Страницы: Пред. 1 2
Самые уловистые воблеры
 
тока извините за плохое качество!
вот этот воб, всегда любит кушать щучка со старого тайгана ::::))))))
 
Просто у меня есть воблера ловящие по сезонам а есть которые ловят всегда, на юзури хорошо на новом тайгане берёт, а на siweida на старом, причём постоянно и всё подряд!
 
Цитата
а говорил 95... если пишешь про воблер то пиши как нибудь так: "мой самый убойный **** я на него взял то-то,то-то"и характеристики воблера

95 упоминался в фотоотчёте как рабочий воблер, но никак не супер фаворит, он ловит достойно, но siweidy  ему не переплюнуть!!!!!!
 
Цитата
95 упоминался в фотоотчёте как рабочий воблер, но никак не супер фаворит, он ловит достойно, но siweidy  ему не переплюнуть!!!!!!
ты меня не понял ты писал что у тебя 95 рабочих воблеров
 
считая самопальные 95 , а щас я ро них как то подзабыл! а чисто покупных пока 87 штук
 
Цитата
считая самопальные 95 , а щас я ро них как то подзабыл! а чисто покупных пока 87 штук
я считаю что нужно покупать только те которые рабочие ....у меня лайтовых воблеров до 15 грамм всего штук 20 УЛ штук 35 и мне пока хватает,я знаю что они все обловлены и работают, не стремлюсь купить ненужный мне девайс,так что если ты ловишь на максимум 15-20 воблеров то и не нужно покупать их 100 штук (тем более дешевый китай)...
 
Цитата
я считаю что нужно покупать только те которые рабочие ....у меня лайтовых воблеров до 15 грамм всего штук 20 УЛ штук 35 и мне пока хватает,я знаю что они все обловлены и работают, не стремлюсь купить ненужный мне девайс,так что если ты ловишь на максимум 15-20 воблеров то и не нужно покупать их 100 штук (тем более дешевый китай)...

Лучше 5 японских, чем 100 китайских..
 
Цитата
Лучше 5 японских, чем 100 китайских..

Понял это только пару месяцев назад,теперь покупаю только реально рабочие,
пускай и дорогие.К этому пришел,а в ящике хватает ненужного хлама который не ловит.(брал по неопытности да и цена нравилась.)
 
Я не говорил что все вобы у меня чисто китайские из 87 штук, оригиналов штук 60 , я говорю что мне просто нравится доводить китайские вобы до рабочего состояния, и я бы не стал так категорично относиться к Китаю они тоже норм делают!!!!!!!!
 
Цитата
Лучше 5 японских, чем 100 китайских..

Я с этим могу поспорить, НЕВАЖНО ГДЕ ВОБЛЕР ИЗГОТОВЛЕН, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА НЕГО КЛЕВАЛО, И хоть китайских у меня не много, но они очень часто рвут своих именитых собратьев!!!!!!!
 
Цитата
я считаю что нужно покупать только те которые рабочие ....у меня лайтовых воблеров до 15 грамм всего штук 20 УЛ штук 35 и мне пока хватает,я знаю что они все обловлены и работают, не стремлюсь купить ненужный мне девайс,так что если ты ловишь на максимум 15-20 воблеров то и не нужно покупать их 100 штук (тем более дешевый китай)...

Я покупаю воблер не по отзывам о его качестве! Если я верю в приманку, то она обязательно будет ловить!!!!!!!!
 
Цитата
НЕВАЖНО ГДЕ ВОБЛЕР ИЗГОТОВЛЕН, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА НЕГО КЛЕВАЛО,
а вот с этим утверждением согласен полностью!
 
Цитата
Я покупаю воблер не по отзывам о его качестве! Если я верю в приманку, то она обязательно будет ловить!!!!!!!!

вера может быть обманчивой:-)
 
Цитата
Я покупаю воблер не по отзывам о его качестве! Если я верю в приманку, то она обязательно будет ловить!!!!!!!!
Я давно--давно покупаю токо те вобы, на которые у меня чутье и как правило не ошибаюсь, рекламе и гуру не верю. Ловил успешно и на Китай, и на Эстонцев, и даже на Советскую Балтику. Но, если ты возьмешь воб высокого качества, как правило Японский и подбереш к нему ключик , поверь--- они наголову переловят все дешевые вобы. Это не говорит о том, что дешевые вобы не ловят---ловят и не плохо. Тут еще много зависит от размера кошелька---не было бы у меня возможности их покупать, успешно ловил-бы на дешевые...
 
Цитата
Я не говорил что все вобы у меня чисто китайские из 87 штук, оригиналов штук 60 , я говорю что мне просто нравится доводить китайские вобы до рабочего состояния, и я бы не стал так категорично относиться к Китаю они тоже норм делают!!!!!!!!

Ты хотябы по 10 минут каждым вобом ловил? Мне кажется несколько перепутаны понятия о рыбалке на воблеры и коллекционировании пластмасовых рыбок с крючками.

Что такое для тебя китай? R2S, Aiko, Strike Pro - это ктай? Тогда Salmo, Storm, Jaxon - это что?
 
Цитата
Я не говорил что все вобы у меня чисто китайские из 87 штук, оригиналов штук 60 , я говорю что мне просто нравится доводить китайские вобы до рабочего состояния, и я бы не стал так категорично относиться к Китаю они тоже норм делают!!!!!!!!

Может есть смысл заняться самоделками.....
 
Хотелось бы внести некоторые коректировки в тему "воблеры и их колличество". На заре своего увлечения ловлей на искуственные приманки, как и наверное у многих из Вас, у меня было насколько воблеров. И я отлично ловил на них рыбу. Постепенно колличество приманок увеличивалось и теперь на рыбалке, если беру несколько коробок, становится проблема выбора. Рыбы стал ловить намного меньше. Теперь приманок реально неприличное колличество и перед рыбалкой сижу в длительных муках выбора - что же с собой взять. Не в коем случае не воспринимайте за хвастовство! Это реалии постоянных и вроде как продуманных закупок снастей. Но со временем это приводит к обычному коллекционированию. И вот  сейчас приходят такие мысли - по истечению 12 ле достаточно успешной ловли, мож попробовать опять свести к минимуму колличество? Самой уловистой приманки всеравно никогда не будет! А ловлю я никак не ради колличества, только для удовольствия. Когда в 2000 г начинал ловить ночного судака на воблера у меня был всего 1 воб - дуэль магнэт плавающий. Сколько радостных моментов он мне принес! Теперь у меня огромная коробка только на ночь... Хотя магнэтики есть почти всех расцветок :) И ловить даже ночью стало проблематично. Мои многобуков - это реальное предупреждение начинающим - не гонитесь за колличеством, в этом случае лучше меньше да качественней чем много и так себе. Отакэ
 
Цитата
Ты хотябы по 10 минут каждым вобом ловил? Мне кажется несколько перепутаны понятия о рыбалке на воблеры и коллекционировании пластмасовых рыбок с крючками.

Что такое для тебя китай? R2S, Aiko, Strike Pro - это ктай? Тогда Salmo, Storm, Jaxon - это что?


И Salmo тоже они делают?!:eek:
 
Цитата
Хотелось бы внести некоторые коректировки в тему "воблеры и их колличество". На заре своего увлечения ловлей на искуственные приманки, как и наверное у многих из Вас, у меня было насколько воблеров. И я отлично ловил на них рыбу. Постепенно колличество приманок увеличивалось и теперь на рыбалке, если беру несколько коробок, становится проблема выбора. Рыбы стал ловить намного меньше. Теперь приманок реально неприличное колличество и перед рыбалкой сижу в длительных муках выбора - что же с собой взять. Не в коем случае не воспринимайте за хвастовство! Это реалии постоянных и вроде как продуманных закупок снастей. Но со временем это приводит к обычному коллекционированию. И вот сейчас приходят такие мысли - по истечению 12 ле достаточно успешной ловли, мож попробовать опять свести к минимуму колличество? Самой уловистой приманки всеравно никогда не будет! А ловлю я никак не ради колличества, только для удовольствия. Когда в 2000 г начинал ловить ночного судака на воблера у меня был всего 1 воб - дуэль магнэт плавающий. Сколько радостных моментов он мне принес! Теперь у меня огромная коробка только на ночь... Хотя магнэтики есть почти всех расцветок :) И ловить даже ночью стало проблематично. Мои многобуков - это реальное предупреждение начинающим - не гонитесь за колличеством, в этом случае лучше меньше да качественней чем много и так себе. Отакэ


Да, есть такое дело.. Подметил за собой в последнее время такую склонность, опомнился, когда накупил вобов, которых своим спином реально дальше 10 метров не брошу..:an: Вот теперь и думаю, спин новый покупать, или вобы продавать:bw:
 
Цитата
Вот теперь и думаю, спин новый покупать, или вобы продавать:bw:
Можно поступить проще, купить нитку потоньше:ag:. Дальность заброса увеличится
 
Цитата
Можно поступить проще, купить нитку потоньше:ag:. Дальность заброса увеличится


Склоняюсь к тому, чтобы со временем прикупить к ним нитку потоньше, спининг полегче и катуху поменьше, если деньжат подсоберу:du::br::dn:
 
Цитата
Склоняюсь к тому, чтобы со временем прикупить к ним нитку потоньше, спининг полегче и катуху поменьше, если деньжат подсоберу:du::br::dn:
Тогда свой старый закинешь-проверено.Поход в ультралайт-это борьба с самим с собой.Не зря большинство ультралайтчиков мечтают о нахлысте...я уже три года между фронтами-то на щуку охота то на головля,идешь на головля а в башке -а как щука седня ловится или наоборот... и так постоянно...не могу до сих пор определится...и наверное еще долго будет.
 
Цитата
Да, есть такое дело.. Подметил за собой в последнее время такую склонность, опомнился, когда накупил вобов, которых своим спином реально дальше 10 метров не брошу..:an: Вот теперь и думаю, спин новый покупать, или вобы продавать:bw:
Повремени с продажей вобов,есть достаточно неплохие бюджетные палки для твичинга,думаю,со временем одну из них прикупишь и будешь получать удовольствие...:ag:
 
Цитата
Тогда свой старый закинешь-проверено.Поход в ультралайт-это борьба с самим с собой.Не зря большинство ультралайтчиков мечтают о нахлысте...я уже три года между фронтами-то на щуку охота то на головля,идешь на головля а в башке -а как щука седня ловится или наоборот... и так постоянно...не могу до сих пор определится...и наверное еще долго будет.


Вот так и меняются идеалы... грустно. Мечемся между тем да этим.

Но по теме: кто чего может сказать о рекомендованных расцветках вобов для ловли в период половодья, в мутняке
 
Мутняк не главное, главное настроение рыбы. Сегодня при чистой воде жрет ядовитый раскрас, завтра в мутняке естественные цвета предпочитает. Так что надо пробывать. Главное подача приманки...
 
Цитата
Повремени с продажей вобов,есть достаточно неплохие бюджетные палки для твичинга,думаю,со временем одну из них прикупишь и будешь получать удовольствие...:ag:

Внимательно слушаю, тоесть читаю:al::ca:
 
Цитата
Мутняк не главное, главное настроение рыбы. Сегодня при чистой воде жрет ядовитый раскрас, завтра в мутняке естественные цвета предпочитает. Так что надо пробывать. Главное подача приманки...

Да просто думаю, что ядовитые цвета в мутняке виднее, следовательно шансов больше, хотя понятно, относительно рыбалки - всё относительно:ca:

Хочу предложить ей Тайфун 1 в цвете DD-15 от СР, и поупираться в него
 
Цитата
Да, есть такое дело.. Подметил за собой в последнее время такую склонность, опомнился, когда накупил вобов, которых своим спином реально дальше 10 метров не брошу..:an: Вот теперь и думаю, спин новый покупать, или вобы продавать:bw:

У меня тоже две палки. Одна с тестом до 6 , другая 5-21. И никуда от єтого не дется.
 
Цитата
Внимательно слушаю, тоесть читаю:al::ca:
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.
 
Цитата
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.
не,Володя,нас не проведёшь левыми фотками:ag: :ag: :ag: ... а где та огромная коробища,под завязку напакованная воблерами,которую ты на обводной брал????
а теперь по теме коллекционирования...каюсь,был и я грешен,скупал много и бездумно...на данный момент отобрал 2 коробки...одна небольшая 20*10 для твичинговых вобов и другая в 2 раза больше для всего остального...всё остальное продал....но вот ещё есть УЛ :ah:  ,но это другая тема...
 
Цитата
не,Володя,нас не проведёшь левыми фотками:ag: :ag: :ag: ... а где та огромная коробища,под завязку напакованная воблерами,которую ты на обводной брал????
Так это ж она и есть:ag:Просто на фотке она кажется маленькой...
 
Цитата
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.

Как себя показали ручеевские хардкоры?
 
Цитата
Как себя показали ручеевские хардкоры?
В ванной вроде бы не плохо,а "вживую" еще не пробовал-только купил недавно.Разловлю-не разловлю-обязательно отпишусь!
 
Цитата
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.

Да-я уже раз 10зарекался-все-вобы пока больше не беру.Несколько рыбалок протаскаеш обновки-и опять в магазин.А их там....
 
Цитата
В ванной вроде бы не плохо,а "вживую" еще не пробовал-только купил недавно.Разловлю-не разловлю-обязательно отпишусь!

я тоже таких себе прикупил.Вот жду теста на воде.
 
Цитата
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.


Неплохой арсенал! Не зарекайся:ag:
 
Цитата
Неплохой арсенал! Не зарекайся:ag:
Да нет,"воблероманией" я уже переболел давным-давно,теперь воспринимаю воблер не как"красивую цацку", а как орудие лова,и беру их только под конкретные условия ловли.Этим набором я перекрыл все предпологаемые места ловли с глубинами до 2,5 -3 м.Если появятся места,которые я не смогу обловить данным набором-только тогда возьму новые вобы под новые условия.
 
Цитата
Да нет,"воблероманией" я уже переболел давным-давно,теперь воспринимаю воблер не как"красивую цацку", а как орудие лова,и беру их только под конкретные условия ловли.Этим набором я перекрыл все предпологаемые места ловли с глубинами до 2,5 -3 м.Если появятся места,которые я не смогу обловить данным набором-только тогда возьму новые вобы под новые условия.
а я хочу иметь наборчик с которым можно достойно выступить на любом незнакомом водоеме! ловлю и на мелководье и на 2м. и на 4м.
 
Отцу на роботу за принесли воблер  КОРСАР BREADWINNER 16B (( Размер меня напугал (( Что с ним делать ?? И какой рыБ будет клевать ???
 
Цитата
а я хочу иметь наборчик с которым можно достойно выступить на любом незнакомом водоеме! ловлю и на мелководье и на 2м. и на 4м.
Хороший наборчик-это тот,где воблеров,которые ловят,больше,чем воблеров,которые лежат...:al:
 
Цитата
вера может быть обманчивой:-)

Значит такая вера...
 
Цитата
Хотелось бы внести некоторые коректировки в тему "воблеры и их колличество". На заре своего увлечения ловлей на искуственные приманки, как и наверное у многих из Вас, у меня было насколько воблеров. И я отлично ловил на них рыбу. Постепенно колличество приманок увеличивалось и теперь на рыбалке, если беру несколько коробок, становится проблема выбора. Рыбы стал ловить намного меньше. Теперь приманок реально неприличное колличество и перед рыбалкой сижу в длительных муках выбора - что же с собой взять. Не в коем случае не воспринимайте за хвастовство! Это реалии постоянных и вроде как продуманных закупок снастей. Но со временем это приводит к обычному коллекционированию. И вот  сейчас приходят такие мысли - по истечению 12 ле достаточно успешной ловли, мож попробовать опять свести к минимуму колличество? Самой уловистой приманки всеравно никогда не будет! А ловлю я никак не ради колличества, только для удовольствия. Когда в 2000 г начинал ловить ночного судака на воблера у меня был всего 1 воб - дуэль магнэт плавающий. Сколько радостных моментов он мне принес! Теперь у меня огромная коробка только на ночь... Хотя магнэтики есть почти всех расцветок :) И ловить даже ночью стало проблематично. Мои многобуков - это реальное предупреждение начинающим - не гонитесь за колличеством, в этом случае лучше меньше да качественней чем много и так себе. Отакэ


С таким арсеналом как у тебя Сереж можно тмагазин открывать...
 
Цитата
а я хочу иметь наборчик с которым можно достойно выступить на любом незнакомом водоеме! ловлю и на мелководье и на 2м. и на 4м.

Вот и у меня такая же цель
 
Народ а подскажите пожалуйста вот чего. Вчера подарили вот такой воблерок: http://voblery.com.ua/catalog/dd-panish.html , подкскажите проводочку. И если можно, хотелось бы уточнить проводку для Tiny Magalon.
 
Цитата
Ты хотябы по 10 минут каждым вобом ловил? Мне кажется несколько перепутаны понятия о рыбалке на воблеры и коллекционировании пластмасовых рыбок с крючками.

Что такое для тебя китай? R2S, Aiko, Strike Pro - это ктай? Тогда Salmo, Storm, Jaxon - это что?

3 года ловил, и могу сказать что не плохо ловил!!! И понятия не перепутаны, я если еду на мелководный водоём, беру только мелководники и тд. А большое количество воблеров не показатель большого кошелька:: ::)))) У меня единственное серьёзное увлечение это троллинг на вёслах. Я когда на водоём приезжаю оцениваю условия и цепляю наиболее подходящий воблер а дальше как по маслу!!!!
 
Китай для меня это воблера в ценовой категории от 15 до 70 гр , а фирма от 80 и поехали дальше :::))))
 
Цитата
Китай для меня это воблера в ценовой категории от 15 до 70 гр , а фирма от 80 и поехали дальше :::))))
утверждение в корне неверно...
 
Цитата
Китай для меня это воблера в ценовой категории от 15 до 70 гр , а фирма от 80 и поехали дальше :::))))

ИМХО Полный бред. Извините за грубость, не удержался. Но как можно сравнивать воблер неизвестного происхождения за 15 грн и например Сторм за 50. Стормы, которые по вашему утверждению тоже китайские, вся европа кушает аж бегом, в каждом рыболовном магазине европы!!!! Мне лично привозили из Испании.

Ха. Тут выходит, что Пантун21, Йо-зури тоже полный китайский отстой.
 
почему неверно? Я для себя просто разграничил воблера... к примеру рапала выпускает отрегулированые вобы, и сбоя в работе они не дают, а вот китай очень часто бывает бракованый, так что приходится делать регулировку прямолинейного хода и китай РАБОТАЕТ как не странно. Сколько я знаю рыбаков, каждый купив себе китай и обнаружив, что он заваливается на бок отлажывают его в сторону, как не рабочий, ВОТ это, не правильно!!!!!!!!!
 
то есть купить китай это только пол дела, надо ещё заставить его работать!!!!
 
Цитата
Китай для меня это воблера в ценовой категории от 15 до 70 гр , а фирма от 80 и поехали дальше :::))))
Интересная система .......
 
Цитата
ИМХО Полный бред. Извините за грубость, не удержался. Но как можно сравнивать воблер неизвестного происхождения за 15 грн и например Сторм за 50. Стормы, которые по вашему утверждению тоже китайские, вся европа кушает аж бегом, в каждом рыболовном магазине европы!!!! Мне лично привозили из Испании.

Ха. Тут выходит, что Пантун21, Йо-зури тоже полный китайский отстой.

Ну опять же мнения о китае у всех разные, пройдитесь по магазинам и посмотрите количество китайских вобов, в ценовой категории до 70гр..... опять же про юзури и шторм я ничего не говорил, у нас цены высокие, поэтому я исхожу из этого! Сколько ща появилось по магазинам подделок которые от чистого китая ничем не отличаются, а цена как у оригинала!
 
Цитата
почему неверно? Я для себя просто разграничил воблера... к примеру рапала выпускает отрегулированые вобы, и сбоя в работе они не дают, а вот китай очень часто бывает бракованый, так что приходится делать регулировку прямолинейного хода и китай РАБОТАЕТ как не странно. Сколько я знаю рыбаков, каждый купив себе китай и обнаружив, что он заваливается на бок отлажывают его в сторону, как не рабочий, ВОТ это, не правильно!!!!!!!!!
Частенько приходится регулировать воблеры и по 200грн. Так что это не показатель. Рапалу не люблю, может они и чем то класные, но мне не нравятся. Хотя в наличие один хваленый Х-Рап имеется, который в моих руках поймал аж одного щуренка.
ЗЫ. Завал воблера еще ОЧЕНЬ зависит от поводка...............:df:
 
Цитата
Частенько приходится регулировать воблеры и по 200грн. Так что это не показатель. Рапалу не люблю, может они и чем то класные, но мне не нравятся. Хотя в наличие один хваленый Х-Рап имеется, который в моих руках поймал аж одного щуренка.
ЗЫ. Завал воблера еще ОЧЕНЬ зависит от поводка...............:df:

у меня классно работает "танцор"! Вот насчёт поводка, как то нашёл поводок, вроде титан лёгкий, мягкий, и нагрузку держит обалденно !!!
 
Цитата
Частенько приходится регулировать воблеры и по 200грн. Так что это не показатель. Рапалу не люблю, может они и чем то класные, но мне не нравятся. Хотя в наличие один хваленый Х-Рап имеется, который в моих руках поймал аж одного щуренка.
ЗЫ. Завал воблера еще ОЧЕНЬ зависит от поводка...............:df:

Да уж, и зип бейтсы регулировать приходилось, особенно диповые!:)
А рапала мне тож не нравится. Особенно сейчас. Цены высокие, а сделаны топором.
Что касается поводка. Как по мне есть вобы которые работают стабильно, а есть не стабильно. Вот нестабильные воблеры и поводок может испортить. Стабильным и поводок нестрашен!
 
ну всё равно у фирменных производителей вероятность брака минимальна. А регулировать приходилось сразу после покупки или после рыбалки ??????
 
Цитата
..., как то нашёл поводок, вроде титан лёгкий, мягкий, и нагрузку держит обалденно !!!


А вот с этого места поподробней - где нашел, за сколько нашел, диаметр
и по возможности ссылку если фирменный или на худой конец ))) фото.
 
Джексоновский карась старого образца, не звенящий.
 
Цитата
Китай для меня это воблера в ценовой категории от 15 до 70 гр , а фирма от 80 и поехали дальше :::))))

Ничего себе китай за 70 грн?
 
Цитата
хотелось бы уточнить проводку для Tiny Magalon.

Два - три  коротких  легоньких  рывочков - пауза. Длительность  паузы - в  зависимости  от  активности  хищника. Обычно  хватает  1 - 2  секунды. На  паузе  Магалончик  складывается,  как  бы  пераламывается - очнень  похоже  на  "подбитого"  малька. С  рывками  для  начала  нужно  поэксперементировать  возле  берега  ( чтоб  воблер  на  виду  был)  и  все  станет  понятно. Воблерок  на  твиче  выполняет  "высший  пилотаж"  с  разворотом  на  180 градусов. Главное  рывочки  делать  легкие,  мягкие - иначе  будет  много  перехлестов  за  передний  тройник. Гдето  так:dh:
А  с  Панишем:bw: - с  дайвером  опыта  нет,  но  если  ДД-ка  ведет  себя  так же  как  и  мелководная  модель - короткие  резкие  рывочки - Самэ  Тэ:bf:
 
Цитата


Ха. Тут выходит, что Пантун21, Йо-зури тоже полный китайский отстой.

К Вашему сведению все Пантуны-21 делаются в Китае, хотя это далеко не отстой, так что не весь Китай отстой.
 
Цитата
Частенько приходится регулировать воблеры и по 200грн. Так что это не показатель. Рапалу не люблю, может они и чем то класные, но мне не нравятся. Хотя в наличие один хваленый Х-Рап имеется, который в моих руках поймал аж одного щуренка.
ЗЫ. Завал воблера еще ОЧЕНЬ зависит от поводка...............:df:

Рапалу тоже не люблю, хотя у меня есть один team esco( ирландец)--его очень любит наш жерех,правда летит он хр...во. По поводу подстройки дорогих вобов--есть у меня пару 35 риджиков которые подваливаются, но это не мешает им прекрасно ловить рыбу, так я их и не правлю...
 
Цитата
К Вашему сведению все Пантуны-21 делаются в Китае, хотя это далеко не отстой, так что не весь Китай отстой.

Если вы заметили, это не я так считаю.
 
Цитата
Если вы заметили, это не я так считаю.

Теперь заметил...
 
YO-ZURI » Muddy Minnow
 
Цитата
Ну например KingFisher Miracle 1,98 м 3,5-14 гр. Но не будем офтопить,тема все-таки про воблеры.Кстати на днях закончил собирать свой набор по щуке,окуню и (теперь уже верю,что смогу поймать) судаку.Больше пока покупать новых вобов не буду,разве что взамен оторванных, и то ту же модель.

Хорош наборчик!!!:bi: А если подсчитать весь арсенал на сколько потянет $?
 
Подскажите о воблере Rapala X-Rap Shad Shallow XRSH08 YP?
 
Цитата
Хорош наборчик!!!:bi: А если подсчитать весь арсенал на сколько потянет $?
Ну если учесть,что большинство вобов там стоят меньше 60 грн...то баксов на 220.
 
Мне кажется, что Вам следует разделить тему по видам рыб и условий.
Совершенно разные вобы обсуждаются и под разные условия ловли.
Если пишите что воб хорош, то указывайте где, какая рыбка, как, какая глубина, есть ли течение.:bn:

Почитав этот раздел можна столько денег на ветер выбросить, что мама не горюй!
Пожалейте молодых рыбаков. Они ж читают и все подряд покупают, не понимая, что им это не подходит...:bu:
 
В принципе любой воб, если он не идёт в штопор и работает в своём диапазоне глубин.будет ловить рыбу... Вопрос в какое время на каком водоёме. Следующий момент расцветки... бывают варианты - тёмный ловит ,светлый курит,(даже при одинаковых моделях).Типы игры: размашистая,высокочастотная,микс.А посему проблема накопления арсенала неизбежна (дабы подобрать ,что ей сегодня надо). А что бы не влетать в лв - как вариант линейка Салмо "перч"  или линейка Джексон карась .Эти "бармалеи" проверено ловят рыбов на всех горизонтах (кроме ванной и басейнов),как говорится - не дорого и сердито.
 
Цитата
....... А что бы не влетать в лв - как вариант линейка Салмо "перч"  или линейка Джексон карась .Эти "бармалеи" проверено ловят рыбов на всех горизонтах (кроме ванной и басейнов),как говорится - не дорого и сердито.
А у меня не ловят:ap:, вернее не ловили, выкинул в пропасть нафик. Все другое ловит, а эти так и не разловил. Так шО:av::dh::ap:
ЗЫ. Забыл сказать главное - на КВХ ими не ловил, и на лодке за собой не таскал. Мож потому и не разловил.............
 
Цитата
А у меня не ловят:ap:, вернее не ловили, выкинул в пропасть нафик. Все другое ловит, а эти так и не разловил. Так шО:av::dh::ap:
ЗЫ. Забыл сказать главное - на КВХ ими не ловил, и на лодке за собой не таскал. Мож потому и не разловил.............
:ai:Ну каждый водоём - это свой монастырь.... Покажите ту пропасть где валяютсо, заберём:ab:.У меня к примеру "шэд-рапчик" ,как сувенир лет 5ть в ящике катается(все ловят ,а он нет). Заявляю! Шэд - га..но! Как Вам такой вариант???
 
Цитата
:ai:Ну каждый водоём - это свой монастырь.... Покажите ту пропасть где валяютсо, заберём:ab:.У меня к примеру "шэд-рапчик" ,как сувенир лет 5ть в ящике катается(все ловят ,а он нет). Заявляю! Шэд - га..но! Как Вам такой вариант???

Правильный вариант!!!!!
 
Цитата
:ai:Ну каждый водоём - это свой монастырь.... Покажите ту пропасть где валяютсо, заберём:ab:.У меня к примеру "шэд-рапчик" ,как сувенир лет 5ть в ящике катается(все ловят ,а он нет). Заявляю! Шэд - га..но! Как Вам такой вариант???
Таки, да. Когда-то воблеры Rapala, наверное, были прорывом на нашем рынке. Но время идет, и в этом ценовом диапазоне появилось много куда более интересных приманок (те же понтуны, к примеру), которые и летят лучше и игру имеют более разнообразную и цветовую гамму. А польский карась, почему-то до сих пор популярный у многих, это ИМХО воблер, который может сделать каждый, у кого руки есть. Но, поскольку к такого рода рукоделию я уже охладел, то и трату денег (пусть и не больших) на такие шедевры считаю расточительством. Кстати, когда он у меня был, я от него тоже восторга не испытывал.:bt:
 
Тема, между прочим, о воблерах.:bs:
 
К сожалению вынужден уйти, а когда приду - всех забаню :mad:
 
Цитата
Если можно то поподробней. Цвет, какая рыба?
Pontoon 21 » Crackjack 58. неактивная щука.
Strike Pro Midge А010; ночной судак,окунь.
Strike Pro Mustang Minnow 6 см 5.8 г Плавающий 0,3 - 0,7 м : Цвет А06Е. Щука.
 
Megabass vision 110.По щуке мой фаворит.В ноябре оторвал ищу новый ,а лучше несколько разных цветов.
 
Цитата
у всех закончились воблеры ? ;))

Jaxon Karas 13gr .. зарится всетаки на него щука .. причем не мелкая раскраска окуневая

Да осенью этот воблер показывал хороший результат,и именно с окуневой раскраской..
 
Народ а никто не пробовал MegaBass Gigant Dog-X, или Locco Perro от 21Ponton очень хочеться узнать если кто ловил какие результаты?????
 
Цитата
ну всё равно у фирменных производителей вероятность брака минимальна. А регулировать приходилось сразу после покупки или после рыбалки ??????

Читал я ,читал-не выдержал..
По пунктам (то ,что было в одной коробке на балконе)
1.Jackson Dead Float - ну то,что воблеры оказались отличными от заявленных характеристик,и среди 16 штук,привезённых в магазин,(пользуясь дружбой с хозяином магазина -доставал из коробок и макал их в банке целый час-пока ему не надоел!)-выбрал два "лучших"!"Попом" вниз висят даже с поводком из 2й струны-все ногти ободрал,меняя колечки,подбирая тройники,так на одном и не добился желаемого результата.После 4х часов полоскания один стал просто тонущим,второй ,после поимки двух щучек-быстротонущим набрались воды оба.Пришлось высверливать микроскопическим сверлом дырочки в обоих,вешать их на бельевой верёвке,вставлять кусочек лесочки в дырки на ночь (как катетер) и проклеивать все соединения цианопаном. После протечки в одном из них перестала работать шумовая капсула-очевидно шарик заржавел.(?)
2.Та же история со Сквэдом от братьев Шакалов.(что оказалось далеко не редкость,судя по отзывам в форуме)
3.Colt от тех же братьев. Ну ,то что он всплывает ,как пробка аналом вверх (ни фига себе суспендер) -меня не расстроило. Но то,что петельку гнул до посинения,чтобы добиться от него такой же игры,как на том,который приобретал года полтора назад -признаться,вывело из себя. (всё равно не добился в идеале)
4. Cherry Blood от Смита Из двух воблеров один висит аналом вниз -второй аналом вверх. Шарик в одном застревает в заднем проходе постоянно.Приходится зажимать воблер в кулаке и бить по столу (лёгкая встряска не помогает) -чуть стол не сломал и кулак не отбил.Тройники-хлам.
5.Tsunekichi Hama Minnow  Не знаю,видно ли на фото потресканный во многих местах лак и отвратительное лако-красочное покрытие,но в воблере за 200 гривасов я ожидал,признаться, увидеть нечто другое. Теперь я понимаю,что значит "ручная работа" -это когда воблеры кисточкой плохой вручную красят.Да и вообще ,признаться -воблер,что называется,не вдохновил своей игрой,по-моему его откровенно перехвалили.(хотя коробочка для воблера очень красивая и дорогая,наверное,бакса три стоит-не меньше!))))
6.Из четырёх Джибов от Смита у троих абсолютно разная игра (подогнул петельки -добился более-менее идентичности),с одним сделать так ничего и не смог-плюнул.
7.Пойнтер от Lucky Craft -суспендер,камнем падающий на дно. (брал через интернет магазин) В месте выхода задней петельки -дырка,сразу проклеил тем же клеем.
8.Ну о последней Рапале можно и не говорить.Не умеют эстонцы,в силу своего "взрывного" темперамента контролировать качество выпускаемой продукции! Оба воблера поймали от силы щучек,ну штук 20,- вдвоём.Воблерам 3 месяца,брал после нового года по акции. Краски-как и не бывало на одном (был расцветки клоун),второй тоже облазит лохмотьями.. Хотя игра,признаться радует!
Доберусь до гаража-ещё пару горстей насобираю,-выложу.-Это что касается вероятности "брака фирменных" производителей"! Может ,конечно,это я такой "нефартовый" или же нам в Крым целенаправленно везут брак (из остатков) или вообще контрафакт? Кстати наши крымские цены на порядок ниже киевских! (может мы в разных "Крымах" живём?)
Что касается самых уловистых. Бессменными лидерами у меня лично уже много лет являются Jointed от Rapala, Team Esco (не могу нарадоваться на этот девайс!!!) ,ну и самые фавориты-это два ред хеда Aile Magnet F от Duel. Рекомендую всем! Столько щук,сколько я на них "наколошматил" за последние 12-13 лет - 70% всего остального моего "скромного" арсенала не наловило. Ловят всё, всегда и везде.
С ув. ко всем хорошим людям.
 
Почему-то фотки не "приклеились" к сообщению..
 
Vilya,
Шикарный обзор косяков у именитых девайсов,:ap:
со своей стороны замечу , что купленные несколько лет назад Джиб , Дэд и пара 78-х Пойнтеров косяков не имели ващще :dn:
Цитата
Что касается самых уловистых. Бессменными лидерами у меня лично уже много лет являются Jointed от Rapala, Team Esco (не могу нарадоваться на этот девайс!!!) ,ну и самые фавориты-это два ред хеда Aile Magnet F от Duel. Рекомендую всем! Столько щук,сколько я на них "наколошматил" за последние 12-13 лет - 70% всего остального моего "скромного" арсенала не наловило. Ловят всё, всегда и везде.
А вот давать опрометчивые рекомендации - "берите такие как мои" не стоит , часто не проходит :af:
из-за других услових ловли, предпочтений щуки и несколько другой манеры твича.
 
Тогда какой смысл этой темы?? Подобное скажут и в магазине, и скажет продавец, который на рыбе бывает раз в году, или просто впарит, что уже год продать не могут..А "джоинтед- рапальЁ" клевачий воб!! Не скажу что во всех цветах..
 
Цитата
Vilya,
А вот давать опрометчивые рекомендации - "берите такие как мои" не стоит , часто не проходит :af:
из-за других услових ловли, предпочтений щуки и несколько другой манеры твича.

"Заметьте,не я это предложил!" Хоботов.Покровские ворота.)) Я написал-"рекомендую",поскольку сам эти воблеры  где только не макал (я не о Крыме сугубо говорю,а по Украине,и весьма во многих местах-реки,озёра и т.п.),а как отнесутся к моей рекомендации коллеги по рыбалке -дело каждого,иначе действительно,как Miron пишет : "Какой смысл в этой теме форума?"
 
Цитата
"Какой смысл в этой теме форума?"
Ну да - "а поговорить" :bz:
 
Цитата
Читал я ,читал-не выдержал..

1.Jackson Dead Float - ну то,что воблеры оказались отличными от заявленных характеристик...  Попом" вниз висят даже с поводком из 2й струны-все ногти ободрал,меняя колечки,подбирая тройники,...


А  может  не  стоило  так   перенапрягаться.  Дед  Флот  и  должен  "висеть  попом  вниз".  :bz:   У  меня  их,  правда  только  два  ( рэд  хэд  и  натурал),  но  претензий  к   ним  никаких. Один  если  сказать  " разловлен" - значит  ничего  не  сказать,  так  как  рыбов  переловил  немеряно,  а  на  нового  натурала  уже  сегодня  на  меляке  был  выход  щучки.  Причем  оба  воблера  покупал,  что  называется  "вслепую"  ( не  было  возможности  испытать ).
 Без  обид,  но  Ваша  критика  действительно  хороших  воблеров  от  серьезных  производителей,  мягко  говоря  сильно  преувеличена.:bn:
 
Кстати  про  уловистые  воблеры.  Пару  дней  назад  приобрел  воблерок  Pitty  65  от  фирмы  Либерти. Сегодня  он   на  первром !!!   забросе  соблазнил  щучку  сильно  за  килограмм. Место  где  она   стояла  перед Pitty   я  "протоптал"  несколькими  другими  уловистыми  воблерами.   Причем  то,  что   "выстрелил"  этот  воблер   нельзя  объяснить  только  тем,  что  он  наиболее  походил  на  объект  охоты  щуки,  поскольку,  как  показало  "вскрытие"  она  питалась  исключительно  лягушками.
Хотелось  бы  верить,  что  в  моем  "полку"    уловистых     воблеров    прибыло:bf:. Ну  дюжэ   понравился  этот  воблерок :ay:
 
Цитата
А  может  не  стоило  так   перенапрягаться.  Дед  Флот  и  должен  "висеть  попом  вниз".  :bz:   У  меня  их,  правда  только  два  ( рэд  хэд  и  натурал),  но  претензий  к   ним  никаких. Один  если  сказать  " разловлен" - значит  ничего  не  сказать,  так  как  рыбов  переловил  немеряно,  а  на  нового  натурала  уже  сегодня  на  меляке  был  выход  щучки.  Причем  оба  воблера  покупал,  что  называется  "вслепую"  ( не  было  возможности  испытать ).
 Без  обид,  но  Ваша  критика  действительно  хороших  воблеров  от  серьезных  производителей,  мягко  говоря  сильно  преувеличена.:bn:
Да какие обиды! Я уже вышел из этого возраста!))
Покупаю воблеров довольно много,довольно разных (брендов,моделей и пр.) За двадцать с лишним лет собрал собрад весьма приличную коллекцию. Dead Float не должен стоять "попом"  вниз-поверьте мне на слово.Эти два не первые у меня,и те ,которые покупались ранее - вели себя абсолютно иначе,то бишь находились строго в горизонтальном положении.(погибли в неравном бою с корягами и щуками).Да и у друзей подобных воблеров хватает -дефекты отсутствуют.Чего ,правда , не скажешь об их "протекаемости". К слову сказать,даже с дефектами они всё равно ловят.Но покупая воблер за 20 баксов и выше,я вправе рассчитывать на ,мягко говоря, несколько лучшее качество,нежели мне откровенно "впаривают"
Ещё у троих,как минимум приятелей из нашего круга воблеры тоже,что называется "протекли"-у одного на второй день,у другого -через полтора  месяца,но тем не менее,факты имеют место ,да и на форумах об этом пишется сплошь и рядом.
Что касается преувеличения -отнюдь!!! Я не написал и пятой доли того,что мог бы ещё написать! Я не отрицаю уловистость многих приманок,так называемых "оригиналов" от японских,американских,финских и т.д. производителей. Огромное кол-во моделей радует меня (и миллион других спиннингистов) своей отличной игрой  и уловистостью! И тот же Jib и Dead Float у меня лично в фаворитах!
Речь шла про некорректность суждений о японских воблерах, как эталонах качества и  "неяпонских" (читай -китайских) -как пародиях,не достойных даже взгляда,не то,чтобы покупки! Масса воблеров,приобретённых мною чуть ли не за 5 гривен,что называется "на сдачу"-ловят весьма и весьма достойно!-Не хуже некоторых девайсов очень известных производителей ,за  некоторые из которых откровенно жаль потраченных на них денег! Я считаю неэтично разделять воблеры по их уловистости и качеству, исходя только лишь из их стоимости,(зачастую ничем не обоснованной и нереально завышенной) и происхождению-японский-неяпонский.
Пы.Сы. Воблер Tsunekichi Hama Minnow  о котором я писал (специально ещё раз сфотографировал) был приобретён за 25 баксов.
Колечко на носовой петле надо снимать сразу-еле выковырял его,так застряло в процессе перевозки между петелькой,на которой оно висит и лопаткой,хотел уже бокорезами разрезать! На одном боку-вмятина в пластике,чувствуется пальцами легко,да и видится невооружённым взглядом-разве что только японцы надумали сделать для улучшения игры ассиметричный воблер,потому как на другом боку такой вмятины нет. На воблере насчитал 8 трещин.Трещины в лаке с обоих сторон -сказать,что это воблер б/у ,любезно обкатанный и присланный мне неким Хико Курояки-так нет,характерных следов использования не наблюдается.
Отдельная история о покраске низа воблера (животика). Никогда не отличался какими-то талантами в рисовании,но ,учась в первом классе "А",первой четверти-я бы раскрасил его аккуратней!(причём кисточкой для конторского клея) -разве только это,опять-таки не задуманный японцами эффект имитации венецианской штукатурки.
Пы.Сы. На самом дешёвом китайце ни разу в жизни не приходилось мне видеть столько дефектов! Сомневаюсь,что кто-то вкладывал в него -"душу,талант и  пр.".Кто-то приложил к нему кривые руки и развёл меня на очередные 25 бакарей-это факт!

Какое уж тут после этого "преувеличение"!
 
Цитата
Кстати  про  уловистые  воблеры.  Пару  дней  назад  приобрел  воблерок  Pitty  65  от  фирмы  Либерти. Сегодня  он   на  первром !!!   забросе  соблазнил  щучку  сильно  за  килограмм. Место  где  она   стояла  перед Pitty   я  "протоптал"  несколькими  другими  уловистыми  воблерами.   Причем  то,  что   "выстрелил"  этот  воблер   нельзя  объяснить  только  тем,  что  он  наиболее  походил  на  объект  охоты  щуки,  поскольку,  как  показало  "вскрытие"  она  питалась  исключительно  лягушками.
Хотелось  бы  верить,  что  в  моем  "полку"    уловистых     воблеров    прибыло:bf:. Ну  дюжэ   понравился  этот  воблерок :ay:
Liberty Lures (Корея) делает весьма неплохие и довольно качественные воблеры. Так,что ни сколько не удивлён,что Вам понравился Pitty. У них есть ещё две интересные модели-это Bite и Dandy -советую обратить на них тоже своё внимание.
 
Цитата
Dead Float не должен стоять "попом"  вниз-поверьте мне на слово.
Вообще-то должен. У Шанина в "Твичинге на мелководье", например, посмотрите.
У меня есть пара дедфлоатов, лет 8 им. Оба чудно стоят попом вниз, с поводком слабо плавающие, воду не пропускают ...
 
Цитата
Вообще-то должен. У Шанина в "Твичинге на мелководье", например, посмотрите.
У меня есть пара дедфлоатов, лет 8 им. Оба чудно стоят попом вниз, с поводком слабо плавающие, воду не пропускают ...
Это говорит лишь о том,что Шанину (как и Вам)-тоже не фартануло! ))) На самом деле не буду спорить как именно ,по задумке японцев должен стоять Dead Float- это бесмыссленно, но то что весьма многие из этой серии воблера ведут себя в воде абсолютно по-разному -это факт . И я более чем уверен, что  это -(разная степень плавучести ,горизонтальное,либо под углом-положение в воде, протекаемость, которая, к сожалению имеет место) японскими конструкторами сего девайса задумано уж точно не было! Об этом и шла речь.
 
Странно?? :) Как это не фартонуло на воб - который напивается воды и имеет непредсказуемую игру...блин парадокс!!:)
 
Цитата
Это говорит лишь о том,что Шанину (как и Вам)-тоже не фартануло! ))) На самом деле не буду спорить как именно ,по задумке японцев должен стоять Dead Float- это бесмыссленно, но то что весьма многие из этой серии воблера ведут себя в воде абсолютно по-разному -это факт . И я более чем уверен, что  это -(разная степень плавучести ,горизонтальное,либо под углом-положение в воде, протекаемость, которая, к сожалению имеет место) японскими конструкторами сего девайса задумано уж точно не было! Об этом и шла речь.

Кстати, жалобы на протекаемость и непредсказуемую плавучесть по дедфлоату началисть, насколько я помню, лет 4-5 назад. До того они были все одинаковые, потом год-полтора их не было в продаже вообще, после чего снова появились. Вот тут и пошли жалобы ...
 
Цитата
Кстати, жалобы на протекаемость и непредсказуемую плавучесть по дедфлоату началисть, насколько я помню, лет 4-5 назад. До того они были все одинаковые, потом год-полтора их не было в продаже вообще, после чего снова появились. Вот тут и пошли жалобы ...
Думаю это  из-за того,что производство было перенесено в другое место (тот же Китай или Тайвань) ,где отсутствует должный контроль того "безупречного" качества (так расхваливаемого многими), а сказывается это в конечном итоге на конечных потребителях-на нас с Вами. Да и на качество лако-красочного покрытия  это тоже сказалось далеко не в лучшую сторону- мои прежние "Флоуты" имели гораздо более стойкую к повреждениям краску.
 
Цитата
Это говорит лишь о том,что Шанину (как и Вам)-тоже не фартануло! )))


:bl:А  не  слишком  ли  многим  спортсменам - чемпионам  мира   "нефартонуло" ? Вот  и  Андрей  Питерцов,  похоже,  ловит  на    "бракованный"     Дэд  Флот :  http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/voblers/index.php?id_17=2627&from_17=1.
Похоже  Шанин  с  Питерцовым  не  смогли  найти  нормальных,  не  бракованых  воблеров,  а  подбирать   заводные  кольца  с  тройниками,  как  это  сделали  Вы,    им   было   лень   и  пришлось  выигрвать  соревнования  явным  "фувлом"  :be:.
 
Цитата
:bl:А  не  слишком  ли  многим  спортсменам - чемпионам  мира   "нефартонуло" ? Вот  и  Андрей  Питерцов,  похоже,  ловит  на    "бракованный"     Дэд  Флот :  http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/voblers/index.php?id_17=2627&from_17=1.
Похоже  Шанин  с  Питерцовым  не  смогли  найти  нормальных,  не  бракованых  воблеров,  а  подбирать   заводные  кольца  с  тройниками,  как  это  сделали  Вы,    им   было   лень   и  пришлось  выигрвать  соревнования  явным  "фувлом"  :be:.
Вы б не горячились,Сергей ,а почитали бы ,что я написал чуть выше,и не было бы вопросов. Продублирую,если Вам лень возвращаться на страничку назад
Цитата
На самом деле не буду спорить как именно ,по задумке японцев должен стоять Dead Float- это бесмыссленно, но то что весьма многие из этой серии воблера ведут себя в воде абсолютно по-разному -это факт . И я более чем уверен, что  это -(разная степень плавучести ,горизонтальное,либо под углом-положение в воде, протекаемость, которая, к сожалению имеет место) японскими конструкторами сего девайса задумано уж точно не было! Об этом и шла речь.

С уважением.

P.S.
Цитата
Это говорит лишь о том,что Шанину (как и Вам)-тоже не фартануло! )))
Скобочки в конце предложения обозначают "Шутка" ))
 
Vilya

Как  говорил  один  киноперсонаж  другому : "Сила  в  правде,  брат !!!"  :bf:
А правда  в  том,  что  Дэд  Флот  должон  стоять  попом  вниз  :ag::ag::ag:
Просто  не  хотелось  бы,  чтобы  человек  впервые  купивший  этот  действительно  классный  воблер  испортил  его  переделкой.

Алаверды :  с  уважением !!!:bt:
 
Цитата
Vilya

Как  говорил  один  киноперсонаж  другому : "Сила  в  правде,  брат !!!"  :bf:
А правда  в  том,  что  Дэд  Флот  должон  стоять  попом  вниз  :ag::ag::ag:
Просто  не  хотелось  бы,  чтобы  человек  впервые  купивший  этот  действительно  классный  воблер  испортил  его  переделкой.

Алаверды :  с  уважением !!!:bt:

А правда скорее всего такова: Окаянная "чайна" передрала один в один Df. Вот только в в технологии гдет лажанули (напивается воды). Так что сила брат в бабле!! :) которое убило хороший воб :)
 
Цитата
А правда скорее всего такова: Окаянная "чайна" передрала один в один Df. Вот только в в технологии гдет лажанули (напивается воды). Так что сила брат в бабле!! :) которое убило хороший воб :)
Здесь мне позвольте не согласиться с Вами! Нездоровая тенденция - валить с одних зайцеглазых на других за низкое качество! Вернитесь назад на пару постов -полюбуйтесь на качество моего хвалёного Tsunekichi , привезённого из Японии неделю назад !!
 Dead Float приобретены моим приятелем-директором магазина- через фирму "Ибис", официального дистрибьютера фирмы Jackson на территории Украины. Берут только из Японии -без вариантов, лично знаю менеджеров этой фирмы. В последнее время откровенно "похабное" качество многих воблеров могучих брендов откровенно настораживает и возмущает! Поверьте ,я далеко не одинок в своём мнении! Зайдите на http://voblery.com.ua/vb4/ - почитайте, общаюсь с людьми там постоянно!
Пы.Сы. А воблер (я о Dead Float -действительно хороший!) Даже при том проценте брака,который имеет место быть..Увы!
С ув.
 
Цитата
Пы.Сы. А воблер (я о Dead Float -действительно хороший!)

А у меня такой вопрос это фира Jaxon те та что стоит 40-60 грн или это какой то дорогой воблер??? И сколько он стоит на прилавках наших магазинов.
 
Цитата
А у меня такой вопрос это фира Jaxon те та что стоит 40-60 грн или это какой то дорогой воблер??? И сколько он стоит на прилавках наших магазинов.


Есть  два  Джексона -  один  польский   Jaxon  с  бюджетными  приманками  (самая  известная  из  них,  наверное,   Карась)  и  японский  Jackson  c  воблерами  по  120  и   больше   грн.  Дэд  Флот  - "утопленник"  - производится   японской  фирмой :   http://www.voblery.com.ua/catalog/dead-float.html
 
Цитата
А у меня такой вопрос это фира Jaxon те та что стоит 40-60 грн или это какой то дорогой воблер??? И сколько он стоит на прилавках наших магазинов.
На Jaxon (Сергей правильно сказал,что это Польша,как и то,что самой знаменитой её приманкой был и остаётся по сей день воблер "Karas") остановлюсь поподробнее ,благо, что штук 30 с небольшим воблерков от этой фирмы у меня есть. К сожалению и эту крупнейшую фирму Европы ,с центральным офисом где-то в Бундесе, коснулась та же беда с падением качества -их последние год-два назад взятые воблеры  "линяют", как коты после второй-третьей пойманной на них щуки! Но это нисколько ни умаляет их способности этих щук доставлять в лодку! Особо отмечу следующие модели: Karas - взаброс шикарно работают небольшие карасики-6 см. "Караси" от 8 см и выше -неплохо показывают себя при троллинге, взаброс мне эта модель не слишком импонирует из-за своей излишней плавучести (надо бы попробовать сделать из неё суспендер) -из-за этого эффективно работает только на мелководье, где могут быть применимы и более удачные,как на мой взгляд модели других брендов.
Fighter -пятёрочка-выше всяких похвал! И взаброс и на дорожку -шикарный девайс!
Tingo -собирает всех щурят (и не только, была поймана шука килограмма на два с половиной в прошлом году на озере возле Бахчисарая) -очень удачная модель!!
Появившиеся сравнительно недавно модели XTR-F(minnow) и XTR- G-поппер -настоящие шедевры!,к сожалению не так часто мелькающие на прилавках магазинов Украины.( Если у кого-то по XTR-F будет информация о наличии или помощь в приобретении 7см и 9см - буду бесконечно обязан!) Вот такая неплохая фирма!
С ув.ко всем хорошим людям!
 
Не верю! Не официалам, не дистрибюту...иногда даже самому себе :) /По карасям - оставалось одно тело, всё отлетало к чертям, мазал лаком для ногтей и ловит и клюёт... отаке. Новая партия где идёт краска и шарики пока не линяет..
 
Vilya,
80 мертвый плавец и должен в воде стоять вертикально, если конечно, туда не забудут вставить шарик (он там кстати вклеен намертво) :) 105 уже стоит по-другому из-за иной конструкции - бегаюший шар. О самом большом (помоему 125) ниче не скажу. По поводу брака японических девайсов выражу свою имху, бо сталкивался сам: на любом производстве, даже японском, полюбому может случиться брак. Деньги уже вложены в материал, не выбрасывать же всё это добро, вот и сливают его по себестоимости. Уважающий себя дистрибютор это брать естессно не будет, а вот по всяким интернет-магазинам расходится. От туда и цены на 20-30% меньше чем в рознице (даже если учесть магазинные накрутки, всё равно на нормальный товар жестко демпинговать интернет-магазинам смысла нет). Десь так.

ПС У меня два "бракованых" 80 :), оба брал в Ибисе с разницей в 2 года - ловят так, что небракованых нехочу.:dn:
 
Цитата
Vilya,
80 мертвый плавец и должен в воде стоять вертикально, если конечно, туда не забудут вставить шарик (он там кстати вклеен намертво) :) 105 уже стоит по-другому из-за иной конструкции - бегаюший шар. О самом большом (помоему 125) ниче не скажу. По поводу брака японических девайсов выражу свою имху, бо сталкивался сам: на любом производстве, даже японском, полюбому может случиться брак. Деньги уже вложены в материал, не выбрасывать же всё это добро, вот и сливают его по себестоимости. Уважающий себя дистрибютор это брать естессно не будет, а вот по всяким интернет-магазинам расходится. От туда и цены на 20-30% меньше чем в рознице (даже если учесть магазинные накрутки, всё равно на нормальный товар жестко демпинговать интернет-магазинам смысла нет). Десь так.

ПС У меня два "бракованых" 80 :), оба брал в Ибисе с разницей в 2 года - ловят так, что небракованых нехочу.:dn:
Написал на свою голову!)))) Я благодарен Вам за подробное разъяснение,действительно очень обоснованно!
Те Dead-ы,которые я покупал в размере и 800-е, и 105-е лет 5 назад зависали строго горизонтально,почему,даже после просмотра фильма Шанина (о котором я далеко не самого лучшего мнения-я о фильме,не о Шанине) у меня это вызвало лёгкое недоумение. Вновь приобретённые воблеры - 80-е,чётко зависают попом вниз -я не говорил,что это брак, но поскольку отличие в их положении в воде с предыдущими налицо -то факт очевиден. 125х у меня не было и нет, не берусь судить о них.Что касается брака недешёвых воблеров именитых и уважаемых брендов - то выбраковку,на мой взгляд, ОБЯЗАН исполнять производитель,тем паче Jackson, который рекламирует свои девайсы, как поголовно протестированные и изготовленные чуть ли не вручную,а отнюдь не дистрибьютор!-Это не его- дистрибьютора- функциональные обязанности.И если изготовленный воблер изначально в процессе тестирования ведёт себя ИНАЧЕ,чем остальные (неважно куда зависает его "попа"   ))) - то этот продукт должен быть признан браком и ,естественно, не покидать территорию фабрики в принципе! А весь мой негативный обзор по поводу присутствия изъянов у воблеров не только этого, но и других японских брендов вызван отнюдь не умалением их великолепных, хотя и, зачастую, весьма недешёвых девайсов, на которые я весьма успешно ловлю рыбу уже много лет, а категорическим заявлением наших коллег по рыбалке о том,что у японцев этот брак отсутствует в принципе, в то время как у "неяпонцев" он имеет место быть чуть ли не в половине их продукции -с чем я в корне не согласен!
С ув.
 
По-поводу Дедфлоатов ситуация следующая. Это морской воблер, как известно соленая вода имеет большую плотность, чем пресная, поэтому воблер, который у нас тонет, в соленой воде все равно является плавающим, поэтому они и не праятся, плавает в соленой воде - им достаточно.
 
Цитата
По-поводу Дедфлоатов ситуация следующая. Это морской воблер, как известно соленая вода имеет большую плотность, чем пресная, поэтому воблер, который у нас тонет, в соленой воде все равно является плавающим, поэтому они и не праятся, плавает в соленой воде - им достаточно.
Спасибо за разъяснение,но Вы немножко не поняли суть обсуждаемого выше-об этом (о плавучести) речь не шла в принципе! А не "парятся они" -вообще ни по какому поводу-ни по поводу плавучести,(когда один заявленный,как плавающий воблер плавает,а второй камнем на дно падает), ни по всему остальному,о чём я уже писал чуть выше.
Пы.Сы. Кстати Dead Float никогда не позиционировался Jackson-ом ,как чисто морской воблер.
С ув.
 
Покупайте Касадаку...ну и Изюми.:dv:...там спорить лехче.:cx:
 
Купил себе Salmo TINY еще не успел розловить, какие отзывы ? ( скажу что глубина ловли 1-1,5м , в основном голавль и окунь)
 
Цитата
Купил себе Salmo TINY еще не успел розловить, какие отзывы ? ( скажу что глубина ловли 1-1,5м , в основном голавль и окунь)
По твоим условиям отзывы должны быть хорошие), во всяком случае у меня голавль их полюбляет. У меня в блогах о них немного есть, если интересно - посмотри.
 
Цитата
Купил себе Salmo TINY еще не успел розловить, какие отзывы ? ( скажу что глубина ловли 1-1,5м , в основном голавль и окунь)
Салмовский Tiny (как и Mini Fat Rap от Rapala и Tingo от Jaxon) -великолепные "пузырьки" работающие примерно в одном горизонте,обладающие своей ,ярко-выраженной игрой и способностью "извлекать" на берег из воды всю хищную рыбу,которая там присутствует! Кроме всего прочего этот воблер (как и все перечисленные выше) прекрасно противостоит течению, не ломая свою игру.Самая лучшая проводка для них-равномерка,с небольшими паузами-на водоёмах со стоячей водой и лёгкие подёргивания на струе (практически на месте)- на реках и ручьях. Заброс-отличный,даже учитывая его малый вес, воблер летит на "Ура",тройники я бы сразу поменял на такие же,но с более коротким цевьём-много зацепов тройников друг за друга. Уверен,без рыбы с этим воблером не останешься!))
 
Цитата
....тройники я бы сразу поменял на такие же,но с более коротким цевьём-много зацепов тройников друг за друга. Уверен,без рыбы с этим воблером не останешься!))
А какие именно тройники Вы ставите? А то я поставил Овнер с коротким цевьем №18 - цепляются всё равно......Если можно - выложите фото.
 
Цитата
А какие именно тройники Вы ставите? А то я поставил Овнер с коротким цевьем №18 - цепляются всё равно......Если можно - выложите фото.
супер пупер.
 
Цитата
супер пупер.
А что за крючки, на фото плохо видно - с обычным цевьем?:eek:
Кста, как себя синий показал?- у меня такого ещё нет)))
 
Цитата
А какие именно тройники Вы ставите? А то я поставил Овнер с коротким цевьем №18 - цепляются всё равно......Если можно - выложите фото.
У Owner не смог подобрать ничего,чуть ногти не переломал))-взял норвежский Mustad Ultra Point 20 (18е тоже цеплялись друг за друга).Воблер в другом месте-сохнет с остальными после сегодняшней дождливой рыбалки, сфотографирую-выставлю фото.
 
Цитата
А что за крючки, на фото плохо видно - с обычным цевьем?:eek:
Кста, как себя синий показал?- у меня такого ещё нет)))
Та все ловят...вроде №20....давно их уже не покупал....и синий у меня тонущий:al:
 
Цитата
Та все ловят...вроде №20....давно их уже не покупал....и синий у меня тонущий:al:
У меня тоже все ловят - 3 тонущих, и 3 плавающих, - разных цветов, а вот синего нет пока:ap: Плавающие конечно проигрывают в полёте, но выигрывают в возможности ловли на плюх(и совсем неплохо). Идут вроде одинаково....
 
Цитата
Спасибо за разъяснение,но Вы немножко не поняли суть обсуждаемого выше-об этом (о плавучести) речь не шла в принципе! А не "парятся они" -вообще ни по какому поводу-ни по поводу плавучести,(когда один заявленный,как плавающий воблер плавает,а второй камнем на дно падает), ни по всему остальному,о чём я уже писал чуть выше.
Пы.Сы. Кстати Dead Float никогда не позиционировался Jackson-ом ,как чисто морской воблер.
С ув.

Ага, уже понял что немного не в тему, плавучесть Дедфлоатов немного раньше обсуждалась просто, про нее и ответил. По поводу занимаемого положения - не знаю. Не парятся именно потому, что в море они все плавают, даже те которые у нас тонут.
Откуда информация про позиционирование? По каталогу Dead Float - сибассовый воблер. У них, кстати, недавно оффсайт обновился, стал более читабельным, можете глянуть - http://www.jackson.jp/#lures

Пару сезонов назад Тини у меня был любимым воблером, играясь с фурнитурой сделал себе их несколько модификаций. У него очень сильно меняется игра в зависимости от фурнитуры. Например, если на пузо поставить здоровый тройник, а с хвоста снять - амплитуда колебаний сильно возрастет. Два тяжелых тройника практически "убивают" его игру. также была модификация-вездеход с одинарниками безбородыми. Для того, чтобы не сцепливались крючки, достаточно один на более крупный поменять.
 
Цитата
Ага, уже понял что немного не в тему, плавучесть Дедфлоатов немного раньше обсуждалась просто, про нее и ответил. По поводу занимаемого положения - не знаю. Не парятся именно потому, что в море они все плавают, даже те которые у нас тонут.
Откуда информация про позиционирование? По каталогу Dead Float - сибассовый воблер. У них, кстати, недавно оффсайт обновился, стал более читабельным, можете глянуть - http://www.jackson.jp/#lures

Пару сезонов назад Тини у меня был любимым воблером, играясь с фурнитурой сделал себе их несколько модификаций. У него очень сильно меняется игра в зависимости от фурнитуры. Например, если на пузо поставить здоровый тройник, а с хвоста снять - амплитуда колебаний сильно возрастет. Два тяжелых тройника практически "убивают" его игру. также была модификация-вездеход с одинарниками безбородыми. Для того, чтобы не сцепливались крючки, достаточно один на более крупный поменять.
 
Вот перевод описания воблера в "сопроводиловке" на англ. языке ,приходящем из Японии к нам:
Плавающий воблер предназначенный для ловли щуки и окуня на акватории мелководных заливов озер и водохранилищ. Твичинговая проводка придает воблеру прекрасную анимацию, что неминуемо спровоцирует хищника на поклевку. Один из самых популярных воблеров для ловли при помощи рывковой проводки.

За ссылку на японский сайт,спасибо-действительно японцы свой сайт обновили в лучшую сторону. Под заглавием Salt Fishing присутствует только Dead  в 80м размере. По заявлению дистрибьютера все Dead-ы выпускаются для пресной воды,а 80-е,ко всему прочему (как и ряд других моделей) выходят и для солёной- с более стойким к агрессивной среде покрытием и другими тройниками -у меня такие стоят на Duel-евских воблерах уже лет 12-даже не ржавеют.

За совет по тюнингу Тиника огромное спасибо! -буду на выходных экспериментировать! Тройники на Тиниках меняю сразу- с родных слишком много сходов (50%),но в голову даже не приходило поставить их разного размера..(или вообще снять задний?)
 
Цитата
......Для того, чтобы не сцепливались крючки, достаточно один на более крупный поменять.
А вот с этого места поподробней!:ap:
 
Цитата
За совет по тюнингу Тиника огромное спасибо! -буду на выходных экспериментировать! Тройники на Тиниках меняю сразу- с родных слишком много сходов (50%),но в голову даже не приходило поставить их разного размера..(или вообще снять задний?)
По тюнингу Тиника голавлятники писали https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=88&highlight=%F1%E0%EB%EC%EE+%F2%E8%ED%E8&page=174
и на предыдущих страницах тоже -)
 
Цитата
У меня в блогах о них немного есть, если интересно - посмотри.

Если можно ссилочку...
 
Какую посоветуете раскраску для голавля ?
 
Цитата
Какую посоветуете раскраску для голавля ?
Почитайте тему Голавль, можно даже не всю ,:al:
но из последних, вот этот пост весьма показателен.:bd:
 
Цитата
Какую посоветуете раскраску для голавля ?
Само крутой цвет для головля

...или йод вас спасет.
 
Цитата
Какую посоветуете раскраску для голавля ?
Посмотри в теме голавль есть и о цветах,и особенно обрати внимание на посты головлятников из вашего региона:Юра(yray) и Виктора(ViktorK).Заметь в разных регионах(реках)у голавля могут быть весьма разные вкусы и приманки,особенно по цвету.
 
Идеальные расцветки - это расцветки его кормовой базы..
 
Цитата
...Заметь в разных регионах(реках)у голавля могут быть весьма разные вкусы и приманки,особенно по цвету.
 Есть такое. На родине кума клэнь (так его там называют) из искусственных приманок больше всего полюбляет джексоновского кузнечика, лучше оранжевый цвет или хотя бы с оранжевым брюшком, отаке.
 
Цитата
Есть такое. На родине кума клэнь (так его там называют) из искусственных приманок больше всего полюбляет джексоновского кузнечика, лучше оранжевый цвет или хотя бы с оранжевым брюшком, отаке.
На Збруче каждый 2й на него ловит и возможно это единый воблер в арсенале) Раз встретили дедка, который ловил на хопера еле волоча его против струи сидя на стульчике, так он расказал вчера 1го взял гарного, 2й оборвал снасть, пришлось ехать в город и покупать новый так как больше ничего небыло в арсенале! хотя остальные приманки ничем не уступают даже можно сказать есть и поуловистей намного, думаю главной популярностью пользуется изза того что дешево, сердито, рыб клюет и ним ловит большенство месных!
 
Цитата
На Збруче каждый 2й на него ловит и возможно это единый воблер в арсенале) Раз встретили дедка, который ловил на хопера еле волоча его против струи сидя на стульчике, так он расказал вчера 1го взял гарного, 2й оборвал снасть, пришлось ехать в город и покупать новый так как больше ничего небыло в арсенале! хотя остальные приманки ничем не уступают даже можно сказать есть и поуловистей намного, думаю главной популярностью пользуется изза того что дешево, сердито, рыб клюет и ним ловит большенство месных!

У нас тоже самая популярная по голавлю приманка, сам только на нее ловил пока не попробовал другие воблеры , в определьонних условиях ему нет равных, но всьоже есть и поуловистей...
 
Цитата
У нас тоже самая популярная по голавлю приманка, сам только на нее ловил пока не попробовал другие воблеры , в определьонних условиях ему нет равных, но всьоже есть и поуловистей...

И не пробуй, га..о ( по сравнению с другими не дорогими вобами ) полное.
 
Воблер MJ-1 S70F компании Maria.
Японский приманка, твичинговая минноха. Длина - 7 см, масса - ,3,8 г, заглубление до 0,6 м, плавающий. Хорошо недавно себя показала по щуке-травянке на старице...
 
Уважаемые форумчани кто скажет по поводу этого воблера?: http://voblery.com.ua/catalog/orbit-80.html
 
Цитата
Уважаемые форумчани кто скажет по поводу этого воблера?: http://voblery.com.ua/catalog/orbit-80.html
да неужто на сайте Воблеры.ком мало каментов ??? отличный воблер,проверенный :bf:
 
Цитата
Уважаемые форумчани кто скажет по поводу этого воблера?: http://voblery.com.ua/catalog/orbit-80.html

Самый понятный для новичка, решившего заняться твиченговой ловлей: и уловистый и дальнобойный и популярный и ... дорогой. Размер на любого хищника, короче гламурный универсал.
 
По совету друзей приобрел его!
С первой рыбалке разловил окуня, щуку, жереха!
 
Цитата
По совету друзей приобрел его!
С первой рыбалке разловил окуня, щуку, жереха!

А у меня 65, как партизан молчит
 
Попробуй  все таки 80, успех гарантирован.
 
привет все,подскажите мне для твичинга хочу какую-то новую пасочку,а выбор падает на 3 следующие позиции:
1.TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 SP или TSUNEKICHI HAMA MINNOW 86 F
2.Воблер Megabass Flap Slap 7.7 см 10.6гр
3.Megabass X-80SP Trick Darter 80.5мм 10.5гр
я понимаю что все они по своему интересны и по уловистости не уступают друг другу но финансовая сторона вопроса немного притормаживает процес и денег хватает на один.
прошу ответить по существу вопроса.
 
Цитата
2.Воблер Megabass Flap Slap 7.7 см 10.6гр
+1 за Флэпик:bf: отличный воблер...есть один нюанс - он отлично собирает активную щуку...а вот пассивная его не очень-то жалует...причина - воблер плавает как пробка и требует агрессивного твичинга-джеркинга...да и палочка должна быть приличной мощи - упористый он...
Цитата
3.Megabass X-80SP Trick Darter 80.5мм 10.5гр
у меня есть клон Айковский - рыбу ловит неплохо...но опять-таки нюанс - он громкий очень-очень:eek: ...реально слышно,как он в воде грохочет...
а за Цунекиши не скажу - не знаю...
осмелюсь предложить свой вариант:wink: : Евергрин Эскарда...воблер отлично ловит как активную,так и пассивную щуку...работает как на равномерке,так и на твиче...не любит резких рывков,с ним нада нежно,как с женщиной:wink:
 
Цитата
1.TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 SP
Я не так давно сам выбирал вобы такого размера,
один весьма квалифицированный форумчанин сказал
что ХМ109 в арсенале нужен, но стреляет не всегда..
 
Цитата
осмелюсь предложить свой вариант : Евергрин Эскарда...
А в Киеве где его найти, не подскажите?
 
Цитата
А в Киеве где его найти, не подскажите?
Не редко есть в барахолках.
Воблерок действительно хорош, у меня хорошо ловит (цвет 182), особенно жадно берет его щук на паузе, красивая игра при рывковой проводке, вот только покрытие слабоватое, и бывает что глазки выпадают, у меня он сейчас одноглазый :ap:
 
Цитата
А в Киеве где его найти, не подскажите?

В ибисе, правда продается только в паре с любым другим  воблером от евергрина))
 
Цитата
А в Киеве где его найти, не подскажите?
на Птичке у Виталика ещё должны быть по 200 грн:wink:
 
Hama Minnow 109- отличный воблер!- Шикарно выглядит, шикарно летит, играет- загляденье просто, при активном твиче норовит перевернуться кверху брюхом, зрелище не для слабонервных,и...ни хрена не ловит!(((( 86й в этом отношении поудачнее, щучку иногда собирает, но тоже, далеко не шедевр!

Flap Slap у меня не пошёл, игра красивая и только,- юзал его усиленно и на Днепре и на крымских водоёмах -не хочет его щука кусать, хоть ты лопни! Зато облазить начал интенсивно так толком щук и не наловив,- напрягает откровенно покрытие воблеров от Megabass и не только, в коробках новые уже приходят из Японии с точками и царапинами на ЛКП от своих же тройников.
Trick Darter от Megabass-а- реально рабочий воблер, отлично работает и зимой по холодной воде, и летом.
Эскарда от Evegreen- шедевр, а не воблер!!!- присоединюсь к совету г-на Метровского! Кроме того, что воблер обладает своей неповторимой игрой, воблер при твиче выписывает такие пируэты, что глаз отвести невозможно! К тому же, и ловит весьма и весьма недурно! В общалках Киевского домика рыбака поищите, взял себе на прошлой неделе ещё один за 150 гривен. Разочарованы этим воблером точно не будете!
 
Цитата
осмелюсь предложить свой вариант : Евергрин Эскарда...воблер отлично ловит
Так как не попаду на Эскарду,то постоянно колеры не интересные.А сам давненько кошусь в её сторону!
 
Цитата
К тому же, и ловит весьма и весьма недурно!

Цитата
Разочарованы этим воблером точно не будете!
мимо таких слов вряд-ли пройдёш мимо и не задумаешся.Спасибо тем кто откликнулся.!
 
Года четыре назад в одном магазине продавец порекомендовал мне Дайвовский "скутер" , сами понимаете, как иногда реагируешь на советы продавцов, но тот парень сам рыбак и показал свой ящик , там лежало десяток воблеров два из которых "скутеры", я купил и на первой же рыбалке разловил его, самое главное, что в улове были щука, окунь и голавль, т.е.  список хищника который я обычно ловил , но применял разные воблеры. В линейке есть и метровики и двух и трёх метровики можно перекрыть весь горизонт глубин. Щуку брал и мелкую, но и 2 кг и 3,5 кг попадалась. Воблер мне нравится за свою универсальность, и  в работе приятный. Единственный недостаток у красных краску щуки начали быстро зубами сцараповать, пришлось дополнительно лаком вскрыть, на уловистость не повлияло.
 
Цитата
осмелюсь предложить свой вариант : Евергрин  Эскарда...воблер отлично ловит как активную,так и пассивную  щуку...работает как на равномерке...
Цитата
Эскарда от Evegreen- шедевр, а не воблер!!!

:aq::aq:  Искусители !!!
Есть  и  у  мну  теперь  такая  пасочка  в  182  колоре ))) Сегодня  испытал  на  воде. Игра  на  твиче  очень  понравилась. :bf: И  хотя  щука  предпочла  Эскадре   Магалончика  (много  водорослей,  для  Эскадры  не  хватало  глубины  для  нормальной  проводки)  буду  надеяться,  что  я  не  зря  повелся  на  вашу  рекламу )))
 
Цитата
буду надеяться, что я не зря повелся на вашу рекламу )))

Таки  не  зря ))) Сегодня  на  "запрессованной"  старице  реки,  где  передо мной  безрезультатно  прошло  с  десяток  рыбачков, при  полной  прозрачности  воды  на Ескадру   быдо   пять  выходов " с отказом " (щуки  отворачивали  возле  самого  берега,  увидев  меня )   и  два  результативных   "хвата",  один  практически  "трофейный"  для  данного  водоема. Отличный  показатель :bf:,  действительно  классный  воблер :ay:
 
И у меня Ескарда была сегодня в фаворитах, выловил около пяти-семи щучек, правда не больших, до килограмма.  Остальные воблеры молчали...
 
Рекомендую для твичинга Рапаловский "Лонг Кастинг" под окуня, с глубиной погружения 1.5-2 метра. Его сейчас в линейке нету, но нарыл был на Куренёвке(для киевлян).
 
Цитата
И у меня Ескарда была сегодня в фаворитах, выловил около пяти-семи щучек

:dn: Окунь  ее  тоже  "уважает".
Вот  только  "шнурков"  не  отсекает,  но  зато  с  ним  можно  узнать  о  реальном  количестве  счуков  в  водоеме ))). Ну  а  счукиных  детей  и  утопить  можно,  вернее  нужно.:bf:
 
Цитата
:dn: Окунь  ее  тоже  "уважает".
Вот  только  "шнурков"  не  отсекает,  но  зато  с  ним  можно  узнать  о  реальном  количестве  счуков  в  водоеме ))). Ну  а  счукиных  детей  и  утопить  можно,  вернее  нужно.:bf:
В моих руках Эскадра средненький воблер...но это в моих.
 
Цитата
В моих руках Эскадра средненький воблер...но это в моих.
Ну,  воблер  "геометрии"   шед.  А  шеды,  они  не  всегда  у  рыбов  в  "фаворе". Сейчас  наверное  как  раз  тот  случай,  когда  рыб  предпочитает  именно  высокотелые  приманки:  хамсины  там  всякие ,  флэпслэпы. По  крайней  мере  в  моих  руках  сегодня  риджо-орбито-вижны  не  работали. А  Эскадра  уболтала  на  контакт  три  окуня  и  четыре  "шнурка".  Одна  "килушка"  проводила  ее  до  самой  лодки. Хотя  возможно  те же  миражи  от  Косадаки  или  мегабасовский  флэпслэп    справились  бы  не  хуже. Но,  чесно  говоря,  очень  понравилось  работать  с  Эскадрой  и  экспериментировать  с  другими  шедами  просто  не  захотел.
 
Цитата
Но,  чесно  говоря,  очень  понравилось  работать  с  Эскадрой  и  экспериментировать  с  другими  шедами  просто  не  захотел.
НУ ВОТ И ПРИЧИНА УСПЕХА...а проще сказать использовали чаще чем все остальные.
 
Цитата
а проще сказать использовали чаще чем все остальные.
Раз  пошла  такая  жара))),  хвалитесь  какой  воблер  сейчас  используете  чаще  чем  остальные.:dh:
 
Цитата
Раз  пошла  такая  жара))),  хвалитесь  какой  воблер  сейчас  используете  чаще  чем  остальные.:dh:
:af:




 
Серый  ))),

У  мну  тоже  всяких-разных  игрушек  много  есть:dn:.  Но  вот  только  в  последнее  время  ловлю  себя  на  мысли,  что  все  это  разнообразие  от  лукавого.  Стараюсь  определить  для  конкретной  рыбалки  минимальный  по  количеству  но  максимально эффективный  комплект. Ясно,  что  нельзя  объять  необъятное. Но  все  таки  лучше  ловить  одной - двумя  классными  приманками,  а  не  заниматься  "купанием"  всего  своего  "арсенала". На  саму  рыбалку  времени  может  не  хватить.)))  Эскадра - одна  из  приманок,  которую  я  теперь  с  полной  уверенностью  поставлю  при  соответствующих  условиях .  :bf:
 
Цитата
Серый  ))),

Стараюсь  определить  для  конкретной  рыбалки  минимальный  по  количеству  но  максимально эффективный  комплект. Ясно,  что  нельзя  объять  необъятное. Но  все  таки  лучше  ловить  одной - двумя  классными  приманками,  а  не  заниматься  "купанием"  всего  своего  "арсенала". :bf:
Так я тоже...сейчас Рудрами занимаюсь.
 
Думаю прикупить себе такой. Уважаемые какого о нем мнения? (Нашел просто фото )
 
Цитата
Думаю прикупить себе такой. Уважаемые какого о нем мнения?
Прикупляй, будешь ловить кокуней :ds:, мнения о Фраере хорошего :dn:
 
А у меня молчит:be: :ak:
 
Цитата
А у меня молчит
Витя, да нормально это , у меня есть (то есть была ) хорошая кучка сверхпопулярных вобов,
которые лично я забраковал,:bl:
тут на днях коллега привёл взятую из статьи цитату ,:dn:
которая полностью отражает существующее положение вещей с воблерами,
я давно пришёл сам собой к этим же выводам :al:, но формулировать длинные мысли с выводами - не моё :ah::ag:
- «Воблеры бывают вообще и воблеры бывают «в частности». Воблеры вообще, это то, чем забиты витрины магазинов и коробки знакомых Вам рыболовов. Воблеры «в частности», это те приманки, которыми мы сами ловим рыбу. Чувствуете разницу?
- Воблеров должно быть много, но не настолько, что бы Ваше увлечение переросло в «воблероманию» и стало причиной семейных ссор.
- Из десяти купленных Вами воблеров, реально ловить будут не более пяти. Статистика.
- Воблер требователен к качеству снасти – возможно, Ваше удилище и катушка «не той системы».
- Заведите себе журнал и записывайте – « ГДЕ, КОГДА, КОГО, при КАКОЙ ПОГОДЕ, и на КАКОЙ воблер поймали».
Здорово поможет в будущем.
- Постоянно экспериментируйте. Воблеры не любят консерваторов. Но просто обожают романтиков.
- Совет даже самого близкого приятеля, это только попытка передать Вам его собственные ощущения и мнение. Доходите до всего сами. Собственные выводы самые правильные.
- Учтите, воблеры очень часто сами выбирают, в чьих руках им ловить рыбу. Попахивает мистикой, но это установленный факт.
- Не впадайте в уныние при первых неудачах. Не боги горшки обжигают. А воблеры Вас полюбят. По себе знаю!
Если все вышесказанное Вас не пугает, тогда делайте Ваш первый заброс
 
Таки да, Петрович, всё правильно в статье написано......:bf:
 
Угу, стоит только прочесть несколько последних постов в теме про голавля ,:ap:
а головастик чего только стоит - некоторым он и даром не нужен :ap:
 
Хороший  воблерок.  :bf:    В  моих  условиях   ловли - один  из  лучших  ( если  не  лучший )  по  окуню.  Лето  и   осень  ( весной  почемуто  молчит ),  серии  коротких  твичей  с  паузой  - окуню  и  мелкой  щуке  нравится.
 
Цитата
Учтите, воблеры очень часто сами выбирают, в чьих руках им ловить рыбу.

Цитата
Воблеры  просто обожают романтиков.

Ну  не  знаю,  или  этот  Бент минноу 86-й   меня  выбрал  :bw:,  или  я  этот... как  его... ну  романтик  как бы  :ah:   В общем  ловит  воблеришка.  И  на  водохранилище  ловит,  и  в  городских  лужах  ловит. И  практически  на  каждой  рыбалке. Окунь  всеразмерный  и  щучка    интересуется.  Уловистый  значится. :bf: Хочу  еще  106 -го  прикупить - шоб  щука  лучше  интересовалась. )))





 
Цитата
Угу, стоит только прочесть несколько последних постов в теме про голавля ,:ap:
а головастик чего только стоит - некоторым он и даром не нужен :ap:
Пусть мне дарят - у меня он в почёте:wink::ap:
 
:bo: У  меня  появился  еще  один  "самый  уловистый  воблер" ))).   Многие  давно  уже  ловят  на  Бент  Минноу  от  О.С.П.,  я  же  познакомился  с  этим  воблером  только  этой  весной. Вернее  с  одним  из  воблеров  из  этой  серии  в  размере  86 мм.  Покупал  его  как  дополнение  к  топвотерам  (так  я  тогда  его  себе  представлял). Но  на  деле  возможности  этой  безлопастной  минохи  оказались  намного  шире. Его  можно  легкими  рывочками  провести  "змейкой"  как  уокер  по  самой  поверхности,  при  желании  на  резких  коротких  твичах - под  самой  поверхностью,  а  если  постараться  - то  и  на  глубине  20 -30  см.  он  сможет  довольно  широко  "рыскать"  из  стороны  в  сторону.  Причем  при  всем  при  этом  он  как  ни  один  воблер  напоминает  живую  рыбку. На  одной  из  первых  рыбалок  мне  пришлось  отганять  сразу  двух  чаек,  вылитевших  у  меня  из за  спины  и  атаковавших  Бента. Так  сложилось,  что  практически  на  каждой  рыбалке  этот  воблер  проявлял  себя  и  ловил  в  тех  условиях,  в  которых  хищник  на  топвотеры  не  реагировал,  а  воблер  даже  с  минимальным  заглублением  на  протяжении  всей  дистанции  провести  не  было  возможности. И  хотя  настоящих  трофеев  он  пока  не  ловил,  но  потенциал  есть :bf:Одним  словом,   в  моем  арсенале  добавился  любимчик  и  есть  желание  приобрести  его  родных  братьев  в  76-ом  и  106 - ом  размере.
 
Цитата
Привет форумчани. Предлагаю в это й теме поговорить о своих самых уловистых воблерах. Начать с покупки и закончить трофеями словленными ими. По возможности сбрасывайте фото и видео.

На протяжении нескольких лет я покупал, продавал, потом снова покупал  самые разные воблера, гонялся за новинками, подбирал приманки, которые  идеально подходили для моих условий ловли. И на сегодняшний день я  увидел полупустые коробки в своём арсенале, и это ничуть меня не  смущает, ведь, на мой взгляд, это идеальные, полупустые коробки.  Продавал не потому, что воблера плохие или руки криво к ним стоят. Мне  банально, не хватало времени для теста даже половины моих приманок, а на  рыбалках я бываю довольно часто.
 Вот список приманок, которые бывали в воде чаще и ловили лучше остальных:
 
 Щука:
 1. Daiwa  MORETHAN X-CROSS 95
 
 На меляках этому воблеру не было равных.
 
 2. ZipBaits  Orbit 80
 
 Отработали мои орбиты не хуже MORETHANа, но два первых места не бывает.
 
 3. Megabass  Flap Slap
 
 Щука его любит.
 
 4. Smith Jib
 
 Никогда не продам эту приманку в цвете 09
 
 5. ZipBaits  Orbit 110
 
 В моменты, когда младший брат молчит, с той же точки 110 снимал щучек.
 
 Судак:
 1. ZipBaits  Orbit 80
 
 В прошлом году, даже предположить не мог, что этот воблер будет так ловить судака.
 
 2. O.S.P. Asura Jerkbait
 
 Заслуженное второе место
 
 3. Smith Jib
 
 По судаку, слабо, но он остался в любимчиках)
 
 Окунь:
 1. O.S.P. Asura Jerkbait
 
 
 2. Балтика
 
 
 3. Smith Jib
 
 
 С уважением Макс Виняр
 
смотрю на фото почти все вобы
в одном цвете
вот так и я ,только у меня другая
религия  свято верую в натурала)))))
 
Макс хорошие приманки и классные трофеи,поздравляю!!!! Моретан 95 и у меня в этом году на первом месте.Я смотрю спиннинг у тебя Легенда 76 до 10.5гр. или 70 десятка?.
 
Практически те же лидеры как и у Виняра только немного в других цветах, а в ледерах это Риджы во всех размерах и разцветках, по крупнее так орбит 110, Юзури 3д миноу 100 имею приктически все цвета.
 
Цитата
Макс хорошие приманки и классные трофеи,поздравляю!!!! Моретан 95 и у меня в этом году на первом месте.Я смотрю спиннинг у тебя Легенда 76 до 10.5гр. или 70 десятка?.
Спасибо!!! Легенда 70-ка  до 10,5 гр., очень доволен.
 
Цитата
смотрю на фото почти все вобы
в одном цвете
вот так и я ,только у меня другая
религия  свято верую в натурала)))))

Ничего не могу с собой поделать, люблю такие цвета...
Скажем, что ловят лучше те приманки, которые чаще и дольше бывают в воде, а цвет дело второстепенное.
С уважением Максим
 
Подскажите какого цвета лучше брать Smith-Jib-90mm. Есть выбор между  Smith-Jib-90mm-6,7g-01-F, Smith-Jib-90mm-7,2g-04-SP  и Smith-Jib-90mm-7,2g-696-SP. Есть из этих цветоа хорошие?
 
Цитата
Подскажите какого цвета лучше брать Smith-Jib-90mm. Есть выбор между  Smith-Jib-90mm-6,7g-01-F, Smith-Jib-90mm-7,2g-04-SP  и Smith-Jib-90mm-7,2g-696-SP. Есть из этих цветоа хорошие?

Тема цветов воблеров, это вообще интересная и многогранная тема, но тем не менее Вы ведь хотите услышать конкретный ответ на поставленный вопрос?
Считаю что разница между цветом 01 и 04 не существенна, ловят они абсолютно одинаково, а вот 696 обладает оранжевым брюшком, что очень нравится щуке!! А вообще Джиб ловит любого цвета!!!:bf:
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=91862&stc=1&d=1383509359
Вот он...Плавающий, восьмисантиметровый, заглубление до метра.
Любимец щук. В этом осеннем сезоне мой № 1.
В августе-сентябре купался в лучах славы и вспышках фотокамер)
Область применения: береговая ловля.
Его стихия: неглубокие места заливов, озерца/болотца.
Места ловли: черта Киева.
Наиболее результативная проводка: после заглубления, обычная "неспешная" равномерка. Отлично "драконит" разнокалиберных щук.
Моя "палочка-выручалочка". С его помощью ВСЕГДА уходил от нуля (в указанный период времени)
С октября приумолк. Считаю это не его недоработкой, а с сезоннным изменением ареала обитания хищника.
Занял почетное место в коробке, сейчас ему рекомендован полный покой и лечение бесцветным лаком)
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=91863&stc=1&d=1383511129
Вот мой №1 по окуню. Striкe Pro Mustang Minnow. 6 см, 6 грамм, пишут, что заглубление до 0,7 м, в принципе, согласен.
Окуню он нравится, выручала проводка "тинь-пауза-тинь-пауза", работать с ним легко, супер умений не требуется.
P.S. Все вышесказанное лично мое скромное мнение)
 
Цитата
Вот он...Плавающий, восьмисантиметровый, заглубление до метра.
Любимец щук. В этом осеннем сезоне мой № 1.
В основном ловлю на колебло но думаю прелбритать потехоньку воблерки можно про этот по подробнее спасибо.
 
Цитата
про этот по подробнее спасибо

Самый обычный Salmo Perch, 8 см, 12 грамм.
 
Цитата
В основном ловлю на колебло но думаю прелбритать потехоньку воблерки можно про этот по подробнее спасибо.

Я так понял это салмовский петч .хороший недорогой воблер.Сам дорожу таким же.Даже копии сделал.В этой линейке есть ещё более глубоко идущие2.5-3 м и где-то до 5 м. При клеве стабильно ловят.Ну расцветку под ваши условия.Берите смело не ошибётесь:bf:
 
Цитата
Самый обычный Salmo Perch, 8 см, 12 грамм.

Цитата
Я так понял это салмовский петч .хороший недорогой воблер.Сам дорожу таким же.Даже копии сделал.В этой линейке есть ещё более глубоко идущие2.5-3 м и где-то до 5 м. При клеве стабильно ловят.Ну расцветку под ваши условия.Берите смело не ошибётесь
Спасибо будем пробывать.
 
Я пользуюсь только Рапаловскими. Не дорого и проверенно. Вот только под жерехе не могу подобрать. Взал в прошлом году Салмо Триль толи брак толи говно полное. Постоянно цепляет леску задним крючком и ни одной поклевки в удачных забросах.
 
Salmo Perch ловит всего хищника! сом,щука,судак,жерех,окунь ето то что я сам ловил)))
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
щука,судак,жерех,
Этих рыб на него тоже ловил.
 
Цитата
Salmo Perch ловит всего хищника! сом,щука,судак,жерех,окунь ето то что я сам ловил)))

Цитата
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Этих рыб на него тоже ловил.

Блин, а у меня он не разловлен :be:
Все словлены на Тинго Ф
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Блин, а у меня он не разловлен
Салмо Перч 8 см у меня уже лет десять  в коробке - ловлю на него каждый сезон . Мелководный щуку, а глубинный судаков и щук .
 
Цитата

Салмо Перч 8 см у меня уже лет десять  в коробке - ловлю на него каждый сезон . Мелководный щуку, а глубинный судаков и щук .

Вот мой, тоже 8-ка... Но глухо как в танке... Мож плохо упирался?
 
Цитата
Вот мой, тоже 8-ка... Но глухо как в танке... Мож плохо упирался?

Шикарный цвет, лучше тролинг вдоль береговой бровки, камышей или другой растительности, перекаты  и бугры с глубинами 3-4 метра.
Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
Шикарный цвет, лучше тролинг вдоль береговой бровки, камышей или другой растительности, перекаты  и бугры с глубинами 3-4 метра.

Спасибо. Значит буду при следующих выездах упираться в него
 
Цитата
Шикарный цвет, лучше тролинг вдоль береговой бровки, камышей или другой растительности, перекаты и бугры с глубинами 3-4 метра.
Если не ошибаюсь то это диповый перч, и для него 3-4м маловато будет.., 5-7 самое оно...
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Если не ошибаюсь то это диповый перч,
Боюсь, что ошибаетесь: Перч 8 см идёт в трёх вариантах - самый мелководный 1,5-2 м, потом 2,5-3м(который на фото) и диповый до 6м, но у него лопатка подлиннее будет.
Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Боюсь, что ошибаетесь: Перч 8 см идёт в трёх моделях - самый мелководный 1,5-2 м, потом 2,5-3м(который на фото) и диповый до 6м, но у него лопатка подлиннее будет.
Ничего подобного,
С длинной лопаткой это - СУПЕР ДИП. А тот что на фото просто - ДИП.
Я имею точно такой, и на троле 4м это его минимум...
А самый мелководный, просто - ПЕРЧ, (кстати по паспорту 0,5-1м)..., вот для него как раз и подойдет 3-4м при тролле...
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
А тот что на фото просто - ДИП.
Да, это просто дип, но 4м - это его потолок, во всяком случае у меня со шнуром 0,15 Пауэр Про и отпуском метров 25.
 
Цитата
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Да, это просто дип, но 4м - это его потолок, во всяком случае у меня со шнуром 0,15 Пауэр Про и отпуском метров 25.
Все что по паспорту, это кастинг.., на тролле умножаем самую большую примерно на два и получаем рабочую глубину... То есть - 2,5м, получаем 4-6м рабочего диапазона.., разбежность зависит от по пуска, толщины шнура(для тяжеловесов это уже и не актуально).,и скорости проводки.., если делать паузы и давать немного всплывать, то можно и на 4м провести...
Есть правда некоторые нюансы с плавающими и тонущими воблерами., а также есть разности в интенсивности всплытия и падения...
 
Цитата
Все что по паспорту, это кастинг.., на тролле умножаем самую большую примерно на два и получаем рабочую глубину... То есть - 2,5м, получаем 4-6м рабочего диапазона.., разбежность зависит от по пуска, толщины шнура(для тяжеловесов это уже и не актуально).,и скорости проводки.., если делать паузы и давать немного всплывать, то можно и на 4м провести...
Есть правда некоторые нюансы с плавающими и тонущими воблерами., а также есть разности в интенсивности всплытия и падения...

Шесть не шесть а 4 -4.5  точно .Специально мерял шнурком.:bf: у него лопата коротковата на больше да и угол тоже.для того и дип сделали.
 
Коллеги, есть  Salmo Perch, есть  Perch Deep Runner и есть  Perch Super Deep Runner, все хорошие модели, уловистые и Салмо сделала хорошую линейку воблеров перекрывающих горизонт от 1м до 10м.

Perch Deep Runner у меня на 30-40м шнура 0,17мм идёт приблизительно на 2,8 - 3м, так как при уменьшении глубины менее 2,5 начинает рыть дно.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!