Страницы: 1
Кто и как пришел к мысли о покупке своего первого воблера?
 
Цитата
Первый - это Sugoi minnow SP, 87мм от Gary Yamamoto. В прошлом сезоне на него поймал 50%  от всех щук. Обидно, что в конце сезона я его потерял, расстегнулся замочек, теперь не знаю, где такой прикупить. Третий - CONDOR UPSIDE 85мм, 13г, 0-0,5м, хорошо работает на мелководье над травой.

Я такого даже и не знал, на твиче наверно интресен. А по третьему...думал только Айко косит под Антракс)))
 
Первый - это Sugoi minnow SP, 87мм от Gary Yamamoto. В прошлом сезоне на него поймал 50%  от всех щук. Обидно, что в конце сезона я его потерял, расстегнулся замочек, теперь не знаю, где такой прикупить. Третий - CONDOR UPSIDE 85мм, 13г, 0-0,5м, хорошо работает на мелководье над травой.
 
Вот Уважаемые коллеги меня посетила такая мысль- как произошел перелом в рыбацкой карьере у каждого из нас. Пусть и не касается воблеров где-то что-то увидел или побывал и решил: ВСЕ НАЧИНАЮ ЛОВИТЬ ПО НОВОМУ!!!!!!!!!! ...  :spin:
 
Сразу покупать и нерешался... дорого было. А попробовал сделать сам из журнала "Світ рибалки" . Делал из коры тополя благо в том месте , где я работал его полно. Опробовал там же на работе, а это гавань возле Рыбальского острова, опробование происходило на окунях их там полно. Видел как за воблером окуни стаей плыли, но не хватали видать воблер виликоват был. Затем купил недорогой китайский незнаю названия первое опробование на даче и сразу щука, через день на старом русле Десны пара окуней вот тогда я и задумался о преобретении еще нескольких разновидностей воблеров. Увлекаясь еще подводной охотой практически все воблеры найдены под водой.
 
А меня достали отчеты с большими и жирными щуками у которых из пасти торчали разноцветные и разнокалиберные воблера.Ну и решился в этом году ловить на них.Даже были некоторые успехи.
 
Цитата
Вот Уважаемые коллеги меня посетила такая мысль- как произошел перелом в рыбацкой карьере у каждого из нас. Пусть и не касается воблеров где-то что-то увидел или побывал и решил: ВСЕ НАЧИНАЮ ЛОВИТЬ ПО НОВОМУ!!!!!!!!!! ...  :spin:

Раскажжу о своей первой покупке воблеров... это было лет 5-7 назад точно не помню на слуху было название "РАПАЛА" и больше ничего... Как говорил Изя в известном анекдоте " И шо Вы  думаете - захожу в МЕТРО в рыбацкий отдел и вижу на упаковках заветное слово... руки делают хватательное движение при том что цена была действительно копеечная. Беру сразу ДВА ВОБЛЕРА "РАПАЛАААААА"!!!!! Тащусь от собственной крутизны и в предвкушении огромных рыбов в улове... и дальше " И ШО ВЫ ДУМАЕТЕ пробовал их везде где удавалось добраться до воды пытался пойать хичников но безрезультатно" Но ссуть не в этом. А в другом , сегодня совершенно случайно попадаю на блог нашего коллеги DODO о поддельных брендах и " ШО  ВЫ  ДУМАЕТЕ - вижу два своих "любимых" буратины один похожий на ШАД РАП покоится  в водах Десны на коряге а фото второго выкладываю по форме как Deep Tail Danser но расцветка не из каталога оба были в упаковке рапала но по молодости никаких характеристик естественно не читал коробки успешно выброшены но сам факт что в метро продают подделку даже не удивил, правильно сказал классик "Не ту страну назвали Гондурасом" поэтому желаю Вам коллеги не попадать на подделки а если купили уже- то чтоб цена была намного ниже рыночной...  :(
 
Уже год ловлю спинингом, начял его осваивать с джига, и вертушек, но вот незадачя - там где отдыхаю на даче можно дойти до воды за 13 сек, но чтобы половить на джиг надо идти немение получяса. Вот я и подумал, так много пишут про приманки которые используют в сильно заросших, дай и се куплю. Хотятрава еще не появилась и на дачу рановато но вчера прикупил себе первый свой воб YO-ZURI SS что скажете колеги пойдет для местности с большим количеством доной растительности и глубиной до 1.5 метра?
 
А я свой первый воблер поймал на джиг в реке!)))) Прекрасно его помню - Рапала Тейл Денсер с синенькой спинкой. Заржаветь еще не успел - свежачок был... А обрыбил я его где-то через месяц маленьким судачком. И немножко зацепило))))
 
Просмотрел два месяца назад "Щербаковых" и накупил штук 15 миноу суспендеров, в основном Юзури. Разловил только 3Д. Взял на него 3 щучки. На последней рыбалке воблеры за день вообще не разловились, а только поставили силикон и вытянули с кентом по щучке))
 
в 2000 году на 3-х летие Домика решили с торарищем что хватит этих каш и червяков - надо ловить хищника..Купили ( я покупал 2 одинаковых комплекта) спиннинг катушка 3 вертушки по воблеру и по 3 силиконины... через неделю на десне в Пирново все это разловили....
сначала вертухи
потом начитавшись что такое ДЖИГ я попытался его изобразить насколько это удавалось с леской и стеклянным 2,70 спином мягким- поймал вв Хотяновке с берега щучку первую....
на воблер долго не складывалось , но таки в сорокошах разловился....

и по сей день хиты - Меппрс блю фокс №3 и зеленый 2-х хвостый твистер- это мои фавориты( с них начинал)
 
Цитата
Уже год ловлю спинингом, начял его осваивать с джига, и вертушек, но вот незадачя - там где отдыхаю на даче можно дойти до воды за 13 сек, но чтобы половить на джиг надо идти немение получяса. Вот я и подумал, так много пишут про приманки которые используют в сильно заросших, дай и се куплю. Хотятрава еще не появилась и на дачу рановато но вчера прикупил себе первый свой воб YO-ZURI SS что скажете колеги пойдет для местности с большим количеством доной растительности и глубиной до 1.5 метра?
SS minnow как раз и нужен для заросших водоёмов,работает на них по щуке и окуню замечательно,вариантов проводки масса.Глубина 1,5 м это общая(с травой) или чистой воды 1,5м ?
 
У меня с воблерами пока не сложилось , пару лет назад посмотрев фильм о рыбалки, сорвался на рынок и купил  воблер и попер (китай), а в прошлом году снял с коряг  два, один Китаец ,а второй фирменный .Но все мои попытки поймать рыб на них оказались безрезультатны .Но я не бросил эту затею ,и весной прикупил Б\У спин под воблера , но   с покупкой воблеров не спишу ,хочется узнать больше от бывалых любителей воблеров , какие имено работают в нашем регионе, штобы не набрать много но ...   .
 
и по сей день хиты - Меппрс блю фокс №3 и зеленый 2-х хвостый твистер- это мои фавориты( с них начинал)[/QUOTE]

Можетя чего-то не понял, но у Мепса нет блю фоксов
 
Цитата
Уже год ловлю спинингом, начял его осваивать с джига, и вертушек, но вот незадачя - там где отдыхаю на даче можно дойти до воды за 13 сек, но чтобы половить на джиг надо идти немение получяса. Вот я и подумал, так много пишут про приманки которые используют в сильно заросших, дай и се куплю. Хотятрава еще не появилась и на дачу рановато но вчера прикупил себе первый свой воб YO-ZURI SS что скажете колеги пойдет для местности с большим количеством доной растительности и глубиной до 1.5 метра?

Так себе воблер, крючки г..., не летит, ловит на троечку. В таком классе лучше Хардкор 0 от юзури, хамакуру от шакала, и баз билл от Имак....это если глубина или чистое пространство 7-15 см, а если глубина 1.5м, то тини магалон одназначна!
 
Цитата
Так себе воблер, крючки г..., не летит, ловит на троечку. В таком классе лучше Хардкор 0 от юзури, хамакуру от шакала, и баз билл от Имак....это если глубина или чистое пространство 7-15 см, а если глубина 1.5м, то тини магалон одназначна!
перечисленные воблера очень и очень(сам такими ловлю),но готов ли начинающий рыбак выложить 150-200грн за 1 воблер?
 
Цитата
перечисленные воблера очень и очень(сам такими ловлю),но готов ли начинающий рыбак выложить 150-200грн за 1 воблер?

Я не очень ориентируюсь в ценах у вас, но тот же хардкор совсем незначительно стоит дороже СС миноу, а ловит на порядок лучше, и голавлик его любит))) Сначала тоже ловил на СС, потом появились хардкоры и они вытеснили целиком и полностью СС, может к этому конечно со временем приходишь...в любом случае СС все таки ловит рыбку...скромненько , но ловит)))
 
Да, как: здесь начитался всячины про них всякой - и купил. Еще ниче на них не словил, но один уже оборвал:D А вообще, я блёсны люблю))
 
Цитата
.... В таком классе лучше Хардкор 0 от юзури, хамакуру от шакала, и баз билл от Имак....это если глубина или чистое пространство 7-15 см, а если глубина 1.5м, то тини магалон одназначна!

А можна ссилочки на дані воблерки? Дуже цікаво...
 
Цитата
А можна ссилочки на дані воблерки? Дуже цікаво...

http://jackall.ru/brand.php?id=45, http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html
 
Цитата
Я не очень ориентируюсь в ценах у вас, но тот же хардкор совсем незначительно стоит дороже СС миноу, а ловит на порядок лучше, и голавлик его любит))) Сначала тоже ловил на СС, потом появились хардкоры и они вытеснили целиком и полностью СС, может к этому конечно со временем приходишь...в любом случае СС все таки ловит рыбку...скромненько , но ловит)))

150-200 грн это примерно 20-25 долларов...
 
Новичек в ловле спиннингом. Первые воблеры были куплены этой зимой после прочтения многочисленных статей о рыбалке......
 
Начинал с метала. Вертушки, колебалки. Самая уловистая оказалась самопальная вертушка.
Второй этап резина. Разные виброхвосты.
Последний этап - воблеры. Присев раз уже и не использую ни метала, ни резины. Другой раз заставляю себя попробовать резину или метал. Внутренне считаю, что это потеря времени. Хотя знаю, что это не так. :motor:
 
Цитата
А можна ссилочки на дані воблерки? Дуже цікаво...
http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm
http://jackall.ru/brand.php?id=45

ссылки по спиннинговой тематике  -  http://gruzin.ru/sprav-abcd.htm
 
Сегодня прикупил себе воблерочек. Прихожу домой, смотрю в инет каталоги и своего нигде не наблюдаю :eek: . Подскажите левак или ... :confused:
 
Цитата
Сегодня прикупил себе воблерочек. Прихожу домой, смотрю в инет каталоги и своего нигде не наблюдаю :eek: . Подскажите левак или ... :confused:

http://www.jaxon.by/catalog/jaxon/plugs/:72.html

Скажу я вам, Google полезная вещь!!! :)
 
Цитата
http://www.jaxon.by/catalog/jaxon/plugs/:72.html

Скажу я вам, Google полезная вещь!!! :)
Фотки я видел разные. Своей расцветки не наблюдаю. (буковки какие???)
 
Цитата
Фотки я видел разные. Своей расцветки не наблюдаю. (буковки какие???)

Расцветки часто производители добавляют. Если честно, то Jaxon Karas лежит в коробках 90% рыбаков. И мое мнение, этот воблер подделывать не совсем выгодно. Его изначальная цена довольно не высокая. Обычно, поляки просто создают новую компанию и выпускают копии воблеров. Была в свое время история про компании Salmo и Dorado.

Jaxon, ктстати, того же поля ягода!
 
Не знаю как у кого, а у меня на воблеры пока полный ноль. Может потому, что я ловлю почти всегда с берега. А вот силикон - это да. Редко когда без хвоста с рыбалки возвращался. На блесны тоже всего один или два раза поймал и то, лет 7 назад, когда рыбы больше было.
 
Первым вобом был крэнк от Jaxon, модель не помню, раскрас под "басса", диповый. Брал чисто ради интереса - посмотреть "а шо воно таке?":D О каком-то подборе не было и речи - все спонтанно и неожиданно.

Из всех воблеров пока разловил лишь Anteco - вчера, жерехом на 1,5 кг.:) Интересно, чья это фирма и где их клепают?:confused:
 
Цитата
Первым вобом был крэнк от Jaxon, модель не помню, раскрас под "басса", диповый. Брал чисто ради интереса - посмотреть "а шо воно таке?":D О каком-то подборе не было и речи - все спонтанно и неожиданно.

Из всех воблеров пока разловил лишь Anteco - вчера, жерехом на 1,5 кг.:) Интересно, чья это фирма и где их клепают?:confused:

Наверно когда словил тащился от счастья?
 
С этого началось. Первый НОРМАЛЬНЫЙ воблер  - первый улов
 
Цитата
Новичек в ловле спиннингом. Первые воблеры были куплены этой зимой после прочтения многочисленных статей о рыбалке......
Цивиллизованным способом нам экономику поднять никогда,вот и думается что прикупив всякие навороченные-модные(мегабассы,зип-бейтс,ю-зури,рапала,и др.) будем ловить по крутому(везде,и на все),да эхолот и меркури-25 и договоренность все решат и будет все путем.....,,,,,на долго ли все это)))))
 
Цитата
С этого началось. Первый НОРМАЛЬНЫЙ воблер  - первый улов

хорнет 'салмо'..
кстати,тонущий или плавающий уловистее?
 
Пробовал плавающщим такую проводку два-три оборота и паузу. Во время паузы всплывает и именно в этот момент леска круто пошла всторону подсечка и щука на крючках. Так что есть над чем экспериментировать.
 
Цитата
хорнет 'салмо'..
кстати,тонущий или плавающий уловистее?
Осенью - весной тонущий, Летом - плавающий

Цитата
Пробовал плавающщим такую проводку два-три оборота и паузу. Во время паузы всплывает и именно в этот момент леска круто пошла всторону подсечка и щука на крючках. Так что есть над чем экспериментировать.
Правильная проводка;). Еще с разгоном можно, по окуню хорошо работает
 
Цитата
Осенью - весной тонущий, Летом - плавающий


Правильная проводка;). Еще с разгоном можно, по окуню хорошо работает
благодарствую-это знаю, а вот ночью /на судака/?
 
Цитата
благодарствую-это знаю, а вот ночью /на судака/?
Для этого есть много других отличных воблеров. Таже Дайва ТД Миноу 1061 и 1091 судака выкашивает, НО СПОРТИВНОГО.
 
Первым моим воблером был “Атака” от “JAXON“ и “попал” сразу. Сначала ловить пробовал на различные “вертушки” от “Mapps”, силикон различных видов и расцветок, ни одной поклевки, а как только перешел на этот воблер – результат превзошел ожидания. Твичинговая проводка с паузами 3-5с с забросами под камыш или в траву.
 
Цитата
Первым моим воблером был “Атака” от “JAXON“ и “попал” сразу. Сначала ловить пробовал на различные “вертушки” от “Mapps”, силикон различных видов и расцветок, ни одной поклевки, а как только перешел на этот воблер – результат превзошел ожидания. Твичинговая проводка с паузами 3-5с с забросами под камыш или в траву.
благодарствую за столь яркое подробное описание /с учетом фото/ и видно -он действительно рабочий-  по подгрызенной задней части..
 
Теперь могу похвастаться другими боевыми воблерами, со щучьими отметинами.
 
Цитата
Теперь могу похвастаться другими боевыми воблерами, со щучьими отметинами.

А первый на фото это Джексон дедфлоат? А третий Айко? С остальными знаком нормально.
 
Я тоже, когда то начинал с металла и поролона. В начале 2-х тысячных, на 80% перешел на силикон, ну и немного вертушки и поролон. Год назад, просто поддался модному веянию, купил сразу два  Rapala Deep Tail Dancer TDD11 и Salmo Perch PH14F. Использовал их только для тролинга. В активе щуки, судаки и даже соменок на 8,5кг (на Tail Dancer). Оба продержались чуть более месяца и... пали смертью храбрых. :(:(
А к воблерам кастинговым и класса УЛ пришел только в конце прошлого лета, тоже поддавшись модным веяниям. Осваиваем!
Но пока у меня,  силикон - чемпион. :D
 
Цитата
Я такого даже и не знал, на твиче наверно интресен. А по третьему...думал только Айко косит под Антракс)))

Первый интересен тем, что в случае, когда щука очень пассивная, я играю им практически на одном месте легкими покачиваниями кончиком спиннинга с периодическим выбиранием слабины лески. Щука такой наглости выдержать не может. Третий мы окрестили “перевертышем” за то, что плавает он брюхом вверх, тем самым, имитируя легкую добычу для хищника в виде полуживого подраненного окуня, обладает размашистой игрой, реально заглубляется на 10-15см. При очень медленной проводке, воблер плывет поверху, и за счет верхнего плавника на поверхности воды расходятся “усы”, создавая тем самым дополнительную привлекательность.
 
Много часов читал на сайте, пересмотрел кучу видео о ловле на спиннинг и вот новый
Salmo Perch PH8DR PH у меня в коробке)))) не дождусь когда он начнет играть на водоеме))))сколько радости что немогу поделиться)))))
 
Я два года увлекаюсь ловлей хишной рыбы.Восновномловил на силикон и вертушки.
Но по весне насмотревшись огромное количество передач(хотелось повысить свои знания в области
приманок)начал покупать воблеры.
 
купил тоже - из серии - шоб были... наслушался сказок про рыбалку в Шичах ..

по итогу - так на воблеры и не ловлю= хотя пробовал и даже чета ловилось...


Силикон- №1
далее я бы сказал отдельно от воблеров - попперы и стики (волкеры)- это да - ловил и очень нарвится до сих пор..

Ну а на воблеры шоб взаброс ловили- это редкость встретить...- кроме ульралайтчиков когото на воде...

еслибы сейчас ктото предложил купить все воблеры какие есть- отдыл бы особо не торгуясь... а так лежат как игрушки с новогодней елик- пользуюсь ими 7 дней в году максимум по общему количеству рыбалок
 
Я начинал с колебалок, потом прикупил вертушек. Отлично ловил на это железо. И как то прикупил пару силеконок. С этого момента на силекон тратил около ста гривен в неделю. При этом думал, что воблеры это дорогие игрушки для рыбаков, а не для рыбы. Одно время был ярым противником воблеров и приемником силекона. Но как то раз прикупил свой первый воблер страйк про, и понеслась........ Кстати вот на фото он в среднем ряду шестой с лева.
 
Цитата
Я начинал с колебалок, потом прикупил вертушек. Отлично ловил на это железо. И как то прикупил пару силеконок. С этого момента на силекон тратил около ста гривен в неделю. При этом думал, что воблеры это дорогие игрушки для рыбаков, а не для рыбы. Одно время был ярым противником воблеров и приемником силекона. Но как то раз прикупил свой первый воблер страйк про, и понеслась........ Кстати вот на фото он в среднем ряду шестой с лева.

Карась от "Джексона" во втором ряду :bm:
 
По сабжу отвечу следующее.
Покупка воблера диктуется в первую очередь условиями предполагаемой ловли. Никого этой избитой, возможно, фразой я и не собирался удивить. Но, есть воблеры для троллинга, для ловли взаброс и для ультралайта. Прочитав информацию про уловистые модели воблеров всё это необходимо учитывать и коррелировать на собственные условия рыбной ловли и наличие снастей для такой ловли.
 
Цитата
Карась от "Джексона" во втором ряду :bm:
Да это карась от джексона в среднем ряду седьмой слева и что?????:bw::ac:
 
Цитата
Да это карась от джексона в среднем ряду седьмой слева и что?????:bw::ac:

Именно эта модель как лотерия, у одних ловит успешно, у других неразловленна... :dp:
 
Цитата
Именно эта модель как лотерия, у одних ловит успешно, у других неразловленна... :dp:
У меня очень даже разловленый. На первой же рыбалке. Неплохо ловит щуку. Только вот летит плохо кувырками и часто цепляется за поводок задним тройником.
 
Цитата
силеконок. С этого момента на силекон тратил около ста гривен в неделю.  Одно время был ярым противником воблеров и приемником силекона.

А при написании спелчекер браузера не подчеркивает ошибок?
СИЛИКОН
 
Цитата
А при написании спелчекер браузера не подчеркивает ошибок?
СИЛИКОН
Нет у меня не подчеркивает. а по поводу правописания не мог вспомнить как правильно пишется и написал неправильно. Спасибо что поправил.
 
Сорокошичи. Лет примерно 10-12 назад. Возвращаемся на веслах с "протоки". Мужик решил меня с сыном взять на буксир и по дороге показал воблеры и улов.
У нас пара щук, а там с десяток  и все за 1,5кг.
Вот тут я и загорелся. :ca:
 
Цитата
Не знаю как у кого, а у меня на воблеры пока полный ноль. Может потому, что я ловлю почти всегда с берега. А вот силикон - это да. Редко когда без хвоста с рыбалки возвращался. На блесны тоже всего один или два раза поймал и то, лет 7 назад, когда рыбы больше было.

Воблер требует правильной проводки. Только при достижении правильной игры и будет удача. Правильная проводка наблюдается кончиком спиннинга. Как только пошла вибрация - это оно.
 
А я как то на р. Стугна возле дома бросал колеблолет 10 назад... Подъехал парень с крутым прутом, модной катухой, и висела у него на леске какая то пластмассовая рыбка:ai:. При мне он поймал 4 щуки минут за 10-15... Я в шоке. Подошел. Он говорит, это мол из Китая друзья привезли. Воблер был похож на чабика. С той поры я и заинтересовался "пластмассовыми" рыбками.
 
я когда начинал ловить спиннингом,то как-то не задумывался какие именно приманки покупать...друзья привели в магазин,набрали воблеров,вертушек и силикона...я всё это дело оплатил и на рыбалку...уже там мне рассказывали и показывали что где когда и чем ловить...
 
Первые воблера у меня появились в 16 лет.Я подарил их сам себе на день рождение,так как знал,что мне их точно не подарят.Купил я воблера Jaxon три штуки  один из них знаменитый карась. Воблерки бомба на первой же рыбалке на Днестре,в Хмельницкой обл. Они оправдали себя полностью!!!
 
Я все время ловил на железо, уже живя в Очакове узнал про силикон, попробывал и понравилось, а с воблером впервые недавно поробывал, знал про них давно, но относился с недоверием потомушто незнал что и как с ними делать, привык к тому что приманка должна тонуть, сначала увидел их в работе по телику, а с появлением инета и и с помощью нашего замечательного сайта начал пробывать, но сначала всеравно не оченть получалось, но как говорится лиха беда начала, после первой пойманой рыбки все сомнения ушли, главное не боятся пробывать и эксперементировать, чем больше ловиш тем больше опыта приходит.
 
Свой первый воблер я прикупил в 2001 году, и это был китаец, но на его работу грех было жаловатся, уже через два часа после покупки я на него тянул первую щучку, хоть и не большая она была но на него первая, и гдето на второй или третий заброс попалась. На него было поймано немногим больше двух десятков щук, приходилось менять крючки которые либо были разогнуты рыбой либо сломаны ею же. С этого и началась моя рыбалка на хищника, я имею ввиду что с 2001 года и как раз со своего первого воблера я начал ловить на спиннинг.
 
Цитата
Вот Уважаемые коллеги меня посетила такая мысль- как произошел перелом в рыбацкой карьере у каждого из нас. Пусть и не касается воблеров где-то что-то увидел или побывал и решил: ВСЕ НАЧИНАЮ ЛОВИТЬ ПО НОВОМУ!!!!!!!!!! ...  :spin:

Все пошло от телевизора... Потом в магазине купил самых понравившихся "рыбок" ,как потом оказалось не по уму ,а по счастью довольно уловистых.
 
Все началось с фильма - Путешествие со спиннингом. Украина. :) на данный момент начинаю сомневаться что сам Заславский ловит на "свои" воблеры. Но у самого в коробке на данный момент присутствуют SSL - копии чабиков и зипов.
 
я свой первый воблер купил случайно,были дедовские блесны,собирались с друзьями на рыбалку.ставок в районе с.акимовка,дн-петровская обл.попробовал и поймал свою первую щучку.так и начал,поперло.
 
Мысль была светлая,добрая,вечная:smile: (половить рыбу):bk:. А как половил,так и понеслось...
 
А я купил свой первый воблер,когда вообще пошел покупать теплый свитер!!!
В Киеве на китайской выставке...Там,кстати и сейчас эти воблера продаются!!!
Но правда-это был ужасный дешевый вариант:Made in China
Непомню через сколько рыбалок..Но он развалился вообще...так и не дождавщись зубастой пасти...
 
Да, это конечно тяжело вспоминать:dg:, но я свой первый воблер купил лет 15 назад по совету дядички из рыбацкого магазина, который сулил баснословные уловы :al::an:. Это был Джексон под карася. Он до сих пор у меня в ящике лежит. Ни одной рыбы я на него не споймал:bk:, да и игры у него небыло никакой. Но он мне дорог как память:bj:.
 
мой первый был корсар мамба 7 см - до сих пор так и не разловлен)
но в ящике постоянно - для памяти
 
поехал как-то с братом на озеро.. до этого на спиннинг не ловил ни разу.. у брата в коробке было несколько воблеров и на один из них он когда-то поймал щуку - первую и последнюю на тот момент..
в общем, бросали мы этот воблер по очереди - ни хера не поймали.. но летел он как-то не очень далеко.. и я привязал к нему грузик, который висел перед лопаткой.. высокочастотная игра воблера сбилась напрочь.. воблер стал ходить галсами вправо-влево..  меня это мало беспокоило ибо летел он в три раза дальше теперь..  
так вот, на этот воблер с грузиком на носу я поймал в тот день 7 или 8 окуней.

Через месяца 2 я покупал свой первый спиннинг, катушки и приманки.. среди кучи воблеров в магазине я искал похожий на тот.. нашел что-то приблизительно похожее - rapala husky jerk, 7см серебрянного цвета..
это был не он, но похож..
какой был тот воблер - понятия не имел ни я, ни брат ибо брат его нашел

На первый купленный воблер я не мог поймать ничего месяца полтора. Ходил на рыбалку каждый день.
В какой-то день я таки уговорил парочку окуней.  Потом - первую щуку. Потом еще и еще. Потом сломал лопатку.  Пошел покупать такой же, но оказалось, что рапалы к тому времени только эстонские. А тот был ирландским.
В общем, купил эстонский аналог. Но он совсем не так играет. И совсем не так ловит.
А первый - с поломанной лопаткой лежит в ящике. Вожу, как память:-)
 
Первый воблер купил недавно год назад и не жалею. В начале зимы словил 4 щучки где то с килограмм,
а за всю осень (7раз был на рыбалке со спиннингом) словил 19 щук и 7 окуньков)))
 
Вот он виновник, купленный в Херсоне на центральном рынке 7 лет назад за 12грн., положивший начало моему новому увлечению. Есть у нас в городке заводь метров 400 от работы, после августовской грозы, в обед вышли с коллегами к воде с удочками и я прихватил на свою голову спининг. Поплавок в течении 15мин не шолохнулся и я решил сделать заброс спинингом с воблером, толком не зная еще как этим комплектом пользоваться и не понимая чем это закончится..., за обед на удивление всем четыре щучки весом около 1кг. После этого случая попловки резко отшли в сторону и ... ПОНЕСЛАСЬ!!!
Воблер много раз перекрашивался лаком для ногтей.
 
Раньше ловил в основном на вертушки.А воблерочек первый купил лет 5-6 назад.Друг на базаре продаёт снасти и всё время агитировал.Вот мой первый воблерок, берегу как талисман!
 
Мне мой первинец ГАМАКУРУ подарили 2 года назад класный составничек да сих пор лидирует по улову. Даже была хохма,  - в прошлом году в конце ноября ловил на даче с другом и тут глухой зацеп, так пришлось рыбалку привратить в банный день :)) снасть для меня очень догогая. Всем советую
 
Я не помню как я купил свой первый воблер но помню что это был джексовский карась)
 
Я свой первый воблер поймал на блесну.)))
 
Цитата
Я тоже, когда то начинал с металла и поролона. В начале 2-х тысячных, на 80% перешел на силикон, ну и немного вертушки и поролон. Год назад, просто поддался модному веянию, купил сразу два  Rapala Deep Tail Dancer TDD11 и Salmo Perch PH14F. Использовал их только для тролинга. В активе щуки, судаки и даже соменок на 8,5кг (на Tail Dancer). Оба продержались чуть более месяца и... пали смертью храбрых. :(:(
А к воблерам кастинговым и класса УЛ пришел только в конце прошлого лета, тоже поддавшись модным веяниям. Осваиваем!
Но пока у меня,  силикон - чемпион. :D

А у меня всё наоборот. В основном ловлю всё и всегда на воблеры и начинал с них. Их достаточное количество и разных. Особое удовольствие доставляет доставать щуку по осени из тростника мелководными с разной игрой. С силиконом поскромнее. А с колебалками вообще никак. Первые покупал так , понравился купил. Сейчас  немного по другому.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!