Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Силикон
 
Цитата
Так на фото не застежка, а колечко,а с ним скорость не получится.:ah:
Да легко, но не голыми руками. Нужны рыболовные пассатижи с разводником колец.
 
Цитата
Двойник на плавающей оснастке оставляет рыбе шансов даже больше, чем классическая джиг-головка.

При  Клеве - Нет....   если случайно за бочину зацепить то шансов больше - да!
 
Цитата
На чебурашке с вынимающимися ушками  Рыбка не так играет как на такой оснастке.



Насчет Критики.)))   Драч с полмизинчика???    Чесно говоря ни разу не ловил никакую рыбу за бочину такой оснасткой.

И вообще что такое Драч?
Никакой критики, я сам использую такую оснастку. Я просто констатировал нашу храмую справедливость.
А вот в чем заключается разница игры предатора, или даже в чем разница в чебурахе, судя по фото, то никакой.

На фото:
1. Запрещенная снасть-драк.
2. Ушастик обыкновенный и разборной.
3. В разобранном виде.
 
Попавшийся за бок "василий" впрыскивает не меньше адреналина, чем крупный хыжак. и разнообразит меню :) Пользую такой монтаж но отдаю предпочтение головке с одним крючком, так как быстро не снимая голову, могу подобрать колер и модель силикона. Так же быстр и штопорный монтаж в этом плане, но его недостаток - это маленькие колечки в соединении с головой.
 
Цитата
Лещ засекается и офсетом спрятанный в резину. Как - х.е.з.
Полкилушный судак, офсетом тоже засекается, но у этого был промах на противоходе, пытался придавить ко дну, и на бороде остался след - порез от жала, думаю шнур оказался под рыбой, и потому в итоге крючек нашел за что зацепиться

 
Цитата
Полкилушный судак, офсетом тоже засекается, но у этого был промах на противоходе, пытался придавить ко дну, и на бороде остался след - порез от жала, думаю шнур оказался под рыбой, и потому в итоге крючек нашел за что зацепиться


Прошу прощения за оффтоп, мне приходилось так цеплять и карасей и карпов - на поплавочную удочку с крючком 9 размера и червяком. Как - не знаю))))
 
Доброго всем вечера.Есть вопрос по мансу. Подскажите вот предатор вроде неплохая приманка сам на нее ловлю,одна из любимых.А вот например ника,флиппер,lucky ,этой же фирмы,как приманки? Или воблеры манс,кто пользует.Всем спасибо.
 
Судак за попу - это классика жанра! Когда он давит и бодается :) Считается  что офсет - менее зацепистая снасть, но не в тех случаях, когда на дне накидана "паутина" со старых лесок и шнуров..
 
Цитата
т драчара натуральный
А если силиконина оснащена тройником, а воблеры, это все тоже драч? Думаю, не стоит бросатся такими фразами.

С ув.

2 ovm
Драч - браконьерский инструмент ловли. Суть - тройник на грузе, ловят путем забагривания рыбы, в общем очень по варварски на 1 выловленную рыбину 10 (если не больше) травмировано (порваные бока и т.д.)
 
Всем привет! Отойду немного от темы драчей. Хочу рассказать про силикон DRAGON , о котором раньше был блог , о том какой он вонючий. Достался он мне случайно, просил знакомого прикупить снасти ну и на здачу  силикона взять на его усмотрение(знакомый не рыбак). Снасти он мне привез и в месте с ними несколько силиконок жолтого цвета с черными спинками , были лунатик, демон и еже какието. Когда я вскрыл этот пакетик, чуть не упал от запаха неизвесно чего, а тут еще на форуме раскритиковали. Ну думаю ладно и положил в коробку, вонял он долго но выветрился сам со временем. А в субботу приехали знакомые и пошли в месте на щуку покидать, с утра что только не бросали и манс и релакс и беркли и блесны и воблера знаменитые, ни удара, пока один из знакомых не прицепил драгон, пару забросов и жучка до кила на крючке. Тогда я достал свои вонючки , нацепил себе одну а вторую тому кто привез их мне(он держал спининг первый раз в жизни) на втором забросе он сказал что чтото почувствовал но не знает рыба или зацеп, когда осмотрели то на вонючке были порезы от зубов, еще через пару забросов тащит щучку кила на два. В итоге за пару часов весь DRAGON был растерзан, а у нас по пару щук средних размеров. Другие приманко так и молчали, только один удар был на релакс белый с красной спинкой. Так что не всё гамно что воняет. Спасибо!
 
Цитата
А если силиконина оснащена тройником, а воблеры, это все тоже драч? Думаю, не стоит бросатся такими фразами.

С ув.

2 ovm
Драч - браконьерский инструмент ловли. Суть - тройник на грузе, ловят путем забагривания рыбы, в общем очень по варварски на 1 выловленную рыбину 10 (если не больше) травмировано (порваные бока и т.д.)

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=305037&postcount=1186
 
Цитата
... Так же быстр и штопорный монтаж в этом плане, но его недостаток - это маленькие колечки в соединении с головой.
Кольца на штопоре - каменный век. Сплошные траблы, а про потерянные трофеи скромно промолчу.:cx: В итоге родился вот такой плод больной фантазии (в атаче), после чего с сильными рыбами стало полегче http://boorick.rybalka.com/album/9482/ :ah:

Скрутка вроде и простая, но только на первый взгляд. Скручивается и раскручивается легким движением пальцев.:ds:
 
Тож самое и пользуем, только вот с проволокой проблемы. Кста где берёте??
 
Цитата
Тож самое и пользуем, только вот с проволокой проблемы. Кста где берёте??
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=26 :bk:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=26
А что, самому скрутить уже тяжело? Пускай не будет раскручиваться. А зачем вобще чтоб раскручивалось? Такой поводок делается на речке до 1 минуты.
 
Мне почемуто кажеться что рыба боиться тройников.  Хотя я тоже ловил на оснастку с тройником и даже клевало иногда, но есть сомнения.
 
Цитата
А что, самому скрутить уже тяжело? Пускай не будет раскручиваться. А зачем вобще чтоб раскручивалось? Такой поводок делается на речке до 1 минуты.
Крути на здоровье.:cy:
Цитата
Мне почемуто кажеться что рыба боиться тройников.  Хотя я тоже ловил на оснастку с тройником и даже клевало иногда, но есть сомнения.
Рыба, которая не должна ловиться, пусть боится... а  у судаков например, никаких фобий и комплексов не замечал:cs:
 
Цитата
Мне почемуто кажеться что рыба боиться тройников
УГУ-ик! Особенно на воблерах)
 
Не! Моя однако любить крутить наглухо. Пользую разных весов, не съёмный проволочно-тройниковый монтаж. Тройник чемпион по бодающемуся и давящему судаку
 
На такой силикон с такой оснасткой я словил пока всего 1 судака.
 
Поделюсь опытом...
На счету у этого уже около 12 ти зачетных судаков, и очень много поклевок.  Безусловно лидер,  работает в пасмурную погоду.
 
Эта рыбка тоже находиться у меня в коробке в элитном отсеке.  В солнечную погоду ловил отлично на счету именно этой силиконки штук 6 (в том числе судак 2 кг) и масса поклевок.

Условное название цвета  "обосраная сирень"
 
Цитата
На такой силикон с такой оснасткой я словил пока всего 1 судака.
Именно такой тип монтажа считаю самым результативным по реализациям поклёвок. имхо
 
Цитата
Именно такой тип монтажа считаю самым результативным по реализациям поклёвок

А можно фото монтажа без агапа, а то че то я не вижу монтажа.Если мона конечно.
 
Цитата
Именно такой тип монтажа считаю самым результативным по реализациям поклёвок. имхо

Да но что то у меня пока на монтаж с тройником не особо клюет  да и бывает часто  если ловить твистером при забросе хвост цепляеться за тройник((
 
Цитата
Поделюсь опытом...
На счету у этого уже около 12 ти зачетных судаков, и очень много поклевок.  Безусловно лидер,  работает в пасмурную погоду.

Чё-то не похож он на ветерана  :bl:

Цитата
Эта рыбка тоже находиться у меня в коробке в элитном отсеке.  В солнечную погоду ловил отлично на счету именно этой силиконки штук 6 (в том числе судак 2 кг) и масса поклевок.

Условное название цвета  "обосраная сирень"

И этот тоже  :bl:  хотя, могу и ошибаться

На таком монтаже приманка умирает уже на третьем судаке. Начинает болтаться на двойнике мочалкой. :al:

По сути: сам я монтирую твистеры, черви, слаги... на офсеты или на обычные джигголовки, а вот виброхвосты - как правило на штопор с тройником. Привычка :bk:

P. S. Всегда считал, что "сраная сирень" выглядит немного иначе :ap:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=26 :bk:

А есть такие же, но не с перламутровыми, а с заводными колечками на концах?
 
Цитата
А есть такие же, но не с перламутровыми, а с заводными колечками на концах?

На каком именно конце..............:ap:
Если я не ошибаюсь , то штопоры идут в комплекте с поводками.
По крайней мере я такие покупал, и они очень даже гуд.
Позже могу выложить фото штопора и штопора в сборе силиконом и с силиконом для тролла.
 
Цитата
Поделюсь опытом...
На счету у этого уже около 12 ти зачетных судаков, и очень много поклевок.  Безусловно лидер,  работает в пасмурную погоду.

Цитата
Чё-то не похож он на ветерана  :bl:

Без обид , но соглашусь с iyn - типа тока с магазина и собрал.
Если это было так - то говори сразу, а то начинаются пересуды всякие , фигня кака то....:ap:.
Выцепил я как то на НН , вернее попал я как то в цепа на НН, сорвал -"и вытащил старик на берег невод":ap: , ну не невод конечно , но таки нефиговую веточку, и даже не нефиговую веточку , а самую что нинаесть офигенную , лапатую (ну или разлапистую :ap:) ветвищще.
А на ней висела одиноко силиконочка. Да и бог бы сней с той силиконочкой , но больно уж крючёчек в неё был интересно вправлен.
Завтра , если мне память не изменит (работа весёлая) и если я её найду в чумадане ( а если и ненайду то сам сделаю) , то фото этого монтажа выложу (выкладу,покажу,кину предъяву, на всеобщее обсуждение) - всем покажу , мне не жалко.
Но монтаж чертовски интересный.
П.С. А теперь пускай вас замучает любопытство.......:ap::ap::ap:
П.С.2. Выложу фотки - незацепляйка на силиконе с двойником на судака.
Ну практически незацепляйка если учесть , что я её снял с ветки :ap:
 
Если двойник заправлять всем известным секретным способом, то болтаться  на крючке силикон не будет, пока будет жив.
 
Цитата
всем известным секретным способом
А что за способ то такой секретный?
 
Цитата
Эта рыбка тоже находиться у меня в коробке в элитном отсеке.  В солнечную погоду ловил отлично на счету именно этой силиконки штук 6 (в том числе судак 2 кг) и масса поклевок.
Цитата

На таком монтаже приманка умирает уже на третьем судаке. Начинает болтаться на двойнике мочалкой. :al:
Цитата
Если двойник заправлять всем известным секретным способом, то болтаться  на крючке он не будет, пока будет жив.
Вроде всё.
 
Цитата
А что за способ то такой секретный?

http://valera.rybalka.com/blog/view/223/?show_login
 
Цитата
А можно фото монтажа без агапа, а то че то я не вижу монтажа.Если мона конечно.
След раз как поймаю, всуну в рот чтоб было виднее, или разверну :) . Если серьёзно, то эт простой  монтаж "штопора" с тройником. Вспомните, сколько раз вы держали что то и что то с вами "здровалось" из под воды :) и так же тихо уходило :) Эта оснастка как раз и не позволяет рыбе показать вам здоровый кукиш :)
имхо
 
Цитата
А что за способ то такой секретный?
Вот и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=L8He3O1Rx4E&feature=related
 
Зря вы монтажами заморачиваетесь, странный спор, все в разных условиях  рулят и для разного силикона, нет самого лучшего или самого  универсального..
Например, для твистеров ниче лучше шарнира не придумали, на офсете - в  корчах, на двойнике - в бассейне.. Для дальнего заброса - только шарнир,  опять же.
Тройник - только для больших приманок, 4"+  
Джига - прочие случаи (лодка, не сильная цепа).

Цитата


P. S. Всегда считал, что "сраная сирень" выглядит немного иначе :ap:

На просвет похоже, но сирени многовато, эт точно)) Может, из-за вспышки
 
Цитата
А есть такие же, но не с перламутровыми, а с заводными колечками на концах?
Так как раз суть этих скруток в отсутствии колец. Если что не так, эта скрутка легко снимается/одевается, минимизируя потери драгоценного времени, которого на рыбалке вечно не хватает.:aq: Кольца - зло. Огрубляют снасть и катят только очень крепкие, читай очень дорогие. Любые другие кольца, рыбы в 3+ кеге довольно часто и легко распрямляют в прямую линию... от матов потом старушки в ужасе крестятся в окрестных нас. пунктах.:cm: Маты на рыбалке - хороший выброс накопившейся отрицательной энергии, но бабулек жалко и фото с матюгами в "трофейный альбом" не вставишь. :bk:
 
Цитата
Чё-то не похож он на ветерана  :bl:

Хотите верьте хотите нет...

Показал людям бомбовую снасть еще чето не нравиться)))кто ловил на нее тот знает  ;-)
На этой ноте наверное больше не буду кидать фотки снастей....
 
Всем кто не верит предлагаю встретиться в Киеве, коробка с силиконом у меня всегда в машине.  
Дам посмотреть, пощупать и посчитать дырки))).
 
Цитата
Так как раз суть этих скруток в отсутствии колец.
Теперь понял. По фотке казалось, что это полу-полу фабрикат :biggrin:
Тогда дайте два! :)
 
Цитата
.......П.С.2. Выложу фотки - незацепляйка на силиконе с двойником на судака.......

Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.

Юрец ! а чо так мона поймать.... на там воообще крючек???:dp:
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.

Как по мне то великоват на судака , + цвет не тот + реализация поклевок будет 15-20% максимум   и  + с таким монтажем после первой рыбы можно силиконку выкидывать на... так как разорвешь ее при подсечке.

Но это лично мое  ИМХО.  может кто то думает по другому.
 
Реализация поклевок действительно будет нулевая
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.
Эт монтаж я бы назвал :  ловил сам - и передал внукам! :) Меганезацепляй :) оставшийся на дне :) внуки будут обижаться...
 
Цитата
Юрец ! а чо так мона поймать.... на там воообще крючек???:dp:

Цитата
Как по мне то великоват на судака , + цвет не тот + реализация поклевок будет 15-20% максимум   и  + с таким монтажем после первой рыбы можно силиконку выкидывать на... так как разорвешь ее при подсечке.

Но это лично мое  ИМХО.  может кто то думает по другому.

Цитата
Реализация поклевок действительно будет нулевая

Цитата
Эт монтаж я бы назвал :  ловил сам - и передал внукам! :) Меганезацепляй :) оставшийся на дне :) внуки будут обижаться...

Критику принял :ap:
 
Друзья если у кого есть фото монтажа FOX Repper??? на худой конец можно и так написать,а то с таким чудом первый раз встречаюсь вот и думаю как его смонтировать.Зарание всем спасибо.
 
Цитата
Друзья если у кого есть фото монтажа FOX Repper??? на худой конец можно и так написать,а то с таким чудом первый раз встречаюсь вот и думаю как его смонтировать.Зарание всем спасибо.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=206344&postcount=65
 
Цитата
Друзья если у кого есть фото монтажа FOX Repper??? на худой конец можно и так написать,а то с таким чудом первый раз встречаюсь вот и думаю как его смонтировать.Зарание всем спасибо.

Или джиг-головка, но крючек не менее 4\0-5\0 и со штопором, с обычных слетает.
 
Цитата
Друзья если у кого есть фото монтажа FOX Repper??? на худой конец можно и так написать,а то с таким чудом первый раз встречаюсь вот и думаю как его смонтировать.Зарание всем спасибо.
Или на такое вот приспособление. (родные кольца заменить)
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.

Вещь хорошая, но...
Но только для новичка, который еще не ловит, а лишь учится забрасывать.
Типа незацепляйка и всё такое)))))
Оснастка для отработки броска и прощупывания(изучения) дна.
 
Цитата
Вещь хорошая, но...
Но только для новичка, который еще не ловит, а лишь учится забрасывать.
Типа незацепляйка и всё такое)))))
Оснастка для отработки броска и прощупывания(изучения) дна.

Выловив сей девайс , я по его схеме стал делать свои, только заменил двойник на тройник :ap:.
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.

Не могу сдержаться, :ap: извините заранее.

Идеальная незасекайка! Предлагаю ее проэволюционировать и исключить из конструкции крючки вааще! :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Не могу сдержаться, :ap: извините заранее.

Идеальная незасекайка! Предлагаю ее проэволюционировать и исключить из конструкции крючки вааще! :biggrin::biggrin::biggrin:

Да пробовал я без крючков , дык  они (рыбы в смысле) губами цепляются за хвост силикона и не дают ему правильно вилять им (хвостом):bk:
 
Ребята, помогите. Где можно через инет купить силикон Relax Koryto3. Интересует конкретная расцветка... Может из Киевских ребят подсобит кто?
 
Цитата
Обещаные мной ранее фото монтажа силикона.
Молодец ловиш и хорошо,кому не нравится пусть не делает.А если на это ловил Вам ПЛЮС.:dk:
 
очень интересует гду можно их купить в Украине? Особенно red head.
 
Давно Предателей третьих не покупал, зашел и улыбнулся с цены - 5 грн./шт. :bk: Это при том, что некоторая сьедобка в таком же размере дешевле, например, Rains Rockvibe Shad 3" выходит 3.60 грн./шт. :do:
 
При попытке в виброхвост от Гари ЯМАМОТО поставить двойника произошел порыв внутренности. С целью фиксации ножки двойника в тельце силикона, из ящика был извлечен светлячек для ночного поплавка. Вставив в резину он начал светиться. На забросе 3...5 была поймана, вечером около 18 щучка. С утра и до вечера 7 карповиков простояли без отклика. Так у всех. Все закрываю карповую, перехожу на ночную хишную. Кто ловит после захода солнца?, поделитесь опытом, а то я случайно такое сотворил.
Резина Ямамоту крюком сильно рвется, лучше продавливать двойник сразу ножкой. Или ?
 
Цитата
лучше продавливать двойник сразу ножкой. Или ?
Пробовал. Гули-ВЕ получается. Лучше помучиться, если уж таки двойник хочется.
 
Мужики, подскажите, хочу купить резину Bass Assassin.
Подскажите какие цвета лучше взять? Что бы не понабрать барахла, которое работать не будет.
Месло ловли р. Десна, ловить собираюсь судака\щуку. Глубины максимум 10 м.
Заранее спс всем!
 
Цитата
подскажите, хочу купить резину Bass Assassin.
Подскажите какие цвета лучше взять?
Возьми в этих цветах...
 
Цитата
подскажите, хочу купить резину Bass Assassin.
Подскажите какие цвета лучше взять?
В знайомого в цьому році по судаку працює SSA24238.Я вчора розловив його щучкою на Дністрі.
 
Прошу помощи в распознавании силикона. Никто случайно не знает, что это за приблуды?
 
Цитата
Мужики, подскажите, хочу купить резину Bass Assassin... Что бы не понабрать барахла, которое работать не будет.
Так это оно и есть :ag:
 
Цитата
Так это оно и есть :ag:
С чего такая уверенность? Для меня на сегодняшний день это приманка по судаку№1. Была когда-то, есть и осталась после того, как про него все благополучно забыли, предпочитая всякую вонючую лабуду за дурные деньги. Крепкий, годами проверенный силикон. Любой монтаж начиная от обычных джиг-головок и заканчивая незацепляйками-офсетами. Такого количества расцветок не имеет ни одна приманка больше (есть с чем сравнить - у меня каталог Басс Ассасинов на 2013 год, привезли из Штатов вместе с коробкой).
 
Цитата
С чего такая уверенность?
Личный опыт. Когда клюет, как на черных камнях, то пофиг какая резина. В такие моменты ради эксперимента ставлю разные приманки и цвета. Bass почему-то напрочь отбивает охоту к рыб клевать, хотя фокс, манс и рип-тай, биг-хаммер в это же время судак обрывает. Может дело в водоеме, или в судаке, а может во мне - не верю я в эту приманку. :ap: Наверное не зря его в народе "отсосином' называют. :ag:
 
Цитата
С чего такая уверенность?
Вы знаете, а может даже от того, какая кормовая база в ваших регионах!
У меня с другом больше получается на обыкновенные твистера от старого Relax.
Правда разной расцветки. Ну кто на что горазд.
Фоксовские Риперы в половину уступают. ХЗ что такое.
 
Цитата
Вы знаете, а может даже от того, какая кормовая база
Нам осталось только догадыватся, подводный МИР навсегда нам будет загадкой каторую мы наврядли...........)))
 
Цитата
подводный МИР навсегда нам будет загадкой каторую мы наврядли...........)))
:al: Точно!
 
Цитата
Личный опыт. Когда клюет, как на черных камнях, то пофиг какая резина. В такие моменты ради эксперимента ставлю разные приманки и цвета. Bass почему-то напрочь отбивает охоту к рыб клевать, хотя фокс, манс и рип-тай, биг-хаммер в это же время судак обрывает. Может дело в водоеме, или в судаке, а может во мне - не верю я в эту приманку. :ap: Наверное не зря его в народе "отсосином' называют. :ag:
Каждому свое. У меня все в точности до наоборот - там, где Ассасина судаки просто сгрызают с джиги, всякие бигхамеры, рейнсы и бейтбризы просто отдыхают. И дело не в водоеме - у меня они успешно работают как на Десне, так и на Днепре и КВХ (хотя на последних я ловлю не так часто). Вся проблема подобрать правильный цвет - уж слишком их много. Я на подбор цвета "убил" почти три года. Сейчас в арсенале 5-6 абсолютно рабочих расцветок, из которых как минимум две работают в какую-то рыбалку.
Цитата
Вы знаете, а может даже от того, какая кормовая база в ваших регионах!
У меня с другом больше получается на обыкновенные твистера от старого Relax.:
А у меня отлично получается на копеечный Экшн Пластик 5FG. Это приманка по судаку у меня под номером 2.
Все хвалят Рипер. У меня Рипер вообще молчит, за редким приятным исключением - на него я поймал свою самую большую рыбу на джиг, сом 28 кг. Всего одну. Зато Абус работает! А он не сильно отличается от Ассасина...
 
Цитата
А у меня отлично получается на копеечный Экшн Пластик 5FG. Это приманка по судаку у меня под номером 2.
Ну вот , взял и сдал сИкретную суперприманку :bj:
про которую практически все забыли :bk:
 
Цитата
Ну вот , взял и сдал сИкретную суперприманку :bj:
про которую практически все забыли :bk:
Надеюсь, вы не стебаетесь. Забыть врядли - ее просто купить невозможно. Аквафишинг уже год везет, все никак довезти не может. Мне из Штатов передали, по НУ ОЧЕНЬ  смешной цене. А так - нигде. Когда-то видел на Бухаре случайно, но тогда барыга вломил цену 5 грн штука - из принципа не купил.
 
Цитата
Надеюсь, вы не стебаетесь
Разумеется нет, просто в курсе что в ваших краях рулит из  резины :al:
 
Цитата
Личный опыт. Когда клюет, как на черных камнях, то пофиг какая резина. В такие моменты ради эксперимента ставлю разные приманки и цвета. Bass почему-то напрочь отбивает охоту к рыб клевать, хотя фокс, манс и рип-тай, биг-хаммер в это же время судак обрывает. Может дело в водоеме, или в судаке, а может во мне - не верю я в эту приманку. :ap: Наверное не зря его в народе "отсосином' называют. :ag:

У нас ниже плотины на течении с ассасином может конкурировать только kaitech с клоном crazy fich. Выше плотины, где течение  не такое быстрое ассасин в полном игноре. И как мне кажется нельзя сравнивать ассасин с Mann' s  и Big Hammer - это приманки  разноплановые.
 
Цитата
Разумеется нет, просто в курсе что в ваших краях рулит из  резины :al:
и даже цвет секретный знаем:wink: :al:
 
Цитата
мой способ варки: банальная нитка+ грамовый ушастик+ул крючёк (брал какой под руку попался)- на него силиконина и хвостом в томящуюся на малом огне на грани закипания водичку-хлоп!силикон опускал до уровня "хвост в воде+ 3-5мм тела" и держал до всплывания хвоста- это видно, понятно станет сразу. Потом хап его за холову и хвост- и разные стороны растягивать с нарастающим усилием. главное-не бояться, но при этом помнить, что силикон штука нежная и на буксировочный трос не похожая...в растянутом состоянии подержать секунд 10-15. После этого хвост становится чуть длинее и здорово мягче.
попробую так и зделать а то купил пачку 25 штук предаторов маленьких так один играет другой нет ,еще очень дубовые почемуто попались некоторые как воблер работают всем телом вибрацыя,слышно как будто заводиться ...)
 
Подскажите, что это за торговая марка этого силикона? Известно что "плавающий" и якобы "японский".  Спасибо.

С ув.
 
Цитата
Подскажите, что это за торговая марка этого силикона? Известно что "плавающий" и якобы "японский".  Спасибо.

С ув.

http://www.mirrybolova.com.ua/silikon/tn_duckfin_13cm_kibinago_art_15601_513.html
 
что  за торговая марка силикона Hybrids Conrad  модель Crawfish и Flurry? кто ловил на нее?

 
Цитата
что  за торговая марка силикона Hybrids Conrad  модель Crawfish и Flurry? кто ловил на нее?

шо за контора - хз...а вот Flurry это реинкарнация когда-то хитовой приманки California от Relax:bf:
3-хдюймовая версия классно ловила щуку и судака...
 
Цитата
шо за контора - хз...а вот Flurry это реинкарнация когда-то хитовой приманки California от Relax:bf:
3-хдюймовая версия классно ловила щуку и сутдака...
...........100%
 
Посоветуйте силиконовых рачков от 5см. Для ловли на слабом течении, модель, цвет, и приемлемая цена за неплохое качество.
 
Цитата
Надеюсь, вы не стебаетесь. Забыть врядли - ее просто купить невозможно. Аквафишинг уже год везет, все никак довезти не может. Мне из Штатов передали, по НУ ОЧЕНЬ  смешной цене. А так - нигде. Когда-то видел на Бухаре случайно, но тогда барыга вломил цену 5 грн штука - из принципа не купил.

http://www.favorshop.com.ua/silikon-action-plastics/tvister-action-plastic-curl-tail-grub-5fg-049-p-8207.html такую?
 
товарищи рыбаки,а подскажите?съедобный будет получше обычного?подскажите модели для начинающего,джиг,окунь ,судак,жерех,река юж.буг ??
и ..размер силикона влияет на размер рыбы?
 
Цитата
съедобный будет получше обычного?
если ты на это повёлся, может и рыба клюнет))))
Цитата
.размер силикона влияет на размер рыбы?
Всегда и везде.
Цитата
подскажите модели для начинающего
Предатор 3, фоксы свимер, рипер, глум. Классика, так сказать.
 
Цитата
съедобный будет получше обычного?
Кроме щуки
Цитата
подскажите модели для начинающего
Сложно сейчас начинать с таким огромным ассортиментом, например я начинал не со съедобки. У съедобки основной плюс, это то, что например судак и окунь её дольше жуёт, а это даёт начинающему фору для неспешной подсечки.
Начните с простой резины Маннс, Релакс, еслс со съедобки, то  Кейтеч, Рейнс, Лаки Джон, а так же  американской съедобки...

Цитата
и ..размер силикона влияет на размер рыбы?
Размер должен соответствовать размеру рыбы, например если ловим окуня, то приманки окунёвого размера, в районе 1-2 дюйиа, так как поклёвки на более крупную резину не так часты и не всегда более крупного крупного размера, если ловим щуку, то её размер не очень смущает особенно осенью, летом с гигантоманией можно подлождать. Судак предпочитает  размер 2, 5 - 4 дюйма, желательно с тонким телом, жереха на силикон не ловлю.
 
Всем спасибо,пока прикупил немного Tioga Lucky John разных цветов и размеров,вроде их хвалят,думаю джиговать и с отводным поводком попробовать.может не в теме, но какие лучше крючки для силикона офсетный или обычный ?(купил и тех и тех)и поводок металлический нужен если щуки нет?
 
Все придет с опытом (и общение с" бывалими"). Придет время будешь смеяться над своими вопросами, А пока пока сам не попробуешь, не ощутишь - не поймешь. Поводок не нужен. Обычно применяют флюркарбоновый (окунь, судак. )
 
Цитата
Всем спасибо,пока прикупил немного Tioga Lucky John разных цветов и размеров,вроде их хвалят,думаю джиговать и с отводным поводком попробовать.может не в теме, но какие лучше крючки для силикона офсетный или обычный ?(купил и тех и тех)и поводок металлический нужен если щуки нет?

Если щуки нет - металлический поводок не нужен.
Отводной это отдельная в основном окуневая тема.
Офсет менее оставляемый с приманками на бровке.
Возьмите Кейтеч и Рейнс хоть по пачке той же формы и цвета самому сравнить, составить мнение о качестве силикона, уловистости и др.
 
Цитата
Всем спасибо,пока прикупил немного Tioga Lucky John разных цветов и размеров,вроде их хвалят,думаю джиговать и с отводным поводком попробовать.может не в теме, но какие лучше крючки для силикона офсетный или обычный ?(купил и тех и тех)и поводок металлический нужен если щуки нет?

Тиога пойдёт, ловит, проверено. С отводным поводком не совсем жиг, а точнее совсем не джиг. Для джига есть джиговые монтажи.
Офсетник нужен, что бы силикон монтировать по принципу незацепляйки.
Если нет щуки можно без стального поводка и даже если есть щука, то можно без стального поводка, но осторожно, это будет потом.
 
Цитата
С отводным поводком не совсем жиг, а точнее совсем не джиг. Для джига есть джиговые монтажи.

Ну, тут как бы сказать...
С одной стороны, джиг есть ничто не иное, как ступенчатая проводка по классике.
С другой, всё, что доставляется для ловли в придонные слои воды (хотя и не всегда) с помощью отдельной огрузки, тоже джиг.

То есть, получается, что виброхвост на джиг-головке - это джиг.
Переднеогруженная вертушка - джиг.
Кастмастер, проводимый ступенькой - тоже джиг.
И отводной, и дроп-шот, и техас с каролиной - джиг.
И бородка на сливе джигой получается.

При этом, если всё вышеперечисленное тягать равномеркой, по канонам - это не джиг. Для меня же - всё-таки джиг и пофик на каноны)

Монтаж в этих определениях не играет основной роли.
 
Цитата
... думаю джиговать и с отводным поводком попробовать.может не в теме, но какие лучше крючки для силикона офсетный или обычный ?

Пробуй, ответ правильно ли ты делаешь даст только рыба.
По отводному рекомендую поискать материалы и видео от А. Питерцова. Всё очень подробно разжевано у него.

Насчёт крючков - лично я уже на 95% перешел на офсет. Лучше потратить 70 гривен на пачку качественных гаков (мне нравится Декой), чем оставить на дне пачку силикона за 150 гривен за рыбалку из-за необязательных зацепов. У меня со свежей пачки ещё ни один не ушёл за 3 крайние рыбалки, а ловил я с берега на Днепре в очень крепких местах: куча камней на дне + обрывки снастей + остатки старого деревянного причала. Применял техасскую оснастку с грузиком-"пулей".

Да, кстати: хороший офсет практически не ухудшает реализацию - проверено 300 тыщ раз и простыми рыбаками, и спарцмэнами :bf:
 
Цитата
Монтаж в этих определениях не играет основной роли.
Джиг в первыую очередь определяет проводка. Но проводку обеспечивает монтаж, именно джигголовка, шарнирная оснастка, и любая другая с передней огрузкой. Если проводка напоминает джиговую, то это джиг. Что бы не залезать в дебри пусть снобы разбираются, есть джиг, есть отводной,  для собственного удобства общения их не нужно смешивать.
 
да....
сейчас столько названий,понятий ,терминов,снастей...,раньше(20-25лет назад) ловили обычной блесной отпалированной войлоком,а у кого была вертушка - то это крутой рыбак.И блесну кидал с ленинградского спининга и катушка обычная...,и ловили,но и рыбы было больше.
года четыре назад,Я пробывал себя в роли хищниколова,ловил дешовой палкой  и катушкой,на силиконовые рыбки(те которые мне впаривали продавцы)...Ну непоявился у меня азарт по хищнику,так как за осень и весну,облазивши кучу водоемов,почти через день ходил,а улов:три щучки по 300гр,такой же судачек,и два окунька(((
Вот хочу опять себя попробывать в поимке хищника,только надо более подругому подойти.
 
Цитата
какие лучше крючки для силикона
Я как перешел на силикон, так с поролонок двойник на шарнир и потянулся. А как надыбал головки со штопором, с удлинителем под тройник, так вааще...Ни разу не использовал ни джиг-головку, ни офсетники, ни просто одинарные. Ну, и как бы ниче...
 
Цитата
раньше(20-25лет назад) ловили обычной блесной отпалированной войлоком
Та это была просто крутизна! На судака хватало трехгранного куска свинца с залитым тройником+красная шерстяная нитка. Тройники, правда, приветствовались только самопалы, из косы.
 
Цитата
А как надыбал головки со штопором, с удлинителем под тройник
а как эта штука выглядит?
это что то как на картинке?или я неправильно понял?
 
Вот так http://www.agap.org.ua/catalog/catalog/13-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80.html
 
Цитата
Вот так http://www.agap.org.ua/catalog/catalog/13-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80.html
спасибо,понял.
А  игру селиконки такая снасть неухудшает?
 
Цитата
это что то как на картинке?
Именно оно))) Действительно, очень неплохой монтаж, как по мне. И силикон дольше остается целым.
 
Монтаж хороший. Отличная реализация, хорошая сохранность силикона. Но, как на меня,  в корчах или здорово обросшей бровке разборная чебураха с офсетом экономнее в плане обрывов.
Нужно знать неплохо место лова для верного выбора.
 
Цитата
Вот так http://www.agap.org.ua/catalog/catalog/13-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80.html
интерестно а интернет-магазин по этой ссылке работает?недозвонился...,а цены наверное старые..
 
Цитата
интерестно а интернет-магазин по этой ссылке работает?недозвонился
Та их в нормальных рыбацких лавках уйма, разных весов. У меня от 8 г и до 24 в работе. Иногда переход даже с 14 на 18 дает эХфект.
А вот так штопор работает; силикон действительно бережется малехо.
 
А вот, к стати, шарнирный монтаж на двойнике. Рекомендую.
 
Цитата
А игру селиконки такая снасть неухудшает?
Если только отвод слишком длинный и тройник не соразмерный. Под некоторые приманки я сам кручу отводы нужной длины, где покороче, а где (под черви) и удлиняю
 
Цитата
я сам кручу отводы нужной длины, где покороче, а где (под черви) и удлиняю
А из чего делаете, какой диаметр?
 
Цитата
А из чего делаете, какой диаметр?
Из стальки 0,22.
 
Станиславович, Спасибо! Хочу тоже накрутить, а то покупные или коротковатые или слишком длинные)))
 
хорошо,а какой тогда надо крючок для силикона 2,4 дюйма?и для 2 ? и какой длинны отводик?если я правильно понял - то надо накалывать за середину силиконки,что б хвостик играл ?
 
Тарасеевич,  для 2" у меня по моему #8, для 3" у меня однозначно Овнер ST36 #6. А впринципе, когда будешь покупать силикон, подберешь под него тройник на месте. А цепляешь одним жалом тройника по центру спинки. Приманка готова к шпулянию)))
 
Коллеги, микруху можно без всяких штопоров монтировать, на обыкновенную джигголовку или офсетник соответствующего размера и чебурашку. То у Станиславовича размер силикона не менее 4 дюймов, по этому на штопор монтирует, так как такого размера офсетников не найти, и таких длинных джигголовок. Можно двойник с поводком под шарнирную вставить, но это хлопотное занятие.
 
Цитата
микруху можно без всяких штопоров монтировать
вот и я думаю:силикон 3-4 см даже бычок полностью заглотит....
 
Забр, Рома, полностью согласен. Штопор приемлем от 3" и выше (и то, он хорош только на широкотелых приманках), а на меньших размерах, или офсетник или же одинарный. Я использую Овнер.
ПС: а ещё есть офсеты со штопорком, вот они думаю как раз хороши для червяков. ИМХО.
 
Цитата
Забр, Рома, полностью согласен. Штопор приемлем от 3" и выше (и то, он хорош только на широкотелых приманках), а на меньших размерах, или офсетник или же одинарный. Я использую Овнер.
ПС: а ещё есть офсеты со штопорком, вот они думаю как раз хороши для червяков. ИМХО.
А я вообще мелкий силикон только за край головы цепляю, рыба его заглатывает полностью вместе с крючком, и как по мне игра лучше. всё тело свободное.
 
Цитата
То у Станиславовича размер силикона не менее 4 дюймов, по этому на штопор монтирует, так как такого размера офсетников не найти, и таких длинных джигголовок.
Та перестаньте сказать, Рома, шо Вы такое говорите. Имеете поглядеть:
 
Цитата
Штопор приемлем от 3" и выше (и то, он хорош только на широкотелых приманках)
Очень распространенное заблуждение. Три условия:
1)размер головки должен соответствовать размеру приманки. Для двуххвостого Рейнса, например, в самый раз 8 г.
2)Длина отвода должна соответствовать  размеру приманки. Тут по-разному. Например, для фоксовского груббера нормально, ежели тройник воткнуть в основание цилиндрика, прямо за хвостом. Ежели чего понежнее, то как раз на границе 2 и 3 трети.
3)Размер тройничка должен соответствовать размеру приманки.
И весь монтаж должен быть очень аккуратным, крепко слаженным.
Отдельно о червях. Хотя...Если интересно, напишу в личку.
 
Мне интерестно
 
Вот нафига новичку в джиге использовать тройники???. На первой же рыбалке по обрывает приманки и укоротит на несколько десятков метров шнур)))
 
Цитата
Вот нафига новичку в джиге использовать тройники???
Надо сразу привыкать к хорошему.
 
Цитата
Вот нафига новичку в джиге использовать тройники???. На первой же рыбалке по обрывает приманки и укоротит на несколько десятков метров шнур)))

А я вообще не понимаю, как Катаной можно джиговать ??? Там даже альтернативным джигом не пахнет...  .
 
Цитата
Надо сразу привыкать к хорошему
Как-то я до такого "хорошего" как тройники не дошел))). Мне ближе двойники и офсет на червяках.
 
Цитата
Как-то я до такого "хорошего" как тройники не дошел))). Мне ближе двойники и офсет на червяках.
В том то и вся прелесть рыбалки, что присутствует огромный простор для эксперимента и творчества. Есть, понятно, определенные каноны, устоявшиеся десятилетиями, придерживаться которых, ежели хочешь поймать, таки надо. А так - результат покажет, прав или не прав. Мы то чего общаемся? Кто-то для себя чего-то берет из богатейшего опыта рыбацкой братии, кто-то понимает, что именно это ему нах.... не нужно.
Хай ловиться!
 
Кто-то может подсказать где можно купить виброхвост Mann's Predator 3 - RN-CHP, довно его покупал - было полно, а сейчас давно им не пользовался,  но на остатки довольно неплохо щючку погонял. Нодо бы подкупить, что то нигде найти не могу...
 
Станиславович, Шикарно написали!
uzun,  скорее всего таких уже не выпускают, по крайней мере я такого на просторах не нашёл, а вот в коробке пару штук лежит))) Разве что по магазинам пробежаться, может где и найдёте старые остатки.
 
здравия желаю, коллеги. вот залезла такая мысля в голову, (нигде не подсмотрел, нигде не встречал такого .. )) может где-то такое и есть. на этом форуме не видел!  так вот. что ели в силиконовую приманку, внутрь вживить светляк, тот что на кивок цепляем да на поплавок вешаем!?  думаю что на офсетном крючке это вполне реально..   ночью будет светится, да и днем в глубокой яме тоже !!  будет ли это дополнительно привлекать судака ? как думаете.
 
а оно надо?, купи силикон со светонакопителем , если уж так хочется шоб светился
 
Цитата
а оно надо?, купи силикон со светонакопителем , если уж так хочется шоб светился

ну може и так .. ток от светляка больше света будет. да и если целую ночь джиговать свету накапливаться не откуда!
 
в общем надо попробовать.
 
Цитата
в общем надо попробовать.
ждем отчета результатом....
 
Прикупил на пробу вот такой "камсы"
 
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить силикон Aiko Godzilla?
Очень хочется на него крупняк половить!
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, где можно купить силикон Aiko Godzilla?
Не знаю как купить, но в данных вопросах всегда надо отталкиваться от оф. представителя. Тут ссылка.
 
Цитата
Не знаю как купить, но в данных вопросах всегда надо отталкиваться от оф. представителя. Тут ссылка.

Так я туда первым делом сунулся, а его (силикона Годзиллы) там нет. Вот и вопрос возник где еще есть?
Выставку, к сожалению, провтыкал!
 
Цитата
Вот и вопрос возник где еще есть?
А вот там тлф есть, позвоните и спросите. За спрос не бьют :) Пусть оф. представитель ответ держит. Это и его работа и его хлебушек.
 
А чем он хорош или наоборот, этот силикон " Годзила " от Айко? Ну и название придумали " Годзила":smile:.
 
Цитата
А чем он хорош или наоборот, этот силикон " Годзила " от Айко? Ну и название придумали " Годзила":smile:.
Не знаю кому как, пробовал эту годзилу - ни тычка ни смычка, ну это у меня, а там кому как.
 
Цитата
А вот там тлф есть, позвоните и спросите. За спрос не бьют :) Пусть оф. представитель ответ держит. Это и его работа и его хлебушек.

На сколько я знаю, ребята отказались от какого-либо сотрудничества с главным офисом Айко (раисся). :ab:
 
Саме так, Айко в Україні Inter Lures більше  не представляє.
Окупанти нехай продають свої товари у себе
 
Я эту самую годзилу не юзал. Но думаю невелика потеря. Поэтому скорее задача поставлена не правильно. Правильнее спросить под какие задачи конкретно планировался силикон. Сейчас достойных достаточно. И искать их днем с огнем не нужно.
 
Цитата
Я эту самую годзилу не юзал. Но думаю невелика потеря. Поэтому скорее задача поставлена не правильно. Правильнее спросить под какие задачи конкретно планировался силикон. Сейчас достойных достаточно. И искать их днем с огнем не нужно.

Як на мене, то все правильно!
Важливо не найменування а місце ловлі, вага приманки і проводка; ну і звичайно ж форма(колір) силікону...
 
Цитата
На сколько я знаю, ребята отказались от какого-либо сотрудничества с главным офисом Айко (раисся).
Цитата
Саме так, Айко в Україні Inter Lures більше не представляє.
Окупанти нехай продають свої товари у себе
Спасибо за информацию, хлопцы! Не знал, теперь буду.
Ну, а от ZALT (Юрия), как оф. представителя, инфа вообще 100%.
Все правильно сделали. Я кстати и думал, что такой вариант может случиться.
Поклонником данной ТМ особо не являюсь, но 2 палочки у меня есть : Маргарита 2 и Бальтазар 2. И неплохие, кстати, палочки. У Юрия их и брал. За что еще раз отдельное ему спасибо!
 
В связи с новомодными течениями (имитаций насекомых, раков и т.д. в силиконовых приманках),  у меня  возник вопрос - а ловит ли кто исключительно на виброхвосты классических моделей (предаторы, асасины, хамеры и пр.), ну кроме Сани ФонБурика, и какие предпочтения? Интерестна статистика использования в течении сезона и более. :ab:
 
Цитата
В связи с новомодными течениями (имитаций насекомых, раков и т.д. в силиконовых приманках),  у меня  возник вопрос - а ловит ли кто исключительно на виброхвосты классических моделей (предаторы, асасины, хамеры и пр.), ну кроме Сани ФонБурика, и какие предпочтения? Интерестна статистика использования в течении сезона и более. :ab:

Практично з відкриття сезону і протягом всього літа на КВХ(ловля судака) працювали всілякі "крокозябли". По відношенню до віброхвостів приблизно 85/15 на користь пасивних приманок. І, як не дивно, з настанням осінньої прохолоди майже нічого не змінилося...
Пишу за себе і товаришів, з якими постійно на Річці.
 
Цитата
а ловит ли кто исключительно на виброхвосты классических моделей (предаторы, асасины, хамеры и пр.
На КВХа ловишь на крокозяблы - судак, только поставишь виброхвост - щука, опять крокозяблы - судак, только поставил виброхвост - щука. А весной на малых речках по щуке рачки давали фору всяким предаторам. ОТАКЕ.
 
У меня по судаку черви и рачки впереди классических виброхвостов.
 
Сегодня купил силиконовую лягушку, завтра буду пробовать.
Кто нибудь пробовал этих ФРОГ?
 
А если силикон провонялся бензином? Стоит ли его дальше юзать или можно смело выкинуть?
 
Цитата
А если силикон провонялся бензином? Стоит ли его дальше юзать или можно смело выкинуть?
Щуку должен и дальше ловить. Судак и окунь могут "харю" воротить. Надо пробовать, конечно, выбросить всегда успеете.
И еще сразу надо уточнять: какой силикон, какого производителя?
Чтобы немного избавиться от запаха попробуйте его проварить чуть в кипятке (Релакс, Манс, Фокс, к примеру)
 
Цитата
Щуку должен и дальше ловить. Судак и окунь могут "харю" воротить. Надо пробовать, конечно, выбросить всегда успеете.
И еще сразу надо уточнять: какой силикон, какого производителя?
Чтобы немного избавиться от запаха попробуйте его проварить чуть в кипятке (Релакс, Манс, Фокс, к примеру)


Спасибо!

Силикон Lucky John,Keitech...
 
Цитата
Силикон Lucky John,Keitech...
Этот не варил :)
Активную рыбу должен ловить, это пассивная вредная всегда, нюхает, смотрит, примеряется :)
 
Цитата
В связи с новомодными течениями (имитаций насекомых, раков и т.д. в силиконовых приманках),  у меня  возник вопрос - а ловит ли кто исключительно на виброхвосты классических моделей (предаторы, асасины, хамеры и пр.), ну кроме Сани ФонБурика, и какие предпочтения? Интерестна статистика использования в течении сезона и более. :ab:

У меня налов не большой я в основном живца практикую но мансовские виброхвосты 2"  находили  отклик у окуня.Щуки не было.июнь-август.
 
Асасиновские виброхвосты в желтом,красно-желтом цвете использую уже лет пять(было раньше приобретено огромное множество). Щука кушает исправно.
 
Подскажите что за марка силикона?
 
С классических виброхвостов у меня чаще всего ловят:
- релакс копыто 3 белый с синей/красной спинкой. Голова до 7 гр. Ловлю по стоячей воде по мелякам и траве. Только летом.
- тиого от лаки джон в размере 3.9. цвет любой темный натурал. Джиг по течению.
- Флагман праим 4 дюйма. Цвет - тёмные натуральные. Открытие этого сезона по небольшим глубинам. Есть небольшое видео по этому силикону.
https://youtu.be/v0RynJMZ6Ow
 
Советую. Щуке понравилось!
http://bit.ly/2A2SFHC
 
Цитата
Советую. Щуке понравилось!
http://bit.ly/2A2SFHC

...хотелось бы доказательств...)))
 
Не дуже розбираюсь в сайтах піднебесної, це що майже доллар штука?
 
Цитата
Не дуже розбираюсь в сайтах піднебесної, це що майже доллар штука?

Три штуки...
 
Якщо навіть так для китаю дорого.
 
не в цене дело, а в цвете. Надо всегда иметь силикон лимонного цвета. Бывало, что только он и выручал.
 
Цитата
Советую.
Серьезно?

Цитата
Надо всегда иметь силикон лимонного цвета.
Могу с уверенностью, приобретенной за десятилетия рыбалки добавить: а так же красного, зеленого, черного, синего и фиолетового в оранжевую полосочку. Особенно последний - без него никак.
 
Цитата
не в цене дело, а в цвете. Надо всегда иметь силикон лимонного цвета. Бывало, что только он и выручал.

Силикона должно быть много,разного и побольше)))
 
Цитата
Серьезно?


Могу с уверенностью, приобретенной за десятилетия рыбалки добавить: а так же красного, зеленого, черного, синего и фиолетового в оранжевую полосочку. Особенно последний - без него никак.
не, у нас рыба балованная
 
Цитата
не, у нас рыба балованная

...А Вы думаете у других не такая, и жрёт всё в  подряд. И предлагаемый Вами силикон, не факт, что будет работать на следующий день. То, что хорошо сегодня, может быть бесполезно завтра..)))  К стати, а фото пойманной щуки на рекламируемый Вами силикон есть?
 
Цитата
у нас рыба балованная
Где это "у нас"? В отдельно взятом водоеме?
 
Цитата
...А Вы думаете у других не такая, и жрёт всё в  подряд. И предлагаемый Вами силикон, не факт, что будет работать на следующий день. То, что хорошо сегодня, может быть бесполезно завтра..)))  К стати, а фото пойманной щуки на рекламируемый Вами силикон есть?

Та ну не усугубляйте.Сказанно лимонный  значит лимонный :be:
 
Цитата
не в цене дело, а в цвете. Надо всегда иметь силикон лимонного цвета. Бывало, что только он и выручал.
Эпос "жовта сіликонка", тренд начала нулевых. :ap:
 
Еееех , а я сумую за тим часом " жовтої сіліконки" взагалі коли їх у кармані було три або п"ять і один повідок такий що машину можна витягти з болота.
 
Цитата
Та ну не усугубляйте.Сказанно лимонный  значит лимонный :be:

...та нема базару...тада погнал за лимонной силиконкой....))
 
Клюет на любой силикон, особенно на тот который в воде.....Лежал у меня в сумке подозрительной расцветки силикон, ну не верил я в цвет ,закинул в воду ,а он ловит. Теперь как перестаёт клевать его и ставлю :ag:
 
Кто любит "Маннс", кто "Релакс", кто поролон, ну и конечно же инструменты!
 
Мои любимые джиггерные приманки это силикон (больше всего использую твистеры). В последнее время стал увлекаться поролоном, хотя не думаю, что он эффективнее "резины"...
 
Цитата
Мои любимые джиггерные приманки это силикон (больше всего использую твистеры). В последнее время стал увлекаться поролоном, хотя не думаю, что он эффективнее "резины"...

Поролон иногда очень хорошо "простреливает",особенно с полиуританвым хвостиком.
Когда груз касается дна,он,в отличие от резины,зависает над дном. Когда-то с помощью этого эффекта счет с соседями был !!! 11:1 в мою пользу,брал он только со дна,на недвижущуюся приманку!
 
Цитата
...та нема базару...тада погнал за лимонной силиконкой....))

Осторожно!!! Не споткнитеь по дороге:ap:
 
Здравствуйте! Подскажите, нашел на сайте силиконовые приманки "flagman", кто-то на них ловил? Как они по улову? Как качество?
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, нашел на сайте силиконовые приманки "flagman", кто-то на них ловил? Как они по улову? Как качество?

Червь Flagman Helical 4" не плохо по окуню работал, Flagman Prime 3 по судаку весной отлично себя показал,   Flagman Crusher 3" пока не пробовал, хотя в арсенале есть, Flagman Sly 4"  полоскал, но так и не разловил. По самой резине, всё качественно, достаточно живучая.
 
Цитата
Червь Flagman Helical 4" не плохо по окуню работал, Flagman Prime 3 по судаку весной отлично себя показал,   Flagman Crusher 3" пока не пробовал, хотя в арсенале есть, Flagman Sly 4"  полоскал, но так и не разловил. По самой резине, всё качественно, достаточно живучая.

Спасибо! Возьму на пробу.
 
Цитата
Клюет на любой силикон, особенно на тот который в воде.....Лежал у меня в сумке подозрительной расцветки силикон, ну не верил я в цвет ,закинул в воду ,а он ловит. Теперь как перестаёт клевать его и ставлю :ag:

100%. При том зависит какой водоем, время года, какая полгода, кто как ловит, проводка, да тяжело перечислить все причины.
 
На окуня и судака готов. Товарищ с выставки привез.
 
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер, товарищ сегодня несколько пачек дал.
 
Цитата
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер, товарищ сегодня несколько пачек дал.

А какая ей разница?
 
Цитата
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер,
Я в свое время на него очень удачно ловил,но это было лет десять назад.
Даже фото с тех времен сохранилось,правда не качественное.
Но вот именно эти модели делали чудеса.
 
Цитата
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер, товарищ сегодня несколько пачек дал.

Нияка хайка не устоит перед Trapperом особенно в таком цвете по весне



 
Цитата
Но вот именно эти модели делали чудеса.
Мне как раз три пачки дали такой расцветки, как самая верхняя.
 
Цитата
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер, товарищ сегодня несколько пачек дал.

...Если целенаправленно щука, то FOX Trapper обязательно в коробку. Оснащаю исключительно на джиг-головке.


 
Цитата
А кто нибудь пробовал на щуку силикон Трапер,

Цитата
то FOX Trapper обязательно в коробку.
Может я немного отстал от жизни,или не понял о каком силиконе идет речь.В вопросе было написано по русски и с одной буквой "п",вот я и подумал о своем.  Если о FOX Trapper,то я беру свои слова обратно,я его и в руках не держал и ни чего о нем сказать не могу.
Я говорил о силиконе ТМ TRAPER. Вот о таком:
 
Цитата
Может я немного отстал от жизни,или не понял о каком силиконе идет речь.В вопросе было написано по русски и с одной буквой "п",вот я и подумал о своем. Если о FOX Trapper,то я беру свои слова обратно,я его и в руках не держал и ни чего о нем сказать не могу.
Я говорил о силиконе ТМ TRAPER. Вот о таком:
...тогда меня извините... это я что то напутал... Но силикон  FOX Trapper всё таки рекомендую..))
 
Цитата
...тогда меня извините...
Та я не об этом.Просто пусть автор вопроса уточнит какой именно силикон.А совет спасибо,возьму на вооружение.
 
Цитата
Та я не об этом.Просто пусть автор вопроса уточнит какой именно силикон.А совет спасибо,возьму на вооружение.
..........:bf:
 
Цитата
Я говорил о силиконе ТМ TRAPER. Вот о таком:
Все верно Вы поняли, именно об этом силиконе идет речь.
 
Цитата
Может я немного отстал от жизни,или не понял о каком силиконе идет речь.В вопросе было написано по русски и с одной буквой "п",вот я и подумал о своем.  Если о FOX Trapper,то я беру свои слова обратно,я его и в руках не держал и ни чего о нем сказать не могу.
Я говорил о силиконе ТМ TRAPER. Вот о таком:

Щуке без разницы, что манс, что фокс или траппер тм. Однотипные приманки и все нормально косят зубатую, если она там есть конечно.
 
Цитата
Щуке без разницы,
Если бы разницы не было,то наверное и силикона бы не было).Ловили бы до сих пор на железо.
Может щука и не видит разницы,но я вижу разницу в частоте поклевок.
 
А,что там такого сверх уловистого в этом силиконе(ТМ TRAPER)?Банальный силикон,скопированный умельцами у того же Фокса.Я уже упоминал,что один из лучших щучьих силиконов,Манс Предатор 3,так даст фору этим всяким траперам и подобным им,он ловит уже порядка 15-16 лет.Единственное,что плохо,это то,что цены на него навинчены без основательно до предела,а так,я вот не вижу альтернативы этим Предаторам от Манса.
 
Цитата
А,что там такого сверх уловистого в этом силиконе(ТМ TRAPER)?
Так ни чего особенного.Но Вы сами частично и ответили на свой вопрос.
Цитата
один из лучших щучьих силиконов,Манс Предатор.плохо,это то,что цены на него навинчены без основательно до предела
 
Цитата
Я уже упоминал,что один из лучших щучьих силиконов,Манс Предатор 3,так даст фору этим всяким траперам и подобным им,он ловит уже порядка 15-16 лет
Так и я о том же. Манс ловит не хуже. Тот же Фонбурик на риппер ловит все шо живет в воде. :ab:
 
Цитата
Тот же Фонбурик на риппер ловит все шо живет в воде. :ab:

Ну,дивлячись-в якій.
Бо,солона,теж- "вода"...
 
Цитата
Если бы разницы не было,то наверное и силикона бы не было).Ловили бы до сих пор на железо.
Может щука и не видит разницы,но я вижу разницу в частоте поклевок.
Ну это вы зря так про железо. Мои самые крупные трофеи по щуке на вертло и колебло.Судак да полюбляет больше резину а сом вобы.опять же имхо А окуню как на меня пох что там болтается.:drill2:
 
Цитата
Ну это вы зря так про железо.
У меня на железо - вертушка, самая большая щука была до 4 кг., а на силикон 7,4 кг.
 
Цитата
У меня на железо - вертушка, самая большая щука была до 4 кг., а на силикон 7,4 кг.
При мне товарищ в соседней лодке на арсенальскую  королеву  на 13 поймал. Я к тому что ловит и то и то. :bk:
 
Силикон, вертушка, колебло, воблера......кастмастер наше всё))). Судак, щука, сом, окунь, кляпс, густера, лещ, голавль, язь, бычек........:du:
 
Цитата
Силикон, вертушка, колебло, воблера......кастмастер наше всё))). Судак, щука, сом, окунь, кляпс, густера, лещ, голавль, язь, бычек........:du:

точно! ток у меня кроме оригинального акмевского "серебра" никакие другие касты не ловят...  любого размера, но ток на "серебро"!!! какая-то мистика..
 
Цитата
точно! оригинального .
Вы сами себе ответли.
 
Цитата
какая-то мистика..
Веры нету.) Нужно поверить в приманку,и гайка будет ловить.
 
Цитата
Веры нету.) Нужно поверить в приманку,и гайка будет ловить.

Ну это воооооще!!!;)
 
Цитата
Силикон, вертушка, колебло, воблера......кастмастер наше всё))). Судак, щука, сом, окунь, кляпс, густера, лещ, голавль, язь, бычек........:du:

Судак и сом при какой проводке берут кастмастер?
 
Или двойной подброс или два-три оборота
 
Цитата
Или двойной подброс или два-три оборота

Спасибо, попробую!
 
Цитата
Спасибо, попробую!
Товарищ на Кастмастер ловит, бывает кидает тягает ничего, только переходит на джиговую проводку(плавно два-три оборота и пауза), так сразу может быть результат....
 
...Вот приехала такая штука... Буду тестировать, пробовать.

 
Цитата
...Вот приехала такая штука... Буду тестировать, пробовать.
Афігеть, прикольні каракулі))) Хай ловить!
 
Думаю судак мимо не пройдет.
 
Цитата
Думаю судак мимо не пройдет.

Да. Паучары как раз под клыкастого!;)
 
Цитата
Афігеть, прикольні каракулі))) Хай ловить!
...спасибо.)
Цитата
Думаю судак мимо не пройдет.
...на него и рассчитываю....))
Цитата
Да. Паучары как раз под клыкастого!;)
...то что нужно...))
 
А кто подскажет что за приманка. Сотрудник только что пол офиса соплями залил. Говорит, что клюет у него только на эти. А как называются не знает.
 
Цитата
А как называются не знает.
Тогда Berkley ему в помощь.

 
Цитата
Тогда Berkley ему в помощь.


Я не устаю удивляться! Что не спроси всё знаешь!!!
P. S. Респект!
 
Цитата
Что не спроси всё знаешь!!!
Та просто есть такой в ящике.)
 
Спасибо. Обрадовал знакомого. Уже ищет в нете
 
Цитата
Спасибо. Обрадовал знакомого. Уже ищет в нете

В Флагмане зимой в распродажных кучах валялся. Я одну интересную расцветку накопал. :ab:
 
Спасибо, подскажу
 
Сьогодні витягнув оснастку з-під одного пеньочка «пучіни» КВХ. РачОк досить цікавий але мені невідомий. Хто знає виробника даного силікону?
 
По рачкам - моё жирное ИМХО. Лучше  Bait Breath SL-Remix ни чего не работает! Можно обойтись двумя цветами это ur29 и #205 на грузах 16-22г. Из мелких отлично ловят копии Kalipso River Craw 2.5" на грузах 10-18г. Тут тоже можно обойтись двумя цветами 105 WR и 210 CV.
Это по судаку, окуню, сому и....жереху. Для щуки веса другие))).
 
Цитата
Сьогодні витягнув оснастку з-під одного пеньочка «пучіни» КВХ. РачОк досить цікавий але мені невідомий. Хто знає виробника даного силікону?

Yum Craw Papi
-------------------------------------
По рачкам - моё жирное ИМХО. Лучше Bait Breath SL-Remix ни чего не работает! Можно обойтись двумя цветами это ur29 и #205 на грузах 16-22г. Из мелких отлично ловят копии Kalipso River Craw 2.5" на грузах 10-18г. Тут тоже можно обойтись двумя цветами 105 WR и 210 CV.
Это по судаку, окуню, сому и....жереху. Для щуки веса другие))).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!