Страницы: 1
Колебалки Toby
 
Вот перичитал весь пост и не нашёл никакой информации по данной блесне. Слышал, что даже существует клуб любителей "Toby". Возможно кто-то владеет информацией. Меня, возможно и для других новичков, заинтересовала эта блесна. Так как читал, что она подходит начинающим рыбакам и является достаточно уловистой. Так это или нет?
 
Вот что я пока знаю о ней.
" Toby - очень известная и популярная колеблющаяся блесна от фирмы Abu Garcia, пользующаяся любовью миллионов рыболовов. Блесна имеет узкий профиль с S-образным продольным изгибом, благодаря чему блесна имеет привлекательную для хищника игру и очень устойчива на течении. Toby Spoon - прекрасная и проверенная временем приманка для ловли щуки, судака , окуня и жереха" .
 
Цитата
" Toby - очень известная и популярная колеблющаяся блесна от фирмы Abu Garcia, пользующаяся любовью миллионов рыболовов. Блесна имеет узкий профиль с S-образным продольным изгибом, благодаря чему блесна имеет привлекательную для хищника игру и очень устойчива на течении. Toby Spoon - прекрасная и проверенная временем приманка для ловли щуки, судака , окуня и жереха" .
Это она такой было когда то ,
сейчас это жалкая китайская пародия на шведский оригинал...
 
Я это понимаю. Но суть вопроса не в этом. На сегодняшний день подделки сплошь и рядом. И некоторые себя показывают достаточно неплохо. Вот и я хочу узнать, возможно кто-то имеет в своём арсенале данную блесну и готов поделиться своими впечатлениями.
 
Цитата
Трехгранка-литая или фрезерованная блесна в виде равностороннего треугольного прутка( на срезе). Загуглите, уверен информации найдете достаточно. Но как начинающему я бы всетаки помоветовал бы начать с кастмастера и джига.



P/S К слову - я своего Тобика выставил на продаж неразловив (№8)
 
Цитата
Я это понимаю. Но суть вопроса не в этом. На сегодняшний день подделки сплошь и рядом. И некоторые себя показывают достаточно неплохо. Вот и я хочу узнать, возможно кто-то имеет в своём арсенале данную блесну и готов поделиться своими впечатлениями.

У Тоби есть достаточно узкие ограничения в применении. Блесна создана для прибрежной ловли кумжи на море, и подрозумевает высокие скорости проводки. У нас ее можно было бы качественно подружить  с жерехом, но кастмастер или "трофик" летит дальше, даже с жесткой короткой палки, и жерех его любит за сам факт его существования. Тоже самое с джигом - кастмастер или трехгранка гораздо проще джигуются, да и вес позволяет с легкостью пробивать глубины. Поэтому в Тоби нет необходимости.
 
Спасибо за информацию. А то скоро выставка и наберусь всякого г...на.
"Ох уж не лёгок путь новичка"
 
Да, кастмастер я уже знаю что это такое, а вот "ТРЁХГРАНКА"???
 
Трехгранка-литая или фрезерованная блесна в виде равностороннего треугольного прутка( на срезе). Загуглите, уверен информации найдете достаточно. Но как начинающему я бы всетаки помоветовал бы начать с кастмастера и джига.
 
Спасибо. Буду изучать матбазу.
 
Спасибо за информацию.
Заинтересовали поз. 1, 2, 4.
Есть ли они ещё в продаже?
 
Цитата
эти что ли

Подобные. С мелкими, Даиговскими, трехгранками  особенной любви не возникло,в отличии от Малька , Хыжака, Листика и Фарта с Джетом,  но правды ради следует признать что мало упирался, щуку, судака, окуня поймал, но ощущения единения с приманкой не возникло))
 
У меня легкий вариант Тоби - сыплется, но правильно, почти как вертушка. Интересно, более тяжелая такое же имеет поведение?
 
Цитата
У меня легкий вариант Тоби
По лету неплохо работал по окушку копеечный китайский Toby.
 
Спасибо.
А какая техника проводки при использовании Toby ?


____________________________________________________________­__________________________________
"Я ещё не Рыбак-я только учусь"
 
Кстати прикупил бы где то их в разных весах, свои растерял по зацепах, но не попадаются ни в инетмагазинах ни так в продаже. Видать мода на них ушла.
 
Цитата
А какая техника проводки при использовании Toby ?
Если описывать ту блесну, которой ловил я, то на равномерке она выписывает шикарную змейку. Которую предпочитали мелкие щупачки.  А вот паузы или джиг блесенкой оставлял неравнодушным окуня.
 
Спасибо.
По весне буду пробовать.
 
В Киеве их тоже  нет. Случайно нашёл в одном весе и одном цвете. Взял на пробу.
В конце месяца выставка. Возможно кто-то и выставит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!