Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Воблеры самодельного изготовления
 
Цитата
Я смотрю тут среди ювелиров любителей целое международное производство разворачивается.:ay::bt:


:-)) Так это у политиков,цели разные,в Литве одни,в Украине другие,Беларусь третьи и т.д ,а у нас,цель у всех одна  :-))  ...
 
Цитата
Oleg S

Будем ждать.
Даааа,на рыбалочку оооох как хочется,скоро запрет заканчивается.

У нас (в BLR) запрет уже закончился на щуку- с берега можно. Сегодня осчастливился первым в этом сезоне, и на кастинговую снасть в частности (только приобрел...), "шнурком" в 400гр. Шнурка отпустил...[/QUOTE]


Эт я в курсе коллега :-) ,что у вас уже полный вперёд, у меня жена с Белоруссии,не далеко от Гродно,
а отец,родом с Витебска,вот так вот получается :-) ,так что,все мы где то родственники :-) .
С открытием сезона Вас ! А за щурёнка,респект !!!
 
Bulis
Вот лопасть супер  аккуратно вклеил!  Как?  Буратинки классные.  Выложу процесс новой болезни тут, так как джерки никто не смотрит.  Мат. - бук.
 
Dozer, я извиняюсьза глупый вопрос, но все же, зачем зубочистки повтыканы?
 
Это он наверно за зубочистки держит заготовку при покраске. Подругому удержать никак не получится.
 
Цитата
Это он наверно за зубочистки держит заготовку при покраске. Подругому удержать никак не получится.

Бук хрупкий, а бамбук вязкий. Я потом туда вкручиваю кольца. Все для надежности. Хотя многие говорят что это лишнее.
 
Цитата
Bulis
Вот лопасть супер  аккуратно вклеил!  Как?  Буратинки классные.  Выложу процесс новой болезни тут, так как джерки никто не смотрит.  Мат. - бук.


Коллега,даже и не знаю что ответить,вообщим я шлифую дисковую фрезу,с припуском,под размер лопастей,вот и всё.Лопасть заходит ооочень плотно,при тестировании,её не требуется садить на временный клей.Вставил лопасть,протестировал,благодаря идеальной геометрии паза,затраты по времени,минимальные,ну а крепёжную дужку,изначально выставляю ровно,её и подгибать то никогда не требуется.
Если геометрия паза соблюдена и геометрия лопасти тоже,ничего подгибать и зажигалкой греть и надобности нету.

Хорошие заготовочки,а я как то на джерки и не подсел.
Не знаю почему,но не лежит у меня душа не к их изготовлению,
ни к использованию :-( .
 
Эт я в курсе коллега :-) ,что у вас уже полный вперёд, у меня жена с Белоруссии,не далеко от Гродно,
а отец,родом с Витебска,вот так вот получается :-) ,так что,все мы где то родственники :-) .
С открытием сезона Вас ! А за щурёнка,респект !!![/QUOTE]
BULIS
...а у меня родная сестра в Литве живет. Ионава...
 
DOZER
Спасибо за фото.  Хотелось- бы ПОЭТАПНО покраску... что за чем, что-бы добиться такой-то или такой картинки... Ну, до всего можно и самому дойти, не правда-ли?
 
Цитата
Эт я в курсе коллега :-) ,что у вас уже полный вперёд, у меня жена с Белоруссии,не далеко от Гродно,
а отец,родом с Витебска,вот так вот получается :-) ,так что,все мы где то родственники :-) .
С открытием сезона Вас ! А за щурёнка,респект !!!
BULIS
...а у меня родная сестра в Литве живет. Ионава...[/QUOTE]


Ну во :-)) ,а я о чём :-)) ,мож когда и порыбачим вместе
 
Цитата
DOZER
Спасибо за фото.  Хотелось- бы ПОЭТАПНО покраску... что за чем, что-бы добиться такой-то или такой картинки... Ну, до всего можно и самому дойти, не правда-ли?

Где то тут на сайте есть все поэтапно, можно найти. Спасибо за интерес к этому делу...  Не такому простому как кажется.
 
Цитата
Где то тут на сайте есть все поэтапно, можно найти. Спасибо за интерес к этому делу...  Не такому простому как кажется.


Даааа уж,просто,это только в носу по ковыряться :-))) ,да и то ... :-)))

Коллега,засветите готовые джерки,интересно новенького глянуть
 
Цитата
Даааа уж,просто,это только в носу по ковыряться :-))) ,да и то ... :-)))

Коллега,засветите готовые джерки,интересно новенького глянуть

Пока сохнут, уж больно сложную окраску выбрал. Хотя мож и не дотяну до конца и покрашу как обычно. Пока те сохнут, начал я продвигать идею микроджерков. Вот.
На фото прототип, На заднем плане воб. 46мм дл.
В этом виде весы показали 0,3г.

Вопросы.

1 будет ли приманка работать вообще (27мм)?
2 тонущая, плав. суспендер?
3 нужна ли петля для 2-го крючка в пузе? (пока проволока просто для проверки веса)
4 увеличить размер?
5 Сделать это воблером?
6 Топвотером ( с соотв. изменениями формы)?
 
О-па! Не успели поляки выпустить, заявленные ими как "микорджерки", Слайдеры в 5см., как тов. DOZER уже разрабатывает джерк в половину меньший по размеру! Ау-у-у, Salmo, догоняй!!!!!!!!!
А вообще, будет очень интересно, что из этой затеи выйдет. Таких размеров приманки я делал только в виде воблера. То, безлопастное, что режу сейчас никак не менее 5-7см., да и то- двух- трех-составники. При рывочках очень хаотично движутся- прям забившаяся в конвульсиях рыбешка... Оценит-ли только это щука?
 
BULIS
По Вашей, коллега, просьбе выставлю на суд тройку "свежеиспеченных" джерков. Моя попытка "чешуить"...
С уважением.
 
Цитата
Пока сохнут, уж больно сложную окраску выбрал. Хотя мож и не дотяну до конца и покрашу как обычно. Пока те сохнут, начал я продвигать идею микроджерков. Вот.
На фото прототип, На заднем плане воб. 46мм дл.
В этом виде весы показали 0,3г.

Вопросы.

1 будет ли приманка работать вообще (27мм)?
2 тонущая, плав. суспендер?
3 нужна ли петля для 2-го крючка в пузе? (пока проволока просто для проверки веса)
4 увеличить размер?
5 Сделать это воблером?
6 Топвотером ( с соотв. изменениями формы)?


Не-не коллега,надо дотянуть и обязательно,лучше вот правильно,параллельно что то гнать !
Я Вас понимаю,сам такой же,на глазах висят,реки ну прям чешутся,побыстрей закончить :-))) ,вот
так я и запорол несколько раз :-))) .А потом всё равно приходится всё по новой,чистить,фонировку и т.д.только тогда уже,после горького урока,руки уже не чешутся :-))),так что ждёёёём :-))) .

Ну блин,0.3гр. :-)),ну нафиг :-))) ,блин,мне ооочень интересно ! Надо Вам с Серёгой "Витальевич" корперироваться,он тоже,наверное в пинцете свои режет :-)) . Я малышей тоже делал,у меня меньше 4гр.не было,длина 4см.Получались хорошо,как леденцы :-))) но вот что обидно,самому половить мне на них так и не пришлось,один оставил себе для образца,остальные разобрали.Ну и как то кайф от работы обламывается,когда у самого ощущений не остаётся.
Воблерочек тоже классный,эти формы я у Вас видел,как вообще,модель уловистая,я к тому,если по больше сделать ?! Вы эту модель с огрузкой изготавливаете,или без ? Судя по геометрии корпуса,вроде можно и без огрузки обойтись,как считаете,исходя из вашего опыта.Если по сантиметриков 18-20,таких малышей забацать ?
 
Цитата
BULIS
По Вашей, коллега, просьбе выставлю на суд тройку "свежеиспеченных" джерков. Моя попытка "чешуить"...
С уважением.

Благодарю коллега,приятно !
А что,вполне удачная попытка !
Вы окрашиваете с аэра,или баллончиками ?
Тут такой нюансик есть,когда эту имитацию делаешь,
нужно стараться подобрать чешуйку,соответствующую
размерам изделия,тогда изделее смотрится гораздо
эстетичней.Лучше чуууть мельче,чем крупнее,тогда
получается вид более плавных радиусов и какая то
тонкость самого корпуса проявляется,попробуйте.

Вот примерно,это тоже не большие воблерки 16см,
а чешуйка мелкая.Извиняйте за качество фоток,
наспех щёлкнул,думаю чутка видно.
 
BULIS
Спасибо за критику! Я и сам понимаю что нужно мельче- не нашел подходящей сеточки... Вы под чешуйки что используете? И окончательно лакируете каким лаком?
Я аэрографа не имею (...но в голове уже громче и громче стучится мысль о его приобретении...)- крашу балончиками. Это  красивее получается, чем раньше- кисточкой, но вот тонких линий не могу добиться- слишком большой радиус разбрызгивания... Так что я пока в поиске и буду рад и благодарен любому совету и подсказке.
С уважением.
 
Да все подряд идет паралельно. Сегодня прокрасил джерки черным. Тот что на фото с огрузкой. Перед центральной петлей.  Если делать 18см, то его высота будет ок. 7-8см?????  Работает по голавлю и окуню отменно.  Игра живенькая, мелкочастотная.
 
Цитата
BULIS
Спасибо за критику! Я и сам понимаю что нужно мельче- не нашел подходящей сеточки... Вы под чешуйки что используете? И окончательно лакируете каким лаком?
Я аэрографа не имею (...но в голове уже громче и громче стучится мысль о его приобретении...)- крашу балончиками. Это  красивее получается, чем раньше- кисточкой, но вот тонких линий не могу добиться- слишком большой радиус разбрызгивания... Так что я пока в поиске и буду рад и благодарен любому совету и подсказке.
С уважением.

Не-не коллега,это не критика,у Вас всё нормалёк,это просто совет,ну как разведчик,разведчику :-)).
Я как то приехал с рыбалки,сын попросил рыбы засольтить,ну леща сушёного,что то у них там с друзьями намечалось,ну я привёз.Волоку на пятый этаж,встречаю соседку-пенсионерку,оооой говорит,рыбка свеженькая :-))) ,ну намёк понял,взял пару хвостов и зашёл,смотрю,а она чего то со стааарой советских времён,тюлью колдует,я глядь,то что надо :-))).Ну пришлось её от лишних хлопот и избавить :-))),отдал я ей рыбу,ну а тюль эта,под конфискацию пошла конечно :-)))).
Следующую рыбалку,она меня уже на лестнице пасла :-))) ,пошёл бартерный обмен :-))) ,я рыбу,она тюль :-))). Тюль это коллега,тюль :-)))) .С лаком,чуть сложнее но тоже не проблема,на все сто не скажу,но лак вроде полиуретановый,только оочень быстро сохнет,в течении полу часа где то,уже руками можно брать,абсолютно прозрачный и бесцветный,разводится уайт спиртом.Получаю с Норвегии,какие то верфи там,друг рыбак там живёт,раз-два в месяц,могу получать,он мне и посоветовал.Ёмкости,обыкновенные литровые банки,без наклеек всяких,ну как у нас на заводах при Союзе были.
Вы если что,пишите в личку,подмогнём,тем более что концы в Литве имеются :-)) .
 
Цитата
Да все подряд идет паралельно. Сегодня прокрасил джерки черным. Тот что на фото с огрузкой. Перед центральной петлей.  Если делать 18см, то его высота будет ок. 7-8см?????  Работает по голавлю и окуню отменно.  Игра живенькая, мелкочастотная.

Во-во,он-леденец :-)) ,этакий пижончик в смокинге,ещё цилиндра не хватает,КЛАСС :-) .

Ну надо будет попробовать эскизик корпуса набросать,посмотрим что получится. Я только думаю лопасть как у Фата сделать,с выносной петлёй,что бы нырнул хотя бы метров до 6-ти,у меня водоём глубокий.С деревом поэкспериментировать и огрузкой,в смысле с огрузкой и без неё.

Немножко с фольгой,глазками и блёстками повазился :-))  :
20см плавающий,до 6м.заглубление.
 
Цитата
Во-во,он-леденец :-)) ,этакий пижончик в смокинге,ещё цилиндра не хватает,КЛАСС :-) .

Ну надо будет попробовать эскизик корпуса набросать,посмотрим что получится. Я только думаю лопасть как у Фата сделать,с выносной петлёй,что бы нырнул хотя бы метров до 6-ти,у меня водоём глубокий.С деревом поэкспериментировать и огрузкой,в смысле с огрузкой и без неё.

Немножко с фольгой,глазками и блёстками повазился :-))  :
20см плавающий,до 6м.заглубление.

BULIS, я так понимаю- Вы ловите тролингом? Отсюда такие размеры приманкок?
 
Цитата
BULIS, я так понимаю- Вы ловите тролингом? Отсюда такие размеры приманкок?


Неа коллега,троллинг не признаю,ловлю дорожкой и кастингом !
20 см,легко кидаю,тут дальность заброса не очень то важна,
метров 20-30,вполне достаточно,если она стоит и всё подходит,
т.е. колебания-проводка,глубина,иногда расцветка,будет хватка.
А нужно в другое место кинуть,можно и подплыть,ловлю только с
лодки,на озёрах конечно.На реке,размеры меньше,но не меньше 6см,
голавля например,ловил постоянно на 11-13см воблера,мелкий конечно
не берёт. ИМХО.
 
Все понятно. Сам уважаю воблеры от 8, а лучше 10см. и выше. Правда длиньше 14см. не ловил, но и то рыбаки смотрели с удивлением. как я на ТАКОЕ ловлю, когда у них до 7-8см. приманки в фаворе?! А между тем ловились у меня щучки от 250-300гр. на 14см. Хаски Джерк от Рапала.
Вам в "личку" написал. В Вильнюсе сейчас живет мой племянник...
 
Цитата
Все понятно. Сам уважаю воблеры от 8, а лучше 10см. и выше. Правда длиньше 14см. не ловил, но и то рыбаки смотрели с удивлением. как я на ТАКОЕ ловлю, когда у них до 7-8см. приманки в фаворе?! А между тем ловились у меня щучки от 250-300гр. на 14см. Хаски Джерк от Рапала.
Вам в "личку" написал. В Вильнюсе сейчас живет мой племянник...

А Вы попробуйте,думаю не пожалеете :-))) .
Вообще отлично,я Вам ответил в личке !
Сейчас ещё дополню...
 
Цитата

Ну надо будет попробовать эскизик корпуса набросать,посмотрим что получится. Я только думаю лопасть как у Фата сделать,с выносной петлёй,что бы нырнул хотя бы метров до 6-ти,у меня водоём глубокий.С деревом поэкспериментировать и огрузкой,в смысле с огрузкой и без неё.
Привет Саша! Давно уже надо такого замастрячить :) У меня вроде такие рекордсмены до 9-11 метров ныряют,троллингом без приспособ.Хочу ниже занырить,да не выходит,какой-то предел...
 
Цитата
Привет Саша! Давно уже надо такого замастрячить :) У меня вроде такие рекордсмены до 9-11 метров ныряют,троллингом без приспособ.Хочу ниже занырить,да не выходит,какой-то предел...

Привет Серёж !
Ты знаешь Серёж,я вот в раздумье,а стоит ли !?
Я делал дайверы,на 20м рыли дно,только вот что я тебе скажу,
за всё время ловли,я только одну щуку,с 17 м поднял.Ну не считая
поклёвок сома,но там без шансов было.Судака на моём водоёме мало,
а щука в основном до 12 метров берёт.Конечно,везде по разному,это
только мой,частный случай.Таскал я их таскал,да и распродал все.
Вот и зделать вроде тянет и стоит ли,хрен его знает.Мож метров до 9
и хватит.Делать просто на продажу,мне не интересно,самому хочется
половить,а толку мало,в раздумье :-)))
 
Bulis
Еще пару штрихов и буду испытывать
 
Цитата
Bulis
Еще пару штрихов и буду испытывать


Ну ни хрена себе,коллега,у Вас там прям рассадник :-))) !
И гиде ентот подвальчик,по какому адресочку :-))))) ,
с сигнализацией надеюсь порядок,в каморке то :-)))  ????
Вроде ещё не осень,а у Вас уже урожай снимать можно :-))).
Красотишшша !!!!
Блин,рыбалка чую будет доооолгой  :-)) ,лично я,обычно друзей привлекаю,
исправно помогают,ну и бонус братве соответствующий.Друзья довольны и
я тоже,ну и ориентация по водоёмам соответственно (глубокие-мелкие),тоже
немаловажно.
 
Цитата
Bulis
Еще пару штрихов и буду испытывать

Да, масштабы проделанной работы впечатляют!  +100!!!
 
Что то фотки не грузятся !!!
Возможно только у меня ???
 
Спасибо, но это не подвальчик, хотя все надежно. Фотки и у меня не грузит.
 
Цитата
Спасибо, но это не подвальчик, хотя все надежно. Фотки и у меня не грузит.


Ну,коллега, я вообщим то и не сомневался,что надёжно  :-)) !



Застрогал вот такую новую модельку,
мини Магнум,дуб, 12 см. покидать и
потаскать.На тесте показал себя хорошо,
ну как дальше,время покажет :-)) .
 
Bulis

Как всегда, красиво, профессионально и со знанием дела!
Но!  Делать из дуба? Это надо иметь много много терпения. И много хорошего инструмента. Его ж обрабатывать.........
Как работают?  Наверное игра не активная?  Мне кажется его доже такой лопатой не раскачаешь.
А я вот по бальсе выступаю. Один похож на Тини тип, но это не копия. так, проверочка одного утверждения. Ведь сколько тело не копируй, ДУШУ ПРИМАНКИ СКОПИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
И делать фото на  деревянном фоне, кайф!
 
Цитата
Bulis

Как всегда, красиво, профессионально и со знанием дела!
Но!  Делать из дуба? Это надо иметь много много терпения. И много хорошего инструмента. Его ж обрабатывать.........
Как работают?  Наверное игра не активная?  Мне кажется его доже такой лопатой не раскачаешь.
А я вот по бальсе выступаю. Один похож на Тини тип, но это не копия. так, проверочка одного утверждения. Ведь сколько тело не копируй, ДУШУ ПРИМАНКИ СКОПИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
И делать фото на  деревянном фоне, кайф!


Благодарю коллега !
У Вас не хуже коллега,оооочень симпатичные малыши !
Тут по больше терпения иметь нужно :-) .
Чёрт знает коллега,я привык к твёрдым породам,Дуб,Ясень,Граб,Ильм.
Мне эти породы нравятся,конечно,согласен с вами,времени на обработку
уходит маленько больше :-)) ,но Вы правильно подметили,многое ещё и от
инструмента зависит,на что я, по жаловаться не могу,что есть,то есть :-)) .
Зато воблерки,можно сказать вечные получаются.Конечно,если ловить на небольших
речках и т.п.,возможно это и не актуально,но в моём случае,это на первом месте.
Игру,можно сделать любую,от вялого переваливания с боку на бок,до ооочень агрессивной.
Уверяю Вас,порода дерева,к этому,абсолютно никакого отношения не имеет,
если не пользоваться огрузкой !!! Именно у этого,колебания чуть больше средних.

( Ведь сколько тело не копируй, ДУШУ ПРИМАНКИ СКОПИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.)

Согласен коллега,оооочень хорошо сказано !!!!
В неё,нужно вдохнуть частичку своей, души   !
Вот почемУ мне с деревом работать нравится,а с разными пластиками,литьём и т.д.,нет,
дерево,оно тёплое-живое,в руках держишь, от него каким то теплом веет.А заааапах в
мастерской,когда шкуришь,да что тут говорить... .  У пластиков,этого нет,холод,
нет души в нём и никакими деньгами,этого не заменить.

Такого зелёнинького забацал :-)),из ольхи,плавающий,20 см.
 
Все пойду осваивать фольгу.  Надеюсь получится. Потом выложу фотки. А воблерки, как всегда...
 
Сегодня устроил свои "покидушки"- на протекающей возле дома речке решил протестировать сделанные за зиму джерки. Итог- поймана щучка в 1.8кг. весом. Значит самоделки РАБОЧИЕ!!!  И это была моя ПЕРВАЯ щука, пойманная на джеркбейт. Вдвойне приятно- что на самодельный. Икряные мешки, кстати, пусты... Ура- отнерестилась! Ждем пополнения зубастой популяции в нашем водоеме...
 
Цитата

В неё,нужно вдохнуть частичку своей, души   !
Вот почемУ мне с деревом работать нравится,а с разными пластиками,литьём и т.д.,нет,
дерево,оно тёплое-живое,в руках держишь, от него каким то теплом веет.А заааапах в
мастерской,когда шкуришь,да что тут говорить... .  У пластиков,этого нет,холод,
нет души в нём и никакими деньгами,этого не заменить.
Поддерживаю на все 100%!!! Дерево FOREVER!!!!
 
Цитата
Значит самоделки РАБОЧИЕ!!!  И это была моя ПЕРВАЯ щука, пойманная на джеркбейт. Вдвойне приятно- что на самодельный.
Поздравляю! Это действительно дорогого стоит! А главное,придаёт уверенности в своих силах и понимания,что многочисленные и дорогущие приманки на магазинных прилавках вполне реально заменяются недорогими самодельными и ЛОВЯТ ЧАЩЕ ЛУЧШЕ ПОКУПНЫХ!!! А наши деньги остаются там,где они больше нужны,а не перетекают в недостойные карманы различных перекупщиков и не кормят пообнаглевших фирмачей! Уж кто,как не мы сами,знает лучше,что нам действительно нужно.
 
Цитата
Поздравляю! Это действительно дорогого стоит! А главное,придаёт уверенности в своих силах и понимания,что многочисленные и дорогущие приманки на магазинных прилавках вполне реально заменяются недорогими самодельными и ЛОВЯТ ЧАЩЕ ЛУЧШЕ ПОКУПНЫХ!!! А наши деньги остаются там,где они больше нужны,а не перетекают в недостойные карманы различных перекупщиков и не кормят пообнаглевших фирмачей! Уж кто,как не мы сами,знает лучше,что нам действительно нужно.
Вы совершенно правы!
 
Цитата
Все пойду осваивать фольгу.  Надеюсь получится. Потом выложу фотки. А воблерки, как всегда...

Фольга,как женщина-нежность любит :-)) и всё будет отлично. Ждём новинок,коллега !


Oleg S

С почином тебя Олег,ооочень неплохое начало,поздравляю !!!

vitalyevych

Это точно Серёж !
 
Под плотвичку :-)) ,плавающий,ольха 16см ,заглубление 4.5м
 
Под твич.- Мини Ястреб а-ля Булис - 6см. 3г. Бальса
 
По поводу Литвы.
Жил я там пару недель. Под Вевисом - в лесу озеро, посреди озера остров, на острове вилла 3 этажа. Рыбалака, пиво домашнее в подвальчике, Эх......   Да еще помню Рудьнинкай в подвале в Вильнюсе. Ушки там были просто обалдеть.
 
Цитата
Под твич.- Мини Ястреб а-ля Булис - 6см. 3г. Бальса

а с какого материала эти воблеры?
 
Цитата
а с какого материала эти воблеры?

Так там же написано - БАЛЬСА (дерево такое)
 
Bulis
Саша,ну твои как всегда на 5+!

Dozer
Хорош! Будет окуня косить!
 
Стоим?:)))  Между делом,два "симбиоза" из липы,18 и 20гр.,7,5см.
 
Цитата
Стоим?:)))  Между делом,два "симбиоза" из липы,18 и 20гр.,7,5см.

Все ушли на рыбалку!!!
А воблерки- класс! Я пробовал ратлины делать- ничего не вышло...
 
Цитата
Под твич.- Мини Ястреб а-ля Булис - 6см. 3г. Бальса


А-ля Булис :-)) ,просто супер,коллега !!!
Очень понравился,обалденный воблерок,согласен
с Сергеем,ловить будет только песня :-) .
Не очень лопасть разглядел,вроде без радиуса ?
 
Цитата
По поводу Литвы.
Жил я там пару недель. Под Вевисом - в лесу озеро, посреди озера остров, на острове вилла 3 этажа. Рыбалака, пиво домашнее в подвальчике, Эх......   Да еще помню Рудьнинкай в подвале в Вильнюсе. Ушки там были просто обалдеть.


О как :-)) ,знаем-знаем :-)) , так отдыхали у нас наверное :-)) ,всё на месте,как и было,Рудининкай неплохой кабак,уютный.Я когда немножко выпивал,частенько бывал с друзьями :-) .Если когда будите,сходите в Аматининку,это тоже подвальчик-кабачок,такой же уютный как и Рудининкай,единственное место в Вильнюсе,где можно выпить горячего охотничьего вина.

А вообще,если возможность представится,рад буду уделить Вам время :-) !


vitalyevych

Хороши Серёж,что тут скажешь,набил руку...
 
vitalyevych
Симбиоз заключается в том , что это как бы раттлин - джерк ? По качеству изготовления слов нет 12 + !
 
Цитата
vitalyevych
Симбиоз заключается в том , что это как бы раттлин - джерк ? По качеству изготовления слов нет 12 + !
Спасибо! Да,именно так и есть. Удалось научиться универсально огружать,ну просто грех не объединить...:))) Кстати такие эксперименты дают хороший опыт по модернизации раттлинов,как прототипа,а они у меня -одна из основных приманок. Правда эти модели,из-за лёгкости материала (липа),в джерковом варианте не очень понравились (очень мала собственная игра на прямой проводке).Ну да,собственно,и джерковик из меня аховый,оцениваю по-чайниковски :))) Но в этом сезоне их обловлю обязательно,есть такая уверенность.

Oleg S,Bulis
Олег,Саша, Спасибо за похвалу!
 
[QUOTE=vitalyevych;194474]Спасибо! Да,именно так и есть. Удалось научиться универсально огружать,ну просто грех не объединить...:)))



vitalyevych            Если не секрет , то пожалуйста схематично ( хотя бы от руки ) , изобразите где и какая отгрузка находится . Очень хочется  сделать  такой симбиоз . С ув. спасибо .
 
vitalyevych

Симбиоз красивый. Но мне кажется, что огрузить универсально, такие разные по идее приманки - нереально.  Например, когда он используется как джерк, при паузе,  что он, горизонтально  - тонет(всплывает, висит)?
Не обижайтесь vitalyevych. Я у Вас спер метод покраски - вот
 
Цитата
vitalyevych

Симбиоз красивый. Но мне кажется, что огрузить универсально, такие разные по идее приманки - нереально.  Например, когда он используется как джерк, при паузе,  что он, горизонтально  - тонет(всплывает, висит)?
Не обижайтесь vitalyevych. Я у Вас спер метод покраски - вот
Спасибо!
Насчёт огрузки я с Вами согласен. Она не такая ,как в классическом джерке,т.е. приманка тонет (а разговор о тонущих симбиозах) под углом от 30 до 45град. к горизонту,повиливая хвостом (иногда активно),возможен уход в сторону. Тоже она проделывает и на прямой проводке,только идя горизонтально. Это всё,что я могу оценить касательно джерковой проводки,т.к. дёргальщик из меня...Но уверяю,у большинства игра очень достойная (последние два к ним не относятся :))) ) Кстати склоняюсь к мнению,что ровная плоскость боков джерка - это не есть хорошо,лучше получается с зауженным хвостом и пухлым животиком.
Насчёт покраски. Нет моего метода покраски. Уж если мы с Вами в инете,так и методы все общие - ваще не вопрос :)))
Приманки отличные! Классика!
 
Цитата

vitalyevych            Если не секрет , то пожалуйста схематично ( хотя бы от руки ) , изобразите где и какая отгрузка находится . Очень хочется  сделать  такой симбиоз . С ув. спасибо .
Пожалуйста. Старался как можно строже соблюсти пропорции,думаю получилось. Чётких размеров не даю,нет смысла. Имейте ввиду,что изображён тяжёлый симбиоз,за 20гр. вывесит точно,поэтому если необходим вариант легче этого,то надо уменьшить диаметр стержней огрузки или материал взять полегче. Высоту стежней уменьшать не стоит.В остальном должно быть всё понятно,но если возникнут вопросы,отвечу.
 
vitalyevych
Огромное спасибо . Буду творить по Вашим размерам сие чудо .
 
Цитата
vitalyevych
Огромное спасибо . Буду творить по Вашим размерам сие чудо .
Забыл,верхнюю петлю надо сверлить и вклеивать в последнюю очередь,после определения её местоположения.Лучше это делать прихватив приманку за верх спины пинцетом с острозаточенными и загнутыми внутрь концами,опустив её в воду.
 
Цитата
Забыл,верхнюю петлю надо сверлить и вклеивать в последнюю очередь,после определения её местоположения.Лучше это делать прихватив приманку за верх спины пинцетом с острозаточенными и загнутыми внутрь концами,опустив её в воду.

Спасибо , учтём .
 
Фольга 9см и 10 см . Плавающие . Извиняюсь за качество фотографий .
 
kurts5
Впечатляют! А что, оба поверхностники? Мелковато у вас или жабовники?
 
Цитата
vitalyevych

Симбиоз красивый. Но мне кажется, что огрузить универсально, такие разные по идее приманки - нереально.  Например, когда он используется как джерк, при паузе,  что он, горизонтально  - тонет(всплывает, висит)?
Не обижайтесь vitalyevych. Я у Вас спер метод покраски - вот


Больше всех.зелёненький понравился,класс !

У меня тоже зелёненький имеется :-))
 
Bulis
Саня,классно!!! Это ты чё по фольге сеточкой серебро положил? Замечательный эффект!
 
Цитата
Bulis
Саня,классно!!! Это ты чё по фольге сеточкой серебро положил? Замечательный эффект!

Привет Серёж !
Спасибо коллега !

Неа,здесь фольги нет,это окраска такая,
я давно так крашу,просто когда фоткаю
в мастерской,этого эффекта не видно.
Пару штук последних,фоткал на улице,
при дневном свете-естественное освещение,
всё и вылезло :-)) .
 
Цитата
kurts5
Впечатляют! А что, оба поверхностники? Мелковато у вас или жабовники?

Сейчас у нас запрет , а рядом есть платник , бывшие торфяные карьеры , а там глубина до 1.5 самая большая , вот для той щуки они и сделаны . Вечером выложу ещё пару .
 
Составник 7.5 см
второй 9.5 см
 
Всем доброго время суток! Давно я не заходил на эту тему, так как забросил заниматся самоделками ну в принцепе я так и толком не начинал, а сейчас решил занятся опять начетым но не законченым ранее делом.
Зделал поперок, и попытался скопировать Винницкого головастика, материал использовал твердый пенопласт так как пока другого нет в наличии, и игра у них получилась не плохая но вот раскрасить так как Вы ну это для меня не реальным кажется, если не тяжело то дайте страницу на которой об этом писалось, а то вроде перелестал много, а найти не могу, и самое главное какая краска используется и можно ли раскрасить красиво руками а не Аэрографом? Заранее благодарен, ответ можно в личку!
 
Теперь у меня  есть сайтик, http://dozer.kiev.ua/  Пока под реконструкцией,но кое что видно. Остальное все так и осталось, руки, бальса, аэрограф...
С Уважением. Вадим
 
Цитата
Теперь у меня  есть сайтик, http://dozer.kiev.ua/  Пока под реконструкцией,но кое что видно. Остальное все так и осталось, руки, бальса, аэрограф...
С Уважением. Вадим

Поздравляю!
 
Dozer
Вадим,мои поздравления!!! Уже посмотрел,начало хорошее,так держать!
 
vitalyevych,   bassspro!

Спасибо большое! Постараюсь очень!
 
Цитата
Всем доброго время суток! Давно я не заходил на эту тему, так как забросил заниматся самоделками ну в принцепе я так и толком не начинал, а сейчас решил занятся опять начетым но не законченым ранее делом.
Зделал поперок, и попытался скопировать Винницкого головастика, материал использовал твердый пенопласт так как пока другого нет в наличии, и игра у них получилась не плохая но вот раскрасить так как Вы ну это для меня не реальным кажется, если не тяжело то дайте страницу на которой об этом писалось, а то вроде перелестал много, а найти не могу, и самое главное какая краска используется и можно ли раскрасить красиво руками а не Аэрографом? Заранее благодарен, ответ можно в личку!

Руками красиво только художник может. А так возьми краску в балончиках, 3-4 цвета и этого достаточно. Например, красиш сначало весь воблер белым, потом спинку чёрным, а брюшко ещё каким-то. Получается достаточно нормально. Я щитаю, что тратить время на раскраску как у заводских япошек смысла нет. Это только если делать на продажу, что-бы покупателю понравилось. Но ведь рыба этого не видит.


П.С. Низ белый.
 
Цитата
Руками красиво только художник может. А так возьми краску в балончиках, 3-4 цвета и этого достаточно. Например, красиш сначало весь воблер белым, потом спинку чёрным, а брюшко ещё каким-то. Получается достаточно нормально. Я щитаю, что тратить время на раскраску как у заводских япошек смысла нет. Это только если делать на продажу, что-бы покупателю понравилось. Но ведь рыба этого не видит.


П.С. Низ белый.

Спасибо за ответ! Буду пробовать так красить.
 
Привет мастерская !

Dozer

Привет Вадим !
На сайтике побывал,интересно,у меня что то похожее тоже имеется :-)),
будем наблюдать за процессом . Так и общалка тоже будет ,или это только
страничка ?

vitalyevych

Серёж и тебе привет,давнееенько не забегал .


topick

Я щитаю, что тратить время на раскраску как у заводских япошек смысла нет. Это только если делать на продажу, что-бы покупателю понравилось. Но ведь рыба этого не видит.

Сомневаюсь я однако ж ...

Та рыба,которую Вы, ловите,судя по Вашим приманкам,очень даже не плохо видит и не только видит но и цветовую гамму различает !
 
Цитата

Та рыба,которую Вы, ловите,судя по Вашим приманкам,очень даже не плохо видит и не только видит но и цветовую гамму различает !

Именно эта приманка ловит ту рыбу, которая точно реагирует не на цвет, это сом. Не мне вам рассказывать на коком месте у сома зрение при поиске пищи.
 
Цитата
Именно эта приманка ловит ту рыбу, которая точно реагирует не на цвет, это сом. Не мне вам рассказывать на коком месте у сома зрение при поиске пищи.

:-)) Ну это без вопросов,коллега,хотя зеленоватую окраску,сом и у нас предпочитает :-)) .
Я вообще то имел ввиду головля,язя того же судака,окуня,ну вообщим Вы меня понимаете :-))
 
Осина 11см плавающий,заглубление 4м.
 
Здраствуйте, а ктото делал вобы для УЛ?   Выложите фото и,если можно описание процесса изготовления!
 
изготовление точно такое же как и лайт и джерк воблеров....выбор за человеком,пенопласт или дерево,мне проще с деревом...вот без покраски ...все обловлено,Этот-поппер это первая моя приманка вырезанная собственно ручно
 
Сообразил парочку А-ля "Головастик". Купал, игра обалденная. На следующих выходных спрошу голавлей, или им нравится, если вода спадёт.
 
topick

Грушевидная форма,думаю голавль даст добро :-)) !
 
Цитата
topick

Грушевидная форма,думаю голавль даст добро :-)) !

Даёт , аж бегом.
 
Цитата
Даёт , аж бегом.


А то   :-)) :-)) ... ,хороший хапнул ?
 
:-)  :-) Джерковый воблер -   Экзотика ... :-)
 
...я уже на компе отдельную папку под названием "Приманки Bulis-а" завел...
Нет пределов восхищения твоими, Александр, творениями. Высота-а-а-а-а!!!
 
Привет Олег !

Спасибо за добрые слова,а что сам,
давнееенько не радовал...
 
Цитата
:-)  :-) Джерковый воблер -   Экзотика ... :-)

Моща!!!:br:Был бы рыбой, уж точно не один воб не пропустил! Восхищён вашей работой- произведение искуств!!!:ay:
 
Donald

Благодарю коллега,за смущали Вы меня :-)
 
Цитата
Donald

Благодарю коллега,за смущали Вы меня :-)

Лучше пусть смущаються :ah:некоторые промышленные изготовители! Не поленюсь ещё раз- бомба:bb:, а не приманки:ay:. Творческих успехов!
 
Цитата
Привет Олег !

Спасибо за добрые слова,а что сам,
давнееенько не радовал...

Ты прав, Александр. Нечем радовать... Неудачи с лаковым покрытием, о котором мы с тобой говорили, пока "не позволяют" доделывать нарезанные заготовки. Хочется наконец КАЧЕСТВА, а не "...ну и ладно..."
 
Добрый день!
Заходите на мой блог Ссылка удалена администрацией.

Непременно зайдем, если правила нашего форума прочитаете. А пока предупреждение.
Администратор.
 
Вроде как не выкладывал :-)  :
 
Администратор

Счастливо.
 
Это из последнего. Решил потестить новые формы джерка.
Материал- береза. Пропитка "Тонотекс". Краски, лак (...пока все-еще "Яхтный"...)
Длина 19см. Вес- 102гр. Медленно- тонущий.
 
Привет Олег !
Оооочень даже приличный джерк !
У тебя местами сетка размыта,попробуй
чууть увеличить расстояние факела от
детали и центр факела,держи максимально
точно к центру-осевой детали.
Если хочешь задуть за один раз,расстояние где то сантиметров 25-30 от детали
и уверенный и быстрый штрих по осевой,если за несколько приёмов,расстояние
сантиметров 40-50. Многое конечно от качества баллончиков зависит,это пробовать
нужно каждый,как дует.
 
Я в этом сезоне уже разловил пару своих воблерков. Правда, телефон сломал, так что фоток выставить пока не могу.
Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне советами.
 
Цитата
Привет Олег !
Оооочень даже приличный джерк !
У тебя местами сетка размыта,попробуй
чууть увеличить расстояние факела от
детали и центр факела,держи максимально
точно к центру-осевой детали.
Если хочешь задуть за один раз,расстояние где то сантиметров 25-30 от детали
и уверенный и быстрый штрих по осевой,если за несколько приёмов,расстояние
сантиметров 40-50. Многое конечно от качества баллончиков зависит,это пробовать
нужно каждый,как дует.

Александр, спасибо за советы!!! Буду пробовать.
 
Цитата
Я в этом сезоне уже разловил пару своих воблерков. Правда, телефон сломал, так что фоток выставить пока не могу.
Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне советами.


Рад за Вас,коллега !
Кайфу на порядок по более,чем от магазинных,не так ли :-)) .



Oleg S

Нету за что Олег,чем могу ...
 
Цитата
Кайфу на порядок по более,чем от магазинных,не так ли :-))
Да уж, что есть, то есть.
 
Цитата
Да уж, что есть, то есть.
На свои и рыба вкуснее попадается! С удачей!
 
Наткнулся на интересную информацию по бальсе. http://www.sivatherium.narod.ru/library/Meninger/04_04.htm
 
Немного обновлю тему парочкой новых самоделок...
12см. Липа.
 
Цитата
Немного обновлю тему парочкой новых самоделок...
12см. Липа.
Хороши!!! Щука?
 
Цитата
Хороши!!! Щука?

Ну, поскольку щука- основной "объект моей пламенной  любви", то и все приманки под нее и делаю...

"Небольшой" составник на осень... Для сравнения- L-Minnow 44.
20см. Береза. Медленно тонущий. Цвет такой "грязной" окраски выбран специально- осенью вода светлее. Буду пробовать на Днепре. По осени ловцы на живца в качестве оного используют голавлей (исключительно) от 300гр. весом.
Кстати, у кого есть опыт использования составников- какая проводка, кроме равномерной еще работает?
Ну, и пара "карасиков" вдогонку. Жаль- жара стоит и не удается все это дело опробовать на водоеме на предмет симпатий щуки.
 
Oleg S
А у нас щука пошла,не смотря на жару. Правда пока больше в траве,но и на затопленных русловых бровках и пупках уже отмечается. Впрочем как и положено в августе.
 
Цитата
Oleg S
А у нас щука пошла,не смотря на жару. Правда пока больше в траве,но и на затопленных русловых бровках и пупках уже отмечается. Впрочем как и положено в августе.

...эх, пошла- бы и у нас!
Пара поверхностников для ловли по травке...
 
Цитата
Пара поверхностников для ловли по травке...
Симпатично -)
Что вариации на тему хорватского яйца ?
 
Цитата
Симпатично -)
Что вариации на тему хорватского яйца ?

Да, это "вариации на тему", а не само яйцо... Сейчас вышел на речку- побросал... Вобщем- тот, что покрупнее практически не заглубляется на чистой воде. Бросил в траву, а она сейчас еще и со слоем ряски- "ковер" пробить практически не удалось- "ползает" приманка по поверхности, рисуя на ряске полосы.
Тот что поменьше на чистой воде при рывочках уходит под поверхность, брызнув водой. В ряску не бросал- он и легче предыдущего и "клювом" своим ряску собирать будет.
На рыбалке я их еще не пробовал. Но как мне кажется- приманки такого типа (с вклееным одинарным крюком) будут хороши и при облове стены камыша- можно бросать прямо в "вглубь" между тростями, лишь-бы немного "свободного пространства" для прохода приманки. А если еще и антизацепный усик из той-же жесткой лески сделать, то можно работать по самым "джунглям". Сравнил с Rapala Skit Pop (сняты родные тройники и установлен один задний двойник с опушкой)- свободно болтающийся двойник ряску все равно собирает, приманка с одинарником- нет.
 
Цитата
Немного обновлю тему парочкой новых самоделок...
12см. Липа.

Привет мастерская !

Привет Олег !
Хорошо продвигаешься коллега,быстро.
Всё,просмотрел,очень интересно,но всё же,
больше всего вот эти понравились,лично мне,
они как то ближе :-) .
Олег,рабочую плоскость лопасти с радиусом делал,
или она ровная ?

Коллега,ещё один маааленький советик по окраске,возможно пригодится.
Когда делаешь вот эти точки,под лососевых рыб,вначале ставь точку белую,
она даёт фон,потом на белую точку,уже точки разных цветов,только значительно
меньшего размера.Вообщим поэкспериментируй с фоновыми точками.
Попробуй,надеюсь тебе понравится.
 
Спасибо за замечания и советы, Александр! Они мне ОЧЕНЬ помогают!
Плоскость лопасти плоская- я с радиусами как-то не заморачивался... По поводу раскраски под лососевых- спасибо, я попробовал еще один под них покрасить- да то, что вышло мало похоже на оригинал. Вклею лопасти- выложу. Они такие, как ты любишь- "уклейки".
Вобще- заготовок много, но как-то "вдохновения" нет, что-ли. А по опыту знаю- будешь всеравно делать- ничего не выйдет путного.
 
Сам понимаешь коллега,было бы мне по барабану,то чем ты занимаешься,
я бы просто сказал,всё прекрасно да и всё   :-) . Так что,что сам лично
пробовал,подскажу,ну а чего не пробовал сам,тут я пас.
А вот относительно радиуса,это ты поэкспериментируй,это не просто так,
даже небольшой радиус,заметно меняет колебания.

Нет вдохновения,нет и работы,тут я с тобой полностью согласен,
лично я,в таких случаях,берусь за другую работу,либо лопасти делаю,
либо катухи чиню,или ещё что :-) .
 
Цитата
Сам понимаешь коллега,было бы мне по барабану,то чем ты занимаешься,
я бы просто сказал,всё прекрасно да и всё   :-) .

За ТАКИЕ слова- вдвойне спасибо, Александр!
 
Oleg S

Рад,если хоть чем то полезен,коллега !



Наступает сезон трофейного хищника...

Магнум 14 см ,заглубление 5-5.5м.
 
Сегодня соорудил воблерок, как делал вот тут http://mcs.rybalka.com/blog/view/5125/
 
Цитата
Сегодня соорудил воблерок, как делал вот тут http://mcs.rybalka.com/blog/view/5125/

как по мне - глаз большой. а так воблер должен работать по окуню хорошо при активной игре!!!:dk:
аФтару - зачет!!!:bf:
 
Да,великоват,таким получился,перекрасить в любой момент можно,спаасибо! Кстати твичится этот воблерок очень неплохо.Завтра на реке проверю его полётные качества
 
Цитата
Мне тоже захотелось сделать несколько воблерков. Заготовки сделал, но чем красить не знаю. Пробовал ли кто то ловить на самоделку без покраски, только покрытую лаком? Мне всегда было интересно почему рыба клюет на яркие красные, желтые, зеленые приманки. Ведь рыбы такой у нас в водоемах нет. Получается что цвет не имеет значения, и важна только заметность приманки в воде на максимальном расстоянии.
Наиболее распостранённые цвета желтый,зеленый,серебристый коричневый ,белый.красный.Угадать какой наиболее подходящий для ваших моделей невозможно,только эмпирическим путем.Потому красте как понравится ,а рыба протестирует.Впрочем некрашенный тоже имеет свой цвет.Чем красить написанно в ветке с головой,полюбопытствуйте.:db:
 
А можно ли написать сообщение на любой странице?
 
Саня привет! Спасибо  понято!
Перед тем как идти к токарю уточняю.Допустим заготовка на лопату 30 мм то в этом случае продольный и попереч ный радиуса матрицы должны быть одинаковыми по 15 мм соответственно и на пуансоне и второй момент ,судя по фото посадочная часть отлита плоской у меняже будет радиус варианты: снять лыску, расширить паз ,зделать паз профильным
 
ДРУЗЬЯ,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ  !!!

СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,НУ И ТРОФЕЕВ КОНЕЧНО,

КАК БЕЗ ЭТОГО   !!!

С наилучшими пожеланиями,Александр !
 
Новенькие, плавающая минношка, 10 см, материал ПВХ и УЛ-малёк, игра как у раттлина,тонущий, 3 см
 
Здорова Витя !

Дружище,рабочая часть,это не только длина,это и ширина-диаметр тоже !
Сади где то почти до центра лопасти,исходя от верхней крайней передней точки заготовки.
 
Цитата
Впрочем под ссылкой я имел ввиду что надо ее скопировать,вставить в поле поиска,и нажать поиск.Иначе я просто не знаю как здесь на форуме делать.
Все просто :)
https://www.youtube.com/watch?t=38&v=-MTaQS6JQmY
https://www.youtube.com/watch?v=uN4yU-sN1RA
 
Впрочем под ссылкой я имел ввиду что надо ее скопировать,вставить в поле поиска,и нажать поиск.Иначе я просто не знаю как здесь на форуме делать.
 
Ссылка на видео самого мелкого составника
//www.youtube.com/watch?t=38&v=-MTaQS6JQmY
 
Цитата
Ссылка на видео самого мелкого составника
//www.youtube.com/watch?t=38&v=-MTaQS6JQmY
Ссылка не корректна :):be:
 
IV-BU, только что проверил и сразу же загрузилось видео,не знаю почему у вас не пошло
 
Сделал немного воблеров. Маленькие корисневые на голавля длина 35-40 мм вес около 5 грамм, те что побольше и красочней - на щуку и окуня длинной от 50 до 70 мм и весом от 5 до 10 грамм.
 
Цитата
Сделал немного воблеров. Маленькие корисневые на голавля длина 35-40 мм вес около 5 грамм, те что побольше и красочней - на щуку и окуня длинной от 50 до 70 мм и весом от 5 до 10 грамм.

Ну вот,начало есть,осталось обловить !
 
Это точно, но пока на голавль берет жука, а на щуку не особо часто езжу
 
Классная щука, и воблер красивый. сам пока что не успеваю че-то вырезать, подумываю про литье, но это , пока, только мысли
 
Всем хорошего лета, рыбалки и отдыха.
Прообразы и то что получилось.
Материал бальза.
 
Цитата
Всем хорошего лета, рыбалки и отдыха.
Прообразы и то что получилось.
Материал бальза.
Очень даже симпатично!!!
 
Cherra,  на первой фотке вроде форма под литье, а воблеры из бальзы. Или это от разных воблеров?
 
Цитата
Cherra,  на первой фотке вроде форма под литье, а воблеры из бальзы. Или это от разных воблеров?

Форма не закончена в ней китаец прообраз. Там же шаблон с этого китайца для заготовок.
 
Цитата
Форма не закончена в ней китаец прообраз. Там же шаблон с этого китайца для заготовок.

Привет коллега !

Для начала,годиться !
Всё получится,на всё нужно своё время.

Формы,это интересно,я тоже маленько литейкой занимаюсь,
горячей и холодной.Коллега,попробуйте может на колонках
сделать,думаю Вам удобней будет.Насколько я понял у Вас
полнотелое литьё,т.е.тонущие приманки,или я ошибаюсь !?
 
Цитата
Привет коллега !

Коллега,попробуйте может на колонках
сделать,думаю Вам удобней будет.Насколько я понял у Вас
полнотелое литьё,т.е.тонущие приманки,или я ошибаюсь !?
Александр Геннадиевич, не совсем понял, что такое на колонках. Просто форма сейчас не имеет второй ответной части для полноценной формовки из эпоксидки. Лень побеждает.
 
Цитата
Александр Геннадиевич, не совсем понял, что такое на колонках. Просто форма сейчас не имеет второй ответной части для полноценной формовки из эпоксидки. Лень побеждает.

Доброго вечере,коллега !

Не стоит так официально,тем более что возраст у нас одинаковый,просто Александр или Саня,вполне достаточно,как Вам будет удобно.
Я имел в виду,направляющие колонки ...
Аааа,так всё-же в планах сборка из двух половинок
 
Цитата
Доброго вечере,коллега !

Аааа,так всё-же в планах сборка из двух половинок
Да в планах сборка из двух половинок, когда воблер внутри пустотелый с перегородками. Тогда появляется возможность легко эксперементировать и с огрузкой, и с окраской.
 
Цитата
Да в планах сборка из двух половинок, когда воблер внутри пустотелый с перегородками. Тогда появляется возможность легко эксперементировать и с огрузкой, и с окраской.

Конечно Сергей,пустотелая отливка,бесспорно удобней в последующей работе но и  изготовление такой формы,весьма не простое дело .
А вообще,Сергей,Вам приходилось иметь дело с изготовлением литиевых форм ?
 
Цитата
Вам приходилось иметь дело с изготовлением литиевых форм ?
До этого года нет, но я прочитал кто, что и как делает в инете и нашел проное описание изготовления формы. Первая форма зимой была полностью из гипса. Отливка оказалась не рабочей, а форма быстро крошится. В формах из 2-х половинок лью изредка чичевичные грузы.
 
Цитата
До этого года нет, но я прочитал кто, что и как делает в инете и нашел проное описание изготовления формы. Первая форма зимой была полностью из гипса. Отливка оказалась не рабочей, а форма быстро крошится. В формах из 2-х половинок лью изредка чичевичные грузы.

Коллега,отливка свинца и отливка пластика,это совершенно разные вещи !
Маааленький совет,перед изготовлением самой формы,определитесь с материалом для литья,лично у меня,проблемы были именно в этом .
 
Цитата
Маааленький совет,перед изготовлением самой формы,определитесь с материалом для литья
С материалом пока ясность, попробую делать из эпоксидки. Проблемка есть с образованием пузырей, но будем бороться.
А еще ссылка на таких же любителей рыбалки, похоже в Польше. Самодельные воблерки и забавные воблерки в виде букашек. Легкое и интересное решение в изготовлении лапок.
https://www.youtube.com/watch?v=Jd1DvMNH6Go&feature=related
 
Цитата
С материалом пока ясность, попробую делать из эпоксидки. Проблемка есть с образованием пузырей, но будем бороться.
А еще ссылка на таких же любителей рыбалки, похоже в Польше. Самодельные воблерки и забавные воблерки в виде букашек. Легкое и интересное решение в изготовлении лапок.

Привет мастерская !

Привет коллега !
Маленько погостил у соседей беларусов,вспомнил Советский Союз,откушал мароженого настоящего :ay:,импортная синтетика уже задолбала.

Коллега,пузырьки,это не большая,проблема,есть несколько выходов из этой ситуации.Можно применять вибратор,можно подогреть или чутка растворить эпоксидку.Но всё же как по мне,стоит что то другое по искать,основное большинство,пользуется импортной эпоксидкой,с российской часто возникают проблемы.Ну и склейка из двух частей,тоже,дело весьма щекотливое,ИМХО.
 
Прелесть  тема!
 
Цитата
Прелесть тема!

Приветствую коллега !

Присоединяйтесь !
 
А кто знает где можно приобрести монолитный поликарбонат небольшими кусками?
 
Ссылка на видео игры большого составника
//www.youtube.com/watch?t=80&v=d-ttFrIYQ0U
 
Кхе-кхе. А можна мене у ваш закритий клуб відкритого типу? Вчора завершив із товаришем свою першу партію вобрерів. І відразу вже розловив їх. Щоб не засоряти форум фотками скину посилання на свій пост у хмельницькій гілці тут-->
 
AlexWizard

Нужно,коллега,нужно !
 
AlexWizard, а из чего вы делали лопасть для своих воблеров, если не секрет??
кстати очень симпатичные воблеры получились.
 
да вот тоде сам пробовал делать вид конечно не товарный как для первого раза то пойдет! играет хорошо!
http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7215/
 
Цитата
да вот тоде сам пробовал делать вид конечно не товарный как для первого раза то пойдет! играет хорошо!
http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7215/

Ничего коллега,с дизайном подтянетесь по тихоньку,
в первую очередь,ИГРА,а она,судя по ролику,то
что дохтур прописал.
Молодец,продолжайте !
 
Спасибо! вот зделал пра заготовок ток вот руки не доходят доделать! наверное уже зимой) а щас все на рыбалку)
 
Цитата
А кто знает где можно приобрести монолитный поликарбонат небольшими кусками?


Дружище,не знаю как у вас,а у нас,стоит сходить на рекламные фирмы ...
Они выбрасывают небольшие куски-отходы.
 
Вот сотворил на днях такие типа глисеры [ATTACH]45200[/ATTACH]
что скажете, интересно ваше мнение!
Подробней  вот здеся  http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7503/
 
Воблерок самоделка-незацепляйка  http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7744/
и обловка воблерка  http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7749/
 
сделал один воб, нихрена не играет. больше не делаю
 
Цитата
сделал один воб, нихрена не играет. больше не делаю

Так со всеми бывает! не опускай руки, все получится! главное верить в то что делаешь!!!!!!!!!!!
 
Цитата
сделал один воб, нихрена не играет. больше не делаю

Дарма. Хоча дійсно якщо немає терпіння на доводку, то не варто продовжувати. Але якщо доведете, то задоволення від результату сторицею покриє витрачені зусилля.
 
Цитата
Благодарю, так оно и есть, свинец ложил по всему пропилу))), учту.
Ещё раз большое спасибо!!!
Не за что.))
 
Делал первый воблер, играет но при относительно большой скорости проводки, меня это устраивает, так как есть место с сильным течением, но хотелось бы узнать в почему? Какие могут быть огрешности, чтобы учесть при изготовлении других воблеров.
 
Цитата
Делал первый воблер, играет но при относительно большой скорости проводки, меня это устраивает, так как есть место с сильным течением, но хотелось бы узнать в почему? Какие могут быть огрешности, чтобы учесть при изготовлении других воблеров.
Видимо основная часть груза находится не по середине воблера, то есть края перегружены.
 
Цитата
Видимо основная часть груза находится не по середине воблера, то есть края перегружены.

Благодарю, так оно и есть, свинец ложил по всему пропилу))), учту.
Ещё раз большое спасибо!!!
 
Цитата
Вот сотворил на днях такие типа глисеры [ATTACH]45200[/ATTACH]
что скажете, интересно ваше мнение!

Коллега,я не совсем понял,Вы ко мне обращаетесь ?
Если Вас моё,мнение интересует,извиняйте,я не пользуюсь такими приманками.
А вот это : http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7744/ ,мне понравилось.
В полне нормалёк для начала,видио тоже глянул,игра красивая.
Молодец,так держать !
 
Цитата
Видимо основная часть груза находится не по середине воблера, то есть края перегружены.

Коллега, а что,она должна быть именно по середине :ab: и как это понять,края перегружены,это какие края ?
А вот форма корпуса например,угол лопасти,её конфигурация,что,значения не имеет ? Может перед советом,следовало бы на изделие для начала посмотреть ...

Может огрузка то,в этом случае и вообще не нужна :ab:


wyntyk

Коллега,Вы своё изделие засветите народу,разве можно в слепую,какие то советы давать ...
 
Цитата
Так со всеми бывает! не опускай руки, все получится! главное верить в то что делаешь!!!!!!!!!!!
спасибо, впереди длинные зимние вечера. буду пробовать. а контакты Корсаровцев мне так и не дали
 
Привет мастерам !!! Скоро наступят долгие зимние вечера, сушу липу. Приятно будет пообщаться, сам люблю выстрогать "буратину", ещё что бы и заговорил неплохо было бы, да так что бы фирма подальше в ящик попряталась. Делаю воблера в единичном экземпляре, стараюсь что бы не были похожи на брендовые,  так сказать свои. Прочитал 168 страниц - в споре рождается истина !!!
 
Цитата
... Делаю воблера в единичном экземпляре, стараюсь что бы не были похожи на брендовые,  так сказать свои.
Во, и я такой же сумасшедший. Не люблю дубляж, серийность и однотипность. Скучная монотонность. Но,иногда приходится стругать для "крепких" мест. Да и фантазия иногда подклинивает:du:
 
Цитата
Привет мастерам !!! Скоро наступят долгие зимние вечера, сушу липу. Приятно будет пообщаться, сам люблю выстрогать "буратину", ещё что бы и заговорил неплохо было бы, да так что бы фирма подальше в ящик попряталась. Делаю воблера в единичном экземпляре, стараюсь что бы не были похожи на брендовые, так сказать свои. Прочитал 168 страниц - в споре рождается истина !!!

Привет коллега,взаимно, присоединяйтесь !


vitalyevych

Здорова Серёга !
Давненько не пересекались,что новенького Серёж,показывай :ad:
 
[QUOTE=Bulis;347282]Привет коллега,взаимно, присоединяйтесь !
Спасибо !!!
vitalyevych:
Да и фантазия иногда подклинивает
Да фантазировать приходится, в принципе бренды тоже особо уже не заморачиваются, формы и расцветки практически все  в обороте, осталось начать делать воблеры хвостом вперёд или бокоплавающие с несколькими лопатками. Есть ещё вариант - всё упрошать, как в математике, вот например нашёл такой воблерок от ZipBaits  под названием Pellet Pellet.
 
Мой самопал
 
Цитата



vitalyevych

Здорова Серёга !
Давненько не пересекались,что новенького Серёж,показывай :ad:

Привет Саня! Да-а,давненько.
Саша,новенького пока практически ничего. Переехал в новое помещение,только обустроился. Строгать было негде. Поэтому и форумы только просматриваю. Лак финишный на исходе, жду привоза. Короче пока удовлетворяю запросы знакомых пингвинов по вертикалкам. Ну и цикадок готовлю. Воблерков десять недоделанных валяется. Ну,да нынешний сезон по воблерам растратным получился,так что буду строгать. По-готовности покажу обязательно.
 
Цитата
Мой самопал
Хорошая эскадра!:bf:
 
Цитата
Хорошая эскадра!
Спасибо !!! Все были в воде некоторые даже разловлены. Бывают моменты, когда приходит вдохновение, хватаю деревяшку, нож лобзик и начинаю строгать, пилить, сказать что у меня воблеров мало нельзя - хватает,  хочется сделать что то своё и при изготовлении начинаешь придумывать разные варианты, иногда выходят похожими на покупные, огрузка, расположение лопости, подгонка, грунт, покраска даже аэрограф и компрессор купил для этих целей. Сделал высушил, и в дело, много раздарил, некоторые модели даже покупали и делал на заказ(майских жуков и гловастиков), на фото воблеры которые оставил для себя , они немного не презентабельные, но работают. Жуки по голавлю, микруха по окуню и голавлю, минноу по щуке, окуню, глиссеры по щуке, остальные по щуке, те что вверху большие троллинговые.
 
Цитата
Мой самопал


Нуууу,арсенальчик на любой случай жизни :df::ay: !
 
Цитата
Нуууу,арсенальчик на любой случай жизни
Спасибо !!! За качество исполнения не судите строго, буду стараться работать аккуратнее, просто не всегда хватает усидчивости довести воблер до надлежащего вида, хочется сразу на воду, а потом руки не доходят, как говорится " Всё что временно, то надолго ".
 
Цитата
те что вверху большие троллинговые
А как глубоко они идут, максимально?
 
Цитата
А как глубоко они идут, максимально?
Тот что сверху с большой лопатой я загонял на 0,2мм  шнуре, при отпуске 30-35 метров на 7 м и дно копал, ниже "Злодей" идёт 0,5 м , он сделан из трубки от факс бумаги, за час, зато прижился и принёс хозяину 3 хороших щупака, хоть вид у него странный, третий сверху посредине идёт 3-4 метра но колебания такие, что "Крокодил" сгибается. Левый ряд, ниже фиолетового, дайверы на 5-6 метров ныряют в трол.
 
Цитата


[quote="Забр;348222"]при отпуске 30-35 метров на 7 м и дно копал,
Круто , слов нет.
 
Цитата
[quote="Забр;348222"]

Круто , слов нет.

Спасибо !!! Верхний по средине тяжеловатый воблер, набирает глубину быстро, но поднимать его с глубины тяжело, я в прошлом году на него щуку на 2,5 кг взял то с рыбой  проще чем чисто воблер выматывать.
 
Цитата
Привет Саня! Да-а,давненько.
Саша,новенького пока практически ничего. Переехал в новое помещение,только обустроился. Строгать было негде. Поэтому и форумы только просматриваю. Лак финишный на исходе, жду привоза. Короче пока удовлетворяю запросы знакомых пингвинов по вертикалкам. Ну и цикадок готовлю. Воблерков десять недоделанных валяется. Ну,да нынешний сезон по воблерам растратным получился,так что буду строгать. По-готовности покажу обязательно.

Здорова Серёга !
Ждём ждём,всегда рад,на твои труды посмотреть.
У меня сезон тоже скоро закончится,займусь в плотную,4 новых модели запустил,
заканчиваю потихоньку.Возился с новыми расцветками-"хамелион",вроде доработал,вот глянь что получилось :ds:










 
Цитата
Спасибо !!! За качество исполнения не судите строго, буду стараться работать аккуратнее, просто не всегда хватает усидчивости довести воблер до надлежащего вида, хочется сразу на воду, а потом руки не доходят, как говорится " Всё что временно, то надолго ".

Ничего коллега,вид приманки,времени требует,всё по тихоньку придёт :ad:
 
Цитата
.Возился с новыми расцветками-"хамелион",вроде доработал
Отличные воблеры !!! Эффект хамелеона - класс !!! Исполнение - класс !!! Даже плавнички трёхцветные !!!
 
Цитата
Отличные воблеры !!! Эффект хамелеона - класс !!! Исполнение - класс !!! Даже плавнички трёхцветные !!!

Благодарю коллега !

Много эксперементировал с подобной окраской,всё хотелось
максимально приблизится к натуральному блеску рыбьей чешуи.
Но получалось либо золото,либо серебро,а вот что бы цвета
менялись в зависимости от изменения дневного света,как нату
ральная чешуя играет,всё неполучалось.Вернее сказать получилось,
но только химическим путём,а это слишком дорогой и неудобный процесс.
Наконец то добился чего хотел,на этом наверное эксперименты с
покраской можно считать законченными :bk:.Далее вроде как
эксперементировать и некуда :ab:
 
Цитата
Здорова Серёга !
Ждём ждём,всегда рад,на твои труды посмотреть.
У меня сезон тоже скоро закончится,займусь в плотную,4 новых модели запустил,
заканчиваю потихоньку.Возился с новыми расцветками-"хамелион",вроде доработал,вот глянь что получилось :ds:
Ну ты ,Саня, педант!:bf: Красиво,ничего не скажешь!
А я наоборот скатываюсь к упрощению экстерьера,ибо и красивые и не очень гибнут одинаково,блин :drill2::ag:
 
Цитата
Ну ты ,Саня, педант!:bf: Красиво,ничего не скажешь!
А я наоборот скатываюсь к упрощению экстерьера,ибо и красивые и не очень гибнут одинаково,блин :drill2::ag:

:bk:Ну,есть чутка :ap:
Спасибки,Серёж ! Всё же добился своего:ds:,а помнишь,как с компакта покрытие сдирали :ap:.
Конечно Серёж,в твоём случае,я с тобой полностью согласен,я тоже,для рек,или для кастинга в береговой зоне,так же как и ты, по проще стараюсь,что бы по дешевше выходило нашему брату.А вот такого типа,это либо подарочный вариант,
либо троллинг.Ты же знаешь,я в 80 процентах троллингист трофейщик,кастинг, это в моём случае,как бы это сказать,развлечение что ли,когда хорошая погода,собираемся толпой и едим приколоться,просто покидать,никаких эхолотов не берём,только один спин и чумаданчик:ap:.Пойманную рыбу,обычно ни кто не берёт,ну типа как в Саванне,львы на отдыхе,поймал-отпустил:bs:.
Ну а к троллингу,все относятся серьёзно,обычная минимальная глубина,10м,потерять воблер :bw:,я уж и не помню когда это было,отсюда и такие извращения с покраской,ну и с остальным :ab:.Конечно,стоимость растёт блин,но зато,результаты,а это стоит того:ad:.
 
Цитата











Саша,Вы и здесь всех шокируете своими шедеврами!! Огромный респект Вашим золотым рукам и творческому подходу в изготовлении нецке для рыболовов! )))
 
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Дейл Карнеги  Хорошее выражение , но жаль - это не о Bulise !!!!
 
Цитата
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Дейл Карнеги  Хорошее выражение , но жаль - это не о Bulise !!!!
Напрасно Вы так, дружище, судите о человеке , абсолютно не зная его. Поверьте, Саша абсолютно вменяемый и весьма грамотный человек, хотя и несколько излишне вспыльчив. Ну, что поделать- мы все со своими тараканами в головах, а у Саши эти "тараканы" - далеко не самые плохие..
 
Цитата
Напрасно Вы так, дружище, судите о человеке , абсолютно не зная его. Поверьте, Саша абсолютно вменяемый и весьма грамотный человек, хотя и несколько излишне вспыльчив. Ну, что поделать- мы все со своими тараканами в головах, а у Саши эти "тараканы" - далеко не самые плохие..
Да это так ! Но я его знаю . И печально , но Вы увидите как он ответит мне на мой пасквиль ! А жаль!:ak:
 
kurts5
Вы считаете что ваши посты заслуживают что бы я на них отвечал !? :ds::ap:
Вот когда вы научитесь нормальному культурному языку общения,нет проблем,
конечно отвечу !
Моё общение с людьми вашего типа,зависит только от вас самих.:bk:
 
Цитата
Саша,Вы и здесь всех шокируете своими шедеврами!! Огромный респект Вашим золотым рукам и творческому подходу в изготовлении нецке для рыболовов! )))

Привет Виталий :df: !
Благодарю коллега за комментарий ! :ah:
 
Цитата
Напрасно Вы так, дружище, судите о человеке , абсолютно не зная его. Поверьте, Саша абсолютно вменяемый и весьма грамотный человек, хотя и несколько излишне вспыльчив. Ну, что поделать- мы все со своими тараканами в головах, а у Саши эти "тараканы" - далеко не самые плохие..


Vilya

Дружище,не стоит обращать внимание,меня интересует общение с нормальными людьми и их уважение а авторы вот таких постов :ap:,они себя то не уважают,
не то что кого то :bl:

Бывает,вспылю,есть такой грех,ну так поделу же и всегда,только в ответ ! :bk:
 
Доброго времени суток .  Попробовал и сам смастерить буратинок"фото пока не могу выложить" но при испытании в бассейне ведут себя странно , при медленной проводке играет хорошо но стоит только ускорить проводку  начинает заваливаться набок пока не замедлишь темп  . Подскажите можно ли исправить этот недостаток. Буратинки по форме и по размеру делал под  YO-ZURI L-Minnow 7 см
 
Сер}|{

Привет коллега !
Исправить можно,это точно,но в любом лучае нужно видеть ваше изделие,причин может быть несколько. ИМХО.
 
Цитата
Доброго времени суток .  Попробовал и сам смастерить буратинок"фото пока не могу выложить" но при испытании в бассейне ведут себя странно , при медленной проводке играет хорошо но стоит только ускорить проводку  начинает заваливаться набок пока не замедлишь темп  . Подскажите можно ли исправить этот недостаток. Буратинки по форме и по размеру делал под  YO-ZURI L-Minnow 7 см
Попробуйте петельку подогнуть в обратную сторону завала, так же можно опустить петельку ниже к лопатке. Если на малой скорости идёт нормально, а при ускорении сбивается это может быть причиной слабой огрузки - попробуйте сначала тройничок нижний больше поставить или большого сопротивления лопатки, её можно попробовать сделать уже или короче, можно попробовать сначала снять округлость внизу лопатки. Многое зависит так же от угла наклона лопатки, расположения относительно корпуса , её толщины и центра тяжести воблера, если после грунтовки воблер работал, а после покраски и лака перестал это вопрос огрузки (тут нужно  с пластилином поработать).
Согласен с Bulis нужно посмотреть воблерок.
 
Фотки попробую сделать ,  после выходных выложу. Буратинки пока не грунтовал и не окрашивал поскольку эт первые мои шаги в этом направлении , решил пока так поэкспериментировать , так сказать набить руку.
 
Цитата
Благодарю коллега !

Но получалось либо золото,либо серебро,а вот что бы цвета
менялись в зависимости от изменения дневного света,как нату
ральная чешуя играет,всё неполучалось. :ab:
Воблеры понравились. Отделка действительно профессиональная.
Интересно, на сколько знаю чтобы получить перелив
при изменении угла наклона к свету нужна специальная краска. Подобное покрытие называют "хамелион".
И то что сейчас часто пишут на новых воблерах, покрытие 3D, это тоже покрытие специальной краской, её можно найти в продаже по интернету.
 
Имею два воблера, явно рабочие но просятся чтоб их выкрасили!
Порекомендуйте краску???
Есть еще четыре окрашенных в нежелательный цвет...
Я думаю у многих есть что зимой после сезона перекрасить!
 
Благодарю за комментарий,коллега !
Рад что Вам понравилось :az:
 
Цитата
Имею два воблера, явно рабочие но просятся чтоб их выкрасили!
Порекомендуйте краску???
Есть еще четыре окрашенных в нежелательный цвет...
Я думаю у многих есть что зимой после сезона перекрасить!


А Вы каким образом,собираетесь красить,в смысле с баллончика,аэром,тампоном или как ? От этого,во многом и зависит выбор краски.
 
Цитата
А Вы каким образом,собираетесь красить,в смысле с баллончика,аэром,тампоном или как ? От этого,во многом и зависит выбор краски.
По принципу эффективность + бюджет
т.е. качественно и недорого...
 
Цитата
По принципу эффективность + бюджет
т.е. качественно и недорого...

:ab:

Я вероятно не так понял Вас,Вы хотите что бы Вам кто то отреставрировал приманки,или хотите заняться этим сами !?
 
Цитата
:ab:

Я вероятно не так понял Вас,Вы хотите что бы Вам кто то отреставрировал приманки,или хотите заняться этим сами !?
Я хочу купить красители различных цветов и выкрасить...:dm:
конечно сам!
 
Цитата
Я хочу купить красители различных цветов и выкрасить...:dm:
конечно сам!


Ну так я и спрашиваю,у Вас аэр есть,или каким образом красить собрались ?
В зависимости от этого и нужный вид краски подбирается !
 
Цитата
Ну так я и спрашиваю,у Вас аэр есть,или каким образом красить собрались ?
В зависимости от этого и нужный вид краски подбирается !
Я не собираюсь дома студию делать...
Мне все равно разливная краска или баллончик, лишь бы качественно и быстро!
 
Цитата
Я не собираюсь дома студию делать...
Мне все равно разливная краска или баллончик, лишь бы качественно и быстро!
Ну так человек и спрашивает - У вас аэрограф есть?
 
Цитата
Ну так человек и спрашивает - У вас аэрограф есть?
нет, я на конвеер не  работаю
 
Цитата
Я не собираюсь дома студию делать...
Мне все равно разливная краска или баллончик, лишь бы качественно и быстро!


Да какая нахрен студия,какой конвеер ...
У Вас спрашивают,не из любопытства,а потому что качественно отреставрировать приманку,горазда сложнее чем покрасить изначально.

Если Вам всё равно,так и вопросы задавать нечего.
 
Bulis кстати, а какой компрессор Вы используете?
Если самопальный, то хотелось бы немного информации по его изготовлению.
 
Цитата
Bulis кстати, а какой компрессор Вы используете?
Если самопальный, то хотелось бы немного информации по его изготовлению.


Нет коллега,я использую про.компрессор,100л.ресивер,если много работы,
а если по мелочи,не большой,с ресивером на 25л.
 
Цитата
Да какая нахрен студия,какой конвеер ...
У Вас спрашивают,не из любопытства,а потому что качественно отреставрировать приманку,горазда сложнее чем покрасить изначально.

Если Вам всё равно,так и вопросы задавать нечего.
СПАСИБО за емкий и четкий совет...
Мне не интересен способ при котором необходимо приобретать компрессор с ресивером, 50л красителей, аэрограф и всякая другая срань...
Я еще раз прошу совета у подчеркиваю, ЛЮБИТЕЛЕЙ ловли на воблеры какими красками они пользуются при восстановлении или перекраске воблеров, если баллончики то какие?
Bulis Ваш способ ни мне ни многим таким как я поверьте не интересен...
Поверьте, дай бог чтоб хотя бы у каждого сотого были в наличии компрессор, аэрограф и др. прибамбасы...
Вот если у кого то (либо у Вас Bulis) есть более бюджетные варианты, буду очень благодарен и не только я!
СПАСИБО
 
Цитата
СПАСИБО за емкий и четкий совет...
Мне не интересен способ при котором необходимо приобретать компрессор с ресивером, 50л красителей, аэрограф и всякая другая срань...
Я еще раз прошу совета у подчеркиваю, ЛЮБИТЕЛЕЙ ловли на воблеры какими красками они пользуются при восстановлении или перекраске воблеров, если баллончики то какие?
Bulis Ваш способ ни мне ни многим таким как я поверьте не интересен...
Поверьте, дай бог чтоб хотя бы у каждого сотого были в наличии компрессор, аэрограф и др. прибамбасы...
Вот если у кого то (либо у Вас Bulis) есть более бюджетные варианты, буду очень благодарен и не только я!
СПАСИБО


Блин,дружище,Вы совершенно не поняли меня !
Какой способ,я,пока что,никаких способов,Вам ещё не советовал !
Дело вот в чём !
Я не предлогаю Вам покупать,аэр,компрессор и остальную срань,как Вы изволили выразится ! Я просто спросил,каким способом,Вы хотите сделать покраску и перечислил некоторые из вариантов.Вам,всего лишь,нужно было указать на один из них,наиболее приемлиемый,именно для Вас.Вот и все !

Вы же,как и я,понятия не имеете,каким видом краски,окрашены выши приманки в оригинале,из какого они изготовленны материала и т.д. Я не даю советов с потолка,мне нужно опираться либо на ваши знания,либо на свои.Самый быстрый способ,задуть с аэра,при определённых навыках,можно задуть нитро краской,по любой,ранее окрашенной поверхности и ничего не поднимет,поэтому,я и спрашивал про аэр.В вашем случае,Вам нужно определить вид оригинальной краски,нитро,масло,акрил,что там,не ясно.Материал,опять же не ясно,Вы брызнете с баллончика,или пройдёте кистью и в результате,сплавите корпус,в том случае если корпус изготовлен из полистирола и т.п.этот материал часто применяется при изготовлении.Определить нужно,с чем Вы имеете дело и только потом,заняться реставрацией.

Почему я так осторожно отношусь к такого рода советам !?
Дело было с приманкой моего производства,я,занимаюсь изготовлением приманок из различных материалов,дерево,пластики различных марок,стекло жидкое и т.д и т.п.,мне всё,интересно.Так вот,один чудик,решил перекрасить мою приманку,
так взял бы и спросил,что за лак я применяю,из какого материала,вообще приманка изготовлена.Так он же вумный,взял,да и окунул приманку в банку с растворителем :be:.Результат,не то что ЛКП всё подняло,сама приманка сплавилась,ацетон её разьел.Вони было,не сказать,до сих пор попахивает,виноватым,он конечно меня сделал,а как иначе,признать себя придурком,не каждый может.

Вот отсюда,мой доскональный подход к делу такого рода,испортить приманку,это очень запросто,дело тут даже не в деньгах,я сам рыбак и прекрасно знаю,как
дорога,рыбаку, хорошая-обловленная приманка.
 
[QUOTE=Bulis;350527]"Блин,дружище,Вы совершенно не поняли меня" !
Я так понял что для таких как я подходит два способа, это баллончик или паралон с баночкой краски.
А вот самое интересное, тип краски?
Если подходит любая, лишь бы воблер не растворился то вопрос сам по себе снят...
Может у кого есть приоритеты в марке красителя?
 
Цитата
[QUOTE=Bulis;350527]"Блин,дружище,Вы совершенно не поняли меня" !
Я так понял что для таких как я подходит два способа, это баллончик или паралон с баночкой краски.
А вот самое интересное, тип краски?
Если подходит любая, лишь бы воблер не растворился то вопрос сам по себе снят...
Может у кого есть приоритеты в марке красителя?



(...Я так понял что для таких как я подходит два способа, это баллончик или паралон с баночкой краски. ... )

Если Вы полностью,удалите старое покрытие-окраску,то да.
Нитрокраска,если баллончик.
 
Перекраска воблера. Расскажу как я перекрашиваю воблеры. Беру воблер, снимаю тройники, скотчем обматываю лопатку, обезжириваю антисиликоном, аккуратно заклеиваю малярным скотчем петельки, затем окунаю в белую акриловую грунтовку и вывешиваю для просушки, если после высыхания просвечивается старый цвет, эту  операцию можно повторить. Когда воблер высохнет , (акриловый грунт сохнет три-четыре часа спешить не надо) готовлю краски для окраски воблера. Сейчас в хозтоварах есть широкий выбор нитрокрасок, акриловых красок, есть в продаже пигменты для акриловых красок, которые можно добавить в акриловый лак и получить различные оттенки смешивая эти пигменты, есть люминисцентные акриловые краски в художественных отделах и канцтоварах, хочу обратить внимание на золотистые и серебристые пигменты их можно смешивать с красными, желтыми, синими и т.д. пигментами и получать интересные цвета типа металлик, ещё есть в косметических отделах 3Д блёстки их тоже можно добавить в лак и получить переливающийся всеми цветами блеск.  Самый простой цвет это рэд хед для этого малярным скотчем нужно сделать ограничение на передней части ввоблера и окунуть воблер в красную краску высушить. Для получения других расцветок нужно взять за правило более тёмные цвета нужно ложить на более светлые например для файтайгера нужно сразу покрасить воблер в желтый цвет высушить, затем красить спинку в красный цвет, накладывать так что бы красный на боку воблера начал слегка перекрывать жёлтый и этот плавный переход будет оранжевый, высушить, в конце рисуем черные полоски . Гринтайгер красится так:  сразу весь воблер красим в  жёлтый, сушим, затем на спинку наносится зелёный  с плавным переходом на бок, сушим затем на спинку наносится тёмно-зелёный , сушим, живот в оранжевый, сушим, рисуем золотистой или чёрной краской полоски. Натуральные цвета: для этого воблер красится в серебристый или золотистый цвета, сушится и красится спинка в чёрный с плавным переходом на бок воблера. После покраски сушка где-то сутки, акрил должен хорошо высохнуть и полимеризоваться, затем воблер окунаем в яхтовый лак и сушим, лак нужно размешивать заранее что бы не было пузырьков при нанесении на воблер, можно использовать автомобильный акриловый лак, он пожестче, в крайнем случае нитро лак. Лак наносится за несколько окунаний воблера в лак с промежуточной сушкой. После воблер должен сохнуть время указанное на упаковке к лаку.  Воблер можно раскрашивать водостойкими маркерами или СD маркерами, но перед нанесением яхтного или  нитро лака воблер нужно окунуть в акриловый лак, иначе маркерный рисунок "поплывёт". Красить акриловыми или нитро красками можно аэрографом, если такого нет то для нитро подойдёт  тампон из велюровой ткани, для акриловых красок обыкновенный поролон это если воблер не готовится на продажу, а для себя. Если есть знакомые авто маляры, у них можно спросить остатки авто эмалей, балончики покупать для покраски нескольких воблеров по моему смысла нету. Резкие переходы можно делать с помощью малярного скотча, пятна можно делать с помощью воска тонкой кисточкой перед нанесением слоя краски. После полного высыхания воблера снять скотч, установить тройники.
Окрашенный воблер может получится не такой красивый как магазинный, но ловить  будет, особенно приятно, когда сам покрасил воблер и он заработал.
 
Цитата
Перекраска воблера. Расскажу как я перекрашиваю воблеры...
Вот за это спасибо!!!:ay:
Это целая статья...:dt:

Еще раз спасибо!
 
Цитата
Вот за это спасибо!!!:ay:
Это целая статья...:dt:

Еще раз спасибо!

Пока не за что !!! Я рассказал, как сам  перекрашиваю воблеры, это если на поверхности нет сколов, покусов и прочих повреждений, в этих случаях  возни побольше.
Если Вам помогут мои рекомендации, и Вы покрасите свои воблера, это будет для меня лучшей благодарностью. А качество покраски оценит:rybka_1:
 
Такой вопрос у меня появился а никто не делает воблеры для тролинга? очень интиресно было бы посмотреть.
 
Цитата
Мне все равно разливная краска или баллончик, лишь бы качественно и быстро!
Думаю самое простое взять у жены лак для ногтей и попробовать поставить небольшую точку. Если корпус не растворяет, то можно будет купить нужные цвета. Если растворяется, то думаю подойдут акриловые на водной основе, и для защиты сверху акриловый лак.
Если старое покрытие будет "подыматься", то его можно зачистить мелкой наждачкой.
В магазинах, где продаются лаки, есть и всевозможные блестки, что делает воблер весьма оригинальным.
 
Цитата
Такой вопрос у меня появился а никто не делает воблеры для тролинга? очень интиресно было бы посмотреть.

А что,коллега троллингист,может ещё и троффейщик ? :ds:
Делают конечно :df: ,а як жешь :ab: , к примеру 10см,13см,16см,18см,20см, 22см,23 см.,на разные модели ловлю,по размерам,по заглублению,по форме корпуса,по расцветкам, разные и изготавливаю.
Вот эти,20 и 22см







 
Забр ; Cherra

Коллеги,на сколько я понимаю,приманки,изготовленны из пластика,что бы качественно покрасить пластиковый воблер,применяется либо спец. грунт по пластику,либо в краску,добавляется специальный химикат.Иначе,покрытие отвалится после первой хватки хищника,а бывает,оно через некоторое время,само по себе отшелушится.Причиной этому,является отсутствие отгезии,т.е.,нарушение технологии покраски.Думаю,многие из вас наблюдали халтурную работу автомобелистов при покраске бамперов,краска с бампера отваливается лоскутами.В нашем варианте,произойдёт то же самое,только горазда быстрей.
У меня есть пару хороших воблеров,которые реставрировать-подкрасить,мне лично,так и неудолось,при их изготовлении,видимо  использовался пластик с добавкой капрона,потихоньку ищу химикат.
 
Цитата
Коллеги,на сколько я понимаю,приманки,изготовленны из пластика,что бы качественно покрасить пластиковый воблер,применяется либо спец. грунт по пластику,либо в краску,добавляется специальный химикат.Иначе,покрытие отвалится после первой хватки хищника,а бывает,оно через некоторое время,само по себе отшелушится.Причиной этому,является отсутствие отгезии,т.е.,нарушение технологии покраски.Думаю,многие из вас наблюдали халтурную работу автомобелистов при покраске бамперов,краска с бампера отваливается лоскутами.В нашем варианте,произойдёт то же самое,только горазда быстрей.
У меня есть пару хороших воблеров,которые реставрировать-подкрасить,мне лично,так и неудолось,при их изготовлении,видимо  использовался пластик с добавкой капрона,потихоньку ищу химикат.
Вы абсолютно правы, адгезия болжна быть хорошей, для этого нужно хорошо обехжиривать , а для ёщё лучшей адгезии провести зачистку поверхности воблера мелкой наждачной бумагой , что бы снять глянец со старого лака и сделать окрашиваемую поверхность матовой. Для грунтов на нитро основе, алкидных , акриловых, полиуретановых от степени  подготовки поверхности зависит, как они будут держаться на поверхности и на сколько будет высокая адгезия грунта к поверхности воблера. Очень полезно если грунт частично растворяет поверхность воблера, тогда адгезия повышается во много раз.  В свою очередь последующие слои ложатся на грунт и хорошо удерживаются на поверхности. Я предложил вариант с акриловым грунтом и краской , так как акрил имеет хорошую адгезию ко всем подготовленным поверхностям будь то дерево или пластик, есть ассортимент цветов акрила и краска не токсична. При этом акриловая краска имеет хорошую элластичность после высыхания (когезию). При нанесении на воблер окрашенный акриловой краской защитного лака, поверхности придаётся хорошая водостойкость, устойчивость к истиранию, царапинам, и другим механическим повреждениям.
А при покраске бамперов пластификатор в краску добавлять нужно и поверхность готовить, но это из другой темы.
 
Цитата
Забр ; Cherra
У меня есть пару хороших воблеров,которые реставрировать-подкрасить,мне лично,так и неудолось,при их изготовлении,видимо  использовался пластик с добавкой капрона,потихоньку ищу химикат.
Попробуйте праймер грунт для пластика, его кстати при покраске бамперов автомаляры используют.
 
Цитата
А что,коллега троллингист,может ещё и троффейщик ?

Спасибо попробую сам зимой что то сделать подобное.А на сколько метров ныряет это чудо?
 
Цитата
Спасибо попробую сам зимой что то сделать подобное.А на сколько метров ныряет это чудо?

Нету за что ...
А почему нет,конечно стоит попробовать !
А они тут все разные,на вид не отличить если окраска одинаковая,
я обычно помечаю.Заглубление можно сделать до 9 метров в плав.варианте,
не применяя дополнительной огрузки,в нулевом варианте где то метров до 11 можно загнать,тоже без огрузки.Самый тяжолый что я делал,не прибегая к огрузке,медленно тонущий.
 
Цитата
Попробуйте праймер грунт для пластика, его кстати при покраске бамперов автомаляры используют.
А при покраске бамперов пластификатор в краску добавлять нужно и поверхность готовить, но это из другой темы.

Благодарю за наводочку,дружище :df: !
Этот не пробовал,завтра подойду прикуплю.

Я понял Ваш намёк на пластификаторы, дружище:df:,отсутствие жосткости конструкции,вибрация и т.д и т.п .
По покраске материала используемого для изготовления бамперов,проблем нет,
это дааавно пройденный путь :ab:.
 
Цитата
Попробуйте праймер грунт для пластика, его кстати при покраске бамперов автомаляры используют.

Сегодня заходил в представительство,поговорил с консультантом и вот что мне обьяснили.
Праймер-Primer,это не грунт,это типа клей,используется перед основной склейкой,
для лучшего сцепления.Консультант сказал что примерно 12 марок есть и все праймер.Наносится он кистью,про аэр и речи быть не может, а растворителя для него нет.
Вы сами,им пользовались ?
Может Вы в курсе,какую марку используют ?
 
Цитата
Может Вы в курсе,какую марку используют ?
Праймер для пластмассы low VOC фирмы Mobihel наносится тонким слоем аэрографом он жидкий, единственное условие банку нужно хорошо расколотить, в грунте есть немного серебрянки, она показывает насколько хорошо расмешан праймер. Обязательно высушите грунт, если положить толстый слой будет долго сохнуть, растворять его ни чем не нужно, я аэрографом ложу нормально, поэтому кисточкой думаю не придётся пользоваться.
 
Про адгезию при первой покраске.
Да может оказаться, что она будет слабой и воблер может опять потребовать малярных работ.  У меня примерно так и получилось с первыми образцами, но и получить сразу с первой попытки необходимое качество рисунка, тоже не получилось.
Повторные покраски при минимальной стоимости лаков дали возможность понять как раскрашивать воблер и дополнительно возможность эксперементировть подбирая нкаиболее удобный вариант и окраски и защиты поверхности.
Вместо акрилового лака использую оргстекло растворенное в дихлорэтане, его же хорошо использовать и как праймер, только делаю более жидким и первый слой грунта наношу по невысохшей поверхности.
 
Цитата
Праймер для пластмассы low VOC фирмы Mobihel наносится тонким слоем аэрографом он жидкий, единственное условие банку нужно хорошо расколотить, в грунте есть немного серебрянки, она показывает насколько хорошо расмешан праймер. Обязательно высушите грунт, если положить толстый слой будет долго сохнуть, растворять его ни чем не нужно, я аэрографом ложу нормально, поэтому кисточкой думаю не придётся пользоваться.

О,это другое дело,а то я не той фирмы праймер смотрел :ap:
Благодарю коллега !
 
Цитата
...Вместо акрилового лака использую оргстекло растворенное в дихлорэтане, его же хорошо использовать и как праймер, только делаю более жидким и первый слой грунта наношу по невысохшей поверхности.


Орг.стекло растворённое в дихлорэтане,штука хорошая конечно,начинал с этого.
Но коллега,это ж либо вытяжка нужна и хорошая,либо на улице и желательно ветерок.

Я не совсем понял Вас коллега,праймер,это и есть,грунт,по какой не высохшей поверхности Вы наносите ? Вы наносите грунт,по сырой окрашенной поверхности что ли,тогда это уже не грунт,а лак,вернее он выполняет в таком случае функцию,лака. Если Вы задуваете акриловой краской,то ложить на не высохший акрил дихлорэтановое покрытие,это нонсенс,если Вы задуваете нитрокраской,тогда,опять же,что то странное. Что то, я ничего не понял.
 
Вероятно,завершение сезона ... скорее всего заключительный выезд :ac:
БОльшая часть озера,уже подольдом.











 
2 BULIS
Красивые места, Александр!
С НОВЫМ ГОДОМ, ФОРУМЧАНЕ!!!!
Здоровья, благополучия, взаимопонимания, финансовой стабильности, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Мира Вам и Вашим близким!!!

Ну и обновим темку большим "буратином"... (19 см.)
 
Здравствуйте.
Прошлой зимой тоже увлекся изготовлением "самопалов". Заготовок наделал разных (вечером выложу фото) в виде "минох".
Так-же сделал несколько отлично-работающих попперов. Но вся эта работа стопорнулась на выборе "правильных" ЛК покрытий. А затем и вообще (после некоторых событий в жизни) пропал интерес к рыбалке.
Сейчас (благо) интерес вернулся и к рыбалке и буратинам)))
Очень хотелось-бы получить инфу по изготовлению волкеров.
На сколько я понимаю принципы:
- изогнутое пузо
- Заостренный зад
- огрузка ближе к "заднице" (для смещения ЦТ назад для виляния морды) (ну и для заброса)
- передняя петля ниже центра морды
- никаких пёрышек на задний тройник.
Я все правильно понимаю?
Хотелось-бы еще советов услышать, от тех, кто подобным занимался. Или фото готовых поглядеть. (с учетом того, что знаком я с волкерами только через прилавочные стекла магазинов и никогда на них не ловил)
Эту ветку пролистал добросовестно около 70 страниц)) Требуемой инфы не внял))
Благодарю заранее за советы.
 
Вот мои "буратины недоделанные" в прямом и переносном смыслах.
Два нижних потрескались пролежав год в коробке. Делались по CD-технологии.
В псевдо-35-ом  - 1ж. шарик между боковушками.
Во втором СиДюшнике куча мелкого биссера. Шумит оч. хорошо.
Остальные копировались с шаблонов (которые сам делал) известных вобов.
По памяти вспомнить не могу, да и шаблоны были выброшены. Но один явно на Кристал-Миноу похож, а еще один на Джиба)
Поппер почти готов. Ждет "нормального" ЛК покрытия.
Все это дело подождет еще немного. Пока интересует изготовление Волкера.
 
doob

Привет коллега !

Я в кратце - CD технология :ds::ab: ,это что за технология такая,приклеенные к дереву кусочки CD :al::ab:. Вы коллега меня правильно поймите,я не с Вас смеюсь ! Я смеюсь с этих "знатоков крутых",у них всё просто и быстро,сляпал две "буратины",на первой же "рыбалке",оторвал их на пне:ab:,а уже "технологию" в статейках описывает,якобы свою технологию он изобрёл:ca:.А то что технологии проверяются годами,он и понятия не имеет,он уже мастер мля, с гор спустился и сразу мерс ему подавай :ca:.А потом,вот такие как Вы,этими технолгиями пробуют пользоваться:bl:.А попробуй такому что скажи,так вони будет на три года.

1. Причина тому что у Вас полопались комбинированные заготовки, в несовместимости материалов.Работаете либо по полимеру,либо по дереву.
2.Если я не ошибаюсь,вы использовали сосну,если это так,советую поменять материал,скажем на осину,дуб,берёзу и др.лиственные породы.Годовые кольца и сучки сосны насыщены смолой,а она не даёт пропитаться импрегнанту.
2.В первую очередь,Вам нужно подумать о правильной подготовке дерева - о импригнанте,а только после этого,думать о ЛП.

ИМХО.

Ну а заготовки,лично мне понравились,молодца !
 
Oleg S

Привет Олег !
Красивый воблерок получился :ay:.
Я бы выборку-полость, чутка по другому сделал,
но у меня возможностей побольше :bk:.
 
Bulis, "технологию" эту взял с одного из сайтов, где обитают народные умельцы по изготовлению буратин)
До изготовления этих заготовок не имел опыта ни с работой по дереву, ни по окраске, да и стаж спиннингиста от силы с пол года наберется))))
Насчет сосны - наверное это она) В обработке уж очень твердая)) Зато в каждую заготовку вложена душа, как в скульптуру)))) На каждую уходило несколько вечеров) Все пилилось ножом, надфилями и мелким наждаком. Сам процесс, наверное, больше понравился, чем ожидание результата) Заготовки сделаны из подручного материала в виде вагонки, валяющейся на балконе)
На фото брусочки сверху - тот материал попроще обрабатывать) правда не знаю что за дерево.
А насчет лопнувших заготовок - то просто качество CD такое. Обратил внимание, что одни диски при вырезании пускают кучу трещин, в то время как другие - более вязкие. А почему CD? Ну во-первых интересен блеск (а-ля 3D как у Юзури), во-вторых шум, если разместить между боковушками шум. камеру с шариками.
Ну пока руку буду набивать на "поверхностниках" )) Рассмотрев известный "Ужгородский стик" - решил, что за такое грех деньги платить, если можно и самому сделать)))
 
Цитата

А насчет лопнувших заготовок - то просто качество CD такое. Обратил внимание, что одни диски при вырезании пускают кучу трещин, в то время как другие - более вязкие.
Основа CD дисков если не ошибаюсь акриловая (оргстекло), а у DVD поликарбонат, потому и свойства разные.
 
Цитата
Oleg S

Привет Олег !
Красивый воблерок получился :ay:.
Я бы выборку-полость, чутка по другому сделал,
но у меня возможностей побольше :bk:.

Спасибо, Александр!
А КАК, если не секрет? Это мой первая проба "пера" в плане внутренних полостей для шаров. Ты имел ввиду- изогнутую? У меня она прямая, но под наклоном, а еще спереди магнит стоит, которого на снимке нет...
 
Цитата
Спасибо, Александр!
А КАК, если не секрет? Это мой первая проба "пера" в плане внутренних полостей для шаров. Ты имел ввиду- изогнутую? У меня она прямая, но под наклоном, а еще спереди магнит стоит, которого на снимке нет...


Привет Олег !

Да не секрет конечно :ab:
Я вообще то не совсем понял что именно ты хотел сделать,в смысле какой результат ты хотел получить !?
Если приманку с системой дальнего заброса,чёрт знает,стоило ли,он же у тебя 18см,а такая приманка ооочень неплохо летит,может просто экспериметируешь:bk:.
Олег,я бы прежде всего пользовался не шпоночной фрезой а радиусной,ну или радиусным буром.Подобрал бы или сделал инструмент,каких пять десяток в плюсе,по отношению к шарикам и прогнал бы желобок для шариков.Что бы желобок был одинаковой глубины,ручку бура нужно опереть на ограничитель !
Я вижу,что ты выбирал желобок чем то типа стамески,в таком случае,пользуйся радиусной,стамеской ! Это стабилизирует перемещение шариков и увеличит, плоскости под склейку.На мой взгляд,плоскости маловаты.
Я вообще то без магнита обходился,прогоняешь желобок а потом,радиусным буром,или заправленным под радиус сверлом,или фрезой,двойного диаметра,в конце желобка,вабираешь полусферу,в головной части приманки.При забросе,шарики уходят в хвост,при полёте,энэрция прижимает их к крайней точке.Затем,приманка падает,ты её дёрнул и шарики начинают перемещаться в переднюю точку-скатываются в шарообразную полость,ты получаешь сразу и систему дальнего заброса и звуковую приманку.
Переднюю вставку,я бы тоже чутка иначе сделал,я бы сверлил под обратным углом,нежели у тебя, у тебя с верху,ооочень уж тонковатые получились стенки,стрёмно,скорее всего ломанёт, я бы вставку садил под углом вниз,а потом просто развернул бы саму петлю,как хочется.
Может что непонятно обьяснил,переспроси,нестесняйся:ds:
 
Думаю можно металлическую или пластиковую капсулу с шариками вставить, проблема тонкой обработки стенок отпадает, да и по звонче будет, чем когда шарики ударяются о деревянную стенку. Систему дальнего заброса тоже можно так же сделать, только спереди магнитик установить, а пару последних шариков можно из не притягиваюшихся магнитом материала сделать, например из пулек от пневмата, что бы  торохтели.
 
Цитата
Думаю можно металлическую или пластиковую капсулу с шариками вставить, проблема тонкой обработки стенок отпадает, да и по звонче будет, чем когда шарики ударяются о деревянную стенку. Систему дальнего заброса тоже можно так же сделать, только спереди магнитик установить, а пару последних шариков можно из не притягиваюшихся магнитом материала сделать, например из пулек от пневмата, что бы торохтели.


Можно и капсулу поставить конечно,только коллега,для капсулы тоже нужно посадочное сделать :ab:.И посадочное так же,должно быть ровно по центру относительно сторон,а не как попало,правильно ! ?А это двойная работа ! Это что касается направляющей капсулы,т.е системы дальнего заброса.Далее,в вашем варианте,что бы приманка имела звуковую систему и систему дальнего заброса,нужно ставить вторую капсулу,звуковую ! И это опять же,посадочное нужно делать ! Такая капсула,должна иметь шарообразную форму,а не цилиндрицескую,т.к воблер имеет только продольные и поперечные колебания,правильно, это не джерк.Установка цилиндрической капсулы перпендикулярно корпусу,это ошибка,в такого рода капсуле,отсутствует свободное хаотичное скольжение-игра шариков,нежели в капсуле шарообразной формы, как результат-совершенно другой звук-жосткий ограниченный. Шарики,должны перекатываться в капсуле-играть,а не просто стучать :ab:.
Что касается звука-ниже,выше.
Тут конечно всё весьма спорно,конкретизировать тяжоленько,в моём направлении,превосходство низкому звуку.
Но проблем никаких нет,получить нужный звук не составляет большого труда,давануть металлические подкладки скажем из аллюминия или латуня и т.д, в виде полусфер,сложности не представляет.

Ну и обобщаем дружище,что бы в вашем варианте сделать два в одном,как предложил я,нужно первое - сделать посадочное,для цилиндрической капсулы - системы дальнего заброса,подобрать тонкостенную трубку,или её изготовить,заглушить по сторонам или с одной стороны и её установить-вклеить. Второе - подобрать шарообразную капсулу,а это будет весьма затруднительно, сделать посадочное для неё и опять же, вклеить. И третье - что бы всё это толково состыковать и поставить,что бы шарики перекатывались из цилиндрической капсулы -системы дальнего заброса в шарообразную - звуковую,нужен фрезерный станок.Посадочные под капсулы - тут точность нужна,это и есть,то что Вы называете -"тонкая обработка":bn: ,это не прогнать желобки и выбрать полусферы. Сделать можно всё,но,не всё можно сделать в домашних условиях ! Если конечно делать как положенно а не тяп-ляп.
 
Всем добрый день. На этой ветке я новичек (строго не судите).
Товарищи, подскажите как правильно делать распилы под лопатку и под арматуру.
Может у кого есть не хитрые приспособы. За ранее благодарю.
 
У меня хитрая пилка по металлу и не менее хитрый лобзик, этими и делаю. Угол, глубину распила, ширину и т.д. это уже для каждой модели разные на то и Хэнд мэйд, под лопатку делаю шире что бы можно было корректировать работу воблера углом наклона потом, лишнее заливается смолой с наполнителем.
 
Цитата
Всем добрый день. На этой ветке я новичек (строго не судите).
Товарищи, подскажите как правильно делать распилы под лопатку и под арматуру.
Может у кого есть не хитрые приспособы. За ранее благодарю.


Надеюсь здесь http://bulis.rybalka.com/blog/view/777/ Вы найдёте,интересующие Выс ответы ! :al::ab:
Успешной работы,коллега !
 
Спасибо за ссылочку и за труды )))
 
Sapsan911

Рад,если удалось найти что нибудь полезное !
 
Много, очень много мелочей, которые являются залогом удачной приманки.
 
2 Bulis
Александр, спасибо! Я понял все, что ты хотел сказать. Я механизмами и фрезами не пользуюсь- у меня "серии" не промышленных масштабов :) - максимум 6-8 воблеров за раз делаю. Все вручную, неспеша в свободное время.
Воблер немаленький- это правда. И лететь будет без всяких систем из шариков, но попробовать хотелось сделать.
Эксперименты все, эксперименты...
 
Oleg S

(...Эксперименты все, эксперименты... )


Я так и понял Олег.Поэтому постарался подробней обьяснить,что бы на мои грабли не наступал :-).
Ширина плоскостей склейки,это важно,чем больше площадь,тем качественней склейка !
Гравер тебе полюбому придётся приобрести ...,вещь нужная
 
Гравер вообще вещь нужная!
Себе преобретал для воблеро-строения, а от него и по дому пользы много)) Отверствие просверлить в дереве, отрезать металл с вменяемой толщиной, отполировать мет. ручку дверную))
А в воблеростроении так вообще незаменим) Можно воблер и распилить и пустоты вырезать и тд и тп. Насадки делал сам. Например отрезной круг для дерева из тонкого листа меди. Им удобно воблер пополам резать, после создания его формы.

Александр, к вам пару вопросов. Вы воблеры, в основном, делаете без доп. огрузки? И судя с информации со "Стриборга" буратин своих вы делаете с разных видов древесины. Это просто для разнообразия? Ведь объект ловли один, вид воблеров - тоже, в принципе, схож, да и есть возможность и места, где достаете "нормальную" бальзу. Тогда зачем работаете с типами древесины, которые (сравнительно) сложнее в обработке. Просто интересно стало)
 
Цитата


Александр, к вам пару вопросов. Вы воблеры, в основном, делаете без доп. огрузки? И судя с информации со "Стриборга" буратин своих вы делаете с разных видов древесины. Это просто для разнообразия? Ведь объект ловли один, вид воблеров - тоже, в принципе, схож, да и есть возможность и места, где достаете "нормальную" бальзу. Тогда зачем работаете с типами древесины, которые (сравнительно) сложнее в обработке. Просто интересно стало)


Мой юнный коллега,буратинки,это Вы,пытаетесь сделать,а мои буратинки,закончились лет 28 назад :bn: .
Ну почему же в основном без доп огрузки :ab:,я бы немножко по другому сказал,я
пользуюсь огрузкой только там где она необходима технически,если мне нехватает удельного веса дерева,или,для нестандартной игры приманки.
Да и понятие о огрузке,у меня несколько иное.Целенаправленно правильно огрузить приманку,в результате получив нужную игру,это дело вееесьма не простое ! А вот воткнуть кусок свинца в брюхо не правильно изготовленной приманки,это запросто:ap:.А зачем спрашивается мозг напрягать,приманка в штопор,значит свнца в брюхе недостаточно,ещё шматок воткнём:ca:.
Ну вообще то я работаю не только с разными породами дерева,я работаю с различными,материалами,полимеры-горячее литьё,полимеры-холодное литьё,
гравировка орг.стекла и т.д и т.п.
Да нет конечно,разнообразие тут не причём :ab:,я всё и всегда изготавливаю целенаправленно и обдуманно ! Никогда ничего не делается наугад :bk:и лиж бы из чего,если одна и таже модель,изготовлена в 5-6 вариантах по материалу,уже ясно,что неспроста:ab:.
Ну я бы не сказал,что обьект ловли один,я вообщим то универсал,но даже если бы и обьект ловли был бы один,то у этого обьекта,рацион,бывает по три раза в день меняется,советую задуматься по этому поваду.Дело в том,что я ловлю именно трофей а не то что на крючёк зацепится.
Вид воблеров один ,хм... :ap: :ay: ,а что интересно для Вас разнообразие :ab:
Почему не бальса , почему твёрдые породы,:ab:,странный вопрос,самособой понятно. Меня больше волнует не сложность обработки,а долговечность приманки.Я не ловлю щурят и окуньков и т.п.,из этого и исхожу :bn:
 
Цитата
как ее высота влияет на колебания.?
Еще как влияет.На любом воблере,даже на мелководных,петелька вверх-вниз,колебания разные.
 
С праздником всех мужиков.
 
Присоединяюсь !!!
 
спецам пригодится
 
Господа,в следующий понедельник-вторник 19-20 числа,
буду по работе у вас в Украине ! Где то с недельку думаю задержусь.
Возможно у кого то появится желание встретиться,или кому то что то
нужно,по нашим делам-тот же жидкий пластик,лак и т.д и т.п ,или вообще
что то нужно привезти ,пишите в личку,или в скайпе можем пообщаться.
Еду машиной,так что привести,большого труда не составит .

По просьбам о которых помню,ответил в личку,ну а кого возможно
подзабыл,не в обиду,напомните ...
 
Вот такие воблерки получились
http://alexnik.rybalka.com/blog/view/8654/
 
Вот такой самопальный свим бейт будет))) ответ изумовской густерке: Красноперка :do:
Лабораторные испытания уже пройдены, игра реалистичная получилась. только покрасить осталось...
Пока не могу определится чем лучше красить...
 
Мой первый ! :)
 
На зеркале хороший фон. Спасибо за идею Bulis )





 
 
Большому куску и рот радуется.:ag:
 
Еще один





 
Добрый день господа рыбаки , я новичек в на вашем сайте и вот решил сваять джерк  и выставить на ваш суд, правда ваял я его около года пока озарение не пришло
 
Ну нормальный такой взрослый ДЖЕК.555
 
сиотрится не плохо, а как он в воде себя ведет?
 
а в воде нужно пробовать ноги в сторону воды, из-за полевых работ не доходят
 
dedyserg,
Симпатичный,расцветка щучья(что-то я в последнее время тяготею к ярким цветам...).
А чем обусловлено такое расположение нижней петли.Тройники будут перехлестываться между собой.
Красили с балончика?
 
Цитата

.... Вот такие воблерки получились...

Оооочень симпатичная игра у всех,должна брать !
Может и результаты уже есть ?
 
Цитата
На зеркале хороший фон. Спасибо за идею Bulis )

:dk: Мне тоже нравится и фон хороший и приманку почти со всех сторон рассмотреть можно.

Очень не плохо приманки получились ! Ну а как,обловить удалось ?
 
vitalyevych

Здорова Серёга рад видеть тебя на этом ресурсе :dk: !

У тебя как всегда,красаВец !!!
Ну и как он себя зарекомендовал,влупил на него уже ?
 
И я веточку поддержу...
14см,плавающий вариант...





















 
Вставим свои пять копеек :wink:
 
YAROSLAVIK

Знакомые всё лица,приветствую,коллега  !

Великолепная работа !
 
YAROSLAVIK

Знакомые всё лица,приветствую,коллега !

Великолепная работа !
 
С Новым годом!Поднимаем темку.Размер 11см,средний вес 42гр.
 
Цитата
С Новым годом!Поднимаем темку.Размер 11см,средний вес 42гр.

С Новым,коллега !
Нормалёк,ооочень даже нормалёк :ay:
Попробуйте ещё фольгу отвальцевать-накаточку сделать,
очень реалистичности придаёт,обьёмно выглядет.
И плавнички,попробуйте только тенью дунуть,что бы
просвет фольги из под краски был.Думаю вам понравится...
 
Непойму? Это люди 5 лет тому общались?
 
Сейчас кто есть?
 
Поздравляю всех с Новым годом!  Очень интересуюсь изготовлением воблеров. Имеется кое какой опыт,но в основном копии .много лет проработал слесарем.Руки не обе левые. Авот нюансы... делаю из Липы и какого-то пено поли...достал уреклам щиков.Аэрографа нет крашу из балончиков.вопросов куча Надеюсь подчерпну у корифеев. Фотки понравились красиво! С уважением ко всем коллегам!
Жду снетерпением .
 
Уважаемый админ ,!винтернэте третий день в жизни. Ужэ голову сломал пока на сайт вошел. А тут еще похлеще если можно подскажите атосложновато разобратса не обессудьте.
 
viki fishfish

Дружище,это то что Вы 2008 г. видите,это дата регистрации на ресурсе :-) .
Ничего,всё потихоньку поймёте,а что не поймёте,спрашивайте-объясним !

С наилучшими пожеланиями,Александр.
 
Большое спасибо Александр за понимание иподдержку.
 
Вопрос? Как завязано расстояние от носа воба до петлина лопасти у дипов и есть ли расчетная формула?
 Как реализуется переваливание с боку на бок при остановке (ну например у "скуад") смещением центра тяжести вверх поперечными каналами для шариков илиеще как?
 
Цитата
Вопрос? Как завязано расстояние от носа вода до петлина лопасти у дипов и есть ли расчетная формула?

Как реализуется переваливание с боку на бок при остановке (ну например у "сквад") смещением центра тяжести вверх поперечными каналами для шариков или еще как?


Нету за что дружище,нету за что ... :df:
Если коротенько-в двух словах,то, чем меньше расстояние от передней крайней точки корпуса до петли,тем глубже пойдёт ваша приманка.

Лично я,уже лет 15,можно сказать вообще не пользуюсь фирмОй ...
Если без использования огрузки,балансировкой за счёт формы корпуса.

Показывайте дружище,что творите интересного !?
 
Похвастаться так это всенепременно, только нужно сначала научитса фото выкладывать.  А на счет балансировки если можно какой ни будь примерчик .ну там шире уже...
 
viki fishfish

Дружище,с фотками всё просто !
Набираете в гугле Радикал фото,вкидываете туда то,
что нужно выложить сюда,увидите ссылки и надпись-фотография в тексте,
копируете эту ссылку и вставляете её сюда.Вначале вы видите такую хрень типа ссылки :ds:но если нажмёте кнопку предварительный просмотр,появится фотка,  вот и всё :-),я тоже не хакер,ребята по моложе научили :-),спасибо им.Всему нужно учиться,вундеркиндов  мало,я лично,точно не из них   :ap:.

Да примерчик совершенно прост,вы просто поиграйте со смещением оси.И любой,самый тяжелый воблер,даже с самой маленькой-сравнительно конечно,лопастью,будет играть как вы этого захотите :ab:.Это ж простейшая физика...
 
Цитата
Похвастаться так это всенепременно, только нужно сначала научитса фото выкладывать.  А на счет балансировки если можно какой ни будь примерчик .ну там шире уже...
Вот https://www.rybalka.com/faq/ целый раздел помощи по работе с сайтом.  Непосредственно ваш вопрос https://www.rybalka.com/faq/30/
 
Уважаемый Bulis я имел в виду не общую балансировку игры,а именно пока чивания после остановки. Чем лакируете? Я разным (яхтный для пола автомобильный)  
Отдельное спасибо админу!
 
К  админу. Как сделать так что бы после регистрации на форуме сразу попадать вэтот раздел  ато уменя :твердые приманки:ни где не отображаются  спасибо!
 
Цитата
К  админу. Как сделать так что бы после регистрации на форуме сразу попадать вэтот раздел  ато уменя :твердые приманки:ни где не отображаются  спасибо!
При входе на сайт установить "галочку" в окошке "запомнить меня". Это даст возможность не логиниться постоянно по новой. Сохранить страницу в закладках браузера и вывести на панель закладок. Один клик - тема открыта.:bt:
 
фонБурик

Саша и моё СПАСИБКИ тебе за помощь тоже ! :ds:
 
Цитата
Уважаемый Bulis я имел в виду не общую балансировку игры,а именно пока чивания после остановки. Чем лакируете? Я разным (яхтный для пола автомобильный)
Отдельное спасибо админу!

Коллега,не стоит так официально,я такой же рыбак как и Вы,
а потом уже воблеростроитель,я Александр или просто Саня,
как вам будет угодно.
Коллега,я Ваш предыдущий вопрос,прекрасно понял :ds:и ответ дал именно по существу.
Когда то игрушки такие были,"Ванька-Встанька",может и сейчас есть-не знаю.
Так вот,разрешение вашего вопроса,оно в этой игрушке.Смещением продольной оси,Вы получите любые нужные Вам колебания,именно те,о которых Вы спрашиваете.Вы же вес смещаете,вот приманка и болтается как Ванька -Встанька.Вы остановились,а приманка всплывает и в тоже время работает,хотя нету подмотки и лодка на месте.
Лак беру у знакомого,он не большие яхты,лодки мастерит,сколько нужно наливает,денежку ему отстегнул и без вопросов.Ну а раньше Тиккурилой крыл.
 
Да и ещё,всё тоже самое,Вы можете сделать и с тонущей моделью,приманка тонет и при этом колеблется-играет.
Великолепные воблера такого типа,сам пользуюсь
 
Дак пробовал яСаня, чегото нехочет. Да иприманка илежит иидет скреном а у япошек то все ровнехонько. Все равно спасибо может перегружаю или еще чего. Будем посмотреть  
А вот систему дальнего заброса наверняка делаеш .япробовал с магнитом и без.укаждойсвои преимущества. Одна при твиче лучше держит,другая ,есликамеру сделать побольше еще итарахтит  вообщето есть проблемка с магнитом много шариков ,из за малого удельного веса а места маловато опять же материал дерево стенку тонкую не зделаеш  
P.S.бывал в вашем городе на экскурсии,купил 2 кгпшена в Друскиненкае тогда не было. Показал клас местным по плотве Аони мне  безинерционку Вот это да! Давно это было...  салют!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!