Страницы: 1
Мега-минноу: приманки от 120 мм
 
Во нарассказывали страстей тут ! Не запугивайте народ !)))  Катушку от Banax - Herse , которую покупал за 60 баксов именно для силовых нагрузок, прежде всего - для твича крупных воблеров, уже 8 лет убить не могу ! Причём использую её и на море. Думаю, ещё столько же отработает и ни фига с ней не будет.. Интересно мне: какой мульт в подобной ценовой категории столько времени проживёт, даже не учитывая частоту моих, практически ежедневных рыбалок ?



Год назад взял Certate 2500, использую в паре с G Loomis SJR724 - тест 7-28г под твич крупных воблеров, в том числе и Pointer 128SP.



Не пойму какое отношение имеет тип применяемой катушки к созданию правильной анимации любого воблера ? Несоответствующий спиннинг - другое дело, но не катушка - это точно. Великолепные по выносливости силовые катушки делает Penn. Цена на них более, чем гуманна. Мой бывший сокурсник живёт на севере Штатов, ловит исключительно на безынерционки маскинонга и лосося, кастинговая снасть не легла ему в руку. Кстати, с его слов  - как это ни удивительно для меня лично - процентов 80% америкосов в его городке , расположенном в районе Великих Канадских озёр тоже ловит на мясорубки - на крупные приманки и весьма не маленькую по размерам рыбу. Основные катушки у него - именно Penn и Okuma, которая стала у нас чуть ли не символом бюджетного китайского хлама - неубиваемые девайсы, которые использует много лет ..
 
Всем привет!
Надоело гонять недощук и прочих недорыб. Есть желание поработать на днепровских свалах с крупными минноу, благо ProQualifier позволяет твичить хоть подводными лодками. Посоветуйте, пожалуйста, приманки длиной от 120 мм для фоновых глубин 2-4 м.
 
GAN CRAFT Аyuja128 REST ПРИКОЛЬНИЙ розвідник!
ASURA O.S.P RUDRA 130 S Класіка в SP  виконніа
Більше нічого сам не маю.
PS. Помилкова думка , що на такі МАЛЯТКА не клюють недощуки!
 
Підкажи, будь-ласка, який у нього робочий горизонт проводки на течії?
 
Маг Скавад 128 от Джакала и Поинтер 128 от Лаки Крафта!!! Эти с ПЯТИ метров щуку поднимают легко........но сцуки мясорубку убивают......мультик желательно!
 
Сереж, а если взять легенькую 3000, н-р, Шимано? Должна бы справиться по-идее?
 
Цитата
Сереж, а если взять легенькую 3000, н-р, Шимано? Должна бы справиться по-идее?

Да справится, просто ударная нагрузку на ролик и на механизм большая, 3 - 5-ть полноценных рыбалок проблем не будет, но потом появятся сумашедшие люфты и биения, потом умрет ролик, а потом рассыпется сама катушка. Я их дергаю Эксией 3000, но за рыбалку стараюсь делать десяток проводок и перехожу на более легкие и не упористые воблеры.
 
Цитата
Есть желание поработать на днепровских свалах с крупными минноу
А я на  днепровских свалах лучше бы джигонул. Твичингист я начинающий, но сравнивая троллинг на большие воблера и джиг, трофеистость выше у джига.
 
Цитата
А я на  днепровских свалах лучше бы джигонул. Твичингист я начинающий, но сравнивая троллинг на большие воблера и джиг, трофеистость выше у джига.

100% согласен с Юрой на Днепре, да еще и на свалах лучше джиговать!
 
Джиг - наше всё! :dn:

Но есть парочка моментов:
1) Не всегда берёт на джиг.
2) Не всегда берёт на джиг так, как хочется.
3) Охота попробовать новое: без движения мир мёртв :bf:

Я с этого сезона перешёл на японцев. Теперь каждый выезд/выход на рыбалку - как первый раз. Смотришь, анализируешь, пробуешь, а когда получается - радости полные штаны, словно впервые словил эту хаю или матроса)))
Поэтому и хочу после июньского судака вплотную заняться этим вопросом. Заодно и денег подсобираю, чтобы бюджет в кому не впадал)) А пока - изучаю тему, консультируюсь с вами.
 
Цитата
.......

Но есть парочка моментов:
1) Не всегда берёт на джиг.
2) Не всегда берёт на джиг так, как хочется.
3) Охота попробовать новое: без движения мир мёртв :bf:

Я с этого сезона перешёл на японцев. Теперь каждый выезд/выход на рыбалку - как первый раз. Смотришь, анализируешь, пробуешь, а когда получается - радости полные штаны, словно впервые словил эту хаю или матроса)))
Поэтому и хочу после июньского судака вплотную заняться этим вопросом. Заодно и денег подсобираю, чтобы бюджет в кому не впадал)) А пока - изучаю тему, консультируюсь с вами.

Тогда Маг Сквада и Поинтера, и Рудру СП, ну а катушку все таки Эксию 300 взять она пожалуй самая выносливая из более менее бюджетного класса...........
 
Цитата
Смотришь, анализируешь, пробуешь, а когда получается - радости полные штаны, словно впервые словил эту хаю или матроса)))
В этом плате у твича поболе простора для творчества. Самого Серега заразил, правда бюджет трещит, но игра воблера того стоит.
 
Цитата
Підкажи, будь-ласка, який у нього робочий горизонт проводки на течії?
Приблизно 2м. і трошки, до  2,5 м.
3000  катушка из такими БУРАТІНАМИ  умре за сезон. Я ловлю мультом.
 
Цитата
3000 катушка из такими БУРАТІНАМИ умре за сезон. Я ловлю мультом.
+ 1
Однозначно под буратинки от 120 нужна кастинговая снасть :ds:
 
Цитата
+ 1
Однозначно под буратинки от 120 нужна кастинговая снасть :ds:
Я бы даже сказал - от 100. Я с Юзури 3Д минноу 100 Шиману Катану кончил за месяц.....:eek: Правда, он и упористый, гад...
 
Цитата
Я с Юзури 3Д минноу 100 Шиману Катану кончил за месяц..... Правда, он и упористый, гад...
Охотно верю,  сотка 3Д один из самых маленьких и вредных в этом плане :bk:
 
Панове, вы ж еще и уточняйте, что мульты тоже лайт-класса не стоит брать, ту же Шиману лучше 200/201. Есть гоняют полтинниками и сотками, но я бы не стал. Да и палочка под того же 128 Поинтера нужна соответствующая, у меня он на резких потяжках работает. Авид унцовый 6" примерно - то, что надо
 
Мульт МУЛЬТОВІ РІЗНЬ! не В розмірі шпулі суть! Daiwa Ryoga також 1016 але тож ТРАКТО!!!!!!!!!
 
Цитата
Мульт МУЛЬТОВІ РІЗНЬ! не В розмірі шпулі суть! Daiwa Ryoga також 1016 але тож ТРАКТО!!!!!!!!!

Так там и цена космического корабля...............:be:
 
Цитата
Так там и цена космического корабля...............:be:
Тоді брати Заубер 4000 і міняти їх кожні 20-25 рибалок :ds:

ВЖЕ  НЕ ОДНОРАЗОВО ГОВОРИЛИ, Що дешевий мульт не дає того кайфа від мультової снасті, що ми чекаємо. Та и «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»- ДОРОГІ воблери і не менш дешевий прут, а катушка?

Daiwa Ryoga наскільки широко функціональна катушка , що нею можна працювати від 6г і до 40 без найменшої ознаки страху за механізм.
ВОБЛЕР в розмірі 120 і більше може бути і не наскільки упористим , щоб роздавити Скорпіона (Рудра, Бентміноу і навіть  Мак Скват 128)
 
Фото улыбнуло.
Цена на Daiwa Ryoga - нет(( Пока не по карману.
 
Цитата
Тоді брати Заубер 4000 і міняти їх кожні 20-25 рибалок :ds:

И все таки я бы рекомендовал Эксию 3000, она по выносливее чем Заубер однозначно!!!!!
 
Думал взять такую:
http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-aernos-3000-sfa.html

Вертел 2500 - и лёгкая, и ход плавный. Только 2500 показалась немного маловатой под мой прут - а вот 3000 встанет в самый раз и помощнее немного будет. Что скажете?

Или лучше Эксию?
 
Цитата
Думал взять такую:
http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-aernos-3000-sfa.html

Вертел 2500 - и лёгкая, и ход плавный. Только 2500 показалась немного маловатой под мой прут - а вот 3000 встанет в самый раз и помощнее немного будет. Что скажете?

Или лучше Эксию?

Классная высокоборотистая катушка, работать то он будет хорошо.......некоторое время, мне например просто было бы жалко её убить за такие деньги и за сезон.......Эксия 3000 в два раза дешевле, и в два раза мощнее, и в два раза живучее.........решать Вам!!:bk:
 
Спасибо, Сергей!

Кстати, можно на "ты" :)

Раз тема новая, возьму для начала Эксию. Посмотрим на взаимодействие катухена с приманками, а там будем решать. Всё же дешевле, чем покупать отдельно кастинговую снасть. Тем более, что брать откровенное г... не хочется.
 
Долго был в командировке, но все слава богу заканчивается.
У меня с кумом стоят СПРО блюарки 730. Полтора сезона в основном крупных минох пока живы. У кума рудра 130 стоит наверное 80-90 % времени. У меня има 120 и балисонг 130 в любимцах.
Обратите внимание на СПРО, теже риоби, чуть дороже риоби, но качественней риоби.
 
Цитата
Всё же дешевле, чем покупать отдельно кастинговую снасть. Тем более, что брать откровенное г... не хочется.
И всеже каст лучше...и что само главное - у  вас цель от 17 грамм, поверьте - от 17 грамм любое кастовое "гомно" кидать будет за горизонт ....вон Интра Касадаковская 125 весит всего 18 грамм ,но что бы ее завести мощь нужна ого-го , так вот родной подшипник на Эксии 3000 за три рыбалки убила.
 
Удачная темка, тоже думаю о покупке каста, т.к. мясорубка какая бы крепкая и дорогая не была но выдержать удары пойнтер 128 и балисонг 130 не в силе, а если ловить плотно ими то роскошно выйдет смена посезонно, сам имею такову артиллерию но ставлю изредка!
В идеале мясорубка под твич до 90-100мм, а там уже мульт да и пруты кастинговые можно подобрать с хорошей мощью, вот мой Эвид 66MHF2 слабенько заводит буратины такого типа!
Поэтому каст нам в помощь!
 
Цитата

Поэтому каст нам в помощь!
Конечно так , та и 128 Поинтер - это секрет каста ....но не 3000 Эксии,это уж точно , проверено , тем паче с Булизонгом 130 , Саня Рапала на касте с ним творит чудеса,а некоторые его на мясе не поймут.
 
Цитата
Конечно так , та и 128 Поинтер - это секрет каста ....но не 3000 Эксии,это уж точно , проверено , тем паче с Булизонгом 130 , Саня Рапала на касте с ним творит чудеса,а некоторые его на мясе не поймут.

За Поинтера 128 я уже понял, пока мульт не возьму больше его ставить не буду........а мульт уже на подъезде!!!!:do::bp:
 
Цитата
а мульт уже на подъезде
А какой именно мульт приобрели?
Спс.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!