Страницы: 1
Как можно запустить в серийное производство воблера?
 
Никто из форумчан не работает с производством снастей и приманок? У меня накопилось  десяток вариантов разных воблеров которых на Укр. рыболовном рынке не встретиь, вот интересно можно ли их серийно изготавливать и что для этого потребуется!?:mnogo_lodka:
 
думаю можно, в Киеве кстати "Корсар" выпускаются, и вполне рабочие.
сам пробовал сделать один - скопировал с фирмового, только когда в воду его загнал увидел бревно плывущее по воде а не воблер.
воблер - дело тонкое
имхо
 
Цитата
думаю можно, в Киеве кстати "Корсар" выпускаются, и вполне рабочие.
сам пробовал сделать один - скопировал с фирмового, только когда в воду его загнал увидел бревно плывущее по воде а не воблер.
воблер - дело тонкое
имхо

знаю корсар! пытался найти их контакты (производства, или оф-й. сайт) но все без результата! если  кто знает сбросте, буду весьма благодарен
 
Цитата
пытался найти их контакты (производства, или оф-й. сайт) но все без результата! если кто знает сбросте, буду весьма благодарен
на коробочке с воблера написан сайт kopcap.kiev.ua. пробовал зайти на сайт - не получилось, такое впечатление, что сайт не существует либо закрыт. знаю, что вроде как они связаны с киевским авиазаводом. еще связался с людьми которые продукцией Корсара в Донецке торгуют, если помогут с координатами производителя, то обязательно сообщу (они не у производителя тарятся а у какого-то диллера)
 
Цитата
Никто из форумчан не работает с производством снастей и приманок? У меня накопилось десяток вариантов разных воблеров которых на Укр. рыболовном рынке не встретиь, вот интересно можно ли их серийно изготавливать и что для этого потребуется!?:mnogo_lodka:

Если есть интересные модели - можем наладить производство в Китае. Местное штучное производство сделает эти воблера золотыми.
 
Цитата
Если есть интересные модели - можем наладить производство в Китае. Местное штучное производство сделает эти воблера золотыми.

да есть интоересные вот одну из них вылаживал в блоге остальные доделываются некоторые у знакомых на тесте
http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7744/#!/ajax/comment/blog/load/7744/3/
 
Цитата
да есть интоересные вот одну из них вылаживал в блоге остальные доделываются некоторые у знакомых на тесте
http://alexnik.rybalka.com/blog/view/7744/#!/ajax/comment/blog/load/7744/3/
Крючки конечно лучше когда съемные, мало ли что, а так в утилиту :ak:всю снасть из за мелочи. Плюс жесткое крепление крючка усиливает нагрузку на сам воб, если бы крючок напрямую выходило на заводное кольцо, а так у Вас шарнир спрятан внутри, что делает такую конструкцию не долговечной.
За новаторство конечно только плюс, а я лишь высказал лично свое мнение, так что не принимать как критику.
 
Цитата
Крючки конечно лучше когда съемные, мало ли что, а так в утилиту :ak:всю снасть из за мелочи. Плюс жесткое крепление крючка усиливает нагрузку на сам воб, если бы крючок напрямую выходило на заводное кольцо, а так у Вас шарнир спрятан внутри, что делает такую конструкцию не долговечной.
За новаторство конечно только плюс, а я лишь высказал лично свое мнение, так что не принимать как критику.

да ну как сказать к примеру Хорватское яйцо тоже жесткое крепление имеет и держит только так! Видел у знакомых так птманка живого места не имела, практически краски не осталось а крючком все ок, ну эинственое подострить переодически
 
Цитата
да ну как сказать к примеру Хорватское яйцо тоже жесткое крепление имеет и держит только так! Видел у знакомых так птманка живого места не имела, практически краски не осталось а крючком все ок, ну эинственое подострить переодически
Ну во первых,  Хорватское яйцо изготавливается из древесины. Во вторых, сама форма яйца делает перелом по полам невозможным. В третьих, отломанные крючки на яйцах тоже встречаются.  Вашу пенопластовую конструкцию, зубастая средних размеров, переломит по полам, повторюсь, шарнир находится внутри, и при интенсивном мотании башкой, там, по законам физики, и найдет конструкция слабое место. Такая конструкция должна быть жесткой, а сама рыбка служить только декором.
И в четвертых, в чем преимущество в жестком креплении крючка?
 
Цитата
Ну во первых,  Хорватское яйцо изготавливается из древесины. Во вторых, сама форма яйца делает перелом по полам невозможным. В третьих, отломанные крючки на яйцах тоже встречаются.  Вашу пенопластовую конструкцию, зубастая средних размеров, переломит по полам, повторюсь, шарнир находится внутри, и при интенсивном мотании башкой, там, по законам физики, и найдет конструкция слабое место. Такая конструкция должна быть жесткой, а сама рыбка служить только декором.
И в четвертых, в чем преимущество в жестком креплении крючка?

Я не говорю имено о моей первой попытке из пенопласта а о изготовление такого типа  в более жостком материале!! Да и даже с пенопласта если видели блог то щука в 1.5 абсолютно ничего не сделала (лак немного подерла)
"отломанные крючки на яйцах тоже встречаются" но и воблера тоже встречается прокусуют !
 
Цитата
Если есть интересные модели - можем наладить производство в Китае. Местное штучное производство сделает эти воблера золотыми.
Поддерживаю, сейчас производство любого товара дешевле наладить в Китае и возить сюда, чем делать его здесь. Но если дело касается воблеров, то можно делать к примеру без крючков, все равно их менять потом прийдется а в себестоимость воблера цена крючка или двух войдет...
 
Оборудование нужно поискать термоформовочное. Я бы на месте автора обрыл весь инет на предмет изучения технологии. Если делать правильные матрицы (тупо копировать всякие хиты, но копировать качественно), правильно сваривать половинки - все будет гуд. Покраска - вот где может быть загвоздка. Насколько я знаю всякие амеры и японеры ей уделяют много внимания. Саму болванку сделать - не есть проблема.

Ну и это - невыгодно производством в нашей стране заниматься, тем более такого специфического товара, да и инвестиции нужны нормальные, а после инвестиций еще не менее года осваивать технологии и пробовать, чтобы выпустить что-то более-менее похожее на воблеры.
Короче проще покупать готовые рабочие вобы у узкоглазых, складывать их у нас в коробки и вешать на них тройники с заводными кольцами. Ну с расцветкой можно поиграться, типо чтобы предъяв потом не было.
 
Ну вы ребята и загнули - оборудование, заказы в Китае, фабрику строить. Правильно парень мыслит, коль руки правильно заточены и усидчивость есть. Или ни кто из вас не знает наших самоделкиных, приманки которых под заказ делаются, приманки Dozer на какую широкую ногу производятся. Ручная работа всегда дорого ценится и если он разработает несколько своих моделей, добьется стабильного качества и рабочих качеств (раздав не один десяток штук на тестирование именитым рыболовам), то его хобби может вырасти в начинающий бизнес, а вот тогда можно говорить о каком то конвейере в каком то будущем.
А отдать кому то свои идеи - все равно, что выбросить.
Кстати на форуме ты можешь найти желающих потестить свои изделия (не себя имею ввиду, хотя почему нет). Выставляй фото и предлагай. Только так узнаешь на что они способны (вобы).
 
Цитата
Ну вы ребята и загнули - оборудование, заказы в Китае, фабрику строить. Правильно парень мыслит, коль руки правильно заточены и усидчивость есть. Или ни кто из вас не знает наших самоделкиных, приманки которых под заказ делаются, приманки Dozer на какую широкую ногу производятся. Ручная работа всегда дорого ценится и если он разработает несколько своих моделей, добьется стабильного качества и рабочих качеств (раздав не один десяток штук на тестирование именитым рыболовам), то его хобби может вырасти в начинающий бизнес, а вот тогда можно говорить о каком то конвейере в каком то будущем.
А отдать кому то свои идеи - все равно, что выбросить.
Кстати на форуме ты можешь найти желающих потестить свои изделия (не себя имею ввиду, хотя почему нет). Выставляй фото и предлагай. Только так узнаешь на что они способны (вобы).

Спасибо за поддежку! выставлю наверное только немного по поже, так  как на лед не хожу будет время сделать в количестве, чтоб дать на тест!
 
Цитата
Ну вы ребята и загнули - оборудование, заказы в Китае, фабрику строить. Правильно парень мыслит, коль руки правильно заточены и усидчивость есть. Или ни кто из вас не знает наших самоделкиных, приманки которых под заказ делаются, приманки Dozer на какую широкую ногу производятся. Ручная работа всегда дорого ценится и если он разработает несколько своих моделей, добьется стабильного качества и рабочих качеств (раздав не один десяток штук на тестирование именитым рыболовам), то его хобби может вырасти в начинающий бизнес, а вот тогда можно говорить о каком то конвейере в каком то будущем.
А отдать кому то свои идеи - все равно, что выбросить.
Кстати на форуме ты можешь найти желающих потестить свои изделия (не себя имею ввиду, хотя почему нет). Выставляй фото и предлагай. Только так узнаешь на что они способны (вобы).

Дозер вроде уже вывел производство из Украины.
 
Цитата
Дозер вроде уже вывел производство из Украины.
Но начинал то он руками поштучно и не год назад.
 
Цитата
Но начинал то он руками поштучно и не год назад.

Я могу ошибаться, но руками, в том смысле который обычно вкладывают в это понятие - вряд ли, воблера  выплавлялись в форме из гранулированного полистирола.
 
Цитата
Я могу ошибаться, но руками, в том смысле который обычно вкладывают в это понятие - вряд ли, воблера  выплавлялись в форме из гранулированного полистирола.
Есть масса воблеров сделанных из дерева (липа, бальса и т.д.), пенопласта, как делает alex_nik.
Вы видели джерки на пример от Колючего, за ними очередь стоит. И ни какого литья. Надо с чего то начинать, а не бросаться в крайности.
 
Цитата
Есть масса воблеров сделанных из дерева (липа, бальса и т.д.), пенопласта, как делает alex_nik.
И ни какого литья.

На сколько, опять таки)))), мне известно у Колючего есть достаточное количество пластиковых литых моделей.
 
Цитата
На сколько, опять таки)))), мне известно у Колючего есть достаточное количество пластиковых литых моделей.
Ну Вы упертый (без обид), парень сделал несколько воблерков из пены, может и из дерева не знаю, не проверенных, не серийных (хотя бы два три экземпляра одной модели, для сравнения идентичности параметров), а Вы ему предлагаете завод в Китае.
Пусть хоть что то сделает, выдаст на суд рыбацкий, заработает имя, дай бог денег, а потом цех с термопластавтоматами, с формами по 5-10 тыс дол./шт на каждую модель воблера с производительностью пол тысячи в час и т. д.
 
Цитата
Ну Вы упертый (без обид), парень сделал несколько воблерков из пены, может и из дерева не знаю, не проверенных, не серийных (хотя бы два три экземпляра одной модели, для сравнения идентичности параметров), а Вы ему предлагаете завод в Китае.
Пусть хоть что то сделает, выдаст на суд рыбацкий, заработает имя, дай бог денег, а потом цех с термопластавтоматами, с формами по 5-10 тыс дол./шт на каждую модель воблера с производительностью пол тысячи в час и т. д.

В чем упертость? В том что Дозер не делает вручную воблера в Украине, а Владимир (Колючий) все чаще использует литье пластика? )))

Я топик стартеру ничего не предлагал, к сожалению, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.

Что бы ставить воблера на поток - нужен как минимум копировальный станок, с правыми руками в придачу. Воблера должны иметь высокую повторяемость, добиться которой "на коленке" очень сложно, особенно на небольших приманках. Заметьте, я не говорю "невозможно", возможно, но очень тяжело.

Я знаю достаточное количество людей, которые из разряда самодельщиков "для себя" перешли в разряд производства, как в Украине, так и за кордоном, во всех случаях - либо ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТЫЕ РУКИ и уникальный продукт  либо они же (руки и продукт) + серьезные финанстовые вливания.
 
Цитата
В том что Дозер не делает вручную воблера в Украине..
Сейчас, достигнув определенного уровня.
Цитата
а Владимир (Колючий) все чаще использует литье пластика? ))).
Все чаще - ключевое фраза.
Цитата
Я знаю достаточное количество людей, которые из разряда самодельщиков "для себя" перешли в разряд производства, как в Украине, так и за кордоном, во всех случаях - либо ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТЫЕ РУКИ и уникальный продукт  либо они же (руки и продукт) + серьезные финанстовые вливания.
И я о том же, сначала надо получить разряд самодельщика.
 
Цитата
В чем упертость? В том что Дозер не делает вручную воблера в Украине, а Владимир (Колючий) все чаще использует литье пластика? )))


Что бы ставить воблера на поток - нужен как минимум копировальный станок, с правыми руками в придачу. Воблера должны иметь высокую повторяемость, добиться которой "на коленке" очень сложно, особенно на небольших приманках. Заметьте, я не говорю "невозможно", возможно, но очень тяжело.

Я знаю достаточное количество людей, которые из разряда самодельщиков "для себя" перешли в разряд производства, как в Украине, так и за кордоном, во всех случаях - либо ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТЫЕ РУКИ и уникальный продукт либо они же (руки и продукт) + серьезные финанстовые вливания.


Всем привет господа рыболовы :bt: !
Ууууу,какая тема интересная ...
Так как я чуть чуть знаком с темой воблеростроения,позволю себе вставить свои три копейки :ad:

Red OFF ,полность с вами согласен коллега и с вами коллега,имею в виду вот этот пост (22.11.2011 15:29) , ну и чутка добавлю.

Я искренне рад за коллегу alex_nik ,человек сделал несколько изделий и сразу обловил,впечатлений,масса,всё прекрасно понимаю,когда то сам на его месте был :df:.
Но друзья мои,о каком производстве и заказах речь :ap: ,кто инвестировать будет !? Если собирается сам автор работы,тогда думаю человек не совсем представляет себе стоимость такого серийного производства,если ищет спонсора,
в таком случае,что в серию то запускать и когда спонсору его вклад вернётся,я уж о зароботке не говорю :ab:.
Даже если мы допустим нашли деньги,всё равно,наше предприятие будет не рентабельным,почему,да потому что с китайцами не по соревнуешся в этом деле,
никто за ложку риса,на вас работать не будет.Соответственно стоимость приманок,будет не сравнима с китайской,хотя в обеих случаях,литьё,никакого эксклюзива,на что сославшишь возможно было бы обьяснить стоимость.

Далее,копировальный станок,приличный копир,а нам нужен именно приличный,потому как точность нужна,мааксимум 5 десяток,тоже не
копейки стоит,ну а кто на нём работать будет !? Этож знания такарно-
фрезерного дела нужны как минимум,а настройка,а заточка инструмента и
т.д и т.п.,обслуга вообщим.Опять же,ну наделали мы заготовок,а технология их
обработки,пропитка,сушка,покраска,лакировка,этим кто заниматься будет !?
Один :ag: ,ооочень сомневаюсь,спецы нужны и не простые,а таким,соответственно
и оплата нужна ...
А лопасти,это уже совершенно другая тема ! Опять же оборудование нужно и знания конечно определённые в этой сфере ! Этим кто заниматься будет !?

Китайцы,это конечно дело хорошее,но,где гарантия что после
вашего заказа,вашу модель не размножат и она не появится в
вашем городе,совершенно по другой стоимости,нежели предло
гаете вы :dr:,а это постоянная практика,бренд другой,модель
та же :ap:,это первое.Второе,хорошее качество и у китайцев денег
стоит !

Всё конечно не так плохо,маааленький но достойный ,типа заводик :ad: ,
конечно замутить можно.Но,приманки должны изготавливаться только
в ручную,точнее сказать 50 процентов ручной работы и обязательно
ручное тестирование каждой модели,что называется ВОБЛЕР ИЗ КОРОБКИ,
handmade,handtesting.Пусть вы не сможете выпускать приманки десятками тысячь в месяц,это и не требуется,зато стоимость таких приманок никогда не упадёт,скорее наоборот.Спрос на такие приманки,тоже всегда будет,это уж,вы мне наслово можете поверить :ad: .Любой,даже более менее грамотный человек в сфере производства,понимает,что любая приманка,в самОм её зарождении была изготовленна в ручную,а потом уже запущена в серийное производство.

Так вот,что нужно для создания нашего заводика :al:,совершенно не много.
В первом случае,подождать пока наш автор,отработает технологию-пропитка,покраска,лакировка,изготовит хотя бы штук 20 приманок и именно своих,потом их обловит и желательно не раз и не два.Если технология выдержит
хотя бы годик экстрима,можно подумать о спонсорах.
В другом случае,найти универсала разбирающегося во всей этой кухне,ну и зделать предложение от которого он не сможет отказаться :ag:.

В обоих случаях,инвестиции не пропадут
 
Цитата
В обоих случаях,инвестиции не пропадут
Отличная жирная точка.
 
Коллеги, если сделать такой воблер, на который будет ловиться рыба, предложить его аналоги по магазинам и провести небольшую рекламную компанию, что бы этот воблер купили,  если он понравится рыбакам и рыбе, пойдёт на него спрос , то можно думать о производстве. Что толку штамповать воблера, которые не будут брать, дифицита в этих приманках на рыболовном рынке не наблюдается, конкурировать с брендами сложно, привлечь внимание можно оригинальностью, уловистостью , хорошим исполнением, качественной фурнитурой и небольшой рекламой, которую должны устроить продавци, предлагая данную модель, а не спрятав её в тёмный угол. Да и ещё по больше шума на форумах, модель должна ловить рыбака и рыбку.
 
Цитата
Коллеги, если сделать такой воблер, на который будет ловиться рыба
А что такого до сих пор не существует?
Рынок настолько уже насыщен разнообразием этих игрушек, и чтобы встрять туда нужны ну очень большие вложения, и вы их даже не отобьете, так как конкурировать с фирмами у которых уже много лет все отлажено глупая затея.
 
Цитата
А что такого до сих пор не существует?
Рынок настолько уже насыщен разнообразием этих игрушек, и чтобы встрять туда нужны ну очень большие вложения, и вы их даже не отобьете, так как конкурировать с фирмами у которых уже много лет все отлажено глупая затея.
Разговор идёт, на сколько я понял о запуске воблера в серийное производство, на него должна ловиться рыба, иначе его не будут брать, не смотря на эксклюзивность и хэнд мэйд, тогда действительно будет глупая затея.
Хорошо, что Вы думаете о вложениях, это правильно, но крупные вложения начнуться тогда, когда нужно будет делать целую фабрику по производству воблеров тогда и прибыль крупная пойдёт, а для этого не один год потребуется, бренды годами работают и развивают производство, а у нас считать любят только прибыль желательно сразу и большую, и когда деньги отобьются, по этому производством ни кто не хочет заниматься, там пахать нужно, а прибыль будет, главное продукт качественный делать что бы рыболовы покупали, а будет спрос, будет и предложение.  Рапала, Дуэл, Дайва все с чего то начинали, Китай тоже с чего то начинал, а в Украине начать не с чего ??? Так давайте сидеть сложа руки и покупать заморские воблеры. Мне лично приятно что есть воблеры которые делаются в Украине и они уловистые,  Корсаром пользуюсь третий год и  весьма доволен.
 
Цитата


В обоих случаях,инвестиции не пропадут
Не факт, Саша. Если затевать основное производство на Украине - строить заводик, работать по-белому (платить налоги, страховки за работников, отчисления и пр) - то 99,999%, что встрянешь и инвестиции тупо накроются медным тазом ! Как вариант- заказывать те же приманки в Китае, а здесь их укомплектовывать - одевать тройники и кольца, класть в упаковку, красить (может быть)..
Взял на пробу десяток воблеров от сербов- Alex. Этот , как Вы пишете
Цитата
ВОБЛЕР ИЗ КОРОБКИ - handmade, handtesting
- каждый в отдельности, с такой же гордой надписью на упаковке, что сделан и протестирован вручную, обошёлся мне на мелком опте по 2,5-3 бакса, в зависимости от модели. Сколько их надо будет выпускать и главное, - продавать, чтобы производство было мало-мальски рентабельным ? Абсолютно не факт, что воблер будет популярен и востребован, если, конечно, не копировать популярные девайсы от известных существующих, прежде всего- японских брендов, как это делают усами-косадаки..
 
Да зачем же раздувать до завода, о конкретных вложениях!  Я не создавал тему "как построить завод" !?
 
Цитата
Да зачем же раздувать до завода, о конкретных вложениях!  Я не создавал тему "как построить завод" !?
Я надеюсь, Вы , создавая тему, не собирались вырезать воблеры на колене, дома на кухне ? Всё популярно объяснил выше, а уж как Вы изволите это называть - завод, производственное помещение, сарай, кухня - дело третье..
 
И вобще сама суть, да  нравится мне делать разные приманки самому! Если есть у меня пару удачных\перспективных вариантов  
почему бы не узнать как можно их сделать на производстве более продажного вида в небольшом тираже (10-30шт) раздать знакомым на тест! А потом уже делать выводы:завод или китай или гараж))))
 
http://youtu.be/95fD3kIqHSY для домашней штамповки
 
Цитата
http://youtu.be/95fD3kIqHSY для домашней штамповки

Да видел) знаю о таких агрегатах) но более проблематичней с покраской )
 
Какие проблемы с покраской ? Партия грунтуется, партия красится, стандартные лекала, стандартные краски , может быть небольшое отличие, но на то оно и хэнд мэйд.
 
Цитата
Да видел) знаю о таких агрегатах) но более проблематичней с покраской )
Прочитал Ваш первый вопрос этой темы, Вы спрашивали о запуске производства конкретно  Ваших моделей. А  я до этого обращал внимание только на вопрос в названии темы и думал, что вопрос в общем, как у нас в стране наладить производство воблеров.
 
Советую - делай по шт20 и продавай здесь в барахолке. Лопатку долой - если незацепляйка пусть такой и будет, игра класс! И пробуй дерево ,моё имхо , всёравно не верю что пенопласт крепкий.
 
Цитата
Да видел) знаю о таких агрегатах) но более проблематичней с покраской )


Господа, вот это : http://youtu.be/95fD3kIqHSY это не агрегат,это этажерка ... :ap:
Если имеется в виду дерево,нужен универсальный токарно-фрезерный копировальный станок.
Денег стоит ... чутка ... :ap:
Ну и это,ещё не всё,а пропитка-подготовка дерева,а покраска и т.д и т.п ...
А тестировать,каким макаром рассчитываете,в ванной что ли ... :ap:
Ну а если имеется ввиду отливка,это вообще утопие - с китайцами не поконкурируешь ...:ap:
 
О темка всплыла !!!:dn:
Цитата
Советую - делай по шт20 и продавай здесь в барахолке. Лопатку долой - если незацепляйка пусть такой и будет, игра класс! И пробуй дерево ,моё имхо , всёравно не верю что пенопласт крепкий.
Это кому совет ?
Цитата
Господа, вот это : http://youtu.be/95fD3kIqHSY это не агрегат,это этажерка ...
Если имеется в виду дерево,нужен универсальный токарно-фрезерный копировальный станок.
Денег стоит ... чутка ...
Ну и это,ещё не всё,а пропитка-подготовка дерева,а покраска и т.д и т.п ...
А тестировать,каким макаром рассчитываете,в ванной что ли ...
Ну а если имеется ввиду отливка,это вообще утопие - с китайцами не поконкурируешь ...
Раз всё так сложно, тогда проще купить в магазине. Китай форева !!!
 
Цитата
О темка всплыла !!!:dn:

Это кому совет ? !

Вообще-то инициатору ветки, хотя и вам есть чем похвастаться ! :)
 
Забр

Дружище,это скорее не совет,это разъяснение !
Ну а на счёт,кому,так тому кто спрашивал ... :ap:
По поводу ( Китай форева !!! ) , я специально приобретал китайское дерево,
речь же у нас о дереве идёт,правильно.Ооооочень не советую :ak: ! И к стати,тоже не дешёвка,это не пластик.

Дело не столько в сложности,хотя и это присутствует конечно,дело ещё и в инвистициях ... . Помещение,оборудование,кто на нём работать будет скажем,кто обслуживать,масса нюансов и все они,завязаны на вкладах ...
Вот если сам,в станочном деле волокёшь,конечно стоит попробовать,если конечно корман,позволяет ...:ap:
 
Цитата
Никто из форумчан не работает с производством снастей и приманок? У меня накопилось  десяток вариантов разных воблеров которых на Укр. рыболовном рынке не встретиь, вот интересно мо?:mnogo_lodka:

Эээ, а остальными вариантами делимся? Или боимся плагиата? Тут заодно и обсудем. :)
 
Цитата
Ну и это,ещё не всё,а пропитка-подготовка дерева,а покраска и т.д и т.п ...

https://www.youtube.com/watch?v=DzR4JyngaG0
 
Да рыбаку пофиг,плагиат не плагиат,лишь бы брала ... :ap:
Да и изготовить тип-топ копию,это ещё руки и мозги иметь надо,это только у дурачков всё просто  ... :bj:
 
Sirko72
 
Я в курсе ...
 
И что ?
 
BULIS
Я конечно насчёт станка с вами согласен , НО! У товарища и без супер-пупер формы воблер работает по этому это нужно уважать и идея имеет право на жизнь ( конешно если много свободного времени) станок для копирования за дня два собрать можно и сьём гаража (если нет) у нас в городе грн.200 . Попробывать ему стоит, а вдруг пойдёт!
 
bardakov

Коллега, ( ... станок для копирования за дня два ... ) ,вы меня несколько рассмешили ... :ap: . Я же объяснил,я станок имею ввиду,а не этажерку !
(... сьём гаража (если нет) у нас в городе ... ),ну какой гораж,коллега :ap:,
что бы этим заниматься,дерево сухое нужно,а вы гарааааж :ap:. Вы слышите какой звук дерева у человека с видио ...

Ну а тема,конечно право на жизнь имеет,с этим согласен - сам,этим занимаюсь...
Только подходить к этому делу,серьёзно нужно,а не ...
 
Во чё нашёл- держите пузо! https://www.youtube.com/watch?v=E0gP9fZslcY&feature=youtube_gdata_player
 
Bulis ДЕРЕВО - канадский или калифорнийский дуб в строительных магазинах есть в качестве половой доски . Замена красному дереву
 
[QUOTE=bardakov;542974]
 
Во чё нашёл- держите пузо!

 
:ap::ap:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!