Страницы: 1
Блесны ручной работы
 
Господа, предлагаю в этой ветке обговаривать, блесны ручной работы
 
блесна с лепестком 000 "Pegas" вес 1гр
 
Цитата
блесна с лепестком 000 "Pegas" вес 1гр
Коллега, я Вам так скажу - лепесток хороший:ds:. Но ультралайтовая блесна начинается с мухи. А мухи не очень. Много монтажки и номер пера не соответствует номеру крючка.  Учитесь мухи вязать. И крюки на такие блёсны (1 грамм всё же) я бы брал не BS, а UL. Да и узел крепления крюка к блесне сыроват пока.
с ув.
 
Актуальная темка! Я вот сегодня на рыбалку не поехал, а с утра заняться не чем было, вот и решил попробовать себя в "микроколеблостроении" ))
Насмотрелся много фоток в нэте, почитал отзывы...
В общем получилась вот такая "зверюшка" )) Вес 4гр. В ванной играет даже очень не плохо. Посмотрим завтра в бою.
 
Ну, муха все же не главное, хотя Пегасу муха портит внешний вид однозначно. А узел крепления тройника допускает снятие крючка? Ну, и сердечник какой-то заводской, не хватает ему шарма что ли?
 
По поводу, мух, то да - только учимся,  а вот крючки стоят ST 36 BC № 20,  а не  BS, а в серии UL у Овнера самый мелкий только 18, и скрючками в нашей стране вообше проблемы, система замены крючков позволяет менять крючки или делать тандем,да и людям нравится говорят что удобно, грузик скользящий что позволяет немножко дальше бросать. Рыба ловится самая разная (даже с такой мушкой) :-)
 
Видео игры в ванне можете снять, (при медленной проводке)?
 
можно и не только в ванне, игра высокочастотная,,,,,,,,,,
 
Цитата
Позвольте и мне, свои "пять копеек" ручной работы, вставить

Понравилось,аккуратненько с душой.
А как делаете лепесточки?
 
Блесны есть в размере 000, 00, 0, 1 веса (1; 1,9; 2,6 и 3,5 г) испытание проходили на водоемах практически всей страны,,,,,

цвета золото,  серебро, медь, черный,  
СИСТЕМА ЗАМЕНЫ КРЮЧКОВ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА БЛЕСНАХ 000, ,00
Цвет сердечника либо золото, либо черный.
, крючки OWNER с мушкой,





скачать gta







 
Сердечники точенные из латуни?:wink:
 
Позвольте и мне, свои "пять копеек" ручной работы, вставить
 
Отличная работа!
 
А вот такие спиннер-бейтики делает "Гаврилыч", мой сосед. Отлично работает по окуню, особенно в траве, коряжнике, практически не зацепляется. Грубовато сделано, но работает отлично.

 
А вот мой спиннербейт с возможностью замены лепестка и груза ну и конечно самой приманки.
 
Цитата
А вот мой спиннербейт с возможностью замены лепестка и груза ну и конечно самой приманки.

С виду хорошо. Но я бы заменил шарик на что-то типа пули или оливки, так как шар собирает много травы...
 
Цитата
А вот мой спиннербейт с возможностью замены лепестка и груза ну и конечно самой приманки.
Не понял как груз можно заменить.
Можно по подробнее.
 
Цитата
Не понял как груз можно заменить.
Можно по подробнее.

Принцып обыкновенного ушастика,только за грузом ставьте заводное кольцо чтобы он не наезжал на приманку::rybak_1:
 
Здается мне что так меньше траву цепляет
 
А так будет еще меньше и технологичнее
 
:bk:А вот это мои так сказать произведения
 
Цитата
А вот такие спиннер-бейтики делает "Гаврилыч", мой сосед. Отлично работает по окуню, особенно в траве, коряжнике, практически не зацепляется. Грубовато сделано, но работает отлично.


А у меня такого размера больше по щучке может дело в лепестках:bl:
 
С помощью штампов.
 
Цитата
Не понял как груз можно заменить.
Можно по подробнее.

На втором фото грузик с прорезью сквозной. Просто я делаю грузила разных весов, на фото с блёснами видно. На спинербейте перед грузиком стоит термоусадочная трубка, её подаю в перёд, тем самым освобождаю проволоку, ну а дальше снимаем приманку или ставим другую, или меняем груз. на фото, я думаю, видно.
 
Цитата
А вот мой спиннербейт с возможностью замены лепестка и груза ну и конечно самой приманки.

Всё красиво,но карабинчик портит всю картину(ИМО).
Я ставлю заводное кольцо.
С какой целью Вы ставите карабин?
 
Цитата
С помощью штампов.

Смысл штамповать лепестки,если лепесток стоит около 2 грн. ?
Я покупаю готовые,причем разные :Colorado , French , Indiana , Willow и т.д.
 
Цитата
Всё красиво,но карабинчик портит всю картину(ИМО).
Я ставлю заводное кольцо.
С какой целью Вы ставите карабин?

Карабинчик, прежде всего, для удобства смены лепестка, можно ставить самый маленький, всё равно нагрузки ни какой, а если Вы захотите поставить очень маленький лепесток? У меня по крайней мере слабое зрение, а в общем то я пробывал и так и так мне понравилось с карабинчиком, перехлёстов нет, лепесток вращается как надо, а что ещё нужно?
 
Цитата
Смысл штамповать лепестки,если лепесток стоит около 2 грн. ?
Я покупаю готовые,причем разные :Colorado , French , Indiana , Willow и т.д.

Эти штампы были изготовлены ещё в начале 90-х , интернета и близко не было, ну не выбрасывать же их в самом деле, некоторые формы не найти, а некоторые не будут стоить 2грн. в этих лепестках я уверен на все 100, а в общем мне нравится их делать. И еще, любой из этих лепестков развернуть и они всё равно будут работать как надо.
 
А вот блёсна с купленyыми лепестками.
 
Цитата
Карабинчик, прежде всего, для удобства смены лепестка, можно ставить самый маленький, всё равно нагрузки ни какой, а если Вы захотите поставить очень маленький лепесток? У меня по крайней мере слабое зрение, а в общем то я пробывал и так и так мне понравилось с карабинчиком, перехлёстов нет, лепесток вращается как надо, а что ещё нужно?

Ну тогда застежка точно не нужна-лишняя архитектура:bl:
 
Цитата
Эти штампы были изготовлены ещё в начале 90-х , интернета и близко не было, ну не выбрасывать же их в самом деле, некоторые формы не найти, а некоторые не будут стоить 2грн. в этих лепестках я уверен на все 100, а в общем мне нравится их делать. И еще, любой из этих лепестков развернуть и они всё равно будут работать как надо.

Поддерживаю 2гр тоже деньги да и друзьям приятное можно сделать тем более  отработанные временем формы. Мои вот не сохранились приходится ручками:du:
 
Оснастка "Вездеход"

 
Цитата
Оснастка "Вездеход"


Здорово! А поводок с какого материала? А если перед пулей ставить цветную бусинку, для лучшего вращения лепестка?
 
Цитата
Здорово! А поводок с какого материала? А если перед пулей ставить цветную бусинку, для лучшего вращения лепестка?

Собираю на Флюорокарбоне Sunline SIG 0.6 mm .
Там стоят 2 бусинки светонакопительные,между ними маленький вертлюжок .
 
Может кому будет интересно. Недавно выезжал на хищника, перед рыбалкой сделал вот такую конструкцию Результат превзошёл все ожидания, окунь хватал что ума лишённый,но что мне больше всего понравилось в этой конструкции, быстро поставил, быстро снял и оперативность в замене лепестка или любого другого раздражителя. Лепесток оказался лучше.
 
Кто может дать размер лепестков аглий. Интересует ширина и глубина штамповки.
 
Добрый день.Ребята я смотрю на ваши блесна и душа радуеться.У меня есть два листа от советского глянцевателя,могу отдать если кому надо.Хотел сам научиться блесна делать так руки не оттуда.
 
Самодельщики, помогите советом. Есть блесна, без опознавательных знаков, по форме Аглия Лонг №3. Раньше ловила, потом как-то забыл, а тут её нашёл, оказалась согнута ось и чуток погнут лепесток, пересыпал на новую ось, стал залипать лепесток.
Где искать проблему?
Фото не могу, изделие на работе.
 
Цитата
Самодельщики, помогите советом. Есть блесна, без опознавательных знаков, по форме Аглия Лонг №3. Раньше ловила, потом как-то забыл, а тут её нашёл, оказалась согнута ось и чуток погнут лепесток, пересыпал на новую ось, стал залипать лепесток.
Где искать проблему?
Фото не могу, изделие на работе.

Самая главная проблемма в вертушках.Зависит от многих параметров.Основной узел скоба и подшипник.Также соотношение веса лепестка и тела.Что менял, убирал ,,добавлял?Какие диаметры осей ?были ,стали?Совсем мертвая или на скорости заводится?
 
Цитата
Оснастка "Вездеход"

]

Интересная оснастка! Для равномерной проводки?
 
Цитата
Что менял, убирал ,,добавлял?Какие диаметры осей ?были ,стали
Ничего не убирал, собрал как и было. Переставил на новую ось, чуток тоньше. Попробую на выходных, что получилось.
 
Это же кому могло прийти такое в голову? )))

 
Цитата
Это же кому могло прийти такое в голову? )))


Шоб навєрняка))))
 
Колебалки  ™ИНСТИНКТ выполнены из латуни и меди, методом холодной ковки. Оснащены блесны японским острейшим крючком Owner S-59.
Окрашены блесны прочной полимерной краской, что значительно увеличивает срок эксплуатации.
 
Колебалки отлично подходят для ловли голавля, даже несмотря на шум города, автомобилей и т.д.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!