Страницы: 1
Воблеры Kosadaka
 
Недавно появились в торговой сети. Отзывы исключительно положительные, цена приемлимая. Кто что может сказать.
http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html
 
Цитата
Недавно появились в торговой сети. Отзывы исключительно положительные, цена приемлимая. Кто что может сказать.
http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html

невижу большой разницы по сравнению с серебряным ручьем....
и цена у ручья дешевле на грн так 10-15...

а так да хорошая копия японцев)))

возможна разница в цветовой гаме. не более того.
 
Сегодня купил ION XS 32 мм. 2.1 гр. 0.3-08 м. Аналог Rigge 35F. На выходных попробую.
 
Цитата
невижу большой разницы по сравнению с серебряным ручьем....
и цена у ручья дешевле на грн так 10-15...

а так да хорошая копия японцев)))

возможна разница в цветовой гаме. не более того.

Большая разница в том, что скопированны полностью внутрености оригиналов, а не только внешний вид, как это было раньше у того же ручья и других. Не сочтите за рекламу. Я обычный рыбак. взял себе 3 шт на пробу копии Риджей 70,55 и 32 мм.  Буду пробовать.
 
Цитата
Большая разница в том, что скопированны полностью внутрености оригиналов, а не только внешний вид, как это было раньше у того же ручья и других. Не сочтите за рекламу. Я обычный рыбак. взял себе 3 шт на пробу копии Риджей 70,55 и 32 мм.  Буду пробовать.

Обязательно напиши о результатах тестирования, если ловил на оригинальные Риджи, то напиши как ведут себя Kosadaka: не заваливаются, соответсвует ли реальное заглубление и т.д.
 
да былоб интересно. и если возможно то зделать небольшой тест драйв... оригинал, косадака и ручей. а то копий уже много а вот реальных отзывово пока не было.
то шо они ловить будут это 100% но вот как ловить вопрос второй.
 
Цитата
Большая разница в том, что скопированны полностью внутрености оригиналов, а не только внешний вид, как это было раньше у того же ручья и других. Не сочтите за рекламу. Я обычный рыбак. взял себе 3 шт на пробу копии Риджей 70,55 и 32 мм.  Буду пробовать.
Рыбу они конечно ловить будут,в правильных руках возможно даже лучше оригинала,но "Ручьевские" вобы вызывают у меня больше доверия.Постепенно перехожу только на них.
 
В начале лета на воб Kosadaka Ion XS цвета NT на УЛ спиннинг поймал вот такую плотвицу:





Клюнул рыб на паузе при твичинговой проводке.
Так же было несколько выходов голавля при равномерной медленной проводке, но поклевку реализовать не вышло. Крючки на вобе изготовителем установлены, на мой взгляд, не очень хорошие, а именно не совсем острые.

Так же имею в арсенале воблерок Kosadaka Roger Midi в цвете HGBL, но пока что не разловлен. Покупал его для ловли голавликов.

 
Сегодня первый раз купал Ion XS 70. Рыбы не было(ни на что), но как он покачиваясь тонет, это просто заглядение, чувствую придёт время и он будет косить.
 
Было в арсенале два воба этой фирмы -Kosadaka Ion XL и Kosadaka Roger Surf. На первого ловлю до сих пор окуня, реже - щучку. Особенно он хорошо себя показал в начале лета - кокуни его жрали на ура.  На второго половил всего 5 минут, откусила безсовесная щука.:aq:
"http://www.radikal.ru/"
 
Взял для пробы Миража,магнит пашет на уровне,рыбу ловит не хуже Крамсина...пока не че плохого про него не скажу,воблер хорош,та и краска после щук вроде нече так.А СР г...конкретное.
 
Цитата
Взял для пробы Миража,магнит пашет на уровне,рыбу ловит не хуже Крамсина...пока не че плохого про него не скажу,воблер хорош,та и краска после щук вроде нече так.А СР г...конкретное.


У меня с Иона краска уже почти облетела, подкрашиваю, правда на перекате с камнями в основном ловлю. Как по мне так по сравнению с СР качество лучше на порядок...
 
Цитата
Как по мне так по сравнению с СР качество лучше на порядок...

Поддерживаю на 100%. Меняя пока впечатлил своим покачиваньем на паузе Ион 70-й тонущий. У СР такого и близко нет.
 
Цитата
Поддерживаю на 100%. Меняя пока впечатлил своим покачиваньем на паузе Ион 70-й тонущий. У СР такого и близко нет.
topick заказал и я парочку,будем их Ионить.
 
Ну посмотрим по отчетам за месяц,какие из них лучше ловят...Как раз и сравнение получится.
 
Цитата
Сегодня купил ION XS 32 мм. 2.1 гр. 0.3-08 м. Аналог Rigge 35F. На выходных попробую.
Играет практически как Rigge. Окуня ловит. Я бы только цвет его сделал матовым.
 
Цитата
Ну посмотрим по отчетам за месяц,какие из них лучше ловят...Как раз и сравнение получится.

Володя, а ты посмотри по отчётам за июль, там видно:ap:

У меня было около десятка от ручья, разловил пока три..., но только разловил:bk: Кстати, был и "под ридж" - оборвал неразловленным после нескольких рыбалок:ak:
Косадаки было два, один откушен, на второй ("под ридж") поймал несколько десятков окуней... пока:al:

Вот и вся моя статистика.
 
Вот мой опыт общения с воблерами Косадака.
ION XS цвет GT


ROGER MIDI цвет SBL - перекрасил в более голавлинный цвет.


Хотя до перекрашивания он тоже ловил, но окуня


ROGER SURF цвет HGBL - почему то ловил только окуня, хотя брал я его для голавля.
Планирую купить ION XS в цвете NT и ION XS 55S - цвет CNT

В целом: краска держится хорошо, лучше, чем на Пантун21, например. Крючки - менять:ds:
 
Цитата
Так же имею в арсенале воблерок Kosadaka Roger Midi в цвете HGBL, но пока что не разловлен. Покупал его для ловли голавликов.

є в арсеналі такий же воблер, але колір PSSH - окунь хапає його на ура!!!
 
Имею в арсенале Роджера но пока не обловленого, и  Биагла на которого ловил окуня и щучек, правда не больших, но я в них и не упирался, пару забросов на нескольких рыбалках и все, но сами приманки их качество мне понравилось, уверен что они будут ловить на отлично, главное верить и ловить на них.
 
Цитата
є в арсеналі такий же воблер, але колір PSSH - окунь хапає його на ура!!!

привет земляк говорят что у вас дешевле и выбор ест можна ехать по вобы?
 
Вот и себе взял на пробу ион хс, а то риджики в расход на не знакомых местах устал пускать, дороговато обходится, а этот девайсик надеюсь меня не разочарует...
 
У косадаки пополнение в цветовой гамме: GTR и PNT.

Расцветка доступна в моделях Mirage XS 70F и Mirage XD 70F, Mascot XS 80F и Mascot XL 80F, Ion XS 70S и Ion XD 70F, Ion XS 90F и Ion XL 90F, Meta XS 65F, Mystic XS 95F. Ну и конечно практически все старые цвета. Купить можно в последнем магазине. ;)
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html?beg=1&order=
http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=78&sort=products_sort_order&filter_id=142&page=1
http://lovim.com.ua/Lures+Hardbait+Kosadaka.html
И т.д.))))))
 
И я себе на днях прикупил Ion XS. В расцветке  NT. В субботу - воскресенье на малой речушке опробую)
 
Жду,когда же появятся в продаже в Украине новинки 2011г.от Kosadaka
 
Был  на выставке, но Косадака не нашел, зато в магазинчике на Борщаговке, " Рекорд" на Лепсе, довольно широкий выбор (не сочтите  за рекламу).
 
Darkhimera,  а поточнее адрес можно?
 
Цитата
Был  на выставке, но Косадака не нашел, зато в магазинчике на Борщаговке, " Рекорд" на Лепсе, довольно широкий выбор (не сочтите  за рекламу).

Был там неоднократно,но того,что ищу там нет и когда будет ответить не могут.
А искал Mirage XS.
 
Получил сегодня новые модели Meta и Mystic .  Очень поноавились, рыбу тоже понравятся, не сомневаюсь. У меня пока хорошо разловлены Ионы 35-е, как обычный так и глубинник. А вот в тонущих Ионах 55 и 70 мм я пока разочарован, они не то что не ловят, просто не могу понять где их применять, там где постоянно ловлю, а это глубина от 1 до 2 м, они после нескоьких рывков цепляют дно, может есть какаято секретная проводка?
 
Цитата
Получил сегодня новые модели Meta...
У него есть система дальнего заброса?
 






 
Цитата
У него есть система дальнего заброса?
У Маскота и Риджа 90 внутри шар,который и способствует дальнему забросу.(При броске смещается в хвостовую часть,а при первом же дёрге возвращается в свое посадочное место.)Думаю,что Мета имеет точно такую же систему дальнего заброса,хотя утверждать не буду.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой из украинских интернет-магазинов имеет хороший выбор Косадак? Пару штук имею, весьма доволен, хотелось бы расширить свой арсенал...
Заранее признателен.
 
Цитата
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой из украинских интернет-магазинов имеет хороший выбор Косадак? Пару штук имею, весьма доволен, хотелось бы расширить свой арсенал...
Заранее признателен.
http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html?beg=1&order=
http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=78&sort=products_sort_order&filter_id=142&page=1
http://lovim.com.ua/Lures+Hardbait+Kosadaka.html
И т.д.))))))
 
Спасибо, первый и третий магазин известны, а вторую ссылку буду прорабатывать.
P.S. Искомых моделей ни по одной из ссылок не нашел:-).
 
Может кто подскажет,где купить Mirage XS 70F
 
Цитата
Может кто подскажет,где купить Mirage XS 70F

И мне может за одно!
 
и мне тоже везде его ищю
 
Позлить вас что -ли
 
А этот черт тоже ловит.
 
издеваешся.. мне уже он снится начал. чемто сильно он манит меня.
 
Цитата
Позлить вас что -ли
Серый,да он у меня есть именно в этом цвете,но после последней рыбалки понял,что нужно иметь ещё несколько в разных расцветках.,а Mystic XS похоже тоже нужно прикупить.
 
Цитата
издеваешся.. мне уже он снится начал. чемто сильно он манит меня.
5 см валом а вот 7-ки не могу найти.
 
У меня Mirage XS в цвете MHT неплохо показал себя при ловле щуки в феврале этого года, сейчас молчит...

 
Цитата
Позлить вас что -ли
Серый, какую проводку под него используете? У меня XD 70F CNT и XL 50F PC, пока молчат:bk:
 
Цитата
Серый, какую проводку под него используете? У меня XD 70F CNT и XL 50F PC, пока молчат:bk:
Та рывковую...рву их.
 
Цитата
У меня XD 70F CNT и XL 50F PC, пока молчат

Вопрос  не  ко  мне  но,  если  можно,  вставлю  своих  5 копеек :  у  меня  XL 50F  на   твиче  (рывки  средней  силы)  окуней  ловит. Пока  правда  без  "фанатизму",  но  две  рыбалки - два  окуня :bf:. Одно  смущает -  вроде  воблеры  Касадаковские  и  хорошие,  и  рыбов  ловят,  но  постоянно  думаю: "А  если  бы  сейчас  на  его  месте  был  оригинальный  Хамсин Зиповский,  может  рыб  на  него  лучше  бы  клевал ?"  Одно  утешает,  что  после  обрыва  двух  Хамсинов   под  200 грн.  каждый,  при  возможной   потере   XL 50 - го  за  65   грн.   не  так  "жаба"    будет  "душить"  :bh: .)))
Кстати  Ion XS 55 - копия  тонущего  56-го  Риджа  по  активному  окуню  тоже  хорошо  работает :
 
Лично для меня уже до 6 см(касадак таких нет у меня) воблер это не воблер а микровоблер...Ион у меня от 70 см,ловит хорошо,Ион 90 тоже ловит,Мираж только один -70мм...Мустик и ну и Маскот тоже ловят,Мета тоже ловят, еще завтра появится пару Invince слим минноу
 
Цитата
Лично для меня уже до 6 см(касадак таких нет у меня) воблер это не воблер а микровоблер

До  прошлого  года  я  тоже  не  использовал  мелких   воблеров,  но  на  запресованых  водоемах,  где  рыба  уже  начинает  различать  приманки  по  фирмам - производителям )))  иногда  применение  воблеров   35 - 56 мм  может  принести  успех. К  тому же  на  микроприманки   часто  попадается  рыба  совсем  не  микроразмера.
 
Цитата
Та рывковую...рву их.
 Та понял), как?:ap:    ". . ..." или ". .. . .." или ?
 
Цитата
Та понял), как?:ap:    ". . ..." или ". .. . .." или ?
Пей песню Цоя- Группа крови...примерно так:al:
 
Цитата
До  прошлого  года  я  тоже  не  использовал  мелких   воблеров,  но  на  запресованых  водоемах,  где  рыба  уже  начинает  различать  приманки  по  фирмам - производителям )))  иногда  применение  воблеров   35 - 56 мм  может  принести  успех. К  тому же  на  микроприманки   часто  попадается  рыба  совсем  не  микроразмера.
Я не спорю,имеет отношение - водоем,прессинг и т.д....но все дело в сравнении,со мной постоянно рыбачит кум,он любитель мелочи,его размер на щуку от 45 до 65 (в основном),так что я не спорю...но переловы у кума редки.
 
Цитата
Пей песню Цоя- Группа крови...примерно так:al:
Да Сергей, работает эта мелодия:bf: Кидал - кидал различные воблеры щучьим спином с тестом 5-25, потом думаю - а поставлю-ка я на голавлиный от 0 до 10 косадаковского XL 50F PC, поставил - я успел про себя пропеть только "Группа", как чувствую мощный удар - подсечка - зацеп..... хотя нет, ожил, - кто же там?!:eek: Следует пару мощных рывков, и посредине Псла раздаётся плеск и выворачивается СОМ!!!! На вид кил на 7-8! И тут началось.... через минут двадцать начало сводить судорогой руку, но я продолжал с ним бороться:du: стараясь не пустить его на каменистый перекат. Но..... последовало несколько мощных рывков на грани прочности 8 лб шнура и он таки ушёл на перекат и перерезал шнур о камень......:ak: Довольно предсказуемый результат... жаль только, что это мог быть мой единственный шанс вытащить сома на УЛ:du: И я думаю, что если бы не камни, я его всё-таки вытащил бы, пусть даже тягал бы ещё пару часов.... Вобщем вот такая история:bk:
 
Цитата
Да Сергей, работает эта мелодия:bf: Кидал - кидал различные воблеры щучьим спином с тестом 5-25, потом думаю - а поставлю-ка я на голавлиный от 0 до 10 косадаковского XL 50F PC, поставил - я успел про себя пропеть только "Группа", как чувствую мощный удар - подсечка - зацеп..... хотя нет, ожил, - кто же там?!:eek: Следует пару мощных рывков, и посредине Псла раздаётся плеск и выворачивается СОМ!!!! На вид кил на 7-8! И тут началось.... через минут двадцать начало сводить судорогой руку, но я продолжал с ним бороться:du: стараясь не пустить его на каменистый перекат. Но..... последовало несколько мощных рывков на грани прочности 8 лб шнура и он таки ушёл на перекат и перерезал шнур о камень......:ak: Довольно предсказуемый результат... жаль только, что это мог быть мой единственный шанс вытащить сома на УЛ:du: И я думаю, что если бы не камни, я его всё-таки вытащил бы, пусть даже тягал бы ещё пару часов.... Вобщем вот такая история:bk:
...Там не так...Теплое место на улице ждут....
https://www.youtube.com/watch?v=kXRJkMsIwVg
...так надо было продолжать петь, сом бы сам приплыл послушать...нече,он еще вернется.
 
Цитата
У косадаки пополнение в цветовой гамме: GTR и PNT.
;)
та вроде уже...в субботу пойдут в бой.
 
Честно сказать, после лета был помешан на риджах, мол голавля ловят, как сумасшедшие, сам очень много ловил, двух оставил в глотках голавля и щукоида. Потом решил иончика попробовать в цвете PSSH. Был в глубоком шоке, все то же самое, летит практически так же. Не вижу за зипов такие деньги отдавать. Кстати, поскольку у косадаки нет темных цветов под голавля, чем вы их красите? Лаком для ногтей?
PS. Ставил крючки овнеровские 16 размера и он становится идеальным суспендером, но без кольца заводного.
 
Где есть Kosadaka  Slim Minnow 125F, очень себе такое хочую?:cm:
 
Цитата
У косадаки пополнение в цветовой гамме: GTR и PNT. [

Видал их вжиивую в магазине (красавци!!!!, сам бы йивбы), хотел купить, цена убила - 100-120 грн/шт.
Бум искать где подешевше.
 
Цитата
Где есть Kosadaka  Slim Minnow 125F, очень себе такое хочую?:cm:
Пока только у Россиян.
 
Цитата
Где есть Kosadaka Slim Minnow 125F, очень себе такое хочую?
Это вместо IMA NABARONE 125F SLIM ?:al:
 
Цитата
Это вместо IMA NABARONE 125F SLIM ?:al:

Неа, :dp:, там тройников меньше:dv:
 
Цитата
Видал их вжиивую в магазине (красавци!!!!, сам бы йивбы), хотел купить, цена убила - 100-120 грн/шт.
Бум искать где подешевше.
:eek::eek::eek:
Везде  65.
 
Цитата
Видал их вжиивую в магазине (красавци!!!!, сам бы йивбы), хотел купить, цена убила - 100-120 грн/шт.
Бум искать где подешевше.
Юра, глянь в "Рекорде" , на Отрадном.
 
Цитата
Юра, глянь в "Рекорде" , на Отрадном.

Спасибо ! :dk:
Давно уже в тот магазин собираюсь , но...........:ak:
По фото в нете - понравились , хотел бы пару штук прикупить на пробу.
 
Был в Рекорде,новинок не наблюдалось.
 
Или распродали, или не было.
Если конкретно по миражам, то xs улетели в один миг, особенно pnt, gtr у нас осталось <10. Когда будут пока неизвестно. Примерно такая же ситуация с маскотом xs, все остальные пока без вопросов.
 
Начитавшись отзывов на форуме,прикупил и я сегодня двоих бойцов:
Kosadaka Ion 90mm , 11 g, 2-3 m, XL, цвет PNT
Kosadaka Mascot 80mm , 9 g, 1,2-2,5 m, XL, цвет GTR
Качество исполнения на вид и напощупать- хорошее.
Два этих чуда обошлись в 130 грн. Не так уж и плохо в ценовой категории.
Теперь бум их пробовать обрыбливать. :spin::drill2::schuka::mesto_1:
 
Цитата
Начитавшись отзывов на форуме,прикупил и я сегодня двоих бойцов:
Kosadaka Ion 90mm , 11 g, 2-3 m, XL, цвет PNT
Kosadaka Mascot  80mm , 9 g, 1,2-2,5 m, XL, цвет GTR
Качество исполнения на вид и напощупать- хорошее.
Два этих чуда обошлись в 130 грн. Не так уж и плохо в ценовой категории.
Теперь бум их пробовать обрыбливать. :spin::drill2::schuka::mesto_1:

где их можно приобрести ? кубил бы себе несколько...
 
Цитата
где их можно приобрести ? кубил бы себе несколько...

Например на Куреневке : розница 65, знакомым лицам - 60.
 
Цитата
Например на Куреневке : розница 65, знакомым лицам - 60.

И по всей видимости - у Виталика :ap:
Вот в этом районе - а Виталика там все знают.
http://wikimapia.org/#lat=50.4964902&lon=30.461188&z=18&l=1&m=b
 
Ребята, подскажите, последнее время вижу, что много людей продают воблеры Касадаку, с чем может быть связанно???
 
Цитата
где их можно приобрести ? кубил бы себе несколько...

Извени , только увидел твоё сообщение. :ak:
Покупал в магазине "Рекорд" на Отрадном.
Там большой выбор.
Дом угловой вдоль скоростного трамвая.
пр.Космонавта Комарова 38/57.
Ссылка на карту:
http://wikimapia.org/#lat=50.4366151&lon=30.4127419&z=19&l=1&m=b
 
Недавно тестировал Ultim - у XS 110F в цвете "матерящегося тигра". Пока ( первая рыбалка ) не разловил. Оставил все как есть, ничего пока не дорабатывал. Сделан добротно. Фурнитура - на свои деньги, крючки в норме, я не менял. Воблер шумовой. Некоторые умудряются слышать звук под водой - ничего не слышал. Да, убрал заводное кольцо, на всех вобах его нафиг убрал. Полетные качества - удовлетворительные. Своего веса в 12 грамм хватает ему для полета. Против ветра не бросал, был штиль. Летит, конечно, не как "пуля", бывает и кувырком. Загонял ее где-то на метр, может чуть больше. Дальше - проводка. После выхода воба на указанную глубину делал не сильно агрессивные короткие рывочки с небольшими паузами ( 1- 2 сек. ) . Всплывает быстро, плавающий и даже хорошо плавающий, я бы сказал. Игра на твиче присутствует. На паузах видны легкие боковые покачивания при всплытии. Со временем, будем посмотреть, как себя покажет, может переделаю в суспендера. По заросшим мелякам и жабовникам, пойдет, проводить можно везде. Мнение такое: воблер расчитаный больше на активную щуку.бла-
Тестировал : спин Favorite Delta 2,10м, 5 - 21 грамм, леска 0,28 мм , мясорубка Line Winder EU 2000, поводок - заводской, 20 см, Flagman ( вроде )..
Трофеев пока нет, но уверен, что щупаки на него будут. А как будут, так и выложу.
Все ( вроде бы ).
Всем НХНЧ!!!
 
у меня есть в арсенале Инборн , два месяца им ловлю , хороший воблер и ловит хорошо , единственное - покраска не очень(((((
 
Darius, дык главное ведь чтоб ловил) пусть он хоть как мухомор будет)
 
[QUOTE=barkas3;416657]Darius, дык главное ведь чтоб ловил) пусть он хоть как мухомор будет)[/QU

.......И ловит !!!!!!!!!!!!
 
Имею много воблеров этой фирмы, в основном по два каждой модели в разных расцветках (мат тигер и натурал), Все воблеры достойного исполнения, отвечаюющие своим характеристикам, разловлены все.........окунь щука, голавль!! За такую цену, прекрасный рабочий инструмент, не уступающий именитым брендам!!!!!
 
Цитата
Имею много воблеров этой фирмы, в основном по два каждой модели в разных расцветках (мат тигер и натурал), Все воблеры достойного исполнения, отвечаюющие своим характеристикам, разловлены все.........окунь щука, голавль!! За такую цену, прекрасный рабочий инструмент, не уступающий именитым брендам!!!!!

Согласен Серега !!!!!!! У меня тоже есть в арсенале дорогие воблера.......но вот вот как то по чуть-чуть ( с увеличением качества ) начинают преобладать недорогие копии....тем более что они ловят порой не хуже своих именитых братьев.........в конце концов японские машины тоже в начале смешными были;)
 
мне кажется отличные воблера. сам начал пользоваться, - еще не разловил, но видно  что и игра хорошая, и качество исполнения. Это примерно как японские моторы лодочные и китайцы парсун.
 
Ну и несколько фотофактов.......
 
Что тут говорить воблери Kosadaka это копии известных фирм например
Kosadaka CORD-R - Tiny Magallon
Kosadaka Arado XS 60SP - Pontoon21 Crackjack 58SP-SR
Kosadaka Cord SH 75F - Jackall HAMA-KU-RU R
Kosadaka Cougar XD 50F - Evergreen Combat Crank Stumble
Kosadaka Beagle XS - Smith Jade 43F
Kosadaka Boxer XL 50F - Incubator Rush 120
Kosadaka Boxer XS 40F - Incubator Drop 75
Kosadaka Brisk XL 55F - Evergreen Spin-Move Shad
Kosadaka Cord-R XS 90F - Jackall Tiny Magallon
Kosadaka Diver VIB - ZipBaits Calibra 50/60
Kosadaka Gemini XD 55F - Incubator Bank 150
Kosadaka Glide 90 - Megabass Giant Dog-X
Kosadaka Imajer XL 65F - Pontoon21 Greedy-Guts 66 F MDR
Kosadaka Inborn XS 75F - Megabass Flap Slap
Kosadaka Incore XS 55S - Pontoon21 GagaGoon 55 S-SR
Kosadaka Intra XS 95F - Daiwa Morethan X-Cross 95SSR
Kosadaka Invince Slim Minnow - Gary Yamamoto Sugoi Minnow
Kosadaka ION XL 32F - Zip Baits Rigge Deep 35F
Kosadaka ION XS 32F - Zip Baits Rigge 35F
Kosadaka Kurado XD 50F - O.S.P. Dunk 48F
Kosadaka Kurado DD 60F - O.S.P. Power Dunk 57F
Kosadaka Mamba XD 50F - Imakatsu IS Wasp 50 SP
Kosadaka Maru XL 45F - Zenith ZC-45 F
Kosadaka Mascot XL 80F - Zip Baits Orbit 80 DR
Kosadaka Meridian XS - Tsuribito Minnow 80F
Kosadaka Meta XS 65F - Jackall Squad Minnow
Kosadaka Mirage XL 50F - Zip Baits Khamsin DR 50
Kosadaka Mystic XS 95F - Megabass Vision 95 Q-GO
Kosadaka NOX XL40SP - Pontoon21 Alter-Idem 36SP-MR
Kosadaka ORB XL 55F - Imakatsu Crank IK-250
Kosadaka R.A.T. DD 65F - Megabass Vibration–X Smatra
Kosadaka Raven XL 40F - Jackall Diving Chubby (УТ)
Kosadaka Raven XS 40F - Jackall Chubby (УТ)
Kosadaka Remor XL 120F - Pontoon21 Moby Dick 120F-MR
Kosadaka Roger Deep - Smith Camion Magnum Dredge
Kosadaka Roger Dive - Smith Camion DR
Kosadaka Roger Surf - Smith Camion Magnum SSR
Kosadaka SL-Pencil 70F - Usami Enpitsu
Kosadaka Slim Minnow 125 - Ima Nabarone 125F
Kosadaka SLS Crank XS 38F - Pontoon21 Hypnose 38F SR
Kosadaka Spell XD 50F - Evergreen Wild Hunch
Kosadaka Synthez XL 55F - Megabass MR-X Cyclone
Kosadaka Takao 70 - Megabass Pop Max
Kosadaka Ultima XS 90F - Smith Jib 90F
 
Цитата
Что тут говорить воблери Kosadaka это копии известных фирм например
Kosadaka CORD-R - Tiny Magallon
Kosadaka Arado XS 60SP - Pontoon21 Crackjack 58SP-SR
Kosadaka Cord SH 75F - Jackall HAMA-KU-RU R
Kosadaka Cougar XD 50F - Evergreen Combat Crank Stumble
Kosadaka Beagle XS - Smith Jade 43F
Kosadaka Boxer XL 50F - Incubator Rush 120
Kosadaka Boxer XS 40F - Incubator Drop 75
Kosadaka Brisk XL 55F - Evergreen Spin-Move Shad
Kosadaka Cord-R XS 90F - Jackall Tiny Magallon
Kosadaka Diver VIB - ZipBaits Calibra 50/60
Kosadaka Gemini XD 55F - Incubator Bank 150
Kosadaka Glide 90 - Megabass Giant Dog-X
Kosadaka Imajer XL 65F - Pontoon21 Greedy-Guts 66 F MDR
Kosadaka Inborn XS 75F - Megabass Flap Slap
Kosadaka Incore XS 55S - Pontoon21 GagaGoon 55 S-SR
Kosadaka Intra XS 95F - Daiwa Morethan X-Cross 95SSR
Kosadaka Invince Slim Minnow - Gary Yamamoto Sugoi Minnow
Kosadaka ION XL 32F - Zip Baits Rigge Deep 35F
Kosadaka ION XS 32F - Zip Baits Rigge 35F
Kosadaka Kurado XD 50F - O.S.P. Dunk 48F
Kosadaka Kurado DD 60F - O.S.P. Power Dunk 57F
Kosadaka Mamba XD 50F - Imakatsu IS Wasp 50 SP
Kosadaka Maru XL 45F - Zenith ZC-45 F
Kosadaka Mascot XL 80F - Zip Baits Orbit 80 DR
Kosadaka Meridian XS - Tsuribito Minnow 80F
Kosadaka Meta XS 65F - Jackall Squad Minnow
Kosadaka Mirage XL 50F - Zip Baits Khamsin DR 50
Kosadaka Mystic XS 95F - Megabass Vision 95 Q-GO
Kosadaka NOX XL40SP - Pontoon21 Alter-Idem 36SP-MR
Kosadaka ORB XL 55F - Imakatsu Crank IK-250
Kosadaka R.A.T. DD 65F - Megabass Vibration–X Smatra
Kosadaka Raven XL 40F - Jackall Diving Chubby (УТ)
Kosadaka Raven XS 40F - Jackall Chubby (УТ)
Kosadaka Remor XL 120F - Pontoon21 Moby Dick 120F-MR
Kosadaka Roger Deep - Smith Camion Magnum Dredge
Kosadaka Roger Dive - Smith Camion DR
Kosadaka Roger Surf - Smith Camion Magnum SSR
Kosadaka SL-Pencil 70F - Usami Enpitsu
Kosadaka Slim Minnow 125 - Ima Nabarone 125F
Kosadaka SLS Crank XS 38F - Pontoon21 Hypnose 38F SR
Kosadaka Spell XD 50F - Evergreen Wild Hunch
Kosadaka Synthez XL 55F - Megabass MR-X Cyclone
Kosadaka Takao 70 - Megabass Pop Max
Kosadaka Ultima XS 90F - Smith Jib 90F

Отличные и качественные копии !!!!!!!!! Иловят не хуже !!!!!!
 
Цитата

Kosadaka Arado XS 60SP - Pontoon21 Crackjack 58SP-SR
Kosadaka Imajer XL 65F - Pontoon21 Greedy-Guts 66 F MDR
Kosadaka Incore XS 55S - Pontoon21 GagaGoon 55 S-SR
Kosadaka NOX XL40SP - Pontoon21 Alter-Idem 36SP-MR
Kosadaka SLS Crank XS 38F - Pontoon21 Hypnose 38F SR
Я еще понимаю смысл подделок на воблера магалон/ридж и их сегмент... но где логика подделывать Понтун 21 которые в ОРИГИНАЛЕ стоят 80 (+/-7) грн ... ну а если еще набрать их по акции или с бонус-картой магазина...
где логика, или китайский ум не поддается логике
 
Цитата
Я еще понимаю смысл подделок на воблера магалон/ридж и их сегмент... но где логика подделывать Понтун 21 которые в ОРИГИНАЛЕ стоят 80 (+/-7) грн ... ну а если еще набрать их по акции или с бонус-картой магазина...
где логика, или китайский ум не поддается логике
Тут уже вступает в силу разнообразие...и где это Касадака на Понтом клюнула?
 
Oleg_m85,  Косадака, это японская компания, а производство в Китае, но под японским  контролем.
А подделывают скорей по рейтингу и отзывам, а не по цене. Это доказывает не так давно появившийся  Cord-R, после распространившейся шумихи от Tiny Magallon.
Вообще, у моделей с магнитной системой, я в магазине прошу по несколько моделей, и проверяю каждый на держание магнита, то-есть с силой его встряхнув. Магнит должен держать хорошо. Если магнит отлипает при даже не большом встряхивании(у Косадаки такой прикол попадается довольно часто), не годится, на твичинге будет плохо работать. Магнит должен сработать только при броске, но не срабатывать при рывках в проводке.
Также вставляю стержень от ручки в заднюю часть, просверлив по диаметру отверстие. После частых бросков, грузик выбивает себе посадочное место в хвостовой части, и начинает там застревать. Это заметно при отсутствии щелчков при забросе, или заваливание воблера вертикально на хвост.
 
sirko,
Я хорошо ознакомлен с компанией косадака/кингфишер/ЕлитАльянс

Логика копирования дешевых воблеров от П21 по рейтинговости... думаю ребятам из Москанелы весьма отрадно если их продукцию начали копировать))


Цитата
и где это Касадака на Понтом клюнула?
Не понял смысла данной фразы, можно "разжевать" чтоб дошло?
 
Цитата
Я хорошо ознакомлен с компанией косадака/кингфишер/ЕлитАльянс
Не понял по ЕлитАльянс?
 
Цитата
Не понял по ЕлитАльянс?
А чего понимать? http://elite.alliance-sv.com/ :ds:
"справжні японці" :dm:
 
Oleg_m85, А как же это?..., с третьего абзаца: http://www.kingfisher-sv.com/kosadakatest1.html
 
Цитата
мне кажется отличные воблера. сам начал пользоваться, - еще не разловил, но видно  что и игра хорошая, и качество исполнения. Это примерно как японские моторы лодочные и китайцы парсун.

И это правда , я сам в этом неоднократно убеждался !!!!!!! а еще можна провести аналогию с машинами , есть дорогие ( потому что с именем ) и есть подешевле с теми же опциями ........:ds:
 
Цитата
А как же это?
Подпись в низу обзора видна? как бы обзор написан не от имени компании ЭА...

Я ничего не имею против Косадаки и их воблеров, более того у самого есть наверно штук 5 и может другие еще появятся
просто удивили они копиями на П21))
может с одного завода едут, и с одного бака пластик льется, + решили заказать под свою расцветку, зачем что то изобретать)
Верным путем пошли, больше недорогих хороших вещей, будет сигналом для более именитых)
Хотя их покупатель никуда не денется, как был спрос на ЗБ Khamsin70 и МБ Vision 95
таки будет на П21 Чирфул, Фоп и косадака не останется без внимания)
 
И снова поднимается извечный спор, о копиях и оригиналах........ЗАЧЕМ!!!!!  Давайте лучше обсуждать о характеристиках и об рабочих качествах той или иной модели от Косадаки, а не то какая модель чья копия..........
 
Цитата
И снова поднимается извечный спор, о копиях и оригиналах........ЗАЧЕМ!!!!!  Давайте лучше обсуждать о характеристиках и об рабочих качествах той или иной модели от Косадаки, а не то какая модель чья копия..........
если сравнивать оригиналы и копии от  Косадаки,то внешне один к одному...а вот начинка и игра совсем разная...я не говорю,что Косадака хуже,вовсе нет...у меня есть парочка Косадак и рыбу они ловят:dn:
мне очень нравится маленький Инборн (копия Мегабасс Флеп Слеп),рыбе,кстати,тоже:wink:
 
Цитата
мне очень нравится маленький Инборн (копия Мегабасс Флеп Слеп),рыбе,кстати,тоже:wink:
 Крупный Инборн (75-й) тоже прекрасно ловит рыбу, правда работу у него отличается от Флеп Слепа......
 
Согласен !!!!!!!! Старший Инборн своеобразный , но если подобрать к нему ключик - то  он заговорит во весь голос !
 
А кто нибудь полоскал Cord-R, как он в деле, и сильно ли отличается игрой от оригинала?
 
Цитата
А кто нибудь полоскал Cord-R, как он в деле, и сильно ли отличается игрой от оригинала?
Есть такой буратинка!!! Внешне мало чем отличается от Тини магалона...., но во первых он плавающий, хотя довести его до суспендера легко, я не стал этого делать, только снял переднее заводное кольцо и со струной в 15 см, он получился медленно всплывающим, что отлично дополняет Тини магалона. Игра немного отличается (не так сильно он брюхо вверх показывает). Силиконовый хвост хуже чем у Тиника (после коробки если хвост изогнулся он так изогнутым и остается, выпрямить можно только в горячей воде, у Тиника такого нет). Но наряду со всем этим он ловит щуки отлично!!!!
 
Serdgjk,А есть сенс снимать на Косадаках кольца? Или это когда сальной поводок?
Я стальные поводки не использую..., 0,52 флюр YAMATOYO.
 
Я снимаю колька на всех воблерах типа минноу и составников , тогда игра на твиччинге лучше ИМХО
 
Цитата
Serdgjk,А есть сенс снимать на Косадаках кольца? Или это когда сальной поводок?
Я стальные поводки не использую..., 0,52 флюр YAMATOYO.

Однозначно снимать на минохах, те воблеры которые не применяются с равномерной проводкой ( кроме Кренков и Шэдов), при наличии переднего заводного кольца сбиваются с игры......... Тестирование производителем происходит без применения застежек, поводков, и прочей фурнитуру, а просто привязывается шнур к заводному кольцу, вот от этого и получается что если мы применяем застежки (американки я так подозреваю), да еще и заводное кольцо..........много лишнего получается!!!
 
Цитата
Я снимаю колька на всех воблерах типа минноу и составников , тогда игра на твиччинге лучше ИМХО
Именно что ИМХО
Цитата
Однозначно снимать на минохах, те воблеры которые не применяются с равномерной проводкой ( кроме Кренков и Шэдов), при наличии переднего заводного кольца сбиваются с игры.........
А вот тут ИМХО я не вижу)))
Что значит сбиваются с игры? В штопор входят? Так это при равномерке, а тут разговор о минохах. Каждый смыкает по разному. Спиннинги, шнуры, ПОВОДКИ, руки и голова у всех разные.
Мне допустим игра ТД1061, Панишах70 нравится с кольцом, более "широкая".
ЗЫ. Тут тема о Косадаках, мож они все валятся с кольцами))). Тоды ОЙ)))
 
Цитата
Каждый смыкает по разному. Спиннинги, шнуры, ПОВОДКИ, руки и голова у всех разные.
Мне допустим игра ТД1061, Панишах70 нравится с кольцом, более "широкая".
ЗЫ. Тут тема о Косадаках, мож они все валятся с кольцами))). Тоды ОЙ)))

Ну не все........но часть минох Косадаки  с кольцом валятся (тот же Корд-Р), в какую ту одну сторону, но впрочем вы правы у каждого свои руки и голова, снасти.
 
Обловлены Kosadaka Cord-R,  Ion XD 70,   Ion XD 55,  Ion XS 70, Ion XS 90F,  Meta, Mirage XS, Mirage XD/XL,  Ultima, Roger Surf,  Roger Midi. Воблеры рабочие, претензий нет, все разловлены. Возможно не лучше оригиналов, но цена - качество устраивает.
 
..........а у меня сегодня щупак Инборна забрал( , хорошо что день рождения на носу , куплю безпроблем.......и еще пару-тройку:bf:
 
Начитался хвалебных отзывов, думаю куплю себе про запас, на незнакомые места или пешком, чтобы не обрывать свои дорогие цяцьки, в итоге имею:
Kosadaka Mascot XL 80F, Kosadaka Mystic XS 95F, Kosadaka Inborn XS 75F, Kosadaka Intra XS 95F, Kosadaka Intra XS 125F.
Буквально вчера швырял их, и разница с оригиналами огромнейшая, это только с виду похожие воблера. На самом деле и качество барахло конечно и игра совсем другая.
Инборн у меня медленно тонущий получился, но ни как не всплывающий, тем более быстро, игра не такая размашистая и практически нет ощутимой вибрации при быстрой проводке как у старшего брата Megabass Flap Slap.
Интра что детская звонкая погремушка, вроде и играет также, но более мягче и не так размашисто.
Мистик не с чем было сравнить, нет оригинала, но 2-х щурят выманил.
Маскот не кидал, так как мелковато было.

На прошлой рыбалке у меня в том месте порвала шнур 8 кг и утащила воблер Megabass Flap Slap какая-то крокодилина.
Инборн молчал в том месте в течение часа упорного избиения воды шнуром. Потом я вспомнил что у меня в запасной коробке лежит Megabass Flap Slap цвет тигр, я чёт не сильно люблю зелёный. И буквально на втором забросе вытаскиваю крокодилинку на 1.9 кг и ещё через пол часа на 2.7 кг.
[ATTACH]62970[/ATTACH] [ATTACH]62971[/ATTACH] [ATTACH]62972[/ATTACH]
Может и не в воблере дело, в цвете, но асура и рудра молчали, орбит тоже, ридж 90-й тигр работал, да осп дог-х.

Пока даже не знаю что сказать. Как запасной, так совсем другой воблер, скорее всего лучше в голове даже не держать что это копия, тогда ожидания от него будет вполне адекватные, тем более за его цену 60-70 грн.
 
Arowana , что могу сказать , у меня Инборн со сталькой - всплывал медленно ,с флюром быстрее , но никак не тонущий , игра на равномерке высокочастотная , на твиче игра именно размашистая , пауза - без инерции с дрожанием (кстати вчера моего Инборна тоже утащила какаято крокодилина), не могу понять почему у вас не так , Маскот очень хорош на твиче да и на равномерке имеет свою , хоть не особо выраженую игру
 
Цитата
качество барахло
А по подробней? Если в покраске, то оригиналы сцука обдирает с такой же легкостью.
Цитата
упорного избиения воды шнуром
И я так понял, был применен агрессивный твич?:bl:


Как по мне, немного неудачный выбор по Косадаке.ИМХО
Попробуйте МаскотХS 80F, МиражХS 70F  , в натуральных расцветках: CNT,GT,SBL.
Я тоже на окуневом котле начал эксперименты с брендом, правда только с расхваленным Тиником Мегалоновским...,много сходов и мелочевки, да и не так охотно рыба его атаковала. А вот Косадаковская парочка Маскот и Мираж им пришлась по вкусу..., и мелочь хорошо отсекалась.  Откликнулись Горбачи, которые до этого Тиника  почему-то проигнорировали. Влетали и щупаки..., но до килошных размеров.

И ище, на позапрошлой рыбалке, щука ушла с Косадакой, закрутив за корни камыша 8 либровый шнур. И всякого подобного рода курьезы не единтичны, где и металический поводок не всесилен. Вот и начинаешь задумываться, 200гр или 60гр .Ловит рыбу рыболов, а не снасть. ИМХО
 
Цитата
в голове даже не держать что это копия, тогда ожидания от него будет вполне адекватные, тем более за его цену 60-70 грн.
Вот это золотые слова - сильно влияет на результат груз не хороших мыслей и не только по косадаке .
 
Цитата
Может и не в воблере дело, в цвете, но асура и рудра молчали, орбит тоже, ридж 90-й тигр работал, да осп дог-х.
Вот в подтверждение своих слов. Косадака, Маскот и Мираж.
Сегодня погода не по хищнику..., жара, духота..., перед дождем.
Но ловит же!!!!
 
Чтобы не говорили , а воблера от Косадаки для меня самый приемлемый бренд и по цене и покачеству и по уловистости .......
 
Цитата
Чтобы не говорили , а воблера от Косадаки для меня самый приемлемый бренд и по цене и покачеству и по уловистости
Ключевой акцент подчеркнул для большей правдоподобности, (самого иногда жаба давит выкинуть лишние 200+грн на одну приманку) а так на 200+ забивается полкоробки разным "непотрібом", который потом уходит к малому в коробки))

Есть у них удачные "буратинки"  но есть и полные "фейлЫ" не стоящие деже одного тройника от оригинала,
например копия Мегабасовского ПопМакс... это что-то из разряда, "сжечь и не показывать людям" цена ему 3 доллара за кило)))
 
Олег, и по 200 не мало полного фуфла, тем более в попперной среде.
И что не говори, а это расходник, и цена как раз и играет "ключевой акцент":)
 
Цитата
Ключевой акцент подчеркнул для большей правдоподобности, (самого иногда жаба давит выкинуть лишние 200+грн на одну приманку) а так на 200+ забивается полкоробки разным "непотрібом", который потом уходит к малому в коробки))

Есть у них удачные "буратинки"  но есть и полные "фейлЫ" не стоящие деже одного тройника от оригинала,
например копия Мегабасовского ПопМакс... это что-то из разряда, "сжечь и не показывать людям" цена ему 3 доллара за кило)))
а я и не говорю что там все воблера отличные , но есть же и хорошие , да и ловит не приманка а рыбак ( понимаю что фраза заезженная , но все же....)
 
Цитата
Олег, и по 200 не мало полного фуфла, тем более в попперной среде.
Я о фуфле стараюсь умалчивать, потому и отметил подделку на Мегабас ПопМакс
подделать альянсовцы пытались реально один из лучших поперов в своем размере
и получилось у них что то непонятное) "(_!_)"

поп-макс "чавкает" с небольшими фонтанчиками,
а косая-дака гонит волну перед собой и в стороны как плоскодонка
 
Oleg_m85 , согласен , не все дешевые воблеры идеальны , но как сказал sirko - в основном это расходник и при всем этом есть екземпляры совсем неплохие тот же МАСКОТ хотя бы.......
 
Приобрел себе нового Инборна - младшего в цвете РС , старший нравится больше , буду его покупать и в двух расцветках ( как всегда натурала и кислотнтка )
 
Цитата
Приобрел себе нового Инборна - младшего в цвете РС , старший нравится больше , буду его покупать и в двух расцветках ( как всегда натурала и кислотнтка )

Так на меньшего Инборна и не смотреть???? А как он в работе, Серег??
 
Цитата
Так на меньшего Инборна и не смотреть???? А как он в работе, Серег??

если есть в коробке карась от джексона ( тоже меньший ) я бы предпочел его.....
старший инборн намного интереснее в различных проводках , а младший отлично ведет себя на равномерке , на твиче не очень ( наверное из-за своих размеров ) так что тезка если есть младший Карась - не нужен тебе младший Инборн ! ИМХО
 
Цитата
если есть в коробке карась от джексона ( тоже меньший ) я бы предпочел его.....
старший инборн намного интереснее в различных проводках , а младший отлично ведет себя на равномерке , на твиче не очень ( наверное из-за своих размеров ) так что тезка если есть младший Карась - не нужен тебе младший Инборн ! ИМХО

Есть Карась 6 и 8 см, все понял..............., не буду заморачиваться!!!!
 
Цитата
Есть Карась 6 и 8 см, все понял..............., не буду заморачиваться!!!!

Да Серег , по моему младший Карась выиграл у Инборна , зато старший Инборн на голову выше Карася !
 
Я как то, даже так и не сравнивал!! Кстати ты не приобрел INTRA 9, 5 см!!! У меня на него глаз давно косится, но все ни как не собирусь взять!!!!! Еще интересно IMAJER XS 7,5 см.........ну если не в сезон, но зимой обязательно возьму!!!
 
Цитата
Я как то, даже так и не сравнивал!! Кстати ты не приобрел INTRA 9, 5 см!!! У меня на него глаз давно косится, но все ни как не собирусь взять!!!!! Еще интересно IMAJER XS 7,5 см.........ну если не в сезон, но зимой обязательно возьму!!!

Серег , уменя скоро День Рождения !!!!!!!!! Гуляй душа !!!!!!!! :ap:
 
Цитата
Серег , уменя скоро День Рождения !!!!!!!!! Гуляй душа !!!!!!!! :ap:

Вот и присмотрись к тем что я написал!!!!
 
Цитата
Вот и присмотрись к тем что я написал!!!!

Серег IMAJER XS помоему очень похож на  Usami  Nishin - они у меня есть и еще будут , а вот  INTRA - интересный воблер надо к нему присмотреться !!!!! Спасибо !
 
Цитата
Серег IMAJER XS помоему очень похож на  Usami  Nishin

Еще он похож на Греди Гатс от Понтон 21, кстати Нишин у меня тоже есть, и ловит прекрасно!!!!
 
Цитата
Еще он похож на Греди Гатс от Понтон 21, кстати Нишин у меня тоже есть, и ловит прекрасно!!!!

Нишин я еще в прошлом году тестировал ( ты читал наверное ) , мне очень понравился.....еще думаю пару воблерков на жереха приобрести....... вот ребята посоветовали Salmo Thrill думаю заказать , щас ищу в нете где есть
 
Цитата
вот ребята посоветовали Salmo Thrill думаю заказать , щас ищу в нете где есть
........нашел вот здесь http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&category_id=232&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2796 , закажу обязательно !
 
Болезнь прогрессирует!!! Сегодня получил новую партию воблеров от Косадака........ Исполнение хорошее, но выходные петли по любому нужно проклеивать. Для головля и окуня..........
KOSADAKA ION XS, в цветах GTR и PBL

KOSADAKA RAVEN XS 40F в цветах MHT и NT

Глубинник по щуке и окуню........
KOSADAKA MASCOT XL 80F в цветах МНТ и GT
 
В продолжение вышесказанного.......
давно желанный воблерок KOSADAKA INTRA XS 95F в цветах PC и GT

воблер KOSADAKA ION XS 70 в расцветках MHT и GT

и глубинничек KOSADAKA MIRAGE XD 70F в расцветке МНТ....

Завтра на воду, на испытания!!!!:bf:
 
А у меня пока глубинники не разловлены, и в цвете МНТ как то не особо. В основном работает цвета  GT, PNT, SBL. Уже и обновляться надо, на некоторых живого места нет.
Цитата
но выходные петли по любому нужно проклеивать
А что не так в петлях?
 
Цитата
Сегодня получил новую партию воблеров от Косадака
Если не секрет..., где заказываете и по чем?
 
Цитата
Болезнь прогрессирует!!! Сегодня получил новую партию воблеров от Косадака........ Исполнение хорошее, но выходные петли по любому нужно проклеивать. Для головля и окуня..........
KOSADAKA ION XS, в цветах GTR и PBL
Серёж, возьми ещё NT:wink:
 
Цитата
А у меня пока глубинники не разловлены, и в цвете МНТ как то не особо. В основном работает цвета  GT, PNT, SBL. Уже и обновляться надо, на некоторых живого места нет.
А что не так в петлях?
Маскот глубинник разловлен щукой в цвете МНТ, кстати этот цвет у меня один из лидеров. Петли проклеиваю на всех воблерах, даже на МЕГАБАСАХ (сила привычки после Шакалов), просто обычно в местах выхода петель есть микро отверстия через которые во внутрь воблера попадает вода, и это убивает игру воблера, это конечно лечится, но требует время и нервов, поэтому я перестраховываюсь сразу.

Цитата
Если не секрет..., где заказываете и по чем?

Да какой секрет........на Воблер.ком
 
Цитата
Серёж, возьми ещё NT:wink:

Витя, я Равена в таком цвете взял, все не скупишь......, может и Иона возьму. Спасибо за совет!!
 
Цитата
Витя, я Равена в таком цвете взял, все не скупишь......, может и Иона возьму. Спасибо за совет!!
Возьми Иона, возьми....:db:
 
Цитата
Возьми Иона, возьми....:db:
:bf::bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
Возьми Иона, возьми....:db:
На течке 70-ый творит чудеса.
 
Цитата
На течке 70-ый творит чудеса.
Тонет красиво.
 
Цитата
Тонет красиво.
И не только:dn:...еще и ловит:al:
 
Цитата
На течке 70-ый творит чудеса.

Два взял Серег, завтра поеду тестировать!!!
 
Я сначала 70-м Ионом не очень доволен был, на мели слишком быстро траву начинал собирать, на глубине слишком долго набирал нужный горизонт, потом маленько приспособился, даже ооочень понравился воблерок. На твиче на паузах хорош, при резких потяжках начинает интенсивно играть, особенно против течения, на медленных проводках конечно игра слабая, но он не для этого. Тот который XD дип с большой лопаткой такого не умеет - плавающий, хоть и игра своя хорошая, но тоже интересная модель, можно медленно над травкой пройти и не оставить без внимания щуку.
 
Цитата
можно медленно над травкой пройти и не оставить без внимания щуку.
Над травой надо 90 -го таскать.
 
Цитата
Над травой надо 90 -го таскать.
Таскаю и 90-го, тоже хороший воблер, хоть и на магнитную систему нареканий много, но пока вроде работает.
70-го XD можно очень медленно провести, на такой скорости XS просто плывут
 
А что скажете по поводу их Глайда (http://voblery.com.ua/catalog/glide.html)?
Такао (http://voblery.com.ua/catalog/takao.html) я так понял, не рекомендован?
 
Цитата
А что скажете по поводу их Глайда (http://voblery.com.ua/catalog/glide.html)?
Такао (http://voblery.com.ua/catalog/takao.html) я так понял, не рекомендован?

В течении этого года, я ума ему так и не дал, хотя с успехом ловлю на другие уолкеры!!!! Считаю Глайд, это неудача Косадаки!!!:ap:
 
Serdgjk, спасибо, учту.
 
В прошедшие выходные отлично работали Маскот в цвете МНТ и Ион 90 в той же расцветке!!!! пусть не крупняк, но все же.........



 
Цитата
Serdgjk, спасибо, учту.

А вот на счет ТОКАЙО, тут я не согласен!!!! Поппер просто шикарно ловит, косит все подряд, только тот что по больше!!!

 
Цитата
А вот на счет ТОКАЙО
спасибо за отзывы. Сейчас жду оригинал от МегаБасса и возьму, все-таки, Токая. Буду сравнивать.
 
Serdgjk, А правильно ли я увидал, что на Ионе у Вас стоит жесткий поводок-скрутка? И на сколько вообще влияет жесткость поводка на игру воблера (я понимаю что тут мнения разделятся, поэтому, если можно, Ваше мнение на этот счет именно в разрезе Касадок). Спасибо.
 
Подскажите, пойдет Маскот в расцветке  как у Serdgjk,  для тролла на речке? Собираюсь на выходные на Донце попытать счастья. Какие преимущественно места стоит проходить?
 
Цитата
Подскажите, пойдет Маскот в расцветке  как у Serdgjk,  для тролла на речке?
Маскот не ддля трола , это твичинговый воблер , на трол выбирайте Шады или Кренки........
 
и все же, 5 лучших назовете?
 
Коллеги, подскажите Inborn 75-ка как он по упористости? Кто вообщее какой палкой его твичит? Так же интересует его младший брат 60 мм, есть какие-то отзывы? Всем спасибо.
 
Цитата
Inborn 75-ка как он по упористости?
я бы не сказал что он сильно упорист , успешно твичу его спиннингом 5-20 гр строй фаст ( Фаворит Лагуна)
Цитата
младший брат 60 мм
Мне не понравился , отдал знакомому , лучше младший Джексоновский Карась . Имхо
 
На мій погляд 5 кращих Косадак!:
- mascot
-ion
-intra
-cord-r
-mirage
 
Цитата
На мій погляд 5 кращих Косадак!:
- mascot
-ion
-intra
-cord-r
-mirage

С лидерами согласен, только нумерацию немного поменял бы:
1. mascot
2. intra
3. cord-r 9 см
4. mirage
5. Inborn 75
6. ion 90
 
Цитата
С лидерами согласен, только нумерацию немного поменял бы:
1. mascot
2. intra
3. cord-r 9 см
4. mirage
5. Inborn 75
6. ion 90

Я без номерації писав, я думаю для когось, наприклад, mascot більше подобається, для когось може  cord-r....ну саме ці 5-6 воблерів є найкращими....Багато напевно зі мною погодиться!
 
Цитата
Serdgjk, А правильно ли я увидал, что на Ионе у Вас стоит жесткий поводок-скрутка? И на сколько вообще влияет жесткость поводка на игру воблера (я понимаю что тут мнения разделятся, поэтому, если можно, Ваше мнение на этот счет именно в разрезе Касадок). Спасибо.

В принципе, для Косадак вообще, по моему по фиг какой поводок, просто я привык к скруткам, во их и ставлю. Но тот же Ион, отлично работает и на флюоре и на тросике, так что тут дело привычки, вот только фурнитуры надо поменьше (вертлюжки, застежки)! Я в обязательном варианте ставлю безузловку, ну а в скрутке застежка не нужна.
 
спасибо,за цен.инфу....
 
А чё Ультиму, Мету, Мистика в список не внесли ?
 
Кстати появилась инфа, что новые модели и новые размеры имеющихся у Косадаки появились.
 
Цитата
А чё Ультиму, Мету, Мистика в список не внесли ?

Мета и Мистик, ловят, но уступают ранее перечисленным, а вот Ультима точно должна быть в списке!!!

 
Цитата
Мета и Мистик, ловят, но уступают ранее перечисленным, а вот Ультима точно должна быть в списке!!!
Думаю что не надо список составлять , за сезон я убедился - Косадаки достаточно качественные и уловистые приманки !!!!!!!!!!!! И что главное - они не дорогие !!!!!!!! А список самых уловистых каждый составит для себя сам , исходя из условий ловли и специфики водоема.........
 
Цитата
Думаю что не надо список составлять , за сезон я убедился - Косадаки достаточно качественные и уловистые приманки !!!!!!!!!!!! И что главное - они не дорогие !!!!!!!! А список самых уловистых каждый составит для себя сам , исходя из условий ловли и специфики водоема.........

Этим сказано все, думаю тему рейтинга Косадак, можно закрывать!!!!:al::bk:
 
Цитата
Этим сказано все, думаю тему рейтинга Косадак, можно закрывать!!!!
про тему рейтинга - согласен , а вот про разные приманки и условия ловли ( как , где ..........) закрывать не стоит , инфы много и многие согласятся поделиться .
 
Цитата
про тему рейтинга - согласен , а вот про разные приманки и условия ловли ( как , где ..........) закрывать не стоит , инфы много и многие согласятся поделиться .

Конечно, только про рейтинг...........:al:
 
Цитата
Думаю что не надо список составлять , за сезон я убедился - Косадаки достаточно качественные и уловистые приманки !!!!!!!!!!!! И что главное - они не дорогие !!!!!!!! А список самых уловистых каждый составит для себя сам , исходя из условий ловли и специфики водоема.........

Только что это же хотел написать!!!! :bf::dn::dk::dk::dk:
Согласен с Серёгой на все 100%!!!!
У каждого свой список.
Хотя озвучить было бы неплохо думаю.
И тот кто только начинает ловить на вобы, или подключать (так сказать) в свой арсенал Косадак, почитав мнения, составит для себя на первыое время свой список, а там смотришь,уже исходя из собственного опыта выложит и свой список.
 
Цитата
Конечно, только про рейтинг.........
вот - вот !!!!!!!!!!!!!! не я придумал фразу - что не бывает не рабочих воблеров ! А зима долгая и есть время поделиться про уловистость воблеров косадаки............ вот я например заметил что в моих краях на Маскота начала соблазняться щука в октябре - ноябре , и то конкретно - срез любимого воблера вместе с поводком на первом ударе ( думаю не меньше 3хи) на след.день - я в магазин и купил Маскота !!!!!!!!!!! потому что он ловит , про потерю Инборна писал ранее , но по моим наблюдениям - в наших краях скорее весенняя приманка или летняя , Мираж - красавец ! трофеев не выловил , но шнурков и окуней посаблазнял ! За зиму возьму еще пару от Косадаки , Усами , Фишкета , Джексона ( и японского и польского ) хорошо что зимой праздников много ( день Укр.Армии , День Сов.Армии , Новый Год , Рождество...........)
 
Цитата
И тот кто только начинает ловить на вобы, или подключать (так сказать) в свой арсенал Косадак, почитав мнения, составит для себя на первыое время свой список, а там смотришь,уже исходя из собственного опыта выложит и свой список.
Юра !!!!!!!! Не бывает хит парада приманок !!!!!!!!!!!! Бывают разные водоемы и разные рыбаки !!!!!!!!!!!! Я хотел сказать , что в тех условиях как ты ловишь ( троллинг в основном и иногда с берега ) работают одни воблера , при ловле с берега - совсем другие , так что ты скорее ореинтируйся на кренки и шеды..........да не мне зеленому тебе обьяснять............но при ловле в заливах и латахах слушай Сержика .......ну и меня чуть.........
 
Цитата
не я придумал фразу - что не бывает не рабочих воблеров.......

Тезка я эту фразу не придумывал, это константация факта! Кстати я Фишкета жду.......:ao:
 
Цитата
Тезка я эту фразу не придумывал, это константация факта!
А я и не говорю что ты придумал - просто от тебя я ее услышал и запомнил на все рыбалки !!!!!!!!!!!!!
А Фишкета я ближе к весне буду прикупать ..........
 
Цитата
Мета и Мистик, ловят, но уступают ранее перечисленным
Серёга, я бы не делал таких категоричных выводов.

Мужики, о рейтинге Косадак нужно на каждом отдельном водоёме судить. Вот например Серёга (Serdgjk) побывал на Псле, Днепре и должен был сравнить наши реки и свои, да ещё и Дон в придачу. И что рейтинг отличается ? Думаю да и даже очень, для каждой приманки свои условия и рейтинг зависит от условий в которых ловим.
Но особенности воблеров нужно знать и их плюсы и минусы. Я например одному коллеге рыболову взявшего Мистика рассказывал об особенностях этого воблера после заброса становиться практически вертикально, а после рывка принимать горизонтальное положение, плюсы и минусы такого поведения воблера хотя он сразу на недостатки конструкции грешил.
 
Цитата
Мета и Мистик, ловят, но уступают ранее перечисленным
Серёга, я бы не делал таких категоричных выводов.

Мужики, о рейтинге Косадак нужно на каждом отдельном водоёме судить. Вот например Серёга (Serdgjk) побывал на Псле, Днепре и должен был сравнить наши реки и свои, да ещё и Дон в придачу. И что рейтинг отличается ? Думаю да и даже очень, для каждой приманки свои условия и рейтинг зависит от условий в которых ловим.
Но особенности воблеров нужно знать и их плюсы и минусы. Я например одному коллеге рыболову взявшего Мистика рассказывал об особенностях этого воблера после заброса становиться практически вертикально, а после рывка принимать горизонтальное положение, плюсы и минусы такого поведения воблера, хотя он сразу на недостатки конструкции грешил.
 
Цитата
Мужики, о рейтинге Косадак нужно на каждом отдельном водоёме судить
Рома , так я на пару постов выше об этом и писал !!!!!!!!! И еще - это не только про Касадак , это про всех воблеров , разные водоемы , разные условия ловли.....................разные рыбаки в конце концов :)
 
Цитата
разные водоемы , разные условия ловли.
Для условий русла  Псла это Миражи  XD/XL, Мета , Ион XL90, Бигл. На голавля все Роджеры, Ион XL3,2, Бигл. Для Днепра (заливы) все минохи (Мистик, Ион90, Мета,Маскот,Ультима)  в том числе  Корд, Инборн. На русле Днепра с ними делать нечего, разве на банках 2,5-3м ловить. Есть ещё Сула, Ворскла, Орель, Хорол, Говтва на этих реках свои фавориты.
 
Хтось знає де в Києві є магазини з Косадаками в асортименті???
Щось ніяк не можу знайти! Через інтернет не хочеться взяти кота в мішку!
 
Цитата
Хтось знає де в Києві є магазини з Косадаками в асортименті???
Щось ніяк не можу знайти! Через інтернет не хочеться взяти кота в мішку!

О каком КОТЕ идет речь??? Я более 100 воблеров приобрел через интернет магазины...........и ни одного КОТА:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Хтось знає де в Києві є магазини з Косадаками в асортименті???
Щось ніяк не можу знайти! Через інтернет не хочеться взяти кота в мішку!
Элит Альянс есть представителем в Украине Касадаки , при Эл. Ал. есть интер маг -
http://merman.com.ua/index.php?route=common/home
 
Цитата
Хтось знає де в Києві є магазини з Косадаками в асортименті???
Щось ніяк не можу знайти! Через інтернет не хочеться взяти кота в мішку!

Магазин "Рекорд"-скоростной трамвай ,остановка "Ивана Лепсе" , выходной в воскресенье.
 
maz69, да, дійсно, у магазині Рекорд досить не поганий вибір Косадак! Мені магазин дуже сподобався!
 
Через дорогу от М Дорогожичи ларек,если стоять спиной к метро,то метров 150 левее.Был тоже неплохохой выбор,цены такиеже как в Рекорд.
 
Хтось може розповісти про випробування в польових умовах новинок від Косадаки....я про Вольт, Коста, Флеш, Декой і т.д?
 
Цитата
Хтось може розповісти про випробування в польових умовах новинок від Косадаки....я про Вольт, Коста, Флеш, Декой і т.д?

Сегодня купил декой.. Должен работать.
 
Цитата
Сегодня купил декой.. Должен работать.

А не пробовал ещё?

Мне тут Касадачные подарочки прикупилисьhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21795&page=86
 
Нет. Негде  пробовать. Как лед сойдет - сразу пойдет в бой)
 
А где в Киеве можно купить? И график роботы рекорда какой?
 
Цитата
И график роботы рекорда какой?
По-моєму графік роботи з 9 до 18... Вихідний точно неділя!!!
 
купил МИРАЖ в натуральном цвете, за 3 рыбалки мелкая щука изодрала все покрытие ,воблер отличный...
 
Цитата
купил МИРАЖ в натуральном цвете, за 3 рыбалки мелкая щука изодрала все покрытие ,воблер отличный...
а вот у меня лучше всего Маскот - натурал выступет ...МИраж молчит .....пока ;)
 
Цитата
а вот у меня лучше всего Маскот - натурал выступет ...МИраж молчит .....пока ;)
А от у мене у цьому році абсолютний лідер Cord-R у кольорі GTR! Крім його ні на що особливо не хоче ловиться! При чому в прилові в основному не великі судачкі....дивно, якщо подививтися на глубину його занурення у воду! Ну факт є факт!
 
Цитата
А от у мене у цьому році абсолютний лідер Cord-R у кольорі GTR! Крім його ні на що особливо не хоче ловиться! При чому в прилові в основному не великі судачкі....дивно, якщо подививтися на глубину його занурення у воду! Ну факт є факт!

То вы, не хотите ни на что другое ловить..........:ap:
 
Цитата
То вы, не хотите ни на что другое ловить..........:ap:

:bf: Факт :dk: :ap::ap::ap:
У меня такая фигня одно время была с Rapala Countdown в цвете G и Berkley Firestick Minnow FS9-S-BW......
Я их щитал - вау , панацея от безрыбья.......
Было . да было такое....у меня........:ap:
Но к счастью прошло - тыць :dl: - и прошло........
 
Цитата
То вы, не хотите ни на что другое ловить..........
Ну не знаю...з Косадак пробую на Міража, Корд Р, Вольт, Мета, Ультіма, Маскот, Іон....при чому найчастіше пробую ловити на Іон і Міраж....ну от Корд Р всеодно краще чомусь ловить....! Глибина водойми десь 1.5 м....повинні б навпаки, більш глубоководні працювати...а в лідерах саме Корд!
 
Ион натурал судака с ПЕРВОГО заброса взял! Маскот тоже щука недолго упрашивал. Остальные не пробовал, но , безусловно,- стОит!
 
Цитата
Ну не знаю...з Косадак пробую н..............а в лідерах саме Корд!

Ключевое слово "ПРОБУЮ", а нужно ловить, из перечисленных Вами воблеров Корд-Р не самый лучший, хотя безусловно и хороший!:ds:
 
Цитата
Ключевое слово "ПРОБУЮ", а нужно ловить, из перечисленных Вами воблеров Корд-Р не самый лучший, хотя безусловно и хороший!
Ну Ви напевно праві...Ну факт є факт...чомусь моєму рідному судаку Корд найбільше подобається!
 
Цитата
Корд-Р не самый лучший, хотя безусловно и хороший!
Дивлячись на Ваш багаторічний досвід ...і не дивлячись на умови ловлі, можете написати ваш рейтинг Косадак...?
 
У меня в лидерах среди косадак маскот, причем самая крупная пойманная щучка тоже на него. прикупил еще иону, ультиму, корд-р. будем пробовать...
 
не давно специально сравнивал маскот и орбит в одинаковых размерах. Поклевок на орбит чуть больше (самую малость), но краска на маскоте лучше однозначно!!!
 
Цитата
не давно специально сравнивал маскот и орбит в одинаковых размерах. Поклевок на орбит чуть больше (самую малость), но краска на маскоте лучше однозначно!!!

От чистого сердца..........:al: Орбит 80 круче, но из за разницы в цене рейтинг у Маскота выше...........:dl:
 
Цитата
Дивлячись на Ваш багаторічний досвід ...і не дивлячись на умови ловлі, можете написати ваш рейтинг Косадак...?

Сержик!!!!
Отличный вопрос  :bf: тебе задал товарищ!!!!!! :dk:
Поддерживаю его!!!! :dn:
Я так же как и он хотел бы услышать ответ!!!
 
Цитата
От чистого сердца..........:al: Орбит 80 круче, но из за разницы в цене рейтинг у Маскота выше...........:dl:

+100. Маскот аж ни разу не похож в работе с Орбитом.

Мираж отрываю - сразу же покупаю такой же (уже 3 шт!),  Маскот все никак не отъедят ... едва пару хвостов на него выдернул (скучный воооблер).

Рейтинг мой

1. Ион 50 (рыжик) - окунь, твич в котлах.
2. Ион 70-90 - щука, скоростной твич. Тройники хреново держат щупаков на 2+.
3. Мираж большой - щука, твич.
 
Цитата
От чистого сердца.......... Орбит 80 круче, но из за разницы в цене рейтинг у Маскота выше...........
Так никто и не спорит))) Это мой вывод с трех рыбалок, который еще ни о чем не говорит, так, просто, поделился мнением...
 
На последней рыбалке на Орбит клевали в основном шнурки, а более крупной рыбы были сходы. На Маскот глубоководный был выход щуки в 2,5кг.
 
Цитата
На последней рыбалке на Орбит клевали в основном шнурки, а более крупной рыбы были сходы. На Маскот глубоководный был выход щуки в 2,5кг.

Так потому и был выход, что Маскот просто глубже шел чем Орбит, совершенно разные условия применения..........Мои поздравления с трофеем!!:bf:
 
Цитата
Так потому и был выход, что Маскот просто глубже шел чем Орбит, совершенно разные условия применения..........Мои поздравления с трофеем!!
Спасибо! Может и так...
 
Купил несколько воблеров косадаки, и уже за полтора месяца подзабыл ктов каком цвете, на ощупь различаю хорошо где кто, а с рсцветкой буду разлаживать по отделениям в коробке, короче помогите плиз, понять какая разцветка как выглядит? В плане: цвет спинки, боков, пуза. Опишите кому не сложно цвета- nt, mht, sbl, pnt,gt и что там ещё бывает. Квесне думаю взять ещё несколько штук, хочется понимать что заказуешь, в смысле раскраски воблера.
 
Цитата
Купил несколько воблеров косадаки, и уже за полтора месяца подзабыл ктов каком цвете, на ощупь различаю хорошо где кто, а с рсцветкой буду разлаживать по отделениям в коробке, короче помогите плиз, понять какая разцветка как выглядит? В плане: цвет спинки, боков, пуза. Опишите кому не сложно цвета- nt, mht, sbl, pnt,gt и что там ещё бывает. Квесне думаю взять ещё несколько штук, хочется понимать что заказуешь, в смысле раскраски воблера.

Так на любом сайте возле воба есть название цветов
 
Цитата
какая разцветка как выглядит?

Вот, думаю будет самое оно! Оф. сайт : http://www.elite.alliance-sv.com/kosadaka.html.  Пользуйтесь!
 
Цитата
Так на любом сайте возле воба есть название цветов
Всё правильно, только названия для меня и остаются названиями, если кто нибудь мне не опишит раскраску, к моему сожаленью, я лишился зрения, поэтому не могу видить снимки воблеров.
PC, MHT, SBL мне уже описали, остальные буду признателен если кто поможетописать. Достаточно будет крткого лаконичного описания, цвет спинки, бока, брюшко.
 
Прошу прощения за офтоп, GnatLee  люди отвечают вам не зная о вашей проблеме со зрением по этому ответы не всегда могут быть информативны для вас, узнав что вы не зрячий наверное чувствуют себя ну както неловко  чтоли, по этому предлогаю вам создать свою личную тему где всякий вошедший будет знать с кем общается и сможет помочь вам в любом вопросе.
Вам за такую тягу к рыбалке в таком положении огромнейшый респектище и море уважения.
Однажды на рыбалке на одном из ставков нашего района я познакомился тоже с незрячим рыболовом из местного интерната историю нашего знакомства и совместных рыбалок расскажу позже и не в этой теме.
 
Цитата
, я лишился зрения, поэтому не могу видить снимки воблеров.
.

Уважаемый, прошу меня простить, я не знал Вашей проблемы. Думал Вы не разобрались с картинками  и ответил так, потому что на разных сайтах по разному.
В данной ситуации вопрос отпадает и Вам действительно надо все описать словесно. Можете мне в личку скинуть свой номер телефона и когда можно набирать-готов помочь Вам.
 
Цитата
к моему сожаленью, я лишился зрения, поэтому не могу видить снимки воблеров.

Прошу простить великодушно! Тоже подумал, что Вы не разобрались.
Цвет GT ( у меня есть ). Брюхо - светло оранжевого цвета. Спина - темно-серого. Глаза красного цвета, черный зрачок. Бока светлые, серебристые. Натурально, ну, почти плотва!
С Ув
 
Цитата
Прошу простить великодушно! Тоже подумал, что Вы не разобрались.
Цвет GT ( у меня есть ). Брюхо - светло оранжевого цвета. Спина - темно-серого. Глаза красного цвета, черный зрачок. Бока светлые, серебристые. Натурально, ну, почти плотва!
С Ув
Не смущайтесь, а то я сам смущаюсь. За помощь огромное спасибище, сам хотел половину воблеров в этой расцветки, но не оказалось, брал в других цветах. Может в курсе какие расцветки считаются кислотными? И какие из расцветок косадак в предпочтеннии у рыбной братии?
 
Ну предпочтения это настлько личное что я прям и не знаю как обьяснить , я например свято верую в натурала в любых интерпритациях, но и кислотничков тоже не обхожу. Кислотная расцветка это такие ядовито желтые , зеленые ,   оранж вобщем очень яркоядовитые цвета глядя на них сразу понимаешь что в природе такого быть не может химия. Както так.
Если покупать то маттайгер наверное класический пример кислотника, правда я незнаю у косадаки маттайгер под какой маркировкой идет , шо то не верю я в косадаку , купил парочку на прошлогодней выставке досих пор не разловил.
 
Цитата
правда я незнаю у косадаки маттайгер под какой маркировкой идет
Цвет MHT, если не ошибаюсь.
 
В Косадаки є два "кислотника". Це МНТ і НТ кольори. МНТ - це рожевий живіт, бік від жовтого до зеленої спинки, на спині невеликі чорні поперечні смуги. Воблер матовий. НТ - це те саме, тільки спинка темніша і поперечні полоси на спині чіткіші. Воблер блистить як полакований. Це лакування трошки візуально зміньює інтенсивність всіх кольорів. А на рахунок ловить Косадака чи не ловить я скажу з власного досвіду. Косадаки ІОН, МАСКОТ, МЕТА в мене ловлять  завжди, як і їхні японські прототипи. А Джакалівський знаменитий ТІНІ МАГАЛОН я два роки розловити не можу.
 
Друзья, огромное спасибо за помощь, картина стала проясняться. Вот теперь такой вопрос , обзначения окраски воблеров в косадаке присуще только этой компании, или это общепринятый стандарт для всех выпускающих данный вид приманки?
 
Нет Костя каждый бренд маркирует цвета своих воблеров по разному, одни буквами, другие цифрами , третьи и буквами и цифрами.
 
Тройники на воблерах показались мне не совсем острыми, или даже так, совсем не остыми. Как это лечится? Можно ли точить тройники косадаки или лучше поменять на gamakatsu или owner? Если менять, то подскажите какой нужен номер тройников? Для эксперемента наточил пару тройников брусочком для ножей викториноксов, стали впиваться в ноготь, а то ведь тупо скользили даже не царапая. Но что- то как- то быстро наточились, видимо металл пластилин, сомневаюст что такая заточка долго продержится. Не испорчу ли я так окончательно родные крючки?
 
Цитата
Тройники на воблерах показались мне не совсем острыми, или даже так, совсем не остыми. Как это лечится? Можно ли точить тройники косадаки или лучше поменять на gamakatsu или owner? Если менять, то подскажите какой нужен номер тройников? Для эксперемента наточил пару тройников брусочком для ножей викториноксов, стали впиваться в ноготь, а то ведь тупо скользили даже не царапая. Но что- то как- то быстро наточились, видимо металл пластилин, сомневаюст что такая заточка долго продержится. Не испорчу ли я так окончательно родные крючки?

Если есть возможность, то желательно поменять...
Я ставил овнер, ст-21... Размер зависит от воблера... Например на мираж 70 тройники шестерка овнер...
 
Цитата
Тройники на воблерах показались мне не совсем острыми, или даже так, совсем не остыми. Как это лечится? Можно ли точить тройники косадаки или лучше поменять на gamakatsu или owner?

Вроде как получше стали тройники. Крайний раз брал Косадаку, были вот такие (острые!!!). Наверное от партии зависит.
 
Цитата
Не испорчу ли я так окончательно родные крючки?
Думаю, что хуже не будет.  Sirko72 прав, если есть возможность, то лучше поменять
 
Порекомендуйте расцветку для Kosadaka Mirage 7см., чтобы наверняка, так как возможность взять пока только один экземпляр.
 
Цитата
Порекомендуйте расцветку для Kosadaka Mirage 7см., чтобы наверняка, так как возможность взять пока только один экземпляр.

Я бы вам не советовал сейчас брать. Скоро начнутся новогодние скидки ( и уже даже начались!), возьмете пару-тройку.
По цвету сложно что-либо предложить. У меня неплохо работает расцветка под окуня, цвет РС, у кого то другая. Все индивидуально. В таких случаях либо опираются на опыт местных рыбацюг либо берут две расцветки, как правило это натурал и кислотник. В данном случае по Миражу : кислотник это цвет МНТ, а натурал, под окуня РС, под плотву, к примеру, GT.
  К слову, Мираж очень неплохой и стабильно ловящий воблер, причем у многих рыболовов.
ПыСы : расцветка второстепенна, во всяком случае для активной рыбы уж точно.
 
Цитата
Скоро начнутся новогодние скидки
Тут палка о двух концах. Сейчас цены каждый день в гору лезут, пока дотянем до новогодних скидок, цены космические будут.
 
Цитата
Сейчас цены каждый день в гору лезут, пока дотянем до новогодних скидок, цены космические будут.

То же верно. Но, местами скидки :) (сначала цены подняли, а потом, как у нас обычно, опппа, Акция, скидка %) уже начались. Я честно признаюсь, что самые классные/честные скидки, в данный момент, да и вообще, на рыб.барахолках.
  Надо смотреть... на цены и на скидки. С другой стороны цены можно поднимать до бесконечности, а кто будет покупать тогда?
 
Цитата
То же верно. Но, местами скидки :) (сначала цены подняли, а потом, как у нас обычно, опппа, Акция, скидка %) уже начались. Я честно признаюсь, что самые классные/честные скидки, в данный момент, да и вообще, на рыб.барахолках.
  Надо смотреть... на цены и на скидки. С другой стороны цены можно поднимать до бесконечности, а кто будет покупать тогда?
Да к удивлению гребут, попробуй ещё успеть купить ходовые вещи, сижу в нете уже пару недель, всё что ценится фиг найдёшь, разбирают в лёт На воблеры той же касадакиза месяц- полтора цены повышали раз пять, а то и все шесть, и всё равно свободно купить в одном месте нужные модели и нужную расцветку не удавалось, а заказывать один воблер плюс пересылка, затратно.
 
GnatLee, маркетинг, мать его за ногу. Прячут товарчик, в надежде продать его по более высокой цене.
Да и как у нас акции проводят, сначала поднимут цену на процентов 30, а потом кричат во все услишании, СКИДКА15-20%!!!.
 
Прошу описать расцветку NT и CNT, цвет спинки, боков и брюшка. У кого  есть мираж 70 в таких цветах, скажите, как ловится?
 
Колір NT - срібний живіт, темно сірого кольору спинка і "свтло-сіро-жовті "боки в крапинку. Ну просто копія струмкової форельки.
Колір CNT - срібний живіт, темно сіра до чорного спинка, жовті кольору начищеної  до блиску міді боки, блискучий. Сам таких кольорів не маю. Маю кислотник МНТ, дочка ловить ним досить успішно на платному "акваріумі".
 
Цитата
Колір NT - срібний живіт, темно сірого кольору спинка і "свтло-сіро-жовті "боки в крапинку. Ну просто копія струмкової форельки.
Колір CNT - срібний живіт, темно сіра до чорного спинка, жовті кольору начищеної  до блиску міді боки, блискучий. Сам таких кольорів не маю. Маю кислотник МНТ, дочка ловить ним досить успішно на платному "акваріумі".
Спасибо, всё отлично обрисовали. MNT тоже себе взял, понял что он кислотник, вроде огненной расцветки, но вот детально не имею представления, если объясните как выглядет MNT буду признателен.
 
Правильно колір маркується  МНТ - оранжевий як апельсин живіт, боки знизу вверх жовто-салатово-зелені, спинка темнозелена з поперечними срібними полосками. На рівні першого трійника під самою спиною з двох сторін чорна крапка розміром як око воблера. Сам воблер матовий (не блискучий).
 
У кого есть миражи в расцветке SBL, или другие воблеры касадаки в этом цвете, скажите плиз, как хорошо ловит эта расцветка? Есть ли какие особенности её использования, как то на приме, время года, тип погоды?
 
Цитата
У кого есть миражи в расцветке SBL, или другие воблеры касадаки в этом цвете, скажите плиз, как хорошо ловит эта расцветка? Есть ли какие особенности её использования, как то на приме, время года, тип погоды?
У мене є Міраж в SBL. Особисто у мене, чомусь, добре по судаку працює. Щуку взагалі поки на його не ловив...дивно, якщо чесно.
 
В цвете SBL у меня есть МАСКОТ, миража нет. Этим летом самый наглый щук его оторвал. Так что цвет рабочий. Ловил на платнике, глубина до 1,5 метра. Вода была прозрачна только сантиметров на 20. Клевало на него что в пасмурную, что в солнечную погоду. Такие же результаты показывал и ИОН 90. Похоронил его на зацепе. Максим, зайдите еще на http://www.*******.com.ua, там отзывов на разные воберы косадаки по 30 страниц. Я там тоже комменты на разные воблера почитываю. Данная ссылка рабочая, клик на нее выведет на главную страницу сайта.
 
Константин, ссылка какаято "шифрованная", название дано звездочками, и не открывается. Вместо звездочек должно быть слово на английском *******. Извините за ошибку в имени, пожалуйста.
Опять глюк в написании. Скиньте мне Ваш имейл, отправлю название сайта почтой.
 
Цитата
В цвете SBL у меня есть МАСКОТ, миража нет. Этим летом самый наглый щук его оторвал. Так что цвет рабочий. Ловил на платнике, глубина до 1,5 метра. Вода была прозрачна только сантиметров на 20. Клевало на него что в пасмурную, что в солнечную погоду. Такие же результаты показывал и ИОН 90. Похоронил его на зацепе. Максим, зайдите еще на http://www.*******.com.ua, там отзывов на разные воберы косадаки по 30 страниц. Я там тоже комменты на разные воблера почитываю. Данная ссылка рабочая, клик на нее выведет на главную страницу сайта.
Спасибо за ссылочку, и я тоже там пасусь, но по данной расцветке подробностей немного, а здесь за два поста уже инфа, которой на воблер.com.ua не встретил, хотя конечно там не всё перечитал, но по миражу и маскоту ветки читал.
 
Пришли сегодня миражи 70, удивился какие маленькие тройнички, так и хочется поменять на более крупные. Кто нибудь менял, или все ловят на тот размер что родной?
 
Я на своих косадаках тройники менял. Менял на ОВНЕР, номер не помню а коробки от крючков не сохранились. Крючек на животе ставил точно на номер больше, чтобы воблер стал суспендером. Если слабо помогало то на  номер больше ставил и крючек на хвост. Хотел чтобы воблер стал суспендером как его японский оригинал. Но потом я эту затею сделать суспендер бросил. Несмотря на внешнее сходство - это всеравно уже другой воблер. Даже разница в весе в 1--1,5 гр. между косадакой и оригиналом делает игру воблера другой. К тому-же заметил такую ситуевину - купил два воблера косадаки одной модели  и одну упаковку крючков ОВНЕР, один стал медленно всплывающим, а другому замена крюков просто "по барабану". У них изначально "гуляние" в весе, контроль качества никудышний. Крючек на животе ставил больше еще и потому что когдато в какойто статье прочитал что у воблера в идеале жало крючка должно по 1 мм. выступать за поперечний габарит воблера, сходов почти не будет. Хотя если посмотреть на крэнк - то там живот "как у беременной коровы", а крючек маленький. Все описанное выше - это моё ИМХО.
 
Цитата
Пришли сегодня миражи 70, удивился какие маленькие тройнички, так и хочется поменять на более крупные. Кто нибудь менял, или все ловят на тот размер что родной?

Я уже вам писал.., шестерка овнер...
 
Цитата
Я уже вам писал.., шестерка овнер...
Да, всё верно, писали, пост №220, спасибо. Прошу меня извинить, просто при отсутствии опыта ещё не очень ориентируюсь в размерах тройников. Правильно ли я понял, что родные тройники- это размер меньше 6- го?
 
Цитата
Я на своих косадаках тройники менял. Менял на ОВНЕР, номер не помню а коробки от крючков не сохранились. Крючек на животе ставил точно на номер больше, чтобы воблер стал суспендером. Если слабо помогало то на  номер больше ставил и крючек на хвост. Хотел чтобы воблер стал суспендером как его японский оригинал. Но потом я эту затею сделать суспендер бросил. Несмотря на внешнее сходство - это всеравно уже другой воблер. Даже разница в весе в 1--1,5 гр. между косадакой и оригиналом делает игру воблера другой. К тому-же заметил такую ситуевину - купил два воблера косадаки одной модели  и одну упаковку крючков ОВНЕР, один стал медленно всплывающим, а другому замена крюков просто "по барабану". У них изначально "гуляние" в весе, контроль качества никудышний. Крючек на животе ставил больше еще и потому что когдато в какойто статье прочитал что у воблера в идеале жало крючка должно по 1 мм. выступать за поперечний габарит воблера, сходов почти не будет. Хотя если посмотреть на крэнк - то там живот "как у беременной коровы", а крючек маленький. Все описанное выше - это моё ИМХО.
После написаного вами решил поиграться с миражами в ванне, Владимир, Вы оказались правы. Две одинаковые модели, а плавучесть разная, один плавающий, второй медленно тонущий. Поцепил на плавающий металлический поводок с застёжкой и он превратился практически в суспендер, а вот тонущий с подобным аксессуаром превращается в уверенно идущие ко дну. Теперь ломаю голову, как повысить плавучесть тонущего? Даже если снять заводное колечко, думаю это не сильно изменит картину.Сам по себе тонущий без кольца вероятнее всего превратится в суспенд, но не ловить же щуку без поводка.
 
Цитата
Правильно ли я понял, что родные тройники- это размер меньше 6- го?

Правильно поняли...
 
Цитата
После написаного вами решил поиграться с миражами в ванне, Владимир, Вы оказались правы. Две одинаковые модели, а плавучесть разная, один плавающий, второй медленно тонущий. Поцепил на плавающий металлический поводок с застёжкой и он превратился практически в суспендер, а вот тонущий с подобным аксессуаром превращается в уверенно идущие ко дну. Теперь ломаю голову, как повысить плавучесть тонущего? Даже если снять заводное колечко, думаю это не сильно изменит картину.Сам по себе тонущий без кольца вероятнее всего превратится в суспенд, но не ловить же щуку без поводка.

А зачем изначально покупать тонущие и потом добиваться плавучести?!
 
Sirko72, эксперименты я проводил на плавающих косадаках. А то что плавающая модель изначально почему-то суспендер --- то это реально плохой форс-мажор.
 
Константин, описанные мною манипуляции я проводил на плавающих  моделях. Если оба Ваши воблера маркированы как плавающие а один из них почему то суспендер - то наверное контроль качества на косадаках последнее время упал. Или диллеры изначально закупають отбракованный (т. е. дешевый) товар.
 
Константин, если Вы хотите чтобы тонущий воблер не так уверенно шел ко дну - можно попробовать поставить облегченные ОВНЕРЫ. Сами крючки "серебрянного" цвета в желтых упаковках. По цене раньше не намного отличались от обычных. Заводные кольца на воблерах я всегда снимаю, мне они мешают (ИМХО). И еще о косадаках --- имитация магнитной системы у них никудышняя. На половине моих косадак она не работает как положено. Некоторые ИОН 90 приходилось "тюнинговать" от залипания грузика в хвосте воблера. Но несмотря на вышеописанное, если я поотрываю свои ИОНЫ, МАСКОТЫ, МИРАЖИ я опять их куплю. Ну ловят они ёлы-палы.
 
Цитата
А зачем изначально покупать тонущие и потом добиваться плавучести?!
Покупал та как плавающий и не знал что он немного тонущий, покуда не искупал его в ванной. При покупке как определить? Нести с собой ведро воды? А если живёшь в маленьком городке, где продажа воблеров просто отсутствует и преобрести их можно только в нете. Может конечно есть способ определить как будет вести себя воблер, ещё до того как за него заплатишь, но я пока такого не знаю, если бы не прочитал здесь на форуме, что может быть такой пердимонокль, мне бы и не догадаться даже.
 
Цитата
При покупке как определить? Нести с собой ведро воды? А если живёшь в маленьком городке, где продажа воблеров просто отсутствует и преобрести их можно только в нете. Может конечно есть способ определить как будет вести себя воблер, ещё до того как за него заплатишь, но я пока такого не знаю, если бы не прочитал здесь на форуме, что может быть такой пердимонокль, мне бы и не догадаться даже.

Обычно в характеристиках пишут тонущий, плавающий или суспендер...
Сколько я уже этих миражей перепробовал, ни один не тонул... Ставил овнеровскую шестерку тройники, некоторые становились почти суспендирами, медленно всплывающими, и это еще и с титановым поводком... Конечно, если добавить серьезный поводок, да еще и приличной длины, станет тонуть... Я ставлю титан 10 либров, 15 см... тройнички овнер ST-21 № 6, заводное переднее снимаю.., получается или медленно всплывающий или очень медленно, на грани суспендера...
Не, ну если хотите можете взять оригинал миража - ZipBaitsKhamsin .., цена его сейчас колеблется в районе 300 гривасиков...
 
Цитата
Обычно в характеристиках пишут тонущий, плавающий или суспендер...
За это я в курсе.
Сколько я уже этих миражей перепробовал, ни один не тонул...
А мне вот один попался, брал плавающий, да миражей суспендеров и тонущих изначально вроде нет.
Ставил овнеровскую шестерку тройники, некоторые становились почти суспендирами, медленно всплывающими, и это еще и с титановым поводком... Конечно, если добавить серьезный поводок, да еще и приличной длины, станет тонуть...
Вот всё зделал как и Вы за исключением замены крючков, инструмента для разжима колец пока не приобрёл, с плавающим по параметрам и по факту, и
он стал практически суспенд.
Я ставлю титан 10 либров, 15 см... тройнички овнер ST-21 № 6, заводное переднее снимаю.., получается или медленно всплывающий или очень медленно, на грани суспендера...
Так и случилось
Не, ну если хотите можете взять оригинал миража - ZipBaitsKhamsin .., цена его сейчас колеблется в районе 300 гривасиков...
Спасибо за доброе пожелание, я не против, только на данное время по деньгам не потяну, Бог даст и доних доберёмся, а пока буду пробовать то что по деньгам.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!