Страницы: Пред. 1 2
Лайт-воблеры
 
Цитата
Да спрашивал, но ничего внятного мне не ответили.

Цены в ПБ-просто они реальные!!!ребята в Киеве на выставке тоже говорили, что в субботу перед закрытием товар будут сбрасывать за пол-цены: как раз винницкие цены и получаются....Вот многие киевляне, бывая с оказией у нас в гостях и тарятся здесь-зачем платить больше?!
 
Цитата
не помню, где вычитал (статья в журнале), речь шла о предпочтении проводок на разных водоёмах, так там прозвучала такая мысль, что твич на Южном Буге-далеко не самая уловистая проводка-ну не любит его наша рыба, и фсё!

Я рыбачил на  других водоёмах.
 
Цитата
Подскажите, испльзую  Rigge 70F уже четыре рыбалки. Поймана одна щука(на него). Меня успешно облавливают китайскими колебалками. И вообще твичинг не оправдывает ожиданий. Я виноват, или не его время.
Гы! :bo: Меняю на любую китайскую блесну....:bo:. И, коллега, не пиарьте винницкие цены, бо будем ездить в Киев за люрсами.... Или по киевским ценам их брать....:ad:
 
Цитата
Гы! :bo: Меняю на любую китайскую блесну....:ad:

Прикол интересный но не в тему.
 
В субботу разловил свежекупленый Магаллон. Сначала попался окунек немногим больше самого воблера.[ATTACH]12400[/ATTACH]
Потом удалось соблазнить небольшую щучку грамм 500-600 [ATTACH]12401[/ATTACH]
В середине для произошел курьезный случай когда подошло время перекусить. Как и всякому заядлому рыбаку, тратить время на обед просто так не хотелось и я забросил воблер в отвес возле лодки, положил спиннинг балансировать на коленях, так что-бы можно было локтем производить кол****ия вверх-вниз. Взял в руки бутерброд и переодически, с длительными паузами "твичю":lodka::biggrin:.  Про себя размышляю: Вот напишу в блоге о новом способе ловли на Магаллон в отвес:smile:. И вот в какой-то момент шнур немного натянулся, не веря что там рыба, подумал цепанул водоросли на дне, подтягиваю на себя спинниг и ощущаю сопротивление на другом конце шнура в итоге щучка грамм на 400. Заглотила как живца - по самые жабры. [ATTACH]12403[/ATTACH] Из-за этого решил забрать, но тяга к жизни у щуки оказалась недюжинной и она ускользнула через небольшую дыру в садке.
 
Сегодня прикупил себе Kamatsu Killer Pike кислотный, кто пробовал, как воблерок? На выходных пройдет боевое крещение
 
Здравствуйте. Купил сегодня на бухаре интересный воблерок. Похож на Jackall bros. Hama-ku-ru. Но лопасть немного другая. Воблер от фирмы Daiwa, в инете про него ничего не нашол. Кто скажет что это за чудо и стоит ли он своих 50-60 грн.?
 
Цитата
Здравствуйте. Купил сегодня на бухаре интересный воблерок. Похож на Jackall bros. Hama-ku-ru. Но лопасть немного другая. Воблер от фирмы Daiwa, в инете про него ничего не нашол. Кто скажет что это за чудо и стоит ли он своих 50-60 грн.?
Не нашел, потому-что тут Дайвой и не пахнет.........
 
Цитата
Не нашел, потому-что тут Дайвой и не пахнет.........

Да, Дайва за 50 грн, это было бы классно. Там по упаковке за километр видно что это под...-ка.
 
Цитата
Здравствуйте. Купил сегодня на бухаре интересный воблерок. Похож на Jackall bros. Hama-ku-ru. Но лопасть немного другая. Воблер от фирмы Daiwa, в инете про него ничего не нашол. Кто скажет что это за чудо и стоит ли он своих 50-60 грн.?

Думаю, ловить будет, однако, цена выше реальной! Хотя, смотря какое качество исполнения, возможно, сделан там же где и "River2Sea-V-joint", тогда, цена оправдана!
 
Цитата
Здравствуйте. Купил сегодня на бухаре интересный воблерок. Похож на Jackall bros. Hama-ku-ru. Но лопасть немного другая. Воблер от фирмы Daiwa, в инете про него ничего не нашол. Кто скажет что это за чудо и стоит ли он своих 50-60 грн.?

чесно говоря я дайву и за 15гр. видел! очень удивился и спросил у продавца как это?? ответ был прост *дикий китай*
 
Ну Рапала по 20 грн. я так понял уже никого не удивляет.
 
Цитата
Думаю, ловить будет, однако, цена выше реальной! Хотя, смотря какое качество исполнения, возможно, сделан там же где и "River2Sea-V-joint", тогда, цена оправдана!

Так может лучше сразу купить "River2Sea-V-joint" в этом случае, а не думать будет ли ловить дикая подделка.
 
Цитата
Так может лучше сразу купить "River2Sea-V-joint" в этом случае, а не думать будет ли ловить дикая подделка.
В принципе - логическое замечание! Цена где-то та же, но, гарантии повыше
 
Цитата
Поддавшись ажиотажу на сайте прикупил себе вчера Tiny Magallon down sizing окраса
matt tiger. Был очень удивлен, что удалось найти в Луганске. С продавцом сторговались на 225 грн.
И несколько вопросов к форумчанам:
1. Модификация down sizing - это медленно тонущий? и кто пользовался именно таким?
2. Как кто поступает с колечком на носу - снимать или нет?
3. Какой самый крупный трофей был на Tiny Magallon?

Вот страна так любят наши продавцы подниматься на "больных людях"могу сказать где есть красивые цены по Джакалу ПС.вопросы в личку или на мыло
 
Вже так ВТОМИВСЯ ШУКАТИ Tiny Magallon  matt tiger!! :(   БРАТИ РИБАЦЮГИ,  ПОМОЖІТЬ ПРИДБАТИ ЗА АДЕКВАТНІ ГРОШЕНЯТА!!
 
Цитата
Вже так ВТОМИВСЯ ШУКАТИ Tiny Magallon matt tiger!! :( БРАТИ РИБАЦЮГИ, ПОМОЖІТЬ ПРИДБАТИ ЗА АДЕКВАТНІ ГРОШЕНЯТА!!
Блин, я же писал- готов поменять на что нить адекватное.
 
Цитата
Блин, я же писал- готов поменять на что нить адекватное.

Я навіть не уявляю, що можна запропонувати такому РИБАЦЮЗІ як Ви! Адекватне ??? Ненаю!? :)
 
Цитата
Блин, я же писал- готов поменять на что нить адекватное.

А шож адекватное мы хотим?
 
А кто знает интернет магазины палево или фирму продают?
 
Цитата
А кто знает интернет магазины палево или фирму продают?
а что такое палево в твоём понимании?
 
http://www.snasti.com.ua/Voblera/rapala.htm?sort=products_sort_order&page=3  -это оригинал или нет?
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/Voblera/rapala.htm?sort=products_sort_order&page=3  -это оригинал или нет?
оригинал,конечно...но не забывай,что Рапала делается в Эстонии,о чём честно написано на коробке...какой смысл интернет-магазинам продавать палево?
 
это и хотел узнать,спс
 
Парни подскажите бюджетный воблер до 50 грн )) для прута с кастингом 3-12 г ))) Хочу найти воблер который даст мне способ подойти к окуню и щуке )) При этом не имея мудреной проводки ....
 
Цитата
Парни подскажите бюджетный воблер до 50 грн )) для прута с кастингом 3-12 г ))) Хочу найти воблер который даст мне способ подойти к окуню и щуке )) При этом не имея мудреной проводки ....
DaMiki Pirami 55S : http://voblery.com.ua/catalog/pirami.html
Цвет можно и такой, как на фото.
 
Цитата
DaMiki Pirami 55S : http://voblery.com.ua/catalog/pirami.html
Цвет можно и такой, как на фото.
Можно добавить еще и 70S.
 
Цитата
Парни подскажите бюджетный воблер до 50 грн )) для прута с кастингом 3-12 г ))) Хочу найти воблер который даст мне способ подойти к окуню и щуке )) При этом не имея мудреной проводки ....
Да запросто.Например Salmo Hornet http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8004 .Проводка медленная постоянная, для мест с глубиной 1,5-2 м. Для окуня тоже подходит,только H4F. Можно еще Salmo Perch PH8F натуральной расскраски(у меня работает) http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=37_414_424&products_id=6081 .Проводка-два-три оборота катушки-пауза секунды 2-3. А если захочешь все-таки освоить "мудренную проводку",много твичинговых воблеров-минноу в этом ценовом диапазоне,те же Damiki pirami 8-9 плавающие(8 суспендер)  или Strike pro Mustang minnow 60. Корсар Clone 7 тоже не плохой,проводка пара оборотов катушки-пауза.
 
Цитата
Парни подскажите бюджетный воблер до 50 грн )) для прута с кастингом 3-12 г ))) Хочу найти воблер который даст мне способ подойти к окуню и щуке )) При этом не имея мудреной проводки ....

Как вариант SALMO MINNOW  http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=37_414_422 .
Вот фотка с суботней рыбалки, в качестве приманки был как раз SALMO MINNOW.
 
У меня уже есть ВОБЛЕР SALMO HORNET SUPER DEEP RUNNER H4SDR  (( Но он не работает ((( А 40 грн на ветер ))) Еще покупал Salmo Bullhead )) Он ловит окуня ))) Но только под его же расцветку ((( А ловит плохо (( Очень плохо (
 
Цитата
У меня уже есть ВОБЛЕР SALMO HORNET SUPER DEEP RUNNER H4SDR  (( Но он не работает ((( А 40 грн на ветер ))) Еще покупал Salmo Bullhead )) Он ловит окуня ))) Но только под его же расцветку ((( А ловит плохо (( Очень плохо (

Воблер сам по себе работать не может - значит необходимо оттачивать технику проводки! Ведь не воблер ловит, а рыбак! Желаю терпения и НХНЧ!
 
Цитата
Парни подскажите бюджетный воблер до 50 грн )) для прута с кастингом 3-12 г ))) Хочу найти воблер который даст мне способ подойти к окуню и щуке )) При этом не имея мудреной проводки ....
Без мудреной проводки - обрати внимание в первую очередь на кренки.Из недорогих: Pontoon 21, Asakura, Aiko, River2sea. А размеры, заглубление,плавучесть - это уж по твоим условиям ловли.Еще-воблер, на который ты не поймал не есть плохой, просто его время у тебя еще не пришло.
 
Цитата
У меня уже есть ВОБЛЕР SALMO HORNET SUPER DEEP RUNNER H4SDR (( Но он не работает ((( А 40 грн на ветер ))) Еще покупал Salmo Bullhead )) Он ловит окуня ))) Но только под его же расцветку ((( А ловит плохо (( Очень плохо (
Может, просто не учел какой-нибудь фактор в месте ловли? Например я после каждой рыбалки, вне зависимости от того, поймал или нет, анализирую процесс ловли, выдвигаю новые гипотезы и пытаюсь найти новые решения для определенного участка водоема, и подтверждаю или опровергаю их на следующей рыбалке. В данном случае важна каждая деталь,иначе можно остаться без рыбы.Ну например(все,что скажу дальше-мое личное мнение и не претендует на абсолютную истину):
1.Несоответствие глубины ловли глубине погружения воблера. Пытаться поймать что-то на глубинный воблер на мелководном участке реки или в "жабовнике"-практичеки безпереспективное дело. Или пытаться соблазнить придонного хищника миннохой с несколько сантиметровой погрузкой(хотя бывают и исключения).
2.Неправильно выбранный рельеф дна.Если дно плоское,чистое,и без укрытий,то хищника на нем скорее всего не будет.
3.Прозрачность воды и время суток.При мутной воде или в сумерках у меня лучше работают яркоокрашенные воблеры, в прозрачной и при свете солнца-натуральных окрасок.
4.Время года.С похолоданием рыба уходит на более глубокие места, поэтому очень тяжело соблазнить хищника в конце осени поверхностными приманками,а в теплое время года он наоборот на них очень даже отзывается.
5.Основной кормовой обьект в водоеме. Несколько раз встречался с ситуацией,когда на воблеры,имитирующие узкотелую рыбку,щука отзывалась,а под карася или карпика-нет.В водоеме основным кормом была уклейка,а карасей и карпов не было вообще.
6.Уровень воды.Чем он ниже,тем глубже держится рыба.
7.Направление ветра и атмосферное давление.При одном направлении ветра рыба може брать отлично,при другом-не брать вообще.Щука,по моим наблюдениям,лучше берет при понижении атмосферного давления.
Есть еще огромное количество разных факторов,чем больше учтешь их,тем больше вероятность,что уйдешь домой с рыбой.У меня,например,нет водоемов,которые бы я разловил с первого раза. Только постоянно проводя работу над ошибками через некоторое время начинаешь возвращаться домой с рыбой. И,самое главное,запомнить одно правило:не бывает плохих воблеров,бывают неумелые рыболовы...:ag:
 
Цитата
Может, просто не учел какой-нибудь фактор в месте ловли? Например я после каждой рыбалки, вне зависимости от того, поймал или нет, анализирую процесс ловли, выдвигаю новые гипотезы и пытаюсь найти новые решения для определенного участка водоема, и подтверждаю или опровергаю их на следующей рыбалке. В данном случае важна каждая деталь,иначе можно остаться без рыбы.Ну например(все,что скажу дальше-мое личное мнение и не претендует на абсолютную истину):
1.Несоответствие глубины ловли глубине погружения воблера. Пытаться поймать что-то на глубинный воблер на мелководном участке реки или в "жабовнике"-практичеки безпереспективное дело. Или пытаться соблазнить придонного хищника миннохой с несколько сантиметровой погрузкой(хотя бывают и исключения).
2.Неправильно выбранный рельеф дна.Если дно плоское,чистое,и без укрытий,то хищника на нем скорее всего не будет.
3.Прозрачность воды и время суток.При мутной воде или в сумерках у меня лучше работают яркоокрашенные воблеры, в прозрачной и при свете солнца-натуральных окрасок.
4.Время года.С похолоданием рыба уходит на более глубокие места, поэтому очень тяжело соблазнить хищника в конце осени поверхностными приманками,а в теплое время года он наоборот на них очень даже отзывается.
5.Основной кормовой обьект в водоеме. Несколько раз встречался с ситуацией,когда на воблеры,имитирующие узкотелую рыбку,щука отзывалась,а под карася или карпика-нет.В водоеме основным кормом была уклейка,а карасей и карпов не было вообще.
6.Уровень воды.Чем он ниже,тем глубже держится рыба.
7.Направление ветра и атмосферное давление.При одном направлении ветра рыба може брать отлично,при другом-не брать вообще.Щука,по моим наблюдениям,лучше берет при понижении атмосферного давления.
Есть еще огромное количество разных факторов,чем больше учтешь их,тем больше вероятность,что уйдешь домой с рыбой.У меня,например,нет водоемов,которые бы я разловил с первого раза. Только постоянно проводя работу над ошибками через некоторое время начинаешь возвращаться домой с рыбой. И,самое главное,запомнить одно правило:не бывает плохих воблеров,бывают неумелые рыболовы...:ag:

Повністю погоджуюся! Пробуй і ще раз пробуй не кожна приманка і не в кожних руках починає працювати із першої рибалки! Багато із них чекають на свій час!  
А взагалі для того, щоб радити потрібно знати дане водоймище із його характеристиками (глибина, швидкість течії, прозорість води ітд.)
 
Цитата
Много слышал за воблеры винницких мастеров но где их прикупить просто не знаю

Тут на форуме не раз упоминали места продаж этох воблеров.
Сам постоянно вижу в "Рибалке" на Русановской набережной.
 
Много слышал за воблеры винницких мастеров но где их прикупить просто не знаю, но отзывы за них только положительные, и вот в серебряном ручье нашел не плохие воблерочки, при  возможности обезательно прикуплю этак с петок. Последний что я у них брал, это ДС-60 как в фильме СР с УЛ по Украине, мне его работа очень понравилась, теперь жду весны чтобы его как следует испробовать...
 
Цитата
Тоньше!!!
Представте себе, что зацепов нет, вы же ловите в основном в верхнем слое воды. Сам голавль может порвать леску только при неправильной регулировке фрикциона. Берите в пределах 0,16-0,2, не пожалеете, и рыба "поблагодарит".
Я, например, если не ловил бы джигом и твичингом, то от шнура мог бы отказаться.

Вот именно, что я планирую ловить голавля на Псле, а насколько я понял специфика ловли голавля подразумевает забросы под берег-соответственно кусты!
И хочу в следующем сезоне попрактиковаться со спинингом...
 
Цитата
Много слышал за воблеры винницких мастеров но где их прикупить просто не знаю, но отзывы за них только положительные, и вот в серебряном ручье нашел не плохие воблерочки, при  возможности обезательно прикуплю этак с петок. Последний что я у них брал, это ДС-60 как в фильме СР с УЛ по Украине, мне его работа очень понравилась, теперь жду весны чтобы его как следует испробовать...

Просто уме не приложу-и как могут быть проблемы с приобретением винницких воблеров?! в каждом приличном магазине... :-))))))) но это так, к слову в шутку... отзывы по ним хорошие, сам исЧо не дорос, не пробовал-пока расходов и без них выше крыши....
 
Цитата
Тут на форуме не раз упоминали места продаж этох воблеров.
Сам постоянно вижу в "Рибалке" на Русановской набережной.

Этого не знал, обязательно посещу этот маг, а какие там цены
 
Цитата
Много слышал за воблеры винницких мастеров но где их прикупить просто не знаю, но отзывы за них только положительные, и вот в серебряном ручье нашел не плохие воблерочки, при  возможности обезательно прикуплю этак с петок. Последний что я у них брал, это ДС-60 как в фильме СР с УЛ по Украине, мне его работа очень понравилась, теперь жду весны чтобы его как следует испробовать...

Как уже сказали воблер есть в "Рыбалке". Если хочешь брать около 10 штук- можно заказать напрямую за гараздо меньшие деньги.
Кстати вот пара фоток с участием "головастика", кстати место- Новая набережная под Ж/Д мостом.( это в ответ на вопрос в теме "где можно половить".
 
Цитата
Просто уме не приложу-и как могут быть проблемы с приобретением винницких воблеров?! в каждом приличном магазине... :-))))))) но это так, к слову в шутку... отзывы по ним хорошие, сам исЧо не дорос, не пробовал-пока расходов и без них выше крыши....

Аналогично могу сказать и за себя, не дорос, главное есть желание попробовать и их в деле. Мечтаю выйти на голавля которого еще никогда в жизни не ловил, а на него отлично работают воблера, вот и выводы, необходимо покупать и тестировать, да еще и знать места где их можно обловить:-))))
 
Цитата
Как уже сказали воблер есть в "Рыбалке". Если хочешь брать около 10 штук- можно заказать напрямую за гараздо меньшие деньги.
Кстати вот пара фоток с участием "головастика", кстати место- Новая набережная под Ж/Д мостом.( это в ответ на вопрос в теме "где можно половить".

Слов нет, принимается. Вопрос теперь в том какая цена и какой цвет нужно брать.
 
Начал свою ловлю ( типа УЛ, что было вобще то ультра джиговым спином салмо диамонт ультра джиг с тестом 2-12 ) осваивать пару лет назад, и тогда прикупил себе немного лайтовских воблерков, но обловить их тогда не получилось, хотя друзья у меня их брали и на некоторые ловили, слабо но не в пустую, а теперь уже как бы опыта немножко больше чем было начал брать те воблерки за которые слышал, видел по видео, и те о которых пишут в журналах, сейчас уже готовлюсь к весне, скупаюсь и надеюсь обловить свой новый спин с тестом 1-8 гр. Пока зима можно пообщатся с другими рыбаками узнать много интерестного и взять на вооружение.
 
Цитата
Слов нет, принимается. Вопрос теперь в том какая цена и какой цвет нужно брать.

Честно по-поводу цены не знаю. По вопросу расцветки скажу свое мнение в расцветке панацеи не ищу, самое главное грамотная подача приманки, особенно голавлю. Я пользую серо-коричневых тонов и серебристые с черной спинкой.
 
Цитата
Начал свою ловлю ( типа УЛ, что было вобще то ультра джиговым спином салмо диамонт ультра джиг с тестом 2-12 ) осваивать пару лет назад, и тогда прикупил себе немного лайтовских воблерков, но обловить их тогда не получилось, хотя друзья у меня их брали и на некоторые ловили, слабо но не в пустую, а теперь уже как бы опыта немножко больше чем было начал брать те воблерки за которые слышал, видел по видео, и те о которых пишут в журналах, сейчас уже готовлюсь к весне, скупаюсь и надеюсь обловить свой новый спин с тестом 1-8 гр. Пока зима можно пообщатся с другими рыбаками узнать много интерестного и взять на вооружение.

Основной удар советую направить на микруху!!!
 
Цитата
Честно по-поводу цены не знаю. По вопросу расцветки скажу свое мнение в расцветке панацеи не ищу, самое главное грамотная подача приманки, особенно голавлю. Я пользую серо-коричневых тонов и серебристые с черной спинкой.

Можно както увидеть набор Ваших лайтовских приманок
 
Пока нет денег на новую катушку придется пользоватся старой риоби екусима 2000, она для теста 1-8 гр и длины 180 см не совсем то подойдет, но придется потерпеть. Хотелось конешно узнать какую лучше мне взять но по деньгам особо разогнатся не смогу.
 
Цитата
Честно по-поводу цены не знаю. По вопросу расцветки скажу свое мнение в расцветке панацеи не ищу, самое главное грамотная подача приманки, особенно голавлю. Я пользую серо-коричневых тонов и серебристые с черной спинкой.
По поводу цены - никто ничего не знает:ab: А поскольку головастик работает в приповерхностном  слое воды (даже тонущий) - лучше брать натуральные расцветки под цвет насекомых и ягоды (хрущи, рогачи, вишня, шелковица:ab:) хотя иногда очень хорошо работет серо-белый цвет.....
 
Цитата
По поводу цены - никто ничего не знает:ab: А поскольку головастик работает в приповерхностном  слое воды (даже тонущий) - лучше брать натуральные расцветки под цвет насекомых и ягоды (хрущи, рогачи, вишня, шелковица:ab:) хотя иногда очень хорошо работет серо-белый цвет.....

Спасибо за инфу
 
Цитата
Можно както увидеть набор Ваших лайтовских приманок

Конкретно интересуют воблера???
 
Цитата
Конкретно интересуют воблера???

Вообще то меня интересуют не только воблера, но и блесенки, и силикон, одним словом все то что касается ловли на УЛ

Цитата
Конкретно интересуют воблера???

Интересует любая приманка для ловли на УЛ
Уважаемый  Fizruk , ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте в одном сообщении, а не в двух, в трех, в пяти- я не успеваю за вами)) Red Off
 
Цитата
Вообще то меня интересуют не только воблера, но и блесенки, и силикон, одним словом все то что касается ловли на УЛ



Интересует любая приманка для ловли на УЛ
Уважаемый  Fizruk , ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте в одном сообщении, а не в двух, в трех, в пяти- я не успеваю за вами)) Red Off

В основном ловлю силиконом:
основной вес головы редко привышает 3 грамма(превышает на Северском Донце и иногда на Днепре, из-за течения)
Силикон Маннс и Релакс 1-го номера-оптимал
нулевка на  пиписечного окуня до 30 грамм типа "Краснооскольского" или "Солнечного"
На мегапиписечного использую нулевку, тело которой обрезаю почти вдвое на гаке Гамакатсу LS-3423f десятого номера.
Головы использую разных типов как "агаповские", так и "сьемные", все зависит на какого типа гак ловишь: безбородочный системы S-55, Н-12, S-35BLF, но основной S-59 размер подбирается в зависимости от обьекта ловли(вариации 10, 8, 6 реже больше)

Писать много можно, пока обработай это.
 
Цитата
В основном ловлю силиконом:
основной вес головы редко привышает 3 грамма(превышает на Северском Донце и иногда на Днепре, из-за течения)
Силикон Маннс и Релакс 1-го номера-оптимал
нулевка на  пиписечного окуня до 30 грамм типа "Краснооскольского" или "Солнечного"
На мегапиписечного использую нулевку, тело которой обрезаю почти вдвое на гаке Гамакатсу LS-3423f десятого номера.
Головы использую разных типов как "агаповские", так и "сьемные", все зависит на какого типа гак ловишь: безбородочный системы S-55, Н-12, S-35BLF, но основной S-59 размер подбирается в зависимости от обьекта ловли(вариации 10, 8, 6 реже больше)

Писать много можно, пока обработай это.

Спасибо, приму к сведению
 
Цитата
ДА! ПІСЕЦ ЩУЦІ!!!! )))

Длинный однозначно надежнее .
 
Сегодня прикупил себе в серебряном ручье парочку воблерков ДС-25 с расцветкой 02 и 04, кто что может сказать за них?
 
Цитата
Сегодня прикупил себе в серебряном ручье парочку воблерков ДС-25 с расцветкой 02 и 04, кто что может сказать за них?
Данный воб, в основном с цветом 02(есть и 05), ловит окушка и голавлика стабильно. Течения сильного не любит. Проводка stop & goo. Крупняка правда не попадалось пока.
 
Цитата
Данный воб, в основном с цветом 02(есть и 05), ловит окушка и голавлика стабильно. Течения сильного не любит. Проводка stop & goo. Крупняка правда не попадалось пока.

Спасибо за инфу, вот только 05 расцветки в магазине небыло, взял 04
 
Цитата
Данный воб, в основном с цветом 02(есть и 05), ловит окушка и голавлика стабильно. Течения сильного не любит. Проводка stop & goo. Крупняка правда не попадалось пока.


Приятно, я себе тоже такой взял (цвет 05) другого цвета не было и я волновался что цвет неудачный попался. Скажите пожалуйста, его спином с нижним тестом 2 и шнуром 0,1 на какое расстояние примерно бросить можно, или нужно сплавлять?
 
Подскажите пожалуйста, какой шнур себе выбрать из интернет - магазина сайта. Нужен на спининг с тестом 2-20, катушка Шимано 2500, желательно незаметного цвета.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какой шнур себе выбрать из интернет - магазина сайта. Нужен на спининг с тестом 2-20, катушка Шимано 2500, желательно незаметного цвета.
какая именно катушка Шимано? и принципиально ли купить шнур именно в магазине Рыбалка.ком? я бы порекомендовал Санлайн Супер ПЕ #0.8 8 лб...но его в магазине нет...но есть в других...
 
Цитата
какая именно катушка Шимано? и принципиально ли купить шнур именно в магазине Рыбалка.ком? я бы порекомендовал Санлайн Супер ПЕ #0.8 8 лб...но его в магазине нет...но есть в других...

Шимано Катана 2500. Будете смеяться, но хочу попутно наклеек на авто и лодку заказать и вертушек мелких. Пользуюсь сайтом воблеров, но там только вобы. 8 лб-это около 4 кг? страшновато.....
 
Цитата
Шимано Катана 2500. Будете смеяться, но хочу попутно наклеек на авто и лодку заказать и вертушек мелких. Пользуюсь сайтом воблеров, но там только вобы. 8 лб-это около 4 кг? страшновато.....

Тогда купите 10 Лб той же фирмы, толще на ваш комплект уже перебор.
 
Цитата
какая именно катушка Шимано? и принципиально ли купить шнур именно в магазине Рыбалка.ком? я бы порекомендовал Санлайн Супер ПЕ #0.8 8 лб...но его в магазине нет...но есть в других...

Чегото не найду. Можна ссылочку?
 
Цитата
Чегото не найду. Можна ссылочку?
вот ссылка,только без картинки http://ukostra.com.ua/product_18445.html
 
Цитата
вот ссылка,только без картинки http://ukostra.com.ua/product_18445.html


Благодарю, но 0,165 я думаю для меня ето много. Не подумайте, что я парю мозги, обьясните мне 1 лб=1 англ. фунт, грубо 0,45 кг?
 
Цитата
Благодарю, но 0,165 я думаю для меня ето много. Не подумайте, что я парю мозги, обьясните мне 1 лб=1 англ. фунт, грубо 0,45 кг?
не много 0,165мм,а в самый раз...диаметр этой нитки очень близок к реальному...и всё верно 1 лб=0,45кг...т.е. 10 лб=4,5кг...и даже скажу,что для лайта желательно бы шнурочек 8 лб,а то и 6 лб...но поскольку ты только начинаешь ловить на лайт,то 10 лб в самый раз будет...и в надцатый раз повторюсь:при покупке шнура  нужно смотреть не  на диаметр(очень часто эта цифра взята с потолка), а на разрывную нагрузку...японцы довольно точно указывают диаметр,в отличие от америкосов...и чем дороже шнур,тем заявленный диаметр ближе к реальному...
ПС. если купишь Санлайн 4,5кг 0,165мм,то сравни его,ну хотя бы со Стрен 0,12мм 9,5кг...многое станет ясно...
 
Цитата
Благодарю, но 0,165 я думаю для меня ето много. Не подумайте, что я парю мозги, обьясните мне 1 лб=1 англ. фунт, грубо 0,45 кг?
0,165 это не много.... Это очень хорошо :ab: Думаю, что тоньше 10-ти фунтовый шнур за вменяемые деньги не найдете...
 
Цитата
не много 0,165мм,а в самый раз...диаметр этой нитки очень близок к реальному...и всё верно 1 лб=0,45кг...т.е. 10 лб=4,5кг...и даже скажу,что для лайта желательно бы шнурочек 8 лб,а то и 6 лб...но поскольку ты только начинаешь ловить на лайт,то 10 лб в самый раз будет...и в надцатый раз повторюсь:при покупке шнура  нужно смотреть не  на диаметр(очень часто эта цифра взята с потолка), а на разрывную нагрузку...японцы довольно точно указывают диаметр,в отличие от америкосов...и чем дороже шнур,тем заявленный диаметр ближе к реальному...
ПС. если купишь Санлайн 4,5кг 0,165мм,то сравни его,ну хотя бы со Стрен 0,12мм 9,5кг...многое станет ясно...

Цитата
0,165 это не много.... Это очень хорошо :ab: Думаю, что тоньше 10-ти фунтовый шнур за вменяемые деньги не найдете...

Благодарю за ответы, у меня был Стрен 0,16 если не ошибаюсь, извиняюсь за выражение-фуфло редкое, за 3 рыбалки полинял, мягкий, путался-ощущение такое, что нитку обычную в руках держиш.
Наверное воспользуюсь вашими советами, или если с шнурами такая фигня насчёт диаметров, может мне взять классную леску где-то 0,22(думаю посвятить этот год голавлю)? Как скажете?
 
Цитата
может мне взять классную леску где-то 0,22(думаю посвятить этот год голавлю)? Как скажете?
Тоньше!!!
Представте себе, что зацепов нет, вы же ловите в основном в верхнем слое воды. Сам голавль может порвать леску только при неправильной регулировке фрикциона. Берите в пределах 0,16-0,2, не пожалеете, и рыба "поблагодарит".
Я, например, если не ловил бы джигом и твичингом, то от шнура мог бы отказаться.
 
Цитата
Благодарю за ответы, у меня был Стрен 0,16 если не ошибаюсь, извиняюсь за выражение-фуфло редкое, за 3 рыбалки полинял, мягкий, путался-ощущение такое, что нитку обычную в руках держиш.
Наверное воспользуюсь вашими советами, или если с шнурами такая фигня насчёт диаметров, может мне взять классную леску где-то 0,22(думаю посвятить этот год голавлю)? Как скажете?
а как думаешь,сколько будет стоить именно классная леска? не менее 100грн...а за сезон плотной ловли надо будет поменять леску хотя бы раз...итого 200 грн...дешевле купить шнур за 180грн и будет он служить сезона два...если не убьёшь раньше:cz:
 
Цитата
Шимано Катана 2500. Будете смеяться, но хочу попутно наклеек на авто и лодку заказать и вертушек мелких. Пользуюсь сайтом воблеров, но там только вобы. 8 лб-это около 4 кг? страшновато.....
А Шимано Катана разве нормально с мягкими шнурами работает? Сам не пробовал,но где-то слышал что "очень не очень"...
 
Цитата
а как думаешь,сколько будет стоить именно классная леска? не менее 100грн...а за сезон плотной ловли надо будет поменять леску хотя бы раз...итого 200 грн...дешевле купить шнур за 180грн и будет он служить сезона два...если не убьёшь раньше:cz:
САНЯ    ты бы посмотрел на мою леску 0.18мм на голавля за 15гр по 150м(фирмы наверно Германо-Китай)цвет радужная и еще беру Хамелион тоже где то по 15-20гр за 100м,но 2 бобины они цельные.Ты эти лески наверняка видел их полно везде,но обрывов нет(чувствительный и правильно всегда отрегулированный фрикцион+ну и немного умения+везения),при мертвом цепе за ятерь,сеть=я сплаваю за МЕГОМ-ЗИППОМ))))))леска на 1 сезон только.
 
Цитата
а как думаешь,сколько будет стоить именно классная леска? не менее 100грн...а за сезон плотной ловли надо будет поменять леску хотя бы раз...итого 200 грн...дешевле купить шнур за 180грн и будет он служить сезона два...если не убьёшь раньше:cz:
Санлайн Супер ПЕ 2 года нормально не будет... Год - да. Да и то 8 ми 10 - фунтовый. А шестифунтовик - примерно до 40 рыбалок...
 
Цитата
САНЯ    ты бы посмотрел на мою леску 0.18мм на голавля за 15гр по 150м(фирмы наверно Германо-Китай)цвет радужная и еще беру Хамелион тоже где то по 15-20гр за 100м,но 2 бобины они цельные.Ты эти лески наверняка видел их полно везде,но обрывов нет(чувствительный и правильно всегда отрегулированный фрикцион+ну и немного умения+везения),при мертвом цепе за ятерь,сеть=я сплаваю за МЕГОМ-ЗИППОМ))))))леска на 1 сезон только.
за Мегом и Зипом и я сплаваю:rolleyes: ...теперь буду знать,что есть леска недорогая и хорошая...я не ловлю на леску по той причине,что все мои катушки продавались с одной шпулей(японы жадины:cm: )...хотел купить запасные шпули именно под леску,но посмотрел,сколько стоит шпуля от Фримс Кикс:ai: ...и передумал...:smile:
 
Прикупил на днях Pontoon 21 Crackjack 58F-MR
http://www.voblery.com.ua/catalog/crackjack-58.html
 
Цитата
А Шимано Катана разве нормально с мягкими шнурами работает? Сам не пробовал,но где-то слышал что "очень не очень"...


У меня тогда была китайская- с ней точно не очень :-)))
 
Всё, уважаемые коллеги, хватит мне уже злоупотреблять вашим терпением.
Останавливаюсь на варианте: основная-шнур, а дальше по обстановке
запасная шпуля -леска 0,22

Всем большое спасибо за оказанные советы!!!
 
Прошу прощения-ошибка:

"Вот именно, что я планирую ловить голавля на Псле, а насколько я понял специфика ловли голавля подразумевает забросы под берег-соответственно кусты!
И хочу в следующем сезоне попрактиковаться СО СПИНИНГОМ..." - (читать С ТВИЧИНГОМ) - вовремя не заметил



Кстати, попутно вопрос к Метровскому, опять не в тему, но всё же -какие лучше себе поляризаторы взять(толщтна линзы существенна?)
 
Цитата
Всё, уважаемые коллеги, хватит мне уже злоупотреблять вашим терпением.
Останавливаюсь на варианте: основная-шнур, а дальше по обстановке
запасная шпуля -леска 0,22

Всем большое спасибо за оказанные советы!!!
Успехов в начинании,всегда можеш по ходу подкоректировать свои действия,мы поможем,вопросы настоящие у тебя после пару рыбалок появятся.
 
Цитата
Успехов в начинании,всегда можеш по ходу подкоректировать свои действия,мы поможем,вопросы настоящие у тебя после пару рыбалок появятся.

Спасибо! Только ждать, блин, до весны долговато!
 
Цитата
Спасибо! Только ждать, блин, до весны долговато!
та!  сколько тут? новый год уже был, 23 февраля 8 марта вто и весна ;0)):dk:
 
Цитата




Кстати, попутно вопрос к Метровскому, опять не в тему, но всё же -какие лучше себе поляризаторы взять(толщтна линзы существенна?)
отписал в личку...
 
Цитата
отписал в личку...
а че в личьку? всем пиши! вопрос не в тему но интересный и все таки слегка темы касается :ca:
 
Цитата
а че в личьку? всем пиши! вопрос не в тему но интересный и все таки слегка темы касается :ca:
Дима,ну ты ж мои очки видел...обычные Solano с коричневыми линзами...вот это и отписал...чтоб уже не совсем оффтоп,вот купил себе воблер Megabass Live-X Margay...
 
Цитата
Дима,ну ты ж мои очки видел...обычные Solano с коричневыми линзами...вот это и отписал...чтоб уже не совсем оффтоп,вот купил себе воблер Megabass Live-X Margay...
Мда хорош воб,а стип кетами пользуешься,они у меня вторые после вижн95 на примете.
 
Цитата
Мда хорош воб,а стип кетами пользуешься,они у меня вторые после вижн95 на примете.
степ кет у меня уже давно есть...это я к нему дипового друга прикупил:ca: ...степ кет очень хорош...на картинке в упаковке нарисована схема проводки...воспроизвёл её и на первой же рыбалке разловил воб хорошим окунем и парочкой щук...
 
Цитата
Мда хорош воб,а стип кетами пользуешься,они у меня вторые после вижн95 на примете.

И я уже два сезона отпльзовал Кэта , в лайте очень нужный и полезный воблерок
такой себе промежуточный между Рыжиками 56 и 70..
А вот Лив -Х и себе надо будет взять , он перекроет следующий горизонт.
 
Цитата
та!  сколько тут? новый год уже был, 23 февраля 8 марта вто и весна ;0)):dk:

Ну только если ранняя весна будет.. ;-)))
 
Цитата
отписал в личку...


Дуже дякую
 
Выкладываю новые приобретения, жду комментариев......
1. Бугай от Овнер
2. СР- Сильвер-крик "В"
3. СР-ЕМ-50
4. СР-Гоблин
5.СР-АР
6. СР-МХ-85
СР-РЕ
 
Цитата
Выкладываю новые приобретения, жду комментариев......
1. Бугай от Овнер
2. СР- Сильвер-крик "В"
3. СР-ЕМ-50
4. СР-Гоблин
5.СР-АР
6. СР-МХ-85
СР-РЕ


У вас наблюдается доминирование вобов СР. Моё мнение таково: правильно делаете, что покупаете воблеры одной фирмы для разных условий ловли. Так хоть более-менее можно что-то сказать об этом производителе. А то купят миноху одной фирмы, кренк другой и какойто дип третей, а потом говорят, что ловит только какойто один, а другие молчат. Поэтому и молчат, что для каждого свои условия нужны.
Я бы посоветовал вам взять ещё пару минох от СР. Например ТС-90, по отзывам очень хорош, но найти его не просто. В  сочетании цена-качество отличные вобы. Научитесь ими ловить и щастье придёт к вам. Главное - поверить в приманку.
 
Цитата
У вас наблюдается доминирование вобов СР. Моё мнение таково: правильно делаете, что покупаете воблеры одной фирмы для разных условий ловли. Так хоть более-менее можно что-то сказать об этом производителе. А то купят миноху одной фирмы, кренк другой и какойто дип третей, а потом говорят, что ловит только какойто один, а другие молчат. Поэтому и молчат, что для каждого свои условия нужны.
Я бы посоветовал вам взять ещё пару минох от СР. Например ТС-90, по отзывам очень хорош, но найти его не просто. В  сочетании цена-качество отличные вобы. Научитесь ими ловить и щастье придёт к вам. Главное - поверить в приманку.


Я почемуто тоже в эти вобы верю... Весной посмотрим... Я миноху ихнюю одну уже взял-DK-90 в цвете ДД-02, буду пробовать.
 
Коллеги, подскажите буджетные лайт-вобы для щуки для ловли в таких условиях:
1. Течения нет, глубина-1-2м
2.Течения нет, глубина до 4 м
3. Довольно сильное течение, глубина 0,5-2м.
Заранее благодарен.

ПС: береговая ловля
 
Цитата
Коллеги, подскажите буджетные лайт-вобы для щуки для ловли в таких условиях:
1. Течения нет, глубина-1-2м
2.Течения нет, глубина до 4 м
3. Довольно сильное течение, глубина 0,5-2м.
Заранее благодарен.

ПС: береговая ловля

1. Salmo Sting 90F, SSV TC-90, Aiko(R2S) Humbug Minnow 65 S, Jaxon HS Minnow 80
2. Storm Wingle Wart 05, R2S V-joint deep, SSV Tsunami Crank TC-2.
3. SSV Tsunami Crank TC-1, Jaxon HS Minnow 80 , но в таких условия доводилось ловить очень редко.
 
Цитата
Коллеги, подскажите буджетные лайт-вобы для щуки для ловли в таких условиях:
1. Течения нет, глубина-1-2м
2.Течения нет, глубина до 4 м
3. Довольно сильное течение, глубина 0,5-2м.
Заранее благодарен.

ПС: береговая ловля
По первому варианту:
Не знаю,лайт или не лайт,но щуку ловят.
Для варианта № 1:
1.Salmo Perch 8 см 12 гр.
2.Spro Powercatcher Special minnow 7 см 7 гр.
3.Корсар Clone 7 см 7 гр.
4.Salmo Hornet H5F-H5S
5.Damiki Pirami 7,8,9 см-F,SU,S.
6.Abu Garcia Tormentor 7 и 9 см,9-12 гр.
7.СР ТС 90 8 см 11 гр.
8.KingFisher Bug 6,5 см 8 гр.
По второму варианту ИМХО джиг предпочтительнее.
По третьему варианту-на сильном течении разловил пока по щуке только Salmo Hornet H5.:ah:
 
Спасибо ребята!!!:bt: Уже заказываю))))):al:
 
Цитата
Коллеги, подскажите буджетные лайт-вобы для щуки для ловли в таких условиях:
1. Течения нет, глубина-1-2м
2.Течения нет, глубина до 4 м
3. Довольно сильное течение, глубина 0,5-2м.
Заранее благодарен.

ПС: береговая ловля
по №2 зуриковский хардкор 75! http://www.voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html последний! у меня на равномерной проводке 5+ лутший воб в том году!:bf:
 
Цитата
по №2 зуриковский хардкор 75! http://www.voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html последний! у меня на равномерной проводке 5+ лутший воб в том году!:bf:

Ничего себе у тебя бюджет!!!))))):bd::bw:
 
Цитата
Ничего себе у тебя бюджет!!!))))):bd::bw:
у меня когда работа валит стараюсь покупать что можно, а когда нет работы перехожу на закупку бюджетников:ca: ( хардкор брал в том году, еще по 75гр помоему):cy:
 
Цитата
Ничего себе у тебя бюджет!!!))))):bd::bw:

Дык  при  нынешних  ценах:ai:  на  Шакалы,  Зипы,  Мегабассы  и  прочия  чистокровныя  яппоны,  цены  на   Yo-Zuri  уже   выглядят  довольно  бюджетно. А  если  брать  соотношение:  цена - качество,  то  некоторым  зурикам  нет  равных. Заключительная  фраза - ИМХО.:bt:
 
Цитата
Дык  при  нынешних  ценах:ai:  на  Шакалы,  Зипы,  Мегабассы  и  прочия  чистокровныя  яппоны,  цены  на   Yo-Zuri  уже   выглядят  довольно  бюджетно. А  если  брать  соотношение:  цена - качество,  то  некоторым  зурикам  нет  равных. Заключительная  фраза - ИМХО.:bt:
да! по ценам круче зуриков только панун 21:bu:
 
Цитата
Ничего себе у тебя бюджет!!!))))):bd::bw:
Если цена "давит",можно попробовать например вот этот воб:
http://www.voblery.com.ua/catalog/uragan-pro.html
 
Цитата

5.Damiki Pirami 7,.:ah:
Я бы эту модель похожей Страйк про заменил,есть то и это но в одних руках миновка от Страйка у меня лучше ловит,  http://voblery.com.ua/catalog/arc-minnow.html
 
Приобрел себе зурика 44 в цвете форельки, интерестно как он себя покажет и когда его лучше применять. До этого у меня уже один был но на первой же рыбалке на втором или третем забросе оставил на топляке, знал за топляк и всеравно рискнул, там ведь РЫБА стоит.
 
Цитата
Приобрел себе зурика 44 в цвете форельки, интерестно как он себя покажет и когда его лучше применять. До этого у меня уже один был но на первой же рыбалке на втором или третем забросе оставил на топляке, знал за топляк и всеравно рискнул, там ведь РЫБА стоит.

Да, он может себя вообще никак не показать :cn:
Очень неоднозначные на него отзывы... У многих он так и не выстрелил ни разу. Так же многое зависит от условий ловли, этот воблер для сильного течения хорош (судя по отзывам на нашем форуме). Мне больше симпатичен 66-й.

Всё изложенное - исключительно ИМХО :bt:
 
Цитата
Да, он может себя вообще никак не показать :cn:
Очень неоднозначные на него отзывы... У многих он так и не выстрелил ни разу. Так же многое зависит от условий ловли, этот воблер для сильного течения хорош (судя по отзывам на нашем форуме). Мне больше симпатичен 66-й.

Всё изложенное - исключительно ИМХО :bt:

Ну,например  ночного судака Л44 ловит и в Киеве не плохо.
 
Цитата
Ну,например  ночного судака Л44 ловит и в Киеве не плохо.

Возможно, видел в отчёте уважаемой Валентины... :db:
 
Если вы о этих то у меня ловят.
 
Цитата
Если вы о этих то у меня ловят.
Вы о эльках вообще, или о конкретном цвете?
 
Цитата
Вы о эльках вообще, или о конкретном цвете?
Там выше был разговор о цвете.
 
Цитата
Приобрел себе зурика 44 в цвете форельки, интерестно как он себя покажет и когда его лучше применять. До этого у меня уже один был но на первой же рыбалке на втором или третем забросе оставил на топляке, знал за топляк и всеравно рискнул, там ведь РЫБА стоит.

может это так щуку ловит
 
Цитата
Приобрел себе зурика 44 в цвете форельки...
Весь голавль и окунь ваши!:rybak_2:
 
Коллеги, а на какую рыбу с 66-м зуриком ориентироваться?
 
Цитата
Коллеги, а на какую рыбу с 66-м зуриком ориентироваться?
ЩУКА.:bo:а там как повезет.
 
Цитата
Коллеги, а на какую рыбу с 66-м зуриком ориентироваться?

судак ночной. голавлик .
 
Цитата
Коллеги, а на какую рыбу с 66-м зуриком ориентироваться?
У меня его копия от Strike Pro очень не плохо себя показала по осеннему окуню.
 
Спаибо всем за информацию, примерно так и думал. Судака у нас к сожелению нет, ну а по остальным буду пробовать. Проводка - твич?
 
Цитата
У меня его копия от Strike Pro очень не плохо себя показала по осеннему окуню.
я тоже страйками балуюсь.
 
Цитата
Спаибо всем за информацию, примерно так и думал. Судака у нас к сожелению нет, ну а по остальным буду пробовать. Проводка - твич?
В основном да.Хотя по белой на течении может и равномерная постоянная сработать,и равномерная с паузами.
 
Цитата
Проводка - твич?

Голавль,язь- банальная равномерка. С подтвичиванием уже скорее щука, окунь.
 
Цитата
Весь голавль и окунь ваши!:rybak_2:

Весь мне не нужен, я поделюсь и с Вами, ну а попробовать половить уже готов
 
Цитата
судак ночной. голавлик .

Илья, подскажи расцветку
 
Цитата
я тоже страйками балуюсь.

интересный девайс, копия зурика,а работает также?
 
Сегодня прикупил на выставке страйков: беби про, мустанг минноу 35, ЕГ-074, думаю что в них я не ошибся и уже в этом году они себя покажут.
 
Вот прикупил ВОБЛЕР СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ CRANK C5 в 10 цвете )) И SALMO MINNOW HP )))Спс за совет рыбацюг ))) Ну все теперь щука на берег выскакивать будет )) Вслед за воблерами )
 
Цитата
Вот прикупил ВОБЛЕР СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ CRANK C5 в 10 цвете )) И SALMO MINNOW HP )))Спс за совет рыбацюг ))) Ну все теперь щука на берег выскакивать будет )) Вслед за воблерами )

На С-5 еще и окунь:-)
 
Цитата
На С-5 еще и окунь:-)

Ну что будет то будет ))) Если что я с окунем договорюсь )
 
Цитата
Ну что будет то будет ))) Если что я с окунем договорюсь )

Желаю удачи...
 
Уважаемые   форумчане,  просветите  Турыста:dh:
В  продаже  есть  "винницкие  головастики"  № 0,  № 1,  в  смысле  на  одних (поменьше)  в  хосте  стоит цифра  0,  на  других  (побольше)  - 1. Зависит  ли  реакция  рыбы  на  "головастика"  от  его   размера ? Буду   премного  благодарен  за  совет - какой  "головастик"  лучше  покупать ?:bt:
 
Цитата
Уважаемые   форумчане,  просветите  Турыста:dh:
В  продаже  есть  "винницкие  головастики"  № 0,  № 1,  в  смысле  на  одних (поменьше)  в  хосте  стоит цифра  0,  на  других  (побольше)  - 1. Зависит  ли  реакция  рыбы  на  "головастика"  от  его   размера ? Буду   премного  благодарен  за  совет - какой  "головастик"  лучше  покупать ?:bt:
Запросто!:ab: Тока сначала фото в студию.....
 
Цитата
Запросто!:ab: Тока сначала фото в студию.....

Даю  фото  того  что  побольше:  35 мм,  4,3 гр   (сори  за  качество). Взял  не  дожидаясь  совета:ah: Оказывается  даже  у  "головастиков"  одного  размера  разный  вес. А  я  и  не  знал.:ci: Меньшенького  нужно  в  магазин  идти  фотографировать - далеко,  однако. Размер - около  30 мм. Вес - около 3 гр. Да они  с  этим  что  на  фотографии  на  одно  "лицо",  только  размером  и  весом  отличаются. Вот.:bt:
Может  еще  и  меньшенького  взять ?:ah:
 
Цитата
Даю  фото  того  что  побольше:  35 мм,  4,3 гр   (сори  за  качество). Взял  не  дожидаясь  совета:ah: Оказывается  даже  у  "головастиков"  одного  размера  разный  вес. А  я  и  не  знал.:ci: Меньшенького  нужно  в  магазин  идти  фотографировать - далеко,  однако. Размер - около  30 мм. Вес - около 3 гр. Да они  с  этим  что  на  фотографии  на  одно  "лицо",  только  размером  и  весом  отличаются. Вот.:bt:
Может  еще  и  меньшенького  взять ?:ah:
Головастики - оригиналы. Ловят оба примерно одинаково. Меньшенький просто тупо ближе летает и больше мелочи на него. Они есть тонущие и плавающие. Идут на одной глубине примерно. Лучше плавающие - летят чуть ближе, но возможностей при работе дают больше, включая сплав. Хорошее приобретение. Поздравляю. :ab:
 
Цитата
Головастики - оригиналы. Ловят оба примерно одинаково. Меньшенький просто тупо ближе летает и больше мелочи на него. Они есть тонущие и плавающие. Идут на одной глубине примерно. Лучше плавающие - летят чуть ближе, но возможностей при работе дают больше, включая сплав. Хорошее приобретение. Поздравляю. :ab:

Сенкс !!! Я  купил  плавающий - и  тут  угадал:cb: По  весне  постараюсь  разловить  и  отчитаться  об  успехах:bt:
 
Цитата
Головастики - оригиналы. Ловят оба примерно одинаково. Меньшенький просто тупо ближе летает и больше мелочи на него. Они есть тонущие и плавающие. Идут на одной глубине примерно. Лучше плавающие - летят чуть ближе, но возможностей при работе дают больше, включая сплав. Хорошее приобретение. Поздравляю. :ab:

А не подскажете, где таких "ребят" можно приобрести? Хоцца:cq::ca:
 
Интересовался по Киеву но так ине нашел головастиков, может кто что подскажет?
 
Цитата
Интересовался по Киеву но так ине нашел головастиков, может кто что подскажет?
Сейчас продают воблеры другого Винницкого мастера-Маэстро,похож на головастик...я бы вам помог но своих всех продал-не  заладилось у меня с ними.
 
Цитата
Сейчас продают воблеры другого Винницкого мастера-Маэстро,похож на головастик...я бы вам помог но своих всех продал-не  заладилось у меня с ними.

Об этом вобе ничего не слышал :-(, раскажите плиз...
 
Цитата
А не подскажете, где таких "ребят" можно приобрести? Хоцца:cq::ca:
Магазин Рыбалка по адресу Русановская набережная 12 в Киеве. В Полтаве где - не знаю.....
 
Цитата
Сейчас продают воблеры другого Винницкого мастера-Маэстро,похож на головастик...я бы вам помог но своих всех продал-не заладилось у меня с ними.

Смотрел на воблерах. Немного похож... возможно по игре одинаковые?:bn: Отзывов на них почти нет. Может кто знает?
 
Цитата
Смотрел на воблерах. Немного похож... возможно по игре одинаковые?:bn: Отзывов на них почти нет. Может кто знает?
Раньше этот воблер тоже назывался "Головастик". А потом мастера решили разделить названия, чтобы не было путаницы. Работает так же.
 
Цитата
Магазин Рыбалка по адресу Русановская набережная 12 в Киеве. В Полтаве где - не знаю.....

К сожалению в Киеве бываю редко. Может в нет-магазинах где-то есть?
 
Цитата
К сожалению в Киеве бываю редко. Может в нет-магазинах где-то есть?
Не знаю....
 
Вот вам Головастики, пускай их Саша прокомментирует...
 
Цитата
Магазин Рыбалка по адресу Русановская набережная 12 в Киеве. В Полтаве где - не знаю.....
Звонил, там их в наличии нет
 
Цитата
Вот вам Головастики, пускай их Саша прокомментирует...
Там головастиков 2 верхних ряда. Единички и нулевки (прототип - ММ Grashopper Crank), дальше твичевые пескари - (Ридж 35), акулы - (Чабби) и мыши для сома....
 
Цитата
Раньше этот воблер тоже назывался "Головастик". А потом мастера решили разделить названия, чтобы не было путаницы. Работает так же.


Спасибо. Его, кроме как на воблерах можно где-то по нет-магазинам найти, или нет?
 
Цитата
Звонил, там их в наличии нет
Их сейчас нигде нет..... http://s55.radikal.ru/i150/0907/61/92e38b5fe51e.jpg
ЗЫ Фотка не моя....
 
Цитата
Их сейчас нигде нет..... http://s55.radikal.ru/i150/0907/61/92e38b5fe51e.jpg
ЗЫ Фотка не моя....
Я у КК по поводу этих фоток с "Головастиками" уточнял. Он жаловался, что запасы имеют особенность истощаться, к сожалению.
 
Цитата
Их сейчас нигде нет..... http://s55.radikal.ru/i150/0907/61/92e38b5fe51e.jpg
ЗЫ Фотка не моя....

Зачем дражнитесь:ak::ca:
 
Цитата
Я у КК по поводу этих фоток с "Головастиками" уточнял. Он жаловался, что запасы имеют особенность истощаться, к сожалению.
Запасы фоток или запасы девайсов? :bj:
 
Цитата
Запасы фоток или запасы девайсов? :bj:
Девайсов, ессессно.:laie:
 
Цитата
Их сейчас нигде нет..... http://s55.radikal.ru/i150/0907/61/92e38b5fe51e.jpg
ЗЫ Фотка не моя....

Головастики есть у нас по 80грн. Саша, а не лучше взять грассхопер кранк от масу мастерс?
 
Цитата
Головастики есть у нас по 80грн. Саша, а не лучше взять грассхопер кранк от масу мастерс?
Ну наконецто.....100пудов лучше.
 
Цитата
Головастики есть у нас по 80грн. Саша, а не лучше взять грассхопер кранк от масу мастерс?
Я тебе скажу так: у мну есть и тех и тех.... Хоть ММ Грасхопперы я очень уважаю - это тот случай, когда изделие лучше своего прототипа....
Причем по всем параметрам
 
Цитата
Головастики есть у нас по 80грн. Саша, а не лучше взять грассхопер кранк от масу мастерс?
Юра ,ты за этого грасхопера говоришь?(фото не мое)
 
Цитата
Запасы фоток или запасы девайсов? :bj:

Пацтулом))) КК то уж по любому выкрутится, хоть с девайсами , хоть с фото ))))))
 
Цитата
Юра ,ты за этого грасхопера говоришь?(фото не мое)
О Грасхоппере говорил я:ab: Да, об этом.
 
Цитата
Юра ,ты за этого грасхопера говоришь?(фото не мое)

Он родимый....Ну а вокруг головастиков у нас ажиотажа нет.
 
Цитата
Я тебе скажу так: у мну есть и тех и тех.... Хоть ММ Грасхопперы я очень уважаю - это тот случай, когда изделие лучше своего прототипа....
Причем по всем параметрам

Спасибо Саша--это как-раз то, что я хотел и ожидал услышать!!!
 
Цитата
Спасибо Саша--это как-раз то, что я хотел и ожидал услышать!!!
Юра, мож я не так сказал.... Под ИЗДЕЛИЕМ я подразумевал Головастик, а под ПРОТОТИПОМ - то, с чего его делали :ab:
 
Цитата
Юра, мож я не так сказал.... Под ИЗДЕЛИЕМ я подразумевал Головастик, а под ПРОТОТИПОМ - то, с чего его делали :ab:

Это я не так понял, но головастик ( как и зурик 44) -- однозначно не моё. Тут у нас либо его не поняли, либо он действительно к нашим условиям не совсем подходит...Я его перестал брать в руки, когда джексоновский литтл ( старого образца ) обловил головастика всухую, причем похожая картина была и у друга...У меня был плавающий, у него тонущий.
 
Цитата
Это я не так понял, но головастик ( как и зурик 44) -- однозначно не моё. Тут у нас либо его не поняли, либо он действительно к нашим условиям не совсем подходит...Я его перестал брать в руки, когда джексоновский литтл ( старого образца ) обловил головастика всухую, причем похожая картина была и у друга...У меня был плавающий, у него тонущий.
У нас все схоже,у мну 44 и головастик даже нету,хотя еще один 44 остался.Щука его ждет.
 
Цитата
У нас все схоже,у мну 44 и головастик даже нету,хотя еще один 44 остался.Щука его ждет.
У меня осталось 2 самых ходовых цветов--ещё думаю шо с ними делать, а вот аил магнеты ( на заднем плане ) у меня ловят ( судак, окунь.)
 
Цитата
У меня осталось 2 самых ходовых цветов--ещё думаю шо с ними делать, а вот аил магнеты ( на заднем плане ) у меня ловят ( судак, окунь.)
Этот в 33 исполнении почти фаворит у нас,по моему цвет М-37(если не ошибаюсь),даже два у мну,а вот 44 пойдет принципиально на щуку с флюром 0.3,если даже того,то не че страшного.
 
Цитата
а вот аил магнеты ( на заднем плане ) у меня ловят ( судак, окунь.)

Ловят и еще как. Пользую их с 99 года. По ночному судаку у меня фавориты.
 
Цитата
Ловят и еще как. Пользую их с 99 года. По ночному судаку у меня фавориты.

Серый, так спасибо тебе, если-бы не ты, я их бы и не взял бы .
 
Цитата
56грн в золотом карасе, но если будет брать Ключ Серега то я ему и дисконточку дам...
Цену не перепутали? За ММ Grashopper Crank это маловато....
 
Какого цвета лучше воб масу мастер грасхоппер, или роли никакой цвет не имеет?
 
Цитата
Какого цвета лучше воб масу мастер грасхоппер, или роли никакой цвет не имеет?
Ну а это как понимать? Уже купил, а теперь вопрос )))
рассказывай сам какой цвет ....


Цитата
Вчера снова решил себя немножко побаловать и прикупил себе масу мастер грасхоппер, ну и на сдачу взял флет кренк от АЕлита, посмотрим что они покажут (какие результаты)...
 
Цитата
Ну а это как понимать? Уже купил, а теперь вопрос )))
рассказывай сам какой цвет ....

Черная спинка с золотистыми боками и оранжевым низом, но мне интересно какого цвета былобы лучше взять, я увидел один и сразу взял...
 
Цитата
Черная спинка с золотистыми боками и оранжевым низом, но мне интересно какого цвета былобы лучше взять, я увидел один и сразу взял...
По С.Донцу оранжевый низ -это минус...Глянь выше на мои Л-миноу-пузо закрашено,и они так ловят лучше.
 
Цитата
По С.Донцу оранжевый низ -это минус.

Надеюсь что в других местах он сработает
 
Цитата
Черная спинка с золотистыми боками и оранжевым низом, но мне интересно какого цвета былобы лучше взять, я увидел один и сразу взял...
И правильно сделал :ab: После вылета хруща у него конкурентов по голавлю будет мало...
 
Цитата
Черная спинка с золотистыми боками и оранжевым низом, но мне интересно какого цвета былобы лучше взять, я увидел один и сразу взял...

Скажи где в Киеве брал и почем? Мне друзья в Киеве возьмут и вышлют.
 
Цитата
Скажи где в Киеве брал и почем? Мне друзья в Киеве возьмут и вышлют.

56грн в золотом карасе, но если будет брать Ключ Серега то я ему и дисконточку дам...
 
Цитата
По С.Донцу оранжевый низ -это минус...Глянь выше на мои Л-миноу-пузо закрашено,и они так ловят лучше.

У меня были джексоновские литтлы в одном цвете, токо у одного пузо белое, у другого оранжевое, что интересно--с белым работал лучше.( правда на других вобах такой закономерности не замечал).
 
Цитата
56грн в золотом карасе
    Спасибо! Жалко его нет в их инетмагазине, чтоб цвета глянуть..Я его попрошу, у меня тоже есть их дисконтка, но она у меня тут в Черновцах..
 
Цитата
Спасибо! Жалко его нет в их инетмагазине, чтоб цвета глянуть..

Я когда брал увидел только этот цвет и сразу взял
 
Из М.М. у меня только эта тема,таскаю иногда на головля но это чудо ну очень любят щуки....Снова идти в магазин ,Юра я скажу жене что в этом виноват ты.
 
Цитата
Из М.М. у меня только эта тема,таскаю иногда на головля но это чудо ну очень любят щуки....Снова идти в магазин ,Юра я скажу жене что в этом виноват ты.

Серега---вали на меня , всеравно мы с ней не знакомы.Для меня лучше ММ за 56( может у нас будет лучше голов.) , чем головастик с ведра( у нас в маг. в ведре лежали) без тройников за 80...
 
Цитата
56грн в золотом карасе, но если будет брать Ключ Серега то я ему и дисконточку дам...

Серому уже звонил, он токо с рыбалки.
 
Цитата
Цену не перепутали? За ММ Grashopper Crank это маловато....

Да и меня честно говоря цена удивила.
 
Цитата
Цену не перепутали? За ММ Grashopper Crank это маловато....

А я и не говорил что кренк, грасмастер минноу, ну и цену точно не перепутал
 
вот ссылка на инет магазин с самоделками винницкого мастера
http://voblery.com.ua/choose/p1v59.html
 
Цитата
А я и не говорил что кренк, грасмастер минноу, ну и цену точно не перепутал
Если, можно, назовите ТОЧНО название воблера (что написано на упаковке) и фирму-производителя....
 
Цитата
Если, можно, назовите ТОЧНО название воблера (что написано на упаковке) и фирму-производителя....
Если та что у меня то Музи-Мастер Минноу-58.А Грасмастер Минноу не слыхал.
 
Цитата
Если та что у меня то Музи-Мастер Минноу-58.А Грасмастер Минноу не слыхал.
Та я Fizruk*а спрашивал... А то, кажется мне, что мы о разных воблерах говорим.... :ab:
 
Цитата
вот ссылка на инет магазин с самоделками винницкого мастера
http://voblery.com.ua/choose/p1v59.html


Там их нет в наличии:bn:
 
Цитата
Там их нет в наличии:bn:

Разгребают,мастер один,а желающих много.Но там работает система оповещения.Выбираешь воблер и тебе на "мыло" приходит оповещение если он появился в продаже.
 
Цитата
Разгребают,мастер один,а желающих много.Но там работает система оповещения.Выбираешь воблер и тебе на "мыло" приходит оповещение если он появился в продаже.


Оповещение уже стоит ;))), и не только на самоделки - хороший товар долго не лежит:bi:
 
Цитата
Если, можно, назовите ТОЧНО название воблера (что написано на упаковке) и фирму-производителя....

Буду дома, посмотрю и отпишусь, но мне кажется что упаковки от тех что с Метровским покупали ( я имею ввиду масу мастеры) не отличается
 
Цитата
Буду дома, посмотрю и отпишусь, но мне кажется что упаковки от тех что с Метровским покупали ( я имею ввиду масу мастеры) не отличается
Если это ММ Минноу - это не очень голавлиный воб.... Вернее очень не голавлиный :ab: Зато он отлично ловит остальных хвостатых рыбоЕдов...:bo:
 
сегодня зашёл в Ибис и купил Coltminnow 65sp  от Jackall Bros. в цвете ghost ayu...а также Smith Still под форельку...:ah:
 
Привет.может и не по теме ,но есть такая проблема: от вас узнаю о класных вобах ,сам живу в мелитополе некоторые позиции проблема.например джексон каманчи ,жакал кольт, на http://voblery.com.ua/catalog.html  таких позиций тоже нет подскажите где можна купить их с пересылкой.заранее спасиьбо.
 
Цитата
Привет.может и не по теме ,но есть такая проблема: от вас узнаю о класных вобах ,сам живу в мелитополе некоторые позиции проблема.например джексон каманчи ,жакал кольт, на http://voblery.com.ua/catalog.html  таких позиций тоже нет подскажите где можна купить их с пересылкой.заранее спасиьбо.

так съездий в Запорожье и поищи...помнится мне там на порту есть рыболовные магазины да и на рынке на Запорожье 1
 
Цитата
... джексон каманчи ,жакал кольт...
Кольт минноу 80  есть на "Дворике"
А вот каманчи сам ищу по ресурсам S-ку в цвете GR. Пока не вижу.
 
Цитата
Кольт минноу 80  есть на "Дворике"
А вот каманчи сам ищу по ресурсам S-ку в цвете GR. Пока не вижу.
У меня на Комачи на первой рыбалке потерялся один глаз.... Так и не раздовлен, хотя ему уже 2 года....
 
Цитата
У меня на Комачи на первой рыбалке потерялся один глаз.... Так и не раздовлен, хотя ему уже 2 года....
Странно,но и у меня один есть уже два года,головля не хочет он щуку любит у нас,а казявки такие садятся что я его почти и не беру на сплав...такой желто-коричневый,эфка.
 
спасибо кто ищет тот всегда найдет хотелось по легкому позвонил-привезли.
 
Цитата
У меня на Комачи на первой рыбалке потерялся один глаз.... Так и не раздовлен, хотя ему уже 2 года....
Конечно! Кому  теперь твой Кутузаф нужен?
 
Для полного своего счастья не хватает мне вот такого чуда DUO Hacker Slaver Crank 475.
Кто знает , где найти? Помогите.
 
Сережа, смотри ссылку в теме "попи----ки "))))
 
Цитата
Если это ММ Минноу - это не очень голавлиный воб.... Вернее очень не голавлиный :ab: Зато он отлично ловит остальных хвостатых рыбоЕдов...:bo:

Посмотрел, это ММ минноу
 
Цитата
Посмотрел, это ММ минноу

Не обратил внимания, есть там ММ грассхоперс крзнк ?
 
Цитата
Посмотрел, это ММ минноу
Тады поздравляю. Весьма недурственный воблерок по смешной цене. У нас Масу Мастерсы по 80 гривасов стОють....
 
Цитата
Не обратил внимания, есть там ММ грассхоперс крзнк ?

Смотрел, кренк там нигде не неписано, просто масу мастер минноу. Думаю что за такие деньги я не прогадал...
 
Цитата
Смотрел, кренк там нигде не неписано, просто масу мастер минноу. Думаю что за такие деньги я не прогадал...
Я имел ввиду--нет ли их в Золотом Карасе...
 
Цитата
Я имел ввиду--нет ли их в Золотом Карасе...

Сейчас утверждать не буду но вроде были, но мне пригляделся этот
 
Спасибо, буду просить Серого...
 
Привет.кто ловил воблером jackson rogos 7гр.какие отзывы?немного поискал в нете но ничего не нашел интересно что за штука такая?
 
Сьогодні нарешті придбав цей девайс (Asura925SP katana)! Довго "ганявся" за ним по всіх форумах і магазинах і нарешті він МІЙ!
Поділіться інформацією колеги які мають особистий досвід рибалки на нього! Особливості проводки ?
 
Наконец то и я взял себе винницкие головастики: тонущий 5-ти грамовый черного цвета и плавающий 3 гр зеленого цвета, жду тестирования
 
Цитата
Наконец то и я взял себе винницкие головастики: тонущий 5-ти грамовый черного цвета и плавающий 3 гр зеленого цвета, жду тестирования

А что, они такой дефецит?
 
Цитата
А что, они такой дефецит?

По крайней мере в наличии в магазинах есть не всегда, да и финансы :-(...
 
Цитата
Наконец то и я взял себе винницкие головастики: тонущий 5-ти грамовый черного цвета и плавающий 3 гр зеленого цвета, жду тестирования

А где "надыбал", если не секрет?
 
Цитата
А где "надыбал", если не секрет?

Надо---напиши мне в личку, я у нас возьму в магазине и вышлю, токо стоит ли?
 
Предлагаю свою коллекцию пополнить воблером Storm SubWart 5 грамм. Пользуюсь им уже лет 6, ловит отменно.Последний раз в ноябре 2009 на Суле (с. Горошино)
 
Цитата
Предлагаю свою коллекцию пополнить воблером Storm SubWart 5 грамм. Пользуюсь им уже лет 6, ловит отменно.Последний раз в ноябре 2009 на Суле (с. Горошино)

Совершенно верно, у меня на 4-ку 5гр., помимо порядной рыбы садились даже голавлики по 200гр.
 
Цитата
Надо---напиши мне в личку, я у нас возьму в магазине и вышлю, токо стоит ли?


А что- не стоит?!:ai: Говорят и ловит, и летит.....
 
Цитата
Предлагаю свою коллекцию пополнить воблером Storm SubWart 5 грамм. Пользуюсь им уже лет 6, ловит отменно.Последний раз в ноябре 2009 на Суле (с. Горошино)


Посматривал на него. А кого ловит? И какой цвет?
 
Цитата
А что- не стоит?!:ai:  и летит.....
Летит -да ,но.....Друг в Краснодаре на это чудо щук таскает.
 
Цитата
Летит -да ,но.....

Уточните, если не трудно. А то давно хотел себе такой, а тут такие отзывы, что ....:bk:
 
Цитата
Уточните, если не трудно. А то давно хотел себе такой, а тут такие отзывы, что ....:bk:
Та что там уточнять-у нас на Донце его ВСЕ)))) другие обловили.
 
Цитата
А что- не стоит?!:ai: Говорят и ловит, и летит.....

Как по мне его красная цена 25-30грн., но никак не 80. У меня джексоновский литтл за 38грн. ( не путать с литтлом за 20грн.) облавливал его всухую...ИМХО.
 
Цитата
Посматривал на него. А кого ловит? И какой цвет?

У меня ловил голавлей и окуней, был даже случай поимки жереха на 3.6кг. Летит шо пуля, держит струю. На фото дальний справа.
 
А к цвету у нас ,Юра,одинаковые взгляды по Тини.
 
Цитата
А к цвету у нас ,Юра,одинаковые взгляды по Тини.

Сережа, а я и не сомневался, кстати левый крайний у меня работает с мая по сентябрь( а не токо в момент вылета жука, как пишут некоторые продвинутые рыбаки). Вот это достойный бюджетный воб(на фото мои бюджетники, тину есть еще).Как по мне--головастик нервно курит в стороне... ИМХО.
 
сегодня ср комбек с разловил! ср дествительно качественные, если верховодка соблазнилась то и окунь и голавлик с язем возьмет ;0):do:
 
Готовлю сюрпризы жереху и голавлю--прикупился. ф1--MEGABASS Coayu Slide Sincer 71mm 7.1gr. Ф2--SMITH Camion.  EVERGREEN Crazy Cradle 37mm 7gr 0.9m. Ф3--OSP High Cut 60mm 5.3gr sp . 2.7m .  EVERGREEN Mini Combat Crank 60mm  5.3gr  0.8--1.2m.
 
Цитата
сегодня ср комбек с разловил! ср дествительно качественные, если верховодка соблазнилась то и окунь и голавлик с язем возьмет ;0):do:

Покидай комбек вместе с 35-м риджем, думаю после этого он будет отдыхать в коробке....
 
Цитата
сегодня ср комбек с разловил! ср дествительно качественные, если верховодка соблазнилась то и окунь и голавлик с язем возьмет ;0):do:
Поздравляю,Дима,отлично сработано!Уже бегу в магазин...
 
Цитата
сегодня ср комбек с разловил! ср дествительно качественные, если верховодка соблазнилась то и окунь и голавлик с язем возьмет ;0):do:

И  я   его  сегодня  разловил.:cb: Воблерок  действительно  хороший.:ay: На  первой  же  рыбалке  он  записал  себе  в  "актив"  небольшую  щучку,  три  окуня,  одну  верховодку. Другие  мои  воблера  не  работали.  Только  шакаловский  Tiny Fry 50мм  взял  в  плен  ладошечного  окунька. У  меня  сегодня  был  "бенефис"  новичков - "малышей".
 Не  хочу  слишком  расхваливать  "Комбек" - одна  рыбалка  еще  не  показатель,  но  то  что  воблерок  "рабочий" - это  100%.
 
Народ ловит а я после 4х рыбалок с полным НОЛЕМ

Ну все, цель разловить и свой ядовито-зеленый Камбек))
 
Трошки прикупив цяцьок до нового сезона. Всі крім Тacklehouse Grass Hopper ще і  водички не бачили.
Цим літом хочу піти в UL!
 
Цитата

Цим літом хочу піти в UL!
Максим, добро пожаловать в отдельную палату ))))
А козявки все зачетные !
 
Вот и я прикупился ( в очередной раз)----OSP Dunk 48sp ( для судака и окуня) , остальное для голавля---EVERGREEN Crazy Cradle, PONTOON 21 Crack Jack 38sp и мой ответ голавастику--MASU MASTERS Grasshoper Crank.
 
Сам зараз в Луцьку, відрядження! Купив тут Jackall Tiny Fry 38 і 50 по 78 і 82 гр відповідно! Коли побачив ці ціни ледь не спритомнів!
 
ориентировочные цены в Киев на:

ZB Rigge 35ss
             35f
JB Chubby 38f
   Tiny Fry
P21 Cheerfull
и есть ли они в продаже в Киеве и где?

А то на картофан в Богуслав еду, а там Рось... А по УЛ нихрена нет:( Помогите плз!
ПС Может чё другое рабочее подскажите, шо в наличии имеется в магазинах...
Спасибо.
 
"Золотой карась"
PONTOON 21 Cheerful 40SP
PONTOON 21 Cheerful 40F
ZipBaits Rigge 35F
В принципе, это все можно в павильонах на Бухаре найти
 
Цитата
"Золотой карась"
PONTOON 21 Cheerful 40SP
PONTOON 21 Cheerful 40F
ZipBaits Rigge 35F
В принципе, это все можно в павильонах на Бухаре найти

Я в принципе на Бухару и расчитывал, просто там же меры не знают:)
 
ну тада заказывайте в инет-магазинах! время у Вас еще есть!
 
Цитата
Я в принципе на Бухару и расчитывал, просто там же меры не знают:)
ну кое-где знают))) по Пантунам зайди в 10 сарай,а Зипы и Шакалы в последнем сарае по левой стороне (номер не помню) есть...
 
взял сегодня http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html у кого есть, кто что скажет?
 
Цитата
взял сегодня http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html у кого есть, кто что скажет?

Снепы(в частности тот что побольше) нормально ловит среднего и мелкого голавля и не крупного язя.
 
Цитата
взял сегодня http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html у кого есть, кто что скажет?

вот и я себе взял таких, вот только в гламурно помаранчевом цвете, теперь жду возможности испытать на деле...
 
Прикупив собі вчора нову цяцю- Khamsin Tiny-SR (40 мм, 2,8 г,  0,5-1,0 м, suspend type)
По аналогії з 50 і 70 думаю , що буде ловити!! Можливо хтось вже пробував ним працювати??
 
Цитата
Прикупив собі вчора нову цяцю- Khamsin Tiny-SR (40 мм, 2,8 г,  0,5-1,0 м, suspend type)
По аналогії з 50 і 70 думаю , що буде ловити!! Можливо хтось вже пробував ним працювати??
Максим,колись,где купил и сколько денег отдал:dm:
 
Цитата
Максим,колись,где купил и сколько денег отдал
Угу, Бамбуча говорил что в ЗК нету ,
а харьковчане хвастались тоже где то с неделю назад....
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!