Страницы: Пред. 1 2
Уокеры
 
Цитата
....Занни заг будет приземлятся намного тише...

это последний фактор который участвует в выборе приманке, в т.ч. уокера
 
Цитата
не факт...салмовский Слайдер приводняется с таким :eek: :eek: шумом - и ничё,щука не боится и клюёт...

Ну насколько мне известно Салмовкий слайдер это джерк,а не уокерр при падении на все может ударить.
 
да без разницы уокер или джерк...падение приманки скорее привлечет внимание нежели испугает рыбу (не беру в счет случай когда приманка падает на голову рыбе)
 
Цитата
народ пробуйте 21Ponton Locco Perro, щука умирает от него...фото выложу позже
Хороший волкер. Мною обловлен и не раз. весит он 22гр. в варианте SL. У него стоит такая низкочастотная погремушка что щука метров с десяти его слышит. Он мне чем то напомнил Рапаловского Skitter Walk 11сантиметрового, которого сейчас днем с огнем не сищешь.
 
Цитата
не факт...салмовский Слайдер приводняется с таким :eek: :eek: шумом - и ничё,щука не боится и клюёт...
Вопрос стоит в том, за какой рыбой гонятся с этими цацками. Если за щукой, то может быть, а если за осторожным жерехом, то тут однозначно выигрывает занни заг.
 
Заказал себе Ужгородский стик в размере 80 мм. С 50-м знаком, проявил себя неплохо, но о 80-м не сталкивался, да и в инете информации не нашёл. Кто чего скажет насчёт этого девайса? Цвет рэдхэд.
 
Цитата
Заказал себе Ужгородский стик в размере 80 мм. С 50-м знаком, проявил себя неплохо, но о 80-м не сталкивался, да и в инете информации не нашёл. Кто чего скажет насчёт этого девайса? Цвет рэдхэд.

Думаю, сей девайс до первой щуки... лето покажет :)
 
Цитата
Думаю, сей девайс до первой щуки... лето покажет :)
А какая собственно разница между УС и остальными волкерами по откусаемости )))
 
Цитата
Думаю, сей девайс до первой щуки... лето покажет :)
Та хай клюёт, я только за! Интересует по какой рыбе он будет ещё работать, ну и т.д.
 
Цитата
Хороший волкер. Мною обловлен и не раз. весит он 22гр. в варианте SL. У него стоит такая низкочастотная погремушка что щука метров с десяти его слышит. Он мне чем то напомнил Рапаловского Skitter Walk 11сантиметрового, которого сейчас днем с огнем не сищешь.

Спасибо за коментарий,осталось дело за малым найти его и проверить летом в полевых условиях)
 
Цитата
Заказал себе Ужгородский стик в размере 80 мм. С 50-м знаком, проявил себя неплохо, но о 80-м не сталкивался, да и в инете информации не нашёл. Кто чего скажет насчёт этого девайса? Цвет рэдхэд.


У  меня  пролежал  в  коробке  весь  сезон. Играат  красиво.:bf: А  ловить  не  хочет.:bn:  Хотя,  справедливости  ради,  нужно  признаться,  что  я  в  него  и  не  особо  "упирался".:du: Да  и  нужды  не было,  потому  как  под  рукой  всегда  был  ЗипН Зигги.:cp: Размер  тот  же,  а  летает  и  ловит  лучше. Да  и  по  "выносливости"  овнеровский  намного  лучше:  рыбов  переловил  немеряно,  а  заметно  всего  пару  "шрамов". А  вот  стик  даже  в  коробке  от  своих  же  тройников  "заработал"   довольно  заметные  вмятины.:bl: Пенопласт  однако.  Как  по  мне,  лучше  все  таки  заплатить  в  два  раза  дороже  за  Зигги. Хотя  может  я  и  недооцениваю  80-й  стик:bw:. Дай  бог  чтоб  у  тебя  он  ловил  не  хуже  овнеровского  уокера. :dn:
 
Цитата
У  меня  пролежал  в  коробке  весь  сезон. Играат  красиво.:bf: А  ловить  не  хочет.:bn:  Хотя,  справедливости  ради,  нужно  признаться,  что  я  в  него  и  не  особо  "упирался".:du: Да  и  нужды  не было,  потому  как  под  рукой  всегда  был  ЗипН Зигги.:cp: Размер  тот  же,  а  летает  и  ловит  лучше. Да  и  по  "выносливости"  овнеровский  намного  лучше:  рыбов  переловил  немеряно,  а  заметно  всего  пару  "шрамов". А  вот  стик  даже  в  коробке  от  своих  же  тройников  "заработал"   довольно  заметные  вмятины.:bl: Пенопласт  однако.  Как  по  мне,  лучше  все  таки  заплатить  в  два  раза  дороже  за  Зигги. Хотя  может  я  и  недооцениваю  80-й  стик:bw:. Дай  бог  чтоб  у  тебя  он  ловил  не  хуже  овнеровского  уокера. :dn:
Сергей, а в каких условиях пробовал на него ловить?
 
Цитата
У меня пролежал в коробке весь сезон.
А сравни их рядом ,
дело в том что меньший УС срисован как раз с Зигги ,
интересно большой похож ...
 
Цитата
А какая собственно разница между УС и остальными волкерами по откусаемости )))

Дык, материал из которого они изготовлены :ab:
 
Цитата
Дык, материал из которого они изготовлены :ab:
Шо, сам уокер перекусывает?:eek:
 
Не знаю, 80-ка у меня не разловленна (не упирался), но ребята говаривают, что щуки 80-тки превращает в хлам. Весной будем смотреть что к чему, но поскольку материал изготовления ни дерево, ни пластмасс, а какая-то фигня (погожая на пену), думаю он долго не протянет
 
Цитата
А сравни их рядом ,
дело в том что меньший УС срисован как раз с Зигги ,
интересно большой похож ...

На  Зигги  не  похож.  Нет  изгиба,  да  и  выглядит  тоньше.
 
Цитата
Сергей, а в каких условиях пробовал на него ловить?

И  в  реке  и  в  водоемах  со  стоячей  водой   (ставы,  водохранилище). Причем  и  там  и  там  очень  легко  "заводится"  и  "исполняет"  красивую  "змейку".  Вот  только  рыб  почему то  Зигги  предпочитает.:bn:
 
Цитата
На Зигги не похож. Нет изгиба, да и выглядит тоньше.
И точно не похож ,
есть у меня подозрение что Зигги вкуснее чем большой ужастик.
 
Цитата
И точно не похож ,
есть у меня подозрение что Зигги вкуснее чем большой ужастик.

Цитата
И  в  реке  и  в  водоемах  со  стоячей  водой   (ставы,  водохранилище). Причем  и  там  и  там  очень  легко  "заводится"  и  "исполняет"  красивую  "змейку".  Вот  только  рыб  почему то  Зигги  предпочитает.:bn:
Ну что же, не порадовали. Придётся в сезон поупираться и утереть вам нос:ap::dk:
 
Цитата
И в реке и в водоемах со стоячей водой (ставы, водохранилище). Причем и там и там очень легко "заводится" и "исполняет" красивую "змейку". Вот только рыб почему то Зигги предпочитает.:bn:

Скорее всего дело в проводке.
Неоднократно замечал, что стик щука преследует, но стоит проводке сбиться или остановить стик - моментально разворачивается и уплывает.
Странный факт, но именно stop-ang-go для вокеров не рекомендуется - лучше стабильная и монотонная проводка ... не смотря на то, что именно она и дает большое количество холостых выходов :ap:
 
Цитата
Скорее всего дело в проводке.
Неоднократно замечал, что стик щука преследует, но стоит проводке сбиться или остановить стик - моментально разворачивается и уплывает.
Странный факт, но именно stop-ang-go для вокеров не рекомендуется - лучше стабильная и монотонная проводка ... не смотря на то, что именно она и дает большое количество холостых выходов :ap:

по теме - вот отчет с последней рыбалки на Десне именно волкерами: http://dimitry.rybalka.com/blog/view/6567/
 
Цитата
Ну что же, не порадовали. Придётся в сезон поупираться и утереть вам нос:ap::dk:
Испытывал Ужстик 8 см. на домашнем водоёме - щука клевала отменно, правда в основном вот такие карандаши, но там большей почти нет. За вечер(позавчера) поймал таких 6 штук(отпущены), и около двадцати выходов и промахов. Одна под килошку сошла(это на том водоёме почти рекордная). Стик пока целый.
 
Уокер от T-Rex –Jolly
Недавно приобрел и довольно быстро обрыбил приманку... Вес - 14 г, длина 102 мм, очень качественный "китаец". Имеет прекрасный дальний заброс, игра на "5+"!
 
всем привет , в прошлые выходные был на р.Уж ловил бель на перекате заметил активность жереха , но все мои потуги соблазнить его риджем , вертушкой, попером  и тд. потерпели фиаско , ближе к после обеда к нам подплыли два рыбака  вот тут то и началось , что сказать, это "Кармэн", ребята ловили на уокеры , жерех бесновался , не много поймали , много было и промахов , вобщем народ завидев такое представление на поверхности воды бросился швырять в воду шо попало , ну и вобщем испортил рыбалку этим парням , мне их было искренне жаль , настроение было испорчено не только у них но и у меня , им не дали половить мне посмотреть и поучиться
 после не решился к ним подойти и побеседовать, как то не удобно , расстроили их и не думаю что их настроение на тот момент располагало к дружеской беседе

  вот решил и я освоить данный вид приманки , поэтому несколько вопросов по теме , скажу сразу тему прочитал всю но может чегото не понял или пропустил , меня интерисует следующее ,
игра уокера зависит только от мастерства рыболова или всеже геометрия разных приманок не позволяет провести уокер мелкой змейкой или наоборот более широкой
все ли уокеры работают на течении
ну если не трудно можно топ десяточку озвучить , не имеется ввиду что какойто из них безусловный фаворит и занимает первое место потому как у каждого рыбака фаворит свой , просто самые популярные
 
За чужие уокекры писать не буду(и так много написано),отвечу за свои.Ловить плотно я начал ими с начало этого года,пока у меня явных два фаворита:1-  YO-ZURI Silver Dog 75(отличнейший уокер и главное ловит хорошо) и 2-Owner C'ultiva Zip'N Ziggy(были выходы).Хорошо работает и нравится,но пока не разловлен третий от Jackall Water moccasin.В общем на поверхностники в нашей Роси(район),рыба брать не хочет,а на Днепре или рукавах Роси-пожалуйста.
 
Цитата
Owner C'ultiva Zip'N Ziggy
рабочий 100% и по моему самый легёк в управлении (дефвицыт)
У megabass серия волкеров класс Dog-X
 
Цитата
Jackall Water moccasin
Тоже ловит. Проверенно!
 
из тех что есть или были!
1.http://voblery.com.ua/catalog/enpitsu.html тот который 53 замечательный волкер, ловит даже в в сильную волну, когда его на поверхности и не видно. есть тот что покрупней, но он мне намного меньше нравится
2.http://voblery.com.ua/catalog/mr-1.html  оч сильно плавающий (как пробка) чудесно летит, прекрасно рисует змейку, легок в управлении.
3. http://voblery.com.ua/catalog/sammy.html один из самых любимых волкеров в моем арсенале размер 65
4. http://voblery.com.ua/catalog/top-water-pe.html есть таких 2, прост в управлении, стабилен в работе, проводка от быстрой короткой до медленной и оч широкой
5. http://voblery.com.ua/catalog/water-moccasin.html легендарный, но у меня пока не парит в топе! разловлен, не плохо летит, прост в управлении, по слухам, ловит не всегда, но если выстреливает, то по полной
6. http://voblery.com.ua/catalog/yamato.html отличный волкер! проводка любая, при проводке подбулькивает, не боится волны, плохо летит не смотря на вес, ну и цена....
7.http://voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html безусловный лидер, оч стабилен в уловах, ловит разную рыбу, (окунь, жерех, щука) прост в управлении, хорошо летит, споры вызывают родные гаки, у них жало завернуто во внутрь, + более проходи, редко цепляет траву, проходимость отличная, - много сходов

из того что не имею, могу с уверенностью отметить дог-х джуниор. великолепная приманка
 
спасибо огромное
 
Megabass Dog-X Jr.Coayu + Owner C'ultiva Zip'N Ziggy. Такого комплекта хватит с головой под ВСЕГО хищника. Если мало двух, можно добавить Lucky Craft Sammy .
Дальше всех летит  Мегабас потом Самми и ЗипнЗиги. Самый легкий в управлении ЗипнЗиги. Для Самми короткие рывочки. По волне лучше ловит Мегабас.
 
Цитата
Megabass Dog-X Jr.Coayu + Owner C'ultiva Zip'N Ziggy. Такого комплекта хватит с головой под ВСЕГО хищника. Если мало двух, можно добавить Lucky Craft Sammy .
Дальше всех летит  Мегабас потом Самми и ЗипнЗиги. Самый легкий в управлении ЗипнЗиги. Для Самми короткие рывочки. По волне лучше ловит Мегабас.

огромное спасибо , чесно говоря я очень ждал такого ответа ,уж больно приглянулась эта троечка, хочу еще к этим троим Slide Sinker , что скажете
 
У меня хит сезона хенд мейд "Ё-вади":

 
вобщем начало положено был сегодня в Баркасе , взял пока что овнера , не такой уж и дефицит расцветки на любой вкус , что не скажешь за мегабас и лаки крафт , были только в одной расцветке , ну и цена тоже немного смутила , мегабас 220гр , лаки крафт 160
мож кто даст ссылочку а интернетмагазин надежный с нормальными ценами
 
MrShadowIV
Поищите по барахолках.
 
Цитата
вобщем начало положено был сегодня в Баркасе , взял пока что овнера , не такой уж и дефицит расцветки на любой вкус , что не скажешь за мегабас и лаки крафт , были только в одной расцветке , ну и цена тоже немного смутила , мегабас 220гр , лаки крафт 160
мож кто даст ссылочку а интернетмагазин надежный с нормальными ценами

зайди на куреневку к виталику
 
сегодня был на куреневке , где этого Виталика искать не подскажете
 
Цитата
ну и цена тоже немного смутила , мегабас 220гр
На барахолке на "Домике" можно взять по 130грн, но быстро уходят. Надо все время мониторить.
 
На домике взял Мегабас Дог-Х и Овнер Зип&Зиги взял за 160грн.
шукайте!!!
 
Відкриття цього сезлну - O.S.P. Yamato Jr (С-23).  :al:

Приманка багатоцільового використання. Правда я майже завжди ловлю за нижню петельку. Летить дуже добре але із його масою, це не дивно! Вага-18г.
Порадувала "позашляхові властивості". По траві досить непогано йде.
Принаймі ZIP'N ZIGGY я в такі місця де це чудо проходило -НЕ КИДАВ БИ! :am:


https://www.youtube.com/watch?v=rF5ZHAGx3kg
 
коллеги ,подскажите где почитать об Lucky Craft NW Pencil 52 , на воблеркоме этой модели нет , сегодня заказал себе такой можно сказать вынуждено, брал армс поппер микро на барахолке, а продавец отправляет только при заказе от 150 гр, вот и пришлось чемто добирать , может кто сам пользовал расскажите несведующему шо ж я купил (((((( буду благодарен
 
Цитата
коллеги ,подскажите где почитать об Lucky Craft NW Pencil 52 , на воблеркоме этой модели нет , сегодня заказал себе такой можно сказать вынуждено, брал армс поппер микро на барахолке, а продавец отправляет только при заказе от 150 гр, вот и пришлось чемто добирать , может кто сам пользовал расскажите несведующему шо ж я купил (((((( буду благодарен
я вам таки скажу , шо ж вы купили :wink:
а купили вы отличный волкер:bf:
классно летит , красиво рисует змейку и отлично ловит рыбу !
 
спасибо огромное , Вы меня таки успокоиили
  может черкнете пару слов , из личного опыта, предпочтительная проводка, как ведет себя на течении, при волне и т.д., если конечно Вас не затруднит, уже час гуглю толком ничего не нашел
 
Я разновидность етих воблеров просто обожаю, конечно цена моих в несколько раз меньше чем вашие, но тоже попадаются хорошие поделки вот       http://andreikirienko.rybalka.com/photo/view/12698/    (не знаю как добавить фото, вот ссылка)!!!
 
я думаю что не столь важно сколько стоит воблер , главное что он рабочий и приносит вам минуты радости ,восторга
я за зиму намножко прибарахлился по укерам, начал собирать осенью, сразу прошу проСЧения за трансрипцию , короче как назову так и будет , попрошу сильно не ржать, первый был овнер зип И зиги, потом мегабас дог икс , дог икс джуниор, дог икс слайд синкер, теперь вот лакикрафт карандаш, еще семми хочу , это что касается уокеров
стал за собой замечать зависимость от воблеров, меня это пугает((((((((((
 
Цитата
уже час гуглю толком ничего не нашел

Я  себе  в конце  осени  тоже  взял  NW Pencil 52. Брал  исходя  из  отзывов  Константина  Кузьмина,  который  в  одной  статье  рекомендовал  его  для  белого  хищника:  голавля  и  жереха.  
Забрасывается  как  для  такого  малыша  довольно  прилично,  четко  "выгуливается"   в  быстром  темпе,  но  главное  его   можно  проводить  и  медленно. Испытывал  на  небыстром   течении - идет  нормально.  По  белому  испытать  не  успел,  а  вот  у  некрупных  окуней  интерес  он  вызывал. Но  там  где  я  ловлю  окунь  предпочитает  "взрослые"  уокеры,  тот  же  овнеровский  Зигги  и  100-й  Понтуновский  Зани Заг  а  также  Гиант  Дог Х  от  Мегабасса. По  последнему  правда  информации  пока  еще  мало.  А  вот    NW Pencil 52 хочу  попробовать  именно  по  жереху  и  голавлю.


 
Цитата
спасибо огромное , Вы меня таки успокоиили
  может черкнете пару слов , из личного опыта, предпочтительная проводка, как ведет себя на течении, при волне и т.д., если конечно Вас не затруднит, уже час гуглю толком ничего не нашел
да не надо ничего гуглить ...вода и рыба всё покажут:wink:...у вас выбор ого-го какой :

Цитата
овнер зип И зиги, потом мегабас дог икс , дог икс джуниор, дог икс слайд синкер, теперь вот лакикрафт карандаш, еще семми хочу , это что касается уокеров
купите ещё Самми и по уокерам надо бы остановиться:wink: ...потому как комплект собран очень достойный:bf: ...
Цитата
стал за собой замечать зависимость от воблеров, меня это пугает((((((((((
это пройдёт,это первоначальный этап коллекционирования...а может и не пройдёт:ap:
 
Ребята ! подскажите пожалуйста ..что выбрать :
1)  Jackall Water Mocassin
2) OWNER C'ULTIVA ZIP'N ZIGGY
3) Lucky Craft Sammy 85-ка или 100-ка
основная цель -щука и окунь
и если можно наводку) на цвет )
 
Цитата
Ребята ! подскажите пожалуйста ..что выбрать :
Все три и обязательно еще Megabass Dog-X Jr.Coayu
 
Цитата
Ребята ! подскажите пожалуйста ..что выбрать
Немного разные по поведению и условиям вобы. Цена\качество - Зип. Всегда и везде ловит. От микроокуня до вполне вменяемых щучек. Самми - шумный. По мутной и цветущей воде - на него больше выходов. Макасином не ловил.:bk:
PS Цвет роли не играет
 
Цитата
Цена\качество - Зип. Всегда и везде ловит.
100%! Всегда работает. Мокасин по уловистости мне понравился меньше. Еще одна штучка мне очень нравится,  - Chinupen смитовский.
 
есть все три, макасин ловит, но далеко не так уверенно как два других... самый универсальный овнер, щука, окунь, жерех.... и цена у него ниже остальных
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!