Страницы: 1 2 След.
Уокеры
 
Друзья,

У мну любимый волкер - понтуновский Zany Zag 12,5 грамм 10 см. Данный вес летит отлично, даже восхитительно. При 10 см на него отлично вешаются много "пиписочных окунькофф" (с) ФонБурик, размером сантиметров по 5-6 длинной.
 
Цитата
ДЕБУНЯРА - ху из:confused: :confused: :confused: ...что-то мне подсказывает,что это  Debu Nyoro от   Jackson ...так ?
Ага, он самый!
Цитата
Друзья,

У мну любимый волкер - понтуновский Zany Zag 12,5 грамм 10 см. Данный вес летит отлично, даже восхитительно. При 10 см на него отлично вешаются много "пиписочных окунькофф" (с) ФонБурик, размером сантиметров по 5-6 длинной.

А у меня он  толком  не  разловлен )) мелкий окунь, мелкий жерех, мелкая щука- ничего сверхвыдающегося
 
Цитата
Не, 5 см. это думаю мало, всё же это верховодка, думаю можно начать с 6.5 см . А как оно летит , дальше чем поппера такого же веса?
никогда не заморачивался,что дальше летит...думаю,что уокер будет лететь дальше поппера такого же веса...
 
Цитата
ДЕБУНЯРА- наше все. Я в восторге от приманки, только палку надо подобрать, по ощущениям нужен  не шибко
жесткий достаточно  длинный параболик, но где же такого взять в наш зубочисточный век?

ДЕБУНЯРА - ху из:confused: :confused: :confused: ...что-то мне подсказывает,что это  Debu Nyoro от   Jackson ...так ?
 
Цитата
ох и вопросик:ce: ...одному рыбьему богу известно это:ag: ...ну вот широко известный Ужгородский стик имеет длину 50 мм...за основу можно взять именно эту длину...хотя на тот же овнеровский Зип-н зиги (который и послужил основой для Ужгородского) длиной 8 см часто вешается окунёк чуть более самого уокера...
Не, 5 см. это думаю мало, всё же это верховодка, думаю можно начать с 6.5 см . А как оно летит , дальше чем поппера такого же веса?
 
ДЕБУНЯРА- наше все. Я в восторге от приманки, только палку надо подобрать, по ощущениям нужен  не шибко
жесткий достаточно  длинный параболик, но где же такого взять в наш зубочисточный век?
 
Цитата
Спасибо, а какой размер предпочтителен на относительно мелкую рыбу в стоячей воде?
ох и вопросик:ce: ...одному рыбьему богу известно это:ag: ...ну вот широко известный Ужгородский стик имеет длину 50 мм...за основу можно взять именно эту длину...хотя на тот же овнеровский Зип-н зиги (который и послужил основой для Ужгородского) длиной 8 см часто вешается окунёк чуть более самого уокера...
 
Цитата
висит вертикально в воде...из воды примерно сантиметр выглядывает...при проводке идёт как положено - чёткие рысканья в разные стороны...и ещё с плюхом иногда:dm:
Спасибо, а какой размер предпочтителен на относительно мелкую рыбу в стоячей воде?
 
Цитата
Хочу что-то наподобие изготовить и себе. В спокойном состоянии приманка висит хвостом вниз и на сколько примерно градусов? При проводке колебания в разные стороны или "косит"  чаще в одну сторону?
висит вертикально в воде...из воды примерно сантиметр выглядывает...при проводке идёт как положено - чёткие рысканья в разные стороны...и ещё с плюхом иногда:dm:
 
Цитата
и ещё такую пасочу купил Megabass Dog-X Jr. Coayu
Хочу что-то наподобие изготовить и себе. В спокойном состоянии приманка висит хвостом вниз и на сколько примерно градусов? При проводке колебания в разные стороны или "косит"  чаще в одну сторону?
 
Уокеры  или  волкеры - приманки,  котрые  набирают  все  большей  популярности. Относятся  к  классу  поверхносных  приманок.  Название  получили  от  способа  проводки - Walk-the-Dog ( выгуливание  собаки ). Хочется  побольше  узнать  о  рыбалке  с  ними. Предлагаю  рыболовам,  которые  овладели  этим  типом  приманок  поделится  информацией: когда  лучше  использовать,  способы  проводки,  лучшие  модели.
 
Цитата
Уокеры  или  волкеры - приманки,  котрые  набирают  все  большей  популярности. Относятся  к  классу  поверхносных  приманок.  Название  получили  от  способа  проводки - Walk-the-Dog ( выгуливание  собаки ). Хочется  побольше  узнать  о  рыбалке  с  ними. Предлагаю  рыболовам,  которые  овладели  этим  типом  приманок  поделится  информацией: когда  лучше  использовать,  способы  проводки,  лучшие  модели.

Журнал РсН  № 12/ 2006. К. Кузьмин. "Собаки" и " Карандаши".  Поищи.
 
В сезоне 2009 моим фаворитом стал этот.

Именно в этой расцветке. Тяжелый, большой, летит далеко. Разловлен щукой, жерехом, окунем. Причем окуня на 10 см волкер вешались и восьми сантиметровые. Проводка простая, видно его издали.
 
Спасибо  за  информацию. Будем  искать. Есть  более  свежие  публикации: в  журнале  "Спортивное  рыболовство"  № 9  за 2009 г.  есть  статья  о  некоторых  моделях  уокеров. Но  хотелось  бы  узнать  мнения,  основанные  на  личном  опыте.  Пока  что  я  для  себя  уяснил  следующее:
1. Уокеры  относятся  к  классу  поверхносных  приманок,  но  в  отличии  от  попперов  создают  меньше  шума,  что  должно  работать  по  осторожному  хищнику.
2. Игра  и  способы  проводки,  как  мне  кажется  имеют  что  то  общее  с  твичинговыми  минохами.
3. Лучше  применять  на  мелководье,  в  заросших  местах,  когда  хищник  охотится  у  поверхности.
 
Цитата
В сезоне 2009 моим фаворитом стал этот.

Именно в этой расцветке. Тяжелый, большой, летит далеко. Разловлен щукой, жерехом, окунем. Причем окуня на 10 см волкер вешались и восьми сантиметровые. Проводка простая, видно его издали.

У  нас  в  магазинах  есть  такие  и  цена  не  очень  "кусается". А  я  думал  по  жереху  что то  мельче  надо.
 
Цитата
В сезоне 2009 моим фаворитом стал этот.

Именно в этой расцветке. Тяжелый, большой, летит далеко. Разловлен щукой, жерехом, окунем. Причем окуня на 10 см волкер вешались и восьми сантиметровые. Проводка простая, видно его издали.

А у тебя в каком варианте Sliding или Walking
 
У меня вариант горизонтальный (SL) в расцветке как на фото.
Щука с него сошла, и доловил уже попером но всеже первая результативная атака была именно на него...

[ATTACH]15773[/ATTACH] [ATTACH]15772[/ATTACH]
 
У меня есть вот такой вот уокер http://www.voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html в цвете 01, начал на него ловить в середине октября прошлого года, пока разловил несколькими щучками.Было очень много выходов и промахов. Сходов не было. При забросе летит отлично, при проводке очень любим чайками.Проводка-не сильные рывки с постоянной частотой и одинаковыми паузами между ними,главное-не сбиться с ритма. Очень напоминает ужа,плывущего по поверхности воды. В следующем сезоне открытой воды собираюсь попробовать поймать на него жереха на Десне.
 
Цитата
У нас в магазинах есть такие и цена не очень "кусается". А я думал по жереху что то мельче надо.

ИМХО, для поверхностных приманок размер не так важен как для обычных. Точнее сказать, рамер может быть больше. На 9 см вокер часто цепляются неприлично малого размера окуни да жерехи.
 
вот мои волкера
1.Heddon Super spoon Jr
2.Heddon Spit'N Image
3.Owner Zip'n'Ziggy
4.Jackall Water Mocasin
по осени работали все...на первый щука меньше 1,5кг не попадалась...максимальное расстояние,с которого щука выходила за волкером-не менее 5 м...это то,что я видел,как она стартует...зрелище ещё то,красота...
 
А вот мои
1.Owner Zip'n'Ziggy
2.Jackall Water Mocasin
3.Ужгородский стик
4.Aiko BUBBLE PENCIL
5.Lucky Craft Sammy
6.Дамики Волкер
Работают с конца апреля по октябрь. Окунь, щука, жерех, попадалась и плотва и краснопер. Промахов конечно много, особенно щучих.
Sammy еще не разловил, тому шО новый, воды не видал.
 
Цитата
это то,что я видел,как она стартует...зрелище ещё то,красота...

За что и люблю поверхностники!!!!!!!! Аж сердце останавливается.
Owner Zip'n'Ziggy у меня тоже ловит, но понтун фаворит и использую его чаще из-за дальности полета. Он у меня Walking.
 
Еще в 2008 году мне посоветовали взять волкер (только  RIVER2SEA), и сколько я его не бросал так ничего и не взял, но вот игра у него действительно напоминает ужа плывущего на встречу, и на одной из рыбалок перекинул через водоем и попал в огромный камыш, добратся туда было не реально, течение + холодная вода (была осень), так и остался он мальчиком висеть на камыше, но брать новый уже не торопился, не разловленную приманку брать для лишнего груза в ящик не хотелось, но теперь начал задумыватся о приобретении еще и такой приманки, так как один из моих знакомых в этом году ловил на него и ловил не плохо, ну а для себя решил побывать на одной из рыбалок на волкер и посмотреть как правильно орудовать этой приманкой...
 
Цитата
Еще в 2008 году мне посоветовали взять волкер (только  RIVER2SEA), и сколько я его не бросал так ничего и не взял, но вот игра у него действительно напоминает ужа плывущего на встречу, и на одной из рыбалок перекинул через водоем и попал в огромный камыш, добратся туда было не реально, течение + холодная вода (была осень), так и остался он мальчиком висеть на камыше, но брать новый уже не торопился, не разловленную приманку брать для лишнего груза в ящик не хотелось, но теперь начал задумыватся о приобретении еще и такой приманки, так как один из моих знакомых в этом году ловил на него и ловил не плохо, ну а для себя решил побывать на одной из рыбалок на волкер и посмотреть как правильно орудовать этой приманкой...
купи Зип-н-зигги Овнеровский...реально работает,довольно прост в обращении...и у меня в посте выше №2 тоже не требует особых навыков...
 
Я только в этом году обзавёлся двумя. Strike Pro EG-030 и Pantoon 21 ZANY ZAG R31. Оба заработали сразу.  Появились только в ноябре, поэтому результативно половить на них не удалось, но с приходом тепла очень ращитываю на них. Ещё бы прикупил какой-то мелкий, например 4-5 см, но таких не нахожу.
 
Цитата
купи Зип-н-зигги Овнеровский...реально работает,довольно прост в обращении...и у меня в посте выше №2 тоже не требует особых навыков...
Хороший волкер. После мастер-класса в Бортничах, наличие Зипн-Зиги на прилавках магазина резко уменьшилось:ag:
По поводу навыков, тут уже у кого как получается. Другу показал как должен работать Ужгородский стик и Айковский пенсил по окуню:bd:. Лишился обеих приманок, пришлось подарить.
 
Цитата
Ещё бы прикупил какой-то мелкий, например 4-5 см, но таких не нахожу.
ужгородский стик 5см...отличный волкер...ещё есть у Masu masters маленький волкерочек Grasshopper 4см...это УЛ-модели...и у Lucky Craft  есть небольшие волкеры 6,5см...
 
где в Броварах или в Киеве можно купить СТИК....и сколько он стоит?
 
Цитата
где в Броварах или в Киеве можно купить СТИК....и сколько он стоит?
В Баркасе Owner Zip'n'Ziggy 74грн., Lucky Craft Sammy65 147грн. кажись. Сегодня был последний день скидок в 25%.
 
Цитата
купи Зип-н-зигги Овнеровский...реально работает,довольно прост в обращении...и у меня в посте выше №2 тоже не требует особых навыков...

Цитата
Хороший волкер. После мастер-класса в Бортничах, наличие Зипн-Зиги на прилавках магазина резко уменьшилось:ag:
По поводу навыков, тут уже у кого как получается. Другу показал как должен работать Ужгородский стик и Айковский пенсил по окуню:bd:. Лишился обеих приманок, пришлось подарить.

Я так и не нашел к нему подход, при проводке он у меня уходил в одну сторону, правда ловлю начал осваивать только в прошлом сезоне, но может есть какой совет или cсылочка на видео.
 
Цитата
В Баркасе Owner Zip'n'Ziggy 74грн., Lucky Craft Sammy65 147грн. кажись. Сегодня был последний день скидок в 25%.

я имел в виду"ужгородский стик"
 
Цитата
я имел в виду"ужгородский стик"
Ужгородские видал(летом) в маг."Рыбалка" Русановская набережная, 12. Цена была кажись 35грн. Обрати внимание что есть плавающие и тонущие. Тонущими не ловил.
Зы. я покупал еще по 7грн:biggrin:
 
спасибо за предупреждение
 
Давайте все таки, произносить название этой приманки правильно-  Уокер.
 
Еще  из мелочевки- Смит Товади.
 
Вот он, красавец тонущий.
 
А проводка уокером такая же как и у поппера, или чем то отличается? Если есть ссылка на наглядное видеопособие буду примного благодарен...
 
Цитата
А проводка уокером такая же как и у поппера, или чем то отличается? Если есть ссылка на наглядное видеопособие буду примного благодарен...
Вот тут немного о них нашел.
 
Цитата
А проводка уокером такая же как и у поппера, или чем то отличается? Если есть ссылка на наглядное видеопособие буду примного благодарен...

Проводка похожа на твичинг, но не рывки, а ритмичные потяжки с последующим врзвратом палочки в исходное положение (тогда уокер сможет самостоятельно продолжить скольжение) в паузах подмотка шнура... Видео было на Fion.ru
 
спсибо ....отличная статья
 
Цитата
Вот тут немного о них нашел.

Спасибо, интерестно
 
Цитата
Проводка похожа на твичинг, но не рывки, а ритмичные потяжки с последующим врзвратом палочки в исходное положение (тогда уокер сможет самостоятельно продолжить скольжение) в паузах подмотка шнура... Видео было на Fion.ru
самое важное-после рывка моментально возвращать спин с исходное положение,чтобы была слабина шнура...именно она даёт волкеру возможность для разворота на свободном шнуре...
 
Цитата
самое важное-после рывка моментально возвращать спин с исходное положение,чтобы была слабина шнура...именно она даёт волкеру возможность для разворота на свободном шнуре...

Да я знаю - уокеры это моя любимая поверхностная приманка...наверное не совсем точно написал о проводке...хотя можно вести уокер и не давая слабины шнура, в таком случае игра приманки очень напряженная, провда такой фокус получится не со всеми уокерами
 
Цитата
Да я знаю - уокеры это моя любимая поверхностная приманка...наверное не совсем точно написал о проводке...хотя можно вести уокер и не давая слабины шнура, в таком случае игра приманки очень напряженная, провда такой фокус получится не со всеми уокерами
такое получалось у меня с Зип-н-зигги...и бывало,что только такая проводка провоцировала щуку на атаку...я просто дополнил общую картину описания проводки для начинающих ловить на волкеры...
 
Без слабины хорошо играет и мегабассовский Дог-Х (тот что поменьше)...правда он хорошо откликается на любую проводку
 
Цитата
Без слабины хорошо играет и мегабассовский Дог-Х (тот что поменьше)...правда он хорошо откликается на любую проводку
есть такая пасочка в планах покупки...ловил тонущим один раз(Илья Ред Офф любезно предоставил в аренду)...вылет приманки убил наповал:ai: ...игра само собой класс...
 
В інеті зустрів цікаву інформацію про дані приманки! http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-09/statja-006.html  
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-002.html    Да простят модератори за "відкриті" ссилки!
 
Многие  утверждают,  что  для  поверхносных  приманок  цвет  не  имеет  значения. На  уокеры  это  тоже  распространяется ?  Я  "клюю"  на  цвета  ауи  и  silver  а  что  рыба  по  этому  поводу  "говорит"?
 
Здравая логика говорит, что цвет поверхностной приманки роли не играет никакой - рып видит ведь силуэт....но как хочется порадовать себя красивой приманкой
 
Понравился вот этот Smith Towadi ( http://voblery.com.ua/catalog/towadi.html , https://www.youtube.com/watch?v=QMeJrbJ62D8&feature=player_embedded ) надо прикупить
 
Цитата
Понравился вот этот Smith Towadi
Товадика и я себе запланировал прикупить...
Думаю черного или натурала, а может и обоих))
Уж.стик хорошая шкука, но надо и чуть поменьше.
 
А что  скажете про такой http://voblery.com.ua/catalog/mebapen-mk.html , тех же 4 см, но вес 3гр. вместо 1,8.
 
Цитата
Понравился вот этот Smith Towadi надо прикупить

Был у меня Smith Towadi ничего особенного я в нем так и не увидел. В конце-концов оборвал - 2-ве минуты сожаления и забыл о нем, потерю восстанавливать не стал... хотя стик, как для своих размеров и веса, летит замечательно, с проводкой тоже проблем нет...Мне уж.стрика хватает с головой. ИМХО
 
Купил  себе  сегодня  овнеровский  Зип-н-Зиги:cb:. Провел  проверку  на  воде: в  управлении  легок,  "заводится"  сходу,  мне  очень  понравился.:bf:. Рыб  почему  то  не  клевал ???:bn:...  вот  в  сотый  раз  уже  убеждаюсь - в  ванной  рыб  чтой  то  не  клюет  :an: !!! :ca::ca::ca:       Блин,  скорее  бы  весна !!!
Всем  кто  посоветовал  Зип-н-Зиги - большое  спасибо.:bu::bt:. Уверен - будет  ловить.
 
Цитата
Купил  себе  сегодня  овнеровский  Зип-н-Зиги:cb:. Провел  проверку  на  воде: в  управлении  легок,  "заводится"  сходу,  мне  очень  понравился.:bf:. Рыб  почему  то  не  клевал ???:bn:...  вот  в  сотый  раз  уже  убеждаюсь - в  ванной  рыб  чтой  то  не  клюет  :an: !!! :ca::ca::ca:       Блин,  скорее  бы  весна !!!
Всем  кто  посоветовал  Зип-н-Зиги - большое  спасибо.:bu::bt:. Уверен - будет  ловить.

Еще бы к нему Ужгородский стик и капець рыбам...
ЗЫ В ванне у меня тоже не клюёт, думал может зарыбить...окунями с морозилки....
 
Цитата
Рыб  почему  то  не  клевал ???:bn:...  вот  в  сотый  раз  уже  убеждаюсь - в  ванной  рыб  чтой  то  не  клюет  :an: !!! :ca::ca::ca:      

Цитата

ЗЫ В ванне у меня тоже не клюёт, думал может зарыбить...окунями с морозилки....
маньяки-извращенцы:bj: :bj: :bj:
 
Цитата
маньяки-извращенцы:bj: :bj: :bj:
Могу и фотку скинуть рыбалке в ванне
 
Цитата
Еще бы к нему Ужгородский стик и капець рыбам...
Ужгородский стик, это можно сказать уменьшенная копия ЗипнЗиги.
ЗЫ. На маленький ЗипнЗиги(УС) ловится мАленький жерех. На большой - бОльшой. Шутка.
 
не...не маньяки...просто на рыбаловку оч.хочется
 
Снимок в студию!!!! ))))))) Ребята, судя по погоде, весна будет поздняя, так что не усердствуйте в ванной, родные могут не правильно понять.....;))))))))))
 
Цитата
.... родные могут не правильно понять.....;))))))))))

уже не поняли - пришлось объясняться, а то уже 03 набирать собирались....(шутка)
 
Цитата
Снимок в студию!!!! ))))))) Ребята, судя по погоде, весна будет поздняя, так что не усердствуйте в ванной, родные могут не правильно понять.....;))))))))))

Спокойно, весна будет ранняя - Пасха 4 апреля.
 
Цитата
Спокойно, весна будет ранняя - Пасха 4 апреля.
дай-то бог...в прошлом году в феврале уже на язике на воду выходил...а в Соснах ещё пингвины сидели...как-же на рыбалку хочется:cf: :cf: :cf:
 
Цитата
Давайте все таки, произносить название этой приманки правильно-  Уокер.

:ca: уокер - это техасский рейнджер:-) а приманку  удобнее "волкером" называть:-)
Вы ж, надеюсь, Ватсона не Уотсоном нызываете?:-)))
 
Цитата
:ca: уокер - это техасский рейнджер:-) а приманку  удобнее "волкером" называть:-)
Вы ж, надеюсь, Ватсона не Уотсоном нызываете?:-)))

Мне удобннее название приманки, равно как и сорт одноименного виски, произносить правильно, так как это звучит в русской транскрипции - уокер ( walker)

Редиска-нехороший человек
Раскалываться-предавать,сознаваться
Шухер- опасность
Скачек- ограбление
А теперь Федя скажи это Васе на нормальном,гражданском языке (с) :-)))
 
А за нового Ужгородского слыхали???
 
Цитата
А за нового Ужгородского слыхали???
В студию .............плизззззззз.
 
Цитата
Мне удобннее название приманки, равно как и сорт одноименного виски, произносить правильно, так как это звучит в русской транскрипции - уокер ( walker)

Друзья, о "правильном" написании в транслитерации слоа walker уже сломана туева куча копий. Не будем же уподобляться?
Либо обязать всех писать walker, либо не заморачивать мОзги :az:
 
Цитата
либо не заморачивать мОзги :az:

Домовились.
 
Цитата
В студию .............плизззззззз.
А то же самое , только 45 мм, есть и тонущие....
на Харспине ими уже барыжат)))
 
Цитата
В студию .............плизззззззз.

есть. на 0,5 см короче старого.
 
Заказали на пробу вот такие вот штуки. Есть у кого прогнозы по работе данных изделий ? 22 грамма, чуть больше 8 см.

Не дешевые, так как не знаем реальной работы в заказ включили мало. На весенней выставке будут.



 
Цитата
Заказали на пробу вот такие вот штуки. Есть у кого прогнозы по работе данных изделий ? 22 грамма, чуть больше 8 см.

Не дешевые, так как не знаем реальной работы в заказ включили мало. На весенней выставке будут.



это Лаки Крафт вроде...22 грамма,8 см - получается они тонущие? причём очень быстро тонут...у Лаки Крафта есть точно такой,только с лопастью,суспендер...в размере 8см, 9,5см и 12см...пассивную щуку ловит...Сергей,а с весом ничего не напутано:eek:
 
Цитата
это Лаки Крафт вроде...22 грамма,8 см - получается они тонущие? причём очень быстро тонут...у Лаки Крафта есть точно такой,только с лопастью,суспендер...в размере 8см, 9,5см и 12см...пассивную щуку ловит...Сергей,а с весом ничего не напутано:eek:

Хм. Если с весом не напутано, то зная классический Семми, состовная модель будет ацки тонующей... ХЗ.
 
Цитата
это Лаки Крафт вроде...22 грамма,8 см - получается они тонущие? причём очень быстро тонут...у Лаки Крафта есть точно такой,только с лопастью,суспендер...в размере 8см, 9,5см и 12см...пассивную щуку ловит...Сергей,а с весом ничего не напутано:eek:

4/5 унции - 22 грамм. Нет, не тонут. Лететь должны очень далеко ...
 
Цитата
4/5 унции - 22 грамм. Нет, не тонут. Лететь должны очень далеко ...
Сергей, а дайте ссылку на сее чудо.
 
Цитата
это Лаки Крафт вроде...22 грамма,8 см - получается они тонущие? причём очень быстро тонут...у Лаки Крафта есть точно такой,только с лопастью,суспендер...в размере 8см, 9,5см и 12см...пассивную щуку ловит...Сергей,а с весом ничего не напутано:eek:
Похож внешне на SAMMY, да и на фото на спине надпись вроди таже. Но этот по параметрам тонущий, судя по отгрузке принимает горизонтальное положение в воде. У взрослого Sammy четыре шара стоят в хвостовой части. http://www.luckycraft.co.jp/lures/topwater/sammy/
Цитата
4/5 унции - 22 грамм. Нет, не тонут. Лететь должны очень далеко ...
Мне кажется наоборот, что лететь будут не так уж далеко.
 
Цитата
...Мне кажется наоборот, что лететь будут не так уж далеко.

Исходя из опыта пользования Лакикрафтовскими составниками могу предположить - лететь будет не ахти. ИМХО
 
Вычитал  сегодня  рекомендации  по  проводке  уокера  от  Романа  Митюрича.  Может  кого то  заинтересуют:
"Прежде  всего,  необходимо  добиться  того,  чтобы  ваш  "гуляка"  при  рывках  удилища  уходил  влево-вправо  настолько,  насколько  это  вообще  возможно  для  данной  модели.  Тренироваться  лучше  всего  на  коротком  забросе,  в  10-15  метров. При  этом  в  проводке  обязательно  должен  присутствовать  момент  разгона - когда  вы  коротким  рывком  заставляете  скользить  приманку  по  поверхности  воды  и  момент  свободного  ее  движения - тут  вы  подаете  кончик  спининга  чуть  вперед,  ослабив  натяжение  шнура  (иначе  приманка  будет  идти  по  прямой). После  того,  как  ваш  уокер  начнет  исправно  гулять  вправо-влево,  добейтесь  равномерной  игры  без  сбоев  на  длинной  дистанции - кисть  должна  привыкнуть  к  специфическому  "подметающему"  движению.Далее  снижайте  скорость  без  уменьшения  амплитуды  движения  приманки,  так  чтобы  она  двигалась  очень  мягко  (  в  противном  случае  вы  получите  невероятное  количество  пустых  поклевок ),  а  вы  лишь  вовремя  добавляли  новый  импульс  для  продолжения  движения.
Через  некоторое  время  вы  освоите  и  высший  пилотаж  работы  уокером - это  огибание  препятствий ( можно  заставить  приманку  двигаться  не  по  прямой,  а  по  небольшой  дуге. На  этом  уровне  освоения  приманки  количество  поклевок  на  уокер  может  приятно  удивить."
 
Хм, а каким образом можно провести приманку по дуге мимо препятствия?
 
Цитата
Хм, а каким образом можно провести приманку по дуге мимо препятствия?
усилием воли:dm:
 
Сам купив собі недавно зіпензіги - наступного сезону буду пробувати.
Десь читав про таку проводку вокера коли ручка катушки лишається нерухомою а так немов цілим спінінгом рухаєш для підмотки.
Ніхто так не практикує?
 
Цитата
Хм, а каким образом можно провести приманку по дуге мимо препятствия?
Это когда шнур ложится не по прямой а по некоторой траектории (дуге) огибающей препятствие. Цель - провести приманку по той же траектории не вытянув шнур в прямую линию. Действительно не совсем легко, но ни чего не возможного нет.
 
Проблемы начинаются кагда между этими препятствиями следует поклевка. Тогда на первое место выходит мощность снасти,переть приходится в наглую иначе потеря рыбы а в худшем случае приманки.
По поводу проводки: к каждому волкеру нужен свой подход. Один хорошо ловит на "короткой змейке" а другой нужно разворачивать на 180градусов.(ИМХО)
 
Цитата
Это когда шнур ложится не по прямой а по некоторой траектории (дуге) огибающей препятствие. Цель - провести приманку по той же траектории не вытянув шнур в прямую линию. Действительно не совсем легко, но ни чего не возможного нет.

Если шнур ложится на воду дугой, то любой (или практически любой) легкий волкер при проводке пойдет по той же самой дуге, а более тяжелый выровняет шнур - проверено на практике неоднократно. А вот заставить волкер при прямом шнуре (натянутом) шнуре во время проводки идти по дуге, это надо уметь...я так и не научился этому фокусу, хотя и слышал о нем ранеее
 
Цитата
Сам купив собі недавно зіпензіги - наступного сезону буду пробувати.
Десь читав про таку проводку вокера коли ручка катушки лишається нерухомою а так немов цілим спінінгом рухаєш для підмотки.
Ніхто так не практикує?
Это джерковая проводка!
 
Цитата
Сам купив собі недавно зіпензіги - наступного сезону буду пробувати.
Десь читав про таку проводку вокера коли ручка катушки лишається нерухомою а так немов цілим спінінгом рухаєш для підмотки.
Ніхто так не практикує?
Ну да,делаешь рывок всем удилищем,а потом выматываешь катушкой слабину шнура...А как его еще по другому можно проводить?
 
Цитата
купив собі недавно зіпензіги - наступного сезону буду пробувати.
По-моему, Zip'n Ziggy самый простой в плане проводки уокер;
рисует правильную змейку с разным шагом в зависимости от
динамики рывков. А частота и продолжительность пауз между
сериями рывков на любителя и поле для экспериментов.
 
Цитата
Еще в 2008 году мне посоветовали взять волкер (только  RIVER2SEA), и сколько я его не бросал так ничего и не взял, но вот игра у него действительно напоминает ужа плывущего на встречу, и на одной из рыбалок перекинул через водоем и попал в огромный камыш, добратся туда было не реально, течение + холодная вода (была осень), так и остался он мальчиком висеть на камыше, но брать новый уже не торопился, не разловленную приманку брать для лишнего груза в ящик не хотелось, но теперь начал задумыватся о приобретении еще и такой приманки, так как один из моих знакомых в этом году ловил на него и ловил не плохо, ну а для себя решил побывать на одной из рыбалок на волкер и посмотреть как правильно орудовать этой приманкой...

у Щербаковых естьсюжет ловли на чуг.У RIVER2SEA в передней части небольшая выемка как у попера.Ловля с тирольской палочкой.
 
Цитата
Хм, а каким образом можно провести приманку по дуге мимо препятствия?
Вот небольшая выдержка из журнала "Рыбачьте с нами" 12/2006:

Например, закинули уокер на чистую воду, но если вести его, как обычно, то он непременно наедет на пятно травы, которое находится где-то посередине. С этим можно и смириться, но тогда и половина проводки будет заведомо пустой, придется прибегать к не очень приятной операции, какой является освобождение приманки от нацепившейся на нее тины. Однако можно обратиться к такому техническому приему. Когда уокер уже будет где-то на подходе к препятствию, очередной рывок следует сделать не после того, как приманка уже остановится или почти остановится после предыдущего рывка, а несколько раньше. Тем самым удастся заставить ее продолжить движение в том же направлении, а не менять его на противоположное. Несколько таких ускоренных рывков подряд вынудят уокер значительно отклониться от общего направления проводки и обвести препятствие. Замечу, однако, что описанный прием технически довольно сложен и хорошо получается не со всяким уокером. Другими словами, и здесь требуются тренировка и подбор подходящей модели.
 
Цитата
Уокеры  или  волкеры - приманки,  котрые  набирают  все  большей  популярности. Относятся  к  классу  поверхносных  приманок.  Название  получили  от  способа  проводки - Walk-the-Dog ( выгуливание  собаки ). Хочется  побольше  узнать  о  рыбалке  с  ними. Предлагаю  рыболовам,  которые  овладели  этим  типом  приманок  поделится  информацией: когда  лучше  использовать,  способы  проводки,  лучшие  модели.
Если хочеш побольше инфы о волкерах (модели, отзывы итд......итп....) смотри здесь:http://voblery.com.ua/catalog/tag-walker.html
 
Цитата
Вот небольшая выдержка из журнала "Рыбачьте с нами" 12/2006:

Например, закинули уокер на чистую воду, но если вести его, как обычно, то он непременно наедет на пятно травы, которое находится где-то посередине. С этим можно и смириться, но тогда и половина проводки будет заведомо пустой, придется прибегать к не очень приятной операции, какой является освобождение приманки от нацепившейся на нее тины. Однако можно обратиться к такому техническому приему. Когда уокер уже будет где-то на подходе к препятствию, очередной рывок следует сделать не после того, как приманка уже остановится или почти остановится после предыдущего рывка, а несколько раньше. Тем самым удастся заставить ее продолжить движение в том же направлении, а не менять его на противоположное. Несколько таких ускоренных рывков подряд вынудят уокер значительно отклониться от общего направления проводки и обвести препятствие. Замечу, однако, что описанный прием технически довольно сложен и хорошо получается не со всяким уокером. Другими словами, и здесь требуются тренировка и подбор подходящей модели.

Интересная  информация.:ay: Когда  лед  сойдет - нужно  будет  попробовать:spin:
Там  не  указывались  названия  уокеров ?  Может  такой  фокус  возможен  только  с  определенными  моделями ?:bt:
 
Цитата
Если хочеш побольше инфы о волкерах (модели, отзывы итд......итп....) смотри здесь:http://voblery.com.ua/catalog/tag-walker.html

Это  хорошо,  что  ты  ссылки  предлагаеш  на  приманки  и  отзывы  других  рыболовов  о  них. А  твое  мнение  об  уокерах ? :dh:
 
Цитата
Интересная  информация.:ay: Когда  лед  сойдет - нужно  будет  попробовать:spin:
Там  не  указывались  названия  уокеров ?  Может  такой  фокус  возможен  только  с  определенными  моделями ?:bt:
Вот ещё немного информации:
 Что касается подбора уокера под исполнение конкретной задачи, то здесь возможны приманки одной, весьма узкой, специализации. Вам что-то говорят слова «правый» и «левый» применительно к спиннинговым приманкам? Что может прийти в голову, так это девоны. Они, как известно, часто используются в парах - попеременно с правым и левым вращением. Но, оказывается, «правыми» и «левыми» могут быть и уокеры.
  Представьте два одинаковых щучьих уокера. Но есть одно маленькое отличие: у одного - крепежная петелька отогнута в одну сторону, у другого - в другую. Уокер с отогнутой петлей на обычной по динамике рывков проводке будет стабильно отклоняться в одну сторону. Для чего это нужно? Чтобы провести приманку не лобовым путем на себя, а например, в заводи вдоль стены камыша. Да, приходится лишний раз поменять приманку, но замена того стоит - у меня бывали случаи, когда, как их назвал бы классик, «левые и правые уклонисты» определенно помогали добиться результата.
                                                    ("Рыбачьте с нами" 12/2006)
 
Цитата
Это  хорошо,  что  ты  ссылки  предлагаеш  на  приманки  и  отзывы  других  рыболовов  о  них. А  твое  мнение  об  уокерах ? :dh:

Я редко использую поверхносные приманки (поперы, волкеры). Но считаю что это очень перспективное направление и планирую уже в этом сезоне разловить хорошим трофеем. Парочку волкеров приметил на сайте на который скинул ссылку, посколько информация была свежая, когда увидел твою тему на форуме, решил поделится инфой, но вижу не стояло - неоценил !!!!!!!!!!!!  Вот  эта парочка интересных: http://voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html, http://voblery.com.ua/catalog/water-snake-2.html  с ними и будем упражнятся. Пиши коменты "великий иследователь волкеров ;-))) Удачи!!!
 
Цитата
Я редко использую поверхносные приманки (поперы, волкеры). Но считаю что это очень перспективное направление и планирую уже в этом сезоне разловить хорошим трофеем. Парочку волкеров приметил на сайте на который скинул ссылку, посколько информация была свежая, когда увидел твою тему на форуме, решил поделится инфой, но вижу не стояло - неоценил !!!!!!!!!!!!  Вот  эта парочка интересных: http://voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html, http://voblery.com.ua/catalog/water-snake-2.html  с ними и будем упражнятся. Пиши коменты "великий иследователь волкеров ;-))) Удачи!!!

Читай  тему  внимательно!:bq: Я  уже  всему  форуму  успел  похвалиться,  что  Zip-n-ziggy  купил. А  ты  мне  ссылочку  на  него  даеш.:ds: А  "коменты"  напишу  когда  разловлю.  Удачи  взаимно :ag:!!!
 
Цитата
Вот ещё немного информации:
  Но, оказывается, «правыми» и «левыми» могут быть и уокеры.
  Представьте два одинаковых щучьих уокера. Но есть одно маленькое отличие: у одного - крепежная петелька отогнута в одну сторону, у другого - в другую. Уокер с отогнутой петлей на обычной по динамике рывков проводке будет стабильно отклоняться в одну сторону. Для чего это нужно? Чтобы провести приманку не лобовым путем на себя, а например, в заводи вдоль стены камыша. Да, приходится лишний раз поменять приманку, но замена того стоит - у меня бывали случаи, когда, как их назвал бы классик, «левые и правые уклонисты» определенно помогали добиться результата.
                                                    ("Рыбачьте с нами" 12/2006)

Нащет  "уклонистов"  тоже  очень  интересно.:bf:  Но  с  проводкой  мне  больше  понравилось. "Уклонисты" - подразумевается  иметь  несколько  одинаковых  уокеров. А  тут  их  всего  три  имеется  и  хоть бы  с  ними  научиться  нормально  обращаться.:laie:
 
Цитата
Парочку волкеров приметил на сайте на который скинул ссылку, Вот  эта парочка интересных: http://voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html, http://voblery.com.ua/catalog/water-snake-2.html  с ними и будем упражнятся.
Так второй, это не уокер, а поверхностный воблер вообще-то. SSR класса.
 
Цитата
.... Пиши коменты "великий иследователь волкеров ;-))) Удачи!!!

Ай-яй-яй....как нехорошо говоришь.... а где уважение к собеседникам?
 
Купил  сегодня  за  25 грн.   ужгородский  стик.  На  воде (  в  смысле  в  ванной :ah:)  пока  не  испытывал:ag:.  Сам  уокер  на  вид  довольно  интересный,  вот  только  тройники  неважные. Нужно  менять  однозначно. В  связи  с  этим  хотел  спросить  у  знающих  людей:  насколько  "стик"  чувствителен  к  весу  тройника  и  какие  тройники  лучше  ставить ?:dh:....:bt:
 
Цитата
Купил  сегодня  за  25 грн.   ужгородский  стик.  На  воде (  в  смысле  в  ванной :ah:)  пока  не  испытывал:ag:.  Сам  уокер  на  вид  довольно  интересный,  вот  только  тройники  неважные. Нужно  менять  однозначно. В  связи  с  этим  хотел  спросить  у  знающих  людей:  насколько  "стик"  чувствителен  к  весу  тройника  и  какие  тройники  лучше  ставить ?:dh:....:bt:

УЛ*розовый) Овнер №12. Обычно ужгородские продаются не оснащенными.
 
Цитата
Овнер №12. Обычно ужгородские продаются не оснащенными.

Спасибо  за  совет:bt:
А  тройники  наверное  продавец  поставил  сам. Так  сказать - укомплектовал  для  продажи.
 
К бою готовы!!!:dm:
 
Цитата
К бою готовы!!!:dm:

А Zip`n Ziggy уже воевал? Купил себе в точно такой же расцветке, как именно она по уловистоти?
 
Подергал  только  что  ужгородский  стик  в  ванной. Впечатление:
Такого  не  может  быть  !!!!!!!!!!!!!!  :ai:  Эта  деревяшка  за  25  грн.  на  рывке  не  только  отклоняется  то  влево  то  вправо,  она  еще  ложится  на  бок  и  пытается  изобразить  что то  вроде  колебания  вокруг  своей  оси - как  у  японских  воблеров. Э-эх:bi:Ого:bi:и Вау:bi:
Или  мне  подсунули  японскую  подделку  под  ужгородский  стик ?:ca:
Ужгородскому  стику - респект!!!:bi::bi::bi::bi:
 
Цитата
А Zip`n Ziggy уже воевал? Купил себе в точно такой же расцветке, как именно она по уловистоти?
ЕЩЕ КАК ВОЕВАЛ. Он у меня уже третий. Все цвета были разные. Разницы в клёве не заметил.
 
Цитата
......  Эта  деревяшка  за  25  грн......
Поганяй эту пенопластину:bd:(а не деревяшку) весной, на жабовнике, за неделю до поднятия лилий на поверхность, будешь очень приятно удивлён. Главно не пропустить момент:bi:
 
Цитата
Поганяй эту пенопластину:bd:(а не деревяшку) весной, на жабовнике, за неделю до поднятия лилий на поверхность, будешь очень приятно удивлён. Главно не пропустить момент:bi:


Погоняю  обязательно. :ay:Хочу  прикупить  еще  размер  поменьше и  попробую  перехитрить  жереха. Он на  малых  реках  типа  нашего  Стыря  уж  очень  "прошеный". А  стик,  кажись,   должен  помочь  в  этом  деле.
 
Цитата
К бою готовы!!!:dm:

А ху из ху на картинке, просветите турыста...
 
Цитата
А ху из ху на картинке, просветите турыста...

Сверху вниз
1столбик
Айко Ровер
Джакал Ватер Мокасин- мой любимчик по жереху.
Дамики- не помню модель
Лакикрафт Семми(Либо клон( ZEOLITE, Айко БаблПенсил)- но судя по цвету настоящий))
2 Ряд
Четыре ужгородских.
ЗипнЗиги.
ПС
Полтавские, устраивайте сейшин,мы подтянемся))
 
Цитата
А ху из ху на картинке, просветите турыста...
Слева
Aiko Rover
Jackall WATER MOCCASIN
  Damiki Walker
Lucky Craft SAMMY

Справа
1-3 Ужгородский стик
4 Owner Zipn Ziggy
 
Цитата
А ху из ху на картинке, просветите турыста...
Слева
Aiko Rover
Jackall WATER MOCCASIN
  Damiki Walker
Lucky Craft SAMMY(настоящий))))

Справа
1-4Ужгородский стик
5 Owner Zipn Ziggy
 
А Damiki Walker как в работе? в смысле щук/окуней хорошо ловит? Учитывая его цену, думаю не прикупить ли еще и его...
 
Цитата
А Damiki Walker как в работе? в смысле щук/окуней хорошо ловит? Учитывая его цену, думаю не прикупить ли еще и его...
В позапрошлом году ловил окуней, пару щучек тоже соблазнилось, несколько промахов жереха, голавль пару раз выходил. Раскрас натурал. ............ Подарил. Купил в этом году себе нового, поробуем как будет работать такой цвет.
 
Red OFF, sbodnya - спасибо, друзья!

Насчет сейшена - Илья, я на нем буду таким же гостем, как и ты (разве что не столь почетным;))) У меня сейчас другая дилемма: одолжить недостающую сумму и приехать за пасочками (в том числе) на выставку или подождать до начала апреля и приехать с возможностью заодно увидеть на воде, как ими правильно пользоватся. С одной стороны - выставка, куча всего нового для меня, знакомство с форумчанами в реале, но без рыбалки, с другой - спокойный шоппинг без суеть, возможность практикума и тоже знакомство с форумчанами в реале, но без выставки. Что выбрать - ХЗ (в идеале - приехать и на выставку, и в апреле, конечно, но вряд ли так получится).
 
В  расделе  "Обмен. Ищу"  прошла  информация  об  "ужгородских  стиках" - так  называемой  9-ке,  очевидно  имелся  в  виду  размер  90мм:https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16711&d=1265556345Говорилось  о  том,  что  оригинальное  его  название - "флинт". Я  купил  похожий  как  на  фотографии  уокер  размером  80 мм. Может  кто нибудь  просветит  относительно  ужгородских  стиков:  кто  производит,  какие  размеры  бывают. Интересует  все.:bt:
 
Цитата
В  расделе  "Обмен. Ищу"  прошла  информация  об  "ужгородских  стиках" - так  называемой  9-ке,  очевидно  имелся  в  виду  размер  90мм:https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16711&d=1265556345Говорилось  о  том,  что  оригинальное  его  название - "флинт". Я  купил  похожий  как  на  фотографии  уокер  размером  80 мм. Может  кто нибудь  просветит  относительно  ужгородских  стиков:  кто  производит,  какие  размеры  бывают. Интересует  все.:bt:
интересно...насколько я знаю,ужгородские стики называют "Флинт стик" и делаются они в размере 50мм и новые 45мм...вообще это уменьшенная копия Овнеровского Зип-н-зиги...может,мастер стал и большие делать:confused: ...а где покупал и сколько денег стоит?
 
Цитата
интересно...насколько я знаю,ужгородские стики называют "Флинт стик" и делаются они в размере 50мм и новые 45мм...вообще это уменьшенная копия Овнеровского Зип-н-зиги...может,мастер стал и большие делать:confused: ...а где покупал и сколько денег стоит?


Я  свой  флинт-стик  размером  80 мм.  купил  у  нас  в  Луцке  за  25 грн. Он  отличается  по  форме  от  Зип-н-зиги,  но  игра  очень  понравилась  (пока  что  только  в  ванной  проверял). Женщина-продавец  гарантировала,  что  эти  стики  заказывает  из  Ужгорода,  где то  с  понедельника  должны  быть  в  размере  50мм.
 
на "харьковском спиннинге" в"барахолке" ужгородские стики 50 и 45 по 30гр
 
Цитата
Заказали на пробу вот такие вот штуки. Есть у кого прогнозы по работе данных изделий ? 22 грамма, чуть больше 8 см.

Не дешевые, так как не знаем реальной работы в заказ включили мало. На весенней выставке будут.



всё ж таки ошибочка вкралась в размер волкера...он не 8см,а 12см...тогда вес 22гр нормальный...
источник: http://voblery.com.ua/catalog/live-sammy.html
 
У  Шакалов  есть  уокер  Mud  Sucker  90 мм  с  небольшой  выемкой  как  у  поппера. Правда  полноценный  "бульк"  с  ним  не  получается.  Он  в  большей  степени  все  таки  уокер.  Но  и  класическая  змейка  с  ним  у  меня  что то  не  выходит.:bn: Может  кто  нибудь  знает  особенности  проводки  энтого  произведения  рыболовной  инженерии  яппонов ? Проведите  среди  меня  разъяснительную  работу,  плизз.:dh:  Заранее  благодарен  за  помощь:bt:
 
Цитата
Может  кто  нибудь  знает  особенности  проводки  энтого  произведения  рыболовной  инженерии  яппонов ?

На  сайте  Шакалов  информации  мало,  но  есть  схемка  проводки.  Похоже  нужно  делать  коротенькие  но  резкие  рывки. Интересно  звучит  характеристика  этого  уокера  с  корявым  автопереводом : Sucker  позволяет  гулять  с  собакой  и  при  этом  плюется  водой.  Шож,  бум  гулять  и  плеваться.:ca:
Предназначен  этот  уокер  для  ловли  басса  и  щуки. С  бассом  у  нас  на  Волыни  както - штойто  не  сложилось:bn: Будем  надеятся,  что  вместо  басса  он  заинтересует  наших  гобачей-окуней  ну  и  конечно  щуку.:laie:
 
на куреневке у Саши ужгородские по 25 грн, желающие могут приобрести, сам там приобрел парочку
 
:dn: Вот  и  я  стал  счастливым  обладателем  хваленых - перехваленых  ужгородских  стиков  50-и  мм.:df: Отут  уже  и  тройники  овнеровские  № 12 - в  самый  раз. Кстати  игра  что  у  80-и  милиметровых  "ужгородских",  что  у  50-ки - одинаковая.:ay:
Правда  малыши  50-ка  кажись  чувствительны  к  толщине  и  весу  поводка - на  0, 35   флюре  "сбиваются"  и  плохо  работают. Придется  или  короткую  "скрутку"  ставить,  или  рисковать  и  на  тонком  флюре  ловить.:bn:
 
Цитата
всё ж таки ошибочка вкралась в размер волкера...он не 8см,а 12см...тогда вес 22гр нормальный...
источник: http://voblery.com.ua/catalog/live-sammy.html

Да, есть такое. Приехали к нам. Подержал в руках и засомневался.
 
Цитата
У  Шакалов  есть  уокер  Mud  Sucker  90 мм  Проведите  среди  меня  разъяснительную  работу,  плизз.:dh:  Заранее  благодарен  за  помощь:bt:
http://voblery.com.ua/catalog/mud-sucker.html
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/mud-sucker.html

За  ссылку  благодарен:bt:  Но  там  уже  смотрел. Конкретного  мало. Когда  задавал  вопрос - хотелось  услышать  чего  нибудь  от  форумчан. Но  походу  уже  сам  разобрался - обкатал  на  реке  сразу  как  только  лед  сошел.:dh:
 
Цитата
За  ссылку  благодарен:bt:  Но  там  уже  смотрел. Конкретного  мало. Когда  задавал  вопрос - хотелось  услышать  чего  нибудь  от  форумчан. Но  походу  уже  сам  разобрался - обкатал  на  реке  сразу  как  только  лед  сошел.:dh:
Не чего не обычного я в этом слаге-бульк не нашел-ловит наровне с рапалой и овнером.
 
Цитата
Не чего не обычного я в этом слаге-бульк не нашел-ловит наровне с рапалой и овнером.

Если  на  равне  с  любимчиком  многих  форумчан  овнеровским :cp: Зигн-Зиги - значится  нужная  вещь,  в  "хозяйстве"  пригодится:ag: Бум  тренироваться:df: Сенкс  за  отзыв:bt:
 
Ну  вот  и  есть   небольшой  наборчик  Ужгородских  стиков. Для  полного  счастья  не  хватает  еще  45-и  милиметровых.:cb: Но  это  поправимо.:df: Правда  сразу  с  помощью  перламутрового  лака  для  ногтей:ah:   провел  "тюнинг"  парочки  с  красными  животами - ну  не  нравятся  мне  чтой то  "краснопузики":bn:. Может  рыбу  понравятся:bw: - одного  краснопузого  для  разнообразия  оставил  без  изменений.:ag:
 
Цитата
......Правда  сразу  с  помощью  перламутрового  лака  для  ногтей:ah:   провел  "тюнинг"  парочки  с  красными  животами - ну  не  нравятся  мне  чтой то  "краснопузики":bn:. Может  рыбу  понравятся:bw: - одного  краснопузого  для  разнообразия  оставил  без  изменений.:ag:
Ну и как тюнинг, родное покрытие не поплыло))). Когда то презентовали УС черно зеленовато красный, в прилове щуки, жерехи, окуни, краснопер. Купил других расцветок. Разницы в клеве не заметил))).
 
Цитата
Ну и как тюнинг, родное покрытие не поплыло))). Когда то презентовали УС черно зеленовато красный, в прилове щуки, жерехи, окуни, краснопер. Купил других расцветок. Разницы в клеве не заметил))).

Я  "родную"  краску  наждачкой  мелкой  затер  а  поверху  сначала  перламутровым,  а  затем  бесцветным  лаком  покрыл.:bf: На  пенопласте  должно  держатся.:bw: А  если  отстанет  или  сотрется - то  и  поправить  не  долго. А  по  расцветкам  выбрал "натуралов"  с  красным  пузом  и  черного  с  желтой  спиной.  Были  еще  с  голубой  и  красной  спиной - но  мне  они  не  очень  понравились.:bn: Да  и  для  начала  хватит.:av: А  то  так  и  до  колекционирования  не  далеко. Сперва  этих  попробую  разловить. И  так   комплект  приманок  для  работы  на  поверхности  и  около  поверхности  вроде  готов... Ну  разве  что  еще  Лаки крафтовского  Самми  65 мм  хоцца:ah:.  Не,  все...:av: стоп... пока  хватит:ag:
 
Цитата
Я  "родную"  краску  наждачкой  мелкой  затер  а  поверху  сначала  перламутровым,  а  затем  бесцветным  лаком  покрыл.:bf: На  пенопласте  должно  держатся.:bw:
Обережно з тюнінгом.Якщо зітрете фарбу разом з грунтовкою,то лак може розчинити пінополістирол.
 
Цитата
Обережно з тюнінгом.Якщо зітрете фарбу разом з грунтовкою,то лак може розчинити пінополістирол.

Я  вроді  акуратно,  навіть  рідну   фарбу  до  кінця  не  стер. :bw: Всерівно - дякую  за  пораду. На  майбутнє  згодиться.:bt:
 
Поддержу темку. Очень странно что нет отзывов о моих любимчиках - мегабасовских слайдсинкерах. При длинне в 7 см имеет приличный вес - 7 гр. Летит как пуля ( для своего размера ) , в управлении - проще некуда, на свободном погружении дрожит. Единственный минус - цена. Но после прошлогодних осенних выездов на жереха (ловлю с берега) он у меня в фаворитах. Цвета предпочитаю с приставкой refrection. Отакє
А Smith Towadi осенью отлично разловил по красноперке.
 
и ещё такую пасочу купил Megabass Dog-X Jr. Coayu
 
хАрошая пасочка. В прошлом году весной уже отлично работала по щуке и окуню.
 
Взял с прицелом на жереха ( по совету друга), а может не токо жерех сядет?                                     MEGABASS Coayu Slide Sincer S 71mm 7.1gr.
 
Цитата
Взял с прицелом на жереха ( по совету друга), а может не токо жерех сядет?                                     MEGABASS Coayu Slide Sincer S 71mm 7.1gr.
я такой забрасывал несколько раз - он улетает за горизонт:ai: ... сумасшедшие полётные качества:bo:
 
Ребята, кто что скажет о такой приманочке: http://www.tsunekichi-inc.com/brand/hard_lure/husspenn/index.html ? Может есть у кого опыт общения с ней? Будьте добры, поделитесь!
 
Цитата
и ещё такую пасочу купил Megabass Dog-X Jr. Coayu

Видел в работе по жереху.РАБОТЯГА:)))
 
Всем собаководам рекомендую сей фильм https://www.youtube.com/watch?v=Jw4As4FSyKw.
        Сам пользую Овнеровскую культиву зип-н-зиги, смерть как полюбил эту рыбку. На столько ярких представлений я ещё не видал. Окунь чудеса творит. Только чтоб было меньше сходов, в момент кипения я прекращаю зигзагообразные движения и перехожу на мелкие тычки, дабы только находился "собака" в лёгком движении. Тогда 85% реализации.
      И ещё маленький ролик:   https://www.youtube.com/watch?v=5f8HxL7qIzo
 
Цитата
Взял с прицелом на жереха ( по совету друга), а может не токо жерех сядет?                                     MEGABASS Coayu Slide Sincer S 71mm 7.1gr.

Он у меня в любимчиках! Притом заметил такую особенность - в месте где стоит жерех при первых забросах на него выходят самые крупные особи. Пример - р. Сейм, 100 м выше моста, обратка , первый заброс - выход с ударом , но промазал. Второй заброс дальше места удара на 10-15 м ,удар с фонтаном брызг, 15 мин вываживания (шнур 6lb) - 4кг. Следующие забросы на этом месте принесли только три холостых выхода... Иду ниже по течению метров 500 - заброс апстрим, удар - и провис шнура... Росстегнулась застежка. Овнер... Больше их не беру. Ставлю такой же немного другово цвета, опять заброс апстрим - 2 кг. Отакэ.
 
Цитата
Он у меня в любимчиках!

Взял еще 2 -- один себе, один другу, себе оставил правый.
 
Цитата
Взял еще 2 -- один себе, один другу, себе оставил правый.

Капец крупному жереху :)
 
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе такие волкеры которые не требуют твиинговой проводки, т.к. у меня есть пару волкеров, но когда я делаю проводку у меня шнур путается или ни фига не выходит. Если такой что бы по поверхности шел при равномерной проводке? Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе такие волкеры которые не требуют твиинговой проводки, т.к. у меня есть пару волкеров, но когда я делаю проводку у меня шнур путается или ни фига не выходит. Если такой что бы по поверхности шел при равномерной проводке? Заранее благодарен за ответ.

Если  у  Вас  происходят  перехлесты  шнура  за  тройники  при  проводке - то  вы,  скорее  всего,  делаете  слишком  резкие  рывки.:av: Попробуйте  делать  проводку  легкими  рывочками,  даже  потяжками  по  10-20 см.
Относительно  самого  легкого  в  управлении  уокера - для  меня  и  судя  по  отзывам  в  даной  теме  таковым  является  Зиг-н-Зиги  от  Культивы,  но  и  его  нужно  твичить  а  не  проводить  равномерно. :bt:
 
Цитата
Если  у  Вас  происходят  перехлесты  шнура  за  тройники  при  проводке - то  вы,  скорее  всего,  делаете  слишком  резкие  рывки. Попробуйте  делать  проводку  легкими  рывочками,  даже  потяжками  по  10-20 см.
Относительно  самого  легкого  в  управлении  уокера - для  меня  и  судя  по  отзывам  в  даной  теме  таковым  является  Зиг-н-Зиги  от  Культивы,  но  и  его  нужно  твичить  а  не  проводить  равномерно.

Перехлестами за тройники, замки и кольца тройников к сожалению страдают все пользуемые мной уокеры. Частичная вина отстрелов приманки именно из за перехлестов - первые 5 см шнура через 30-50 забросов сильно теряют прочность. По этому нужно постоянно следить за слабым участком. Я стараюсь осматривать эту часть шнура перед каждым забросом. Стиков-уокеров с собственной игрой еще не встречал. Да и зачем? С помощью анимации ты можеш добиться той игры которая нравиться-нужна-необходима в данном месте и времени. Отакэ
 
Цитата
Если  у  Вас  происходят  перехлесты  шнура  за  тройники  при  проводке - то  вы,  скорее  всего,  делаете  слишком  резкие  рывки.:av: Попробуйте  делать  проводку  легкими  рывочками,  даже  потяжками  по  10-20 см.
Относительно  самого  легкого  в  управлении  уокера - для  меня  и  судя  по  отзывам  в  даной  теме  таковым  является  Зиг-н-Зиги  от  Культивы,  но  и  его  нужно  твичить  а  не  проводить  равномерно. :bt:

Спасибо. Но дело в том что шнур делает петли на катушке, но и тройники тоже создают проблему...
 
Цитата
Спасибо. Но дело в том что шнур делает петли на катушке, ...


Этот вопрос задай в ветке про катушки. Напиши какая катушка, какой шнур, сфоткай как намотан шнур и твою проблемму помогут решить. К тому, что катушка кидает петли волкеры отношения не имеют.
 
Цитата
Этот вопрос задай в ветке про катушки. Напиши какая катушка, какой шнур, сфоткай как намотан шнур и твою проблемму помогут решить. К тому, что катушка кидает петли волкеры отношения не имеют.

Спасибо, буду иметь введу. Но петли получаются только тогда когда ловлю на волкер. При других приманках, как часики, тфю тфю тфю...
 
Часто катушки с не очень хорошей укладкой лески(шнура), особенно тонкой, страдают частым сбросом петель именно при рывковых проводках, так как в данном случае намотка лески на шпулю производиться в момент слабины лески, тоесть не внатяг, и леска наматываеться неплотно.
(ИМХО)В вашем случае поможет только смена катушки на другую, с более качественной намоткой лески, желательно крестообразной. Сам сталкивался с такой проблемой при использовании рывковых проводок.
ПыСы. Не все катушки, даже дорогие, одинаково хорошо работают с тонкой леской.(Имею ввиду диаметр 0.1 мм и тоньше)
 
Цитата
Часто катушки с не очень хорошей укладкой лески(шнура), особенно тонкой, страдают частым сбросом петель именно при рывковых проводках, так как в данном случае намотка лески на шпулю производиться в момент слабины лески, тоесть не внатяг, и леска наматываеться неплотно.
(ИМХО)В вашем случае поможет только смена катушки на другую, с более качественной намоткой лески, желательно крестообразной. Сам сталкивался с такой проблемой при использовании рывковых проводок.
ПыСы. Не все катушки, даже дорогие, одинаково хорошо работают с тонкой леской.(Имею ввиду диаметр 0.1 мм и тоньше)

Спасибо. Буду иметь введу...
 
Вчера купил и себе Зип"н Зиги и уже вечером на Русановском канале решил поучиться "выгуливать собаку" )). Не все так сложно!! Но и не все так просто!! :-) Как заметил, на струе и с берега проводку такой приманки делать сложней, чем твичить миношку. Рысканья, которые идут вниз за течением - отличные, а против -  не всегда. Также струя натягивает шнур и не дает гулять более размашисто.
Получалось что чем дальше приманка, то тем размашистей игра, что вызывалось большой дугой шнура на дальнем расстоянии, и практически отсутствием дуги у берега. Причем замедление темпа и отдача назад кончика помогало слабо. Но буду тренироваться.
 
Цитата
Вчера купил и себе Зип"н Зиги и уже вечером на Русановском канале решил поучиться "выгуливать собаку" )). Не все так сложно!! Но и не все так просто!! :-) Как заметил, на струе и с берега проводку такой приманки делать сложней, чем твичить миношку. Рысканья, которые идут вниз за течением - отличные, а против -  не всегда. Также струя натягивает шнур и не дает гулять более размашисто.
Получалось что чем дальше приманка, то тем размашистей игра, что вызывалось большой дугой шнура на дальнем расстоянии, и практически отсутствием дуги у берега. Причем замедление темпа и отдача назад кончика помогало слабо. Но буду тренироваться.

попробуй спиннинг держать вертикально вверх:dn:
 
Цитата
Ага, он самый!


А у меня он толком не разловлен )) мелкий окунь, мелкий жерех, мелкая щука- ничего сверхвыдающегося
Я тоже не могу толком сказать что пантуновский вокер БОМБА. Хоть и отзівов о нем много положительніх. Недавно на рыбалке окунь на много лучше реагировал на поппер чем на вокер. Жерех на выходах вообще не обращал на него внимания...
Но тоже буду упираться.:du:
 
Сделал себе 7 см. копию X- Dog . Игра понравилась. Завтра покрашу и если есть желание отдам на тестирование половить. Я на рыбалку вырвусь не скоро (кап. ремонт в квартире).
 
Цитата
Сделал себе 7 см. копию X- Dog . Игра понравилась. Завтра покрашу и если есть желание отдам на тестирование половить. Я на рыбалку вырвусь не скоро (кап. ремонт в квартире).
а я вот и совсем не против получить хенд-мейд на тест-драйв...
 
Цитата
а я вот и совсем не против получить хенд-мейд на тест-драйв...

+1 готов ))
 
Цитата
+1 готов ))
не вопрос:ad: ...телефон знаю...
 
Всем добрый день!
Подскажите будьласко, подарили "Rapala »  X-Rap Subwalk 9см" что это за волкер  и как им правильно пользоваться, т.к. впервые сталкиваюсь с тонущим волкером.
Заранее всем спасибо за ответ.
 
Цитата
Всем добрый день!
Подскажите будьласко, подарили "Rapala »  X-Rap Subwalk 9см" что это за волкер  и как им правильно пользоваться, т.к. впервые сталкиваюсь с тонущим волкером.
Заранее всем спасибо за ответ.
тут  и тут немного видео.
 
Цитата
а я вот и совсем не против получить хенд-мейд на тест-драйв...
+2! саня, если тебе перепадет, даш поюзать на пару проводок! ;0)
 
Цитата
Кто нибудь ловил на Зуриковский Arms Swisher?
у миня такой есть... не разловленный... Пробовал все, практически, что для него рекомендуют на том же воблеры.ком.уа: и равномерную и неравномерную и стоп*н*гоу и рывковую... ну никак... А собака не гуляет патамушо пропеллер в попе тормозит все его попытки загулять ))
Давал его на пробу Денису (Bil_Den'у)... вроде бы заслужил он на него выход... седня напомню, - завтра напишет, наверна...
 
Цитата
и еще: если видишь, шо хищник пошел за приманкой, то не останавливай проводку, а, наоборот, ускоряй! ;)

Спасибо за советы. Проводку при атаке не останавливаю, веду в том же темпе))))


Попутно ещё вопрос. Кто нибудь ловил на Зуриковский Arms Swisher? Какая проводка? Тоже пробовал, но собака, не гуляет).......
 
Всем доброго дня!!! в прошлом году приобрёл Damiki Walker под определённый водоём - мелкое, сильно закоряженое озеро - пробовал "выгуливать" - не получалось как-то, длина спина 2.4 м, строй средний. у меня вопрос - подходит ли такой спиннинг, или нужен покороче и пожёстче? есть ли какие-то особенности в технике проводки данной приманки? покамест грешу на руки :biggrin:
 
У меня на окуня лутшей поверхностной приманки чем ужгородский стик нету, по окуню просто бомба, когда все молчит он ловит, притом что большого опыта на волкеры у меня нету, это первый сезон.
По щуке уже разловил Зипен Зиги от Культивы тоже отпадный волкер, игра у него красивая, в большинстве щука берет на шлепке или на первых рывочках. Это мои любимые волкеры!
 
Цитата
Всем доброго дня!!! в прошлом году приобрёл Damiki Walker под определённый водоём - мелкое, сильно закоряженое озеро - пробовал "выгуливать" - не получалось как-то, длина спина 2.4 м, строй средний. у меня вопрос - подходит ли такой спиннинг, или нужен покороче и пожёстче? есть ли какие-то особенности в технике проводки данной приманки? покамест грешу на руки :biggrin:

Да палочка у тебя в принципе по размеру, лиш бы не длинее, можно конечно жошче взять но я думаю проводка и с средним строем должна получатся, (у меня получается)п росто больше потренируйся, рывочки попробуй делать короче и следи за шнуром, есть волкеры и поперы которые по разному играют взависимости от натяжения шнура! Это чисто из моего опыта!
 
Цитата
Да палочка у тебя в принципе по размеру, лиш бы не длинее, можно конечно жошче взять но я думаю проводка и с средним строем должна получатся, (у меня получается)п росто больше потренируйся, рывочки попробуй делать короче и следи за шнуром, есть волкеры и поперы которые по разному играют взависимости от натяжения шнура! Это чисто из моего опыта!

bassspro, спасибо за ответ, может исчё кто что подскажет. А Walker-а от Damiki брал в расчёте на щучку, в том озере (см. пред. сообщение) в прошлом-позапрошлом годах её было немерянно, лучше всего брала на воблера, на поппер проклюнулось всего пару штук, после потери более десятка вобов решил попробовать на walker. А этом году был только один раз весной, заметил сильно увеличившуюся популяцию окуня, так что, думаю, есть смысл приобрести ужгородский стик, я так понял они есть на куренёвке?
 
Цитата
bassspro, спасибо за ответ, может исчё кто что подскажет. А Walker-а от Damiki брал в расчёте на щучку, в том озере (см. пред. сообщение) в прошлом-позапрошлом годах её было немерянно, лучше всего брала на воблера, на поппер проклюнулось всего пару штук, после потери более десятка вобов решил попробовать на walker. А этом году был только один раз весной, заметил сильно увеличившуюся популяцию окуня, так что, думаю, есть смысл приобрести ужгородский стик, я так понял они есть на куренёвке?


На щуку возьми еще Зипен Зиги не пожалееш, еще у меня Шакал Чери Зеро Футер хорошо работает по щуке на меляках! Ужгородские стики даже в интернет магазинах есть, стоят не дорого, а рыбу ловят исправно!
 
ещё раз огромное спасибо за совет... честно говоря, когда покупал приманку-walker, то смотрел на Zip-N-Ziggy и Walker от Damiki, зажал немного денег, купил подешевле, типа, на пробу... пока буду пробовать разлавливать, то что есть, если проникнусть, то и до Zip-N-Ziggy с Cherry Zero Footer очередь дойдёт :smile:


"http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html"
 
кстати, я думал, что walker-ы бывают только без "лопаток" а Cherry Zero Footer на картинке с "лопаткой"  http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html
 
ребята, днепропетровцы, если таковые есть, подскажите где в у нас в городе можно этот стик ужгородский найти?
 
Цитата
кстати, я думал, что walker-ы бывают только без "лопаток" а Cherry Zero Footer на картинке с "лопаткой"  http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html

Ну так это и не уокер, это топвотер. Есть у меня и Зип-н-Зиги и Дамиковский Дольфин. Зип-н-Зиги вести очень легко, а вот Дольфин действительно может легко сбиться с ритма, тоисть его тоже можно нормально вести, но это требует много больших усилий и внимания.
 
Цитата
ребята, днепропетровцы, если таковые есть, подскажите где в у нас в городе можно этот стик ужгородский найти?

В Днепре ни где не найдете, сам искал. Нашел объявление, должны выслать, забрал последние 2е штуки.
Могу поделится)))))))))))))))
Если интересно пишите в личку свой номер, созвонимся.
 
Цитата
Ну так это и не уокер, это топвотер. Есть у меня и Зип-н-Зиги и Дамиковский Дольфин. Зип-н-Зиги вести очень легко, а вот Дольфин действительно может легко сбиться с ритма, тоисть его тоже можно нормально вести, но это требует много больших усилий и внимания.

у меня кажись просто Damiki Walker, или Damiki Dolphin это тож самое?
 
Цитата
у меня кажись просто Damiki Walker, или Damiki Dolphin это тож самое?
Совсем не тоже самое
 
да, он самый, не Дельфин...
 
и еще: если видишь, шо хищник пошел за приманкой, то не останавливай проводку, а, наоборот, ускоряй! ;)
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто какую проводку использует для Ужгородского стика? Пробовал сегодня змейку в среднем темпе - всего пару выходов и всё.....
 
Цитата
всего пару выходов и всё.....
ну значит правильно проводку подобрал! ;)
попробуй побыстрее, помедленнее, с паузами короткими/подлиннее.... а так, "гуляющая собака" получилась у тебя, если выходы есть..
Зависит от активности рыбы в момент ловли и в конкретном водоеме... тут уже мало кто подскажет! ;)
 
Цитата
и еще: если видишь, шо хищник пошел за приманкой, то не останавливай проводку, а, наоборот, ускоряй!
Как помне и рыбе, лучше тормознуть и пошевелить волкером на месте, тут же следует атака. По поводу проводок, тут и змейка, и серия из трех-пяти рывочков с паузами, и просто протяжки и танцевание на месте....
 
Цитата
Как помне и рыбе, лучше тормознуть и пошевелить волкером на месте, тут же следует атака.
ну здесь можно поспорить! ;) но с тобой спорить не буду, - ты еще именинник! ))))
 
Цитата
Спасибо за советы. Проводку при атаке не останавливаю, веду в том же темпе))))


Попутно ещё вопрос. Кто нибудь ловил на Зуриковский Arms Swisher? Какая проводка? Тоже пробовал, но собака, не гуляет).......
Маленький совет-пожелание, пишите больше по названию темы. В отчётах- Вы пишете где купить уокер, в уокерах- как ловить на пропбейт! Есть темы специальные, прочитав которые,  всё становится ясно сразу. Новичок открывающий раздел хочет прочитать именно про этот вид приманки. С уважением...
 
Цитата
ну здесь можно поспорить! ;) но с тобой спорить не буду
А чЁ тут спорить. Я Ужгородским стиком МНОГО рыбки половил...окуня, жерешки, краснопер, язь, голавль, лягушки))) Так шО правильно шО не споришь)))
 
Цитата
Как помне и рыбе, лучше тормознуть и пошевелить волкером на месте, тут же следует атака. По поводу проводок, тут и змейка, и серия из трех-пяти рывочков с паузами, и просто протяжки и танцевание на месте....

Пробовал сегодня по разному, но результат не впечатлил - поймал одного окуня на "рывок - два тычка". Поппер его обставил со счётом 6:1. Нужно, наверное, тренироваться.

Цитата
Маленький совет-пожелание, пишите больше по названию темы. В отчётах- Вы пишете где купить уокер, в уокерах- как ловить на пропбейт! Есть темы специальные, прочитав которые, всё становится ясно сразу. Новичок открывающий раздел хочет прочитать именно про этот вид приманки. С уважением...

Спасибо.) В отчётах я писал отчёт, и писал, что ловил на уокер, спросил попутно.
А вот Arms Swisher - пропбейт или уокер?  Я так думаю, что смесь... Так что вопрос, я думаю, по теме. Проблем не вижу. С уважением...
 
Спасибо.) В отчётах я писал отчёт, и писал, что ловил на уокер, спросил попутно.
А вот Arms Swisher - пропбейт или уокер?  Я так думаю, что смесь... Так что вопрос, я думаю, по теме. Проблем не вижу. С уважением...[/QUOTE]
           Это пропер чистый. Ошибок бывает немало на разных сайтах.
 
Цитата
кстати, я думал, что walker-ы бывают только без "лопаток" а Cherry Zero Footer на картинке с "лопаткой"  http://voblery.com.ua/catalog/cherry-zero-footer.html

Да нет это не волкер конешно же, я просто написал свои любимые, провереные поверхностные приманки!
 
Цитата
Да нет это не волкер конешно же, я просто написал свои любимые, провереные поверхностные приманки!
понятно...

на выходных пробовал прогулять Damiki Walker, как раз, по моему, были для него все условия - стаи окуня, щука кормились у поверхности недалеко от берега (писал в отчёте) - результат ноль - шото не могу раздуплиться с walker-ом, в начале проводки булькает, как поппер, потом заныривает, потом в метрах 8-10 делает, мабуть, правильные движения - змейка с короткой амплитудой движения, буквально 3-4 шага - потом ФСЁ!!! идёт боком,  передний крючок цепляется за шнур... вывод - руки пока что из ж... растут, но это ПОКА... есть мысль уменьшить размер переднего крючка...
может, кто что подскажет.
Забыл добавить - спин 2,4м строй небыстрый
 
Цитата
понятно...

на выходных пробовал прогулять Damiki Walker, как раз, по моему, были для него все условия - стаи окуня, щука кормились у поверхности недалеко от берега (писал в отчёте) - результат ноль - шото не могу раздуплиться с walker-ом, в начале проводки булькает, как поппер, потом заныривает, потом в метрах 8-10 делает, мабуть, правильные движения - змейка с короткой амплитудой движения, буквально 3-4 шага - потом ФСЁ!!! идёт боком, передний крючок цепляется за шнур... вывод - руки пока что из ж... растут, но это ПОКА... есть мысль уменьшить размер переднего крючка...
может, кто что подскажет.
Забыл добавить - спин 2,4м строй небыстрый

Думаю, что проблема в "небыстром" строе спина и недостаточности опыта, вследствие чего делаеш длинные рывки. Попробуй делать рывки короче, и подбери их амплитуду. Если не получится - попробуй с более быстрым спином. Замена крюка проблемы не решит.... ИМХО
 
Цитата
может, кто что подскажет
Мой гуляет  и ловит окуня нормально))). Попробуй при проводке спиннингом к самой воде или наоборот , спиннингом вверх.... Поиграйся с отдачей шнура.
 
to sbodnya и vikbond - спасибо за подсказки, будем пробовать... как сказала моя дочька, первый раз став на коньки, "если долго мучаться, то что-нибудь получиться" :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
проблема в "небыстром" строе спина
Можно нормально вести и сопливым спиннингом....проверенно ...работает)))
ЗЫ. У меня проблемка с Lucky Craft Sammy 65. Игра, то рыскает, то хлюпает, то тянет в одну сторону, то ныряет, иногда и змейку рисует.....коротче...поймал только пару окуней. Что-то у меня с ним не срослось.
По Jackall Water moccasin, только пока в прилове щуки. Окунь жерех молчит
 
Цитата
...ЗЫ. У меня проблемка с Lucky Craft Sammy 65. Игра, то рыскает, то хлюпает, то тянет в одну сторону, то ныряет, иногда и змейку рисует.....коротче...поймал только пару окуней. Что-то у меня с ним не срослось.
.....

Могу купить недорого:ag::ap:

У меня он по окуню работал отлично, "отдыхало" всё, даже хвалённый У. стик. Но на "правильной" змейке окунь клевал плохо, лучше брал при змейке с резкими рывками и  хлюпаньем, но при такой проводке есть проблема - цепляется нижним крюком за поводок. Вобщем по моему мнению уокер супер!
 
Цитата

По Jackall Water moccasin, только пока в прилове щуки. Окунь жерех молчит

А у меня только жерех.
 
Цитата
Можно нормально вести и сопливым спиннингом....проверенно ...работает)))
ЗЫ. У меня проблемка с Lucky Craft Sammy 65. Игра, то рыскает, то хлюпает, то тянет в одну сторону, то ныряет, иногда и змейку рисует..... Что-то у меня с ним не срослось.

во-во, у меня тож самое только с  Damiki Walker... отличие в том, что в прилове сплошной голяк :biggrin: может махнуться неглядя но шось другое :biggrin:
 
Цитата

По Jackall Water moccasin, только пока в прилове щуки. Окунь жерех молчит

Цитата
А у меня только жерех.
а у меня только окунь...но клюют только "мордастые"(с) экземпляры:wink:
 
Цитата
Jackall Water moccasin, только пока в прилове щуки
Цитата
а у меня только окунь...но клюют только "мордастые"(с) экземпляры
Цитата
А у меня только жерех.
ГЫ. Надо поменяться волкерами)))
 
Посетил магазин ИБИС. Чуток понабрался безлопастных :af:. Буду сегодня мочить)))
 
Цитата
Чуток понабрался безлопастных
Молодец , готовься к уточняющим вопросам - кого поднабрался ))))
 
Цитата
Молодец , готовься к уточняющим вопросам - кого поднабрался ))))
Отвечаем, кто есть кто:bf: http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/5066/
 
Так и не удалось мне за отпуск разловить Zip'N Ziggy, окунь его игнорировал, хотя змейку делает красивую и без усилий.  Зато прекрасно садился на 5-ти сантиметровый зуриковский проп-бейт, который хлюпает поярче.
 
Цитата
Так и не удалось мне за отпуск разловить Zip'N Ziggy, окунь его игнорировал, хотя змейку делает красивую и без усилий.  Зато прекрасно садился на 5-ти сантиметровый зуриковский проп-бейт, который хлюпает поярче.
сейчас похолодает и Zip'N Ziggy будет нарасхват...его по осени ни щука ни окунь с жерехом не пропускают...хотя у меня летом на него окуньки вешались чуть более по размеру,чем сам уокер...
 
Пару тройку страниц назад прочитал дискуссию на тему твичинга и волкера. Твичинг -это способ проводки искусственной приманки методом коротких рывков вершинкой спининга с различной силой и частотой.А нука попробуйте таким способом изобразить волкером змейку? Твичинг это один из нескольких разделов рывковых проводок но ни как не единственный и правильный. Имхо-  правильную проводку волкера можно называть как угодно( смыкинг,дрюкинг и т.д.) но не твичинг это точно.
 
Ну тогда посмотрм что там за воблеры)))
 
Zip'N  Ziggi - просто  супер:bf:!!!  Летом  "мастерил"  по  окуню,  а  сегодня  две  щуки -1кг  и 1,8 кг.:bu: У  меня  получалось  с  неспешной  проводкой - медленно, с широким  "выгуливанием"  и  небольшими  паузами - что то  вроде  твичинга:  раз - два,  короткая  остановка,  раз - два - три ,  пауза  чуть  дольше. :dh:
 
Цитата
Zip'N Ziggi - просто супер
Еще один подсел))) ZZ рулит )))
 
Цитата
Еще один подсел))) ZZ рулит )))



Таки да,   таки  подсел:ah:. Да  и  любой  подсядет - стоит  только  увидеть  атаку  на  этот  уокер  килограмового  окуня  или  щуки  под  3 кг.:bf: и  это  при  полном  игноре  других  приманок.
 
Мульт. Под уокеры нужен мульт... Это я так, интригую))
 
Приобрел себе волкер от Серебр. ручья - первый мой волкер, теперь вот жду не дождусь когда на него можно будет ловить, а до лета еще очень и очень долго(((!!! Кто нибудь ловил на ручьевский, как он себя показал???
 
Цитата
Приобрел себе волкер от Серебр. ручья - первый мой волкер, теперь вот жду не дождусь когда на него можно будет ловить, а до лета еще очень и очень долго(((!!! Кто нибудь ловил на ручьевский, как он себя показал???
Этот взял? - Серебряный Ручей » Top Water PE. Был у меня такой, на пятой проводке остался плавать, шевелимый ветром:ap:.... из - за того, что поводок из струны каким - то образом выскочил из заводного кольца:eek:, это была моя последняя рабалка с исользованием заводных колец.:aq:
По воблеру скажу так - летит хорошо, выгуливается легко и качественно, я просто не успел разловить.
 
Да взял Top Water PE, по качеству сделан вроде бы неплохо, наконец то нормальное заводное кольцо СР поставил да и крюки более менее нормальные!!! Взял за 64 грн - СР растет в цене!
 
Цитата
Да взял Top Water PE, по качеству сделан вроде бы неплохо, наконец то нормальное заводное кольцо СР поставил да и крюки более менее нормальные!!! Взял за 64 грн - СР растет в цене!
Подделки под японцев догоняют японцев в цене:ck: Маразм.
Заводное кольцо сними.
 
сегодня был на одном канальчике со спинингом.Льда там уже нет (или пока нет).Ловил на джиг.Потом на воблер,потом на блесну.Результата нет!Достал зипен-зиги и с первой проводки заработал поклёвку!!!Рыба не засеклась,но сам факт!
 
Хренассе. На волкер зимой был выход? Офигеть.
 
ловлю на уокер от Cultiva Zip`n Ziggy/ Вполне отличная цяцька.
 
я не разловил, а мелкими 5 см и теми что крупнее — вроде 7 или 8 см ужгородскими стиками обрыбился очень быстро ;))
 
Цитата
5 см и теми что крупнее — вроде 7 или 8 см ужгородскими стиками обрыбился очень быстро ;))
А УжСтиками 35 мм кто ловил? Как они в сравнении с 50 мм?
А то у меня они появились уже в конце сезона, и не успел обкатать.
 
Цитата
А УжСтиками 35 мм кто ловил? Как они в сравнении с 50 мм?
А то у меня они появились уже в конце сезона, и не успел обкатать.
купил одного на пробу в середине осени...впечатления таковы - приманка маленькая и надо деликатная удочка и частоту и силу рывков подобрать...окунь клевал , но размер соответствовал размеру приманки:ap: ...есть надежда,что этот стик для краснопёрки весенней будет самое оно...
 
35 я купил, но крючки не усел подобрать ;)) всё он тонул у меня ;)))
 
Цитата
есть надежда,что этот стик для краснопёрки весенней будет самое оно...
Я ужгородский на первой рыбалке именно краснопером и разловил. Покупал их как только они появились, по 7грн.
Мелкими еще не ловил, пока старыми ловлю, краски уже на них нет, ловят окуня стабильно, и жерешок не брезгует.
 
Где можно купить этот Ужгородский стик, уж больно отзывы хорошие)))
 
Цитата
Где можно купить этот Ужгородский стик, уж больно отзывы хорошие)))
а поиском пользоваться умеешь ??? ссылок валом...УЖГОРОДСКИЙ СТИК
 
Добрый день. Хочу себе приобрести AIKO ROVER 9,8см. Нигде не могу найти. Может кто знает, где продаются такие цацки???
 
Цитата
Добрый день. Хочу себе приобрести AIKO ROVER 9,8см. Нигде не могу найти. Может кто знает, где продаются такие цацки???
тут посмотри свой Aiko Rover
 
Цитата
тут посмотри свой Aiko Rover
Спасибо конечно. Там я его и нашел. Только вот уже неделю телефоны ихние молчат. Хотел в субботу заехать и за бальтом и за этим ровером, но..... Поэтому и спрашиваю.
 
Цитата
а поиском пользоваться умеешь ??? ссылок валом...УЖГОРОДСКИЙ СТИК

Наверное магнитные бури были в тот день очень сильные, что я не догадался погуглить малость)))!!! Спасибо больщое за ссылку!!!
 
Вот и меня "зацепило" вирусом твичинга :be: :wink: ... Прикупил себе вот такую пасочку. Будем тестировать ...:drill2:
 
Цитата
Вот и меня "зацепило" вирусом твичинга :be: :wink: ... Прикупил себе вот такую пасочку. Будем тестировать ...:drill2:
хорррошая пасочка:bf: себе такую тоже запланировал...
 
Цитата
Вот и меня "зацепило" вирусом твичинга :be: :wink: ... Прикупил себе вот такую пасочку. Будем тестировать ...:drill2:

У меня младший брат, тонущий, в фаворе по жереху от 2х кг.
 
а твичинг к волкеру каким макаром отношение имеет или я что-то пропустил?
 
Цитата
а твичинг к волкеру каким макаром отношение имеет или я что-то пропустил?
ну как-никак рывковая проводка:wink:
 
Цитата
а твичинг к волкеру каким макаром отношение имее

А где про твичинг ? ))
собственно проводку walk-the-dog  можно отнести к разновидности рывковой.....
 
Цитата
А где про твичинг ? ))
собственно проводку walk-the-dog  можно отнести к разновидности рывковой.....

:al:
да вот тут :

Сообщение от mihart  
Вот и меня "зацепило" вирусом твичинга   ... Прикупил себе вот такую пасочку. Будем тестировать ...
 
Цитата
а твичинг к волкеру каким макаром отношение имеет или я что-то пропустил?

:ai:  А  вы  разве  уокер  равномерно  проводите ??? :bl: Как  ни  старайся  - кроме  рывковой  проводки  (твичинга)   эти  приманки  никаким  другим  способом  анимировать  низзя   :bq: А  термин  "волкинг  взе  догинг"   както  не  того :  "  окунь  взял  моего  уокера  когда  я  его   "волкинг  взе  догинил"   в  медленном  темпе"... :bk:
 
Цитата
а твичинг к волкеру каким макаром отношение имеет или я что-то пропустил?
TWITCH(ING)  angl. - подёргиваться,дёргаться,подёргивать,подёргивание,дёргать...
JERK(ING)  angl. - рывок,рвануть,двигаться резкими толчками...

Разница не существенная,но вполне очевидная. В моём понимании,твичинг,в отличие от более агрессивного джеркинга, в меру мягче и с меньшей амплитудой движения спиннинга,даже скорее кончика спина.Так что,ИМХО, приёмы проводки волкера прекрасно "вписываются" в понятие ТВИЧИНГа. С ув.:smile:
 
Вот    проводка    уокера.  В  кадре  видна  работа  удилищем. Ничем  другим  окромя  как  твичингом  сие  обозвать  не  получается :  https://www.youtube.com/watch?v=Zmh9OP_pyDk&feature=related
 
Цитата
TWITCH(ING)  angl. - подёргиваться,дёргаться,подёргивать,подёргивание,дёргать...
JERK(ING)  angl. - рывок,рвануть,двигаться резкими толчками...

Разница не существенная,но вполне очевидная. В моём понимании,твичинг,в отличие от более агрессивного джеркинга, в меру мягче и с меньшей амплитудой движения спиннинга,даже скорее кончика спина.Так что,ИМХО, приёмы проводки волкера прекрасно "вписываются" в понятие ТВИЧИНГа. С ув.:smile:

аглийским прекрасно владею,  просто эти приманки к твичевым как-то и не относил никогда, не всегда там нужно поддергивать для проводки ;)
 
Цитата
аглийским прекрасно владею,  просто эти приманки к твичевым как-то и не относил никогда, не всегда там нужно поддергивать для проводки ;)

Просветите , пожалуйста, как без поддергиваний проводить   Уокеры?
Уже где-то об этом слышал, но увы-не видел.
 
Цитата
не всегда там нужно поддергивать для проводки ;)

Назовите   пожалуйста  модели  уокеров,  которыми   пользуетесь  и  какую  проводку   с  ними   используете:dh:.  
У  меня   есть   несколько   "собак"   от   разных   производителей :  Овнеровский  ЗипН Зиги,  Мегабасовский  Дог Х (младший),  Ужгородские  стики,  Mud  Sucker  90 от  братьев  Шакалов.  Но  ни  один  из  них  не  "выгуливается"   на  равномерной   проводке. Токмо  рывки.   Заинтриговали,  однако.  Давайте,   вносите  ясность.
 
Цитата
.... Но  ни  один  из  них  не  "выгуливается"   на  равномерной   проводке. Токмо  рывки...

А почему уокеры обязательно должны "выгуливатся"? как показывает практика "выгуливать" уокер не всегда нужно - ибо эта проводка не всегда эфективная...
 
Цитата
А почему уокеры обязательно должны "выгуливатся"? как показывает практика "выгуливать" уокер не всегда нужно - ибо эта проводка не всегда эфективная...

Интересно какая же эфективная?
 
так называемый "окунёвый дроч", например...
 
Цитата
так называемый "окунёвый дроч", например...

Дроч,   смыкинг,  "выгул"   как  ни  называй  -  это  все   рывковые  проводки,  тобиш  твичинг. Можно,  конечно  заработать  поклевку   просто   шевеля   уокер  на  месте.  Но давайте  не  будем  вводить  в  заблуждение  тех  кто  только  хочет  научиться  ловить  на  уокеры. Этот  вид  приманок  сам  по  себе  подразумевает  только  рывковую  проводку. ИМХО
 
горизонтальные плавные помахивания очень нежные и  аккураные для размашистой прогулки

На тонком шнуре 6 или 8 лб  бе поводка, на равномерной проводке прекрасно выгуливаются овнер, дог х жр, ужстик .

Зы. Не надо выделять слово уокер жирным, я через день общаюсь с носителями английского и не только английского и знаю как  правильно произносится, 22 года язык учил ;) просто волкером его легче называть в разговоре , привык;)) вы меня понимаете - уже  хорошо  ;)))
 
Цитата
Дроч,   смыкинг,  "выгул"   как  ни  называй  -  это  все   рывковые  проводки,  тобиш  твичинг. Можно,  конечно  заработать  поклевку   просто   шевеля   уокер  на  месте.  Но давайте  не  будем  вводить  в  заблуждение  тех  кто  только  хочет  научиться  ловить  на  уокеры. Этот  вид  приманок  сам  по  себе  подразумевает  только  рывковую  проводку. ИМХО

Да нет, дроч - дрожание уокера, а не смыкинг, выгул или твич.... ваша категоричность неприемлемая. ИМХО. Зачем начинающих загонять в рамки?
 
Цитата
горизонтальные плавные помахивания очень нежные и  аккураные для размашистой прогулки

На тонком шнуре 6 или 8 лб  бе поводка, на равномерной проводке прекрасно выгуливаются овнер, дог х жр, ужстик .

Зы. Не надо выделять слово уокер жирным, я через день общаюсь с носителями английского и не только английского и знаю как  правильно произносится, 22 года язык учил ;) просто волкером его легче называть в разговоре , привык;)) вы меня понимаете - уже  хорошо  ;)))
Да не заморачивайтесь,слово уокер получилось жирным шрифтом,потому что было скопировано из названия темы,а не с целью Вас "зацепить".
 
Цитата
горизонтальные плавные помахивания очень нежные и  аккураные для размашистой прогулки

А  я  это  называю  мягкий  твичинг )))
Все  понятно,  просто  разница  в  том  как   кто   называет.:bf:  Для  кого то  "плавные  помахивания",   а  для  кого  и   легкие  рывки.:ag:
 
Цитата
ваша категоричность неприемлемая. ИМХО. Зачем начинающих загонять в рамки?

:ah: Ну  не  такой  уж  я  и  категоричный.
А  относительно  начинающих - сам  еще   год  назад  на  этом  форуме   просил  объяснить  как  работать  с  уокерами. Спасибо  объяснили  суть - рывки,  потяжки  разной  силы.  А  все  остальное  уже  додумывал   на  рыбалке.

PS   Полностью  согласен  относительно  "рамок" - чем  больше  разнообразия,   тем  лучше.
С  уважением  ко  всем :dk:
 
Немного отвлеку всех от обсуждения терминологии:ab:
мы тут с Сашей Метровским переговорили, спрошу теперь у всех -
- А никто случайно не пользовался Цурибитиками  ?
http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/1943/
http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3081/
 
Пользовался 47-м,  фигня редкая - заводится плохо, проводку не держит, постоянные сбои в игре.... в общем самый фиговый уокер с которым имел дело.
 
Alexandr_G,
Ясно , мы так и предполагали ))))
 
Цитата
аглийским прекрасно владею,  просто эти приманки к твичевым как-то и не относил никогда, не всегда там нужно поддергивать для проводки ;)
Вот этот точно "прокатит" с равномерной проводкой:bf:,но периодически всё равно нужно "оживлять"...:bz:
 
Цитата
Вот этот точно "прокатит" с равномерной проводкой:bf:,но периодически всё равно нужно "оживлять"...:bz:




Дык  это  ж  пропбейт.   Он  кажись   и  не  должен  "гулять".:bw:  Равномерные  потяжки  - для  него  самое  оно.:bf: Хотя  сейчас   столько  "гибридных"  приманок  развелось:  попперы,   которые  и  "плюются"  и  "змейку"  изображают   как  уокеры,   а  то  и  вообще  три  в  одном  (  поппер,  уокер,  пропбейт  в  одном  флаконе).:be:
 
Цитата



Дык  это  ж  пропбейт.   Он  кажись   и  не  должен  "гулять".:bw:  Равномерные  потяжки  - для  него  самое  оно.:bf: Хотя  сейчас   столько  "гибридных"  приманок  развелось:  попперы,   которые  и  "плюются"  и  "змейку"  изображают   как  уокеры,   а  то  и  вообще  три  в  одном  (  поппер,  уокер,  пропбейт  в  одном  флаконе).:be:
Вот,вот...,это ОНО:eek: И плюётся,и пузыри пускает и крутит "пропом"...,даже можно "выдавить" что -то наподобие "змейки",но с трудом.:du:Пару раз доставал из коробки на воде и после нескольких забросов ложил обратно. Может ещё не пришло его время...:bl::bw:
 
кто поделится информацией о Jackall Water Monitor, а то очень мало информации по нем в инете
с.ув
 
Кто имеет информацию по поводу таких зверьков как MegaBass Gigant Dog-X и Locco Perro от 21Ponton,если кто то сталкивался с этим чудом из страны Восходящего солнца,поведайте пожалуйста.с Ув.!!!!!
 
Цитата
Кто имеет информацию по поводу таких зверьков как MegaBass Gigant Dog-X и Locco Perro от 21Ponton,если кто то сталкивался с этим чудом из страны Восходящего солнца,поведайте пожалуйста.с Ув.!!!!!

Гигант Догикс мне очень понравился, немного гонял его в конце прошлого сезона, вопреки ожиданиям ловил окуня, а не щуку :). Отлично летит, легко управляется.
 
Спасибо за инфо,а не подскажешь где его можно найти????
 
Цитата
Спасибо за инфо,а не подскажешь где его можно найти????
Стукнись в личку  к нему же, Ваня придумает )))
 
Цитата
Стукнись в личку  к нему же, Ваня придумает )))

Спасибочки постучимся и в личку хочеться найти все таки это воблер...
 
Цитата
Спасибочки постучимся и в личку хочеться найти все таки это воблер...


на ебей полно их и дешевле на треть с доставкой, выбери и закажи:al:


http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=+GIANT+DOG-X+&_sacat=0&_odkw=giant+dog+x&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313


если не ошибаюсь примерно 300 гривен в карасе стоят :) :) :) гыгы я так на днях уже получил pop-x и slide sinker , едет ещё эскарда оранж и там по мелочам всякие дед флоты и прочее
 
Цитата
на ебей полно их и дешевле на треть с доставкой, выбери и закажи:al:


http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=+GIANT+DOG-X+&_sacat=0&_odkw=giant+dog+x&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313


если не ошибаюсь примерно 300 гривен в карасе стоят :) :) :) гыгы

Спасибо посотрим и на Ебай,
 
Цитата
Спасибо посотрим и на Ебай,

А есть у когото номер телфона Золотого Карася???? что бы уточнить инфо по Японцую...
 
Всем спасибо за инфо я нашел,думаю на выходных куплю в Бердянске распродажа на них))))))))) MegaBass и  Jakall насыпом продают
 
Цитата
на ебей полно их и дешевле на треть с доставкой, выбери и закажи:al:


http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=+GIANT+DOG-X+&_sacat=0&_odkw=giant+dog+x&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313


если не ошибаюсь примерно 300 гривен в карасе стоят :) :) :) гыгы я так на днях уже получил pop-x и slide sinker , едет ещё эскарда оранж и там по мелочам всякие дед флоты и прочее

Я бы не сказал что дешево, тем более если один воблер брать...
 
ну конечно 2-3 лучше, там доставка будет +1-3 бакса
 
Вот только что увидел тему от UkrFishing он продает правда модераторы убрали телефон но ничего будем писать в личку,у него целый арсенал японцев,цена ДОГ-Х 175 грн, буду на выходных в Бердянске посмотрю...
 
Правда и цена подозрительная может левые((((( нужно смотреть..
 
Цитата
Правда и цена подозрительная может левые((((( нужно смотреть..

Ничего подозрительного - нормальная цена. Б/у можно и дешевле привезти. 130-140грн.
 
Цитата
Пару тройку страниц назад прочитал дискуссию на тему твичинга и волкера. Твичинг -это способ проводки искусственной приманки методом коротких рывков вершинкой спининга с различной силой и частотой.А нука попробуйте таким способом изобразить волкером змейку? Твичинг это один из нескольких разделов рывковых проводок но ни как не единственный и правильный. Имхо-  правильную проводку волкера можно называть как угодно( смыкинг,дрюкинг и т.д.) но не твичинг это точно.

Опять за рыбу гроши....да сколько можно об одном и том же, но разными словами:av:
 
У каждого своя техника и тактика ловли,как по не нужно смотреть результат работы,а твичить или по другому вести приманку это практика и опыт каждого по отдельности..
 
Мне то же в принципе все равно как кто для себя называет, но зачем вводить в заблуждение тех кто только делает первые шаги в этом не легком но очень интересном деле. Нужно вещи называть своими именами,хотя бы публично. Это наверное будет правильно. Ведь ни кто ,хотя бы немного, разбирающийся в этом виде ловли не будет называть спининговое удилище фидером или пикером, хотя все это удочки.
 
Цитата
Мне то же в принципе все равно как кто для себя называет, но зачем вводить в заблуждение тех кто только делает первые шаги в этом не легком но очень интересном деле. Нужно вещи называть своими именами,хотя бы публично. Это наверное будет правильно. Ведь ни кто ,хотя бы немного, разбирающийся в этом виде ловли не будет называть спининговое удилище фидером или пикером, хотя все это удочки.

Поддерживаю,тем кто начинает нужно правильно разяснить ситуацию,запутывать нелья так как пойдет эта ненужная путанина и дальше..Пишем по науке, а не кто что придумал сам..
 
На ум приходит произведене одного русского класика :ap:....ну да ладно ...
 
дабы не спорить,давайте разграничим ...так сказать,мухи отдельно,котлеты отдельно...
рывковая проводка воблеров - это твичинг
проводка волкера - walking the dog
но если мыслить глобально - и то и то - рывковая проводка:wink:
 
да и не глобально проводка уокера рывковая, хотя бывают исключения
 
А как же тогда назвать проводку для smith towadi
 
провокационные вопросы прошу не задавать:am: :ag: не то сейчас опять начнется....

ПС Мда-а-а соскучились рыбачки по рыбалочке
 
Цитата
А как же тогда назвать проводку для smith towadi

Взято с одного ресурса: ""окуневый дроч" - официальное название проводки воблера Smith Towadi ""
 
Цитата
провокационные вопросы прошу не задавать:am: :ag: не то сейчас опять начнется....

ПС Мда-а-а соскучились рыбачки по рыбалочке

Еще и как соскучились,где же ты весна.??????????
 
Цитата
Взято с одного ресурса: ""окуневый дроч" - официальное название проводки воблера Smith Towadi ""

У меня больше подходит "красноперый" дроч
 
Цитата
Нужно вещи называть своими именами,хотя бы публично.

:cm: Хотел  промолчать,  но  не  удержался.:db:
Заглянул  в  словарь:
twitch - дергать,  тащить,  подергивать,  выдергивать,  дергаться.
twitching - дергание,  дерганье.
синоним - jerk (джерк)
Ни  о  какой  длинне  рывков,  их  амплитуде  -  и  слова  нет. Твитчинг - рывки. Все. Точка.:dt:
:ak:Блин,  теория  надоела. Скорее бы  весна.
:cm: Практики  хоцца.:bk:
 
Хлопцы ситуация из личного опыта,заброс касание воблера о поверхность воды и мертвая хватка хаи,,без рывков проводок и тд...Но все уже руки чешуться на воду спиниг собрать...Весна ты ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ АУУУУУУ.....
 
Панове,а тема про уокери була...
 
Кстати  про  уокеры.   Как  по  мне  вот  этих  трех  по  большому  счету  для  рыбалки  хватит.:bf:
:ah: Ну  может  быть  только Вотер Моккасина  шакаловского  к  ним. Ну  там  или  большого  Дог Х  от Мегабасса :ah:.  Ну,   на  счуков  что бы .:ag:
 
Цитата
Кстати  про  уокеры.   Как  по  мне  вот  этих  трех  по  большому  счету  для  рыбалки  хватит.:bf:
:ah: Ну  может  быть  только Вотер Моккасина  шакаловского  к  ним. Ну  там  или  большого  Дог Х  от Мегабасса :ah:.  Ну,   на  счуков  что бы .:ag:
Ну это наверное еще от региона где рыбачишь зависит. Я бы к этим еще добавил Jamato Jr. и понтоновский Zany Zag. Первый в прошлом году для меня стал по настоящему открытием.
 
Цитата
.... Ну  может  быть  только Вотер Моккасина  шакаловского  к  ним...

Еще бы лакикрафтовских Беви Пенсил и Нью Пенсил и капЭць щуко-окунёво-жереховому племени
 
Вопрос по З. зигги- у кого нибудь есть красного цвета? Как то с дуру купил, пока молчит. Уже третий сезон в этом году будет. Вот после этого и задумаешся так уж и вторична расцветка воблера.
 
Цитата
... Вот после этого и задумаешся так уж и вторична расцветка воблера.

Для всех поверхностников цвет имеет значение для рыболова.... но не для рыбы

ПС Гы... хотя сам покупаю красивых цветов :ah:
 
Цитата
Еще бы лакикрафтовских
А как же Сэмми:dn: ?  ну хотя бы 65-й:al:
 
Цитата
А как же Сэмми:dn: ?  ну хотя бы 65-й:al:

Я их чего-то невзлюбил:ah:
 
Цитата
А как же Сэмми:dn: ?  ну хотя бы 65-й:al:

Да-да! А как же Семмииииииииии!? Хотя на 65-й я щуку не ловил, но кокунь полюбляет:bf:
 
Взял на пробу smith towadi. Отзывы вроде положительные. Размер УЛовый. Посмотрим - что оно такое :)
 
народ пробуйте 21Ponton Locco Perro, щука умирает от него...фото выложу позже
 
Чота пантуновский не разловился за сезон, даже от ручья здоровый волкер сработал, а этот перро не разловил.
 
Цитата
smith towadi
" дорогой ужгородский " (с) Red Off :wink:
 
Цитата
народ пробуйте 21Ponton Locco Perro, щука умирает от него...фото выложу позже
Сам лично на него не ловил, но по субъективному мнению, тяжеловат черезчур (если память не изменяет 27гр.). Я недавно выбирал между локко и зани загом, взял последний - валкинг. Очень красивая и оккуратно собранная игрушка. Размер тот же, вес значительно разный. По отзывам дальность полета одинаковая. Занни заг будет приземлятся намного тише, что в свою очередь меньше распугает рыбу. ИМХО.
 
Цитата
Чота пантуновский не разловился за сезон, даже от ручья здоровый волкер сработал, а этот перро не разловил.

Должен разловиться,100 % должен..
 
Цитата
Занни заг будет приземлятся намного тише, что в свою очередь меньше распугает рыбу. ИМХО.
не факт...салмовский Слайдер приводняется с таким :eek: :eek: шумом - и ничё,щука не боится и клюёт...
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!