Страницы: 1
Воблеры FOX. Практика, отзывы и пожелания.
 
Не знаю как давно, но в интернет-магазине "Рыбалка.сом" в продаже появились воблеры FOX. По сравнению с другими производителями, на них вполне приемлемые цены. Хотел бы узнать, как цена соотносится с качеством. А может кто уже опробовал данные воблеры на водоемах?
 
Цитата
А может кто уже опробовал данные воблеры на водоемах?
Во аремя выставки купил парочку составников. Игра неплохая, легко поддаются анимации. Даже, можно сказать, что очень похожа на раненую рыбку. Подобная игра у тини магалуна. Еще пока ничего не словил, но думаю, что всему свое время и место.
 
Анимация в норме,я разловил один даже.
Тройники нужно менять.
Цена-качество отменно.
 
мені б також хотілося почитати про їх відгуки...особливо про minow...на зовнішній вид не погані є воблери цбого класу!!!
 
Fox Doom Minnow - немножко нужно поэкспериментировать с заводным колечком и подправить чтобы играл лучше.
ничего пока не словил потому что не ездил с ним на серьезную рыбалку, но тюльку взял :do:
 
Я теж думаю Fox Doom Minnow взяти....ті що по 45 мм!!!
 
Цитата
Всем привет!

Продолжаю собирать к сентябрю убойную коробку мини-джерков и ТБС-ок. Намедни взял себе у Хантера Fox Live Swimbait Trout LST14:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18543
Подскажите, пожалуйста, поподробнее о рабочих характеристиках буратинки, а именно:
1) ориентировочную скорость погружения
2) частоту перехлёстов на мягких поводках (флюр/вольфрам 1х7) на забросах и во время проводки
3) соответствие заявленной рабочей глубины реальной (шнур 8-10 либров).
1. Зависит от плотности воды.
2. Зависит от забрасывающего.
3. Зависит от угла наклона удилища относительно поверхности воды.:dp:

1.2.3. Все характеристики и видео погружения указаны и показаны по приведенной ссылке в магазине.:bt:
 
Всем привет!

Продолжаю собирать к сентябрю убойную коробку мини-джерков и ТБС-ок. Намедни взял себе у Хантера Fox Live Swimbait Trout LST14:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18543
Подскажите, пожалуйста, поподробнее о рабочих характеристиках буратинки, а именно:
1) ориентировочную скорость погружения
2) частоту перехлёстов на мягких поводках (флюр/вольфрам 1х7) на забросах и во время проводки
3) соответствие заявленной рабочей глубины реальной (шнур 8-10 либров).
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18394
Этот воблер у меня уже третий качество супер .
Устойчив к зубастым ,доделок ни каких делать не надо ,игра очень красивая, тройники менять не надо!
Воблер просто супер !
Это мой самый уловистый воблер ,по окуню и зубастой ,на каждой рыбалке он ловит!
Отложите мне еще один ! Надеюсь цена не поднимется !?
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18394
Этот воблер у меня уже третий качество супер .
Отложите мне еще один ! Надеюсь цена не поднимется !?
Не изменится - оформляй заказ в интернет - магазине или купи на Оболони - https://www.rybalka.com/shops/view/41/
И про фотки с рыбой не забывай!
 
Насобираю побольше фоток с приманками FOX и как вывалю ВСЕ !!
 
хочу таких  воблерков  прикупить. цена нормальная
 
Отличное видео, как работают по хищнику аналоги
Fox Live Swimbait
Fox Live Swimbait Trout
Fox Live Minnow
https://www.youtube.com/watch?v=hCvon0N576Q
 
Цитата
Отличное видео, как работают по хищнику аналоги
Fox Live Swimbait
Fox Live Swimbait Trout
Fox Live Minnow
Ох и кадрище со щучарой!!! :ay:Я аж подсекнул в кресле.:dr:
 
Это легко сказано !
Кадры бомба, хотел бы в живую на такой выход посмотреть!
FOX рулит!
 
Побежал в www.rybalka.ua !
 
Цитата
Отличное видео, как работают по хищнику аналоги
Видео великолепное. Щучий выход - просто бомба.
 
Блин торкнуло, видео!!!! Пойду посмотрю че там с многосоставников есть у ФОКСа!!!!
 
Фокс ловит Карельских окуней!
 
Да видео просто бомба! Окуня шикарные, но выход щуки - это нечто!!!
 
А напугайте меня воблерами для тролинга от 5 метров.И желательно грамм от 20 весом и от 10 см в длинну.Можно напугать ссылкой.А лучше личными впечатлениями.
Естественно что фирмы FOX.
 
Цитата
А напугайте меня воблерами
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18355
Соображений нет просто ссылка ! :bn:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18355
Соображений нет просто ссылка ! :bn:
Да это я и сам знаю где они есть.Нужен конкретный отзыв.:ds:
 
Цитата
Да это я и сам знаю где они есть.Нужен конкретный отзыв.:ds:
Тебе на сомив или метровых счук?:ca: Для первых - этот воблер покатит, для вторых - силикон 15 см:cw:
 
Цитата
Тебе на сомив
Вот на них самых.И еще вопрос какой фирмы стоят тройники на них?
 
Цитата
Вот на них самых.И еще вопрос какой фирмы стоят тройники на них?
Оно тебе надо?:be: Держат нормально.:bf: Ну а если зажимать удочку меж ног, то и owner не спасет.:cz:
 
Да видео бомба, а выход зубатой просто жесть! Хочу на рыбалку!! ))) Все не как не разловлю приобретенные на выставке «фоксовские» воблера… Наверное все же нужно на рыбалку!!! ….. ))))
 
Цитата
Насобираю побольше фоток с приманками FOX и как вывалю ВСЕ !!

Ну что там с фотками, уже должно было насобиратся?
 
Пока нет возможности!
 
Отзыв по Фокс Траут.

Воблер: Fox Live Swimbait Trout LST14.

Длина: 140 мм

Вес: 21,3 г

Тип: тонущий безлопастной составник (ТБС)

Скорость погружения: на 15lb Power Pro - 20-30 см/сек (примерно)

Приманка:
Когда начинаешь что-то новое для себя, в т.ч. и в рыбалке, редко когда готов тратить заоблачные суммы. Пара-тройка приманок, желательно, недорогих - и в бой, испытывать, твоё ли оно или нет. Тем более, когда приманка тонущая, а следовательно, имеющая повышенные шансы остаться на дне (это я так поначалу думал).
В этом плане людям, которые желают освоить ловлю с ТБС, Fox Trout подойдёт как нельзя лучше. При характерной стоимости 70-75 грн. приманка сделана качественно и добротно. Да, нет рельефной чешуи, не нарисованы цифры в глазах и не пробито анальное отверстие, но при этом есть крепкий пластик, который не по силам пробить щукам до 2 кеге (бОльших на него пока не ловил). Краска от зубов кусками не слазит.
Крючки, если не подводит память, стоят VMC. Большие. Рыбу держат крепко. Джедайская судаковая подсечка бассовым колом не оставляет щукам ни малейшего шанса, тем более, что часто в тело или жабры впивается второй тройник (воблер-то гибкий, обвивает колбасящуюся хаю, что поповы розги).
Голая миношная жопа филейка прикрыта силиконовым хвостиком. Хвостик не отваливается + в коробке есть запасной. Кстати, у меня хвост был согнут от веса приманки, стоявшей в коробке (коробка висела на стенде жопой филейкой вниз). Кто ловит на джиг, знает, что такая болячка лечится в 3 секунды с помощью пинцета и кипятка. Мне было впадлу лечить, ловил так, с кривым хвостом - и успешно.

Впечатления:
Один из первых моих ТБС. Разловил его на первой же рыбалке, когда пришла его пора  - а именно, осень и ловля над ещё не упавшей травой. Из рыбы - щука от 0,8 до 2 кеге. Окунь не клевал. Скорее всего из-за того, что при падении приманка даёт громкий плюх и окунь ссал и сваливал за горизонт. У меня даже прикол был: "Вот сейчас поставлю форельку - рыбы сами будут от инфаркта всплывать!"
Заброс - средний. Составники никогда не были чемпионами-летунами и Фокс тут Америку не открыл. Но метров на 35-40 швыряется, т.к. приманка тяжелая. Дальше, в принципе, и не надо, особенно с лодки.
Проводка - рывковая. Можно и равномерку, но ТБС-ки имеют свойство лучше всех остальных типов приманок изображать издыхающую рыбку, падая на паузе изогнувшись всем телом. Таким оружием надо пользоваться, поэтому святотатствовать негоже. Лучше всего проявил себя твич с методичными рывочками удилищем вверх (Кузьмин ещё обозвал такое извращение "пампингом"). Если на простые рывки молчит - делаем 4-5 рывков и паузу по обстоятельствам. Я обычно делал 1-3 сек, т.к. часто места ловли были заросшие рдестом, что бомжацкая морда бородой. Рывки вбок, как при обычном твиче, пробовал, но с поводком из флюра было много захлёстов.  Пробовал разыскать проволоку типа нихромовой, но правильной сразу не нашёл, а потом и некогда стало - появилась любоффь к женщине и тут уж было главной задачей найти силы и время хоть на рыбалку. Так что рывки по-любому имеют место быть в любую сторону, но надо жёсткий поводок (не 1 струна, а мин. 3-ка), иначе начнутся траблы. В принципе, это не проблема именно Fox Trout, а всего класса приманок в общем. Даже не проблема, а требование. Не забывайте, что это джерки, причем не просто джерки, а составные и очень даже составные, а там поводок-"полуось" положен по классике.

И напоследок расскажу о тонучести. Как я писал в блоге, "Быстротонущие - это типичные разведчики, убийцы активной рыбы... Медленнотонущий же ТБС - это приманка точечного применения.". На деле всё немного не так. Тонут они не настолько быстро, как хотелось бы - это раз. Сделать быструю проводку, наверное, можно с правильным поводком, но у меня наоборот работал лучше неспешный танец приманки, особенно у всяческих коряг, к которым я неравнодушен в последние года - это два. Третье - несмотря на тонучесть, заглубить их на течении, особенно днепровском - задача малореальная. Поэтому мне так и не удалось половить на них судакоff на 4-5-метровых столах и буграх. Есть мысли на этот сезон, получится - расскажу. И четвёртое - сильно заглублять в незнакомых местах без отцепа воблер низзя. Крюки стоят массивные и крепкие, шнуром в 15lb хрен разогнёшь и может Ваша форелька остаться жить на подводном корче, как осталась моя (был конец октября или уже ноябрь - воспаление лёгких лечить обошлось бы дороже). Но зато адекватная цена позволяет использовать его в качестве разведчика перед гламурными японцами. Тем более, что рыбу он ловит. Да ещё как!

Вывод: Охотникам за взрослой щукой - must have, Фоксу - respect!
 
P.S. Совсем забыл написать: при забросе мясорубками ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте дужку катушки. Приманка тяжелая, тонет быстро... пока доберётесь даже на лодке - я думаю, всё понятно. Именно так я профукал свой Izumi Shad Alive. А если же шнур выдержит - может случиться засада с кончиком спиннинга, что ещё хуже. Так что будьте внимательны.
 
FOX DOOM Minnow DM3-S06.Хотелось бы приобресть.
Кто - нибудь его уже опробовал??На вид оч симпатичный.Как он по игре??,и позитивным показателям(очень надеюсь)
 
Цитата
FOX DOOM Minnow DM3-S06.Хотелось бы приобресть.
Кто - нибудь его уже опробовал??На вид оч симпатичный.Как он по игре??,и позитивным показателям(очень надеюсь)

Есть тестовое видео(аквариум, стоячая вода) - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18413 - такая же модель, тока в другой расцветке(может дасть первичное представление о его работе.)
 
Понятно!!!Спасибо!Это я уже видел .Хотелось бы реально послушать(почитать отзывы) пользователей данного ДЕВАЙСА!
Ато в соотношении "цена-качество" цена норм,а вот про качество...???
 
http://www.rybalka.ua/upload/main_images/18509/182_MD15_8.jpg
Имею в арсенале такой вот джерк. Первое впечатление - отличная игра, отличные полетные качества, доступная цена. Правда за три рыбалки разловить не удалось.
Игра
Хочу выделить этот пунктик, так как игра действительно великолепная:
1) при коротких рывках, танцует  на месте.Таким образом, можно обловить любые окна в растительности или максимально долго задержатся на перспективном участке проводки.
2) плавные подтяжки дают глайды до полуметра. Как результат, охват довольно большой площади при проводке. Особенно актуально, если приманка идет возле коряжника, нависших кустарников или вдоль стенки камыша. Можно запросто длинным глайдом подвести под самый камыш (до 15-20 см от стены), дальше череда мелких рывков, после опять длинный глайд для вывода приманки из камыша - такая проводка очень хорошо себя зарекомендовала в прошлом году в заросших камышом местах, где не удавалось кинуть приманку под заросли. Подобными длинными глайдами обладает приманка от другого производителя, по этому есть с чем сравнить.
3) При паузе 1-2 сек. и резкой подтяжке выписывает пируэты, которые могут соблазнить и пассивного хищника.
4) рабочая глубина - 2-4 метра. При активной работе идет на уровне 2,5 м, при более спокойной работе - 3-3,5м Можно загнать и глубже, но тогда игра будет ну очень вялая.

Заброс
Летит отлично, средняя дальность заброса на чистой воде - до 65 м, дальше притормаживаю, так как на мульте нитки 75 м

Понимаю, что не хватает трофеев для доказательства. НО! Я то был всего на трех джерковых рыбалках (в конце мая 2 рыбалки  и вчера). Сами понимаете, сейчас и на уловистую снасть не просто щуку взять.
Было бы видео для наглядности - сразу всем стало все ясно.
Вот где то так.:dn:
 
Цитата
FOX DOOM Minnow DM3-S06.Хотелось бы приобресть.
Кто - нибудь его уже опробовал??На вид оч симпатичный.Как он по игре??,и позитивным показателям(очень надеюсь)

Так вот мой отзыв про данные воблерки.
http://urik.rybalka.com/blog/view/8874/

Как полько появились, сразу и взял. И не жалею.
На Десне окуней ловил и голавлей. Струю сильную, правда, не очень держит.
 
Цитата
Так вот мой отзыв про данные воблерки.
http://urik.rybalka.com/blog/view/8874/
Спасибо,надо будет прикупить все таки..
 
Цитата
FOX DOOM Minnow DM3-S06.Хотелось бы приобресть.
Кто - нибудь его уже опробовал??На вид оч симпатичный.Как он по игре??,и позитивным показателям(очень надеюсь)

По головлю супер! Был разловлен экземпяром на 400гр
 
Цитата
По головлю супер! Был разловлен экземпяром на 400гр
Неплохо!!!Крючки родные не подвели?
 
А про вот этот воблерок от Fox что кто скажет??(Fox Exchange Minnow EXM9-N73)
Цвет нравится.Но будет ли он себя проявлять летом по щуке и окуню?
 
Я так понял воблерок появился недавно...еще не опробовали.Мастера,отзовитесь!)
 
Цитата
А про вот этот воблерок от Fox что кто скажет??(Fox Exchange Minnow EXM9-N73)
Цвет нравится.Но будет ли он себя проявлять летом по щуке и окуню?

Все 8-мь моделей - http://www.rybalka.ua/search/?query=EXCHANGE выполнены в уникальных расцветках. 12-ти сантиметровые больше "заточены" под весна-осень, а 9-ти сантиметровые - под лето.

Осенью хорошо "отзывался" окунь - см. видео http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18403

Воблеры оснащены магнитной системой дальнего заброса, что позволяет успешно забрасывать их за бой жереха, а сменные "лопаты" незаменимы на мелких местах до 1 метра.

Пробуйте!:drill2:
 
Обязательно возьму!!Спасибо за подробности.Хочу в 9 см варианте.Только вот с цветом... не определился пока,,,
 
Если выбирать на счуку летом какой цвет предпочтительней среди этого ,ато в замешательстве,чес слово!!??
 
Fox Troll Minnow TL12


Имею вот такой воблер. Первые испытания прошли не успешно. При проводке уходит в штопор. Пробовал подгибать петельку, в штопор не идет, заглубляется, но вообще не играет :ak: Кто подскажет, лечится не лечиться, что можно сделать? У меня таких три, все "работают" одинаково.
 
у меня боком плавают, я смирился :) попросту не ловлю на них.
 
Вариант не ловить на них я не отбрасываю :ap:
Может кто из воблеростроителей подскажет вариант реанимации?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!