Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужен совет по выбору приманки
 
Кого интересует пополнение коллекции джерков загляните сюда (нашел утром ссылку):
http://fish-rod.com.ua/category/t-rex/

цены низкие....
 
Цитата
Кого интересует пополнение коллекции джерков загляните сюда (нашел утром ссылку):
http://fish-rod.com.ua/category/t-rex/

цены низкие....

А я нашел немного отзывов о них (джерках T-Rex):
http://www.jerkbait.ru/forum/topic/2026-dzherki-i-svimbeiti-t-rex/page__st__20__gopid__107849#entry107849
 
Цитата
Кого интересует пополнение коллекции джерков загляните сюда (нашел утром ссылку):
http://fish-rod.com.ua/category/t-rex/
цены низкие....

А Вы их тестили? Какие впечатления?


Цитата
Коллеги,нужен Ваш совет по выбору мультипликаторной катушки под джерки до ста грамм и более.Если выбирать из этих двух     SHIMANO CORVALUS 301  и   ABU GARSIA 5601 BCX,то какую посоветуете выбрать ???

Я купил ABU GARSIA 5601 BCX и пока доволен.
А SHIMANO CORVALUS 301 хотел взять когда выбирал мульт для вторрого (легкого) комплекта, но в итоге купил все-таки мыльницу RYOBI IXORNE T-300L.
 
Спасибо всем кто помогал советом,всё таки приобрёл  Абу Гарсию 6601 ВСХ.
 
Цитата
Спасибо всем кто помогал советом,всё таки приобрёл  Абу Гарсию 6601 ВСХ.

Поздравляю!
Я тоже на нее смотрел, но у нее намного большая лесоемкость (много шнура надо), поэтому я взял 5601 ВСХ.
 
Цитата
А Вы их тестили? Какие впечатления?

Я лично не тестил. Объясняю почему.
1. не хочу скупать много всякой всячины
2. лучше иметь с 10 качественных и проверенных, чем таскать 10кг барахла в коробке

А для тех, кто не готов покупать бастеры по 180-212 грн. за штуку или не определился что делать могут пригодиться на первых порах.

Кстати. очень расмешило в описании этих джерков. что они созданы нашими опытными джерковиками. До чего маркетиг дошел. Может дествительно нашими, но проживающими в Китае?
 
Цитата

Кстати. очень расмешило в описании этих джерков. что они созданы нашими опытными джерковиками. До чего маркетиг дошел. Может дествительно нашими, но проживающими в Китае?

Довольно часто, в рыболовных снастях происходят испытания нашими рыбаками. Это действительно есть такое. Вот к примеру австралийские воблеры Halco к примеру в Росии тестировались рыболовами и для Росси были выпущены модели с самыми эффективными раскрасками. Они так в каталоге и называются RUS.
И у многих марок такая практика, даже у казалось бы дешевых. Просто изготавливаются они потом в Китае, что не удивительно, там дешевле. А вы знаете, что зачастую с одного конвеера в Китае одновременно штампуют бланки спиннингов, которые у нас стоят под две тыщи гривен и из тех же бланков делают спиннинги, которые у нас продаются за гривен четыреста? Просто меняют наклейку.
И с воблерами то же самое кстати. :ap:  Сейчас в стоимость дорогих снастей входит не столько уловистость, сколько бренд, болванка то она однаковая.
 
Цитата
Кстати. очень расмешило в описании этих джерков. что они созданы нашими опытными джерковиками. До чего маркетиг дошел. Может дествительно нашими, но проживающими в Китае?

Дайте пожалуйста ссылку на описание.
 
Цитата
Спасибо всем кто помогал советом,всё таки приобрёл  Абу Гарсию 6601 ВСХ.

Я взял точно такую же, очень доволен.
 
Цитата
Довольно часто, в рыболовных снастях происходят испытания нашими рыбаками. Это действительно есть такое. Вот к примеру австралийские воблеры Halco к примеру в Росии тестировались рыболовами и для Росси были выпущены модели с самыми эффективными раскрасками. Они так в каталоге и называются RUS.
И у многих марок такая практика, даже у казалось бы дешевых. Просто изготавливаются они потом в Китае, что не удивительно, там дешевле. А вы знаете, что зачастую с одного конвеера в Китае одновременно штампуют бланки спиннингов, которые у нас стоят под две тыщи гривен и из тех же бланков делают спиннинги, которые у нас продаются за гривен четыреста? Просто меняют наклейку.
И с воблерами то же самое кстати. :ap:  Сейчас в стоимость дорогих снастей входит не столько уловистость, сколько бренд, болванка то она однаковая.

Смею поспорить.
Позволить тестить приманки, по разным странам, может позволить только солидная компания (китайских там пока замечено не было).
Продажа одного и того же  продукта под разной маркой с 5-и кратной разностью в цене это жульничество.
Никто не отменял "хитовые" приманки, ну ловят они у всех и ничего с этим поделать нельзя.
В таких приманках главное не создание уловистой приманки, а налаживание и контроль производства (я думаю все имели опыт использования копий). Дешевая, или не очень, копия может работать, а может не работать,  тут как повезет.

Я стараюсь придерживаться ряда принципов (ИМХО):
лучше меньше (количество) но лучше (качество)
использования приманок производства украинских мастеров
изготовление приманок самостоятельно
в приманке главное ее уловистось, а не бренд, красота, цена...
 
Цитата
Поздравляю!
Я тоже на нее смотрел, но у нее намного большая лесоемкость (много шнура надо), поэтому я взял 5601 ВСХ.

Сегодня испытал катушку как говориться в бою.Очень понравилась работа катушечки,с толстым шнуром снасть кажеться очень мощной и надёжной.
 
Цитата
Довольно часто, в рыболовных снастях происходят испытания нашими рыбаками. Это действительно есть такое. Вот к примеру австралийские воблеры Halco к примеру в Росии тестировались рыболовами и для Росси были выпущены модели с самыми эффективными раскрасками. Они так в каталоге и называются RUS.
И у многих марок такая практика, даже у казалось бы дешевых. Просто изготавливаются они потом в Китае, что не удивительно, там дешевле. А вы знаете, что зачастую с одного конвеера в Китае одновременно штампуют бланки спиннингов, которые у нас стоят под две тыщи гривен и из тех же бланков делают спиннинги, которые у нас продаются за гривен четыреста? Просто меняют наклейку.
И с воблерами то же самое кстати. :ap:  Сейчас в стоимость дорогих снастей входит не столько уловистость, сколько бренд, болванка то она однаковая.

Да вопрос не в том. что испытывали. Немного расмешило. что под видом "нашего изобретения" продается явный Китай. Плохой он или хороший скажет щука. Зачем нам ездить по ушам. Вот и все. Но я однозначно приветствую такое предложение: если наши коллеги тестируют, хотелось бы , чтобы об этом они писали. Потому как информация от продавца больше реклама, чем есть на самом деле.
Своего производителя мы (из наших рядов знаем в лицо)! С уважением ко всем коллегам!
 
Джерковики из Днепропетровска - отзовитесь!
Кто-то планирует посещать ДжеркФест в конце июня???
 
Походят ли эти воблеры, для ловли троллингом на Десне?
 
Цитата
Походят ли эти воблеры, для ловли троллингом на Десне?
Все эти воблеры подходят как для троллинга, так и для кастинга (ловля взаброс) и не только на Десне, но ,как ни странно ,и на других водоёмах тоже!))) (шучу)
 
Подходят, конечно, хоть на Десне, хоть на Днепре.
 
Коллеги правы, конечно подходят!
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!
 
Немного свежего в поддержку темы...
 
Глайдеры
Длина- 19см.
Вес- от 95гр. до 105гр.
Тонущие.

Дайверы
Длина 20см.
Вес- 82гр.
Плавающие.
 
Интересные звери.
Заинтересовал первый по-порядку.
Это глайдер или волкер?
 
Цитата
Интересные звери.
Заинтересовал первый по-порядку.
Это глайдер или волкер?

Дайвер, плавающий. Это мое мнение. Ждем ответа владельца.
 
На джерки ловится не только крупная щука:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=529761&postcount=1599
 
Александр абсолютно прав- дайвер плавающий.
В этом году смастерил парочку (на фото последних и более ранних...) разных по конструкции, огрузке, и поведению в воде.
На дайверы еще ниразу не ловил, хочу в этом году попробовать, а то глайдеры немного уже "приелись".
Если получится- попробую сделать видео с игрой...

OlegP, веры в джерк добавилось после такого трофея??? У меня- однозначно ДА!
 
Цитата

OlegP, веры в джерк добавилось после такого трофея??? У меня- однозначно ДА!

Конечно!
Ведь это означает, что на НАШИ приманки ловится всеразмерная щука, начиная от минимально-разрешенной к вылову и до ........ и не только осенью!
 
Всем доброй ночи.
Написал немного о своем пока скромном опыте в джеркинге тут. Кому не лень почитать и отозваться - заранее спасибо !
http://tohin.rybalka.com/blog/view/6744/
 
Цитата
Александр абсолютно прав- дайвер плавающий.
В этом году смастерил парочку (на фото последних и более ранних...) разных по конструкции, огрузке, и поведению в воде.
На дайверы еще ниразу не ловил, хочу в этом году попробовать, а то глайдеры немного уже "приелись".
Если получится- попробую сделать видео с игрой...

OlegP, веры в джерк добавилось после такого трофея??? У меня- однозначно ДА!

А почему не делаешь тонущие дайверы? Мне кажется по холодной воде должны себя показать...
 
Цитата
А почему не делаешь тонущие дайверы? Мне кажется по холодной воде должны себя показать...

Александр, я с дайверами еще глубоко "на ВЫ". Если игру плавающего дайвера я еще понимаю, то как играть ТОНУЩИМ??? Фаза всплытия приманки там отсутствует... Как он будет играть? Может кинете ссылку на видео с игрой ТОНУЩЕГО дайвера?
 
В субботу открывал лодочный сезон. В 6 утра уже был на воде. В ход пошли проверенные в "боях" воблеры, но поклёвок не заработали. Ставлю FLT Mirrord и на первой же проводке поклевка, подтягиваю и судя по сопротивлению что-то очень маленькое. Подумал что воблер соблазнил окушка, но нет это щурунок не намного больше воблера решил попробовать на вкус японскую диковинку. Мальца из воды доставать не стал, полез за фотоаппаратом, но щурёнок оказался скромным и позировать не захотел - освободился от тройника и уплыл восвояси. Ну всё вроде бы подобрал ключик, но не тут то было дальнейших поклевок не последовало.
Проплывая сужение реки, на выходе забрасываю Tsunekichi - Hama Minnow и так как твичить нет возможности, лодка плывет и по бокам высокий камыш, то просто веду равномерно. Вода прозрачная, дно контрастное, любуюсь плавающими краснопёрками и неплохими голавликами, и когда воблер оказался в нескольких метрах от лодки замечаю огромный силуэт рыбы которая следует за ним, но к сожалению атаки не последовало и сделав разворот это что-то скрывается в глубине. От увиденного адреналинчик неслабо подскочил - на глаз в преследователе килограмма 4-5. Якорюсь, и сначала пробрасываю акваторию воблерами и... не чего. Ну что ж, будем укрупнятся - меняю "морковку" на джерковый Айко Бальтазар и цепляю Салмовский слайдер 10 см. И через несколько проводок поклевка, непродолжительное вываживание и в лодке щуренок неприличного размера. Дааа, вот это укрупнился :).



Продолжаю дергать Слайдера, и вот снова поклёвка, несколько секунд сопротивления и сход. По ощущениям что-то побольше предидущего "трофея". Ещё немного покидал "желтого тигра" но добиться ещё одной поклёвки не удалось. Тогда ставлю самую крупную приманку из своего арсенала четырёхсоставный - Savage Gear - 4Play Herring Liplure 19см, 52г, заявлен как суспендер, но у меня медленно тонет. Игра очень похожа на живую рыбку - всё тело извивается за счёт четырёх частей. И вот им удалось доловить щучку покушавшуюся на Слайдер. Но размер опять не порадовал.



После этого был интересный момент когда моей "гигантской приманкой" заинтересовался окунь на вид грамм 500-600. Он вышел вслед за приманкой и начал её рассматривать. Небольшое течение позволяло играть воблером практически на месте. После "смотрин" окунь пару раз пощипал за голову "диковинку", и видно вкус ему не понравился, так как после этого он потерял интерес к моей приманке. Ещё немного побросал в этом месте и погрёб дальше. На новых местах периодически пробовал ставить воблеры но они в этот день не удостаивались внимания хищников. Всего было поймано около 10-ти щучек, самая крупная грамм на 800. Только она и поехала ко мне в гости, остальные оправлены обратно увеличиваться. Вот немного фото:












Вообще рыбалка получилась очень интересная и познавательная. Наконец то разловил джерковый комплект, поймал хоть и не трофейные экземпляры, но всё же начало положено. Поклёвки на джерк были очень злые, и поначалу казалось, что подцепилось что-то значительнее крупнее чем на самом деле. Да и вываживать даже небольшую щучку на 50-ти граммовой приманке уже добавляет ощущений.
Молчание проверенных бойцов из отряда воблеров огромная неожиданность. Ещё парочку таких рыбалок и не далеко до потери веры в приманку, как у меня когда то было с силиконом.
Ну и для себя подтвердил, что это миф когда ловишь на крупные приманки то можно остаться без поклёвок вообще если не найдёшь трофей. Даже откровенная мелочь не считает зазорным атаковать такую крупную добычу, которую она даже не в состоянии проглотить.
 
Позитивный отчет. Просмотрел фото и настроение поднялось!
 
Третий день не джеркаю. Столько тополиного пуха, что иногда не могу на мульт шнур наматывать. Делаю паузу.
 
открытие сезона
 
открытие сезона. словлено 4 щучки ( примерно по 2 кг),приятной неожиданностью оказался сомик на 10 кг)
 
Ну вот и я наконец то распечатался по джерку.Эмоций море,чуствую заболел джеркбейтом на долго (а скорее на всегда).
 
Цитата
открытие сезона. словлено 4 щучки ( примерно по 2 кг),приятной неожиданностью оказался сомик на 10 кг)


Про сомика, пожайлуста, более подробно. Хочется подробностей.
 
Купил себе Бастер Джерк - тонущий в самом наверное плохом цвете. Благодаря Володе НИК "Колючий" получил такого красавца (см. на фото)
 
Цитата
Ну вот и я наконец то распечатался по джерку.Эмоций море,чуствую заболел джеркбейтом на долго (а скорее на всегда).
Я тоже "распечатался"...навсегда.:bf:


:al::al::al:

:al::al::al:
 
У кого то есть такой друг в коробке? http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/amazon.html
Обловлен, не обловлен? На сколько вкусен нашим щукам?
 
Цитата
Про сомика, пожайлуста, более подробно. Хочется подробностей.

рыбачу как всегда в Косачевке. Сомик проклевывает в р-не Птичего о-ва на глубинах 2.2-3.0м но весь не крупный 5-10кг уже поймано 7шт. Много выходов в траве причем не одиночных. Сом кормится после нереста желудки забиты рыбой (кр окунь) и раками. Отзывается практически на все джерки. Щука практически перестала брать с начала июня (гарячая вода). Со следующей недели перехожу на квок.
 
Цитата
рыбачу как всегда в Косачевке. Сомик проклевывает в р-не Птичего о-ва на глубинах 2.2-3.0м но весь не крупный 5-10кг уже поймано 7шт. Много выходов в траве причем не одиночных. Сом кормится после нереста желудки забиты рыбой (кр окунь) и раками. Отзывается практически на все джерки. Щука практически перестала брать с начала июня (гарячая вода). Со следующей недели перехожу на квок.

Спасибо за подробности. Сом на джерк - это круто!
 
:dm: Хочу обрадовать щучка ПРОСНУЛАСЬ  погода не радует зато клев не плохой 12шт 1.5-2КГ.
 
ДЖЕРКОВИКИ, куда вы все делись? Зимой были поактивней,мечтали,рассуждали..Джерки не только в ванной нужно полоскать!А ведь они то работают! Последние новости с морей- 8шт, самая крупная в р-не 3кг. Было пару выходов крупного окуня,но он не берет,а только тычет.
 
Цитата
ДЖЕРКОВИКИ, куда вы все делись? Зимой были поактивней,мечтали,рассуждали..Джерки не только в ванной нужно полоскать!А ведь они то работают! Последние новости с морей- 8шт, самая крупная в р-не 3кг. Было пару выходов крупного окуня,но он не берет,а только тычет.

Ростик не мучай! На каких глубинах, и какие джерки работали?
 
Глубина 2.2-3м по кромке травы джерки  10-12см. Предпочтения по игре особого не было игра не очень интенсивная остановка 2-3 сек. суспендер.
 
Спасибо!!!, Ростик!
 
приехал сегодня к сожалению полный нуль.
 
как то на выходных разловился......
 
Кастмастер рекомендую,только имейте их разных весов и цветов штук пять-десять.
 
Всем доброго дня!
В связи с приближением основного осеннего Джерк-феста,который  запланирован на 11-14 октября ,рассматривается место проведения  фестиваля,базы отдыха!
Основные требования
1.Выход к воде,и подходящая акватория,для формата мероприятия.
2.Места и условия проживания.
3.Наличие лодок их качество и количество.
4 Цены и географическое расположение, удобное для всех желающих принять участие!
Просьба выкладывать информацию с фотографиями и контактными те6лефонами !
Всем спасибо!

Евгений 067 233 16 15
 
А не подскажете а как его к примеру на воблерок можно словить либо же лутше блесны??
 
Цитата
как его к примеру на воблерок можно словить
Берешь и ловишь!
 
Цитата
А не подскажете а как его к примеру на воблерок можно словить либо же лутше блесны??
У меня например никогда на воблеры жерех не попадался только на кастмастер или вертушки, ловлю в основном возле обрывов и на перекатах. Интересно то что весной на перекатах ловлю на воблер попадается голавль ставлю вертушку жерех, возможно что воблера использую в основном типа "хорнет" от Салмо они идут поглубже, а вертушки больше поднимаются в верхние слои на течении в этом и получается разница. Летом сколько раз видел жереховый бой поймать на любую приманка не удавалось возможно не могу верно просчитать траекторию движения мерзавца.
 
Приехал с Косачевки вчера, было пасмурно до обеда, результат- 7 щучек 1.5-2к и 3 нереализованных поклевки. Сегодня солнце, клев только по рассвету, результат -2 щучки 1и1.5кг.Хорошо ловится окунь на попер.
 
Любители джерка пажалуста подскажите где в Киеве купить   BABY BUSTER и Tiny Buster или инет магазин
 
Осенний Джерк -фест "Челюсти 2011"
ПРИГЛАШАЮТСЯ  ВСЕ!!!  и ИМ СОЧУВСТВУЮЩИЕ, БОЛЕЛЬЩИКИ !!!!

Место проведения Золотоношская  область, около села" Коробівка" ,на базе УТМРМ" Коробівка" !!!

Места для лова есть,места для спуска лодок   есть,для стоянки автомобиля  под охраной есть,для торжественного   момента,посиделок  и т,д  ,есть,проживание 50г сутки!
Есть возможность заранее бронирование лодок на прокате,с предварительной   оплатой,Казанки с булями,и Прогессы !!!


22-23 октября,(заезд кто хочет 21 октября)  пройдут соревнования по   ловле рыбы спиннингом с лодки на искусственную приманку "Джерк" -  "Челюсти  -2011"!!!!

Соревнования проводятся в личном зачете. К соревнованиям допускаются все желающие и умеющие держать в руках спиннинг!

Организационный взнос с участника - 50 грн (молодежь до 18, девчонки, пенсионеры и инвалиды - бесплатно!!!!!).

Результаты определяются по общей длине пойманной рыбы, вся рыба после    измерения (от кончика рыла до основания хвоста) -- отпускается!
В зачет идет хищная рыба - сом , окунь, щука, судак, жерех(!!!)


Крайний срок подачи заявок 21 октября!
Крайний срок брони лодки(казанка-1,Прогресс-2 )- 20 октября мой тел.067 233 16 15

Регламент:
22 октября

7:40 -сбор
9:00-прибытие на базу, регистрация
9:30 - СТАРТ
17.30-ФИНИШ !!!
19.30-22.00 Ужин подведение итогов первого дня

23 октября
9.00 Старт
14.00 Финиш,подведение итогов!
Награждение победителей!!!


Регистрация  в личку или на e-mail  [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Вопросы в личку и по тел.067 233 16 15
http://wikimapia.org/#lat=49.5847302...2&z=14&l=1&m=b
http://www.panoramio.com/photo/22289277
http://www.panoramio.com/photo/22289252
 
Я первого своего жерешка поймал три дня назад, грамм на 700. На косадаковскую копию риджа 35го. Прям из-под коряжки возле самой лодки, а ловил-то голавля.
 
Цитата
У меня например никогда на воблеры жерех не попадался только на кастмастер или вертушки, ловлю в основном возле обрывов и на перекатах. Интересно то что весной на перекатах ловлю на воблер попадается голавль ставлю вертушку жерех, возможно что воблера использую в основном типа "хорнет" от Салмо они идут поглубже, а вертушки больше поднимаются в верхние слои на течении в этом и получается разница. Летом сколько раз видел жереховый бой поймать на любую приманка не удавалось возможно не могу верно просчитать траекторию движения мерзавца.

Тут человек написал что при ловле жереха нужно использовать минохи а не хорнеты... По этому голавль и ловится... Жереху намного больше нравится прогонистая приманка. Хотя были случаи что хватал и кренки, но на всплеск...
 
Джерк рулит.
 
Всем привет. Вот небольшой экскурс с джеркфеста 29.10.11. http://okuny.rybalka.com/blog/view/7771/
 
Вопрос к бывалым- есть-ли у кого опыт использования больших твич-бейтов? Есть-ли какие-то нюансы в их проводке/ применении? Как себя показали в сравнении с теми-же глайдерами?
Вопрос не праздный- мастерю "воблерок твичевый" в 19 см. Хочется верить, что не зря время теряю.
 
Комрады, подскажите будь- ласка: Калькутта 251- МАКСИМАЛЬНЫЕ веса используемых приманок без угрозы "убить" этот хороший мульт??? Хочу пользовать под джерки, но терзают смутные сомнения...
На данный момент веса используемых приманок приблизились к 100+ гр.
У кого есть опыт "общения" с данной катушкой и тяжелыми джерками?
 
Обновим немного темку :wink:
Три дня назад на домашней малой речке удалось соблазнить эту красавицу. 17-ти сантиметровый Свипер был заглочен весь!
 
Да ,зачотный зверь.
 
Дайва SPAWN. Хороший воблер для средних глубин.
 
Цитата
Буду ловить на канале с обозначенными глубинами. Нужен проверенный воб. Возможные рыпки: щук (3-5кг), сом (10-30кг). Заранее дякую! :)

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18355



http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18481



Заявленная глубина до 6 метров - на тестах заглубляли и до 13-ти
 
Цитата
Давайте без иронии, господа!
Если есть чем крыть, то карты на стол!
А Вы думаете я шучу.? Это одни из самых лучших глубоководников.Не если Вам не нравится не берите дело ваше.:dp:
 
Здравствуйте уважаемые форумчане .Вот нашел такую  приманку цена .18гривн. кто что может о ней  сказать*&.Спасибо..
 
ну, что-ж ветку позабыли- позабросили, а, господа- джерковики?
Кину Вам самоделочек чутка...
Александр 17, Ваш тот, что с "кроко-щукой" :al:  (в ЛС отписал...)
 
Цитата
ну, что-ж ветку позабыли- позабросили, а, господа- джерковики?
Кину Вам самоделочек чутка...
Александр 17, Ваш тот, что с "кроко-щукой" :al:  (в ЛС отписал...)
Жду с нетерпением. Спасибо
 
Всежеиспеченный клон...:ds:
 
Цитата
Всежеиспеченный клон...:ds:

Глядя на форму, сразу возникает вопрос. А какая у него акция (игра)?
 
Цитата
Глядя на форму, сразу возникает вопрос. А какая у него акция (игра)?

Александр, планировалась что будет похожа на эту игру. Воды нет- насколько получилось сказать не могу...
https://www.youtube.com/watch?v=nFfmXVHhapY
 
Олег.  Уверен, работает как надо. Зачетные джерки.
 
для Oleg S

Проверим и посмотрим!
 
Подскажите, а планируется ли фестиваль на весну? (подобній
"ДЖЕРК ОСЕНЬ 2011")
 
В вашем полку прибыло. Давно хотел освоить этот метод ловли. Сегодня утром скупился и, не смотря на сильный ветер и дождь, попробовал с полчаса покидать. Завтра после работы планирую до темна покидать. Может кто из профи составит компанию? Так сказать, покажет основы. Если что, пишите. Рыбачить буду на русановке или возле моста (тот что к патона идет) или возле дома (пешеходный от Туманяна)
 
Подскажите новичку по джеркам, может какой еще нужно обязательно иметь в арсенале?
И еще, если кто из профи подскажет, в чем разница между: свимбейтами, джеркбейтами, пулбейтами, дайверами, глайдерами. Буду очень признателен.
Сами понимаете, нужно хотя бы немного ориентироваться в терминологиях.
 
Смотри ветку с начала, на ней есть ответы на твои вопросы. Так же много статей есть в интернете набери "ДЖЕРКИ". Будут практические вопросы- пиши, ПОДСКАЖЕМ.
 
Цитата
Будут практические вопросы- пиши, ПОДСКАЖЕМ.
Подскажите, нужно ли еще брать какой либо джерк? Может есть из серии уловистых, а я его не приобрел?
 
все джерки не скупишь,набор для начинающего нормальный ,учиться лучше всего на САЛМО 10 глайдер.
 
Цитата
Подскажите, нужно ли еще брать какой либо джерк? Может есть из серии уловистых, а я его не приобрел?
Бастера возьми:al:
 
Цитата
Бастера возьми
Спасибо за совет:bf:
 
Цитата
все джерки не скупишь
Серьезная коллекция. А относительно салмо, может вы имели ввиду слайдер?
Еще хотел поинтересоваться, планируете ли вы в ближайшее время на рыбалку. Очень нужны советы бывалых. Вчера тестировал свой "арсенал" (наверно громко сказано), обнаружил, что змейку вырисовывает только два джерка (салмо слайдер 10 в том числе). У остальных непонятная мне игра.
Возможно они и не должны змейку вырисовывать, а может и должны - не знаю. Нужны практические советы.
Возможно, кто то еще планирует выход на воду (с берега или с лодки), сообщите, если готовы поделится опытом.
 
Цитата
А относительно салмо, может вы имели ввиду слайдер?
Слайдер это название модели,а тип приманки Глайдер.
 
Цитата
Подскажите, нужно ли еще брать какой либо джерк? Может есть из серии уловистых, а я его не приобрел?

Осмелюсь предложить. Уловистый, легко управляемый, начинает глайдить даже без рывка удилищем, просто от оборота катушкой с паузой.  С уважением, Владимир.  http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=36677   Да простят меня модера. :)))
 
Я бы взял один. На вид, очень похожи на заводские. А вы их на воде пробовали?
 
Я в джерках неспециалист, но как на меня неопытного , то два отмеченых мной воблера на фото вообще то не джерки.
Один для тролла (верхний,схожие модели есть у Cotton Cordell , GRFISH и Zalt) ,а  нижний ратлин Cotton Cordell Super Spot.
Ратлин я применяю при жаркой,душной погоде , очень медленная провода у самого дня.
Хорошо отзывается окунь и щука.
 
Этой модельке третий год, у меня любимая. На нее много кто в Украине ловит.
 
Цитата
Я в джерках неспециалист, но как на меня неопытного , то два отмеченых мной воблера на фото вообще то не джерки.
Один для тролла (верхний,схожие модели есть у Cotton Cordell , GRFISH и Zalt) ,а  нижний ратлин Cotton Cordell Super Spot.
Ратлин я применяю при жаркой,душной погоде , очень медленная провода у самого дня.
Хорошо отзывается окунь и щука.

Очень даже джерки. P/S/ У ратлинов крепежная петля на спине, здесь на носу.
 
Цитата
Очень даже джерки. P/S/ У ратлинов крепежная петля на спине, здесь на носу.

Сори , упустил из виду.....:bk: :an:
У меня такой же , в таком цвете, только ратлин......
 
Цитата
Серьезная коллекция. А относительно салмо, может вы имели ввиду слайдер?
Еще хотел поинтересоваться, планируете ли вы в ближайшее время на рыбалку. Очень нужны советы бывалых. Вчера тестировал свой "арсенал" (наверно громко сказано), обнаружил, что змейку вырисовывает только два джерка (салмо слайдер 10 в том числе). У остальных непонятная мне игра.
Возможно они и не должны змейку вырисовывать, а может и должны - не знаю. Нужны практические советы.
Возможно, кто то еще планирует выход на воду (с берега или с лодки), сообщите, если готовы поделится опытом.
Явная змейка не у всех джерков. Потеплеет, пиши, съездим на воду.
 
Цитата
Потеплеет, пиши, съездим на воду.
Предложение принято. Буду очень признателен. Подозреваю, что это будет в черте города, запрет все ж таки.

А подскажите, кто в чем носит свои снасти? Искал коробку/сумку-короб для пилькеров - ни где нет. В мои коробки, та что там коробки, в ящик для воблеров, джерки не влазят. Как решить эту незадачу? Может кто сам делает?
 
Цитата
то два отмеченых мной воблера на фото вообще то не джерки
Думаю, что комментарии уже не нужны. :)
 
Где можно купить такой воблерок. Воблер Rosso Corsa (Gyazatz). киньте адресок интернет магазина.
 
Google в помощь вот нашел 15 секунд и готово.Смотрите ТУТ
 
Цитата
Смотрите ТУТ
Посмотреть то можно, а вот купить - дзуськи)))
 
Что в Киеве не где купить???
 
Цитата
Что в Киеве не где купить???
Вряд ли. Разве что попросить привезти кого-нибудь, кто возит товары с ибея или напрямую с Японии. В таких случаях обращаюсь с Грише (antes.in.ua). Раритетные удочки и катушки он достаёт. Наверное и воблер сможет достать.
 
Послушай, на фотке один воблер, а в сообщении пишешь другой. Какой именно тебе нужен - тот что на фото"Rosso Corsa Laditz" или Rosso Corsa (Gyazatz).
 
На сайте воблеров он подписан так.А какой ефиктивный тот или этот.
 
Потеплеет, пиши, съездим на воду.[/QUOTE]
Вот бы и мне с Вами на воду,буду очень признателен.Снасти и желание есть,а вот опыта маловато.
 
Цитата
Явная змейка не у всех джерков. Потеплеет, пиши, съездим на воду.

Вот бы и мне с Вами на воду.Снасти ижелание есть а вот опыта маловато.
 
Я тебя вижу не первый день на этой ветке или ты СКРОМНИЧАЕШЬ. Пиши в личку пообщаемся.
 
Цитата
Снасти ижелание есть а вот опыта маловато.
Что то не договариваете вы. Эти фото где то уже светились и, на сколько я понимаю, отсутствием опыта тут не пахнет. Скромничаете :).
Позавчера ходил на "старик" - полный "0". Зато, протестил все имеющиеся приманки - у большинства игра просто супер (мне понравилась). Обнаружил, чтоT-Rex Runner Jerk Bait  отлично рыскает даже на равномерной проводке. Крючки правда слабоватые - вытаскивая покрышку от ГАЗона, один крюк разогнулся в прямую. Хотя с другой стороны, это и не плохо  - джерк не пропадет в пучине.
 
Цитата
Что то не договариваете вы. Эти фото где то уже светились и, на сколько я понимаю, отсутствием опыта тут не пахнет. Скромничаете :).
Позавчера ходил на "старик" - полный "0". Зато, протестил все имеющиеся приманки - у большинства игра просто супер (мне понравилась). Обнаружил, чтоT-Rex Runner Jerk Bait  отлично рыскает даже на равномерной проводке. Крючки правда слабоватые - вытаскивая покрышку от ГАЗона, один крюк разогнулся в прямую. Хотя с другой стороны, это и не плохо  - джерк не пропадет в пучине.
Ну первые шаги в прошлом сезоне сделаны и рыбу увидел,но до совершенства владения этой снастью ещё далеко,потому и напрашуюсь в компанию к более опытным рыбакам.
 
Совершенства достичь не возможно, но стремится надо.
 
Цитата
Предложение принято. Буду очень признателен. Подозреваю, что это будет в черте города, запрет все ж таки.

А подскажите, кто в чем носит свои снасти? Искал коробку/сумку-короб для пилькеров - ни где нет. В мои коробки, та что там коробки, в ящик для воблеров, джерки не влазят. Как решить эту незадачу? Может кто сам делает?

Попробуй ящики для инструмента, выбирай тот который внутри имеет вложенные дополнительные вкладыши для отверток и саморезов. Там можно вырезать перегородки и уложить джерки. Они бывают не дорогие, смотри в ашане, эпицентре... А ещё на таком ящике можно сидеть. Удачи!
 
Цитата
Попробуй ящики для инструмента
Спасибо за советы. Я купил Драконовский ящик для пилькеров (6 блоков на 4 ячейки).
Скажу честно - поспешил. В понедельник мне показали отличный вариант. Но и Драконовский неплох: в воскресенье ходил на рыбалку, вытянул три блока и вложил в свою старую сумку  - компактно и удобно. Фотки выложу позже (до конца недели).
Купил себе  http://www.fishing-mart.com.ua/dragon/190-dragon-team-de-luxe-dlya-voblerov.html  подобную на 24 ячейки. Из небостатков - большая - по берегу ходить с  ней не удобно. Из Плюсов - блоки вытаскиваются и хорошо упаковываются в  мою старенькую сумочку "через плече". Так получается на 12 ячеек.
Предлагали мне другую и очень интересную сумку http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=990.0
 
Цитата
Подскажите, а планируется ли фестиваль на весну? (подобній
"ДЖЕРК ОСЕНЬ 2011")
Доброго времени суток,фестиваль планируеться на 12 мая,в "Доме рыбака" регистрируються,по сумкам и коробкам-использую и те и другие,и там и там есть свои недостатки и преимущества,с коробкой например,не думаешь в каком положении она лежит, из сумки легче доставать джерки,но она должна все время находиться в вертикальном положении при падении в лодке или на берегу,джерки начинают падать во внутрь и цепляються тройниками за дно.Есть в наличии и "Драгоновская " сумка(только меньше размером) и "Рейнджер",вторая лично мне нравиться больше можно и пару катушек положить и челюстной захват сверху и тубус для поводков сбоку,да и легче она у Драгона тяжелые внутренности(пластик).С ув.
 
Цитата
фестиваль планируеться на 12 мая,в "Доме рыбака"
А где регистрироваться? Подскажите ссылкой или телефоном. Буду признателен.
Если это Харьков, то долековато для меня пока еще. Жену с грудным ребенком не оставляю саму больше суток.
 
Цитата
А где регистрироваться? Подскажите ссылкой или телефоном. Буду признателен.
Если это Харьков, то долековато для меня пока еще. Жену с грудным ребенком не оставляю саму больше суток.
Да простят модераторы,джеркфест2012 дело всеукраинское,будет проходить недалеко от Киева,о регистрации можно почитать здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=670852#post670852  пост #68 С ув.
 
Цитата
джеркфест2012 дело всеукраинское
Спасибо огромное. На днях обязатнльно зарегестрируюсь.
П.С. Слайдер уже разлвил. фото кокуня завтра выложу :)
 
Вот она, рыба кокунь. Довольно крупный экземплярчик. Салмо слайдер 10 плавающий соблазнил на 2,5 м
 
Всем привет.подскажите пожалуйста как правильно проводить воблер "salmo thrill"?ну никак я не могу заставить его играть.на ю тюбе тоже видео не нашел.
 
У меня на соревнованиях в Ошитках клюнул Жерех, на вскидку кила на 1,5-2 вот на этот воблер возле самого камыша
 
Ловил очень хорошо жереха на бородки, только не такие как на судака, а с оргстекла поплыв и две бородки подвесные ( простой крючок, на нем тоже шерсть, лучше всего козы и обмотано красной или черной ниткой... Снасть не тонет, идет поверху.
 
Цитата
Всем привет.подскажите пожалуйста как правильно проводить воблер "salmo thrill"?ну никак я не могу заставить его играть.на ю тюбе тоже видео не нашел.

Проводка - быстрая равномерная. Игра у него не очень выраженная - мелкая дрожь, но жереху нравиться.
 
спасибо.если честно то я даже мелкую дрожь не ощутил.
 
Цитата
спасибо.если честно то я даже мелкую дрожь не ощутил.
:ap:,,, когда клюнет дрожь будет в коленках ....:drill2:
 
Цитата
Всем привет.подскажите пожалуйста как правильно проводить воблер "salmo thrill"?ну никак я не могу заставить его играть.на ю тюбе тоже видео не нашел.

Он работает на большом течении. Тонущий. Я делаю заброс перпендикулярно течению. Стравливаю шнур и когда он примерно коснется дна начинаю подтягивать с паузами и кратковременными стравливаниями. Твич на течении не возможен. "Играет" он благодаря течению. Со стороны это рыба стоящая против течения. Подбором рабочей глубины (стравливание и подтягивание) ищется жерех и голавль, реже язь.
 
Пару дней назад первый раз начал ловить жереха .... и результаты уже есть:spin:...от 500 до 1500 гр ..
 
Буду ловить на канале с обозначенными глубинами. Нужен проверенный воб. Возможные рыпки: щук (3-5кг), сом (10-30кг). Заранее дякую! :)
 
Цитата
Буду ловить на канале с обозначенными глубинами. Нужен проверенный воб. Возможные рыпки: щук (3-5кг), сом (10-30кг). Заранее дякую! :)

Воблер Rapala Tail Dancer Deep TDD11, Воблер Halco Sorcerer 125 XDD или 150(ловят хорошо щука,сом
 
Цитата
Воблер Rapala Tail Dancer Deep TDD11, Воблер Halco Sorcerer 125 XDD или 150(ловят хорошо щука,сом
Спасибо! Глянул на рапалу и сразу возникло желание заменить ему тройники :)
а халко очень интересный, потому что со сменными лопостями )
 
Цитата
Воблер Rapala Tail Dancer Deep TDD11, Воблер Halco Sorcerer 125 XDD или 150(ловят хорошо щука,сом
Лучше уж некуда.
 
Цитата
Лучше уж некуда.
Давайте без иронии, господа!
Если есть чем крыть, то карты на стол!
 
Цитата
Спасибо! Глянул на рапалу и сразу возникло желание заменить ему тройники :)
а халко очень интересный, потому что со сменными лопостями )

Если на рапале стоят красные крючки, то менять надо, (если нет, то те которые стоят выдержывают очень сыльные поклёвки )Попробуй при поклёвке работать снастями(Прутом ,и фрикционом )я думаю вытащищ достойный экземпляр.Незабывай ,как говорят  с дуру можно и БАЯН сламать
 
Ребята, кто-то уже обловился в этом году? Что - то у меня перед фестом настроение не очень. На джерк, кроме окуня, вообще полный зеро. Может, что не так делаю. Даже не знаю, что думать. Воблеры и силикон работают, джерки молчат.:ak:
 
Цитата
Попробуй при поклёвке работать снастями
Спасибо за советы :) :) :)
 
...а окончательный выбор был следующим:
http://photo.i.ua/user/662416/309713/9093361/

 
Цитата
...а окончательный выбор был следующим:
http://photo.i.ua/user/662416/309713/9093361/

А можно спросить что в нем такого выдающегося???
 
Цитата
А можно спросить что в нем такого выдающегося???
Конечно можно! По заявлению знакомого продавца - игра воба выше всяких похвал ( она кстати регулируется положением петельки). С виду как сам воб, так и тройники внушают доверие. За то, что они разогнутся или сломается лопатка или сам воб я не переживаю, не жалко, цена всего-то 50 украинских рублей за 100% hand made. Вот.
...осталось его проверить в боевых условиях, тогда уже смогу высказать и свое мнение.
 
Немного о нём и здесь есть http://voblery.com.ua/catalog/scout-13-dr.html
 
Pantom 21 марадер. Ловит все.
 
Цитата
Pantom 21 марадер. Ловит все.
http://voblery.com.ua/catalog/panacea-marauder.html
этот? в каком цвете?
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/panacea-marauder.html
этот? в каком цвете?

Красный и зеленый. Разловил их обоих. ОГОНЬ. Рыбаы гарантирую
 
Цитата
Красный и зеленый. Разловил их обоих. ОГОНЬ. Рыбаы гарантирую
я примерно понял, что это цвета Т001 и Т002, а вот модель какая Marauder 80F DR или Marauder 90F DR - не догадался..а у них ведь разные заглубления!
я такой дотошный не для себя лично)) я свой выбор глубинника (пока не оторвется) сделал, может кто другой читать будет, так хотелось бы конкретики :)
 
Цитата
я примерно понял, что это цвета Т001 и Т002, а вот модель какая Marauder 80F DR или Marauder 90F DR - не догадался..а у них ведь разные заглубления!
я такой дотошный не для себя лично)) я свой выбор глубинника (пока не оторвется) сделал, может кто другой читать будет, так хотелось бы конкретики :)

Все зависит от места лова (глубины) На сайте написаны рабочие глубины
 
У меня очень хорошо ловит Салмо Стинг 6 см,единственный недостаток плохо летает,но приклеил на пузо маленький кусочек пластины из свинца и летать стал получше.
 
Підскажіть яка сама краща універсальна блесна буду вдячний...!
 
На мою думку, мабуть металева.:ar:
 
Цитата
На мою думку, мабуть металева.:ar:

Дуже дякую....)
відповідь канешно супер.....)))
 
Цитата
Підскажіть яка сама краща універсальна блесна буду вдячний...!
Молодой человек, вы конкретизируйте будласка. Где вы ловите, как вы ловите, какая рыба обитает в водоеме, время года, время суток. В любом случае даже если вам посоветуют самую проверенную и уловистую модель блесны, могут быть дни, когда вы на нее вообще ничего не поймаете. Поэтому в арсенале рыбака должно быть максимально возможное, позволяющее вашему бюджету количество всевозможных приманок. Рыбалка это эксперимент, постоянный поиск того, на что в данное время рыба ловится лучше всего.
 
Цитата
Молодой человек, вы конкретизируйте будласка. Где вы ловите, как вы ловите, какая рыба обитает в водоеме, время года, время суток. В любом случае даже если вам посоветуют самую проверенную и уловистую модель блесны, могут быть дни, когда вы на нее вообще ничего не поймаете. Поэтому в арсенале рыбака должно быть максимально возможное, позволяющее вашему бюджету количество всевозможных приманок. Рыбалка это эксперимент, постоянный поиск того, на что в данное время рыба ловится лучше всего.

а з чого починати по окуню та невеликій щуці....?
 
Цитата
а з чого починати по окуню та невеликій щуці....?

рекомендували меппс аглія 0 та 1 в любій розкрасці....!
 
Цитата
а з чого починати по окуню та невеликій щуці....?
...небольшие вращающиеся и колеблящиеся блесна...те, которые на вас смотрят.
рыбак в первую очередь сам должен поверить в приманку.
 
я в блеснении редкий профан, покупал спин, и решил купить сразу воблера. 50 грн цена. незнаю, хорош он или плох но в первую рыбалку щуку я вытянул...
 
А какой у тебя прут (тест), где ловить собираешься(река , озеро... и т. д.)  блесны разные по весу бывают, и для разных условий! к сожилению универсала никто не придумал(
 
Цитата
Підскажіть яка сама краща універсальна блесна буду вдячний...!
Зайди у Львові в Хату Рибака і купи собі п*ятиграмову маньячку "Поліглот" світлу, з чорною, або червоною мухою, №4). Вона дуже недешева, але є дійсно універсальною, далеко летить, заводииться без ривка і грає на самій повільній проводці, як за так і проти течії. Завдяки невеликому трійнику і мушці на ньому вона рідко зачіплюється "намертво", тобто її з зачепу можна звільнити з високою вірогідністю.
Гіршим, але теж непоганим варіантом є вертушка Блю Фокс Вібракс №1 (або, для більшої риби, №2), без мухи, срібляста нефарбована, з нефарбованим дзвоником, на пелюстці має бути викарбуваний (а не наклеєний, чи нанесений фарбою :aq:) силует лисиці. Але вона гірше летить і більше крутить шнур, хоча й коштує майже в два рази дешевше.
Далі вже сам розберешся, які вертушки робочі, а які не дуже......:ds:
 
Цитата
А какой у тебя прут (тест), где ловить собираешься(река , озеро... и т. д.)  блесны разные по весу бывают, и для разных условий! к сожилению универсала никто не придумал(

Озеро...)
10-50
 
Цитата
Підскажіть яка сама краща універсальна блесна буду вдячний...!

Вопрос кажется сперва очень наивным, но..
Когда то я ловил только на спиннинг и очень интересовался  способами ловли серезных спиннингистов.
К таковым я относил лишь двоих.С натяжкой  к ним приближались еще некоторые.
Эти спецы ловили лишь на одну свою любимую блесну. Переднеогруженные, с ребрышками.
Оба настаивали на вращении при падении. Если бы не ребрышки, наверно бы получилось что-то вроде "Мастера"
Но сколько времени им понадобилось чтобы прийти к единственной, я не знаю
 
Из недорогих можно взять вертушек "Мастер СП" (примерно 15 грн.). Реально рабочие блесны. Дороже будут "Миры", "Блю фоксы"... Но вот будут ли оны эфективны в данных условиях, это вопрос. В озере возможно силикон будет предпочтительнее. А если это будет съедобка, так вообще хорошо! ИМХО
 
Цитата
Озеро...)
10-50

Если 10-50 тест спининга, то отталкивайся от веса блесны-вертушки грам 7-8, а если колебалка, то от 12-15. А дальше эксперименты, и может через пару сезонов, при настойчивости и приличной коллекции, найдёшь свою, универсальную.
 
Цитата
Эти спецы ловили лишь на одну свою любимую блесну. Переднеогруженные, с ребрышками.
Оба настаивали на вращении при падении. Если бы не ребрышки, наверно бы получилось что-то вроде "Мастера"

Вероятно, "Канада"?

bazazataza,  Меппс желтый или белый, №2.
 
Может чуть напрячься ? Полазить в инете в целом, на форуме. Книжки почитать. Не нужно лениться.

Комрады - не расслабляйте молодое поколение, они и так достаточно ленивые....
 
Хочу купить нормальный воблер типа не китайский за 40грн
посоветуйте какой для ловли щуки с берега, ловить буду на стоячей воде глобина до 3м,
есть отмели с травой ,коряги.
 
Прочитай о видах проводки и вообще о воблёрах тогда легче будет определяться. А то такие задачи с такими вводными ставят в тупиковую ситуацию
 
Цитата
Хочу купить нормальный воблер типа не китайский за 40грн

За  40 грн.  типа  не  китайский  да  еще  нормальный  не  получится. :bl:  Нуна  накинуть ))). Для  равномерной  проводки  попробуйте  этот  http://voblery.com.ua/catalog/kara-347.html   в  размере  6 см.,  а  если  знакомо  слово  "твичинг"  то  этот  http://voblery.com.ua/catalog/ion-xs-90f.html  или  http://voblery.com.ua/catalog/mascot.html.  Хотя,  для  начала  почитайте  отзывы,  определитесь   с  необходимым  заглублением  воблера. Одного  воблера    для  всех  условий  ловли  как  ни  крути   не  хватит. Может  стоит  для  начала  в  вертушки  поупираться ?  Дешевле  будет ))):db:
 
Цитата
За  40 грн.  типа  не  китайский  да  еще  нормальный  не  получится. :bl:  Нуна  накинуть ))). Для  равномерной  проводки  попробуйте  этот  http://voblery.com.ua/catalog/kara-347.html   в  размере  6 см.,  а  если  знакомо  слово  "твичинг"  то  этот  http://voblery.com.ua/catalog/ion-xs-90f.html  или  http://voblery.com.ua/catalog/mascot.html.  Хотя,  для  начала  почитайте  отзывы,  определитесь   с  необходимым  заглублением  воблера. Одного  воблера    для  всех  условий  ловли  как  ни  крути   не  хватит. Может  стоит  для  начала  в  вертушки  поупираться ?  Дешевле  будет ))):db:

Я написал больше чем по 40грн китайские, вертушки прошол были результаты.
Хочу нормальных воблеров прикупить .
твичинг на дешовых воблерах пробывал, теперь хочу на нормальных воблерах попробывать
 
Цитата
Хочу купить нормальный воблер типа не китайский за 40грн
посоветуйте какой для ловли щуки с берега, ловить буду на стоячей воде глобина до 3м,
есть отмели с травой ,коряги.
Взял бы или магалон, или тини магалон в зависимости от теста удочки :bk:
 
твичинг" то этот http://voblery.com.ua/catalog/ion-xs-90f.html  А цвет какой
 
Есть интересный, а главное - рабочий, вариант - Fox Exchange Minnow EXM9:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18394

Воблер с 4-мя сменными лопастями - может использоваться и как попер, и как воблер.
В этот воблер встроена магнитная система дальнего заброса.
В интернет-магазине есть видео с рыбалки где с его помощью успешно ловили окуня.
 
TERITEX, а чем ловить собираетесь?Напишите характеристики хотябы спиннинга, а то можно насоветовать, а потом окажется, что оно вам по тесту удилища не подойдет.
 
Тест до 12гр длинна 2,70м
 
You –zuri,  L-minnow F199(44) или L-minnow F200(66)   http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html (60-70грн)
 Jackall, Tiny Magallon (уже советовал SergS)  http://voblery.com.ua/catalog/tiny-magallon.html (150-180грн)
 Zip Baits, Orbit 80 http://voblery.com.ua/catalog/tiny-magallon.html (150-200грн)
 Rapala, X-RAP (8-ка)  http://voblery.com.ua/catalog/x-rap.html (100-120грн)
 
 Можно продолжать дальше, но я бы начал пробовать с  Tiny Magallon или Orbit 80…
 
 Обратите внимание на отличные копии японских шедевров от Kosadaka. Их цена в районе 60-70грн!Качество на уровне.
 Тот же Orbit 80 – Kosadaka, Mascot http://voblery.com.ua/catalog/mascot.html
 Есть и копия Tiny Magallon – Kosadaka, Cord-R http://voblery.com.ua/catalog/cord-r.html
 Из косадаки взял бы еще копию Zip Baits, Rigge -  ION XS 70 или 90 (вам советовал  Bliashuk Sergey) просто 90-тый не уверен, что ваш спиннинг потянет, а 70-ку должен нормально.http://voblery.com.ua/catalog/ion-xs-70.html
 Mirage XS 70F – (копия японского Zip Baits, Hamsin) http://voblery.com.ua/catalog/mirage-xs.html
 
 Цвета/заглубление – подбирайте под. свои условия. Глубина 2м – воблер с заглублением до 1,5-1,8м  ….глубина 3м – заглубление около 2,5м.По цветам… классически считается:мутная вода-яркие, кислотные цвета, ну а прозрачная, чистая вода – натуральная расцветка.
 
Цитата

 Rapala, X-RAP (8-ка)  http://voblery.com.ua/catalog/x-rap.html (100-120грн)

Зачем платить дороже!
В Рыбалка.ua: Rapala X-Rap 08 - 82 грн (предвидя вопрос - воблера оригинальные - производства Rapala, made in Estonia).
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=14&props=6559553971248219969
 
Цитата
You –zuri, L-minnow F199(44) или L-minnow F200(66) http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html (60-70грн)

Аналоги хорошего качества:
Fox Doom Minnow DM3, DM4, DM6 - от 20 до 30 грн.

http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=14&props=242664264482607833

И отзыв о них:
http://urik.rybalka.com/blog/view/8874/
 
Цитата
Тест до 12гр длинна 2,70м
Только когда вменяемая анимация насоветованных воблеров не будет получаться ,
придётся задуматься о спининге в длинне до 7 футов ..
 
Спасибо всем надо обкурить ето дело!
 
можете, кстати, и на окурок половить, видео где-то было
 
Мда! прикольно.
 

 
Вот это да!!!  
А я еще на воду даже не спускался в этом сезоне.
 
Цитата
Есть интересный, а главное - рабочий, вариант - Fox Exchange Minnow EXM9:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18394

Воблер с 4-мя сменными лопастями - может использоваться и как попер, и как воблер.
В этот воблер встроена магнитная система дальнего заброса.
В интернет-магазине есть видео с рыбалки где с его помощью успешно ловили окуня.

Купил себе один ! На выходных буду испытания проводить.
 
косадаковский маскот просто истребитель по щуке , да к тому же и полет у него за горизонт.
 
Джакал Сквад Минов :bf:
 
Реально еще можно попробовать воблерки от фирмы Usami. Это Датси 80, Нишин СР, Ронгубей, Шурасу 58СРи Тайдана. Все воблеры рабочие, не очень тяжелые в освоении и по разумной цене. С цветовой гаммой у Усами тоже все отлично!
 
А я бы взял Usami Nishin SR 75F-SR в цвете UR02 , отлично работает и на равномерке и на твиче ( хорошо учиться твиччингу) если интересно - почитай как я его тестировал http://darius.rybalka.com/blog/view/6549/
 
Цитата
Джеркинг на течении.
Готов купить новую модельку.
Еще вопрос: титановый поводок перетерся возле вертлюжка. Такое вообще возможно? 12 рыбалок всего то.
 
Цитата
Вот это да!!!  
А я еще на воду даже не спускался в этом сезоне.

Привет Андрей. Как джерковые успехи, "Аравана" еще отличилась? а "Манта"
 
Джеркинг на течении. Сработала новая моделька "Глаз", за время отдыха пленила более 25 хвостов от 1кг и выше, большая часть рыбки отпущена подрастать :bf:
 
Цитата
Привет Андрей. Как джерковые успехи, "Аравана" еще отличилась? а "Манта"
Манта почему то молчит.
Если честно, то молчит пока что все. :ak:Щука пассивна. С жарой связано наверно. Л
 
Цитата
Готов купить новую модельку.
Еще вопрос: титановый поводок перетерся возле вертлюжка. Такое вообще возможно? 12 рыбалок всего то.
Видать возможно. :be:
Для себя не вижу смысла в титане при ловле на джерки, второй сезон юзаю самодельный из нерж. проволоки 0,7.
По новой модельке ответил в личку.
 
Цитата
Может чуть напрячься ? Полазить в инете в целом, на форуме. Книжки почитать. Не нужно лениться.

Комрады - не расслабляйте молодое поколение, они и так достаточно ленивые....

А почему бы пацану не показать правильное направление ? пусть выедет на воду , попробует , анализирует ошибки , а там глядишь и голова начнет работать :ap:
 
Цитата
А почему бы пацану не показать правильное направление ? пусть выедет на воду , попробует , анализирует ошибки , а там глядишь и голова начнет работать
Эт точно.Из монитора рыбу не вытащиш
 
книжки книжками, а практика практикой - без практики , ни одна книжка не поможет
 
Скажу например с чего я начинал , а начинал с виброхвостов и твистеров с весом около 3-6 грам , тянул их волоком ( поскольку понятия не имел про джиг ) , потом постепенно перешел на вертухи и колебалки ( размеры и формы выбирал по особенностям водоема - река или озеро + сила течения) , ну и наконец дорос до воблеров .......тут посложнее , набив много шишек , таки научился определять что лучше всего подходит для того водоема на котором ловлю , и ловлю......научился и мелочь отсекать ( и ловить ее и отпускать  если очень скучно) , но чем дальше тем больше склоняюсь к колеблу и вертухам ( особенно на тех водоемах , которые поддаются интенсивному прессингу со стороны рыбаков)))))))
 
Цитата
Підскажіть яка сама краща універсальна блесна буду вдячний...!
Как Вы уже поняли из ответов выше,универсальных блёсен НЕТ!
Попробуйте например.........взять блесны фирмы "Mepps" разных цветов и размеров(под тест Вашего спиннинга!!!)и эксперементируйте.
 
Пробуй разгадать секреты Кастмастера. Многогранная блесна на многие случаи жизни
 
Цитата
Пробуй разгадать секреты Кастмастера. Многогранная блесна на многие случаи жизни

Дима , а может рановато про кастмастера , может колебло пороще ? :ds:
 
Цитата
Дима , а может рановато про кастмастера , может колебло пороще ? :ds:
кастмастером может ловить  любой , он допускает абсолютно любую проводку и при этом ловит рыбу...
 
Цитата
кастмастером может ловить  любой , он допускает абсолютно любую проводку и при этом ловит рыбу...

........ну не всегда , хотя новичкам везет , помоему колеблом легче , хороший кастмастер стоит недешево , а колебло намного дешевле
 
Такой приманки пока не придумали, на которую успешно  можно ловить всю хищную рыбу в разных условиях ловли. Есть более - менее универсальные, но это приманки обычно небольшого веса и размера, которые бы устраивали и окуня и щуку и судака, голавля и жереха, иногда даже краснопёрку. Но многое зависит от условий ловли. Глубины, течения, состояния воды, погоды, времени года. Можно назвать несколько универсальных приманок , но при этом появляются условия ловли, при которых их универсальность становится сомнительной. Исходя из выше сказанного, на мой взгляд такой приманки, блесны или воблера, которая бы удовлетворяла всем условиям нет. Можно конечно ловить на одну и ту же блесну, но должны быть одинаковые водоёмы, одинаковая рыба, с одинаковыми запросами, но такие водоёмы и рыбу сложно найти, на всех свои особенности, а значит и одной универсальной блесны для всех рыб и водоёмов не существует. ИМХО  Было бы всё очень просто и не интересно  в рыбалке, появись такая блесна.
Я бы для начала определился где и что конкретно будем ловить, а затем покупать " щоб підходила на багато різних риб", но одну думаю врядли получится, если серьёзно подходить к рыбалке.
 
опять же повторюсь , для начала , самое универсальное - вертухи , желательно трех размеров  , ну а потом дальше , по возрастающей (силиконы ,  колебалки , воблера........, и как высший пилотаж - самоделки)
 
Цитата
кастмастером может ловить  любой , он допускает абсолютно любую проводку и при этом ловит рыбу...

Мисье знает толк в извращениях!!!! :dk:
 
Цитата
помоему колеблом легче
А чем легче ? Что такого тяжёлого в кастмастере ? Он гораздо более универсален, чем колебло + дальность заброса + тип проводки, как указал Саша
Цитата
кастмастером может ловить  любой , он допускает абсолютно любую проводку и при этом ловит рыбу...

Хочешь джигуй, хочешь твичь, хочешь тупо тяни.
Только кастмастер должен быть настоящим, а не фуфлом за 5 грн.

Я повторюсь, но при помощи советов рыбу можно ловить только там, где эти советы опубликовали. Пока молодой человек не будет проводить достаточно времени на воде и эксперементировать лично - кина не будет.
Ну насоветуете вы ему тут мепсов с блюфоксами, ну купит он их, а рыба сегодня, завтра и послезавтра их игнорит, что дальше ?
У молодого человека каникулы, времени валом - хай ловит - сам всё поймёт.
 
Йа тоже за кастмастер.:bf: Иникальный колебал. Ловит гад сам.:ai:
 
Цитата
Дима , а может рановато про кастмастера , может колебло пороще ?
Дык, хотять же ловить всё и вся при наличии отсутствия опыта. Как по мне, условия идеальны для кастмастера. С проводочками поэксперементировать, да и многие ошибки он простит
 
Цитата
самое универсальное - вертухи
А как же парню объяснить какой лепесточек для какой течки, огрузку подобрать. Запутаем. И он пр одну блесну говорит а ты уже набор целый предлагаешь. Хотя я сам с вертухи стартовал - что дали тем и работал))))
 
хороший кастмастер стоит около 50 - 70 грн ( у Нас) а если ловить не будет ? может лучше с вертушек начать ?
 
Цитата
хороший кастмастер стоит около 50 - 70 грн ( у Нас) а если ловить не будет ? может лучше с вертушек начать ?
Жесть. :ap: 7-ми граммовый кастмастер Акме (оригинал, американского производства) стоит максимум 5 долларов. Это до 50 гривен никак не дотягивает.....:bk:
 
Можу посовітувати з дешевих блешню "спінекс-атом" 14грам іменно 14, не 15 і не 21!!!(гак потрібно міняти)З вертушок- "мастер"різної ваги...
 
Цитата
Жесть. :ap: 7-ми граммовый кастмастер Акме (оригинал, американского производства) стоит максимум 5 долларов. Это до 50 гривен никак не дотягивает.....:bk:
,
в каждом городе по разному.........5 доларов - это 40 гривен , не понимаю иронии , вертушек (с которыми кабы проще ) , ТОЖЕ МОЖНА НАБРАТЬ
 
Цитата
хороший кастмастер стоит около 50 - 70 грн ( у Нас) а если ловить не будет ? может лучше с вертушек начать ?

Так есть альтернатива - "Хижак" от "Дайги". Как по мне, так ни чем и не хуже. Да и цена приемлемая... + - 35 грн.
 
Цитата
А как же парню объяснить какой лепесточек для какой течки, огрузку подобрать. Запутаем. И он пр одну блесну говорит а ты уже набор целый предлагаешь. Хотя я сам с вертухи стартовал - что дали тем и работал))))

А ГОЛОВА ДЛЯ ЧЕГО ? Думающий рыбак - прогресирующий рыбак
 
Цитата
,
в каждом городе по разному.........5 доларов - это 40 гривен , не понимаю иронии , вертушек (с которыми кабы проще ) , ТОЖЕ МОЖНА НАБРАТЬ
При чём тут наши города....:bk: Он на Кабеласе 3,79 стоит. С доставкой будет стоить меньше пяти. А ирония в том, что 40 гривен - это не 50....:bk:
 
Цитата
хороший кастмастер стоит около 50 - 70 грн
пользуйтесь альтернативными источниками - в Киеве, в маркете рыболовном - от 35 грн., в зависимости от веса, Acme, не фуфляндия с галографической наклейкой )))
 
Начинал рыбачить тоже с вертух, сначало джексоны окуня косили в просветах травы и за 1 рыбалку оббивали голограмму, потом стрельнул мюран по щуке, тут особо нечего мудрить, закинул и тяни над растительностью, очень неплохо показывают себя блек фюри от мепса от 1 до 3 размера! А по поводу дорогих и копий кастмастеров у меня потертый китаец ловил судачка не хуже даиги(акме небыло), на тройник цеплял микруху или хвостик съедобки как доп. раздражитель
 
Цитата
При чём тут наши города....:bk: Он на Кабеласе 3,79 стоит. С доставкой будет стоить меньше пяти. А ирония в том, что 40 гривен - это не 50....:bk:

я говорил о ценах в магазинах нашего города , не спорю в нете цена дешевле , но если добваить доставку приблизительно одинаково , а придираться 40 или 50 грн , считаю некрасиво........я же не в магазине и не предлагаю блесны на продажу........:bk:
 
Мужики, суть не в цене !!! Если будет такая блесенка или воблерок который ловит всё и всегда, червонец - фигня, можно и поболее за такой заплатить, Но......    дело в том что таких блёсенок я лично в продаже не встречал, даже по штуке гривен. Кстати кастмастеры тоже разных унций бывают, так что одним не обойтись.
 
Цитата
Мужики, суть не в цене !!! Если будет такая блесенка или воблерок который ловит всё и всегда, червонец - фигня, можно и поболее за такой заплатить, Но......    дело в том что таких блёсенок я лично в продаже не встречал, даже по штуке гривен. Кстати кастмастеры тоже разных унций бывают, так что одним не обойтись.

Правильно Ромка ........ и потому еще раз повторюсь , как на меня легче всего начинать рыбачить с вертушек
 
Коллеге  bazazataza нужно пройти путь становления спиннингиста, на своих водоёмах,  который проходит большинство рыболовов. Не важно с чего начнёт, я выше писал, что для разных даже очень уловистых блёсен есть условия ловли в которых они или отлично  проявляют свои положительные качества или уходят в мёртвую зону и это всем известный факт.Конечно было бы неплохо сразу начать ловить рыбу, но может получится так что первый нормальный хвост появится через время, а за это время можно многому научится и понять.
 
Только вертуха!!!ЧМТК!
 
Цитата
как на меня легче всего начинать рыбачить с вертушек

Цитата
Только вертуха!!!ЧМТК!
в принципе я соглашусь,вертуха наиболее простая блесна в использовании...
вот только при рекомендациях почему-то забывают уточнить,что начинающий рыбак сможет что-либо изловить вертушкой на глубинах до 3-х метров...и наблюдаю я потом таких рыбачков,хлещущих вертушкой оболонские заливы и жалующихся,что ничего не клюёт...конечно,а как же оно клюнет,ежели там глубина метров 4-6,а вертуха с огромной скоростью ведётся практически по поверхности:ap:...
 
Цитата
в принципе я соглашусь,вертуха наиболее простая блесна в использовании...
вот только при рекомендациях почему-то забывают уточнить,что начинающий рыбак сможет что-либо изловить вертушкой на глубинах до 3-х метров...и наблюдаю я потом таких рыбачков,хлещущих вертушкой оболонские заливы и жалующихся,что ничего не клюёт...конечно,а как же оно клюнет,ежели там глубина метров 4-6,а вертуха с огромной скоростью ведётся практически по поверхности:ap:...

Согдасен , только вот для того чтобы такого не происходило и должно произойти так сказать становление рыбака на своих водоемах ( как говорил ЗАБР ) , и потом рыбак начнет думать - что не так ? как ловить с глубин ? Т.е. я хочу сказать что все надо делать постепенно , а не хвататься за все сразу так и не поняв принципов ловли той или иной приманкой.
 
Цитата
я говорил о ценах в магазинах нашего города , не спорю в нете цена дешевле , но если добваить доставку приблизительно одинаково , а придираться 40 или 50 грн , считаю некрасиво........я же не в магазине и не предлагаю блесны на продажу........:bk:

Чё-то я ниче не понял.... А это кто писал?

Цитата
А ГОЛОВА ДЛЯ ЧЕГО ? Думающий рыбак - прогресирующий рыбак

Не будем думать - будем ловить фуфлом по "самашедчей" цене....:bk:
 
Crank сказал -Не будем думать - будем ловить фуфлом по "самашедчей" цене....:bk:[/QUOTE]

Ваше право ............
 
Цитата
Crank сказал -Не будем думать - будем ловить фуфлом по "самашедчей" цене....:bk:

Цитата
Ваше право ............
Не передёргивайте....:ds: Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Поэтому и ссылочку чуток "подправили", и коммент соответствующий .....
Ну, что ж. Не хотите думать - ловите фуфлом.:bj:
Цитата
Ваше право ............
 
Моё становление спиннингистом произошло благодаря силикону. Как раз он начал появляться, когда я начинал сознательную рыбалку спином. До сих пор не могу забыть, когда пацаном неделю мелочь по карманам у родаков тырил что-бы один твистер купить, а они тогда ещё вместе с головками продавались. Первая удачная щучья рыбалка была когда у меня в наличии было аж 2 твистера, как сейчас помню гдето 3-х  дюймовые, один зелёний с блёсткой, классный такой мягий хвостих, а другой серый и дубовый до ужаса. Щастье длилось пока зелёный не схавали, на серый уже клевало гораздо хуже. Ещё очень много времени прошло, когда  уже рабочие приманки имелись в нескольких экземплярах. И ещё не так давно было достаточно 2  основных цвета на рыбалке зелёный и белый, иногда проскакивали жёлтый и салатовый ну и разные их комбинации.
До сих пор щитаю силикон самой универсальной приманкой. Как это не банально, но  вертушки у меня на последнем месте по количеству пойманой рыбы. Я против них конечно ничего плохого не скажу, это просто у меня так сложилась рыболовная жизнь.
 
Цитата
Не передёргивайте....:ds: Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Поэтому и ссылочку чуток "подправили", и коммент соответствующий .....
Ну, что ж. Не хотите думать - ловите фуфлом.:bj:

Проехали......не понял сразу.........продолжаем разговор )
 
Цитата
Моё становление спиннингистом произошло благодаря силикону. Как раз он начал появляться, когда я начинал сознательную рыбалку спином. До сих пор не могу забыть, когда пацаном неделю мелочь по карманам у родаков тырил что-бы один твистер купить, а они тогда ещё вместе с головками продавались. Первая удачная щучья рыбалка была когда у меня в наличии было аж 2 твистера, как сейчас помню гдето 3-х  дюймовые, один зелёний с блёсткой, классный такой мягий хвостих, а другой серый и дубовый до ужаса. Щастье длилось пока зелёный не схавали, на серый уже клевало гораздо хуже. Ещё очень много времени прошло, когда  уже рабочие приманки имелись в нескольких экземплярах. И ещё не так давно было достаточно 2  основных цвета на рыбалке зелёный и белый, иногда проскакивали жёлтый и салатовый ну и разные их комбинации.
До сих пор щитаю силикон самой универсальной приманкой. Как это не банально, но  вертушки у меня на последнем месте по количеству пойманой рыбы. Я против них конечно ничего плохого не скажу, это просто у меня так сложилась рыболовная жизнь.

А у меня в начале были и твистера ( два или три )и вертухи ( 1 штука , зато Мепс ) , предпочтение всеравно отдавал вертухе .....
 
Купить можно в "Крепко" Большая Окружная 4
Например:
vodka 220 грн
gyazatz 195 грн
calappa 195 грн
laditz 210 грн
 
Цитата
По внешним признакам только приблизительно...
Пользуемся поиском! Тут - Воблеры обсуждалось уже. Например мой пост .

Админу  сообщение от DS.
 
Цитата
Админу сообщение от DS.
Вы о чём ? :be:
Смотрели на дату предыдущего сообшения ? 24.04.2009, 13:24
 
Что-б определить глубину "работы" воблера, надо кинуть его в воду! О!)
 
Воблер Корсар Скаут выбранный мной - надежд возложенных на него не оправдал. За весь год полный ноль, как и на другое корсаровское произведение - мамба 10м в цвете №14.


 
Цитата
Воблер Корсар Скаут выбранный мной - надежд возложенных на него не оправдал. За весь год полный ноль, как и на другое корсаровское произведение - мамба 10м в цвете №14.
дешева рибка - х***ва юшка:bk:
 
Цитата
Воблер Корсар Скаут выбранный мной - надежд возложенных на него не оправдал. За весь год полный ноль, как и на другое корсаровское произведение - мамба 10м в цвете №14.
На один воблер или на два сильно не наловишься.Их нужно иметь хотябы десятка полтора,как минимум по два одинаковых в разныых расцветках и пробовать,пробовать....
 
Цитата
дешева рибка - х***ва юшка:bk:
ага, оно самое :ap:
 
Цитата
На один воблер или на два сильно не наловишься.Их нужно иметь хотябы десятка полтора,как минимум по два одинаковых в разныых расцветках и пробовать,пробовать....
Да есть конечно что-то в этом, но я взял самые ходовые расцветки и за те 10-12 рыбалок за весь прошлый год хотя-бы поклевочка то должна была быть?
 
...как и на другое корсаровское произведение - мамба 10м в цвете №14.[/quote]
Ну мамба у меня ловила в прошлом сезоне хороших щук, товарищ на неё ловит регулярно, даже сомик на 7 кг в зачёте - правда она не доходит до 7 м, но на 4-6 она неплохо работает.
 
Цитата
Да есть конечно что-то в этом, но я взял самые ходовые расцветки и за те 10-12 рыбалок за весь прошлый год хотя-бы поклевочка то должна была быть?
А не нужно думать, что одним или двумя воблерами с разными расцветками можно что-то заловить. Как выше уже сказали набор должен быть и должен состоять из разных типов приманок - не только воблеров. Я в прошлом году вообще упирался в железо при троллинге. Старые совковые блёсны весом от 15г. Люди троллят отменно селиконинами гигантскими и тролят именно по глубинам.
Наличие глубины не означает, что там стоит рыба. Вы будете тролить по 9м целый день, а напротив парняга с лайтовой снастью будет тягать щук возле берега, потому что она туда сместилась.
Зайдите на воблеры.ком, там всё разжёвано так, что аж не интересно, конкретно по каждой пластмаске.
 
Цитата

Ну мамба у меня ловила в прошлом сезоне хороших щук, товарищ на неё ловит регулярно, даже сомик на 7 кг в зачёте - правда она не доходит до 7 м, но на 4-6 она неплохо работает.
Смотрю я на эту мамбу с лопастью размером с ноготь большого пальца и не понимаю, откуда Вы взяли заглубление 4-6 м? На сайте voblery.com.ua правда написано, что на 4+ ныряет. Как по мне он не глубже 3 м должен нырять с такой лопастью и углом ее атаки. Могу ошибаться.
 
Цитата
А не нужно думать, что одним или двумя воблерами с разными расцветками можно что-то заловить. Как выше уже сказали набор должен быть и должен состоять из разных типов приманок - не только воблеров. Я в прошлом году вообще упирался в железо при троллинге. Старые совковые блёсны весом от 15г. Люди троллят отменно селиконинами гигантскими и тролят именно по глубинам.
Наличие глубины не означает, что там стоит рыба. Вы будете тролить по 9м целый день, а напротив парняга с лайтовой снастью будет тягать щук возле берега, потому что она туда сместилась.
Зайдите на воблеры.ком, там всё разжёвано так, что аж не интересно, конкретно по каждой пластмаске.
Спасибо, воблеры.ком.уа читаю давно. Но я не сторонник иметь 25 раскрасок одного и того же воблера, лучше я буду покупать самые ходовые (кислотнички+натуралки+ ...) расцветки разных моделей и производителей которые рыболовы хвалят.
 
Цитата
Но я не сторонник иметь 25 раскрасок одного и того же воблера, лучше я буду покупать самые ходовые (кислотнички+натуралки+ ...) расцветки
И правильно, какой смысл иметь 25 расцветок одного воблера, если он всё-равно не ловит ))))

Цитата
и производителей которые рыболовы хвалят.
Рыболовы, часто бывают просто маркетологами или менеджерами, задача которых продать товар. И есть ещё такой момент - 2 одинаковых воблера одного цвета, 2 рыболова - один ловит, а второй нет - воблер виноват или правильная проводка, читай мозги\руки ? Я молчу про доводку воблера - банальная кривая петля или скол на лопасти, или не правильный номер тройника сказываются на игре приманки и тупо не работает, как должна, а может быть в корне наоборот.
 
Попробуй Rapala, Deep Tail Dancer и YO-ZURI, Crystal Minnow Deep Diver.
 
Цитата
Попробуй Rapala, Deep Tail Dancer и YO-ZURI, Crystal Minnow Deep Diver.
Вот как раз сейчас ко мне едет 2 лота Rapala, Deep Tail Dancer TDD11 с eBay, Б/У, но что поделать, уж больно не гуманная на них цена у нас в рознице. Еще набрал много раскрасок Rapala Shad Rap SR-9..ищу Pontoon21 Panacea Maradeur в цвете 01 и 02, но их нет у нас, только из Москвы такие возят :(
А подскажите пожалуйста хорошие тролловые модели от YO-ZURI.
 
Цитата
Рыболовы, часто бывают просто маркетологами или менеджерами, задача которых продать товар.
Не, ну таких за версту видать. Но если например поют оды для Rapala X-Rap и там сообщений с фотографиями трофеев уже больше 1000, то невольно задумаешься о количестве менеджеров или маркетологов. :ap: Так ли это или нет.
 
Цитата
А подскажите пожалуйста хорошие тролловые модели от YO-ZURI.
вот хороший воблерок YO-ZURI 3D Crank в цвете PC ...до 5-ти метров работает:bf:
 
Цитата
вот хороший воблерок YO-ZURI 3D Crank в цвете PC ...до 5-ти метров работает
Не просто хороший,а отличный воблер! Причем  практически любой расцветки.
 
Цитата
вот хороший воблерок YO-ZURI 3D Crank в цвете PC ...до 5-ти метров работает
  Даже глубже можно .
 
Цитата
вот хороший воблерок YO-ZURI 3D Crank в цвете PC ...до 5-ти метров работает:bf:
сЫпасиба!
...тут уже точно *уева юшка не будет, судя по его цене :ap:
 
Цитата
вот хороший воблерок YO-ZURI 3D Crank в цвете PC ...до 5-ти метров работает

Цитата
Не просто хороший,а отличный воблер! Причем  практически любой расцветки.
+ мульйон !
 
Цитата
Pantom 21 марадер. Ловит все

Согласен, но заглубление большое и "садится" часто, цена и продается не везде. Также Раппала Танцор, Бомбер глубинные варианты и бюджетный шедевр Страйк Про (Сhallenger) на последний лично у меня и не только самая крупная рыба попадалась.

Пожалуй для успешной ловли на глубинах более ничего и не нужно.
 
И еще, Салмо последнее время по качеству изготовления разочаровывает, из

бюджетных дорожил на Камацу - буратину см. 14 - два сезона ноль - сниму крючки и в утиль. :выкиньна:
 
Цитата
И еще, Салмо последнее время по качеству изготовления разочаровывает, из

бюджетных дорожил на Камацу - буратину см. 14 - два сезона ноль - сниму крючки и в утиль. :выкиньна:
Зря. Эти приманки имеют свойство выстреливать тогда, когда на самое ходовое ничего нет.
 
Моё рабочее трио:
1.Танцор (Из минусов - замена тройников)
2.Халко Sorcerer 150 XDD (Минус - слабый пластик на лопости)
3. Понтоновский марадёр ( Минус - маленький размер, тяжело найти)
Все в ядовитом цвете
 
Цитата
1.Танцор (Из минусов - замена тройников)
Конечно,каких то сверхдинозавров я на него не вытаскивал,но щук - пятерок и сомка десяточного тройники выдержали легко и просто. Причем в вываживании сильно не церемонился.

Цитата
Все в ядовитом цвете
Яд конечно хорош , но это самое простое решение. На него всегда что то да клюнет. Но иной раз выстреливает самая неожиданная расцветка. Ядовитые цвета дают завидную стабильность. Но рекорды количества в отдельно взятый день принадлежат как ни странно натуральным цветам. Поступаю следующим образом. Стартую практически всегда с провокатора. Когда задел по улову сделан,начинаю эксперименты.
Кстати,ТД,ДТ16, и два йозурика - миноу кристал и кренк (в палитре цветов) для глубоководного тролла считаю достаточным. Их бы все успеть за рыбалку перепробовать!
 
Цитата
Ядовитые цвета дают завидную стабильность. Но рекорды количества в отдельно взятый день принадлежат как ни странно натуральным цветам. Поступаю следующим образом. Стартую практически всегда с провокатора. Когда задел по улову сделан,начинаю эксперименты.
Анатольевич, согласен на 100%. Делаю аналогично, но шо ж Вы так сразу козыри светите!!!! Теперь в рукаве на одного туза меньше... 35 шт)))))))))
 
Ещё с вашего позволения хотел бы отметить BOMBER B24A ''Long'' при заявленой 4.8 до 7м может работать.
 
Цитата
но шо ж Вы так сразу козыри светите!!
Жить мало осталось. Что,я в могилу все знания с собой утащу?!  Как ты сам прекрасно понимаешь,что все дело далеко не в отдельно взятом воблере.  И если матодору-турбазе дать воблер хоть в 3-д,хоть с турбогенератором - это не поможет. Пока рыбак не усвоит весь комплекс мероприятий - повадки рыб,знание мест,подбор снасти + тысячу весьма не мелких мелочей, по лову даже на такой казалось бы простой вид лова,как тролингуй, успехов ему не видать.  И знаний полученных на форуме,ему все равно не хватит. Преслоутый "налет часов" должен быть!
 
Цитата
повадки рыб,знание мест,подбор снасти + тысячу весьма не мелких мелочей, по лову даже на такой казалось бы простой вид лова,как тролингуй, успехов ему не видать.  И знаний полученных на форуме,ему все равно не хватит. Преслоутый "налет часов" должен быть!
Плюс ПИЦЦОТ. Добавить нечего.
 
Цитата
Ещё с вашего позволения хотел бы отметить BOMBER B24A ''Long'' при заявленой 4.8 до 7м может работать.
Да, он якобы самый уловистый дип из бомберов.
 
Вот подарили пару воблерков , хочу узнать как и что они ловят и может какие проводки использовать
 
http://voblery.com.ua/
 
Окунь, голавль.........прямая-равномерная проводка.......и ну Воблер.ком конечно в помощь!!!
 
Спасибо за сайт , много отзывов нашел
 
Цитата
Вы о чём ? :be:
Смотрели на дату предыдущего сообшения ? 24.04.2009, 13:24

Теперь посмотрел. Спасибо.
 
Нужна помощь по выбору поппера. Ценовой диапазон до 200 грн. 3D и 3DS есть. Что можете посоветовать рабочее, проверенное. Буду очегь благодарен.
 
Цитата
Нужна помощь по выбору поппера. Ценовой диапазон до 200 грн. 3D и 3DS есть. Что можете посоветовать рабочее, проверенное. Буду очегь благодарен.

У меня YO-ZURI 3D и в разных цветах, работают отлично, из поперов одни из любимых, дальность заброса, анимация радует! Был один 3ds, оборвал и как то не очень расстроился,  как по мне 3d именно по работе лучше да и анимирывать как по мне проще! На вашем месте я бы брал только 3d, и я считаю что цвета в поперов не имеет значения!
 
Цитата
У меня YO-ZURI 3D и в разных цветах, работают отлично, из поперов одни из любимых, дальность заброса, анимация радует! Был один 3ds, оборвал и как то не очень расстроился,  как по мне 3d именно по работе лучше да и анимирывать как по мне проще! На вашем месте я бы брал только 3d, и я считаю что цвета в поперов не имеет значения!

Спасибо. 3D у меня есть. Хотелось бы попробовать другие бренды, помимо Ю-Зури
 
Довольно неплохо работают Storm Rattlin Chug Bug
 
Цитата
Довольно неплохо работают Storm Rattlin Chug Bug

Согласен. Младший в прошлом году был лучший по окуню. И цена демократичная.
 
Джакал СК-Поп и СК-Поп гранд, отличные попперы, по окуню и щуке! Дайва зеро по окуню и жереху.
 
Спасибо всем за активность
 
Цитата
Спасибо. 3D у меня есть. Хотелось бы попробовать другие бренды, помимо Ю-Зури
Да, не правельно понял вопрос думал что выбираете из 3д и 3дс!
У меня еще из провереных: Tsuribito*Jerk Pop, но он по глубже ныряет!
Также,  если взять из поверхностников то Бент Миноу 86, тоже работеет на отлично - но это я так на заметку Вам.:al:
 
Цитата
Нужна помощь по выбору поппера. Ценовой диапазон до 200 грн. 3D и 3DS есть. Что можете посоветовать рабочее, проверенное. Буду очегь благодарен.
Смотря для чего. Крохотный "ужгородский поппер" у меня самый востребованный, ловит и мелкого окуня, и крупного жереха.
 
Имею в арсенале DUO Realis Popper 64. Ловит отлично (щука, окунь), зачетно летит, неплохо булькает, можно тащить волкерной проводкой, и красивый..... :ab:
 
Arms Popper Micro работал всегда, жаль уже не выпускают в прошлом сезоне оборвал, верней откусили, очень жалко было, пробовал аналог  Eba Popper вроди бы и похож но все равно что то не то.
 
Sert Killer Pop по щуке отрабатывает без проигрошно, ну а если по бюджетнее то KOSADAKA TAKAO 70, оба простые в управлении и главное ловят!!
 
Owner Cultiva Gobo Popper.Должен быть в коробке.Ловит когда выше перечисленные молчат. Внутри шар создает глухой сильный звук. Щуки и щучкеры хватают в заглот, ну и окунь не пропускает.
 
Спасибо всем огромное
 
Обратите внимание на поппер Megabass Pop-X (рекомендую).:ay:
 
Цитата
Обратите внимание на поппер Megabass Pop-X (рекомендую)
Поппер хороший, не спорю, но цена уже явно больше 200 грн.
 
Цитата
Owner Cultiva Gobo Popper.Должен быть в коробке.Ловит когда выше перечисленные молчат.
+  Підтверджую. В  мене  по  окуню  №1.
 
Коллеги, думаю многие со мной согласятся, что неуловистых попперов не существует. Если поппер не тонет, хоть немного булькает и не выскакивает при рывке из воды - он рабочий поппер. У меня до сих пор самые первые китайские в коробке валяются и ловят не хуже "3д попперов" и "пенсилов".
Топикстартеру совет - не сильно заморачиваться на счёт попперов.
 
Цитата
Коллеги, думаю многие со мной согласятся, что неуловистых попперов не существует.
Соррі,  але  категорично  не  згоден.
Цитата
Топикстартеру совет - не сильно заморачиваться на счёт попперов.
Топікастеру  порада - заморочуйтесь, експериментуйте  і  ви  відберете  з  всього  різноманіття  3-4  поппера  які  будуть  ловити  в  різноманітних  умовах  ваших  рибалок   різноманітних  хижаків.
 
Цитата
Соррі, але категорично не згоден.
Цитата:
Не вопрос !
Я же не сказал, что все согласятся. У каждого свои взгляды на приманки, просто многие мои знакомые раньше гонявшиеся за "уловистыми " попперами сейчас успокоились и ловят на те к каким привыкли, не зависимо от бренда.
Из своего скромного опыта пользования попперами тоже делаю выводы.
У разных попперов разные характеристики, частота и амплитуда "булька", звук шариков, угол относительно поверхности воды на паузе, поведение при проводке, рыскающий в стороны или ровная траектория.
Но.... многое зависит от длины и строя палки, угла наклона кончика спиннинга, высоты берега или положения рыбака в лодке и наверное самое главное темперамента этого рыбака. Если учесть все эти неизвестные, тогда получится десятиэтажное комплексное уравнение. По этому можно не заморачиваться, а взять любой работающий поппер и на нём отрабатывать технику ловли, проводки, потяжки, рывки.
Я не большой специалист именно по попперам, пишу как сам понимаю, но ловить поверхностными приманками люблю, ловлей попперами занимаюсь более десяти лет , для себя выводы сделал, они такие.
 
Цитата
відберете з всього різноманіття 3-4 поппера які будуть ловити в різноманітних умовах ваших рибалок різноманітних хижаків.
У топикстартера уже есть поппер, которым он может ловить любого хищника. Зд поппер от Юзури как раз таким и есть.ИМХО
 
Зд поппер от Юзури ловит не всегда.Он издает стабильный звонкий звук ,а это не всегда провоцирует хыжака.Однозначно надо 3-5 попперов от разных производителей и будет счастье.Иль ведра полтора китайских буратин из них выберутся 3-5.Но путь с китайцами долгий и затратный.
 
Цитата
.Он издает стабильный звонкий звук ,а это не всегда провоцирует хыжака.
Мягче настойки рывка и будет тихий бульк, если не делать рывка, а резкую короткую потяжку, то вообще булька нет, только фонтанчик. Одним поппером можно разными проводками добиваться разных звуков.
Цитата
Однозначно надо 3-5 попперов от разных производителей и будет счастье
Счастье не от этого бывает ))
Лично у меня  штук 10  брендовых, а ловил больше рыбы китайцем одним из первых купленых ещё тогда.
Как вариант попперы Страйк Про, это тоже дёшево и сердито.
 
Забр, ключевая фраза:
Цитата
Я не большой специалист именно по попперам....
:db:
 
Bliashuk Sergey, в этом нет ничего зазорного, я написал что знаю сам и в чём убедился лично, спорить ни с кем не собираюсь. Если у Вас есть свои наработки и можете рассказать более расширено, интересно будет послушать и мне.
 
Bliashuk Sergey, в этом нет ничего зазорного, я написал что знаю сам и в чём убедился на своей практике  лично, спорить ни с кем не собираюсь. Если у Вас есть свои наработки и можете рассказать более расширено, интересно будет послушать специалиста  и мне.

P.S.Сергей, пишите своё, если имеете что написать, человек не общие фразы хотел услышать, типа "заморочуйтесь, експериментуйте",  а реальные советы.
 
Забр,  наработок  не  так  много,  но  сознание  того,  что  отдельные  модели  попперов  работают  лучше  по  конкретному  хищнику  есть. Истории  о  "зеленом  китайце"  (по  Кузьмину) - это  хорошо )),  но  есть  много  нюансов  начиная  от   положения  поппера  в  воде,  размера,  особенностей  игры,  учитывая  которые  можно  подобрать  оптимальный  поперный  комплект.  У  меня  это  Гобо поппер (окунь,  самый  крупный  900 гр.),  ЗД  ( у  меня  лучше  по  щуке,  хуже  окунь,  попадался жерешок),  Бит Бул  от  Понтуна   (кроме  окуня  попадался  жерешок),  Поп  Макс  от  Мегабасса (когда  нужно  добросить  до  окуневого  котла,  нравится  щуке).  В  моих  условиях  этого  комплекта  хватает.
 
Собственно 3D поппер и 3Ds(разницы большой не вижу). Отлично аботает по окуню, щуке.
 
Страйк Про - бюджентные попперы, все рабочие, все разловлены.
 
Daiwa TD Pencil дальнобойная модель, хорошо работает на паузах, имитирует хватающую воздух рыбку, булькает не громко, но щуке нравится.
 
Китайская братва. Все разловлены, не авторитеты, но рыбу ловят. Щука со мной не раз соглашалась.
 
Storm » Rattlin' Chug Bug, отличный поппер иногда делает чудеса, хорош по щуке на заливах, булькает тихонько, но эффективно.
 
Ну и наконец мои рабочие китайские лошадки, вынял ними рыбы не буду говорить сколько, что бы не выглядеть нескромным)))
Одному добавил опушку, этот поппер идёт более ровно, не так "гуляет как собака", тот что без опушки вихляет сильнее, выходов на него больше, но и промахов тоже.
 
Забр,  спасибо  за  информацию. Плюсую +++. А  вы  говорили,  что  не  важно  какой  поппер ))))
 
Цитата
Забр,  спасибо  за  информацию. Плюсую +++. А  вы  говорили,  что  не  важно  какой  поппер ))))

Сергей, верите ? Раньше таскал все, а сейчас беру пару штук и ловлю на один любой из них. Любой из них можно провести как захочешь, достаточно тройник с опушкой добавить или проводку поменять. Заметил, что окуню нравится более агрессивная проводка и громкие частые бульки, для щуки менее резкие, более медленная подмотка приманки и не частые бульки, что ещё влияет на работу попперов писал раньше.
 
Цитата
Мягче настойки рывка и будет тихий бульк, если не делать рывка, а резкую короткую потяжку, то вообще булька нет, только фонтанчик. Одним поппером можно разными проводками добиваться разных звуков.



Цитата
Daiwa TD Pencil дальнобойная модель, хорошо работает на паузах, имитирует хватающую воздух рыбку, булькает не громко, но щуке нравится.


как то не стыкуется
 
Цитата
как то не стыкуется
Это совершенно разные попперы. Верхний пост  к  3Д попперу Юзури относится , а то Дайва Пенсил.
 
Цитата
как то не стыкуется
Пост  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579843&postcount=23 к  3Д попперу Юзури относится , а это описание Дайва Пенсил https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579927&postcount=29
 
Цитата
Сергей, верите ? Раньше таскал все, а сейчас беру пару штук и ловлю на один любой из них. Любой из них можно провести как захочешь, достаточно тройник с опушкой добавить или проводку поменять.
Может у Вас и ловится на один,но там где ловлю я(в радиусе ста км. от дома) на один ну поймаешь пару хвостов и все,меняешь приманку и праздник продолжается.Про проводку приманки скажу свое мнение.Как ее ни веди булькай ,шлюпай,брызгай основной тон не меняется.Шарики ,тройники как стучали о тело воблера  так и сучат. Да бывает когда ловится на все что хоть как то булькает или виляет ,но чаще надо подбирать приманку если хочешь поймать на поверхностник.
А еще можно две проводки сделать ,нет выходов ну и х.. с ним с этим поппером буду на что другое ловить.Так это не ловил, а пробовал называется.
 
Цитата
Может у Вас и ловится на один,но там где ловлю я(в радиусе ста км. от дома) на один ну поймаешь пару хвостов и все,меняешь приманку и праздник продолжается.
Я заметил такую особенность, если провёл поппер два раза и не было выходов, нужно менять место, веер уже не поможет и другой поппер тоже, об этом и Щербаковы говорили.
Я ж не спорю по поводу количества попперов, их можно иметь хоть сто штук. Просто искать самый уловистый уже не вижу смысла, у меня они ловят все, одними удобнее ловить, другими нужно научиться работать, одни в волну булькают, другие нет, одни ярко плюхают, другие тише. Попперы сугубо индивидуальные приманки. К каждому нужно приловчиться, поппер как музыкальный инструмеент, как настроишь, так и сыграешь )))
Ладно, а то мы из вопросной темы обсуждение попперов сделаем.
А всё таки выходы хищника на попперы  зрелищные, за это я и люблю ловлю на попперы и прочие поверхностники.
 
Цитата

А всё таки выходы хищника на попперы с зрелищные, за это я и люблю ловлю на попперы и прочие поверхностники.

Согласен на все 100%.
 
[QUOTE=Забр;579990]
Ладно, а то мы из вопросной темы обсуждение попперов сделаем.
QUOTE]

Рома, я думаю человек создавший ветку не обидется. И не забывайте о таких как я, просто "молча" читаю тему и анализирую, делаю выводы + учусь :bf::bf::bf: ведь вы своими постами хуже не делаете а несёте в массы кучу информации :bf::bf::bf:
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!