Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
У меня нет желания, потому, что у меня нет ни одного Мегабаса:ap:. Было желание с Карасем и РипнМиноу65. Один подарил, другой отстрелил.....ФУХ,:bp: Лишнее место в коробке по пару JIB_ов

Все правильно. Кто то нахвалиться не может на Карася, а у кого то он не ловит.Это не значит, что он плохой или хороший.

Кто то любит кеды, а кто то классические туфли, но мы же не спорим - что лучше. Каждый находит что то свое.
 
Цитата
Все правильно. Кто то нахвалиться не может на Карася, а у кого то он не ловит.Это не значит, что он плохой или хороший.

Кто то любит кеды, а кто то классические туфли, но мы же не спорим - что лучше. Каждый находит что то свое.
Я например долго избавлялся от зуриков 44-х , в то же время дешевый литтл от джексона рулил вовсю, так что согласен---каждому своё..
 
а у меня орбит и чабик неловит:cm: причем наверно я виноват, но незнаю в чем:bk: если в этом году я их непойму:ch: то продам нафиг:bs:
 
Цитата
а у меня орбит
Мой товарищ по 65-му тоже матюхается,а вот 80-все окей.
 
Цитата
Мой товарищ по 65-му тоже матюхается,а вот 80-все окей.
у меня 80:cr:
 
Цитата
а у меня орбит и чабик неловит:cm: причем наверно я виноват, но незнаю в чем:bk: если в этом году я их непойму:ch: то продам нафиг:bs:
Ты просто ловил в неправильных местах,в данный момент усиленно ищу правильные,как только найду-отпишусь...:cd:
 
Цитата
Ты просто ловил в неправильных местах,в данный момент усиленно ищу правильные,как только найду-отпишусь...:cd:
в местах ловил разных, (с тобой в зазимье была с ним далеко не первая рыбалка) а по чабику, ловил там где на него ловили другие, но он за год так и неразловился:ak:, последняя надежда на псел:bf::ci:
 
80 орбіт полюбляє досить довгу паузу і не різкий твіч! В мене також на початку літа раз вистрелив і ВСЕ! А от осінню - Це просто БОМБА! Правда в мене було два шт. різних розкрасок і працювали вони кожен в свій ДЕНЬ (як не дивно), а так , щоб обидва на одній рибальці-НЕТРАПЛЯЛОСЯ  : )) !! Багато чого ще залежить від прута! З БасПрошопом -получалося непогано! А із Бенейрою- просто benissim(великолепно) !
 
Я тоже всячески стараюсь обновится к летнему -послезапретному периоду,вот и прикупил таких :
на большем кристле какие-то стрёмные тройняхи,может сразу поменять?Другой всплывает быстро(поменяю тройники сделаю суспендер).А от вас хочу услышать советы по проводке!
 
Ребята,кто пользовал себилы,поделитесь.
 
Цитата
на большем кристле какие-то стрёмные тройняхи,может сразу поменять? А от вас хочу услышать советы по проводке!
Тройники с покрытием для соленой воды, так что все нормально.
Водить - твичем, хотя и своя игра у них есть.
 
Цитата
Я тоже всячески стараюсь обновится к летнему -послезапретному периоду,вот и прикупил таких :
.......А от вас хочу услышать советы по проводке!
Если на фото Хамакуру Deka, то проводка равномерная или стоп-энд-гоу,
летом по заросшим мелякам будет работать.
(это касается и меньшей версии - хамакуру R)
 
Цитата
Я тоже всячески стараюсь обновится к летнему -послезапретному периоду,вот и прикупил таких :
на большем кристле какие-то стрёмные тройняхи,может сразу поменять?Другой всплывает быстро(поменяю тройники сделаю суспендер).А от вас хочу услышать советы по проводке!
Поменяй то говно на Овнер-№8 .Пусть большая плавучесть-временами нужна,на меньший я кидал во внутрь шарики,только бывает ловит лучше с шариками и бывает и без шариков лучше,а крюки меняй а то без рыбы будешь.
 
Цитата
Ребята,кто пользовал себилы,поделитесь.

Я пользовал Sebile Magic swimmer 8,2 см. Все заявленые производителем характеристики подтверждаются, но сказать, что этот воблер "бомба" не могу.Ловит не лучше любых качественных воблеров, хотя на мелководье легко им выбирается горизонт проводки, считаю это его плюсом(при твиче играет привлекательно,но на равномерной проводке, да еще при малой скорости подмотки игра не очень выразительная).
 
Цитата
Ребята,кто пользовал себилы,поделитесь.

Я пользую Кайле минноу 100 , очень неплохой воблер, ловит и щупаков и немелких окуней,
проводка скорее джеркинг, чем твичинг.
 
У меня Банга и Стик.Банга наровне с Зин-зигом Овнерским ловит-не чего особенного.Стик ловит но его облавливает Твинчбейт от Рапалы.
 
Спасибо за информацию.
 
1. прошелся по оболонским магазинам и по гер. днепра, почти везде появились воблера takai, копии япошек(в основном зурики), по очень приятным ценам. может у кого уже есть или кто что слышал о них? (взял себе пару на пробу, качество вроде норм, в воде еще не мокал)
2. кто знает про вобы каёт??
 
Цитата
ну вот и у меня пополнение на весенний призыв ПРИБЫЛО!!!!
с обновками :bf:
Цитата
По поводу SQUIRREL 61 кто что посоветует????
шо там советовать - дёргай:wink:
 
Подумываю о приобретении воблера Jackson Dead Float, кто ловил,дайте мнения...
 
Цитата
Подумываю о приобретении воблера Jackson Dead Float, кто ловил,дайте мнения...
Что по нему давать,бери смело эта штука ловит весьма прилично,по окрасам глянь тут:http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html
 
Ура купил YO-ZURI L-Minnow F199 M102 )))))))))))

Кто ловит???????????
 
На выходных разловил Jackall Mikey цвет AYU. Похож на Хама-Ку-Ру, только вдва раза больше.
Очень зрелищно! Вечер, гладь, глубина метр-полтора, коряга на коряге. После заброса выдерживал паузу, чтобы всплыл, после всплытия спиннинг вверх и медленная равномерная проводка. Идет змейкой и гремит как напольные часы.

На втором забросе АТАКА! Как всегда, очень неожиданно и ... мимо. Мальки - в разные стороны как горох. У меня было абсолютное ощущение, что я перестал дышать и даже уши прижал.
Косая оказалась щука, только на третий раз "попала". Потом две свечи с мотанием головы и плясками на хвосте, но у этого Мики три тройника,- свала нет.
За такое шоу отправил щучку (1,6 кг) подростать.
Воблер очень понравился, удивил, так сказать, на фоне абсолютного безклевья
 
Кто знает где в Киеве продаются воблера KingFisher?
 
Цитата
Кто знает где в Киеве продаются воблера KingFisher?

Что то есть в новом магазине "Гачок" на Дмитриевской.
 
Цитата
Что то есть в новом магазине "Гачок" на Дмитриевской.

Хм, рыболовный магазин под самым носом, не знал, надо проверить
 
Цитата
а что это за воб?по подробнее пожалуйста

sorry. протупил, не узнал Беби про
 
Цитата
Что то есть в новом магазине "Гачок" на Дмитриевской.

Ну так я работаю на Дмитриевской!!! А точне адрес можна? На Тургеневской и Златоустовской - знаю. На Дмитриевской не знаю!!!
 
дом номер 9-11, это второй дом если идти от цирка, по левой стороне, в подвале.
 
Был сегодня у них, Магазин ГАЧОК
Сравнил Балтазар с Маргаритой и с Мираклом
Балтазар ВЕСЧЬ однако
 
Цитата
дом номер 9-11, это второй дом если идти от цирка, по левой стороне, в подвале.
Это тот который "пол С.Ручья" ???:ab:
 
Вчера удалось разловить одну из новинок приобретенных к новому сезону - Evergreen Sledge Escarda. Первый пойманный на него щуренок фотографироваться напрочь отказался и сошел с тройника когда я его нёс на берег для фото сессии. И с того же места через несколько забросов соблазнился второй. Проводка - резкие рывки практически без пауз, ну и из-за небольшой глубины  с растительностью,  кончик спина вертикально вверх. Правда твичил с монолеской, возможно с шнуром рывки можно делать помягче.
Да и ещё, до того как поставил Эскарду, этого место было тщательно обловлено Магалонами - старшим и младшим. Хотя может сказалась дальность заброса -  Эскарда летит метров на 10 дальше.

[ATTACH]21752[/ATTACH] [ATTACH]21753[/ATTACH]
 
Цитата
недавно неплохо половил твичем на 44 зурик, задумываюсь о покупке одно из этих воблерков, кто то ними ловит, и сильно ли у них отличается игра?
еще вопрос 18гр твичить палкой 5 - 21 не будет ли перегруз?
Ратлинами скорей джигуют чем твичат , можно ловить равномерной проводкой,
Драм прут с тестом 5 - 21 не перегрузит (если тест реален),
я Барабашкой ловил окуней , было и пару щук, пока не засадил в корч.
 
Подскажите пожалуйста где есть в продаже воблеры Strike Pro . Спасибо .
 
Цитата
Подскажите пожалуйста где есть в продаже воблеры Strike Pro . Спасибо .
Смотря какие ты модели хочешь,по Киеву подскажут Киевляне,у нас в 3 магазинах их полно,но Миджей и Виджин(оскар) нет)))
 
Цитата
Подскажите пожалуйста где есть в продаже воблеры Strike Pro . Спасибо .

На конечной скоростного трамвая №3 на базарчике рядом хороший выбор
На Нивках , угол Салютной и щербакова во вновь открывшемся магазинчике в жилом доме пятиэтажном в торце дома.
 
Цитата
Смотря какие ты модели хочешь,по Киеву подскажут Киевляне,у нас в 3 магазинах их полно,но Миджей и Виджин(оскар) нет)))
Нужен такой http://voblery.com.ua/catalog/arc-minnow.html на майские по ночам он творил чудеса , два раза лазил в воду доставал , на третий ...
 
Цитата
На конечной скоростного трамвая №3 на базарчике рядом хороший выбор
На Нивках , угол Салютной и щербакова во вновь открывшемся магазинчике в жилом доме пятиэтажном в торце дома.
Сенкс за информацию .
 
Посмотрите как  Megabass опять прикалывается
http://voblery.com.ua/catalog/tigermax.html
 
Цитата
Посмотрите как  Megabass опять прикалывается
http://voblery.com.ua/catalog/tigermax.html



Жесть:cl:
 
Цитата
Нужен такой http://voblery.com.ua/catalog/arc-minnow.html на майские по ночам он творил чудеса , два раза лазил в воду доставал , на третий ...
В каком цвете надо и размер модели.
 
Цитата
В каком цвете надо и размер модели.
Вот JL-120SP           9 см          9 г          два, VMC          Суспендер           0,5 - 1 м  цвет 022
 
Еле нашел легендарный Strike Pro JL-132 цвет 021 последний забрал...

Владельцы, кто что ловил им???
 
Цитата
Еле нашел легендарный Strike Pro JL-132 цвет 021 последний забрал...

Владельцы, кто что ловил им???
Я ловил,только в натуральных расцветках.Щуку на твиче ловит исправно.Проводка "по Шанину".
 
Цитата
Проводка "по Шанину".
А как это?:ac:а что есть проводка по "Кузминовски"?
 
Цитата
А как это?:ac:а что есть проводка по "Кузминовски"?

Это твичинг другими словами...смотрите фильм Шанина "Твичинг на мелководье"
 
Цитата
Это твичинг другими словами...смотрите фильм Шанина "Твичинг на мелководье"
Ух ты,надо посматреть...а шо твинчинг есть Шанинский или как?
 
Цитата
Ух ты,надо посматреть...а шо твинчинг есть Шанинский или как?
Ну Шанин в своем фильме предлагает одну из многих твичинговых проводок, и в принципе наверное даже можно назвать ее "Шанинской", т.к. о ней многие(и я в том числе) узнал только из его фильма.Да и проще так-не надо объяснять, что такое"два рывка-пауза,три рывка-пауза", просто сказал "твичинг по Шанину"-и всем смотревшим фильм все станет ясно. А вот если уже какие-то нюансы появляются, например"первые 2 рывка более плавные, а следующие 3 более резкие", тогда уже говоришь"твичинг по Шанину,но с такими-то и такими изменениями".
 
Цитата
"два рывка-пауза,три рывка-пауза",
Я вот это еще понял в 90-х когда начал ловить Балтикой,...напевай себе песню и это будет твой твиннчинг...твиннчинга нет не Шанинского ,не другого вообще,даже нет "два рывка,три...и т.д."твинчинг есть только ТВОЙ  ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ .
 
Цитата
Ух ты,надо посматреть...а шо твинчинг есть Шанинский или как?

Так скоро запатентуют и будут бегать по водоему бабло собирать, може мне написать " проводка Риджа по Юрику" ?
 
Приобрел по случаю такого рачка--UNCLE BUCK'S Mini Dad 37mm  4.6gr--никто не сталкивался? ( Справа VIVA Namidakun 35mm  4.8gr, с ним все ясно---голавль и окушок жрать будут..).
 
Цитата
Еле нашел легендарный Strike Pro JL-132 цвет 021 последний забрал...

Владельцы, кто что ловил им???
Дико извиняюсь за свой пост № 3566 в этой теме,звучать он должен был примерно так: хороший рабочий воблер по щуке, проводка-дергай как хочешь, ибо твичинг-понятие, не поддающееся систематизации и вообще у каждого он абсолютно индивидуален. Спасибо, что корифеи портала меня просветили, а то так бы и ловил в неведении. И если у вас, уважаемый спрашивающий, вдруг что-то не получится с этим воблером, то скорее всего он недостаточности индивидуальности, других причин просто быть не может. Конечно можно запатентовать проводку и по Шурику,и по Юрику, вот только для начала надо стать семикратным чемпионом мира по ловле хищной рыбы, а я среди вышевысказавшихся что-то таких не заметил.
 
Цитата
Дико извиняюсь за свой пост № 3566 в этой теме,звучать он должен был примерно так: хороший рабочий воблер по щуке, проводка-дергай как хочешь, ибо твичинг-понятие, не поддающееся систематизации и вообще у каждого он абсолютно индивидуален. Спасибо, что корифеи портала меня просветили, а то так бы и ловил в неведении. И если у вас, уважаемый спрашивающий, вдруг что-то не получится с этим воблером, то скорее всего он недостаточности индивидуальности, других причин просто быть не может. Конечно можно запатентовать проводку и по Шурику,и по Юрику, вот только для начала надо стать семикратным чемпионом мира по ловле хищной рыбы, а я среди вышевысказавшихся что-то таких не заметил.
Привык наш народ списывать,ну не чего своего не хотят придумывать,зачем думать если есть шАНИН ,давай спишем.тем более он какойто там кратный чемпион ,значит знает...я твинчинг начал применять с 90-х годов еще сам не понимая что это твинчинг,это потом для меня дошло что для дерганье приманки придумали модное слово...
 
А мы этот "твичинг" в 90-х называли - судаковой проводкой!
 
Цитата
А мы этот "твичинг" в 90-х называли - судаковой проводкой!

век живи и век учись...:)
по названию судаковая проводка мне больше даже нравится, как то по нашенски:)
 
Цитата
век живи и век учись...:)
по названию судаковая проводка мне больше даже нравится, как то по нашенски:)
Фрумчане!!!пошли подергаем судаковой проводкой ...и вправду ЗВУЧИТ по нашему...а твинчинг пусть Шанину остается.
 
Цитата
Фрумчане!!!пошли подергаем судаковой проводкой ...и вправду ЗВУЧИТ по нашему...а твинчинг пусть Шанину остается.
если есть спец слово, нафига изобретать велосипед? подергаем, посмыкаем, это про другое! а твичинг он и есть твичинг, а по шанину вова написал потому что так коротко и ясно и не надо начинающему человеку расписывать на два листа что такое твич! (если люди спрашивают как проводить миноу, то про твич они еще не знают,) напишите им в ответ что воблер проводится судаковой проводкой, а крэнк головлиной проводкой, шеды щучей и т.д. (и нефиг наезжать на людей которые дают советы!):dl:
 
Слава аллаху, что никто еще "щербаковскую":ai: проводку не выделил, а то все бы совсем запуталось.:ag::ag::ag:
 
Цитата
Слава аллаху, что никто еще "щербаковскую":ai: проводку не выделил, а то все бы совсем запуталось.:ag::ag::ag:

Если бы  Щербаковы  "разжевали"  понятие  "твичинг"  так же   как   Шанин   в  своем  фильме  "Твичинг  на  мелководье"  то  мы  бы  говорили бы  о  "твичинге"  по - Щербаковски.:ay: Самое  главное,  что  и  тот  кто  задавал  вопрос  о  проводке  воблера  и  тот  кто  ответил  о  проводке  "по - Шанину"  поняли  друг  друга.:dk: Лично  я  для  себя  много  взял  из  Шанинского  фильма  по  проводке  конкретных  моделей  воблеров. :df: Хотя  многоуважаемый  Divaschuk,  как  по  мне,  тоже  прав  в   том  смысле,  что  какой  "твичинг"  мы  бы  не  брали  за  основу:  по - Шанину,  по - Щербакову  или  по   кому то  еще   у  каждого  из  нас  в  силу  разных  причин   получится  свой  индивидуальный  стиль  твичинга.:bw:
 
А вот так работает в жизни твичинг воблера Strike Pro JL-132, 021

читаем блог)))http://maksym.rybalka.com/blog/view/4373/
 
Зачем так разбазаривать тему НАЗВАНИЯ твичинга в теме воблеры????????????

Я прекрасно понял Wolandа и посмотрел хороший фильм! спасибо ему за это!
 
Цитата
Дико извиняюсь за свой пост № 3566 в этой теме,звучать он должен был примерно так: хороший рабочий воблер по щуке, проводка-дергай как хочешь, ибо твичинг-понятие, не поддающееся систематизации и вообще у каждого он абсолютно индивидуален. Спасибо, что корифеи портала меня просветили, а то так бы и ловил в неведении. И если у вас, уважаемый спрашивающий, вдруг что-то не получится с этим воблером, то скорее всего он недостаточности индивидуальности, других причин просто быть не может. Конечно можно запатентовать проводку и по Шурику,и по Юрику, вот только для начала надо стать семикратным чемпионом мира по ловле хищной рыбы, а я среди вышевысказавшихся что-то таких не заметил.
Володя, Вы не обижайтесь--просто мужики хотели сказать, что у каждого свои индивидуальные проводки. Сам ловлю рыбу больше 40-ка лет, но на звание корифея и гуру не претендую. Ну а спорт и рыбалка это две БОЛЬШИЕ разницы. Стать Чемпионом Мира можно, токо надо бросить все ---работу,бизнес и т.д. и ПЛОТНО этим заняться ( за что спортсменам честь и хвала). Но далеко не факт,что тот же Чемпион встанет рядом с Вами и Вас обловит.Кстати я знаком с одним Чемпионом Мира--он в молодости учился у меня ловить рыбу.... Гуру можно читать и смотреть, но пока сами не подберете ключик к рыбе---ни один Гуру не поможет.  Да и удовольствия будет намного больше если САМИ до чего-то дойдете.  ИМХО.
 
купил такого зверя а когда получил немного расстроился он такой большой,и ловят ли таким в заброс.понятно что спрашивать надо до покупки,но что сделано то сделано.рапала x-рап 12 см.вес 22гр ныряет от 1.4-2.4.размеры поменьше успешно ловят читал отзывы.а про этот не нашел?
 
Цитата
купил такого зверя а когда получил немного расстроился он такой большой,и ловят ли таким в заброс.понятно что спрашивать надо до покупки,но что сделано то сделано.рапала x-рап 12 см.вес 22гр ныряет от 1.4-2.4.размеры поменьше успешно ловят читал отзывы.а про этот не нашел?
Ну вот и мой теперь твинчинг бо к Х-рапу у меня руки не из ж...растут,12-тых нет но все остальные рыбу у меня дербанят по черному.
 
Цитата
купил такого зверя а когда получил немного расстроился он такой большой,и ловят ли таким в заброс.понятно что спрашивать надо до покупки,но что сделано то сделано.рапала x-рап 12 см.вес 22гр ныряет от 1.4-2.4.размеры поменьше успешно ловят читал отзывы.а про этот не нашел?

Ловить то ловят, да вот снасть нужна не хилая(22 гр всё таки) твичить таким размером!:du:
 
Цитата
купил такого зверя а когда получил немного расстроился он такой большой,и ловят ли таким в заброс.понятно что спрашивать надо до покупки,но что сделано то сделано.рапала x-рап 12 см.вес 22гр ныряет от 1.4-2.4.размеры поменьше успешно ловят читал отзывы.а про этот не нашел?
Ловит да еще как))),вообще то не отзывы читать надо, а ловить им.Тебе сто человек напишут ,что ГУД,а ты не поймаешь(бывает и таке),и... воблер в топку,а подобрать ключик к нему......))).Мой с синей спиной ловит и у знакомых тоже,проводка средний твич(несильный) с отдачей шнура-пауза.Главное места стоянки ее!!
 
Цитата
купил такого зверя а когда получил немного расстроился он такой большой,и ловят ли таким в заброс.понятно что спрашивать надо до покупки,но что сделано то сделано.рапала x-рап 12 см.вес 22гр ныряет от 1.4-2.4.размеры поменьше успешно ловят читал отзывы.а про этот не нашел?
X-Rap рабочие вобы . Не скажу за твич , на троле очень не плохо .
 
Извените за флуд. Мужики! А вам шО трудно при цитировании выкидывать фотографию из цитаты??? Один воблер на всю страницу:dc:
 
извините за наглость ,но  меня порадовали ваши ответы.опыту то у вас больше тем более нам темным из провинции не все известно.если такая кухня,подскажите по воблеру gackson rogos.получилось так пришел в магазин подскажите: а мне :"вот бомба". взял а бомба или нет,будет видно.пробовал твичить-он тонущий чуть сильнее рывок и зацеп за поводок РАЗМАШИСТАЯ ИГРА..рекомендован якобы для облова окон в траве игра почти на месте даже при легком подергивании,испытать непришлось.что скажите???ЧТОБЫ ЗАНОВО НЕ ФОТКАТЬ ВМЕСТЕ С КОЛЕБАЛКОЙ.
 
Цитата
извините за наглость ,но  меня порадовали ваши ответы.опыту то у вас больше тем более нам темным из провинции не все известно.если такая кухня,подскажите по воблеру gackson rogos.получилось так пришел в магазин подскажите: а мне :"вот бомба". взял а бомба или нет,будет видно.пробовал твичить-он тонущий чуть сильнее рывок и зацеп за поводок РАЗМАШИСТАЯ ИГРА..рекомендован якобы для облова окон в траве игра почти на месте даже при легком подергивании,испытать непришлось.что скажите???ЧТОБЫ ЗАНОВО НЕ ФОТКАТЬ ВМЕСТЕ С КОЛЕБАЛКОЙ.
Воблер ночью по судаку должен работать . ИМХО .
 
Цитата
.....пробовал твичить-он тонущий чуть сильнее рывок и зацеп за поводок РАЗМАШИСТАЯ ИГРА.......
При рывках не "отдавай" леску, перехлёстов не будет.
 
Доброго всем время суток , помогите  найти кардинаты этого чуда!  Воблер трофейный, сколько неискал такого ненагожу,может поможети с кординатами, зарание благодарен
 
Цитата
Доброго всем время суток , помогите  найти кардинаты этого чуда!  Воблер трофейный, сколько неискал такого ненагожу,может поможети с кординатами, зарание благодарен
Это чистый Китай,Я на его базе много интересных вещей сделал.
 
Где есть хороший выбор и цены воблеры Серебряный Ручей??????
 
Часть можно купить прям здесь:
http://voblery.com.ua/catalog/company-serebrjanyy-ruchey.html?beg=1&order=
Есть отзывы так же!
Цитата
Где есть хороший выбор и цены воблеры Серебряный Ручей??????
 
Цитата
Часть можно купить прям здесь:
http://voblery.com.ua/catalog/company-serebrjanyy-ruchey.html?beg=1&order=
Есть отзывы так же!

Там уже скромное наличие....
 
Цитата
Где есть хороший выбор и цены воблеры Серебряный Ручей??????
У них есть фирменный магазин по ул.Драгоманова, 29-Б(возле м. Позняки по-моему),но я их обычно беру в сети магазинов "Клев",один есть в кругу на станции м. "Героев Днепра", а второй на Троещине возле ТЦ "Фестивальный"(почти рядом с моим домом).Цены такие же,как и на весенней выставке.
 
Цитата
У них есть фирменный магазин по ул.Драгоманова, 29-Б(возле м. Позняки по-моему),но я их обычно беру в сети магазинов "Клев",один есть в кругу на станции м. "Героев Днепра", а второй на Троещине возле ТЦ "Фестивальный"(почти рядом с моим домом).Цены такие же,как и на весенней выставке.

Спасибо) "Клев" тоже возле позняков есть вроде...
 
Недавно приобрел ещё одну пасочку к своему набору на щуку - Tsunekichi Hama Minnow 109 SP. Пока это самый крупный минноу  в моей коллекции, надеюсь, что он будет наравне с малышней привлекать и хищников посерьезней.
Если кто-то уже пользовался таким поделитесь впечатлениями.

P.S.: Коробочка конечно впечатлила :)

[ATTACH]22454[/ATTACH] [ATTACH]22455[/ATTACH]
 
Цитата
Недавно приобрел ещё одну пасочку к своему набору на щуку - Tsunekichi Hama Minnow 109 SP.
Упористей чем Вижн.
 
Какой цвет Strike Pro Baby Pro хорошо работает по голавлю???
 
Цитата
Упористей чем Вижн.

Кстати заинтересовался им после Вашего поста на voblery.com.ua. Вижном не ловил, но думаю, что моя "морковка" 5-18 справиться.
 
Цитата
Кстати заинтересовался им после Вашего поста на voblery.com.ua. Вижном не ловил, но думаю, что моя "морковка" 5-18 справиться.
Если пробовал Сквад 95 то и с Тцуникиши справится.А Вижн в Пендосии стоит 19 у.е ,это я просто так для информации .
 
Цитата
Недавно приобрел ещё одну пасочку к своему набору на щуку - Tsunekichi Hama Minnow 109 SP. Пока это самый крупный минноу  в моей коллекции, надеюсь, что он будет наравне с малышней привлекать и хищников посерьезней.
Если кто-то уже пользовался таким поделитесь впечатлениями.

P.S.: Коробочка конечно впечатлила :)
И у меня такой есть! Только вот руки к нему никак не доходят! Начну его гонять с началом лодочного сезона! Воб по уровню не ниже Мегабаса! ИМХО! А цыплят, как известно, по осени считают!
P.S. В планах еще один, только F-ка!
 
Цитата
Какой цвет Strike Pro Baby Pro хорошо работает по голавлю???

У меня есть почти все цвета! Ловил на все , но фаворит -010. Серебристый с коричневой спинкой, с чёрной спинкой чуть по хуже. Но это сугубо моё наблюдение!!! В других водоёмах может быть по другому.А так воблер супер!
 
Цитата
У меня есть почти все цвета! Ловил на все , но фаворит -010. Серебристый с коричневой спинкой, с чёрной спинкой чуть по хуже. Но это сугубо моё наблюдение!!! В других водоёмах может быть по другому.А так воблер супер!

010 - это серебристый, а с коричневой спинкой - А010, А53, 500G. Какой лучше исключительно по голавлю?
 
у меня SP baby pro 2 штука...один зелененький под окуня,другой серебристый с кор чпинкой...и тот и тот ловят на одинаковом уровне и один и другой ободраны уже...
 
Цитата
у меня SP baby pro 2 штука...один зелененький под окуня,другой серебристый с кор чпинкой...и тот и тот ловят на одинаковом уровне и один и другой ободраны уже...

А что в основном в уловах???
 
Цитата
у меня SP baby pro 2 штука...один зелененький под окуня,другой серебристый с кор чпинкой...и тот и тот ловят на одинаковом уровне и один и другой ободраны уже...

Серебряеый с коричневой спинкой я так понимаю - вот
 
Цитата
Серебряеый с коричневой спинкой я так понимаю - вот

Да это он , красавец. Основное это голавль , пару окуней ,уклейки и один мелкий лососик грамм 600-700.
 
Вчера часик покидал ВР25. ...голавль, язик, окунь. Очень много пустых поклевок....
 
Цитата
Вчера часик покидал ВР25. ...голавль, язик, окунь. Очень много пустых поклевок....

а при какой проводке клюет на него рыбка?
 
Цитата
а при какой проводке клюет на него рыбка?
Язь и голавлик - медленная равномерная. Окунь на проводке "с бодуна".
 
Есть еще такой цвет 500G как он?
 
Цитата
Вчера часик покидал ВР25. ...голавль, язик, окунь. Очень много пустых поклевок....

А у меня этот цвет почему то не работал в прошлом году, всего один голавлик грамм на 350-400 хотя многие его хвалят!
 
Цитата
Есть еще такой цвет 500G как он?

У меня такого нет , но купил бы !! По моему хорошая расцветка !
 
Цитата
Язь и голавлик - медленная равномерная. Окунь на проводке "с бодуна".

Спасибо за совет, а сколько примерно стоет такой малек?
 
Цитата
Спасибо за совет, а сколько примерно стоет такой малек?

Цена небольшая - 30 грн.
 
Цитата
Вчера часик покидал ВР25. ...голавль, язик, окунь. Очень много пустых поклевок....
а что это за воб?по подробнее пожалуйста
 
Цитата
Вот только непойму номер цвета???
046  .......................
 
Цитата
Цена небольшая - 30 грн.

бюджетный вариант...!!!
 
По голавлю отлично черный. Крашу маркером, при желании можно всегда вернуть родной цвет!
 
а как на щет цвета 096SA
 
купил воблерок SSV Silver Creek 0 dd17))) у кого как ловит???
 
Вот такой выбор strike pro jl-132 в Польше... а у нас 0
 
разловил сегодня новый воблерок от Р-21 cheerful 40sp-sr   долго не упирался попробовал 3 проводки и вот что вышло....стоячий водоём,проводка равномерная-стойчив постоянен(поклевок-0) ,но не беда будут-оценка 4+,стоп енд гоу---стабилность и работа на заданной глубине...твичинг- лучше пассивный твичинг-на такую проводку и обловил -окунями,агрессивный пробовал -стабильно,но не понравилось,так как агрессивный твичинг для воблеров классической формы  миноу....

общая оценка воблеру отлично,немного полетные хромают
 
Цитата
разловил сегодня новый воблерок от Р-21 cheerful 40sp-sr долго не упирался попробовал 3 проводки и вот что вышло....стоячий водоём,проводка равномерная-стойчив постоянен(поклевок-0) ,но не беда будут-оценка 4+,стоп енд гоу---стабилность и работа на заданной глубине...твичинг- лучше пассивный твичинг-на такую проводку и обловил -окунями,агрессивный пробовал -стабильно,но не понравилось,так как агрессивный твичинг для воблеров классической формы миноу....

общая оценка воблеру отлично,немного полетные хромают

А какой цвет? А то у меня черный молчит, подумываю перекрасить в серебро...
 
полосатый по каталогу 108 расцветка
 
Цитата
А какой цвет? А то у меня черный молчит, подумываю перекрасить в серебро...

Не делай этого :) черный чирфул у меня один из лучших по голавлю и окуню и жерешкам, пескари тож садятся, попробуй поупираться в него.....
 
Цитата
Не делай этого :) черный чирфул у меня один из лучших по голавлю и окуню и жерешкам, пескари тож садятся, попробуй поупираться в него.....
Полностью согласен и в пару к нему желателен какой нибудь натурал )))
и про твич - агрессивный твич по активному окуню работает на ура ....
 
Цитата
Не делай этого :) черный чирфул у меня один из лучших по голавлю и окуню и жерешкам, пескари тож садятся, попробуй поупираться в него.....

Цитата
Полностью согласен и в пару к нему желателен какой нибудь натурал )))
и про твич - агрессивный твич по активному окуню работает на ура ....


Спасибо, убедили)))
 
А я вот хочу Owner C'ultiva » Bug Eye Bait цвет 64(почти чисто белый) перекрасить наоборот в чёрный, а то на белый ну ни поклёвки. Зато еще есть цвет 53, так это ещё тот убийца, весь побитый, только вот в основном щуками, голавля особо не ловил раньше.
 
Цитата
А я вот хочу Owner C'ultiva » Bug Eye Bait цвет 64(почти чисто белый) перекрасить наоборот в чёрный, а то на белый ну ни поклёвки. Зато еще есть цвет 53, так это ещё тот убийца, весь побитый, только вот в основном щуками, голавля особо не ловил раньше.

У меня на него(чёрного) пока ноль, может не его сезон ещё? Бросал во время клёва - ни удара, а на другие в том же месте берёт........ А может он работает не на каждой реке, отзывы то о нём положительные.
 
как раз на черного и поймал пару недель назад своих первых голавлей- цвет рабочий,.
Из премичаний: была солнечная погода и прозрачная вода.
 
Цитата
как раз на черного и поймал пару недель назад своих первых голавлей- цвет рабочий,.
Из премичаний: была солнечная погода и прозрачная вода.

А какая проводка, течение?
 
Старшие братья рыболовы. Недавно рыл пиявку в болоте и откопал воблерок маленький. Сперва он был чёрный, тройники полностью сгнившие, а заводным кольцам хоть бы хны. Отмыл и мне показалось, что вещь фирменная, хотя я не опытен в воблеровых вопросах, и могу ошибаться. Подскажите пожалуйста, чьего он производства и каковы его характеристики и назначение. Длинна с лопатой 7см, баз 5см. Заранее спасибо.
 
Судя по раскрасу - Серебряный Ручей, кажись модель Minnow M2
 
Цитата
Судя по раскрасу - Серебряный Ручей, кажись модель Minnow M2
Спасибо большое за молниеносный ответ. Классический случай. ))))) Именно с него и начнётся моё постижение столь обширной темы. Начинаю понимать, что денег понадобится не мало. ))))
 
Цитата
Спасибо большое за молниеносный ответ. Классический случай. ))))) Именно с него и начнётся моё постижение столь обширной темы. Начинаю понимать, что денег понадобится не мало. ))))

Вот хорошая статья по этой теме, поможет чуть экономить http://www.ohotniki.com/new1/805.htm
 
Цитата
Вот хорошая статья по этой теме, поможет чуть экономить http://www.ohotniki.com/new1/805.htm
Искренне благодарен. Отличная вещь.
 
Цитата
Не делай этого :) черный чирфул у меня один из лучших по голавлю и окуню и жерешкам, пескари тож садятся, попробуй поупираться в него.....

Цитата
Полностью согласен и в пару к нему желателен какой нибудь натурал )))
и про твич - агрессивный твич по активному окуню работает на ура ....

Цитата
как раз на черного и поймал пару недель назад своих первых голавлей- цвет рабочий,.
Из премичаний: была солнечная погода и прозрачная вода.

Таки да, работает.... Всем спс:az:
 
Разловил свой новый воблерок мегатрофейным судачком))))
 
Цитата
Искренне благодарен. Отличная вещь.

Если всерьез увлечешся -- боюсь сэкономить не получится....
 
Нужен совет. Кто ловил на чёрного БугАя от Овнер ночью? Интересует выбор места, проводка, время года и т.д. Заранее благодарен:dh:
 
Я ловил...продал его нафик,и даже рад этому.(почему-пусть Юра расскажет),и ночью и днем,но в основном днем.
 
Цитата
Нужен совет. Кто ловил на чёрного БугАя от Овнер ночью? Интересует выбор места, проводка, время года и т.д. Заранее благодарен:dh:

Я ловил. Друзья ловили. Буг.Днестр.Днепр. Днем. Ночью.
Ловит. Хорошо.
 
Цитата
Нужен совет. Кто ловил на чёрного БугАя от Овнер ночью? Интересует выбор места, проводка, время года и т.д. Заранее благодарен:dh:

Цитата
Я ловил...продал его нафик,и даже рад этому.(почему-пусть Юра расскажет),и ночью и днем,но в основном днем.

Цитата
Я ловил. Друзья ловили. Буг.Днестр.Днепр. Днем. Ночью.
Ловит. Хорошо.

Мужики, хотелось бы услышать ответ и на второе предложение:dt::ca:
 
Цитата
Мужики, хотелось бы услышать ответ и на второе предложение:dt::ca:

Ты серьезно думаешь что выбор места для ловли на черного БагАйя отличается от выбора места для Л44 с зеленой спинкой???:ca:
 
На Донце его многие вобы облавливают сильно,особенно по головлю.
 
Цитата
Ты серьезно думаешь что выбор места для ловли на черного БагАйя отличается от выбора места для Л44 с зеленой спинкой???:ca:

Днём ловил на оба с одного места. А вот после заката солнца не получается, хотелось бы услышать ответ и на остальную часть вопроса, может не учитываю какие-то нюансы....:bn:

Кста, а почему именно с зелёной? И какое место нужно ночью выбирать, или как и днём?
 
Вот незадача - вместо ответить тут ответил в теме Псел....)))
 
Цитата
Я ловил...продал его нафик,и даже рад этому.(почему-пусть Юра расскажет),и ночью и днем,но в основном днем.

В принципе вобы ловят почти все, но так как ловит Бугай МЕНЯ не устраивает, масса более дешевых вобов у НАС ловят намного лучше, потому он и был изьят с коробки...
 
Цитата
На Донце его многие вобы облавливают сильно,особенно по головлю.

Цитата
Вот незадача - вместо ответить тут ответил в теме Псел....)))

Цитата
В принципе вобы ловят почти все, но так как ловит Бугай МЕНЯ не устраивает, масса более дешевых вобов у НАС ловят намного лучше, потому он и был изьят с коробки...

Пробовал и белый, и кислотный-днём работают, а в сумерках и ночью молчат.
 
Цитата
Пробовал и белый, и кислотный-днём работают, а в сумерках и ночью молчат.

Может попытайся к ночи место поменять ?
 
Цитата
Может попытайся к ночи место поменять ?

Да я вот и спрашиваю у людей знающих, где его стоит ночью поискать, на перекате, выше, ниже, в яме, на выходе..... Но пока толком ничего и не услышал:ci: Видно, секретов не хотят выдавать:ca:
 
Цитата
Да я вот и спрашиваю у людей знающих, где его стоит ночью поискать, на перекате, выше, ниже, в яме, на выходе..... Но пока толком ничего и не услышал:ci: Видно, секретов не хотят выдавать:ca:

Не знают))))
 
ребята что скажете о таком бойце??? длина 70 вес 5,5 расцветка типа тинифраеровского алкаша HGKI
 
Есть у моего товарища тонущая семерка-рыбу ловит,но есть один ставок где именно там (тонущий)он достает до трех метров ,ну естественно и ловит.HGKI-как раз у него цвет,а ты фото не того цвета влепил.
 
Может кто ловил на Wally Diver  9.5 ,цвет 42 от фирмы  " Cotton cordelle". Очень напоминает рапаловский дип тейл денсер, но намного крепче. Тролил прошлую осень и так и не разловил.
 
Цитата
ребята что скажете о таком бойце??? длина 70 вес 5,5 расцветка типа тинифраеровского алкаша HGKI

В том цвете что на фотке - очень долго был одним из лидеров по твичевой щуке и ночному судаку.
 
Дождался))) наконец приехали мои Midge и JL-133...ура)))))))))))) теперь у 132го будет брат-блезнец))
 
Цитата
Чем же они хороши? У меня есть пару штук, но что-то они меня не впечатлили...
у кого как, знакомый на такой ловил отлично, пока не оборвал, теперь меня озадачил найти в Киеве такой воблер :)
p.s. всем спасибо за наводку, на выходных прошвырнусь по магазинам
 
Цитата
недавно неплохо половил твичем на 44 зурик, задумываюсь о покупке одно из этих воблерков, кто то ними ловит, и сильно ли у них отличается игра?
еще вопрос 18гр твичить палкой 5 - 21 не будет ли перегруз?

YO-ZURI Hardcore Drum 18гр. 7см.

YO-ZURI Rattl'n Vibe 10.5гр 5.5см.
Это раттлины. Твич - не их конёк в силу специфичности конструкции. Хотя я не знаю, что вы подразумеваете под твичем....
А так - спин потянет...
 
Цитата
недавно неплохо половил твичем на 44 зурик, задумываюсь о покупке одно из этих воблерков, кто то ними ловит, и сильно ли у них отличается игра?
еще вопрос 18гр твичить палкой 5 - 21 не будет ли перегруз?

YO-ZURI Hardcore Drum 18гр. 7см.

YO-ZURI Rattl'n Vibe 10.5гр 5.5см.

Прошлый сезон весь отловил "Mega" от Banax в росте 2.44м. и тестом 4- 18гр. Ей я твичил воблеры Ю-Зури 3 D Minnow 100 (17 гр.) и Рапала Хаски Джерк 14 см. 18гр. Спиннинг отнюдь не твичевый колышек, но твичить им было хорошо.  Поэтому (ИМХО конечно), но не стоит забивать себе голову насчет перегруза, тем более с Вашим тестом спиннинга... Иначе нужно таскать на рыбалку вязанку спиннингов...
 
Коллеги! Приобрёл сегодня воблерок  CORMORAN - BABY BOY  3 см. 2гр. погружение 0.5 - 0.8м.  цвет салатовый ! Планирую по головлю вечером и по слегка мутноватой воде ! Кто нибудь имеет опыт по этой приманке! :rybka_2:
 
Купил сегодня воблер фирмы takai вылитая копия орбита! кто то на такое ловил?
 
Цитата
Купил сегодня воблер фирмы takai вылитая копия орбита! кто то на такое ловил?
:) Що і системе Mag-Drive є??
 
Цитата
Коллеги! Приобрёл сегодня воблерок  CORMORAN - BABY BOY  3 см. 2гр. погружение 0.5 - 0.8м.  цвет салатовый ! Планирую по головлю вечером и по слегка мутноватой воде ! Кто нибудь имеет опыт по этой приманке! :rybka_2:
Крюки надо менять однозначно.... Они там что есть, что нету. Голавликов на него больше 200 грамм не ловил, окунь попадался чаще. Воблерок очень плохо летает, особенно с пером в попе :ab:  Течку после настройки держит на 4 с минусом. Короче, не душегуб......
 
Цитата
:) Що і системе Mag-Drive є??


Не такого нет))? ну форма и дизайна всё как в оригинале!
 
Цитата
Не такого нет))? ну форма и дизайна всё как в оригинале!
- Не нравится мне Карузо.... Картавит, шепелявит и в такт попасть не может
- А где ты его слушал?
- Да мне Сеня вчера вечерком напел....

ИМХО :ab:
PS Я веткой не ошибся
 
всем привет! а на strike pro щуку кто ловил?если да то на какой?спасибо
 
Цитата
всем привет! а на strike pro щуку кто ловил?если да то на какой?спасибо

 На этот например!
 
itworks - а какая именно приманка тебя интересует?
 
Ребята, никто в интернет-магазинах или хотя бы где-нибудь в магазинах, не встречал Маэстро от Нахтмана г. Винница?
Нужно штук 4-5. Гуглил, не нашол..... Могу купить и б/у, если у кого-то есть.
 
Цитата
itworks - а какая именно приманка тебя интересует?

sp wiggle pro jl075 апример...
 
Цитата
Вопрос к владельцам Evergreen Sledge Escarda - не у кого не возникало проблем с тройниками? Вчера после рыбалки обнаружил что разогнуто по одному крючку на обоих тройниках, хотя вроде бы особых нагрузок на рыбе или в зацепах не было.
Та вроде небыло проблем.
 
Цитата
Ребята, никто в интернет-магазинах или хотя бы где-нибудь в магазинах, не встречал Маэстро от Нахтмана г. Винница?
Нужно штук 4-5. Гуглил, не нашол..... Могу купить и б/у, если у кого-то есть.
А что случилось?
 
Цитата
А что случилось?

Да последний отстрелил и не нашол:ck:И вода упала, а он от камней нормально отскакивает. Да и просто нравится он мне :ap:
 
Цитата
Ребята, никто в интернет-магазинах или хотя бы где-нибудь в магазинах, не встречал Маэстро от Нахтмана г. Винница?
Нужно штук 4-5. Гуглил, не нашол..... Могу купить и б/у, если у кого-то есть.
Вы, уважаемый. сейчас пытаетесь найти в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет :ab: Где сейчас можно купить Маэстро, или Лаки Голавля не знает, наверно, даже сам Олег..... Зимой надо.....
 
Цитата
Вы, уважаемый. сейчас пытаетесь найти в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет :ab: Где сейчас можно купить Маэстро, или Лаки Голавля не знает, наверно, даже сам Олег..... Зимой надо.....

))) До зимы далеко, однако:ci:Осталась надежда на то, что может у кого-то лежит без применения, или чего-то типа того...:be:

Кстати, чем отличается игра Лаки Голавля от Маэстро, не подскажете?
 
Цитата
А что случилось?

Попёрло наверное.
 
Не могу не поделиться случайно найденным в поисковике новым применением значения "воблер", - очень прикольно придумали! :ap:
"Слово  «воблер» знакомо любителям рыбной ловли, оно  означает наживку для рыбы.  Это же слово стали употреблять в рекламной  полиграфии не случайно –  воблер в маркетинге тоже выполняют функцию  наживки.  Так же, как рыбка,  расслабленно плавая,  замечает приманку,  разевает рот, заглатывает ее  -  и поймана, так и покупатель, не спеша  двигаясь вдоль витрин, обращает  внимание на  грамотно расставленные на  уровне глаз красочные воблеры,  обязательно трогает их за качающуюся  ножку и…Цель продавцов достигнута –  вместе с  эффектным воблером  в  руках покупателя оказывается товар, с  ним он уже расстаться не может,  зато легко расстается со своими  деньгами. Воблеры -  отличный рекламный прием, просто находка для  увеличения визуального  эффекта от созерцания того или иного товара."

Если с рыбы перешли на людей, значит приманка таки уловистая! :ad::bj:
 
Помогите всё же разобраться, что это за воблер: не могу нигде найти инфу... :ah:

 
Цитата
Вопрос к владельцам Evergreen Sledge Escarda - не у кого не возникало проблем с тройниками? Вчера после рыбалки обнаружил что разогнуто по одному крючку на обоих тройниках, хотя вроде бы особых нагрузок на рыбе или в зацепах не было.

Проблем не було! А взагалі цей воб-ВІДКРИТТЯ СЕЗОНУ, Зброя масового враження!
 
Цитата
Помогите всё же разобраться, что это за воблер: не могу нигде найти инфу... :ah:


А не Zip baits Calibra 60mm випадково???!
 
Цитата
А не Zip baits Calibra 60mm випадково???!
Точно не он: в модельном ряду "Zip baits Calibra" с лепестками воблеров нет, и в моём "трофейном" верхний плавник не просматривается. И надпись на пузе: "SPAR".:ai: И тяжёлый очень.
 
Цитата
Похож еще на YO-ZURI LIVEBAIT VIBE BLAID
Не оно... :bh:
 
Цитата
Точно не он: в модельном ряду "Zip baits Calibra" с лепестками воблеров нет, и в моём "трофейном" верхний плавник не просматривается. И надпись на пузе: "SPAR".:ai: И тяжёлый очень.



Может не SPAR а SPRO ?
 
Цитата
Может не SPAR а SPRO ?
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah::dd::cz:
Но всё же именно такой модели не нашла... :bc:
 
Цитата
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah::dd::cz:
Но всё же именно такой модели не нашла... :bc:

Судя по их плодовитости, думаю, они сами у себя уже ничего не найдут...:smile:
И еще я думаю, что не важно какие производитель заявляет характеристики и как он это назвал - в воду его!
Короче, пробовать нужно ( или не нужно )
 
Цитата
Судя по их плодовитости, думаю, они сами у себя уже ничего не найдут...:smile:
И еще я думаю, что не важно какие производитель заявляет характеристики и как он это назвал - в воду его!
Короче, пробовать нужно ( или не нужно )
Ясно! Будем применять как ноу-хау!!! :rybak_1: Ну хоть спать буду спокойно, зная что не от ФБР девайсики в наших водах полощутся. :dr::dh:
 
Цитата
Ясно! Будем применять как ноу-хау!!! :rybak_1: Ну хоть спать буду спокойно, зная что не от ФБР девайсики в наших водах полощутся. :dr::dh:
Это не воблер..... Тейл Спиннер....
 
Цитата
))) До зимы далеко, однако:ci:Осталась надежда на то, что может у кого-то лежит без применения, или чего-то типа того...:be:

Кстати, чем отличается игра Лаки Голавля от Маэстро, не подскажете?
У Лаки игра более ленивая, поразмашистей, и один тройник на пузе. Сделан из бальсы. Маэстро бывает из бальсы (более резвый) и пенопластовый (более тяжёлый и ленивый). Ловят все....
 
Цитата
Это не воблер..... Тейл Спиннер....
Ну начинается... :ag: Опять за матчасть браться, или сразу - куда фонБурик всё советует девать? :bj:
 
Цитата
Ну начинается... :ag: Опять за матчасть браться, или сразу - куда фонБурик всё советует девать? :bj:
Та, не нада ничего учить :ab: Я их использую по окуню на глубоких местах. Проводка - заброс и падение железяки на дно. Потом рывок прутом, он поднимается и снова падает, а лепесток при этом эротично :bj: вращается. В общем, ловит на падении и ловит неплохо. Только прут надо брать соответствующий, чтобы не крякнул на рывке - там в приманке 18 грамм кажется....
 
Цитата
Та, не нада ничего учить :ab: Я их использую по окуню на глубоких местах. Проводка - заброс и падение железяки на дно. Потом рывок прутом, он поднимается и снова падает, а лепесток при этом эротично :bj: вращается. В общем, ловит на падении и ловит неплохо. Только прут надо брать соответствующий, чтобы не крякнул на рывке - там в приманке 18 грамм кажется....
Вот это уже проще для понимания, спасибо!!! :dk:
А пруты у меня - те что надо пруты, не крякнет:тяготеем к "хэви"! :af:
 
Попалось  вот такое чудо от Jackson называется Shakie  sk-6, никто не знает,что это и как? 6см и 6 гр вроде. Искал в гугле, ничего не нашёл.
 
Цитата
Всем привет. Вопрос такого рода. Ктото сталкивался с воблерами Каматсу.
Сам я раньше пользовался только Страйк-Про, а сегодня увидел эти воблера причем по такой смешной цене, что не удержался. Тем более увидел похожий на мой любимый пузатик с погремушкой, который я оборвал.
В воскресенье поеду пробовать.

Каматсу ратлин отлично ловит, у меня 5 сантиметровый, серебристый, так что я бы не сказал ,что полное г..но!
 
Цитата
Попалось  вот такое чудо от Jackson называется Shakie  sk-6, никто не знает,что это и как? 6см и 6 гр вроде. Искал в гугле, ничего не нашёл.

Так это раттлин
 
Цитата
Так это раттлин

Там только один большой шарик, а раттлины же трещат как продавцы на бухаре. Хотя может быть, надо на водоёме испытать!
 
Цитата
Там только один большой шарик, а раттлины же трещат как продавцы на бухаре. Хотя может быть, надо на водоёме испытать!
Причем тут шарик,есть ратлины и глухие и тарахтящии ,ратлин он и в Африке-ратлин ,и у вас тот тоже ратлин.
 
Заказал себе вот этот воблерок Strike Pro Wigglin' Oscar (модель: EG-041AL, цвет: A05). Кто что знает, может ловил, как себя показал?
 
Цитата
Заказал себе вот этот воблерок Strike Pro Wigglin' Oscar (модель: EG-041AL, цвет: A05). Кто что знает, может ловил, как себя показал?
Идёт под поверхностью, ловит голавлика над травой и в перекатах. Течку держит. Летает средненько. Жаль что нету такой модели в СР. Чтобы заглубление было больше, лопату аккуратно нагреваем над газом (сам воблер замотать в мокрую салфетку!) и плоскогубчиками аккуратно выгибаем лопату снизу на манер ковшика. Будет идти примерно на 80 см....
 
Цитата
Идёт под поверхностью, ловит голавлика над травой и в перекатах. Течку держит. Летает средненько. Жаль что нету такой модели в СР. Чтобы заглубление было больше, лопату аккуратно нагреваем над газом (сам воблер замотать в мокрую салфетку!) и плоскогубчиками аккуратно выгибаем лопату снизу на манер ковшика. Будет идти примерно на 80 см....

Я себе такое же самый взял только с заглублением до 1м. А еще как на него щука будет реагировать?
 
Цитата
Я себе такое же самый взял только с заглублением до 1м. А еще как на него щука будет реагировать?
Выставьте фото, плиз... Или сцылу дайте. Мне СР-ки в продаже ни разу не попадались. Потому и гну лопату....
 
Цитата
Выставьте фото, плиз... Или сцылу дайте. Мне СР-ки в продаже ни разу не попадались. Потому и гну лопату....

http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html
 
Цитата
Заказал себе вот этот воблерок Strike Pro Wigglin' Oscar (модель: EG-041AL, цвет: A05). Кто что знает, может ловил, как себя показал?

Согласен с Crank,что ловит головля,особенно где есть крупный.Игра отличная,есть цвета DCF и EG-041L  X13,но разловлен пока только последний.
 
Цитата
Выставьте фото, плиз... Или сцылу дайте. Мне СР-ки в продаже ни разу не попадались. Потому и гну лопату....

У меня был не "нулевый", ловил голавля и щуку. пошукаю, если вдруг где то в чемоданах найду- с удовольствием поделюсь, главное найти, давно на глаза не попадался.
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html
Разговор шёл о воблере Strike Pro Wigglin' Oscar (модель: EG-041AL, цвет: A05), так? На сайте Воблеры.сом НЕТ такого воблера с заглублением больше 0,1 м. Есть другие воблеры того же семейства, но ЭТО НЕ ТОТ девайс... Они имеют массу больше чем в 2 раза ( за 10 грамм, тогда как EG-041AL весит 4,6 грамм....). Alex86, ты КАКОЙ люрс купил??? :ab:

Артур. EG-041L 5 см 10,4 г .
ЗЫ Похоже, я и дальше лопату буду перегибать :bj:
 
Цитата
У меня был не "нулевый", ловил голавля и щуку. пошукаю, если вдруг где то в чемоданах найду- с удовольствием поделюсь, главное найти, давно на глаза не попадался.
Ищи, Илья. Договоримся....
 
У меня виглин оскар был разловлен с первого зиброса! недавно попал на окуня, так он такие чудеса творил!... Да и щука его кушает. У меня с заглублением до метра.
 
Alex86, ты КАКОЙ люрс купил???


Я купил тот что 4,6 и 10
 
Что скажите об этих цацках?
Хлам, или что-то может быть и заработает?
Я с воблерами не дружу, я с джигом дружу, а эту тройню можно так сказать "нашел"
Проверял в воде с маленьким поводком.
Сверху вниз.
Первый плавающий, при проводке мелкие виляния. Второй для твичинга вроде хорош, тонущий.
Поппер с поводком наклоняеться вниз и нифига не булькает. Прбовал снимать передний тройник - то же самое. Поводок наклоняет.
Без поводка не пробовал.
Это все в хлам?
(на тройники не обращайте внимания)))
 
Цитата
Что скажите об этих цацках?
Хлам, или что-то может быть и заработает?
Я с воблерами не дружу, я с джигом дружу, а эту тройню можно так сказать "нашел"
Проверял в воде с маленьким поводком.
Сверху вниз.
Первый плавающий, при проводке мелкие виляния. Второй для твичинга вроде хорош, тонущий.
Поппер с поводком наклоняеться вниз и нифига не булькает. Прбовал снимать передний тройник - то же самое. Поводок наклоняет.
Без поводка не пробовал.
Это все в хлам?
(на тройники не обращайте внимания)))
ИМХО  ХЛАМ!...:bt:
 
Кто-то ловит из форумчан воблерами фирмы Heddon.
В коробке лежит давно нерозловленный воб http://flagman.kiev.ua/index/group/1014
может кто подскажет правильную проводку.
Я уже думал ему лопасть отпилить, будет волкер.
 
Цитата
Кто-то ловит из форумчан воблерами фирмы Heddon.
В коробке лежит давно нерозловленный воб http://flagman.kiev.ua/index/group/1014
может кто подскажет правильную проводку.
Я уже думал ему лопасть отпилить, будет волкер.

Долгое время один из фаворитов, причем не только по щуке и окуню, но и по жереху.
проводки от равомерной, до рзкого мелкого твича.
 
Цитата
Кто-то ловит из форумчан воблерами фирмы Heddon.
В коробке лежит давно нерозловленный воб http://flagman.kiev.ua/index/group/1014
может кто подскажет правильную проводку.
Я уже думал ему лопасть отпилить, будет волкер.
Лопасть не пили, испортишь воб, волкер не получится! Это не плохой вобчик, и размер хороший.  Им лучше ловить в стоячей воде с лодки возле камыша, кувшинок на всплеск щуки например. Проводка по возможности медленная или лёгкий твич.
 
Это лидер по щуке в этом году. Лучший по мелякам, у меня их 4-ре цвета и все ловят, но самый лучший DFT. Проводка очень медляная, с подергиванием и паузами.
 
Цитата
Долгое время один из фаворитов, причем не только по щуке и окуню, но и по жереху.
проводки от равомерной, до рзкого мелкого твича.
подтверждаю,отличный воблер...с постоянной пропиской в коробке...у Хеддона есть уокер такой же формы - бомба!
 
помогите приобрести ZipBaits Orbit 80 SP-SR,
 
Цитата
подтверждаю,отличный воблер...с постоянной пропиской в коробке...у Хеддона есть уокер такой же формы - бомба!

Всем спасибо за совет. Надеюсь воб буден разловлен, спецом его брал как малозаглубляющегося.
 
Цвет DGS по вечернему-ночному судаку. Очень и очень неплохо.
 
Мужики, подскажите срочно крючки № 14,16 по нумерации Овнер такие же как и по Мустад? Нумерация одинаковая? Нужно ставить на Ужгородский стик 5 см.
 
Цитата
Мужики, подскажите срочно крючки № 14,16 по нумерации Овнер такие же как и по Мустад? Нумерация одинаковая? Нужно ставить на Ужгородский стик 5 см.
ИМХО,на ужгородский надо ставить ТОЛЬКО розовый Овнер с маркировкой UL(пачка розового цвета)...а вот номер кажись 12,точно не помню...все другие тройники будут перегружать волкер...
 
Цитата
ИМХО,на ужгородский надо ставить ТОЛЬКО розовый Овнер с маркировкой UL
ИМХО,:bx: НЕ ТОЛЬКО розовый Овнер:bs:
 
Цитата
ИМХО,:bx: НЕ ТОЛЬКО розовый Овнер:bs:
а что ещё? просвети,плиз,мы никому:al: ...
 
Цитата
а что ещё?
Просто УС чуток разные по плавучести бывают. Вот и приходилось ставить разные крючки, чтоб нормально отгрузить. Иногда один UL другой не UL. Пару раз UL на хорошей(приличный краснопер и голавль) рыбе приходили в негодность
 
Цитата
Мужики, подскажите срочно крючки № 14,16 по нумерации Овнер такие же как и по Мустад? Нумерация одинаковая? Нужно ставить на Ужгородский стик 5 см.
Gamakatsu  treble 17, номер 12, стоят на всех моих УЖ стиках, то что надо!!!
 
Цитата
Просто УС чуток разные по плавучести бывают. Вот и приходилось ставить разные крючки, чтоб нормально отгрузить. Иногда один UL другой не UL. Пару раз UL на хорошей(приличный краснопер и голавль) рыбе приходили в негодность
теперь всё понятно...у меня 3 штуки УС и на всех стоят УЛ №12 и огрузка нормальная...оказывается,бывают варианты...
 
Цитата
оказывается,бывают варианты...
Бывают и тонущие, но я их чего-то не долюбливаю. Переделал..., выколупал и "заколупал" отгруз по новому. Первая пойманная рыба была в марте 2008г - краснопер, а потом пошло поехало. Друг два года не мог разловить :bn:. А потом на Буге оторвался по голавлю...
Стики брал еще в 2007 году. Четыре штуки по внешнему виду уже далеки от оригинала, окунь, щука, чайки, лягушки...время, свою работу сделали.
 
Я в эти выхи разловил таки на Десне Salmo Tiny! Поймал голавля на полкило, один ушёл, ещё с десяток поклёвок. Фото голавля добавлю попозже (на фотике у родственников). Так же было изловлено 3 окуня. Один очень даже приличный. Места, на которых ловил, видно на первой фотке. Была ещё изловлена щука, грамм на 50! :ap: Хорошо, хоть не откусила :ce:
 
недавно неплохо половил твичем на 44 зурик, задумываюсь о покупке одно из этих воблерков, кто то ними ловит, и сильно ли у них отличается игра?
еще вопрос 18гр твичить палкой 5 - 21 не будет ли перегруз?

YO-ZURI Hardcore Drum 18гр. 7см.

YO-ZURI Rattl'n Vibe 10.5гр 5.5см.
 
Мужики, заранее извините за такой вопрос, но...
На осень тини магалон какого цвета лучше взять? Вернее я хочу мэт тигра, но не засмущает ли он в прозрачной осенней воде щукарей?
 
....щас начнется! ))))
Считаецца, что все эти тигры - как раз осенний цвет! ;)
 
Цитата
....щас начнется! ))))
Считаецца, что все эти тигры - как раз осенний цвет! ;)
))))))) А шо делать?:bk:
Рыбку же ловить на шото надо!? Вот и думаю какой нпа осень лучше взять... Взял бы парочку, но впереди еще открытие охоты. Дробь нужна, порох...
 
Цитата
хочу мэт тигра, но не засмущает ли он в прозрачной осенней воде щукарей
Пару раз попали, осень, вода чистейшая, щука отказывалась брать ВСЁ. Пока не поставили кислотник.....и пошло-поехало. Что интересно, работали совершенно разные приманки...Daiwa T.D.Groovin-s, Megabass, JIB... но все "тигры". Остальные цвета тех же приманок были в полном игноре. Так шО цвет универсальный.
 
Цитата
Пару раз попали, осень, вода чистейшая, щука отказывалась брать ВСЁ. Пока не поставили кислотник.....и пошло-поехало. Что интересно, работали совершенно разные приманки...Daiwa T.D.Groovin-s, Megabass, JIB... но все "тигры". Остальные цвета тех же приманок были в полном игноре. Так шО цвет универсальный.
Большое спасибо за подсказки! Завтра в магазин!
 
Купил!...)))):bx: Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!:cs:
Надеюсь ловить будет так же!
 
Цитата
Купил!...)))):bx: Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!:cs:
Надеюсь ловить будет так же!
Этот то ловит однозначно,проверено.У меня вопрос,кто ловил Орбитами 110 SP,воблер довольно большой и упорист.Какие снасти кто по нему применяет,и какой цвет предпочтительнее?Про 012 и 210 знаю,а как ловит он в цвете MT?
 
Цитата
Купил!...)))):bx: Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!:cs:
Надеюсь ловить будет так же!
Будешь теперь всегда с рыбой вот такой:ap:
 
Подскажите пожалуйста! Поломалась петелька в лопатке воблера к которой крепится леска. Как поставить новую петельку? И можно ли сделать следующее:
1. Петельку приделать не к лопатке а к воблеру?
2. Убрать лопатку и сделать что то типа попера или волкера (практикуется такое или нет, если да то как это сделать)?
 
нужна фотка воблера или хотя бы название, шоб понять, что с ним делать. в идеале - купить новый ))
 
Цитата
Купил!...)))):bx: Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!:cs:
Надеюсь ловить будет так же!

Рибу ловить добре! Ну Ти ж пам"ятаєш, як я за ним по всій Україні ганявся!!!!!!!  ))))))) Річ варта своїх грошеняток!!!! Не забудь тіки поводок не менше 12 см. - бо, НЕДАЙ БОГ, буде як з моїм!!! :(
 
ТА да, А какой лучше поводок ставить, струну или флюр??
 
Металлический! Флюр целесообразно использовать в чистой воде. Каким бы хорошим флюр не был, щука его режет!
 
Цитата
ТА да, А какой лучше поводок ставить, струну или флюр??

 
есть вот такой воблерок
http://voblery.com.ua/catalog/rip-n-minnow-65.html
ка не пытался розловить не могу, может кто подскажет проводку
 
Цитата
как не пытался разловить не могу, может кто подскажет проводку
ГЫ. ты не один. Было у меня два штука. Два года что только им не вытворял, где только не ловил, игра на заглядение.........Один отстрелил, другой щука срезала. Хотя его все хвалят, но я так ключик к нему и не подобрал.  Больше покупать не буду....а может и куплю ради принципа)))
 
Цитата
есть вот такой воблерок
http://voblery.com.ua/catalog/rip-n-minnow-65.html
ка не пытался розловить не могу, может кто подскажет проводку
Таже история но когда их продал Сане из Киева то он потом мне писал несколько раз что на них только и клюет.И еще тот же цвет что и у тебя.
 
Цитата
Купил!...)))):bx: Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!:cs:
Надеюсь ловить будет так же!
Цитата
Купил!...)))) Хоть он уже давно не вызывает у людей еще тех эмоций, но все равно смотреть на него приятно!
Надеюсь ловить будет так же!
Как называется этот воблер?
 
Цитата
Как называется этот воблер?
Jackall Tiny Magallon

 
Цитата
есть вот такой воблерок
http://voblery.com.ua/catalog/rip-n-minnow-65.html
ка не пытался розловить не могу, может кто подскажет проводку

Цитата
ГЫ. ты не один. Было у меня два штука. Два года что только им не вытворял, где только не ловил, игра на заглядение.........Один отстрелил, другой щука срезала. Хотя его все хвалят, но я так ключик к нему и не подобрал.  Больше покупать не буду....а может и куплю ради принципа)))
А я разловил его щучкой с первой прводки))) Потом в этот же день поймал на него еще пару и на следующей проводке засадил в корягу. Думаю, надо бы восполнить, но все другие девайсы на глаза попадаются.
 
Говорят что у тини магалона есть две проблемы: перехлест переднего тройника с поводком, и вторая много сходов...
Кто как борится с этим??
 
Цитата
Говорят что у тини магалона есть две проблемы: перехлест переднего тройника с поводком, и вторая много сходов...
Кто как борится с этим??
Меняй стиль проводки.
И при желании меняй гаки на Овнер побольше размером и потоньше формой.
Помогает 100%.
 
Цитата
Говорят что у тини магалона есть две проблемы: перехлест переднего тройника с поводком, и вторая много сходов...
Кто как борится с этим??
Это у тех кто думать ленится ,у меня НУ почти нет перехлеста та и рыба не сходит...но если все родное то всему вашему писаному соответствует.
 
Цитата
Это у тех кто думать ленится ,у меня НУ почти нет перехлеста та и рыба не сходит...но если все родное то всему вашему писаному соответствует.
Ну так делитесь!))
 
Цитата
Ну так делитесь!))
Вот тута почитай-
Jackall Tiny Magallon
 
Кто ловил на Серебряный Ручей Тайфун 0? Как он вообще - рабочий или нет?  Какой цвет лучше?    Какая проводка?Спасибо:)
 
сегодня посетил магазин ИБИС  ...вот результат :ah:  ...на неделе буду купать...
 
Цитата
сегодня посетил магазин ИБИС  ...вот результат :ah:  ...на неделе буду купать...
большая жменя денег списаных из семейного бюджета!:ap::da:
 
Цитата
сегодня посетил магазин ИБИС  ...вот результат :ah:  ...на неделе буду купать...

слева второй сверху, не Каматсу случайно?
 
Цитата
слева второй сверху, не Каматсу случайно?
Если я не ошибаюсь это джексон...
А кто что скажет об этом воблере? В размере 9.5см?...http://voblery.com.ua/catalog/humbug.html
Присматриваю его как твичера на осень.
 
Цитата
Если я не ошибаюсь это джексон...
А кто что скажет об этом воблере? В размере 9.5см?...http://voblery.com.ua/catalog/humbug.html
Присматриваю его как твичера на осень.

Я тоже думаю, что в нём есть перспектива, но брать уже не буду, и так перегружен вобами, на которые не успеваю ловить.
 
Цитата
слева второй сверху, не Каматсу случайно?
Jackson Trout Tune LL. Быстро тонущий, не шумящий, летит шо дурной, игра очень интересная.
Надо себе взять под жереха и щуку Jackson.  Debu Nyoro и младшенького похудевшего братика Nyoro Nyoro
 
Цитата
Если я не ошибаюсь это джексон...
А кто что скажет об этом воблере? В размере 9.5см?...http://voblery.com.ua/catalog/humbug.html
Присматриваю его как твичера на осень.

у меня 0 ......хотя может проводку не подобрал
Это копия 66 L-minnow
 
Заказал вот етот ОРбит! как им правильно ловить ????
 
Цитата
Заказал вот етот ОРбит! как им правильно ловить ????
Правильно - твичингом ,
проводку описывать ИМХО бесполезно - количество и резкость рывков и паузы подбираются всегда по месту.
 
Цитата
Jackson Trout Tune LL. Быстро тонущий
а вот и нет:wink: ...я взял медленно тонущий,весом 3,5 грамма...в понедельник буду тестить все обновки...
 
Цитата
Кто ловил на Серебряный Ручей Тайфун 0? Как он вообще - рабочий или нет?  Какой цвет лучше?    Какая проводка?Спасибо:)

Читай блог Володи и "мотай на ус" http://woland.rybalka.com/blog/view/4920/
 
Цитата
а вот и нет:wink: ...я взял медленно тонущий,весом 3,5 грамма...в понедельник буду тестить все обновки...

Ну, всё капец рыбе... :drill2:
 
Цитата
Ну, всё капец рыбе... :drill2:
Нууу, это уже как и когда она САМА зохочет...:connie:
 
Цитата
Кто ловил на Серебряный Ручей Тайфун 0? Как он вообще - рабочий или нет?  Какой цвет лучше?    Какая проводка?Спасибо:)

Это почти точная копия Yo-Zuri Hardcore 0. Ловит, как оригинал, на заросших участках, других меляках, на медленной равномерной проводке.
 
Цитата
Заказал вот етот ОРбит! как им правильно ловить ????
Юра,ну вчера ж рядом сидели,хотя бы рассказал о своих намерениях...В общем,если разловишь-на следующей встрече выставлю тебе пиво...Если не разловишь-тоже выставлю...:az:Проводка-рывковая с чередованием серий из нескольких рывков и пауз на пару секунд,или не сильные рывки с постоянным интервалом без пауз.Хотя как по мне,все эти ЗипБейтовские вобы какие-то уж слишком заумные...:be:
 
Цитата
Хотя как по мне,все эти ЗипБейтовские вобы какие-то уж слишком заумные...
Попробуй Мегабассы, мнение тут же изменится,
как по мне Зипы наиболее предсказуемые воблеры.....
 
Цитата
Попробуй Мегабассы, мнение тут же изменится,
как по мне Зипы наиболее предсказуемые воблеры.....
Strike Pro и Damiki еще предсказуемие...:ag:
 
Купил Pointer 78 DD ни одной поклевки. А вот Deep tail dancer11 cм принес щучку на 5 кг. на шурок Sunline 6 lb. Считаю что за воблер нет смысла отдавать больше чем 150 грн. Крючки на дешевых и дорогих воблерах должны быть как бритва.
 
Цитата
Купил Pointer 78 DD ни одной поклевки. А вот Deep tail dancer11 cм принес щучку на 5 кг. на шурок Sunline 6 lb. Считаю что за воблер нет смысла отдавать больше чем 150 грн. Крючки на дешевых и дорогих воблерах должны быть как бритва.
Поймал щучку небось тролингом?
 
В субботу уперся в новый воблерок YO-ZURI 3D FLAT-CRANK и слегка оконфужен. Семь четких поклевок щуки,  5 из которых - касание наглой щучей мордой заднего тройника воблера, секунда на крючке и аривидерчи. Но две все таки засеклись. Это какае-то особенность этой модели? Как с этим бороться?
 
Цитата
В субботу уперся в новый воблерок YO-ZURI 3D FLAT-CRANK и слегка оконфужен. Семь четких поклевок щуки,  5 из которых - касание наглой щучей мордой заднего тройника воблера, секунда на крючке и аривидерчи. Но две все таки засеклись. Это какае-то особенность этой модели? Как с этим бороться?
я так подозреваю что это связано с тем что приманка обьемная, а гаки небольшие. за щет этого щука неможет сомкнуть челюсть до крючка, так как ей мешает сам воблер.
 
Воблерок этот очень даже хорош!!! Я его разловил и теперь даже ставить жалко - боюсь потерять.
Но по сути вот что:
1) У твоего глаза как стразы, а у моего похожи на настоящие.
2) Такой как у тебя видел в продаже в магазине, хотел взять (вторым), но побоялся. Мне он не показался не настоящим (в смысле не фирменым, но ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ). Продавцы говорили что-то о том, что эту модель выпускает несколько производителей, но .... засомневался я.
3) У меня вот такой http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html (обрати на глаза внимание)
4) Сходов с него не замечал. Часто обеими тройниками "берет" щучку
5) если он ловит, но жалобы на тройники - просто поставь хорошие и все.
 
А крючки у неё не туповатые?
С моделью все в порядке, просто вместе вашего лова преобладает в основном молодняк.
Я даже могу сказать где вы ловили: глубина до 2м и обширные заросли.
Нужно было поэксперементировать со скоростью проводки или на легкую вертушку.
 
Цитата
Воблерок этот очень даже хорош!!! Я его разловил и теперь даже ставить жалко - боюсь потерять.
Но по сути вот что:
1) У твоего глаза как стразы, а у моего похожи на настоящие.
2) Такой как у тебя видел в продаже в магазине, хотел взять (вторым), но побоялся. Мне он не показался не настоящим (в смысле не фирменым, но ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ). Продавцы говорили что-то о том, что эту модель выпускает несколько производителей, но .... засомневался я.
3) У меня вот такой http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html (обрати на глаза внимание)
4) Сходов с него не замечал. Часто обеими тройниками "берет" щучку
5) если он ловит, но жалобы на тройники - просто поставь хорошие и все.
Все верно,тот что с камнями это от Дуел,а твой без камней от Зурика)))).Ловят прилично оба,а камни ловят только нас-рыбаков))))
 
Цитата
жалобы на тройники - просто поставь хорошие и все
Цитата
А крючки у неё не туповатые?
В том то и дело - тройники острейшие.
Цитата
вы ловили: глубина до 2м и обширные заросли
Псел он такой :dn:
 
тройники на зуриках хорошие! можно попробовать поэксперемантировать с размером!
 
Цитата
В субботу уперся в новый воблерок YO-ZURI 3D FLAT-CRANK и слегка оконфужен. Семь четких поклевок щуки,  5 из которых - касание наглой щучей мордой заднего тройника воблера, секунда на крючке и аривидерчи. Но две все таки засеклись. Это какае-то особенность этой модели? Как с этим бороться?
Это скорее не особенность воблера,а особенность погодных условий.Сейчас жара,и щука атакует приманки очень вяло и осторожно,вот и не засекается как следует.Думаю,когда похолодает,картина будет совсем другая.Еще сходы часто бывают из-за того,что спиннинг не достаточно жесткий(хоть и быстрого строя)и не просекает щуку как следует.Попробуй сейчас половить на более мелкие воблеры,а в сентябре опять к нему вернешься.
 
Цитата
Это скорее не особенность воблера,а особенность погодных условий.Сейчас жара,и щука атакует приманки очень вяло и осторожно,вот и не засекается как следует.Думаю,когда похолодает,картина будет совсем другая.Еще сходы часто бывают из-за того,что спиннинг не достаточно жесткий(хоть и быстрого строя)и не просекает щуку как следует.Попробуй сейчас половить на более мелкие воблеры,а в сентябре опять к нему вернешься.
Вчера уже рвала все на ухнарь.
 
Цитата
.........Попробуй сейчас половить на более мелкие воблеры,..........
:al: не согласен.
 
Цитата
Юра,ну вчера ж рядом сидели,хотя бы рассказал о своих намерениях...В общем,если разловишь-на следующей встрече выставлю тебе пиво...Если не разловишь-тоже выставлю...:az:Проводка-рывковая с чередованием серий из нескольких рывков и пауз на пару секунд,или не сильные рывки с постоянным интервалом без пауз.Хотя как по мне,все эти ЗипБейтовские вобы какие-то уж слишком заумные...:be:

Тю ... так сказали же что на него любе клюет!!! за такие деньги нужно еще и разлавливать........ К стати как он в по жереху ????
 
Цитата
Пробовал, то что есть в интернете, при реальном звонке нет в наличии. Потому хотелось бы узнать реальные магазины, где можно их купить, в частности интересует river2sea valor minnow
На рынке Юность в магазинчике должен быть, при желании можно и в нете б/у найти. Кто ищет тот всегда находит....
 
Вчера вечером после наступления темноты разловил  Мегабасовский FX9 Prototype. Когда полностью стемнело, на одной из проводок показалось, что воблер как-будто цепляет за водоросли, на всякий случай неуверенно подсекаю, и вот на другом конце снасти забилась некрупная рыбёха. Первая мысль была, что это мелкий жерешок, но когда вытащил рыбу на берег оказалось, что это судчишко соблазнился на  мой воблер. Покидал ещё с пол часа и заработал ещё одну поклевку, поначалу показалось, что взялось что-то более менее серьезное, но это снова был судак немного больше первого. Толи ночью он поактивней, толи просто резвый попался, но сопротивление в начале оказывал неслабое, даже заставил немного протрещать фрикцион. Вообще в темноте ловить понравилось - совсем другие ощущения чем днем. Забрасываешь в никуда, проводку отслеживаешь только по вибрациям на бланке, что село на крючок узнаёшь уже на берегу. А эти шорохи в лесу, бульканья и всплески на воде, летучие мыши провожающие полет воблера, ну и тому подобное. Всем кто ещё не пробовал рекомендую.

[ATTACH]26435[/ATTACH] [ATTACH]26436[/ATTACH] [ATTACH]26437[/ATTACH]
 
Добрый вечер!!! Кто что может подсказать о :
1) Jackall Squad Minnow  80 8,2 см 9,7 г

2)RAPALA TAIL DANCER 7cm 9gr

3)Sorcerer 68 DD 6,8 см 8 г или Sorcerer 52 STD 5,2 см 6 г
 
Цитата
Добрый вечер!!! Кто что может подсказать о :
1) Jackall Squad Minnow  80 8,2 см 9,7 г

2)RAPALA TAIL DANCER 7cm 9gr

3)Sorcerer 68 DD 6,8 см 8 г или Sorcerer 52 STD 5,2 см 6 г

А что подсказывать? Это ж совсем разные вобы, особенно первый по сравнению с двумя следующими.
 
Цитата
Вчера вечером после наступления темноты разловил  Мегабасовский FX9 Prototype. Когда полностью стемнело, на одной из проводок показалось, что воблер как-будто цепляет за водоросли, на всякий случай неуверенно подсекаю, и вот на другом конце снасти забилась некрупная рыбёха. Первая мысль была, что это мелкий жерешок, но когда вытащил рыбу на берег оказалось, что это судчишко соблазнился на  мой воблер. Покидал ещё с пол часа и заработал ещё одну поклевку, поначалу показалось, что взялось что-то более менее серьезное, но это снова был судак немного больше первого. Толи ночью он поактивней, толи просто резвый попался, но сопротивление в начале оказывал неслабое, даже заставил немного протрещать фрикцион. Вообще в темноте ловить понравилось - совсем другие ощущения чем днем. Забрасываешь в никуда, проводку отслеживаешь только по вибрациям на бланке, что село на крючок узнаёшь уже на берегу. А эти шорохи в лесу, бульканья и всплески на воде, летучие мыши провожающие полет воблера, ну и тому подобное. Всем кто ещё не пробовал рекомендую.
все,уговорил,беру.:bf:
 
Цитата
А что подсказывать? Это ж совсем разные вобы, особенно первый по сравнению с двумя следующими.

я знаю что они СОВСЕМ разные, я не спрашиваю какой лучше. а просто кто что может сказать, может по какому сезону они работают, или работают у нас вообще:be::be::drill2::drill2:
 
Сквад щуку нормально ловит:al:
 
Цитата
Сквад щуку нормально ловит:al:

Поддерживаю, а на счёт двух других надо у тролингистов спрашивать.(ИМХО)
 
5 см. танцор тоже ловит кастингом...а Сквада Эскадра обосра...а по полной...чето он мне все меньше и меньше нравится...хочу с ним один маленький эксперимент провести-заглушить его стекло,а то от его треску щука иногда шугается,но иногда и в пользу,но так как имею несколько то с одним все же это ноу-хау зроблю.
 
Купил себе воблер Salmo Bullhead цвет BD плавающий но не как не могу разловить. Подскажите какая для него лучше проводка?
 
Цитата
Купил себе воблер Salmo Bullhead цвет BD плавающий но не как не могу разловить. Подскажите какая для него лучше проводка?
Равномерка и равномерка с паузами,а самое главное  места надо знать.
 
Цитата
Купил себе воблер Salmo Bullhead цвет BD плавающий но не как не могу разловить. Подскажите какая для него лучше проводка?
.............
 
Цитата
у меня 0 ......хотя может проводку не подобрал
Это копия 66 L-minnow
У меня Р2С хамбаг минноу  9.5см, на L-минноу не похож ни капли! Но оч гарный на вид, да и играет хорошо!
Посморим как ловить будет! Взял себе натурала и тигра. Кстати "тигр" прям как у жакалов!
 
приобрел Hardcore Drum, завтра на полегон:udochka:
 
Димыч., ни  хвоста в таком случае  -)
 
вчерана Hardcore Drum буквально с нескольких проводок (может просто повезло) зацепил 2 -ку, жаль ушла при заводке в подсак
к сожалению и за собственной халатности я этот воблерок отстрелил:an: потому даже толком не разобрался как ним ловить, одно могу сказать краска хреновая после первой (и последней) щуки он выглядел как видавший многое ветеран, но думаю потерю возобновлю, все таки самая крупная рыба за день была поймана именно на него
 
Подскажите пожалуйста воблерочек с такими характеристиками: форма "миноу", до 50 мм, вес желательно грамм 8 или 7, с нейтральной плавучестью (или медленно тонущий), и, конечно, чтобы был проверен в деле. Есть у кого такой  в арсенале?
 
Цитата
до 50 мм, вес желательно грамм 8 или 7, с нейтральной плавучестью
С такими параметрами воблер будет тонущим. Из проверенных ТиниФрай 5 и Дайва 1061.
 
ТиниФрай 5 очень легкий, мне не подойдет. А что есть из миноу до 55 мм, даже тонущих.
 
Цитата
ТиниФрай 5 очень легкий, мне не подойдет. А что есть из миноу до 55 мм, даже тонущих.

Yo-zuri L-minnow 44, только надо чтобы руки из того места росли =) (если не правильно понял: надо уметь им играть)
 
s-karas, а Rapala CountDown Super Shad Rap CDSR05? не совсем, канешна, миношка, но по характеристикам подходит
 
Цитата
А что есть из миноу до 55 мм, даже тонущих.
А заглубление то какое ?
Pantoon 21 - GagaGoon 55S и  55SS
Greedy Guts 55SP
Zip Baits - Khamsin Jr. - шедик, но убойный ,есть и SR и DR
 
Цитата
А заглубление то какое ?
Pantoon 21 - GagaGoon 55S и  55SS
Greedy Guts 55SP
Zip Baits - Khamsin Jr. - шедик, но убойный ,есть и SR и DR
До 1,5 м, не больше.
 
http://voblery.com.ua/catalog/gagagoon.html
http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html
http://voblery.com.ua/catalog/company-zipbaits-serie48.html
Цитата
До 1,5 м, не больше.
Тогда проходят все -)
 
вот ещё http://voblery.com.ua/catalog/shine-minnow.html   из бюджетного сегмента...тонущий в размере 56 мм...летит хорошо и рыбку ловит )))
 
Цитата
и рыбку ловит )))
Иногда проклевывает)))
 
Цитата
Подскажите пожалуйста воблерочек с такими характеристиками: форма "миноу", до 50 мм, вес желательно грамм 8 или 7, с нейтральной плавучестью (или медленно тонущий), и, конечно, чтобы был проверен в деле. Есть у кого такой  в арсенале?

Вот этот тоже бюджетный и реально ловит, есть и тонущий и SP http://voblery.com.ua/catalog/humbug-minnow.html
 
Цитата
Подскажите пожалуйста воблерочек с такими характеристиками: форма "миноу", до 50 мм, вес желательно грамм 8 или 7, с нейтральной плавучестью (или медленно тонущий), и, конечно, чтобы был проверен в деле. Есть у кого такой  в арсенале?

Трошки більший ніж 50 але досить уловистий (в цьому році по не великому судакові )  http://voblery.com.ua/catalog/squirrel.html  В мене колір wakasagi .
 
Цитата
Трошки більший ніж 50 але досить уловистий (в цьому році по не великому судакові )  http://voblery.com.ua/catalog/squirrel.html  В мене колір wakasagi .

Воблер хороший, но ни разу не бюджетный....
 
Цитата
Пробовал, то что есть в интернете, при реальном звонке нет в наличии. Потому хотелось бы узнать реальные магазины, где можно их купить, в частности интересует river2sea valor minnow
вот тут есть Aiko Valor Minnow 75S ...ничем от Ривер ту си не отличается...
или же подъехать на М Позняки в магазин Клёв,там хороший выбор воблеров Айко...многие модели ничем от Р2С не отличаются...
 
Цитата
а поискать пробовал ???
Пробовал, то что есть в интернете, при реальном звонке нет в наличии. Потому хотелось бы узнать реальные магазины, где можно их купить, в частности интересует river2sea valor minnow
 
Спасибо всем, кто помог советом.
Еще подскажите пожалуйста, если есть возможность, такое: ссылки на интернет-магазины, где хорошо представлены бюджетные воблеры (страйк, айко, сер. ручей), voblery.com.ua в избранном у меня уже давно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!