Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Один вопрос к продвинутым людям по Rapala Deep Tail Dancer раньше я покупал в прошлом году в одной точке их  и они были с переднем красным крючком  и ловил он в прошлом году на убой  сейчас я как не возьму все с передним и задним одинаковыми крючками и молчат в этом году Молчат !!!!!!!!((((((((((((((((Терзают смутные сомнения, а не китайская это паленка ???
зы: И как отлечить оригинал от подделки????
 
вот они сообственно
1) По поводу верхнего терзают смутные сомнения ни в одном коталоге рапалы я такого цвета не видел
2)второй сверху в прошлом году на ямках до 8 м был убийцей сома (в прошлом году 21 кг сом на него )
3)Убийца щуки на бровках и тоже в прошлом году
4) клевала в прошлом году и щука и судак
все эти вобы в прошлом году я покупал с передними красными крючками, но в прошлом году они у меня все остались на дне каневского водохранилища, поэотому была принято решение в начале лета обновить линейку вот я их купил полоскал все лето и на них тишина (((((((((( что за парадокс  ???? терзают смутные сомнения не китайсая это пооделка ???
 
Цитата
вот они сообственно
1) По поводу верхнего терзают смутные сомнения ни в одном коталоге рапалы я такого цвета не видел
2)второй сверху в прошлом году на ямках до 8 м был убийцей сома (в прошлом году 21 кг сом на него )
3)Убийца щуки на бровках и тоже в прошлом году
4) клевала в прошлом году и щука и судак
все эти вобы в прошлом году я покупал с передними красными крючками, но в прошлом году они у меня все остались на дне каневского водохранилища, поэотому была принято решение в начале лета обновить линейку вот я их купил полоскал все лето и на них тишина (((((((((( что за парадокс  ???? терзают смутные сомнения не китайсая это пооделка ???
Невнимательно смотрел в каталоге. Нормальные воблеры,- тройники были VMC красные, теперь чёрные.
P.S. А китайские подделки X-rapa-а, например, от фирм Devil Hunter и Viva fishing ловят ничем не хуже оригиналов, да и стоят втрое дешевле..
 
На сайте voblery.com появились новые типа Винницкие головастики и мыши с удивительным описанием. Мой неугодный отзыв был просто удалён, хотя я просто спросил, кто и когда разловил эти неизвестные вобы язями, которых в Буге нет. Будьте осторожны, теперь я не сомневаюсь, что там отзывы все "под заказ".
 
Цитата
На сайте voblery.com появились новые типа Винницкие головастики и мыши с удивительным описанием. Мой неугодный отзыв был просто удалён, хотя я просто спросил, кто и когда разловил эти неизвестные вобы язями, которых в Буге нет. Будьте осторожны, теперь я не сомневаюсь, что там отзывы все "под заказ".

За ЯЗЕЙ говорить не буду, но язиков мелких в Бугу ловил лично))
 
Цитата
На сайте voblery.com появились новые типа Винницкие головастики и мыши с удивительным описанием. Мой неугодный отзыв был просто удалён, хотя я просто спросил, кто и когда разловил эти неизвестные вобы язями, которых в Буге нет. Будьте осторожны, теперь я не сомневаюсь, что там отзывы все "под заказ".
там не угодные всегда удаляются.
 
Цитата
язями, которых в Буге нет

Жаль, что фотографировал только первые дни. Есть там язь! И много!

Были на Бугу совсем недавно. Все воблера, которые купили в Виннице - разловлены. За исключением мыши - её оборвали на цепе. На фотографиях в моей галерее есть фотография кита. можете проверить.
 
Буг-как говорится, "он, с..ка, длинный"!- в местах, о которых писал Костя, язь не попадается...а винницкие мыши уже кто только не подделывал и под каким только соусом не продавал- вот о чём речь...а ведь "винницкая мышь" и "винницкий головастик"-это авторские бренды, и не производятся в промышленных масштабах!
 
Цитата
Жаль, что фотографировал только первые дни. Есть там язь! И много!

Были на Бугу совсем недавно. Все воблера, которые купили в Виннице - разловлены. За исключением мыши - её оборвали на цепе. На фотографиях в моей галерее есть фотография кита. можете проверить.
В Виннице вы покупали не левак, а правильные воблера, в правильных местах. Тут речь идёт о том, что кто-то берётся подделывать чужое:aq:, пытаясь играть на названии воблера и названии города..... Помнишь Dozer*a ? Но он вовремя одумался....
Делать и продавать можно что угодно, были бы покупатели. Но называть поделки Головастиком, Мышью, Мальком и т д? :be: Называйте Тритоном, Жабой, Супурпупершмупер, докажите, что они РАБОЧИЕ и продавайте на здоровье....:aq:
ЗЫ Серега, последнее предложение - это я не тебе....:dk: Просто достало.......
 
Цитата
Жаль, что фотографировал только первые дни. Есть там язь! И много!

Были на Бугу совсем недавно. Все воблера, которые купили в Виннице - разловлены. За исключением мыши - её оборвали на цепе. На фотографиях в моей галерее есть фотография кита. можете проверить.

Может он в каком-то количестве и есть, но он явно не имеет отношения к тому что написано на том сайте. Там в описании мышей написано, что на них клюёт язь и окунь, разве не бред. Может я не прав, но на сколько мне известно язя сложнее ловить на спин чем голавля, а тут его оказывается можно ловить на достаточно обьёмный и очень не мелкий воблер. Короче на лицо чистая комерция, кто-то решил воспользоваться ажиотажем вокруг оригиналов.
 
Цитата
но на сколько мне известно язя сложнее ловить на спин чем голавля, а тут его оказывается можно ловить на достаточно обьёмный и очень не мелкий воблер.
Язь и на третий предатор проклёвывает
 
Цитата
Язь и на третий предатор проклёвывает
Серега, мышь (правильная) имеет массу больше 10 грамм и идёт практически по дну, изредка цепляя камни лопатой. А очень правильная - пашет дно, при этом имея фантастическую проходимость между камней - никакой воблер-глубоководник не сравнится.:ds: Я редко ловил язя (только в других местах) - в наших краях его просто нет. Будет ли язь брать приманку с такими габаритами и такой работой, что я описал?
 
Цитата
Язь и на третий предатор проклёвывает

Если это так, то это ещё раз подтверждает, что у нас его нет.
 
Доброго всем времени суток .Оч интересно ловил ли кто на шведских ZALT.Заказал себе ZALT ZAM и мини пулбейт ZALT ZAM Z . Если есть опыт пажалуста поделитесь опытом.
 
Цитата
Может он в каком-то количестве и есть, но он явно не имеет отношения к тому что написано на том сайте. Там в описании мышей написано, что на них клюёт язь и окунь, разве не бред. Может я не прав, но на сколько мне известно язя сложнее ловить на спин чем голавля, а тут его оказывается можно ловить на достаточно обьёмный и очень не мелкий воблер. Короче на лицо чистая комерция, кто-то решил воспользоваться ажиотажем вокруг оригиналов.

У меня лучшие язевые приманки - это вертухи 4-5 номер, и воблера 5-6 см длиной. На головастиков язь клюет и в днепре и в Десне.
 
Цитата
По поводу лески я не был бы на вашем месте так категоричен - леска тоже имеет место быть в арсенале:
1- леска гораздо лучше гасит рывки любой рыбы (а шнур просто разрывает губы - пример - жерех, крупный окунь, крупный карп...)
2- абсолютная бесшумность!!! - а шнуры даже очень высокого качества часто гудят на медленной проводке и игре с катушкой.
3- цвет - леска всегда более прозрачна чем любой шнур (даже "кристал").
4- цена - без коментов.

А вообще - всех с Новым Годом! Здоровья и удачи (рыбацкого счастья).
Согласен,бывает леска уместней.:cd:
 
Всем привет! Пишу о своих недавно приобретенных и несколько дней назад обкатанных приманках японского происхождения…  Уокер Jolly от Maria оказался не только внешне симпатичной приманкой, но и очень рабочей насадкой. Вес – 14 г, длина – 102 мм, плавающий. За счет его немалой массы и металлических подшипников, расположенных в хвосте, полетные качества просто на высоте (5 баллов).  В спокойном положении на воде, этот уокер расположен вертикально – задняя его часть погружена под воду. За счет этого приманка не заваливается на бок! Приманка шумовая, внутри тела содержится голография, которая при солнечных лучах пускает блики. В головной  части есть небольшая плевалочка, как у поппера, только поменьше. С ее помощью приманка не просто рыскает из стороны в сторону, как обычный уокер, а еще и побулькивает. При ведении выписывает «правильную» елочку.  Очень послушная и легкоуправляемая приманка! На метровой глубине с лодки, на частично заросшем месте старицы, поймал щуку на 1,5 кг и небольшого щупака на 400 г. На чистой воде клюнул чуть больше размера самой приманки окунек и был сход жерешка, примерно, около килограмма. Через поляризационные очки видел, как стайки из 5-6 небольших матросиков плавали вслед за насадкой, но так и не решались атаковать. Проводка в среднем темпе, без пауз. Единственное, что при первой неудачной поклевки щуки на 1,5, я чуть было не лишился приманки – поводок был изогнул у самого его основания, чудом спас карабинчик с вертлюгом. Но при повторном забросе щука село добротно. Длина поводка была 18 см, пожалуй, стоит поставить длиннее. Качественные крючки и в целом приманка меня просто покорила – прекрасный уокер!
 
Цитата
Всем привет! Пишу о своих недавно приобретенных и несколько дней назад обкатанных приманках японского происхождения…  Уокер Jolly от Maria оказался не только внешне симпатичной приманкой, но и очень рабочей насадкой. Вес – 14 г, длина – 102 мм, плавающий. За счет его немалой массы и металлических подшипников, расположенных в хвосте, полетные качества просто на высоте (5 баллов).  В спокойном положении на воде, этот уокер расположен вертикально – задняя его часть погружена под воду. За счет этого приманка не заваливается на бок! Приманка шумовая, внутри тела содержится голография, которая при солнечных лучах пускает блики. В головной  части есть небольшая плевалочка, как у поппера, только поменьше. С ее помощью приманка не просто рыскает из стороны в сторону, как обычный уокер, а еще и побулькивает. При ведении выписывает «правильную» елочку.  Очень послушная и легкоуправляемая приманка! На метровой глубине с лодки, на частично заросшем месте старицы, поймал щуку на 1,5 кг и небольшого щупака на 400 г. На чистой воде клюнул чуть больше размера самой приманки окунек и был сход жерешка, примерно, около килограмма. Через поляризационные очки видел, как стайки из 5-6 небольших матросиков плавали вслед за насадкой, но так и не решались атаковать. Проводка в среднем темпе, без пауз. Единственное, что при первой неудачной поклевки щуки на 1,5, я чуть было не лишился приманки – поводок был изогнул у самого его основания, чудом спас карабинчик с вертлюгом. Но при повторном забросе щука село добротно. Длина поводка была 18 см, пожалуй, стоит поставить длиннее. Качественные крючки и в целом приманка меня просто покорила – прекрасный уокер!
Вы бы определились бы с ним - там вы пишете что это Т-РЕКС...и насчет Японии там тоже надо исправить..а то так и Касадаку Японией обозвать можно.
http://voblery.com.ua/catalog/jolly.html
а тут уже Мария...а насчет Японии тут уже пойдет.
 
Holy_Dragon,
И скрутку надо тренироваться крутить правильнА:ds:
 
Цитата
Вы бы определились бы с ним - там вы пишете что это Т-РЕКС...и насчет Японии там тоже надо исправить..а то так и Касадаку Японией обозвать можно.
http://voblery.com.ua/catalog/jolly.html
а тут уже Мария...а насчет Японии тут уже пойдет.

Прошу прощение за опечатку на voblery.com.ua - это китаец!
 
Цитата
Holy_Dragon,
И скрутку надо тренироваться крутить правильнА:ds:

...ну нравится мне делать такую "неправильную" скрутку, а рыба еще не жаловалась. )))
 
Цитата
..ну нравится мне делать такую "неправильную" скрутку
Ну делай, делай - хозяин- барин ,
когда на хорошей рыбе распустится , сам жаловаться будешь )))
 
Кто использует воблеры Эос? Интересует копия Лаки Крафт Поинтер 100. Может кто ловил таким. Что скажите?
 
Цитата
Ну делай, делай - хозяин- барин ,
когда на хорошей рыбе распустится , сам жаловаться будешь )))

На 5 кг щуке такого типа (https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44860&d=1316032731) неправильная скрутка из 0.3 стальки не показала даже никаких намеков на деформацию. Сам был удивлен.
 
Цитата
На 5 кг щуке такого типа (https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44860&d=1316032731) неправильная скрутка из 0.3 стальки не показала даже никаких намеков на деформацию. Сам был удивлен.

Да  не  только  в  этом  дело. Может  "неправильная"  скрутка   и  10-и  кг.  выдержит. Тут  ключевое  слово - "может". Может  выдержит,  а  может  и  не выдержит. Зачем  гадать,  рисковать ? Зачем  делать  неправильно ?  Да  и  эстетику  никто  не  отменял. Лично  мне  приятнее  ловить  снастью,    собранной  правильно.  Красивше  выглядит,  да  и  счуку  тады  больше  нравицца    и  окунь  не  брезгует. ИМХО
 
Цитата
На 5 кг щуке такого типа (https://www.rybalka.com/forum/attachm...0&d=1316032731) неправильная скрутка из 0.3 стальки не показала даже никаких намеков на деформацию. Сам был удивлен.
Лучше перебдеть, чем недобдеть,:dn:
да, начиная от 0.3 может скрутка и не ползти , а чем тоньше, тем больше вероятность раскручивания,
но как говаривает один известный товарищ - "Впрочем не настаиваю...":ag:
 
Привет. Вопрос по Salmo Perch. Искал, с трудом нашёл, по всем отзывам убийца. Разловить не могу. Посоветуйте, что ли, проводку, хотя, что там такого, медленная равномерка спаузами. Есть какие-то секреты? У меня цвет  GS и GT.
 
Цитата
Привет. Вопрос по Salmo Perch. Искал, с трудом нашёл, по всем отзывам убийца. Разловить не могу. Посоветуйте, что ли, проводку, хотя, что там такого, медленная равномерка спаузами. Есть какие-то секреты? У меня цвет  GS и GT.
Я восьмой тоже гонял,гонял и гонял...выкинул на хутор,и не капли не жалею.
 
Цитата
медленная равномерка спаузами
Может она у тебя слишком медленная? У меня перчи всех размеров и заглублений прекрасно ловят на равномерке  (не очень медленной) с ускорениями (короткими потяжками).
 
Цитата
Я восьмой тоже гонял,гонял и гонял...выкинул на хутор,и не капли не жалею.

Мне приятно читать этот коментарий, а то я думал, что руки не оттуда растут.
 
Цитата
Вопрос по Salmo Perch.
Есть и у меня такие вобы. Мелководники тоже обловить не могу, может ещё не время. А вот тот, которрый заглубляется от 1.5 до 2.5 метров, цвет GT, действительно "убийца" щуки. Сам удивляюсь его уловистости. Проводка равномерная в среднем темпе, можно с ускорениями и паузами.
 
Цитата
Кто использует воблеры Эос? Интересует копия Лаки Крафт Поинтер 100. Может кто ловил таким. Что скажите?

Имею много ихних воблеров.Как Лаки Крафт работать точно он не будет а вобще покраска отлично летят плохо некоторые харашо ловят    в частности реплика AIKO ME SHALLOW MINNOW брак тоже не редкость .
 
Цитата
Имею много ихних воблеров.Как Лаки Крафт работать точно он не будет а вобще покраска отлично летят плохо некоторые харашо ловят    в частности реплика AIKO ME SHALLOW MINNOW брак тоже не редкость .

Понял, спасибо!
 
а кто знает где посмотреть PONTOON 21 BullyBoo 60 цвет 241,242 может понравится и возьму,уж больно красиво он себя ведёт при твиче(аж ссать хошется)
 
Добрый вечер !!! Народ решил себе воблерков прикупить подскажите осенние с глубиной до 2.5м...
 
Цитата
подскажите осенние с глубиной до 2.5м...
Для ловли какой рыбы?
 
для ловли щуки ...
 
Цитата
для ловли щуки ...
а какую сумму готов отдать за один воблер ? в какой ценовой категории интересуют буратинки ?
 
Цитата
для ловли щуки ...
Шакал сквад минноу 65 или 80 (цвет мат тайгер, аю....)
Овнер культива рип-н- минноу 65 (любой цвет)))
Понтун Гриди Гатс

а вообще их столько, шо мама не горюй :be:
я написал - свои любимчики трудяги))
 
Цитата
Шакал сквад минноу 65 или 80 (цвет мат тайгер,
А у меня 95-й лежит в такой расцветке неразловленный. По какой причине он Вами не был назван?
 
Цитата
А у меня 95-й лежит в такой расцветке неразловленный. По какой причине он Вами не был назван?
 
Цитата
Наглядно. Это типичный размер трофеев на данный воб? И, если помните, какая была глубина в месте поимки этого зверя?
 
помогите найти а по возможности и приобрести Следж Эскарда(цвет выберу по совету)!
 
Цитата
помогите найти а по возможности и приобрести Следж Эскарда(цвет выберу по совету)!
Тебе сюда http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=14 Там точно есть.
 
Цитата
Тебе сюда http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=14 Там точно есть.

Значит не всегда!Я там был и ненашёл.
 
Кто знает этот воблерок ГЛУХОЙ или не совсем??????
 
logan250, спасибо за воблер. Уже разловил, правда, пока что мелочью.
 
Цитата
этот воблерок ГЛУХОЙ или не совсем??????
На днях скажу точно ,:al:
но вроде как сотый Пойнтер слегка глухо гремит..
 
Цитата
Кто знает этот воблерок ГЛУХОЙ или не совсем??????"http://www.example.com"
Тряхонул свой 78 - несильно гремит.
 
Цитата
logan250, спасибо за воблер. Уже разловил, правда, пока что мелочью.

Ну для начала очень даже ничего.Крупняк прицеливается и примеряется!НХНЧ.:bf:
 
Цитата
вроде как сотый Пойнтер слегка глухо гремит..

так вот я им-100м интерисуюсь!
 
Цитата
так вот я им-100м интерисуюсь!

И я того же мнения! А где их можно найти, если не секрет?
 
Цитата
где их можно найти- не секрет!
http://fishman.com.ua/katalog-7336
 
ребята, подскажите пожалуйста, были вчера на рыбалке на новом озере для нас,(троллингом) ловилась щука на глубине до 1,5 метра, но ловили ребята со специальными воблерами, заглубление до 1,2м, и не менее 12 см в длину, в магазинах я таких у себя найти не могу, сделайте ссылочку пожалуйста где можно прикупить огромные воблеры с малым заглублением, цвета- светлые под плотву или красноперку., у меня есть большие-но заглубление большое до 5 м, такие дно цепляют, не годятся
 
Цитата
ребята, подскажите пожалуйста, были вчера на рыбалке на новом озере для нас,(троллингом) ловилась щука на глубине до 1,5 метра, но ловили ребята со специальными воблерами, заглубление до 1,2м, и не менее 12 см в длину, в магазинах я таких у себя найти не могу, сделайте ссылочку пожалуйста где можно прикупить огромные воблеры с малым заглублением, цвета- светлые под плотву или красноперку., у меня есть большие-но заглубление большое до 5 м, такие дно цепляют, не годятся

Вот неплохой воблерок ! http://voblery.com.ua/catalog/skinner.html
 
Цитата
ребята, подскажите пожалуйста, были вчера на рыбалке на новом озере для нас,(троллингом) ловилась щука на глубине до 1,5 метра, но ловили ребята со специальными воблерами, заглубление до 1,2м, и не менее 12 см в длину, в магазинах я таких у себя найти не могу, сделайте ссылочку пожалуйста где можно прикупить огромные воблеры с малым заглублением, цвета- светлые под плотву или красноперку., у меня есть большие-но заглубление большое до 5 м, такие дно цепляют, не годятся

да вот вариант! http://voblery.com.ua/shop/koolie-minnow-medium-lip.html
знакомый ловит таким и довольно успешно
 
Я тролом не увлекаюсь,а вот мой напарник любитель этого дела.Есть у него один воблерок,который просто прекрасно ловит на равномерке.Иногда даже меня облавливает с моими именитыми буратинками.
Рекомендую  http://voblery.com.ua/catalog/jointed-long-a-b15j.html      ,полностью подходит под ваши требования,в добавок он составник.
По цветам  GPTBRO.BFT.есть ещё один под натурала,но на сайте не нашёл.Попробуйте,не пожалеете.Сам долго удивлялся,как он вообще может ловить,но за 3 года убедился в его уловистости,даже себе один взял,ставлю когда перемещаюсь с точки на точку.Заглубление не более 1,5 метра.
 
Цитата
http://fishman.com.ua/katalog-7336

Спасибо за ссылочку!


Цитата
ребята, подскажите пожалуйста, были вчера на рыбалке на новом озере для нас,(троллингом) ловилась щука на глубине до 1,5 метра, но ловили ребята со специальными воблерами, заглубление до 1,2м, и не менее 12 см в длину, в магазинах я таких у себя найти не могу, сделайте ссылочку пожалуйста где можно прикупить огромные воблеры с малым заглублением, цвета- светлые под плотву или красноперку., у меня есть большие-но заглубление большое до 5 м, такие дно цепляют, не годятся

Возьмите себе Йо-Зури 3Д 100 или Жакал Маг Сквад... И будет Вам счастье!
 
Я за Маг Сквад полностью Соглашусь С shark.и ещё можна Рапалу та что Х-Рап 10 или 12 см!Имхо.
 
Цитата
Возьмите себе Йо-Зури 3Д 100 или Жакал Маг Сквад... И будет Вам счастье!
Ну зурик 100 ещё ладно,сам иногда ставлю на тролл,но Маг Сквад-это конечно жесть.Считаю его твитчевым вобом,хотя своя игра у него есть.Но ещё раз повторюсь,тот же Бомбер всегда облавливает все вышеперечисленные вобы и стоит на порядок дешевле.(Моё личное мнение и практика).
Если конечно речь идёт о тролле.
 
Цитата
Привет. Вопрос по Salmo Perch. Искал, с трудом нашёл, по всем отзывам убийца. Разловить не могу. Посоветуйте, что ли, проводку, хотя, что там такого, медленная равномерка спаузами. Есть какие-то секреты? У меня цвет  GS и GT.

Очень уловистый воблер. Не выбрасывай. Я подберу.:al:
 
Цитата
так вот я им-100м интерисуюсь!
Берите! Щука его любит! Правда поводок рекомендую ставить по длиннее. Потому как на моих глазах сотка плюс 20 сантиметров AWF были отгрызены самым безобразным образом. Прямо на моих глазах. Не дотянулся подсаком :ak:
 
Цитата
Берите! Щука его любит! Правда поводок рекомендую ставить по длиннее. Потому как на моих глазах сотка плюс 20 сантиметров AWF были отгрызены самым безобразным образом. Прямо на моих глазах. Не дотянулся подсаком :ak:
Это не в длине дело...а вот длиннее можно напроч убить игру...правда сотого это не касается но всеровно я лучше бы для него двадцатку и оставил...примерно.
 
Цитата
Это не в длине дело..
А в чём? В чём же тогда дело? Поинтер, лично у меня, впрочем как и у моих знакомых, щука атакует только на паузе. Приманка требует короткого резкого тырка. Тут длинна поводка, имхо, не помеха. Но то такое. Сколько рыбаков, столько и вариантов анимации :dn:

ЗЫ. У мну просто не оказалось в тот момент поводка длиннее. Поставили полёвку тридцати сантиметровую и всё было "Ок". Ловили, зубья почти на застёжке были. Так что...
 
Цитата
Поставили полёвку тридцати сантиметровую и всё было "Ок
Бывает при твиче, что щупари атакуют шнур который хлюпает по воде, тут ни какая длина поводка не выручит)))
 
Цитата
Бывает при твиче, что щупари атакуют шнур который хлюпает по воде, тут ни какая длина поводка не выручит)))
Та не, там всё было прозаичней. Воблер аж в жабрах засел наверное. Да и большая была. У хлопца ЛегендЭкстрем до 18-ти который, в бублик свернуло :du:
 
20 см для десятки оптимал и по игре и по длине ...я в жизни не помню что бы щука заглотнула 30 см.(но по крайней мере у меня такого небыло)а вот "крутилка" у меня была ,это когда щука накрутит и достает до шнура, но скажите мне - сколько раз такое было у вас?...как хотите ,но в " крутилках" и 30 см. бывало не помогало...и скажите- разве вам приятно производить заброс с 30 см. поводком ?...но то что вы огрубляете игру воба - это сто пудов.
 
Цитата
я в жизни не помню что бы щука заглотнула 30 см
Глотать не глотает, но промахивается иногда. Недавно друг купил новый воблерок(не дешевый), поводок 25см, первый бросок, первые рывочки и тут слышу - б... разловил. Срезала выше поводка.
 
Цитата
Глотать не глотает, но промахивается иногда. Недавно друг купил новый воблерок(не дешевый), поводок 25см, первый бросок, первые рывочки и тут слышу - б... разловил. Срезала выше поводка.
Серега, я пришел (для себя) к выводу - чем длинней поводок тем больше шансов срезать мазилой воблер.Причина - чем тяжелей - тем быстрей он опускается ...атака в лоб и все, на паузе с низу и все ...и неудобств на полную тумбочку...с этим надо смирится...а там как хотите ...это ваша земля и пашите ее сами.
 
Дяди,а по существу вопроса-ОН Глухой или Гремящий!!???За длину разобрались(хотя у меня для такой длинны воблера поводок от 10 до 15см)
 
Заметьте дискусируют аж 4 пацана с редчайшим именемСЕРГЕЙ:bf::dk:
 
Цитата
20 см для десятки оптимал и по игре и по длине ...я в жизни не помню что бы щука заглотнула 30 см.(но по крайней мере у меня такого небыло)
Поинтер отнюдь не дешёвый воблер. И на каждой рыбалке отдавать дань  Нептуну в виде 165 гривен... Как-то одного раза хватило. Честно.
Цитата
и скажите- разве вам приятно производить заброс с 30 см. поводком ?...но то что вы огрубляете игру воба - это сто пудов.
Нет. Потому я заказал себе такие же поводки из жёсткого AFW но ростом 25 сантиметров. Сам понимаю, что чем длиннее, тем сложнее. Но, ..., воблеров не напасусь.

ЗЫ. Звук глуховат. Басоват и глуховат.
 
Сегодня выручил LX-Minnow 66 на небольшом заросшем водоёме. Щупарики не большие, но клевали агрессивно на всплывший воблер, со всплеском, буруном. Проводка была такая: после заброса в окна между водорослями, два-три рывочка и пауза до всплытия. Поклёвки во время паузы.Короче, адреналин получен.
 
Цитата
-ОН Глухой или Гремящий!!??
Вопрос отпал сам собой потому как воблер уже едет ко мне!приедет сам отвечу на свой вопрос этим может ещё кому помогу
 
Цитата
потому как воблер уже едет ко мне
Ко мне уже приехал - шумит на все лады,
на глухих  Пойнтерах есть приписка Silent :ds:
 
А я сегодня 128 Маг сквада подглушил...но гад нижний кулбасит еще как...но уже потише.
 
Цитата
А я сегодня 128 Маг сквада подглушил...
Молотком?:bj:
Цитата
но гад нижний кулбасит еще как...но уже потише.
Боится:ap:
 
Цитата
Молотком?:bj:
Боится:ap:
Та почти...верхние суперклеем залил...а нижний там есть еще ,он тоже стекляный (или похоже на стекло), оставил его. ..в субботу посмотрю что он из себя покажет.
 
Цитата
Не понял, что именно смущает на этикетке
так а я с Э.Г.ещё не сталкивался и как-то переделывать плавучесть под пору года не решался.Просто летом вода почти всюду+18-25 а тут суспендер от7 до 10 а дальше?или они только холодную пору?
 
Цитата
Вопрос отпал сам собой потому как воблер уже едет ко мне!приедет сам отвечу на свой вопрос этим может ещё кому помогу

Ну и приехал мой ПОИНТЕР!Ну и гремит как сумашедший(а так хотелось тишины):ar::al:надпись на лейбе наводит на мысль о том как же поменяется плавучесть при более теплой погоде???
А с ним приобрёл ещё копии Х-Рап,только Китай.но очень толковый(Очень неплочие по качеству,от молодой китайской фирмы подающей большие надежды в сфере воблеростроения!)слова Ю-туба!и ещё одного но ЯПОНЦА!:tongue:
Это не Х-Рап,Это Поинтереснее и подешевле!![img]http://s017.radikal.ru/i415/1111/a2/8a77e142923e.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1111/81/e6d924ffca8d.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1111/8d/3c53ce913212.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1111/c9/f23f2d0028d8.jpg[/img]
 
Цитата
Вопрос отпал сам собой потому как воблер уже едет ко мне!приедет сам отвечу на свой вопрос этим может ещё кому помогу

Ну и приехал мой Поинтер,ну и не глухой он(а так хотелось тишины и спокойствия:al::ar:)
гремит что на грозу.но  думаю на него придёт время и место,а с ними и ХАЙКА!
так же приобрёл несколько клонов от Х-Рап,но подешевле и ничем не уступающим настоящим Финам(или чьи они сейчас).и ещё одного японца.
 
Цитата
.и ещё одного японца.
Рипрайзер хорош :dn:
а почему не сто десятый ?
 
Цитата
а почему не сто десятый ?
там где брал небыло подходящего цвета,а так Я думаю что скоро он (110)у меня появится в СП исполнении.а пока его заменят Эти копии Рапал(100мм)ох и выделывают они! и Маг сквад
 
Меня немного смущает вот это:
 
Цитата
Меня немного смущает вот это
Не понял, что именно смущает на этикетке ?
EverGreen например сразу предупреждает -
Цитата
SP – при температуре воды ниже 7 градусов воблер приобретает небольшую положительную плавучесть. Это нужно учитывать и в холодные периоды корректировать массу приманки с помощью заводных колец разного размера.
 
Цитата
ак же приобрёл несколько клонов от Х-Рап,но подешевле и ничем не уступающим настоящим Финам(или чьи они сейчас).и ещё одного японца.
А кто производитель этих клонов, если не секрет?
 
не секрет
Цитата
А кто производитель этих клонов, если не секрет?
 
Цитата
или они только холодную пору?
Проверь сам, как раз погода подходящая,
а свой Пойнтер переводить за зимнюю резину не собираюсь ))))
или ловит или не ловит , хоть какая плавучесть будет...
 
Цитата
не секрет


И что действительно, эти клоны не хуже чем оригинал?
 
Цитата
И что действительно, эти клоны не хуже чем оригинал?
Хуже ...проверял...та и плавают они.
 
Цитата
Хуже ...проверял...та и плавают они.

И текут через одного.
 
Цитата
И текут через одного.
Настоящая Рапала - это икона...и сегодня тоже

и раньше
 
Цитата
Настоящая Рапала - это икона...и сегодня тоже

и раньше

Ну через это проходили наверное все, взять чем дешевле и побольше, да согласен есть модели недорогих копий которые работают весма неплохо, но честно говоря никогда не встречал чтоб лутше оригинала, хотя года два назад пытался себя в этом обмануть!
"Еоса" всетаки наверно я возьму, попробовать из любопитства!
Есть у меня товарищь, он пользуется кренками от Еоса, то он готов спорить с каждым что разницы никакой, а то и ЕОС лутше будет, оригиналов!
 
Цитата
И текут через одного.
это точно!и плавают так же через один нормально,но при этом и ловит когда Япония и Штаты курят  в сторонке!
 
Цитата
"Еоса" всетаки наверно я возьму, попробовать из любопитства!
Я из любопытсва взял себе аж 4шт.по 25грн.при заявленом Ф.тонет а Сп всплывает (быстро)но если с ним поиграть то можно добится желаемой плавучести и игры.ИМХО!
Хотя для себя пытался ввести правило НАХ...10 Китайцов лучше 1 Япон!Не получается!
 
ну и что при виде их можно плохо подумать?https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=47630&d=1320670850
 
Цитата
ну и что при виде их можно плохо подумать?https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=47630&d=1320670850

Согласен с виду они неплохо выглядят!
 
У меня с копиями тоже нескладуха... взял пару Косадак на выставке - не впечатлили, куда там им до Орбитов.... хотя оснований не верить положительным отзывам нет, буду пытаться уделить им должное внимание.
 
Цитата
У меня с копиями тоже нескладуха... взял пару Косадак на выставке - не впечатлили, куда там им до Орбитов.... хотя оснований не верить положительным отзывам нет, буду пытаться уделить им должное внимание.
Нормальные они...ловят.
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/7272/
 
Цитата
Нормальные они...ловят.
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/7272/

не сомневаюсь что ловят, просто изначально настроил себя, что приманка идентична, но игра и полетные характеристики все же немного иные, так что буду работать над ними, потому как не упирался пока в них.
 
индейцы и предки наши тесаными деревяшками с куском гнутого железа  ловили... или, вы видели первые блесны? кусок железки гнутый с двух сторон - и тоже ловили)))
проблема не в приманке - проблема в голове! но я люблю "чистых японцев":ds:
о и вспомнил есть видео (на ютубе не нашел) чувак ловит вертушкой одной, а вместо спинна и катушки у него только консервная банка, кинул в капюшон и пошел на рыбалку, ни чемоданов тебе ни сумок... :ar:
 
Цитата
индейцы и предки наши тесаными деревяшками с куском гнутого железа  ловили... или, вы видели первые блесны? кусок железки гнутый с двух сторон - и тоже ловили)))

Когда они на это всё ловили и рыбв было,- без трусов в воду не зайдешь :du::schuka: а сейчас, чтобы то что осталось вынуть из воды, нато так извернуться, что и не каждый япошка поможет, а не то что китаец!
 
Цитата
индейцы и предки наши тесаными деревяшками с куском гнутого железа  ловили... или, вы видели первые блесны? кусок железки гнутый с двух сторон - и тоже ловили)))
проблема не в приманке - проблема в голове! но я люблю "чистых японцев":ds:
о и вспомнил есть видео (на ютубе не нашел) чувак ловит вертушкой одной, а вместо спинна и катушки у него только консервная банка, кинул в капюшон и пошел на рыбалку, ни чемоданов тебе ни сумок... :ar:

Цитата
Когда они на это всё ловили и рыбв было,- без трусов в воду не зайдешь :du::schuka: а сейчас, чтобы то что осталось вынуть из воды, нато так извернуться, что и не каждый япошка поможет, а не то что китаец!


Дело обстоит немного в другом наверное. Раньше ловили для пропитания а сейчас в большей степени для удовольствия. А на удовольствие денег не жалко. Мы ж ради удовольствия и живем! :dn:
 
Вспомнили индейцев...тут в 80-х свиснутой у матери мельхиоровой ложкой и переделаной в блесну таскал щук в два - три кило как норма...а сейчас кум с Якутии приехал и говорит - надо оту блесну и оту , а то на ту чето хреново клюет)) так это Якутия...а вы о Украине.
 
В четверг у моего товарища, щука Магалона (большого),  вместе с поводком сожрала. На длительной паузе "бахнула". Поводок был сантиметров 13. Короче, он заказал себе новый, ну и я заодно себе такой-же заказал.
 
Друг очень хвалит,в России воблер ловит,поробую весной у нас...
 
Цитата
Друг очень хвалит,в России воблер ловит,поробую весной у нас...
В России говоришь про платники по щуке- а они глаза по пять копеек.
 
Ув. форумчане, кому что извесно о воблерах фирмы EOS? У меня есть EOS - XS Minnow 100, в цвете S24 разловлен на первой рыбалке двумя щучками. А такой же в цвете 3 молчит уже четыре рыбалки.
 
Цитата
Друг очень хвалит,в России воблер ловит,поробую весной у нас...

Салмо Экзекутор - по мелякам вдоль травы на 2-3 м - у меня ловит лучше перча, самые крупные щуки (3,5 кг) на этих глубинах пойманы тоже на него. Но всё на дорожку , потому как летит плохо.
 
Цитата
Ув. форумчане, кто "юзал" такую приманку, как Fox Amphipod AM9? На сколько сильно она отличается от O.S.P Bent Minnow 86 F? Так же уловистая или есть нюансы?
есть у меня такой воблер...Бент минноу не юзал,потому отличия не скажу...у меня на Fox Amphipod  на меляках было просто неимоверное количество выходов и поклёвок:dn: ...но хромала реализация...как оказалось,я немного неправильно анимировал воблер...я слишком активно его дёргал , а надо исполнять проводку намного медленее...
 
Ув. форумчане, кто "юзал" такую приманку, как Fox Amphipod AM9? На сколько сильно она отличается от O.S.P Bent Minnow 86 F? Так же уловистая или есть нюансы?
 
Народ, а вообще кто-то юзал воблеры FOX, которые продаются в тутошнем нет-магазине? Я по ним нигде ни отзывов ни мнений не встречал, да и схожи некоторые из них, с другими, - вот например вот эти: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=14&brands=3884541991391912885&props=33770356872065034­8 , с виду идентичні вот этим: http://voblery.com.ua/catalog/company-izumi.html
В общем, если кто чего знает, - буду благодарен за инфу.
 
Цитата
есть у меня такой воблер...Бент минноу не юзал,потому отличия не скажу...у меня на Fox Amphipod  на меляках было просто неимоверное количество выходов и поклёвок:dn: ...но хромала реализация...как оказалось,я немного неправильно анимировал воблер...я слишком активно его дёргал , а надо исполнять проводку намного медленее...

Ну, если выходы есть и рыбу ловит, значит достойный эконом-вариант. Надо будет себе взять :)
 
Цитата
Народ, а вообще кто-то юзал воблеры FOX, которые продаются в тутошнем нет-магазине? Я по ним нигде ни отзывов ни мнений не встречал, да и схожи некоторые из них, с другими, - вот например вот эти: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=14&brands=3884541991391912885&props=33770356872065034­8 , с виду идентичні вот этим: http://voblery.com.ua/catalog/company-izumi.html
В общем, если кто чего знает, - буду благодарен за инфу.

Тоже интересует тема свимбэйтов. Кто что знает - делитесь инфой.
 
Цитата
Ув. форумчане, кому что извесно о воблерах фирмы EOS? У меня есть EOS - XS Minnow 100, в цвете S24 разловлен на первой рыбалке двумя щучками. А такой же в цвете 3 молчит уже четыре рыбалки.
Был у меня такой.Оторвал и не жалею.Не знаю как у вас ,а у меня он не летел,точнее сильно кувыркался в полёте,На ровномерки ловить не пробовал, а на твиче он жутко упористый.Хотя рыскал интересно.И ещо в тему, на новых EOS с надписью elit краска стала на порядок лучше.Некоторые модели мне очень нравятся -на пример  AIKO ME SHALLOW MINNOW(не помню как он назывался у EOS) и ихняя реплика  
во этого TACKLE HOUSE CRANK...
 
Цитата
Был у меня такой.Оторвал и не жалею.Не знаю как у вас ,а у меня он не летел,точнее сильно кувыркался в полёте,На ровномерки ловить не пробовал, а на твиче он жутко упористый.
Если привыкнуть то забрасывается далеко и почти не закручивается. Своя игра приличная, но ловил я только твичем(1-2-3), рыскает всторону и чуть вниз, всплывает медленно. С остальными EOSками не знаком.
 
Хочу себе приобрести какого-то оригинального японца,а на чём остановится не могу определится. может подскажет кто что поинтереснее из нижепредставленого!:
1.Megabass Flap Slap
2.Megabass » Vision 110
3.Megabass » Vision 95 Q-GO
4.Balisong 100 - Balisong 130
5.O.S.P. Rudra Jerkbait
6.Evergreen » Sledge Escarda
7.TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109
8.ОРБИТ 110
Взять всё сразу неполучится,хотя получилась колекция Щуко,крупно Окунёвых истребителейв хорошем смысле этого!
 
Цитата
Хочу себе приобрести какого-то оригинального японца
Я бы подсказал, но сам из этого списка  пока ничего не освоил. У меня запрос вроде скромнее, но не могу нигде найти от YO-ZURI: LX-Minnow 66, цвет желательно BS. Их очевидно сняли с производства, может у кого валяется в коробках, предложите!:cf:
 
Цитата
Хочу себе приобрести какого-то оригинального японца,а на чём остановится не могу определится. может подскажет кто что поинтереснее из нижепредставленого!:
1.Megabass Flap Slap
2.Megabass » Vision 110
3.Megabass » Vision 95 Q-GO
4.Balisong 100 - Balisong 130
5.O.S.P. Rudra Jerkbait
6.Evergreen » Sledge Escarda
7.TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109
8.ОРБИТ 110
Взять всё сразу неполучится,хотя получилась колекция Щуко,крупно Окунёвых истребителейв хорошем смысле этого!

На мой взгляд одними из фаворитов будут:
5.O.S.P. Rudra Jerkbait
8.ОРБИТ 110
Ну и Balisong 130  тоже очень интересный. ИМХО
 
мой выбор такой :
Цитата

1.Megabass Flap Slap

6.Evergreen » Sledge Escarda
 
Цитата
мой выбор такой :
Ты знаешь Саша, с эскардой еще как-то так, а вот флеп слеп... Да, игра улет, и все. ((( И у многих так!
 
Цитата
На мой взгляд одними из фаворитов будут:
5.O.S.P. Rudra Jerkbait
8.ОРБИТ 110
Полностью согласен,я б добавил ещё Маг Сквада.
 
Флэп Слэпа  пока  тоже  не  разловил. :bl:
У  меня  ловят  этот:
Цитата
2.Megabass » Vision 110
И  тот :
Цитата
Evergreen » Sledge Escarda

Пы Сы   Еще  пару  ответов  и  нужно  будет  брать  весь  список )))
 
Цитата
Пы Сы Еще пару ответов и нужно будет брать весь список )))

Однозначно! Список весь топовый, и даже 20 рыбацюг в сумме посоветуют его целиком!
 
Цитата
Ты знаешь Саша, с эскардой еще как-то так, а вот флеп слеп... Да, игра улет, и все. ((( И у многих так!
жёсткая палка,резкие короткие рывки в джерковом стиле и вся активная щука сбежится:wink:...а для не очень активной щуки лакомством будет Эскарда с неспешным твичингом с паузами...
 
А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?
 
Цитата
А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?
Условия ловли: лодка - берег, заброс - трол, большая река - маленький ставок??
 
Цитата
Спасибо ,этих у меня аж 2шт
Ну раз так,то Орбит 110 имеет примерно  те же горизонты что и Маг Сквад,только тихий.Возьми Рудру,думаю не пожалеешь.
 
Цитата
Хороший воб! Только 130

Цитата
Балисонг
Я Вова за него родного и писал! А на худой конец наверное из-за схожести с Джакалом Маг Сквад115
 
Цитата
,только тихий

Вот поэтому и интерисует,а то от погремушек она отдохнуть не может!(скоро будет как Женщина,не возьму ,не буду-ГОЛОВА БОЛИТ!)
 
Рапалу не люблю, но одного могу посоветовать,-  Shallow Shad Rap 5см (5гр), лично у меня  просто убивца, на меляках такое творит, шо просто жесть. На пистючка, как я его называю, до двух кил щукоиды цеплялись. А вот 7см - редкий партизан, ни разу не выстрелил, хоть ты тресни. Проводка - жесткий твич, можно с остановками, можно без, смотря какая активность.
 
Ни фига себе тему пропустил)))
Цитата
Хочу себе приобрести какого-то оригинального японца,а на чём остановится не могу определится. может подскажет кто что поинтереснее из нижепредставленого!:



4.Balisong 100 -
5.O.S.P. Rudra Jerkbait

7.TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109
8.ОРБИТ 110
Взять всё сразу неполучится,хотя получилась колекция Щуко,крупно Окунёвых истребителейв хорошем смысле этого!
Я бы так - смотри в верху...по деньгам еще легче Т-джерка от Моликса 117 , мне очень понравился.
...а еще так можно-



Цитата
А кто что может посоветовать из всего воблерового  списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более  достойных экземпляров по щуке?
Из Рапалы до 10 ти - первый х-РАП 8,второй-
Flat Rap 08,мелководный убийца...а все третие уже больше 10ти грамм...
 
Цитата
Условия ловли: лодка - берег, заброс - трол, большая река - маленький ставок??
Лодка, заброс, река.
 
Цитата
Лодка, заброс, река.
Для заброса лучше тонущие, в холодное время составники, свыше 2.5 метра лучше использовать блёсны, силикон, или же ратлины.
 
Цитата
1.Megabass Flap Slap
А как же то что он грохочет что танк?(Подсказали) Но всё равно спасибо.
Если сростётся то на Д.Р.буду с Эскардой!
 
Цитата
,я б добавил ещё Маг Сквада.
Спасибо ,этих у меня аж 2шт.И как они ловят знаю не по наслышке.Но интересны именно уже 3 модели Эскарда,Орбит 110,и Вижен
 
Цитата
Я бы так - смотри в верху...по деньгам еще легче Т-джерка от Моликса 117 , мне очень понравился.
...а еще так можно-

ну капец,Эскарду на Д.Р ,а Орбит или Вижен ну на худой конец Депс на НОВЫЙ ГОД!
 
Цитата
А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?

Rapala Tail Dancer TD 07
 
Цитата
ну капец,Эскарду на Д.Р ,а Орбит или Вижен ну на худой конец Депс на НОВЫЙ ГОД!

Я бы не сказал что Балисонг это будет на худой конец! )))))))) Он во многих случях ловит лучше в сравнении с маг сквадом и рудрой! Хороший воб! Только 130, за 100 не знаю.
 
Цитата
А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?
До 10 грамм, кроме Х-Рапов Минноу 8см, для которых нужна короткая жёсткая палка и проводка твичингом, я могу посоветовать Шед Рапы и Шэлов Шед Рапы до 7см, воблеры серии ДТ (ДТ-4, ДТ-6), они, кажется, весят 9грамм, а так же ратлин 5 см. Всё это отлично работает у нас на Тетереве. Проводка не требует особых ухищрений, равномерная, равномерная с остановками, но можно и подыгрывать. Я тут сфоткал свои Рапалы, но я в основном, предпочитаю покрупнее и потяжелее.
 
Цитата
Хороший воб! Только 130,
Я вот из за этого воба мультовой снастью обзавестись собираюсь, и спин каст уже взял Басспару7-28.
 
Цитата
Rapala Tail Dancer TD 07
Воблер хороший, но лучше годится для тролла, для заброса не очень.
Цитата
Сообщение от Nikon ... Лодка, заброс, река.      
 
Цитата
Воблер хороший, но лучше годится для тролла, для заброса не очень.
:dk:Пятерочку можно и покидать, но только тычинг с нее не какой, равномер только
 
Цитата
Я бы не сказал что Балисонг это будет на худой конец! )))))))) Он во многих случях ловит лучше в сравнении с маг сквадом и рудрой! Хороший воб! Только 130, за 100 не знаю.
:dk:Сотка таког ДУЖЕ ДОБРЕ ЛОВИТЬ:bf:, правда  SP за  F  нічого сказати не можу!
 
В моем арсенале от Рапалы весьма и весьма хорошо себя зарекомендовали-
Long Cast (10 см.) (...дал его в этом сезоне знакомому, так он им на любимом карьере "выкашивал" окуня и щуку. Щуку от 200гр. до 5 кг.),
Tail Dancer (5 см.) (...очень универсальный воблер- голавль, окунь, щука),
Husky Jerk (10 см.) (...много лет "валялся" у меня в коробке, пока я не узнал, что такое твичинг. После этого- сплошь положительные эмоции!)
Но САМЫМ-САМЫМ у МЕНЯ был, есть и будет Husky Jerk 13 см. Твичинг/ пауза, и он парит в толще воды... Щука от него без ума...
 
Цитата
Воблер хороший, но лучше годится для тролла, для заброса не очень.
Должен не согласситься, Rapala Tail Dancer TD 07 нормальній воблер для ловли взаброс.
 
Цитата
Должен не согласситься, Rapala Tail Dancer TD 07 нормальній воблер для ловли взаброс.
Дело в том, что пока этот воблер достигнет нужной глубины 3 - 4 метра после подмотки, он уже будет возле лодки подниматься  почти вертикально вверх. С берега ещё менее комфортно. К тому же он плавающий, летит не далеко, хуже тонущих.
 
Цитата

Но САМЫМ-САМЫМ у МЕНЯ был, есть и будет Husky Jerk 13 см. Твичинг/ пауза, и он парит в толще воды... Щука от него без ума...
Олег , извини, но ты по моему запутался...Хаски нет 13 см, там или 12 [ATTACH]48920[/ATTACH]или 14[ATTACH]48921[/ATTACH].
но 13 см там с Джоинтеда или Оригинала (скорей всего этого попутал)
...по поводу хаски,я и раньше им ловил в 12 размере дай бог,но потом подзабыл за него лет так на пять , и в начале осени я случайно увидал прадажу Рапалы по 60 и там как раз был Хаски в 12 размере, я купил его и вот у меня уже 4 шт. 12-го и два 14 размера...вот это я вспомнил что такое Хаски...конечно воблеру надо подобратся и его понять но ловит  у меня лично наровне с Орбитом 110, я их этой осенью погонял дай бог...недавно их кидал в Донец , щука себя не заставила долго ждать- [ATTACH]48922[/ATTACH]
 
Цитата
Дело в том, что пока этот воблер достигнет нужной глубины 3 - 4 метра после подмотки, он уже будет возле лодки подниматься  почти вертикально вверх. С берега ещё менее комфортно. К тому же он плавающий, летит не далеко, хуже тонущих.
С лодки на него ловить удобно, летит он сравнительно не плохо, щука  ловится, воблер  обладает выраженной  игрой, с лодки при проводке вдоль свала охватывает несколько горизонтов, при проводке от берега,  идёт приблизительно параллельно свалу. И вообще уважаемый artemon в своём посте наш коллега Nikon задал вопрос: "А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?"  Вы предложили: "Для заброса лучше тонущие, в холодное время составники, свыше 2.5 метра лучше использовать блёсны, силикон, или же ратлины." - что вообще не соответствует условиям вопроса, я предложил Rapala Tail Dancer TD 07  мой вариант Вам почему то не понравился, предложите что ни будь своё по существу вопроса, а не коментируйте мой ответ, тем более он не Вам адресован.
 
Танцор воблер хороший, я пятерочкой половил в свое время, очень хорош по знакомым местам ,вот имеено где знаешь свалы...еще он сделал одну интересную рыбалку когда щука напрочь отказалась клевать на воблера любых марок и предпочла железо...но это железо работала у троих, а четвертый наровне со всеми ловил Танцором (пятеркой) , на следующий день не Танцор ,не железо не работали, зато с ново пошли Орбиты и им подобные...а больше семерки то уже тролл...но семерку я не пробовал.
 
У меня Танцоры  есть пятёрка и семёрка, летом ловил на пятёрку, семёрку как то не было времени опробовать, потом приехали на участок реки, где средняя  глубина 3 метра, семёрка по щуке отработала на славу, начал подбрасывать танцора 7-ку и на следующих рыбалках, результативный воблерок оказался, в ноябре неплохо отработал по крупному окуню. Удобен при использовании при ловле в прибрежной зоне с резким свалом. Троллинговый воблер или кастинговый это вопрос спорный, у каждого свои предпочтения, я знаю людей, которые взаброс Корсаровским "Breadwinner" 16 см  ловят и нормальных щук ловят, к тому же на  Rapala Tail Dancer TD 07 не написано что он чисто для троллинга, так что ловить взаброс или троллить это дело сугубо индивидуальное.
 
Забр, у вас он в основном по рекам? так ка этот воблер для стоячки очень специфичен, мне так кажется...а на реках очень хорош именно в заброс.
 
Цитата
С лодки на него ловить удобно, летит он сравнительно не плохо, щука  ловится, воблер  обладает выраженной  игрой, с лодки при проводке вдоль свала охватывает несколько горизонтов, при проводке от берега,  идёт приблизительно параллельно свалу. И вообще уважаемый artemon в своём посте наш коллега Nikon задал вопрос: "А кто что может посоветовать из всего воблерового списка Рапалы (вес до 10 гр. глубина ловли до 3 м.) пару-тройку более достойных экземпляров по щуке?"  Вы предложили: "Для заброса лучше тонущие, в холодное время составники, свыше 2.5 метра лучше использовать блёсны, силикон, или же ратлины." - что вообще не соответствует условиям вопроса, я предложил Rapala Tail Dancer TD 07  мой вариант Вам почему то не понравился, предложите что ни будь своё по существу вопроса, а не коментируйте мой ответ, тем более он не Вам адресован.
Вы видимо ловите на течении, я ловлю в основном в Житомирской области. Достойная щука там держится на стоячке у дна. На фото схема движения танцора(красный) и ратлина и коутдауна( жёлтый). Эффект от танцора минимальный, плюс ещё парусность при ветре. Если же вы ловите на Псле например, то это другое дело, течение само заганяет его на хорошую глубину.
 
По рекам ловлю, претензий к воблеру пока нет.
 
Цитата
Лодка, заброс, река.
Условия такие были , "Танцор" для них подходит.
 
Цитата
Олег , извини, но ты по моему запутался...Хаски нет 13 см, там или 12 [ATTACH]48920[/ATTACH]или 14[ATTACH]48921[/ATTACH].
[ATTACH]48922[/ATTACH]

Пршу прощения- действительно- 14 см. :bk:
 
Пара фото к предыдущему посту...
 
Кстати, кто- нибудь пользуется воблерос от Yo-Zuri Tobimaru?
Мне воблер очень понравился. Большой (13 см.), вес 27 гр. (вроде), плавающий. Никаких "погремушек" и стабилизаторов полета внутри нет. Крюки стоят СССССЕРЬЕЗНЫЕ!!! Но не это главное. В воде он занимает положение почти вертикальное. Если при этом сделать рывок удилищем (твич)- воблер издаст характерный попперный булькающий звук и, брызнув водой, занырнет. И ТАК им можно играть довольно долго в ограниченном пространстве водоема. Если не давать ему при этом всплывать и проводить твичингом- воблер рыскает, как и положено при данном способе проводки. Либо можно его вести равномерно- своя игра присутствует в полной мере.
Словом такой вот интересный (с моей точки зрения) воблер, который не будет лишним в Вашей коробке снастей.
А "щук" на него ловится даже такой...
 
[QUOTE=Серый;348049]Олег , извини, но ты по моему запутался...Хаски нет 13 см,


Извиняйте коллега,чутка подправлю,именно Хаски,какраз и есть  13см  и выпускался или выпускается,в единственном размере,только 13см.
А Хаски Джерк,начался выпуск маленько позже,вот он,выпускался или выпускается 14 и 12 см.
 
Цитата
Олег , извини, но ты по моему запутался...Хаски нет 13 см,


Извиняйте коллега,чутка подправлю,именно Хаски,какраз и есть  13см  и выпускался или выпускается,в единственном размере,только 13см.
А Хаски Джерк,начался выпуск маленько позже,вот он,выпускался или выпускается 14 и 12 см.
Булис , ваши самоделки и знания по Рапале порою превосходят все ожидаемое....но пойдите и купите 13см. Хаски Джерк  Украине...за этот воблер был разговор...а я посмотрю:bj:
 
Цитата
Булис , ваши самоделки и знания по Рапале порою превосходят все ожидаемое....но пойдите и купите 13см. Хаски Джерк Украине...за этот воблер был разговор...а я посмотрю:bj:

Коллега,прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост !!!
Хаски и Хаски Джерк,это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ воблера !
Забегу-посмотрю у нас в магазинах,если будет,могу купить и переслать.
 
Цитата
Коллега,прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост !!!
Хаски и Хаски Джерк,это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ воблера !
Забегу-посмотрю у нас в магазинах,если будет,могу купить и переслать.
...Я вам не коллега, вы меня этим еще на Воблерном задолбали...коллега- это если по работе...а рыбалка это не работа а увлечение...
...внимательно читайте наш разговор ТОЖЕ - был разговор за ХАСКИ ДЖЕРК ...а не за те воблера которые нам вообще не известны...вы своим всезнайка порою достаете так ,что я не хочу больше с вами связываться и так по Воблерному клубу мне надоели своим - КОЛЛЕГА....покедово- по нашему пока а не до свиданье:al:
 
Цитата
...Я вам не коллега, вы меня этим еще на Воблерном задолбали...коллега- это если по работе...а рыбалка это не работа а увлечение...
...внимательно читайте наш разговор ТОЖЕ - был разговор за ХАСКИ ДЖЕРК ...а не за те воблера которые нам вообще не известны...вы своим всезнайка порою достаете так ,что я не хочу больше с вами связываться и так по Воблерному клубу мне надоели своим - КОЛЛЕГА....покедово- по нашему пока а не до свиданье:al:

[QUOTE=Серый;348049]Олег , извини, но ты по моему запутался...Хаски нет 13 см,

ВЫШИ СЛОВА,ИЛИ МОИ !!!  ПИШЕТЕ ОДНО,ГОВОРИТЕ ПРО ДРУГОЕ !!! :ap:

( ... ...а не за те воблера которые нам вообще не известны... )
Между словами НАМ и ВАМ,некая разница существует ... :ds:

Вам обьясняют,так "мотайте на ус" :bk:,тогда смотришь и до всезнайки дорастёте :al:. Вот теперь узнаю,что на Воблерах,что здесь,одна и таже культура общения : :dr:         --------:ds:.

Ну покедово,покедаво :bj:
 
Bulis Серый
Саша,Серёга-да не собачьтесь вы оба, ну что за склоки опять-  как школьники,ей-богу!
Серёга, Хаски действительно шёл в нечётных размерах-11,13см- у меня есть оба, а Хаски джерк- в чётных- 10,12см- мы по телефону с тобой это уже обсуждали.
Саша,если найдёте на остатках магазина где-либо старые Хаски (желательно бы в кислотных цветах, а нет-так и любого цвета) -возьмите мне два-три-четыре штуки, буду Вам очень обязан.
 
Виталя, разговор был о Хаски Джерк а не о том что уже нет...пусть мне это в катологе покажет
http://www.rapalaworld.com/alasivu.php?s=c2l2dT1sdXJlcyZ0eXBlPTEmcD0xJmg9MzBTZkczdU8%3D
...а историю свою пусть изучает,я не против, только его тут о этой истории вспоминать не кто не просил, а може он еще вспомнит что Лаури стругал из коры тоже 13 см...мы говорим о том что сейчас продается в Украине а не в ...где он там живет,Задорнов про них очень правильно говорит.
 
Цитата
Bulis Серый
Саша,Серёга-да не собачьтесь вы оба, ну что за склоки опять- как школьники,ей-богу!
Серёга, Хаски действительно шёл в нечётных размерах-11,13см- у меня есть оба, а Хаски джерк- в чётных- 10,12см- мы по телефону с тобой это уже обсуждали.
Саша,если найдёте на остатках магазина где-либо старые Хаски (желательно бы в кислотных цветах, а нет-так и любого цвета) -возьмите мне два-три-четыре штуки, буду Вам очень обязан.

Привет Виталий !

Да что Вы дружище,да у меня и в мыслях собачиться небыло,разве с моей стороны хоть одно плохое слово в адрес коллеги,ой-товарищщща,ой-его светейшества Вы увидели :ap:.Это его светейшество,всё надрывается :dr::ds:
Моё дело,верную информацию,участникам форума дать !
А знания в частности его светейшиства,меня вообще не интересуют :bk:.

Всё понял Виталий,если что то найду,без проблем,Финляндию врятле,дай бог Ирландию,Эстонию не брать !?
В четверг вечером устрою жоппинг :ds: и отпишусь вечерком.
 
Цитата


Всё понял Виталий,если что то найду,без проблем,Финляндию врятле,дай бог Ирландию,Эстонию не брать !?
В четверг вечером устрою жоппинг :ds: и отпишусь вечерком.
Саш, по-моему эстонцы не делали Хаски- или делали? Берите,что будет в любом случае.
 
Цитата
Саш, по-моему эстонцы не делали Хаски- или делали? Берите,что будет в любом случае.
:bj:Правильно Виталя...я тоже не против увидеть фото с линейкой и в разных ракурсах :ar:
 
Цитата
Саш, по-моему эстонцы не делали Хаски- или делали? Берите,что будет в любом случае.


Без понятия коллега,меня вообще не интересовала Рапала в Эстонском варианте,
мне в оригинальном исполнении,до конца жизни хватит,я и не интерисовался даже :bk:. Я высылал кому то несколько штук,Хаски 13см и оригинал 18см,пару лет назад,но чьё производство было,вроде Ирландия,хоть убей непомню.

Ок,завтра поеду по магазинам,часиков в 9 вечера отпишусь как дела обстоят.
 
Цитата
:bj:Правильно Виталя...я тоже не против увидеть фото с линейкой и в разных ракурсах :ar:




Светлейший,смех без причины,признак ... :al: И к чему это ваше (Правильно Виталя) :ds::ap:

Будет вам фото и ракурсы и линейка и вид лопасти в макро режиме,лиж бы вам было хорошо :ds::ap:.
В пятницу выложу ... ,может ещё что интересует ?
 
Owner rip'n'minnow cultiva 70 - кто что подскажет?
 
Цитата
Owner rip'n'minnow cultiva 70 - кто что подскажет?

У меня суспендер цвет 55, ловил щуку, окуня.  Суспендер с выраженой орицательной плавучестью, на твиче имеет хорошую отчётливую игру не заваливается на бок .
 
Цитата
Owner rip'n'minnow cultiva 70 - кто что подскажет?
юзаю 65-тый (жена подарила на день рождения, на вскидку, как угадала не понимаю)))
из 7 щук в этом году 6 на него любимого))
а какие были выходы, и не реализованы по малой опытности...))) ээххх)
 
Цитата
юзаю 65-тый (жена подарила на день рождения, на вскидку, как угадала не понимаю)))
из 7 щук в этом году 6 на него любимого))
а какие были выходы, и не реализованы по малой опытности...))) ээххх)
гы-гы:ap: ...был у меня этот 65-тый - ничего не смог из него выжать:eek: ...подарил товарищу-новичку на совместной рыбалке...в итоге кореш изловил на него 7 или 8 щучек в тот же день:wink:
 
Цитата
гы-гы:ap: ...был у меня этот 65-тый - ничего не смог из него выжать:eek: ...подарил товарищу-новичку на совместной рыбалке...в итоге кореш изловил на него 7 или 8 щучек в тот же день:wink:
Точно такая же ситуация была - за сезон ни одной царапины на нём щуки не оставили, подогнал товарищу - так он нарадоваться на него не мог. Вот и думай потом....:be:
 
Кому интересно и кто еще не видел на выставке, есть интересная универсальная штука 4 в одном. Отлично далеко летит благодаря магнитной системе.

Отснял небольшое видео. Fox Exchange Minnow EXM12  Тыцнуть надо на черный экран с плеером.
 
Где можна на Украине купить Понтун 21(КрекДжек-98мм,новинка)?буду признателен за любую помощь.
 
Цитата
Где можна на Украине купить Понтун 21(КрекДжек-98мм,новинка)?буду признателен за любую помощь.
Так их  только по России пустили...там ищите...а если его еще немного растянуть то получим 110 -го Орбита :al:
 
Цитата
ничего не смог из него выжать

Цитата
Точно такая же ситуация была
За три года только один шнурок позарился на 65_тый. Видать был сильно голодный, бо отгрыз нафиг воблер и смылся)))
 
Цитата
Так их  только по России пустили...там ищите..
я тогда подожду чтобы и здесь появился!нк а орбит меня почему-то не воодушевляет.Я уже заказал как альтернативу ЭверГрин СлайдСтеп
 
Цитата
Саш, по-моему эстонцы не делали Хаски- или делали? Берите,что будет в любом случае.

Здорова Виталий !

Побудте на ресурсе,я купил то что Вы просили !
Только вошёл...
 
Цитата
гы-гы:ap: ...был у меня этот 65-тый - ничего не смог из него выжать:eek: ...подарил товарищу-новичку на совместной рыбалке...в итоге кореш изловил на него 7 или 8 щучек в тот же день:wink:

У меня 65 с маркировкой на пузе "F" хотя бывают в этом размере только суспендеры, как мне говорили в магазине, он им  в принципе и является, но не ловит вообще и веры у меня в него нет ни какой, игра на твиче примитивная какая то что ли, может брак. Короче разочарование номер один в моей скромной коробочке, не считая Ескарду, хотя в последний продолжаю верить...
 
поддержу, и минусну репу 65 калтиве. пару шнурков , пару стекляшек, помоему окуня еще были. Иэто притом что цена/качество исполнения на Овнерах всегда было высочайшее
 
Цитата
поддержу,
Та тоже...но у Спро есть копия Культивы минноу ,она плавающая, так в одно время щуколовкой была не плохая.
 
У меня из Культив есть Бугай, 2-е Миры шад и 65-й Рип'н миноу. Всеми очень доволен, все время от времени радуют. Контора серьёзная, "веников не вяжет". Уверен, что любой другой воблер этой фирмы, будет работать.
 
Цитата
Bulis

Саша,если найдёте на остатках магазина где-либо старые Хаски (желательно бы в кислотных цветах, а нет-так и любого цвета) -возьмите мне два-три-четыре штуки, буду Вам очень обязан.



Виталий,купил 5 штучек ХАСКИ 13см,последние забрал !
Может ещё что надо,видел КОУДАУНЫ,вроде оба размера,
малышей всяких было,пишите не стесняйтесь,чем смогу помогу.


Серый

Светлейший,надеюссь ленейка ненужна !? :ds:    :ap:
 
Блин,чуть не забыл,вот такой ещё щёлкнул ...
Извиняйте за качество,магазин закрывался,спешил ...
Эти тоже ещё производство ИРЛАНДИЯ,на ХАСКИ,ещё Финская упаковка,на этих уже Ирландская
 
Цитата



Серый

Светлейший,надеюссь ленейка ненужна !? :ds:    :ap:
Это старая -пристарая деревяшка о которой многие уже и забыли...а мы находимся в настоящем времени...их даже в каталоге нет давным давно.
 
Цитата
У меня из Культив есть Бугай, 2-е Миры шад и 65-й Рип'н миноу. Всеми очень доволен, все время от времени радуют. Контора серьёзная, "веников не вяжет". Уверен, что любой другой воблер этой фирмы, будет работать.
Мне тоже Owner C'ultiva  Bug Eye Bait нравится.  Этот воблерок из разряда универсальных, я на него брал щуку, окуня, голавля, краснопёрку и самое главное не смотря на размер раба попадается крупная: трёшку щуку ловил, окуней по пол кило , голавлей на 2 кг , краснопёрка 600г в прилове, но попадалась, это тот воблер, особенно по голавлю, на который чаще берёт крупный. Заметил одну особенность Буг хорошо работает на жёстком твиче, или на быстрой проводке, идёт до пол метра, но рыбу поднимает с трёх.
 
Цитата
Отснял небольшое видео. Fox Exchange Minnow EXM12  Тыцнуть надо на черный экран с плеером.
Сереж,это ты в Астрахани?
 
Цитата
я тогда подожду чтобы и здесь появился!нк а орбит меня почему-то не воодушевляет.Я уже заказал как альтернативу ЭверГрин СлайдСтеп

не знаю можно ли тут говорть, но заранее простите))) админы если что. забей Золотой карась (Киев) (ссылка на москанеллу) - там есть телефоны набери, был у них во вторник много новинок по Понтуну зашло, глаза разбегаются.

:ar:
 
Цитата
Это старая -пристарая деревяшка о которой многие уже и забыли...а мы находимся в настоящем времени...их даже в каталоге нет давным давно.


Светлейший,вы что,по русски,читать не умеете или вам в чёрных очках текста невидно :bj: !? Я же сказал,что купил эту РАПАЛА,вчера в магазине :dl: !!!  По просьбе участника форума "Vilya" Виталия. Сказал,что есть и другие модели,тоже в ИРЛАНДСКОМ исполнении !!!
Вот и получается,я то в реальном времени,а вы,Светлейший,похоже на луне,пора на землю спуститься :ds:.
А по поводу "деревяшек" :ds::ca:,обьясняю для "особо одарённых",все эти модели,КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ВАРИАНТ исполнения !
Мне как то по барабану,есть в каталоге или нет ,я в каталоге не покупаю,я покупаю в магазине ! Кстати,для информации,модель ОРИГИНАЛ,тоже снята с производства !

У меня впечатление создаётся от общения с вами,что вы либо простудились на рыбалке и больны :ak:,в таком случае,стоит обратиться к дохтуру:ds:,либо дохтур,в вашем случае,бесполезен...

Успешного лечения,выздоравливайте !
 
Цитата
Виталий,купил 5 штучек ХАСКИ 13см,последние забрал !
Может ещё что надо,видел КОУДАУНЫ,вроде оба размера,
малышей всяких было,пишите не стесняйтесь,чем смогу помогу.
Саша,спасибо огромное- отписался Вам в личку..
 
Цитата
Сереж,это ты в Астрахани?

Да ,было дело :) Проверяли там все приманки.

Но героем был вот это свимбейт. Fox Live Minnow LM9

Щуки перехватили после сотого окуня.

 
Цитата
Да ,было дело :) Проверяли там все приманки.

Но героем был вот это свимбейт. Fox Live Minnow LM9

Щуки перехватили после сотого окуня.

Это он гнётся или как?
 
Цитата

Мне как то по барабану,есть в каталоге или нет ,я в каталоге не покупаю,я покупаю в магазине !!
Как то одному не вменяемому мама сказало- зайди на официальный сайт и узнай:bj::bj::bj:...спасибо что переживаете за мое здоровье.:be:
 
чего бы это меня на зиму тянет на великанов?Кто чего поведает об сием :Воблер Jackson Katana 13см 19,5гр .А то на овблерах с отзывами скупо!Р.С.Ну очень понравился,наверно возьму!
 
Цитата
чего бы это меня на зиму тянет на великанов?Кто чего поведает об сием :Воблер Jackson Katana 13см 19,5гр .А то на овблерах с отзывами скупо!Р.С.Ну очень понравился,наверно возьму!
Есть у меня. Как по мне- абсолютно ничего выдающегося, кроме необычной формы. Особо ни игрой, ни суперуловистостью не отличается.
 
Цитата
Есть у меня. Как по мне- абсолютно ничего выдающегося, кроме необычной формы. Особо ни игрой, ни суперуловистостью не отличается.
Андрей Швец (Сивуч) очень хорошо о нем отзывался но я как и Виталя купил его из за формы но когда немного погонял то не понял его...но скорей всего виновата моя палки, вот каст Басспара до унции приедет вот тогда и посмотрим ...но разловил его почти с первого заброса ,но потом как то не так,вообщем пока Х-рап 10(типа) во много раз лучше.
 
Цитата
Саша,спасибо огромное- отписался Вам в личку..

Нету за что,Виталий !
Это ещё не всё ...:ds:
Рад помочь брату по оружию :az: !
 
Цитата
Это он гнётся или как?

Да, очень симпатично играет.

Вот сделали видео http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18539
 
Сегодня  снова  выручила  Эскарда  от  Эвергрина. Не  перестаю  удивляться  этому  воблеру. На  дворе  вторая  половина  декабря,  все  приманки  молчали,  а  эту  буратинку  щурята  рвали  так  агресивно,  что  можно  подумать   весенний  жор  начался.
 
Вместо ДаксонА
Цитата
Воблер Jackson Katana 13см 19,5гр

Цитата
!Р.С.Ну очень понравился,наверно УЖЕ НЕ -  возьму!
А в замену наверно будет под ёлкой Орбит 110 в цвете -522(с синим мутным глазом)так вот хотелось узнать насколько удачен и эфективен такой цвет???!!!
 
Цитата
Вместо ДаксонА



А в замену наверно будет под ёлкой Орбит 110 в цвете -522(с синим мутным глазом)так вот хотелось узнать насколько удачен и эфективен такой цвет???!!!
Поздравляю с приобретением! Этот воблер будет работать в любом цвете с  любой прозрачностью глаз !:ds:
 
Да спасибо только придёт он к Новому Году!а как с цветом он хоть соответствует тому как на картинке?
 
Цитата
как с цветом он хоть соответствует тому как на картинке?
522 - матово-серебристый.
 
А как сделать выбор между Балисонг 130 и Орбит 110(хочу оба- а можна один)Просто балисонги мне напоминают Маг Сквад(у меня их 2шт) поэтому склоняюсь в сторону Орбита.ПЕРЕУБЕДИТЕ,или развейте сомнения!
 
Цитата
А как сделать выбор между Балисонг 130 и Орбит 110(хочу оба- а можна один)Просто балисонги мне напоминают Маг Сквад(у меня их 2шт) поэтому склоняюсь в сторону Орбита.ПЕРЕУБЕДИТЕ,или развейте сомнения!

Мое личное мнение - балисонг больше похож не на маг сквад а на слендер поинтер от Лаки Крафт... А по поводу выбора тут уж самому нужно понять что больше нравится! )) Это же все игрушки! Что Орбит что Балисонг отличные вобы!:bf: Но Балисонг тяжелее и упорестей чем Орбит. Так что тут нужно смотреть потянет ли снасть...
 
Вот что подарили сначала на Д.Р,а потом сам себе под ёлочку  подарок сделал!
 
Да Орбит 110 в цвете 522 он поинтереснее чем на картинке!
 
Пoдарили Джексoн Дид флoат 8 плавающий, тoлькo oн oказался нифига не плавающий, а приличнo тoнущий.
Скажите тoнущий будет рабoтать или нет? Стoит ли вoзится с кoльцами и трoйниками, чтo бы сделать егo плавающим?
 
Цитата
oн oказался нифига не плавающий, а приличнo тoнущий.
Воблер хороший, возможно, поможет замена заводных колец и тройников на более мелкие и тоньше, но от хорошего производителя. О том , что попался тонущий уже слышу не первый раз, люди ловят чуть глубже заявленной глубины.НХНЧ.
 
Снял завoднoе кoльцo, вoблер стал пoчти идеальным суспендерoм. Теперь будет ждать лета)
 
Цитата
Теперь будет ждать лета)
Сосед, а у вас уже вода твёрдая ?:be:
спининг в руки и бегом дедушку мокать:ds:
 
Дак мoкал сегoдня, нo смысл? Oн на 30см ныряет, а щук в глубoких ямах oсел(
 
Фетишисты!

А я себе заказал риджи в 56-м, 70-м, 90-м размере в трёх вариациях. Плавающий, тонущий и зависающий. Ну и хамсины. До кучи. Подарок на День Рождения :ap:
 
Цитата
нo смысл?
А процесс ?:eek::ap:
 
Цитата
Пoдарили Джексoн Дид флoат 8 плавающий, тoлькo oн oказался нифига не плавающий, а приличнo тoнущий.
Скажите тoнущий будет рабoтать или нет? Стoит ли вoзится с кoльцами и трoйниками, чтo бы сделать егo плавающим?
он должен всплывать...очевидно,попался девайс из бракованной партии...я как-то пару лет назад купил в Ибисе зимой его...а через месяц от нечего делать искупал его в ванной - а он как топор тонет:eek: и коробку уже выкинул...поехал в Ибис,показал буратинку,рассказал - поменяли без вопросов:bf:
и рассказали,что была бракованная партия,рекламацию японам отправляли...
 
Plagus, я гoнял  сегoдня и деда, и джиба и  бейби гирoна пoдариные Дедoм, тoлькo кoтoрый Мoрoз, а не флoат)))
Пoследним так вooбще наигратся не мoг) нo прoцесс прoцессoм, а пoймать тoже чтo-тo хoчется.

метрoвский
, мoжет и брак, нo без завoднoгo кoльца суспендер пoлучился, игра врoде как и пoлoженo: хаoс... Навернoе менять не буду. Пoсмoтрим, чтo пoлучится.
 
Wangstar,
Ну тогда офтоп - микруху и на окуня , его проще уговорить:dn:
 
Цитата
очевидно,попался девайс из бракованной партии...
Шурик?! Из бракованной ли? Ведь они есть и для солёной воды. А там плотность выше и приманка имеет другие параметры. Если я ничего не путаю, конечно :bk:
 
Цитата
Шурик?! Из бракованной ли? Ведь они есть и для солёной воды. А там плотность выше и приманка имеет другие параметры. Если я ничего не путаю, конечно :bk:
на коробке есть заявленный вес воблера...так вот,когда в Ибисе мой тонущий взвешивали - вес был больше , поэтому воблер тонул...
а про брак не я придумал - это слова консультантов Ибиса...
а вообще - изначально Дед флоаты именно для солёной воды , это потом сделали пресноводную версию...если я ничего не путаю,конечно:wink:
 
А шо такой кипеш ?!  Воблер если тонущим оказался, то ловить не будет ?
 
в пршлом году попробовал ловить на твич . посоветуйте на щет воблеров
 
Цитата
а вообще - изначально Дед флоаты именно для солёной воды , это потом сделали пресноводную версию...если я ничего не путаю,конечно:wink:
Вот и я о том же. То есть воблер не бракованный, а по ошибке "их поменяли местами". Неучтённый человеческий фактор :bk:
 
Цитата
А шо такой кипеш ?! Воблер если тонущим оказался, то ловить не будет ?

Дело  в  том,  что  тонущих  воблеров  и  без  Дэд Флота  хватает :ds:. А  вот  воблеров  которые  убойно  ловят  щуку,  окуня  и  жереха  под  самой  поверхностью  или  когда  нужно  сделать  полноценную  проводку  на  откровенном  мелководье  или  если  над   травой  есть  всего  10-15 см.  воды - не  так  уж  много.
Wangstar,
мне  тоже  попадался   тонущий   "дедушка",  но  я  поигрался  с  заводными  кольцами  и  он  с  легким  поводком   стал   медленно  всплывающим.  Ловит  там  где  Тайни  Магалончик   на  тройники  траву  цепляет :bf:.
 
Цитата
в пршлом году попробовал ловить на твич . посоветуйте на щет воблеров

Если в среднем весовом диапазоне то пожалуйста, на любой бюджет:
- Орбит 80 (http://voblery.com.ua/catalog/orbit-80.html)
- Сквад (http://voblery.com.ua/catalog/squad-shad.html)
- Х-реп (http://voblery.com.ua/catalog/x-rap.html)
- Греди Гудс (http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html)
- Салмо минов (http://voblery.com.ua/catalog/minnow.html)
- Бомбер лонг А (http://voblery.com.ua/catalog/long-a-b14a.html)
- Айко Ми шалоу минов (http://voblery.com.ua/catalog/me-shallow-minnow.html)
- Йо зури Л-минов (http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html)
и т.д.
 
Всем спасибo) врoде разoбрался с вoблеркoм, теперь спoкoен.
 
теперь и Я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ?подскажите!!!!Я в раздумьи,у раздорожья.В одну сторону тянет Daiwa » MORETHAN X-CROSS 120(или95) а в другую Megabass » FX9 выкинуть 200 грн успееш а вот правильно не всегда.М.Б.настораживает качеством лопат,а Дайва покраской .Сам конечно тянусь к М,Б!
В первую очередь конечно хотелось бы услышать конструктивную оценку владельццев того или иного девайса,дабы споставить все "ЗА" и"ПРОТИВ"!,а там и к остальным советам прислушаюсь.
Р.С.на Voblery.com не ссылать,там ничего нетУ!
 
Цитата
Daiwa » MORETHAN X-CROSS 120(или95) а в другую Megabass » FX9
Два абсолютно разных воблера (фх9 и 95х-кросс, 120 - другая категория) под разные условия.
Есть все три. Начну с Х-кросса. 95 офигительный воблер для облова мелководий, универсальнее 120-го, летит отлично, играет классно, всплывает медленно и хорошо работает по любой щуке, как активной так и пассивной!
ФХ9 - нормально всё там с лопатой, летает и играет тоже по-мегабассовски (т.е. всё на уровне), но он только по активной рыбе (у меня) т.к. требует агрессивной проводки с минимальными паузами (всплывает очень бысто).
Если бы пришлось выбирать и нужно было бы оставить один из них, однозначно оставил бы дайву (95). Всё имха естессно :)
 
Цитата
Если бы пришлось выбирать и нужно было бы оставить один из них, однозначно оставил бы дайву (95)
GПочему именно 95 а не 120?и в каком цвете Дайвы?
 
Цитата
GПочему именно 95 а не 120
120 не всегда у рыбы есть настроение жрать, по крайней мере у меня так складывалось. В одном и том же месте и в одинаковых цветах 95 ловил, а 120 молчал (Метровский Саня свидетель ;)). 95 универсальнее будет, его рыба ела на разных водоемах и в жару летом и поздней осенью.
Лучше показал себя этот колор (95, 120), только качество той "фольги" не очень, обдирается бысто :
[ATTACH]50380[/ATTACH]

Этот тоже работает, но не всегда (95), здесь покраска понадежнее (цветной пластик):
[ATTACH]50381[/ATTACH]
 
Я нашёл пока только 120,а 95 нигде не видел.Может кто подскажет или поможет с приобретением!!?
 
Цитата
а 95 нигде не видел
В Киеве в "Рыбалке" на Интузиастов 5, дофигище и цвета новые есть и старые тоже. Для некиевлян, наверное можно еще через здесь у них купить, свои заказывал здесь ;)
 
Цитата
В Киеве в "Рыбалке" на Интузиастов 5, дофигище и цвета новые есть и старые тоже
конечно было-бы интересно взглянуть,но нет возможности ,а в ккакую цену у них?
 
Цитата
а в ккакую цену у них?
Первая ссылка "здесь" в предыдущем моем посте.
 
Цитата
"здесь" в предыдущем моем посте.
Я уже понял что это одно и тоже,но и цены у них на них!
 
у кого есть опыт или сведения об уловистости этого цвета у :
 
То что ловило в прошлом году, ни фига не ловит в следующем, если ловит, то посредственно. А по чему - а по тому что с каждым годом появляется новый фаворит, которому ты доверяешь полностью и мокаешь его в воду чаще. А когда он молчит, то вспоминаешь, что в коробке покрылись пылью "старики" они и спасают))). В прошлом году выручали откровенные китайцы купленные давно и за 10грн кучка)))
 
Цитата
То что ловило в прошлом году, ни фига не ловит . В прошлом году выручали откровенные китайцы купленные давно и за 10грн кучка)))
И шо это за чудо китайци? Хоть бы одним глазком взглянуть.
 
Цитата
И шо это за чудо китайци
Capture Lures(на фото, на ценник не обращай внимание))) и палочка выручалочка Strike Pro JL-133 в цвете 146OB

 
Цитата
То что ловило в прошлом году, ни фига не ловит в следующем, если ловит, то посредственно. А по чему - а по тому что с каждым годом появляется новый фаворит, которому ты доверяешь полностью и мокаешь его в воду чаще.
и именно поэтому я уже два года почти не покупаю новые воблера...ловлю на старые и , как ни странно , клюёт:wink:
только если оборву,так на замену возьму новый и то не факт...
 
Цитата
и именно поэтому я уже два года почти не покупаю новые воблера...
Верю:ai::ai::ai: ...но с очень с большим трудом:al:
 
Цитата
Верю:ai::ai::ai: ...но с очень с большим трудом:al:
сила воли зверская:du::wink:
иной раз сдержаться очень трудно:dm:...за прошлый сезон я купил 3 или 4 воблера и штук 20 продал...
 
Да, хорошо когда стратегический запас есть, у меня знакомый уехал утром, а в обед уже дома, спрашиваю: "Что, не клевало или рыбы уже так быстро наловил?" , - отвечает: "Все приманки в корчи засадил",- спрашиваю, сколько он подумал и сказал: "Целых пять силиконок и три воблера", я с посочувствовал и предложил ему брать с собой чуть больше приманок, а главное отцеп. На что он сказал, что и так почти сто гривен выкинул и больше на ту реку не поедет, меня это улыбнуло.
 
Цитата
...за прошлый сезон я купил 3 или 4 воблера и штук 20 продал...
А сколько оторвал?
 
Цитата
за прошлый сезон я купил 3 или 4 воблера и штук 20 продал...
Скажи лучше  скока ты зато резины купил:du::ap:
 
Цитата
А сколько оторвал?
может,штуки три или пять:be: ...я просто воблерами мало ловил...

Цитата
Скажи лучше  скока ты зато резины купил:du::ap:
а это уже другая история:wink: ...с покупками резины тоже покончено - складывать некуда:eek: :ap:...
 
Цитата
Скажи лучше  скока ты зато резины купил:du::ap:
А))) так вот он чем оскому бьет...я же говорю - с трудом верю:ds:.
 
А пoдскажите где мoжнo oтзывы o вoблерах ФOКС пoчитать, приглянулись сoставнички, густерка пoнравилась)
 
Цитата
Скажи лучше скока ты зато резины купил
ВО во. Я тока хотел написать)))
 
[QUOTE=sbodnya;357397]Capture Lures(на фото, на ценник не обращай внимание))) Есть такой,правда он у меня бракованный (при забросе шар застревает в хвосте, и вытрусить его от туда очень сложно) по этому им не ловлю.
 
Цитата
сила воли зверская:du::wink:
иной раз сдержаться очень трудно:dm:...за прошлый сезон я купил 3 или 4 воблера и штук 20 продал...

Саня, если бы не резина - думаю ты бы меня по покупкам давно обогнал.:ag:
 
sbodnya, Owner C'ultiva Zip'N Ziggy и Lucky Craft Sammy а где ты их покупал если не секрет? Посоветуй сайт,а то я не могу найти.
 
Коллеги! Кто знает заглубление этих воблеров при ловле троллингом?

 Воблер Jaxon Tingo 11-сантиметровый

 Воблер Jaxon Valader 14 см
 
Цитата
Коллеги! Кто знает заглубление этих воблеров при ловле троллингом?

 Воблер Jaxon Tingo 11-сантиметровый

 Воблер Jaxon Valader 14 см
Воблер Jaxon Tingo 11-сантиметровый цвет Р я выловил в позапрошлом году. Трофей еще пока не опробовал.
 
Цитата
Воблер Jaxon Tingo 11-сантиметровый цвет Р я выловил в позапрошлом году. Трофей еще пока не опробовал.

На какую глубину загоняется?
 
Цитата
На какую глубину загоняется?
Пишут до трех метров, скорее всего так и есть, я на джексон ловил в последний раз четыре года назад (у меня их 4+1 различных карася, все глубины совпадали с заявленными).
 
Цитата
На какую глубину загоняется?
Метра на 4м загоняется, если далеко отпустить-думаю и на 5м уйдет. Я далеко не отпускал, условия не позволяли. Но по осени щуке почему-то он не понравился, думаю игрой. Причем щука брала не плохо тогда, но на 8см карася, расцветка КА. Кстати тоже пишут на 1,5м заглубление, но уходит он на все 3м, а то и больше. Но воблерок явно рабочий!
 
Карась 11см указана глубина 2.6м.
На троле на шнуре 0.15мм загонял на 6.2м
Отсюда и вопрос по тинго и валадеру!
 
Понравился воблерок на три крючка, миношка с бюджетной ценой, bomber long a b15bft.
Может кто то его пробовал, стоит брать?
 
Вот прикупил парочку.(BABY PRO 25 EG-036F),(YO-ZURI L-Minnow F199)  Оставте ваши комментарии пожалуйста...
 
L-Minnow F199 -отличный, легендарный, годами провереный воб, рабочий цвет. BABY PRO - Отличный цвет - рыба будит просто сума сходить от него.
 
А по чем и где брал?
 
L-Minnow F199 - мой любимый цвет, будет ловить, равномерная медленная проводка, только я крючки на побольше менял, ... и недорого.
 
Цитата
А по чем и где брал?
Хоть вопрос и не ко мне:)Yo-zuri L-minnow, F-199(44мм) - в Киеве на рыбацком рынке 60-70грн.В прошлом году появились новые цвета 3D.Еще есть модель F-200 (66мм), и F-198(33мм).В этом году видел новые модели, которые отличаются от старых своим весом( размеры те же - вес больше). В цвете М37(жук) - популярный у головятников:)
Отличный воблер -за нормальную цену!
 
Первый воблер отличный , в том году на него ловил окуня весом от 1 кг , и больше !!!
И вобще фирма Yo-Zuri классс !!!
 
Всем добрый вечер! Кто пользуется воблером Megabass Zonk 120?
Что можете сказать о нем? Стоет ли он внимания?
 
Подскажите, где в магазинах Киева можно найти  Suspend Dots от Pontoon 21 для отгрузки воблеров или может аналоги?
 
Цитата
Подскажите, где в магазинах Киева можно найти Suspend Dots от Pontoon 21 для отгрузки воблеров или может аналоги?

Видел в магазине, возле М Дарница. Сегодня, после работы зайду проверю...Отпишусь о результате. Если не ошибаюсь, то там были двух вариантов с разной градацией веса.
 
Цитата
Видел в магазине, возле М Дарница. Сегодня, после работы зайду проверю...Отпишусь о результате. Если не ошибаюсь, то там были двух вариантов с разной градацией веса.

Спасибо, буду оч. признателен:bf:
 
какого мнения о Usami nishin 75F-SP
 
montymany, сегодня заходил - есть в наличии, два вида,  производитель Pontoon21. Цена 30грн. Местонахождение магазина напишу в личку.
 
Цитата
производитель Pontoon21. Цена 30грн.
Вы не че не путаете?
 
Цитата
montymany, сегодня заходил - есть в наличии, два вида,  производитель Pontoon21. Цена 30грн. Местонахождение магазина напишу в личку.

Спасибо! Как раз по пути.
 
Цитата
Вы не че не путаете?

Надеюсь, что нет. Помню весной, кажись, цена была  50 с копейками грн.. Вчера заходил, продавец сказал, что есть два варианта – вроде S и M (разные веса) и цена 30 грн. Упаковка с логотипом Pontoon21, все как должно быть…
 
Цитата
Надеюсь, что нет. Помню весной, кажись, цена была  50 с копейками грн.. Вчера заходил, продавец сказал, что есть два варианта – вроде S и M (разные веса) и цена 30 грн. Упаковка с логотипом Pontoon21, все как должно быть…

Пантуны когда только появились стоили дороже в самых дешёвых магазинах. Тут точно что-то не то.
 
Цитата
Пантуны когда только появились стоили дороже в самых дешёвых магазинах. Тут точно что-то не то.

Всё как и говорил UR5NQE - по 30 грн. в размерах M и S. Полезная однако штука, Кольт и Орбит подлечены и ждут боя:spin:
 
Цитата
какого мнения о Usami nishin 75F-SP


Хороший и не дорогой воблер , отлично ловит на твиче и окуня и щуку
 
:bc:Ребята, помогите найти в продаже воблер A-ELITA серия JACK BALL 48.
 
всем привет! какие можете посоветовать поверхностные воблеры на щуку.Читал про rapala sw-8 говорят хорошая,кто-то ловил на неё?
 
Цитата
всем привет! какие можете посоветовать поверхностные воблеры на щуку.Читал про rapala sw-8 говорят хорошая,кто-то ловил на неё?

Рапралу эту не знаю.
А поверхностные:
Yo-zury Hardcore 0
OSP Bent minnow 86-106
Imakatsu Buzzbill
Lacky Craft Malas
Tiny magallon
Smith Jib
TD daiwa 1091
Halcyon System Chiquitita baby
Эти хорошие.
 
Цитата
Эти хорошие.
Могу еще добавить ко всему TSURIBITO JERK POP
 
Ребята подскажите!
ТиниМагалон с маленькой лопаткой это что за устройство и с чем его едят?:dm:
 
Цитата
ТиниМагалон с маленькой лопаткой это что за устройство и с чем его едят?
Это воблер с малым заглублением максимум до метра , отлично ловит щуку и окуня , неплох на равномерке - но основной конек - твич , еще его называют истребителем щук.
 
Цитата
Это воблер с малым заглублением максимум до метра , отлично ловит щуку и окуня , неплох на равномерке - но основной конек - твич , еще его называют истребителем щук.

Спасибо за ответ! Меня больше интересовала глубина.  другие хар-ки я на практике уже опробовал.:ar:
 
джексoн Dead float 8 шикарный мелкoвoдный вoблер, прoхoдит там где тиник цепляет траву( 5см. Чистoй вoды) имет свoю изюминку: в вoде зависает пoд 45 градусoв, при легком рывoчке - кивает на месте) oчень интересный девайс.
 
Цитата
всем привет! какие можете посоветовать поверхностные воблеры на щуку.Читал про rapala sw-8 говорят хорошая,кто-то ловил на неё?
Из бютжетных хорошо ловит щуку Strike Pro - Euro Minnow, 9см, плавающий. Фирмой заявлено заглубление 0,5-1,2м, но на практике идет мельче. Далеко и точно летит, что важно для мелководника.
 
Цитата
джексoн Dead float 8 шикарный мелкoвoдный вoблер,
Ах , змей искуситель..........на этот сезон уже позно , но на следующий закажу обязательно !!!!!!!!!!!
 
всем доброго времени суток.это мой первый пост,и если пишу не по теме заранее извиняюсь,пока еще не освоился,так что будьте снисходительны.
в карце о себе.
я живу и рыбачу в грузии.рыбачу с малых лет,приблизительно 23 года уже.недавно стал осваивать спинниг,специализируясь на ловле щуки.рыбачу довольно таки активно.не смотря на идентичность вида щуки с той которая обитает в ваших водоемах,таже пятнистая зубатка,есть разницы в повадках так как у нас иная ихтиофауна и у нас она обитает в основном в прудах и озерах с глубиной от 1.5 до 2 метров максимум,и как обычно это места чуть ли не полностью погруженные в траву.где самая обьективная приманка это незацепка.где довольно таки хорошо показала себя куусамо-рассанен.поклевки частые,спады минимальные.но!у воблера свои приимущества.и мне очень импонирует ловить на воблер,есть в нем своя изюминка.в основном пользуюсь поверхностными,в связи с малой акваторией облова где нет травы и есть возможность провести воблер без зацепа.
мой вопрос состоит в ином.
на днях приобрел воблер рапала магнум сд 12.лично на меня эти погремушки действуют точно так же как на детей магазин сладостей,увидев которое они кричат мама хочу мороженное и тянут мать в магазин.немогу пройти мимо...так вот,меня интересует важе мнение касаемо этого воблера и не только,какой воб вы посоветуете для рыбалки в таких условиях?почему то всегда относился с особым уважением и симпатией к вобам рапала,но желаемого результата так и не получил,может воб не тот,может вид не тот...буду признателен за любой совет.заранее спаибо.
 
Цитата
на днях приобрел воблер рапала магнум сд 12.
а заглубление данного воблера не будет слишком большим для тех условий ловли которые вы описали ? ( разве по весне или осенью , когда растительность опустится на дно)
по моему вам больше подойдут воблера с заглублением максимум 1 метр..........и еще как предпочитаете ловить ( твиччинг или равномерная проводка ?)
 
Цитата
Ах , змей искуситель..........на этот сезон уже позно , но на следующий закажу обязательно !!!!!!!!!!!

Сереж, как вариант и альтернатива Деду, посмотри вот -  http://voblery.com.ua/catalog/mw-105f.html
Кстати я о нем писал в каком то блоге.
 
Цитата
как вариант и альтернатива Деду

Или  вот   этот.
Тоже  Дед  только  не  флот  а  минов. Для  меляков  подойдет. Да  и  цена  вполне  гуманная. ИМХО
 
Деад  Флот  80-й  конечно  классный  воб,  но  есть  воблерок  который  немного  интересней  Дед(ушки).  Бент  Миннов  от  OSP  по  цене  чуть  дороже,  но  более  универсален. Опять же  ИМХО.
 
мой вопрос состоит в ином.
на днях приобрел воблер рапала магнум сд 12.лично на меня эти погремушки действуют точно так же как на детей магазин сладостей,увидев которое они кричат мама хочу мороженное и тянут мать в магазин.немогу пройти мимо...так вот,меня интересует важе мнение касаемо этого воблера и не только,какой воб вы посоветуете для рыбалки в таких условиях?почему то всегда относился с особым уважением и симпатией к вобам рапала,но желаемого результата так и не получил,может воб не тот,может вид не тот...буду признателен за любой совет.заранее спаибо.


Я бы начал с крэнков, сейчас приимуществено ловлю миношками, но если вы говорите что очень заросшие места попробуйте Jackall  Cherry Zero Footer 4,8 см очень хороший воб для заросших меляков и просто феноменально проходит траву и другие препятствия, по проходимости лутшего я не знаю, River2Sea  Gripp тоже очень хорошо ловит щуку и окуня, и этот дешовинький воблерок творит чудеса Strike Pro  Chubby crank и YO-ZURI » Hardcore 0, Jackall  Cherry Zero Footer 4,8 см возьмите полюбому не пожалеете. А из миноу выше дали хорошие советы Бент и Дедушка суперовские воблера, а и еще на счет РапалЫ ИМХО, внимания заслуживает только     Х Рап !
 
Ребята, а чего никто не посоветовал вот этот
О его работе в таких условия я наслышан
 
Ребят, а вот вопрос на засыпку. Сначала опишу условия лова. Глубина метров до 3-х, но трава дюже вредная,- эдакие тонкие листья такие, которые выходят на поверхность воды и по поверхности как-бы стелятся слегка, короче поверхностными воблерами (как говорится над травой) ну никак не половишь, да и щука на 3 метра вверх врядли будет подыматься. Ставлю поглубже, моментально зацеп за эту пакость. В позапрошлые выходные что только не пробовал, кроме джига с офсетом больше ничего не помогает побороть эту травку. Но блин не хочет она там на силикон ловиться хоть убей. Если удается хоть немного воблер провести не зацепив, - железно поклевка, хотя с таким количеством зацепов не рыбалка а мучение. Незацепляйки кстати тоже упорно брать не хочет, видимо игра не та. И самое обидное, что щуки там море, смотришь под лодку,- вот она стоит красивая, а достать никак не выходит комфортно.
Может вы всей чесной компанией посоветуете как в этой ситуевине добиться результата.
 
Цитата
Ребят, а вот вопрос на засыпку. Сначала опишу условия лова. Глубина метров до 3-х, но трава дюже вредная,- эдакие тонкие листья такие, которые выходят на поверхность воды и по поверхности как-бы стелятся слегка, короче поверхностными воблерами (как говорится над травой) ну никак не половишь, да и щука на 3 метра вверх врядли будет подыматься. Ставлю поглубже, моментально зацеп за эту пакость. В позапрошлые выходные что только не пробовал, кроме джига с офсетом больше ничего не помогает побороть эту травку. Но блин не хочет она там на силикон ловиться хоть убей. Если удается хоть немного воблер провести не зацепив, - железно поклевка, хотя с таким количеством зацепов не рыбалка а мучение. Незацепляйки кстати тоже упорно брать не хочет, видимо игра не та. И самое обидное, что щуки там море, смотришь под лодку,- вот она стоит красивая, а достать никак не выходит комфортно.
Может вы всей чесной компанией посоветуете как в этой ситуевине добиться результата.

Используй резину с малой отгрузкой. До 10 гр. Крючек должен выглядывать не много. Бросай в окна. :al:
За воблер забудь. В такой траве он не работает.
 
Цитата
Используй резину

Да в том то и дело, что не хочет резину. Уж какую только не пробовал.
Кстати, а с какой глубины щука может подыматься?
Кстати пришла мысль, попробовать безлопастника какого нибудь, предварительно оснастив его крючками незацепляйками. Подсоветуйте пожалуйста безлопастника, ибо ими никогда не ловил.
 
Цитата
Да в том то и дело, что не хочет резину. Уж какую только не пробовал.
Кстати, а с какой глубины щука может подыматься?
Кстати пришла мысль, попробовать безлопастника какого нибудь, предварительно оснастив его крючками незацепляйками. Подсоветуйте пожалуйста безлопастника, ибо ими никогда не ловил.

Пробуй в окне. Поиграй. Обязательно возьмет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!