Страницы: 1 2 След.
Съедобный силикон
 
Цитата
Съедобка набирает обороты, а кто знает, в чем ее маринуют, и как правильно хранить уже побывавшую в воде. Назад в пакет или в баночку с атрактантом, и с каким ?
в чём её маринуют и как её ароматизируют - это секрет производителя:al: ...а хранить её нужно в оригинальной упаковке и после пребывания в воде с ней ничего не сделается...всё сказанное касается японской съедобки...более того,некоторые виды съедобки необходимо хранить отдельно от других приманок...яркий пример - резина VIOS от Мегабасса...от контакта с другими резинками просто плавится и приходит в полную негодность...я так по незнанию пачку рачков Мегабасс угробил:ak:
 
братва подскажите. Слышал  что на сьестной селикон при бесклевье риба берет как бешеная. Кто то про это слышал? и какая цена ?
 
Извиняюсь не в теме! Сьестной селикон, он как выглядит, и што из себя представляет. Как он выглядит, можна фотку!
 
Цитата
братва подскажите. Слышал  что на сьестной селикон при бесклевье риба берет как бешеная. Кто то про это слышал? и какая цена ?

Как-то пару твистерков купил, Yamamoto кажись. Я понял так, что если ты оказался в нужное время в нужном месте, то он не нужен.
Теоретически там эфект такой:  рыба хватает его, но сразу не выплёвывает, думает, что сьедобное, тоесть до контакта рыбы с ним он для рыбы от обычного силикона не отличается. Выглядит как и обычный. Стоит не как обычный.
 
а какая цена хоть у него. и по какой фирме лучше брать???? заранее благодарен.!!!!
 
А по-моему это Филькина грамота.Я ловил на такой-никакой разницы нету.А в бесклевье этим силиконом рыбе член не подымеш.
 
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=182
статья, правда, 2003-го года, но смысл поймете! )))
 
про съестные ничего не слышал, а вот "ароматизированные" твистеры мне в прошлом году таки впарили (Berkley PowerBait). В теории рыба приманку не выплевывает и дольше держит во рту (не редко начинает заглатывать), что существенно увеличивает вероятность не провтыкать поклевку и подсечь... но я пока эти твистеры не размочил... может в этом сезоне повезет...
 
Цитата
а какая цена хоть у него. и по какой фирме лучше брать???? заранее благодарен.!!!!

Я летом покупал вродебы по 5 грн за шт.
 
Прбовали на зуб как-то ямамоту, прикольный вкус, солёный. Бэркли не пробовали, бо воняет так... :ai:
 
Цитата
Прбовали на зуб как-то ямамоту, прикольный вкус, солёный. Бэркли не пробовали, бо воняет так... :ai:

это точно, не зря приманки в герметичном пакетике находятся :ap:
 
речь идёт о т.н. "съедобном" силиконе...его выпускают многие фирмы,особенно японские... самые известные Berkley , Gary Yamamoto , Megabass , Imakatsu  ,Evergreen , YUM и т.д.
 
По моему скромному мнению- разница есть, особенно при плохом или вялом клеве. Сам последнее время при ловле окуня и судака в 90 % рыбалок использую только его- в основном Беркли ПоверБейт и Юм. В этом году и за зиму пркупил и другие фирмы- Беркли Галп в ведре с росслом из атрактанта, имакатсу и т.п.- так как вера в его работу ЕСТЬ!
Особо отмечу и тот факт, что на поводковых оснастках хорошо работает даже нарезка из съедобной резины в виде макаронины, из обычного силикона- заметно хуже.
 
Цитата
Как-то пару твистерков купил, Yamamoto кажись. Я понял так, что если ты оказался в нужное время в нужном месте, то он не нужен.
Теоретически там эфект такой:  рыба хватает его, но сразу не выплёвывает, думает, что сьедобное, тоесть до контакта рыбы с ним он для рыбы от обычного силикона не отличается. Выглядит как и обычный. Стоит не как обычный.
Да , то хитрые япошки для своего басса придумали, т.к. даже у 500гр. рыбки кулак в пасть проходит и массак сходов.
 
Попробуйте гель-мазь MegaStraik.(БОМБА)цена 150грн.
 
Цитата
Попробуйте гель-мазь MegaStraik.(БОМБА)цена 150грн.
ты этим гелем сам лично пользовался? если да,то опиши ,пожалуйста, как он действует на клёв рыбы...
 
Цитата
Попробуйте гель-мазь MegaStraik.(БОМБА)цена 150грн.
MegaStrike действительно хвалят (сам не ловил)
 
Цитата
MegaStrike действительно хвалят (сам не ловил)
так отож...рекламные статьи и я почитать могу...а вот реальные отзывы :confused:
 
гель-мазь.....страшное название осациации пошли сразу не в то русло...простите за флуд...но  )))))))
 
Гель-супер.Отлично работает когда клев ну-0%Новая Американская разработка.Его фишка в том,что он очень долго держится на силиколне.Смазывать нужно равномерно и маленьком количестве.Щука схватив его очень долго держит и рыболову остается только хорошенько подсечь.
 
Цитата
так отож...рекламные статьи и я почитать могу...а вот реальные отзывы :confused:
из того, что нашел в сети: http://darfish.oriontv.net/viewpage.php?page_id=551
отзывов людей (которых я знаю) в сети нет )))
 
Цитата
Гель-супер.Щука схватив его очень долго держит и рыболову остается только хорошенько подсечь.

Ты  это  серьезно ???:dg: Не,  ну  точно  парень  насмотрелся  рекламных  фильмов:dm:
 
Цитата
ты этим гелем сам лично пользовался? если да,то опиши ,пожалуйста, как он действует на клёв рыбы...
в том сезоне в четвером провели эксперименты по Кормаран пайк,Сенсал,Юм,МегаСтрайк,Ультробайк пайк-один мажет ,трое не мажут,потом двое мажут,двое не мажут---все испытание по щуке-развод нашего брата на бабки а вот по судаку еще эксперименты не закончены,а с щукой покончены.
 
но это мы уже уклонямся в тему соседнюю про цвета, запахи, глаза, носы, линии боковые.... кароч, во флуд! )))
 
Поклевок щуки-19%.Судака-41%.Сома-16%.Окуня-67%.(все ето MegaStrike)
 
Цитата
Поклевок щуки-19%.Судака-41%.Сома-16%.Окуня-67%.(все ето MegaStrike)

Тоесть  на  100  поклевок  ты  поймал  67 окуней,  16  сомов,  41  судака,  19 щук ? Итого  143 рыбы :ag: Все  я  побег  покупать  Мега  страйк !!!:bi:
 
Ну Вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
На парня нападать некрасиво! тем более что он прав! Я ловлю с мегастрайком 2 года , работает 100% , особенно при плохом клёве. Судак, щука отзываются очень замечательно , окуня пока не пробовал,клюёт чаще!
Очень хорошие результаты ловли с резиной Повер бейт от беркли, на ультралайте белая рыба отзывается на отлично! Выбор цветов и моделей очень большой в м-не Гамакатсу что на Днепровской набережной.
 
Цитата
На парня нападать некрасиво! тем более что он прав! Я ловлю с мегастрайком 2 года , работает 100% , особенно при плохом клёве. Судак, щука отзываются очень замечательно , окуня пока не пробовал,клюёт чаще!
Очень хорошие результаты ловли с резиной Повер бейт от беркли, на ультралайте белая рыба отзывается на отлично! Выбор цветов и моделей очень большой в м-не Гамакатсу что на Днепровской набережной.
да никто на парня не нападает:ai: ,просто попросили описать,как Мегастрайк влияет не улучшение клёва рыбы...твистера Беркли сам пользую - ловят...вчера на выставке взял пачку каких-то мелких крокозябликов Беркли под УЛ,скоро буду пробовать ловить....

Цитата
Поклевок щуки-19%.Судака-41%.Сома-16%.Окуня-67%.(все ето MegaStrike)
а вот этот пост ваще непонятен:confused:
 
Да на счет ароматизированного! Если я хочу чтоб он пах! Я беру на рыбалку иглу,делаю по 5-10 не глубоких проколов с каждой стороны твиста или хвостика!Потом втираю аттрактант, или еще лучше требухой мертвой рыбки!!И результаты до воли таки не плохие!!!Рыба становится гораздо резвее и не так привередничает!!! Запах держится на много дольше!Из за дырочек! И на работу приманки не влияет.
 
Цитата
Интересный рабочий окрас  Blues Flex

Она еще вдабавок и соленая весьма серьезно, и весом обладает изрядным, метров на 20 без свинца полетит, и летом по судаку и щуке должна быть весьма перспективно. Еще радует очень глубокая выемка под оффсет.

Цитата
этого головастика интересно будет попробовать на офсетнике без огрузки по кувшинкам погонять...вряд ли щука пропустит такую вкусняшку:wink:
Serg Admin , Сергей,а как у него с плавучестью ? и ещё вопрос...ведь наверняка в ванной купал резинку:wink: своя игра у хвостика присутствует или приманка пассивная ?

Сань, игра присутствует, там выемка в хвосте, которая заставляет хвост колбаситься.
 
этого головастика интересно будет попробовать на офсетнике без огрузки по кувшинкам погонять...вряд ли щука пропустит такую вкусняшку:wink:
Serg Admin , Сергей,а как у него с плавучестью ? и ещё вопрос...ведь наверняка в ванной купал резинку:wink: своя игра у хвостика присутствует или приманка пассивная ?
 
Цитата
сегодня видел такое чудо в Клёве по дурной цене:eek: ...прикольная штучка:wink: , похожа на гигантского головастика и цвета интересные есть...ждём-с результатов тест-драйва...

Всего 46 грн за пакет и это без скидки ! Да, руки уже давно чешутся его попробовать. Все окрасы очень интересные. Хранить как обычный силикон, в своем пакете и поменьше солнца.

Цитата
Штучка забавная.
По идее должна быть интересная игра. НО!
Как на меня , то она больше для тролла - размер позволяет - осеннего.
Поправьте если ошибаюсь.

Ты че, какой блин тролл ... 12 см всего. Кстати по желанию можно обработать ножиком под свой размер и функции.
 
Цитата
........Ты че, какой блин тролл ... 12 см всего. Кстати по желанию можно обработать ножиком под свой размер и функции.

Ок , заеду в офис , поЩупаю , мож оптичский обман.
Но штучка интересная.
Я бы её всё таки пустил на тролл ,(12 см это не 5 см и даже не 8 см всё таки) должна интересно играть.
Вернее даже не так на тролл , как - дорожить ею , я имею ввиду не с мотором , а на вёслах.Прводка получится не равномерная, и хвост будет играть забавно, иголовка-джиг-штопор.
Сугубо моё мнение (на первый взгляд не пощупав:ap:).
Но надо пробовать !!!!
 
Цитата
Если ты думаеш, что рыба сама будет выбегать из воды, то ты разочаруешся. Нужен очень скрупулёзный  подход иначе оп...
Да вряд ли я разочаруюсь…))) Успешно ловлю и без него… Так что мне как то «фиолетово» … Да и пускай рыба лучше в воде сидит ))) так интересней ее ловить … Просто купил как бы сказать ради «спортивного интереса» ))
 
Цитата
Смотри не переешь
))) :bj::bj::bj::bj:... В смысле рыбу "попробую" ловить )) :bj:
 
Цитата
Вот и я вчера пять «седобок» взял… Попробую на эти выходные что оно за «чудо» такое… )))

Если ты думаеш, что рыба сама будет выбегать из воды, то ты разочаруешся. Нужен очень скрупулёзный  подход иначе оп...
 
На другом форуме у одного товарища котяра сожрал половину запасов сьедобки, видать тоже пришлась по вкусу:)))))))))
 
Силикон очень понравился, кто знает где есть в наличии?
 
Цитата
Силикон очень понравился, кто знает где есть в наличии?
Самый большой выбор- в магазине Золотой Карась на Артема, ккое что было в магазине на Харьковском ну, и бухара, десятый павильон.
Черви правильные Ямамотовские  и не ккрупные вибрики есть у меня, если есть интерес- в личку стукнись.
 
Цитата
Самый большой выбор- в магазине Золотой Карась на Артема, ккое что было в магазине на Харьковском ну, и бухара, десятый павильон.
Черви правильные Ямамотовские  и не ккрупные вибрики есть у меня, если есть интерес- в личку стукнись.

Спасибо Илья! Поеду в Карась, мне понравился 6"W-TAIL HULA GRUB на фото он красный
 
Цитата
Спасибо Илья! Поеду в Карась, мне понравился 6"W-TAIL HULA GRUB на фото он красный

Я такой 3" люблю))

Вообще если че надо- стучись, поможем.
 
сейчас ловлю вот такими резинками  Reins  и ещё Keitech ...отличная вещь:ay: ...судак и окунь не пропускают...у меня пока только УЛ-размеры есть,но обязательно куплю и более "взрослый" размер для рыбки покрупнее...причём резина на все 100% оправдывает название "съедобная"...на подбросе тычок - подсекать не надо,далее приманка падает на дно и рыба тупо жрёт неподвижно лежащую на дне приманку...
 
Цитата
сейчас ловлю вот такими резинками  Reins  и ещё Keitech ...отличная вещь:ay: ...судак и окунь не пропускают...у меня пока только УЛ-размеры есть,но обязательно куплю и более "взрослый" размер для рыбки покрупнее...причём резина на все 100% оправдывает название "съедобная"...на подбросе тычок - подсекать не надо,далее приманка падает на дно и рыба тупо жрёт неподвижно лежащую на дне приманку...
Интересные приманки! Вторая на шарнирном офсете неплохо будет работать ИМХО!
 
Цитата
Интересные приманки! Вторая на шарнирном офсете неплохо будет работать ИМХО!

мне из съедобки больше всего по душе Экогир, Нориес, иЯмамото, но ямамото- выборочно, и не во всех водоемах. Сегодня утром подкуриваю, дужка открыта, приманка на песке лежит.  окунь подплыл под ноги, поднял со дна Драгоновского твистера(однохвостого, кислота с перцем) и как не в чем не бывало начал его зажевывать. когда зажевал-поплыл, прижимаю шнур пальцем-   засекся (оффсет). я и офигел, доподкуривался.))
 
Цитата
мне из съедобки больше всего по душе Экогир, Нориес, иЯмамото, но ямамото- выборочно, и не во всех водоемах. Сегодня утром подкуриваю, дужка открыта, приманка на песке лежит.  окунь подплыл под ноги, поднял со дна Драгоновского твистера(однохвостого, кислота с перцем) и как не в чем не бывало начал его зажевывать. когда зажевал-поплыл, прижимаю шнур пальцем-   засекся (оффсет). я и офигел, доподкуривался.))
Да , бывают чудеса, чувствует зараза, вкус и запах наверно!
 
Цитата
Интересные приманки! Вторая на шарнирном офсете неплохо будет работать ИМХО!
обе на шарнире работают,только я не офсет ставил,а S-59...а офсетничков для них куплю обязательно...
 
Цитата
Сегодня утром подкуриваю
ты ж не куришь:wink:
 
Тоже Рейнсами ловлю - Роквайб Шед креветка и осьминог - отличные штуки. И что забавно - вчера щучка на 500 грамм взяла 2х дюймового )) Резину спасти не удалось - съела.
 
Цитата
Тоже Рейнсами ловлю - Роквайб Шед креветка и осьминог - отличные штуки. И что забавно - вчера щучка на 500 грамм взяла 2х дюймового )) Резину спасти не удалось - съела.

Привет !
А где ты их покупаешь ?
к 15 августа хотелось бы прикупить !
 
Съедобка набирает обороты, а кто знает, в чем ее маринуют, и как правильно хранить уже побывавшую в воде. Назад в пакет или в баночку с атрактантом, и с каким ?
 
Цитата
На вид довольно перспективная насадка, учитывая количество головастиков в наших водоемах. Обязательно попробую.
Особенно таких головастиков:ds:
 
Цитата
Кстати, вот очень интересная съедобная новинка повилась ! Не разловили ще (не пробовали), но у всех уже в коробках лежат.

Штучка забавная.
По идее должна быть интересная игра. НО!
Как на меня , то она больше для тролла - размер позволяет - осеннего.
Поправьте если ошибаюсь.
 
Цитата
Кстати, вот очень интересная съедобная новинка повилась ! Не разловили ще (не пробовали), но у всех уже в коробках лежат.

Wreak-N-Bug 12см (6шт) Junebug Chartreuse tail



На вид довольно перспективная насадка, учитывая количество головастиков в наших водоемах. Обязательно попробую.
 
Интересный рабочий окрас  Blues Flex
 
вот накропал немного http://metro.rybalka.com/blog/view/5172/
 
часть вторая http://metro.rybalka.com/blog/view/5196/
 
Цитата
Кстати, вот очень интересная съедобная новинка повилась ! Не разловили ще (не пробовали), но у всех уже в коробках лежат.

Wreak-N-Bug 12см (6шт) Junebug Chartreuse tail

сегодня видел такое чудо в Клёве по дурной цене:eek: ...прикольная штучка:wink: , похожа на гигантского головастика и цвета интересные есть...ждём-с результатов тест-драйва...
 
Цитата
Кстати, вот очень интересная съедобная новинка повилась ! Не разловили ще (не пробовали), но у всех уже в коробках лежат.

Wreak-N-Bug 12см (6шт) Junebug Chartreuse tail
и у меня уже лежит парочка :bf:
 
Цитата
Всем добрый вечер! Интересует вопрос. Кто пользовался силиконом "Мейсон"? Он в роде как съедобный. На вид не плохой. А как в практике?
замечательный ! внешне не отличить от Кейтеч Свинг Импакт...но у Мейсона материал более живучий...бери и не сумлевайся:bf:
 
Всем добрый вечер! Интересует вопрос. Кто пользовался силиконом "Мейсон"? Он в роде как съедобный. На вид не плохой. А как в практике?
 
Цитата
А то я завтра буду заезжать на Бухару за FOXом и этого хотел прихватить
Я не разловил, потому-что еще не мокал))). Говорят, что работает не плохо на стоячке, на струе хуже. А мне кажется наоборот, надо пробовать!
 
Цитата
Я не разловил, потому-что еще не мокал))). Говорят, что работает не плохо на стоячке, на струе хуже. А мне кажется наоборот, надо пробовать!

Спасибо за ответ ! :dk:
Возьму наверно мало-мало - буду пробовать.
После испытаний  - отпишусь.
 
Благодаря  блогам   Метровского  :dh:  испытал  в  этом  году  съедобный  силикон. И  хотя  эти  приманки  считаются  летними,  но  зимой  тоже  ловят,  причем  когда  на  обычную  "резину"  хищник  не  брал. Пока  разловил  мелкими  окунями  и  очень  мелкой  щучкой. Но  то,  что  "съедобка"   "рулит"   - факт.:bf:
На  фото  Keitech Live Impact 2.5"  в  зубах  агромадного  счука:ah:.  Но  я  его  выпустил:cb:
 
Цитата
Благодаря  блогам   Метровского  
На  фото  Keitech Live Impact 2.5"  
я такой в нескольких цветах тоже прикупил....правда я совсем не зимник, жду тепла...сейчас только на приманки посматриваю, а съедобку иногда нюхаю-аромат ещё тот!!!!
 
Цитата
я такой в нескольких цветах тоже прикупил....правда я совсем не зимник, жду тепла...сейчас только на приманки посматриваю, а съедобку иногда нюхаю-аромат ещё тот!!!!

главное ей не закусывать:dc::dj::az: ! а по делу тоже хочу попробывать съедобку!
 
Начал подготовку к сезону спиннинга,получил сегодня "вкусный" силикон,будем "пробовать"
 
Цитата
Начал подготовку к сезону спиннинга,получил сегодня "вкусный" силикон,будем "пробовать"
силикон зачетный, но с минусом, пиписичные окуни отгрызают клешни :dm:
 
Цитата
...... пиписичные окуни отгрызают клешни :dm:
Будем искать хотя бы писюнковых окуней:ag::ag::ag:
 
Цитата
Будем искать хотя бы писюнковых окуней:ag::ag::ag:
проблема в том что они всего рака не заглатывают, а атакуют именно за утолщения на концах клешней и отрывают их!
 
Цитата
проблема в том что они всего рака не заглатывают, а атакуют именно за утолщения на концах клешней и отрывают их!
Во гады!:ag:
 
Проблему можно решить частично используя рачка на классическом техасе и не подсекать сразу - дать возможность окуню захавать его полностью. А при стандартном использовании - да, таки клешни отгрызает.
 
Кстати, вот очень интересная съедобная новинка повилась ! Не разловили ще (не пробовали), но у всех уже в коробках лежат.

Wreak-N-Bug 12см (6шт) Junebug Chartreuse tail


 
Опять не удержался приобрел от шакала немного съедобки на судака и окуня.Будем "пробовать".Посмотрим как нашим рыбкам понравится вкус креветки.
 
Цитата
Опять не удержался приобрел от шакала немного съедобки на судака и окуня.Будем "пробовать".Посмотрим как нашим рыбкам понравится вкус креветки.
тот силикон,который справа,3 пачки - уже нравится нашим окуням,судакам и щукам:bf: проверено...
 
Цитата
тот силикон,который справа,3 пачки - уже нравится нашим окуням,судакам и щукам:bf: проверено...
Так тож столичные, они к гламуру привыкшие ,у нас рыб дикий:ag:.
 
Цитата
Опять не удержался приобрел от шакала немного съедобки на судака и окуня.Будем "пробовать".Посмотрим как нашим рыбкам понравится вкус креветки.
А не в Посейдоне случайно добывал?
 
Цитата
А не в Посейдоне случайно добывал?
Естественно.....
 
Решил освоить технику дроп-шот. Много набирать для начала не хотелось, а из богатого разнообразия съедобок немного даже растерялся и остановился пока на такой, в магазине сказали что будет работать по судаку и окуню, а я вот засомневался, может надо было все таки выбрать из ядовитых раскрасок.
 
Цитата
Решил освоить технику дроп-шот. Много набирать для начала не хотелось, а из богатого разнообразия съедобок немного даже растерялся и остановился пока на такой, в магазине сказали что будет работать по судаку и окуню, а я вот засомневался, может надо было все таки выбрать из ядовитых раскрасок.
В полне рабочий( уловистый) цвет!!!!
 
Ну если такая гульня пошла , то и я свои понты погоняю по съедобке :ap:
Саня (Метровский) - хотелось бы услышать твои коментарии и советы !!!!
 
Цитата
Ну если такая гульня пошла , то и я свои понты погоняю по съедобке :ap:
Саня (Метровский) - хотелось бы услышать твои коментарии и советы !!!!
Юра,а я тебе ничего не скажу:al: ...тебе рыба на водоёме сама всё скажет:wink: :tongue:
1,Секси Импакт -  не ловил,но буду:wink: ...интересная приманка...
2.Парамакс - браконьерская приманка:al:
3.Лив Импакт - ловит,аж гай шумит:bf:
4.Свинг Импакт - убийца рыбов
5.твистера Рейнс - отличнейшая штука,особенно хорош прозрачно-жёлтый цвет с золотыми блёстками
6.не ловил,не знаю...
 
В большой коробке вместе с традиционным силиконом, но в раздельных ячейках.
 
Цитата
В большой коробке вместе с традиционным силиконом, но в раздельных ячейках.

Лучше,все же, в родной упаковке.
 
Цитата
Именно этот цвет(г..но-сирень) воняет резиной, и не хило. А вот другие цвета "пахнут" приятно)))

Цитата
НУ тут нада выбирать, или цвет или запах:dp::ap::ap:

Дык он работает или нет ?!
А то я завтра буду заезжать на Бухару за FOXом и этого хотел прихватить.
 
Сегодня испробовал съедобку  Reins: Swimg Impact(2), остался очень доволен !!!  Взял 3 щупачка грам по 200 и видел как рыб реально её жрёт =), но хвосты отлетают после нескольких ударов ... Набрал еще много чего интерсеного, но пока разловил только Swimg Impact
P.S Спасибо Метровскому за блоги !!! Очень помогло с выбором силикона и подбором проводки =)
 
Привет друзья. Расскажите, как кто хранит сьедобку. Мне показалось, что она теряет запах при хранении без пакетика, просто в коробке.
 
Цитата
Она еще вдабавок и соленая весьма серьезно, и весом обладает изрядным, метров на 20 без свинца полетит, и летом по судаку и щуке должна быть весьма перспективно. Еще радует очень глубокая выемка под оффсет.

Так это же крыса!  Обязательно куплю себе таких)


Цитата
яркий пример - резина VIOS от Мегабасса...от  контакта с другими резинками просто плавится и приходит в полную  негодность...я так по незнанию пачку рачков Мегабасс угробил
У меня так подаренные на пробу мегабасовские твистера прозрачные "поплавились", теперь осторожнее буду с экзотикой всякой...
 
Цитата
Расскажите, как кто хранит сьедобку.
В фирменных пакетах, они как правило с замками...
 
Цитата
В фирменных пакетах, они как правило с замками...

+1. Після рибалки кидаю обратно у фірмову упаковку .
 
Сегодня уговорили купить силикон,ну яж "слабо" характернный купил,может кто юзает и посоветует на какой оснастке он наиболее эфективный?
 
Цитата
Сегодня уговорили купить силикон,ну яж "слабо" характернный купил,может кто юзает и посоветует на какой оснастке он наиболее эфективный?
у меня есть похожей формы Рейнс Джи-тейл Сатурн - я его на шарнире пользую...
 
Цитата
у меня есть похожей формы Рейнс Джи-тейл Сатурн - я его на шарнире пользую...
И        шо?
 
Цитата
И шо?
Дык клюёть :al:
 
Цитата
И        шо?
а то :

Цитата
Дык клюёть :al:
и щука и окунь и судак не брезгуют:al:
 
Цитата
Дык клюёть :al:
Цитата
а то :
Цитата
и щука и окунь и судак не брезгуют:al:
А монтаж какой для этой силиконине лучше?
 
Цитата
А монтаж какой для этой силиконине лучше?

Так ответ уже есть в предыдущих постах


Цитата
я его на шарнире пользую...
 
Цитата
А монтаж какой для этой силиконине лучше?

Зависит от условий, наличия водорослей, коряк и рельефа дна как такового. Когда на джиг головке, когда на чебурашке, когда на офсете, когда на отводном.
 
Цитата
Зависит от условий, наличия водорослей, коряк и рельефа дна как такового. Когда на джиг головке, когда на чебурашке, когда на офсете, когда на отводном.
ты ещё забыл добавить Техас , Каролину и дроп-шот:wink: :tongue: :bj:
 
Цитата
что в етот силикон добавляют какойто атрактант LPT
Именно этот цвет(г..но-сирень) воняет резиной, и не хило. А вот другие цвета "пахнут" приятно)))
 
Цитата
Именно этот цвет(г..но-сирень) воняет резиной, и не хило. А вот другие цвета "пахнут" приятно)))
НУ тут нада выбирать, или цвет или запах:dp::ap::ap:
 
Кто уже обробывал http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17319 делитесь фотками и отзывами!!!
 
Цитата
ты ещё забыл добавить Техас , Каролину и дроп-шот:wink: :tongue: :bj:

Столько писать лень было :wink:
 
Цитата
и дроп-шот
На оболонском заливе в прошлом году умудрился даже леща поднять....
Отакое!!!!
 
Wreak-N-Bug 12см (6шт) Junebug Chartreuse tail
Ну что, кто нибуть уже испітал єто чудо в действии?
 
Вот и я Ямомотой половил!!! обобрали бедного товарища...... что понравилось! у твистера хвост отгрызли.. я то что осталось ножиком покромсал и дальше ловил на обгрызок ! Ямомота рулит ! где тока его купить теперь... и какой правильный монтаж ? говорят поводок из флюра увеличивае количество поклевок???
 
Цитата
Ямомота рулит ! где тока его купить теперь...
Видел в Ибисе на Печерске...
 
Вчера забрал там последних 5 шт коричневых  и еще разных прикупил по цвету....
А как с цветом съедобки к стати значение сильно имеет???? или на первом месте вкусовые качества ????
 
Цитата
Вчера забрал там последних 5 шт коричневых  и еще разных прикупил по цвету....
А как с цветом съедобки к стати значение сильно имеет???? или на первом месте вкусовые качества ????


В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее(с)
 
Ямамоты много в "Золотом карасе" на Лукьяновке.
 
Цитата
Ямамоты много в "Золотом карасе" на Лукьяновке.
Наверно у меня с вами разное понимание значения слова "много"
в 19-00 забегал в ЗК

Я бы сказал так,
Ямамота в ЗК есть)) не более того
есть черви средние есть хулаграбы и твистера 2 и 3 дюйма, а мелочи там можно сказать совсем слезы остались

Похожая ситуация в Ибисе...
 
Вот и я вчера пять «седобок» взял… Попробую на эти выходные что оно за «чудо» такое… )))
 
Цитата
... пять «седобок» взял… Попробую на эти выходные … )))
Смотри не переешь:ag:
 
Привет. Кто-то встречал в продаже силикон Molix. Если кто видел, сдайте точку.
 
А  я  в коробку  с обычными   Предаторами  и Твистерами  Relax  налил пол баночки рыбьего жира))))  получилась  съедобка  еще та для хищника)  и запах резкий когда открываю коробку и никуда не деваеться.
 
Цитата
А я в коробку с обычными Предаторами и Твистерами Relax налил пол баночки рыбьего жира)))) получилась съедобка еще та для хищника) и запах резкий когда открываю коробку и никуда не деваеться.

соль - перец добовлять по вкусу!!!! и лаврушечки !:dr:
 
Цитата
Привет. Кто-то встречал в продаже силикон Molix. Если кто видел, сдайте точку.

Хлопци которые его возят называются (САКУРА) но торгуют тока для магазинов..... погугли и потритируй их шоб продали !
 
Цитата
соль - перец добовлять по вкусу!!!! и лаврушечки !:dr:

неее, сольку и лаврушку  я без  шуток  ложу  в гороховую кашу для Леща. Но без перца)
 
А зачем мудрить с рыбным жиром, если например есть не дорогая, уже готовая съедобная резина с запахом. Тем более что запах не съедобного предатора отдает- что-то похожее на гуашь, и не понятно какой коктейль получится пр смешивании с рыбным жиром.
Также и состав резины  отличается.  Я в этом году (после темы  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12843 , правда не дождавшись продолжения и перелапатив еще кучу инфы) присел на съедобку. Выбор пал на: Keitech  и Reins , не знаю как другим но меня устроила и цена и качество, да кстати и пахнет совсем не рыбным жиром.
Более всего судаку  и окуню понравилась модель: Keitech Sexy Impact 400 и 426, и хотя пишут что это чисто судаковская и окуневая приманка, но у меня и щука не брезговала, правда пока только мелочь, но это скорей всего можно списать на после нерестовый голодняк, а может и нет, время покажет.
Я не буду утверждать что съедобка панацея, но разница ощущается и в количестве и качестве поклевок, и если раньше чаще приходилось судака засекать за бороду, то со съедобкой это уже скорей случайность, и приманку приходится вынимать из пасти.
Причем если обыкновенную резину судак скорей атакует как движущийся объект, и после неудачной атаки почувствует подвох, то съедобку продолжает приследовать, и тут все зависит от мастерства рыболова, от чего рыбалка становится еще увлекательной и азартной.
Это пока мои первые впечетления от съедобной резины, и поправкам и советам буду только рад.
 
Цитата
......


Посмотрел  я Видео  http://fishup.com.ua/shop/i506  как играет Keitech Sexy Impact   -  честно  говоря не играет никак(((  я в такую резину не верю.  Так как непонятно что она имитирует.   Тот же предатор 2   на чебурашке выглядит гораздо  живее правдаподобнее - похоже на рыбку  и работает 100% везде.

/Но это чисто мое мнение я никому не навязываю.
 
Цитата
Посмотрел  я Видео  http://fishup.com.ua/shop/i506  как играет Keitech Sexy Impact   -  честно  говоря не играет никак(((  я в такую резину не верю.  Так как непонятно что она имитирует.   Тот же предатор 2   на чебурашке выглядит гораздо  живее правдаподобнее - похоже на рыбку  и работает 100% везде.

/Но это чисто мое мнение я никому не навязываю.
Нихрена себе - "не играет".:ai: Да это мечта агапа:bf:
 
дёргается "шо триперный зайчик"- что с него ещё хотеть?! или в нашей психологии заложено, что если нам кажется, что на рыбку не похоже, то значит плохо?!!!а как же вертушки?!!!
 
Цитата
Нихрена себе - "не играет". Да это мечта агапа
Офигенная пиявка, только не для ловли на НН))
 
Цитата
Тот же предатор 2 на чебурашке выглядит гораздо живее правдаподобнее - похоже на рыбку и работает 100% везде
Я ж не спорю, у людей и макушатники судака ловят. А если еще попали в нужное место в нужное время, то ловить будет все что дергается и шевелится.
Я попробовал, и для себя разницу ощутил, и разница с соседями, которые мокали и предаторы и твистеры разных мастей, у меня была семь к одному, и это уже о чем-то говорит.
 
Цитата
Нихрена себе - "не играет".:ai: Да это мечта агапа:bf:

Нужно чтобы я стоял на Предатор ловил  а ктото  на этот  и  у него часто был клев  тогда  только начинаешь верить в резину))
 
Цитата
Нужно чтобы я стоял на Предатор ловил  а ктото  на этот  и  у него часто был клев  тогда  только начинаешь верить в резину))

Последние два Фишинг Батла выигрывают люди на что угодно, но не на имитации "рыбок")) Приезжайте, покажете класс)
 
Цитата
Посмотрел я Видео http://fishup.com.ua/shop/i506 как играет Keitech Sexy Impact - честно говоря не играет никак((( я в такую резину не верю. Так как непонятно что она имитирует. Тот же предатор 2 на чебурашке выглядит гораздо живее правдаподобнее - похоже на рыбку и работает 100% везде.

/Но это чисто мое мнение я никому не навязываю.

а вы бычка видели как он плавает ???? хиба он как предатор балаболит хвостом....... лично я за казявок всяких !
 
Цитата
Последние два Фишинг Батла выигрывают люди на что угодно, но не на имитации "рыбок")) Приезжайте, покажете класс)

А куда приезжать нужно?   но вот только я буду ловить не на предатора, а на секретную приманку которая рулит  на НН для крупного судака.
 
Цитата
а вы бычка видели как он плавает ???? хиба он как предатор балаболит хвостом....... лично я за казявок всяких !

Кстати  купил  я силиконовых бычков и что то пока еще его не разловил, хотя на том же месте где их кидал проводил джавастик на него клевало по 2-3 раза за проводку....
 
Цитата
Кстати  купил  я силиконовых бычков и что то пока еще его не разловил, хотя на том же месте где их кидал проводил джавастик на него клевало по 2-3 раза за проводку....
Так то и бычки клевали:ap:
 
Цитата
Так то и бычки клевали:ap:

Кстати не исключаю и этот вариант)
 
Решил в этом сезоне по старым точкам рыбу побаловать,ну и ставку на поимку сомика тоже не снял.
 
Кто что скажит по поводу етого силикона http://www.fishfishki.org.ua/glavnaya/silikonovie-primanki/yum/yum-3-wooly-hawgtail-soft-plastics-10-pk
В Сорокошичах на него ловил неплохого судака и каждый практически в заглот его брал)) ставил такого же цвета менсовские твистера и изредко получал только тычки)))
На упаковке написано что в етот силикон добавляют какойто атрактант LPT.
 
Привет всем. Сегодня купил парочку таких девайсов на пробу.

Сколько пробовал на зуб, не солёное, вкраплений соли не видно, пахнет как Релакс, это сьедобка?
 
Цитата
Привет всем. Сегодня купил парочку таких девайсов на пробу.

Сколько пробовал на зуб, не солёное, вкраплений соли не видно, пахнет как Релакс, это сьедобка?

Скорее нет чем да, но силикон очень рабочий.
 
Цитата
Скорее нет чем да, но силикон очень рабочий.
А на сайте прочитал, что съедобный......http://fishup.com.ua/shop/i449#v1320
 
Цитата
А на сайте прочитал, что съедобный......http://fishup.com.ua/shop/i449#v1320

Ну на том сайте для покупателя может и написано, то ж не просто сайт, а и-нет магазин.:al:
 
Цитата
А на сайте прочитал, что съедобный......http://fishup.com.ua/shop/i449#v1320
раз рыба его ест - значит,силикон съедобный:wink:
а Тини Ика очень и очень:bf:
 
Цитата
Скорее нет чем да, но силикон очень рабочий.

Ямамото вообще, и Тини Ика в частности, как раз и отличается от других, отсуствием наличия ярко выраженного запаха и вкуса, который в большей степени для рыбаков, а не для рыбы. У  ики  все внутри,  она "съедобна"
 
Цитата
Ямамото вообще, и Тини Ика в частности, как раз и отличается от других, отсуствием наличия ярко выраженного запаха и вкуса, который в большей степени для рыбаков, а не для рыбы. У  ики  все внутри,  она "съедобна"
Ну не знаю,про"ямамото" я бы так не сказал,соли там хватает.
 
Цитата
Скорее нет чем да, но силикон очень рабочий.

я таки разловил свою кислоту-ику, а то уже начал волноваться о ее "съедобности"))
интересная приманка, надо еще поучиться ее понимать
 
Цитата
Ну не знаю,про"ямамото" я бы так не сказал,соли там хватает.

 Разве я сказал, что Ямамото недосаливает резину?:eek::wink:
 
В пору создавать поваренную книгу чтонить типа: засыпаем в котелок пачку Keitech Swing Impact 2", доводим до кипения, добавляем пачку Reins Rockvibe shad 2", варим, помешивая, пять минут на слабом огне, добавляем джавастиков по вкусу :dn:
 
Цитата
Ну не знаю,про"ямамото" я бы так не сказал,соли там хватает.

Цитата
Разве я сказал, что Ямамото недосаливает резину?:eek::wink:
Тини ика не шибко то и соленая...я бы даже сказал совсем не шибко, совсем)):ap:
 
Цитата
Тини ика не шибко то и соленая...я бы даже сказал совсем не шибко, совсем)):ap:

Cовершенно вот именно.:wink:
 
Кстати  Рейнс из последних партий слегка поменял консистенцию,  и уже не такой "соленый"  На упаковке пишут- 5% Salt.
 
Судачек    стал  лучше  отзываться  на  "съедобку",  с  потеплением  воды .:bk:
 
Цитата
После испытаний  - отпишусь.
Ну как там ваши испытания???????
Я ловил на него не плохо в сорокошичах и в киеве под жд мостом на него парочку агапчиков взял. нравится мне в нём то что силикон вроди и мягенький а на много долговечней чем менсовский тоисть устойчивей к зубам агапа))))
 
Вчера прикупил во флагмане Виброхвост LAKE FORK Hyper Worm, вонючий капец, воняет толи чесноком толи газом каким то.
Завтра надеюсь испробую и отпишусь.
 
смотрел на это чудо во флагмане тоже, но как то запах насторожил! Хотя сказали, что после полоскания в воде, запах становится совсем другим...
 
Цитата
Ну как там ваши испытания???????
Я ловил на него не плохо в сорокошичах и в киеве под жд мостом на него парочку агапчиков взял. нравится мне в нём то что силикон вроди и мягенький а на много долговечней чем менсовский тоисть устойчивей к зубам агапа))))

К великому моему огорчению :ak: мне пока что непришлось его искупать , хотя прикупил-работа,дом-ремонт,ребёнок в 70 км от Киева (надо проведывать по выходным):bk:
Вообщем как грица - видит глаз,да зуб....чё то там делает :ap:
 
В прошлом году купил Гари Ямамото, твистеров  2 пачки и виброхвостов пачку. Взял в цвете коричневый в блесках, так как г-ная сирень в придаторе и ... хорошо себя зарекомендовала. Но этот молчит, что немой. Да еще и гаки портит, ржавеют они в нем, видно хорошо солью пропитаны.  Так что будьте с ними (съедобками) поосторожней.
 
Цитата
В прошлом году купил Гари Ямамото, твистеров  2 пачки и виброхвостов пачку. Взял в цвете коричневый в блесках, так как г-ная сирень в придаторе и ... хорошо себя зарекомендовала. Но этот молчит, что немой. Да еще и гаки портит, ржавеют они в нем, видно хорошо солью пропитаны.  Так что будьте с ними (съедобками) поосторожней.

А попробуй эти поставить , у меня нержавеют. :
http://antes.in.ua/index.php?cPath=75_274_348
 
Цитата
А попробуй эти поставить , у меня нержавеют. :
http://antes.in.ua/index.php?cPath=75_274_348

вы MH собрались с Йумовской креатурой использовать? не маловат?:ap::ap::ap:
 
Цитата
вы MH собрались с Йумовской креатурой использовать? не маловат?:ap::ap::ap:

А я разве где то обмолвился ,что использую МН с Йумовской креатурой ?
Как правило с этими :Tsunekichi Worm Mebaru Curly Tail 2'' и ими подобными.
 
Цитата
А я разве где то обмолвился ,что использую МН с Йумовской креатурой ?
Как правило с этими :Tsunekichi Worm Mebaru Curly Tail 2'' и ими подобными.

Ну, вы их порекомендовали человеку для Ямамотовских виброхвостов, а там маленьких отродясь не водилось...
 
Цитата
Ну, вы их порекомендовали человеку для Ямамотовских виброхвостов, а там маленьких отродясь не водилось...

Нет , минуточку , человеку что надо конкретно ткнуть носом - вот эти бери - и будет тебе счастье.
У человека должны быть хоть какие то мозги , и он должен понимать , что этот размер ему не катит , просто надо брать подходящий размер из этой торговой марки.
Если я не ошибаюсь, то я не конкретный размер указал...........
П.С. Ваши предложения (и я заодно прислушаюсь и присмотрюсь,хотя Йума у меня мало,но...)по торговой марке и размеру.
 
Цитата
вы MH собрались с Йумовской креатурой использовать? не маловат?:ap::ap::ap:

Цитата
Ну, вы их порекомендовали человеку для Ямамотовских виброхвостов, а там маленьких отродясь не водилось...

Пересмотрел нашу переписку - чёт я малость не понял ,какую именно Вы имели ввиду съедобку?
Йум (YUM)
http://poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&category_id=238&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2836
или Ямамото (Yamamoto).
http://fishing-tula.ru/каталог/primanki/silikonovye-primanki/gary-yamamoto
Что у Йума (YUM) твистеры Yum Wooly Curltail, что у Ямамото (Yamamoto) Gary Yamamoto Grub 2'' есть под эти крючки.
Не в обиду , просто реально я малость не въехал.
Может Вам просто не нравяться эти крючки ?
Я не с неба их взял , мне советовали мне мои знакомые спротсмены , и я их опробывал - мне понравились , вот я и порекомендовал человеку.
Но если у Вас другое мнение , готов к диалогу я.........
И конечно  (если сложится-работа,семья) то лучше на водоёме.
 
С Емом- моя ошибка-протупил,  признаю.

Человек сказал, что твистера Ямамота 2" и ямамотовские виброхвосты  разъедают крючки. Вы посоветовали ему использовать МХ-12.

Т.к. виброхвостов менее 3"(реальных) у Ямамото нет и не было, я считаю что рекомендовать МХ - нет никакого резона, МХ-12 отличный крючок, для радикального микроджига, главная прелесть которого в том как он липнет к спортивному окуню, и с какой легкостью разгибается 0,3 шнуро. Вот Только самый крупный номер у МХ-12, шестерка, который даже для Ямамотовского 2" будет маловат. И еще, мы не знаем какую рыбу собираются ловить. На судака рекомендовать МХ- моветон, без Имхо.

Что касается Овнера в целом, то несмотря на то что фирма, безусловно заслуженная, рекомендации относительно того что ЛЮБОЙ Овнер с легкостью переживет Ямамотовскую соль, без указания конкретной модели - беспочвенны.

Для того что бы порекомендовать крючок, надо прежде всего узнать какой оснасткой(одинарник, двойник, тройник на штопоре, офсетник, дропшот, веки в конце концов вопрошающий пользуется, да и бюджет тоже не мешает узнать. если у человека куры денег не клюют, то я с удовольствием подскажу великолепные крючки Трокар, Декой, Грен. А если наоборот, скрутна у человека ситуация, то вполне можно обойтись и Марутой, Игл кло, Басс про,  Мустадом,
 
Цитата
С Емом- моя ошибка-протупил,  признаю.

Человек сказал, что твистера Ямамота 2" и ямамотовские виброхвосты  разъедают крючки. Вы посоветовали ему использовать МХ-12.

Т.к. виброхвостов менее 3"(реальных) у Ямамото нет и не было, я считаю что рекомендовать МХ - нет никакого резона, МХ-12 отличный крючок, для радикального микроджига, главная прелесть которого в том как он липнет к спортивному окуню, и с какой легкостью разгибается 0,3 шнуро. Вот Только самый крупный номер у МХ-12, шестерка, который даже для Ямамотовского 2" будет маловат. И еще, мы не знаем какую рыбу собираются ловить. На судака рекомендовать МХ- моветон, без Имхо.

Что касается Овнера в целом, то несмотря на то что фирма, безусловно заслуженная, рекомендации относительно того что ЛЮБОЙ Овнер с легкостью переживет Ямамотовскую соль, без указания конкретной модели - беспочвенны.

Для того что бы порекомендовать крючок, надо прежде всего узнать какой оснасткой(одинарник, двойник, тройник на штопоре, офсетник, дропшот, веки в конце концов вопрошающий пользуется, да и бюджет тоже не мешает узнать. если у человека куры денег не клюют, то я с удовольствием подскажу великолепные крючки Трокар, Декой, Грен. А если наоборот, скрутна у человека ситуация, то вполне можно обойтись и Марутой, Игл кло, Басс про,  Мустадом,

Было такое дело - согласен со всем сказаным.
Ляпнул я неподумавши:dl:
 
немного приболел и вот наваял Съедобный силикон. Часть3
 
читал. заинтересовал данное произведение человеческой мысли. надо пробовать.
 
Цитата
замечательный ! внешне не отличить от Кейтеч Свинг Импакт...но у Мейсона материал более живучий...бери и не сумлевайся:bf:

Спасибо за подсказку Саша! Будем брать! )):dk:
 
метровский,Немного добавлю если можно.:ah: В сильно нежном силиконе, таки например как Секси Импэкт, на обычном офсетнике долго не выдерживает, даже при шарканье по дну, не говоря уже о клеваках. Да, можно в некоторых случаях, на некоторых видах подрезать  понемногу, но это не выход. Я например использую для таких приманок OWNER 5135, или 5132 - но этот уже для более крупных размеров приманок, так как самый малый размер  1/0 и сам крючок уже тяжеловат.  Это из тех которые можно у нас найти..., например во Флагмане они есть.



Если кому сильно дорого, можно использовать крючки для джиг-головок, и пружинку накручивать самому:


Есть и более удачные выходы из данной ситуации, вот такой например:



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z2AmIp3Xvqw

но всех перечислять нет смысла, я думаю достаточно и этого.

Я в прошлом сезоне неплохо отловился Секси, правда в размере 3,8", и судаку он очень нравится, да и окунь такой размер не игнорирует. В инете про Импэкт пишут только по судаку и окуню, но у меня были пару и щучьих срезов..., 0,3 флюр не выдерживал ее зубов.
На этот сезон приобрел в размере 5,8", будем пробовать, кстати в этом рамере он уже идет с кольцом для оснастки "Вэки".
 
sirko,

Финал Кипер тоже во Флагмане продают?
 
Цитата
sirko,

Финал Кипер тоже во Флагмане продают?
Во флагмане его пока нет, мне привозили из Харькова, но по коей какой информации в Киеве он должен быть.
 
у киперов есть один существенный недостаток. Если просто одетый на офсет силикон при поклевке слетает со ступеньки крючка, то с кипером - очень часто рвется пополам.
 
Цитата
Если просто одетый на офсет силикон при поклевке слетает со ступеньки крючка, то с кипером - очень часто рвется пополам.
Такие  нежные приманки как Bait Breath Bugsy, Reins Bubring Shaker, Keitech Sexy Impact и т.д.,  уже начинают слетать с замка просто при замахе или даже от падения. Но это еще пол беды если б они просто не разрывались на ступеньке офсета.
 
Цитата
Такие  нежные приманки как Bait Breath Bugsy, Reins Bubring Shaker, Keitech Sexy Impact и т.д.,  уже начинают слетать с замка просто при замахе или даже от падения. Но это еще пол беды если б они просто не разрывались на ступеньке офсета.
а какие офсетники вы пользуете ? тонкие крючки не разрывают эти резинки и нормально на них держатся...я пользую Сасаме и Гамакатсу ...
 
Цитата
Такие  нежные приманки как Bait Breath Bugsy, Reins Bubring Shaker, Keitech Sexy Impact и т.д.,  уже начинают слетать с замка просто при замахе или даже от падения. Но это еще пол беды если б они просто не разрывались на ступеньке офсета.
За Багси не скажу. но секс Импакт и Баблинг нормально держаться на оффсете.
 
Ну не выдерживают они разведку бровками..., нежные!
Может у Вас и по другому, не хочу спорить, но я для себя выход нашел и разницу почувствовал, спокойно простукиваю все неровности и такая проблема пропала.
 
На счет офсетников! КОто-то пользуется офсетниками Decoy? По информации с нэта хорошие. А как на самом деле? Так же на выставке видел офсет от фирмы Vanfook. Интересные! С матовым покрытием. Но ушко устроино не горизонтально а вертикально... Как их на чебур одевать?:be:
 
Цитата
На счет офсетников! КОто-то пользуется офсетниками Decoy? По информации с нэта хорошие. А как на самом деле? Так же на выставке видел офсет от фирмы Vanfook. Интересные! С матовым покрытием. Но ушко устроино не горизонтально а вертикально... Как их на чебур одевать?:be:
Декой отличные оффсеты, только не дешевые. Ванфук, Грен, Сасаме - все высокого качества.

Если ухо вертикальное - добавить микрозаводное кольцо. Или, если повезет,(правда шансы минимальные) найти ушастики с изменямой плоскостью уха, есть и такие.
 
Цитата
, не хочу спорить, но я для себя выход нашел и разницу почувствовал, спокойно простукиваю все неровности и такая проблема пропала.

Кстати. В скором времени появятся пластиковые киперы, аналогичные японским, отечественного производства. Цена от японских отличается разительно. Качество - на уровне. Искать- у харьковчан.
 
Цитата
Декой отличные оффсеты, только не дешевые. Ванфук, Грен, Сасаме - все высокого качества.

Если ухо вертикальное - добавить микрозаводное кольцо. Или, если повезет,(правда шансы минимальные) найти ушастики с изменямой плоскостью уха, есть и такие.

В принципе, придумать что-то можно. Но ведь они изначально для чего-то сделаны именно так...
 
Цитата
В принципе, придумать что-то можно. Но ведь они изначально для чего-то сделаны именно так...
Ну, не для ушастика -точно)))))))))))))))
 
Цитата
Спасибо за подсказку Саша! Будем брать! )):dk:
Вова,на фото Мэйсон 3 дюйма - очень живучий:bf:
 
Цитата
Вова,на фото Мэйсон 3 дюйма - очень живучий:bf:

Супер! :bf: Это уже этот сезон?
 
Цитата
Супер! :bf: Это уже этот сезон?
это не далее,как вчера...
 
.... А я не как свои "фоксовские" опробовать не могу...((( У ребят на офисе приобрел перед Новым Годом... Дочурки сразу "заценили"...  Только в пакет свои носы засунули и сразу :"папа у тебя здесь рыба сдохла, воняет очень" ))))
 
Цитата
.... А я не как свои "фоксовские" опробовать не могу...((( У ребят на офисе приобрел перед Новым Годом... Дочурки сразу "заценили"...  Только в пакет свои носы засунули и сразу :"папа у тебя здесь рыба сдохла, воняет очень" ))))
21-го апреля будет отличный повод опробовать:wink:
 
Товарищи, а кто ловил на YUM   Wooly Curltail поделитесь впечатлениями :)





 
Цитата
Товарищи, а кто ловил на YUM   Wooly Curltail поделитесь впечатлениями :)





Клюет....:ag:!
 
Цитата
Клюет....:ag:!

И только.........? :ap:
А как же с.............уловами ?
 
Цитата
Клюет....:ag:!
ну эт и ежу понятно :ds:
хотелось бы услышать о сравнении если не с другой съедобкой, то хотя бы с обычным силиконом, если вы конечно не для хохмы тут это написали и действительно есть опыт применения...:ab:
 
Цитата
ну эт и ежу понятно :ds:
хотелось бы услышать о сравнении если не с другой съедобкой, то хотя бы с обычным силиконом, если вы конечно не для хохмы тут это написали и действительно есть опыт применения...:ab:
Если честно мне больше другие фирмы нравятся (по съедобке) ,хотя живучий зараза....
 
Цитата
Если честно мне больше другие фирмы нравятся (по съедобке) ,хотя живучий зараза....
товарисч Контр-адмирал, не томите, вы не на допросе в прокуратуре
какого производителя съедобка, какие модели, шо на нього було поймано?:udochka:
 
Здесь на сайте Метровский изложил все в частях: первая,вторая,третьяизучайте:bf:
 
Цитата
Здесь на сайте Метровский изложил все в частях: первая,вторая,третьяизучайте:bf:
да, спасибо за ссылки, почитал, но как то однобоко он изложил свою точку зрения имхо...
не всех производителей упомянул.
 
Цитата
да, спасибо за ссылки, почитал, но как то однобоко он изложил свою точку зрения имхо...
не всех производителей упомянул.
А вы ему купите всех производителей которые сочтете нужными для тестирования и я думаю, Саша не будет против поделиться с вами своей точкой зрения!:bt:
Или попробуйте что-то лучше написать для всех...
 
Цитата
да, спасибо за ссылки, почитал, но как то однобоко он изложил свою точку зрения имхо...
не всех производителей упомянул.

Акуеть!!! Человек добровольно поделился бесценным опытом и совершенно бесплатно, а ты еще и носом крутишь. :dl:
 
Цитата
да, спасибо за ссылки, почитал, но как то однобоко он изложил свою точку зрения имхо...
не всех производителей упомянул.
Можно узнать вы всеми производителями и моделями ловите?:ai:Оно конечно надо,но вот то что Саша описал и выложил ,мне удалось половить процентов 80,причем половить, а не понять до конца шо ему "надо" каждому силикону......
 
Цитата
почитал, но как то однобоко он изложил свою точку зрения имхо...
Ну так давай, изложи свое имхо...

Вот только Сашино ИМХО срабатывает в 90% случаев,
есть что ответить Мы только за
 
Кто пользуется нежной съедобкой,  появились в продаже Final Keeper, http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.browse&category_id=718 , хорошая штука, позволяющая продлить жизнь силикону в экстремальных условиях.
Кстати, Илья обещал от отечественного производителя, но что-то молчит производитель..., китайцы по шустрей окажутся.
По размерам, чтоб понятней было:
Модель // Размер // крючок
SS  // 1,4см // #6 - #1
S  // 1,7см // #1/0 - #3/0
M  / 2,7см / #4/0 - #6/0
L  //3,1см // #7/0 - #11/0
 
Цитата
Кто пользуется нежной съедобкой,  появились в продаже Final Keeper, http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.browse&category_id=718 , хорошая штука, позволяющая продлить жизнь силикону в экстремальных условиях.
Кстати, Илья обещал от отечественного производителя, но что-то молчит производитель..., китайцы по шустрей окажутся.
По размерам, чтоб понятней было:
Модель // Размер // крючок
SS  // 1,4см // #6 - #1
S  // 1,7см // #1/0 - #3/0
M  / 2,7см / #4/0 - #6/0
L  //3,1см // #7/0 - #11/0

http://angleraza.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=23&Itemid=11­9 Уже встречается в продаже, цена -что то около грн/штука.
 
Цитата
Уже встречается в продаже, цена -что то около грн/штука.
Ну это же совсем другое дело!:bf:
 
Цитата
Кто пользуется нежной съедобкой,  появились в продаже Final Keeper,

Как по мне так - не самое лучшее решение. Использую самодельные штопоры, которые делаю из сальниковых пружин подходящих размеров. При моем варианте монтажа тело приманки получает дополнительную свободу движения.
 
Цитата
При моем варианте монтажа тело приманки получает дополнительную свободу движения.
А что может сковать двух сантиметровый Final Keeper на шарнирном монтаже???????? :be:
Цитата
Использую самодельные штопоры, которые делаю из сальниковых пружин подходящих размеров.
Сам раньше использовал, по совету рыбаков, пружинки из шариковых ручек. Но! 1.Резина не сильно дружит с металом (если это не нержавейка) при длительном хранении, а постоянно вкручивать-выкручивать, теряется сенс в таком монтаже.  2.Без направляющей пружинку проблематично в крутить точно по центру, она так и норовит нарезать резьбу в сторону. 3. Надо иметь миниатюрные пальчики, чтобы пружинку вогнать в тело  заподлицо, всегда остаются  снаружи несколько витков, и надо тогда подбирать офсеты с длинным цевьем замка, иначе пружина просто упрется через ушко в шарнир, и тогда о дополнительной свободе движения не придется говорить. 5.Каждому свое, пружинка от безвыходности тоже как вариант.
Все вышесказанное ИМХО конечно.
 
Цитата
А что может сковать двух сантиметровый Final Keeper на шарнирном монтаже???????? :be:

Причем здесь это??? Кипер вставленный в тело приманки делает его жестким в отличии од двух-трех витков штопора.  Монтаж на штопоре хорошо подходит для резины от трёх дюймов и больше. При этом тело приманки "развязано" с цевьем крючка и получает дополнительную свободу. А что бы не слетало кольцо штопора с офсетника, последний нужно ставить с Z-образным цевьем. Что касается металла и съедобки то в первую очередь окисляются свинцовые головы, на фоксовской резине, на пример, ни штопора, ни крючки не окисляются (проверено).

Ну а разбирать "чебурашки", вывинчивать штопоры, снимать крючки с резины после каждой рыбалки это для меня в порядке вещей.
 
Цитата
Кипер вставленный в тело приманки делает его жестким
Опят не понял? А что тогда говорить об офсетнике, он значит со своим дышлом приманку не сковывает?
Кипер не проходит через всю приманку..., и даже половины..., чтобы что-то там сковывать. Тем более Киперы существуют разных размеров, под разные размеров приманки, от 1,4 до 3,1см. Таблицу я приводил выше.




Цитата
од двух-трех витков штопора
Что значит два-три витка? Это получается что цевье проходит через весь штопор, как на рисунке внизу слева?
В такого монтажа от штопора мало толку..., или мы с вами используем разный силикон.
Цевье должно проходить между витков (рисунок справа), где оставшиеся витки и служат основной точкой опоры.
 
Цитата
Опят не понял?

Ага! Теперь понятно, мы говорим о разных вариантах монтажа.
Вот мой вариант:

Сам штопор (делаю из пружин сальников подходящих размеров)

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=63f1218f4f46a05f180496b2c70956ff][/URL]

Офсетник покупаю с Z-образным цевьем

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=02c4d03c75ba476e4476a56ac20a1d92][/URL]

Сам монтаж в сборе

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=157bfd6a202e49ab17c7cd102faf6e47][/URL]

Как видно, приманка крепится только на поддеве крючка (не слетает!), головная часть приманки получает дополнительные колебания за счет ушка штопора. Такой вариант легко собирается и разбирается.
 
Цитата
Сам монтаж в сборе
Ну наконец то разобрались. Мне на российских сайтах попадались такие методы монтажа.
Я что-то в таком роде использую, уже готовые от OWNER:


Обратите внимание на направляющую проходящую по центру пружинки, удобная штука.
Правда использую его на средних и больших приманках, да и меньше размера 1/0 нет.
Но! Хочется чтоб поменьше было снаружи "доспехов", торчащего и выделяющегося металла и желательно чтоб у крючка из приманки выглядывало только ушко, а не торчало все дышло, это зачастую имеет большое значение на результат. И как раз Кипер для меня как находка. Тем более на сайте Кипер нормальная цена.
P.S. Надеюсь мы теперь поняли друг друга, и разобрались что по чем)))
 
Цитата
Ну наконец то разобрались.

Разобрались:dn:

А по поводу лишних "доспехов", так этого жерешка не испугал ни сам монтаж, ни голова в 11 грамм, ни стальной поводок

[URL=http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10584358.html][/URL]
 
Кто пробовал силикон от Савамура? Стоет ли он своих денег?
 
Цитата
Кто пробовал силикон от Савамура? Стоет ли он своих денег?
я пробовал - невкусный,резиной отдаёт:wink:
а если серьёзно , есть у меня Sawamura One'up Shad 3" в цвете 011 (как на картинке)...
клевала  только щука...хорошая  прочная резина...сказать,чтобы прям выдающаяся - так нет...а у других ловит на ура...
 
Цитата
я пробовал - невкусный,резиной отдаёт:wink:
а если серьёзно , есть у меня Sawamura One'up Shad 3" в цвете 011 (как на картинке)...
клевала  только щука...хорошая  прочная резина...сказать,чтобы прям выдающаяся - так нет...а у других ловит на ура...

Я тоже слишал что данная приманка в основном для щуки. Но у них есть еще черви Ridge. На вид даже очень не плохие.
 
Сегодня пробовал черьвей от Бейт Бриз. Тех которые Нидл 2,5.
Удивили! На них клевали караси и карпы!:be: Резина мягкая но качественная и реально рабочая! Интересно то что судачек атаковал черьвя на падении, а мирная подбирала со дна... Приманка понравилась!
 
Цитата
Сегодня пробовал черьвей от Бейт Бриз. Тех которые Нидл 2,5.
Удивили! На них клевали караси и карпы!:be: Резина мягкая но качественная и реально рабочая! Интересно то что судачек атаковал черьвя на падении, а мирная подбирала со дна... Приманка понравилась!
Це ті , які анісом попахують!? Тоді і не дивно.:ds:

А я трошки гуми JACKALL і PONTOON 21




Вже трошки розловив.




На минулій зустрічі ( https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23394&page=12 ) непогано себе показав Bait Breath Bugsy 2.5". Тепер шукаю де його в Києві придбати :ak:
P.S. У Гриші -нема.:am:
 
Цитата
Вова,на фото Мэйсон 3 дюйма - очень живучий:bf:
У меня шэдик от Mayson как на фотке тоже отлично работает,ещё бы посоветовал Stinger Tail в разных размерах,твистера отработали лучше именно по судаку...а шэдики по щуке и окуню.
 
Очередной представитель съедобки,по судаку просто отлично!
 
Цитата
Bait Breath Bugsy 2.5". Тепер шукаю де його в Києві придбати
Если это та, что типа личинка стрекозы - в флагмане на Куреневке (Баркас) был. Расскажите о монтаже и уловистости. Я себе взял пачку - выглядит прикольно, но поклевок пока не было. Подозреваю, что на косах нужно эксперементировать.
 
Цитата
Bait Breath Bugsy 2.5"

Я несколько дней назад купил во Флагмане...
 
разобрался я с личинкой, клюёт окунь, но мелкий.
 
romanni, Какой размер личинки, такой и трофей:)
А вообще ловит она все. Осенью была у меня фаворитом по судаку, и щука ее частенько не пропускала.
 
Цитата
Какой размер личинки, такой и трофей:)
То есть Вы хотите сказать, что личинки стрекозы в природе достигают гигантских размеров. Мне кажется, что размер у неё, как у настоящей личинки.


Цитата
А вообще ловит она все. Осенью была у меня фаворитом по судаку, и щука ее частенько не пропускала.
Вот это другое дело, респект !
 
Цитата
разобрался я с личинкой, клюёт окунь, но мелкий.
Вибачаюся за запізнення.:bk: Монтаж такий як і у вас , різниця лише в тому, що я насажую її так, щоб фостик дивився вниз. сильно роздовбується окунем, тому поступово відриваю пошкоджені сегменти і нанизую залишок на менший гачок. Працює не гірше, а ніж нова!!!:dn:
 
Цитата
Монтаж такий як і у вас , різниця лише в тому, що я насажую її так, щоб фостик дивився вниз.
Спасибо за комментарий. Мне в магазине, продавец посоветовал одевать её не классическим способом, а так, чтобы жало крючка выходило с боку, между ножек личинки. Я её только так пока и монтировал. Я вообще все приманки типа твистеров с хвостом - одеваю хвостом вниз, так меньше захлёстов хвоста на крючок.
 
Цитата
одеваю хвостом вниз, так меньше захлёстов хвоста на крючок.
это давно интересующий меня вопрос.
Я даже когда-то где-то спрашивал как правильно, но внятного ответа так и не получил.
Кроме того, что меньше захлестов есть еще какие-либо причины почему хвостом вниз?
Может у кого-то из практики/опыта есть наработки,например, лучше игра или еще что-то...
поделитесь.
 
Цитата
это давно интересующий меня вопрос.
Я даже когда-то где-то спрашивал как правильно, но внятного ответа так и не получил.
Кроме того, что меньше захлестов есть еще какие-либо причины почему хвостом вниз?
Может у кого-то из практики/опыта есть наработки,например, лучше игра или еще что-то...
поделитесь.
вообще можно цеплять как угодно,хоть хвостом вбок:wink:
я не шучу,абсолютно серьёзно...на твистера ловлю очень часто,окунь при активном клёве просто разрывает резину в месте выхода крючка из тела приманки...поэтому я просто переворачиваю твистер другой стороной до тех пор,пока его не разорвут в хлам...
 
я пробовал вверх и вниз. Мне показалось (не стану утверждать, что это истина), что вверх хвостик - легче заводится. Особенно это заметно на плохом (жестком) силиконе.
 
Цитата
Я вообще все приманки типа твистеров с хвостом - одеваю хвостом вниз, так меньше захлёстов хвоста на крючок.
И это абсолютно правильный способ!
А кому нравится пусть цепляют хвостом к верху и снимают через 3-5 проводок хвост с жала крючка

Цитата
Особенно это заметно на плохом (жестком) силиконе.
А покупать его зачем?
 
Цитата
Особенно это заметно на плохом (жестком) силиконе.
хочу заметить,что жёсткий силикон далеко не всегда является плохим...
 
Цитата
я пробовал вверх и вниз. Мне показалось (не стану утверждать, что это истина), что вверх хвостик - легче заводится. Особенно это заметно на плохом (жестком) силиконе.

лучше заводится при подъеме или при падении?? по идее хвостик вверх лучше работает при подъеме (подрыве) твистера, а хвостик вниз, должен, лучше работать при падении! имхо
 
Цитата
лучше заводится при подъеме или при падении?? по идее хвостик вверх лучше работает при подъеме (подрыве) твистера, а хвостик вниз, должен, лучше работать при падении! имхо
а если хвостик вбок ?:wink:
ведь есть модели приманок ,у которых хвост ориентирован вверх...та же Сандра Делаланд или Экшн Пластик Шэд груб...
более того,есть модель с хвостом,ориентированным вбок:eek:,а именно
твистер  Bass Assassin...
 
Цитата
а если хвостик вбок ?:wink:
ведь есть модели приманок ,у которых хвост ориентирован вверх...та же Сандра Делаланд или Экшн Пластик Шэд груб...
более того,есть модель с хвостом,ориентированным вбок:eek:,а именно
твистер  Bass Assassin...

я не говорю как правильно!!!! лично я пришел к тому что нет разницы... есть люди которые и виброхвосты цепляют боком, и ловят! и нельзя сказать что они не правы.
 
Цитата
есть люди которые и виброхвосты цепляют боком, и ловят! и нельзя сказать что они не правы.
Даже мордой назад цепляют и ловят. Главное место и время, всё остальное для часа - когда клюёт "не очень" )))
 
Получил себе сегодня немного съедобочки!!!!
 
Вот немного затарился перед поездкой на Дон:

[ATTACH]65097[/ATTACH]
 
Подскажите пожалуйста, кто пользовался съедобным силиконом от Лаки джон типа "Тиога", "Чанк теил", "Багси шед"... Как они в практике, работают, или :at:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, кто пользовался съедобным силиконом от Лаки джон типа "Тиога", "Чанк теил", "Багси шед"... Как они в практике, работают, или :at:
я ловлю Тиогой и Баллистом - ловят ничем не хуже именитых собратьев, только :al:
а цена у них просто песня:dn:
ещё купил пару пачек здаравенных 4-х дюймовых - пока не пробовал ловить...
 
от лаки есть почти все, больше всего нравится *тиога*ловит во всех размерах, разную  рыбу. работает отлично, сьедобнось-рыба его догоняет и жует, все по классике :al:
 
Понял, спасибо!!
 
Ткните пальцем в интернет магазин торгующий съедобным силиконом от Лаки джон .
 
Цитата
Ткните пальцем в интернет магазин торгующий съедобным силиконом от Лаки джон .
http://peterfish.com.ua/Myagkie_primanki/Sedobka_LUCKY_JOHN/
 
Вот попался мне такой УЛ силикон от Berkley очень интересно выглядит, раньше подобный не попадался! Вот хотел уточнить у бывалых УЛ может кто пользовался, какие мнения будут отзывы?
 
Что-то на форуме тихо по поводу съедобной резины Crazy fish?
 
Цитата
Что-то на форуме тихо по поводу съедобной резины Crazy fish?
Все потому, что на нее уже давно ловят! не хуже чем япошки
 
Цитата
Что-то на форуме тихо по поводу съедобной резины Crazy fish?
Шифруются :ap:
да судя по отзывам всё неплохо , работают копии :ds:
сам никак в этом году не доберусь до него - долавливаю старым, проверенным.
 
Цитата
Все потому, что на нее уже давно ловят! не хуже чем япошки

Да просто тихо как-то)))
Цитата
Шифруются :ap:
да судя по отзывам всё неплохо , работают копии :ds:
сам никак в этом году не доберусь до него - долавливаю старым, проверенным.

Да отзывы очень хорошие, мне и самому оч нравится:bf:
 
Ловят очень хорошо , мне кажется иногда лучше оригинала. Весь секрет в более разнообразной цветовой гамме.
 
Цитата
Что-то на форуме тихо по поводу съедобной резины Crazy fish?
Да ну тихо.....
 
Где в Киеве продается?
что б посмотреть.
 
Давиче на буднях так же нагреб для окуня, правда еще не пробовал, за щуками некогда.
 
Интересно, японцы специально так назвали 007й цвет Рейнса))))?

)))) еще те юмористы
 
Цитата
Вот попался мне такой УЛ силикон от Berkley очень интересно выглядит, раньше подобный не попадался! Вот хотел уточнить у бывалых УЛ может кто пользовался, какие мнения будут отзывы?

Слышал, что выкашивает все живое, белая тоже не брезгует. А где раздобыл?
 
Цитата
Слышал, что выкашивает все живое, белая тоже не брезгует. А где раздобыл?

Андрей, по-моему я такой видел во Флагмане на Волынской...
 
Точно такой (форма и цвет) сегодня сработали по окуню и судаку у меня. Только от FOX
 
Цитата
Точно такой (форма и цвет) сегодня сработали по окуню и судаку у меня. Только от FOX
Японцы уже тоже плагиатом занимаються?:bj:
 
:-)
Уж не знаю кто там чем занимается, но то, что меня выручила эта силиконовая рыбка - ФАКТ.
поэтому:
Цитата
Слышал, что выкашивает все живое, белая тоже не брезгует
полностью подтверждаю.
 
Цитата
Где в Киеве продается?
что б посмотреть.
Сам не видел, но знакомый говорил, что в Баркасе в магазине Флагман есть
 
Господа подскажите сьедобка от Дайвы как себя рекомендует?
 
Цитата
Слышал, что выкашивает все живое, белая тоже не брезгует. А где раздобыл?

Андрюха, в "Рай рыбалки" на Верховинной есть.
Ну вернее дней 4 назад была.
И белая тоже.
 
Цитата
Господа подскажите сьедобка от Дайвы как себя рекомендует?
Отлично!
У меня TN BEAM LEECH 2.2" цвет: water melon, резина очень живучая! Ловил МДЖ на обычном шарнире.
На Десне и КВХ ловил судака, окуня, один раз даже чехоня соблазнилась)
На малых реках щучки до кило и окуни.
Давал товарищу на пробу, он ловит на Псле, возле Сум, по окуню работала вне конкуренции.
На следующий сезон пополню арсенал другими моделями и цветами, обязательно.
 
Последние приобритения!
 
А и вот еще!
 
Поддался ажиотажу тоже накупил Сьедобки.Вопрос как долго она может лежать в фирменных пакетах и после рыбалки кто как хранит ,а то у меня ржавеют крючки
 
Цитата
Поддался ажиотажу тоже накупил Сьедобки.Вопрос как долго она может лежать в фирменных пакетах и после рыбалки кто как хранит ,а то у меня ржавеют крючки
Я сохраняю в не больших герметичных пакет или в герметических не больших судочках.
 
Цитата
Поддался ажиотажу тоже накупил Сьедобки.Вопрос как долго она может лежать в фирменных пакетах и после рыбалки кто как хранит ,а то у меня ржавеют крючки

Да в тех же пачках что и продаются, они  должны герметично закрываться, а крючки на зиму обязательно изымаю из силикона, ржавеют и портятся они от соли которая в съедобке присутствует!!
 
Цитата
Поддался ажиотажу тоже накупил Сьедобки.Вопрос как долго она может лежать в фирменных пакетах и после рыбалки кто как хранит ,а то у меня ржавеют крючки

Соль которая в резине вступает в реакцию с метолом.   Хотя не со всеми производителями сьедобки такое происходит. У меня были твистера Беркли, так там крючек за 2 дня покрылся корозией и пара твистеров в кучу спелипись. А в фоксовском твистере уже год крючек лежит и все хорошо.:ap:
 
я хранб в тех же покупных пакетиках, в которых они и были. ведь пакетики регметично закрываются.
 
Цитата
Поддался ажиотажу тоже накупил Сьедобки.Вопрос как долго она может лежать в фирменных пакетах и после рыбалки кто как хранит ,а то у меня ржавеют крючки

После рыбалки, приманки которые побывали в воде, просушить (я оставляю на денёк в открытой коробке). После, сохраняю в родной упаковке или пакетиках с застежкой. Если мокрую сьедобку сразу бросать в пакет (без просушки), то крючки начинают ржаветь, интенсивность зависит от производителя резины и качества Ваших крючков.
 
Стараюсь после каждой рыбалки вынимать крючки из силикона и сохраняю в тех же пакетах в каких покупал
 
Не заморачиваюсь....Он (силикон) рвется, приходит в негодность, обрывается раньше, чем успеют заржаветь крючки...У меня так...) :bk:
 
Заметил , что "лечить" съедобку , т.е. паять , получается гораздо хуже чем обычный силикон !!! Чувствуется присутствие каких то плохо текущих составляющих . Хуже всего паяется - КЕЙТЕЧ !!!
 
Да уж,зато рвется-на ура.На последней рыбалке полторы пачки свинг импакта 2" матросы-недомерки разорвали за пол дня.С такими темпами только на съедобку и работать скоро буду:)
Зато в этом сезоне для меня стал открытием awaruna от pontoon21-и живучее кайтека намного,и чуть дешевле,да и окуней самых мордатых я именно на него поймал.А когда последнему отгрызли хвост-припаял по месту от какого-то мейсона(еще и другого цвета) за 5 сек.Так и ловил еще часика 2 им,пока хайка флюр не срезала:(
 
Кто-нибудь пробовал Reins BUBBLING
SHAD 2"?Интересно рабочие цвета,проводка,время года именно в этом размере- про более крупные отзывов хватает,а про 2" ничего не нашел...
 
Цитата
awaruna от pontoon21-и живучее кайтека намного,(

А что вы подразумеваете называя Аваруну съедобкой?
 
Цитата
А что вы подразумеваете называя Аваруну съедобкой?
а шо,она не съедобная :eek: :eek: :eek:
дык ведь окунь её ест - значит съедобная:wink:
 
Цитата
а шо,она не съедобная :eek: :eek: :eek:
дык ведь окунь её ест - значит съедобная:wink:

Окунь любую есть, когда хочет есть :wink: А вообще на ней написано: "Ароматизированная" :tongue:
 
Цитата
А что вы подразумеваете называя Аваруну съедобкой?

Не раз случалось,что после заброса шнур захлестывал тюльпан-после распутывания делаю первый подрыв-а окунь уже на крючке.Причем за эти 10-15 секунд он успевал заглотить аваруну так,что даже чебурашка была глубоко в шахте.Помоему ето куда весомее кричащих надписей на упаковках,"солености на вкус" и т.д.
 
Цитата
Не раз случалось,что после заброса шнур захлестывал тюльпан-после распутывания делаю первый подрыв-а окунь уже на крючке.Причем за эти 10-15 секунд он успевал заглотить аваруну так,что даже чебурашка была глубоко в шахте.Помоему ето куда весомее кричащих надписей на упаковках,"солености на вкус" и т.д.

Тоже самое достаточно часто бывает и с дюймовым мансом.:al:
 
Ну это сугубо мои впечатления от нее-с мансом такого не наблюдал.Хотя и опыта у меня (особенно если сравнивать с Вашим)-без году неделя:)
Аварура вродебы позиционируется как съедобка,а по факту таковой не есть?
 
Москанела ( и Пантун 21. что суть-одно и тоже) никогда не позиционировала Аваруну ( и Джилт) как съедобный силикон.  Конечно следует обязательно обращать факт на то, что  вообще понятие съедобности - весьма условно. Просто есть приманки на которые стабильно клюет с подбираниями и съеданиями, а есть такие (точнее все оставшиеся) - на которые - эпизодически, или вообще - крайне редко. И аваруна - далеко не самая поедаемая приманка.

Не подумайте, что я не люблю Аваруну - это классная приманка, для определенных условий - одна из лучших, и я уж точно поставлю ее выше в рейтинге, чем  Свинг Импакта - но только по тому, что из всего Кейтеча, мне Свинг Импакт не нравится вообще. Он ловит, и классно - но для моей техники/рыбы/снастей/рук (последнее - самое важное) - не нравится.
 
Оживлю немного тему-кто пользовался съедобкой Lake Fork?В часности такой:
http://www.lftlures.com/catalog/lft-baby-shad-2-1-4
Случайно обнаружил ее в небольшом магазинчике по дороге с работы и по случаю набрал 30шт. разных цветов-благо продавалась она поштучно Обладает сильным и стойким запахом чегото типа чеснока,в составе материала присутствует соль.Материал на ощупь очень прочный,но не жесткий,а довольно эластичный-на крючке должен держаться отлично.
Может кто пробовал-как он в работе?Какие монтажи и проводки наиболее эффективны?(что-то мне подсказывает,что его предназначение-дропшот)
 
Цитата
Оживлю немного тему-кто пользовался съедобкой Lake Fork?В часности такой:
http://www.lftlures.com/catalog/lft-baby-shad-2-1-4
Случайно обнаружил ее в небольшом магазинчике по дороге с работы и по случаю набрал 30шт. разных цветов-благо продавалась она поштучно Обладает сильным и стойким запахом чегото типа чеснока,в составе материала присутствует соль.Материал на ощупь очень прочный,но не жесткий,а довольно эластичный-на крючке должен держаться отлично.
Может кто пробовал-как он в работе?Какие монтажи и проводки наиболее эффективны?(что-то мне подсказывает,что его предназначение-дропшот)

Привет! Да есть у меня несколько упаковок такого силикона в цвете Blue Pearl, Black/Pink, Black Chart/Gold. Он действительно очень стойкий даже по щучим зубам,  на платнике как то проверял около 10-15 хвостов и он еще держался. По мимо платников тоже щуку доставал и окуньков отборных! В основном использовал на разборном ушастике, ну и немного на отводном! Больше вего уловистый был Blue Pearl
 
Привет!Я не любитель поводковых оснасток(а может просто еще до этого недорос))-восновном ловлю шарниром.Какие проводки использовали?
 
Цитата
Привет!Я не любитель поводковых оснасток(а может просто еще до этого недорос))-восновном ловлю шарниром.Какие проводки использовали?

Проводка с анимацией так как силикон своей игры не  имеет! А в общем надо по ситуации подбирать!
 
Будем пробовать-быстрее бы жидкая вода!)
 
Цитата
Будем пробовать-быстрее бы жидкая вода!)
Жидкой воды уже много :))
 
Цитата
Жидкой воды уже много :))

Это смотря где.
Там где практически я всегда ловлю-еще нет...(
 
Тоже вот взял на пробу силикона! Кто пробовал делитесь впечатлениями?
 
Добрый день, хочу обновить свою резину вот такой рыбкой - Sawamura



может кто то ловил уже Sawamura, отпишитесь пожалуйста.
 
Цитата
Добрый день, хочу обновить свою резину вот такой рыбкой - Sawamura



может кто то ловил уже Sawamura, отпишитесь пожалуйста.

Хорошая, рабочая резина
 
+1, судак  ее хорошо ест
 
спасибо, буду побывать...а не подскажете еще такой момент, Кейтедж вся резина нежная и рвущаяся? или только у меня туриста рвется даже если не об что не зацеплялось серьезное? спасибо.
 
Цитата
спасибо, буду побывать...а не подскажете еще такой момент, Кейтедж вся резина нежная и рвущаяся? или только у меня туриста рвется даже если не об что не зацеплялось серьезное? спасибо.

Вся....зараза:bk:
 
Цитата
спасибо, буду побывать...а не подскажете еще такой момент, Кейтедж вся резина нежная и рвущаяся? или только у меня туриста рвется даже если не об что не зацеплялось серьезное? спасибо.

в этом и ее сида и ее слабость....
 
Не вся. Например Изи Шайнер существенно прочнее того же Свинг Импакта.
 
На море полпачки свинг импакта ушло за несколько минут - тупо отгрызали половину. Поставил Ямамотовского червяка - дело наладилось, он попрочнее. Много прочной резины у пендосов, есть что выбрать. Даже клон того же Свинг Импакта от Салмо(лаки джон) существенно прочнее. Есть интересная резина и у Сторма, супержесткая. Прикол в том, что через корчи она проходит на порядок лучше любой другой.
Короче, ищущий да обрящет)))
 
заказал лайки джонов себе, тиог и.т.д, Crazy-Fish, то что понравилось, буду побывать. от кейтейча буду отходить потихоньку наверное., точней как запасная приманка останица., посмотрю что получиться.
 
Цитата
заказал лайки джонов себе, тиог и.т.д, Crazy-Fish, то что понравилось, буду побывать. от кейтейча буду отходить потихоньку наверное., точней как запасная приманка останица., посмотрю что получиться.
При прямом сравнении Тиога проигрывает по уловистости СвингИмпакту, и сильно. Поэтому приходится мудрить - клеить на джиг-головки, ставить пружинки на офсетники, и т.п.
 
Цитата
При прямом сравнении Тиога проигрывает по уловистости СвингИмпакту, и сильно.
у меня результаты другие,ловят наравне:wink:,я сравнивал модели 2 дюйма...
один раз была ситуация,когда Баллист 2,5 порвал в хлам Джи-тейл Сатурн...
на данный момент копия Кейтеч Изи Шайнер 4 дюйма от одного украинского торгового дома ловит ну очень стабильно:bf: ...честно говоря,я был удивлён:be:
кстати,что-то у меня в последнее время покупка съедобных резино-технических изделий :wink: проходит под девизом "зачем платить больше"...
 
Цитата
.........- " проходит под девизом "зачем платить больше"...

А я подсел в последнее время на "Kosadaka" используя лозунг Саньки (смотри выше цитату). Цена очень демократичная от 14 до 20 грн/уп.
Пока попробовал только 3 модели:
Sly Worm
Sota Worm
TINIC 55
Остался ими доволен.
Буду ещё и другие модели подкупать/пробовать.
 
Сегодня с 19-30 до 21-00, Гидропарк, Днепр, пляж, на отводной(длинна 1,2 м, крючёк "White shark",модель WS-0023,size 8), резина - на фото, только цвет "кола" ,больше 20 добротных окуней и море прошлёпаных поклёвок.
Раньше ехать туда не имеет смысла, много купающихся.
Окунь брал в начале первой бровки.
 
Цитата
у меня результаты другие,ловят наравне:wink:,я сравнивал модели 2 дюйма....
Наверное, важный момент. Потому что я сравнивал крупные - 3,5\4.
 
Извините что напрягаю, не хочу просто купить и лохонуться.

кто то пользовался BIO BAIT Jerk Minnow ?

 
Цитата
от кейтейча буду отходить потихоньку наверное
Сегодня сутра полоскали тиогу, клевак не видели, замена на кейтеч свинг с первого заброса принесла мне судака, дальше напарник поставив кейтеч в другом цвете снимает судака и зарабатываем несколько клевак...отаке
 
Цитата
Сегодня сутра полоскали тиогу, клевак не видели, замена на кейтеч свинг с первого заброса принесла мне судака, дальше напарник поставив кейтеч в другом цвете снимает судака и зарабатываем несколько клевак...отаке
Может в цвете дело???
 
Цитата
Может в цвете дело???
Скорее в форме и игре...напарник кидался кейтечем в другом цвете, до этого приманок подобных в разном цветовом варианте полоскалось немало
 
Косадака не зовсім "їстівний", швидше просто ароматизований.
Цікавинка яка порадувала в суботу на страхах.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!