Страницы: 1
Мінімальний набір приманок для спінінгіста
 
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??
 
Все зависит от места где ты будешь ловить и кто там живет, напиши и тогда можно будет советовать.
Но можно лишь указать направление - каждый этот путь должен пройти сам
 
набір приманок ніколи не буде мінімальним, як не крути все одно з часом зазбирається купа непотрібних "пасочок". Також необхідно оприділитися з методом ловлі, спінінг буває різний: твічінг, джеркінг....... джиг. Ятак зрозумів, що тобі потрібно багато задоволення за мінімальний кошт, але так не буває. Навіть самі дешеві джиги, інколи, обриваються в такій кількості, що ловдя на воблери здається дешевшою. З мого досвіду можу порекомедувати-
по силікону:
         - манс предаторои перламутр з чорною або червоною спинкою розмір 2 і 3 (можеш купувати пачками - так дешевше і вони лишніми не бувають)
         - релакс копито, самий маленький розмір (зелений з чорною спинкою, білий з червоною спинкою) - на окуня; № 3 і 4 - на щуку (перламутр з синім, темнобордовий та інші)  
         - "їстівна" резина - працює, але я поки до неї не дойшов

по воблерам - бажано фірмові і не вестись на китайську підробку (хоча деколи попадаються толкові, але рідко). Флагманами серед воблерів для багатьох риболовів є ZipBaits Rigge 35, 56, 70, 90, ZipBaits Orbit 65,80, 110; Jackall  Magallon, Jackall  Squad Minnow, Jackall  Tiny Fry, Jackall Tiny Magallon, Jackson Komachi, Jaxon  Kara***347;, Rapala » X-Rap, Owner C'ultiva  Zip'N Ziggy, Megabass  Anthrax, Megabass Vision, также Воблеры Pontoon 21 и Воблеры YO-ZURI.
кожен може добавити сюди своїх фаворитів, але про придбання перелічених вобів ще ніхто не щкодував.

якось так от!
 
Цитата
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??
ты-бы еще снасть свою описал и, как говорили выше, где и кого ловить собираешься...

т.к. если у тебя , например, леска, а не шнур - "рывковые" приманки отпадут сразу....
 
Цитата
ты-бы еще снасть свою описал и, как говорили выше, где и кого ловить собираешься...

т.к. если у тебя , например, леска, а не шнур - "рывковые" приманки отпадут сразу....
Ага, а ещё желательно и бюджет знать.
 
Цитата
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??
Так всё непотріб. :cw:
 
спиннинг Cormoran Bull Fighter X 255 см 4-28г, катушка Cormoran Corcast Super Jet 4PiF, шнур Power Pro Yellow 8lb 135m 0.13mm 8kg
ловлю восновном щуку, судака, окуня на малых реках и в прудах.Обычно ловлю с берега на глубинах до 3 м, больше нравиться ловля на воблеры, хочу освоить твич, иногда ловлю на силикон, вертушки.
воблеры до 100 грн для глубин до 2 м и мелководные.
 
Цитата
набір приманок ніколи не буде мінімальним, як не крути все одно з часом зазбирається купа непотрібних "пасочок". Також необхідно оприділитися з методом ловлі, спінінг буває різний: твічінг, джеркінг....... джиг. Ятак зрозумів, що тобі потрібно багато задоволення за мінімальний кошт, але так не буває. Навіть самі дешеві джиги, інколи, обриваються в такій кількості, що ловдя на воблери здається дешевшою. З мого досвіду можу порекомедувати-
по силікону:
         - манс предаторои перламутр з чорною або червоною спинкою розмір 2 і 3 (можеш купувати пачками - так дешевше і вони лишніми не бувають)
         - релакс копито, самий маленький розмір (зелений з чорною спинкою, білий з червоною спинкою) - на окуня; № 3 і 4 - на щуку (перламутр з синім, темнобордовий та інші)  
         - "їстівна" резина - працює, але я поки до неї не дойшов

по воблерам - бажано фірмові і не вестись на китайську підробку (хоча деколи попадаються толкові, але рідко). Флагманами серед воблерів для багатьох риболовів є ZipBaits Rigge 35, 56, 70, 90, ZipBaits Orbit 65,80, 110; Jackall  Magallon, Jackall  Squad Minnow, Jackall  Tiny Fry, Jackall Tiny Magallon, Jackson Komachi, Jaxon  Kara***347;, Rapala » X-Rap, Owner C'ultiva  Zip'N Ziggy, Megabass  Anthrax, Megabass Vision, также Воблеры Pontoon 21 и Воблеры YO-ZURI.
кожен може добавити сюди своїх фаворитів, але про придбання перелічених вобів ще ніхто не щкодував.

якось так от!

спасибо за совет!!
 
Цитата
спиннинг Cormoran Bull Fighter X 255 см 4-28г
Описание соответствует действительности ? http://bigfish.com.ua/index.php?productID=29346
Обладают средним строем,
Цитата
хочу освоить твич,
Боюсь что освоить полноценный твич при такой длинне и строе будет несколько затруднительно,
ловля будет весьма мягко говоря некомфортной,
хотя я и не исключаю что рыба будет клевать ...
 
Цитата
.... шнур Power Pro Yellow 8lb 135m 0.13mm 8kg
.....
:be::eek::eek::eek:
Цитата
спиннинг Cormoran Bull Fighter X 255 см  4-28г, катушка Cormoran Corcast Super Jet 4PiF, шнур Power Pro Yellow  8lb 135m 0.13mm 8kg
ловлю восновном щуку, судака, окуня на малых реках и в прудах.Обычно  ловлю с берега на глубинах до 3 м, больше нравиться ловля на воблеры,  хочу освоить твич, иногда ловлю на силикон, вертушки.
воблеры до 100 грн для глубин до 2 м и мелководные.

Для спиннинга такого строя и такого комплекта могу посоветовать только приманки для равномерки   - Ю-зури Хардкор 1, Рапала Шед Рап, Джаксон карась и иже с ними.
По твичу - большие воблеры спин на потянет, мелкие - комплект не даст толком забросить.... ИМХО
 
Цитата
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??
Мінімальний набір- це блешні "Мастер". Фактично- якщо немає сильної чепи в місцях ловлі- невеликий набір даних блешень з різної ваги головками- є зповна самодостатнім.
І головне, за правильного їх використання- вони ловлять завжди.
Також- джиг, добре підійде для даного комплекту снастей. Він теж універсальний та бюджетний, на додачу- високоефективний. Але на міляках- не найкращий варіант.
З воблерів- краще підібрати моделі з власною грою, вони більш підійдуть під твою снасть. Але воблери- дуже вузькоспеціалізовані, і двома-трьома- не обійдешся.
Для твічингу, по перше- краще іншу снасть, по друге- до теми мінімального універсального комплекту- твіч неможливо віднести, бо він надто обмежений, у всіх відношеннях. Взагалі, твічинг- більше данина риболовній моді, аніж високоєфективний метод, а універсальність і єфективність- невідємна частина того, про що можна сказати- мінімально необхідний набір.
 
Lavr, я бы не сказал, чтo джиг и блесны этo бюджетные приманки... Да, если брать и сравнивать 1 вoблер и 1 блесну разница заметна... Вoблер будет в 5-10 раз дoрoже, нo если пoсчитать кoличествo блесен и джиг(не стoит забывать и o пoвoдках) oбoрваных за сезoн, пoлучится сума равная стoимoсти двух, а тo и трех, четырех именитых вoбoв.
А вoт вoблеры теряются oчень редкo... Чаще пo глупoстни или невнимательнoсти.

Из не дoрoгих не твичингoвых вoлерoв мoжнo взять:
1) Салмo Перч 8. - брать пoлюбoму.
2) джексoн карась.
3) Салмo хoрнет
4) Винг Oскара oт Страйк прo
5) салмo минoу - хoть и минoха нo лoвит на равнoмерке.
6) кренки Рапалы и Юзури нo oни пoдoрoже будут.

Главнoе не бери китайских вoблерoв пo 10-20 гривен - деньги на ветер.
 
Цитата
Lavr, я бы не сказал, чтo джиг и блесны этo бюджетные приманки... Да, если брать и сравнивать 1 вoблер и 1 блесну разница заметна... Вoблер будет в 5-10 раз дoрoже, нo если пoсчитать кoличествo блесен и джиг(не стoит забывать и o пoвoдках) oбoрваных за сезoн, пoлучится сума равная стoимoсти двух, а тo и трех, четырех именитых вoбoв.
Речь не о том, сколько и чего теряется и стоит. А о минимальном- универсальном наборе. Воблеры, вообще, не являются универсалами как таковые. Ибо они имеют и ограниченное заглубление, и разный характер поведения в разных условиях, и ловит одна и та же модель не всегда стабильно. В общем, чтобы успешно ловить на воблера- одним десятком в коллекции, не всегда отделаешся. Зато, к примеру, та же вертушка "Мастер", если взять к ней несколько головок разного веса, да не потерять на зацепе, в единичном экземпляре, всегда и везде будет ловить рыбу, при чем разную.
 
Як на мене, то мінімального набору не буває. Я знаю одного риболова, у якого було тільки дві блешні Атом - основна і запасна. І йому вистачало. Якось його брат обірвав обидві і він купив уже чотири різних. І це тільки початок. Хвороба невиліковна, з часом прогресує...
 
Цитата
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??
Вам с нуля рекомендации нужны?
 
Цитата
спиннинг Cormoran Bull Fighter X 255 см 4-28г, катушка Cormoran Corcast Super Jet 4PiF, шнур Power Pro Yellow 8lb 135m 0.13mm 8kg
ловлю восновном щуку, судака, окуня на малых реках и в прудах.Обычно ловлю с берега на глубинах до 3 м, больше нравиться ловля на воблеры, хочу освоить твич, иногда ловлю на силикон, вертушки.
воблеры до 100 грн для глубин до 2 м и мелководные.
Вижу, что уже спиннингом занимаетесь, уже значит нужны рекомендации не как для начинающего спиннингиста, который ещё спиннинг в руках не держал, тут уже вопрос серьёзнее стоит. А на какие воблеры Вы сами  ловите, и что не устраивает?
 
Lavr, а я бы пoспoрил пo пoвoду десятка вoблерoв. Если лoвля ведется на глубине дo 2х метрoв, десятка в пoлне хватит...
Пoскoльку автoр упoмянул, в первoм пoсте, чтo не желает выкидывать деньги на ветер, я и написал, чтo лучше купить пару вoблерoв, чем oбoрвать десятoк блесен...
 
Самому интересно, что значит "гроші на непотриб" и деньги на ветер, воблер же в руках, остальное от нас зависит и условий ловли, идеальных воблеров пока не придумали, если есть может кто подскажет. Сам ловлю щуку не первый год на воблеры,  насобиралось не мало моделей и самое главное не могу сказать что достаточно, у каждого есть свои достоинства и недостатки, каждый для своих условий ловли, даже разные расцветкки желательно иметь одних моделей по несколько штук. Минимум начинается но врядли когда заканчивается если заниматься ловлей щуки на воблеры.
 
Цитата
Lavr, а я бы пoспoрил пo пoвoду десятка вoблерoв. Если лoвля ведется на глубине дo 2х метрoв, десятка в пoлне хватит...
Пoскoльку автoр упoмянул, в первoм пoсте, чтo не желает выкидывать деньги на ветер, я и написал, чтo лучше купить пару вoблерoв, чем oбoрвать десятoк блесен...

Если ловля ведется на глубине 2 метра, то и двух воблеров хватит, большого и маленького, а чтобы иметь набор воблеров для всех условий ловли!? Хватит десятка воблеров, чтобы ловить на глубине от 0 до 12 метров, при этом ловить: щуку, судака, жереха, голавля, язя, сома, прочих зверев? При этом ловить и на стоячке и на струе?
Если условия ловли постоянны- можно обойтись и парой воблеров проверенных, но если заведомо не знаешь, где придется ловить, и что ловить, а возможности иметь широкий спектр приманок нет, тогда нужны приманки универсалы, т.е., способные работать на любых глубинах и течениях, ловить любую рыбу. Здесь воблера явно не в выигрыше.
 
Цитата
у каждого есть свои достоинства и недостатки, каждый для своих условий ловли, даже разные расцветкки желательно иметь одних моделей по несколько штук.
Во-во! Вот по этому, воблер и не может быть универсальной приманкой на все случаи жизни.
 
Мужики, нельзя вступить два раза в одну и ту же реку. Не бывает постоянных условий ловли. Для начала я бы себе взял те воблеры которые перекрывают весь диапазон глубин и по паре расцветок натуральную и например "грин тайгер". С низкочастотной и среднечастотной собственной игрой. Твичить можно практически всеми которые не сильно упираются.
 
Согласен! Лучьше иметь пару уловистых воблеров - чем пару десятков ненужного "БАРАХЛА" которое будет оборвано или утерено. Ну а лучьше всего сначало опредилиться какую рыбу и каким способом собираемся ловить. Наблюдал рыбаков которые едут ловить СУДАКА и берут с собой (блесна ,мастера , вертухи и тд.) , дергаются туда сюда ( щюка , окунь , судак ) и ловят в конце концов МУДАКА.
 
Цитата
Согласен! Лучьше иметь пару уловистых воблеров - чем пару десятков ненужного "БАРАХЛА" которое будет оборвано или утерено. Ну а лучьше всего сначало опредилиться какую рыбу и каким способом собираемся ловить. Наблюдал рыбаков которые едут ловить СУДАКА и берут с собой (блесна ,мастера , вертухи и тд.) , дергаются туда сюда ( щюка , окунь , судак ) и ловят в конце концов МУДАКА.

Бывает барахло делает рыбалку, у меня есть несколько старых китайцев купленных на сдачу, которые я берегу пуще брендовых и ставлю когда нужна норма, самый главный недостаток этого "барахла" что его уже в продаже нету и брендов на них похожих тоже.
 
Цитата
у меня есть несколько старых китайцев купленных на сдачу, которые я берегу пуще брендовых и ставлю когда нужна норма
А можно название озвучить ? или там фото:ds:
 
Чайна воблеры конца 20-го века
 
Цитата
Чайна воблеры конца 20-го века
Спасибо, оперативно, некоторые минохи даже визуально вполне ничего так:al:
 
Цитата
Спасибо, оперативно, некоторые минохи даже визуально вполне ничего так
Скажем так воблеры не представляющие ни какой художественной ценности кроме того, что возможно я их без проблем совал в такие места, куда подороже стеснялся, может поэтому они и подлавливали рыбку, я в них видел расходный материал. Сейчас пользуюсь редко другого барахла хватает, но если достаю, то без победы не вкладываю, с них я начинал ловить на воблеры, Рапала, Дайва и Дуэл потом пошли когда понял как воблерами пользоваться, Рекс Хант по Дискавери показал.
Для начинающих сейчас Страйк Про и немножко Джексона (Карасей) порекомендовал бы, что бы понять к каким воблерам большая предрасположенность и не затратить на это много денег.
 
спасибо всем за советы, опыта у меня не много, да и снасть не идеальна, но я буду стремиться к лучшему освоению спиннинга))
всем НХНЧ!!!!
 
Цитата
Хватит десятка воблеров, чтобы ловить на глубине от 0 до 12 метров, при этом ловить: щуку, судака, жереха, голавля, язя, сома, прочих зверев? При этом ловить и на стоячке и на струе?
человек сказал конкретно, что ловить будет до трех метров на малых реках... какие 12ть? конечно можно предположить, что он когда вырастет поедет ловить в океане))) но это лишнее, не так ли?... нужно еще учитывать возраст человека)))

Забр, что то почти все они смахивают на именитых братьев))) два у  меня присутствуют: самый верхний и второй по средине куплены в прошлом  году по 12ть гривен)))
 
Цитата
спасибо всем за советы, опыта у меня не много, да и снасть не идеальна, но я буду стремиться к лучшему освоению спиннинга))
всем НХНЧ!!!!
Опыт придёт с годами ловли, снастей идеальных нет, каждый под себя подбирает, по этому и ассортимент такой. НХНЧ
 
Цитата
А можно название озвучить ? или там фото:ds:
Сергей,привет...я лично тоже имею  и чуть подделанные и не переделанные , но подогнув немного петлю можно добиться от них убийц ,которые даже с Тайни мегалотом могут поспорить.
[ATTACH]50410[/ATTACH]
как то одних помню по три гривни набрал коробку(20 шт) но там уже радикальные изменения...вот эти уже даже лучше Тайни могут рыб брать.
[ATTACH]50413[/ATTACH][ATTACH]50412[/ATTACH][ATTACH]50411[/ATTACH]
 
Цитата
я лично тоже имею и чуть подделанные и не переделанные , но подогнув немного петлю можно добиться от них убийц ,которые даже с Тайни мегалотом могут поспорить.
Серёга и тебе привет.
Можно, отчего бы и нет , стоит только приложить руки ..
 
мдааа...

Цитата
В інтернеті читав багато блогів російських рибаків на цю тему, але цікаво дізнатися думку співвітчизників)))
підкажіть, хто має досвід, адже не хочеться витратити гроші на непотріб))які приманки (фірма, модель) необхідні для українських водойм???і для нашої вибагливої щуки??

Цитата
спиннинг Cormoran Bull Fighter X 255 см 4-28г, катушка Cormoran Corcast Super Jet 4PiF, шнур Power Pro Yellow 8lb 135m 0.13mm 8kg
ловлю восновном щуку, судака, окуня на малых реках и в прудах.Обычно ловлю с берега на глубинах до 3 м, больше нравиться ловля на воблеры, хочу освоить твич, иногда ловлю на силикон, вертушки.
воблеры до 100 грн для глубин до 2 м и мелководные.

что-то мне подсказывает, что у спрашивающего уже есть вполне сформированное мнение о минимальном наборе...

вобщем "вброс" получился качественный...думаю еще сраниц на 15 потянет...:ap:
 
Все понятие как" мин.набор"сейчас естественно растянется и на 15 страниц,но я вот когда начинал ловить голавля на спиннинг(2000год) у меня была катушка Тика с леской 0.2мм,всего 2 воблера Джексон(Банан,и Танго) и гордость 1 Рапаловский Кондаун,плюс 2 вертушки Аглии Лонг №1,+1.Зато ловил такого голавля,что до сих пор снятся.Щуку ловил на вертушки 2 Лонга№3,и 3 воблера 2 Китай(Магебас) и 1 Салмо Хорнет 6S+штук 2 колебалочки Спинекс и 2 совковой Балтики.Холостых поездок не было совсем,всегда ловил рыбу.Сейчас приманок по раздавал наверное с 60 штук одних воблеров,почти всю коллекцию советских колебалок около 100штук и все равно поднять сумку с рыбацкими прибамбасами я еле могу)))),а рыбы практически не осталось и места классные угробили или  все в жлобской аренде.Вот ТАКЕ!
 
Цитата
что-то мне подсказывает, что у спрашивающего уже есть вполне сформированное мнение о минимальном наборе...
да, вы правы, некоторое понятие об этом у меня уже есть, но поскольку спиннингом я занимаюсь недолго, хочется узнать мнение других рыбаков.
Я хочу знать на какие воблеры стоит обращать внимание в тех условиях ловли которые я указал вначале, ибо иметь много именитых  воблеров не значит пользоваться ними, мне нужен совет для более глубокого погруженя в мир воблеров и других спиннинговых приманок, чтоб сделать меньше ошибок в выборе арсенала для рыбалки)))
 
Цитата
а рыбы практически не осталось и места классные угробили или все в жлобской аренде.Вот ТАКЕ!
да уж, раньше рыбы было побольше, и мест для рыбалки тоже, но наша миссия передать знания о спиннинговой ловле другим, и не только начинающим, рыболовам.Чтоб и те кто будет после нас могли насладиться адреналином от вываживания трофея!
 
Цитата
чтоб сделать меньше ошибок в выборе арсенала для рыбалки)))
Похвально и правильно, но мало реально. Каждый будет советовать те воблеры, которые ему нравятся, есть конечно общепризнанные фавориты, но и на них нужно тоже знать, где и как ловить, не всегда и они идут "В РУКУ", да и в большинстве не дешевые. Самому нужно определиться с условиями ловли и расположенностью к каким то видам воблеров и приманок. Есть люди которым нравится равномерка и крэнки, есть кому нравится минноу и твич, есть которым джиг с длительными паузами ,  есть вертушечники, попперисты и т.д. Конечно условия рыбалки в большинстве случаев заставляют и тем и другим заниматься но всё же что то нравится больше.
 
все с чего то начинают)
 
Цитата
все с чего то начинают)
А Вы сами какими приманками ловите, воблера крэнки или минноу больше нравятся, какие модели уже пробовали, что уже получается. Многие начинают и идут своим путём, Вы спрашиваете совета, мы хотим помочь. Пишите, что ловите судака, щуку, окуня, расскажите чем и как. Про воблера можно на сайтах и форумах кучу готовой информации и отзывов найти, там есть и фото и цены. Здесь в этой теме, рыболовы порекомендуют минимальный набор, какой у каждого свой, эти модели отбирались годами ловли путём наших проб и ошибок, как Вы сами представляете нужный Вам минимальный  набор, может от суммы денег зависит, какие воблера хотели бы в нём видеть, какие уже из Вашего опыта выводы Вы сделали по применения собственных моделей и в чем хотели бы получить рекомендации.
 
мне больше по душе ловить кренками так как они менее прихотливые, особенно нравиться использовать их на очень медленной проводке возле травы, но и минноу хороши, правда пока они мне принесли меньше удачных рыбалок. Из запомнившихся кренков у меня был раньше Воблер CULTIVA Big Eye Bait 48мм 6,5г, Воблер Globe KF46 50мм/8.5гр, Strike Pro Chubby crank 60мм 10г, Strike Pro Highfin Wobbler 60мм 9,8г,  и пару миношек. Большинство уже утеряны, и вскоре я поеду за очередными воблерами, поэтому и хочу определиться заранее, что  брать. В марте после дня рождения возможно куплю новый ул спин, и буду осваивать новые горизонты.
я заметил что восновном у меня поклевки на кислотные небольшие кренки на медленной проводке, так что буду ориентироваться та такие же, а минохи работают в естественных окрасках.
Я стараюсь лучше узнать о воблерах, чтобы в итоге купить некотоые. Буду искать свой путь....спасибо за советы)))
 
Овнеровский Буг - хороший выбор, желательно цветов 06,13,53. От себя по ловле щуки могу порекомендовать:                                                                                                                              
        обратите внимание на
Джексоновских  Карась 8 см и 9 см, Ферокс 10 см, Карпан 7см, Тинго 7 см.
Салмо        Перч 8-ку и Хорнет 4-5см, Слайдер 6 см тонущий, Пайк 9 см, Салмон 8 см тонущий, Фриски 7см.
Ю-зури        Хардкор шад 6см, L-минноу 66, 3Д-шад, Дино кранк метровик, 3Д попер
Корсар         Феноменон, Джокер 9см, Скаут 9см,  Мамба 8см.
Страйк Про     EG-081, Виггл про, Флэш минноу 8,5 см,  Арчбэк 8см
Ривер 2 Си      Танк, Фаир кранк, Виндмил 80Ф, Басс беби50Ф,  Кранки43, Статик 70с.
Сторм           Саб Варт, Зандер сранк, Хотн тот,  Поппер Раттлин Чуг буг.
Рапала         ДТ-10, Гласс шад рап,  Раттлин рапала, Тейл дансер 5см, 7см, X-Rap 10см, Коунтдаун 9см , Шалоу шад рап  9см
Спро            BBZ-1 Shad 10 см суспендер, Кранк 7см, Кранк Дубл 7см
Беркли        Френзи 7 см, раттлин
Дайва           Скутер 6см метровик, ТД Кранк двухметровик, Дубл Клатч, Пенсил 11см
Серебряный ручей    Гоблин, Тайфун  нулёвик и метровик,Миг, Цунами кранк
Можно ещё долгий список составлять, это воблера, которые я лично в первую очередь взял бы  себе, на сегодняшний день для ловли щуки.
 
спасибо, обезательно воспользуюсь советом!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!