110-sp-gravedigger.html
 
Цитата
Вот, нашел то что искал! Что скажите???
http://campsite.com.ua/jason-110-sp-gravedigger.html

Судя по фото,изготовление идеальное!Особенно хороша лопатка(тонкая на конце).Хорошо бы в трех ракурсах(это пожелания вообще ко всем картинкам-заманухам).
 
привет друзья.Что скажете о воблерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ (тайфун 0.1.амулет.и ураган)? уж больно цена приятная в отличии от YOZURI.Стоит взять в коллекцию?
 
Цитата
привет друзья.Что скажете о воблерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ (тайфун 0.1.амулет.и ураган)? уж больно цена приятная в отличии от YOZURI.Стоит взять в коллекцию?

цена нравится? у меня примерно 40 штук есть с отличной ценой, которые я купил по молодости..  могу тебе продать по доллару за штуку скопом, порадуешься:-)
 
Цитата
привет друзья.Что скажете о воблерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ (тайфун 0.1.амулет.и ураган)? уж больно цена приятная в отличии от YOZURI.Стоит взять в коллекцию?

Есть нормальные там воблеры. Но не нужно сразу закупать весь асротимент, по тому что дёшево. Не помню в какой ветке, но гдето уже описывалось как они давали фору $чиста японцам$, но там речь шла о твичинге. У меня есть Цунами кренк(с меньшеньшей лопатой), игра на равномерной проводке супер, но мне не нравится, что очень стремительно всплывает на остановках. Если правильно лолвить, то клевать будет.
 
Цитата
привет друзья.Что скажете о воблерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ (тайфун 0.1.амулет.и ураган)? уж больно цена приятная в отличии от YOZURI.Стоит взять в коллекцию?
Сталкивался пока с двумя моделями:Golavl Pro (копия 44 Зурика) и ТС-90(тонущий минноу). Golavl действительно не плохо ловит голавлей,иногда ловил больше оригинала,иногда меньше.После его отрыва другой такой себе брать не стал-не потому,что воблер не оправдал  моих надежд, а потому,что его цена отличается от цены оригинала всего на 6-8 грн.,а психологически как-то на оригинал ловить легче:ag:.Второй-минноха ТС-90 с Овнеровскими крючками в конце этой осени просто творил чудеса при разных способах твичинга на глубинах до 2,5 метров,потерял его на отстреле,хотел купить такой же,но они уже не выпускаются...:frown:.К весне планирую взять несколько копий шакаловских Чаббиков от СР,гляну,как они будут по голавлю...
 
Цитата
Сталкивался пока с двумя моделями:Golavl Pro (копия 44 Зурика) и ТС-90(тонущий минноу). Golavl действительно не плохо ловит голавлей,иногда ловил больше оригинала,иногда меньше.После его отрыва другой такой себе брать не стал-не потому,что воблер не оправдал  моих надежд, а потому,что его цена отличается от цены оригинала всего на 6-8 грн.,а психологически как-то на оригинал ловить легче:ag:.Второй-минноха ТС-90 с Овнеровскими крючками в конце этой осени просто творил чудеса при разных способах твичинга на глубинах до 2,5 метров,потерял его на отстреле,хотел купить такой же,но они уже не выпускаются...:frown:.К весне планирую взять несколько копий шакаловских Чаббиков от СР,гляну,как они будут по голавлю...
диповые копии Чабика от СР работают отлично,а вот по мелкоидущему не скажу,не знаю...
 
Сегодня от нечего делать лазил по торренту. Нашел интересное кино

Название: Игра воблеров 91 ролик!
Описание: Ролики выдраны из каталага одной фирмы (дабы небыло рекламы о названии умолчу) проходящей сейчас на ВВЦ выставки "Охота и рыболовство 2008"
91 ролик показывающий игру воблеров разных форм.

и

каталог Каталог воблеров фирмы Yo-Zuri и Duel 2008г. PDF

Холодными зимними вечерами можно посмотреть и почитать.
 
Цитата
диповые копии Чабика от СР работают отлично,а вот по мелкоидущему не скажу,не знаю...

Были у меня несколько воблеров этой компании. Ни чего плохова о них сказать не могу плюс нормальная цена. ИМХО
 
Цитата
ребятыыы! вышела новая линейка вобов зипбэйтс, орбит 110, кто нибудь в курсе, как летит? как твичится?

Орбит, рулит всегда
 
Цитата
Вот, нашел то что искал! Что скажите???
http://campsite.com.ua/jason-110-sp-gravedigger.html

Протестиш, разкажиш потом, ОК!
 
Цитата
Орбит, рулит всегда
Видел и даже держал их в руках,а твичить их надо уже подбирать новую палку,все эти вижн 95,110,орбит 110,скуарт мин 95=тяжолая артелерия в твиче.По отзывам орбит 110 имеет весьма лестные отзывы,в прочем ,как и все Зиппы.
 
Друзья, какой из этих вобов по-вашему лучше взять для твича на жереха весной:
1) Jackall Squad Minnow 80SP
2) Daiwa TD 1091F
3) Yo-Zuri 3D Minnow (7 см, точную маркировку не помню)?
 
Цитата
Друзья, какой из этих вобов по-вашему лучше взять для твича на жереха весной:
1) Jackall Squad Minnow 80SP
2) Daiwa TD 1091F
3) Yo-Zuri 3D Minnow (7 см, точную маркировку не помню)?

Сквад от братьев Шакалов как по мне выстреливает только по тёте Хае (лично у меня и в этом размере), про второй сказать ни чего не могу. Я бы по пробывал Юзуря или тодже Шакаловский сквад но 65. А так, выберать тебе.
 
Цитата
Друзья, какой из этих вобов по-вашему лучше взять для твича на жереха весной:
1) Jackall Squad Minnow 80SP
2) Daiwa TD 1091F
3) Yo-Zuri 3D Minnow (7 см, точную маркировку не помню)?
Отличные воблеры, но только щучьего размера.
Не помню спининг с каким тестом у тебя , но по любому я бы брал под
жереха  воблер не более 60 мм.
.
 
Цитата
Друзья, какой из этих вобов по-вашему лучше взять для твича на жереха весной:
1) Jackall Squad Minnow 80SP
2) Daiwa TD 1091F
3) Yo-Zuri 3D Minnow (7 см, точную маркировку не помню)?
ридж70 или Дайву 1061,а ещё лучше кастмастер:ca: ...на джиговой проводке кастмастер и жерешка поймает и щучку с окунем...
 
Тест спина 4-16 гр., так что по тесту влазят все.

А насчет размера - Риджа думаю взять 56-го. И еще есть Х-Рап 60-ка. А эти модели рассматриваю, как кандидатов в убийцы троХВея: прошлой весной мой рекорд на 1,7 кг "сожрал" китайца длиной то ли 70, то ли 80 мм; отец кума завалил конягу на 3,5 кг на узкий Спиннекс длиной сантиметров 10. Отаке!

P.S. По моим наблюдениям, основной кормовой объект жереха у нас - это уклейка, длиной как раз 7-9 см.

P.P.S. Склоняюсь больше к Скваду или Дайве. Как они, с течением дружат?
 
Цитата
А эти модели рассматриваю, как кандидатов в убийцы троХВея

P.P.S. Склоняюсь больше к Скваду или Дайве. Как они, с течением дружат?

Ну разве что как кандидаты, во всяком случае лишними в арсенале точно не будут.:ay:

Как они на  течении не скажу:bw: , вся моя ловля щуки этими вобами проходит по стоячке,
хотя есть смутные подозрения, что на струе и обратках их будет колбасить:cool:
 
Возьму я, пожалуй, Шакала. Расцветка "silver&black" - лучше, чем живой верховод. А для шереспера она очень важна: LX 66-й как только не проводил, а жерех только и того, что "fuck"-и мне не тыкал)))

Одно напрягает: воб - суспендер, а заглубление 0,9-1,2 м. Добавим течение и на выходе - как бы его не повесить на каких-то дровах...
 
Лучше волкер. ИМХО.
 
Цитата
Лучше волкер. ИМХО.

Волкер уже есть в списке - Овнер Зип'н'Зигги ;)

Еще раз пересмотрел список и решил выбросить на... Дино Кренк, а вместо него взять Дайву (не думаю, что разница в ценниках там большая). Теперь ломаю голову над тем, какую Дайву - 1061 или 1091 - ведь после жереха эти вобы пойдут в щучий комплект...
 
Цитата
Волкер уже есть в списке - Овнер Зип'н'Зигги ;)

Еще раз пересмотрел список и решил выбросить на... Дино Кренк, а вместо него взять Дайву (не думаю, что разница в ценниках там большая). Теперь ломаю голову над тем, какую Дайву - 1061 или 1091 - ведь после жереха эти вобы пойдут в щучий комплект...

 На жереха  и не только, вот это- Z. B. Rigge 70 F, 70 S,  90 F.
 
Цитата
На жереха  и не только, вот это- Z. B. Rigge 70 F, 70 S,  90 F.

Ридж хочу взять 56-й. На еще один денег никаких не хватит((

Кстати, а какова приблизительно цена сейчас на TD 1061 (F, SP - ???)?
 
Цитата
Кстати, а какова приблизительно цена сейчас на TD 1061 (F, SP - ???)?
Около 120 грн Брали здесь
 
Цитата
Около 120 грн Брали здесь

140 грн. Мда, думал рубликов 100 будет стоить, не больше...((
Но все равно спасибо! Теперь остается ждать весну и собирать Л.В. ;)
 
Цитата
Друзья, какой из этих вобов по-вашему лучше взять для твича на жереха весной:
1) Jackall Squad Minnow 80SP
2) Daiwa TD 1091F
3) Yo-Zuri 3D Minnow (7 см, точную маркировку не помню)?
Я за вариант№3;
Jackall Squad Minnow 80SP у меня не работал по жереху, только щука;
№2:bn:х.з.
 
Все, вроде более-менее определился. Внес в список некоторые коррективы, исходя из того, что жереха у нас можно ловить неделю-две, а дальше основной упор пойдет на щуку, и в итоге вышло:
1) Jackall Squad Minnow 80SP, цвет "hl  silver&black" (щука, жерех)
2) Jackall Tiny Magallon цвет "ayu" (щука, возможно жерех)
3) Damiki Pirami 70S цвет "006H" (щука, жерех)
4) Strike Pro JL-035 цвет "А45Т" (щука, возможно жерех)
5) Волкер Owner Zip'n'Ziggy цвет "12" (щука, жерех)
6) Попер Storm Rattlin' Chug Bug цвет "340" (щука, жерех, окунь)
7) Zip Baits Rigge 56F цвет "841" (голавль, жерех, окунь)
8) Jackall Chubby, цвет "ayu" (голавль, жерех, окунь)
9) Yo-Zuri L44, цвет "M102" (голавль, жерех, окунь)

В принципе, все. Есть еще мысль на лето докупить пару мелководников, а пока остается собирать бабло и молится на и без того дикий курс пиндосовского рубля. Так что, если все гуд - ждите в апреле в столице ;))

Всем спасибо за советы!

P.S. После того, как подбил смету, о**ел нипадеццки - наверное, палата №8 по мне уже тоже плачет :-)))
 
Цитата

P.S. После того, как подбил смету, о**ел нипадеццки - наверное, палата №8 по мне уже тоже плачет :-)))

Будем соседями по палате :)
Я тоже не могу остановится с воблерами. Зашел сегодня купить попер Storm Rattlin' Chug Bug - а его нету. Так я всеравно без воба с магазина не вышел :) - купил YO-ZURI Crystal Minnow.
Если учитывать что я спин купил в начале октября прошлого года а всяких приманок уже три коробки, то это точно диагноз....

А это мои воблера на данный момент :) http://voblery.com.ua/user/1032.html
 
Разловил я с этого набора только Squad Minnow, а Rigge 56F на одном водоемчике произвел фурор среди карасей (больше 30 забагрилось за все мыслимые и немыслимие части тела)!!! Твичить просто нелзя было! При каждой потяжке ощущения были будто воб просто расталкивает карасей - ну и до самого берега его сопровождал косяк этих рыб :))) Притом что в том пруду было много щуки и присутствовал крупний окунь. И что интересно что карась не реагировал больше ни на какой другой воб!
 
Цитата
Будем соседями по палате :)
Я тоже не могу остановится с воблерами. Зашел сегодня купить попер Storm Rattlin' Chug Bug - а его нету. Так я всеравно без воба с магазина не вышел :) - купил YO-ZURI Crystal Minnow.
Если учитывать что я спин купил в начале октября прошлого года а всяких приманок уже три коробки, то это точно диагноз....

А это мои воблера на данный момент :) http://voblery.com.ua/user/1032.html
Класна колекція:cool: А де jib найшли?
 
Цитата
Класна колекція:cool: А де jib найшли?

jib в разделе "ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ / ХОЧУ В ПОДАРОК" :)
Чуть-чуть не успел - зашел в магазин а последние два джиба уже лежали в сторонке и ждали когда их заберут :(. Хоть посмотрел вживую на эту легенду....
 
Цитата
jib в разделе "ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ / ХОЧУ В ПОДАРОК" :)
Чуть-чуть не успел - зашел в магазин а последние два джиба уже лежали в сторонке и ждали когда их заберут :(. Хоть посмотрел вживую на эту легенду....
тепер роздививсь:ca:
 
Привет всем !
Кто нибудь сталкивался с такими :
Alpha ZEOLITE VETERAN-ZZ8
Alpha ZEOLITE NAVIMAX 10cm
Alpha ZEOLITE ECHO-XZ60
Alpha ZEOLITE DIVELIVE-X75

Не могу понять кто их производит : то ли "Alpha"  то ли "Hirauchi ".
Но интересует конечно не это , а то как они в работе , и может какие то будут рекомендации по проводке.
Сегодня прикупил себе один : Alpha ZEOLITE NAVIMAX 10cm - 16.00gr Slow Sinking COLOR 004
На коробке слово Alpha  вообще не присутствует. Хотя может и присутствует , но на
японском .
Буду благодарен за любую информацию. На англицком не предлагать - каталог себе скачал в ПДФ формате.
 
все таки ALPHA
 
Цитата
.
Буду благодарен за любую информацию. На англицком не предлагать - каталог себе скачал в ПДФ формате.

Ну так ссылку дайте, посмотрим, мож кого узнаем?

Цитата
Ну так ссылку дайте, посмотрим, мож кого узнаем?

посмотрел. Знаем, видели. подавляющее большинство - реплики японов, и в меньшей степени европиодов. За стик в прошлом году на птичке просили 100 гривен,это очень много, его однояйцевые близнецы стоили 40-60 гривен-это им красная цена.
Сами приманки нормальные рабочие вещи.
Производятся в городе с неприличным( в русской транскрипции)названием.
 
Цитата
На жереха  и не только, вот это- Z. B. Rigge 70 F, 70 S,  90 F.

Двумя руками поддерживаю. Во первых заброс, во вторых игра на течении, в третьих горизонт проводки. Jackall Squad Minnow 80SP целенаправлено по жереху - это  вряд ли :bw: .
Если очень хочется сэкономить возьми магнетик 70 от  Yo-Zuri. Или лови жереха на блесны.
 
Это всё , что я к сожалению нашёл :
http://cgi.ebay.it/SWIMBAIT-NAVIMAX-MULTI-LIP-ESCA-PER-BLACK-BASS-LUCCIO_W0QQitemZ110371436903QQcmdZViewItemQQptZPesca?hash=item19b2a67967

и это :

http://alphatackles.eu/
 
А такой я хочу купить :
http://cgi.ebay.it/DEEP-CRANK-DIVELIVE-X75-ESCA-PER-DA-BLACK-BASS-LUCCIO_W0QQitemZ110370961399QQcmdZViewItemQQptZPesca?hash=item19b29f37f7
 
почем их сечас продают?
 
Цитата
А такой я хочу купить :
http://cgi.ebay.it/DEEP-CRANK-DIVELIVE-X75-ESCA-PER-DA-BLACK-BASS-LUCCIO_W0QQitemZ110370961399QQcmdZViewItemQQptZPesca?hash=item19b29f37f7
что-то он очень похож на Хардкор:bz:
 
Цитата

Если очень хочется сэкономить возьми магнетик 70 от  Yo-Zuri. Или лови жереха на блесны.

Спасибо за совет!

Блесны будут по-любому - куда ж на жереха без Кастмастера! А с выбором воблера проблема лежит в несколько иной плоскости: воблер, помимо возможности поимки на него жереха, должен в течение остального сезона работать и по другой рыбе. А приоритеты для меня на этот сезон - это щука и голавль.
Именно поэтому я и решил постараться взять себе Магаллон еще весной - очень интересно попробовать половить щуку на разливных мелководьях. Так что вопрос воблера "чисто на жереха", в принципе, и не стоял. Скорее, надо было задать вопрос о "чисто щучьем воблере", на который можно поймать жереха. Извините, если ввел в заблуждение.

П.С. Кстати, вспомнил о приманке, которая предназначена для ловли именно на течении - Смит Д-контакт ;)

П.П.С. На сайте Москанеллы пооблизывался на Орбит 80, но цена отпугнула аки злющий кусачий кавказец из сада с черешней :)))))
 
Цитата
что-то он очень похож на Хардкор:bz:
Тоже впечатление, что он, может просто рынок другой. По хорошему можно конечно характеристики сравнить.
 
Цитата
что-то он очень похож на Хардкор:bz:
Як Ви толерантно це сказали. Я б по іншому висловивсь. Питання як він себе поведе у воді?
 
Цитата
почем их сечас продают?

Я купил за 65 грн. В магазине где я покупал они все в одну цену и тех наименований , что перечислены в моём первом сообщении о них.
 
Цитата
Теперь ломаю голову над тем, какую Дайву - 1061 или 1091 - ведь после жереха эти вобы пойдут в щучий комплект...
Это два разных воблера. 1061 имеет собственную игру, 1091 почти нет. 1091 летит почти в два раза дальше 1061

Почитай почитай статью в журнале  Рыбалка на Руси N1 2010, "Добросить до жереха" стр.36. Может чем-нибуть поможет.
 
Цитата
А такой я хочу купить :
http://cgi.ebay.it/DEEP-CRANK-DIVELIVE-X75-ESCA-PER-DA-BLACK-BASS-LUCCIO_W0QQitemZ110370961399QQcmdZViewItemQQptZPesca?hash=item19b29f37f7
У нас в Василькове есть такой! Стоет 85 ре.
 
Цитата
Это два разных воблера. 1061 имеет собственную игру, 1091 почти нет. 1091 летит почти в два раза дальше 1061

Почитай почитай статью в журнале  Рыбалка на Руси N1 2010, "Добросить до жереха" стр.36. Может чем-нибуть поможет.

РнР постараюсь поискать. А так, только что читал статью А. Питерцова "Дальнобойные минноу" - таки да, ТD 1091 летит нехило. Но еще больше обалдел с того, что Тини Магаллон, составник, который по определению не особый летун, уносится на 30 м. Короче, рекомендую погуглить, в т.ч. поклонникам бэйткастинга ;)

А насчет ТD 1091 есть пара опасений:
1) Не согнет ли он мой Беркли в бублик, ведь Черривуд колом никак не назовешь?
2) Боюсь, деньжат на оба воблера не хватит, поэтому сейчас вопрос стоит "либо ТD-шка, либо Тини Магаллон"((.
Отакэ!
 
Цитата

А насчет ТD 1091 есть пара опасений:
1) Не согнет ли он мой Беркли в бублик, ведь Черривуд колом никак не назовешь?
2) Боюсь, деньжат на оба воблера не хватит
, поэтому сейчас вопрос стоит "либо ТD-шка, либо Тини Магаллон"((.
Отакэ!

Привет, Артем! Я вот тут себе в рассчете на счуку:) по весне на меляках прикупил такой девайс - кольтминоу жакаловский. Посмотри может подойдет, и по весу всего 6,2г, и размерчик, и лопата небольшая (спин в бублик гнуть не должен) и лететь, вродь, должен нормально (у него "система!" внутри ;) ) и жереху может понравиться и щуке. Сам его еще не купал, поэтому могу только догадываться.
ПС Это так, информация к размышлению...
 
"Кольт" тоже смотрел, занятная вещица. Не знаю, если получится - возьму и его. Но уже этот набор тянет гривен на 800-850, а мне еще шнур желательно бы сменить (посатался, зараза, на коряжниках) и 2-е очков поляризационных нужно кровь из носа купить (одни себе, а еще одни - Сане взамен прое*анных мной по пьяни). Так что дыра в кармане намечается порядочная! :)))
 
Цитата
Привет, Артем! Я вот тут себе в рассчете на счуку:) по весне на меляках прикупил такой девайс - кольтминоу жакаловский. Посмотри может подойдет, и по весу всего 6,2г, и размерчик, и лопата небольшая (спин в бублик гнуть не должен) и лететь, вродь, должен нормально (у него "система!" внутри ;) ) и жереху может понравиться и щуке. Сам его еще не купал, поэтому могу только догадываться.
ПС Это так, информация к размышлению...
Сань,я себе такой купил в конце осени в цвете матт тайгер...разловлен на втором забросе счучкой...твичится отлично,летит отлично...короче,классный воб,как и все Шакалы:bd:
ПС.весной сходим вместе,будем счуков в плен брать...:dk:
 
Еще раз глянул на воб - настоящая весЧь!
Особенно понравились расцветки
- ghost wakasagi (должен мочить жереха аки Су-27)
- ko ayu (для яркого солнца - самое то)
- hl kinkuro (явно щучий убийца)
Съел бы сам - даже на основании просмотра фото!)))
Тини Магаллон стремительно теряет позиции)))))... до лета...

Жаль только, что в rybalka.ua их нет. Может, до весны подвезут...
 
Цитата
Сань,я себе такой купил в конце осени в цвете матт тайгер...разловлен на втором забросе счучкой...твичится отлично,летит отлично...короче,классный воб,как и все Шакалы:bd:
ПС.весной сходим вместе,будем счуков в плен брать...:dk:

А я себе ghost moroko взял - в тех местах где я весной ловлю подобные цвета рыбом приветствуются (нэ блэщыть :) )... А на счёт вместе в плен брать - так я ток за... да и пару интересных мест знаю (весенне/осенних) где "языки" обитают...:al:

Цитата
Еще раз глянул на воб - настоящая весЧь!
Особенно понравились расцветки
............
- ko ayu (для яркого солнца - самое то)
.............

У меня риджик 56s в таком цвете при любой погоде жерешков (до 1 кг) в 2009 отлично ловил... да и щуки его кушали неплохо... Т.ч. как универсальный предлагаю рассматривать этот. Хотя моя позиция по поводу цвета - "Пофиг", но этот просто блестящий, а значит, по идее, больше внимания привлекать должен, хотя не везде и не всегда (ИМХО)...
 
Цитата

У меня риджик 56s в таком цвете при любой погоде жерешков (до 1 кг) в 2009 отлично ловил... да и щуки его кушали неплохо... Т.ч. как универсальный предлагаю рассматривать этот. Хотя моя позиция по поводу цвета - "Пофиг", но этот просто блестящий, а значит, по идее, больше внимания привлекать должен, хотя не везде и не всегда (ИМХО)...

Для жереха - не пофиг. Хотя ХЗ... Кстати, темненьких у меня нет ни в коллекции, ни в списке приоритетов - чем не кандидат?

И вообще, на ХарСпине какой-то киевлянин активно продает Орбиты 80-ки по 150 грн. Уже хоцца плакать...((...сколько всего интересного вокруг...((...
 
Цитата
. А на счёт вместе в плен брать - так я ток за... да и пару интересных мест знаю (весенне/осенних) где "языки" обитают...:al:
..
Будете ехать- свистите :al:*опытный_разведчик*
 
Цитата
... А на счёт вместе в плен брать - так я ток за... да и пару интересных мест знаю (весенне/осенних) где "языки" обитают...:al:

"Языки"- это интересно. Знаю несколько точек. Готов принять участие в экспедиции на Ю.Буг или верховья Десны. Но можно и в ближней зоне мелочь подёргать.:drill2:
 
Цитата
"Языки"- это интересно. Знаю несколько точек. Готов принять участие в экспедиции на Ю.Буг или верховья Десны. Но можно и в ближней зоне мелочь подёргать.:drill2:
ну всё,ждём схода льда...собираем тёплую компанию и вперёд...:de:
 
Цитата
ну всё,ждём схода льда...собираем тёплую компанию и вперёд...:de:
:dk::dv::dk:
 
Цитата
ну всё,ждём схода льда...собираем тёплую компанию и вперёд...:de:
Банзай!!!:dk::dk::dk:, я :cb:тоже не против поучаствовать.
 
Цитата
Будете ехать- свистите :al:*опытный_разведчик*

Я правда не по УЛ , но тоже очень и очень - меня возьмите с собой !!!!!!!!!!! Плизззззз!!!!:bh::bh::bh:
 
если будет местечко для 2-их то я только за ....я с женой по УЛ...голавль щука ....окунь наши с ней цель,а ЖЕРЕХ моя мечта
 
Приобрел RIVER 2 SEA 'V-Twain minnow 90'-не плохой аналог  Megabass XJF.Кто пользовал этот воб, прошу комментариев .
 
На фото Мегабасс??
 
Цитата
Приобрел RIVER 2 SEA 'V-Twain minnow 90'.

А у меня в прошлом сезоне RIVER 2 SEA вообще не хотели что то работать. Я в них чесно говоря разочеровался.
 
Цитата
С право Мегобасс а с лево R2S.

И я себе такой хочу! В цвете 07.
Где можно посмотреть ценник и ТТХ?

П.С. Тьфу, блин, справа же Мегабассы! Но у R2S тож должна быть похожая расцветка, ИМХО.
 
Цитата
Приобрел RIVER 2 SEA 'V-Twain minnow 90'-не плохой аналог  Megabass XJF.Кто пользовал этот воб, прошу комментариев .

У  Мегабаса  на  равномерной  проводке  размашистая  игра. Заглубляется  при быстрой  проводке  на  снтиметров  20  максимум  30.  При  рывках - колебания  вокруг  своей  оси,  при  сильном  рывке - норовит  перевернутся  кверху  брюхом. На  твиче  идет  у  самой  поверхности. При  этом  летом  его  можно  было  купить  по  240 грн. Ривер  наверное  в  три  раза  дешевле? А  игра  такая же  как  у  мегабаса?
 
Цитата
У  Мегабаса  на  равномерной  проводке  размашистая  игра. Заглубляется  при быстрой  проводке  на  снтиметров  20  максимум  30.  При  рывках - колебания  вокруг  своей  оси,  при  сильном  рывке - норовит  перевернутся  кверху  брюхом. На  твиче  идет  у  самой  поверхности. При  этом  летом  его  можно  было  купить  по  240 грн. Ривер  наверное  в  три  раза  дешевле? А  игра  такая же  как  у  мегабаса?

Ривер вытворяет тоже самое что и мегобасс.Брал в рыбацком дворике,там сейчас 15% на ривер.
 
Полтинник - не так уж и много. Тем более, что у Мегабасса ценник на "воблеры.ком.уа" висит в размере 318 кризисных гривенников.
)))
Надо попробовать, внешне моделька понравилась. Для травы, коей на Суле летом ну просто завались - самое то! Жаль только, что оливкового нет.((
 
Цитата
Полтинник - не так уж и много. Тем более, что у Мегабасса ценник на "воблеры.ком.уа" висит в размере 318 кризисных гривенников.
)))
Надо попробовать, внешне моделька понравилась. Для травы, коей на Суле летом ну просто завались - самое то! Жаль только, что оливкового нет.((
мне говорили,что из поверхностников у Мегабасса лучше всего работает Antrax 83 и 100...видел реплику Антракса у Айки...
 
Да ну, лучше взять Хардкор 0, ИМХО. О нем хоть статистика положительная есть.

А этот R2S интересен, как вариант для смены типа приманки при бесклевье. Да и внешне нравится ;-))
 
Цитата
Да ну, лучше взять Хардкор 0, ИМХО. О нем хоть статистика положительная есть.

А этот R2S интересен, как вариант для смены типа приманки при бесклевье. Да и внешне нравится ;-))
а ещё лучше взять вот этот http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html ...в цвете pearl ayu и matt tiger ...и очень супер-супер Дайвa Morethan X-Cross 95SSR...и ещё вот http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html
 
Цитата
а ещё лучше взять вот этот http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html ...в цвете pearl ayu и matt tiger ...и очень супер-супер Дайвa Morethan X-Cross 95SSR...и ещё вот http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html

))))))))
Саня, где ж я на все сразу денег наберу?)))))
Черрика, я думаю, сможет заменить Чабик. А Джексону уже есть в списке альтернатива в виде Кольта Шакаловского. Плюс посматриваю в сторону 3D Flat Crank Зуриковского, как приманки для прочесывания площадей - стоит взять, как думаешь?
 
DEAD  FLOAT  (утопленник)  джексоновский  -  на  мелководье  или  над  травой  "бомба" :bu::bf:!!! Главное  что  бы  глубина  в  месте  ловли  не  привышала  1  метр  и  будет  ловить. По  проводке:  и  равномерная,  и  твич,  и  потяжки  с  остановками  ( чтобы  он  как  бы  клевал  носом). Проверено,  даже  у  меня  с  небольшим  опытом  по  твичу  работал  на  все  100%.
А  у  кого  какие  отзывы  по  Жакаловскому  Hama-ku-ru R ? "Змейку"   красивую   изображает. Я  его  "купал"  вначале  ноября  на  мелководье - пока  без  результата.
 
Цитата
.....А  у  кого  какие  отзывы  по  Жакаловскому  Hama-ku-ru R ? "Змейку"   красивую   изображает. Я  его  "купал"  вначале  ноября  на  мелководье - пока  без  результата.
Мокал, только не жакаловский, а Illex. Он тонущий. Разловил тремя щупачками 100-500гр.
 
Цитата

А  у  кого  какие  отзывы  по  Жакаловскому  Hama-ku-ru R ? "Змейку"   красивую   изображает. Я  его  "купал"  вначале  ноября  на  мелководье - пока  без  результата.
Может из-того что в ноябре, то  Хамакуру  слабо выступил
мой летом над травой всегда щупаков до кила ловит,
в этом году его почти не гонял, ловил чистыми минохами,
хотя и Хама можно работать с  потяжками и стоп  энд гоу.
 
Цитата
))))))))
Саня, где ж я на все сразу денег наберу?)))))
Черрика, я думаю, сможет заменить Чабик. А Джексону уже есть в списке альтернатива в виде Кольта Шакаловского. Плюс посматриваю в сторону 3D Flat Crank Зуриковского, как приманки для прочесывания площадей - стоит взять, как думаешь?
Чабик Черрика зеро футер не заменит...ИМХО...Дед флоат и Кольт слишком разные приманки...у меня Флэт кренк молчал как партизан-продал...
 
Цитата
Чабик Черрика зеро футер не заменит...ИМХО...Дед флоат и Кольт слишком разные приманки...у меня Флэт кренк молчал как партизан-продал...

Н-да, не думал, что все настолько сложно...
Сань, я, пожалуй, возьму те, которые хотел, а уже потом буду смотреть дальше. К тому же, возможно и выйдет вместе порыбачить - тогда и пойму, что к чему. А так... Баянить можно долго (еще ползимы впереди)))), но точно понять все нюансы можно лишь посмотрев и пощупав, ИМХО.
 
Цитата
Н-да, не думал, что все настолько сложно...
Сань, я, пожалуй, возьму те, которые хотел, а уже потом буду смотреть дальше. К тому же, возможно и выйдет вместе порыбачить - тогда и пойму, что к чему. А так... Баянить можно долго (еще ползимы впереди)))), но точно понять все нюансы можно лишь посмотрев и пощупав, ИМХО.
НЕ! только покидав и подергав понимаеш!:bf:
 
Цитата
НЕ! только покидав и подергав понимаеш!:bf:

Не, "посмотреть" - в смысле, посмотреть в работе, а не в коробочке))))
 
Ну жен совет по выбору воблеров для щуки на весну (март). Хочу пойти устроить шопинг. Если можно то сразу пишите модель и раскраску. Заранее благодарен.
 
Цитата
Ну жен совет по выбору воблеров для щуки на весну (март). Хочу пойти устроить шопинг. Если можно то сразу пишите модель и раскраску. Заранее благодарен.

:-)))) если тебе кто-то скажет модель и раскраску, то это будет с 90% вероятностью вранье:-)

напиши условия и тип ловли :
1. с берега, лодки (если с берега, то нужен воблер с нормальной дальностью заброса)
2. течение
3. глубина
4. рельеф дна
5. если с лодки, то троллингом ловить собираешься или кастингом (забрасывать)
6. собираешься ли твичить этими воблерами..  
короче..  опиши все максимально приближенно к твои условиям ловли и люди ответят правильно

а по твоему вопросу можно только джексон "карась" посоветовать:-)))
 
Цитата
Ну жен совет по выбору воблеров для щуки на весну (март). Хочу пойти устроить шопинг. Если можно то сразу пишите модель и раскраску. Заранее благодарен.

Для того чтобы услышать корректный ответ на свой вопрос, нужно знать как минимум:
1.Для каких условий нужны вобрера (где собираешься рыбачить)?
2.Какой спиннинг-катушку используешь (ультралайт, лайт, медиум, хеви и т.д.)?
3.Какой способ ловли будешь применять (монотонная проводка, твичинг)?
4.Бюджет (какую сумму предполагаешь потратить)?
После того, как ответишь на эти вопросы, тебе смогут посоветовать те приманки, которые подойдут именно тебе и для твоих нужд.В противном случае ты рискуешь забить свою коробку, может быть, очень хорошими приманками, но ты на них ловить не будешь потому что они не будут подходить именно для тебя - выброшенные на ветер деньги.
 
Цитата
Ну жен совет по выбору воблеров для щуки на весну (март). Хочу пойти устроить шопинг. Если можно то сразу пишите модель и раскраску. Заранее благодарен.

Джексон Карась, цвет под карася.
 
Цитата
Джексон Карась, цвет под карася.

А может все же Salmo Pearch или Dorado Lake? Давайте определимся. :)
 
Сейчас один единственный найдем.  А главное, предложения начали поступать, даже не дождавшись данных об условиях ловли.
 
А может ему лучше пару адресов,подкинуть пусть почитает,позадаёт вопросы о работе того или иного воба.А ещё лучше будет поискать отзывы  о моделях и прислушатся к мнению большенства! ИМХО.
 
С нынешними морозами, для марта лучший воблер  - живец.:ca:
 
Цитата
Сейчас один единственный найдем.  А главное, предложения начали поступать, даже не дождавшись данных об условиях ловли.

Из "весенних" воблеров я бы по советовал пантун 21, он как раз максимально подходит под разные условия, и цена не кусючая!
 
Цитата
А может все же Salmo Pearch или Dorado Lake? Давайте определимся. :)

Вообще я хотел сказать что Джексон Карась, Salmo Pearch и Dorado Lake - это один и тот же воблер, но от разных производителей. Поправьте меня если я не прав.

А вообще, для меня самый лучший весенний воблер это воблеры из семейчтва minnow, мелководные, размеры 7-9 см. На них ловил в это время жереха, окуня и щуку. Радовали особенно окуни! :)
 
Цитата
Вообще я хотел сказать что Джексон Карась, Salmo Pearch и Dorado Lake - это один и тот же воблер, но от разных производителей. Поправьте меня если я не прав.

А вообще, для меня самый лучший весенний воблер это воблеры из семейчтва minnow, мелководные, размеры 7-9 см. На них ловил в это время жереха, окуня и щуку. Радовали особенно окуни! :)
Правильнее сказать ,что общее у них форма- семейство Шедов и родина-Польша,а вот сама игра чуть разная,особенно у Дорадо,воблер этот хорошо знаю по ловли голавля,идет по самой поверхности и колбасит его как никакой другой,его другое название"бешенный карась",что привлекает его в голавле загадка,но берет его он прекрасно,и окунь тоже.
 
японы продолжают курить какую-то убойную траву...http://voblery.com.ua/catalog/c-bream.html ...и прёт их нипадецки:bp: ...особенно посмотрите на воблер в цвете 703...
 
ыч... енто у них какой то из инженеров покуривая гашишик,на днях перед придуманным изобретением общался с космосом     :0)
 
Цитата
японы продолжают курить какую-то убойную траву...http://voblery.com.ua/catalog/c-bream.html ...и прёт их нипадецки:bp: ...особенно посмотрите на воблер в цвете 703...
Мда Японы...их...))),это по рыбалке,а ты бы посмотрел их новые Mazda KIYORA
коцепция 2015г,вообще крышу снесет,такое впечатления ,что сейчас мы ездим на лошадях))))
 
Цитата
японы продолжают курить какую-то убойную траву...http://voblery.com.ua/catalog/c-bream.html ...и прёт их нипадецки:bp: ...особенно посмотрите на воблер в цвете 703...
))))) И на какую это рыбу похоже???? Скоро будут вооблера из области фантастических раб.
 
Цитата
японы продолжают курить какую-то убойную траву...http://voblery.com.ua/catalog/c-bream.html ...и прёт их нипадецки:bp: ...особенно посмотрите на воблер в цвете 703...
Может,этот воб еще и в темноте светится?Вот так откроешь ночью с бодуна коробку с вобами-и...обомлеешь:ai::ag:.А вообще тут может быть и трава не причем-просто ведущие японские воб-компании заключили договор с создателями мультсериала "Покемон".Теперь жди от них новые модели типа Зипбейт Пикачу или Джакал Бульбазавр...:bj::bj::bj:
 
Цитата
Вообще я хотел сказать что Джексон Карась, Salmo Pearch и Dorado Lake - это один и тот же воблер, но от разных производителей. Поправьте меня если я не прав.

А вообще, для меня самый лучший весенний воблер это воблеры из семейчтва minnow, мелководные, размеры 7-9 см. На них ловил в это время жереха, окуня и щуку. Радовали особенно окуни! :)

Окуни радовали потому, что они хоть изредка ловились, а щука и жерех - никогда?:-)))))
 
Ловить буду ехать в кизомыс, в низовья днепра с лодки. Примерно в 20-х числах. Думаю ловить в заливах куда щука пойдет на нерест, ну если там не ухты то на бровки перекаты. Удилище 240 тест 5-28, плетёнка.
 
Цитата
Может,этот воб еще и в темноте светится?Вот так откроешь ночью с бодуна коробку с вобами-и...обомлеешь:ai::ag:.А вообще тут может быть и трава не причем-просто ведущие японские воб-компании заключили договор с создателями мультсериала "Покемон".Теперь жди от них новые модели типа Зипбейт Пикачу или Джакал Бульбазавр...:bj::bj::bj:
создатели "покемонов" по-любому применяют препараты,расширяющие сознание:ag: :ag: :ag: ...Володя,а откуда у тебя такие глубокие познания покемонов:bi:
 
Цитата
создатели "покемонов" по-любому применяют препараты,расширяющие сознание:ag: :ag: :ag: ...Володя,а откуда у тебя такие глубокие познания покемонов:bi:
У меня младшая двоюродная сестра когда-то от этого мульта просто балдела,пришлось выучить пару десятков героев,что бы уметь поддержать с ней беседу...:ag:
 
Брат подарил парочку воблеров. ,Кто, что скажет конкретно о них?
 
Цитата
Брат подарил парочку воблеров. ,Кто, что скажет конкретно о них?
я скажу! ДЖЕКСОН КАРАСЬ :ca::ca::ca: этим все сказано!:bn:
 
Цитата
Брат подарил парочку воблеров. ,Кто, что скажет конкретно о них?
считаются хорошими уловистыми бюджетниками...но ловят почему-то не у всех...:cr:
 
Цитата
Брат подарил парочку воблеров. ,Кто, что скажет конкретно о них?

отличные воблеры. хорошо ловят щуку.. у А.К.
 
Цитата
Брат подарил парочку воблеров. ,Кто, что скажет конкретно о них?
ИМХО,более троллинговый воблер или для заброса с лодки,свой с берега так и не смог разловить.:bn:А вот свидетелем поимки на него щуки во время троллинга побывать пришлось(спасибо огромное А.К. за мастер-класс).
 
Цитата
...но ловят почему-то не у всех...:cr:
У меня не ловил, подарил сестре, у неё тоже не ловит. Видать семья у нас не "Карасевая":dv:
Зы. Опять понеслось - КАРАСЬ:ag:
 
спасибо  за обнадеживающие ответы, жду сезона...:df:
 
Цитата
спасибо за обнадеживающие ответы, жду сезона...:df:
Судя из советов, может лучше не дожидаться сезона, а сразу выкинуть на...?:bw:
 
Цитата
Судя из советов, может лучше не дожидаться сезона, а сразу выкинуть на...?:bw:

Да уж вместительное место на...:bv:
 
Цитата
Да уж вместительное место на...:bv:
Карась - это красивая легенда, к сожалению. Эти караси еще как то ловили рыбу, но до тех пор пока не внесли в него конструктивных изменений, тут на форуме очень горячо обсуждалось те изменения. Нынешние караси не хотят работать, что в общем то подтверждается отчетами... даже известных энтузиастов карася.:ai:
 
Цитата
Карась - это красивая легенда, к сожалению. Эти караси еще как то ловили рыбу, но до тех пор пока не внесли в него конструктивных изменений, тут на форуме очень горячо обсуждалось те изменения. Нынешние караси не хотят работать, что в общем то подтверждается отчетами... даже известных энтузиастов карася.:ai:

Спасибо, Саня, за ответ. Опыт бывалых это золотой фонд, к которому,большое счастье , имею доступ.:bt:
 
Посоветуйте уважаемые пару-тройку воблеров рабочих из Ривер2си, в одном из магов проходит распродажа
http://www.************.org/e-store/xml_catalog/778/#view/e-store/xml_catalog/947/%3FSHOWALL_1%3D1
 
Цитата
Посоветуйте уважаемые пару-тройку воблеров рабочих из Ривер2си
Парочка: V-Joint, Me Shallow Minnow
 
Цитата
Ловить буду ехать в кизомыс, в низовья днепра с лодки. Примерно в 20-х числах. Думаю ловить в заливах куда щука пойдет на нерест, ну если там не ухты то на бровки перекаты. Удилище 240 тест 5-28, плетёнка.

Боюсь показаться не оригинальным, но, все же, посоветую несколько воблеров для мелководных заливов (от дорогого к дешевому):
1.Если палка хорошо справляется с вичингом
- Jackall Tiny Magallon
- ZipBaits Orbit 80
- YO-ZURI 3D 100
- Rapala Husky Jerk
- Damiki Pirami
2.Если палка для твича не подходит или не ловишь твичингом - воблеры, которые ловят на равномерной проводке
- YO-ZURI 3D Flat Crank
- YO-ZURI WO.B.RU 1
- Rapala Shallow Shad Rap
- Salmo Perch
- Salmo Minnow

Для бровок можно приобрести те же воблеры с бОльшим заглублением (большой лопаткой).Благо что почти все эти воблеры выпускаются в двух (а то и больше) вариантах заглубления.
 
а что вы скажете о yo-zuri cristal minnow ?сколько не пытался на него ловить так и не почувствовал не одного тычка...у кого какие мнения о воблере
 
курево у япошек точно класное http://www.voblery.com.ua/catalog/nyoro-nyoro.html
 
Цитата
курево у япошек точно класное http://www.voblery.com.ua/catalog/nyoro-nyoro.html

Да курево не плохое у них. :) Я пользуюсь немного меньшим - Jackson Debu Nyoro. Прикольная вещица, я вам скажу. :) Тонущий воб, при проводке выходит вверх, когда тонет - дрожит. Ловил на него только окуней хороших. Пробовал жереха взять им, что-то жерех не сильно обратил внимание на него. Другими словами, это тонущий вокер.
 
Цитата
Посоветуйте уважаемые пару-тройку воблеров рабочих из Ривер2си, в одном из магов проходит распродажа
http://www.************.org/e-store/xml_catalog/778/#view/e-store/xml_catalog/947/%3FSHOWALL_1%3D1
Из R2S неплохо разловил HUMBUG MINNOW 45S по голавлю,у меня был вот такой: naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=37_105_250&products_id=3053
 
А кто, что скажет о воблерах "немецкой" конторы suxxes. Сайт у них яркий http://www.suxxes-fishing.com/:ai:.
Презентовали сегодня Water Snake. Реплику:ca: Айко Water Snake(http://voblery.com.ua/catalog/water-snake.html), и Sebile Magic swimmer(http://voblery.com.ua/catalog/magic-swimmer.html). С Айкой как две капли....
Кто-нибудь ими ловил?
 
Цитата

Кто-нибудь ими ловил?
[/SIZE]

Угадайте кто:bj:

Штук пять щук уговорил.
 
кто нибудь пользуется воблерами данного производителя ugly duckling
 
Цитата
кто нибудь пользуется воблерами данного производителя ugly duckling

У меня есть десяток. Рабочие, но ничего особенного.
 
Цитата
Угадайте кто:bj:

Штук пять щук уговорил.
А я в этом и не сомневался:bv:
Видать Suxxes и Айко, Water Snake делает одна контора, т.к. один в один, и не только внешне, но и по параметрам одинаковые, и по названию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!