Страницы: 1
Раттлины
 
ПРИВЕТ РЫБОЛОВЫ!!!!!!!                                                                                                                                                                             ПОдскажите как ловить на ратлин...Приманка интересная но пока у меня ничего не получается.Ловил на КОтон Кордел ни одной поклевки,приобрел ДРУМ йо-зури и хеддон пока не пробовал. ПОдскажите новичку.
 
Цитата
ПРИВЕТ РЫБОЛОВЫ!!!!!!!                                                                                                                                                                             ПОдскажите как ловить на ратлин...Приманка интересная но пока у меня ничего не получается.Ловил на КОтон Кордел ни одной поклевки,приобрел ДРУМ йо-зури и хеддон пока не пробовал. ПОдскажите новичку.

Проводка либо равномерка(хедденовский кабанчик-то что надо) либо ступенька.
Ратлины я не люблю, но иногда выручают.
Пс. Посмотрите личные сообщения, есть корыстный вопрос.
 
Цитата
ПРИВЕТ РЫБОЛОВЫ!!!!!!!                                                                                                                                                                             ПОдскажите как ловить на ратлин...Приманка интересная но пока у меня ничего не получается.Ловил на КОтон Кордел ни одной поклевки,приобрел ДРУМ йо-зури и хеддон пока не пробовал. ПОдскажите новичку.

У меня ратлины №1.
Друм 18гр от зури лучший воблер для быстрого поиска рыб на незнакомом или большом водоеме. Проводка, мощная потяжка 05-1м. спином пауза 1-3с (до дна стараюсь не опускать, по причине утраты двух) щука от 0,5 до 5,5кг.
Виб-50 9,5гр. От ривер туси, работает лучше всего при равномерной проводке, выкашивает шнурят 0,3-1,5кг.
Страйк про 9см 11гр. Проводкак мелкие рывочки с постоянной подмоткой. Щука и много окуня.
 
Привет. Спасибо за инфо!!!Виб-50 ето что?Когда можна начинать ловить на ратлины?
 
Цитата
Привет. Спасибо за инфо!!!Виб-50 ето что?Когда можна начинать ловить на ратлины?

VIBRE-50 Удачная модель ратлина под брендом River 2si. 5см, вес 9,5гр.
Ловить можно начинать как сойдет лед!! У меня ратлины работают от начала и до конца сезона.
В этом году я закрыл сезон в конце октября, ловлей карася на ратлин 2,5см. 3,5гр. от страйк про флюресцентный. Так, что ратлины рулят!!!
 
Если найду то куплю,попробую.Еще раз спс за инфо.
 
Может у кого еще будут советы по поводу РАТЛИНОВ?Подскажите.
 
Цитата
бери хэддон байл баги- не ошибешься ..

байл баги ето название?Хеддон купил уже.КАкая проводка?Или подберать надо на месте
 
Цитата
Может у кого еще будут советы по поводу РАТЛИНОВ?Подскажите.

бери хэддон байл баги- не ошибешься ..
 
Цитата
байл баги ето название?Хеддон купил уже.КАкая проводка?Или подберать надо на месте

Попробуй быструю проводку и рывками! Но как по мне, на хедон надо ждать тепла!
 
СПС за советы буду пробовать.
 
Из имеющихся у меня ратлинов особенно "разловил" Маньяк от "Mann~s". Хорош он в троле. При проводке время от времени открываю катушку, пауза. касание дна и при начале движения - поклевка. В основном щука, но и окунь приличный цепляется.
 
Тролить не умею,и не начем.В основном ловлю с берега.
 
Цитата
Тролить не умею,и не начем.В основном ловлю с берега.

Описанный выше способ проводки ничем не отличается и при ловле в заброс!А сам по себе этот раттлин не плох, попробуй! Крючки правда надо сменить.
 
Буду пробовать может чтото получится.СПС
 
А на ратлины судака хто нибудь ловил? Если ловил то на какой глубине?
Прикупил себе 3 шт RAPALAвских хочу попробовать ,мож получится
 
Мужики кто ловил на такую тему от Салмо?
 
Цитата
Мужики кто ловил на такую тему от Салмо?
Я ловил, только с одним НО. Это не ратлин, это приманка для отвесной ловли.
 
Цитата
Я ловил, только с одним НО. Это не ратлин, это приманка для отвесной ловли.

Спасибо за ответ! Я так и понял что чтото здесь не то, когда принес домой сразу стал тестировать в ванной и игра получалась только при подемах в верх и резких подтяжках.
Но я думаю буду эксперементировать, эта приманка типа балансира, а так как написано в предпоследнем номере журнала "Рыболовный Мир" то в полне успешно, а иногда и намного лутше чем на класические джиг приманки можно ловить на обычный балансир.
 
Цитата
Твоего ратлина, который китаец, надо есть с рисом!.Конкретней ответиь трудно.

Спасибо и на том, только хотелось больше узнать за саму приманку, что это за приманка и при каких условиях ее стоит пускать в ход
 
Мне отдали один ратлин,так как он меня заинтересовал, правда он китаец, но мне хочется на него попробовать что это за вещь и с чем ее едят
 
Цитата
Мне отдали один ратлин,так как он меня заинтересовал, правда он китаец, но мне хочется на него попробовать что это за вещь и с чем ее едят
Твоего ратлина, который китаец, надо есть с рисом!.Конкретней ответиь трудно.
 
Цитата
Спасибо и на том, только хотелось больше узнать за саму приманку, что это за приманка и при каких условиях ее стоит пускать в ход
Не обижайся, просто твой вопрос слишком общий. Ратлины есть и в 2гр и в 60гр. Ловят и летом и зимой со льда. Почитай для начала просто статьи о этих приманках, походи по форумам, после этого наверняка появятся конкретные вопросы, на которые найдутся специалисты ответить.С уваж.
 
Цитата

Прикупил себе 3 шт RAPALAвских хочу попробовать ,мож получится

Был у меня один Rapala Rattlin’ Rapala RNR07 цвет BSD.
Летом в жаркий душный день при полном безклёвье с одного места при очень медленной равномерной проводке словил и щуку и через заброс окуня.
Но к сожалению оборвал , а сечас найти пока не могу , а если где и есть - то цена ух как кусается.
Ну а троллить пробовал - но как на меня - не для тролла он - или равномерная проводка или ступенчестая , как при джиге или вариации на эти темы.
А прикупил летом Xcalibur - фигня фигнёй.
 
Цитата
Спасибо и на том, только хотелось больше узнать за саму приманку, что это за приманка и при каких условиях ее стоит пускать в ход
Для общего ознакомления стоит почитать статью К.Кузьмина
"10 вопросов по воблерам класса “раттлин”  http://www.vlasenko.ru/1600-nnn/1691-txt.htm
 
Цитата
Для общего ознакомления стоит почитать статью К.Кузьмина
"10 вопросов по воблерам класса “раттлин”  http://www.vlasenko.ru/1600-nnn/1691-txt.htm

Большое спасибо, обязательно посмотрю
 
Приобрел вот такой раттлин, выходил с ним на берег опробовать проводку, понравилась!
Ка ловить будет не знаю...
 
Цитата
А прикупил летом Xcalibur - фигня фигнёй.

А мне нравятся ратлины xCalibur, имею пару Rattle Bait_ов 16 и 21 гр., неплохо работают по судаку, реже щука, а главное,  позволяют эксперементировать с разнообразной проводкой, вплоть до твича :bt:.
 
Други, а у кого есть опыт ловли раттлином со льда?
Делитесь! Интересно-же
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!