Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Силикон
 
Цитата
Уже собрал??? :ai::bp: Мне мой балансирчик можно за дополнительное вознаграждение забрать? :ah::ag:
По теме: кто что ловил на силикон от Berkley, какие впечатления и результаты? :confused:
До балансирчиков пока руки не дошли (кста! а он подписан!:ds:), Вы их изволили топить где по глубже...                                                                            ........... Иногда склоняюсь к мысли ,что модели не всегда играют роль (размеры да!) Играют роль цвет и манера анимации. Бо в моём арсенале по весне, приманки подходили только по цвету(моднявости отсутствовали). Как только ставился "цвет клёва"(сработавший у коллеги) - жизнь налаживалась:bg:.имхо
 
Цитата
До балансирчиков пока руки не дошли (кста! а он подписан!:ds:), Вы их изволили топить где по глубже...                                                                            ........... Иногда склоняюсь к мысли ,что модели не всегда играют роль (размеры да!) Играют роль цвет и манера анимации. Бо в моём арсенале по весне, приманки подходили только по цвету(моднявости отсутствовали). Как только ставился "цвет клёва"(сработавший у коллеги) - жизнь налаживалась:bg:.имхо
Значит, недаром всё же есть приоритеты по цвету при покупке ЛЮБОГО силикона. :cb:
А балансир мой неглубоко, возле брандвахты притопленной, метрах на четырёх. Не подписан, но вместо "руля" - козья шерсть! :ah:
 
Цитата
Интересует вот этот:
Рабочий однозначно!
 
Цитата
а лечу нагретым на газу скальпелем,хотя этих лечений на долго не хватает(((
Идеально подходит для "лечения" и сварки разных моделей - ПАЯЛЬНИК! (только не 100-ватник, а как можно меньшей мощности). С жалом то же можно по экспериментировать.(работать желательно в хорошо проветриваемом помещении..)
 
Цитата
какой монтаж предпочтителен для него,джиг-головка или шарнир?
Тут можно сломать не одно копьё:smile:! Шарнир - вроде как более живой (рыбак так считает, что там думает рыба хрен его знает:ag: ). Джиг головка - менее подвержена цепе, и позволяет быстро менять силикон и цвет, не снимая самой головки. Актуально для тех, кто просто привязывает шнур прямо к голове...
 
Здравствуйте. Вопрос всем. Вот только-что пришла в голову идея попробывать виброхвост вверх пузом прицепить - интерестно как изменится игра и какой будет результат. На первой же рыбалке попробую. Может кто уже делал так?
 
Да хоть поперёк. Единственный вопрос, -а зачем?
 
Цитата
Да хоть поперёк. Единственный вопрос, -а зачем?

Идея была такова - щука любит жрать больных рыб. И задал себе вопрос - а не будет ли имитация такой рыбы при твичинге в перевернутом виде. Ног вот будет ли работать хвостик как надо? Вот поэтому и спросил.
 
Чего то  подобное помню было у Щербаковых. А имитацию больной рыбки может лучше попробовать проводкой изобразить. ИМХО. Гемора меньше.
 
Народ,есть вопрос,кто пользует на ул.резину ф-мы делаланде?
 
Кто-то видел в магазинах немного забытую приманку Relax Banjo 1 и 2 номера зеленоватых тонов? На прошлой неделе рулила приманка на окунька и щучку неплохо в ставке, к сожалению оборвал обе последние приманки!
 
Цитата
Кто-то видел в магазинах немного забытую приманку Relax Banjo 1 и 2 номера зеленоватых тонов? На прошлой неделе рулила приманка на окунька и щучку неплохо в ставке!
и скажу я вам очень зря забытую:af: ...на Птичке можно посмотреть,должна быть...также ещё мне очень нравится Relax Clon (щуке и окуню тоже)...
 
Цитата
Кто-то видел в магазинах немного забытую приманку Relax Banjo 1 и 2 номера зеленоватых тонов? На прошлой неделе рулила приманка на окунька и щучку неплохо в ставке, к сожалению оборвал обе последние приманки!

По судаку тоже не плохо работает)
 
Цитата
По судаку тоже не плохо работает)
И ночью клевал судачок тоже на неё?
 
Цитата
И ночью клевал судачок тоже на неё?
И днем и ночью.

ПС

Я кстати, нашел силикон напрочь отвергаемый судаком на моих точках, ну просто напрочь! Йомовские 6"черви .Не ест хоть плач.
 
Цитата
И днем и ночью.

ПС

Я кстати, нашел силикон напрочь отвергаемый судаком на моих точках, ну просто напрочь! Йомовские 6"черви .Не ест хоть плач.
а я их себе купил несколько и так на них надеялся:cm: ...а может,у меня получится соблазнить судака:dm:
 
Цитата
а я их себе купил несколько и так на них надеялся:cm: ...а может,у меня получится соблазнить судака:dm:

Сань, в прошлом году они работали на некоторых водоемах, просто в этом году ловлю совсем в других местах...
 
Цитата
Сань, в прошлом году они работали на некоторых водоемах, просто в этом году ловлю совсем в других местах...
буду пробовать,а что делать:bn: ...вообще есть желание в этом сезоне попытаться освоить ловлю на пассивный силикон...
 
Я купил для пробы YUM Dinger, вешал на офсет - 0. Мож попробывать аля "Вэки"???

 
Цитата
буду пробовать,а что делать:bn: ...вообще есть желание в этом сезоне попытаться освоить ловлю на пассивный силикон...

Проще это сделать с поролоном.:az:
 
Цитата
Я купил для пробы YUM Dinger, вешал на офсет - 0. Мож попробывать аля "Вэки"???

Да, но для медленного падения лучше, чтобы был твистерочек на хвосте. Ещё не пойму, что даёт эта соль?
 
Цитата
Проще это сделать с поролоном.:az:
у меня поролоновые рыбки какие-то некрасивые и негламурные получаются,мне их в руки брать не хочется...вот если бы кто-нибудь открыл курсы по изготовлению поролоновых рыбок:ad:
 
Цитата
у меня поролоновые рыбки какие-то некрасивые и негламурные получаются,мне их в руки брать не хочется...вот если бы кто-нибудь открыл курсы по изготовлению поролоновых рыбок:ad:

ШУРА! Я ВАС УМОЛЯЮ!!! :bo: Когда наконец то получится пересечься на воде- напомни, чтобы я накромсал мочалок.
 
Цитата
у меня поролоновые рыбки какие-то некрасивые и негламурные получаются,мне их в руки брать не хочется...вот если бы кто-нибудь открыл курсы по изготовлению поролоновых рыбок:ad:

А у меня ниче так получились, только бы провел кто мастеркласс по их применению :ah:
 
Цитата
.... Мож попробывать аля "Вэки"???
Отчего не попробовать - пробуй, на твоих болотАх окуню может и понравится....
 
В ибисе увидел силикон САНДРА и остался доволен как слон, на третей проводке вытащил судачка и на четвертой уже тащил хайку, но к сожалению после этого оборвал все силиконки этой волшебной сандры.
 
Нужен совет. На этих выходных еду на свою третью спиннинговую рыбалку )))
НА первой рыбалке за 2 - 3 часа был результат. Щука, окунь, карась на виброхвосты мелкие и твистеры.
На второй рыбалке за 3 дня ни единой поклевки. Изблеснил почти все берега озера.
Вот хочу вашего совета узнать перед очередной рыбалкой.
Пока осваиваю джиг. Ловил на мелкие приманки. от 5 до 7 см. "Цветов багатенно" перепробовал
Может взять по больше размером? Или начинать осваивать железные блесна?
Что в жару щука и окунь предпочитает?
Ловлю в озере, с берега. Травы, водорослей не очень много. Зато много деревьев растущих у воды, кустов.
В самом озере очень много коряг, бревен, веток
Что посоветуете в данной ситуации из приманок (размер, цвет силикона) и мест ловли?

___

Еще пробовал вырезать поролон. "Гламурные и аккуратные" приманки получаются благодаря мелким маникюрным ножничкам с закругленными режущими частями. И еще вырезать лучше на мокрую.
Еще экспериментировал с вибрирующим хвостиком.
Вырезал подобие виброхвоста, а само "копыто" промазывал лаком для ногтей. Потом когда лак начинает подсыхать - сжимал копыто и делал его плоским. При проводке хвост играет.
PS Спасибо сестре за предоставленные материалы для изготовления приманок))))
 
Цитата
Нужен совет.
Ща вертухи в авторитете... ,пробуй.:de:
Резина естественных цветов. имхо
 
Цитата
Ща вертухи в авторитете... ,пробуй.:de:
Резина естественных цветов. имхо
А я бы взял УСЕ пасочки и последовательно их прополоскал:ab:, хотя ща с такой погодой в авторитете будет гаванская цыгарЭта :)
 
Разловил сегодня червяков Action Plastics Chevron Worm и YUM Dinger  . Судак окунь кушает
 
Цитата
Разловил сегодня червяков Action Plastics Chevron Worm и YUM Dinger  . Судак окунь кушает
У мну кушал судак (верхние 2е страшилки), только тёмно красного колера.
 
Цитата
У мну кушал судак (верхние 2е страшилки), только тёмно красного колера.

две верхние "страшилки" - в этом году одни из явных фаворитов по пост весеннему судаку.:bg:
 
Цитата
Разловил сегодня червяков Action Plastics Chevron Worm и YUM Dinger  . Судак окунь кушает
А две нижние - это что за произведение искусства? :ai:  Ломает все мои стереотипы... :ah:
 
Цитата
А две нижние - это что за произведение искусства? :ai:  Ломает все мои стереотипы... :ah:
Ломаем стереотипы дальше:bd:
 
Цитата
Ломаем стереотипы дальше:bd:
без огрузки или просто еше не повесил?
 
Цитата
без огрузки или просто еше не повесил?
Не повесил. Цепляю пули, 7-9-12гр. Офсет №2/0.  Проводка двойной подрыв.....
Сегодня Chevron разловил окунем.
 
Цитата
без огрузки или просто еше не повесил?
У меня ломка тоже началась, стереотипов!:ce: Вот тут про червячков немного.
 
Подсадил на Юмовские "пиявки" еще двух человек:ag:. Сегодня не плохо работали по судаку. Правда зачетный размер принес Шекер
 
Цитата
Подсадил на Юмовские "пиявки" еще двух человек:ag:. Сегодня не плохо работали по судаку. Правда зачетный размер принес Шекер
Юмовского хорошо цеплять крючком за резиновое колечко от пипетки , за середину.
 
Цитата
Юмовского хорошо цеплять крючком за резиновое колечко от пипетки , за середину.
Фоту монтажа в студию плизз :)
 
 
УУУУ!! Шайтан - монтаж!!!
 
Цитата


[QUOTE=miron;204441]УУУУ!! Шайтан - монтаж!!!
А за что основной шнур цеплять, за крючок или за груз, а крючок на отводе?
 
Цитата
[QUOTE=Red OFF;204394]


А за что основной шнур цеплять, за крючок или за груз, а крючок на отводе?

за крючок.
 
У мну Юмовские не черви, я быстрей пиявки:ab:. Цепляю на офсет,....гвозди не втыкаю:ds:, хотя хотел попробывать...
 
Цитата
за крючок.
Илья, а крючек обычный карповый, только солидного размера, да ?
 
Цитата
Илья, а крючек обычный карповый, только солидного размера, да ?

У пиндосов- спецовые крючки для ВЭКИ. Я ставил просто микроджигголовку на крупном(относительно) коротком крючке.
 
Ясно что у пиндосов все отработано по бассу до мелочей,
короче с червями обширное поле для бурной деятельности летом...
 
Чёт в мой "магазин" этих червей не завозят :confused: ... вот сегодня прошвырнулся по базару..в эНтом сезоне топлю и обрываюсь с лёгким сердцем и улыбкой:smile:
 
Цитата
Чёт в мой "магазин" этих червей не завозят :confused: ... вот сегодня прошвырнулся по базару..в эНтом сезоне топлю и обрываюсь с лёгким сердцем и улыбкой:smile:

Ёперный театр, предзаказы на б/у принимаете? :bv:)) Ищу свои снасти! :ca:
Свои ласты на даче.. плавно склеиваются:cy:))
 
Цитата
Чёт в мой "магазин" этих червей не завозят :confused: ... вот сегодня прошвырнулся по базару..в эНтом сезоне топлю и обрываюсь с лёгким сердцем и улыбкой:smile:
:ai::ai: О аукционе думал? Дж. Моррис может стать реальностью.:cd:
 
Цитата
:ai::ai: О аукционе думал? Дж. Моррис может стать реальностью.:cd:
Какой аукцион!С меня бизнесмен - ещё должен останусь:ca:. Всё( или большая часть) утонет в верховьях и корягах после открытия сезона по судаку :ak:.
 
Цитата
Какой аукцион!С меня бизнесмен - ещё должен останусь:ca:. Всё( или большая часть) утонет в верховьях и корягах после открытия сезона по судаку :ak:.
Дж. Моррис позволит всем этим мусором не засорять речку. Привози - поможем реализовать... без комиссии - в благодарность за очистку водоемов.:dk:Будешь Моррисом обманывать корчи, еще и на FOX останется.:ag:
 
Цитата
Дж. Моррис позволит всем этим мусором не засорять речку. Привози - поможем реализовать... без комиссии - в благодарность за очистку водоемов.:dk:Будешь Моррисом обманывать корчи, еще и на FOX останется.:ag:

Нафга ему на Фокс, недельку другую потерпеть.. И в картонном ящике ассортимент улучшится!:al: Вот джоник не поймаешь.. точней, мало шансов.:ca:
 
Цитата
Нафга ему на Фокс...
Ну так тема же о силиконе:bv:
 
Цитата
Дж. Моррис позволит всем этим мусором не засорять речку. Привози - поможем реализовать... без комиссии - в благодарность за очистку водоемов.:dk:Будешь Моррисом обманывать корчи, еще и на FOX останется.:ag:
Так я уже месяц, как обладатель "сигнатуры" . Жду с нетерпением  FOX- овских "оборванцев":bg:
 
Цитата
Так я уже месяц, как обладатель "сигнатуры" . Жду с нетерпением  FOX- овских "оборванцев":bg:

Могу "с половины" слить точку, штук 10   "Фоксиков" там уже "живет"))
 
Цитата
Могу "с половины" слить точку, штук 10   "Фоксиков" там уже "живет"))
Пусть накидают иЩЩо - терпение ротмистр:ag: - фифти фифти приниматетсо!
 
Цитата
Пусть накидают иЩЩо - терпение ротмистр:ag: - фифти фифти приниматетсо!

Ок. Завтра поеду,  накидаю))
 
Здраствуйте !
Нашол в инете силикон Банджо 006, раньше его не видел.
Подскажите пожалуйста, кто ловил, работает ли он??

Вот ссылка на видео :
http://www.tv-club.ru/catalog/translate/497/Nazhivka_dlya_ribalki_Bandzho_006/
 
Да любой силикон будет ловить рыбу! И банджо и балалайка:ds:! Не клюёт? Меняй цвет,не помогает, меняй вес. По прежнему не клюёт, меняй место и время...и т.д. впооть до апгрейда "процессора":ca:!
 
Цитата
Да любой силикон будет ловить рыбу! И банджо и балалайка
Такой будет?:ds::bu:
 
Цитата
Такой будет?:ds::bu:
Ещё как!!!!!:drill2: А где такой гламур продаётсо?
 
Цитата
А где такой гламур продаётсо?
В магАзине "Клев"
 
Такой вопрос.
Наотливал чебурах. Таких Где ушки парарельны...
Столкнулся с проблемой. Когда креплю крючок с силиконом он получаеться набок, а от веса кончика крючка, он вообще вниз нагибаеться, тоесть готовая "зацепляйка" чего угодно)))
Кто как с этим борится? Если даже соорудить незацепляйку - вероятность зацепов с висящим вниз крючком больше.
Теперь понял, почему чебурахи делают с перпендикулярными кольцами.
 
Цитата
Кто как с этим борится?
Просто берешь плоскогубцы и разворачиваешь петельку.
 
Я ушки делал очень аккуратными и из скрепок среднего размера. На вид ооочень красиво выглядят, хотя и делал в гипсе.
Тоесть развернуть очень проблематично и почти нереально.
2 заводных кольца, тоже не выход...
Короче наверное снова займусь созданием новой формы (
 
Цитата

2 заводных кольца, тоже не выход...
 (
Почему?
Если два заводных не нравятся - поставь четыре, но в принципе  решают все два.
 
Цитата
Почему?
Если два заводных не нравятся - поставь четыре, но в принципе  решают все два.

+1000000000000, я к двум кольцам начинаю возвращаться, после многолетнего "развернутого уха"
 
Цитата
+1000000000000, я к двум кольцам начинаю возвращаться, после многолетнего "развернутого уха"

я поролонку вешал через два заводных, отличный вариант для голов с ушками в одной плоскости (у меня это не шар а рыбья голова):dn:
 
Цитата
+1000000000000, я к двум кольцам начинаю возвращаться, после многолетнего "развернутого уха"
Так. Отсюда поподробней.... :ab: А чем тебя не устраивают крюки типа Овнер S59? Или об Ультралайте речь не идёт?
 
Кстати, далеко не во все оффсетники помещаются многие кольца, даже самые мелкие.. Если витков чуть больше двух (есть нахлест) - в ушко крючка не зайдет, т.е. при покупке надо быть внимательным (к двойникам не относится, ессно)
 
Цитата
в ушко крючка не зайдет, т.е. при покупке надо быть внимательным
А кусачки на шО???:ad:
 
Цитата
А кусачки на шО???:ad:

Как?! Шоб ушко шарику покрутить!:dp::ap:
 
Цитата
Если витков чуть больше двух (есть нахлест) - в ушко крючка не зайдет
Цитата
Как?! Шоб ушко шарику покрутить!
Берешь кусачки и откусываешь 1-2мм "лишнего" от кольца(нахлест) и в пУрЁт
 
Цитата
Кстати, далеко не во все оффсетники помещаются многие кольца, даже самые мелкие....
Используй американки. И не нужно долбиться с теми кольцами...............
 
Есть такие дяди, которые не уважают монтаж с заводными кольцами. Считая их слабым звеном при хорошем трофее.
 
Цитата
Почему?
Если два заводных не нравятся - поставь четыре, но в принципе решают все два.
...100%,сам так пользовал,на  чебурахах ломались ушки при развороте,на твистерах не важно как приманка расположена,ну а на предателях и подобных им или кольца или американки...
 
Цитата
Есть такие дяди, которые не уважают монтаж с заводными кольцами. Считая их слабым звеном при хорошем трофее.
Патамушта тем "слабым звеном" хрен забагришь трофея, а дяди багрить ой как любят:wink:
 
Цитата
Используй американки. И не нужно долбиться с теми кольцами...............

Да пошутил про кусачки, т.к. разговор с поворота ушек начался:bk: Понятное дело, и американки иногда тоже ставлю (правда, позавчера одна расстегнулась на рыбе!:ca:)
 
Цитата
Да пошутил про кусачки, т.к. разговор с поворота ушек начался:bk: Понятное дело, и американки иногда тоже ставлю (правда, позавчера одна расстегнулась на рыбе!:ca:)

Леша не нагнетай - то была цепа - Вы с Темой и так всем показали...:bt:
 
Цитата
Патамушта тем "слабым звеном" хрен забагришь трофея, а дяди багрить ой как любят:wink:
Забагришь ещё как! Но потом уйдёт с тройником в хвосте или в пузе. Ведь часто - не в рот , а давит..
 
Цитата
Леша не нагнетай - то была цепа - Вы с Темой и так всем показали...:bt:
Дима, зуб даю!:az: Еще одна "цепа" шнур порвала, но по этим двум случаям ругаю себя: халатно отнесся и к шнуру (не первой свежести), и к качеству застежек (подвернулась не американка)! Но вот ту "цепу", что откусила за 0,05сек. 60см поводка из флюра 0,4 я проклял, подверг остракизму и провел ей обряд вуду!:cm::cn:
 
Ну я имею ввиду, что 2 кольца направят крючок вверх, а не в сторону (как одно), но это уже увеличение габаритов приманки. Если учесть что микроджигом ловлю
Вижу 3 пути развития:
2 маленьких кольца, разворот готовых чебурашек (насколько это возможно) или создание новой формы.
Если чего нового изобрету - дам знать)))
 
Цитата
Ну я имею ввиду, что 2 кольца направят крючок вверх, а не в сторону (как одно), но это уже увеличение габаритов приманки. Если учесть что микроджигом ловлю
Забей на "чебурахи"! Вернись в классику и не ломай мозг!:bs: В один прекрасный день, Вы вынешь "чебурана"  с оторванным вУхом, или с разогнутым кольцом.
 
Цитата
Так. Отсюда поподробней.... :ab: А чем тебя не устраивают крюки типа Овнер S59? Или об Ультралайте речь не идёт?
В УЛ  S59 устраивает почти всегда, а при 56 грамм и 5" я предпочту двойник 5/0 или офсетник от Вариваса из проволоки 1,7 мм )))))))))))))))))))))))))))))
Цитата
Кстати, далеко не во все оффсетники помещаются многие кольца, даже самые мелкие.. Если витков чуть больше двух (есть нахлест) - в ушко крючка не зайдет, т.е. при покупке надо быть внимательным (к двойникам не относится, ессно)
Цитата
Используй американки. И не нужно долбиться с теми кольцами...............
Цитата
Есть такие дяди, которые не уважают монтаж с заводными кольцами. Считая их слабым звеном при хорошем трофее.
Нормальные кольца( а не с завода Сокол)))) лишены всех этих недостатков.
Цитата
Забей на "чебурахи"! Вернись в классику и не ломай мозг!:bs: В один прекрасный день, Вы вынешь "чебурана"  с оторванным вУхом, или с разогнутым кольцом.
с лодки  в тяжелом весе- да. а с берега, и в лайте- Улайте- без чебурашки- никак((
 
Цитата
Забагришь ещё как! Но потом уйдёт с тройником в хвосте или в пузе. Ведь часто - не в рот , а давит..
Я не про тройник..., а про чебураху-офсет. С тройниками нэцикаво, а если еще и зеленый цвет, так ваще:at:       :biggrin:
 
Цитата
Есть такие дяди, которые не уважают монтаж с заводными кольцами. Считая их слабым звеном при хорошем трофее.
Есть такие американки, которые не сравнить с тремя кольцами........:bv: Экономить не нужно ! Жадность порождает бедность.

Цитата
.... С тройниками нэцикаво...:at: :biggrin:
Цитата
... хрен забагришь трофея, а дяди багрить ой как любят:wink:
+1000, только вот закончил общение на эту тему в обсуждении.........
 
Только давайте еще договоримся не смешивать второй тройник в голове или хвосте -  и тройник, который ставят со штопором и который работает по сути своей двойником.. А то со стороны не поймут, о чем речь. На сегодняшний день штопор - любимый монтаж, отчасти благодаря дядям, но вовсе не из-за забагриваемости (вообще, редко удается ввалить кого на халяву:bk:))
 
Цитата
....вообще, редко удается ввалить кого на халяву:bk:))
А кто говорил, что будет легко ???? Легко- каждый может........
 
Цитата
вообще, редко удается ввалить кого на халяву:bk:))
А ты подкидывай резче:drill2: и тройники наточи:bv:, два.:ag:
 
подскажите как оснастить этого монстра?
планирую офсет + пуля. есть два вопроса
1.(тупой вопрос)  *каким боком ей перед делать* ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
2. пуля должна плавать по шнуру? если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:
 
Цитата
подскажите как оснастить этого монстра?
планирую офсет + пуля. есть два вопроса
1.(тупой вопрос) *каким боком ей перед делать* ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
2. пуля должна плавать по шнуру? если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:
Я бы на флюр ставил, борода - зад:ag:
 
Цитата
подскажите как оснастить этого монстра?
планирую офсет + пуля. есть два вопроса
1.(тупой вопрос) *каким боком ей перед делать* ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
2. пуля должна плавать по шнуру? если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:
1/ можно и так и так, но бородой вперед будет более агресивная игра...
2. отлично.... но часто возникает желание именно не отпускать ее (пулю) в "свободное плаванье", а зафиксировать офсетник в выемке пули...
 
Цитата
..... ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
.... если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:
Подумай что ты хочешь имитировать. Так и ставь. Я бы ставил бородой назад...
А пуля по стали- зачем ? Поводок уграешь и только. Ставь жестко, согласен с Defth
 
Маньяки извращенцы:ag:! Понял Вас "маннсы, предатели и басс-атсаины" не устраивают?:ag:
 
Цитата
Маньяки извращенцы:ag:! Понял Вас "маннсы, предатели и басс-атсаины" не устраивают?:ag:

Ну а мы бы парились так, если бы они устраивали ? :)
 
Цитата
подскажите как оснастить этого монстра?
планирую офсет + пуля. есть два вопроса
1.(тупой вопрос)  *каким боком ей перед делать* ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
2. пуля должна плавать по шнуру? если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:
По этим делам к Вубелю (ВУБ) обратись. Виталик любит маньячить всякими "такими":ci: и знает про "этих" всё. Правда не клюет у него ничерта, но ведь это не важно на самом деле.:bk:
 
С АП червями ясно - ловят. А кто пробовал схожие только БПШоповские
 
Цитата
подскажите как оснастить этого монстра?
планирую офсет + пуля. есть два вопроса
1.(тупой вопрос)  *каким боком ей перед делать* ставить бородой в перед или назад или и так и так можно?
2. пуля должна плавать по шнуру? если да то как она отреагирует на плавание по стальному поводку?:dh::dh:

Не буду утверждать, но насколько я знаю, эту (либо очень похожую) шнягу иногда режут, оставляя либо только щупальца без юбки (двухвостый твистер), либо октопуса, удаляя клешни.. Типа полуфабрикат два  в одном, очумелые ручки.

Цитата
С АП червями ясно - ловят. А кто пробовал схожие только БПШоповские

БПШ плохого не предлагает! Отличные червяки, разловил в марте, были поклевки  и сейчас.
 
Цитата
С АП червями ясно - ловят. А кто пробовал схожие только БПШоповские
Где-то я видела ТАКОЕ ПОТРЁПАННОЕ!!!:ai: Наверняка не просто так. :ay:Здесь:

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=198579&postcount=14
 
Цитата
С АП червями ясно - ловят. А кто пробовал схожие только БПШоповские
Четыре цвета пробовал ( на Виноградаре брал ) на все клевало .
 
Цитата
Где-то я видела ТАКОЕ ПОТРЁПАННОЕ!!!:ai: Наверняка не просто так. :ay:Здесь:

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=198579&postcount=14
Не  ,там твистер . Гена мне показывал , одни лахмотья но держится и ловит . Преимущество головки со штопором перед посадкой только на крючок .
 
То есть  тутсовсем о другом вопрос? :bw: Тогда - сорри... Ну и наклепали ассортимента, и так полмешка уже с собой возить приходится, а тут всё новые и новые шняжки поступают! :ai: Надо на воблеры переходить. :db:Говорят, уловистая приманка. :dp::ag:
 
Цитата
То есть тут совсем о другом вопрос?
Тут и тутвопрос другой:bu:. Вот это чудо, пока не разловил, видать кидал,  там где рыбы нет:bw:, или я не умею им ловить, бо игра на дроп-шоте это шО-то
 
Цитата
Тут и тутвопрос другой:bu:. Вот это чудо, пока не разловил, видать кидал,  там где рыбы нет:bw:, или я не умею им ловить, бо игра на дроп-шоте это шО-то
Те что хвостами ловят хорошо , за ровные не знаю .
 
Цитата
Тут и тутвопрос другой:bu:.
А с виду вроде одно и то же... :bw::dd::cz:
 
Цитата
за ровные не знаю .
Ловят, ловят, и судаков и окуньчиков и это чудо клюнуло
Цитата
А с виду вроде одно и то же... :bw::dd::cz:
Это только с виду.
 
Цитата
Вот это чудо, пока не разловил, видать кидал, там где рыбы нет:bw:, или я не умею им ловить, бо игра на дроп-шоте это шО-то
Сегодня разловил энто чудо, а на следующей клеваке отгрызло его на...
Мягкий сильно для клыкастого, имхо
 
Цитата
Сегодня разловил энто чудо, а на следующей клеваке отгрызло его на...
Мягкий сильно для клыкастого, имхо
:ag: Или провтыкал клеваку или вырвал изо рта:ca: ..
 
Цитата
:ag: Или провтыкал клеваку или вырвал изо рта:ca: ..
Вариант...:bw:


"Гламур" играет красиво, но на душу рыбе не лег. имхо
Намного эффективней хрень, нижняя на фото. А если еще и окунь присутствует, то пипец, "сандали слетают" (с):ca:
 
Цитата
Вариант...:bw:


"Гламур" играет красиво, но на душу рыбе не лег. имхо
Намного эффективней хрень, нижняя на фото. А если еще и окунь присутствует, то пипец, "сандали слетают" (с):ca:
Ого, ты крючок загоняешь:ai: Ведь теряешь в игре конкретно. За губки, как живца - так с сандалиями еще и кепка с очками отстрелит:cf:
 
Цитата
Ого, ты крючок загоняешь:ai: Ведь теряешь в игре конкретно. За губки, как живца - так с сандалиями еще и кепка с очками отстрелит:cf:
А мне больше нравится монтаж с тремя тройниками. Первый на голове, третий в хвосте :ab::ab: Там резина аки дубина выходит...
 
Цитата
А мне больше нравится монтаж с тремя тройниками. Первый на голове, третий в хвосте :ab::ab: Там резина аки дубина выходит...
:ai: И чего? Работает??
 
Сегодня пробежался по червякам:bq:
Сравниваем
Action Plastics
Bass Pro Shops
3шт YUM

Ну и не устоял перед Yamamoto
 
Цитата
Ого, ты крючок загоняешь:ai: Ведь теряешь в игре конкретно. За губки, как живца - так с сандалиями еще и кепка с очками отстрелит:cf:
То не мой, - выловленный по ходу...
Я офсеты ставлю(мелкие), бо арматуры на дне немеряно. За губки - две клеваки и новую подавай .:db:
 
Цитата
Сегодня пробежался по червякам:bq:
Сравниваем
Action Plastics
Bass Pro Shops
3шт YUM

Ну и не устоял перед Yamamoto

Сергей, а хвосты Ямамотовским твистерам ты подписал?:ai:
 
Цитата
ты подписал?
Було намалёвано GYB. Соленые и соль в середине, короче одноразовые, уже не спаяешь(((
 
Цитата
Сегодня пробежался по червякам:bq:
Сравниваем
Action Plastics
Bass Pro Shops
3шт YUM

Ну и не устоял перед Yamamoto

Сереж, а самый нижний червь- Юм? Хочу:ah::ah::ah::ah::ah:
 
У нас в озере впервые расплодился бычёк и щука охотно перешла на питание оным, игнорируя светлые приманки под плотву! Нужен силикон около 9 см. с максимальной имитацией бычка. Кто посоветует что-то?:laie:
 
Цитата
У нас в озере впервые расплодился бычёк и щука охотно перешла на питание оным, игнорируя светлые приманки под плотву! Нужен силикон около 9 см. с максимальной имитацией бычка. Кто посоветует что-то?:laie:

А что тут думать)))



Неделю назад ТОЧНО был на складе Рыбалка.сом

3" - восемь в пачке
4" - 4 в пачке
в комплекте- спецовые джигголовки.
 
Цитата

в комплекте- спецовые джигголовки.
Спасибо, видел этого бычка,  имитация полнейшая! Но будет ли он и телом немного вилять? И что за особые джигголовки интересно?
 
Цитата
Було намалёвано GYB. Соленые и соль в середине, короче одноразовые, уже не спаяешь(((
Серега, я паяю на раз.. :bj: Ямамото к ямамото и ямамото к не ямамото. Горелка сам знаешь какая нужна. Крикетом- да, не получится....
 
Цитата
Серега, я паяю на раз..
Я уже проверил))) - паяется!!!
 
Цитата
Я уже проверил))) - паяется!!!
Главное быстро и локально нагреть, чтоб соль потекла. И чтоб всю резину не нагреть...
 
Открыл старый ящик с "резиной" и обнаружил там потёкший силикон, определить не могу даже что это раньше было:be:...просто разноцветный майонез.Все сорта лежали в куче..полкоробки в кизяках. :at:
 
Цитата
Открыл старый ящик с "резиной" и обнаружил там потёкший силикон, определить не могу даже что это раньше было:be:...просто разноцветный майонез.Все сорта лежали в куче..полкоробки в кизяках. :at:
силикон разных фирм может кушать друг друга!:cx:
 
Цитата
Открыл старый ящик с "резиной" и обнаружил там потёкший силикон...
Чаще на рыбалку выходи.:ab::ab:
У меня рыб быстрей хвосты грызет и обрываю. Так что течь не успевает :ab::ab:
А вообще я держу все в пачках по сортам. Пачки в пластмассовом ведерке прямоугольной формы. Отказался от коробок. Перед рыбалкой все красиво сложишь, а после- полный бардак. И приехав ой как не хочется перебирать....:ba:
 
По кулёчкам и размерам у меня зимой всё лежало :biggrin::biggrin:!!
 
Цитата
Отказался от коробок.
У меня лежат в коробке, "понадышались" зеленого цвета, хотя зеленый красящий находится отдельно
 
а у миня.. а у миня...  а у миня отпуск! ))))
по теме: хранить отдельно в правильных коробках или в отдельных пакетах! кому как удобнее и у кого сколько силикона! Виил коллекцию Влада, - там всю лодку коробками нужно обставить и все равно вся резина не поместицца )))
 
Цитата
... Виил коллекцию Влада, - там всю лодку коробками нужно обставить и все равно вся резина не поместицца )))
Та ладно. Я ловлю тремя-пятью видами. Просто по цветам разнообразие... :ab:
 
три рюкзака доверху набитых силиконом - три-пять видов? ахахахаха
 
Резины на воде никогда не быват много! Сколько бы не было , всё равно не знаешь что поставить...:wink:
 
Цитата
Открыл старый ящик с "резиной" и обнаружил там потёкший силикон, определить не могу даже что это раньше было:be:...просто разноцветный майонез.Все сорта лежали в куче..полкоробки в кизяках. :at:

Если просто в ящике лежали без пакетиков. То ящик сделан из материала не пригодного для силикона, он в нем растикается если долго полежит.  

У меня такое было еще за долго до появления рыболовных коробок. Только масово стали появлятся твистеры в продаже, и я хранил их в коробке из под свечек ( раньше были такие советские наборы для торта со свечками, там коробка была с отделениями) После зимы открыл а там размазаные сопли от твистеров.

Сейчас храню в коробках только насаженый на джиги и по пару штук свободного на запас. Остальные запасы по пакетикам лежат дома.
 
Цитата
Резины на воде никогда не быват много! Сколько бы не было , всё равно не знаешь что поставить...:wink:
Ведерко подогнать ??
 
вчера попробовал половить червями YUM(на фото два нижних) - щенячий восторг !!! судак и окунь жрут аж бегом...
ПС. Сергей,влом было искать фото,взял твоё:ah:
 
Это точно, у меня также))
 
А у меня на озере рыба любит только мою "рыбку"))))
Хоть я и начинающий спиннингист, но уже успел примелькаться на озере со своим спиннингом (иногда по 6 часов на озере провожу, отдых ткскзть))) Пару рыбаков мой виброхвост уже называют "волшебной рыбкой"
Стоим рядом, бросаем в одни и те же "котлы", клюет только у меня))
Сколько силикона перепробовал, а работает только 2 вида.
Я об этом говорил после первой рыбалки, но рыбалок было уже около 20
Виброхвост на щуку (от недавнего времени и на крупного окуня), твистер на мелкого окуня.
И для себя открыл (чисто интуитивно) подобие твичинга на джиге.
А когда окунь котлы устраивает - то проводку делаю поверхностную, медленную с подергиванием. Спиннинг 2.1м - по этому поднимаю на вытянутой руке вверх спиннинг и провожу приманку возле поверхности сквозь "котел".
Может успех и благодаря проводке (потомучто стоящие рядом спиннингисты делают проводку сугубо "по книге", тоесть ступенчатую, по дну)
Вот такие дела, малята (с)
 
Кто знает где можно купить силикон Gary YAMAMOTO
 
м. минская магазин *ни хвоста* есть такой, только с одним хвостом и в одном цвете. стоит 12гр. штука! (если не поменялось)
 
Цитата
Gary YAMAMOTO
Мож есть в Золотом Карасе. Что-то продовалось похожее. Позвони узнай
 
[QUOTE=doob;212100]А у меня на озере рыба любит только мою "рыбку"))))

Согласен первый цвет самый уловистый и у меня, хочу купить такого же цвета суперсиликонку Gary YAMAMOTO
 
Цитата
А у меня на озере рыба любит только мою "рыбку"))))
Хоть я и начинающий спиннингист, но уже успел примелькаться на озере со своим спиннингом (иногда по 6 часов на озере провожу, отдых ткскзть))) Пару рыбаков мой виброхвост уже называют "волшебной рыбкой"
Стоим рядом, бросаем в одни и те же "котлы", клюет только у меня))
Сколько силикона перепробовал, а работает только 2 вида.
Я об этом говорил после первой рыбалки, но рыбалок было уже около 20
Виброхвост на щуку (от недавнего времени и на крупного окуня), твистер на мелкого окуня.
И для себя открыл (чисто интуитивно) подобие твичинга на джиге.
А когда окунь котлы устраивает - то проводку делаю поверхностную, медленную с подергиванием. Спиннинг 2.1м - по этому поднимаю на вытянутой руке вверх спиннинг и провожу приманку возле поверхности сквозь "котел".
Может успех и благодаря проводке (потомучто стоящие рядом спиннингисты делают проводку сугубо "по книге", тоесть ступенчатую, по дну)
Вот такие дела, малята (с)

Согласен первый цвет самый уловистый и у меня, хочу купить такого же цвета суперсиликонку Gary YAMAMOTO
 
Цитата
А у меня на озере рыба любит только мою "рыбку"))))
Хоть я и начинающий спиннингист, но уже успел примелькаться на озере со своим спиннингом (иногда по 6 часов на озере провожу, отдых ткскзть))) Пару рыбаков мой виброхвост уже называют "волшебной рыбкой"
Стоим рядом, бросаем в одни и те же "котлы", клюет только у меня))
Сколько силикона перепробовал, а работает только 2 вида.
Я об этом говорил после первой рыбалки, но рыбалок было уже около 20
Виброхвост на щуку (от недавнего времени и на крупного окуня), твистер на мелкого окуня.
И для себя открыл (чисто интуитивно) подобие твичинга на джиге.
А когда окунь котлы устраивает - то проводку делаю поверхностную, медленную с подергиванием. Спиннинг 2.1м - по этому поднимаю на вытянутой руке вверх спиннинг и провожу приманку возле поверхности сквозь "котел".
Может успех и благодаря проводке (потомучто стоящие рядом спиннингисты делают проводку сугубо "по книге", тоесть ступенчатую, по дну)
Вот такие дела, малята (с)

Не скажу что я спец но 5 капеек своих вставлю,по поводу селикона ничего волшебного в нем нет,в вибро хвосте самое главное красный хвостик,(хотя на вкус и цвет товарищя нет) сам пользуюсь похожим но не таким,а успех конечно обязан многим проводке и ище множеству факторов,начиная от прута и до головы на вибро хвосте.
По поводу малят эт ты зря,тут далеко не малята !!!
 
Как-то посчастливилось мне на "КО-2010" "угоститься" (Спасибо Бамбуче! и Метровскому :az:) и  попробовать половить на джава-стик, понравилось дюже:bf:  Ток-мо найти нигде низзя, и вот зайдя сегодня в один магазинчик (секретный :al::ad:, на букву "И" :ab:) увидел несколько прикольных девайсов, но понравился один - http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?i=188. Концепция похожа на джавастик имха. Думаю окуню понравится. Испытаю - поделюсь впечатлениями...
 
Цитата
Как-то посчастливилось мне на "КО-2010" "угоститься" (Спасибо Бамбуче! и Метровскому :az:) и  попробовать половить на джава-стик, понравилось дюже:bf:  Ток-мо найти нигде низзя, и вот зайдя сегодня в один магазинчик (секретный :al::ad:, на букву "И" :ab:) увидел несколько прикольных девайсов, но понравился один - http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?i=188. Концепция похожа на джавастик имха. Думаю окуню понравится. Испытаю - поделюсь впечатлениями...

уже опробывали, окуню НРАВИТСЯ!
 
Цитата
По поводу малят эт ты зря,тут далеко не малята !!!
Ну есть такое популярное выражение, которое произнес очень популярный (в аудитории от 3 до 5 лет) ведущий на УТ-1 "Дед Панас" (это был его последний эфир).
Он сказал в конце передачи во время титров: "Ось така х*йня, малята"
А (с) - это Copyright. Тоесть говорит о том что эту фразу не я придумал)))
___

А по поводу силикона - и в правду "красный хвостик" немаловажен. Специально проверял. Получаеться как дополнительный раздражитель. А еще очень успешно получилось порыбачить на виброхвосты ярко салатового кислотного цвета с красным копытом. Ловил часов в 9 - 10 вечера. Почти в темноте.
 
Цитата

А по поводу силикона - и в правду "красный хвостик" немаловажен. Специально проверял. Получаеться как дополнительный раздражитель. А еще очень успешно получилось порыбачить на виброхвосты ярко салатового кислотного цвета с красным копытом. Ловил часов в 9 - 10 вечера. Почти в темноте.

Обычно, после таких постов добавляют "ИМХО" :ab:
 
Торжественно клянусь: в каждом посте ставить ИМХО, "малятами" никого не называть, шутки максимально упростить, ибо в теме о силиконе это не допустимо)))   :dh:
 
Цитата
попробовать половить на джава-стик, понравилось дюже
мне тоже дюже нравится ловить,только моя анимация джавастика рыбе почему-то не нравится:confused: :confused: :confused: ...никак не могу разловить:ak:
 
Цитата
Торжественно клянусь: в каждом посте ставить ИМХО, "малятами" никого не называть, шутки максимально упростить, ибо в теме о силиконе это не допустимо)))   :dh:

И это будет правильно!!! :ab:
Ибо, если вот это:

Цитата

А по поводу силикона - и в правду "красный хвостик" немаловажен. Специально проверял. Получаеться как дополнительный раздражитель. А еще очень успешно получилось порыбачить на виброхвосты ярко салатового кислотного цвета с красным копытом. Ловил часов в 9 - 10 вечера. Почти в темноте.

было шуткой, то ,признаюсь, к моему стыду, для её глубокого понимания моего интеллекта не хватило.... :bg:
 
Цитата
уже опробывали, окуню НРАВИТСЯ!

Спасибо! Покрутив в руках, уже практически не сомневаюсь :) а там посмотрим...

Цитата
мне тоже дюже нравится ловить,только моя анимация джавастика рыбе почему-то не нравится:confused: :confused: :confused: ...никак не могу разловить:ak:

Сань, а ты его твичить не пробовал на голове (шарнир) раза в два легче, чем для твистеров в аналогичных условиях ;) :az:
У меня из пяти уже два осталось - один оборвал на солнечном в день "КО", а два окуни на обводном с остервенением растерзали :am:
 
Цитата
Сань, а ты его твичить не пробовал на голове (шарнир) раза в два легче, чем для твистеров в аналогичных условиях ;)  
У меня из пяти уже два осталось - один оборвал на солнечном в день "КО", а два окуни на обводном с остервенением растерзали
спасибо за совет! вот сегодня и попробую потвичить на граммовой голове...
 
Подскажите интернет-магазин где силикон маннс купить можна. Тут http://www.market.tut.ua/price/371867/ мой запрос на покупку игнорируют((
 
Цитата
Женя, я знаю что практика - главный учитель, именно поэтому все выходные мы - на воде. Не сотня-другая рыбалок, но второй сезон и без прогулов! :df:
Сравнивать "при прочих равных"? - именно это я и делаю, два полных турЫста в лодке - разве не показатель? :ap: Да и снасти - практически равные, и толщина шнура, и веса головок мало чем отличались в ДАННОМ случае (16 грамм)... да много ещё чего! Руки и мозги, конечно, разные. Но учимся по одному сценарию, и поэтому В ДАННОМ случае НИЧЕМ ОСОБЫМ проводки наши не отличались. И силикон других цветов почему-то не хотел работать, независимо от производителя. :ai:
А что, уже нельзя просто поделиться наблюдениями и узнать мнение других о влиянии ЦВЕТА на клёв??? Ну тогда простите... пошла на рыбалку! :af:
Есть на свете организмы-академики, желающие всё загнать в "систему",всунуть в графики и формулы, подогнать в зависимость...штангенциркуль им в руки! Весь кайф уговорить его или найти к нему ключик... вот один из случаев когда ключик потерялсо :)
 
Цитата
Женя, я знаю что практика - главный учитель, именно поэтому все выходные мы - на воде. Не сотня-другая рыбалок, но второй сезон и без прогулов! :df:

Имелся в виду не Ваш опыт, а "сотня" рыбалок именно с этими силиконками...

Цитата
...учимся по одному сценарию, и поэтому В ДАННОМ случае НИЧЕМ ОСОБЫМ проводки наши не отличались...

Мне почему-то кажется, что я бы нашел десяток отличий :-)))

Цитата
... А что, уже нельзя просто поделиться наблюдениями и узнать мнение других о влиянии ЦВЕТА на клёв??? Ну тогда простите....

Да можно конечно и нужно, только на основании одной рыбалки делать выводы к сожалению нельзя...

ПыСы: если интересно мое мнение то цвет - это одна из главных состовляющих...
 
Цитата
Имелся в виду не Ваш опыт, а "сотня" рыбалок именно с этими силиконками...

Мне почему-то кажется, что я бы нашел десяток отличий :-)))

Да можно конечно и нужно, только на основании одной рыбалки делать выводы к сожалению нельзя...

ПыСы: если интересно мое мнение то цвет - это одна из главных состовляющих...
Ух, Женя, - и как ты эту цитату красиво разбил на части для ответов, - я так пока не умею! :dk:
Насчёт опыта - поняла, всё верно. У самих есть уже хорошо "обкатанные" и любимые цвета и модели.
А выводов никто и не делает, и тем более на основании именно этой рыбалки. Совсем недавно на острове обсуждался вопрос:  "У меня сегодня по судаку работала только "сирень какашка". :db: Так и было: разные люди, в разных местах, разной техникой и снастями, все - с уловом, и все - на один цвет! :ai: И вот у нас - повтор ситуации, хотя у других в этот день работали и другие цвета. Думала - случайность. Оказывается, таки не совсем! :db:
P.S. Ну теперь точно - ушла на рыбалку. Зато с новыми мыслями, спасибо всем за умение диспутировать!!! :dk:
 
Валентина Петровна, а Вы можете сделать фото и показать, что это за цвет "сирень какашка".:ah:
 
Цитата
Валентина Петровна, а Вы можете сделать фото и показать, что это за цвет "сирень какашка".:ah:
фотография тут не поможет:bl:..."сирень какашка" или "обос...ная сирень" на фото получится серо-зелёно-коричневой ("больная какашка":al:)-ничем не отличаясь от некоторых подобных цветов. и лишь в воде или на просвет она станет фиолетовой-"ну чиста вылитая сирень!:bd:"
 
Цитата
Валентина Петровна, а Вы можете сделать фото и показать, что это за цвет "сирень какашка".:ah:
Примерно как нижняя, но при разном освещении цвет меняется и может выглядеть зеленоватым или коричневатым.
 
Валентина Петровна! Если у вас будет зять - я ему завидую. О том, как повезло мужу я вообще молчу.
Как в анекдоте.
"Правильная тёща -  которая ходит на рыбалку, смотрит футбол и любит пиво... вот сват - это правильная тёща (с) "
И увлечение рыбалкой мне ваше нравится и коменты читать всегда интересно)))
(сорри за оффтоп, чисто на правах комплимента)
ооо, пока писал сабж появились еще 2 сабжа.
Цитата
Примерно как нижняя, но при разном освещении  цвет меняется и может выглядеть зеленоватым или коричневатым.

мне Виталик (Курнёвка) на сдачу точно таких же дал. Цвет точно такой же )))
Да цвет при разном освещении и угле обзора абсолютно разный. Сине-коричнево-зеленый
 
Цитата
Валентина Петровна, а Вы можете сделать фото и показать, что это за цвет "сирень какашка".:ah:
:wink: На просвет сирень - на  прямой вид, прордукт жизнедеятельности хомо-рыбакуса..:al:
 
Спасибо дядьки теперь буду знать, дык такая силиконка у меня есть, в виде твистеров и виброхвостов...:bf:
 
Цитата
:wink: На просвет сирень - на  прямой вид, прордукт жизнедеятельности хомо-рыбакуса..:al:
"Гавно" есть "гавно"........:ag:
 
Цитата
"Гавно" есть "гавно".......
Но хорошое)))))))))))))))
 
Цитата
Но хорошое)))))))))))))))
Так никто и не спорит. Но на фото вроде не коричневенькое а зелёненькое....
 
Цитата
Но на фото вроде не коричневенькое а зелёненькое
Сначала выпускались зеленоватые(мож и ща делают), а потом пошли коричневатые. Мне и щуке с судаком первые больше нравились. Купил как-то давно в Баркасе ОДЫН ШТУКА. Пришел на болотце, три заброса - три щуки, на четвертый оборвал, На следующий день забрал всю пачку))). Один минус, "какашку" нельзя ложить с другимы цветами, фиолет "уходит"(((
 
Цитата
Валентина Петровна, а Вы можете сделать фото и показать, что это за цвет "сирень какашка".:ah:
На соревнованиях встретимся, - покажу, потому что и правда - фото ЭТОГО :cz: передать не сможет! :db:
Цитата
Валентина Петровна! Если у вас будет зять - я ему завидую. О том, как повезло мужу я вообще молчу.
Уже есть. :bf: И даже внук - тоже подрастает! :ay: А за комплимент - спасибо, это вещь приятная! :dk::ag:
Цитата
мне Виталик (Курнёвка) на сдачу точно таких же дал. Цвет точно такой же )))
Да цвет при разном освещении и угле обзора абсолютно разный. Сине-коричнево-зеленый
Виталик знает, что на сдачу давать! :dn:
 
Цитата
Как-то посчастливилось мне на "КО-2010" "угоститься" (Спасибо Бамбуче! и Метровскому :az:) и  попробовать половить на джава-стик, понравилось дюже:bf:  Ток-мо найти нигде низзя, и вот зайдя сегодня в один магазинчик (секретный :al::ad:, на букву "И" :ab:) увидел несколько прикольных девайсов, но понравился один - http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?i=188. Концепция похожа на джавастик имха. Думаю окуню понравится. Испытаю - поделюсь впечатлениями...
   

Просю не воспринимать как рекламу (лицо не заинтересованое - работаю немного в другой сфере), просто, как и обещал, делюсь впечатлениями.
За пару недель испытаний в заливе на пляже (Рось, стеблевское вдх)  сей девайс, как говорит Илья Красный ;), "порвал мозг" не только мне, но и немереному количеству окуня. А так же в качестве бонуса на него попались: щучка на 1,520 кг, сомик около 1,5 кг. (отпустил сразу, не взвешивая), ерш и как досадная неприятность - много бычка, в т.ч. немелкого.
 Ловил на два цвета – прозрачный с красными блесками и серебристый перламутр. Окуни и бычки жрали и тот и другой одинаково. Щучка и сомик – на перламутр.
 Проводка – короткие подрывы (типа твич – один, один-два-три, один-два) с паузами и невысоко от дна. На глубине около 1,5м голова 2гр, при шнуре №0,3 (по Японии) и около 1м флюра 0,22 в качестве поводка.
 Про недостатки – после нескольких поклевок отрывается «балабуха» на хвосте, но на клев это никак не влияет. И относительно быстро (где-то после десятка-другого поклевок)  «растрепывается» и прорезается крючком, второе лечится поворотом вокруг оси и проколом в «свежем» месте.
 
 Вывод – штука прикольная, своих денег стоит, рыбу ловит отлично. У меня показал себя на порядок выше даже самых любимых твистеров.
 
 ПС В качестве интриги… На прошлой неделе взял на пробу еще один силикон от жакала – «порвал мозг» (с) еще больше чем выше описанный – на него ловилось, когда ВСЁ молчало . Но о нем чуть позже, после того как заеду в гамазин на следующей неделе и удовлетворю свою потребность в нем…:bt:
 
Активные и пассивные, ребристые и гладкие, пахнущие резиной, анисом, креветкой и рыбой. Это не секс-шоп, это коробка с червями...

Силиконовые черви выносят мозг.

Пожалуй в  блог напишу...
 
Цитата
Активные и пассивные, ребристые и гладкие, пахнущие резиной, анисом, креветкой и рыбой. Это не секс-шоп, это коробка с червями...

Силиконовые черви выносят мозг.

Пожалуй в блог напишу...

а как они насчет судака?
 
Цитата
а как они насчет судака?
Замечательно.
 
Цитата
Замечательно.

надо будет прикупить ... агде они продаются?
 
Цитата
надо будет прикупить ... агде они продаются?
Обычно в рыболовных магазинах.
 
Цитата
Обычно в рыболовных магазинах.

:du::dk::dn: ,будем искать!
 
Цитата
Обычно в рыболовных магазинах.

:bj::bj::bj:+1000
 
Цитата
Пожалуй в блог напишу...
как там "мужик сказал и сделал))"
Интересно будет почитать
 
Ребята, доброго времени суток!

А как вам такие головки? Кто такие пробовал использовать? Пока что на столе нравятся очень!
 
Цитата
Ребята, доброго времени суток!

А как вам такие головки? Кто такие пробовал использовать? Пока что на столе нравятся очень!
Интересные... А где такие беруться? только не говорите что в рыболовных магазинах)):ap:
 
Цитата
Интересные... А где такие беруться? только не говорите что в рыболовных магазинах)):ap:

аааааа ... а мне в рыбаловных магазинах червяки:dn::dv:
 
Цитата
Интересные... А где такие беруться? только не говорите что в рыболовных магазинах)):ap:

Магазин скажу, но... не поможет, я живу в Шанхае (КНР), надыбал в прошлый выходной такой магазинчик, где продают продукцию, произведенную на рынок США и Канады. Купил на пробу. Честно говоря, испытать смогу года через 2-3, когда вернусь из командировки, либо отправлю друзьям, чтобы испытали. Здесь рыбачить нет ни времени, ни возможности( А ГЛАВНОЕ - КОМПАНИИ ДРУЗЕЙ).
Цацки очень красивые, должны работать хорошо. Покрашены ударопрочной краской, есть в разной развесовке.
 
Цитата
испытать смогу года через 2-3, когда вернусь из командировки

Это же сколько надо терпения.... :da:
 
Цитата
Это же сколько надо терпения.... :da:
А ШО ДЕЛАТЬ?!
 
Цитата
А ШО ДЕЛАТЬ?!

Снимаю шляпу! :bt:
 
Цитата
А ШО ДЕЛАТЬ?!

Если рыбалка мешает работе - брось работу  :bj::bj::bj:
 
Цитата
Если рыбалка мешает работе - брось работу  :bj::bj::bj:

Еще лет 15 и брошу!
 
Цитата
несколько лет назад купил себе этой Сандры и чего-то у меня с ней не сложилось:bk: ...самое интересное,что щука клевала на эту приманку в разных размерах только на одном водоёме:eek:

В от потому и должен быть полный чемодан резинового фетиша, всего и разных колеров. В каждом водоёме свои тараканы :)
 
Цитата
В от потому и должен быть полный чемодан резинового фетиша, всего и разных колеров. В каждом водоёме свои тараканы :)

Согласен на все 100 %. Я добавил бы - и разных размеров.....
 
Цитата
В от потому и должен быть полный чемодан резинового фетиша, всего и разных колеров. В каждом водоёме свои тараканы :)
зато этой осенью ради спортивного интереса возил с собой только Фокс Свиммер 8 см и Риппер 10 см...клевало везде:al: ...
ПС. НЕ РЕКЛАМА !!! а просто констатация факта...
 
А что на ваш взгляд должно быть обязательно у начинающего джигита в ящике?
А то сразу всего не накупишь)))
И может дадите пару ссылочек на интернет магазины
 
Цитата
А что на ваш взгляд должно быть обязательно у начинающего джигита в ящике?
А то сразу всего не накупишь)))
И может дадите пару ссылочек на интернет магазины
релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры и естевственно жменя фокса:dr: можно обойтись одними твистерами... это все реально ловит, можно еще добавить биг хамер и профиблинкер!
 
Цитата
релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры и естевственно жменя фокса:dr: можно обойтись одними твистерами... это все реально ловит, можно еще добавить биг хамер и профиблинкер!
Классный тост! "Можно поммедленнее, я записсую!" (с) :ag:

ЗЫ
 Ведь вопрос был от _начинающего_ джигита! А Вы его сразу по-фене!
 
Цитата
Классный тост! "Можно поммедленнее, я записсую!" (с) :ag:

ЗЫ
 Ведь вопрос был от _начинающего_ джигита! А Вы его сразу по-фене!
если он придет в магазин и скажет мне надо копыто, ему дадут!!:ao:
 
Ага, если там не сидит на витрине какая-нибудь "салатовая тетя", боящаяся взять в руки червяков или "эту скользкую гадость". :) (сорри за флуд)
 
А что посоветуете взять из FOX и каких расцветок?
70% ловля Щуки травянки
 
Цитата
А что посоветуете взять из FOX и каких расцветок?
70% ловля Щуки травянки
Лучше всего подойдет trapper - заводится даже на башке 1 г "с полтыка"
По цветам - №10, 27, 34, 66...:bf:
 
Твистера Манс, цвета ультрофиолет, желтый, салатовый. Размеры 1,5-3"
Фокс Риппер - цвета натуральные
Фокс Трапер  кислотаа и фиолетовый с белым хвостом.
Капыто желтое - неунывающая классика.
Ну и поролонок немного. В принципидля щуки хватит.
 
Цитата
А что посоветуете взять из FOX и каких расцветок?
70% ловля Щуки травянки
Цвет 26, 35 в Swimmere 8 см не пропускала летом ни одна сцука


28, 46 в Gloome 10 см - осенью

 
Цитата
А что посоветуете взять из FOX и каких расцветок?
70% ловля Щуки
у мну щука 2010 так рассставила приоритеты:
1.Фокс Риппер 028 калор
2.Менс Предатель 3 (малина)
3.Менс Шед (перламутр)
зы. щук в прилове.
ps. хит-парады актуальны:wink:
 
Цитата
релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры и естевственно жменя фокса:dr: можно обойтись одними твистерами... это все реально ловит, можно еще добавить биг хамер и профиблинкер!

Извиняюсь за нелепый м.б. вопрос - по шейкерам.
Одно время у нас по ним неплохо отписался К.К., в продаже они так и не появились и вот сейчас я делаю заявку в инетмагаз , там их полно, почему то отверстия на них весьма разные, как и размеры..
Вот например тут-http://lurepartsonline.com/cart.php?m=product_list&c=2100
Посоветуйте -какие взять ?
Условия моей ловли - преимущественно жабовники, стоячка или медленное течение , глубина около 2-3 м.
Спасибо.
 
Цитата
Извиняюсь за нелепый м.б. вопрос - по шейкерам.
Одно время у нас по ним неплохо отписался К.К., в продаже они так и не появились и вот сейчас я делаю заявку в инетмагаз , там их полно, почему то отверстия на них весьма разные, как и размеры..
Вот например тут-http://lurepartsonline.com/cart.php?m=product_list&c=2100
Посоветуйте -какие взять ?
Условия моей ловли - преимущественно жабовники, стоячка или медленное течение , глубина около 2-3 м.
Спасибо.
Какие отверстия??? Если вы имеете в виду lunker city shaker То 3.25 отлично ловят судака и щука тоже кушает. На течение ловят лучше.ИМХО
 
Нужна срочная помощь! Подскажите, если в описании твистера написана длинна 35 мм. Это имеется ввиду длинна самого тела или с хвостом?...
 
я думаю, что с хвостом.
 
я для себя сделал выбор.Это виброхвосты MIKADO фишхантер.В прошлом году именно ОНИ стали оружием по судаку и окуню
 
Цитата
Нужна срочная помощь! Подскажите, если в описании твистера написана длинна 35 мм. Это имеется ввиду длинна самого тела или с хвостом?...
Это говорится, кто как хочет, так и ..... Разные конторы, меряют по разному.
 
Цитата
Нужна срочная помощь! Подскажите, если в описании твистера написана длинна 35 мм. Это имеется ввиду длинна самого тела или с хвостом?...
Как правило, это твистер в развёрнутом состоянии с хвостом.
 
Понятно! Всем спасибо за подсказки!
 
Цитата
Какие отверстия??? Если вы имеете в виду lunker city shaker То 3.25 отлично ловят судака и щука тоже кушает. На течение ловят лучше.ИМХО

Вот чего я имел ввиду  -
2 формы тела и разные варианты отверстий, переводчик говорит, что для вкусных пузырей..
так вот чего выбрать из 3-х???
 
Кто юзал Yum Wooly Beavertail - как работает, качество, какой рып предпочитает?

 
Цитата
Вот чего я имел ввиду  -
2 формы тела и разные варианты отверстий, переводчик говорит, что для вкусных пузырей..
так вот чего выбрать из 3-х???
А от чего пузыри-то возьмутся ?
 
Цитата
А что посоветуете взять из FOX и каких расцветок?
70% ловля Щуки травянки
Руслан, приезжай ко мне, я тебе покажу, какие ФОКСы нужны !:al:
 
В левом крайнем боковые дырки предназначены по словам переводчика --
- Features two large cut-outs for bubble formation.- "Имеет два больших вырезов для образования пузырьков. "
По идее разработчиков эти вкусные пузырьки должны подгонять рып к приманке...

Собсс-но Ворчун и сказал, что шейкер должон быть у каждого уважающего себя рыболова  ..
108-я страница  -  17.01.2011, 19:37 пост #1075
Warchyn
Контр-адмирал

"..А что на ваш взгляд должно быть обязательно у начинающего джигита в ящике?
А то сразу всего не накупишь)))
И может дадите пару ссылочек на интернет магазины.."

Ворчун:
"..релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры ..."

Контр - адмирал - это для меня - ГУРУ, я его и пытаю, но он видать не заходит..
 
Цитата
Собсс-но Ворчун и сказал, что шейкер должон быть у каждого уважающего себя рыболова  ..
так Дима Варчун имел в виду вот эти приманки Shaker ...
 
Цитата
Ворчун:
"..релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры ..."

Контр - адмирал - это для меня - ГУРУ, я его и пытаю, но он видать не заходит..
Мы Вам про Фому , а Вы нам про Ерёму ,:ap:
ещё раз - когда речь идёт про Шейкер , то все подразумевают резину http://www.lunkercity.com/shaker.html,
а не прибамбас для образования пузырьков .:bd:
 
Цитата
Вот чего я имел ввиду  -
2 формы тела и разные варианты отверстий, переводчик говорит, что для вкусных пузырей..
так вот чего выбрать из 3-х???

Могу ошибаться, но это не приманка, это "лопатка" - элемент для изготовления приманок
 
Цитата
Могу ошибаться, но это не приманка, это "лопатка" - элемент для изготовления приманок
Что за лопатка, с этого места по подробней пжлст! Или сцыль дайте..
 
Цитата
В левом крайнем боковые дырки предназначены по словам переводчика --
- Features two large cut-outs for bubble formation.- "Имеет два больших вырезов для образования пузырьков. "
По идее разработчиков эти вкусные пузырьки должны подгонять рып к приманке...

Собсс-но Ворчун и сказал, что шейкер должон быть у каждого уважающего себя рыболова  ..
108-я страница  -  17.01.2011, 19:37      пост #1075
Warchyn
Контр-адмирал

"..А что на ваш взгляд должно быть обязательно у начинающего джигита в ящике?
А то сразу всего не накупишь)))
И может дадите пару ссылочек на интернет магазины..":ah:

Ворчун:
"..релакс копыто, жменя твистеров, шейкеры ..."

Контр - адмирал - это для меня - ГУРУ, я его и пытаю, но он видать не заходит..
:ah::ah::ah:взяли меня какимто гурОМ обозвали:bk::bj: мне до этого звания еще долго жить:cy: тут полно всевозможных знатаков, но я пока в это число не попадаю:ah: на форуме часто, но не заметил где вы именно меня допрашиваете?! по поводу шейкеров, саша метровский уточнил!  а на репутацию сильно не обращяйте внимание, это не показатель:bf:
 
Цитата
В лодке лечу силикон жаром на кончике сигареты.Качество оставляет желать лучшего ,но на безрыбье...
Рыба боится запаха сигаретного дыма...
 
Цитата
Рыба боится запаха сигаретного дыма...
Значит не надо под воду выхлоп после затяжки делать:dp:
побережём рыбьи лёгкие:bz:
 
Цитата
Что за лопатка, с этого места по подробней пжлст! Или сцыль дайте..

Я подумал, что эти пластины могут применяться для такого извращения как Chatterbaits
 
УУУ шайтанама... навыдумывают! я на такое не клюю :)
 
Вот отсюда я взял свой вопрос - http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/006-2005/statja-003.html - здесь впервые и прочитал применительно к рыбалке этот термин.
Шейкер, как известно, это - сосуд для сбивания коктейлей, так вот К.К. пишет что примерно так и колбасит приманку, на которую одевают этот шейкер.
Я спутал похожее слово у контр-адмирала , так што приношу свои извинения за невольный увод темы в строну
 
Цитата
Вот отсюда я взял свой вопрос - http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/006-2005/statja-003.html - здесь впервые и прочитал применительно к рыбалке этот термин.
Шейкер, как известно, это - сосуд для сбивания коктейлей, так вот К.К. пишет что примерно так и колбасит приманку, на которую одевают этот шейкер.
Я спутал похожее слово у контр-адмирала , так што приношу свои извинения за невольный увод темы в строну

Да нормально все, зато разобрались с этими железками :wink:
тем более они-же на силикон ставятся, а значит вопрос по теме :dn:
 
Вот ещё,  что продают.Дорогущаяяя, а поштучно не дают. Сьедобная однако, не пробовал прада, врать не буду.
 
Цитата
Вот ещё,  что продают.Дорогущаяяя, а поштучно не дают. Сьедобная однако, не пробовал прада, врать не буду.
хорошие приманки:al: и действительно съедобные...твистерочки Мегабасс очень хороши,только их надо хранить в оригинальной упаковке отдельно от других приманок - а то поплавятся...
 
Так тому и быть.
 
самая крутая приманка Soft 4Play но к сожалению в Украине не продается.
 
Цитата
самая крутая приманка Soft 4Play но к сожалению в Украине не продается.
ссылочку не кинешь  на сей чудо-силикон ? а, уже нашёл...есть он в Киеве,видел на прошлой неделе...
Savage Gear Soft 4play Loose Body
а чем она такая крутая ?
 
Цитата
ссылочку не кинешь  на сей чудо-силикон ? а, уже нашёл...есть он в Киеве,видел на прошлой неделе...
Savage Gear Soft 4play Loose Body
а чем она такая крутая ?
сіліконіна цікава! имею желание взять попробовать, сегодня заходил в клев на гер. днепра привезли новые резинки, не сдержался:bk: силиконка пахучая и соленая от БШП! весной будем попробовать:dm::dm:
силикона дома как г*вна! лови, обрывай, так нет, все мало, надо еще, все тебе не имется....:bk::do::do:
 
Цитата

силикона дома как г*вна! лови, обрывай, так нет, все мало, надо еще, все тебе не имется....:bk::do::do:
Хо, ты не один такой, это болезнь !:al:
 
Цитата
ссылочку не кинешь  на сей чудо-силикон ? а, уже нашёл...есть он в Киеве,видел на прошлой неделе...
Savage Gear Soft 4play Loose Body
а чем она такая крутая ?

а в каком магазине видели?
 
Цитата
сіліконіна цікава! имею желание взять попробовать, сегодня заходил в клев на гер. днепра привезли новые резинки, не сдержался:bk: силиконка пахучая и соленая от БШП! весной будем попробовать:dm::dm:
силикона дома как г*вна! лови, обрывай, так нет, все мало, надо еще, все тебе не имется....:bk::do::do:

был вчера на м. Минской.
зашел в магазин "Ні Хвоста" за джиг головками. ушел с силиконом.
так ладно хоть в один магазин. так по дороге домой еще в один попал..
 
Цитата
сіліконіна цікава! имею желание взять попробовать, сегодня заходил в клев на гер. днепра привезли новые резинки, не сдержался:bk: силиконка пахучая и соленая от БШП! весной будем попробовать:dm::dm:
силикона дома как г*вна! лови, обрывай, так нет, все мало, надо еще, все тебе не имется....:bk::do::do:

На щитовника с хвостом по форме тела чем то похож .
Я видел на Борщаге некоторые модели селикона этой фирмы - но цена........
Лучше взять за эту цену съедобку японецкую , кажется мне , что толку будет больше.
Хотя признаюсь честно - рука изначально моя тоже полезла в карман за кошелем :ap:
Но сдержался  :ap:
Это было бы дано началу следующего чемодана :ap: селикона.
П.С. Боюсь теперь в те магазины заходить........:ap:
П.С.2. У меня просто есть воблеры Savage Gear - и работа у них отменная. Французы хороши не только в вертушках и ......... - "....Дворник подметайте мостовую чуть быстрей , а то вы сбиваете с такта весь квартал...."
 
Цитата
а в каком магазине видели?
повторю свой вопрос : чем эта резина такая крутая ?
 
Цитата
повторю свой вопрос : чем эта резина такая крутая ?

Откуда человек может знать чем она крута (резина), если он спрашивал где она продаётся. И (цитирую) -"самая крутая приманка Soft 4Play но к сожалению в Украине не продается."
Найдёт , купит , попробует - и скажет............
П.С. Ну нэ будь такым прыскиплывым :ap:
 
Цитата
Откуда человек может знать чем она крута (резина), если он спрашивал где она продаётся. И (цитирую) -"самая крутая приманка Soft 4Play но к сожалению в Украине не продается."
Найдёт , купит , попробует - и скажет............
П.С. Ну нэ будь такым прыскиплывым :ap:
просто перед тем как сказать*ВОТ ЭТО ВЕЩЬ* нужно ее испытать!!!
 
Цитата
просто перед тем как сказать*ВОТ ЭТО ВЕЩЬ* нужно ее испытать!!!

Та - да , я с тобой согласен.
А ты себя вспомни в его возрасте. А мы здесь все такие дядьки , все серьёзные и всё знающие.
П.С.Извените - отступил.
 
Цитата
повторю свой вопрос : чем эта резина такая крутая ?

хорошо играет. новая модель.
 
Цитата
Откуда человек может знать чем она крута (резина), если он спрашивал где она продаётся. И (цитирую) -"самая крутая приманка Soft 4Play но к сожалению в Украине не продается."
Найдёт , купит , попробует - и скажет............
П.С. Ну нэ будь такым прыскиплывым :ap:

уважаемый она стоит как izumi perch alive. по этому я буду признательно рад если вы мне скинете денежку =)
ну а если шутки в сторону. как только появится в Киеве опробую.
более детальная информация тут -> http://strikepro.rybalka.com/microblog/view/1143
 
Цитата
......... новая модель.

Это не аргумент !
Ты сам её испытывал  (так сказать - юзал)?
Если да , то полное описание испытаний .
 
Цитата
просто перед тем как сказать*ВОТ ЭТО ВЕЩЬ* нужно ее испытать!!!

я же не говорил что супер уловиста приманка или супер модель.
просто говорю неплохо бы опробовать его.

Цитата
Это не аргумент !
Ты сам её испытывал  (так сказать - юзал)?
Если да , то полное описание испытаний .

я про нее много читал =)
а испытывать пока увы.
но придет тот час когда я куплю чудо приманку из Дании и обязательно посвящу ей блог.
и вам отправлю. договорились?
 
Цитата
хорошо играет. новая модель.
а ты на неё рыбу ловил уже ? если да,то какую ?
резина на вид прикольная,не спорю...я когда увидел,сразу подумал - можно без огрузки на офсетнике по траве щуку ловить...
но ты пойми - нельзя говорить про приманку "самая крутая",даже не видя её,а только начитавшись интернета...к тому же не стоит безоговорочно доверять рекламным материалам...
 
Цитата
уважаемый она стоит как izumi perch alive. по этому я буду признательно рад если вы мне скинете денежку =)
ну а если шутки в сторону. как только появится в Киеве опробую.
более детальная информация тут -> http://strikepro.rybalka.com/microblog/view/1143

да надо бы опробовать, не подскажешь где можно преобрести?
 
Цитата
а ты на неё рыбу ловил уже ? если да,то какую ?
резина на вид прикольная,не спорю...я когда увидел,сразу подумал - можно без огрузки на офсетнике по траве щуку ловить...
но ты пойми - нельзя говорить про приманку "самая крутая",даже не видя её,а только начитавшись интернета...к тому же не стоит безоговорочно доверять рекламным материалам...

да я то согласен не правильно подобрал слова.
в следующий раз буду стараться точно выразить свои мысли.
а опробовать эту приманку хочется.
 
Цитата
да я то согласен не правильно подобрал слова.
в следующий раз буду стараться точно выразить свои мысли.
и это правильно:dn:
 
Цитата
и это правильно:dn:

а в каком магазине вы видели данный силикон и по чем?
 
Цитата
..... - можно без огрузки на офсетнике по траве щуку ловить...

Надыбал ролик в нете про неё - и там с огрузкой, смотрим внимательно на селикон , а не на рыбу пойманую и мужика :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=3gdlmI8_aZc
 
Цитата
Надыбал ролик в нете про неё - и там с огрузкой, смотрим внимательно на селикон , а не на рыбу пойманую и мужика :ap:
Юра,я просто на резину посмотрел и так мне подумалось,что можно без огрузки...
 
вот тоже видео есть.
но малоинтересное наверно для вас
https://www.youtube.com/watch?v=Ua8iIHCnQJY
 
Цитата
Юра,я просто на резину посмотрел и так мне подумалось,что можно без огрузки...

Согласен с тобой.
Глядя на неё - она должна быть увесистой , и на крайняк медленно - тонущей.
Но она ведь изначально без крючков, но с металическими соединениями в теле(соединяющие шарниры).
Мне кажется можно как на видео - джиг с крючком, а можно и джиг-штопор. У второго крючок крепится к головке поводочком. Снять с ещё одного штопора поводок с крючком и через заводное колечко присоеденить на крючок первого штопора и второй крючок всадить во вторую часть приманки.Мне кажется,что такая оснастка не нарушит игру приманки и уменьшит холостые поклёвки.
П.С.Может я малость сумбурно объяснял - фото для примера на другом селиконе. К тому же француз (если мне не изменяет память) будет в параметрах как раз таких где то приблезительно.
На крайняк (по месту) можно один поводок убрать.
 
Цитата
Согласен с тобой.
Глядя на неё - она должна быть увесистой , и на крайняк медленно - тонущей.
Но она ведь изначально без крючков, но с металическими соединениями в теле(соединяющие шарниры).
Мне кажется можно как на видео - джиг с крючком, а можно и джиг-штопор. У второго крючок крепится к головке поводочком. Снять с ещё одного штопора поводок с крючком и через заводное колечко присоеденить на крючок первого штопора и второй крючок всадить во вторую часть приманки.Мне кажется,что такая оснастка не нарушит игру приманки и уменьшит холостые поклёвки.
П.С.Может я малость сумбурно объяснял - фото для примера на другом селиконе. К тому же француз (если мне не изменяет память) будет в параметрах как раз таких где то приблезительно.
На крайняк (по месту) можно один поводок убрать.

прошу прощения, но в предложеных видеороликах, я не заметил металических соединений, может у меня чего с глазами  х.Х ? а по поводу силикона, кто что скажет о Imakatsu Javallon ? и можно ли его так использовать как на втором видео?

ЗЫ а где можно купить такую "приставку" Lip Scull (извините не знаю правильно перевести) как на 2-м видео??

а так, судя по видео, то меня очень впечатлила работа приманочки))
 
Цитата
ЗЫЫ если судить по ссылке от Метровского, цена одной такой рыбки, около 20 грн, но это у них
а у нас они скорей всего есть на сико(https://www.rybalka.com/shops/view/88/)
 
ЗЫЫ если судить по ссылке от Метровского, цена одной такой рыбки, около 20 грн, но это у них
 
у нас за пачку будет стоит около 250. 5штук.
 
Цитата
у нас за пачку будет стоит около 250. 5штук.
Не вижу смысла. За эти деньги лучше купить Съедобку гари ямамото 20шт. в пачке. Или накупить кучу фоксов, хаммеров, дайв хантеров. Все равно что обрывать. Силикон рабочий практически весь. Ловить нужно уметь.
 
Цитата
Согласен с тобой.
Глядя на неё - она должна быть увесистой , и на крайняк медленно - тонущей.
Но она ведь изначально без крючков, но с металическими соединениями в теле(соединяющие шарниры).
Мне кажется можно как на видео - джиг с крючком, а можно и джиг-штопор. У второго крючок крепится к головке поводочком. Снять с ещё одного штопора поводок с крючком и через заводное колечко присоеденить на крючок первого штопора и второй крючок всадить во вторую часть приманки.Мне кажется,что такая оснастка не нарушит игру приманки и уменьшит холостые поклёвки.
П.С.Может я малость сумбурно объяснял - фото для примера на другом селиконе. К тому же француз (если мне не изменяет память) будет в параметрах как раз таких где то приблезительно.
На крайняк (по месту) можно один поводок убрать.

Виталий на такой силикон колбасит постоянно но цвет другой !
 
Цитата
у нас за пачку будет стоит около 250. 5штук.

Пусть сами им и ловят !:cx:
 
Цитата
Не вижу смысла. За эти деньги лучше купить Съедобку гари ямамото 20шт. в пачке. Или накупить кучу фоксов, хаммеров, дайв хантеров. Все равно что обрывать. Силикон рабочий практически весь. Ловить нужно уметь.

каждому свое.
демократия.
 
Цитата
Пусть сами им и ловят !:cx:

так это Украина.. страна дураков.
там он стоит 5грн. за штуку у нас 50
 
Цитата
.........я не заметил металических соединений.......

Значит ты плохо смотрел.
Как ты думаешь , составной будь то воблер или селикон  соединяются ниткой , лёской ,флюриком или там ещё чем нибудь?
И если ты ВНИМАТЕЛЬНО смотрел на данную модель , то ты должен был заметить, что эта модель не цельная , а составная.
 
Цитата
Значит ты плохо смотрел.
Как ты думаешь , составной будь то воблер или селикон  соединяются ниткой , лёской ,флюриком или там ещё чем нибудь?
И если ты ВНИМАТЕЛЬНО смотрел на данную модель , то ты должен был заметить, что эта модель не цельная , а составная.
Юра,я смотрел внимательно - никаких металлических соединений не увидел:eek: ...резинка не составная,а просто с вырезами...ну вот как предатор типа...я вообще слабо себе представляю,как силикон можно соединить металлическими частями...порвётся ведь...
 
Цитата
Юра,я смотрел внимательно - никаких металлических соединений не увидел:eek: ...резинка не составная,а просто с вырезами...ну вот как предатор типа...я вообще слабо себе представляю,как силикон можно соединить металлическими частями...порвётся ведь...

Значит я плохо смотрел...........:an::an::an:
Прошу у всех прощения , я не специально (а нарочно :ap:) ввёл вас в заблуждение.....
:ap::dp:
 
я всмотрелся в ентот силикон ! и аказывается я таким когдато ловил судака ! и очень даже не че...но тогда он и на другие ловился.:du:
 
Нахрена покупать силикон, над которым еще дополнительно колдовать надо ??? Рабочего силикона без всевозможного колдовства - тьма !!!
 
Цитата
Твистера Манс, цвета ультрофиолет, желтый, салатовый. Размеры 1,5-3"
Фокс Риппер - цвета натуральные
Фокс Трапер  кислотаа и фиолетовый с белым хвостом.
Капыто желтое - неунывающая классика.
Ну и поролонок немного. В принципидля щуки хватит.

Илья, Вы это серьезно ???
 
Цитата
Илья, Вы это серьезно ???
Абсолютно. Для Траппера у меня самые любимые цвета это  032

и

085.

Ну и конечно еще 048, но это личное и к делу это не относится))
 
Понятно, буду пробовать.
 
вчера был у воды пробывал то что накупил на выставке а в частности силикон Dive Hunter, ох и "Г"  вообще не играет!!!!!
 
Цитата
вчера был у воды пробывал то что накупил на выставке а в частности силикон Dive Hunter, ох и "Г"  вообще не играет!!!!!

свари его...я неделю назад от нефиг делать переварил по пару штук весь свой ассортимент. Правда не знаю, как это отразится на его долговечности. Хотя- хороший силикон умирает быстро в зубах, а плохому и так место в мусорке. Результаты: если в соизмеримых размерах манс, релакс и фокс до варки показывали примерно равные результаты (фокс малость жёстче), то после варки фокс даст любую фору любому силикону...8-см трапер по словам Саши ФонБурика заводится с 2-х грамм...Неправда! он  "рыбничает" и с меньшим весом, а после нагревания и чуть-чуть удлинения хвоста на граммовом ушастике при простукивании дна ванной выдаёт просто натуральную игру!!!
 
Варить нужно умея, а то потом вермишель получится. Каструльку не забудьте помыть, а то супчик с вкусом резины не очень. Долговечность конечно не та, да и съедобный силикон намного хуже по прочности. Вчера посмотрел, один от Гари остался на овсетнике с осени, так он  немного разложился, крючек и груз - ржавые.  Рядом лежащие в нормальном состоянии.
От себя немного добавлю, силикон как и вобы играют по разному в зависимости от глубины и силы течения, так вот  "Хантер" и расчитан на глубину и течение.  
Я не люблю ловить на глубине, потому что меня пугает рыба с сильно выпученными глазами.
 
Да может и не играет, может он замерз тогда нужно разморозить, в каструльке с кипяточком.
 
Цитата
Да может и не играет, может он замерз тогда нужно разморозить, в каструльке с кипяточком.

так он достаточно мягок, у меня один висит на штопоре вообще не играет второй на обычном джиге что-то питпется но всеравно не то, может просто брак попался?
как варить просто закинуть в кипяток?
 
Акуратьненько пинцетиком на секундочку, а потом студим и пробуем. Хотя если кто варит регулярно, то конкретно помогут дать посекундный разклад. Я бы взял таким как есть силикон и пробывал пройтись по ямам, может у него особенность такая, но ловят же им и неплохо.
 
мой способ варки: банальная нитка+ грамовый ушастик+ул крючёк (брал какой под руку попался)- на него силиконина и хвостом в томящуюся на малом огне на грани закипания водичку-хлоп!силикон опускал до уровня "хвост в воде+ 3-5мм тела" и держал до всплывания хвоста- это видно, понятно станет сразу. Потом хап его за холову и хвост- и разные стороны растягивать с нарастающим усилием. главное-не бояться, но при этом помнить, что силикон штука нежная и на буксировочный трос не похожая...в растянутом состоянии подержать секунд 10-15. После этого хвост становится чуть длинее и здорово мягче.
 
Цитата
так он достаточно мягок, у меня один висит на штопоре вообще не играет второй на обычном джиге что-то питпется но всеравно не то, может просто брак попался?
как варить просто закинуть в кипяток?

Не вздумай Dive Hunter варить, расслоится, я это проходил. Помочь может несколько отверстий в хвостовой части, просто пробей несколько дырок, можно прожечь не толстым гвоздём. Это партия такая, неудачная. Позже выложу фото, если нужно.
 
Цитата
Не вздумай Dive Hunter варить, расслоится, я это проходил. Помочь может несколько отверстий в хвостовой части, просто пробей несколько дырок, можно прожечь не толстым гвоздём. Это партия такая, неудачная. Позже выложу фото, если нужно.
Даешь фото апгрейда!!!! У самого есть не рабочая резина, а выкидывать жалко((((
 
Цитата
Нахрена покупать силикон, над которым еще дополнительно колдовать надо ??? Рабочего силикона без всевозможного колдовства - тьма !!!
1.Рабочий силикон, на малых весах может и не "играть"
2.Со временем рабочий силикон может пересыхать
3.Что б рабочий силикон стал еще более рабочим, можно на несколько секунд опустить в кипяток, он становится плавающим(правда не весь). Потом высушить и смазать.
 
Цитата
Даешь фото апгрейда!!!! У самого есть не рабочая резина, а выкидывать жалко((((

Это выглядит примерно вот так, и этого вполне хватает.
 
Можно еще надрезики зделать, если силикон составной.
 
Цитата
Это выглядит примерно вот так, и этого вполне хватает.

Понял, спасибо большое
Смотрю что-то у вас помоему хвостик приклеен?
у меня нет
 
Цитата
Потом высушить и смазать.
глупый вопрос, но по существу: чем лучше производить данное действие и с какой периодичностью?!
 
Цитата
Это выглядит примерно вот так, и этого вполне хватает.
Спасибо за наглядное пособие!
 
Цитата
1.Рабочий силикон, на малых весах может и не "играть"
2.Со временем рабочий силикон может пересыхать
3.Что б рабочий силикон стал еще более рабочим, можно на несколько секунд опустить в кипяток, он становится плавающим(правда не весь). Потом высушить и смазать.

А мне лень возиться с силиконом, вот и беру то что работает и не надо колдовать. А то время что экономится лучше я на рыбалке проведу.
 
Цитата
Понял, спасибо большое
Смотрю что-то у вас помоему хвостик приклеен?
у меня нет
Это толстый слой краски, в моих все хвосты так окрашены.
 
Цитата
глупый вопрос, но по существу: чем лучше производить данное действие и с какой периодичностью?!
Да хотя бы Ecogear Power OilНа зиму при консервации, после "варки" и для профилактики)))
 
А я вазелином пользуюсь, вроде тоже нормально. Хотя спрей думаю получше, но дороже.
 
Подскажите пожалуйста: нужно ли цеплять тройник на силикон???
 
Цитата
Подскажите пожалуйста: нужно ли цеплять тройник на силикон???
Если дополнительный, то его не цеплять, его даже одевать на снасть не нужно.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста: нужно ли цеплять тройник на силикон???
Здесь будет более уместным слово не нужно, а можно. Тройники цеплять совсем не обязательно, вполне хватит простой джигголовки или офсетника. Если есть желание – можно силикон монтировать на двойнике или тройнике. Я иногда ставлю тройник. Есть разные варианты крепления – штопор одно из самых простых:bf:
 
Можно сделать так как на фото(судаковая убийца, у нее на счету уже прилично словленой рыбы, но еще не распалась). И тогда у клюнувшей рыбы практический нету шансов.
 
Цитата
Можно сделать так как на фото(судаковая убийца, у нее на счету уже прилично словленой рыбы, но еще не распалась). И тогда у клюнувшей рыбы практический нету шансов.
Клевачий монтаж, но больно зацепист. И есть один недостаток., у штопора и головки -есть возможность быстрой смены резины и колеров. Тут сложнее.
 
Цитата
Клевачий монтаж, но больно зацепист. И есть один недостаток., у штопора и головки -есть возможность быстрой смены резины и колеров. Тут сложнее.

Честно сказать одинарный крючок на Джиг головке  цеплялся за цепу сильнее чем этот монтаж.   А насчет смены наживки.  Поверь   эту наживку менять не нужно)))  Если и нужно на твистер какой нибудь или червяка.  Но то застежкой снял и поменял.
 
Цитата
Честно сказать одинарный крючок на Джиг головке  цеплялся за цепу сильнее чем этот монтаж.   А насчет смены наживки.  Поверь   эту наживку менять не нужно)))  Если и нужно на твистер какой нибудь или червяка.  Но то застежкой снял и поменял.
Так на фото не застежка, а колечко,а с ним скорость не получится.:ah:
 
Цитата
Так на фото не застежка, а колечко,а с ним скорость не получится.:ah:

Эту всю снасть что на фото,  я вешаю на карабинчик с застежкой который привязан к шнуру.   То есть снасть как одно целое зачем ее демонтировать если я могу снять ее целиком и надеть другую.
 
Цитата
Эту всю снасть что на фото,  я вешаю на карабинчик с застежкой который привязан к шнуру.   То есть снасть как одно целое зачем ее демонтировать если я могу снять ее целиком и надеть другую.

Есть чебурашки с вынимающимися ушками, или с одной стороны ушко а с другой застежка. Наверное будет поудобней.

Вот только не понимаю почему рыболовы-спортсмены до сих пор не раскритиковали такой монтаж, а то как макушатник так не гуманно, а тут драчара натуральный.
Много раз приходилось, думаю и не только мне ( в основном по осени на ямах, куда начинает сбиваться рыба), засекать такой оснаской, например лещей за бочину, да и с теми-же судучатами такое случается.
 
Цитата
Есть чебурашки с вынимающимися ушками, или с одной стороны ушко а с другой застежка. Наверное будет поудобней.

На чебурашке с вынимающимися ушками  Рыбка не так играет как на такой оснастке.



Насчет Критики.)))   Драч с полмизинчика???    Чесно говоря ни разу не ловил никакую рыбу за бочину такой оснасткой.

И вообще что такое Драч?
 
Цитата
засекать такой оснаской, например лещей за бочину, да и с теми-же судучатами такое случается.
Лещ засекается и офсетом спрятанный в резину. Как - х.е.з.
 
Цитата
Лещ засекается и офсетом спрятанный в резину. Как - х.е.з.
я ловил щуку, на офсет спрятаный в резину, за загривок!! как не знаю?!:be:?!
 
Цитата
Вот только не понимаю почему рыболовы-спортсмены до сих пор не раскритиковали такой монтаж, а то как макушатник так не гуманно, а тут драчара натуральный.
Двойник на плавающей оснастке оставляет рыбе шансов даже больше, чем классическая джиг-головка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!