Страницы: 1
Силикон пр-ва Украины
 
На рынке появился новый съедобный ПЛАВАЮЩИЙ силикон пр-ва Украины.
Реклама. Удалено администрацией.
 
Цитата
На рынке появился новый съедобный ПЛАВАЮЩИЙ силикон пр-ва Украины.
Так уж и Украины :al:,
вот жеж людям неймётся - рынок уже вроде как до предела насышен, на любой вкус в прямом и переносном ))) :du:
хотя нехай будет, нехай себе конкурируют, рынок или где :ap:
 
Украины несомненно! Литейный цех в Харькове, производитель - компания SeVi, знакомая многим рыболовам, которые пользуются ДиПами, тестом, пенопластом и т.д. Компания серьезная, на рынке не первый год, если влезли в этот сегмент рынка, то наверно знают что делают... По заявке производителя модельный ряд сделан с учетом реакции рыб наших вод, что внушает определенный оптимизм))
 
Цитата
На рынке появился новый съедобный ПЛАВАЮЩИЙ силикон пр-ва Украины.
на вид интересные,форма приманок оригинальная - упрёков в плагиате не будет:wink:
но вот цена - :eek: :eek: :eek:
5грн за штучку - это в два раза дороже японческих приблуд...
 
PROVOKATOR  MINNOW



MIKADO FISHHUNTER

 
Цитата
PROVOKATOR  MINNOW



MIKADO FISHHUNTER

сомневаюсь...пятак и ребристая часть хвоста другой формы...
да и не важно это...виброхвосты все похожи друг на друга:bk:
 
Цитата
сомневаюсь...пятак и ребристая часть хвоста другой формы...
да и не важно это...виброхвосты все похожи друг на друга:bk:

Да но действительно цена, совсем не гуманая, а мы на япошек гоним что цены большие, а наши братья еще выше ставят!
 
Резина более выносливая, чем японцы, причем плавающий вариант. Почитайте отзывы на днепропетровском форуме (ссылку кажись давал) по словам производителя цена пляшет от стоимости материала.
 
Я принципиально протестирую провокатор  именно на плавучесть. Очень сомневаюсь, что он будет так красиво поднимать задницу на джиге, а на двойнике... что-то из нереального.
 
Здесь есть фрагмент подводных съемок на течении:
https://www.youtube.com/watch?v=1wMBH_x0LtE
 
Я тестил провокаторы. Виброхвост на шарнире немного всплывет хвостом вверх. На двойнике почти нет, так как вес двойника тянет вниз. Самое ужасное с этим виброхвостом, это одеть его на джигу или двойник. Резина очень тягучая и пробить ее не просто, а если руки мокрые, то насадить так как нужно на джиг-головку удаестся с большим трудом! Другие приманки (стилус и драгон) понравились больше. Окунь убивает их не так сильно как другую съедобку. Но опять таки, признаки плавучести они проявляют только на МН-12 крючках. Крючки потолще тянут их на дно. При растягивании приманка тянится в 2-3 раза.
Из минусов это реакция с другим силиконом - плавится. Ну и цена...
 
Цитата
Виброхвост на шарнире немного всплывет хвостом вверх. На двойнике почти нет
Что и требовалось доказать.
 
Из минусов это реакция с другим силиконом - плавится. Ну и цена...



Я так понял, эта резина похожа по составу как белоруская, которая года 2 назад пришла на прилавки очень заметно, но продавцы до сих пор те запасы продать не могут. Я сам прикупил  десяток на пробу, даже не одевая их на джыгу,лежа в лодке в солнечный день они превратились в нечто..., а помню зайдеш практически в любой магазин, а там стоит стекляная банка в которой хвостами вверх плавает эта чудо резина, удержатся от покупки было трудно, но так я на нее ничего и не поймал.
Ну как может "Украинский" продукт стоить дороже нежели ЯПОНОНОВСКИЙ, что только из за того что немного пожевучее?
 
Цитата
На рынке появился новый съедобный ПЛАВАЮЩИЙ силикон пр-ва Украины.

Вы можете четко обьяснить, в чем "сьедобность" этого материала ?
 
Какая-то странная попытка на всех рыболовных форумах раскрутить никому не известный продукт... Я бы выводил его на такой насыщенный рынок совсем по-другому... Конечно финансовый план не видел, но попробую предположить, что инвестиции при организации производства с нуля рассчитывали окупить в течении лет 7. Если же на базе действующего производства - то максимум лет 5. Производство пока что не массовое - постоянные издержки огромные. Судя по доступным описаниям силикон - европейский, а также, наверное, и "вкусовые" добавки тоже иностранного производства. Т.е. из украинского только форма... Отсюда похоже и "нарисована" цена.
По приведенной ссылке, там где проводятся "тесты", есть только один наиболее полный всесторонний обзор. Кстати в нём и указано, что упаковка дорогая - ещё один фактор удорожания продукта...
С маркетинговой точки зрения - попытка прыгнуть в нишу "элитного" продукта, организовав производство с нуля - весьма сомнительно.

P.S.
Ничего личного, просто мысли вслух. Даже при прочих равных условиях - я выберу продукт именитого производителя, которого знаю, который у всех на слуху, на которого многие ловят. Это естественно... И дело не в том, что я принципиально не покупаю "украинское", это не так... Просто пока что не верю...
 
Цитата
Какая-то странная попытка на всех рыболовных форумах раскрутить никому не известный продукт...
+100500! Полностью поддержу! Дешевая реклама. И попытка малой кровью вывести нах не нужный по сути товар на рынок. Не более того. Да и изобретение сомнительное, на уровне велосипеда.Очередное тупокопирование известных брендов. Попытка придать изделию элитность за счет цены.
 
Цитата
+100500! Полностью поддержу! Дешевая реклама. И попытка малой кровью вывести нах не нужный по сути товар на рынок. Не более того. Да и изобретение сомнительное, на уровне велосипеда.Очередное тупокопирование известных брендов. Попытка придать изделию элитность за счет цены.

На рынке бесчисленное количество велосипедов и все равно появляются новые производители. Что касается конкретно "Provokatora", то на мой взгляд в этих приманках есть достаточно интересные свойства, чтобы рыболов пополнил свой арсенал и соответственно расширил свои возможности. Если модель хорошо проявляет свои плавающие свойства на шарнире, и я планирую его использовать как раз из-за плавучести, то зачем его монтировать на тяжелый крючок или двойник? Что касается меня, то я ловлю на эти приманки давно и, если на первых порах сначала проверенной резиной убеждался в наличии рыбы, а потом проверял как работает "Provokator", и часто ставил его по безнадеге поймать рыбу на свои фаворитные приманки, то сейчас у меня индикатором наличия рыбы является как раз "Provokator". Разумеется у каждой Машки свои замашки, - одна любит чашки да ложки, другая пряжки да сережки ))). Я далек от мысли "обращать в свою веру" всех и каждого. Поделился инфой и буде))). Если у кого-то будут конструктивные вопросы или предложения, то пишите в личку, с удовольствием отвечу на что смогу.
 
Vladan, а можно Ваши комментарии к сообщениям №14 и №15?

P.S.

А что касаемо велосипедов, то в мире 2 основных производителя оборудования - Shimano и SRAM. Есть ещё Compagnolo - но она присутствует только в шоссейных велосипедах. Все производители, хоть Ardis и Comanche, хоть Specialized и Scott - в любом случае будут использовать компоненты или первого или второго производителя, и выдумывать только новые формы и состав рам велосипедов... А дальше всё зависит от бренда и кошелька покупателя...
 
Цитата
чтобы рыболов пополнил свой арсенал и соответственно расширил свои возможности.
Из года в год мы расширяем свои возможности. Уже так их расширили,что места в чемоданах для этого разнообразия не осталось. Но в конечном итоге используем 3-5 видов резины и до десятка окрасов. А когда не клюет - вешаем старую добрую бородку и все начинается сначала... Впрочем вы правы,рыба сама выберет приманку,так же как и лохов всегда развести можно. Глядишь кто и клюнет! Тем более,что двух чемоданов с одинаковыми приманками в природе не существует.
 
Нужно начинать заниматься производством в Украине, а не только купи - продай. За бугром не боги силикон делают, к тому же это продукт не из области высоких технологий.  Ловил и я на "Провокатор", впринципе нормально, мне лично он интересен как плавающий силикон, со всеми вытекающими отсюда последствиями для рыбы. Съедобность его под вопросом, так как практически ни какого запаха ни креветки, ни рыбы, ни аниса я не ощутил, возможно производитель и рыба больше в этом понимают, хотя считаю что для щуки аттрактант особо и не нужен. С другим силиконом несовместим - плавится, по-этому для него или отдельные ячейки в ящике нужно отводить или по отдельным  кулёчкам раскладывать, что не очень удобно. Будем надеяться что отечественные производители немного снизят цену и повысят ассортимент цветов своей продукции.
 
Цитата
Из минусов это реакция с другим силиконом - плавится.
Это главная проблема(
 
Цитата
Это главная проблема(
это вообще не является проблемой,некоторые японские резинки тоже не дружат с другим силиконом...и Кейтеч Литтл Спайдер и Мегабассовский Vi-os и продукция Maria...просто хранить надо отдельно от других в оригинальной упаковке или в отдельной коробочке...
 
Цитата
Вы можете четко обьяснить, в чем "сьедобность" этого материала ?
Я, к сожалению, не технолог, чтоб объяснить со всеми нюансами, кое что можно почерпнуть здесь: http://provokator.sevi.ua/news/13-informaciyak.html
 
Цитата
Какая-то странная попытка на всех рыболовных форумах раскрутить никому не известный продукт... Я бы выводил его на такой насыщенный рынок совсем по-другому... Конечно финансовый план не видел, но попробую предположить, что инвестиции при организации производства с нуля рассчитывали окупить в течении лет 7. Если же на базе действующего производства - то максимум лет 5. Производство пока что не массовое - постоянные издержки огромные. Судя по доступным описаниям силикон - европейский, а также, наверное, и "вкусовые" добавки тоже иностранного производства. Т.е. из украинского только форма... Отсюда похоже и "нарисована" цена.
По приведенной ссылке, там где проводятся "тесты", есть только один наиболее полный всесторонний обзор. Кстати в нём и указано, что упаковка дорогая - ещё один фактор удорожания продукта...
С маркетинговой точки зрения - попытка прыгнуть в нишу "элитного" продукта, организовав производство с нуля - весьма сомнительно.

P.S.
Ничего личного, просто мысли вслух. Даже при прочих равных условиях - я выберу продукт именитого производителя, которого знаю, который у всех на слуху, на которого многие ловят. Это естественно... И дело не в том, что я принципиально не покупаю "украинское", это не так... Просто пока что не верю...

Всесторонне на этот пост ответить сложно, но постараюсь))) По доступной мне информации материал по структуре близок к материалу из которого льется Megabass, но наш, отечественный. Видимо имелось в виду европейское качество материала. В состав действительно входят импортные ингредиенты и красители (к сожалению наша промышленность не в состоянии удовлетворить требования технологов). Что касается упаковки, то решение производителя сделать достойную упаковку комментировать не буду - мне лично приятней брать в руки приличную упаковку, чем неказистую дешовку.  К тому же серьезного влияния на ценообразование упаковка не оказывает, тут больше зависит от себестоимости самого материала и литья. Что касается попытки "прыгнуть" в нишу элитарного продукта - сам я не вижу в этом ничего плохого. Что может быть плохого в том, что кто-то в Украине делает продукт европейского уровня?
Из моего общения с руководством фирмы-производителя я вынес убеждение, что это люди которые стараются все сделать максимально качественно, используя все доступные средства. Изначально планировалось сделать резину европейского качества по украинской цене, но в процессе работы изначально плавучий, но достаточно грубый материал доработался, стал намного мягче, существенно легче в монтаже на крючок, технологи тщательно изучили западную "Съедобку" и попытались реализовать в Украине. В результате этих процессов существенно увеличилась и себестоимость материала. Сейчас ведутся работы над снижением себестоимости производства и, соответственно, цены. Кстати было пожелание от тестирующих не менять технологию и материал, очень людям нравится живучесть провокатора)))
Я совершенно согласен с мнением автора поста, сам при прочих равных условиях выберу именитый бренд, но все дело в том, что есть качества эксклюзивные, присущие именно этому модельному ряду, именно этому производителю, я например уже чувствую себя неуютно, если выезжаю на окуня без стилуса или дракончика))) Так что каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
Цитата
Я, к сожалению, не технолог, чтоб объяснить со всеми нюансами, кое что можно почерпнуть здесь: http://provokator.sevi.ua/news/13-informaciyak.html

Так узнайте у технолога. Вас попросили конкретно ответить, а вы опять скинули ссылку на рекламную статью. Что такое "аминокислоты" ?
 
Цитата
но все дело в том, что есть качества эксклюзивные, присущие именно этому модельному ряду, именно этому производителю
Вот с этого места по подробней. Назовите пожалуйста, только без " воды" и ссыло, я их уже прочитал, на 2 вопроса:
1. Назовите эти качеста, присущие ИМЕННО ЭТОМУ модельному ряду?
2 Назовите хотя бы 2 причины , кроме высокой цены, указывающие на элитность данного продукта?

Цитата
К тому же серьезного влияния на ценообразование упаковка не оказывает
Вас явно нагло обманули. Данная упаковка несёт в себе не малую часть затрат. Готов даже подискутировать.
 
Мне кажется, что производитель никогда не выдаст подробной информации, ссылаясь на коммерческую тайну. Я сейчас делаю фильм по этим приманкам, поэтому , как говорится, в теме, но в определенных пределах. Как-то интересовался питанием рыб (занимался аквариумистикой в юности), потом кое-что освежал в памяти (как только на рынке появилась съедобка) Аминокислоты участвуют в образовании белка, а белки, наряду с жирами и углеводами, являются краеугольными камнями в питании не только рыб. Белки составляют больше половины веса рыбы и являются основным источником энергии, причем рыбе более важно не наличие всех подряд аминокислот, а более дефицитных для ее среды обитания (кстати, где-то читал, что рыба реагирует примерно на половину из 20 самых популярных аминокислот, остальные ей попросту не нужны). Я подозреваю, что выделение аминокислоты из материала способствует более сильному привлечению рыбы, продолжению поклевок, особенно, если этих аминокислот ей не хватает. Даже находясь рядом с приманкой (аминокислоты хорошо растворяются в воде) рыба инстинктивно чувствует потребность питаться, говоря образно "слюнки текут". У меня был случай, когда из прибрежной травы выскочил маленький щупачок и схватил за хвост "Dr.Twister" (модель провокатора), схватил и не отпускает. Так стоим и смотрим друг на друга, потом я поднимаю спиннинг, а он продолжает висеть на хвосте,  я ему говорю - "Дурачок, ты что,- в уху захотел?" и только тогда он разжал пасть и плюхнулся в воду. Потом еще несколько раз выскакивал из этого куста)))) Да и кто-то из тестирующих эти приманки описывал случай повторного лова одной и той-же рыбы на "Provokator" в течении одной рыбалки. Наверное что-то все же имеется в составе материала. По крайней мере я склонен так считать и доверять технологам. Что еще касается приманок этой фирмы, то побочным свидетельством "работы" материала является то, что после нахождения в воде приманка становится скользкой. Это конечно создает некоторые неудобства при ловле, но на мой это взгляд не критично. Если пойти еще дальше, то на мой взгляд при ловле хищника большее значение имеет правильная визуализация приманки (имеется в виду анимация и цвет), а "съедобность" проявляется при вялых поклевках, по аналогии с применением ароматизаторов для наживки у поплавочников и фидеристов. Тем более кое какие мысли появились именно во время работы над фильмом,- есть возможность сравнить приманки одинаковой формы и расцветки, в "съедобном" и обыкновенном варианте. Однозначного ответа пока не дам, но по моим наблюдениям по заработанным и реализованным поклевкам "съедобка" с небольшим перевесом лидирует.
 
Vladan, опять вы накатали пост и ничего по сути.
А вот это :
Цитата
то на мой взгляд при ловле хищника большее значение имеет правильная визуализация приманки (имеется в виду анимация и цвет), а "съедобность"
Каким образом визуализация данной приманки отличается от других, более дешёвых, проверенных годами?

Цитата
Так стоим и смотрим друг на друга, потом я поднимаю спиннинг, а он продолжает висеть на хвосте,  я ему говорю - "Дурачок, ты что,- в уху захотел?" и только тогда он разжал пасть и плюхнулся в воду.
Видимо щурёнок до этого сильных аминокислот съел, причом в больших дозах.
Очень прошу прокомментировать  пост №26. Уталите жажду моего интереса.
 
Цитата

1. Назовите эти качеста, присущие ИМЕННО ЭТОМУ модельному ряду?
.
Форма, физические свойства (положительная плавучесть, износоустойчивость), биохимические свойства материала.
Цитата
2 Назовите хотя бы 2 причины , кроме высокой цены, указывающие на элитность данного продукта?
На мой взгляд элитность понятие субъективное. Для меня эти приманки интересны раз, и есть возможность выбора под любые условия ловли два, кроме того за все время я только на одной рыбалке не поймал на провокатор, да и то вырвался на пару часов потестить новую расцветку и получил злую поклевку и откушеный пятак. Что касается цены, то это не самый дорогой силикон в моем арсенале))) На мой взгляд приманка за 5 грн. штучка, которая без труда выдерживает 20 поклевок лучше приманки за 3 грн. штука у которой отрывается хвост на чуть ли не на каждой поклевке.
Цитата
Вас явно нагло обманули. Данная упаковка несёт в себе не малую часть затрат. Готов даже подискутировать.
Не буду спорить. Но все равно мне больше нравится когда весчь красиво оформлена))). Как-то больше удовольствие получаешь, штоли, одно дело из обычного кулечка достать приманку, другое дело из красивой пачки, такой элемент культуры, эстетики, самоуважения штоль))) Для меня рыбалка это отдых, не промысел, не обяз, и хочется штоб на отдыхе все было класса люкс)))
 
Цитата
Форма, физические свойства (положительная плавучесть, износоустойчивость)
Таки ми же свойствами обладают десятки моделей!!!!:al::al:

Цитата
биохимические свойства материала.
Тут спорить не стану, анализ не проводился, посему примем как маленький аргумент.:bf:


Цитата
штучка, которая без труда выдерживает 20 поклевок лучше приманки за 3 грн. штука у которой отрывается хвост на чуть ли не на каждой поклевке
20 поклёвок или рыб?:connie::laie: "20 поклёвок и самый простой силикончик выдержит, без суперпрочных мареиалов? А вот если хвост отрывают, так это проблема в не силиконе, а в голове рыбака!:an::an::an::mesto_1: ИМХО

Цитата
Не буду спорить. Но все равно мне больше нравится когда весчь красиво оформлена))). Как-то больше удовольствие получаешь, штоли, одно дело из обычного кулечка достать приманку, другое дело из красивой пачки,
Приятно когда девайс хорощо оформлен, НО.. Я весь силикон после покупки перекладываю в ящик, а красивые пачки выбрасываю в мусор.:выкиньна: Так зачем тогда за неё переплачивать?:dr:
 
Я бы попросил автора темы на фото, а лучше на видео, показать как одевать миноху от провокатора на джиг-головку. А то когда я пытался это сделать как скажим с придатором или фоксом, то у меня это не получилось. Пришлось это делать вдоем. Один держал джигу а второй натягивал селедку...))
 
Цитата
Я бы попросил автора темы на фото, а лучше на видео, показать как одевать миноху от провокатора на джиг-головку. А то когда я пытался это сделать как скажим с придатором или фоксом, то у меня это не получилось. Пришлось это делать вдоем. Один держал джигу а второй натягивал селедку...))

А если попробовать нагреть зажигалкой крючок? :wink:
 
Цитата
А если попробовать нагреть зажигалкой крючок?
Семён Семёныч.....  Вот и решена загадка провокатора:an::bj:
 
Цитата
Таки ми же свойствами обладают десятки моделей!!!!
конкретней плииз)))


Цитата
20 поклёвок или рыб? "20 поклёвок и самый простой силикончик выдержит, без суперпрочных мареиалов? А вот если хвост отрывают, так это проблема в не силиконе, а в голове рыбака! ИМХО

Приведу несколько цитат из отчетов ловивших (сорри, что не с этого форума, но если есть сомнения, то скину ссылку в личку)

"... Первое впечатление:хорошее,приманки очень хорошо тянутся,довольно мягкие,на водоеме все подтвердилось,силикон очень хорошо держится на крючке,после 20 окуней(на один) силикон как новый."

"... Отдельно хочу обратить внимание на стойкость к растяжению и продавливанию - зацепил на сплаве сеть, запуталась рыбка в ней основательно, хвост растянулся сантиметров на 15, будучи во многих местах пережат леской (могла и обрезать), но пережила распутывание без видимых повреждений."

"... - ОЧЕНЬ "живучая", опять же за 2 рыбалки ни одна приманка не повреждена (мансовские и особенно рейнсовские твистеры теряют хвосты значительно чаще);"

"... Приманка реально прочная, откусываний ее не случилось, а при хорошем клеве обычные твистера "улетают" как патроны, т.е. для любителей экономить - это реальный пример когда можно сэкономить купив чуть дороже."

Могу продолжить )))


Цитата
Приятно когда девайс хорощо оформлен, НО.. Я весь силикон после покупки перекладываю в ящик, а красивые пачки выбрасываю в мусор. Так зачем тогда за неё переплачивать?

Несколько лет назад, когда на рынке только появился силикон, который не дружит с другим, и когда две приманки изгадили мою любимую коробку, я, по примеру многих спиннингистов, отказался от коробок для хранения силикона и храню приманки в родных пачках. Очень удобно, особенно когда приманок много и все время появляются новые можно на рыбалке запутаться - на что поймал.  А так все аккуратно лежит по производителям в специальной сумочке или пластиковом контейнере. Попробуйте, очень удобно!

Цитата
Каким образом визуализация данной приманки отличается от других, более дешёвых, проверенных годами?

Конкретней плииз)))
 
Цитата
"... - ОЧЕНЬ "живучая", опять же за 2 рыбалки ни одна приманка не повреждена (мансовские и особенно рейнсовские твистеры теряют хвосты значительно чаще);"
Феноменально. Человек так убедительно написал, что я думаю, что ещё его внуки смогут ловить на эту же приманку.
Цитата
я, по примеру многих спиннингистов, отказался от коробок для хранения силикона и храню приманки в родных пачках. Очень удобно, особенно когда приманок много и все время появляются новые можно на рыбалке запутаться - на что поймал.  А так все аккуратно лежит по производителям в специальной сумочке или пластиковом контейнере. Попробуйте, очень удобно
Каждому своё
 
Как-то все размыто все тут...
Я не могу сказать что данная резина плохая. Нет, она в принципе нормальная (отдельные модели, такие как Драгон и Стилус). Действительно окунь убивает их намного меньше чем другие. И ловят они не плохо. Но это все относительно. Если прийти на речку с одной пачкой силикона, вместо коробки разных приманок, то это совсем не означает что рыбу Вы не поймаете. Это я к тому что рыба клюет на любую приманку. А дальше начинаются нюансы.
В случае с провокатором:
1. Плавучесть. Как я писал раньше, наблюдается только на самых тонких ключках. И не ярко выражена. Но ведь далеко не всегда устраивают такие крючки.
2. Прочность. Да! Есть такое! Но! Хрен проткнешь джигой!
3. Съедобные качества. Соли или запаха не обнаружил. Слышал, что используется атрактант, который проявляет себя только при контакте с водой. По типу как у джавастиков...
4. ЦЕНА. Если сравнивать с тем же Рейнсом или Кейтечем, цена примерно одинаковая. Провокатор в среднем на 5 грн. дешевле. Но тут он проигрывает в популярности, разнообразию цветов и моделей, реакцией с другими приманками.
Есть один сомнительный плюс, это прочность, но опять таки, сомнительный...
Делается резина в Украине, а цена такая же как у японов, продаваемых как минимум через 3 руки!
Так что что-то в политике компании немного не так. ИМХО
 
Димарик,Ну что вы набросились на человека?! Вы сначала попробуйте, а потом излагайте претензии.
Я вижу только одного человека, испытавшего сие изделие..., и претензии только к насаживанию. Я лично не сталкивался с  Провокатором, но имел знакомство с Мегабассовской резиной, на которую ссылается производитель..., конкретно с ROCKY FRY.  
Проблемы с насаживанием не меньше, в резину действительно тяжело впихнуть крючок..., материал, из которого изготовляется Rocky Fry, очень эластичен и прочен.  Если его попробовать растянуть то твистер будет тянуться гораздо  дольше, чем большинство аналогичных приманок и поэтому одного такого  твистера хватит на гораздо большее время, если не считать щучьих зубов и  зацепов. И резина ловит, и не плохо ловит, правда пока что успехи только по окуню, испытательный срок не большой.



И по поводу цены?! Найдите мне, тот же дешевый Мегабасс?!
Да, есть японйы подешевле, но расход у большинства увеличивается через свою нежность , резина трепается не только от нападений зубастых, а и об всевозможные подводные препятствия, и уже сдвигается на крючке при забросах..., приходится изощряться всяческими пружинками и киперами.

И вообще, найдите мне дешевого отечественного производителя, например те же колебалки..., или маньячки..., но почему-то к цене там притензий нет?!...хотя все составляющие для их производства можно найти на отечественном рынке, мы все таки металлургическая страна:)
Все разумеется - ИМХО
 
Цитата
Ну что вы набросились на человека?!
Я не на кого не набрасывался. Покажите мой отрицательный коммент?:al:

Цитата
Вы сначала попробуйте, а потом излагайте претензии.
Вы бываете со мной в лодке?:do:
Цитата
Найдите мне, тот же дешевый Мегабасс?!
Тут соглашусь, Хотя можно было бы посеёфить...., глядишь и нароется чаво то
Цитата
и претензии только к насаживанию
Я задавал вопрос: "Вот с этого места по подробней. Назовите пожалуйста, только без " воды" и ссыло, я их уже прочитал, на 2 вопроса:
1. Назовите эти качеста, присущие ИМЕННО ЭТОМУ модельному ряду?
2 Назовите хотя бы 2 причины , кроме высокой цены, указывающие на элитность данного продукта?"
вразумительного ответа на который не получил. Если приманка позиционируется как эксклюзивная с присущими только ей характеристиками я хочу их знать. А если это просто очередная съедобка, тогда не стоит петь ей торжественные оды. ИМХО
 
Цитата
Я бы попросил автора темы на фото, а лучше на видео, показать как одевать миноху от провокатора на джиг-головку. А то когда я пытался это сделать как скажим с придатором или фоксом, то у меня это не получилось. Пришлось это делать вдоем. Один держал джигу а второй натягивал селедку...)
Будет, работаю над фильмом по этим приманкам и как же без монтажей. Сам монтирую так: есть у меня экстрактор с шилом (поплавочный), так вот сначала пробиваю приманку на необходимое расстояние шилом, а потом насаживаю на джигголовку. Можно и без этого, если натянуть сначала один край, задержать в натянутом состоянии и силикон медленно начинает поддаваться, потом тоже самое с другого бока. Вообще я предпочитаю миноху монтировать на офсет, тело достаточно тонкое, прогонистое, да и выемка под жало есть. Проблем с реализацией не было, даже сын (9лет) смонтировал и поймал зачетного окуня. А вот твистер монтирую в основном на джигу. Конечно определенная сложность есть, но у меня уже подбор смонтированых приманок и на рыбалке остается только менять, так что как-то уже и не парит))) Хотя вначале тоже ругался)))
 
Да, только что получил инфу, что с администрацией форума ведется диалог о организации тестирования с бесплатной раздачей приманок(точнее пачка-отчет) как на форумах в других городах. Узнаю подробности свисну))). Да, спасибо за подсказку с нагреванием крючка, - обязательно попробую)))
 
Димарик,Никто оды не пел, так как не держал даже в руках,  а на ваши вопросы уже ответили в посте 36.
По поводу уникальности..., чем уникальна например модель(фото ниже)???, что ее производят..., даже не буду перечислять количество производителей..., чем отечественный хуже, пусть живет, это уже дело индивидуальное, покупать или нет.
 
Появился новый товар на рынке - силикон съедобка Азура. Вполне рабочий и бюджетный.

 
Десь місяць тому у Флагмані купив модель Rocky в болотно-зеленому кольорі. По-моємумоєму це копія РоквібеШед від Рейнса. Вцілому резина доволі не погана. Стійка до механічного впливу, відносно не рветься. Запах якийсь трохи не зрозумілий, здається що вона не їстивна. Клює на неї, по моїм спостереженням нормально, на рівні з Лакі Джоном і схожими виробниками. У мене особисто Кійтечу і Рейнсу програє. На минулій рибалці на цю приманку клюнула доволі не маленька щука, ну потім зійшла зараза. До цього тільки раз на Кійтеч клював окунь. Вцілому, за покупку не шкодую, нормальна, не дорога резина!!!
 
вроде резина не плохая, есть интересные модели.
но вот  запах желает лучшего.
цветовая гамма - пока что очень бедная.
прочность - нормальная, но иногда излишне прочная.
цена - нормальная.

имеет место быть :)
 
По окуню хорошо работают черви и твистеры в зеленых цветах, неплохо работают оранжевые черви и раки. В целом неплохая резина.
 
Тоже ловил на силикон этого молодого японского бренда:ap: На Десне "Angry 3.6" UV" часто вне конкуренции по окуню в коряжниках и камнях.
 
Тоже ловил, вернее пытался разловить Swinger 3.8....пока не единой поклевки. Тоже самое по Flash worm 2. :ak:Оригинал и другие реплики ловят, этот не разловил. Бум пробовать:bk:
 
Не рекламы ради, а помощи для !!!
Недавно в Днепре появился такой себе ничего силикончик съедобный, чисто наш, украинский. Как бы пока еще общего названия у него и нет, просто называют "днепровский" и все ( Ю.Петраш тестировал и можно сказать немного продвигал эту продукцию. На You Tube есть и видео), ТМ "ТоирТап". Цена приемлемая, что производитель и обещал, в пачке аж 25 шт (!!!), приличной плотности ( не слишком мягкий Keitech, но и не очень плотная Angleraza, примерно Lucky John ).
Брал себе Киллер Слаг и Джавастика. Первые впечатления положительные. Окунь жрал на "ура" и сразу, на первой рыбалке.
 
В Украине льют?
 
Цитата
В Украине льют?

Ну, я думаю, что если на сайте продают даже материал для самостоятельной отливки силикона, то да. Хотя не задавался этим вопросом досконально.
А ранее пост был не по теме ???
Если нет, то предлагаю переиначить тему, к примеру, в "силикон производства Украины (полный цикл)" и т.д. Так будет более понятливо и точно.
 
Цитата
В Украине льют?
У фишапа по моему полный цикл ,
начиная с металлических моделей  Виталия Сажнёва
и  обкатывались не менее года на любительском уровне , но плотно )
 
Осталось дело за малым, начать ещё делать сам силикон. Был бы силикон в достатке, лили бы все кому не лень и даже в "полном цикле". Сейчас некоторые умельцы из крупной фирменной недешевой съедобки делают микруху, что лично в моём понимании кощунство ))) Сам огрызки переплавлял, плавить новую "резину" рука не поднимается. Как делать разноцветный,  съедобку и более мягкие примакнки научились, осталось дело за малым.
 
Цитата
Осталось дело за малым, начать ещё делать сам силикон. Был бы силикон в достатке, лили бы все кому не лень и даже в "полном цикле". Сейчас некоторые умельцы из крупной фирменной недешевой съедобки делают микруху, что лично в моём понимании кощунство ))) Сам огрызки переплавлял, плавить новую "резину" рука не поднимается. Как делать разноцветный,  съедобку и более мягкие примакнки научились, осталось дело за малым.
Почему кощунство.  Например полярис 2 дюйма крейзи фиш 8 шт стоит 75 грн , а то тже крейзи фиш скальп минов 8 шт , 13см стоит 80 грн. Я лью полярисы и нано минов, они ещё дороже. Так с одной пачки за 80 грн льётся примерно 4 - 5 пачек полярисов или 6-7 пачек нано минов. Вот такя арифметика).
+ я ещё рыбьего жира добавляю, вообще вкуснятина получается.
Правда пока лью только обгрызки, за пару лет много насобиралось, на пару сезонов хватит).
 
Цитата
Почему кощунство.
Жалко новую резину плавить. Проверено))) На огрызки как то попроще рука поднимается.
Можно и рыбий жир, и карповые дипы с запахами креветки, мидии крабов..., и белачан, и Мегастрайк, и прочие аттрактанты добавлять, всё что пахнет. Последняя америкосовская резина вообще анисом пахнет. Масла, глицерин, пропилен и полиэтиленгликоль делают "резину" мягче, даже в этом плюс вонючек . Их можно в соль капать. потом эту соль добавлять в силикон, лучше и дольше вымывается в воду.
Я тоже считал, выгодно, но микрухи у меня в год немного уходит, в основном применяю силикон осенью по судаку и размер соответствующий.
 
Цитата
Жалко новую резину плавить. Проверено))) На огрызки как то попроще рука поднимается.
Можно и рыбий жир, и карповые дипы с запахами креветки, мидии крабов..., и белачан, и Мегастрайк, и прочие аттрактанты добавлять, всё что пахнет. Последняя америкосовская резина вообще анисом пахнет. Масла, глицерин, пропилен и полиэтиленгликоль делают "резину" мягче, даже в этом плюс вонючек . Их можно в соль капать. потом эту соль добавлять в силикон, лучше и дольше вымывается в воду.
Я тоже считал, выгодно, но микрухи у меня в год немного уходит, в основном применяю силикон осенью по судаку и размер соответствующий.
Я Вас понял).
А я ультролайтом больше работаю, а по щуке воблерами. С судаком как то не срослось.
Возможно не в этой теме пишем, но хотел спросить как соль в силикон при плавке добавить, у меня солью, когда лью, забивается сразу шприц и всё.
Спасибо за советы.
 
Соль мелкую брать  типа Экстра,  размера, как в пачках съедобки раньше была насыпана. Я не шприцом, а прямо из кружки заливаю в форму, в этом случае проблемы с солью нет, только её нужно в меру добавлять, ибо сильно ноздреватая резина будет получаться.
Внатуре мы немного самопалом тему заоффтопили, нужно в самодельные силиконовые приманки переходить.
 
Цитата
В Украине льют?

Сегодня общался с менеджером ТМ Тoirtap. Льют в Украине. 100% укр. производство приманок, полный цикл, г.Днепропетровск. Сейчас на стадии оформления/подписания международных сертификатов качества продукции (что-то типа того).
Силикон не слишком мягкий, как Keitech, но и не такой прочный и жесткий как харьковская Angleraza. Что-то по серединке, чуть даже прочнее Lacky John, как мне показалось. Разловил "киллер слага-Т 2,5"" на первой же рыбалке, монтаж на офсетнике. Вообщем лично я остался доволен. Отзывов особых в сети мало, резина только можно сказать появилась. Подкупила еще и цена вменяемая.


ПыСы : Red OFF, так что первый пост снесли за зря.
Ни в коем случае не реклама!!! Оно мне не надо, просто делюсь с форумчанами информацией.
 
про литье в Украине - интересно. Про снос постов - не понял, но если что, это не я
 
Цитата

А ранее пост был не по теме ???

Цитата
первый пост снесли за зря.
Ни в коем случае не реклама!!! Оно мне не надо, просто делюсь с форумчанами информацией.

Цитата
про литье в Украине - интересно. Про снос постов - не понял, но если что, это не я

А можно еще раз ссылку? Что-то я пропустил :be:
 
Цитата
А можно еще раз ссылку? Что-то я пропустил

Да пожалуйста! Вот магаз, смотрите сами все : ТМ Тoirtap. Дубль в личке.
 
Цитата
Да пожалуйста! Вот магаз, смотрите сами все : ТМ Тoirtap. Дубль в личке.

Огромное спасибо. :bf::bf::bf:
 
Всунул мне вчера Петраш вот такое чудо, зная давнюю любовь к силикону Байт Бриз. Это украинские копии. Съедобка. Пахнет не как оригинал, но вроде ничего. Чуть жестче, чем оригинал, цветовая гамма меньше. Но цена пачки, ненамного дороже одного твистера или рачка Байт Бриза. Попросил потестить и зайти отозваться. Жаль получиться это не скоро. Я тут недавно с дуба рухнул (с вишня точнее). Ближайшие недели три ребрам водные покатушки противопоказаны.
Есть также римейки Кейтеча и Рейнса. В основном немелкие размеры. Скопировано осознанно, с отличиями. Есть пояски отличные от прототипов.
 
Цитата
Всунул мне вчера Петраш вот такое чудо, зная давнюю любовь к силикону Байт Бриз. Это украинские копии. Съедобка. Пахнет не как оригинал, но вроде ничего. Чуть жестче, чем оригинал, цветовая гамма меньше. Но цена пачки, ненамного дороже одного твистера или рачка Байт Бриза. Попросил потестить и зайти отозваться. Жаль получиться это не скоро. Я тут недавно с дуба рухнул (с вишня точнее). Ближайшие недели три ребрам водные покатушки противопоказаны.
Есть также римейки Кейтеча и Рейнса. В основном немелкие размеры. Скопировано осознанно, с отличиями. Есть пояски отличные от прототипов.

Костя, а кроме как "всунул" где еще можно ознакомиться с продукцией Петраша?)
 
Цитата
Костя, а кроме как "всунул" где еще можно ознакомиться с продукцией Петраша?)
Нема питань:
http://fanatik.dp.ua/catalog/
В живую на витрине цветов по некоторым моделям больше.
 
Оригинал:
http://www.poseydon.dp.ua/myagkie_primanki_bait_breath.html
Смотри CurlyGrub и SL-Remix Chiby
Копия:http://fanatik.dp.ua/catalog/silikonovie_primanki/lobster/lobster-02136-lb
Копия:http://fanatik.dp.ua/catalog/silikonovie_primanki/viper
 
konstal,  спасибо,  уже сделал заказ, попробуем. В свое время у меня подделки от КрейзиФишь и Майсон работали огого...
 
Не знаю, как уже сказал, не пробовал ещё. У меня пока оригиналы Байт бриз, Кейтеч и Рейнс ловят лучше последователей и аналогов. Та же ситуация с воблерами.
Поэтому просто беспристрастно выложил полученную информацию по теме. Пока её (информации) один огромный плюс - цена. А там посмотрим. Думаю уже за пару месяцев ловчие качества приманок тоже станут понятными.
 
Цитата
Не знаю, как уже сказал, не пробовал ещё. У меня пока оригиналы Байт бриз, Кейтеч и Рейнс ловят лучше последователей и аналогов. Та же ситуация с воблерами.
Поэтому просто беспристрастно выложил полученную информацию по теме. Пока её (информации) один огромный плюс - цена. А там посмотрим. Думаю уже за пару месяцев ловчие качества приманок тоже станут понятными.
Тоже в основном ловлю на оригинал особенно воблера,  а силикон иногда заменяю и вполне успешно!:bf:
 
Сегодня набрал у товарища в магазине. 28 гор. пачка. Завтра проверю по  дункану и окунь на карьере.
 
Сегодня с утра забрал на Новый Почте, свой силикон "Фанатик". Как бы на рыбалку не соберался, но меня хватило максимум до обеда :an:. В обед сел и поехал, дабы испитать обновочку.  Дома покрутил, вроди не чего, но качество изделия еще храмает, жестковат - хотя это с одной стороны и не плохо, ни так рвется.
В общем ловил целенаправлено только этим силиконом, что бы сказать, что рыба вся от него в восторге, нет конечно. Но так поклевочки были, впринципе работает он не плохо. Затем поставил кейтеч Свинг Импакт и Фэт, еще пару поклевок, затем как отрезало.
Судачек в основном мелкий и "тычит" акуратно, силикон жесткий и когда острие крючка прячешь в поперечные ребра силикона, не всегда засекается. Крупный не попадался, мож он и сразу бы садился.
Еще нужно будет половит им, чтобы понять, а так ловить конечно можно. Тем более цена на него весьма приемлема.
 
тоже взял себе вайпера в машинном масле, и говносирене, отпробовал, ловят.
хотя окушок лучше на джиб тейл садился от лаки джона
 
Цитата
тоже взял себе вайпера в машинном масле, и говносирене, отпробовал, ловят.
хотя окушок лучше на джиб тейл садился от лаки джона

Джиб тейл у меня дома на реке лучшая резина. Но только если цвет тот что на фото. Даже не знаю как его назвать, он в воде зеленый, а на ярком солнце коричневый. В пятницу на этот твистерок с откушеным хвостом поймал почти десяток горбачей. Простите что не по теме. А фанатика уже 3 пачки заказал. Попробую.
 
цвет рабочий, по себе знаю, молодчага.
заказал себе всю цветовую гамму фанатика в размере 2 дюйма (вайпер), буду пробовать.
но как то не лежит что ли особо., лакиджон стабильные результаты показывает, из бюджетников, хоть и подорожал, с фанатиком в тоже время что то туго как то.
 
Цитата
Но только если цвет тот что на фото
Этот цвет отлично работает по весне, по холодной чистой воде. Летом хуже.
 
Интересно:
*********www.youtube.com/watch?v=-Qspl8LK9jY
 
Цитата
Интересно

Люди уже вовсю начали сами лить, причем довольно толково. С выкладыванием красочных отчетов о проделанной, так сказать, работе. В продаже есть резина : основа-отвердитель-мягчитель (что-то типа того), в банках, а также блестки - красители -аттрактанты. Формы "именитых" производителей в наличии. Короче, поле для экспериментов!
 
Цитата
... Короче, поле для экспериментов!
Точно. Долгими зимними вечерами.
ЗЫ Я "побродил" по съедобке, да и вернулся к Мансу. Правильный мансовский твистер на Десне убирает любую съедобку.
 
Цитата
Я "побродил" по съедобке

Я долго не бродил. Как-то сразу попал на ту, что работает у меня по месту ( да и не только. В Киевской обл. то же были не плохие результаты), и не плохо. Товарищ на нее подсел. Какая? Если кому интересно, то несколькими постами выше.
Про мансовские твистера, да. Слышал лестные отзывы и от других коллег по увлечению. Пока еще дело не дошло ( увлекся мдж/лайт джигом и все что еже с ним с октября 2014 ), но обязательно попробую.
 
Цитата
...но обязательно попробую.
Некрупный, в "болотном" цвете или в "пиве". Должен понравится)))
 
Цитата
Некрупный, в "болотном" цвете или в "пиве". Должен понравится)))
ну эти два цвета способны вызвать локальный геноцид рыбьего племени:wink:
причём тип приманки не особо важен...
у меня это любимые цвета:bf:
ПС. пиво с зеленой блёсткой ваще агонь:al:
 
:bj:
 
Цитата
:bj:

Мамо,шо ЦЕ?
 
Залишки невдалого эксперименту.
 
Цитата
Залишки невдалого эксперименту.

Колего,я б не стверджуваа,шо-"невдалого".
Хто зна-тре "побовтати"...
 
Вже.
 
Цитата
Вже.

Сергію,вибачаюсь ,але...
Наскільки зрозумів-"...моряк-моряка...".
Бо вже сам хлопцям з Хмельницького закинув вудку за форми для силікону...
 
Цитата
Сергію,вибачаюсь ,але...
Наскільки зрозумів-"...моряк-моряка...".
Бо вже сам хлопцям з Хмельницького закинув вудку за форми для силікону...
Правильне рішення. Не дуже воно складно, і собівартість радісна. Відкушені хвости потім можна знову перелити на приманки.
 
Цитата
Правильне рішення. Не дуже воно складно, і собівартість радісна.

Згоден.
Очі-бояться,руки-роблять...
 
Цитата
Бо вже сам хлопцям з Хмельницького закинув вудку за форми для силікону...
Такие?

 
Цитата
Відкушені хвости потім можна знову перелити на приманки.

Абсолютно не згоден!
"Відкушені"- в морі й залишаться.
А ті,шо залишились від "відкушених"-вже збираються в окрему коробку.
За дотошність-прошу вибачення...
 
Цитата
Такие?


Не зовсім.
Інші трохи...
 
Цитата
Не зовсім.
Інші трохи...
Если под заливку, то не очень...
Эти под давлением... Получаются бомба.., аккуратненькие, от япономать не отличишь)))

 
Цитата
Если под заливку, то не очень...
Эти под давлением... Получаются бомба.., аккуратненькие, от япономать не отличишь)))


Хороші такі!
Хай ловлять!
 
Цитата
Хороші такі!
Хай ловлять!

Это не мои, тута хозяин - http://vk.com/id157451627, там и с ценой на формы можно ознакомится...
 
Испытания прошли успешно. Ловит.
 
Цитата
Испытания прошли успешно. Ловит.

То й добре.
НХНЛ!
 
Коллеги, кто нибудь запустил самоделки в производство ? Как по мне, то весьма хлопотное это занятие, да и с сырьевым силиконом проблема, все огрызки давно переплавил, а переплавлять фирменный у меня рука не поднимается))
Колитесь, где силикон берёте, чур жидкий  не предлагать - не годится. Кстати я ёжиков опробовал, в Авроре купил, получается не убиваемые приманки, растяжение просто сногсшибательное и цвета то что нужно.
 
Цитата
Коллеги, кто нибудь запустил самоделки в производство ? Как по мне, то весьма хлопотное это занятие...
Вот опытный цех, производство запущено. В кадр не попала микроволновка, ибо жена иногда полистывает форум:al:
[ATTACH]117227[/ATTACH]
Цитата
...с сырьевым  силиконом проблема... жидкий  не предлагать - не годится...
Тут нужен правильный солидный поставщик. Рекомендую компанию "Kastyaha":ap:
[ATTACH]117228[/ATTACH]
 
Цитата
Вот опытный цех, производство запущено. В кадр не попала микроволновка, ибо жена иногда полистывает форум
Ну, если ещё и микроволновка, тогда можно сказать, что это целый завод :dn:
Цитата
Тут нужен правильный солидный поставщик. Рекомендую компанию "Kastyaha"
Шось я раньше не слышал о таком поставщике и Гугел молчит.:bk:
 
Цитата
Коллеги, кто нибудь запустил самоделки в производство ? Как по мне, то весьма хлопотное это занятие, да и с сырьевым силиконом проблема, все огрызки давно переплавил, а переплавлять фирменный у меня рука не поднимается))
Колитесь, где силикон берёте, чур жидкий не предлагать - не годится. Кстати я ёжиков опробовал, в Авроре купил, получается не убиваемые приманки, растяжение просто сногсшибательное и цвета то что нужно.

Я давал выше ссылку, там если внимательно ознакомится, то все что нужно имеется http://vk.com/soft_plastic_by_kastyaha

Кстати, это если что - для прессования нужен фторопластовый шприц, к нему не прилипает силикон, найти можно там же...
 
Цитата
Я давал выше ссылку, там если внимательно ознакомится, то все что нужно имеется http://vk.com/soft_plastic_by_kastyaha

Кстати, это если что - для прессования нужен фторопластовый шприц, к нему не прилипает силикон, найти можно там же...

Аааа... Понял, спасибо, а я химические концерны ищу )))
 
Цитата
Шось я раньше не слышал о таком поставщике и Гугел молчит.
"Kastyaha", думаю это ник от "Константин" по ссылке выше... Греюшка лахает.., правда подстраховался и смайлик прилепил)))
 
Цитата
"Kastyaha", думаю это ник от "Константин" по ссылке выше.
Вижу, что используется жидкая основа. Сколько времени она застывает ?

Я брал в Эпицентре, называется нейтральный силикон, выдавливал из обёртки, давал застыть на ночь, потом резал и плавил, застывает только остыл, приблизительно три минуты, в качестве пластификатора добавлял дибутилфталат и вазилин, краски латексные и даже простые чернила растворённые в спирте для прозрачных приманок, пигменты беру разные, есть дисперсные водонерастворимые красители, в линейке имеются люминисцентные, блёстки  маникюрные, серебрянка для перламутра. Затемнитель строительная сажа и любой порошок, осветлитель - окись титана. аттрактанты - карповые дипы на соли.
 
Забр, Рома на Харспине есть специальная темка, там эти вопросы обсосали давным давно, на все твои вопросы есть ответы, в том числе какие модели больших размеров япон. производителей выгодно покупать в переработку.
 
Цитата
...Греюшка лахает.., правда подстраховался и смайлик прилепил)))
Ну, стебётся Греюшка - что криминального-то? Смотреть на окружающую действительность без улыбки просто противопоказано.
Цитата
Вижу, что используется жидкая основа. Сколько времени она застывает ?
Быстро, несколько минут.
 
Цитата
Вижу, что используется жидкая основа. Сколько времени она застывает ?

Я брал в Эпицентре, называется нейтральный силикон, выдавливал из обёртки, давал застыть на ночь, потом резал и плавил, застывает только остыл, приблизительно три минуты, в качестве пластификатора добавлял дибутилфталат и вазилин, краски латексные и даже простые чернила растворённые в спирте для прозрачных приманок, пигменты беру разные, есть дисперсные водонерастворимые красители, в линейке имеются люминисцентные, блёстки  маникюрные, серебрянка для перламутра. Затемнитель строительная сажа и любой порошок, осветлитель - окись титана. аттрактанты - карповые дипы на соли.

Если будете связываться с Константином, поинтерисуйтесь - обещал силикон уже с наполнителем от пригораний (коричневеет при перегреве) в новых поставках...
 
Цитата
Забр, Рома на Харспине есть специальная темка, там эти вопросы обсосали давным давно, на все твои вопросы есть ответы, в том числе какие модели больших размеров япон. производителей выгодно покупать в переработку.
Спасибо Игорь ! Я просто для интереса интересуюсь, лить уже не лью, на фирму перешёл, я ж писал, что хлопотно это. Разве что найду прозрачный силикон в брикетах или пластинах, то продолжу эксперименты. Рыбе параллельно фирма это или самопал, что тот, что тот ловит, другое дело, что силиконовые приманки весьма расходный материал, чисто что бы себестоимость рыбалки понизить, то да.
Из крупного микруху лить то выгодно, но для себя считаю нецелесообразно, Лаки Джоновской микрухой пока что затарился, а большие размеры Кейтеча, Рейнса, Маннса...  и так пойдут.
 
Цитата
Ну, стебётся Греюшка - что криминального-то? Смотреть на окружающую действительность без улыбки просто противопоказано.
Вы наверное   мастер большой в этой отрасли ? )))
 
Цитата
Разве что найду прозрачный силикон в брикетах или пластинах, то продолжу эксперименты.
Я о таком конечно не слышал.., знаю есть в гранулах.., но с ним гемора больше...
 
Цитата
Я о таком конечно не слышал.., знаю есть в гранулах.., но с ним гемора больше...
Для приманок важна элластичность силикона и способность к растяжению и разрыву. В том то и всё дело, что не весь подходит. Я нашёл листовой, но он жёсткий и с пластификаторами не смешивается, гранулированный наверное такой же.
 
Цитата
Вы наверное   мастер большой в этой отрасли ? )))
Не, я большой любитель поржать. Особенно над собой. Столько лет покупать японский и американский силикон... Как спущусь в подвал и гляну на полку с запасами приманок - так ржать хочется:bk:А сколько на корчах вокруг его осталось....
 
Цитата
Для приманок важна элластичность силикона и способность к растяжению и разрыву.

Ну так, какие проблемы, пластификатор в помощь(продается там же)))

 
Цитата
Ну так, какие проблемы, пластификатор в помощь(продается там же)))
Фраза не содержит фталаты делает силикон съедобным.

Кстати о фталатах, лично я считаю, что силикон пластифицируемый фталатами никакого вреда природе и рыбе не приносит. Во первых силикон инертный материал, во вторых его количество настолько мизерное, что например в сравнении с оторванной джигголовкой вред от него на порядок ниже. Это или заморочки зелёных или маркетинговый ход.

Тёзка, спасибо !  Возникнет потребность, воспользуюсь предложением Константина.
 
Силикон есть еще в двух конторах
http://www.*******.net/index.php?route=product/category&path=101_121
http://toirtap.com.ua/catalog/handmade/
 
Силиконом еще две конторы торгует
http://toirtap.com.ua/catalog/handmade/
и voblerу.net/index.php?route=product/category&path=101_121 (У поменяйте на Y)
 
Цитата
Силиконом еще две конторы торгует
http://toirtap.com.ua/catalog/handmade/
и voblerу.net/index.php?route=product/category&path=101_121 (У поменяйте на Y)
Спасибо !  И эти источники запишем.
 
Есть такая фигня, как "ТОНИКА оттеночный бальзам для волос". Светлую резину, и особенно съедобку красит отлично. Когда затарюсь жидким силиконом, надо будет поэксперементировать:du:
Цвета - Ирис, Бордо, Баклажан!!!
 
Цитата

Цвета - Баклажан!!!

На початку другоі половини 90- х -дуже ходовий колір був .
Скіки продав-нема скіки судаків на Дніпрі в районі Києва.
P.S.За флуд-вибачаюсь...
 
Цитата
Цвета - Ирис, Бордо, Баклажан!!!
Эти можно чернилами для принтера замешать, правда чернила сейчас не дешёвые стали, проще купить бутылку спирта в аптеке и пару стержней для ручки, красят силикон отлично, даже расплавленный.
Цитата
Есть такая фигня, как "ТОНИКА оттеночный бальзам для волос".
Попробую.
Цитата
На початку другоі половини 90- х -дуже ходовий колір був .
А чё, так давно, он и сейчас ходовой, ко всему добавилось ещё оранжевое и зелёное свечение приманки в ультрафиолете.
 
Цитата
Эти можно чернилами для принтера замешать
Они на водной основе, силикон не красят, только руки))))..... проходили)))
 
Цвет - Ирис.
 
Цитата
Они на водной основе, силикон не красят, только руки))))..... проходили)))
Их же не в чистом виде добавлять. Для Эбсона пробовали ?
Цитата
Цвет - Ирис.
Я бы назвал его ближе к сереневому, ирис более синеватый.
 
Цитата
Они на водной основе, силикон не красят, только руки))))..... проходили)))
Их же не в чистом виде добавлять. Для Эпсона пробовали ?
Цитата
Цвет - Ирис.
Это с добавкой бальзама ? Как он по времени не осветляется ? У меня некоторые приманки со временем, где то месяц, стали менее насыщенными, кроме тех, в которые добавлял водонерастворимые пигменты.
Я бы назвал его ближе к сереневому, ирис более синеватый.
Но сам цвет хороший.
 
Цитата
Это с добавкой бальзама ?
Это полежавшие 15 минут намазанные бальзамом.
Цитата
Как он по времени не осветляется ?
А х.е.з. Покрашенная козья борода рыбалок 10 прошла и два года провалялась...цвет ушел чуть-чуть.
Цитата
Я бы назвал его ближе к сереневому, ирис более синеватый
Камера на мобилке не может точно передать цвет. Да и мониторы у каждого свои цвета рисуют.
На фото процесс))) и до и после.
 
Цитата
Это полежавшие 15 минут намазанные бальзамом.

Цитата
проще купить бутылку спирта в аптеке и пару стержней для ручки

Ну вы хлопцы и рукоблудники :ap:
ПыСы : не ну правильно все. Время веселое сейчас, надо что-то рукоблудить :)
А я сам недавно сваял поролонок с десяток. Так...., просто так.
 
Цитата
Это полежавшие 15 минут намазанные бальзамом.
Перспективно. Наверное действительно нужно будет сходить за бальзамчиком.
В принципе у меня есть доступ ко всем красителям, которые есть вообще, нужно будет поэкспериментировать с ними. Главное растворитель должен смешиваться или пробивать силикон, на водной основе не годятся, проверен пока спирт, на очереди перхлорэилен, четыреххлористый углерод, антисиликон.
Цитата
Ну вы хлопцы и рукоблудники
А можно ещё перманентные маркеры вспомнить )))
Цитата
А я сам недавно сваял поролонок с десяток. Так...., просто так.
Последнее время на поролонки времени нехватает, нагрёб всякой съедобки и прочей всячены, раньше бывало поролонки делали норму, в этом году только раз мокал, но надеюсь время ещё будет и лёд не скуёт поверхность водоёмов.
Кстати у Леонида Палыча есть такая вещь, как жамка(полоска кажи), у меня с ней оказались весьма интересные результаты, кусочек пористой резины на звостик и имеем плавающую насадку, которая даже дипуется аттрактантами..
Бюджетненько и неубиваемо ))
 
Цитата

Кстати у Леонида Палыча есть такая вещь, как жамка(полоска кажи), у меня с ней оказались весьма интересные результаты, кусочек пористой резины на звостик и имеем плавающую насадку, которая даже дипуется аттрактантами..
Бюджетненько и неубиваемо ))

А можна з цього моменту-більш предметно...
 
Цитата
кусочек пористой резины на звостик и имеем плавающую насадку, которая даже дипуется аттрактантами..
Бюджетненько и неубиваемо ))

Вот "этим" мы всегда и славились! Сноровка, находчивость, смекалка! Голь на выдумки щедра, - ну, если быть совсем уж пессимистом, то можно сказать и так.
 
Цитата
А можна з цього моменту-більш предметно...
Малёхо опечатался, правильно было бы "полоска кожи".
Берём и вырезаем полоску с  какого нибудь старого кожанного изделия, обувная кожа менее предпочтительна, если это не юфть, я использую одёжно - галантерейную. Можно чёрного, можно коричневого цвета. Вырезаю типа личинки миноги, на краюшек приклеиваю 88-м клеем треугольничек из пористой резины, который будет придавать плавучесть хвостику. Одеваю на офсетник или простую джиг головку. Для большей привлекательности для рыбы "жамку" можно мокнуть в креветочный или мидийный дип, или просто в рыбий жир палтусовый или форелевый. Можно и не мокать, но так прикольнее.
Цитата
Вот "этим" мы всегда и славились! Сноровка, находчивость, смекалка! Голь на выдумки щедра, - ну, если быть совсем уж пессимистом, то можно сказать и так.
Не, это не я придумал, это придумали больше ста лет назад, спасибо Сабанееву. Я только внимательно прочитал книгу и  хвостик плавающим сделал.
 
Цитата
Малёхо опечатался, правильно было бы "полоска кожи". .

Та так і зрозумів.
Не пробував.
Треба спробувати.
Дякую!
 
Цитата
Не, это не я придумал

Я когда-то у Кузьмина К. читал подобное : люриксы, хвостики, елочная разная мишура....
 
Цитата
Та так і зрозумів.
Не пробував.
Треба спробувати.
Дякую!

То не мне, а Палычу.
"Всё новое хорошо забытое старое"

Кстати на одном нашем местном ресурсе, один идейный Александр прямо в силикон рыбную муку добавляет .сразу и ароматизатор и краситель получается, ещё кофе, но в этом случае только как пигмент, хотя кто его знает, может кофе тоже аттрактирующим свойством обладает, я кофе не пробовал, всё больше всякой химией крашу.
 
Цитата
Я когда-то у Кузьмина К. читал подобное : люриксы, хвостики, елочная разная мишура....
То само собой. Ещё стриммеры из кусочков меха.
Кстати с ёлочной мишурой у меня  интересный случай вышел.  Скрутил на щуку стриммер из инея и дождика и ловил на реке, бросал, бросал - тишина, но обратил внимание, что за моей "ёлкой" стая окуней почти к берегу подходит, замирают на миг и разбегаются. На следующую рыбалку я поменьше стриммер связал и окуня наловил, клевал бешено.
 
Цитата
На следующую рыбалку я поменьше стриммер связал и окуня наловил, клевал бешено.

Правильно! Поддерживаю! Браво! Только рыболов-думающий всегда возвращается домой с уловом и кучей положительных эмоций. Качество и количество снастей играет сугубо вспомогательную и далеко не главенствующую роль в рыбалке.
 
Цитата
Качество и количество снастей играет сугубо вспомогательную и далеко не главенствующую роль в рыбалке.
Но не стоит пренебрегать и качеством, да и количество иногда имеет свои положительные стороны, особенно если условия ловли заставляют применить приманку с определёнными характеристиками, а её у рыболова нет. Как говорится: "запас лишним не бывает". А самоделки это больше для души.
 
Продолжаю испытания. Судачки, жерешки и голавлики кушают.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=659091&postcount=49
 
Цитата
Продолжаю испытания. Судачки, жерешки и голавлики кушают.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=659091&postcount=49

Себестоимость не прикидывали? И соотношение с оригиналом.
 
Сравнения с оригиналом вообще нет. Не больше 2грн. Скорее, одна.
 
Только что на пару с приятелем  налили  немного на завтра. Где-то по десятку каждого цвета. Осталось подрезать лезвием.
 
Форма гипсовая или покупали? У нас ещё у бакзи иногда чисто красный пробивает из морской серии.
 
Цитата
Форма гипсовая или покупали?
Покупная.

Цитата
Форма гипсовая или покупали? У нас ещё у бакзи иногда чисто красный пробивает из морской серии.
Сейчас попробую. Получать нужные цвета довольно сложно.
 
А ребята при продаже не дают рекомендаций? Там вроде есть определённые рецепты красок на 20 грамм силикона Форма грн. 200 стоит?
 
Рекомендации дают, но интересно же самому)) Вроде, вышел "грин пампкин" у меня только что:bm:
Да, за форму 200.
 
Цитата
Рекомендации дают, но интересно же самому)) Вроде, вышел "грин пампкин" у меня только что:bm:
Да, за форму 200.

Тезко,питання по формам.
Сцилочку в "лічку" не скинете?
Бо не зовсім впевнений,шо це ті,за які думаю...
 
Цитата
Тезко,питання по формам.
Сцилочку в "лічку" не скинете?
Бо не зовсім впевнений,шо це ті,за які думаю...
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ссылку я же давал и на формы и на материалы...
На всякий случай продублирую
http://vk.com/club90258322
http://vk.com/soft_plastic_by_kastyaha
 
sershyalta, совершенно верно ссылки дал Sirko72.
 
Я в контакте и др. Не за Реген. У них есть др. Способы общения. Типа сайта с мейлом или ине мага простенького. Интерес есть,но не хочу в контакты лезть.
 
konstal, там где-то в профиле, я видел, он мобилку свою выкладывал. Точно помню. Смотрите.
 
Так вроде регится и не нужно, зашел по ссылке только что и посмотрел контакты группы.
Константин 098 93732шесть девять
И Андрей по первой ссылке 066 25310 шесть один
 
Цвет "Ющ с пи...ми блестками":ap:
 
Цитата
Цвет "Ющ с пи...ми блестками"
По моему пора тему создавать - "силикон своими руками" и делится опытом по цветам(какой и как), запаху, жесткости и т.д.
 
По цветам широчайшее поле для экспериментов.
[ATTACH]117329[/ATTACH]
 
Так, для себя закончил тестирование силикона тм фанатик.
Ну и собствеено, как и закрыл его для себя.
Деснянской рыбе не оч по вкусу, в отличии от того же лаки джон.
Пошел спать ибо устал с рыбалки.
 
Цитата
По моему пора тему создавать - "силикон своими руками" и делится опытом по цветам(какой и как), запаху, жесткости и т.д.

Согласен. Как бы силикон производства Украины и самопал, это разные вещи.

Цитата

Константин 098 93732шесть девять
И Андрей по первой ссылке 066 25310 шесть один
СПс. Записал.  Как понимаю, когда есть пару типов любимых приманок, то интереснее заказать форму из плекса. Если видов пять шесть попробовать, то лучше пробовать самому гипсовую сделать.
 
Цитата
... когда есть пару типов любимых приманок, то интереснее заказать форму из плекса. Если видов пять шесть попробовать, то лучше пробовать самому гипсовую сделать.
Имеет смысл заказывать двойные или тройные формы, очень экономит время.
С гипсом геммор еще тот:be:
 
Цитата
силикона тм фанатик.
Пробовал этот силикон по окуню, а именно вайпер - работал, и не плохо бледо-оранжевого цвета, остальные молчат.
 
В гипсовые формы можно лить простые виброхвосты без рифлёнки, гофры и лапок. Формы из акрила хороши тем, что видна проливка фрагментов, чего не видно в гипсе.
 
Цитата
В гипсовые формы можно лить простые виброхвосты без рифлёнки, гофры и лапок. Формы из акрила хороши тем, что видна проливка фрагментов, чего не видно в гипсе.

Согласен. Думал над этим. Но тогда точно нужно приобретать штук шесть акриловых форм сразу под излюбленные формы по судаку и окуню. Это уж точно не бюджетно и на пару лет силикона фабричного проще купить. Остаться с парой только типов на рыбалке и оставить рыбу без выбора точно не гуд.
 
Цитата
Согласен. Думал над этим.
Сейчас люди ушли далеко от того с чего всё начиналось, у меня в гипсе такие тоненькие детали не проливались, много брака было, остановился на заливке простых виброхвостов через верх, без шприцевания и  входных, выходных отверстий. Акриловые формы конечно верх мастерства, но стоит в них вложится и в материалы, потом покупать резину вообще смысла не будет, но это всё на любителя.
 
Цитата
Акриловые формы конечно верх мастерства, но стоит в них вложится и в материалы, потом покупать резину вообще смысла не будет, но это всё на любителя.
Да, акрил вещь. Но о продаже думаю большинство не думает здесь. Цель для себя, чуть снизить нагрузку бюджету.
Сейчас то пачка нормального, типа кейтеч, ренс, байт бриз за сто грн. А был у нас день по судаку. Детский сад из дурдома выпустили. Ни одного не забрали, а полкоробки перепортили.
 
Цитата
...Но тогда точно нужно приобретать штук шесть акриловых форм сразу под излюбленные формы по судаку и окуню....
Шприц позволяет за раз залить 3-4 приманки, не больше. Вернее, температура силикона в шприце. Потом снова нужно чистить шприц, греть силикон и снова набирать.
Цитата
...Это уж точно не бюджетно и на пару  лет силикона фабричного проще купить ...
Зависит от к-ва рыбалок и расхода приманок. У меня до десятка может уйти за рыбалку, и рыбалок несколько в неделю. Рентабельность при самостоятельном изготовлении во много раз выше.
 
Цитата
Шприц позволяет за раз залить 3-4 приманки, не больше. Вернее, температура силикона в шприце. Потом снова нужно чистить шприц, греть силикон и снова набирать.

Это полезная инфа. Я себе примерно так процесс и представлял. Делать замес одного цвета и сразу по нескольким формам разным. Так пару раз пока закончиться замес. Потом следующий.
В принципе достаточно отработанных рецептов по нескольким основным цветам. Кола, грин пампинг, машинное масло, лох или пион, и кислота (ярко зеленый или желтый).
Шприцы как читал двух размеров основных. Есть ли риск застывания в большем, пока прольешь три-четыре формы?

Цитата

Зависит от к-ва рыбалок и расхода приманок. У меня до десятка может уйти за рыбалку, и рыбалок несколько в неделю. Рентабельность при самостоятельном изготовлении во много раз выше.
Мы с кумом на силикон вдвоем рыбачим один из двух выхов, каждую неделю с распрета до середины сентября.  Итого три месяца (12 вых.) Вдвоем. В основном с лодки.
Не знаю, наверное в среднем за рыбалку тратим с десяток приманок.
Итого около тысячи за сезон, может чуть за на приманки. Минус - сколько уже лежит в ящике остатков. Поэтому ближе к тысяче.
Если делать самостоятельно. Это не менее шести разных форм по судаку и окуню. Плюс шприц, плюс силикон, плюс пара аттрактантов, плюс пара блесток, плюс не менее шести красок, плюс пластификатор.
Чуть менее двух тысяч нужно потратить.

Получается, что в принципе интересен или клуб по интересам, когда с пяток сотоварищи вместе делают. Или продажа на сторону кем то имеющим формы и всё необходимое. Так, если Вы говорите, что себестоимость пару грн. То грн. тридцать-сорок пачка, как стоит фанатик можно и продавать.
 
Цитата
Детский сад из дурдома выпустили. Ни одного не забрали, а полкоробки перепортили.
В такие тяжкие дни съедобку вообще не ставлю, ставлю 4" простое Копыто, пусть толкаются. То нужно сразу оттуда тикать, даже если точка пробитая. Крупный значит где то в другом месте или на других глубинах, может конечно чуть в сторонке, на более вакантном месте стоять, но пистолеты быстрее него среагируют и если приманка ближе к ним пройдёт и размер будет такой, что всосёт за раз, то будет пистолет, если повезёт. то агапчик догонит. На эхо может в самом верху свала крупная точка рисоваться, это может быть именно ОН.
Меня больше сети лежащие на дне утомляют, когда её подрываешь(очень редко) она вся в ракушке, увешена силиконом, видимо это искуственная преграда стала естественным местом обитания судака. Принеприятно, что бросать и проводить нужно поближе к ней.
 
Цитата
В такие тяжкие дни съедобку вообще не ставлю, ставлю 4" простое Копыто, пусть толкаются. То нужно сразу оттуда тикать, даже если точка пробитая.
Были не готовы морально. На всех наших точкам в этом районе, была такая хрень.
 
Цитата
... Я себе примерно так процесс и представлял. Делать замес одного цвета и сразу по нескольким формам разным. Так пару раз пока закончиться замес. Потом следующий..
В чашку для разогрева имеет смысл заливать не более 20мл силикона (частый разогрев ухудшит материал). Разогреваете, добавляете красители и снова греете. Затем аттрактант и в шприц. Заполняете формы. Размер шприца особого значения не имеет - остынет примерно за одно время. Заполнили 2-3 формы, силикон остыл. Чистите шприц от остатков, остатки в чашку и снова греете. Так раза 3-4, пока не закончится замес. И всё повторяется снова.
Цитата
...если Вы говорите, что себестоимость пару  грн. То грн. тридцать-сорок пачка, как стоит фанатик можно и  продавать.
Неинтересно это, "выхлоп" не окупит труд и время. Зато в целях личного использования - очень даже. Откушенные хвостики, изношенные приманки, ненужный фабричный силикон - всё можно использовать для изготовления новых приманок.
 
Цитата
В чашку для разогрева имеет смысл заливать не более 20мл силикона (частый разогрев ухудшит материал). Разогреваете, добавляете красители и снова греете. Затем аттрактант и в шприц.

Рыбий жир или (и) пластификатор не нашел в схеме. Вроде в схемах ребят видел.

Цитата
Откушенные хвостики, изношенные приманки, ненужный фабричный силикон - всё можно использовать для изготовления новых приманок.
Эт да.
 
Коллеги, где вы берёте откушенные хвостики? У меня обычно только тело приманки  остаётся ))
 
Цитата
Рыбий жир или (и) пластификатор не нашел в схеме. Вроде в схемах ребят видел...
Пластификатор не нужен, если используется подходящий силикон. А рыбий жир использую для хранения готовых приманок.
 
Цитата
Коллеги, где вы берёте откушенные хвостики?
Из желудков пойманных рыб:ap:
 
Свежее решение, рыбий жир в качестве аттрактанта. Так и в ультралайтчика превратиться недолго:ap:
 
Цитата
Так и в ультралайтчика превратиться недолго
:bd:
З.Ы. Вот в тот нижненький добавь красные блестки и поставь на 4-5г. Одиночный или двойной резкий подброс.....все окуни твои. И лучше работает коричневые оттенки:al:.
 
Дык, нижненький жыж - апупеоз стремления к миниатюризации))) Крючок "двойка".
На счет ухода к коричневому - согласен, у самого такие же наблюдения. Но, нужно сказать, вся троица убойная. Ест ее все, что у нас плавает, и способно уместить такие размеры приманки в пасти.
 
Цитата
Дык, нижненький жыж - апупеоз стремления к миниатюризации))) Крючок "двойка".
"Тсунекичи" классно работает гупалкой. Потому и веса 4-5г. Если волочение и мелкодроч, тогда 2-3г
 
Цитата
"Тсунекичи" классно работает гупалкой. Потому и веса 4-5г. Если волочение и мелкодроч, тогда 2-3г
Спасибо, интересно:dn:
Было 2гр., проводка в толще. Схватил сазан, вывести которого не удалось, не смотря на долгую и аккуратную борьбу. У берега не выдержала "чебураха". На глазок - 10-12кг.
У меня ж не мдж))). Гаррик 841, ПП 0,06мм, Десна, завалы))))
 
Кто нибудь пробовал червячков реал и теч в цвете кола?
 
Пробовал других червячков Neeble 2.2"  в цвете UV Purple. Ловят но посредственно. Как писал выше, у меня что-то не срослось с флагмановской резиной. :ak:
 
у меня из Азуры стабильно работают некоторые приманки, а именно :
AZURA Shad 4" по судаку и щуке
AZURA Nimfa 1" очень классно стреляет по пассивному окуню и также по форели :al:
AZURA Justace 2.4",  AZURA Odonata 2" и AZURA Nayada 1.2" и 1.4" неплохо работали по окуню, но рыбалок было мало и делать выводы пока рано
 
Цитата
у меня из Азуры стабильно работают некоторые приманки, а именно :
AZURA Shad 4" по судаку и щуке
AZURA Nimfa 1" очень классно стреляет по пассивному окуню и также по форели :al:
AZURA Justace 2.4",  AZURA Odonata 2" и AZURA Nayada 1.2" и 1.4" неплохо работали по окуню, но рыбалок было мало и делать выводы пока рано
Чем из вышеперечисленного ловили по холодной воде? Тоже взял нимфу в цвете моторное масло, на днях попробую. Какие цвета у Вас работали, понимаю что , как писали выводы делать рановато, но всётаки.У меня товарищ ловит течем в колоре гринпампкин, и бывает весьма неплохо и летом и осенью. Для меня удивление чего рыба кидается на зеленоватый червь, ведь естественный цвет червей ну никак не зелёный.
 
Цитата
в колоре гринпампкин
именно этот цвет вне конкуренции:al:
 
Ребят, а вы уверены что Азуру льют в Украине ? :bk:
 
Цитата
Ребят, а вы уверены что Азуру льют в Украине ? :bk:
а шо, разве нет:eek:
и тут обманули :ak:
 
Цитата
Ребят, а вы уверены что Азуру льют в Украине ? :bk:
Молодой японский бренд организовал производство силикона в Украине? Креативненько.
 
Кто подскажет, где можно купить "Фанатик, личинку стрекозы" от Юрия Петрача ?
 
Фанатик продается чуть-ли не в каждом магазине. Если леньки искать, то можно заказать в инетмагазине
И вместо "стрекозы" я бы посоветовал DAGGER(021) и LOBSTER(008)
 
А почему именно DAGGER и LOBSTER ?
 
Цитата
А почему именно DAGGER и LOBSTER ?
А потому-что ловит лучше ларвы. Лобстер(и как его прородитель) вообще убийца судака, окуня и .....жереха. DAGGER по весне собирает судака, летом окуня.
З.Ы. Все зависит от водоема, рук и .....
 
Я хотел бы половить судака с лодки!
 
Цитата
Лобстер(и как его прородитель) вообще убийца судака, окуня и .....жереха. DAGGER по весне собирает судака, летом окуня. .
Вот тут бы я очень и очень сильно поспорил. Особенно про "Лобстер".
Цитата
З.Ы. Все зависит от водоема, рук и .....
Хрен его знает, от водоема или от рук. Или от ног. Но Фанатик далеко не панацея. А в целом - вообще не панацея. Селект в варианте Easy Shad гораздо более интересная приманка по  судаку, чем все модели "Фанатик".
P.S. Чтобы ни у кого не возникало сомнений и предвзятости. Лучшая приманка по судаку (ИМХО!!!) - Bass Assasin Sea shad (Turbo shad) 10 см.
 
Цитата
Лучшая приманка по судаку (ИМХО!!!) - Bass Assasin Sea shad (Turbo shad) 10 см.
Если хвостик в кипятке немного растянуть.
 
Спасибо большое! В ближайшее время, буду заказывать именно эти расцветки!
 
А где можно купить этот Bass Assasin Sea shad (Turbo shad) 10 см?
 
Цитата
А где можно купить этот Bass Assasin Sea shad (Turbo shad) 10 см?
В любом магазине ,который торгует рыболовными снастями. Или в интернете. Приманка не редкая, классика.
 
Не знаю как судак, а щука на SOFT LURE BASS ASSASSIN SEA SHAD 15CM - SMALL PACK OF 4  изумительно тролится =)
 
Цитата
Вот тут бы я очень и очень сильно поспорил. Особенно про "Лобстер".
Разные условия лова. Лобстеру и его копий))) СЛ Ремиксу... нужен вес головы поболее, по меньше струи и спиннинг позлее, двойной подброс - наше ВСЕ)))
Мелкий Лобстер отлично работает на весах 16-18г  на глубинах 2-15м.
Цитата
Лучшая приманка по судаку (ИМХО!!!) - Bass Assasin Sea shad (Turbo shad) 10 см.
На виброхвосты На Днепре и КВХ почти не ловлю, в основном рачки, черви, слаги...КАСТМАСТЕРА))). А Вот на Десне(если удается выбраться) то Шекера и всякие Swing Impact_ы рулят
 
Цитата
Разные условия лова. Лобстеру и его копий))) СЛ Ремиксу... нужен вес головы поболее, по меньше струи и спиннинг позлее, двойной подброс - наше ВСЕ)))
Мелкий Лобстер отлично работает на весах 16-18г  на глубинах 2-15м.

На лобстер не успел половить, хотя Петрашем в паре расцветок был затарен. Но с написанным  солидарен.
Но его оригинал - СЛ Ремикс 3,5 именно в расцветке типа номера 8 летом на ДВХ при слабой течке действительно часто спасал. Голова от глубины. 12-25 гр. Спин твичевого типа с запасом теста. Анимационный джиг с подбросами спином. Жаль на оригинале силикон быстро "кашлатится" на изгибе офсета за который удерживается от стягивания. Делал штопорки из струны. Вкручивал и продевал скобой головы одновременно за крючок и штопорок. Тогда живет пока ногокрылья не откусят.
 
https://www.youtube.com/watch?v=vgbd8B9TBcw
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=vgbd8B9TBcw
Кто уже потестил этот мик маус ? Очень интересно, а то такой шифр и ожидание , раскрутка была на уровне нового мерседеса ))
 
Цитата
Но его оригинал - СЛ Ремикс 3,5 именно в расцветке типа номера 8 летом на ДВХ при слабой течке действительно часто спасал.
Кейтечем не пробовал карму исправить?
 
Цитата
Кейтечем не пробовал карму исправить?

Кейтечем тоже ловил. Очень его уважаю. По окуню пока у меня вне конкуренции. А по судаку летом что то байт бриз рулит.
Какой конкретно Кейтеч имеете ввиду. Может слона то я и не заметил?
 
Цитата
Какой конкретно Кейтеч имеете ввиду. Может слона то я и не заметил?
Боюсь, я не буду оригинален. То, что стабильно стреляло всю осень, даже  при плотно закрытой шахте: Hog Impact и Sw. Impact Fat 4".
Цитата
по судаку летом что то байт бриз рулит.
Отмечу старый добрый Багси. Выстрелил Bag Flap. Но карму им не исправишь.
 
Цитата
Боюсь, я не буду оригинален. То, что стабильно стреляло всю осень, даже  при плотно закрытой шахте: Hog Impact и Sw. Impact Fat 4".
Sw. Impact Fat 4" пробовал ставить стабильно. Но выигрывал всегда розовый рачек 3,5 дюйма от байт бриз. Наверное в моих руках крякозяблы натуральнее завлекают.
Цитата

Отмечу старый добрый Багси. Выстрелил Bag Flap. Но карму им не исправишь.
На багзи обычно неплохие результаты у кума. Второй не пробовали ещё.
 
Цитата
даже при плотно закрытой шахте
При плотно закрытой шахте кастмастер 7-10г часто выручает.
 
Цитата
При плотно закрытой шахте кастмастер 7-10г часто выручает.

Как Вы его анимируете?
 
Вот затарился резиной percas,  отличные ребята,  хорошо работают,  советуют,  на бонусы не скупые.  Думаю,  будет ловить.  Как считаете?
 
Цитата
Вот затарился резиной percas, отличные ребята, хорошо работают, советуют, на бонусы не скупые. Думаю, будет ловить. Как считаете?
Я так считаю, что если продавец сумел продать свой товар (несколько товаров), при наличии уймы предложений на рыболовном рынке, значит он хорошо работает :)
Ловить будет, если будите им ловить :)
Вам никто не даст однозначного ответа на поставленный вопрос. Даже если этот силикон у кого то ловит это отнюдь не значит что он будет ловить у вас.
Снасти в руках рыболова это не гарантия успеха в рыбалке, это только определенная процентная составляющая. Дальше - умение грамотно, по месту, времени и своим условиям ими распорядиться.
 
Цитата
Вот затарился резиной percas, отличные ребята, хорошо работают, советуют, на бонусы не скупые. Думаю, будет ловить. Как считаете?
Силикона сейчас хорошего полным полно,на нашем рынке,работает он весь.Если конкретно по вашему(percas),то я ловил моделью(Lexxy 2.5).Рабочий силикон,не более,похожих моделей сейчас и не перечесть.Все зависит от ценника и вашего выбора,а ловит он весь,еще раз подчеркну это!
 
Цитата
Силикона сейчас хорошего полным полно,на нашем рынке,работает он весь.Если конкретно по вашему(percas),то я ловил моделью(Lexxy 2.5).Рабочий силикон,не более,похожих моделей сейчас и не перечесть.Все зависит от ценника и вашего выбора,а ловит он весь,еще раз подчеркну это!
Эт точноНа медни отполоскал прошлогоднего фаворита мансовского 2``вибрика,а поставил ноунейма твистера,и пошло дело на лад.Обошлись без всяких там кэйтечей.По их цене пусть ещё манёхо в серванте постоят:cy:
 
Цитата
По их цене пусть ещё манёхо в серванте постоят:cy:

Десь-згоден,колего,а більше-ні.
Бо-речі-для людей,а не люди-для речей.
ІМХО...
 
Ребята, а кто нибудь пользовался силиконом ФишАп?
 
Цитата
Ребята, а кто нибудь пользовался силиконом ФишАп?

Точнее будет спросить кто ещё НЕ пользовался этим силиконом...
 
Цитата
Точнее будет спросить кто ещё НЕ пользовался этим силиконом...
Я как раз и не пользовался :ah:, если пользовались, как отзывы?
 
Цитата
Я как раз и не пользовался :ah:, если пользовались, как отзывы?

Да, по большому счёту, почти никак...
Купил пару лет назад на выставке несколько пачек и...короче не клюёть у меня на енту резину. С тем же фанатиком и тоиртапом дела идут значительно веселее.
 
Цитата
Да, по большому счёту, почти никак...
Понял, спасибо. В общем буду далее продолжать ловить на Селект и Кейтеч.
 
Цитата
Вот затарился резиной percas,  отличные ребята,  хорошо работают,  советуют,  на бонусы не скупые.  Думаю,  будет ловить.  Как считаете?

Я на них уже 2-й сезон ловлю!!! Нет нареканий по окуню и судакевичу...:dn::dn::dn:
 
Знаю производителей Fish Up уже очень давно и как производителей качественного силикона, и как хороших рыбаков. "Личинка стрекозы" - это их рук дело, потом пошла различная реплика от других производителей.  Fish Up производит резину заточенную в основном под УЛ любителей. Как говорится всё на любителя).fishup.com.ua
 
Цитата
Как говорится всё на любителя
И цены у них для истинных любителей и ценителей :)
 
Танта 1.6 окуня косит,когда все остальное не алё)с товарищем батл устраивали,он джавиком я тантой результат 18-11 в мою пользу)а вот стрекоза чёт у меня не пошла,ларва ловит ставлю фишап-борода!)с остальным ассорти их марки не знаком!да и ценник у них перебор!
 
Цитата
И цены у них для истинных любителей и ценителей :)

...ну да.....цены не украинского производителя...))0
 
Кто пробовал ловить на "крылатый джиг"? Стоит оно внимания?
 
Цитата
Кто пробовал ловить на "крылатый джиг"? Стоит оно внимания?

У меня напарник,купил,пробывал,результат не оправдал ожиданий.Мое ИМХО:я себе не куплю.
 
Цитата
Кто пробовал ловить на "крылатый джиг"? Стоит оно внимания?

Моё ИМХО- выброшенные деньги.
 
Цитата
Мое ИМХО:я себе не куплю.
....моё тоже....)))
 
Понял! Спасибо! Брать не буду)))
 
Взял на пробу Перчика
 
Перчик порадовал в исполнении Ворм. А еще такой вопрос, кто нибудь пробовал силикон, новинку ФантастикФишинг? Украина, вроде бы как Винница делают. Взял себе но еще так и не пробовал.
 
Цитата
ФантастикФишинг
Попробовал данный силикон, Вермис в цвете машинное масло и ями-ями в цвете кола, вполне рабочая резина, и до воле таки дешевая.
 
Когда клев - будет клевать на все,даже силикон не поправлял.А вот когда приходилось уговаривать(я про окуня),то удавалось уговорить только кайтечем и тиога лаки джон.
 
Цитата
А вот когда приходилось уговаривать(я про окуня)
Сейчас(поздноватенько) окунь отлично уговаривается на вертушки. А по теме....проверил копию СЛРемикса мелкого Redman Combo Craw 2.5". Ловит, но качество отливки иногда хромает.
 
Не только вертушки сейчас в лакомстве у полосатого,так же превосходно ловит его и цикады,а силикон?......,сейчас 18 год,его льют сейчас даже дети,поэтому обзавестись хорошим рабочим силиконом-но проблем!Я его к примеру уже 3 или 4 года покупаю у знакомых наших ребят,отливают они абсолютно любые топ модели,а цена ниже оригиналов в трое,качество отливки исключительное+по твоему вкусу могут сделать абсолютно любой по плотности и по вкусу-цвету.
 
Цитата
Когда клев - будет клевать на все,даже силикон не поправлял.А вот когда приходилось уговаривать(я про окуня),то удавалось уговорить только кайтечем и тиога лаки джон.
Не всегда, сегодня Кейтеч и Тиога молчали. А вот Перчик Вормс и Фанатик Дагер ситуацию спасли. Но тут думаю скорее пасивка свое дело сделала.
 
Цитата
Не всегда, сегодня Кейтеч и Тиога молчали. А вот Перчик Вормс и Фанатик Дагер ситуацию спасли. Но тут думаю скорее пасивка свое дело сделала.

...у меня сегодня вообще всё промолчало...(((
 
Цитата
ФантастикФишинг

Цитата
ями-ями в цвете кола
Сегодня снова попробовал данный силикон, работает прилично(не реклама)
 
Дело там не в производителе силикона как таковом.В цвете кола или как у вас ями-ями,отлично отработал бы и старый проверенный силикон(джавастик),с которого они его и содрали,чуть изменив носовую часть.С наступлением осени,джавастики работают вне конкуренции,и их сейчас столько расплодилось,что перечислять производителей что льют эту форму,не хватит страницы.

П.С. У нас сейчас отлично работает (Flagman Hitomi 1.6),в цветах violet и болотная зелень,но вот его КПД,очень низкий.Одиночный тычек и пол силикона оторвано,ровно по цевью крючка,силикон очень мягкий,рвется моментально.

Центральная ось(тело) модели сделано очень тонко,при заводе крючка,точно попасть в середину этого тела трудно,мешают обьемистые ребра,и крючек дополнительно травмирует и так тонкую ось.Зато соблазняет он рыбу,чрезвычайно хорошо,попутно опустошая карманы покупателей,так как израсходовать пачку этого силикона,5 минутное дело.

Все эти приманки относятся к ПАССИВКЕ,которая с похолоданием воды(сейчас),работает вне конкуренции!А разнообразие моделей,просто зашкаливает,кто только сейчас не льет силикон?!))))
 
Цитата
Одиночный тычек и пол силикона оторвано,ровно по цевью крючка,силикон очень мягкий,рвется моментально.
В ом то и дело, или сильно мягкий, при малейшем тычке рвет или как покрышка, и хищнику он абсолютно не интересен, так как таковой даже игры нет...
 
Собрался я как то впервые на судака. Зашёл в магазин, хотел купить зелёный Спарк тайл, но не тут то было, нету. Аналогичное тоже не нашёл. Увидел пачку силикона зелёного Homebaits "Джокер", местного разлива, взял попробовать. С силиконом угадал, на первой рыбалке 20 судачков. Сравнивал с другим силиконом, ловит лучше чем манс предатор и понтун 21 аваруна. Мягковатый, на долго не хватает. Пачка 5 шт. стоит 43 грн. не знаю дорого это или нет, но по уловистости лучшего пока не нашёл. Плавающий.
 
Цитата
Собрался я как то впервые на судака. Зашёл в магазин, хотел купить зелёный Спарк тайл, но не тут то было, нету. Аналогичное тоже не нашёл. Увидел пачку силикона зелёного Homebaits "Джокер", местного разлива, взял попробовать. С силиконом угадал, на первой рыбалке 20 судачков. Сравнивал с другим силиконом, ловит лучше чем манс предатор и понтун 21 аваруна. Мягковатый, на долго не хватает. Пачка 5 шт. стоит 43 грн. не знаю дорого это или нет, но по уловистости лучшего пока не нашёл. Плавающий.
Там Петраш чуть выше центрального рынка открыл свой магазин, там силикона тьма...
ХМ... 20 судачков... А размер? Когда ловили?
 
Цитата
Собрался я как то впервые на судака. Зашёл в магазин, хотел купить зелёный Спарк тайл, но не тут то было, нету. Аналогичное тоже не нашёл. Увидел пачку силикона зелёного Homebaits "Джокер", местного разлива, взял попробовать. С силиконом угадал, на первой рыбалке 20 судачков. Сравнивал с другим силиконом, ловит лучше чем манс предатор и понтун 21 аваруна. Мягковатый, на долго не хватает. Пачка 5 шт. стоит 43 грн. не знаю дорого это или нет, но по уловистости лучшего пока не нашёл. Плавающий.
...Одна рыбалка не показатель. Завтра судак пошлет куда подальше Джокер, и захочется ему твистера, или рака, и откурит Джокер по полной. Предпочтения рыбы изменчивы.
 
Цитата
Там Петраш чуть выше центрального рынка открыл свой магазин, там силикона тьма...
ХМ... 20 судачков... А размер? Когда ловили?
Это который биг фиш? Я там и брал.
Размер не ахти. Ловил последние 1,5 недели вчера тоже. На нефтегавани. Под самим нефтезаводом зимовальная яма, а под другим берегом разрешённая зона.
Цитата
...Одна рыбалка не показатель. Завтра судак пошлет куда подальше Джокер, и захочется ему твистера, или рака, и откурит Джокер по полной. Предпочтения рыбы изменчивы.

Рыбалка не одна, а штук 10. Бывало бесклевье, только на джокера и клевало. Поймано под сотню судачков. Я не утверждаю что он лучший, но пока не попался силикон перелавливающий его.
 
Цитата
Там Петраш чуть выше центрального рынка открыл свой магазин, там силикона тьма...
Фанатик в последнее время скурвился - лярва стала жесткой, икс лярва не впечатлила. Еще 008 цвет даггера как-то вытягивает рыбалку. Но ....общая тенденция удручает. Злые языки поговаривают, что Петраш на соревах ловит на кейтеч. Врут, конечно же)))))
 
Цитата
Фанатик в последнее время скурвился - лярва стала жесткой, икс лярва не впечатлила. Еще 008 цвет даггера как-то вытягивает рыбалку. Но ....общая тенденция удручает. Злые языки поговаривают, что Петраш на соревах ловит на кейтеч. Врут, конечно же)))))
Соревнование это отдельная тема,там все заточенно на результат любой ценой.Фанатик на свою цену очень не плох и равнять его с кейтечем не совсем правильно,все таки цена пачки кейтеча в четыре раза дороже пачки фанатика.ИМХО
 
Нет ! Петраш ловит исключительно на Bandit :-))))
 
Цитата
Фанатик в последнее время скурвился - лярва стала жесткой, икс лярва не впечатлила. Еще 008 цвет даггера как-то вытягивает рыбалку. Но ....общая тенденция удручает.
Поддержу. Силикон пошел другой, более жесткий и какой-то переваренный.
Даггер в 8 рулит во всех размерах.
 
Цитата
Поддержу. Силикон пошел другой, более жесткий и какой-то переваренный.
Даггер в 8 рулит во всех размерах.

...у меня на позапрошлой неделе рыбалку вытянул фиолетовый боксёр первого разлива от Фанатика. Клёв был очень прехреновый, все приманки перелохматил, а потом поставил залежавшегося в коробке боксера, и дело пошло, рыбалка интересней стала, оживилась. Поколашматил я тогда судачка.
 
Цитата
Нет ! Петраш ловит исключительно на Bandit :-))))
Как Петраш ловит на свой фанатик знает только Петраш и его оператор!:ds::bk:
 
Цитата
Как Петраш ловит на свой фанатик знает только Петраш и его оператор!
Весь силикон Петраша перепробовал, на один который удается ловить - Даггер. На остальные приманки ни одной рыбы.
 
Мені щось не сильно зайшов Фанатик, обловлена тільки Ларва 3" та 3,5" в 007, 008 кольорах по судаку, якщо брати по бюджетному то в мене в фаворитах все ж таки Лаки Джон, по старінке)
 
Якщо хто є на Фейсбук, спробуйте силікон від молодого парня Макс Искоростенский, мого земелі) пачка 26грн!!!! правда 2" розмір поки, дуже схожий на Дагер від Фанатіка, м*який шо пипец, я взяв собі всіх кольорів по одній пачці, але не було ще часу потестити його, гадаю окуню зайде, Тут головне ціна, ну кольори теж прикольні
Називається - "Angry Baits"
Не реклама, я не зацікавлений)))
 
Цитата
Весь силикон Петраша перепробовал, на один который удается ловить - Даггер. На остальные приманки ни одной рыбы.

Цитата
Мені щось не сильно зайшов Фанатик, обловлена тільки Ларва 3" та 3,5" в 007, 008 кольорах по судаку, якщо брати по бюджетному то в мене в фаворитах все ж таки Лаки Джон, по старінке)
У меня та же история, фанатик ни как не разловлю, а вот Тиога, совсем другое дело.:cw::bf:
 
Цитата
Лаки Джон
Лайки Джон, проверенный временем и многими рыболовами. Так сказать цена-качество, просто идеал.
 
Цитата
Називається - "Angry Baits"
Похоже на Ларву, только без ножек и прочих усиков.
 
Цитата
Лайки Джон, проверенный временем и многими рыболовами. Так сказать цена-качество, просто идеал.

И вродь как не портится со временем.
 
Цитата
а вот Тиога, совсем другое дело.
Притом майже у всіх кольорах та розмірах працює. Після Предатора 3, друга приманка в коробці)
 
Цитата
Похоже на Ларву, только без ножек и прочих усиков.
Так, є таке. Але Ларва дуже жорстка, цей силікон на порядок м*ягший.
 
Цитата
И вродь как не портится со временем.
Портится и весьма, в конце каждого сезона выбрасываю несколько приманок. Хранение - только без крючков и джигголовок. Чуть окислилась головка - все, темнеет или пятнами идет. Если забил в конце сезона хоть одну снять - можно полпачки выкинуть. Но по уловистости претензий нет. Тиогу давно перестал юзать, а вот Л-Минноу выше всяких похвал.
У Фанатика кроме Дагера ничего у меня не работает. Пробовал практически все. Да и то, в основном по окуню в размере 2,5.
 
Цитата
Портится и весьма, в конце каждого сезона выбрасываю несколько приманок. Хранение - только без крючков и джигголовок. Чуть окислилась головка - все, темнеет или пятнами идет. Если забил в конце сезона хоть одну снять - можно полпачки выкинуть. Но по уловистости претензий нет. Тиогу давно перестал юзать, а вот Л-Минноу выше всяких похвал.
У Фанатика кроме Дагера ничего у меня не работает. Пробовал практически все. Да и то, в основном по окуню в размере 2,5.
Не совсем  правильно меня поняли, или я ге корректно выразился. Я хотел сказать, что сама продукция не теряет своего качества в течении того времени как она у нас на рынке.
А по поводу хранения силикона, тут наверное каждому свое, или это зависит от качества силикона или от торговой марки. Но у одних насыпом лежат, и все гуд, а у других смотришь, каждая силиконка в своей пачке. Фиг его знает
С проблемой окраски раньше не сталкивался, а в этом году  заметил, что силикон от Селекта, очень подвержен этому явлению. Причем тона приманок были очень схожи. Как то так.
 
наши пацаны местные бадяжат силикон, киевляне даже заказывают. очень неплохой, этим сезоном работали копии савамуры, нойка и изи шайнера.
 
Цитата
наши пацаны местные бадяжат силикон
В Харькове тоже парень делает силикон, по осени бесплатно пробники раздавал, те кто брали пробники, потом покупали себе еще у него силикон.
 
Цитата
наши пацаны местные бадяжат силикон, киевляне даже заказывают. очень неплохой, этим сезоном работали копии савамуры, нойка и изи шайнера.

Сейчас в любом городе силикон бадяжат...))
 
Цитата
Портится и весьма, в конце каждого сезона выбрасываю несколько приманок. Хранение - только без крючков и джигголовок. Чуть окислилась головка - все, темнеет или пятнами идет. Если забил в конце сезона хоть одну снять - можно полпачки выкинуть.
100 %.
Столько перевыбрасывал. В конце сезона все что с крючками  и головками остается -утиль. Потом рвется от прикосновения
 
Цитата
Там Петраш чуть выше центрального рынка открыл свой магазин, там силикона тьма...
?

Я перепутал,  подумал про другой магазин,  Биг Фиш.  А сегодня впервые был в "Фанатике", купил даггер,  цвет 8.
 
А мені FishUp подобається. FishUp Dragonfly вєсчь :ay:. Схожі звичайно є і в інших. Правда в фішапа в трьох розмірах: 0,75", 1" і 1,5". В залежності від активності і настрою окуня можна підібрати розмір. А хіт однозначно FishUp Diving Bug 2". Зимою якби прийшлось брати тільки одну приманку - брав би тільки її. І окунь різнокаліберний, і щучка влітає.





Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!