Страницы: 1
Поддельные Myran, зато от 16 грн.
 
У нас в городе Сумы такие подделки от 10 грн!
Не думаю что подделка ловит рыбу на уровне настоящей, фирменной приманки!
 
Может кому интересно будет.

Вчера в Караване в рыбацком уголке (отдел автотовары) продавались вертухи якобы Myran Wipp 10 gr, Panter 20 gr, и парочку других моделей.

Судя по отсутствию опушки, отсутствию указания е-мейла на упаковке и пр., а также несколько худшему качеству самой блесны - подделка.

С учётом цены (в среднем 16-20 грн), купил себе несколько с учётом http://fion.ru/rating/items/303/.


На фото - крайняя правая блесна - вроде оригинал (надеюсь :) ) купленный в Баркасе за 47 грн.
Почему надеюсь - потому как российском Мюрановском сайте http://www.myran.ru/wipp.html все вертушки без заводного кольца между тройником и проволокой.
 
Цитата
Может кому интересно будет.

Вчера в Караване в рыбацком уголке (отдел автотовары) продавались вертухи якобы Myran Wipp 10 gr, Panter 20 gr, и парочку других моделей.

Судя по отсутствию опушки, отсутствию указания е-мейла на упаковке и пр., а также несколько худшему качеству самой блесны - подделка.

С учётом цены (в среднем 16-20 грн), купил себе несколько с учётом http://fion.ru/rating/items/303/.


На фото - крайняя правая блесна - вроде оригинал (надеюсь :) ) купленный в Баркасе за 47 грн.
Почему надеюсь - потому как российском Мюрановском сайте http://www.myran.ru/wipp.html все вертушки без заводного кольца между тройником и проволокой.

Рыбу ловят, но у меня почему-то сильно ржавеют.
Брал когда-то, года 1,5 назад, на Троещине в "Мавзолее" на втором этаже в рыболовном отделе по 6-8 гривень.
 
Цитата
Может кому интересно будет.

Вчера в Караване в рыбацком уголке (отдел автотовары) продавались вертухи якобы Myran Wipp 10 gr, Panter 20 gr, и парочку других моделей.

Судя по отсутствию опушки, отсутствию указания е-мейла на упаковке и пр., а также несколько худшему качеству самой блесны - подделка.

С учётом цены (в среднем 16-20 грн), купил себе несколько с учётом http://fion.ru/rating/items/303/.


На фото - крайняя правая блесна - вроде оригинал (надеюсь :) ) купленный в Баркасе за 47 грн.
Почему надеюсь - потому как российском Мюрановском сайте http://www.myran.ru/wipp.html все вертушки без заводного кольца между тройником и проволокой.
Была у меня миран та которая на первом фото третяя с желтой этикеткой. Работала достаточно неплохо. Заводилась сразу. Но результат - 0.
 
Я також користуюся Myran Toni, Myran Wipp (це така як на фото), Myran Mira. Хороші вертушки!! Весною показали себе із кращої сторони!! Досить дорогий розходний матеріал- тому я докупив їх дублікати від «Серебряный ручей» . Різниці покищо не замітив (крім ціни), правда щас за воблерами не встигаю їх витягувати і ще не повністю в них впирався!!!
P.S Кольца заводного на справжніх  Myran немає, а от опушина майже на всіх є!! Батько мій купував підробку то на ній немає опушини і по ігрі вона і "І РЯДОМ НЕ СТОЯЛА" біля орегінала!!
 
Цитата
Я також користуюся Myran Toni, Myran Wipp (це така як на фото), Myran Mira. Хороші вертушки!! Весною показали себе із кращої сторони!! Досить дорогий розходний матеріал- тому я докупив їх дублікати від «Серебряный ручей» . Різниці покищо не замітив (крім ціни), правда щас за воблерами не встигаю їх витягувати і ще не повністю в них впирався!!!
P.S Кольца заводного на справжніх  Myran немає, а от опушина майже на всіх є!! Батько мій купував підробку то на ній немає опушини і по ігрі вона і "І РЯДОМ НЕ СТОЯЛА" біля орегінала!!
Верно на настоящем Муране заводных колец нет нигде,без опушки тройников идет токо  модели-AKKA/PANTER.Почти на всех Муранах идут крючки под золото,а на обратной стороне лепестка идет название модели блесны,номер лепестка,фирма.Пример:Panter 5.MYRAN.WVEDEN.На Агате так:Agat.WVEDEN.10g.1/3 oz.Стоили они раньше и сейчас дороже Мепсов,и БЛ.ФОКСОВ.Я свои брал по 27-32гр,при цене Мепсов за 20-23гр.P.S.еще без опушки тройника идет модель:Toni-Z.
 
Видел в своём "родном" магазине настоящий муран-с теми, что на фото внешне сходства не много...и разница в цене (от заявленой на поддели)-в полтора-два раза....согласен, если цифра с двумя нулями-это существенно, а так...зачем тогда покупать то, в работе чего уверености нет никакой?
 
Цитата
Видел в своём "родном" магазине настоящий муран-с теми, что на фото внешне сходства не много...и разница в цене (от заявленой на поддели)-в полтора-два раза....согласен, если цифра с двумя нулями-это существенно, а так...зачем тогда покупать то, в работе чего уверености нет никакой?
То что Муран прекрасно работает на всех скоростях проводки и ловит прилично рыбу не сомневайся,Вопрос не в том,моно ловить на простые вертушки  за 6гр.,а вот когда встает вопрос о трофейном екземпляре,где надо (точность,дальность,работа с пол оборота) тут МУРАН на высоте.Сам использую его при ловле голавля,жереха и при ловле с лодки,когда моно отбить отбойником,в остальном везде идет Мепс,у меня всего эти 2 фирмы по вертушкам и мне хватает вполне.
 
Цитата
То что Муран прекрасно работает на всех скоростях проводки и ловит прилично рыбу не сомневайся,Вопрос не в том,моно ловить на простые вертушки  за 6гр.,а вот когда встает вопрос о трофейном екземпляре,где надо (точность,дальность,работа с пол оборота) тут МУРАН на высоте.Сам использую его при ловле голавля,жереха и при ловле с лодки,когда моно отбить отбойником,в остальном везде идет Мепс,у меня всего эти 2 фирмы по вертушкам и мне хватает вполне.

в муране не сомневаюсь-самому приглянулись, думаю парочку прикупить: надо только определиться...сейчас юзаю парочку мепсов и блю фоксов-просто прелесть.есть одна спинекс-и разница ощутимая.
 
Мій особистий досвід говорить про те що ефективніше Myran вертушку знайти важко, точніше майже не реально! Мепс-дешевший, а звідци і більш розповсюджений але як на мене "ДИХАЄ В ЗАТИЛОК"  Myran, проте не кращий. Ця вертушка стабільно працює на будь-яких проводках і на будь-яких течіях! Ловить  там де МЕПС мовчав!
 
Цитата
в муране не сомневаюсь-самому приглянулись, думаю парочку прикупить: надо только определиться...сейчас юзаю парочку мепсов и блю фоксов-просто прелесть.есть одна спинекс-и разница ощутимая.

От Спинекс я пользуюсь только колебалками, у них они не плохо работают!
 
Цитата
Мій особистий досвід говорить про те що ефективніше Myran вертушку знайти важко, точніше майже не реально! Мепс-дешевший, а звідци і більш розповсюджений але як на мене "ДИХАЄ В ЗАТИЛОК"  Myran, проте не кращий. Ця вертушка стабільно працює на будь-яких проводках і на будь-яких течіях! Ловить  там де МЕПС мовчав!

спасибо!!! теперь муран у меня точно появится!..
 
я в ашани блу фокса набрався....
 
Цитата
у меня всего эти 2 фирмы по вертушкам и мне хватает вполне.

Аналогично, разловлены все Myranы. В основном использую их на заливах, где много травы- довольно тяжёлые, далеко летят, но за счёт более компактного лепестка и крючков, при быстрой проводке, меньше цепляют(чем LONG) траву.На открытой воде- только MEPPSы.
 
Цитата
Видел в своём "родном" магазине настоящий муран-с теми, что на фото внешне сходства не много...и разница в цене (от заявленой на поддели)-в полтора-два раза....согласен, если цифра с двумя нулями-это существенно, а так...зачем тогда покупать то, в работе чего уверености нет никакой?

крайняя правая на фото, несмотря на "лишнее" заводное кольцо, скорее всего настоящая, покупалась в приличном магазине - все надписи на упаковке и пр.+ качество. Разница в стоимости примерно раза 3.
 
Цитата
я в ашани блу фокса набрався....

На Птичке у Саши всё равно дешевле были. Про Ашановские цены знаю.
 
Цитата
я в ашани блу фокса набрався....

и прекрасно!!! замечательные вертушки!!!
 
А не подскажете, где в Киеве можно взять оригинальные мираны?
 
Цитата
А не подскажете, где в Киеве можно взять оригинальные мираны?

Магазин "РИБАЛКА" г. Киев, Русановская набережная, 12
тел. 8-044-229-47-10, 8-044-229-47-20
Режим работы: пн. -птн. 10,00 - 20,00
сб. 9,00 - 18,00 вс. 9,00 - 16,00

Магазин "РИБАЛКА" г. Киев, ст. метро "Днепр"
тел. 8-044-229-47-10, 8-044-229-47-20
Режим работы: пн. -птн. 10,00 - 20,00
сб. 9,00 - 18,00 вс. 9,00 - 16,00
Я там постійно їх купляю!!
 
Цитата
А не подскажете, где в Киеве можно взять оригинальные мираны?

Я брал в Баркасе на Куренёвке 40-47 грн прим.
 
Цитата
То что Муран прекрасно работает на всех скоростях проводки и ловит прилично рыбу не сомневайся,Вопрос не в том,моно ловить на простые вертушки  за 6гр.,а вот когда встает вопрос о трофейном екземпляре,где надо (точность,дальность,работа с пол оборота) тут МУРАН на высоте.Сам использую его при ловле голавля,жереха и при ловле с лодки,когда моно отбить отбойником,в остальном везде идет Мепс,у меня всего эти 2 фирмы по вертушкам и мне хватает вполне.

Согласен на 100%. Рыбу можно ловить и Китаем, но когда нужно провести приманку очень осторожно с наименьшими оборотами лепестка, тут Китай не пройдет!!! Лично сам экспериментировал, купил два одинаковых "мирана"один в фирменный а второй Китай и проводил на медленных оборотах.После эксперимента сделал вывод и подарил его другу.     P.S.Сказал,что фирма)
 
Цитата
Согласен на 100%. Рыбу можно ловить и Китаем, но когда нужно провести приманку очень осторожно с наименьшими оборотами лепестка, тут Китай не пройдет!!! Лично сам экспериментировал, купил два одинаковых "мирана"один в фирменный а второй Китай и проводил на медленных оборотах.После эксперимента сделал вывод и подарил его другу.     P.S.Сказал,что фирма)


Тоже проводил сравнение между оригиналом и китайцем, за время ловли результат был на лицо, помогал мне мой брат который ловил на ориджинал, а я на китай, 47 на 15 в его пользу ( ловили окушка на озере осенью). С тех пор покупаю только оригинал, но китай тоже ловит...
 
по окуню работает не плохо всё(У меня были китайский БЛЮ ФОКС 25грн 8 вертушек от 0-до3номера)а вот щука только на оригиналы МЕПС и Абу Гарсиа.:drill2::schuka:
 
Цитата
по окуню работает не плохо всё(У меня были китайский БЛЮ ФОКС 25грн 8 вертушек от 0-до3номера)а вот щука только на оригиналы МЕПС и Абу Гарсиа.:drill2::schuka:

Против ничего не имею, я о том, что фирменные блесны работают лучше, и не только по окуню
 
Цитата
У нас в городе Сумы такие подделки от 10 грн!
Не думаю что подделка ловит рыбу на уровне настоящей, фирменной приманки!

А где это у нас в Сумах они стоят 10 грн. По моему они стоят от18 до 24грн. если я не ошибаюсь.
Хоть и подделка но окуня и мелкую щучку ловят исправно. Вот почему то не могу разловить желтый и особенно медный цвет.
 
много слышал о этих блеснах, но самому как то ловить не доводилось
а тут попал на акцию и прикупил парочку оригиналов по довольно демократичной цене, весной думаю голавлик оценит:bf:
 
Цитата
много слышал о этих блеснах, но самому как то ловить не доводилось
а тут попал на акцию и прикупил парочку оригиналов по довольно демократичной цене, весной думаю голавлик оценит:bf:
Две последних (правда, крючки с "бородкой") купил на распродаже  Ивано-Франковске, по 10грн, в магазине. Лепесток у них ну никак не заводиться... (гнул, крутил и т.д.) тройники ушли в запас, остальное... Короче, желаю НХНЧ в ловле этими приманками.
 
Я конечно не знаю как рыба различает подделку  от оригинала, но у меня в арсенале штук пять Мирановских подделочек , ловят на УРА!!!!! По осени, своими усилиями навязал на тройники бородки, в прилове  появился судак!
 
У меня в ящике оригинал и не оригинал мирано. Ловят практически одинакого.:dn:
 
Цитата
весной думаю голавлик оценит
возможно. но у меня в активе самая крупная щука около 6кг была поймана на 7гр wipp / причем подделку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!