Страницы: 1
Мухо-блесна
 
Всем доброе время суток! Я думаю, что большенство спинингисто знают такой вид блёсенк как "мухо - блесна"! Для тех кто не знает (мухо - блесна - это блесна на крючке которой навязана мушка). Вот меня и интересует, что за материал используется для мушек на блёснах фирмы МЕПС??? а так же материалы с которых делают самодельные мушки! и где его можна достать!
С уважением Макс!!!
Спасибо!
 
Цитата
Всем доброе время суток! Я думаю, что большенство спинингисто знают такой вид блёсенк как "мухо - блесна"! Для тех кто не знает (мухо - блесна - это блесна на крючке которой навязана мушка). Вот меня и интересует, что за материал используется для мушек на блёснах фирмы МЕПС??? а так же материалы с которых делают самодельные мушки! и где его можна достать!
С уважением Макс!!!
Спасибо!
Наверное "мухо-блесна" это не совсем точное определение, хотя, как кому удобнее... Приманки в виде "мух" в основном используются при ловле рыбы с поверхности воды в основном нахлыстом.
При ловле спиннингом, так называемые "мухи" или "догонялки" обычно используются в тандеме с различными блеснами, кастмастерами или вертушками, для ловли жереха или голавля. Для возможности заброса "мухи" спиннингом, в виду её очень маленького веса, используется плавающий или медленно тонущий транспортный поплавок, типа "бомбарды" или "сбирулино".
"Мухи" можно вязать самостоятельно на одинарных крючках, двойниках или тройниках, используя как различные натуральные материалы (шерсть различных животных или перья из шеи петуха) так и пучки синтетических волокон разных расцветок, включая различные блестящие элементы типа "дождика".
 
Цитата
Всем доброе время суток! Я думаю, что большенство спинингисто знают такой вид блёсенк как "мухо - блесна"! Для тех кто не знает (мухо - блесна - это блесна на крючке которой навязана мушка). Вот меня и интересует, что за материал используется для мушек на блёснах фирмы МЕПС??? а так же материалы с которых делают самодельные мушки! и где его можна достать!
С уважением Макс!!!
Спасибо!

Для колебалок и вращающихся блёсен тройники, двойники, одинарные крючки оснащаются перьями, мехом как натуральным так и искусственным. (Применяется тот же материал, что и для вязания нахлыстовых мушек и стримеров)  Кстати, блёсны с мухами более превлекательны для рыбы. В нете очень много информации по вязанию, посмотри пока это http://fishkolpino.2x2forum.ru/forum-f41/tema-t339.htm#483. Дерзай, эксперементируй, удачи!!!!
 
спасибо!!! а вы не подскажете перья петуха, гдето можно купить!? или гонятся и выстригать!??
 
Цитата
Всем доброе время суток! Я думаю, что большенство спинингисто знают такой вид блёсенк как "мухо - блесна"! Для тех кто не знает (мухо - блесна - это блесна на крючке которой навязана мушка). Вот меня и интересует, что за материал используется для мушек на блёснах фирмы МЕПС??? а так же материалы с которых делают самодельные мушки! и где его можна достать!
С уважением Макс!!!
Спасибо!
В любом рыболовном магазине в отделе "НАХЛЫСТ",а лучше если есть знакомый нахлыстовик отдать ему тройники и пускай навяжет тебе мушек...
 
К сожалению нету! А вот таких отделов невидил ни разу!
 
Цитата
К сожалению нету! А вот таких отделов невидил ни разу!

Магазин рыбалка на русановке
 
ОГРОМНОЕ СПС! а перья петуха там есть?
 
Видел на Русановке только на витрине 3 разных набора перьев петуха плюс один фазаний.
 
ke_max,
Я петушиные , да и не только , перья беру в Экстрим Экспедишн , что на ул. Строителей. По моему - лучший магазин по нахлысту в Киеве. Цены конечно там кусаються, но подобрать кое чего можна. Купол 3 года назад себе простенький индийский станочек для вязания и малехо увлекло. Теперь всякие стримера-бородки-опушки вяжу в свое удовольствие. НУ а теперь по теме -   мухо-блесна это блесна или турбинка с достаточно обьемным стримером на крючке-тройнике, связанным как правило с достаточно мягкого материала - перья марабу к примеру. Принцип работы чемто схож со спинэрбэйтом - колебания лепестка-турбинки задают колебания стримеру.
 
Цитата
К сожалению нету! А вот таких отделов невидил ни разу!

в Броварах есть 2 магазина в которых есть точно...это возле вашего гипермаркета(непомню как называется) и возле трикотажной фабрики-напротив бурсы=>магазин "на рыбалку"
 
Цитата
в Броварах есть 2 магазина в которых есть точно...это возле вашего гипермаркета(непомню как называется) и возле трикотажной фабрики-напротив бурсы=>магазин "на рыбалку"

Откуда такие познания о географии Броваров!!?? В том что на против Мегамаркета я не видел, а вернее их там нет а вот напротив треотажки возможно! но серавно спс
 
В Броварах материалов для вязания нет. Во все местные рыб.магазины заезжаю регулярно -  ни разу не видел.
 
Цитата
В Броварах материалов для вязания нет. Во все местные рыб.магазины заезжаю регулярно -  ни разу не видел.

НУ ВОТ!!!!!!!
 
Цитата
ke_max,
Я петушиные , да и не только , перья беру в Экстрим Экспедишн , что на ул. Строителей. По моему - лучший магазин по нахлысту в Киеве. Цены конечно там кусаються, но подобрать кое чего можна. Купол 3 года назад себе простенький индийский станочек для вязания и малехо увлекло. Теперь всякие стримера-бородки-опушки вяжу в свое удовольствие. НУ а теперь по теме -   мухо-блесна это блесна или турбинка с достаточно обьемным стримером на крючке-тройнике, связанным как правило с достаточно мягкого материала - перья марабу к примеру. Принцип работы чемто схож со спинэрбэйтом - колебания лепестка-турбинки задают колебания стримеру.

А в магазине так и говорить, что нужны перя петуха или они както по особеному называются! И можна ли узнать адрес по точнее!?
 
Не сочтите за рекламу   -   Экстрим Экспедишн  01033 г. Киев, ул. Строителей, 27.  тел.: (044) 573-31-87.  моб. тел.:  (067) 448-22-02  (067) 945-52-05.
Сначало определись на какой номер крючка-тройника тебе нужна опушка,так как перья с петушиных скальпов  отличаються  длинной ости. И чем ость короче и перо длиннее тем скальп дороже. Потом цвет. А потом... ты узнаеш сколько это стоит и понимаеш что вертушка и без опушки неплохо ловит :)
 
Цитата
Не сочтите за рекламу   -   Экстрим Экспедишн  01033 г. Киев, ул. Строителей, 27.  тел.: (044) 573-31-87.  моб. тел.:  (067) 448-22-02  (067) 945-52-05.
Сначало определись на какой номер крючка-тройника тебе нужна опушка,так как перья с петушиных скальпов  отличаються  длинной ости. И чем ость короче и перо длиннее тем скальп дороже. Потом цвет. А потом... ты узнаеш сколько это стоит и понимаеш что вертушка и без опушки неплохо ловит :)

нууууууууу возможно! просто хочется попробовать!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!