Страницы: 1
Воблеры Salmo
 
Есть возможность раздобыть воблера фирмы SALMO по приятной цене.
Нужна помощь в выборе приманки.
Глубина ловли - 1-3м.
Течение - отсутсвует, слабое.
Способ ловли - спининг, троллинг.
Объект ловли - щука, окунь.
 
лучше старый добрый pike!!!
 
или hornet!!!
 
Цитата
Есть возможность раздобыть воблера фирмы SALMO по приятной цене.
Нужна помощь в выборе приманки.
Глубина ловли - 1-3м.
Течение - отсутсвует, слабое.
Способ ловли - спининг, троллинг.
Объект ловли - щука, окунь.
Перч 8 см с заглублением до 1 метра и до 2,5 м ; составник Pike 11 см до 1 м и до 2,5 м ; Слайдер 7 см тонущий и плавающий ; Хорнет 4см и 6 см с разным заглублением ; Butcher 5см( или 4см,не помню:confused: ) тонущий и плавающий с разным заглублением...это те воблера,которыми я ловил...правда,давно это было:ca:
 
У меня отлично работает по мелководью SKINER
 
А расцветка?
 
Если вопрос ко мне, то под плотву
 
Спасибо посмотрю.
 
Цитата
А расцветка?

Весна - лето - натуральные, осень и зима до льда - "попугайчики".  Красно -белый, красно - желтый. Обязательно на воблере должна быть красная краска.
 
Обрати еще внимание на двухсоставник Frisky 7 SR,тоже не плохой воб.
 
Цитата
Обрати еще внимание на двухсоставник Frisky 7 SR,тоже не плохой воб.

Какой из 5-и цветов более рабочий?
 
Цитата
Какой из 5-и цветов более рабочий?
В какое время года,в какое время суток,в воде какой прозрачности и при каком базовом объекте питания хищника в водоеме?:ag:Если нужно что-то более-менее универсальное,то тогда SBO.
 
В прошлом году и в этом приятно удивил STING. Работали все цвета от оригинала до кислоты,плавающие и суспендеры,агрессивный твич с паузой 5-10 сек.Воблер бюджетный и рабочий(имхо)
 
в прошлом году хорошо работал Hornet H4F цвет GS и GT в зависимости от погоды и времени суток
окунь щука
 
Boxer Shallow Runner,Butcher Super Deep Runner.Это то что работает.ИМХО каждый водоём -по разному,у всех свои предпочтения.,И на каждом воблер воблеру рознь!
 
Посмотрите Salmo minnow 7см, тонущий.Рассцветка кислота.
 
Цитата
Посмотрите Salmo minnow 7см, тонущий.Рассцветка кислота.

Не обязательно тонущий,плавающий тоже показывает неплохие результаты(у меня тоже кислотник).
 
Согласитесь-воблер то что нада.
 
Цитата
Согласитесь-воблер то что нада.

Согласен,особенно хорош при твиче,хотя собственная игра тоже на высоте. Это был мой первый салмовский воблер,потом я еще взял Хорнеты и опять не пожалел.
 
Цитата
Согласен,особенно хорош при твиче,хотя собственная игра тоже на высоте. Это был мой первый салмовский воблер,потом я еще взял Хорнеты и опять не пожалел.

У меня несколько Салмовских моделей-все рабочие.Наиболее уловистые-перч12 и 8.  14-йразловил-но слабовато.В этом сезоне ему работы хватит.
 
салмо перч
 
Цитата
Есть возможность раздобыть воблера фирмы SALMO по приятной цене.
Нужна помощь в выборе приманки.
Глубина ловли - 1-3м.
Течение - отсутсвует, слабое.
Способ ловли - спининг, троллинг.
Объект ловли - щука, окунь.
Лучше Хорнет нету ничего!!!
Можно взять Перча от 0,8 м., 3,5м., но Хорнет круче!!!
Только их несколько вариантов по глубинам и по размерам.
 
Цитата
Лучше Хорнет нету ничего!!!
Девушка,какие-то непоследовательные у Вас заявления...сначала Вы заявляете,что Китай это полный отстой,а теперь утверждаете,что нет ничего лучше китайского воблера Салмо Хорнет...
 
Саня  салмо производит польша....до китая им далеко
 
Цитата
Саня  салмо производит польша....до китая им далеко
раньше Польша производила,а теперь Поднебесная...
 
незнаю не знаю,мне сестра привезла из австрии чисто польские салмики
 
Ёлки ! Чё Вы спорите - польские , китайские - как в том анекдоте -" главное мальчик , что бы ты учился хорошо...."
Главное , что бы они работали ,ловили и Вы от ловли на эти воблеры получали удовольствие.
Я например не смотрю кто производитель - Сальмо уважаю и ловлю ими регулярно:
Salmo Bullhead Super Deep Runner,  Frisky Deep Runner, Hornet Super Deep Runner,
Perch, Whitefish.
А по осени больше всего нравится  Perch, Whitefish в цветах НР,GT,PH. Где то прочитал , что у них есть ещё флюоресцентные расцветки , но в продаже не встречал , а то прикупил бы.
Купил ещё Chubby Darter но к сожалению опробовать пока не получилось.
 
[QUOTE=CUSTOM;189945]Ёлки ! Чё Вы спорите - польские , китайские - как в том анекдоте -" главное мальчик , что бы ты учился хорошо...."
Главное , что бы они работали ,ловили и Вы от ловли на эти воблеры получали удовольствие.
Я например не смотрю кто производитель - Сальмо уважаю и ловлю ими регулярно:

Тоже уважаю SALMO, ловят и не дорогие!!
 
Цитата
Ёлки ! Чё Вы спорите - польские , китайские - как в том анекдоте -" главное мальчик , что бы ты учился хорошо...."
Главное , что бы они работали ,ловили и Вы от ловли на эти воблеры получали удовольствие.
Я например не смотрю кто производитель - Сальмо уважаю и ловлю ими регулярно:
Salmo Bullhead Super Deep Runner,  Frisky Deep Runner, Hornet Super Deep Runner,
Perch, Whitefish.
А по осени больше всего нравится  Perch, Whitefish в цветах НР,GT,PH. Где то прочитал , что у них есть ещё флюоресцентные расцветки , но в продаже не встречал , а то прикупил бы.
Купил ещё Chubby Darter но к сожалению опробовать пока не получилось.
Юра,ну я ж не говорил,что воблера Салмо плохие:cx: ...просто уточнил,где их делают...я уже раньше писал,что мне фиолетово,где и кем сделан воблер...главное - чтоб он рыбку ловил регулярно...
 
Цитата
Юра,ну я ж не говорил,что воблера Салмо плохие:cx: ...просто уточнил,где их делают...я уже раньше писал,что мне фиолетово,где и кем сделан воблер...главное - чтоб он рыбку ловил регулярно...

Даже не знаю,что это именно за модель салмовского воблера.На вид-двухсоставной(мелкая щучка),но товарищ на него даже при мне ловил щуку(правда немного больше чем сам воблер)-но я действительно увидел,что он работает.Так сильно по магазинам не всматривался,но в продаже вроде его не видел...Может кто ловил и знает намного больше о нем?
 
Цитата
Даже не знаю,что это именно за модель салмовского воблера.На вид-двухсоставной(мелкая щучка),но товарищ на него даже при мне ловил щуку(правда немного больше чем сам воблер)-но я действительно увидел,что он работает.Так сильно по магазинам не всматривался,но в продаже вроде его не видел...Может кто ловил и знает намного больше о нем?
старая модель Pike,размер 11 и 13см с разным заглублением...у них одна проблема - повторяемость хромает...т.е. из десятка пять будут ловить,а пять будут не ловить:bs:
 
Цитата
старая модель Pike,размер 11 и 13см с разным заглублением...у них одна проблема - повторяемость хромает...т.е. из десятка пять будут ловить,а пять будут не ловить:bs:

Согласен с тобой , один из Salmo Pike, Salmo Pike Deep Runner, Salmo  Pike Deep Runner Jointed, Salmo Pike Jointed, Salmo  Pike Super Deep Runner.
Но скорей всего первый.
Щука ведь поедает себе подобных - или от голода или воспринимает такие вобы как соперника на территорию. Ну и результат........
Но мне больше (честно говоря) нравится Pike от Balzer на остановке при троле или когда дорожу на вёслах (скорее второе чем первое :-))))  ).
 
Цитата
...у них одна проблема - повторяемость хромает...т.е. из десятка пять будут ловить,а пять будут не ловить:bs:
Даже немного не так-из десятка к пяти надо подобрать одну проводку,а к пяти другую...:ag:
 
оставил себе Слайдеры,Харнеты и Тини....остальных поменял,раздарил,выкинул...последний обмен был-3 шт. Стинга на (мне)1шт Х-рапа.
 
Цитата
оставил себе Слайдеры,Харнеты и Тини....
у меня к вышеозначенным ещё Перч добавлен...
 
Цитата
оставил себе Слайдеры,Харнеты и Тини....остальных поменял,раздарил,выкинул...последний обмен был-3 шт. Стинга на (мне)1шт Х-рапа.

Я оставил токо тини, остальное раздал и поменял...
 
Цитата
старая модель Pike,размер 11 и 13см с разным заглублением...у них одна проблема - повторяемость хромает...т.е. из десятка пять будут ловить,а пять будут не ловить:bs:

Цитата
Согласен с тобой , один из Salmo Pike, Salmo Pike Deep Runner, Salmo Pike Deep Runner Jointed, Salmo Pike Jointed, Salmo Pike Super Deep Runner.
Но скорей всего первый.
Щука ведь поедает себе подобных - или от голода или воспринимает такие вобы как соперника на территорию. Ну и результат........
Но мне больше (честно говоря) нравится Pike от Balzer на остановке при троле или когда дорожу на вёслах (скорее второе чем первое :-)))) ).

Цитата
Даже немного не так-из десятка к пяти надо подобрать одну проводку,а к пяти другую...:ag:

Спасибо вам за эту информацию и подсказки.Немного тоже не решался его брать.Но теперь не возьму.Еще раз спасибо
 
Цитата
у меня к вышеозначенным ещё Перч добавлен...

Перч прошлой осенью на Десне проявил себя с наилучшей стороны.
 
Цитата
Перч прошлой осенью на Десне проявил себя с наилучшей стороны.

Перч проявляет себя везде и всегда - на моём мелководном живого места уже неосталось - весь покусан , со сколами от зубов (щуки).
 
Цитата
Перч проявляет себя везде и всегда - на моём мелководном живого места уже неосталось - весь покусан , со сколами от зубов (щуки).

У меня 4 перча-2 восьмых 12-й и 14-й.Больше всех отличился 12-й.
 
мужики а почему о Butcherни слова
я по совету купил для Збруча, получается пролет:cd:
 
Цитата
мужики а почему о Butcherни слова
я по совету купил для Збруча, получается пролет:cd:
Ну почему пролетел,у Salmo все вобы рабочие,одни ловят лучше в одних местах,другие-в других.У меня нет ни одного Салмовского воба,на который я не поймал хотя бы одну рыбу.:ay:
 
Бери http://voblery.com.ua/catalog/perch.html у меня по троллу самый уловистый.
 
На Перч даже тычка не видал(ни в коем случае не говорю что он поганый),а вот Хорнэт...Хорнэт,да ещё и в форелевой расцветке-это мой самый-самый любимый воб.Вот только редкий он...Также хорошо работает раскраска "Dace".Главное при ловле Хорнэтом-это проводка.Мне удалось подобрать одну единственную правильную,но на эту проводку мне попались и щука,и окунь,и судачонок.
 
Цитата
На Перч даже тычка не видал(ни в коем случае не говорю что он поганый),.
8см,такаяже фигня...подарил.
 
Цитата
мужики а почему о Butcherни слова
я по совету купил для Збруча, получается пролет:cd:
Пролетели как раз те кто его не имеет)))),этот воблерок секретное оружие многих спортсменов и ловит иногда круче прочих японов.Ловить надо просто им.
 
Цитата
Пролетели как раз те кто его не имеетЛовить надо просто им.
Поимел именно такой,потом даже делал из него мини-джерк,но в итоге:даже и не помню где он делся.
 
Не могу въехать о чём спор ?!
Нет , ну в принципе я понял о чём , но вопрос не в этом.
Многие завелись о Перч (да именно с большой буквы). Перч - это классика у Сальмо , и многие (даже маститые) фирмы пытаются ей подражать.
Перч работает , очень хорошо работает - но не у всех , и не всегда. Вопрос - почему ?
Ответ очень прост - каждому водоёму свою приманку.
Будут два водоёма рядом , пускай даже соединённые протокой - в одном он будет работать , а в другом нет . Не спрашивайте почему - неотвечу. Почему неотвечу - незнаю , но факт как грица - на лицо. Проверено. В связи с этим - не надо от перча отказываться (да и не только от него) приедете на какой нибудь водоём - а там будет ловить только он - ведь локти потом будете себе кусать - а я то .......свой продал , подарил , обменял.......
И я так думаю , что это касается не только Перча , а и остальных вобов.
У меня например есть желание прикупить хотя бы по одному всю линейку Сальмо - очень уж они хороши. Молодцы пшеки !
И я кстати очень доволен , что наши тоже стали их догонять Корсаром(и горжусь этим-умеют всё таки!!!!).
Но это уже другая история.
 
Цитата
Поимел именно такой,потом даже делал из него мини-джерк,но в итоге:даже и не помню где он делся.
Именно в таком цвете и в цвете перч,отменно ловит на многих водоемах,а проводка заглубление и монотонно медленная подмотка,сейчас добавляю мини твичь,ловит щуку отлично.По нему есть интересные темы у Харьковчан посмотри,при теперешней моде на все из" ипонии",у Салмо есть 4-5 моделей которые ловят всегда и везде,одна из них именно Батчер,попробуй снова он того стоит.
 
Цитата
Не могу въехать о чём спор ?!
Нет , ну в принципе я понял о чём , но вопрос не в этом.
Многие завелись о Перч (да именно с большой буквы). Перч - это классика у Сальмо , и многие (даже маститые) фирмы пытаются ей подражать.
Перч работает , очень хорошо работает - но не у всех , и не всегда. Вопрос - почему ?
Ответ очень прост - каждому водоёму свою приманку.
.
Мой товарищ и частый напарник так свято верит в Перч что таскает его всегда за собой,да он ловит,НО я ему уже доказывал и показывал в водоемах по трем областям что Перч легко облавить.

Цитата
,попробуй снова он того стоит.
Нет,лучше Асакуру.
 
Цитата
Мой товарищ и частый напарник так свято верит в Перч что таскает его всегда за собой,да он ловит,НО я ему уже доказывал и показывал в водоемах по трем областям что Перч легко облавить.

Нет,лучше Асакуру.

:bk: - каждому своё ! Кесарю-кесарево.......... И каждый останется при своём мнении.
Я надеюсь никто ни на кого не в обиде - никто никому ничего ненавязывал - люди просто высказывали своё мнение и делились им с остальными,хотели как лучше !
Спасибо за внимание.
П.С. Когда прикуплю новую модель Сальмо и испытаю её - отпишусь. А пока что - до новых встречь. И НХНЧ всем !!!!  :dh:
 
Доброго времени суток. Вопрос по Салмо ТИНИ. На выходных немного пытался ловить голавля, в т.ч. на ТИНИ. Обнаружил, что на каждом втором забросе вынимаю воблер с сцепленными между собой тройниками. Как кто борится с этим? Хочу вместо двух  масеньких тройников поставить сзади один побольше. Кто - то так пробовал?
 
Цитата
Доброго времени суток. Вопрос по Салмо ТИНИ. На выходных немного пытался ловить голавля, в т.ч. на ТИНИ. Обнаружил, что на каждом втором забросе вынимаю воблер с сцепленными между собой тройниками. Как кто борится с этим? Хочу вместо двух  масеньких тройников поставить сзади один побольше. Кто - то так пробовал?
Найди Овнер 18 и не парся.
 
Цитата
..........Хочу вместо двух  масеньких тройников поставить сзади один побольше. .........

А ты попробуй поэксперементировать :
Тройник + двойник
Тройник + одинарный
И меняй их местами.
И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг. :ag:
Это так - размышления вслух. :ag:
 
А как на счет Сальмовских джерков? Кто то пользует 14 Перш, Турбо Джек, Фатсо...?
 
Цитата
А как на счет Сальмовских джерков? Кто то пользует 14 Перш, Турбо Джек, Фатсо...?
Салмовских гигантов еще не использовал,а вот 7 см 17 гр Слайдер вчера наконец-то разловил,причем с абсолютно не джерковым комплектом...
 
Woland, ПОЗДРАВЛЯЮ, а я из Сальмо никак немогу справится с Турбо Джеком..:( Ну не ест его щука и всё, наверное сравнивает его с работой электромотора
 
Цитата
Woland, ПОЗДРАВЛЯЮ, а я из Сальмо никак немогу справится с Турбо Джеком..:( Ну не ест его щука и всё, наверное сравнивает его с работой электромотора
Вообще то эти Турбо были сделаны для ловли Североамериканской щуки(маски),но и наша европейская щука на него отзывается,где то читал их тестировали в Швеции и весьма успешно. Щука там "ну очень большая",и по  евро)))).Наверное эти Турбо все же ближе к теме о джерках.
 
Цитата
А как на счет Сальмовских джерков? Кто то пользует 14 Перш, Турбо Джек, Фатсо...?

На 14 Перш недавно забагрился судачёк чуть больше самого воблера, потом покусала щука неизвестных размеров и в конце - концов он остался на коряге - больше не покупаю: считаю, что великоват , только для трофеев. Перш 12 глубинный( 6-9м) намного уловистее.
 
Из всей обширной коллекции воблеров от Польской фирмы Салмо особо выделяются такие модели воблеров как:Слайдер,Батчер,Минов,Пайк,Перш,и естественно Хорнет.Вот об последнем я и хотел бы поговорить по подробней.Уверен ,что многие почитатели этого воблера давно и очень успешно используют те или иные модели Хорнетов,этот кренк с своеобразной игрой покорил сердца многих рыболовов во всем мире и поймал огромное разнообразие и колличество рыбы.Сам я очень давно и успешно ловлю на некоторые модели Хорнетов в частности на не безызвестную модель:  H6S,вес14гр, цвет НР.На него отлично ловилась,щука,судак,и сом.Добавлю,что ловили у меня модели из старых серий те ,что были в картонных пачках и сделаны еще в Польше.Не давно приобрел еще ту же тонущую модель:Хорнет  H6S,вес 14гр,в пластиковой пачке,но уже производства Китай и придя домой обнаружил,что лопатка,да и сам воблер весьма отличаются от тех старых.На новых, сам воблер в спине чуть уже ,а лопатка на много длиннее и шире,а  петля отодвинута к центру лопасти.Вот вопрос эти новые серии моделей Хорнет ловят так же как и старые?Кто уже ловил ими?Ведь игра будет у них совсем другая,да и заглубление будет больше чем у старой модели?Вот фотки моих 3 Хорнетов,2 еще из старых запасов,а последний их новой серии,отличии видны и так, судите сами.Стоит ли покупать эти новые или как и все стоящее и хорошее просто перевелось?)))
 
граждане - дай те пару дельных советов.. тут у меня появилась возможность немного прикупить воблеров САЛМО- по прекрасной цене( по опту).. а учитывая что я троллингатор очень начинающий:ap: - глаза разбегаются....

посоветуйте 5-6 провереных воблерков из Салмо - для троллинга- ну так сказать начальный джентельменский набор с прицелом на универсальность.. дорожить буду на глубинах 3-7 метров...

цвет ,модель и т.п.
за помощь могу и вам чегото-там прикупить...
 
Цитата
граждане - дай те пару дельных советов.. тут у меня появилась возможность немного прикупить воблеров САЛМО- по прекрасной цене( по опту).. а учитывая что я троллингатор очень начинающий:ap: - глаза разбегаются....

посоветуйте 5-6 провереных воблерков из Салмо - для троллинга- ну так сказать начальный джентельменский набор с прицелом на универсальность.. дорожить буду на глубинах 3-7 метров...

цвет ,модель и т.п.
за помощь могу и вам чегото-там прикупить...
Из моей практики рекомендую таких фаворитов: Салмо Хорнет 6см- тонущий, Салмо Перч 8см и 12см(с заглублением 3-6 и 4-7 м), Салмо Экзекутор 7см и Салмо Буллхед(Бычёк) 6 и 8 см. Хорнет вообще по всей хищной рыбе работает, Перч - больше по щуке, потом судаку, Экзекутор  и Бычёк - как щуку так и судака. Для глубин ниже 7м - Перч 12 и Бычёк 8. Нерабочих цветов у меня не было - работают и кислотники , и окунёвской расцветки, и чёрный Хорнет, и тёмно-коричневый Бычёк, и естественные под плотву. Все эти воблеры прекрасно ловят хыжака, но разведку начинал бы с Хорнета. Можно взять и плавающий вариант для меньших глубин - будет более универсально.
 
Цитата
.....посоветуйте 5-6 провереных воблерков из Салмо - для троллинга ..... дорожить буду на глубинах 3-7 метров...цвет ,модель и т.п....

к вышесказанному я бы еще PIKE добавил......причем работают на троллинге все размеры и цвета......я только цвет RPE не использовал....у меня таких просто нет
на русле и глубоких ямах катил PIKE с металлической лопатой, но у меня еще старые модели.......они до 7 метров были заявлены или даже до 9......не помню....дома гляну
 
Цитата
Вот вопрос эти новые серии моделей Хорнет ловят так же как и старые?Кто уже ловил ими?Ведь игра будет у них совсем другая,да и заглубление будет больше чем у старой модели?Вот фотки моих 3 Хорнетов,2 еще из старых запасов,а последний их новой серии,отличии видны и так, судите сами.Стоит ли покупать эти новые или как и все стоящее и хорошее просто перевелось?)))

У меня такой же Хорнет, как на последней фотке (новая модель), за три рыбалки разловить не удалось, ловил им на дорожку, игра активная, а вот рыб не спокусился, пока. На следующей неделе поупираюсь в него и в Слайдер 7-ку :drill2:
 
Цитата
Есть возможность раздобыть воблера фирмы SALMO по приятной цене.
Нужна помощь в выборе приманки.
Глубина ловли - 1-3м.
Течение - отсутсвует, слабое.
Способ ловли - спининг, троллинг.
Объект ловли - щука, окунь.

Этот блог написан уже давно. Обрати внимание на самый уловистый воблер. Это и есть SALMO perch
 
Цитата
граждане - дай те пару дельных советов..

Увидев с утра твой пост , хотел написать на него ответ , но - завис комп , после перезагрузки одуплился , что порабы уже и на работу свалить , так как уже время....
А приехав с работы (Корчеватое-Борщага) и запустив комп , ыижу по соетам (коментам) ,что мне уже здесь делать нечего..... :-(((( НО !"- Но я и здесь молчать не буду , льву недокладывают мяса !!!!!......"
Может тебе будет уже и неинтересно , но и я выскаусь (уточню , до середины лета никогда не тролилл):
Июль-август - SALMO PERCH PH8F ,8 см12 гр,кастинг - 0,5 м; троллинг: 1 м.
                                          PH12SR,12 см,36 гр,кастинг - 0,5 м; троллинг: 1,5 м
в цветах : GT,HP,PH.
SALMO WHITEFISH
SW13F,13 см,кастинг - 1 м; троллинг: 1,5 м
SALMO PERCH DEEP RUNNER
PH8DR,8 см,14 гр, до 2,5м.
Цвета GT,HP, PH, YD.
SALMO PERCH SUPER DEEP RUNNER PH8SDR,8 см17 гр,кастинг - 3 м; троллинг: 6 м
(мне на данный момент более глубокий ненужен) , а цвета теже, что и выше.
Это то , что из личного опыта - разловлено-словлено.
---------------------------------
А вообщето , из Сальмо я бы взял полностью всю ленейку (кроме джерков , не увлекаюсь на Данный момент), если бы у меня была возможность. Считаю , что магалоны и т.д. и т.п. по сравнению с ними отдыхают.
П.С. Это лично моё мнение , и при высказывании:du: его на данном форуме , ни одно животное не пострадало. (ёлки , гиде смайлик с непострадавшим животным??????)
 
спасибо граждане за советы...
если кому  - чег0  обращайтесь в личку...
 
На Перч 8 за две короткие рыбалки - 4 щуки.
 
Очень нравятся Salmo-вские Перч 8, Хорнет (тонущий и плавающий) и Экзекутор. Цвета RR, PH, HP, GT. А вот Пайк 9 см в цвете HPE никак не разловлю :frown:
 
Цитата
Очень нравятся Salmo-вские Перч 8, Хорнет (тонущий и плавающий) и Экзекутор. Цвета RR, PH, HP, GT. А вот Пайк 9 см в цвете HPE никак не разловлю :frown:

Как показала лично моя практика , пайк хорош по активной щуке глухой осенью , особенно на остановке.
Это лично мои наблюдения , может у кого то другое мнение.
 
Цитата
Как показала лично моя практика , пайк хорош по активной щуке глухой осенью , особенно на остановке.
Это лично мои наблюдения , может у кого то другое мнение.
Меня иногда тоже выручала эта приманка.Применяю ее на глубинах 1,5-2,5м.Думаю на этих глубинах подобный вид приманок наиболие эффективен.
 
Цитата
...Применяю ее на глубинах 1,5-2,5м.Думаю на этих глубинах подобный вид приманок наиболие эффективен.
всё правильно... у 9 см Пайка заглубление 0,5-1 м кастинг-тролинг соответственно
 
Salmo Perch цвет HP, постоянно радует, щука, судак.
 
Цитата
Salmo Perch цвет HP, постоянно радует, щука, судак.

блин, а у меня этот воб (цвет тот же) молчит целый сезон, может тонкости проводки какие есть, подскажите:dl:

открыл для себя недавно хорнет, убойная штука:am:
 
перч - бомба. У меня тролингом всегда что-то есть. На любой цвет берет. Кто знает где его сейчас купить можна?
 
Цитата
перч - бомба. У меня тролингом всегда что-то есть. На любой цвет берет. Кто знает где его сейчас купить можна?
в рыболовных магазинах и на рынках г. Киева...
 
Я перчем тупо тролю, под черкасами, почти вся щука на перч была поймана.
 
Для меня открытием этого года стали джерки Salmo Slider, первым был розловлен 5см цвет- GS пятью щучками, были большие надежды на 7см в цвете RHP, но шнур от повер про 0.15 подвел и при забросе лопнул, воблер был тонущим(((!!! Купил позже себе 10см слайдера уже плавающего тоже в цвете RHP но никак не мог его разловить пока не пригрузил его, стал он у меня тонущим и начал ловить, причем очень и очень неплохо, теперь буду покупать только плавающие и пригружать их, только единственная проблема, очень их трудно достать в окуневой раскраске!!!
 
Хорнет Думаю будет то что надо:-)
 
Цитата
в рыболовных магазинах и на рынках г. Киева...

Вы,наверное,давно ходили по магазинам.
 
Цитата
Вы,наверное,давно ходили по магазинам.

Этой осенью докупал штук 5 перчей 8-х и 12-х с разными заглублениями - проблем не было: брал на Юности, на Победы( торговый центр напротив Гарматной) да и много где ещё видел.
 
Цитата
Вы,наверное,давно ходили по магазинам.

перчей видел в лакифишере на туполева
 
https://www.youtube.com/watch?v=TFKSsB2_L4k    это в польше.
https://www.youtube.com/watch?v=RIJCt92giOA     а это на десне.
 
Салмо выпустила новый цвет воблера, пока только в модели перч.
 
https://www.youtube.com/watch?v=S5puu3urUBI&feature=youtu.be
 
Как это я такую темку пропустил ?! :dr:
Тоже ловлю на Салмо.:du:
Имею в арсенале :  Перчи,  Хорнеты, Буллхэды, Экзекуторы, Тини, Салмоны, Слайдеры, Пайки, Стинги, Фанатики, Фриски. Всеми доволен, все рабочие.:bf:
 
Цитата
Салмо выпустила новый цвет воблера, пока только в модели перч.

Расцветка супер!!! :bf::dn:
Спасибо друзьям-побратимам из Польши за такую поддержку !!!! :dk::dk::dk:
Если где увижу, то обязательно себе возьму.
 
Лил баги Гроза головлей
 
Салмо трил, в этом году появилась и 5-ка
 
Цитата
Салмо выпустила новый цвет воблера, пока только в модели перч.
Наконецто получил желанный воблер :))
 
Благодаря этой теме открыл для себя воблеры Салмо,
на выходных разловил по щуке Хорнет и Перч.
Полез поискать каталоги продукции, посмотреть какие бываю расцветки, и тут нашелся Слайдер в класной расцветке :bf: Хотя не уверен, будет ли он ловить:cx:
 
Осталось ещё начать ловить жёлто - блакитных щук )))


Цитата
на выходных разловил по щуке Хорнет и Перч.
Хорошие вобы, практически без недостатков. Хорнету бы свободного полёта добавить, ему бы цены не было.
 
Цитата
Благодаря этой теме открыл для себя воблеры Салмо,
на выходных разловил по щуке Хорнет и Перч.
Полез поискать каталоги продукции, посмотреть какие бываю расцветки, и тут нашелся Слайдер в класной расцветке :bf: Хотя не уверен, будет ли он ловить:cx:
Слайдер буде ловити. В мене "чорний з червоним животом і з блистками" і "червоний тигр" ловлять навіть на рівномірній проводці. А ось  Перч в розкрасі "окунь" я за два роки не розловив, правда сильно в нього не впирався. Так я і в слайдери не сильно впирався, а вони ловили, і кидав я їх джиговою палкою на верхній межі тесту.
 
Цитата
А ось Перч в розкрасі "окунь" я за два роки не розловив,
Возможно не попали на рыбу или так совпало: у меня перчи окуневского  раскраса есть всех размеров и заглублений - ловят все.
 
Перепробовал довольно много фирм, но салмо вне конкуренции.
А  кто-нибудь ловил что-нибудь на Salmo Boxer глубоководный??? У меня за этот год, кроме как спустить два таких, ничего не получилось...
 
Цитата
Перепробовал довольно много фирм, но салмо вне конкуренции.
А  кто-нибудь ловил что-нибудь на Salmo Boxer глубоководный??? У меня за этот год, кроме как спустить два таких, ничего не получилось...

У меня такой тоже не разловлен,говорят он любит чтоб им дно цепляли попробуй
 
Цитата
Слайдер буде ловити. В мене "чорний з червоним животом і з блистками" і "червоний тигр" ловлять навіть на рівномірній проводці. А ось  Перч в розкрасі "окунь" я за два роки не розловив, правда сильно в нього не впирався. Так я і в слайдери не сильно впирався, а вони ловили, і кидав я їх джиговою палкою на верхній межі тесту.

Как на мой вкус он тролинговый, тяжеловат для раскачки вручную но ловит точно довльно стабильно.
 
Цитата
Как на мой вкус он тролинговый, тяжеловат для раскачки вручную но ловит точно довльно стабильно.

Прошу прощения протормозил.имеется ввиду петч
 
[QUOTE=vikifishfish;596297]Как на мой вкус он тролинговый, тяжеловат для раскачки вручную но ловит точно довльно стабильно.[/QUOTE
Мої слайдери не "крупняк" - 7см. найбільший. Найбільший тягаю нормально Банакс Хедланд (2,10м. тест 7-40гр.) і Ріобі ексія 2000 вже два роки. Все супер. Слайдер краще ловить на ривковій проводці, і чим повільніше - тим краще, менше промахів. А який тролінг ривками? Хіба лодка як тазік, весла з води підняв і вона тутже стає? Щось я не уявляю слайдер на тролінгу.
Відіслав і побачив Вашу поправку про перч. А про перч я "не в темі". Сорррррі.
 
Цитата
Щось я не уявляю слайдер на тролінгу.
Работает Слайдер  и на троллинге, только тонущий, ним и смыкать в процессе можно, естественно троллинг с мотором.
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;596297]Как на мой вкус он тролинговый, тяжеловат для раскачки вручную но ловит точно довльно стабильно.

Та то таке.Нехай ловиться:schuka:
 
Подскажите, кто в курсе.
Есть ТМ Асакура, с названиями моделей воблеров как и у Салмо. Но только тот же Перч от Салмо играет, летает и ловит не так, как Асакура. Глубоководный Перч я оборвал на зацепе, и хочу восполнить утрату. Где в Киеве сейчас можно их найти? В той точке, где брал, уже давно не возят.
 
Они есть в инет магазине Рыбацкий дворик.Погуглите.
 
Спасибо за подсказку! К сожалению, утопленника не обнаружил.
 
Цитата
Подскажите, кто в курсе.
Есть ТМ Асакура, с названиями моделей воблеров как и у Салмо. Но только тот же Перч от Салмо играет, летает и ловит не так, как Асакура. Глубоководный Перч я оборвал на зацепе, и хочу восполнить утрату. Где в Киеве сейчас можно их найти? В той точке, где брал, уже давно не возят.

Попробуй набери "компания щука и карась" должны быть А вообще форма тела удачная  трудно испортить. сделал себе копии -ловят как и натуралы.
 
Спасибо, но и там нет.
Вот герой прошлой рыбалки - Asakura Perch 8 DR-F. Ловил с берега, 7 щук от кило. Зацепив его пришлось купаться в коряжнике, но т.к. он диповый стремно было нырять, под ногами чувствовались ветки топляка.
 
Возвращаясь к Салмо, стоит ли попробовать диповый Bullhead?
Ловит? Какой цвет актуален сейчас? Понимаю, что 1,3,4, но больше всего нравится второй - BD.
 
Цитата
Возвращаясь к Салмо, стоит ли попробовать диповый Bullhead?
Ловит? Какой цвет актуален сейчас? Понимаю, что 1,3,4, но больше всего нравится второй - BD.

Бери какой нравиться-воблеры потому и разноцветные что бы каждый выбрал на свой вкус:bk:

ПС особенно дипы ,на 10 м-всё фиолетовое
 
Цитата
ПС особенно дипы ,на 10 м-всё фиолетовое
Я бы согласился со статистикой и собственным опытом,  и сделал бы выбор в пользу кислотников.
 
На вкус он твердый и не солёный. Но рыбе должен понравится. Рыба она вообще странная, железо ей тоже по зубам.
Но тут о другом, на глубину 3 м в условиях осенней просветленной и холодной воды более рабочий по логике будет яркий. Так? Но тогда имитация бычка как подкласс не вкусной и твердой приманки самоустраняется и получается обычный кислотник со средней частотой колебания. Как довод, не разловил еще Хорнет в цвете GFP, но перч под плотву отработал (а слайдер - нет)
 
В результате куплен 6 см бычек в цвете ГТ.
Пришелся по вкусу))
 
Для статистики - Перч рулит.
Рыбачил на Тетереве, ширина реки метров 30-40, глубина в среднем 2 метра. Силиконы, Рапала танцор  и Джексоновский карась - тишина. Был пустой удар на Хорнет,  Слайдер и Булхеад себя не проявили.
 
Снова вопрос))
Готовлюсь к следующим выходным, анализирую прошлые рыбалки.
Перч. У Асакуры он был шумовой (тарахтели шарики), У Салмо – глухой. Результат по рыбе 9:1, водоем один и тот же.
Так как Асакуру найти ту, что хотел не смог и имею степень доверия к Салмо + хороший выбор моделей + отличная цена ищу шумовой воблер.
Какая модель вобрера у Салмы с тарахтелками? Инфу в нете не нашел.
 
Найдены шумовые модели - ZIPPER, BOXER, STING, TENO + два поверхностных.
Зиппер - ратлин, Стинг - скорее минноу.
Смотрю на Боксера и Тено - кто предпочтительней?
 
Цитата
Найдены шумовые модели - ZIPPER, BOXER, STING, TENO + два поверхностных.
Зиппер - ратлин, Стинг - скорее минноу.
Смотрю на Боксера и Тено - кто предпочтительней?

А как вы умудряетесь на двух метровой речушке ловить дипами????
 
Примерная схемка мест лова во вложении.
При этом течение течение постоянно сильное, со сносом джиговой головки в 28 грам.
Тактика лова - швырнуть вверх по течению, заглубить, иногда пропахивая дно, до рабочих 2 метров, участок в 7-10 метров реки медленно протащить воблер уже против течения или сплавом вниз до коряги (отмели) и заныриваем.
На отмелях работает L-minnow 44 и вертушки, но в этом году крайне плохо. Упор делаю на промылины, на реке в моих местах 4 крутых поворота реки в пределах пешего хода от дачи.
 
Цитата
на двух метровой речушке ловить дипами????
Эт нормально, у меня друг есть - так он что на 2-х, что на 10-ти метрах, использует практически один воб - рапала танцор :ap:, теряет их иногда, но рыбу тоже часто берет :wink:
 
Рапаловский Танцор в июле на том месте, что на фото :dt:, вынул судака под 2 кг (дома на кантер уже потрошённый был 1,6-1,7) и пару щупаков, которых отпустил.
А вот тематическая ТМ показала стабильный прилов сортовой рыбы.
 
вскрытие показало, что шумовых капсул в салмо нет.

п.с. но нет и шумовых моделей на картинках.
п.п.с. картинки взяты с просторов интернета.
 
Есть такое, что для некоторых воблеров,  шумовой эффект не является основополагающим для их уловистости.
Взять например Джексоновского Карася, срарых и новых моделей, старые не шумят, новые шумовые, но думаю многие рыболовы согласятся, что старый Карась более уловистый. Перчи без шумового эффекта, но ловят неплохо, когда начнут(если начнут) их делать с шумовым эффектом, тогда сравним. То что формы у воблеров похожи, это не значит что их можно сравнивать только по шарикам внутри, я наблюдал примеры, когда абсолютно похожие воблеры фирменные и их китайские аналоги работают по разному, ьывает что аналоги даже выигрывают, наверное ещё многое зависит от самой щуки, какие у неё на сегодня предпочтения.
 
Для статистики - булхэд гт отработал.
На перча под окуня принят не крупный судак.
На слайдера была пустая поклевка.
Погода была мерзость. Место лова - там же.
 
после перерыва был на воде
снова перч + боксер мелководный (0,5 м, шумовой)
 
Решил прикупить несколько воблеров salmo, так как они недорогие по сравнению с японскими, и судя по отзывам неплохо на них ловят. Думаю взять хорнета 4, 5, 6см. Посоветуйте окраску, если можно с описанием в формате: цвет спинки, цвет боков, цвет брюшка, описание нужно мне чтобы представлять себе как выглядет рабочая расцветка, я незрячий. Посоветуйте ещё 2- 3 модели салмовских воблеров и з выпускаемых на сегодняшний день, с указанием цвета и длинны модели. Хотел бы услышать отех воблерах которые приобрели год, два назад, так как понял прочитав тему от начала, сегодняшние воблеры отличаются от тех что выпускались раньше.
 
Цитата
Решил прикупить несколько воблеров salmo, так как они недорогие по сравнению с японскими, и судя по отзывам неплохо на них ловят. Думаю взять хорнета 4, 5, 6см. Посоветуйте окраску, если можно с описанием в формате: цвет спинки, цвет боков, цвет брюшка, описание нужно мне чтобы представлять себе как выглядет рабочая расцветка, я незрячий. Посоветуйте ещё 2- 3 модели салмовских воблеров и з выпускаемых на сегодняшний день, с указанием цвета и длинны модели. Хотел бы услышать отех воблерах которые приобрели год, два назад, так как понял прочитав тему от начала, сегодняшние воблеры отличаются от тех что выпускались раньше.

Для начала хорнет и перчь.Просто понятие несколько штук весьма растяжимоеВ принципе этими моделями можно относительно перекрыть весь горизонт  глубин,с шагом 1 метр,плюс цвет минимум 10 штук.по миношкам мелководник пайк 0.5 м вес 9 гр
 
Цитата
Для начала хорнет и перчь.Просто понятие несколько штук весьма растяжимоеВ принципе этими моделями можно относительно перекрыть весь горизонт  глубин,с шагом 1 метр,плюс цвет минимум 10 штук.по миношкам мелководник пайк 0.5 м вес 9 гр
Спасибо. Перч могу себе позволить только 8см., плавающий, тонущие воблеры брать не решаюсь пока, легко потерять, а у меня их не столько, чтобы позволить себе такое "удовольствие". Большие перчи для моей палки неподъёмные, верхний тест - 21гр. А кто что может сказать о экзекуторе, интересен размер 7см.?
 
Цитата
А кто что может сказать о экзекуторе, интересен размер 7см.?
Хороший воблер. Имею в двух расцветках  под окуня и зелёный в крапинку как форель, мелководники с изогнутыми лопатками - оба прекрасно ловят щук ( самая крупная 3,6 кг) по мелякам до 2,5 метров.Позапрошлым летом даже несколько судачков поймал в сумерках. Игра стабильная, хорош для трола ; имеет  два минуса : слабые тройники и ужасные полётные качества - в заброс ловить им неудобно.
 
Цитата
Хороший воблер. Имею в двух расцветках  под окуня и зелёный в крапинку как форель, мелководники с изогнутыми лопатками - оба прекрасно ловят щук ( самая крупная 3,6 кг) по мелякам до 2,5 метров.Позапрошлым летом даже несколько судачков поймал в сумерках. Игра стабильная, хорош для трола ; имеет  два минуса : слабые тройники и ужасные полётные качества - в заброс ловить им неудобно.
Тройники можно поменять. Если меняли, подскажите размер. А насколько его можно бросить? Метров 15- 20 хоть полетит?
 
Цитата
Тройники можно поменять. Если меняли, подскажите размер. А насколько его можно бросить? Метров 15- 20 хоть полетит?
 По размерам не подскажу, не помню. В штиль или за ветром 15-20 метров полетит.
 
Цитата
Тройники можно поменять. Если меняли, подскажите размер. А насколько его можно бросить? Метров 15- 20 хоть полетит?

Постарайтесь составить себе табличку хотябы до трёх метров и по ней уже подбирайте необходимое.к этому делу нужно подходить системно,а то никаких денег не хватит на цяцьки.
 
У меня любимый воблер этой фирмы  - Tiny в цвете YT. Тонущий.
Голавль, окунь, щука, красноперка... он как палочка-выручалочка, всегда что-нибудь из воды достанет :)
ну и Шершней(Hornet) есть парочка, тоже отличные рабочие воблера.


Вот такие
 
Цитата
Постарайтесь составить себе табличку хотябы до трёх метров и по ней уже подбирайте необходимое.к этому делу нужно подходить системно,а то никаких денег не хватит на цяцьки.

А что значит составить таблицу? Вы имеете в виду прикупить несколько воблеров с разными рабочими глубинами?
 
Цитата
А что значит составить таблицу? Вы имеете в виду прикупить несколько воблеров с разными рабочими глубинами?
Да с разными рабочими глубинами
И не только,поскольку у разных воблеров разная игра т.е.частота и амплитуда Конечно нельзя объять необъятное,но стремиться нужно.Практика подскажет вам какой более менее оптимальный набор будет работать на конкретном водоёме.Хотя часто пишут что выстреливает приманка на которую совсем не расчитывал ,но это исключение из правила.По цветам ничего не скажу кроме общих слов.темные светлые от освещенности.натуральные работают почти всегда ,так же как и полосатые.Вобщем готового рецепта у меня нет,я только учусь:bk:

Более подробно есть хорошая статья в рыболовном мире но какой номер не помню,может лет 5 назад,может8 покопайтесь
 
Цитата
натуральные работают почти всегда
У меня как раз Салмовский воблер (точного названия не знаю, что то типа карасика) в натуральной раскраске три года так и не выстрелил, а вот Перчи в кислотных расцветках работаю замечательно
 
Цитата
У меня как раз Салмовский воблер (точного названия не знаю, что то типа карасика) в натуральной раскраске три года так и не выстрелил, а вот Перчи в кислотных расцветках работаю замечательно
А какие расцветки у салмо считаются кислотными? Если можно название латинскими буквами и короткое описание, буду признателен.
 
Цитата
А какие расцветки у салмо считаются кислотными? Если можно название латинскими буквами и короткое описание, буду признателен.

Легко.
SALMO PERCH PH8F GT и SALMO PERCH PH8F HP
Классический воблер в форме окуня, выполнен в трех вариантах заглубления. Мелководные приманки разработаны для ловли в заброс, а диповые версии ориентированы на троллинговую рыбалку. Воблер Salmo Perch обладает собственной активной игрой, что делает его заманчивым для хищника как на равномерной проводке, так и на stop&go, подергивания при проводке также дополнительно провоцируют хищника на атаку.
 
Цитата
У меня как раз Салмовский воблер (точного названия не знаю, что то типа карасика) в натуральной раскраске три года так и не выстрелил, а вот Перчи в кислотных расцветках работаю замечательно

А кто сказал что все салмовские воблеры ловят одинаково хорошо? Каталог посмотрите и будете знать.
 
Цитата
А кто сказал что все салмовские воблеры ловят
Дык я и не утверждал, просто констатировал свои наблюдения.
 
Цитата
А кто сказал что все салмовские воблеры ловят одинаково хорошо? Каталог посмотрите и будете знать.
О каком каталоге речь?
 
Цитата
Дык я и не утверждал, просто констатировал свои наблюдения.

Отрицательный результат -тоже на пользу дела:rybak_1::
 
Я не помню уже писал ли я об этом, но за последние два года качество изготовления воблеров Салмо ухудшилось, не один я это заметил, а в целом за работу этих воблеров могу сказать, что я и товарищи мои сошлись на том, что по глубине реально работает глубоководный крупный Перч, а в стоячих не глубоких водоемах Слайдер, но если за цену сказать, то эти воблера за такие деньги - :выкиньна:
например воблера брэнда Bomber, мне нравятся качеством, ценой ниже многих именитых фирм, неплохим ассортиментом, а главное работают они отлично по рыбе.
Кстати по цене воблера Салмо сейчас приблизились к Рапале :db:
 
Цитата
но если за цену сказать, то эти воблера за такие деньги -
Не замечал такого, брал новые Перчи и Хорнеты весной, отработали сезон не хуже старых. И деньги сравнительно  не такие критичные за воблеры Салмо .
Бомберы с Салмо я бы не сравнивал, абсолютно разные модели и технологии.
 
Цитата
О каком каталоге речь?

Есть сайт воблеры ком юа, можно залезть в гугл и найти салмовский сайт,у меня  и у многих с выставки есть буклет, и т. д. Аналогично и по другим фирмам.
 
здравствуйте.
"перч" это сила! недельку назад на десне взяли несколько зачетных щук. и даже одну оч. зачетную (как для меня (3.5)) работал перчик в окуневой расцветке. как сказали "новая моделька" !!?
но !!   вот бомбер long A на протяжении ВСЕГО  сезона удивил. ловил все без перебоев !!! в отличии от некоторых !
 
Цитата
но !! вот бомбер long A
прошу прощенья не "лонг А" а "мдель А"
 
Цитата
перчик в окуневой расцветке. как сказали "новая моделька"
Ваш воблерок в  расцветке HOP?
 
Цитата
Ваш воблерок в расцветке HOP?
ну вроде бы да.  HOP !  под рукой его нету, но, в нете вот ща глянул, похож. только в живую он переливается, блестит красиво как будь то голограмма лакированная ... )))
 
Цитата
ну вроде бы да.  HOP !  под рукой его нету, но, в нете вот ща глянул, похож. только в живую он переливается, блестит красиво как будь то голограмма лакированная ... )))
Интересная расцветка!!! :df:Такой у меня ещё нет:bk:, а возможно она была бы кстати :bw:- обычно на тролинге начинаю с GT, позже, по мере необходимости, исходя из состояния клёва перехожу на HP ну или GS, а эту расцветку можно было бы использовать где то между GT или  HP.:ah:
В начале года в одном из  интернет магазинов как то раз обратил внимание на эту расцветку но вот оформить покупку не решился :av:- вместо него предпочёл взять воблер по дороже, другой фирмы и твичингового направления.:drill2:
Надо будет этой зимой пересмотреть этот вопрос ещё раз - нужен он мне или нет :bw:когда и те что есть "отрабатывают на ура" :bp:
P.S. ИМХО - тролить хорошо, но твичить или джиговать намного интересней
 
Цитата
Кстати по цене воблера Салмо сейчас приблизились к Рапале
В точку. А вот Дэнсер рапаловский, как для трола, сложно переоценить!!!!!
Тот же Х рап хороший девайс.
Имхо, салмо раньше брал только ценой, а вот теперь.....
 
Цитата
Интересная расцветка!!! :df:Такой у меня ещё нет:bk:, а возможно она была бы кстати :bw:- обычно на тролинге начинаю с GT, позже, по мере необходимости, исходя из состояния клёва перехожу на HP ну или GS, а эту расцветку можно было бы использовать где то между GT или  HP.:ah:
В начале года в одном из  интернет магазинов как то раз обратил внимание на эту расцветку но вот оформить покупку не решился :av:- вместо него предпочёл взять воблер по дороже, другой фирмы и твичингового направления.:drill2:
Надо будет этой зимой пересмотреть этот вопрос ещё раз - нужен он мне или нет :bw:когда и те что есть "отрабатывают на ура" :bp:
P.S. ИМХО - тролить хорошо, но твичить или джиговать намного интересней

тролим в два спининга. с одной стороны шел перч GT 8 см. до 1.5м за 10 километров буксировки один шнурочек!! не рабол этот цвет.  стряхнул не вынимая с воды...
с другой стороны шол перч 8 см. до 2.5м цвет (как выяснилось "НОР" :) ) отработал на все 100..)  
щучка 3.5 , кстати взяли на ваших грядках на против "гырла" на пляжу ... )
да и .. про твич и джиг само собой никто не забыл, вот только ни джиг ни твич рыбы не добыл..
 
Цитата
тролим в два спининга. с одной стороны шел перч GT 8 см. до 1.5м за 10 километров буксировки один шнурочек!! не рабол этот цвет.  стряхнул не вынимая с воды...
с другой стороны шол перч 8 см. до 2.5м цвет (как выяснилось "НОР" :) ) отработал на все 100..)  
щучка 3.5 , кстати взяли на ваших грядках на против "гырла" на пляжу ... )
да и .. про твич и джиг само собой никто не забыл, вот только ни джиг ни твич рыбы не добыл..

А разница в заглублении вам ни о чем не говорит?
 
Цитата
А разница в заглублении вам ни о чем не говорит?

конечно, разница есть!! когда два спиннинга идут по двум бортам, то эта разница необходима.., понимаете !
и вот еще, нормальная щучька взяла на мели на перч 2.5 м. заглубления, когда его хотели от туда извлечь, что бы не пахал пляж!!
то есть лодка шла на ходу + активно выматывал шнур с воблером, а она его хвать )))   не знаю где искать хоть какие то закономерности !??
одно могу предположить, что глубина и цвет скорее всего здесь не причем..! т.к. заглубление у двух этих моих перчей разное, лопатки разные и следовательно игра будет отличатся!!! может в игре воблеров все кроется ?
 
Цитата
одно могу предположить, что глубина и цвет скорее всего здесь не причем..! т.к. заглубление у двух этих моих перчей разное, лопатки разные и следовательно игра будет отличатся!!! может в игре воблеров все кроется ?
Мне кажется делать выводы отталкиваясь от 2-х щук, как-то рановато...:eek:
Рыбалок 10-15 в одинаковых условиях необходимо. И то.... бывает, что рыба даже не догадывается о существовании каких либо правил.:al:
 
Цитата
Бомберы с Салмо я бы не сравнивал, абсолютно разные модели и технологии.
Я понимаю, и не сравниваю, тем более, что о двух моделях я хорошо отозвался. Дело в другом, я и несколько моих товарищей раньше использовали воблеры Салмо, но вот какая картина, как только открыли для себя например Страйк Про и Бомбер, нам стало ясно, что Салмо такого успеха не имеет - я имею ввиду глубоководный троллинг в черте Киева и ниже за четыре года, к тому же купивши несколько воблеров Салмо поздних выпусков выяснилось, что из-за внутренних косяков они не играют должным образом и деньги зря потрачены :ak:
Не хочу рекламировать, но одна модель Бомбер в одном цвете в тролле отлично работает по сому, щуке и судаку на протяжении всего сезона лето-осень, проверено несколькими годами и экипажами, а воблеры Салмо - поотрывавши в цепе, мы перестали их покупать :bk:
 
Цитата
В точку. А вот Дэнсер рапаловский, как для трола, сложно переоценить!!!!!
Тот же Х рап хороший девайс.
Имхо, салмо раньше брал только ценой, а вот теперь.....
Это верно, я бы сказал Танцор самый уникальный по игре воб, но вот беда, слабый он при касаниях лопатки дна, несколько жестких рыбалок и все, сколько я их уже разбил, сушил и клеил, я Танцора стараюсь четко на определенных глубинах использовать и в определенных местах, где рыба хватает именно в толще воды, а не при касании воблером дна. Но в большинстве мест рыба активно берет именно в момент когда воб "пашет" дно :bk:
Х Рап я мало юзал, но мне кажется, что он прочнее Танцора, и кстати уловистый воб...
А воблера Салмо и раньше не дешевые были, а сейчас вообще того :be:, особенно Слайдер, почему он такой дорогой, что за технология :eek:, а в заливах оторвать его раз плюнуть, я имею ввиду тонущий вариант :wink:
 
Цитата
Мне кажется делать выводы отталкиваясь от 2-х щук, как-то рановато...:eek:
Рыбалок 10-15 в одинаковых условиях необходимо. И то.... бывает, что рыба даже не догадывается о существовании каких либо правил.:al:
две щуки это только на первых трех км трола взяты! дальше было больше.
да. рыба вообще не знает, что мы рыбаки, существуем ! мы же в свою очередь хотим ее поймать. ну и подбираем для себя способы, приманки, цвета там всякие более уловистые !! ?
вот я купил "магалона" в начале сезона, смыкал его все лето, ОП.((( будь он не ладен !  а рыбки наловил на "салмовского перчика"
 
Цитата
а воблеры Салмо - поотрывавши в цепе, мы перестали их покупать
У меня Хорнет по корчам лазит отлично, с помощью лопатки перескакивает подводные завалы. Иногда цепляется, снимаю отбойником. Ловлю ими на Псле, кто там ловил, поймёт о чем я говорю.
 
Цитата
У меня Хорнет по корчам лазит отлично, с помощью лопатки перескакивает подводные завалы. Иногда цепляется, снимаю отбойником. Ловлю ими на Псле, кто там ловил, поймёт о чем я говорю.
Что за отбойник, объясните плиз несведущему.
 
[QUOTE=terehkin888;609072]
В игре воблеров все кроется [/!QUOTE]
 
Цитата
Что за отбойник, объясните плиз несведущему
Отбойник или отцеп. Приспособление для снятия приманок с подводных препятствий.
Как ним пользуюсь писал в блоге http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/11910/
 
Цитата
Что за отбойник, объясните плиз несведущему.

Специальный для таких случаев груз на верёвке называется отцеп бывает разных конструкций применим и для джиг приманок.нужная и полезная вещь
О уже отписались
 
Самый первый свой воблер приобрёл даже не распросив его ттх, не взял даже упоковочной коробочки, всё по наивности и на радостях. Через несколько месяцев наконец выяснил что купил салмо миноу 5f, в расцветке GT, вес 3гр. Кто подобный девайс юзает, подскажите как с ним обращаться? Есть ли у него хоть какая- то собственная игра? Когда пробовал его , по ощущениям, вроде бы была слабая вибрация. Но бросить его далеко не удавалось. Бросал даже с моста, может шнур диаметром не подошёл, хотя обычно шнур летел дальше самой приманки, так говорил зрячий товарищ. Какой шнур нужен для лёгких салмовских воблеров, весом 3гр и легче?
 
Цитата
Это верно, я бы сказал Танцор самый уникальный по игре воб, но вот беда, слабый он при касаниях лопатки дна, несколько жестких рыбалок и все, сколько я их уже разбил, сушил и клеил, я Танцора стараюсь четко на определенных глубинах использовать и в определенных местах, где рыба хватает именно в толще воды, а не при касании воблером дна. Но в большинстве мест рыба активно берет именно в момент когда воб "пашет" дно
Лопатка слабая спору нет, но я ею жертвую.:be: Да и фурнитуру дорабатывать приходится. В итоге ценник на 50-60 % увеличивается. Но ведь ловит отменно, гадюка...:al::am:
Цитата
а рыбки наловил на "салмовского перчика"
Хороший воб, но как для меня один огромный минус - нежный до травинок. Чуть, какая ниточка прицепится - игры нэту.... И на малой скорости работает ни ахти....:bk:
 
Цитата
Лопатка слабая спору нет, но я ею жертвую.:be: Да и фурнитуру дорабатывать приходится. В итоге ценник на 50-60 % увеличивается. Но ведь ловит отменно, гадюка...:al::am:

Хороший воб, но как для меня один огромный минус - нежный до травинок. Чуть, какая ниточка прицепится - игры нэту.... И на малой скорости работает ни ахти....:bk:

Попробуйте  меньшие тройники будет чуть поживей на малых,но без фанатизма
 
Цитата
Самый первый свой воблер приобрёл даже не распросив его ттх, не взял даже упоковочной коробочки, всё по наивности и на радостях. Через несколько месяцев наконец выяснил что купил салмо миноу 5f, в расцветке GT, вес 3гр. Кто подобный девайс юзает, подскажите как с ним обращаться? Есть ли у него хоть какая- то собственная игра? Когда пробовал его , по ощущениям, вроде бы была слабая вибрация. Но бросить его далеко не удавалось. Бросал даже с моста, может шнур диаметром не подошёл, хотя обычно шнур летел дальше самой приманки, так говорил зрячий товарищ. Какой шнур нужен для лёгких салмовских воблеров, весом 3гр и легче?

Пусть пока полежит в коробке.Для ваших снастей легковат.
 
Цитата
Попробуйте меньшие тройники будет чуть поживей на малых,но без фанатизма
Пробовал меньший размер, но из более толстой проволки, ишо хуже.... А тоньше ставить...потом голову чесать....
 
Цитата
Пробовал меньший размер, но из более толстой проволки, ишо хуже.... А тоньше ставить...потом голову чесать....
А шо  крокодилью ферму знаете?
Ну как бы не должно,тогда только задний попробуйте.вместе с заводным кольцом.
 
Цитата
А шо крокодилью ферму знаете?
Знаю.
Цитата
только задний попробуйте.вместе с заводным кольцом.
Кольца меняю на всех троловых воблерах, кроме марадёров. Попробую, но наверно уже в следующем сезоне))))
 
Цитата

terehkin888
: а рыбки наловил на "салмовского перчика"
Димарик: Хороший воб, но как для меня один огромный минус - нежный до травинок. Чуть, какая ниточка прицепится - игры нэту.... И на малой скорости работает ни ахти....:bk:
Что до травы, листочков и даже ниточек - поддерживаю , однозначно!!!!
Что есть, то есть. Особенно это "достаёт" по осени.
А вот что до скорости, спорить не буду, но то ли у нас условия водоёмов разные то ли водно-моторные комплекты, но у меня наибольшее количество поклёвок происходит на самом малом ходу, а это против течения или в стоячей воде - 1380-1440 об/мин., за течением - 1260-1320 об/мин.
Во всяком случае все попутные тролингуи меня обходят почти как стоячего, но как правило с пустыми куканами и потом удивляются - почему у них либо нет рыбы, либо меньше чем у меня.:ah: (хотя я не считаю себя асом )
 
Цитата
А вот что до скорости, спорить не буду, но то ли у нас условия водоёмов разные то ли водно-моторные комплекты, но у меня наибольшее количество поклёвок происходит на самом малом ходу, а это против течения или в стоячей воде - 1380-1440 об/мин., за течением - 1260-1320 об/мин.
Хожу под разными моторами. Думаю не в них дело. Условия? И на реке и на болоте ловлю. Может это у меня психологическое.))))
 
Цитата
Хожу под разными моторами. Думаю не в них дело. Условия? И на реке и на болоте ловлю. Может это у меня психологическое.))))

Можно ещё букспетлю вверх ,это дестабилизирует ,но тогда на большей скорости может выскакивать  воды.
 
Пришли заказанные хорнеты и перчи. На ощупь лопатка заглубления какая- то хлипковатая и петелька для зацепа свободно ходит в прорези лопатки в верх- вниз.Слышал что некоторые проклеивают петельки. Подскажите плиз, нужно что- то предпринимать в моём случае, или оставить как есть?
 
Кто нибудь может описать расцветку HDS и CB, буду признателен.
 
Цитата
Кто нибудь может описать расцветку HDS и CB, буду признателен.
Например CB это Chartreuse Blue http://www.salmo.com.pl/ru/hornet/

вся информация есть на сайте salmo
 
Цитата
Кто нибудь может описать расцветку HDS и CB, буду признателен.
Скорее всего не hds, а hgs и cb. Описание нужно для незрячего человека.
 
Цитата
Chartreuse Blue
Цвет CB  буквально Chartreuse Blue что означает - на полпути между зеленым и желтым - спинка голубая, брюшко красновато - оранжевое.

Хорнет имеет еще цвета:
HBS (Holographic Blue Sky) - буквально голографическое голубое небо - цвет сине-голубой, брюшко посветлее и возле лопатки внизу немного красного цвета
HGS (Holo Grey Shiner) - буквально целый (полный) серый синяк, цвет серо-стальной с изображением чешуи на спине и боках, снизу ближе к лопатке немного красного цвета.
 
Цитата
Пришли заказанные хорнеты и перчи. На ощупь лопатка заглубления какая- то хлипковатая и петелька для зацепа свободно ходит в прорези лопатки в верх- вниз.Слышал что некоторые проклеивают петельки. Подскажите плиз, нужно что- то предпринимать в моём случае, или оставить как есть?

Петельки проклеивают для водо непроницаемости если есть явные следы сколов ,то можно и проклеить или залачить
 
Подниму ка я темку, что скажите по салмо минноу для трола, Десна/Днепр, какие расцветки и размеры посоветуете? Так же булхеды в дипах, какие цвета стоит рассмотреть?
Храпы чето у меня молчат вообще. Перча дипового в цвете СВ разловил на Десне.
Стоит ли брать салмо трил, для жереха? Ловил кто ?
 
Цитата
Подниму ка я темку, что скажите по салмо минноу для трола, Десна/Днепр, какие расцветки и размеры посоветуете? Так же булхеды в дипах, какие цвета стоит рассмотреть?
Храпы чето у меня молчат вообще. Перча дипового в цвете СВ разловил на Десне.
Стоит ли брать салмо трил, для жереха? Ловил кто ?

Десна/Днепр ничем не отличаются от других водоемов и рыба там ловится обычная с одним хвостом и головой))) поэтому те же приманки, что для других водоемов ловят и на Десне/Днепре))
А если серьезно, тут почему то не любят рассказывать подробно о своих волберах, тем более до таких подробностей как Вы хотите))
Рекомендую перейти в "Клуб любителей воблеров" , там подробнейшая информация по любому воблеру)))
 
Пойду тогда на сайт воблеры ком) почитаю
 
Цитата
Подниму ка я темку, что скажите по салмо минноу для трола, Десна/Днепр, какие расцветки и размеры посоветуете? Так же булхеды в дипах, какие цвета стоит рассмотреть? .....
Перча дипового в цвете СВ разловил на Десне.....

Имею несколько "минох' в разных расцветках, и как ни старался, разловить  удалось лишь один и то парочкой "карандашей" и даже не тролингом.
Что до "Перча", то в 8-ом размере на тролинге, как для меня, один из наилучших вариантов. На Десне и прилегающих озёрах отзывается практически весь хищник (щука любых размеров, окунь только крупный,  судачки и сомики если таковые имеются и выходят из ям, и даже парочка небольших жерешков попадалось)
По моим наблюдениям, рано утром, пока солнце не сильно поднялось, лучше всего работает в цвете GT и HP, позже (где-то после 8-9 часов и вечером) использую GS
И ещё хочу заметить, что использую их как разведчики, то есть - тролю только когда иду на точку, либо нужно быстро определить, что и как отзывается в данном месте и в данное время - если на "Перч" прошли клеваки, то "стоп машина" и следует более тщательный облов дислокации
 
Спасибо друже,  будем значит дальше упираться, единственное что не оч, то что на салмо цены подняли, стоят чуть ли не как рапала
 
Колеги,хто юзав такий девайс- http://gobio.com.ua/vobler-salmo-thrill-5/?
Як у нього з  "льотними характеристиками"?
Дякую.
 
Цитата
Як у нього з "льотними характеристиками"?
Дякую.
С летными характеристиками не ахти,но жереха ловит отлично.
 
Цитата
С летными характеристиками не ахти,но жереха ловит отлично.

Цікавить,на скільки його можна швирнути паловкою до 7 гр. на шнурку 0,4(звичайно-відносно все).
Пи.Си.Маю самого старшого "брата"(9 см.-22гр.)-все намагається у Турцію залетіти...
 
Цитата
паловкою до 7 гр. на шнурку 0,4
Метров тридцать,при попутном ветре))).
 
Цитата
Метров тридцать,при попутном ветре))).

Дякую,колего!
Ну,будемо надіятись,шо сарган на  таку відстань-підійде таки...
 
Трилл летит хорошо, но игра своя слабая, нужно анимировать.
Для шереспера подойдёт.
 
Цитата
Трилл летит хорошо, но игра своя слабая, нужно анимировать.
Для шереспера подойдёт.

Дик,сарган,по поведінці-майже той же жерех.Тіко в морі живе...
 
Цитата
Дик,сарган,по поведінці-майже той же жерех.Тіко в морі живе...
Значит  и для саргана.
 
Отаку фигню побачив.....
 
Цитата
Отаку фигню побачив.....
Подешевеют ? ))
 
Еще более скитасеются!)))Их и так клепают уже давно узкоглазые,правда официально,а теперь будут клепать в подвалах,на Арнаутской,про чисто Польские воблера,панове-забудьте!))))
 
Скажем так, полякам всё равно нужен рынок сбыта, а в нынешней ситуации в Украине, рыбакам  по цене и качеству, воблеры Салмо приемлемые. Будет спрос - будет и предложение, если не официальная дистрибюция, значит будут прямые поставки,  может и цены ниже станут.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!