Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Силикон
 
Цитата
Костя, "чебурашку" ни одеть толком не умею, да и испытания ее не прошли успешно. :db: Короче, "не пошло", как у "Динамо Киев": нужен быстрый гол - будет победа, нету гола - нету победы. :cn:Поэтому пока не эксперементируем, а упрощаем. :db:
Ясно.
У кого-то еще есть опыт ловли на данный силикон ?
 
Цитата
Ясно.
У кого-то еще есть опыт ловли на данный силикон ?
Мелкий(3") нормально дружит с чебурахой, крупный- тоже можно, но зачем?
 
Цитата
Мелкий(3") нормально дружит с чебурахой, крупный- тоже можно, но зачем?
Спросил Борман у Штирлица.:ay:
 
Цитата
Мелкий(3") нормально дружит с чебурахой, крупный- тоже можно, но зачем?
Для лучшей игры, зачем же еще?... Я уже писал, что видел "Биг Хеммер" во многих фотках, но почему-то только на глухой джигголовке и мне стало интересно а почему никто не цепляет через чебурашку и кольца. Возможно именно эти люди ловили именно так. Отсюда и вопрос возник. А не причина ли это чего-либо ? Может в силиконостроении появились новые нано-космические технологии и в данном случае лучше именно так? Я лишь проясняю интересующий вопрос.
Цитата
Спросил Борман у Штирлица.:ay:
Что-то хотел сказать этим?
 
что бы делать что то нужно иметь причину."ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ИГРЫ" - это не причина, если бы это была причина то джиг головки бы умерли как класс.  Вы представляете себе двойник на который нормально оденеться Бигхаммер размера 4"(или 5" , как он правильно называется,короче тот что больше)? Я представляю, это двойник размера 5\0.Мало того что такой двойник практически не реально купить, такон и стоит ДОРОЖЕ чем силикон(для справки 4\0 Овнер стоит 42 гривны пачка(4 штуки), а 5\0 еще дороже).. Кроме того , что бы правильно одеть силикон на двойник кольцо (заводное) должно быть во первых большого диаметра, во вторых с большой разрывной нагрузкой(мы же не шелупонь ловим вибриком в 13 см?), в третих качественым. Это во первых еще деньги, во вторых- дикий гимморой с одеванием на двойник- если у нас КАЧЕСТВЕННОЕ кольцо, которое держит положеных КАЧЕСТВЕННОМУ кольцу киллограм 40(и это при диаметре 6 мм.его надо развести, одеть двойик, ушастый и при этом его не деформировать, а проволка то на двойнике порядка 1,9 мм. ОНО вам надо? мне нет.
 
Цитата
что бы делать что то нужно иметь причину."ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ИГРЫ" - это не причина, если бы это была причина то джиг головки бы умерли как класс.  Вы представляете себе двойник на который нормально оденеться Бигхаммер размера 4"(или 5" , как он правильно называется,короче тот что больше)? Я представляю, это двойник размера 5\0.Мало того что такой двойник практически не реально купить, такон и стоит ДОРОЖЕ чем силикон(для справки 4\0 Овнер стоит 42 гривны пачка(4 штуки), а 5\0 еще дороже).. Кроме того , что бы правильно одеть силикон на двойник кольцо (заводное) должно быть во первых большого диаметра, во вторых с большой разрывной нагрузкой(мы же не шелупонь ловим вибриком в 13 см?), в третих качественым. Это во первых еще деньги, во вторых- дикий гимморой с одеванием на двойник- если у нас КАЧЕСТВЕННОЕ кольцо, которое держит положеных КАЧЕСТВЕННОМУ кольцу киллограм 40(и это при диаметре 6 мм.его надо развести, одеть двойик, ушастый и при этом его не деформировать, а проволка то на двойнике порядка 1,9 мм. ОНО вам надо? мне нет.
И то верно. Согласен с вами по-поводу колец. Чтоб развести такое кольцо не деформировав... Сложно. Но раз такая жара пошла, то тогда можно заменить кольцо карабином или застежкой. Которую можно легко открыть и закрыть а разорвать оч сложно. И достаточно думаю не использовать с разрывной нагрузкой на 40 кг а думаю меньше подойдет спокойно. Даже если и клюнет какой-то монстр на восьмерку, то такой монтаж выдержит. А использовать карабинчик или застежку гораздо удобнее чем кольца. И игра опять же будет лучше чем на глухой оснастке джиги. А по-поводу крючков Овнеровских так у меня все крючки только такой марки. Двойников такого размера я действительно не встречал. Одинарный, размер 5/0 я покупал за 29 грн 5 штук в магазине Флагман, да еще и с 10% скидкой. Прямые офсетники. Вот собираюсь такой монтаж и попробовать. Прочитал ваш блог про осенние размеры в том числе, прикупил нового силикона, этих же крючков, чебурашек и карабинов, и вот пойду опробовать новый монтаж в субботу и воскресенье.
 
Цитата
что бы делать что то нужно иметь причину."ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ИГРЫ" - это не причина, если бы это была причина то джиг головки бы умерли как класс.  Вы представляете себе двойник на который нормально оденеться Бигхаммер размера 4"(или 5" , как он правильно называется,короче тот что больше)? Я представляю, это двойник размера 5\0.Мало того что такой двойник практически не реально купить, такон и стоит ДОРОЖЕ чем силикон(для справки 4\0 Овнер стоит 42 гривны пачка(4 штуки), а 5\0 еще дороже).. Кроме того , что бы правильно одеть силикон на двойник кольцо (заводное) должно быть во первых большого диаметра, во вторых с большой разрывной нагрузкой(мы же не шелупонь ловим вибриком в 13 см?), в третих качественым. Это во первых еще деньги, во вторых- дикий гимморой с одеванием на двойник- если у нас КАЧЕСТВЕННОЕ кольцо, которое держит положеных КАЧЕСТВЕННОМУ кольцу киллограм 40(и это при диаметре 6 мм.его надо развести, одеть двойик, ушастый и при этом его не деформировать, а проволка то на двойнике порядка 1,9 мм. ОНО вам надо? мне нет.
Зачем так все усложнять?! Берется обычный двойник VMC например и наращивается проволокой и делов на копейку;)
 
Цитата
Зачем так все усложнять?! Берется обычный двойник VMC например и цевье наращивается проволокой и делов на копейку;)
А насчет джиг головки, так она для ленивых:) Игра с чебурашкой более выразительна.
 
Вообще, считаю, что ждиг головка для ленивых придумана))
п.с. может это только мне так здается, но идет какая-то ненавящивая пиар компания силикона Биг Хаммер)))
 
Цитата
Вообще, считаю, что ждиг головка для ленивых придумана))
п.с. может это только мне так здается, но идет какая-то ненавящивая пиар компания силикона Биг Хаммер)))
Интересно, почему и откуда такое мнение, на счет ленности?
Если у меня больше часть монтажа силикона именно на джиг головках - значит, по Вашему, я недостаточно трудолюбив?
А я наивно считал, что тип монтажа приманки определяют условия ловли и гастрономические пристрастия рыбки на каждом водоеме... :smile::smile:
А по Биг Хаммеру, то наверное больше да, чем нет.
 
Цитата
Вообще, считаю, что ждиг головка для ленивых придумана))
п.с. может это только мне так здается, но идет какая-то ненавящивая пиар компания силикона Биг Хаммер)))
Случайное совпадение, просто многие увлеклись  покупкой нового силикона. К применению глухой джиг-головки и вопросу по теме отношения не имеет. :df:

Для ленивых или нет - не могу спорить. Но не имея в ящике пару десятков ГОТОВЫХ приманок РАЗНЫХ расцветок и с РАЗНЫМ весом головки, нечего рассчитывать на успех. ИМХО, судак клевать по три часа кряду не будет, и терять времени при клеве я не хочу. Потому, не имея пока пары десятков готовых, монтирую по ходу, в лодке, разный силикон на разный вес головки. :ah:
 
Цитата
Случайное совпадение, просто многие увлеклись  покупкой нового силикона. К применению глухой джиг-головки и вопросу по теме отношения не имеет. :df:

Для ленивых или нет - не могу спорить. Но не имея в ящике пару десятков ГОТОВЫХ приманок РАЗНЫХ расцветок и с РАЗНЫМ весом головки, нечего рассчитывать на успех. ИМХО, судак клевать по три часа кряду не будет, и терять времени при клеве я не хочу. Потому, не имея пока пары десятков готовых, монтирую по ходу, в лодке, разный силикон на разный вес головки. :ah:
и это правильно! я тоже щитаю что все должно быть готово к бою, а не сидеть в лодке и тратить время на сборку силикона!!!:be:
 
в киеве такой есть? если да то где?
http://fion.ru/video/silikon_extra.html
 
Цитата
Интересно, почему и откуда такое мнение, на счет ленности?
Если у меня больше часть монтажа силикона именно на джиг головках - значит, по Вашему, я недостаточно трудолюбив?
А я наивно считал, что тип монтажа приманки определяют условия ловли и гастрономические пристрастия рыбки на каждом водоеме... :smile::smile:
А по Биг Хаммеру, то наверное больше да, чем нет.
Ну по-поводу ленности я не Вас имел ввиду конкретно, а в целом) Джиг головку придумали американцы, а они не любят сильно напрягаться и выдумывать что-то непосредственно на рыбалке.
А вот такую конструкцию я делаю на рыбалке за 3 минуты. На нее остается подобрать нужную чебурашку и в бой;) Возможно за разницу в 2,5 минуты Вы и успеете поймать судака, но на подвижной сцепке приманка играет сипматичней;) может правда только для меня)))))
 
Цитата
Случайное совпадение, просто многие увлеклись  покупкой нового силикона.
Может и увлеклись, а может и нет)) Просто за последние недели две я так и вижу в отчетах счастливые морды судаков и щук, уже успевшие полакомиться "Большим Молотком"
Цитата

Для ленивых или нет - не могу спорить. Но не имея в ящике пару десятков ГОТОВЫХ приманок РАЗНЫХ расцветок и с РАЗНЫМ весом головки, нечего рассчитывать на успех. ИМХО, судак клевать по три часа кряду не будет, и терять времени при клеве я не хочу. Потому, не имея пока пары десятков готовых, монтирую по ходу, в лодке, разный силикон на разный вес головки. :ah:
В предыдущем посте я подобную конструкцию готовлю достаточно быстро, исключение составляют действительно холодные дни, когда пальцы перестают слушаться и чебурашку можно насыживать минут 10 на заводное кольцо)))
 
Цитата
в киеве такой есть? если да то где?
http://fion.ru/video/silikon_extra.html
От такого "Имакатсы" вся наша рыба разбежится! :ai::bc::cz:

Цитата
В предыдущем посте я подобную конструкцию готовлю достаточно быстро, исключение составляют действительно холодные дни, когда пальцы перестают слушаться и чебурашку можно насыживать минут 10 на заводное кольцо)))
Спасибо, подход правильный и я обязательно его испытаю. Когда в достаточном количестве буду иметь и "чебурашек" разного веса, и силиконок разного размера и цвета, и...времени поиграться всем этим дома, для заготовки и тренировки по скорости сборки! :da::cw:
 
Цитата
......А вот такую конструкцию я делаю на рыбалке за 3 минуты. ......
А не проще ли купить НОРМАЛЬНЫЙ двойник, от того же Серебрянного ручья:bz:
 
Цитата
А не проще ли купить НОРМАЛЬНЫЙ двойник, от того же Серебрянного ручья:bz:
Может и проще, просто не попадались мне такие двойники с длинным цевьем. Говоришь от Серебрянного ручья? Интересно;)
Это у тебя предатор 3? А как будешь выходить из положения если будет больше предатор размером?
 
Цитата
..........Это у тебя предатор 3? А как будешь выходить из положения если будет больше предатор размером?
Третий.
А больше.... у мну только Шекера. И на этих двойниках они отлично сидят. Это для щуки ставлю длинные двойники, т.к. частенько удар идет в догонку, и чем дальше в заднице двойник, тем лучше(ИМХО). А для судака пойдут и обычные Овнеровские(ИМХО)
 
Цитата
Третий.
А больше.... у мну только Шекера. И на этих двойниках они отлично сидят. Это для щуки ставлю длинные двойники, т.к. частенько удар идет в догонку, и чем дальше в заднице двойник, тем лучше(ИМХО). А для судака пойдут и обычные Овнеровские(ИМХО)
Стоит попробовать эти двойники;) А то Овнеровские, если без дополнительной проволоки, то уж больно убого смотрятся на третьем размере))
 
Цитата
А то Овнеровские, если без дополнительной проволоки, то уж больно убого смотрятся на третьем размере))

А как на меня то очень даже симпатично смотрятся( но блин дорого((((
 
Цитата
в киеве такой есть? если да то где?
http://fion.ru/video/silikon_extra.html

Есть
Только ИМХО слишком дорогая приманка для наших условий - с учетом того что много щучьих поклевок она не выдержит.
 
Цитата
Случайное совпадение, просто многие увлеклись  покупкой нового силикона. К применению глухой джиг-головки и вопросу по теме отношения не имеет. :df:

Для ленивых или нет - не могу спорить. Но не имея в ящике пару десятков ГОТОВЫХ приманок РАЗНЫХ расцветок и с РАЗНЫМ весом головки, нечего рассчитывать на успех. ИМХО, судак клевать по три часа кряду не будет, и терять времени при клеве я не хочу. Потому, не имея пока пары десятков готовых, монтирую по ходу, в лодке, разный силикон на разный вес головки. :ah:

Где точнее мысль здесь или https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=111042&postcount=543 ?
 
Цитата
Где точнее мысль здесь или https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=111042&postcount=543 ?
ОБЕ!!! :ai: Ведь я сначала предлагаю, а уж потом когда Рыба выберет - применяю! :bu:
 
Народ!
Так рыба нужна, что в двойники упираетесь? :wink::biggrin::biggrin:
 
Цитата
ОБЕ!!! :ai: Ведь я сначала предлагаю, а уж потом когда Рыба выберет - применяю! :bu:

Логично......:ag:
 
Цитата
Может и проще, просто не попадались мне такие двойники с длинным цевьем. Говоришь от Серебрянного ручья? Интересно;)
Это у тебя предатор 3? А как будешь выходить из положения если будет больше предатор размером?

Прошу прощения, но зачем на чебурашку мастырить больший силикон, чем "трёшка"? Игры никакой не останется, а одна болтанка. Разве что в озере, без течения. И вообще чебурашку придумали для поролона и ещё червя силиконового, т.е. для приманок с пассивной игрой.
 
а можно в картинках лучше , как вы двойники заводите в силикон , а то чегото думалки не хватает
 
Цитата
а можно в картинках лучше , как вы двойники заводите в силикон , а то чегото думалки не хватает
И даже в видео. Рекомендую: http://kok.rybalka.com/blog/view/587/ :bu:
 
Цитата
Народ!
Так рыба нужна, что в двойники упираетесь? :wink::biggrin::biggrin:

Игра другая у виброхвоста, но здесь не столько из-за крючка как из-за подвижного соединения.
 
Присоединюсь к тем, кто за двойники :) Я тоже сначала использовал джиг-головки, но последние два года больше перешел на двойник+заводное кольцо+чебурашка. По-моему, это наиболее оптимальный вариант. Главная причина, пожалуй в кол-ве сходов, все же сходов с двойником существенно меньше, чем с одним крючком, во всяком случае у меня. Вешать дополнительные тройники на джиг-головку считаю неправильным.
Для небольших силиконок 7~8 см использую обычные двойники без удлинителей. Для бОльших - с длинным цевьем (тот же "Серебряный ручей"). Тут говорили, что лучше ближе к хвосту располагать крючки. А я располагаю либо по центру, либо ближе к голове. Объясню почему. По моим наблюдениям в задницу бьет в основном мелочь, мне она нафиг не нужна, даже хорошо, что не зацепится. А более-менее нормальный рыб бьет наверняка либо полностью заглатывая, либо так, чтобы попасть зубами в бошку (даже летом проблем с такой оснасткой нет и цепляется нормально).  Еще один момент, когда располагаешь крючки ближе к хвосту, то чаще бывает, что они цепляются за жабры и такую рыбу уже не выпустишь. Лично я выпускаю процентов 90 всей пойманной рыбы, поэтому для меня это важный момент.
По игре, может и игра чуть другая, но по количеству поклевок между джиг-головкой и чебурашкой я разницы не заметил. Вот такое имхо.
 
Цитата
Игра другая у виброхвоста, но здесь не столько из-за крючка как из-за подвижного соединения.
К словам Хантера о подвижном соединении ("...чебурашку придумали для поролона и ещё червя силиконового, т.е. для приманок с пассивной игрой") мне добавить нечего.
Нужно просто поменьше смотреть фильмы Щербаковых...:biggrin:
 
Цитата
....... Тут говорили, что лучше ближе к хвосту располагать крючки. А я располагаю либо по центру, либо ближе к голове. Объясню почему. По моим наблюдениям в задницу бьет в основном мелочь, .........Вот такое имхо.
Это по судаку. А щука или с низу по середину, или в хвост, это шнурки до кг.
 
Цитата
К словам Хантера о подвижном соединении ("...чебурашку придумали для поролона и ещё червя силиконового, т.е. для приманок с пассивной игрой") мне добавить нечего.
Нужно просто поменьше смотреть фильмы Щербаковых...:biggrin:

Ну а как же гуру  Константин Кузьмин?
 
Цитата
Ну а как же гуру  Константин Кузьмин?
Отвечу вопросом на вопрос.
А разве мнение Хантера, либо мое, либо гуру   Константина Кузьмина, по поводу подвижного соединения, есть истина в последней инстанции??? Это всего лишь личное скромное мнение.
Давайте же без фанатизма...
 
Цитата
И вообще чебурашку придумали для поролона и ещё червя силиконового, т.е. для приманок с пассивной игрой.

И вообще черви используются в техасе и каролине  с пулей,
это мы по дефицитности оных и от пресловутой
национальной изобретательности юзаем их с ушастиками)))
 
Цитата
... Это всего лишь личное скромное мнение.
...
К чему и пришли.
 
А посоветуйте пожалуйста силикон для ловли судака в темное время суток на глубине 4-7 метров. А то у меня и у моих друзей еще опыта маловато а хочеться чтоб правильную приманку купить а не тратить деньги зря на воду.
 
Цитата
А посоветуйте пожалуйста силикон для ловли судака в темное время суток на глубине 4-7 метров. А то у меня и у моих друзей еще опыта маловато а хочеться чтоб правильную приманку купить а не тратить деньги зря на воду.
Пожалуйста! ;)
 
Так и не нашел соответствующей ветки, попробую спросить тут:
кто юзает BOOGEE BAIT? Отпишитесь.
Приятелю, начинающему впарили, он теперь ни о чем другом слышать не хочет:bd:
 
Цитата
Так и не нашел соответствующей ветки, попробую спросить тут:
кто юзает BOOGEE BAIT? Отпишитесь.
Приятелю, начинающему впарили, он теперь ни о чем другом слышать не хочет:bd:

юзаю с такой же именно головкой спиннербейт (доные джиговые проводки)
Довольно уловистый
Могу выложить фотку
 
Цитата
юзаю с такой же именно головкой спиннербейт (доные джиговые проводки)
Довольно уловистый
Могу выложить фотку
На каких водоемах лучше работает(струя, стояк), глубины, тип проводки, кто кроме щуки кушает, ну и фотки, если есть плизззз!?!?!?!
 
Куплю пачку вот такого силикона или дайте наколку где можно купить:
 
нужен именно ЭТОТ? или подсказать другого реально работающего рака?
 
Цитата
нужен именно ЭТОТ? или подсказать другого реально работающего рака?
Нужен именно этот, есть место на Днепродзержинском водохранилище пробовал разные, но этот просто the best!Но если выложите фото буду только рад, любая информация полезна, а эту резину покупал года три четыре назад в сети METRO по моему ADAMS,но могу ошибаться.
 
http://www.yum3x.com/details.aspx?category=YUMCrawPapi
одна из моих любимийших джиговых приманок.
 
Цитата
К словам Хантера о подвижном соединении ("...чебурашку придумали для поролона и ещё червя силиконового, т.е. для приманок с пассивной игрой") мне добавить нечего.
Нужно просто поменьше смотреть фильмы Щербаковых...:biggrin:

У каждого свое мнение. Нельзя сказать что координально что-то меняется.
Но есть  еще несколько приемуществ - увеличивается дальность полета. Что не маловажно в ветреную погоду и при ловле с берега.
И второе имея сменные груза можно быстро и без вреда силикону пременить вес груза. Отпадает необходимость иметь кучу оснащеных силиконок на разых джиг головках.
 
Цитата
http://www.yum3x.com/details.aspx?category=YUMCrawPapi
одна из моих любимийших джиговых приманок.
"Такое у нас есть" как говорят в Одессе, если вдруг нароете мой буду признателен!
 
Цитата
http://www.yum3x.com/details.aspx?category=YUMCrawPapi
одна из моих любимийших джиговых приманок.
симпатичные ракентусы:ab: ...а они имеют свою игру или пассивные? судя по клешням,вроде это как активный элемент...
 
Цитата
симпатичные ракентусы:ab: ...а они имеют свою игру или пассивные? судя по клешням,вроде это как активный элемент...
Сань, я на такого при тебе бычка поймал на НН))))))))))))))
Элемент- актиивный,на проводке залихвацки колеблются.
 
Цитата
Сань, я на такого при тибе бычка поймал на НН))))))))))))))
Элемент- актиивный,на проводке залихвацки колеблются.
а я тогда толком его не рассмотрел...ты ж так быстро его забрасывал,чтоб никто не заметил))))...на выходных куплю,в среду попытаюсь обрыбить...
 
Цитата
а я тогда толком его не рассмотрел...ты ж так быстро его забрасывал,чтоб никто не заметил))))...на выходных куплю,в среду попытаюсь обрыбить...
Ждемс отчета! Они как, универсальные? В смысле по рыбе?
Есть у меня водоемчик, где водится судак и много раков. Может там попробовать?...
 
Цитата
Ждемс отчета! Они как, универсальные? В смысле по рыбе?
Есть у меня водоемчик, где водится судак и много раков. Может там попробовать?...
наверное,универсальные,раз даже бычок их кушает...а на своём водоёмчике попробуй обязательно...я как-то весной ловил судака и окуня на живца-желудки хищника были забиты раками 4-5см...
 
Цитата
Ждемс отчета! Они как, универсальные? В смысле по рыбе?
Есть у меня водоемчик, где водится судак и много раков. Может там попробовать?...
или нас с Метровским пригласи, вместе попробуем.
 
Цитата
или нас с Метровским пригласи, вместе попробуем.
С удовольствием!!! Вот только с Николаева приеду, и приглашу!!!:bo:
 
Цитата
С удовольствием!!! Вот только с Николаева приеду, и приглашу!!!:bo:
всех желающих??:ag::dk:
 
Цитата
всех желающих??:ag::dk:
размечтался:ag: :ag: :ag: ...
 
Цитата
размечтался:ag: :ag: :ag: ...
Я смотрю уже концы рубят...:ag::ag::ag:
 
Цитата
всех желающих??:ag::dk:
Начинается:av::bl:
ПС
:bj:
 
а че? нас желающих немного, человек 15-20:bj::bj::bj:
 
Ну, может кто то сталкиловался с таким силикон https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13460&d=1258732330 и подскажет где можно купить?
 
Цитата
а че? нас желающих немного, человек 15-20:bj::bj::bj:

ага, щас!!!енто тока в Киефе!!!
 
кто-то таким зверем ловит http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.angelcenter-soest.de/Kunstkoeder/Profi-Blinker/Profi-Blinker-Riptor-10cm-Farbe-01::29993.html&ei=L7cKS5zTOKTkmgPAkuTDCg&sa=X&oi=translate&ct=result&r­esnum=1&ved=0CAkQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dprofi-blinker%2Brip-tor%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26hs%3Dorw    
сегодня увидел,купил парочку на пробу...это профи-блинкер новый...переводчик перевёл blinker как "моргач":bv:
 
Повторюсь! А мне понравилась резина Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow MPTTM4-OPR(http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10423). Было 6 штук, погибли в щучих зубах и в зацепах. Один недостаток очень мягкие. Пахнут дурно, судак тоже жрёт.
 
Цитата
кто-то таким зверем ловит http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.angelcenter-soest.de/Kunstkoeder/Profi-Blinker/Profi-Blinker-Riptor-10cm-Farbe-01::29993.html&ei=L7cKS5zTOKTkmgPAkuTDCg&sa=X&oi=translate&ct=result&r­esnum=1&ved=0CAkQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dprofi-blinker%2Brip-tor%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26hs%3Dorw    
сегодня увидел,купил парочку на пробу...это профи-блинкер новый...переводчик перевёл blinker как "моргач":bv:

Знаю очень не плохо такого "зверька" ProfiBlinker ATTRACTOR года 3 назад первый был разловлен будучи найденным  на корчике под водой.  Когда оторвал, искал в продаже, но тогда он был в большем дефиците.
За счет относительно плоского и высокого тела (нежели брусковатое у "предатора", "копыта" и "ассасина" ) и изначально изогнутого в свободном состоянии хвостика, из за более жесткого силикона,  имеет свою оригинальную игру при проводке, слегка переваливаясь с боку на бок, при падении идет вертикально и играет лишь пяточек.
Прекрасно зарекомендовал себя по ЩУКЕ и КОКУНЮ -  7 и 9 см, а 3 - 5см не пропускали ПЛОТВА, КРАСНОПЕР, ЖЕРЕХ И ЛЯЩ.
 
Цитата
Знаю очень не плохо такого "зверька" ProfiBlinker ATTRACTOR года 3 назад первый был разловлен будучи найденным  на корчике под водой.  Когда оторвал, искал в продаже, но тогда он был в большем дефиците.
За счет относительно плоского и высокого тела (нежели брусковатое у "предатора", "копыта" и "ассасина" ) и изначально изогнутого в свободном состоянии хвостика, из за более жесткого силикона,  имеет свою оригинальную игру при проводке, слегка переваливаясь с боку на бок, при падении идет вертикально и играет лишь пяточек.
Прекрасно зарекомендовал себя по ЩУКЕ и КОКУНЮ -  7 и 9 см, а 3 - 5см не пропускали ПЛОТВА, КРАСНОПЕР, ЖЕРЕХ И ЛЯЩ.
ATTRACTOR это одно,а RIPTOR другое...намного более мягкая резина и резаный хвост...продавец сказал что игра довольно вялая,в общем ему не понравилось и щуке тоже:ag: ...но я искал приманку именно с такой игрой...в среду испытаю...
спасибо за наводку по самому маленькому профи-блинкеру...не думал,что такой уловистый...а на каких весах начинается стабильная работа 3см и 5см ?
 
Цитата
...а на каких весах начинается стабильная работа 3см и 5см ?

ATTRACTOR  именно жесткий отлично идет на 7 - 5 гр, меньше уже не то, на 3гр его "колбасит" как в лихорадке.
 
Цитата
Повторюсь! А мне понравилась резина Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow MPTTM4-OPR(http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10423). Было 6 штук, погибли в щучих зубах и в зацепах. Один недостаток очень мягкие. Пахнут дурно, судак тоже жрёт.
Резина -:bb:,и судак ее прекрасно кушает, но за две рыбалки упаковка улетает из-за хвостов.
 
А кто как покупает резину, пачками или поштучно?
 
Пару - на пробу, если как Беркли поперло, то пачками.
 
Цитата
Пару - на пробу, если как Беркли поперло, то пачками.
+1! Но как то на пачечный режим у меня в большинстве случаев выходит резина старых проверенных типов и редко что то новое. Наверное уже стал консерватором :ag:.
 
Цитата
А кто как покупает резину, пачками или поштучно?
покупаю поштучно... штучек по 5-7. Но если в пачке 10, то беру пачку
 
А есть у кого НЕ РАБОЧАЯ резина? Такая что бы наглушняк? Вообще,фу, и отстой?
 
Цитата
А есть у кого НЕ РАБОЧАЯ резина? Такая что бы наглушняк? Вообще,фу, и отстой?
Да наверное и нету. Как говорится - и не заряженное ружье раз в год стреляет...
Но запасы, редко и не понятно по какому принципу работающей, не убывают, а скорее прибавляются.
 
Цитата
Да наверное и нету. Как говорится - и не заряженное ружье раз в год стреляет...
Но запасы, редко и не понятно по какому принципу работающей, не убывают, а скорее прибавляются.

Точно! Ловлю себя на мысли, что обрываю одну, а покупаю пять новых)) И хуже всего, если сумасшедший клев случается на какую-то одну, конкретную. Тогда ховайся - бегом в магазин, и коробка резко раздувается в размерах) Но в другой раз "выстреливает" совсем уже другая, и все усугубляется!:dg:))))
 
Цитата
Точно! Ловлю себя на мысли, что обрываю одну, а покупаю пять новых)) И хуже всего, если сумасшедший клев случается на какую-то одну, конкретную. Тогда ховайся - бегом в магазин, и коробка резко раздувается в размерах) Но в другой раз "выстреливает" совсем уже другая, и все усугубляется!:dg:))))

как в зеркало посмотрел....где-то так же всё и происходит!!!!!
 
Цитата
Куплю пачку вот такого силикона или дайте наколку где можно купить:
Это вы на судака ходите с ним или на сома. Я вот смотрю вы восновном судака ловите...
 
Цитата
как в зеркало посмотрел....где-то так же всё и происходит!!!!!
всё так же и у меня...но явно нерабочей(прям ФУ и ОТСТОЙ) не припомню...хоть одну рыбу да ловил...ну а если поймал одну-значит резина рабочая...надо пойти в магазин и купить 10 таких:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
Это вы на судака ходите с ним или на сома. Я вот смотрю вы восновном судака ловите...

В этом сезоне этот силикон брала практически вся хищная рыба, правда на Днепродзержинском водохранилише.Да и по весне очень не плохо.
 
Цитата
В этом сезоне этот силикон брала практически вся хищная рыба, правда на Днепродзержинском водохранилише.Да и по весне очень не плохо.
Мне больше нравятся вибрики. А есть какие-то может новые хорошие ? А то я только знаю предаторы, басасассины, релаксы. Может где-то у нас продается что-то новенькое, отлично себя зарекомендовавшее ?
 
Цитата
А есть у кого НЕ РАБОЧАЯ резина? Такая что бы наглушняк? Вообще,фу, и отстой?

у меня есть такая. ваще не работает.. пытался раз 300 на нее что-то поймать.
2-дюймовый relax копыто "машинное масло"
 
Цитата
Мне больше нравятся вибрики. А есть какие-то может новые хорошие ? А то я только знаю предаторы, басасассины, релаксы. Может где-то у нас продается что-то новенькое, отлично себя зарекомендовавшее ?
Конечно есть "новенькое", этой осенью испытали многие, и я в том числе: БИГ ХАММЕР. :ay:
 
Цитата
у меня есть такая. ваще не работает.. пытался раз 300 на нее что-то поймать.
2-дюймовый relax копыто "машинное масло"
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.
 
Цитата
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.
На счет "машинного масла", в том числе и зеленцой - как раз сейчас идет дискуссия о цвете силикона и почему клюет-не клюет в теме "как ловить на джиг".
Вот пример работы Релакса 2 цвета "моторное масло" - см. фото.
И у меня такая резина дааааалеко не на последнем месте.
 
Цитата
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.
Были и у меня салмовские вибры, похожие на "копыто" но с чёрными накладными глазками. Сделаны были из жёсткого силикона, розовые и желтоватые. Не разловил. Потом 2 парня сказали тоже ,что хреновая резина, и полетело всё это в мусор.
 
Цитата
На счет "машинного масла", в том числе и зеленцой - как раз сейчас идет дискуссия о цвете силикона и почему клюет-не клюет в теме "как ловить на джиг".
Вот пример работы Релакса 2 цвета "моторное масло" - см. фото.
И у меня такая резина дааааалеко не на последнем месте.

Это точно! Масло очень даже и очень в определенных местах, у нас есть место в районе бывшего причала нефтибазы,так там как не смешно на такую резину само лучше клюе.
 
Цитата
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.

А у меня эти цвета, только Предаторы, отработали на ура!:ca:
 
Цитата
А у меня эти цвета, только Предаторы, отработали на ура!:ca:
Видимо под бычка "кОсит" резина.
 
Цитата
у меня есть такая. ваще не работает.. пытался раз 300 на нее что-то поймать.
2-дюймовый relax копыто "машинное масло"

Цитата
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.

Цитата
А у меня эти цвета, только Предаторы, отработали на ура!:ca:
Ну вы все хотите в разных концах света, разных водоемах одно лучшее средство найти: где Ирландия, где Хмельницкий и где Десна! :ce: Тут при разном освещении "масло" по-разному выглядит, а в воде - и подавно! Сравните хотя бы бурую воду Десны с сероватой - Днепра. Вот и подбираем по ситуации, рыба подсказывает. :db::ad:
 
Цитата
Ну вы все хотите в разных концах света, разных водоемах одно лучшее средство найти: где Ирландия, где Хмельницкий и где Десна! :ce: Тут при разном освещении "масло" по-разному выглядит, а в воде - и подавно! Сравните хотя бы бурую воду Десны с сероватой - Днепра. Вот и подбираем по ситуации, рыба подсказывает. :db::ad:
Вообще-то масло в ультрафиолете "горит" ну и само собой мутность воды влияет.
 
Цитата
Вообще-то масло в ультрафиолете "горит" ну и само собой мутность воды влияет.
 Есть статья в "Современной рыбалке", облучали силикон ультрафилетом и фоткали, цвета иногда менялись. Жалко на даче остался журнал. Но я думаю всё это фигня. Где взяться у.ф. в мутной воде на большой глубине, в пасмурную погоду?
 
Цитата
Есть статья в "Современной рыбалке", облучали силикон ультрафилетом и фоткали, цвета иногда менялись. Жалко на даче остался журнал. Но я думаю всё это фигня. Где взяться у.ф. в мутной воде на большой глубине, в пасмурную погоду?
вот здесь на эту тему много написано! ;)
 
Цитата
Ну вы все хотите в разных концах света, разных водоемах одно лучшее средство найти: где Ирландия, где Хмельницкий и где Десна! :ce: Тут при разном освещении "масло" по-разному выглядит, а в воде - и подавно! Сравните хотя бы бурую воду Десны с сероватой - Днепра. Вот и подбираем по ситуации, рыба подсказывает. :db::ad:

никто ничего не ищет, по-моему. речь шла не о поиске одного лучшего средства, а просто о нерабочих конкретно для отписывающегося силиконах
 
Цитата
никто ничего не ищет, по-моему. речь шла не о поиске одного лучшего средства, а просто о нерабочих конкретно для отписывающегося силиконах
Андрей, я же образно, ну не придирайся к словам. :ah: Просто была ситуация: проверяем перед очередной рыбалкой свои "пасочки" дома, и не находим одного очень нужного нам ультрафиолета... Оказалось, он был в коробках, но совершенно по-другому выглядел при свете лампы! :ai: А мы уже докупить успели... Теперь арсенал такого силикона - в полном обьеме! :cz:
Ну и насчет цвета. Даже в Кременчуге подкупила других расцветок, на какие в Сорокошичах и не пробовала ловить никогда (это уже не про масло). И что? Именно на кременчугский силикон судак и клюнул!!! :ai: И на него же в Шичах - ОП!!! :ce:
 
Цитата
Есть статья в "Современной рыбалке", облучали силикон ультрафилетом и фоткали, цвета иногда менялись. Жалко на даче остался журнал. Но я думаю всё это фигня. Где взяться у.ф. в мутной воде на большой глубине, в пасмурную погоду?
Ничего не фигня,я сам светил "масло" и "гавно" в ультрофиалете,а у.ф как раз только и доходит до глубины.
 
Хорошо. У кого есть НЕ РАБОЧИЕ расцветки? У Мирака машинное масло, у Артемона лакиджоны некрасивых цветов. Кто еще?
 
Цитата
Хорошо. У кого есть НЕ РАБОЧИЕ расцветки? У Мирака машинное масло, у Артемона лакиджоны некрасивых цветов. Кто еще?
Илья! Дык мы по второму кругу пойдем...
 
Цитата
Тоже самое,лежат два года (машинное масло и масло с зелёным отливом),полный ноль-сколько некидал,бесполезно,хотя поменяв на жёлтый или кислоту,сразу поклёвки.
Сколько их у Вас? Если двухдюймовые - готов поменять на такой же релакс, любого цвета....
 
Цитата
Есть статья в "Современной рыбалке", облучали силикон ультрафилетом и фоткали, цвета иногда менялись. Жалко на даче остался журнал. Но я думаю всё это фигня. Где взяться у.ф. в мутной воде на большой глубине, в пасмурную погоду?
дело в том что неизвестно точно как видит судак(окунь щука) может именно в уф лучах, судак все таки ночной хищник и скорее всего уф для него родной! тут только гадать!
 
Как и обещал, выкладываю некоторые образцы под УФ! ))
Третья слева наверху - СПРО
 
Цитата
Как и обещал, выкладываю некоторые образцы под УФ! ))
Третья слева наверху - СПРО
Четвертая слева наверху на втором фото - ураган сомов и судаков в Шичах. :db:
ИМХО, может и случайность. Закономерная. :cz::cz::cz:
 
Цитата
Четвертая слева наверху на втором фото - ураган сомов и судаков в Шичах. :db:
ИМХО, может и случайность. Закономерная. :cz::cz::cz:
Первая в том же ряду тож! ;)
Пы.Сы.: а объекты на фотах одинаковые! ;) 1-я: при УФ, вторая - обычный свет!
 
Цитата
Первая в том же ряду тож! ;)
Пы.Сы.: а объекты на фотах одинаковые! ;) 1-я: при УФ, вторая - обычный свет!
Тю, вот вам и "женская логика", - смотрю что лучше видно, какой там УФ, вы о чем? :bv::bv::bv:
Красные - вообще в полном игноре были у рыб. Хотя отзывов о них слышала огромное множество! Но не из Шичей. Потому и придерживаюсь мысли: каждый водоем "светит" силиконку по-своему! :ah::db:
 
Цитата
Тю, вот вам и "женская логика", - смотрю что лучше видно, какой там УФ, вы о чем? :bv::bv::bv:
Красные - вообще в полном игноре были у рыб. Хотя отзывов о них слышала огромное множество! Но не из Шичей. Потому и придерживаюсь мысли: каждый водоем "светит" силиконку по-своему! :ah::db:
раскажите, пожалуйста, о неработающих в шичах цветах.
 
Цитата
Хорошо. У кого есть НЕ РАБОЧИЕ расцветки? У Мирака машинное масло, у Артемона лакиджоны некрасивых цветов. Кто еще?
машинное масло и у меня не работает...имеются в виду виброхвосты...а вот в микроджиге масло в почёте...отаке:bn:
 
Цитата
Красные - вообще в полном игноре были у рыб. Хотя отзывов о них слышала огромное множество! Но не из Шичей. Потому и придерживаюсь мысли: каждый водоем "светит" силиконку по-своему! :ah::db:
Красные - т.н. "малинка" с синими блестками!:df:
 
Вот статейка про цвета, читайте и отзывайтесь.
 
Цитата
раскажите, пожалуйста, о неработающих в шичах цветах.
"Малинка с блестками", как назвал это наш коллега :dk:; белый перламутр в любых вариантах (хоть чистый, хоть с окрашенной спинкой или хвостом); "морковка" тоже молчала ВООБЩЕ. Вот то, что сразу вспомнилось.:dh:
Микроджиг не практикую. :db:
 
Цитата

Микроджиг не практикую. :db:
а зря,Валентина Петровна,зря:df: ...очень интересное занятие,скажу я вам :ay:
 
Цитата
а зря,Валентина Петровна,зря:df: ...очень интересное занятие,скажу я вам :ay:
На все рук не хватает, да и места и цели выбраны немного другие. :ah:
А за предложение - спасибо, будет еще время и к этой теме подойти! :bt:
 
Цитата
раскажите, пожалуйста, о неработающих в шичах цветах.
Желтый цвет ни разу в Шичах не сработал.
Зато малина...!!!:bo:
 
Цитата
раскажите, пожалуйста, о неработающих в шичах цветах.
Вот про убойный цвет!тут
 
Цитата
Вот про убойный цвет!тут
Подтверждаю, был на той точке несколько раз, красный хвост на зелёном (машинное масло на просвет) работал стабильно.
 
Цитата
Подтверждаю, был на той точке несколько раз, красный хвост на зелёном (машинное масло на просвет) работал стабильно.
Судак в этом месте питался наверное в основном бычком. Я думаю он бы клевал и на фиолетовый, бурый, тёмно зелёный, коричневый и даже чёрные цвета. Ещё меня интересует, часто ли судак хватал  белый цвет на больших глубинах. Пишите смело будем обсуждать!
 
В том то и дело, что машинное масло с неокрашенным хвостом, работало гораздо хуже, можно сказать, почти не работало. Ещё работал тёмно-зелёный басс ассасин, тоже с красным хвостом, но несколько хуже.
 
Приветствую всех форумчан, из за работы которую переделать не возможно я в этом году на рыбалке был почти ничего по сравнению с прошлыми годами, и на днях решил открыть свои коробки с силиконом, лучше я бы этого не делал, а может и правиль зделал что посмотрел, так  просто попал бы в неприятную ситуацию на водоеме, одним словом мой силикон пришел в негодность от застоя, нормальным остался только лайтовские твистерочки и крохотные рыбко, а остальной придется выбрасывать. У меня есть уже облюбованые фавориты из силикона но хотелось бы еще узнать за последние новинки и фавориты других рыбаков, необходимо обновлять свой арсенал по новому.
 
Первым делом конешно поменяю коробочки для силикона, да какие лучше приобрести, и где они есть, на рынках их полно но уже с рынками прогорел, так что хочется взять нормальную вещь
 
Цитата
...
Я пользуюсь вот такими коробками: тыц
Очень нравятся, с силиконом "дружат"
По поводу силикона: производители Big Hammer, Manns, Spro и еще Bass Assassin
 
Цитата
Первым делом конешно поменяю коробочки для силикона, да какие лучше приобрести, и где они есть, на рынках их полно но уже с рынками прогорел, так что хочется взять нормальную вещь

в одном из журналов недавно прочитал, что перед "хранением" силикон в коробке надо обработать чем-то вроде ВД-40-не даёт силикону дубеть и разлагаться...
 
Цитата
Я пользуюсь вот такими коробками: тыц
Очень нравятся, с силиконом "дружат"
По поводу силикона: производители Big Hammer, Manns, Spro и еще Bass Assassin
Согласен, у Plano нормальная пластмасса. Еще япошки хороши - Meiho Chemical Industry Co. :bt:
 
Большое спасибо, обязательно посмотрю, сколько готовить денег на коробки. Сам ящик у меня есть япошка ТАКАІ, но он у меня для воблеров и блесен, а вот под силикон необходимо брать.
 
Цитата
в одном из журналов недавно прочитал, что перед "хранением" силикон в коробке надо обработать чем-то вроде ВД-40-не даёт силикону дубеть и разлагаться...
ой,не стал бы я ВД-хой силикон поливать...а вот силиконовый спрей в самый раз...пользуюсь им постоянно...и все приманки в рабочем состоянии,не пересыхают,мягкие и эластичные...и цвет не теряется...а коробки под силикон использую разные   Салмо,Бальзер,Флагман,Акватек понравился...мне кажется,они все на одном заводе в Китае делаются,только надписи разные лепят:ca:
 
Цитата
Первым делом конешно поменяю коробочки для силикона, да какие лучше приобрести, и где они есть, на рынках их полно но уже с рынками прогорел, так что хочется взять нормальную вещь

Коробки - коробками, но разлагается силикон не из-за коробок..
Встречаются виброхосты из какой-то неустойчивой формулы резины, или бракованной. Однажды положил совершенно новый предатор (люминисцентно-желтый, прозрачный, без блесток) в общую кучу - от него через пару недель остались только липкие сопли, завозюкал все вокруг, еле очистил! Хорошо, что вовремя увидел. :db:
Еще есть "тянучки" - очень эластичный силикон, тянется, как презерватив в руках, удлинение до 300-400%.. Не помню марку. В магазине сказали, хранить только раздельно от обычного, даже с собой в отдельный пакет положили - мгновенно, мол, аннигилируют друг с другом в термоядерной реакции:ck:
Ну а насчет окраски взаимной хвостов разных колоров в этой теме уже упоминали..
 
Цитата

Ну а насчет окраски взаимной хвостов разных колоров в этой теме уже упоминали..
кстати,взаимоокрашивание иногда даёт такие цветовые гаммы:ai: ...что очень нравится хищнику...
 
Цитата
Согласен, у Plano нормальная пластмасса. Еще япошки хороши - Meiho Chemical Industry Co. :bt:
Добавь сюда Шекер, High-Tide и Berkley T-Tail Minnow:bz:
 
Ув. рыбаки может все-таки, кто то знает где купить этого монстра https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13460&d=1258732330 ?
 
Цитата
Ув. рыбаки может все-таки, кто то знает где купить этого монстра https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13460&d=1258732330 ?
http://www.basskwondo.com/crawslizards.htm не оно? ;)
 
Цитата
http://www.basskwondo.com/crawslizards.htm не оно? ;)

Оно,а не в курсе кто на Украине торгует этими гадами?
 
Цитата
Ув. рыбаки может все-таки, кто то знает где купить этого монстра https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13460&d=1258732330 ?
Я похожие видел! А какая фирма - производитель?
 
Цитата
Я похожие видел! А какая фирма - производитель?
по ходу, BASSKWONDO! Гугль молчит! (((( Может они у кого-нить позаимствовали модель! Я нашел только это!
 
Цитата
кстати,взаимоокрашивание иногда даёт такие цветовые гаммы:ai: ...что очень нравится хищнику...

Согласен, но на этот случай придется иметь две коробки.. Одну с переборками, другую - прошлогоднюю:ag: Можно большой кулек:ca: Еще надо угадать, как правильно положить, чтоб повезло с "картиной":dt:  Ручная работа, опять же, единичные экземпляры..)))  
Но иногда хочется хочется предсказуемости и повторяемости:cw:
 
Где можно прикупить октопусов, в магазинах их не встречаю
 
Я покупал всегда на птичке.
Вмагазинах тоже не встречал.
 
Где можно приобрести не дорогие коробки Plano?
 
А кто-то силиконил таким гламурным предателем (предательским гламуром)? Рабочие цвета???
 
В августе месяце этого года на третий номер морковного цвета этой модели я очень даже недурно отловился по щучке.
 
Цитата
А кто-то силиконил таким гламурным предателем (предательским гламуром)? Рабочие цвета???
Нижний 100% рабочий, по прошлой весне работал отлично по судаку, в размере 3 на 12-15г. А верхний не пробовал, потому как не было.
 
Цитата
А кто-то силиконил таким гламурным предателем (предательским гламуром)? Рабочие цвета???

Красненького "копытца"нет. А желтенький с блесками и желтый с красной спиной - очень прилично помогают.  Предпочитаю их использование в мутноватой воде или когда переменная облачность,вечерком при закате...
 
Цитата
А кто-то силиконил таким гламурным предателем (предательским гламуром)? Рабочие цвета???

Оранжевый (нижний) у меня тоже один из самых ходовых, правда, предпочитаю без блесток. А вот малиновый вожу с год, еще ни разу не решился намочить))
 
Цитата
А кто-то силиконил таким гламурным предателем (предательским гламуром)? Рабочие цвета???

Да,нижний хорошо берет судак. Я ловил на д\головку=16г
 
А я на "малину" однажды так прекрасно попал на щука! Правда ловил в озере а не на речке. Думал случайность, но при дальнейших рыбалках в других местах тоже простреливал! Так же у меня работает прозрачный с красными блестками.
 
Цитата
Оранжевый (нижний) у меня тоже один из самых ходовых, правда, предпочитаю без блесток. А вот малиновый вожу с год, еще ни разу не решился намочить))
Хм...,считал, что "малина" - несколько другой цвет. Как по мне, верхний  - розовый, либо мне пора к окулисту.:cq:
 
Цитата
Хм...,считал, что "малина" - несколько другой цвет. Как по мне, верхний  - розовый, либо мне пора к окулисту.:cq:
Действительно, больше розовый чем малиновый. Но если картинку не открывать, а смотреть так, то в роде как малина...:ap:
 
Цитата
Действительно, больше розовый чем малиновый. Но если картинку не открывать, а смотреть так, то в роде как малина...:ap:
:bt:Спасибо, успокоил!

Приятель, не различает красный и зеленый цвета(я до того не знал). На рыбалке спрашивает, с чего начать??? Говорю - ставь зеленый предатель, он достает из коробки "малину" и как ни в чем не бывало..., минут через пять достает судака.
Так я для себя открыл "малину"
Сорри за сумбур, навеяло:ag:
 
Цитата
Хм...,считал, что "малина" - несколько другой цвет. Как по мне, верхний  - розовый, либо мне пора к окулисту.:cq:

Как по мне, плоды малины обладают цветом, очень близким к розовому..:ca:))))))))
Но я не настаиваю, светофор различу - и то ладно:bk:
А вообще, глубоко судить о цвете по фото - неблагодарное занятие. Может у меня экран не откалиброван, а у тебя - камера в телефоне:al:
 
В этом году самый однозначный результат приносил поролон именно РОЗОВОГО цвета. :cq:..Многие форумчане видели)))))
 
Цитата
В этом году самый однозначный результат приносил поролон именно РОЗОВОГО цвета. :cq:..Многие форумчане видели)))))
А мне по конец сезона резина :cq:
 
Кто ловил на Фишхантери, какие ощущения.
 
Цитата
Кто ловил на Фишхантери, какие ощущения.
Хорошая резина. Если не стесняют средства - бери. Если стесняют - не бери. Резина очень мягкая  - расход очччень большой.:bk:
 
Спасибо! Сегодня сходил- двадцаток разных взял на пробу!
 
Цитата
Где можно прикупить октопусов, в магазинах их не встречаю

В Мире Рыбалова на Русановской набережной, очень большой выбор
 
У кого какие цвета силикона в этом году были самые уловистые?
 
Цитата
У кого какие цвета силикона в этом году были самые уловистые?
не в этом, а в том :ca:
мутно желтый, желтый, сиреневый, лимонный!
 
Цитата
У кого какие цвета силикона в этом году были самые уловистые?

Салатовый)
 
твистера релакс дюйм 5,5
1.карамель
2.прозрачно зеленый с перцем
3.маш масло
4.молочно белый
виброхвосты
1.релакс копыто 0
 - перламутр с зел спинкой
 - прозрачно зеленый
 - марганцовка(прозрачно фиолетовый)
2.релакс копыто 1
 - перламутр с черной спинкой красным подбородочком
 - перламутр с красной спинкой
 - кислотно зеленый желтый живот
 - маш масло
3.виброхвос МАНСС
 - предатель 00 перламутр с черной спинкой
 -предатор 0
  = ред-хэд
  = прозрачно зеленые во всех комбинациях
4.виброхвост блюфокс    
  =перламутр с красной спинкой (у нас такой силикон дефицит)
5.релакс копыто 3
-перламутр во всех вариантах(либимый с синей спинкой и красной)
-ярко зеленый
-карамель
-кокакола
6.пердатор и асассин от манс
естественные раскраски
.................................................в принципе все
 
кто-то ловил на это чудо японского силиконостроения Megabass Bumpee Hog 2,5"? заказал себе пачку,почему-то есть твёрдая уверенность,что будет ловить...
 
раки и рачки ловят не плохо окуня и судака ,только вот бывает засада,когда клешни за счет которых играет приманка легкие и не играют...во тогда засада...а так не большими потяжечками в придонном слое и успех неменуем
 
Цитата
кто-то ловил на это чудо японского силиконостроения Megabass Bumpee Hog 2,5"? заказал себе пачку,почему-то есть твёрдая уверенность,что будет ловить...

Попробуй жабу,только мягкую,цвет--салатовый,иногда красный,лапки как хвосты на твистерах,могу ошибиться но по моему--копыто.
 
Цитата
Попробуй жабу,только мягкую,цвет--салатовый,иногда красный,лапки как хвосты на твистерах,могу ошибиться но по моему--копыто.

не копыто....копыто енто модель виброхвоста, а фирма релакс
 
Цитата
не копыто....копыто енто модель виброхвоста, а фирма релакс

Каккая разница,кому надо тот понял.
 
Цитата
В последнее время появилась масса силиконовых приманок,все разноцветные ,разных размеров и конфигураций ,но работают то не все,у меня прекрасно проявили себя Мансовские приманки Предатор и Ассасин,хитом был цвет прозрачный с блестками(спинка черная или красная),а так же молоко и светящиеся,летом начали работать более ядовитые цвета от зеленого до лимонного,а в конце осени нащупал приманку под названием Шакер,игра прекрасная(только нуно проварить в кипятке и немного подрезать хвост и припаять,что бы он стал под углом 90 градусов). Может кто еще поделится своими хитростями.

Добрый день...
На щуку люблю салатовый и белый!!!Два моих любимых цвета.
Но предпочитаю чтобы на всех силиконках присутствовал красный хвостик...
 
предпочитаю резину фирмы манс и редакс... судя по отзывам хороши в эксплуатации черви от фирмы беркли- в этом сезоне  хочу попробовать на них в корчах с пулей на овсете,вот только не разу не ловил с пулей,какое условие в анимации с таким монтажем,подскажите пожалуйста??
...за ранее спасибо
 
Цитата
предпочитаю резину фирмы манс и редакс... судя по отзывам хороши в эксплуатации черви от фирмы беркли- в этом сезоне  хочу попробовать на них в корчах с пулей на овсете,вот только не разу не ловил с пулей,какое условие в анимации с таким монтажем,подскажите пожалуйста??
...за ранее спасибо
Никакой разницы нет - так же, как с обычным ушастым. Если это конечно обычный классический монтаж для джиговой ловли. Проводку нужно к силикону подбирать, а не к виду груза. :wink:
 
Добрый вечер
Хочу поделиться хитростью,которая выработалась у меня в результате проведенных рыбалок...
Речь будет идти о проводке силиконовой рыбки:
Неоднократно замечал что атака щуки происходит именно в момент изменения темпа проводки
В последний раз на водоеме,где блеснил щуку-со мной произошла такая ситуация:
-произвел очередной заброс своего салатового силикона(предатора),но мне не понравилось место,куда был произведен заброс и я начал очень быстро выкручивать приманку,чтобы не терять время,так как вечерело.Крутил ручку катушки с очень большой скоростью(которая гораздо превосходила скорость намотки при ловле жереха),короче говоря когда подмотал рыбку уже к почти к ногам...
Рядом со мной стоял мой товарищ по рыбалке...Прямо на нас вылетела большая щука...Облила товарища водой и скрылась в пучине...
Он был в шоке.Такого он еще не видел...
Я,если честно и сам неожидал,что при такой очень быстрой проводке-она может активизироваться и атаковать...
Теперь,блесня щуку,стараюсь проводку делать постоянно разнообразной...

Может кто-то еще что расскажет и приведет пример подобных ситуаций?
 
Цитата
Добрый вечер
Может кто-то еще что расскажет и приведет пример подобных ситуаций?

Ну так а хитрость то в чем??? Судя по Вашим сообщениям рекомендовал бы зарегистрироваться как "Виктор начинающий - рыбачок". Без обид, чистое (ИМХО):-)))
 
Цитата
Ну так а хитрость то в чем??? Судя по Вашим сообщениям рекомендовал бы зарегистрироваться как "Виктор начинающий - рыбачок". Без обид, чистое (ИМХО):-)))

Ну зачем же цепляться к нику...И поддевать...Вы же читали,что я говорил о очень быстрой проводке и в очень мутной воде.У вас бывали такие случаи?И давайте обойдемся без "поддеваний друг-друга".Начинающий рыбачок-это не ко мне...А вот про вас-не знаю-начинающий может вы?Без обид
 
Цитата
Ну зачем же цепляться к нику...И поддевать...Вы же читали,что я говорил о очень быстрой проводке и в очень мутной воде.У вас бывали такие случаи?И давайте обойдемся без "поддеваний друг-друга".Начинающий рыбачок-это не ко мне...А вот про вас-не знаю-начинающий может вы?Без обид

Конечно начинающий, с 25 летним стажем, примерно. Думаю что в 5 летнем возрасте осознано рыбу еще не ловил:-)))
Упс. Мужики простите за флуд...
 
Цитата
Ну зачем же цепляться к нику... Начинающий рыбачок-это не ко мне...А вот про вас-не знаю-начинающий может вы?...
И действительно! Как понимать Ваш ник "Виктор Рыболов-Профи"? Как вызов всем нам, в большинстве своем начинающим? Мол в обязательном порядке читайте посты "Виктора Рыболова-Профи" :bu: и набирайтесь ума-разума...:bv::bv:
Раньше говорили - скромность украшает человека ... :wink:
 
Цитата
И действительно! Как понимать Ваш ник "Виктор Рыболов-Профи"? Как вызов всем нам, в большинстве своем начинающим? Мол в обязательном порядке читайте посты "Виктора Рыболова-Профи" :bu: и набирайтесь ума-разума...:bv::bv:
Раньше говорили - скромность украшает человека ... :wink:
Не обращайте внимание...он пишет десертацию по психиотрии.:ag:.
 
Цитата
Добрый вечер
Хочу поделиться хитростью,которая выработалась у меня в результате проведенных рыбалок...
Речь будет идти о проводке силиконовой рыбки:
Неоднократно замечал что атака щуки происходит именно в момент изменения темпа проводки
В последний раз на водоеме,где блеснил щуку-со мной произошла такая ситуация:
-произвел очередной заброс своего салатового силикона(предатора),но мне не понравилось место,куда был произведен заброс и я начал очень быстро выкручивать приманку,чтобы не терять время,так как вечерело.Крутил ручку катушки с очень большой скоростью(которая гораздо превосходила скорость намотки при ловле жереха),короче говоря когда подмотал рыбку уже к почти к ногам...
Рядом со мной стоял мой товарищ по рыбалке...Прямо на нас вылетела большая щука...Облила товарища водой и скрылась в пучине...
Он был в шоке.Такого он еще не видел...
Я,если честно и сам неожидал,что при такой очень быстрой проводке-она может активизироваться и атаковать...
Теперь,блесня щуку,стараюсь проводку делать постоянно разнообразной...

Может кто-то еще что расскажет и приведет пример подобных ситуаций?

товарисч!!!!!вам в тему про джиговые проводки...а не в силикон!!!!!!

так она не на приманку выходила,так сказать"активизировалась",а на вас ,чтоб вам в глаза посмотреть и посмеятся,потому что какая бы рыба шокированная не была ,она так быстро плавать не будет....в Джиге главное спокойствие....
 
[QUOTE=Виктор Рыболов-Профи;167376]Добрый вечер
Хочу поделиться...

ТОВАРИЩУ ЗАХОТЕЛОСЬ ПООБЩАТЬСЯ, А ЕГО ОБКУСАЛИ...
А ПО ПОВОДУ НИКА ПУСТЬ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ КАК ХОЧЕТ, ЕГО ПРАВО.
 
Цитата

ТОВАРИЩУ ЗАХОТЕЛОСЬ ПООБЩАТЬСЯ, А ЕГО ОБКУСАЛИ...
А ПО ПОВОДУ НИКА ПУСТЬ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ КАК ХОЧЕТ, ЕГО ПРАВО.

Право то его, но здесь же не детский сад, где один карапуз объявляет себя великим волшебником и вся остальная малышня слушает его пораскрывавши рты, и не сайт знакомств где можно зарегиться под ником Мегатра....к и вешать доверчивым лохушкам лапшу на уши килограммами. Здесь РЫБАЦКИЙ САЙТ, где собрались в большинстве своём серьёзные люди, и где каждого видно как на ладони - по его фотографиям, блогам, ответам на вопросы коллег, а так же и по тем вопросам которые он сам задает и т.д.
И по моему мнению к выбору своего ника тоже нужно относиться с долей ответственности, тем более если он несёт такую смысловую нагрузку.
 
Цитата
Право то его, но здесь же не детский сад, где один карапуз объявляет себя великим волшебником и вся остальная малышня слушает его пораскрывавши рты, и не сайт знакомств где можно зарегиться под ником Мегатра....к и вешать доверчивым лохушкам лапшу на уши килограммами. Здесь РЫБАЦКИЙ САЙТ, где собрались в большинстве своём серьёзные люди, и где каждого видно как на ладони - по его фотографиям, блогам, ответам на вопросы коллег, а так же и по тем вопросам которые он сам задает и т.д.
И по моему мнению к выбору своего ника тоже нужно относиться с долей ответственности, тем более если он несёт такую смысловую нагрузку.

100% согласен....
 
Мужыки,  :bt:   вы  слишком  серьезно  относитесь  к  этому  персонажу.   :av:Столько  флуда  и  ради  чего ?   В  конце  концов  для  оценки  сообщений  существует  РЕЙТИНГ:dl: !

P.S. Упс. Сорри. Тема  то  называется - "силикон".:ah:
 
Цитата
Ну так а хитрость то в чем??? Судя по Вашим сообщениям рекомендовал бы зарегистрироваться как "Виктор начинающий - рыбачок". Без обид, чистое (ИМХО):-)))
Уважаемый Bil Den1,если я не ошибаюсь это сайт о рыбалке.Если вам нечего ответить на вопрос иногда лучше и красивее будет промолчать.Ваш 25 -летний стаж не даёт вам права издеваться над ником.Покажите лучше свои знания в ответах и тем самым помогите начинающим рыбакам.И вообще какая разница какой у человека ник.Пусть как хочет так себя и называет.Или вас это зацепило? :)))
 
Ребята, вы не о....ели? :mad: Вам тут песочница? Я говорил что харе флудить? Туго идет? Все, достали. Теперь за флуд я буду давать красную карточку при каждом случае. Я хотел по хорошему, вы меня не захотели понять.
 
привезли мне вчера рачков силиконовых от Мегабасса...несмотря на длину 2,5"(6,5см) приманка кажется какой-то небольшой...даже можно сказать УЛ-приманка...резина безумно мягкая и очень хорошо тянется...пропитана аттрактантом с непонятным запахом,вроде как и не вонючка,но и не ароматная:ag: ...судя по всему,клешни и усик при проводке будут вибрировать,т.е. приманка не пассивная...надеюсь,в воскресенье провести полевые испытания и что-то поймать:schuka:
 
Цитата
привезли мне вчера рачков силиконовых от Мегабасса...несмотря на длину 2,5"(6,5см) приманка кажется какой-то небольшой...даже можно сказать УЛ-приманка...резина безумно мягкая и очень хорошо тянется...пропитана аттрактантом с непонятным запахом,вроде как и не вонючка,но и не ароматная:ag: ...судя по всему,клешни и усик при проводке будут вибрировать,т.е. приманка не пассивная...надеюсь,в воскресенье провести полевые испытания и что-то поймать:schuka:

Cудя по :schuka: Александр собрался на "форельку" :ag:
 
Цитата
привезли мне вчера рачков силиконовых от Мегабасса...несмотря на длину 2,5"(6,5см) приманка кажется какой-то небольшой...даже можно сказать УЛ-приманка...резина безумно мягкая и очень хорошо тянется...пропитана аттрактантом с непонятным запахом,вроде как и не вонючка,но и не ароматная:ag: ...судя по всему,клешни и усик при проводке будут вибрировать,т.е. приманка не пассивная...надеюсь,в воскресенье провести полевые испытания и что-то поймать:schuka:

НХНЧ !!! :bf: Интересно  будет  услышать  о  результатах. А  заодно  и  инструкции  по  проводке  и  анимации  ентого  произведения  буржуазно-рыболовного  искуства.:bt:
 
C прошлого года-вот это все,что осталось
Арсенал срочно требует разнообразного пополнения
 
Сегодня посмотрел в коробочку с силиконом, а там... Часть силикона послипалась, непонятно от чего, часть высохла ну и третья часть еще в нормальном состоянии (это та часть которую брал на последнюю рыбалку). То что придется выбросить силикон это однозначно, но что необходимо делать чтобы он оставался нормальным. Мне с силиконом как то не везет, то на закрытии сезона открытой воды оказалось что силикон покрасился как от коробки так и от других расцветок, то сейчас ерунда произошла, илит это жена решила таким образом удержать меня дома...
 
Цитата
Сегодня посмотрел в коробочку с силиконом, а там... Часть силикона послипалась, непонятно от чего, часть высохла ну и третья часть еще в нормальном состоянии (это та часть которую брал на последнюю рыбалку). То что придется выбросить силикон это однозначно, но что необходимо делать чтобы он оставался нормальным. Мне с силиконом как то не везет, то на закрытии сезона открытой воды оказалось что силикон покрасился как от коробки так и от других расцветок, то сейчас ерунда произошла, илит это жена решила таким образом удержать меня дома...

У меня тоже часто такое бывало,но теперь купил флагамовский многосекторный ящик и стараюсь силикон разных расцветок держать отдельно друг от друга.Но у меня силикон никогда не слипался...Даже не знаю почему так произошло:confused:.У меня не слипался возможно из-за того,что я его постоянно перебираю,не давая ему длительное время находиться вплотную друг возле друга в одном положении
 
Цитата
Сегодня посмотрел в коробочку с силиконом, а там... Часть силикона послипалась, непонятно от чего, часть высохла ну и третья часть еще в нормальном состоянии (это та часть которую брал на последнюю рыбалку). То что придется выбросить силикон это однозначно, но что необходимо делать чтобы он оставался нормальным. Мне с силиконом как то не везет, то на закрытии сезона открытой воды оказалось что силикон покрасился как от коробки так и от других расцветок, то сейчас ерунда произошла, илит это жена решила таким образом удержать меня дома...
  Силикон бывает не только красится друг от друга, но и одна фирма начинает растворять другую. Для себя взял за правило раскладывать все отдельно. Не хватает отделений, тогда по пакетикам.
 
Во-первых, нужно хранить в "правильных" коробках. Не все коробы пригодны для силикона.
Во-вторых, рекомендуется хранить силикон в темном прохладном месте
В-третьих, на зиму желательно пробрызгать приманки силиконовым спреем и положить в пакетик, который плотно закрыть
В-четвертых, не рекомендуется хранить вместе приманки разных цветов, а тем более производителей. Даж у БигХаммера (который хвалят, шо не красит) есть несколько цветов, которые все-таки красят
 
Цитата
Силикон бывает не только красится друг от друга, но и одна фирма начинает растворять другую. Для себя взял за правило раскладывать все отдельно. Не хватает отделений, тогда по пакетикам.


Так точно,у меня в прошлом году было.При свободном доступе кислорода и влаги,могут растворять друг друга.В этом году сложил в пакет с замком,нормально!!!:bd:
 
Спасибо за советы, я это теперь точно учту, а то следующий раз может просто так не вовремя это все всплыть, что и времени на приобретение не будет
 
Цитата
кто-то ловил на это чудо японского силиконостроения Megabass Bumpee Hog 2,5"? заказал себе пачку,почему-то есть твёрдая уверенность,что будет ловить...

Если есть увереность, то самое дремучее буратино будет ловить ... напрашиваюсь на тест драйв ...
 
Цитата
Добрый день...
На щуку люблю салатовый и белый!!!Два моих любимых цвета.
Но предпочитаю чтобы на всех силиконках присутствовал красный хвостик...



Подскажи на среднюю приманку где и что поймал?
 
Цитата
C прошлого года-вот это все,что осталось
Арсенал срочно требует разнообразного пополнения

Подскажи  как називается силикон в 1-м столбике 6 сверху или 4 снизу - где ловил, что поймал, есть другие цвета?
 
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!
и в дополнение к вопросу! какой вес головок под этот силикон? я так понимаю что на легких весах они не играют!?:du:
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!

Присоединяюсь.но меня больше интерисует Big Hammer,вес для лучшей игры приманки?т.к. ловлю не на больших глубинах.:bw:
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!

Я цеплял на "штопор" и на офсет.
По поводу веса то у меня тот, что нижний с 10-тиграммовым ушастиком работал довольно хорошо, на верхнем с 15-тиграммовым "штопором" так же никаких нареканий.
 
Цитата
Я цеплял на "штопор" и на офсет.
По поводу веса то у меня тот, что нижний с 10-тиграммовым ушастиком работал довольно хорошо, на верхнем с 15-тиграммовым "штопором" так же никаких нареканий.
Профи говорят , что краще без колец , на "штопоре":bf: и припаянный гак - в тело.
 
Цитата
Профи говорят , что краще без колец , на "штопоре":bf: и припаянный гак - в тело.

Если не сложно,подскажи как делаеться монтаж на вашем фото?Как и что впаиваеться?
 
Цитата
Если не сложно,подскажи как делаеться монтаж на вашем фото?Как и что впаиваеться?
Никуда ничего не впаиваеться. Глянь на свой тройник, там один гак припаян, вот его как раз в тело загоняй, после того как соединил проволокой тройник и голову со штопором(соотв. при скрутке, тройник становится так , чтобы впаянный гак смотрел вниз) и накрутил резину на сам штопор. И фсе:ag:
 
Цитата
Подскажи как називается силикон в 1-м столбике 6 сверху или 4 снизу - где ловил, что поймал, есть другие цвета?

Извини-не подскажу название.Но отвечу честно:покупал белый,так как ехал на рыбалку на место с мутной водой.Другие цвета есть.Покупал в Киеве на рынке "Юность" в рыболовном магазине "Окунек".Но на эту версию-взяла всего одна маленькая щучка(грамм 300)И больше ничего(пока).Больше нравится вот такие предаторы...И еще ядово-салатовыые
 
Цитата
Извини-не подскажу название.Но отвечу честно:покупал белый,так как ехал на рыбалку на место с мутной водой.Другие цвета есть.Покупал в Киеве на рынке "Юность" в рыболовном магазине "Окунек".Но на эту версию-взяла всего одна маленькая щучка(грамм 300)И больше ничего(пока).Больше нравится вот такие предаторы...И еще ядово-салатовыые

Спасибо за инфо
 
Цитата
Я цеплял...
Цитата
Профи говорят...

Спасибо за ответ! подскажите ещё, кто знает, плиз

Цитата
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!
Цитата
и в дополнение к вопросу! какой вес головок под этот силикон? я так понимаю что на легких весах они не играют!?:du:
Цитата
Присоединяюсь.но меня больше интерисует Big Hammer,вес для лучшей игры приманки?т.к. ловлю не на больших глубинах.:bw:
 
Цитата
Профи говорят , что краще без колец , на "штопоре":bf: и припаянный гак - в тело.
Тут "палка о двух концах".  С кольцами в корчах уходит только тройник, но с теми же кольцами бывает уходит тройник и на рыбах  даже у профей.:ai: Так как чемпионы корчей не боятся, то по итогу кровавых споров они начали крутить вот так - без колец.:bo: Это оправдано... жалеть потеряную полтораметровую агапузу гораздо больней, чем на шару оторваную резинку.:bg:
Цитата
Спасибо за ответ! подскажите ещё, кто знает, плиз
Можно цеплять как угодно, на чебурахи или еще как. Это рыбалка - в ней аксиом нэт.:ab:
 
Цитата
Спасибо за ответ! подскажите ещё, кто знает, плиз
Сообщение от Warchyn
и в дополнение к вопросу! какой вес  головок под этот силикон? я так понимаю что на легких весах они не  играют!?:du:


Применяла Биг Хаммер на глухой джиг-головке с грузками 8 и 10 грамм. Играет. :db: Ловит. :ay:
 
Цитата
Сообщение от Warchyn
и в дополнение к вопросу! какой вес  головок под этот силикон? я так понимаю что на легких весах они не  играют!?:du:


Применяла Биг Хаммер на глухой джиг-головке с грузками 8 и 10 грамм. Играет. :db: Ловит. :ay:

Да да ,он (Биг Хаммер) и без 8,10 грамм играет.
 
Цитата
Да да ,он (Биг Хаммер) и без 8,10 грамм играет.
Но все же с грузком и крючком еще и ловит. :ag:
 
Спасибо, всё будем пробовать )
 
Цитата


Можно цеплять как угодно, на чебурахи или еще как. Это рыбалка - в ней аксиом нэт.:ab:
Незнаю...У меня с бигхаммером на ушастых не пруха. Клеваки есть, рыбы нет:udochka::connie:
 
Сегодня взял еще немного силикона:
 
И белый силикон:
 
Витя почем релаксики брал???
 
Цитата
Витя почем релаксики брал???

"Релакс"-брал по 5 гривен
Но заметил-что во всех магазинах по-разному,колеблется.Видел,если честно и по 7 гривен...
 
огоооооооооо ты что на бухаре брал???я знаю в киеве где 2-3 номер по 2-2,50 у нас в Крыму по 3,5-3 грн релаксы,мож у тебя 4-5 розмер....
 
Цитата
огоооооооооо ты что на бухаре брал???я знаю в киеве где 2-3 номер по 2-2,50 у нас в Крыму по 3,5-3 грн релаксы,мож у тебя 4-5 розмер....

Андрей,честно,уже давно не встречал цены-3 гривны на эти модели...Совсем маленькие размеры-и то:по 4 гривны...
 
Добрый день.Интересует ваше мнение-кто использует джиг-головки для силикона весом от 20 грамм и при каких условиях.Кто какой вес использует при ловле на струе на метро Гидропарк?
 
Цитата
Добрый день.Интересует ваше мнение-кто использует джиг-головки для силикона весом от 20 грамм и при каких условиях.Кто какой вес использует при ловле на струе на метро Гидропарк?
Гидропарк большой,соответственно в разных местах струя разная...ну а вес джиг-головок подбирается,исходя из условий ловли(течение,глубина)...где-то и 20 много,а где-то и 60 маловато будет...
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, купил силикон Big Hammer и Rip Tide, хотел, уже было, довести их до готовности ...и появились вопросы (т.к. джигом почти не ловил), какая оснастка будет лучше для этого силикона - джиг-головка или чебурашка, или, в принципе, всё равно? Спасибо!
Hammer лучше на тройник,Riptideна одиночный №5,работают на любых весах.
 
Купил сегодня Dive Hunter. Типа Америка.. ТЯЯЯГУУчие такие.Мягкие. Но ощупь разница чувствуется.
 
Цитата
Hammer лучше...

Gosha-09, спасибо !        
 
моя убойная сила.
 
тот который самый первый мой любимый цвет,и счука такого же мнения.ИМХО
 
Цитата
моя убойная сила.
Все четыре модели силикона,приведенные вами у меня являются одними из любимых...
Еще взял несколько таких моделей
Но на розовый силикон еще не ловил ни разу

И по поводу крючков применяемых в силиконовых рыбках-многие рыболовы утверждают,что крючок должен лишь немного быть виден из рыбки,а не так как торчат на данной фотографии.Тоесть должен быть еще больше втоплен в рыбку
Кто как к этому относится?
 
Цитата
...........
И по поводу крючков применяемых в силиконовых рыбках-многие рыболовы утверждают,что крючок должен лишь немного быть виден из рыбки,а не так как торчат на данной фотографии.Тоесть должен быть еще больше втоплен в рыбку
Кто как к этому относится?
Кто утверждает??? Какие крючки??? И на кой его втоплять в рыбку, тогда уже лучше вообще без крючка ловить:biggrin:
Есть крючки офсетные, крепятся на подвижном монтаже(чебурашка, пуля). Там жало почти не торчит, можно спрятать острие крючка в резину, предохранится от "зачатия" в цепу...При поклевке, рыба пастью "сжимает" силикон, и офсет "рождается"(вылазит) на ружу. А если ты заглубишь крючок на джигголовке в рыбку? шО и от куда вылезет???:biggrin: Рыбу не просечешь.
 
Цитата
Кто утверждает??? Какие крючки??? И на кой его втоплять в рыбку, тогда уже лучше вообще без крючка ловить:biggrin:
Есть крючки офсетные, крепятся на подвижном монтаже(чебурашка, пуля). Там жало почти не торчит, можно спрятать острие крючка в резину, предохранится от "зачатия" в цепу...При поклевке, рыба пастью "сжимает" силикон, и офсет "рождается"(вылазит) на ружу. А если ты заглубишь крючок на джигголовке в рыбку? шО и от куда вылезет???:biggrin: Рыбу не просечешь.

Спасибо.Я это знаю и понимаю
Я имелл ввиду другое...При покупке силикона и джиг-головок,рыбаки стоящие рядом утверждали,что джиг-головку с крючком нужно вгонять таким образом,чтобы промежуток между острием и спиной рыбки-должен быть немного меньше чем на фотографиях указанных мною выше
Я это имел ввиду.Что скажете по этому поводу?
Вот этот промежуток...
 
Отлично торчит.
ЗЫ. Не бери .............и тяжелого в руки:ag:
 
Цитата
Спасибо.Я это знаю и понимаю
Я имелл ввиду другое...При покупке силикона и джиг-головок,рыбаки стоящие рядом утверждали,что джиг-головку с крючком нужно вгонять таким образом,чтобы промежуток между острием и спиной рыбки-должен быть немного меньше чем на фотографиях указанных мною выше
Я это имел ввиду.Что скажете по этому поводу?
Вот этот промежуток...

интересно, те рыбаки, которые утверждали, что бородка крючка должна быть ближе к спинке силиконины, щучью пасть вообще видели? Или они на силикон плотву ловят и боятся, что торчащий над спинкой крючок не влезет рыбе в рот?:-)
Щуке до одного места , сколько там крючка торчит.
 
от Sbodnya:

Отлично торчит.
ЗЫ. Не бери .............и тяжелого в руки:ag:[/quote]

Благодарен.Тогда заморачиваться не буду!!!Но провокации были,мол "когда сильно торчит"-тоже не есть хорошо-"опусти пониже..."
Из ваших слов понял,что не стоит в это вслушиваться и брать дурного в голову...
Так же сказал и "Mirak"-щучьей пасти по-барабану.В принципе я это и понимал.Но хотелось послушать также ваше мнение по этому поводу.Спасибо
:az:
 
Вопрос. Кто ловил резиной Dive Hunter??? Ваши впечатления???
http://www.divehunter.us/soft_lures.html
На фото сравнение с Хаммером
 
Цитата
Все четыре модели силикона,приведенные вами у меня являются одними из любимых...
Еще взял несколько таких моделей
Но на розовый силикон еще не ловил ни разу

И по поводу крючков применяемых в силиконовых рыбках-многие рыболовы утверждают,что крючок должен лишь немного быть виден из рыбки,а не так как торчат на данной фотографии.Тоесть должен быть еще больше втоплен в рыбку
Кто как к этому относится?

Розовый для меня открылся в прошлом году,ближе к осени,когда на другие цвета поклёвки практически отсутствовали.Валялась один хвост в ящике и был поставлен от безисходности,но оказался хитом сезона осени 2009.
 
Цитата
Вопрос. Кто ловил резиной Dive Hunter??? Ваши впечатления???
http://www.divehunter.us/soft_lures.html
На фото сравнение с Хаммером
в пятницу на ОК эту резину кушал судак наравне с Хаммером,а также она пришлась по вкусу кляпсу:ay: ...увижу в продаже - наберу себе её много:dr:
 
Цитата
в пятницу на ОК эту резину кушал судак наравне с Хаммером,а также она пришлась по вкусу кляпсу:ay: ...увижу в продаже - наберу себе её много:dr:
ОК - не показатель! Если судак был, то он жрал все подряд ))) проверено! И, практически, любых цветов!
 
Подскажите пожалуста на ету приманку можно хоть чтото словить если можно то что???
Рибка Фирмы "Релакс"

 
Цитата
Подскажите пожалуста на ету приманку можно хоть чтото словить если можно то что???
Рибка Фирмы "Релакс"
Да можно конечно.И окуня можно,и щуку можно,и судачка можно.Главное найти место,где есть рыба.А там уже дело за малым...
 
Спасибо, ато я купил инезнаю куда сним ити!!!!
 
Цитата
В последнее время появилась масса силиконовых приманок,все разноцветные ,разных размеров и конфигураций ,но работают то не все,у меня прекрасно проявили себя Мансовские приманки Предатор и Ассасин,хитом был цвет прозрачный с блестками(спинка черная или красная),а так же молоко и светящиеся,летом начали работать более ядовитые цвета от зеленого до лимонного,а в конце осени нащупал приманку под названием Шакер,игра прекрасная(только нуно проварить в кипятке и немного подрезать хвост и припаять,что бы он стал под углом 90 градусов). Может кто еще поделится своими хитростями.

по хвостовой части проделай пару отверствий я так заводил самую жёсткую резину и работала на ура, но есть ньюанс слишком мягкий хвост, часто откусывает.
 
А кто знает:Маннс Флиппер выпускать прекратили?
 
Цитата
Подскажите пожалуста на ету приманку можно хоть чтото словить если можно то что???
Рибка Фирмы "Релакс"

Моя первая щука была поймана именно на такую приманку :df:
 
  1. Кто сталкивался с такой дилеммой: как одевать оффсетник на риппер? Снизу-вверх или прокалывать бок? Почему спросил - оснащал рипперы и вот обратил внимание, что совсем мало свободного хода для оголения жала (фото 2) при прокалывании оффсетом (размер 5/0) приманки снизу-вверх (фото 1). Вот и возник вопросец: не будет ли рыба безнаказанно кусать приманку и уплывать по своим делам? И не будет ли этот маленький плавник на спинке мешать жалу делать свое дело? Плавничек то и оторвать можно :ag:  Решение проблемы вроде бы есть - прокалывать рипперу боку. Но не будет ли это влиять на игру хвостика?
  2. Сколько штук Mann's 8см Predator 3 в одной пачке ?
 
я в таких случаях завожу на бок! нюанс: чебурашку перекручивать нужно!
Да и анализ щучьих следов на резине показывает, что "рабочая поверхность" именно бок! ))
 
Цитата
я в таких случаях завожу на бок! нюанс: чебурашку перекручивать нужно!
Да и анализ щучьих следов на резине показывает, что "рабочая поверхность" именно бок! ))
А я парился. Спасибо успокоил.
 
Цитата
Сколько штук Mann's 8см Predator 3 в одной пачке ?
20, по-моему
 
[QUOTE=an-ti-pod;188221]я в таких случаях завожу на бок! нюанс: чебурашку перекручивать нужно!
А конкретнее про перекручивание чебурашки.........?А то тоже столкнулся с этой проблемой.........
 
Вот такая изначально:

Такая должна быть:
 
благодарю.............ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ -ПРОСТО или так НА КАЖДОГО МУДРЕЦА-ЕСТЬ ВДОВОЛЬ ПРОСТОТЫ...........
 
Цитата
А конкретнее про перекручивание чебурашки.........?А то тоже столкнулся с этой проблемой.........
Та смотря какая "чебураха", в моем случае черную и перекручивать не надо было, а вот та что с застежкой - пришлось перекрутить на 90 градусов.
 
Сколько не пробовал ловить на селикон, ну не получается и все, какую резину не покупал, каких-только видео не смотрел - хоть бы хны! Сейчас на дворе апрель, скоро преднерестовый жор судака, мож хто подскажет с чего начать? С монтажом вроде бы все понятно, но какие цвета и размеры селикона лучше использовать весной, производитель, где ловить?
 
Цитата
Та смотря какая "чебураха", в моем случае черную и перекручивать не надо было, а вот та что с застежкой - пришлось перекрутить на 90 градусов.

И что ловится на этот силикон? у меня такого нет, розкажи может приобрету..:ci:
 
С монтажом вроде бы все понятно, но какие цвета и размеры селикона лучше использовать весной, производитель, где ловить?[/QUOTE

Как по мне то щас хороши тёмные с ярким хвостиком,молочные с красным хвостом(риперы),морковные с желтым (хаммеры),предаторы красные с чёрной спинкой и желтые.........розовый релакс(твистер)........из улова окунь до 600г и судак до 1,6кг.........щука больше 200г не попадалась........ловил на Днестре и озёрах.............
 
Цитата
Как по мне то щас хороши ...
На каждый водоем, глубину и даже день свой цвет... Нужно подбирать, эксперементировать с разными цветами, производителями, размерами...

Пы.Сы.: и научитесь цитировать собеседника без ошибок! ;)
 
Пусть тот-кто не делает ошибок ,первым бросит в меня камень....)
Я думаю это он и был.....)
 
Цитата
На каждый водоем, глубину и даже день свой цвет... Нужно подбирать, эксперементировать с разными цветами, производителями, размерами..
Эта резина уже сработала на пяти водоемах весной, летом, осенью:dh:
 
2sbodnya: оснастка зачет! Возьму на вооружение.
 
Цитата
2sbodnya: оснастка зачет! Возьму на вооружение.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО еще поставить после дробинки термоусаживающую трубку, шОб та не гуляла по всему офсету, за одно можно поиграться с игрой на падении.
 
Цитата
Та смотря какая "чебураха", в моем случае черную и перекручивать не надо было, а вот та что с застежкой - пришлось перекрутить на 90 градусов.

Роберт - такой вопрос!!! Я в джиге новичок, а почему крючки стоят боком???! Это на подсечке не сказывается?? Я не говорю , что это не правильно!!! Я просто спрашиваю!!!
 
посмотрите 82-ю страницу! ;)
 
Цитата
Эта резина уже сработала на пяти водоемах весной, летом, осенью:dh:
Всегда хотел узнать, Вы дробину крепите после подсадки силикона, или прокалываете резину ушком крючка?. я просто на аналогичных конструкциях спиральку ставлю, а подгрузка закреплена у меня стационарно.
 
Цитата
Всегда хотел узнать, Вы дробину крепите после подсадки силикона, или прокалываете резину ушком крючка?. я просто на аналогичных конструкциях спиральку ставлю, а подгрузка закреплена у меня стационарно.
После. Спиральную тоже иногда использую. Продаются уже готовые Овнеровские офсеты с отгрузкой и спиралью, но пока не пользовал.
 
Цитата
посмотрите 82-ю страницу! ;)

Большое спасибо! Будем учится и пробовать.
 
Цитата
Сколько не пробовал ловить на селикон, ну не получается и все, какую резину не покупал, каких-только видео не смотрел - хоть бы хны! Сейчас на дворе апрель, скоро преднерестовый жор судака, мож хто подскажет с чего начать?
Прекратить смотреть всякие фильмы и выдвигаться к водоему со спиннингом в руках :bk:
Цитата
И что ловится на этот силикон? у меня такого нет, розкажи может приобрету...
Еще не опробыал, но уверен если рыба есть в воде то будет клевать на любую резину.
Цитата
Роберт - такой вопрос!!! Я в джиге новичок, а почему крючки стоят боком???! Это на подсечке не сказывается?? Я не говорю , что это не правильно!!! Я просто спрашиваю!!!
Вот описание из-за чего я их боком поставил https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=188219&postcount=819
 
Роберт большое спасибо!
 
Цитата
Эта резина уже сработала на пяти водоемах весной, летом, осенью:dh:
Если можно, огласите во всеуслышание производителя данной резины. Уж очень спадобалась:bt:
 
Цитата
Если можно, огласите во всеуслышание производителя данной резины. Уж очень спадобалась:bt:
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow MPTTM4-OPR

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10423
 
Спасибо! Побежал покупать.
 
Цитата
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow MPTTM4-OPR

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10423

Это та что атрактантом пропитана?
 
Цитата
Это та что атрактантом пропитана?
PowerBait Пропитанны
 
У меня Шакаловские super J reaper http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=182 неплохо работают по судачку и сомику.
 
Хотел бы узнать использовал ли кто-то виброхвосты, твистеры, которые светятся под водой(в темноте)? Работает ли оно и как реагирует рыба? Планирую заказать со штатов данные приманки для теста.
 
Цитата
Хотел бы узнать использовал ли кто-то виброхвосты, твистеры, которые светятся под водой(в темноте)? Работает ли оно и как реагирует рыба? Планирую заказать со штатов данные приманки для теста.

Использовал фосфорицирующие приманки (твистеры, виброхвосты) для ловли судака,сома.Эффект несомненно есть, но тогда , когда свечение приманки почти на исходе.Яркую,только-что подсвеченую силиконку хищник не берет.
 
Получил посылку из интернет магазина"Рыболов профи"в ней риппер с хвостом твистера пропитан чем-то.Запах аниса.Не клевало-решил его поставить-в шутку назвал его"вонючий".И был удивлен когда на втором забросе его ковтнул судак.Потом еще 3 периодически.На другие приманки не реагировал.Сегодня еще заказал разных цветов.Самурай называется.
 
Цитата
Получил посылку из интернет магазина"Рыболов профи"в ней риппер с хвостом твистера пропитан чем-то.Запах аниса.Не клевало-решил его поставить-в шутку назвал его"вонючий".И был удивлен когда на втором забросе его ковтнул судак.Потом еще 3 периодически.На другие приманки не реагировал.Сегодня еще заказал разных цветов.Самурай называется.

Большое спасибо за  совет!
 
Цитата
Получил посылку из интернет магазина"Рыболов профи"в ней риппер с хвостом твистера пропитан чем-то.Запах аниса.Не клевало-решил его поставить-в шутку назвал его"вонючий".И был удивлен когда на втором забросе его ковтнул судак.Потом еще 3 периодически.На другие приманки не реагировал.Сегодня еще заказал разных цветов.Самурай называется.
YUM - неплохой и при этом дешевый съедобный силикон. Конечно съедобность на нем проявляеться меньше чем на Экогире или Ямамото, но всеже.
 
Цитата
YUM - неплохой и при этом дешевый съедобный силикон. Конечно съедобность на нем проявляеться меньше чем на Экогире или Ямамото, но всеже.
:ag:Не плохой и дешёвый - это когда по оптовой цене!:ag:У мну, кушает даже клееные зажигалкой калеки:ag: ...Многие ошибочно считают, что если три -четыре раза бросил и не клюнуло, значит - нету, не хочет, или резина "гаУно"...вот цвет ...да!(по весу - тоже да!)
 
Цитата
:ag:Не плохой и дешёвый - это когда по оптовой цене!:ag:У мну, кушает даже клееные зажигалкой калеки:ag: ...Многие ошибочно считают, что если три -четыре раза бросил и не клюнуло, значит - нету, не хочет, или резина "гаУно"...вот цвет ...да!(по весу - тоже да!)
Я пользуюсь Ёмами купленными несколько лет назад по опту, при курсе 5,0, и скажу- таки да, он был очень дешев))
 
Цитата
Я пользуюсь Ёмами купленными несколько лет назад по опту, при курсе 5,0, и скажу- таки да, он был очень дешев))

Потдержую также в это время накупил Юми по опту ,думаю ещё на 10 лет такими темпами хватит)))
 
Заходил сегодня в Рыбацкий магазин на пр.Правды 66 , что на против Сильпо купил твистера 5"  BIG  HAMMER . Силикон ловит отлично , но купить проблема. Купил 20шт , еще осталось прилично. Еще прикупил такой силикон , пробывал ловить , тоже ловит отлично.https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21230&stc=1&d=1272467889[img]file:///C:/Users/FISHMAN/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.png[/img]
 
А я в этом магазине BIG  HAMMER купил 3" и 4" дешевле чем на выставке! А братуха прут прикупил классный.
 
Ребята а на силиконовых рачков кто-то ловит? Как их проводить? С какой стороны одевать?
 
Цитата
Ребята а на силиконовых рачков кто-то ловит? Как их проводить? С какой стороны одевать?
Проводка - на Ваше усмотрение. одевать попкой к грузу! ))))
 
Цитата
Проводка - на Ваше усмотрение. одевать попкой к грузу! ))))

Спасибо) А как они в сравнении с твистерами и виброхвостами?
 
дороже! ))))
 
Цитата
дороже! ))))

Это я понял)))) А с точки зрения рыбы?
 
Цитата
Это я понял)))) А с точки зрения рыбы?

Нормально. Щука, бычек,окунь,судак- примерно в такой последовательности. Любимые - Ямамото, Ем, Страйк Кинг. Чуть хуже - экшн пластик.
 
Цитата
Заходил сегодня в Рыбацкий магазин на пр.Правды 66 , что на против Сильпо купил твистера 5"  BIG  HAMMER . Силикон ловит отлично , но купить проблема. Купил 20шт , еще осталось прилично. Еще прикупил такой силикон , пробывал ловить , тоже ловит отлично.https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21230&stc=1&d=1272467889[img]file:///C:/Users/FISHMAN/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.png[/img]
А я на шару всё беру:dp:и магазин не глубокий:smile:...Особо благодарен "оборванцам" по рип-тайду и каст мастеру:smile:
 
Цитата
А я на шару всё беру:dp:и магазин не глубокий:smile:...Особо благодарен "оборванцам" по рип-тайду и каст мастеру:smile:
Уже собрал??? :ai::bp: Мне мой балансирчик можно за дополнительное вознаграждение забрать? :ah::ag:
По теме: кто что ловил на силикон от Berkley, какие впечатления и результаты? :confused:
 
Цитата
Уже собрал??? :ai::bp: Мне мой балансирчик можно за дополнительное вознаграждение забрать? :ah::ag:
По теме: кто что ловил на силикон от Berkley, какие впечатления и результаты? :confused:

Ничего сверхестественного в нем не заметил(в том числе и пропитаный атрактантом).Микадовские виброхвосты у меня,например,работают результативней.Хотя и от Berkley я не отказываюсь,ловлю.
 
Цитата
Ничего сверхестественного в нем не заметил(в том числе и пропитаный атрактантом).Микадовские виброхвосты у меня,например,работают результативней.Хотя и от Berkley я не отказываюсь,ловлю.
на сьедобный силикон нужно правильно ловить, тогда будут видны реальные результаты, (волочание, шевеление, медленное пдение, длинные паузы, вобщем чем дольше приманка в воде тем больше шансов что рыба ее найдет по запаху)
 
Цитата
Уже собрал??? :ai::bp: Мне мой балансирчик можно за дополнительное вознаграждение забрать? :ah::ag:
По теме: кто что ловил на силикон от Berkley, какие впечатления и результаты? :confused:

Для себя в прошлом году открыл рыбалку на червя от Berkley,впечатлило(рис 1) ,да много у этой конторы хорошего.
 
Цитата

По теме: кто что ловил на силикон от Berkley, какие впечатления и результаты? :confused:
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow -хит сезона 2009
 
Цитата
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow -хит сезона 2009
какой монтаж предпочтителен для него,джиг-головка или шарнир?
 
Цитата
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow -хит сезона 2009
ага! и ОК'10 тож! ))) наряду с хаммером и 2-м предатором
 
Цитата
какой монтаж предпочтителен для него,джиг-головка или шарнир?
мы использовали офсет!
 
Цитата
какой монтаж предпочтителен для него,джиг-головка или шарнир?
Без разницы, работает при любом монтаже отлично:bu:. Один минус у него - хвосты быстро уходят:cm:
 
Цитата
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow -хит сезона 2009

Может зависит от водоема,но у меня есть несколько упаковок Berkley  PowerBait T-Tail Minnow разных размеров,только вот сказать АХ! не могу,хотя использовал на разных монтажах.Надеюсь еще "выстрелит".Пока наш хищник больше откликается на Berkley Ripple Shad.
 
Цитата
Может зависит от водоема,но у меня есть несколько упаковок Berkley  PowerBait T-Tail Minnow разных размеров,только вот сказать АХ! не могу,хотя использовал на разных монтажах.Надеюсь еще "выстрелит".Пока наш хищник больше откликается на Berkley Ripple Shad.
Возможно от водоема, я  Berkley Ripple Shad так и не разловил.
Понравился очередной клон ВН - Tokai, тот же молоток, тольк мягче, сразу заработал, даже по жереху.
ОК 10 - хич тайд - зе бест!!!
 
Цитата
Для себя в прошлом году открыл рыбалку на червя от Berkley,впечатлило(рис 1) ,да много у этой конторы хорошего.

Цитата
Berkley 9см PowerBait T-Tail Minnow -хит сезона 2009
Интересует вот этот:
 
Цитата
Интересует вот этот:

Это  Berkley Ripple Shad.У меня судаки уже "съели" упаковочку.
 
Цитата
Это  Berkley Ripple Shad.У меня судаки уже "съели" упаковочку.
Спасибо хоть сказали??? :bj:
 
Цитата
Интересует вот этот:
Меня больше интересует FOX рипер!  Когда же он выплывет???:cool:
 
Цитата
Спасибо хоть сказали??? :bj:

Вы же спросили про него,я и сказал,что судак реагирует на этот силикончик положительно.Я не имел ввиду,что вы не знаете,что это Berkley Ripple Shad.
 
Цитата
Меня больше интересует FOX рипер!  Когда же он выплывет???:cool:

В России им торгуют .У нас пока не встречал.
 
Цитата
В России им торгуют .У нас пока не встречал.
А пора бы... А то уже ничего не осталось.:ak:
 
Цитата
В ибисе увидел силикон САНДРА и остался доволен как слон, на третей проводке вытащил судачка и на четвертой уже тащил хайку, но к сожалению после этого оборвал все силиконки этой волшебной сандры.
несколько лет назад купил себе этой Сандры и чего-то у меня с ней не сложилось:bk: ...самое интересное,что щука клевала на эту приманку в разных размерах только на одном водоёме:eek:
 
Цитата
Вы же спросили про него,я и сказал,что судак реагирует на этот силикончик положительно.Я не имел ввиду,что вы не знаете,что это Berkley Ripple Shad.

Цитата
Меня больше интересует FOX рипер!  Когда же он выплывет???:cool:
Так только купила же, ничего пока не знаю... А про "спасибо" - это ж  судаков касается, которые этот силикон съели! :ah:
Именно потому и взяла на пробу, что FOX напоминают. Тоже жду, когда он "выплывет". А то все остатки у друзей кто-то забрал... :bh: не скажу кто!  :ad:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!