Страницы: Пред. 1 2 3
Попперы
 
Цитата
И убери заводное кольцо, если есть. Я так понял - попперы самодельные?
Кольца нет. Попперы из мелких - армс, sh-002(mini) ну и самоделки.
К самоделкам претензий не имею, так как сам делаю именно то, что мне нужно и под нужную мне оснастку.
При изготовлении поппера учитываю и вес поводка тоже, чтобы морда с ним торчала гордо вверх.
А стальной поводок на поппере - это во-первых удобная смена попперов, а во-вторых полное отсутствие перехлестов, так как петля находится "во рту" поппера, и чтобы поводку достать до крючков, ему нужно, как минимум, согнутся...
Вот почему он мне более интересен...
 
Цитата
Кольца нет. Попперы из мелких - армс, sh-002(mini) ну и самоделки.
К самоделкам претензий не имею, так как сам делаю именно то, что мне нужно и под нужную мне оснастку.
При изготовлении поппера учитываю и вес поводка тоже, чтобы морда с ним торчала гордо вверх.
А стальной поводок на поппере - это во-первых удобная смена попперов, а во-вторых полное отсутствие перехлестов, так как петля находится "во рту" поппера, и чтобы поводку достать до крючков, ему нужно, как минимум, согнутся...
Вот почему он мне более интересен...

Ловил(и в следующем сезоне буду ловить) на поводок с флюра Суфикс 0.4 длиной 25-30 см. с минимальной, в пределах 8-10 мм застёжкой, ловил в том числе на Армс микро поппер. За сезон было несколько перехлёстов, не критично, ловил и голавля, и окуня, и щуку(всего две за сезон) Пробовал и маленькую скрутку - не оценил. И обьясни мне, чем удобнее скрутка от застёжки:eek:
 
Цитата
И обьясни мне, чем удобнее скрутка от застёжки
Виктор, я не знаю чем и как объяснить, но мне реально удобнее скрутка чем застежка, кручу поводки сам) а застежками несколько раз палец пробивал - больно блин)
 
Цитата
Пробовал и маленькую скрутку - не оценил. И обьясни мне, чем удобнее скрутка от застёжки:eek:
Ну считается,что скрутка более надежная,передний тройник цепляется при ней за поводок меньше,да и вес поводка уменьшается за счет отсутствия застежки.Но у меня она тоже не пошла-вернулся обратно к застежкам.
 
Цитата
Виктор, я не знаю чем и как объяснить, но мне реально удобнее скрутка чем застежка, кручу поводки сам) а застежками несколько раз палец пробивал - больно блин)

Олег, а поппер с глубокой "хлюпалкой" нормально на скрутку цеплять?!), мне неудобно....  
И всё-же, я считаю, что стальной поводок для 3 см. поппера это чересчур, - как ствол у танка)
 
Цитата
Ну считается,что скрутка более надежная,передний тройник цепляется при ней за поводок меньше,да и вес поводка уменьшается за счет отсутствия застежки.Но у меня она тоже не пошла-вернулся обратно к застежкам.

Володя, получается, что уменьшается вес МЕТАЛИЧЕСКОГО поводка, а если у меня флюр с застёжкой, я снимаю с воблера заводное колечко - за счёт этого компенсирую застёжку. В большинстве случаев помогает сеспендерам оставаться суспендерами. Всё класно!) Вот и человеку советую.
 
Цитата
Володя, получается, что уменьшается вес МЕТАЛИЧЕСКОГО поводка, а если у меня флюр с застёжкой
Вить,а как ты сделаешь скрутку на флюре?:bw:Тут или напрямую к флюру узлом(что достаточно не удобно),или только застежка.
 
Цитата
Вить,а как ты сделаешь скрутку на флюре?:bw:Тут или напрямую к флюру узлом(что достаточно не удобно),или только застежка.

Ты неправильно понял, или я неправильно выразился. Я имел ввиду, что облегчать нужно именно металический поводок. Флюрик облегчать не нужно)
Кста, я отказался от всяких обжимных трубочек - привязываю флюр узлом...
Давай завязывать - ругать будут за уход от темы)
 
Много вчера наговорили, причем по личностям больше, как раз, doob и его сторонники. Забудем. Кто старое помянет... Еще раз о этой проблеме. Поводок из полевки (0,3 мм) длиной 10см. весит 80мг.( 0,08 гр!!) ваш поводок ( вы пишите что тоньше 0,2 мм) соответственно более, в два раза легче. Тут конечно я снимаю шляпу перед самодельщиком, способным при изготовлении поппера произвести балансировку с такой точностью, причем до нанесения лакокрасочного покрытия. Мне не дано это уж точно. Теперь эксперимент. Нашел у себя два одинаковых поппера примерно в этих весах (ДАМовские -3.5 гр) взвесил их. И знаете какая разница-140 мг ( 0,14 гр). А поводок около 0, 05 гр. Ни о чем это не наводит на мысль. Причем, возможно этот разброс и не в самом воблере, а в кисточке ( хотя это уже домыслы - не проверял). Ну, а если не убедил, то тогда позволю все же предложения по вопросу.
Как правило попперы в этом размере двухкрючковые. Поиграйся весом переднего, например поставив двойник даже чуть большего размера, но убрав заводное на котором висел тройник можно даже выиграть в весе т.е облегчить. Шарик же, даже маленький для такого поводка, может внести большее искажение в игру за счет своего сопротивления в воде. Ну а желание на попперах иметь жесткий поводок только приветствую, согласен полностью.
 
Цитата
Олег, а поппер с глубокой "хлюпалкой" нормально на скрутку цеплять?!), мне неудобно....
Я вот все время считал с точностью до наоборот. Вот лично я (хоть свои пальцы толстыми и не могу назвать) не могу застегнуть\отстегнуть мелкую американку "во рту" поппера. Для удобства пинцет нужен. В этом плане тоже отдаю предпочтению мет. поводку.
anandal, опять-же. Речь не идет о точном весе поводка. Речь идет о его плавучести. Потомучто в большинстве случаев металлический поводок тонет. ЗА ним тонет и леска\шнур. И все это заставляет поппер после рывка срыватся в том направлении, которое ему приготовил поводок.
В зависимости от продолжительности паузы поводок по разному тонет. Или вообще может раз утонуть, а второй раз не утонуть. То-есть "бульки" контролировать и повторять очень сложно.

Цитата
способным при изготовлении поппера произвести балансировку с такой точностью, причем до нанесения лакокрасочного покрытия
Ничего сверхестественного я не делаю. Просто при балансировке учитываю вес 3-х зав. колечек, 2-х тройников и мет. поводка.
А при нанесении лакокрасочного покрытия плавучесть немножко улучшается, что есть плюсом.
 
Цитата
Я вот все время считал с точностью до наоборот. Вот лично я (хоть свои пальцы толстыми и не могу назвать) не могу застегнуть\отстегнуть мелкую американку "во рту" поппера. Для удобства пинцет нужен. В этом плане тоже отдаю предпочтению мет. поводку.
anandal, опять-же. Речь не идет о точном весе поводка. Речь идет о его плавучести. Потомучто в большинстве случаев металлический поводок тонет. ЗА ним тонет и леска\шнур. И все это заставляет поппер после рывка срыватся в том направлении, которое ему приготовил поводок.
В зависимости от продолжительности паузы поводок по разному тонет. Или вообще может раз утонуть, а второй раз не утонуть. То-есть "бульки" контролировать и повторять очень сложно.


Ничего сверхестественного я не делаю. Просто при балансировке учитываю вес 3-х зав. колечек, 2-х тройников и мет. поводка.
А при нанесении лакокрасочного покрытия плавучесть немножко улучшается, что есть плюсом.

Блин ! да на там поводок !! личьно у меня попер один ...вернее два но на второй не ловится! привязываю напрямую к шнуру без всяких застежек ! меньше читайте ...больше на рыбалку ходите!!! только там где рыба есть !:dk:
 
Из легкх попперов у меня только один 4 гр от Сер. ручья, я к нему спокойно цеплял обычный поводок (зелено-коричневый китайский), и нормально ловил на него окуней и щук и все нормально, только поначалу надо было приловчится к проводке и все!!!
 
Мне для того что бы попер издавл характерный звук помогли друзяки ОКУНИ, и ЩУКА! На первых рыбалках окуням не понравилась мушка на заднем тройнике, они её взяли и отгрызли, в тот же день щука ударила выше попера и подпортила шнур! На следующий день у меня стоял тоненький поводок и попер без мухи! окуни это оценили! теперь попер издаёт характерный, сочный, звук
 
Цитата
Блин ! да на там поводок !! личьно у меня попер один ...вернее два но на второй не ловится! привязываю напрямую к шнуру без всяких застежек ! меньше читайте ...больше на рыбалку ходите!!! только там где рыба есть !:dk:
Во первых, без поводка очень часто случаются перехлесты,а во вторых,частенько щука  хватает поппер
 
Цитата
Из легкх попперов у меня только один 4 гр от Сер. ручья, я к нему спокойно цеплял обычный поводок (зелено-коричневый китайский),
Мабуть окуні були дуже голодні...Струна, струна і ще раз струна!!!ІМХО.
 
Цитата
частенько щука хватает поппер
Частенько наоборот, не щука хватает попер, а рыбак выхватывает попер из пасти щуки. )))
 
Цитата
Частенько наоборот, не щука хватает попер, а рыбак выхватывает попер из пасти щуки. )))
Ну это сути не меняет.У меня все щуки пойманные на поппер приняли его в шахту, и если бы не поводок,то .....:bk:
 
Цитата
Ну это сути не меняет.У меня все щуки пойманные на поппер приняли его в шахту, и если бы не поводок,то .....:bk:

Суровые они у вас щюки !
согласен с Сбодней !:dk:
 
Я так понимаю это обычная гитарная струна и из нее скручиваются поводки??? А какой номер струны лучше брать?
 
http://serginio.rybalka.com/blog/view/5248/
Годится первая и вторая, или аналоги (жесткая сталистая проволока)  сечением от 0.1мм и до... А вообще смотря для каких целей.
PS Поиск по сайту
 
Цитата
сечением от 0.1мм
Сечением или диаметром?
 
Цитата
http://serginio.rybalka.com/blog/view/5248/
Годится первая и вторая, или аналоги (жесткая сталистая проволока)  сечением от 0.1мм и до... А вообще смотря для каких целей.
PS Поиск по сайту
Спасибо!!!
 
25 грн, 120 метров поводкового счастья ;) мягкая, не ломающаяся сталька, только черную не берите! Покупаю на бухаре в самом начале, её ещё вроде «алтайкой » дразнили. Ток предупреждайте что вам на поводочки. Делаете ессно методом скрутки.
 
у меня только 2 , GOBO POPPER т OWNER и 3D POPPER от YO-ZURI/Этого с головой . ,Работают всегда и везде
 
Багато пишуть про Zurik 3D, а хто не будь ловив 3DS. Які враження і чи є принципова різниця між ними?
 
Сегодня приобрёл очередной Рапаловский Скиттер-Поп 5 см. Удивил крючёк в хвостовой части, точнее один его поддев, он длиннее и больше от остальных. Раньше такого на таких же попперах не было. Не брак - видно что сделано специально, да и остальные поперы в магазине с этого завода имеют такие же гаки. Вопрос в том, для чего прадназначен такой крючёк? Цель, которую преследовал производитель, и влияние такой формы на уловистость приманки?
Поймал на него сегодня четыре окуня, но было два схода. Все пойманные цеплялись за передний тройник. Может причина сходов в форме заднего тройника?
Кто что думает?
 
Я их снял и на Х-рапе сальваторе тоже такой, выпендрос какойто от Рапалы...они ставят такие крючки на модели для соленой воды.
 
Цитата
Может причина сходов в форме заднего тройника?
Кто что думает?
Етот тройник наоборот для лучшего засекания рыбы))) Я его на воблере хотел поменять но посли первой же рыбалке передумал))) сходов на него небыло))))
 
Цитата
Етот тройник наоборот для лучшего засекания рыбы))) Я его на воблере хотел поменять но посли первой же рыбалке передумал))) сходов на него небыло))))
У меня на него не садился, только на передний - и наверное из-за его размера. Сегодня буду опять испытывать, если клевать будет(у нас +9) - отпишусь.
 
Цитата
У меня на него не садился, только на передний - и наверное из-за его размера. Сегодня буду опять испытывать, если клевать будет(у нас +9) - отпишусь.

Окунь в большинстве случаев садится на передний тройник, что попера что воблера, окуню не помеха родной тройник на вашем Скитере!
 
Цитата
Окунь в большинстве случаев садится на передний тройник, что попера что воблера, окуню не помеха родной тройник на вашем Скитере!
Значит у нас неправильный окунь, он намного чаще цепляется на задний тройник. А на Скиттера с большим крюком - только на передний...:bk:
 
Цитата
Значит у нас неправильный окунь, он намного чаще цепляется на задний тройник. А на Скиттера с большим крюком - только на передний...:bk:

У меня все на оборот, может приманки не те, значит попробуйте поменять тройник! НХНЧ
 
Юзаю поппер Yu-Zuri 3D, хорошо работает по щуке, окуне...поппер просто вау..
 
Цитата
Юзаю поппер Yu-Zuri 3D, хорошо работает по щуке, окуне...поппер просто вау..

а я не могу разловить.... ток Шакала разловил !
 
Цитата
а я не могу разловить...
Аналогично. Правда особо в него и не упираюсь - побросал, нет поклёвок: ставлю страйкпрошный - есть.
 

:al: Покищо мало відомі але перспективні "Ужгородські поппери"  
2 гр. 38 мм.
ПІПЕЦ ОКУНЯМ!:do:
 
Наконец то я "въехал" в попперную тему - результат не заставил себя ждать...В фаворитах - на ближних дистанциях Arms Micro, на дальних 3D Popper... в общем порадовали меня попперы
 
Цитата
Які враження і чи є принципова різниця між ними?
Особливої різниці(по активному окуню) не побачив, хіба що 3DS зроблені не в Японії, а на  Філіпінах.В мене колір HHAY.
 
Цитата
Покищо мало відомі але перспективні "Ужгородські поппери"
А от "Ужгородського поппера" так і не зрозумів:bl:.
 
Цитата
А от "Ужгородського поппера" так і не зрозумів:bl:.

А что не понравилось?
 
а где можно приобрести єти ужгородские поппера?
 
Цитата
а где можно приобрести єти ужгородские поппера?
Посмотрите тут.
 
Кто-то ловил поппером Lucky John 5201-l26? У меня за сезон не разловлен.
 
Цитата
а я не могу разловить
Я этим летом наконец-то разловил, и даже очень - на окуня другого и не ставил.
 
Поперы любит не только окунь или щука))
https://www.youtube.com/watch?v=AJIuXT1mE9w
 
Всем добрый вечер!
Хочу купить поппер Megabass PopX. Какой размер и цвет лучше подойдёт для ловли окуня, щука в прилове. С ув.:af:
 
Цитата
Всем добрый вечер!
Хочу купить поппер Megabass PopX. Какой размер и цвет лучше подойдёт для ловли окуня, щука в прилове. С ув.:af:
ИМХО - лучше на эту сумму купить 3 других поппера :
Yo-Zuri 3D Popper
Jackall Boile Triger 77
Jackall SK-Pop
 
Цитата
Да вот как раз мысли и путаются, что взять Megabass Pop-X или Jackall Sk-pop.
Наверное возьму Megabass Pop-X(он 6,5см.) и Jackall Sk-pop(этот 5,3см.), только надо определиться с расцветкой.:ds:
ну так если финансы позволяют - вперёд , надо купить два штука :wink:
моё мнение - цвет поверхностника пофик,разве что мне нравятся попперы и волкеры с яркой спинкой...так проще визуально контролировать приманку...
 
Цитата
Jackall SK-Pop
Да вот как раз мысли и путаются, что взять Megabass Pop-X или Jackall Sk-pop.
Наверное возьму Megabass Pop-X(он 6,5см.) и Jackall Sk-pop(этот 5,3см.), только надо определиться с расцветкой.:ds:
 
Цитата
Всем добрый вечер!
Хочу купить поппер Megabass PopX. Какой размер и цвет лучше подойдёт для ловли окуня, щука в прилове. С ув.:af:

В принципе поддержу Александра (Метровский), но если уж так хочется и не накладно то 64-й размер будет универсальным и окунь и щука, да и жерех на него выходит.
 
Пользуюсь Megabass PopX. Отличный поппер который держит волну! В отличие от рекомендованных юзури энд компани. Видимо имеет значение расположение носовой петельки. А мегабасса она расположена выше чем у зурика и прочих попперов. Приманка рабочая, ловит. Дуплеты котлового окуня довольно частое явление.
 
Цитата
Пользуюсь Megabass PopX. Отличный поппер который держит волну! В отличие от рекомендованных юзури энд компани.
Не все так плохо у этой "ЮЗури компани",серия  Silver Pop для соленой воды как раз прекрасно работает при волне и вполне может составить конкуренцию PopX к тому же он действительно еще и ловит прилично,про цену их я не пишу)))).
 
Спасибо за Ваши советы. Долго думал, что купить (друзья переубедили), вместо одного Megabassa PopX,
взял два: Jackall SK-Pop (53мм.) и Strike Pro SH-002 (58мм.) ещё и деньги остались, думаю работать будут нормально. С ув.:bs:
 
Выслушал Ваши советы, и таки взял себе вот такой Megabass Pop-X. :bp:
 
Посоветуйте недорогой, но качественный и уловистый поппер, дорогой не потяну пока. Ловить щуку, окуня. А ловят ли судака на поппер?
 
Добрий день! З недорогих в мене чудово працює Strike Pro Gobi Popper в такому кольорі як на фото, хоча є також в інших кольорах, вони менш уловисті. Ловив на нього тільки щуку до 1,5кг. Ціна приблизно 50-60грн.
 
Забув фото добавить.
 
Цитата
Добрий день! З недорогих в мене чудово працює Strike Pro Gobi Popper в такому кольорі як на фото, хоча є також в інших кольорах, вони менш уловисті. Ловив на нього тільки щуку до 1,5кг. Ціна приблизно 50-60грн.
Спасибо, а как цвет называется? Фото посмоотреть не могу, зрение потерял.
 
Цитата
а как цвет называется
На фото колір - 402, є в мене ще в коробці - колір А06Е, теж розловлений, але меншою кількістю риби.
 
Господа! Не открою военную тайну, но для поппера окраска даже не вторична. Снизу рыб её воспринимает темным пятном на фоне более светлого неба. Вибрации, бульк и проводка - ВСЁ. Поэтому с попперами и проще - коробки меньше, не заморачивайтесь с окраской. По попперу трех четырех фирм.  Мегабасс Поп-х, юзури 3Д желательны.
 
Цитата
По попперу трех четырех фирм. Мегабасс Поп-х, юзури 3Д желательны.
Я бы добавил ещё Серт Киллер поп (но дорогой сцуко):dr::dm:
 
Цитата
но для поппера окраска даже не вторична.
Не  погоджуюсь. Особистий  досвід  говорить  про  інше. Мав  поппери  однієї  моделі  в  декількох  кольорах - риба  по  різному  реагувала  на  них.  Коли  хижак  активний - він  схопить  все. Але  коли  рибу  треба  "вмовляти"   короткими  ривочками  і  довгими  паузами  з  шевелінням  поппера  на  поверхні - колір  має  значення. ІМХО
 
Цитата
Я бы добавил ещё Серт Киллер поп
Є ще Гобо поппер від Овнера. Середньобюджетний, але по окуню працює дуже добре :bf:.
 
Цитата
Не  погоджуюсь. Особистий  досвід  говорить  про  інше. Мав  поппери  однієї  моделі  в  декількох  кольорах - риба  по  різному  реагувала  на  них.  Коли  хижак  активний - він  схопить  все. Але  коли  рибу  треба  "вмовляти"   короткими  ривочками  і  довгими  паузами  з  шевелінням  поппера  на  поверхні - колір  має  значення. ІМХО

Срабатывает именно шевеление. Все тела в воде на фоне неба окраски в нашем понимании практически не имеют, что то темное шевелящиеся. Видел много видео игры приманок снизу, сам нырял и смотрел.  Волкера и воблера ,  имея в сечении эллипс по высоте при рывках играя показывают бока,  поппер, имеет в любом сечении круг и боками не светит. Тоже имхо конечно.
 
Цитата
По попперу трех четырех фирм. Мегабасс Поп-х, юзури 3Д желательны.
Був в мене йозурік 3д поппер в кольорі NPB, чудовий поппер, але ж ціна...

Цитата
но для поппера окраска даже не вторична
Не буду сперечатись, може воно й так, але в мене чомусь при однаковій проводці, та моделі - різні результати у різних кольорів. Чисто мій досвід.
 
[QUOTE=Ruddy;609335]Був в мене йозурік 3д поппер в кольорі NPB, чудовий поппер, але ж ціна...
Почему был? Что случилось?
 
Цитата
Почему был? Что случилось?
Продав, трохи коробку почистив. Повільно перехожду тільки на джиг.
Дорого нинче воблерами ловить, тай не мое. Мені джиг ближче до тіла.
 
Цитата
Продав, трохи коробку почистив. Повільно перехожду тільки на джиг.
Дорого нинче воблерами ловить, тай не мое. Мені джиг ближче до тіла.

А мы ждали рассказа о героической смерти в челюстях зубастой. Что-нибудь типа: "Иногда они умирают".
Но действительно цены на вобы сейчас космические. Подхожу при покупке с максимумом ответственности, беру фирменные с хорошей историей, дабы не разочаровываться и продавать потом.  Да и флюр на поводок ставлю при совсем бесклёвье.
 
Цитата
А мы ждали рассказа о героической смерти в челюстях зубастой. Что-нибудь типа: "Иногда они умирают"
- та ну перестаньте, в мене не було таких випадків.... все набагато скромніше і простіше;)
Я за рік розпродав майже всі свої воблери, були різні (якість,ціна). Залишив півтора десятка тих на які інколи ловлю.
 
Цитата
- та ну перестаньте, в мене не було таких випадків.... все набагато скромніше і простіше;)
Жаль, что не было. Это красивая и запоминающаяся смерть. Такие случаи помнишь больше, чем поимки. Приезжаешь, идешь и молча приобретаешь такой же.
 
Цитата
Є ще Гобо поппер від Овнера. Середньобюджетний, але по окуню працює дуже добре :bf:.
А какой расцветки?
 
Цитата
Посоветуйте недорогой, но качественный и уловистый поппер, дорогой не потяну пока. Ловить щуку, окуня. А ловят ли судака на поппер?

STRIKE PRO SH-002
купил себе такой по совету наших форумчан, но лично опробовать пока не представилось возможным. Так же многие советуют Yo-Zuri 3D Pop, но этот товарищ нынче подскочил в цене.:dm:
 
Цитата
Жаль, что не было. Это красивая и запоминающаяся смерть. Такие случаи помнишь больше, чем поимки. Приезжаешь, идешь и молча приобретаешь такой же.

Да полностю Вас поддержу, какой бы не был  дорогой воблер, случае  его потери в пасте трофейной :drill2:клыкастой мамке, тебе побоку  его стоемость и ты словно "зомби" идешь и покупаешь точ в точ  такой-же.  И с полным  чувством удовлетворенности мы идем на следующею рыбалку, а он теперь не по вкусу клыкастой и это обидно!:rybak_2:
А если по теме, то у меня в лидерах тоже Юзури 3д  и уже с запасом брал по старым ценам, сейчас да сильно выросли!:dr:
 
Знающие, подскажите пожалуйста, есть ли разница между YO-ZURI 3D POPPER и  YO-ZURI F963 3DS POPPER?
 
А в чём различие между yu- zuri 3d и 3ds? Пока не нашёл в продаже 3d.
 
Цитата
Знающие, подскажите пожалуйста, есть ли разница между YO-ZURI 3D POPPER и  YO-ZURI F963 3DS POPPER?

У меня есть и те, и те. Сначало была модель 3д, а потовышла 3дс, внешне одинаковы токо 3дс кажись чуток больше и расцветки другие! А работают одинаково хорошо!
 
Цитата
А в чём различие между yu- zuri 3d и 3ds? Пока не нашёл в продаже 3d.
Прошу прощения, пока торчал на форуме, не увидел что подобный вопрос задали.
 
Цитата
У меня есть и те, и те. Сначало была модель 3д, а потовышла 3дс, внешне одинаковы токо 3дс кажись чуток больше и расцветки другие! А работают одинаково хорошо!
У 3ds в описании какойто пучёк белой шерсти на тройнике. Не портит игру?
 
Цитата
У 3ds в описании какойто пучёк белой шерсти на тройнике. Не портит игру?

Нет, не портит абсолютно! Так на 3д тож нитка! Говорю оба рабочие берите смело какой по душе Вам придется! В расцветки  сам не очень верю, но выбирал больше для себя:bf:! Знаю хорошая в 3д в золоте GBL и серый ПТС, а в 3дс типа маттайгер (или окунь кто как называют ):wink:
 
Цитата
Пока не нашёл в продаже 3d.

Снят с производства. Найдете в продаже разве что в рыб.барахолках или если где залежался на полках в провинциальных рыб.магазинах (из старых закупок).
 
Я бы порекомендовал BUBBLE POPPER (Aiko или River2Sea). Окуня иногда по два цепляются. Так-же YoZuri 3D, Ужгородский. Все ИМХО.
 
diesel2,  а что значит YoZuri 3D Ужгородский?
 
Цитата
diesel2, а что значит YoZuri 3D Ужгородский?
Цитата
YoZuri 3D, Ужгородский
Запятую просмотрел)
Ужгородский стик
 
Вот такой
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%B6%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%­B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80&biw=1366&bih=6­53&tbm=isch&imgil=nUSEdgDzQvVaNM%253A%253BJ2WJHfwrr0r8GM%253­Bhttp%25253A%25252F%25252F*******.com.ua%25252Fcatalog%25252Fuzhhorodskyy-popper.html&source=iu&pf=m&fir=nUSEdgDzQvVaNM%253A%252CJ2WJHfwrr0r8­GM%252C_&usg=__hg-JbLeJhesh5lgWsA7ecx3Bo_o%3D&ved=0CDgQyjc&ei=pl5wVMirIYf8ygOP­toC4DA#facrc=_&imgdii=_&imgrc=nUSEdgDzQvVaNM%253A%3BJ2WJHfwrr0r8GM%­3Bhttp%253A%252F%252F*******.com.ua%252Fimages%252Fproduct_gallery%252F801_x.jpg%3Bhttp%253A%252F%252F*******.com.ua%252Fcatalog%252Fuzhhorodskyy-popper.html%3B500%3B375
 
[QUOTE=diesel2;609414]Я бы порекомендовал BUBBLE POPPER (Aiko или River2Sea). Окуня иногда по два цепляются.Попробуй их найти в продаже, кругом- когда- то были.
 
В одном и интернетмагазинов посоветовали недорогой поппер Heddon Pop'n Image. Кто нибудь может имел такой девайс, насколько он хорош? Плюсы, минусы.
 
GnatLee,  Костя, почитай тут. По отзывам вродь как нормальный поппер.
 
Цитата
GnatLee,  Костя, почитай тут. По отзывам вродь как нормальный поппер.
Спасибо Олег. Но что- то ссылка не срабатывает, выскакивает сообщение, что браузер не может найти сервер.
 
Цитата
Спасибо Олег. Но что- то ссылка не срабатывает, выскакивает сообщение, что браузер не может найти сервер.

Попробуй эту

Ага, не прокатывает. Кину в личку.
 
В коментах к некоторым попперам встречал совет использовать вокерную проводку. Что это такое и в чём её особенность?
 
Цитата
В коментах к некоторым попперам встречал совет использовать вокерную проводку. Что это такое и в чём её особенность?
короткими несильными движениями можно заставить приманку двигаться зигзагообразно из стороны в сторону, подобно тому как это делает классический вокер. источник
 
Цитата
короткими несильными движениями можно заставить приманку двигаться зигзагообразно из стороны в сторону, подобно тому как это делает классический вокер. источник
Спасибо з объяснение, но вот по ссылке- 404 Not Found
 
Цитата
Спасибо з объяснение, но вот по ссылке- 404 Not Found
Странно, вначале работала.
http://www.udochkin.ru/catalog_*******_lucky_craft_g_splash/
 
Цитата
короткими несильными движениями можно заставить приманку двигаться зигзагообразно из стороны в сторону, подобно тому как это делает классический вокер. источник
Ще трошки доповню - після ривка треба "віддати" шнур. Це дає волкеру можливість робити більші розвороти в сторони. Хоча я від попера старався добитись тільки нормального "булькання", та і часу поперам приділяв мало.  А ще на мою думку проводити попер як волкер - марна справа, геометрія тіла не зовсім підходяща для цього. Його "відкритий рот" гальмує сильно, спеціально щоб впирався і булькав. ЇМХО.
 
купил сегодня пару попперов(7 шт,походу китайские),один вообще тонит,попались такие что вообще не булькают,пробовал разные проводки,задняя часть не погружается в воду.Есть возможность сделать чтоб норм работали или на свалку?
 
Цитата
Есть возможность сделать чтоб норм работали или на свалку?
На свалку всегда успеется ))
Того что тонет, можно подлечить, для этого просверлить отверстие и вынять шарики, лучше с передней части, вдруг внутри есть перегородка, то сзади шарик пригодится.
У тех, что не булькают в самом начале попробовать снять заводное колечко, оно иногда мешает попать. Если не помогло, то подгрузить задний тройник листовым свинцом или в задней части поппера на пузе приклеить несколько половинок дробинок. А вообще нужно экспериментировать, кстати это поможет понять особенности работы этих попперов.
 
cпасибо буду пробовать
 
Цитата
cпасибо буду пробовать
Хай булькают !
На всякий случай фото попперов выложите, если что не будет получаться, потом ещё подумаем.
 
купил сегодня 2 новых поппера от strike pro(2-ой такой же только салатового цвета).Что скажите?кто-то пробовал на них?


 
Цитата
Что скажите?кто-то пробовал на них?

Пардона прошу, сразу скажу :).
Ну браты, ну даете...
Нарушены причинно-следственные связи, я скажу так.
Причина покупки - приманка рабочая, ловят другие.
Следствие - покупаю сам, надеюсь на то же.
У Вас все получилось с точностью наоборот.
 
Цитата
Нарушены причинно-следственные связи, я скажу так.
А как же импирический метод исследований ? Метод "тыка" ни кто не отменял))
Цитата
Причина покупки - приманка рабочая, ловят другие.
У других другие руки, другие условия ловли.
Цитата
Следствие - покупаю сам, надеюсь на то же.
Надежды умирают последними ))
Цитата
У Вас все получилось с точностью наоборот.
Бывают нежданчики.
А если серьёзно, то Вы конечно правы и  я бы сначала посоветовался, если есть с кем, а потом покупал. Естественно принимая во внимание погрешность на несоответствие советов к местным условиям ловли. В принципе поппер такая приманка, что не требует жёстких ограничений, в данном случае  больше зависит от скрипача, как зазвучит скрипочка ))
Цитата
купил сегодня 2 новых поппера от strike pro(2-ой такой же только салатового цвета).Что скажите?кто-то пробовал на них?
Задний пропеллер работает как стабилизатор, рыскающие в стороны движения поппера на пример гуляющей на поводке собачки, в рыболовном мире называемые "волк дог", могут остаться за кадром. Но прямолинейно, поступательные движения будут стабильнее. Частенько опушка на поппере делает его плюхи более громкими и стабильными, ибо поппер повёрнутый боком плюхает хуже, чем выставленный плевалкой прямо. А вообще нужно пробовать, лично у меня именно этих моделей нет, но есть другие с пропеллерами, работают нормально, даже пробовал их без плевков, чисто на равномерке, пропеллер создавёт собственные колебания и например щука весьма охотно на них реагирует. Я вообще заметил, что по щуке сильно булькать не нужно, она любит умеренные с паузами проводки попперов. Это лично мои намётки.
 
Задний пропеллер работает как стабилизатор, рыскающие в стороны движения поппера на пример гуляющей на поводке собачки, в рыболовном мире называемые "волк дог", могут остаться за кадром. Но прямолинейно, поступательные движения будут стабильнее. Частенько опушка на поппере делает его плюхи более громкими и стабильными, ибо поппер повёрнутый боком плюхает хуже, чем выставленный плевалкой прямо. А вообще нужно пробовать, лично у меня именно этих моделей нет, но есть другие с пропеллерами, работают нормально, даже пробовал их без плевков, чисто на равномерке, пропеллер создавёт собственные колебания и например щука весьма охотно на них реагирует. Я вообще заметил, что по щуке сильно булькать не нужно, она любит умеренные с паузами проводки попперов. Это лично мои намётки.[/QUOTE]


спасибо за ответ,завтра буду экспереминтировать)
 
Цитата
Частенько опушка на поппере делает его плюхи более громкими и стабильными
Частенько щуке побоку плюхи и идет реакция именно на "хвост" если он блестящий. Это когда щука жрет малька и на другое её не уговорить.
Еще по щуке можно и надо играться попером как волкером и чередовать с длинными потяжками и не булькать)))
 
Цитата
Частенько щуке побоку плюхи и идет реакция именно на "хвост" если он блестящий. Это когда щука жрет малька и на другое её не уговорить.
Значит плюхаете не аппетитно. Поппер по определению эмитирует кормящуюся рыбу. Если ловится без плюхов ловите на волкер.
Цитата
Еще по щуке можно и надо играться попером как волкером и чередовать с длинными потяжками и не булькать)))

Провести поппер, как волкер ёлочкой без плюхов очень проблематично.
 
По поводу опушки. Любой элемент приманки вызывающий у рыбы интерес нам в помощь. Всякие опушки, силиконовые хвастики , подсаженные на тройник и даже "догоняйки" - тройничок с опушкой перед поппером делают свой результат.
Выше я говорил, об влиянии опушки на рабочие характеристики попперов, на и сама по себе опушка на поппере или любой другой приманке, как раздражающий элемент и элемент влияющий на характеристики приманок имеет свои особенности.
 
Цитата
спасибо за ответ,завтра буду экспереминтировать)
Спиннинг пожёстче применяйте, паперы не любят провалы.
 
Цитата
Провести поппер, как волкер ёлочкой без плюхов очень проблематично.
Поперы разные бывают))) как и волкеры. Те же yo-zuri micro arms и JACKALL SK-POP можно и частенько нужно провести елкой или поиграться на месте без бульков. А взять волкер LUCKY CRAFT SAMMY, так тем и поплюхать можно.
Цитата
Спиннинг пожёстче применяйте, паперы не любят провалы.
Не обязательно кол и резко смыкать. Можно вести и "средним" прутом.....протяжка с ускорением, получается красивый бульк. З.Ы.Все зависит от самого попера.
 
Цитата
Значит плюхаете не аппетитно. Поппер по определению эмитирует кормящуюся рыбу. Если ловится без плюхов ловите на волкер.
.
Из практики ловли на вертушку и на живца ,могу сказать,что на плюх таки Именно щука реагирует в первую очередь.Это также  подтверждается относительно частыми поклёвками на колебалку.А вот с воблерами у меня этот фокус не случался.Видимо плюх не тот,ну возможно мало практики.
 
Цитата
Спиннинг пожёстче применяйте, паперы не любят провалы.

не завжди, а інколи навпаки жорстка паличка просто робить купу бризок ,а бульку не надуєш , а паличка менш жорстка саме тому що провалюється таку смАчну бульбу надуває, кілком так не зробиш особливо з маленькими поперами.
 
Мужики, о чём вы мне тут грузите, какие надувания бульб проваливающимся спиннингом ?)) У меня такое впечатление, что вы поппер в руках не держали.)))
Проваливающийся спиннинг для попперов не годится, это даже не ИМХО !!! Хотя, если кому то нравиться, пусть ловит)) Только новичкам не советуйте.
 
Рома, другого і не очікував , у нас тільки один спец по поперам , і має право давати поради.
Візьми хоча б той самий армс мікро , або еба бо перший мабуть уже не знайти і булькни ним шваброю.
 
Цитата
Рома, другого і не очікував , у нас тільки один спец по поперам , і має право давати поради.
Візьми хоча б той самий армс мікро , або еба бо перший мабуть уже не знайти і булькни ним шваброю.
Лови хоть лапшой, хоть шваброй, мне безразлично. Я своё мнение сказал. ))
 
Добро здоровья, всем!
Форум, на то и создали, что бы каждый мог высказывать свое мнение!
 
Цитата
Видимо плюх не тот,ну возможно мало практики
При ловле щуки после приводнения попера или волкера, их не надо сразу начинать смыкать, а выждать секунды 3-5.
Цитата
Только новичкам не советуйте.
Еще раз повторюсь, поперы бывают разные)))
 
Цитата
При ловле щуки после приводнения попера или волкера, их не надо сразу начинать смыкать, а выждать секунды 3-5.
А так обычно и происходит. Заброс, пока закрываем дужку, выматываем лишний шнур(леску больше не использую), делаем легкий натяг и короткий рывочек, в итогу получаем бульк. В итоге несколько секунд пауза. Кстати на ней бывает поклёыка, по этому нужно быть готовым если что подсекнуть.
Цитата
Еще раз повторюсь, поперы бывают разные)))
Разные. Есть такие, которые, что бы булькнуть нужно резко дёргнуть, а есть такие, что сколько не дёргай, вменяемого булька не получится, получается что то типа плевка воды, без хлопка. У меня так Дайва Пенсл работает, полу волкер, полу поппер. Есть на некоторых волкерах маленькая плевалочка.
Цитата
Форум, на то и создали, что бы каждый мог высказывать свое мнение!
Совершенно верно.
 
Насколько я понял приманки, которые с лопастями еще называют "пропер" или "пропбейт" http://*******.com.ua/catalog/tag-propbait.html из за наличия пропеллера. Основная его игра не булькание, а именно создание шума и потока пропеллером. Основное применение - для ловли басса.
http://plener.com.ua/propery-dlya-rybalki-v-ukraine  
Окуня и щуку ловить по идее должны.
В этой теме писал уже про ловлю попперами. У меня под у/л попперы R2Sea, Aiko (bubble popper), yo zuri 3D, ужгородский. На фотографии в левой  ячейке. Во второй слева ячейке, справа вверху- проппер.
Попперами успешно ловил окуня, иногда цеплялись по два. Проводка 2-3-4 плюха пауза. Если окунь очень активный и атакует стаей, то после того, как первый зацепился  или в момент паузы можно просто пошевелить его кончиком спиннинга и второй, пытаясь отобрать добычу, тоже цепляется.
Иногда при затухании клева на джиг ставиш поппер и после нескольких проводок поппером опять возвращаешься на джиг - это позволяет иногда активизировать поклевки.
Использую R2Sea, Aiko 35 мм, 45 мм. yo zuri 3D 50 мм, 60-65 мм. Ужгородский- 35 мм.
При этом Finezza 792  Solid вполне с ними справляется. Большой yo zuri правда бросал аккуратно.
 
Цитата
бульку не надуєш

Цитата
надувания бульб


Цитата
в итоге получаем бульк
Дико випардонююсь... :ah:...осмілюсь вставити свою скромну ІМХУ )).
Найбільших окунів (самий-самий на попер здається був 950 грам) я ловив на овнерівський гобо-попер без всякого там надування бульок. Ледь помітні ривочки з мінімальним "плювком" при який попер починав трошки вихляти задом - окуню дуже подобались :cp:. Бульк рєшає не всьо )). ІМХО
 
Цитата
осмілюсь вставити свою скромну ІМХУ
Да, і останніх два роки в нас на Хрінниківському водосховищі окунь почав дуже погано реагувати не попери. Мабуть має місце привикання до приманки. Якщо раніше підкинутий в окуневий котел попер гарантовано викликав атаку, досить часто дуплети, то зараз дуже часто попер ігнорується. Волкери також :bn:.
 
Цитата
Дико випардонююсь... :ah:...осмілюсь вставити свою скромну ІМХУ )).
Найбільших окунів (самий-самий на попер здається був 950 грам) я ловив на овнерівський гобо-попер без всякого там надування бульок. Ледь помітні ривочки з мінімальним "плювком" при який попер починав трошки вихляти задом - окуню дуже подобались :cp:. Бульк рєшає не всьо )). ІМХО

та то само собою зрозуміло, що в кожному окремому випадку підбирається спосіб як його того окуня звабити, бульками , бризками , чи просто пошевелити опушку, питання було про палки що підходять для смику поперів.
 
Цитата
....то зараз дуже часто попер ігнорується. Волкери також :bn:.
Миношка на агрессивном твиче в помощь!
 
Цитата
та то само собою зрозуміло, що в кожному окремому випадку підбирається спосіб як його того окуня звабити, бульками , бризками , чи просто пошевелити опушку, питання було про палки що підходять для смику поперів.

А что говорить про палки? Если позволяет сделать то, что Вы написали - значит подходит. Пробовать надо.
 
Цитата
Миношка на агрессивном твиче в помощь!

Та  да,  котлового  окуня  взяти  не  проблема,  деколи  й  звичайна  вєртушка  допомагає... але  на  поверхневу  приманку  покльовка  більш  видовищна :ds:.  Хоцца  не  тільки  хліба (окуня),  а  й  зрєліщ (покльовка  на  поверхні - це  шота  з  чимось) :bk:. А  він  останнім  часом  від  попера  наса  верне,  гад ))
 
Цитата
Если позволяет сделать то, что Вы написали - значит подходит.

Правильно, про те і мова що вона повинна дозволяти те зробити , а не категорично " палка для попера повинна бути жорстка , швабра  без провалів все".
 
Вставлю свої 5-ть. Сьогодні саме рибачив на окуня попперами. Річка, місцями плавають куски, круги (як їхтам обізвати) ряски. Створював в міру різкими ривками ці самі бульки, окунь ігнорував. Потім при повільній проводці робив ледь помітні ривки, так видно було як окунь нападав з під тих самих кругів ряски на приманку.
 
Цитата
только салатового цвета
Мое ИМХО, на цвет поппера нужно меньше обращать внимание, потому что поппер рыба видит снизу и на контровом свете его краска скрадывается.
 
Цитата
Мое ИМХО, на цвет поппера нужно меньше обращать внимание, потому что поппер рыба видит снизу и на контровом свете его краска скрадывается.
Я тоже так думал . У меня есть два одинаковых поппера одного производителя, но разных цветов. Так вот ловят по разному. Например по окуню разница не большая, но по щуке работает лучше кислотник. А вообще предпочтение отдаю с голубой спинкой и кислотникам, окунь любит красненькие элементы опушки.  Немного не по теме, но например глиссеры лучше всего  работают жёлтые в красную и чёрную точку.  Не один год замечено.
 
Цитата
Я тоже так думал . У меня есть два одинаковых поппера одного производителя, но разных цветов. Так вот ловят по разному. Например по окуню разница не большая, но по щуке работает лучше кислотник. А вообще предпочтение отдаю с голубой спинкой и кислотникам, окунь любит красненькие элементы опушки.  Немного не по теме, но например глиссеры лучше всего  работают жёлтые в красную и чёрную точку.  Не один год замечено.
Век живи - век учись, значит будем пробовать, проверять.
П.С. как часто говорят - на то оно и форум)))))
 
Цитата
Век живи - век учись, значит будем пробовать, проверять.
Поппер вообще загадочная приманка, однознаяных выводов нет. Воблеры как то попонятнее, хотя и в них заморочек много.
 
Цитата
Поппер вообще загадочная приманка, однознаяных выводов нет. Воблеры как то попонятнее, хотя и в них заморочек много.
Согласен. Все пишут..., пытаются там какие то бульки, брызги создать.
Я уже писал выше, при медленной проводке поппера окунь "шо скаженый" хватал.
 
Цитата
Согласен. Все пишут..., пытаются там какие то бульки, брызги создать.
В этом есть смысл.
Цитата
Я уже писал выше, при медленной проводке поппера окунь "шо скаженый" хватал.
Бывает и так, а бывает, что нужно хлюпать так, что бульки на квок смахивают))
 
Как Вы писали выше - "поппер загадочная приманка", та не то слово. Был случай наоборот. Медленная проводка, за поппером к берегу подходили окуни - один а то по два, но не атаковали, сматывались. Стояло только сделать еле резким рывок, так сразу окунь атаковал, и попадал на крючок.
Да и вообще этот вид ловли очень интересный.
 
почему на поппер много атак с промахом?
имею всего один поппер(на фото),я его разловил то,окуньком.Но....,: порыбачив всеми воблерами и железяками -результат ноль,цепляю этот поппер,бросаю в то место где уже испробовал все приманки - и сразу же атака ,и мимо(((,так обыдно(((,и такое было уже четыре раза:трижды щуки нападали и промахивались,и раз жерех.Зрелище конечно супер,даже удары были,то ли об поппер,то ли об поводок,но аж зло берет,так долго ждешь поклевку,и тут выход с промахом(((
может я что то не так делаю?проводка с рывками,с паузами и без...
 
Похож на Юзури 3ДС поппер. Если много промахов то или крючки тупые или слишком быстро ведёте. Но на поппер промахи это  нормально, если не частые. Этим и азартна, и красива, и зрелищна эта ловля.
 
Цитата
Похож на Юзури 3ДС поппер. Если много промахов то или крючки тупые или слишком быстро ведёте. Но на поппер промахи это  нормально, если не частые. Этим и азартна, и красива, и зрелищна эта ловля.
да,это он.Крючки не тупые.Зрелище то мощное,поймать бы еще)))после промахов - пару раз еще кидаю,и прячу его,злой я на него)))
Слышал,что под водой тоже много промахов,но мы их не видим)))
 
Цитата
почему на поппер много атак с промахом?
имею всего один поппер(на фото),я его разловил то,окуньком.Но....,: порыбачив всеми воблерами и железяками -результат ноль,цепляю этот поппер,бросаю в то место где уже испробовал все приманки - и сразу же атака ,и мимо(((,так обыдно(((,и такое было уже четыре раза:трижды щуки нападали и промахивались,и раз жерех.Зрелище конечно супер,даже удары были,то ли об поппер,то ли об поводок,но аж зло берет,так долго ждешь поклевку,и тут выход с промахом(((
может я что то не так делаю?проводка с рывками,с паузами и без...

Не парьтесь,на воблер промахов не меньше просто мы их не видим,а топ вотеры в связи с поверхностной работой нам дают возможность видеть эти промахи!)все с практикой прийдет!
 
Второй приманкой, которая порадовала крайне красивыми и продуктивными рыбалками в уходящем году, был поппер Halco Roosta. Это, пожалуй, первая приманка данной компании, в которой я не нашел сменных деталей и троллингового назначения. Правда, не исключено, что австралийцы этими попперами не тролят, потому что побулькать самой крупной моделькой из их линейки, не у каждого здоровья хватит.

Roosta имеет морскую форму, что не очень привычно в наших краях. Но так как производитель додумался сделать два мелких размера, которые под наши водоемы подходят идеально, попробовать было очень интересно, коль с самого начала сезона они попали в руки.

Сразу хочу пробежаться по техническим характеристикам, так как в них есть масса бреда, предложенного в описаниях продукции на сайтах. Первое, воблер вылетает с воды при высоко задранном спиннинге. Бред! Все зависит от расстояния к приманке, массы и длины провисшего шнура, ну и может от длины спиннинга. Четырехметровыми я не ловил, поэтому может что-то и упустил. Вторая сказка о шумности воблера. Просто нужно взять приманку в руки, желательно в натуральном прозрачном цвете и включить логику, как минимум. Сомневаюсь, что производители стремились сделать приманку шумовой. В любом случае это некий бонус примененной технологии для дальности заброса. Воблер пустой, поэтому дабы он хорошо летел, не перекручивался, и ровно шел по воде, ему в задней части влупили стабилизатор в виде шарика. То, что он через раз издает звуковой эффект, еще не говорит, о том, что это специальная шумовая капсула. При этом, сложно представить, что нужно делать с 45мм поппером, чтоб этот стабилизатор гремел погремушкой. Вроде с этим все.

На родине подобными приманками ловят протяжками по несколько оборотов катушки. А знаете, что это значит? Это значит, что поппер может быть мега круто спроектированным и дарить шикарную отзывчивость, с чем я и столкнулся. За сезон использования, могу смело заявить, что Halco roosta 45мм и 60мм – это находка! Поппер шикарно прицельно забрасывается, при том что обделен какой либо системой дальнего заброса. Четко работает при рывках и даже не подтяжке катушкой, я пробовал делать по одному обороту, что рыбе достаточно понравилось.

Хлопки поппера достаточно громкие и шумные, в плане брызг. При этом приманка не залипает в процессе проводки и стабильно отрабатывает до самих ног. Больше всего мне нравилась проводка, состоящая с постоянных рывков, между которыми выдерживалась пауза в две секунды. Так приманка полностью останавливалась после анимации и была готова к такому же качественному рывку. На эту игру рыба хорошо откликалась и активно догоняла поппер. Правда, если было видно выход заранее, то был смысл притормозить Русту, дабы исключить возможный промах.

Так же эта приманка мне очень понравилась своими характеристиками. Попперы на свой размер не очень тяжелы и не упористы. Таким образом, собираясь на ту же джиговую рыбалку, я спокойно брал мои легкие спиннинги, в виде ZEMEX Buriza до 16 или ZEMEX Solid до 18 грамм с их длинной по 2.40 метра и всегда держал в коробочке пару воблеров, которые не прихотливы к снасти. Кстати, да. На столько не прихотливы, что, бывало, даже ловил ними на ультралайт Impressive до 7 грамм, хотя 60-ая Руста весит 7 грамм. Сложно посчитать, сколько раз выручали попперы в это году. Последний пример, уже морозы начинались, поехал на полосатого с джигом, но на удивление, увидел котлящегося окуня. Зря он это сделал. Никогда не думал, что окунь поздней осенью может жрать поппер на открытом участке воды. Ну а окунь никогда не думал, что кто-то может с собой возить поппер до самых морозов.  

Как итог, рекомендую данную модель поппера для всех, кто хочет научится зрелищно ловить хищника. Основной проблемой разочарований в этой ловле, являются не рабочие попперы, поэтому не тратим денюжку зря и ловим на Halco Roosta!
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!