Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
А я в этом и не сомневался:bv:
Видать Suxxes и Айко, Water Snake делает одна контора, т.к. один в один, и не только внешне, но и по параметрам одинаковые, и по названию.

Один завод, одна пресформа, кто заказал- того и напечатали.

Вообще "ТБС" прикольный, разв что, чутка бы полегше, что бы тонул чуть чуть помедленней, а так получается очень быстрая приманка.
 
Нашел интересный ролик с обзором Смитовский вблеров: http://www.fion.ru/video/Smith_lure.html
 
Ловит ли такой морской зверь  у нас, подскажите плиз.
 
Цитата
Ловит ли такой морской зверь  у нас, подскажите плиз.
красивый:cw: ...а какой он,тонущий,плавающий или суспендер? на твичинге должен хищника соблазнить...особенно интересно как силиконовая юбка будет играть...
 
Цитата
красивый:cw: ...а какой он,тонущий,плавающий или суспендер? на твичинге должен хищника соблазнить...особенно интересно как силиконовая юбка будет играть...
 Твич вряд ли: плавающий, 16 см., 29 гр., загл. до 2.5 м. Скорее тролл:motor:
 
Зашел сегодня в магазин купить орбыта зиповского MD но такого не оказалось. А так как я не в состоянии выйти с пустыми руками взял Rigge MD 86ss цвет 827. В этом форуме про него вскольз упоминали пол года назад но тогда про него никто ничего не сказал. Может уже кто-то его опробывал? Поделитесь опытом.
 
А что говорить? Хорош как и все ЗБ. но все же он более осенний.  Обладает "своей" игрой. Проводку лучше начинать с плавных потяжек с паузой.
 
Цитата
А что говорить? Хорош как и все ЗБ. но все же он более осенний.  Обладает "своей" игрой. Проводку лучше начинать с плавных потяжек с паузой.

Премного благодарен. Ну то что в ЗБ я не сомневался - это факт.
 
Цитата
А что говорить? Хорош как и все ЗБ. но все же он более осенний.  Обладает "своей" игрой. Проводку лучше начинать с плавных потяжек с паузой.

А какая у него рабочяя глубина?
 
Цитата
А какая у него рабочяя глубина?
а разве на коробочке не написано? ;)
 
Цитата
а разве на коробочке не написано? ;)

Было бы написано - я б не спрашивал :). Продавец сказал что должно быть около метра.
Смотрел также на http://moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?vendorsID=50&cat=8180 - никакой инфы про заглубления.
 
Цитата
Было бы написано - я б не спрашивал :). Продавец сказал что должно быть около метра.
Смотрел также на http://moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?vendorsID=50&cat=8180 - никакой инфы про заглубления.

Покопался в нэте - пишут и "тонущий глубоководник", и "робочая глубина 1м-1,5м,глубину регулируешь наклоном удилищя". Хоть немного прояснилась картина :).
 
Цитата
Покопался в нэте - пишут и "тонущий глубоководник", и "робочая глубина 1м-1,5м,глубину регулируешь наклоном удилищя". Хоть немного прояснилась картина :).

Англійські  букви    ss    в  назві  моделі  означають,  що  він  "повільно  тонучий". А  от  відносно  "глубоководник"  і  "рабочая  глубина  1 -1,5 м." - тут  явно  якась  нестиковочка. 1,5 м - це  не  "глубоководник". Судячи  по  фото,  для  нього  якраз  і  може  бути  рекомендована  глибина  проводки  близько  1,5 метра.:bt:
 
Вот нашел в инет-магазине копии известных приманок. Вопрос к знатокам, стоят ли они внимания? http://rprofishop.com/index.php?productID=1193
http://rprofishop.com/index.php?productID=1202
 
Цитата
Н-да, не думал, что все настолько сложно...
Сань, я, пожалуй, возьму те, которые хотел, а уже потом буду смотреть дальше. К тому же, возможно и выйдет вместе порыбачить - тогда и пойму, что к чему. А так... Баянить можно долго (еще ползимы впереди)))), но точно понять все нюансы можно лишь посмотрев и пощупав, ИМХО.
После последней поездки в Краснодарский край за щукой остался почти без единой рыбки . Так что с приходом весны буду закупуть новую снарягу . Подглядел у Краснодарцев пару тройку интересных волкеров , отлично работали . А мой любимый - стальной Рапаловский попер 70мм с силиконовой вставкой на губах . отлично работает .
 
Цитата
Вот нашел в инет-магазине копии известных приманок. Вопрос к знатокам, стоят ли они внимания? http://rprofishop.com/index.php?productID=1193
http://rprofishop.com/index.php?productID=1202

Купил себе такой же, только с мелководной лопаткой.Хотя брал его в конце сезона и на рыбалке он был лишь пару раз, я остался им очень доволен!Косит окуня на раз!Оригинала (ридж), к сожалению, нет, но мой друг, у которого есть и ориг и этот, тоже очень лестно о нем обзывался.
Учитывая цену - воб из серии "маст хэв"!

P.S Хочу себе взять еще и с большой лопаткой чтоб перекрыть горизонт 1 - 1,5 м., потому что мелководный до 0,5м ныряет.
 
День Добрый, если кто встречал в продаже DUEL модель: Aile MAGNET, F656, тонущий, 70mm, 8.5g, цвет: HAJ или HAY. ПОМОГИТЕ НАЙТИ.
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин купить орбыта зиповского MD но такого не оказалось. А так как я не в состоянии выйти с пустыми руками взял Rigge MD 86ss цвет 827. В этом форуме про него вскольз упоминали пол года назад но тогда про него никто ничего не сказал. Может уже кто-то его опробывал? Поделитесь опытом.

В прошлом сезоне выступил только по мелким щурятам, но по количеству очень хорошо -  10 шт за рыбалку. У меня лучше ловил на проводке с резкими рывками, заглубляется от 1,5м и глубже в зависимости от пауз и общей скорости проводки.
 
Цитата
В прошлом сезоне выступил только по мелким щурятам, но по количеству очень хорошо -  10 шт за рыбалку. У меня лучше ловил на проводке с резкими рывками, заглубляется от 1,5м и глубже в зависимости от пауз и общей скорости проводки.

Большое спасибо!
А мелкие щурята это у вас до какого веса считаются? А то у нас во Львовской области 1.5 кг это уже почти трофей :(
 
Нашел линейку вобов YO-ZURI Sashimi. Шо за звери со сменой цвета, в зависимости от угла обзора? И что, такая фича лучше привлекает рыбу? Почему-то грызут сомнения, что рыбе это до плавника, скорее рыболовы клюют лучше в разы, имхо)))
 
Цитата
Нашел линейку вобов YO-ZURI Sashimi. Шо за звери со сменой цвета, в зависимости от угла обзора? И что, такая фича лучше привлекает рыбу? Почему-то грызут сомнения, что рыбе это до плавника, скорее рыболовы клюют лучше в разы, имхо)))

В теории, такие расцветки хороши для ночной ловли. Т.е. они отбыиват даже тусклый лунный свет. ИМХО.
 
Цитата
Большое спасибо!
А мелкие щурята это у вас до какого веса считаются? А то у нас во Львовской области 1.5 кг это уже почти трофей :(
Мелкие грамм до 300, отдельные экземпляры по длине не намного больше воблера :)
Несколько фоток можно увидеть здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=114257#post114257 сообщение 2350
 
Цитата
Приобрел RIVER 2 SEA 'V-Twain minnow 90'-не плохой аналог  Megabass XJF.Кто пользовал этот воб, прошу комментариев .
.  Не знаю как воб RIVER 2 SEA 'V-Twain minnow 90' но по поводу Megabass XJF можешь посмотреть здесь http://voblery.com.ua/catalog/xjf.html
 
Всем добрый день!
Мужики подскажите у кого есть практика ловли кроме торола на рапалу X-Rap 22 г.
Друзья в качестве подарка подогнали. А я то любитель с берега порыбачить, да и в арсенале у меня Салмовский Хорнет по максимуму с силиконом до 12 г.
Всем спасибо.
 
Цитата
Всем добрый день!
Мужики подскажите у кого есть практика ловли кроме торола на рапалу X-Rap 22 г.
Друзья в качестве подарка подогнали. А я то любитель с берега порыбачить, да и в арсенале у меня Салмовский Хорнет по максимуму с силиконом до 12 г.
Всем спасибо.
Все тот же твич! Только нужно подобрать (жесткий или более мягкий) Некоторые рыболовы снимают оперение с заднего тройника. Отсекается мелочь. ИМХО!
 
Не дает покоя эта цаца с вентилятором в попе, и отзывов нигде нет. А может есть???
Jackall Dagored
 
Ребята, нужна помощь! Наслышался, мол "пирами" от Дамики нормальные воблера. Смотрел их, да на вид не совсем лажа. Но ловят ли они на самом деле???
 
Цитата
Ребята, нужна помощь! Наслышался, мол "пирами" от Дамики нормальные воблера. Смотрел их, да на вид не совсем лажа. Но ловят ли они на самом деле???
Нормальные, можешь не сомневаться, я ловил на Пирами 50, 70 и 90 ,
шнурки вешались исправно,
одно но - летят не очень и тройники я сразу заменил на Овнер.
 
Был у меня Дамики Пирами 7. Распробовать не успел. Щука срезала на второй проводке:ao:
 
Цитата
Был у меня Дамики Пирами 7. Распробовать не успел. Щука срезала на второй проводке:ao:
А новый желания нет купить???


Интересно мнение форумчан, тех кто ловил даными воблерами!
Что будет предпочтительнее один Магалон, или 5-6 пирами за эти же деньги???:bw:
 
Цитата
А новый желания нет купить???
Желание то есть, но в наличии нет, заходил на днях в З.Карась:bh:.
Есть еще плавающий, но суспендер,( который тонущий) лучше на твиче играет(мож так показалось, сравнить не успел))). Плавающий почти не мокал. Думаю в конце февраля уже окунуть его:bw:.
 
Цитата
А новый желания нет купить???


Интересно мнение форумчан, тех кто ловил даными воблерами!
Что будет предпочтительнее один Магалон, или 5-6 пирами за эти же деньги???:bw:
5-6 одинаковых приманок? а смысл?
 
Цитата
5-6 одинаковых приманок? а смысл?
Смысл в цене:ag:. Цена в районе 30грн, да еще и ловит:ag:. ВОБЛЕР-РАЗВЕДЧИК. Потерять не так жалко как Магалон.
 
Цитата
Смысл в цене:ag:. Цена в районе 30грн, да еще и ловит:ag:
цену я знаю, ну 2-3 взять в запас! но какой смысл иметь в коробке 6 пирами? у меня ктати есть один, тонущий, пополоскать пока неудалось, но был свидетелем как он ловит 5+:cd:
 
Цитата
цену я знаю, ну 2-3 взять в запас! но какой смысл иметь в коробке 6 пирами? у меня ктати есть один, тонущий, пополоскать пока неудалось, но был свидетелем как он ловит 5+:cd:

Смысл в том, что есть разные размеры, плавучесть и цвет. То есть одинаковое только название, а все остальные х-ки могут быть разными!...
 
Цитата
Смысл в том, что есть разные размеры, плавучесть и цвет. То есть одинаковое только название, а все остальные х-ки могут быть разными!...
я бы магалона взял, даже не взялбы а возьму, сделаю себе подарок:cb::cb:
 
Цитата
я бы магалона взял, даже не взялбы а возьму, сделаю себе подарок:cb::cb:
А в какую цену они сейчас в Киеве??
 
Цитата
А в какую цену они сейчас в Киеве??
На Домике в барахолке по 160грн
 
Цитата
А новый желания нет купить???


Интересно мнение форумчан, тех кто ловил даными воблерами!
Что будет предпочтительнее один Магалон, или 5-6 пирами за эти же деньги???:bw:
интересный вопрос...Магаллон всё-таки приманка для мелководий...а вот Пирами 5-6 штук можно купить разной плавучести и разного размера...но гаки менять надо на Пирами и это ещё 4грн один тройничок...короче...ИМХО,лучше будет купить 3 Пантуна Крек джека...но если в качестве разведчика,то Пирами вне конкуренции....
 
Цитата
Ребята, нужна помощь! Наслышался, мол "пирами" от Дамики нормальные воблера. Смотрел их, да на вид не совсем лажа. Но ловят ли они на самом деле???
В этом году для меня Дамики Пирами стали открытием сезона.Гонял их в размере от 7 до 9 см во всех плавучастях.7 и 9 см. есть плавающие и тонущие,8-только суспендеры.Тройники не менял.Ловил мелкую щуку до кг и окуня до 500 гр.Единственный минус-не очень хорошо летит.У меня в блогах есть много фоток с Пирами. Все брал в "Золотом карасе". Не на какой Магалон их не променяю!
 
Цитата
я бы магалона взял, даже не взялбы а возьму, сделаю себе подарок:cb::cb:
Ага,а Макс возьмет Орбит,и повторится старая история...:ag::ag::ag:
 
Пирами 9 см сильно упористые? Какой лучше взять для мелководий - Пирами 90F или Лексус 90F?

Для поглубже хочу попробовать Пирами 80SP и Пирами 70S.
 
Цитата
Ага,а Макс возьмет Орбит,и повторится старая история...:ag::ag::ag:
ну свой орбит ябрал за 70гр. так что несмотря на то чтоон еще неразловлен, нежалею!:ca: а магалон на лето будет норм:dv:
 
Цитата
Пирами 9 см сильно упористые? Какой лучше взять для мелководий - Пирами 90F или Лексус 90F?.

Пирами и лексус (ИМХО) абсолютно разные приманки!
Пирами - узкий воблер с небольшой упористостью, который создает в воде немного шума и воспринимается рыбой как небольшая добыча.
Лексус - пошире и поупористее и, в том же размере что и пирами, воспринимается рыбой как добыча побольше.
Вывод - лексус нужно использовать для мест, где есть шанс поимки крупной щуки, а пирами - где она помельче.Но это не значит что на пирами не может клюнуть крупная щука (для воблеров в 90 размере).

P.S. Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.
 
Спасибо за подробный ответ!

Еще один вопрос: какая рабочая глубина у Пирами 90F или 70F? Нужен воб из линейки Дамики для облова мелководий до 0,5м, а степень заглубления Пирами не указана (Лексус как раз подходит, т.к. у него заявлена степень погружения 0,3-0,5м).
 
Цитата
Спасибо за подробный ответ!

Еще один вопрос: какая рабочая глубина у Пирами 90F или 70F? Нужен воб из линейки Дамики для облова мелководий до 0,5м, а степень заглубления Пирами не указана (Лексус как раз подходит, т.к. у него заявлена степень погружения 0,3-0,5м).


У Пирами стандартное заглубление:

Пирами 70Ф - 0,5-1
Пирами 90Ф - 0,6 - 1.2
 
ОК, принято! Спасибки!
Буду думать, хотя Пирами 70-ка смотрится предпочтительней, т.к. более крупным планируется "V-Twine" от R2S (совсем о нем забыл).
Пирами 70F
Пирами 80SP
Пирами 70S
- вроде на щучку норм наборчик...

P.S. Тем более, что "це ще не все!"(с) :)))
 
Цитата
ОК, принято! Спасибки!
Буду думать, хотя Пирами 70-ка смотрится предпочтительней, т.к. более крупным планируется "V-Twine" от R2S (совсем о нем забыл).
Пирами 70F
Пирами 80SP
Пирами 70S
- вроде на щучку норм наборчик...

P.S. Тем более, что "це ще не все!"(с) :)))

Если в магазине где будете покупать пирами есть возможность проверить плавучесть суспендеров, то я очень советую вам это сделать. У меня не один суспендер такой был, каждый вел себя по своему.
 
Цитата
Если в магазине где будете покупать пирами есть возможность проверить плавучесть суспендеров, то я очень советую вам это сделать. У меня не один суспендер такой был, каждый вел себя по своему.

))))))))))))
Абы не тонул камнем и не взлетал пробкой - а там че-нить придумаю!)))
 
Цитата
Если в магазине где будете покупать пирами есть возможность проверить плавучесть суспендеров, то я очень советую вам это сделать. У меня не один суспендер такой был, каждый вел себя по своему.

Ты что в Карасе упаковки рвал, выбирал, а неликвид хлопцам возвращал ?:-))) Интересно, как он это будет делать?
 
Цитата
Ты что в Карасе упаковки рвал, выбирал, а неликвид хлопцам возвращал ?:-))) Интересно, как он это будет делать?

А в чём вопрос? В "ЗКарасе" люди нормальные, уважающие и себя и покупателя работают, я даже один раз домой "неликвид" (как мне показалось) принес, протестил, принес обратно... обменяли без проблем... А что по вашему, лучше выложить 100-200 грн. и в сервант для интерьера положить? Тем более у них аквариум есть для этих целей и не раз покупал воблер, распечатывал и тестил в нем. Помоему это абсолютно нормально когда я за свои деньги хочу получить то, что написано на коробке, т.е. воблер, а не ёлочную игрушку... Без обид.
 
Цитата
Ты что в Карасе упаковки рвал, выбирал, а неликвид хлопцам возвращал ?:-))) Интересно, как он это будет делать?

Я же говорю, если есть возможность. Есть такие вобы, коорые можно открыть не повредив упаковку. Да, с Дамики так не получится, вы правы!

Ну а в Карасе я не один проверял. Может не плавучесть, так игру. Чего покупать кота в мешке? :)
 
Цитата
А в чём вопрос? В "ЗКарасе" люди нормальные, уважающие и себя и покупателя работают, я даже один раз домой "неликвид" (как мне показалось) принес, протестил, принес обратно... обменяли без проблем... А что по вашему, лучше выложить 100-200 грн. и в сервант для интерьера положить? Тем более у них аквариум есть для этих целей и не раз покупал воблер, распечатывал и тестил в нем. Помоему это абсолютно нормально когда я за свои деньги хочу получить то, что написано на коробке, т.е. воблер, а не ёлочную игрушку... Без обид.

Действительно, если воб бракованый, то зачем он мне? :)
 
Цитата
А в чём вопрос? В "ЗКарасе" люди нормальные, уважающие и себя и покупателя работают, я даже один раз домой "неликвид" (как мне показалось) принес, протестил, принес обратно... обменяли без проблем... А что по вашему, лучше выложить 100-200 грн. и в сервант для интерьера положить? Тем более у них аквариум есть для этих целей и не раз покупал воблер, распечатывал и тестил в нем. Помоему это абсолютно нормально когда я за свои деньги хочу получить то, что написано на коробке, т.е. воблер, а не ёлочную игрушку... Без обид.
всё верно..в Ибисе тоже отношение приятное...я там прошлой зимой покупал Dead Float,а он оказался тонущим:confused: ...причём обнаружил я это спустя месяц после покупки и упаковку выкинул...принёс в магазин воб и мне его поменяли без вопросов...
 
Цитата
А в чём вопрос? В "ЗКарасе" люди нормальные, уважающие и себя и покупателя работают, я даже один раз домой "неликвид" (как мне показалось) принес, протестил, принес обратно... обменяли без проблем... А что по вашему, лучше выложить 100-200 грн. и в сервант для интерьера положить? Тем более у них аквариум есть для этих целей и не раз покупал воблер, распечатывал и тестил в нем. Помоему это абсолютно нормально когда я за свои деньги хочу получить то, что написано на коробке, т.е. воблер, а не ёлочную игрушку... Без обид.

Вопрос исключительно о воблерах ДаМики и их упаковках))) Ты завтра заедь, порви им  упаковки на оставшихся Пирами и посмотри на реакцию нормальных людей.
 
Друзья, спасибо всем за советы! Вы очень мне помогли!

Набор интересующих пасочек, как дорогих, так и не очень, в сущности, готов. Как говорится, дело за малым - собрать необходимую сумму))) Но остался еще один вопрос, причем тоже очень важный.
Все дело в том, что в Лубнах этими вобами не пахнет и пахнуть не будет еще ооочень долго. Поэтому вариант у меня один - приехать в Киев и занятся шопингом. Но... Насколько реально купить в столице весь набор за 1 день в интересующих размерах и расцветках? Ведь кататься туда-сюда ради пары приманок мне и накладно, и некогда. Лучшим вариантом была бы поездка на выставку, но, боюсь, до ее начала необходимую сумму мне не собрать...
 
Цитата
Друзья, спасибо всем за советы! Вы очень мне помогли!

Набор интересующих пасочек, как дорогих, так и не очень, в сущности, готов. Как говорится, дело за малым - собрать необходимую сумму))) Но остался еще один вопрос, причем тоже очень важный.
Все дело в том, что в Лубнах этими вобами не пахнет и пахнуть не будет еще ооочень долго. Поэтому вариант у меня один - приехать в Киев и занятся шопингом. Но... Насколько реально купить в столице весь набор за 1 день в интересующих размерах и расцветках? Ведь кататься туда-сюда ради пары приманок мне и накладно, и некогда. Лучшим вариантом была бы поездка на выставку, но, боюсь, до ее начала необходимую сумму мне не собрать...
В принципе можно в интернет-магазинах заказать,пришлют по почте и ехать никуда не надо.Damiki,например,могу тебе взять и передать в весной в Миргороде(бываю там время от времени,все-таки ближе,чем Киев).
 
Цитата
Друзья, спасибо всем за советы! Вы очень мне помогли!

Набор интересующих пасочек, как дорогих, так и не очень, в сущности, готов. Как говорится, дело за малым - собрать необходимую сумму))) Но остался еще один вопрос, причем тоже очень важный.
Все дело в том, что в Лубнах этими вобами не пахнет и пахнуть не будет еще ооочень долго. Поэтому вариант у меня один - приехать в Киев и занятся шопингом. Но... Насколько реально купить в столице весь набор за 1 день в интересующих размерах и расцветках? Ведь кататься туда-сюда ради пары приманок мне и накладно, и некогда. Лучшим вариантом была бы поездка на выставку, но, боюсь, до ее начала необходимую сумму мне не собрать...

Соберешся на вых. (в любом месяце) (сб/вс) - маякни, хотя бы за пару-тройку дней. Купим усё за день. Я на машине, так шо проблем не будет, если надо то и встречу и обратно на вокзал завезу...:bf: (сам с удовольствием по "гамазинам" поброжу :)))
 
Цитата
Друзья, спасибо всем за советы! Вы очень мне помогли!

Набор интересующих пасочек, как дорогих, так и не очень, в сущности, готов. Как говорится, дело за малым - собрать необходимую сумму))) Но остался еще один вопрос, причем тоже очень важный.
Все дело в том, что в Лубнах этими вобами не пахнет и пахнуть не будет еще ооочень долго. Поэтому вариант у меня один - приехать в Киев и занятся шопингом. Но... Насколько реально купить в столице весь набор за 1 день в интересующих размерах и расцветках? Ведь кататься туда-сюда ради пары приманок мне и накладно, и некогда. Лучшим вариантом была бы поездка на выставку, но, боюсь, до ее начала необходимую сумму мне не собрать...

Цитата
Соберешся на вых. (в любом месяце) (сб/вс) - маякни, хотя бы за пару-тройку дней. Купим усё за день. Я на машине, так шо проблем не будет, если надо то и встречу и обратно на вокзал завезу...:bf: (сам с удовольствием по "гамазинам" поброжу :)))
и я с удовольствием составлю вам компанию...короче,Артём,собирай денежку и приезжай в Киев...одного не оставим:dk:
 
Спасибо, уже собираю! Только что всю мелочь из портмоне в копилку высыпал ;-)
 
Цитата
Спасибо, уже собираю! Только что всю мелочь из портмоне в копилку высыпал ;-)
необезательно ездить по магазинам, можно просто на выставку подехать. думаю там все найдеш, а может и сэкономиш трохы!
 
Цитата
необезательно ездить по магазинам, можно просто на выставку подехать. думаю там все найдеш, а может и сэкономиш трохы!
Более менее подходящая мысль! Хотя на счет экономии я сомневаюсь! В последнее время ребята на выставке не охотно делают скидки!
 
Цитата
Более менее подходящая мысль! Хотя на счет экономии я сомневаюсь! В последнее время ребята на выставке не охотно делают скидки!
зато ненадо носится по киеву чтобы комплект намеченый собрать. все в одном месте!
 
До выставки вряд ли соберу нужную сумму. Разве что дефицитные весчи посмотреть (те же Риджи с Орбитами, например).

P.S. 3 рубля уже насобирал - так что на гонорар "гуру i учителю"(с) уже хватит!)))))
 
Цитата
Более менее подходящая мысль! Хотя на счет экономии я сомневаюсь! В последнее время ребята на выставке не охотно делают скидки!

Как раз на выставке цены и взлетают--знаю.
 
Цитата
До выставки вряд ли соберу нужную сумму. Разве что дефицитные весчи посмотреть (те же Риджи с Орбитами, например).

P.S. 3 рубля уже насобирал - так что на гонорар "гуру i учителю"(с) уже хватит!)))))

С Орбитами может быть большая проблема. Точнее она и сейчас есть. Возит их Москанела, а у них чето последний завоз был прошлой осенью и когда будет следующий никто не знает. Не знаю, но складывается такое ощущение что они что-то пытаются поменять. То ли поставщика...... короче мутят. :)
 
Цитата
Как раз на выставке цены и взлетают--знаю.

Согласен! Я вот тоже приценился на последней выставке и получилось что с моими скидками мне в магазине получается дешевле.
 
Цитата
и я с удовольствием составлю вам компанию...короче,Артём,собирай денежку и приезжай в Киев...одного не оставим:dk:

Вот все какие , с удовольствием в рабочий день пойдут по магазинам...Будете ходить - хоть на кофеек зайдите, итак уже сто лет никого не видел, а новинки-то вот они, лежат, глаз радуют...
 
Цитата
Вот все какие , с удовольствием в рабочий день пойдут по магазинам...Будете ходить - хоть на кофеек зайдите, итак уже сто лет никого не видел, а новинки-то вот они, лежат, глаз радуют...

Разве суббота рабочий день?

P.S. Хотя я планировал подрулить в тяпницу, чтоб скупиццо, а в субботу упасть к кому-то на хвост на рыбалку - ведь надо же твичить научиться))))
 
Цитата
Вот все какие , с удовольствием в рабочий день пойдут по магазинам...Будете ходить - хоть на кофеек зайдите, итак уже сто лет никого не видел, а новинки-то вот они, лежат, глаз радуют...
зарплату получу - зайду на кофеёк:az: ...да и Либерти понравился:ay:
 
Цитата
Разве суббота рабочий день?

P

Им особенной  разницы нет когда по магазинам ходить:al:

Цитата
Ра в субботу упасть к кому-то на хвост на рыбалку - ведь надо же твичить научиться))))

У меня от офиса до уловистой точки 20 метров.... Метровский подтвердит))):bz:

Цитата
зарплату получу - зайду на кофеёк:az: ...да и Либерти понравился:ay:

Можно и просто зайти))
 
Цитата
зарплату получу - зайду на кофеёк:az: ...да и Либерти понравился:ay:

Либерти есмь приколен. Каковы ТТХ?
 
Цитата
Вот все какие , с удовольствием в рабочий день пойдут по магазинам...Будете ходить - хоть на кофеек зайдите, итак уже сто лет никого не видел, а новинки-то вот они, лежат, глаз радуют...
Вот совсем другое дело)))Либерти на подходе, теперь все за погодой...и  ждем весны,скорее бы испытать их весьма не дурны эти пасачки.
 
Раз уж речь зашла о новинках... Заходил недавно в Карась, увидел (обратил внимание:ai:) на воблерки OWNER Selection, прикольные, есть и минохи и кренки, особенно понравился малыш-кренк 28мм с глазом в жо...:bm:, вобщем там где его быть не должно, даже понаблюдал как он себя в аквариуме ведет :ay: (голавлю по идее должен понравиться :)). Цены конечно на них... :ch: И инфы по ним в "нете" совсем немного... Но судя по внешнему виду и по ТТХ должны быть не хуже мегабассов или на крайняк ЗБейтсов (в т.ч. учитывая цену). Взял себе одну миноху на пробу...

Может уже кто испытал сии девайсы, если есть такие поделитесь впечатлениями...:dr:
 
Цитата
Раз уж речь зашла о новинках... Заходил недавно в Карась, увидел (обратил внимание:ai:) на воблерки OWNER Selection, прикольные, есть и минохи и кренки, особенно понравился малыш-кренк 28мм с глазом в жо...:bm:, вобщем там где его быть не должно, даже понаблюдал как он себя в аквариуме ведет :ay: (голавлю по идее должен понравиться :)). Цены конечно на них... :ch: И инфы по ним в "нете" совсем немного... Но судя по внешнему виду и по ТТХ должны быть не хуже мегабассов или на крайняк ЗБейтсов (в т.ч. учитывая цену). Взял себе одну миноху на пробу...

Может уже кто испытал сии девайсы, если есть такие поделитесь впечатлениями...:dr:

Эти воблера долгое время продавались под маркой Кейсон. Тот который с "третим" глазом- Кейсон Митц, у меня пару сезонов ужо, голавля ловит но не могу сказать что бомбово,хотя у многих друзяк- номер один.
 
Цитата
Желание то есть, но в наличии нет, заходил на днях в З.Карась:bh:.
Есть еще плавающий, но суспендер,( который тонущий) лучше на твиче играет(мож так показалось, сравнить не успел))). Плавающий почти не мокал. Думаю в конце февраля уже окунуть его:bw:.
Сергей! А какого именно в Карасе нет? 80-го СП??
 
Цитата
Эти воблера долгое время продавались под маркой Кейсон. Тот который с "третим" глазом- Кейсон Митц, у меня пару сезонов ужо, голавля ловит но не могу сказать что бомбово,хотя у многих друзяк- номер один.
О! Сменяю три Кейсоновских Миттса (F, S, DRY) на что - нить адекватное по цене и размеру..... :bo:
Например, на пару тонущих бассдеёвских Кэнгоку Кренков (если у кого-то завалялись...) Риджей и прочих минох не предлагать.....:ab:
В придачу даю похожий на Миттса по форме (но не по игре!) оригинальный воблерок от Viva: http://provobler.ru/index.php?module=shop&file=product&id=73 тока другого цвету....
 
Цитата
О! Сменяю три Кейсоновских Миттса ...
Гы.....
Саш,  ну может то наконец пристроешь бедолаг )))
 
Цитата
Гы.....
Саш,  ну может то наконец пристроешь бедолаг )))
Да, ты прав. Их СТОЛЬКО просто не нада.....:bg:
 
Цитата
Сергей! А какого именно в Карасе нет? 80-го СП??
Меня интересовал 70сп, а его не было:ak:
 
Цитата
Меня интересовал 70сп, а его не было:ak:

СП токо 80-ки бывают
 
Цитата
СП токо 80-ки бывают
Да шО Вы говорите http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8118
ЗЫ.Прикольная штучка SHADOW TAIL http://damiki.co.kr/new1/sub.html?s=1_4&ss=1_1_2&nums=69
 
Цитата
ЗЫ.Прикольная штучка SHADOW TAIL http://damiki.co.kr/new1/sub.html?s=1_4&ss=1_1_2&nums=69
волкер? (лопатки не вижу)
 
Цитата
Да шО Вы говорите http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8118
ЗЫ.Прикольная штучка SHADOW TAIL http://damiki.co.kr/new1/sub.html?s=1_4&ss=1_1_2&nums=69
Я тоже заходил в Карась. И со мной произошла такая же ситуация! Но я взял 80-й СП.
Думаю что и с него тоже толк будет!
 
Цитата
Да шО Вы говорите http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8118
ЗЫ.Прикольная штучка SHADOW TAIL http://damiki.co.kr/new1/sub.html?s=1_4&ss=1_1_2&nums=69

Спасибо за информацию и извините если когото ввел в заблуждение :). Просто мне такое сказали в "Золотом карасе" во Львове - а я без проверки поверил и стал распрастранять дезинформацию :(.
 
А что правда что Джибов нигде нет в продаже???
 
Цитата
А что правда что Джибов нигде нет в продаже???
Через месяц-полтора будут:al:
 
Цитата
А что правда что Джибов нигде нет в продаже???

Для тех кто поменял место жительства (передатель) - НЭТ ! :af::ag::ag::ag:
:bo:Ишчыте в другых мэстах ! :bo::cd:
 
Цитата
Через месяц-полтора будут:al:
Понял!:df: У меня вот завалялось в кармане полторы сотни, и не знаю куда их притулить что-бы без толку не потратить... Хочется что-то интересненькое!! Смотрю на магалон, хамсин и джиб. Сам понимаю что это три совершенно разные приманки, но надо же выбрать кого то! Я просто хочу выбрать приманку подходящую для южного региона (Николаевская, Херсонская обл.) может кто подскажет что будет лучше???
 
Цитата
А что правда что Джибов нигде нет в продаже???

А шо надо ? :ag::ag::ag:
Пы.Сы.А шо такэ Джыб ?
 
Цитата
Для тех кто поменял место жительства (передатель) - НЭТ ! :af::ag::ag::ag:
:bo:Ишчыте в другых мэстах ! :bo::cd:

Издеваешься да!!!(((( Знал бы ты как мне тут тоскливо!!!!!!! Я как увидел судаков в фото отчетах! И как представил себе, что я там тоже мог бы быть!...:cp::ak::ak::ak:
Вот он Джиб!! http://voblery.com.ua/catalog/jib.html
 
Цитата
А шо надо ? :ag::ag::ag:
Пы.Сы.А шо такэ Джыб ?
вот: тыц Smith Jib
 
Цитата
спасибо  за обнадеживающие ответы, жду сезона...:df:
Воблеры Jaxon Karaś неплохие вобы по хищнику, хорошо работают на  тролинге.  Да че там писать , зайди сюда http://voblery.com.ua/catalog/kara-347.html до сам почитай. Удачи!!!
 
Цитата
 Хочется что-то интересненькое!! Смотрю на магалон, хамсин и джиб. Сам понимаю что это три совершенно разные приманки, но надо же выбрать кого то!

Я  в  сентябре-ноябре  "обкатывал"  Tiny  Magallon - очень  понравился,  особенно  тем,  что  соблазнял  пасивную  щуку.:ay: У  меня  магалончик  показывал  результаты  лучше  чем  хамсин. По  джибу  личного  опыта  нет,  но  может  вам  пригодится  информация  из  журнала  "Рыбалка  на  Руси"  №11  за  2009г. Шесть  российских  рыболовов  оценивали  уловистость  50-и  воблеров  по  10-и  бальной  системе:
1. Jackall  Tiny  Magallon - 47 баллов
2. Smith  JIB 90SP - 29  баллов
.......
29. Jackall  Magallon - 3  балла

Оценка  проводилась  по  принципу  10 баллов  за  1-е место,  1  балл  за  10-е.
:bt:
 
Вова ты тут не чуди)))Ато ты не знаешь,что у нас работает!!!    https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5790&page=3
 
Цитата
Вова ты тут не чуди)))Ато ты не знаешь,что у нас работает!!!    https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5790&page=3
Привет Сережа! Давно не виделись! Да просто эти 3Д в печенках сидят!!  Как будто кроме них ни на что не берет?!?!?!?
 
кто знает что это за вобы? http://www.voblery.com.ua/shop/company-kingfisher.html цены приятные, но они могут и этих денег нестоить:bw::bw:
 
Цитата
кто знает что это за вобы? http://www.voblery.com.ua/shop/company-kingfisher.html цены приятные, но они могут и этих денег нестоить:bw::bw:

А пес их знает! В основном, везде отзывы о них не ахти, хотя крэнк Kingfisher Bug хвалят, как неплохой вариант на щуку.
На ХарСпине довольно обширная темка по ним есть.
 
Юзурик флет кренк белого цвета стоит брать или нет, такими приманками ловил но не такого цвета, и теперь стою перед выбором быть или не быть, свои старые зурики подарил щучкам, хочу таких же но в наличии есть только чисто белые, что посоветуете?
 
по непроверенной информации,с 16 февраля в Золотом карасе будет распродажа воблеров Пантун21...всё по 45 грн...уже собираю деньги:de:
 
Цитата
по непроверенной информации,с 16 февраля в Золотом карасе будет распродажа воблеров Пантун21...всё по 45 грн...уже собираю деньги:de:
Я слышал, что у них или еще есть, или уже была какая то распродажа! Вот только каких вобов не знаю...
 
Цитата
по непроверенной информации,с 16 февраля в Золотом карасе будет распродажа воблеров Пантун21...всё по 45 грн...уже собираю деньги:de:
Давно пора, а то цены у них не маленькие на ВСЕ товары.
Я покупать не буду, что-то у меня с П21 не срослось:bh:, только Гипноз отметился неплохими щучками и окунями.
Потерял веру.
 
Цитата
кто знает что это за вобы? http://www.voblery.com.ua/shop/company-kingfisher.html цены приятные, но они могут и этих денег нестоить:bw::bw:
У меня есть некоторые модели данной конторы,могу дать посмотреть и половить.
 
Цитата
Давно пора, а то цены у них не маленькие на ВСЕ товары.
Я покупать не буду, что-то у меня с П21 не срослось:bh:, только Гипноз отметился неплохими щучками и окунями.
Потерял веру.
а у меня Гипноз - ацтой года...я хочу купить парочку новых вот таких http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html и если будут http://voblery.com.ua/catalog/gagagoon.html ...
 
Цитата
У меня есть некоторые модели данной конторы,могу дать посмотреть и половить.
и как, ловят? кстати чье производство?
 
Цитата
Давно пора, а то цены у них не маленькие на ВСЕ товары.
Я покупать не буду, что-то у меня с П21 не срослось:bh:, только Гипноз отметился неплохими щучками и окунями.
Потерял веру.
у меня черфул по окуню №1!! + один судачек:ca:
 
Цитата
а у меня Гипноз - ацтой года...я хочу купить парочку новых вот таких http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html и если будут http://voblery.com.ua/catalog/gagagoon.html ...
я кстати про Greedy Guts тоже наслышан, будут финансы, будет *обжера*:dv::dv:
 
Цитата
по непроверенной информации,с 16 февраля в Золотом карасе будет распродажа воблеров Пантун21...всё по 45 грн...уже собираю деньги:de:

Уже собираю деньги...
 
А у меня от Pontoon21 очень хорошо себя показал Deephase 70F, плюс у него очень радует дальность заброса.
[ATTACH]16492[/ATTACH]
 
Цитата
и как, ловят? кстати чье производство?
Производство Китай по заказу украинской конторы KingFisher.По соотношению цена/качество достаточно сносные.Разловил из них Bug, KF Minnow и Micro Fat.Разловил голавлем и мелкой щукой.
 
Цитата
Производство Китай по заказу украинской конторы KingFisher.По соотношению цена/качество достаточно сносные.Разловил из них Bug, KF Minnow и Micro Fat.Разловил голавлем и мелкой щукой.

А где этот китай продается?
 
Цитата
а у меня Гипноз - ацтой года...я хочу купить парочку новых вот таких http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html и если будут http://voblery.com.ua/catalog/gagagoon.html ...

Я б себе тоже gagagoon-ов прикупил, ток-мо в Карасе сказали, что предположительно только весной будут, не раньше... так что в распродаже, наверное, участвовать не будут... :ak: Придется чем-нить другим затариваться... Очередь занимаем как???:bc: По списку или в порядке "живой"?:ag:
 
Цитата
А где этот китай продается?
Покупал их когда-то здесь вот: http://fisherbid.com/index.php?categoryID=117
Теперь они еще появились и здесь:http://www.voblery.com.ua/catalog/company-kingfisher.html
А вообще сайт конторы здесь: http://elite.alliance-sv.com/text/voblery/katalog_ru.html
 
Цитата
Друзья, спасибо всем за советы! Вы очень мне помогли!

Набор интересующих пасочек, как дорогих, так и не очень, в сущности, готов. Как говорится, дело за малым - собрать необходимую сумму))) Но остался еще один вопрос, причем тоже очень важный.
Все дело в том, что в Лубнах этими вобами не пахнет и пахнуть не будет еще ооочень долго. Поэтому вариант у меня один - приехать в Киев и занятся шопингом. Но... Насколько реально купить в столице весь набор за 1 день в интересующих размерах и расцветках? Ведь кататься туда-сюда ради пары приманок мне и накладно, и некогда. Лучшим вариантом была бы поездка на выставку, но, боюсь, до ее начала необходимую сумму мне не собрать...

А можна набор приманочек опубликовать??? Очень интересно, особенно по щуке!
 
Кто знает, Слайдеры 5 и 6 см уже в продаже есть?

Цитата
А можна набор приманочек опубликовать??? Очень интересно, особенно по щуке!

Да легко!))))
1) Zip Baits Orbit 80 SP-SR, цвет "510" (щука, жерех)
2) Jackall Squad Minnow 80SP или Colt Minnow, цвет "hl  silver&black" (щука, жерех)
3) Damiki Pirami 70S цвет "006H", 80SP цвет "012H" (щука, жерех)
4) Strike Pro JL-035 цвет "А45Т" (щука, возможно жерех)
5) R2S V-Twine Minnow 90 цвет "А12" (щука)
6) Salmo Minnow 7F цвет PH (щука, окунь)
7) Волкер Owner Zip'n'Ziggy цвет "12" (щука, жерех)
8) Попер Storm Rattlin' Chug Bug цвет "340" (щука, жерех, окунь)
9) Zip Baits Rigge 56F цвет "841" (голавль, жерех, окунь)
10) Jackall Chubby, цвет "ayu" (голавль, жерех, окунь)
11) Yo-Zuri L44, цвет "M102" (голавль, жерех, окунь)
 
Цитата
Кто знает, Слайдеры 5 и 6 см уже в продаже есть?
8) Попер Storm Rattlin' Chug Bug цвет "340" (щука, жерех, окунь)
)
А Chug Bug  какого роста.Мне 6 сантиметровый  показался более универсальным.
 
Цитата
А Chug Bug  какого роста.Мне 6 сантиметровый  показался более универсальным.

Ростом как раз 6 см)))
Побольше у меня уже есть - Ребел Поп-Р, 7 см, кажется, цвет "натурал". Вот только не клюеть на него почему-то совсем. Думаю взять лаки или маркеры и превратить его в "matt tiger" или "fire tiger" - может, будет толк.
 
Цитата
Ростом как раз 6 см)))
Побольше у меня уже есть - Ребел Поп-Р, 7 см, кажется, цвет "натурал". Вот только не клюеть на него почему-то совсем. Думаю взять лаки или маркеры и превратить его в "matt tiger" или "fire tiger" - может, будет толк.
Риба буде атакувати приманку знизу вверх. На фоні світлого (і не дуже) неба навіть білий попер перетвориться на темний. Чи варто морочити собі голову? Інше питання - за яскравою приманкою краще контроль.
 
Цитата
Риба буде атакувати приманку знизу вверх. На фоні світлого (і не дуже) неба навіть білий попер перетвориться на темний. Чи варто морочити собі голову? Інше питання - за яскравою приманкою краще контроль.

Оранжевое брюхо + салатовые бока и спинка с черными полосками. Думаю покрасить так.
Есть еще Зурик LX66. Ему тоже хочу сделать смену макияжа. Ведь если не ловит, то хуже все равно не станет.
Все ИМХО.
 
Цитата
Оранжевое брюхо + салатовые бока и спинка с черными полосками. Думаю покрасить так.
Есть еще Зурик LX66. Ему тоже хочу сделать смену макияжа. Ведь если не ловит, то хуже все равно не станет.
Все ИМХО.
От по 66-му поексперементувати можна. Я і сам "довіряю" пузу оранжевого кольору. Хоча це швидше збіг обставин, в свій час добре показала себе в роботі оранжевопуза міноха. З тих пір вірю в цей колір. Але на 1-ше місце ставлю гру воблера, колір не принципово.
 
С игрой уже как ни заморачивался - от жесткого твича без пауз до мягких одиночных рывков с паузой до всплытия - ничего не помогает. Может, перекраска даст результат, ведь приманка интересная и явно перспективная в неглубоких местах.
 
Цитата
а у меня Гипноз - ацтой года...я хочу купить парочку новых вот таких http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html и если будут http://voblery.com.ua/catalog/gagagoon.html ...

Хороший выбор. Рабочие лошадки.:bz:
 
Зима - время покупок и пополнения арсенала, вот и я решил маленько обновиться на новый сезон по твичевым воблерам...:ah: Возлагаю на них большие надежды...:cq::drill2::fish::schuka::mesto_1:
1-й ряд слева сверху вниз:        
1. Сквад мин.65  жакал              
2. МБасс Х-70                          
3. МБасс Бай Кэт Х-68              
4. Р21 Гриди Гатс 77ф                
5. Кольт мин.80 жакал              
6. Сквад мин.80 жакал          

2-й ряд слева сверху вниз:
1. Оунер ТТР 67 с
2. Р21 крек джек 58ф
3. Дайва спайк 58сп.
4. ММ миноу 48с
5. СтрПро СильверСпрат 5см
6. Р21 крек джек 38сп

ПС Эт не просто что бы повы*** (ну может есть немного:ah:), а с прицелом на то, что может кто еще поделится своими обновками? Исключительно любопытно... А по своим - обкатаю обязательно отпишу.
 
Цитата
Зима - время покупок и пополнения арсенала, вот и я решил маленько обновиться на новый сезон по твичевым воблерам...:ah: Возлагаю на них большие надежды...:cq::drill2::fish::schuka::mesto_1:
1-й ряд слева сверху вниз:        
1. Сквад мин.65  жакал              
2. МБасс Х-70                          
3. МБасс Бай Кэт Х-68              
4. Р21 Гриди Гатс 77ф                
5. Кольт мин.80 жакал              
6. Сквад мин.80 жакал          

2-й ряд слева сверху вниз:
1. Оунер ТТР 67 с
2. Р21 крек джек 58ф
3. Дайва спайк 58сп.
4. ММ миноу 48с
5. СтрПро СильверСпрат 5см
6. Р21 крек джек 38сп

ПС Эт не просто что бы повы*** (ну может есть немного:ah:), а с прицелом на то, что может кто еще поделится своими обновками? Исключительно любопытно... А по своим - обкатаю обязательно отпишу.
вериш, читаю кто что купил и слезы на глаза наворачиваются:ak:у нас на роботе зимой затишье, на *игрушки* нехватает! но! есть два +, жена неделю как на работу пошла:cp: и скоро весна (значит с работой наладится:de::cq:) так что я как только-так сразу и пвы********:bc:
 
Цитата
Кто знает, Слайдеры 5 и 6 см уже в продаже есть?

Так как, есть или их с весны ждать?
 
Цитата
Так как, есть или их с весны ждать?
 Где можна почитать о слайдерах?
 
Цитата
Где можна почитать о слайдерах?
На этом форуме (поиск по форуму), либо здесь
 
Strike Pro EG-067... :bj::bj::bj: ...есть ли у них такие же, но поменьше весом и габаритами (грамм до 12-14)? Я б купил! :bj::bj:
 
А вот такой вариант никем  не рассматривался????? DK-90 (DD-02) Cеребряный ручей. Помоему вобчик неплохой как на картинке интересно как он в деле???
 
Цитата
А вот такой вариант никем  не рассматривался????? DK-90 (DD-02) Cеребряный ручей. Помоему вобчик неплохой как на картинке интересно как он в деле???
незнаю как дк 90 но тс 90 ловит отлично:bo:
 
Коллеги!!! Вопрос конечно не в тему! Но перерыв всё что смог, ответа не нашёл , а может заинтересовать многих!!! Кто знает где можно приобрести и как они правильно называются - тройники у которых двойник между собой неспаян, а третий крючёк припаян только к одному из двойников!!! Преимущесто - одевается без колечка как двойник, быстрая замена и лишние милиметры колечка отпадают.А это плюс на мелких воблерах где захлёстываются тройники при забросе! Прошу не стесняйтесь кто знает!
 
Цитата
А вот такой вариант никем  не рассматривался????? DK-90 (DD-02) Cеребряный ручей. Помоему вобчик неплохой как на картинке интересно как он в деле???
В умелых руках, и на определённых водоёмах творил чудеса. По отзывам, ловил лучше ТС90(не переделанного:df:)
Я, увы не успел разловить, на первой рыбалке засадил в корягу.
ЗЫ. Его уже кажись давно не выпускают.
 
вот какой у меня он после сезона рыбалки
 
Цитата
В умелых руках, и на определённых водоёмах творил чудеса. По отзывам, ловил лучше ТС90(не переделанного:df:)
Я, увы не успел разловить, на первой рыбалке засадил в корягу.
ЗЫ. Его уже кажись давно не выпускают.


Купил такой и в таком цвете где-то месяц назад на воблерах. Приятно слышать что рабочий:ag:
 
YO-ZURI Aile Magnet  Рыбачил на него кто то кроме Юрия Заславского "Серебряный ручей "
 
Цитата
YO-ZURI Aile Magnet Рыбачил на него кто то кроме Юрия Заславского "Серебряный ручей "

Я рыбачил, но мало, из-за того что в основном пользуюсь боле легкой снастью. К сожалению не разловлен, но я не будмаю что это нерабочая приманка. Думается что щука ее должна кушать. Летит хорошо, падает еще лучше :). В общем нужно упираться.
 
Цитата
Кто знает, Слайдеры 5 и 6 см уже в продаже есть?

Цитата
Strike Pro EG-067... :bj::bj::bj: ...есть ли у них такие же, но поменьше весом и габаритами (грамм до 12-14)? Я б купил! :bj::bj:

Что, никто ничего не знает?
 
попробивал тамдем виброхвост-спинербейт, взял одног щурьонка, ето била единственя рыба на тот день. Для болеэ подробново испытания небило времени.
 
Цитата
Что, никто ничего не знает?
если бы кто-то знал, ответили б наверное! ;)
лично я не знаю, т.к. не встречал в продаже ни того, ни другого!
 
Цитата
попробивал тамдем виброхвост-спинербейт, взял одног щурьонка, ето била единственя рыба на тот день. Для болеэ подробново испытания небило времени.
Это что-то типа "ну вас всех с вашими воблерами"?
 
Цитата
если бы кто-то знал, ответили б наверное! ;)
лично я не знаю, т.к. не встречал в продаже ни того, ни другого!

Пожалуй, так и есть...(((
Слайдеры, думаю, после выставки точно появятся. Ну а Страйк Про...:bj::bj:...блин, он запал мне в душу:bj: Масс хэв, как грится!)))
 
Цитата
попробивал тамдем виброхвост-спинербейт, взял одног щурьонка, ето била единственя рыба на тот день. Для болеэ подробново испытания небило времени.

:av:В  этом  разделе  есть  тема  "Спинербейты". Ваше  сообщение  нужно  было  разместить  там.
 
Сразу вопрос, где в Киеве можно посмотреть и не только.... воблеры Liberty.
Интересуют Liberty minnow 60SP, Liberty Fatty minnow 90SP и т.д.......
 
Прикупил сёдня по сходной цене (30 грн) чудо враждебной техники - просто стало интересно как оно себя поведёт , ну и так далее. Ранее с такими не сталкивался - может кто то может подсказать что либо.
На упаковке только каталожный номер и штрих код - из инфы это всё к сожалению. Но меня разобрало любопытство и в результате он у меня дома греется......:-)))))
 
Цитата
Прикупил сёдня по сходной цене (30 грн) чудо враждебной техники
Нечто подобное предлагалось ранее под ТМ Cormoran. Производят их, судя по всему, одни и те же товарищи с характерным разрезом глаз.
 
кстати спинки сменные
 
Цитата
Прикупил сёдня по сходной цене (30 грн) чудо враждебной техники - просто стало интересно как оно себя поведёт , ну и так далее. Ранее с такими не сталкивался - может кто то может подсказать что либо.
На упаковке только каталожный номер и штрих код - из инфы это всё к сожалению. Но меня разобрало любопытство и в результате он у меня дома греется......:-)))))
Ну ты и извращенец!!!!!!!))))))))))))))))):dp:
 
Кстати! Где то слышал, что у шторма есть хороший воблер - "Хотн тот" Кто что может про него сказать????
 
Цитата
Нечто подобное предлагалось ранее под ТМ Cormoran. Производят их, судя по всему, одни и те же товарищи с характерным разрезом глаз.

Спасибо конечно за всё !!!!!!!!
Но ! Но я спрашивал не про всё то , что вы мне сказали - ожидал другого.
Я так понимаю , что полноценного диалога не получится.
Спинки сменные , кстати , Cormoran - я спрашивал про его поведение в воде, глубина погружения , вес - его характеристики и работа. Так как в нете про него ничего ненашёл. А под какой маркой он выпускался ранее , и что спинки сменные ,извените , но ясности как то не вносит....
Извените за простоту речи !
Но всё равно спасибо за советы !
 
Цитата
Ну ты и извращенец!!!!!!!))))))))))))))))):dp:

Да ! Я такой ! Я в том магазинчике ешо и не такое присмотрел по той же сходной цене - будет день , будем эксперементировать , пробовать , изучать! :cl::bm:
 
Цитата
Кстати! Где то слышал, что у шторма есть хороший воблер - "Хотн тот" Кто что может про него сказать????

Кренк как кренк, иногда выстреливает, если рыба в настроение кренки жрать.

Цитата
Сразу вопрос, где в Киеве можно посмотреть и не только.... воблеры Liberty.
Интересуют Liberty minnow 60SP, Liberty Fatty minnow 90SP и т.д.......

Ждемс.....
 
Хочу сказать, что ловля в заросших водоёмах особо эфективна на воблер. На заросших озёрах в окнах 5-10 м2 воблер творит чудеса а с незацепляющимся можно просто устраивать цирковые представления (полную информацию о разнообразии и хорактеристиках воблеров можно найти на Ссылка удалена. Я использую некоторые приёмы:
- после заброса воблера в окно чистой воды, придерживаю паузу после чего подёргиванием заставляю его клювать носом
- после заброса воблера в окно чистой воды с ускорением заглубляю 1м-1.5м его и даю всплыть
- после заброса воблера в окно чистой воды с ускорением заглубляю 1м-1.5м его пауза 3 сек и снова на 1м заглюбляю.
как правело данная рыбалка всегда заканчивается положительным результатом.
Реклама и спам запрещены правилами форума. Администратор.
 
А я вчера получил по почте свой типа "джиб" от СР. такого плана:
Довольно не дурно смотрится, учитывая его цену!!!
Заказывал на Воблеры.ком
 
Цитата
А я вчера получил по почте свой типа "джиб" от СР. такого плана:
Довольно не дурно смотрится, учитывая его цену!!!
Заказывал на Воблеры.ком
у меня есть, только синий! играет норм, стабильно! был на одной рыбалке ))
 
Цитата
А я вчера получил по почте свой типа "джиб" от СР. такого плана:
Довольно не дурно смотрится, учитывая его цену!!!
Заказывал на Воблеры.ком

Себе тоже хочу заказать, должен ловить как подберём проводку.
 
Хорош тем что всплывает более-медленно,но хоть убейте меня-этот лучше.
 
Цитата
Хорош тем что всплывает более-медленно,но хоть убейте меня-этот лучше.
У меня такой-же (04 колор), но уже ободранный и покусаный. Оригинал всплывает медленнее чем СС, и шумит одним шаром, в СС их 3 или 4. Игра на равномерке одинаковая. Реплика получилась на хорошем уровне, пока СС не разловил. Летом на судаке покажет ху из ху.:bs:
 
Цитата
У меня такой-же (04 колор), но уже ободранный и покусаный. Оригинал всплывает медленнее чем СС, и шумит одним шаром, в СС их 3 или 4. Игра на равномерке одинаковая. Реплика получилась на хорошем уровне, пока СС не разловил. Летом на судаке покажет ху из ху.:bs:
Надеюсь что отзывы будут положительными!!!
 
Мне тот джиб с России приволовкли ,а вот что бабушка подарила мне,о нем не кто не хочет сказать-TSUNEKICHI-hama minnow 109/этот с Харькова пришел.
 
Цитата
Мне тот джиб с России приволовкли ,а вот что бабушка подарила мне,о нем не кто не хочет сказать-TSUNEKICHI-hama minnow 109/этот с Харькова пришел.
Воб зачетный, но ими только начали затариваться,
так что раньше начала лета массовых отзывов вряд ли будет...
 
Я тоже только вот зимой,но ванна показала его с найлучшей  стороны.В том сезоне себя не плохо показал ТвичингРап от Рапалы но перед тем как его юзать надо его кострирывать от родных крючков и пришить Овнер -изумительно ловит щуку.
 
Цитата
Мне тот джиб с России приволовкли ,а вот что бабушка подарила мне,о нем не кто не хочет сказать-TSUNEKICHI-hama minnow 109/этот с Харькова пришел.
Если я не ошибаюсь то Максим (Малючок) такого себе покупал... может он что-то про него скажет.
 
Все говорят что они вышли еще в том сезоне ,но почемуто до нас доехали только зимой-вот и маюсь.Я в нем уверен что ОН будет ловить-но хотел услышать и другие отзывы.А то цена равносильная папе меголота чуть смущает-как бы не пустышка.
 
Кто  то  знаком  с  таким  воблером : http://www.voblery.com.ua/catalog/chuby-crank.html?  Интересует  ваше  мнение  о  моделях  45F и  44S. Или  они  больше  для  брелка  сгодятся ?
Зарание  благодарю  за  ответы :bt:
 
Цитата
Кто  то  знаком  с  таким  воблером : http://www.voblery.com.ua/catalog/chuby-crank.html?  Интересует  ваше  мнение  о  моделях  45F и  44S. Или  они  больше  для  брелка  сгодятся ?
Зарание  благодарю  за  ответы :bt:

У меня таких нет, но за 59 грн, я бы не брал. Для Айко дорого. Посмотрите тут: http://www.************.org/e-store/xml_catalog/778/#view/e-store/xml_catalog/947/
Многие говорят, что Айко и Р2С это одно и то же.
 
Всем добрый день! Скажите, хто-то уже узал воблерки Alpha? Хочеться узнать о них по больше. Спасибо:dh:http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13827
 
Цитата
Кренк как кренк, иногда выстреливает, если рыба в настроение кренки жрать.



Ждемс.....


А сколько ждать Liberty ещё? В России эта ТМ уже давно в продаже...
 
Цитата
А сколько ждать Liberty ещё? В России эта ТМ уже давно в продаже...
до выставки осталось 23 дня...
 
Цитата
Я тоже только вот зимой,но ванна показала его с найлучшей  стороны.В том сезоне себя не плохо показал ТвичингРап от Рапалы но перед тем как его юзать надо его кострирывать от родных крючков и пришить Овнер -изумительно ловит щуку.

У меня есть один такой, только я все никак не могу к нему приспособиться.Не то что бы совсем никак, но ожидания были посильнее.
 
Сегодня купил воблерок ASAKURA S-HORNET SR-SP .В аквариуме плавает неплохо.Отпишите пожалуйста кто таким ловил и как.Заранее спасибо.
 
Цитата
до выставки осталось 23 дня...

Начинаем отсчет.
 
Цитата
Сегодня купил воблерок ASAKURA S-HORNET SR-SP .В аквариуме плавает неплохо.Отпишите пожалуйста кто таким ловил и как.Заранее спасибо.
Я успел один раз перед ледоставом поюзать Асакару Перч 6см SR -не плохо показал по щуке,харнетиков тоже набрал на головля-хорошая гамма цветов,ловить не успел но думаю БУДУТ ловить на ура.:bb:
 
Цитата
до выставки осталось 23 дня...

спасибо, утешил :bt:

в таком случае я лучше на следующей неделе в ЗК съезжу за "Пантунами"... :bm:
 
Интересует такой вопрос: X-80 SW (для соленой воды), может кто знает, от Рокетдартера отличается только крючками или чем-то еще? А то о нем на москанельском сайте написано всего пару слов и ничё конкретного... Хотя по описанию и ТТХ Рокета он один в один с СВ.
 
Цитата
Интересует такой вопрос: X-80 SW (для соленой воды), может кто знает, от Рокетдартера отличается только крючками или чем-то еще? А то о нем на москанельском сайте написано всего пару слов и ничё конкретного... Хотя по описанию и ТТХ Рокета он один в один с СВ.
На московской Москанелле еще упоминается о более стойком покрытии. Ну и цвета "морские" более бликующие. А по весу и по внутренностям все один к одному.
 
Цитата
На московской Москанелле еще упоминается о более стойком покрытии. Ну и цвета "морские" более бликующие. А по весу и по внутренностям все один к одному.

Спасибо! Вот только думаю, если плотность соленой воды выше чем пресной, то соответственно и воб. в ней тонет медленней, а у Х-80 (Рокет и Трик) вес и размеры одинаковые, а плавучесть разная: Трик - СП а Рокет - 20 см/сек, японы намудрили видать с плотностью материала:bw:. Так я чё думаю - как это отразится на СВ в пресной воде??? Он будет тонуть в 2 раза быстрее чем рокет или в соленой он тонет медленней чем в пресной (<20 см/сек)? :be: Вот такой каламбурчик :dm: Есть CB (недавно - еще не полоскал), рокета нет, поэтому объективно сравнить не могу.

Эт я к тому, что хочу собрать (по возможности, для эксперименту:de:) одну серию в разных вариантах, поэтому думаю есть ли смысл брать рокет или хватит только трика. Шось таке.:ab:
 
Мое пополнение:
1. Х-80 SW  цвет M Seguroiwashi-stardust, 3/8 oz, 80,5 mm
2. Flap Slap цвет PM Bream 3/8 oz, 77 mm
 
Цитата
Спасибо! Вот только думаю, если плотность соленой воды выше чем пресной, то соответственно и воб. в ней тонет медленней, а у Х-80 (Рокет и Трик) вес и размеры одинаковые, а плавучесть разная: Трик - СП а Рокет - 20 см/сек, японы намудрили видать с плотностью материала:bw:. Так я чё думаю - как это отразится на СВ в пресной воде??? Он будет тонуть в 2 раза быстрее чем рокет или в соленой он тонет медленней чем в пресной (<20 см/сек)? :be: Вот такой каламбурчик :dm: Есть CB (недавно - еще не полоскал), рокета нет, поэтому объективно сравнить не могу.

Эт я к тому, что хочу собрать (по возможности, для эксперименту:de:) одну серию в разных вариантах, поэтому думаю есть ли смысл брать рокет или хватит только трика. Шось таке.:ab:

Думаю, должен тонуть быстрее...
Если обычные вобы для морской ловли подгружают свинцом, то, получается морским вобам при ловле на пресной воде на крючки нужно пенопласт накалывать!:be:Десь таке.
 
Цитата
Мое пополнение:
1. Х-80 SW  цвет M Seguroiwashi-stardust, 3/8 oz, 80,5 mm
2. Flap Slap цвет PM Bream 3/8 oz, 77 mm

Зачетные пасочки!
Поздравляю!
 
Цитата
ну вот и у меня пополнение на весенний призыв ПРИБЫЛО!!!!По поводу SQUIRREL 61 кто что посоветует????

Цитата
Да и посовету "трудящихся"взял для анимации и класного заброса ОСЬ ЦЕ:
Вас можно поздравить с отличным пополнением арсенала
 
Извиняюсь, пролистал наугад пару страниц, прочесть все 311 уже не могу, если можно пару слов про воблеры SPRO, в частности типа минноу.
 
Цитата
Извиняюсь, пролистал наугад пару страниц, прочесть все 311 уже не могу, если можно пару слов про воблеры SPRO, в частности типа минноу.
Этой осенью ловил на Spro PowerCatcher Specialist Minnow 70 в расцветке Green Shiner.Длинна воблера 7 см.,вес 7 гр.У меня не плохо ловил окуней,товарищ никогда до этого не ловивший на спиннинг поймал на него первую щуку.Проводка-твичинг с чередованием 1-2 рывков и паузой 2-3 секунды.Еще у товарища в конце осени не плохо себя показала модель Spro PowerCatcher Crank-Doodle 70 в расцветке Gold Shiner по окуню.Проводка тоже рывковая,но какая точно-сказать не могу.И еще один из форумчан очень хвалил модель Spro PowerCatcher Mr. T DD как отличный воблер для троллинга.
 
Цитата
спасибо сейчас-же и позвоню

Добрый день!
Воблеры DIVE HUNTER на рынке представляет наша компания TBG. Сейчамс можно их приобрести в магазине Fishing Shop на Днепровской набережной. На выставке в этом году будет представлена новая колекция, я уверен, что вы будете приятно удивлены, как ценами, так и качеством. Добро пожаловать на выставку. С нас пригласительный!
 
Цитата
Этой осенью ловил на Spro PowerCatcher Specialist Minnow 70 в расцветке Green Shiner.Длинна воблера 7 см.,вес 7 гр.У меня не плохо ловил окуней,товарищ никогда до этого не ловивший на спиннинг поймал на него первую щуку.Проводка-твичинг с чередованием 1-2 рывков и паузой 2-3 секунды.Еще у товарища в конце осени не плохо себя показала модель Spro PowerCatcher Crank-Doodle 70 в расцветке Gold Shiner по окуню.Проводка тоже рывковая,но какая точно-сказать не могу.И еще один из форумчан очень хвалил модель Spro PowerCatcher Mr. T DD как отличный воблер для троллинга.

У меня такой тожее   есть,игра супер что трол,.что твитч.но у меня 110мм  плавал пару раз,взял вконце  осени  пока  ноль все надежды на  весну.
 
Интересует  такой  вопрос:  имеет  ли  значение  цвет  тройников  на  воблерах ?:bw:  Я,  чесно  говоря,  раньше  особо  этим  не  заморачивался,  но  вот  увидел  и  на  форуме  фотографии,  и  у   некоторых  производителей - тройники  разных  цветов. На  одних  воблерах  тройники  из  белого  метала,  на  других  из  темного,  у  третих  красные. Мегабасс  на  некоторые  модели  вообще  ставит  на  пузо  красный,  а  в  хвост  темный.:bn:
Может  кто то  анализировал  это - просветите,  плизз !:bt:
 
Цитата
Интересует  такой  вопрос:  имеет  ли  значение  цвет  тройников  на  воблерах ?
Я так думаю, что имеет значение при ОП на фоне удачи соседей. Тогда даже к цвету заводного хочется придраться. Если без шуток, то возможно на приманках УЛ класса, как дополнительные раздражители. Как аналогия- яркие с наплывом тройники на небольших балансирах.
 
Цитата
Интересует  такой  вопрос:  имеет  ли  значение  цвет  тройников  на  воблерах ?:bw:  Я,  чесно  говоря,  раньше  особо  этим  не  заморачивался,  но  вот  увидел  и  на  форуме  фотографии,  и  у   некоторых  производителей - тройники  разных  цветов. На  одних  воблерах  тройники  из  белого  метала,  на  других  из  темного,  у  третих  красные. Мегабасс  на  некоторые  модели  вообще  ставит  на  пузо  красный,  а  в  хвост  темный.:bn:
Может  кто то  анализировал  это - просветите,  плизз !:bt:

Может вопрос в качестве тройников? Красный более мягкий, белый - тверже, или наоборот и производитель ставит разные, а цвет - чтобы не перепутать при сборке? Тот же Мегабасс на некоторые свои модели ставит разные тройники - передний - обычный, а задний - с наружными бородками(насечками).
 
Ребята, никто не ловил на мегабасс zz dax?
 
сегодня стал счастливым обладателем http://www.voblery.com.ua/catalog/crackjack-38.html
и http://www.voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html:cq::ah::ah:
 
Цитата
сегодня стал счастливым обладателем http://www.voblery.com.ua/catalog/crackjack-38.html
и http://www.voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html:cq::ah::ah:
у меня тоже самое,только в других цветах:bo: ...
ЗЫ. господи,когда же лёд сойдёт...
 
Цитата
у меня тоже самое,только в других цветах:bo: ...
ЗЫ. господи,когда же лёд сойдёт...

не терзайте душу....!
 
Цитата
Интересует  такой  вопрос:  имеет  ли  значение  цвет  тройников  на  воблерах ?:bw:  Я,  чесно  говоря,  раньше  особо  этим  не  заморачивался,  но  вот  увидел  и  на  форуме  фотографии,  и  у   некоторых  производителей - тройники  разных  цветов. На  одних  воблерах  тройники  из  белого  метала,  на  других  из  темного,  у  третих  красные. Мегабасс  на  некоторые  модели  вообще  ставит  на  пузо  красный,  а  в  хвост  темный.:bn:
Может  кто то  анализировал  это - просветите,  плизз !:bt:
Я эту тему тоже подымал для себя-одно могу сказать -по окуню ,ДА имеет.Но так как я окуня не очень,начали испытание с другом по щуке.Были различие в использовании Белый-Красный ,Черный-красный-не очень,Черный-Белый -есть не много.Из моего мнения пока на первом красный,второй черный,ну и белый.
 
Цитата
Я эту тему тоже подымал для себя-одно могу сказать -по окуню ,ДА имеет.Но так как я окуня не очень,начали испытание с другом по щуке.Были различие в использовании Белый-Красный ,Черный-красный-не очень,Черный-Белый -есть не много.Из моего мнения пока на первом красный,второй черный,ну и белый.
Даже не подозревал о таком богатом поле для импровизаций.:ce: А ведь на воблерах есть еще и заводные кольца в количестве от 2-х до 4-х штук.:bn:
 
Цитата
Даже не подозревал о таком богатом поле для импровизаций.:ce: А ведь на воблерах есть еще и заводные кольца в количестве от 2-х до 4-х штук.:bn:
Вася,дошло до того что временами психовал на производителя той краски на Овнерских крюках(на пятой щуке краске почти хана),может это магия над сознанием,но как то к красному доверия больше...одинаковый Х-рап,ловим вдвоем в одной точке ,у друга с черным ,у меня с красным,за час 3-1,потом меняем Х-рапы,итог 1-3.Главное -не единожды.Бывало что цвет был до лампочки,а бывало и в дьявола поверуешь.
 
Цитата
сегодня стал счастливым обладателем http://www.voblery.com.ua/catalog/crackjack-38.html
и http://www.voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html:cq::ah::ah:

Да к этим вобам с Саней Метровским еще и дисконт приобрели...
 
Цитата
Я эту тему тоже подымал для себя-одно могу сказать -по окуню ,ДА имеет.Но так как я окуня не очень,начали испытание с другом по щуке.Были различие в использовании Белый-Красный ,Черный-красный-не очень,Черный-Белый -есть не много.Из моего мнения пока на первом красный,второй черный,ну и белый.

А у меня иная картина--если белый тройник меняю на черный, клев заметно ухудшается, если наоборот--улучшается...
 
Подскажите кто ловил на воблер Воблер YO-ZURI R968 Sashimi JERKBAIT FW(SP) вес 12 гр. длина 90 мм. цвет CMAS. Как он по щуке работает? Ловить буду с берега.
 
Цитата
Подскажите кто ловил на воблер Воблер YO-ZURI R968 Sashimi JERKBAIT FW(SP) вес 12 гр. длина 90 мм. цвет CMAS. Как он по щуке работает? Ловить буду с берега.
http://voblery.com.ua/catalog/sashimi-jerkbait-fw.html        ...правда мало но отзывы уже есть.тоже на него посматриваю.
 
Посоветуйте пару тройку воблеров для мартовской ловли. Ловить собираюсь в кизомысе. Если кто там ловил может подскажет места)))
 
Цитата
Посоветуйте пару тройку воблеров для мартовской ловли. Ловить собираюсь в кизомысе. Если кто там ловил может подскажет места)))
Мартовская ловля - 4-7см вобы....у нас.
 
Случайно наткнулся в И-нете на необычные (по конструкции) приманки: http://fishercity.narod.ru/pages4/monstr.htm :ay:
 
Цитата
Случайно наткнулся в И-нете на необычные (по конструкции) приманки: http://fishercity.narod.ru/pages4/monstr.htm :ay:

очень интересная страничка!и главное что они наверное работают!;)
 
Цитата
Случайно наткнулся в И-нете на необычные (по конструкции) приманки: http://fishercity.narod.ru/pages4/monstr.htm :ay:

Чего только не выдумают, и ловят же
 
Подскажите какие воблеры ведущих производителей подобрать для ловли щуки с лодки (шичи)
спин с тестом 5-25 что-бы нормально кидать ?
 
Цитата
Подскажите какие воблеры ведущих производителей подобрать для ловли щуки с лодки (шичи)
спин с тестом 5-25 что-бы нормально кидать ?
По моему тут на 313 стр. только и говорят о воблерах ведущих и не ведущих производителей. Только странно считать, что кто-то сможет Вам подсказать какой именно воблер куда именно забросить, чтобы на каком -то рывке или обороте катушки поймать именно эту рыбу. Читайте, практикуйте и может Вы сможете кому-то потом все это поведать.:bn:
 
Цитата
Подскажите какие воблеры ведущих производителей подобрать для ловли щуки с лодки (шичи)
спин с тестом 5-25 что-бы нормально кидать ?
До таких виробників можна віднести і Salmo, і Megabass. Питання в іншому, скільки $ не шкода обірвати на корчі?(не подумайте, що лякаю, в жодному разі). Одна справа обірвати Jaxon, інша - Jackson (хоча і того, і того втрачати не хочеться). На яку суму розраховуєте?
 
Цитата
Случайно наткнулся в И-нете на необычные (по конструкции) приманки: http://fishercity.narod.ru/pages4/monstr.htm :ay:

Самый трэш - полуметровая миноха в руках у малого. От такой точно рыба вся сама на берег повыскакивает!:bj::bj::bj:
Вот только какой удилкой можно ТАКОЕ забросить???:eek:
 
Подскажите пож.
заказывал в инет.маге воблера :
1. Воблер YO-ZURI F723 Dino Crank SD вес 8.5 гр. длина 60 мм. цвет HPAY заглубление 1.0 м.
2. Воблер YO-ZURI F707 Hardcore вес 8.0 гр. длина 65 мм. цвет GSAY заглубление 1.5 м.
при получении на  коробке у этих вобов написано DUEL но я их заказывал как YO-ZURI. Скажите это одно и тоже?
 
Цитата
Подскажите пож.
заказывал в инет.маге воблера :
1. Воблер YO-ZURI F723 Dino Crank SD вес 8.5 гр. длина 60 мм. цвет HPAY заглубление 1.0 м.
2. Воблер YO-ZURI F707 Hardcore вес 8.0 гр. длина 65 мм. цвет GSAY заглубление 1.5 м.
при получении на  коробке у этих вобов написано DUEL но я их заказывал как YO-ZURI. Скажите это одно и тоже?
Duel - Yo-zuri - это две торговые марки одного производителя, на сколько я понимаю.
 
Цитата
Подскажите пож.
заказывал в инет.маге воблера :
1. Воблер YO-ZURI F723 Dino Crank SD вес 8.5 гр. длина 60 мм. цвет HPAY заглубление 1.0 м.
2. Воблер YO-ZURI F707 Hardcore вес 8.0 гр. длина 65 мм. цвет GSAY заглубление 1.5 м.
при получении на  коробке у этих вобов написано DUEL но я их заказывал как YO-ZURI. Скажите это одно и тоже?
Это то же что Тоета и Лексус! Одно и то же!
 
Спасибо, теперь понял.
 
Цитата
Подскажите пож.
заказывал в инет.маге воблера :
1. Воблер YO-ZURI F723 Dino Crank SD вес 8.5 гр. длина 60 мм. цвет HPAY заглубление 1.0 м.
2. Воблер YO-ZURI F707 Hardcore вес 8.0 гр. длина 65 мм. цвет GSAY заглубление 1.5 м.
при получении на коробке у этих вобов написано DUEL но я их заказывал как YO-ZURI. Скажите это одно и тоже?
http://www.duel.co.jp/english/about/index.html
 
Цитата
http://www.duel.co.jp/english/about/index.html
О чем я и писал выше: DUEL has two brands, "DUEL" and "YO-ZURI".  :dt:
 
Вродебы  одни  и  те же  воблера,  но  могут  быть  и  некоторые  отличия. Так  мне  попадались  одноименные  модельки  воблеров,  отличающиеся  тем,  что  у  Деэла  вместо  глаз  были  кристалики  и  в  корпусе   отсутствовали  шарики,  создающие  "звуковое  сопровождение". Еще  у  Дуэла  название  воблера  на  корпусе  могло  быть  написано  иероглифами. По  незнанию (а  может  так  оно  и  было)  у  нас  говорили,  что  под  торговой  маркой  Дуэл  воблера  выпускаются  для  азиатского  рынка,  а  Зурики - для  европейского. Первые  мои   два   воблера  были  как  раз:  один  от  Yo-Zuri  с  шариками  внутри,  а  второй  от  Duel   с  кристаликами  вместо  глаз  и  без  шариков. Но  все  остальное - индентично. И  рыбу  ловили  оба  на  12  баллов  по  10-ти:ag:  бальной  шкале. Ось  так.:bt:
 
Цитата
Вродебы  одни  и  те же  воблера,  но  могут  быть  и  некоторые  отличия. Так  мне  попадались  одноименные  модельки  воблеров,  отличающиеся  тем,  что  у  Деэла  вместо  глаз  были  кристалики  и  в  корпусе   отсутствовали  шарики,  создающие  "звуковое  сопровождение". Еще  у  Дуэла  название  воблера  на  корпусе  могло  быть  написано  иероглифами. По  незнанию (а  может  так  оно  и  было)  у  нас  говорили,  что  под  торговой  маркой  Дуэл  воблера  выпускаются  для  азиатского  рынка,  а  Зурики - для  европейского. Первые  мои   два   воблера  были  как  раз:  один  от  Yo-Zuri  с  шариками  внутри,  а  второй  от  Duel   с  кристаликами  вместо  глаз  и  без  шариков. Но  все  остальное - индентично. И  рыбу  ловили  оба  на  12  баллов  по  10-ти:ag:  бальной  шкале. Ось  так.:bt:
Тоже такое есть :3-D minnov и дуеловский Quiet wave-внешне абсолютно одинаковы,имеют различие только внутри шаров(один сильно шуршит,другой тихо и както тупо)-но тот что от Ю-зури у меня лучше ловит,проверял и не раз.
 
Зашел седня в ЗК, так, по мелочи пополниться... И случайно попал на приход Пантуна 21:cb:
Не удержался, взял себе пару гагагунов (55 и 65) и оочччень интересный девайс -  LLBullyBoo и его копию только с лопаткой BullyBoo. По ходу похож на Беби гирона шакаловского ИМХО. Игра у того, который с лопаткой, очень понравилась...:ay: Ждем-с открытую воду...:db:
 
Цитата
Зашел седня в ЗК, так, по мелочи пополниться... И случайно попал на приход Пантуна 21:cb:
Не удержался, взял себе пару гагагунов (55 и 65) и оочччень интересный девайс -  LLBullyBoo и его копию только с лопаткой BullyBoo. По ходу похож на Беби гирона шакаловского ИМХО. Игра у того, который с лопаткой, очень понравилась...:ay: Ждем-с открытую воду...:db:
У меня есть знакомый с Краснодара,недавно отрапортовал -наконец то дождался.На те что на Гирона схожи у них по записи продают,ажиотаж,говорит,аж крышу сносит...Я вот думаю:на них еще толком некто и не ловил ,а уже все с ума сходят-молодец Шанин и К.К. пропихивать умеют,сильная у них там реклама.
 
Цитата
У меня есть знакомый с Краснодара,недавно отрапортовал -наконец то дождался.На те что на Гирона схожи у них по записи продают,ажиотаж,говорит,аж крышу сносит...Я вот думаю:на них еще толком некто и не ловил ,а уже все с ума сходят-молодец Шанин и К.К. пропихивать умеют,сильная у них там реклама.

Рекламма - двигатель торговли...:ag: Но по пантунам только раз прокололся с гипнозами, а остальными доволен... псмотрим... тем более, что этих красавцев ограниченное кол-во привезли. Ну не будет ловить, так не будет. Запас карман не тянет... Хуже когда наоборот... ИМХО :ab:  Будут для коллекции...
 
Цитата
Рекламма - двигатель торговли...:ag: Но по пантунам только раз прокололся с гипнозами, а остальными доволен... псмотрим... тем более, что этих красавцев ограниченное кол-во привезли. Ну не будет ловить, так не будет. Запас карман не тянет... Хуже когда наоборот... ИМХО :ab:  Будут для коллекции...
будут-главное верить...Я в последнее время больше тоже внимание уделяю безлопасникам,не путать с джерками.Гирона беби забраковал-полет плох,но что самое главное перехлест...твинчинг рап его делает по полной,после того как его отрегулируешь крючками, Себиля стик шЭд тоже он делает...дошло до самодеятельности и вот с китайца получил уловистую модель беслопосника,после того как три загубил экспериментами ,четвертая,пятая и шестая- пошла с первого заброса.Главное там -центр тяжести и идеальный суспендинг.
 
Цитата
Зашел седня в ЗК, так, по мелочи пополниться... И случайно попал на приход Пантуна 21:cb:
Не удержался, взял себе пару гагагунов (55 и 65) и оочччень интересный девайс -  LLBullyBoo и его копию только с лопаткой BullyBoo. По ходу похож на Беби гирона шакаловского ИМХО. Игра у того, который с лопаткой, очень понравилась...:ay: Ждем-с открытую воду...:db:

А как у них сейчас с ценами?
 
Сегодня заказал себе:

Strike Pro Mr. Wiggly (модель: MG-008, цвет: BFT)  
YO-ZURI L-Minnow (модель: F200, цвет: M37)
Серебряный Ручей Tsunami Crank (модель: SSV-TC2, цвет: DD-15)

Если кто ловил поделитесь информацией. Буду очень признателен.
 
Cкажите мне как профессионалы по воблерам
-"Bomber" относится к воблерам или нет?
Впринципе он больше,вид такой же...В магазине где был-его отделили от воблера.Мол,это не воблер-а бомбер!Спасибо за ответ
 
Цитата
Cкажите мне как профессионалы по воблерам
-"Bomber" относится к воблерам или нет?
Спасибо за ответ
а почему нет?:bw::bn:конечно ДА!
 
Цитата
Cкажите мне как профессионалы по воблерам
-"Bomber" относится к воблерам или нет?
Впринципе он больше,вид такой же...В магазине где был-его отделили от воблера.Мол,это не воблер-а бомбер!Спасибо за ответ
Bomber - относительно бюджетные американские воблеры, производство которых сейчас размещено в нескольких странах Латинской Америки.
 
Добрый день с прошлого года вообще ничего не осталось из воблеров
Все похоронил!!!
Пару штук осталось,правда...
 
Цитата
Сегодня заказал себе:

Strike Pro Mr. Wiggly (модель: MG-008, цвет: BFT)  
YO-ZURI L-Minnow (модель: F200, цвет: M37)
Серебряный Ручей Tsunami Crank (модель: SSV-TC2, цвет: DD-15)

Если кто ловил поделитесь информацией. Буду очень признателен.

L-minnow'66 валялся в коробке года 4, пока не начал твичить. Пару раз выручал, но думаю, что если упрусь сильнее, то будет ещё лучше.
 
Цитата
L-minnow'66 валялся в коробке года 4, пока не начал твичить. Пару раз выручал, но думаю, что если упрусь сильнее, то будет ещё лучше.
Я по щуке для 66 с помощью проб нашел отакую проводку -метр равномерной протяжки и слабый дерг с паузой,а потом повтор,чистый твич эта проводка делала с помощью 66.
 
Storm
Wiggle Wart WW07 450              кто что о нём может ресказать?прикупил себе
 
УРА! Возместил потерю, купил сегодня Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S
 
Цитата
УРА! Возместил потерю, купил сегодня Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S

как по работе этот девайс???
 
Цитата
как по работе этот девайс???
Быстро тонущий, при погружении покачивается. Предыдущий воблер разловлен судачками и щучками.
 
Цитата
Быстро тонущий, при погружении покачивается. Предыдущий воблер разловлен судачками и щучками.

а скоко стоит?
 
Цитата
а скоко стоит?

В магазине 135грн.
 
А я нарешті знайшов і купив Teckle house Grass Hopper в кольорі Aurola・Brown  !
 
Цитата
В магазине 135грн.

спасибо за информацию!
 
Цитата
А я нарешті знайшов і купив Teckle house Grass Hopper в кольорі Aurola・Brown  !

Он  на  личинку  поденки  похож ?  На  водоемах  богатых  поденкой  он  наверное  "бомба" ?:bb:
Если  не  секрет  сколоько  стоит  и  где  можно  купить ?:dh:
 
Привет я из запорожской области в нете начитаюсь о разных вобах хочу купить,а негде может кто подсказать может номер может сайт где есть разнообразие и норм цена.зарнее спасибо.
 
Цитата
Привет я из запорожской области в нете начитаюсь о разных вобах хочу купить,а негде может кто подсказать может номер может сайт где есть разнообразие и норм цена.зарнее спасибо.
http://www.voblery.com.ua/shop-new.html
и на форуме сверху смотри *рыболовные товары*
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
JAXON KARAŚ - ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ? СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ (ЧТОБЫ КЛЕВАЛО)? ) ) )
И ЕЩЕ, НА КОРОБКЕ НАПИСАНО ЦВЕТ – F, А НА САЙТЕ – КА. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я КУПИЛ ПОТДЕЛКУ?!
ЗА ОТВЕТ ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 
Цитата
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
JAXON KARAŚ - ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ? СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ (ЧТОБЫ КЛЕВАЛО)? ) ) )
И ЕЩЕ, НА КОРОБКЕ НАПИСАНО ЦВЕТ – F, А НА САЙТЕ – КА. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я КУПИЛ ПОТДЕЛКУ?!
ЗА ОТВЕТ ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

подделок очень много - нужно видеть упаковку , лопатку и есть ли в нем погремушка.

если на бок не заваливается-  ловить будет

проводить нужно стоп анд го , на тролинг так же хорошо ловит

ЗЫ: кричать то не нужно - капс сними
 
Цитата
Он  на  личинку  поденки  похож ?  На  водоемах  богатых  поденкой  он  наверное  "бомба" ?:bb:
Если  не  секрет  сколоько  стоит  и  где  можно  купить ?:dh:

Купував в "Рыбалка" на Русановській. там ціна щось приблизно 130.  Брав під ловлю голавля!!
 
Цитата
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
JAXON KARAŚ - ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ? СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ (ЧТОБЫ КЛЕВАЛО)? ) ) )
И ЕЩЕ, НА КОРОБКЕ НАПИСАНО ЦВЕТ – F, А НА САЙТЕ – КА. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я КУПИЛ ПОТДЕЛКУ?!
ЗА ОТВЕТ ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

По осени от этого карася в Страхолесье щука с ума сходила.Расцветка приблизительно такая же как на фото,ловил постоянно на трол.Цеплялись как шнурки так и достойные мамочки,пока вода уже совсем не остыла.  В основном ловили от 0.5 до 3 м.,по траве.
 
Цитата
По осени от этого карася в Страхолесье щука с ума сходила.Расцветка приблизительно такая же как на фото,ловил постоянно на трол.Цеплялись как шнурки так и достойные мамочки,пока вода уже совсем не остыла.  В основном ловили от 0.5 до 3 м.,по траве.

видно, бывалый воблер...
 
Цитата
видно, бывалый воблер...

За две рыбалки (где-то около12 часов) 34 щуки ,в общем.Сразу говорю было поймано,но не взято с собой,а то сейчас получу по шапке:dl:
 
Цитата
За две рыбалки (где-то около12 часов) 34 щуки ,в общем.Сразу говорю было поймано,но не взято с собой,а то сейчас получу по шапке:dl:

у меня такой же есть, я с берега на него пару шнурков только поймал, но он мне понравился думаю в этом сезоне разловлю...
 
Цитата
у меня такой же есть, я с берега на него пару шнурков только поймал, но он мне понравился думаю в этом сезоне разловлю...

Даже не сомневайся- воблер бомба,да и цена приятная.
 
Цитата
Купував в "Рыбалка" на Русановській. там ціна щось приблизно 130.  Брав під ловлю голавля!!

Я  про  нього  вже  на  інших  сайтах  почитав.  Кажуть,  що  може  стати  в  2010 році  Хітом  по  голавлю.:ay: Він  трошки  більше  ніж  2 гр.  важить.  Блін,  шкода,  я  з  ультралайтом  поки  що  не  "дружу". Начитався  тут  про  ріджи  35  і  про  такі  девайси  як  ваш - мусово  купляти  УЛ  снасті. :bw:
 
Цитата
Даже не сомневайся- воблер бомба,да и цена приятная.

да, я его лет так 5 назад купил за 34 гр.
 
Цитата
Я  про  нього  вже  на  інших  сайтах  почитав.  Кажуть,  що  може  стати  в  2010 році  Хітом  по  голавлю.:ay: Він  трошки  більше  ніж  2 гр.  важить.  Блін,  шкода,  я  з  ультралайтом  поки  що  не  "дружу". Начитався  тут  про  ріджи  35  і  про  такі  девайси  як  ваш - мусово  купляти  УЛ  снасті. :bw:

А в мене 35 рідж повний ноло, в мого товарища-одна верховодка! Напевне руки криві! Но я ще вину кидаю на прут який раніше в мене був. Тапер вже більш-менш нормальний!!!  В цьому році маю почати планову війну проти "ЛОБАСТОГО"! В мене з ним -"РАХУНКИ"  :))
 
Цитата
А в мене 35 рідж повний ноло, в мого товарища-одна верховодка! Напевне руки криві! Но я ще вину кидаю на прут який раніше в мене був. Тапер вже більш-менш нормальний!!!  В цьому році маю почати планову війну проти "ЛОБАСТОГО"! В мене з ним -"РАХУНКИ"  :))

З  такими  воблерками  РАХУНКИ   будуть  на  вашу  користь:bf:. Тьфу,  тьфу,  тьфу - шоб  не  наврочити:ag:  НХНЧ !!!:bs:
 
Уважаемые форумчане, кто пробовал отакэ : tsunekichi hama shad LR-T 81SF?
Интересно узнать как он в бою.
Столько понтов... Упаковка как от золотых часов. Оборжусь, наверное, если на первом выезде его утоплю.
 
Цитата
да, я его лет так 5 назад купил за 34 гр.

Да он сейчас только на 20 грн подорожал.
 
Цитата
А в мене 35 рідж повний ноло, в мого товарища-одна верховодка! Напевне руки криві! Но я ще вину кидаю на прут який раніше в мене був. Тапер вже більш-менш нормальний!!!  В цьому році маю почати планову війну проти "ЛОБАСТОГО"! В мене з ним -"РАХУНКИ"  :))
не,ну совести у человека ваще нет:ai: :ag: ...обозвать Джувию "більш-менш нормальним" спином...да это суперская палка:de: ...даю 99%.что Ридж будет у тебя в фаворитах в этом сезоне :dm:
 
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?
 
Colt Minnow 80 SP, дл. 8,1 см, вес 6,2 гр, цв. hl silver & black, глуб. 0,6 - 1,3 м, suspending 3662 -ЭТО ОН
!!!
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?

Як варіант - поміняти гачки на легші. Ну а для поводка можна  використовувати флюр - також трохи економія на вазі.
Але я б з цим не парився - то що трохи клює носом не проблема, ловитися буде так само (ну може майже так само)
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?
Камнем тонуть не будет)))
Сними заводное кольцо. Можешь поменять тройники на легче, тоже и к кольцам относится.
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?

Для  начала - попробовать  снять  носовое  заводное  кольцо:bw: Если  не  поможет,  поставить  полегче  кольца  к  тройникам. Ну  а  в  крайнем  случае  поставить  тройники  меньшего  веса.  Хотя  первых  двух  "процедур",  если  не  ставить  очень  мощный  металический  поводок  должно  хватить.:bf:

P.S.  Упс.:ca:  Пока  писал  уже  посоветовали.:bu:
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?

Снимаешь заводное кольцо, поводок из струны №1 и всё будет в ажуре, никаких тебе тяжелых карабинчиков и никаких вертлюжков, нафиг они тебе надо!
 
Цитата
Снимаешь заводное кольцо, поводок из струны №1 и всё будет в ажуре, никаких тебе тяжелых карабинчиков и никаких вертлюжков, нафиг они тебе надо!

если не секрет то как его вязать?
 
Цитата
если не секрет то как его вязать?

Согнул колечко со струны и обкрутил вокруг основы раз 6-8 и все.
 
Цитата
если не секрет то как его вязать?

вот тема на форуме "Поводки и поводковый материал":  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=800
в ней же, топик №30, как конкретно юзать стальку, то же относится и к гитарной струне: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=800&page=3
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?
есть такой воблер разловленный...мой совет - не парься,сними заводное кольцо носовое и лови рыбу:bo: ...ловил с поводком из флюра и со стальным...да,воблер получается медленно тонущим,но мне это нравится(щуке тоже)...я использовал довольно быстрый твичинг,поэтому он и не успевает толком утонуть...
 
Цитата
Форумчани!!! Нужна помощь!!! Купил себе воб миношку суспендер. Все отлично зависает не тонет не всплывает, но стоит только поцепить хотябы маленький карабинчик так сразу начинает тонуть мордой вниз. А если поцеплю поводок то скорее всего камнем утонет. Может есть какой-то способ это исправить?

Может помочь замена тройников. Например на меньший размер или на двойники...
Простор открыт.
Эта миношка очень слабо упираеться при проводке, и если слегка и тонит - не считаю это катастрофой. Даже интересней
 
купил воблер "ВИГЛИ"от штормА а на нём заводные колечка "Медного цвета"-это покрытие?или вобы левые?просто таких ещё небыло!Может поменять и не парить мозги?
 
Цитата
купил воблер "ВИГЛИ"от штормА а на нём заводные колечка "Медного цвета"-это покрытие?или вобы левые?просто таких ещё небыло!Может поменять и не парить мозги?
У шторма почти все кольца медненые, не переживай.
 
а у японцев дурь все лутше и лутше:ce: http://www.voblery.com.ua/catalog/ranocchi.html
 
Цитата
а у японцев дурь все лутше и лутше:ce: http://www.voblery.com.ua/catalog/ranocchi.html
Какие японцы,все эти вобы делаются в одной из наших больниц на улице Фрунзе...:bm:
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Ув. рыбаки помогите начинающему спинингисту! Катушка есть, спининг есть, шнур есть. Лов планируется на речке Северский Донец, и на других водоёмах. Лодка -берег.
Помогите подобрать приманки с конкретным названием (чем подробнее тем лучше, вообщем для ЧАЙНИКА)! Заранее Всем спасибо! Тест спина 10-30, 2.4 м.
http://voblery.com.ua/choose.html   подбирай здесь земляк.Не зная твоих характеристик Донца-помочь тебе может только тот кто конкретно ловил там.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Ув. рыбаки помогите начинающему спинингисту! Катушка есть, спининг есть, шнур есть. Лов планируется на речке Северский Донец, и на других водоёмах. Лодка -берег.
Помогите подобрать приманки с конкретным названием (чем подробнее тем лучше, вообщем для ЧАЙНИКА)! Заранее Всем спасибо!

Вы хотите, что-бы посоветовали воблеры, или вообще приманки? Если совсем чайник, то лучше воблеры пока не брать вообще(ИМХО), начните с силикона, колебалок, вертушек. Воблер надо покупать уже под конкретные места, а если взять в слепую, то можете разочароваться даже в самых уловистых моделях. Не думайте, что на резину и железо будет плохо клевать, вам гораздо проще будет освоить спининг с силиконом, который является самой универсальной приманкой, без приувеличения. О том какой силикон брать можем поговорить в теме для этого.
 
Всем доброго времени суток! Ув. рыбаки помогите начинающему спинингисту! Катушка есть, спининг есть, шнур есть. Лов планируется на речке Северский Донец, и на других водоёмах. Лодка -берег.
Помогите подобрать приманки с конкретным названием (чем подробнее тем лучше, вообщем для ЧАЙНИКА)! Заранее Всем спасибо! Тест спина 10-30, 2.4 м.
 
Цитата
а у японцев дурь все лутше и лутше:ce: http://www.voblery.com.ua/catalog/ranocchi.html

Наверное самолёт из  :bg: КОЛУМБИИ приземлился экстренно в CHINA!!! :cd::eek::ca::bm:
 
Цитата
Случайно наткнулся в И-нете на необычные (по конструкции) приманки: http://fishercity.narod.ru/pages4/monstr.htm :ay:

Я увидел там китайца два корейца три нанайца.
 
Цитата
а у японцев дурь все лутше и лутше:ce: http://www.voblery.com.ua/catalog/ranocchi.html

А  мне  этот  лягушонок  понравился. :bf: Ну  глазки  немного  выпучил,  от  испуга  наверное:ai:. А  так,  в общем,  гарнюний.:ag:
 
Сегодня держал в руках очень интерестный девайсик в форме самолета, что за фирма не знаю но когда увидел- прозрел, приманка по словам владельца японская, и имеет непосредственное отношение к УЛ...
 
Цитата
а у японцев дурь все лутше и лутше:ce: http://www.voblery.com.ua/catalog/ranocchi.html

Капец. А вроде-бы фирма серьёзная...
А дальше пойдут спиннинги в веселеньких арнаментах, катушки в форме погремушек и лодки  под гусей-лебедей всяких...
 
Цитата
Сегодня держал в руках очень интерестный девайсик в форме самолета, что за фирма не знаю но когда увидел- прозрел, приманка по словам владельца японская, и имеет непосредственное отношение к УЛ...

Anre's WaterPlane
http://www.palms.co.jp/anres/index.html
 
Всем спасибо! Буду смотреть, читать, изучать!
 
Цитата
Всем спасибо! Буду смотреть, читать, изучать!
Вот обратись за помощь к своим землякам по С.Донцу они все на Харьковском форруме ссылка:http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=7&sid=543b0130e0e9c215dd486e572ef28b79
 
Цитата
Вот обратись за помощь к своим землякам по С.Донцу они все на Харьковском форруме ссылка:http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=7&sid=543b0130e0e9c215dd486e572ef28b79

Спасибо! Ща гляну!
 
Кто пробовал? Отзовитесь!
 
Цитата
Кто пробовал? Отзовитесь!
Подарили и мне подобную приманку! Хотел задать тотже вопрос!!!
 
Цитата
Anre's WaterPlane
http://www.palms.co.jp/anres/index.html

Интерестно сколько такой девайсик стоит, и где его можно посмотреть
 
Где можно купить вот это чудо O.S.P. Bent Minnow?????
 
Доброго времени суток всем рыбачкам! Я начинающий спинингист, спининг освоил, особенно нравитса твинч. Хочу спросить у вас:- Не кто, не практиковал Воблеры Alpha
Coyote Decoy Minnow 80мм 8,1г. Очень они интересные, своей формой. Похожи на орбит.Цена очень подкупает... Можно на мыло ([email protected]). Заранее благодарен! http://www.rybalka.ua/upload/main_images/13720/162_Alpha_Coyote_DM_PM_Higai_1.jpg
 
Цитата
Где можно купить вот это чудо O.S.P. Bent Minnow?????
Спроси у Вадима о нем если тебе он интересен за 35 у.е.
 
Цитата
Спроси у Вадима о нем если тебе он интересен за 35 у.е.
35 у.е - это дикая цена:eek: ...он в Японии стоит кажись 22 или 23 бакса...вк концу марта и у нас появятся максимум по 25 енотов...
 
Цитата
35 у.е - это дикая цена:eek: ...он в Японии стоит кажись 22 или 23 бакса...вк концу марта и у нас появятся максимум по 25 енотов...
Так он не продает а сам купил за такие деньги.
 
Кто  нибудь  ловил  воблерами  PONTOON 21  Greede  Guts  55F  SR  и  55SP SR ?  По  жереху  и  голавлю  будет  работать,  как  думаете ?  Стоит  их  покупать  или  в  этом  ценовом  диапазоне  (60 -90грн.)  можете  посоветовать  что то  лучшее ? Заранее  благодарю  за  ответы:dh:
 
Цитата
Кто  нибудь  ловил  воблерами  PONTOON 21  Greede  Guts  55F  SR  и  55SP SR ?  По  жереху  и  голавлю  будет  работать,  как  думаете ?  Стоит  их  покупать  или  в  этом  ценовом  диапазоне  (60 -90грн.)  можете  посоветовать  что то  лучшее ? Заранее  благодарю  за  ответы:dh:
я себе недавно взял, отзывы слышал только положительные:cd: (правда на щет жереха и головля:bw:)кстати, думаю от наших ты отзывов не услышиш, так как они только этой зимой у нас появились!
 
Цитата
я себе недавно взял, отзывы слышал только положительные:cd: (правда на щет жереха и головля:bw:)кстати, думаю от наших ты отзывов не услышиш, так как они только этой зимой у нас появились!

Ясно,  значит  тоже  возьму  для  эксперименту.:bf: Должны  работать,  да  и  на  вид  гарнюни:cp:
 
Цитата
....кстати, думаю от наших ты отзывов не услышиш, так как они только этой зимой у нас появились!

Поищите отзывы на росийских сайтах - встречал не раз и отзывы неоднозначные: одни говорят что ловят, другие - что ерунда.... в любом случае надо пробовать...

Зы испытания в ванне показали, что воб упористый и с проводкой (твичинг) прийдется попотеть...
 
Цитата
встречал не раз и отзывы неоднозначные: одни говорят что ловят, другие - что ерунда....

Да  я  уже  "прошвырнулся"  по  разным  сайтам. Действительно  одни  говорят,  что  супер,  другие - ерунда.:bw: Все  как  всегда. Риджи  тоже  не  у  всех  ловят.:bn: Для  себя  решение  принял - бум  брать:cb:
 
Кто ловил на  Серебряный Ручей Impuls.

Стоит ли покупать?
 
Цитата
Кто ловил на  Серебряный Ручей Impuls.

Стоит ли покупать?

Я взял в двух цветах. Должен ловить, дёргается красиво.
 
Цитата
Кто ловил на  Серебряный Ручей Impuls.

Стоит ли покупать?
и у меня есть один, работа норм, но был только на одной рыбалке, пока 0!:ag:
 
Цитата
Кто ловил на  Серебряный Ручей Impuls.

Стоит ли покупать?
Если он будет ловить так же как прототип, то за такую цену - это феноменальный клон.
Но я почему-то сомневаюсь. Чудеса случаются, но реже чем нам хочется.:bs:
 
Цитата
Если он будет ловить так же как прототип, то за такую цену - это феноменальный клон.
Но я почему-то сомневаюсь. Чудеса случаются, но реже чем нам хочется.:bs:

Если сомневаетесь, то у вас точно ловить не будет, лучше в таком случае не покупать этот воб. Первым шагом к покупке уловистого воблера является вера в него и желание его разловить, подобрать нужную проводку.
ИМХО, но далеко не только моё.
 
Цитата
Если сомневаетесь, то у вас точно ловить не будет, лучше в таком случае не покупать этот воб. Первым шагом к покупке уловистого воблера является вера в него и желание его разловить, подобрать нужную проводку.
ИМХО, но далеко не только моё.
Дык и мыслей никогда не возникало покупать воблеры только потому, что они дешевы и слегка внешне чего-то напоминают. Почему-то JIB мне сразу больше уверенности внушил.
 
Цитата
Если сомневаетесь, то у вас точно ловить не будет, лучше в таком случае не покупать этот воб. Первым шагом к покупке уловистого воблера является вера в него и желание его разловить, подобрать нужную проводку.
ИМХО, но далеко не только моё.
А если при покупке уверен -ОН БУДЕТ ЛОВИТЬ...а он,блин,не ловит...что тогда?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!