Страницы: 1 2 След.
"Съедобные" черви, твистеры, слаги "FOX"!
 
Leech, уговорит даже самого пассивного хищника! 55, 70, 90 мм!
ИЛЬЯ ! как етим правильно ловить ???? это дропшот????
 
Цитата
Leech, уговорит даже самого пассивного хищника! 55, 70, 90 мм!
ИЛЬЯ ! как етим правильно ловить ???? это дропшот????

Не только. Очень хорошо Лич работает на обычном офсетнике с ушастым грузилом( с формой грузила тоже можно повозиться) на коротких-коротких подбросах, и протяжках по дну.
 
Цитата
Ну плавучесть уже понятно,а другие мелочи типа: аттрактанты, устойчивость к повреждениям ну и цена конечно,кризис однако....

Атрактант применен дорогой, насыщеный аминокислотами, марку называть не имею права, да и не скажет она никому ничего, в двух словах - он очень стойкий, и весьма мощный (для человеческого восприятия наиболее похожий "аромат" -запах жареной рыбой))) ). Атрактант добавлен как в сам пластик, так и в упаковку, для предотвращения пересыхания силикона.

Специальная соль, включена в состав приманки, в максимально допустимом количестве, которое не влияет на прочность резины( с чем иногда перебарщивают японы).

Прочность к повреждениям - опять таки, выше чем у многих дорогих приманок, но не запредельная, что бы не потерять подвижности приманки из за дубовости материала.

Все приманки хорошо сидят на офсетниках( в отличии от например Ямамоты), допускают пробивание тела джиговыми крючками и двойниками. На червях сделана дополнительная  не ребристая вставка. для возможности качественного монтажа типа "Штопор" с тройником и дополнительного повышения надежности закрепления на оффсетнике.

Ребра на червях и Флаффи интересны тем что несут на себе пузырьки воздуха, тем самым повышая плавучесть приманки.

Ну и по цветам,, например с мега популярным "Лохом", к примеру, пришлось повозится больше года, что бы подобрать оптимальный состав красителя и блестки. Другие цвета тоже очень долго и тщательно отбирались.

Цитата
Жаль что корчевателя изменили, зачетная была доганялка.
откуплю оставшиеся пробники.

"Догонялка" никуда не делась, проходит стадию дороботки, и порадует Наси огорчит судака) в следующем сезоне.
 
Дождались! съедобные черви, твистера, слаги "FOX"  уже появились в Украине!

Съедобные, пропитанные аттрактантами и специальной солью, разработанные для окуня, судака и щуки, а не для басса краппи и санфиш!

Grubber, судаковый твистер, 55, 70, 90 мм!


________________________________________________________

Maggot, новое веяние в микроджиге трофейной направлености! 45 мм!


 
_______________________________________________________

Crawler, хит ловли трофейного судака!Два размера, 100 и 120 мм!



________________________________________________________

Slug, лучшая приманка для ловли на Дроп-шот и шарнирные оснастки! 90 и 120 мм!



________________________________________________________

Leech,  уговорит даже самого пассивного хищника! 55, 70, 90 мм!



________________________________________________________

Krill, классика микроджига теперь в съедобном, 38 мм исполнении!



________________________________________________________

Fluffy супер пушистый твистер для щуки, судака и крупного окуня! 55,70 мм!




Новые цвета! "Ультрафиолет", "некрасивая сирень", "ЛОХ", "Джунбаг"!!! И все это по доступной цене!
 
ух ты! Супер! надо обязательно оробывать!!!
 
Можно цветовую гамму Crawlerа?
За
Fluffy разработчику можно сразу премию выписать!
И радостно и горестно - капец популяции аборигенов.

 
Цитата
Можно цветовую гамму Crawlerа?

"Можно Машку за ляжку" (С) - стыдно тов. Майор, вы ж кадровый офицер, а простых армейских понятий не знаете. :cd:
Будет тебе и гамма и какава с чаем.:dp: Расскажи лучше, откуда узнал, что это убийца агапов??:ai:
 
Цитата
Расскажи лучше, откуда узнал, что это убийца агапов??:ai:

Я думал ты засёк на шо я чувалы паковал.
Грил те, шо в тех "шторах" от кутюр ты поклёвок не видишь по шнуру, так получается ты вообще ниче не видишь!
Заводик знаешь где сие производят?
Хабари и там берут. Пока ты агап на него уже клевал.
 
ох и вАнючие:at:, сдуру в руку взял, отмыть нимАгу:be:
 
Цитата
ох и вАнючие:at:, сдуру в руку взял, отмыть нимАгу:be:

Это фигня, у нас еще некоторые их сегодня лизали :)

Цветовая гамма - подобрана оптимально из 15 цветов. В ближайшее время отснимем и выложим на сайте. Кому не в терпеж - заежайте.


Постоянно работает и всегда будет работать скидка в 10% для владельцев Клубной карты !

Оптовикам - звонить и писать по контактам магазина www.Rybalka.ua
 
О! Вот я свой приз, в виде 10 пачек FOXa, и приму в виде долгожданных диковинок!:bp:
 
Цитата
скидка в 10%
Я правильно понимаю, что увеличенная скидка только на новинки Фокса?
 
Цитата
Я правильно понимаю, что увеличенная скидка только на новинки Фокса?

Вообще-то на все товары в магазине скидка по карте
 
Цитата
по карте
7% вроде как?
 
Стырил как-то у бати (каюсь, :bh: было дело) Fluffy супер пушистый твистер именно такого пикантного цвета, как на картинке, так на первом-же забросе какая-то сабака его и откусила. Короче, я так ничего и не понял :bk:
 
Цитата
7% вроде как?

Ну ошибся немного, так как не до конца был в курсе. Но 3% никогда нас не остановят, чтобы сделать человеку приятно.

Кстати, спортивным командам, которые регулярно участвуют в соревнованиях мы даем приманки бесплатно. Не стесняйтесь, обращайтесь.

Цитата
Можно цветовую гамму Crawlerа?
За
Fluffy разработчику можно сразу премию выписать!
И радостно и горестно - капец популяции аборигенов.


Премия выписана. Crawler меня на столько (искренняя правда) потряс, особенно белый с красным, что три месяца назад отложил в сторону железобетонный Reaper.
 
Так где это продаётся?.
 
Цитата
Так где это продаётся?.

С пятницы на Бухаре в 6м павильоне г.Киев

С пятницы в Кременчуге, магазин Хантера

С понедельника в интернет магазине www.Rybalka.ua
 
Рекомендую всем обратить внимание на Leech, просто бесподобно по каматозному судаку. Если по   полукаматозному агапу рулят больший и мелкий Кроулер и Граббер, то по молчащему -Лич  впереди планеты всей.

Флаффи хорош когда все клюет с одного якоря, и нет задачи отсекать какого либо хищника- судак, щука, окунь-все подряд.
 
Цитата

С понедельника в интернет магазине [URL="http://www.Rybalka.ua
[/QUOTE[/URL]]
Учитывая место жительства, это самый подходящий вариант.:ds:
 
Цитата
Рекомендую всем обратить внимание на Leech, просто бесподобно по каматозному судаку. Если по   полукаматозному агапу рулят больший и мелкий Кроулер и Граббер, то по молчащему -Лич  впереди планеты всей.

Флаффи хорош когда все клюет с одного якоря, и нет задачи отсекать какого либо хищника- судак, щука, окунь-все подряд.

Прям оружие массового поражения... ЖУТЬ:eek:
За осень сильно поредеет популяция хищной ихтиофауны:do:.
Экологи могут обозлиться :dr:
 
Я думаю многим было бы интересно увидеть типовые монтажы на каждый вид этих новинок.
То есть,фото готового монтажа каждого вида силикона.
А то сразу и не поймешь (я например), какой покупать доп.набор офсетников (или других видов гака) и джигбашку.:be:
Короче прошу фото уже опробованых и максимально удобных монтажей, у людей которые их тестировали.
 
Жаль что корчевателя изменили, зачетная была доганялка.
откуплю оставшиеся пробники.
 
Цитата
Рекомендую всем обратить внимание на Leech, просто бесподобно по каматозному судаку. Если по   полукаматозному агапу рулят больший и мелкий Кроулер и Граббер, то по молчащему -Лич  впереди планеты всей.

Флаффи хорош когда все клюет с одного якоря, и нет задачи отсекать какого либо хищника- судак, щука, окунь-все подряд.

В пятницу опробую! Тока ты ж меня знаешь, я правду напишу.:dn:
 
Цитата
Я думаю многим было бы интересно увидеть типовые монтажы на каждый вид этих новинок.
То есть,фото готового монтажа каждого вида силикона.
А то сразу и не поймешь (я например), какой покупать доп.набор офсетников (или других видов гака) и джигбашку.:be:
Короче прошу фото уже опробованых и максимально удобных монтажей, у людей которые их тестировали.
В конце недели большой тест с кинофотокамерами. Этот момент учтем, записал в задачи. Если еще кому чего надо уточнить, не стесняйтесь, задавайте вопросы в этой ветке, постараемся осветить - как, куда, на кого и т.п.:bt:

P.S. У меня было прилично пробников, но кляті рыбы не дали особо ничего запротоколировать, пробники закончились раньше, чем я отдуплился что либо кинофотодокументировать... зубы у хищников здоровенные и острые, а силикон хоть и крепкий, но не вечный.:dr:
 
Спасибо,тогда и будет ясно чем затарится у Вас!:bf:
 
Цитата
Если еще кому чего надо уточнить, не стесняйтесь, задавайте вопросы в этой ветке, постараемся осветить - как, куда, на кого и т.п.
Силикон с положительной или отрицательной плавучестью?
 
Цитата
Силикон с положительной или отрицательной плавучестью?

Положительной. Конечно не стоит рассчитывать что плавает он как пробка, но на дне ведет себя замечательно, если не перегружен мантажом- хвост и нижняя часть тела не ложится на дно, особенно ярко это выражено у червей(Кроулеров)и Флаффи. Личи и грабберы более чувствительны к оснащению, но добиться поставленной задачи не трудно, стоит только поэкспериментировать.
 
Цитата
Рекомендую всем обратить внимание на Leech, просто бесподобно по каматозному судаку. Если по   полукаматозному агапу рулят больший и мелкий Кроулер и Граббер, то по молчащему -Лич  впереди планеты всей.

Флаффи хорош когда все клюет с одного якоря, и нет задачи отсекать какого либо хищника- судак, щука, окунь-все подряд.

Подтверждаю. Начало августа. Ошитки. Нет клева. Кок на якоре. Илья , лич, 7 граммм. Судак.

Илья, с тебя монтаж ! Некоторые вещи монтажа я видел в первый раз в жизни.
 
Цитата
Илья, с тебя монтаж ! Некоторые вещи монтажа я видел в первый раз в жизни.
А некоторые и не подозревают о монтажах которые для Ильи обыденны!
Так что фото ждемс.....
 
Как нибудь, как будет посвободней со временем, напишу заметку в свой захиревший бложек или какой нить семинар проведем, но скажу честно, иногда эта злобная клыкастая бестия так наглухо закрывает рот, что не поможет ни один самый продвинутый монтаж и остается только искать,искать, искать "ключик" и хоть самую малость активную рыбу, ну или быть по жизни фартовым)
 
Чем Leech глобально отличается от дживастика?Или от этого?
 
Цитата
Чем Leech глобально отличается от дживастика?Или от этого?

ГЛОБАЛЬНО - абсолютно ничем, примерно как твистер  Манс от Экогировского. Разница, как всегда, в мелочах-форма, состав, ттх, плавучесть, поведение в воде, цена, аттрактанты, наполнители, устойчивость к повреждениям в процессе эксплуатации итд итп.
 
Цитата
ГЛОБАЛЬНО - абсолютно ничем, примерно как твистер  Манс от Экогировского. Разница как всегда в мелочах-форма, состав, ттх, плавучесть, поведение в воде, цена, аттрактанты, наполнители, устойчивость к повреждениям в процессе эксплуатации итд итп.
Ну плавучесть уже понятно,а другие мелочи типа: аттрактанты, устойчивость к повреждениям ну и цена конечно,кризис однако....
 
было у меня немного пробничков, к сожелению не все, но уже есть любимые. я вобще не люблю такие формы но Crawler и Slug себе уже присмотрел, это то что меня удивило, так как это первая резина такого типа которую я не просто разловил!
 
Цитата
было у меня немного пробничков, к сожелению не все, но уже есть любимые. я вобще не люблю такие формы но Crawler и Slug себе уже присмотрел, это то что меня удивило, так как это первая резина такого типа которую я не просто разловил!

Расскажи поподробнее, особенно про Слаги, думаю многим будет интересно!
 
слаг сработал по окуню на офсете с нижней огрузкой (тоесть, груз находится на цевье крючка, если одеть на него силикон то груз находится на пузе, внизу) проводка два жестких подброса, пауза. с рывками переборщить не бойтесь, грубо говоря это агресивный твич, но с паузами. при рывках слаг становится почти вертикально, мордой в верх, пузом с грузом вперед. пытался им ловить щуку в озере с большим количеством цепы, а клевал окунь, размер от 3см. больше слага. было поймано около 2 десятков в разгаре дня. резинка выжила!
по Crawler стоим с товарищем в лодке, 2 часа полный глушняк (по одному тычку) перебрал почти все что было, осталось только то во что неверю и ненравится. (включая Crawler, ну нелюблю я червей и пепонимаю:be:) но дали попробовать-значит нада. вешаю на офсет, первый заброс-тычек, шара! второй-тычек, ну две шары(бывает) третий-сход  ёёёёёёё. четвертый-тычек и минус хвост. бл..... и сново стало скучно и перетрус коробки заново
 
Цитата
слаг сработал по окуню на офсете с нижней огрузкой (тоесть, груз находится на цевье крючка, если одеть на него силикон то груз находится на пузе, внизу) проводка два жестких подброса, пауза. с рывками переборщить не бойтесь, грубо говоря это агресивный твич, но с паузами. при рывках слаг становится почти вертикально, мордой в верх, пузом с грузом вперед. пытался им ловить щуку в озере с большим количеством цепы, а клевал окунь, размер от 3см. больше слага. было поймано около 2 десятков в разгаре дня. резинка выжила!

Попробуй слаг вообще без огрузки потвичить, и на тяжелом отводном с легким тонким офсетом, я уверен тебе понравится:al:
 
Цитата
Попробуй слаг вообще без огрузки потвичить, и на тяжелом отводном с легким тонким офсетом, я уверен тебе понравится:al:
отводной-браконьерская снасть:ap:нехочу пробовать, ато еще хапужничество разовьется:be: а без огрузки попробую, когда попаду в подходящие место!:bf:
 
Цитата
С пятницы на Бухаре в 6м павильоне г.Киев

Подскажите пожалуйста график работы шестого павильона. Хотелось бы прикупить новинки перед выездом в пятницу. С какого времени можно было бы подъехать, чтобы они уже были в продаже?
Спасибо!
 
На Crawler не помешала бы продольная прорезь для офсетника, как например на Кейтечивских приманках.
Я Техасом с Секси Импектом  клыкастых из таких дебрей выманивал, что все другие оснастки и приманки наглухо оставались в глухом зацепе.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста график работы шестого павильона. Хотелось бы прикупить новинки перед выездом в пятницу. С какого времени можно было бы подъехать, чтобы они уже были в продаже?
Спасибо!

Должен быть уже завтра с 12:00 на витрине
 
Цитата
Должен быть уже завтра с 12:00 на витрине
А когда можно будет заказать в инет-магазине портала?
 
Цитата
А когда можно будет заказать в инет-магазине портала?

не ленимся внимательно читать ветку:

Цитата

С понедельника в интернет магазине www.Rybalka.ua
 
Цитата
Не только. Очень хорошо Лич работает на обычном офсетнике с ушастым грузилом( с формой грузила тоже можно повозиться) на коротких-коротких подбросах, и протяжках по дну.
причём на коротких рывочках-протяжках по 10-20 см  у хвостика хорошо заметна собственная игра:bf: ...
 
Fluffy понравился треба буде взять!:bf::dn:
 
Цитата
Fluffy понравился треба буде взять!:bf::dn:
Щук не боишься? Она сволочь, его не пропускает.:cm:
 
Цитата
Щук не боишься? Она сволочь, его не пропускает.:cm:
неа не боусь, она у меня не клюет, вернее вообще ничего не клюет уменя !!!!
 
"Аромат" -запах жареной рыбы(америкосыпропитали чесночным запахом окунь дуреет),прикольно наверно,надо попробывать дать рыбе попробовать:ag:.И сколько в пачке штук?
 
А как правильно должен находиться крючок в Leech по горизонтальному движению хвостика или вертикальному?
 
Цитата
зависит от оснастки, на джиге не принципиально вообще, на дроп-шоте лучше в вертикальной плоскости
Понял! Спасибо!
 
Цитата
А как правильно должен находиться крючок в Leech по горизонтальному движению хвостика или вертикальному?

зависит от оснастки, на джиге не принципиально вообще, на дроп-шоте лучше в вертикальной плоскости

Цитата
На Crawler не помешала бы продольная прорезь для офсетника, как например на Кейтечивских приманках.
Я Техасом с Секси Импектом  клыкастых из таких дебрей выманивал, что все другие оснастки и приманки наглухо оставались в глухом зацепе.

А что даст прорезь на тонком ребристом теле кроме уменьшения прочности тела и ослабления фиксации офсетника?  Зачем прорезь на приманках с толстым плотным телом- я знаю)

глюк с объеденением)
 
Цитата
Но 3% никогда нас не остановят, чтобы сделать человеку приятно.
Заметь! Это ты сам предложил!:ap:
 
Цитата
А что даст прорезь на тонком ребристом теле кроме уменьшения прочности тела и ослабления фиксации офсетника?
Извиняюсь! Просто на фото плохо видно ребристость и сразу не разглядел.



Цитата
Зачем прорезь на приманках с толстым плотным телом- я знаю
А зачем? Думаю многим тоже будет интересно.
 
Цитата

А зачем? Думаю многим тоже будет интересно.

На приманках с широким телом прорезь нужна что бы при подсечке максимально широко обнажить офсетник. На приманках типа , где тело широкое но ребристое проблем не возникает, т.к. при подсечке ребра сминаются и не препятствуют обнажению жала крючка. На Кроулерах можно(и нужно) применять прямой офсет,  проблем с подсечкой опять таки никаких.
 
Цитата
На приманках с широким телом прорезь нужна что бы при подсечке максимально широко обнажить офсетник. На приманках типа , где тело широкое но ребристое проблем не возникает, т.к. при подсечке ребра сминаются и не препятствуют обнажению жала крючка. На Кроулерах можно(и нужно) применять прямой офсет,  проблем с подсечкой опять таки никаких.
Я думал что для удобной маскировки.
И как же тогда Hog Impact, он не такой уж широкий, а ребристый и тоже прорезь имеет.
 
Цитата
На Crawler не помешала бы продольная прорезь для офсетника, как например на Кейтечивских приманках.
Я Техасом с Секси Импектом  клыкастых из таких дебрей выманивал, что все другие оснастки и приманки наглухо оставались в глухом зацепе.
Попробуй Crawler на Слид-Хеде https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=246792&postcount=22 - вЭщь:wink:
 
Цитата
Попробуй Crawler на Слид-Хеде https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=246792&postcount=22 - вЭщь:wink:
Вы думаете их так просто найти?
 
Цитата
Вы думаете их так просто найти?
во киевском Флагмане есть, не знаю как в Днепре...:bw:
http://flagman.kiev.ua/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B-flagman/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%­82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82
 
Цитата
Я думал что для удобной маскировки.
И как же тогда Hog Impact, он не такой уж широкий, а ребристый и тоже прорезь имеет.

Он скорее не такой уж ребристый)
 
Цитата
Попробуй Crawler на Слид-Хеде https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=246792&postcount=22 - вЭщь:wink:

А мне больше всего слид-хед понравился с коротким Кравлером, и маленьким Слагом, правда я пробовал не Овнер а Decoy.
 
Смотрю я на весь этот спектр приманок, и аж глаза разбегаются. Кто что посоветует для щуки на Днепровских зводях?
 
Цитата
Смотрю я на весь этот спектр приманок, и аж глаза разбегаются. Кто что посоветует для щуки на Днепровских зводях?

Из новинок:  Флаффи, крупные Лич и Граббер.
 
Цитата
Из новинок: Флаффи, крупные Лич и Граббер.
Спасибо, Илья! Тоже на них смотрел в первую очередь, но после твоего совета все сомнения отпали ; )
 
Цитата
Спасибо, Илья! Тоже на них смотрел в первую очередь, но после твоего совета все сомнения отпали ; )

Но не забудь - если Флаффи, Граббер, Кравлер, мелочевка - достаточно простые приманки в работе, то Лича надо анимировать.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста график работы шестого павильона. Хотелось бы прикупить новинки перед выездом в пятницу. С какого времени можно было бы подъехать, чтобы они уже были в продаже?
Спасибо!
Вторник - Пятница : 9-00 - 18-00
Суббота - 9-00 - 17-00
Выходные: Воскресенье, понедельник.

Цитата
Должен быть уже завтра с 12:00 на витрине

Как Сергей сказал, так и сделали. Вот Результат
 
с анимацией пока туговато еще, поэтому беру классические "хвостики". Остановился На Флуффи (цвет симпатишный, надеюсь запахи такие же)



Цитата
Вторник - Пятница : 9-00 - 18-00

Спасибо за инфу, почемуто думал, что вы до 19:30. Значит надо смататься с работы пораньше. А возле базара сейчас большие пробки ближе к 18:00?
 
Цитата

Спасибо за инфу, почемуто думал, что вы до 19:30. Значит надо смататься с работы пораньше. А возле базара сейчас большие пробки ближе к 18:00?
В связи с постройкой эстакады пробок практически нет, но есть нюансы с парковкой.
Читай Здесь
 
Цитата
В связи с постройкой эстакады пробок практически нет, но есть нюансы с парковкой.
Читай Здесь

Спасибо, похоже пешком будет быстрее
 
Есть! Только что немного скупился на Бухаре. На выходных буду пробовать разлавливать.

P.S. Ох и гадкий же запах у этих блин аминокислот.:at: Даже не знаю чем руки отмывать:dr:
 
Цитата
Даже не знаю чем руки отмывать
Похоже, что нужно пару перчаток положить в рыбацкий ящик.
 
Цитата
Даже не знаю чем руки отмывать
Пора влажные салфетки FOX запускать с нейтрализатором запаха!
 
Цитата
Есть! Только что немного скупился на Бухаре. На выходных буду пробовать разлавливать.

P.S. Ох и гадкий же запах у этих блин аминокислот.:at: Даже не знаю чем руки отмывать:dr:
Жидким мылом отлично отмывается и запаха не остается.:bf: Но в жилом секторе пачки лучше  не открывать... если не планируется травля кровососущих, баблососущих, мозгососущих и др. гадов:dm:
 
Цитата
Жидким мылом отлично отмывается и запаха не остается.:bf: Но в жилом секторе пачки лучше  не открывать... если не планируется травля кровососущих, баблососущих, мозгососущих и др. гадов:dm:

Есть решение, как вообще не запачкать руки!!!:bp: Ответ кроется в блоге Олега Анатольевича...:bf: там такииииие гламурненькие перчатки есть:bj:
 
Цитата

Спасибо за инфу, почемуто думал, что вы до 19:30. Значит надо смататься с работы пораньше. А возле базара сейчас большие пробки ближе к 18:00?
Пересмотрели график работы.
Читаем Здесь
 
Цитата
Пересмотрели график работы.
Читаем Здесь

Спасибо! Это правильное решение! Сегодня чуть не опаздал к вам. Да и развязка заставила прокататься, какая-то она теперь стала "неправильная".

И отдельное спасибо за приманочки, скорей бы завтра

У мнея уже не только руки, вся квартира ими пахнет им пахнет
 
Цитата
Пересмотрели график работы.
Читаем Здесь
Отлично!!:bf:
а я только хотел сегодня попросить об изменение графика, а то вечно не могу к вам попасть до 18:00.
 
сегодня приобрёл пачку Груббер 5,5 см гавносирень и пачку Флаффи 5,5 см синий с блёсткой...вечерком опробую по рыбке...
воняют они жутко:eek: , облизать не рискнул :wink:
 
Сегодня порезвились с NewFox всех мастей. Ловилось на все, но! Была заметна четкая тенденция - съедобный в сравнении с обычным, в большей мере приходилось вытягивать из пасти судаков специнструментом - глотал его так, что и джигбашка не просматривалась.:ai: Не знаю как кто, а я таким инструментом ваще никогда не пользовался, теперь наверно придется заиметь, пальцы не железные.:dc:  Еще с десяток шт. было поймано со дна, т.е. судак реально подхватывал приманку, лежащую на дне.  Скажу коротко - Работает!:bp: Кстати, силикон хоть и ароматен без меры, но после дня рыбалки руки даже не пахли. Обработаем за выхи кинофото и расскажем более подробно о NewFox.:bf:

P.S. Илья (RedOff) теперь измеряет рыбу новой меркой, называется "чувал неподъемный" - добро пожаловать в незатейливый мир ненасытных хапуг.:ca: Шучу, на берег вывезли десяток шт. на троих.:dn:




 
Цитата
Сегодня порезвились с NewFox всех мастей. Ловилось на все, но! Была заметна четкая тенденция - съедобный в сравнении с обычным, в большей мере приходилось вытягивать из пасти судаков специнструментом - глотал его так, что и джигбашка не просматривалась.:ai: Не знаю как кто, а я таким инструментом ваще никогда не пользовался, теперь наверно придется заиметь, пальцы не железные.:dc:  Еще с десяток шт. было поймано со дна, т.е. судак реально подхватывал приманку, лежащую на дне.  Скажу коротко - Работает!:bp: Кстати, силикон хоть и ароматен без меры, но после дня рыбалки руки даже не пахли. Обработаем за выхи кинофото и расскажем более подробно о NewFox.:bf:

P.S. Илья (RedOff) теперь измеряет рыбу новой меркой, называется "чувал неподъемный" - добро пожаловать в незатейливый мир ненасытных хапуг.:ca: Шучу, на берег вывезли десяток шт. на троих.:dn:





Дядя Саша прекращайте истреблять агапов с компанией:dk:. Что ни приманка от FOX то и убийца агапов.А что с цветами или на все идет????:dp::dp::dp:
 
Вот вот началось истребление, а есть нормальные экземпляры или такой пи- ый размер.  Чем порадовать зачетных клыкастых ?
 
Цитата
Вот вот началось истребление, а есть нормальные экземпляры или такой пи- ый размер.  Чем порадовать зачетных клыкастых ?
Кроме картинок в посте еще и буквы есть.:ds: Это ж не отчет о рыбалке, чтоб рассказывать о хвостах... рыбы вытащили дохрена, большинство больше 42 см:bk:
 
 
Съедобные приманки – что это для меня?!
 До и после,
 правильней будет сказать НЕ после, а сейчас.
 Не ведаю, как давно зародился в среде рыболовов вышеупомянутый термин, скажу лишь, что мне в ухо он “запал” год или полтора назад.
 В то время, да чего греха таить – и сейчас, я не шибко разбирался (юсь) в тонкостях поступлений на “прилавки” рыболовных гамазинов всевозможных ноу – хао нацеленных на одно или на два умысла (первое для скептиков, к коим и себя иногда отношу).
 1. завоевать рынок, тем самым привлечь максимальное количество потенциальных потребителей на свои “грядки”;
 2. прогресс, рыба ведь как и мы - рыболовы (будь-то  аматеры, будь то профи) учимся друг у друга…
 она:
 - убегать, прятаться, при этом оставаться сытой и популизировать – выживать одним словом;
 мы:
 догонять, искать, выманивать, тем самым удовлетворять свой азарт, инстинкт подтверждая эволюционную аксиому “выживает сильнейший”.
 И это неизбежно, чем хитрее мы - человеки, тем хитрее и осторожней наш “оппонент”.
 Борьба разума или инстинкт самосохранения  если позволите.
 Прошу прощения за ремарку, теперь о сути, вернее О новом продукте “съедобные приманки”.
 Забегая на перёд прошу воспринимать мои письмена как рассуждение от ощутимого, а не как догму или пиар.
 В арсенале нашего экипажа была представлена вся линейка  анонсированная в посте.
 Меня лично удручил факт отсутствия разнообразия цветовой гаммы, так как скептически отношусь к “мультипликационным” окрасам, но как говорится: “на вкус и цвет…..”
 В этом сезоне, на Кременчугской акватории я открыл для себя “червей” и переместил сию приманку в своём арсенале на первое место по ловле судака.
 Засим опираясь на собственный опыт полоскать их в этот раз не стал, т.к. что он съедобный, что нет, ловить судака (а именно в него был упор) по моему глубокому ИМХУ он будет однозначно, что кстати и неопровержимо демонстрировал один из членов нашего экипажа (на медиафайлах это будет наглядно видно).
 Меня лично больше интересовала приманка, которая второй сезон выводит из себя своей неординарностью.
 А именно ....... как не цепляй (даже если удачно) рано или поздно глаз отпадёт, по теории одного моего друга – “без глаза не клюёт!”
 Рыба была не особо активной, но была.
 Что подчеркнул для себя?!
 В чем фишка “cъедобки”….
 Думаю рано или поздно, каждый любитель ловли судака методом джига, обращал внимание на неординарное поведение этого благородного хищника
 - проводка - тычек, проводка, пауза – тычек и полный игнор….
 Версий поведения много и быть может у каждого своя, я пишу о своих ощущениях и домыслах…
 За вчерашнюю рыбалку, повторюсь – рыба была не особо активной и тому подтверждение сегодняшнее общение по телефону с друзьями которые тщетно (буду надеяться ПОКА) бороздят те же “грядки”.
 Предполагать какой фактор на это действует не буду – удел компьютерных теоретиков.
 Так вот, неоднократно, по той же схеме отрабатывал и вчерашний – посивный агап, НО…
 - проводка - тычек, проводка, пауза – тычек (всё то же), ан нет, полного игнора нет.
 На третьем подходе, а иногда и на четвертом – “шахта” (приманка глубоко) в пасти зандера.
 Мои мысли:
 - вкусовые рецепторы или просто вкус присущи не только “рыбе” семейства человекообразные!;
 - наш Дуг – судак их тоже имеет!
 Думаю на повторные атаки и последующее обвисание на крючке, судака провоцирует именно та “хрень” которая и отличает съедобную приманку от обычной, не знаю уж какой состав производители туда подмешивают и что ими при этом движет, но оно если и не способствует, то уверен, что точно не мешает в осуществлении поставленной перед рыболовом задачи в поимке рыбы.
  А за эту неопределённость, поразмыслив, лично я готов доплатить лишние пару гривен (розницы) в стоимости съедобной и не съедобной приманки.
 Хотя забегая наперёд соглашусь и со скептиками, что если рыба “жрёт”, она будет жрать всё, НО…
 тут добавлю,
 осваивая тернистый путь рыболовного искусства, или просто хобби, я познакомился со многими “хворыми” (коим и сам стал) – на рыбалку, так вот, кто бы что не гутарил и кто бы какие скептические тезы не задвигал, в закромах у каждого из тех с кем я плотно общаюсь, всевозможных изощрённо – диковинных приманок присутствует в большем или меньшем количестве, наглядно убеждался воочию.
 Главное – верить в то, на что ты ловишь! И да будет нам рыбацкое счастье!
 
 Всё вышеизложенное – исключительно моё ИМХО в ознакомлении с так называемыми “съедобными приманками”.
 Всем НХНЧ!
 
Цитата
Ага! С целью конспирации силикон на фотке перекрашен в фотошопе:ap::bj:

https://www.youtube.com/watch?v=ZAnmEdbrTQw

Извените за отступление, вспомнилось с любимого фильма , и вот , нарезал и неудержался :-)))
П.С. Сергей , спасибо огромное за ответ - бум брать !!!
 
Вчера пробовал резину FOХ съедобную. Пока судак был НЕ АКТИВЕН, клевало только на нее. Во время прохода ярко выраженного эффекта сьедобки не было.
 
Цитата
Съедобные приманки – что это для меня?!

  Абсолютно разделяю изложенные мысли. Для себя выяснил, что применение съедобки кардинально влиять на результаты рыбалки не будет (в том случае, если рыба "не берет"), ну не будет "глупая" рыба массово сбегаться со всей акватории, что бы посмотреть на диковинную и вкусно пахнущую для нее приманку. Если есть уверенный клев, то использовать съедобную резину смысла нету, она будет ловится и на точно такую же но без вкуса и запаха. А вот когда действительно у рыбы есть интерес к приманке но при этом нету уверенного клева, а только тычки, покусывания, бодания и т.п., тогда то на помощь может прийти съедобка, которая заставляет хищника удерживать приманку в пасти несколько секунд, достаточных для подсечки. Хотя и здесь не все так однозначно.
   Вчера целенаправленно полдня полоскал прикупленные накануне съдобные варианты резины. Менял цвет, проводку, монтаж, огрузку... в результате получил один тычок в "голову " от щуки (оставила характерных порез на силиконе). Результат у других рыбаков, что встречались на воде был практически таким же, пара щучьих пиписек и двухсотых матросиков - не показатель. Но напарник всё таки вытащил двухкилограммовую пятнистую шкуру с зубами на фоксовскую съедобку. НО!!! Как ты выразился "шахты" не было, уцепилась очень деликатно сбоку пасти.
   Что было причиной такой пассивности - давление, погода, луна, "пресс" рыбаков или что то еще, не знаю. А вот про веру в приманку это в самую точку. Меньше приманок - больше эффективности. Лучше добиваться совершенства владения несколькими типами приманок, чем забивать ящики дорогими "игрушками". ИМХО.
 
На "бухаре" в магазине есть уже в продаже?
 
Цитата
На "бухаре" в магазине есть уже в продаже?
Есть. Смотри внимательно тему.
 
Когда на сайте будет весь асортимент? Нашёл только для микроджига, или плохо искал?
 
Цитата
Когда на сайте будет весь асортимент? Нашёл только для микроджига, или плохо искал?

На сайте интернет-магазина Rybalka.ua на данный момент есть съедобные приманки для микроджига и ассорти (наборы), остальное будет в понедельник (05.09.11) (максимум вторник).
 
Ну он и бздит))). Запашок аля Рейнс, тока в 100 раз похлеще. Ехал с БУ домой в маршрутка, руки после "подержания новинок", прятал в карманы, но не помогало))). Дома мыло помогло)))
 
Теперь все цвета и медели можно глянуть на сайте www.foxlures.com

На выходных разловил FOX Grubber. Ни одна рыба не пострадала, все были отпущены.



 
Цитата
Теперь все цвета и медели можно глянуть на сайте www.foxlures.com
ЫЫЫ, а где шпроты???:cq::bh::cr::dg::ak:
зы. Grubber 043 на Десне рулит:drill2:
 
У меня к вам есть два вопроса:
1. Уже привычные, родные и совершенно необходимые виброхвосты (Abyss, Gloom, Swimmer, Trapper, Reaper) теперь тоже стали съедобными?
2. Следует ли ожидать новинки в цвете 40, 46?


Только пожалуйста, не пишите что-то типа "Учи албанский!"
Спасибо :bt:
 
Цитата
..........Ни одна рыба не пострадала, все были отпущены.

Ага , непострадала......:ap:
А вон у судачка плавничёк под жаберку завернулся.....
Небось бедному и дыхание то исскуственное никто не удосужился то .......:ap::ap::ap:
А у сомика усики завернулись......:dr::ap::ap::ap:
И это по вашему , никто не пострадал....???? :ap:
П.С. Так на какой гришь № цвета то берут все эти добрячки ? Так,так,так - запишем-с.
 
Цитата
На выходных разловил FOX Grubber
А можно поводочек тот что с сомом как нибуть поближе расмотреть? :ah:
 
Цитата
П.С. Так на какой гришь № цвета то берут все эти добрячки ? Так,так,так - запишем-с.


Ага! С целью конспирации силикон на фотке перекрашен в фотошопе:ap::bj:
 
У меня вопрос: у Лейк-форка имеется съедобкa Swim'n Slug (не спрашиваю кто у кого позаимствовал такую модель),  так вот по ней пишут что хорошо для ловли в неогруженном варианте. Так как же по коматозному судаку на течении и на глубинах без огрузки?
Так-как резина схожа с Фоксовским Leech, будет ли эффект от нее с грузами 20 и выше?
 
Цитата
ЫЫЫ, а где шпроты???:cq::bh::cr::dg::ak:
зы. Grubber 043 на Десне рулит:drill2:

Шпроты не реально в этих моделях сделать, и поверь, они не нужны.

Цитата
У меня к вам есть два вопроса:
1. Уже привычные, родные и совершенно необходимые виброхвосты (Abyss, Gloom, Swimmer, Trapper, Reaper) теперь тоже стали съедобными?
2. Следует ли ожидать новинки в цвете 40, 46?

1. Да, новые партии теперь только в съедобке. Вот-вот появятся отдельно в интернет-магазине. Они на 5-7 грн дороже за пачку. В Кривой Рог должны скоро доехать.
2. Нет, так как повторюсь, этих цветов достаточно, чтобы поймать рыбу.

Цитата

П.С. Так на какой гришь № цвета то берут все эти добрячки ? Так,так,так - запишем-с.

Номер 3 и номер 8, вроде эти.

Цитата
А можно поводочек тот что с сомом как нибуть поближе расмотреть? :ah:

Нет там поводочка, я без них ловлю. То сопелька сомовья.

Цитата

Так-как резина схожа с Фоксовским Leech, будет ли эффект от нее с грузами 20 и выше?

На самом деле еще несколько известных компаний делает эту форму.

20 грамм не ставил, но в Ошитках на 10 грамм и офсетный крючек мы с Ильей поймали по паре судаков. Эта приманка любит анимацию. Какую, вы сразу поймете, когда огрузите и кините в воду. Я заметил, лучше, когда хвостик гуляет в горизонтальной плоскости.
 
Цитата
20 грамм не ставил, но в Ошитках на 10 грамм и офсетный крючек мы с Ильей поймали по паре судаков. Эта приманка любит анимацию. Какую, вы сразу поймете, когда огрузите и кините в воду. Я заметил, лучше, когда хвостик гуляет в горизонтальной плоскости.
Я извеняюсь, а на Каролине пойдет?
Я ее на трех граммовом ушастике на мелководье опробовал, окунь ее хамает на ура, хочется на судаке опробовать.
 
Цитата
Я извеняюсь, а на Каролине пойдет?
Я ее на трех граммовом ушастике на мелководье опробовал, окунь ее хамает на ура, хочется на судаке опробовать.

пойдет и на королине и на техассе.
 
А какашкасерень какой номер цвета ???
 
Цитата
А какашкасерень какой номер цвета ???
№ 3


№ 13

 
Давно хотел червяка поюзать ......... бум пробывать !
 
А что там пробовать, черви одна из лучших судаковых приманок на мой скромный взгляд, только  судак клюет самый разнокалиберный))

 
ИЛЬЯ ! ну енто как ... всю водку не выпьеш и всех Баб не пере....ть.... так и с приманками все не перепробуеш!! а хотца!
 
Цитата
черви одна из лучших судаковых приманок на мой скромный взгляд,
+1,даже у такого турыста:wink: по судаку,как я - на червяки судак клюёт исправно:bf:
 
А я на гов-ную сирень щук ловлю. Даже на 3 см. или около того, бывает такая жирная хая  ударит. В прошлом году на сирень УЛ 3700 взял, а еще одна и по более была, так ушко джиг головки обломилось, когда за флюр вытаскивал. Теперь только чебурашка.
По судаку наверное тоже будет работать, пока жду когда можно на Леваневского взять, а то с Ямамотой  пока курю. Да нужно и виброхвостов пропитанных взять, интерестные наборы тут.
Будет ли продаваться сама пропитка ? И еще кто красит джиг головы краской, а то смотрю продается тут, а отзывов нет.   А может в краску пропитку подмешать, ведь судак в голову иногда лупит, а там не вкустно.
 
Цитата

Будет ли продаваться сама пропитка ? И еще кто красит джиг головы краской, а то смотрю продается тут, а отзывов нет.   А может в краску пропитку подмешать, ведь судак в голову иногда лупит, а там не вкустно.

Думаю, что при смешивании просто пропадет краска. Судак бьет в голову но при этом же и резину пастью захватывает и если она с пропиткой, должна давать эфект. Мне кажется, что его настораживает в большей степени твердость и вес головы при ударе.
 
Цитата
Думаю, что при смешивании просто пропадет краска. Судак бьет в голову но при этом же и резину пастью захватывает и если она с пропиткой, должна давать эфект. Мне кажется, что его настораживает в большей степени твердость и вес головы при ударе.
ДА ну.... он ее че как яблоко грызть будет ????? не че его не настораживает.. он просто лупит и все!!!!!
 
Цитата
А я на гов-ную сирень щук ловлю. Даже на 3 см. или около того, бывает такая жирная хая  ударит. В прошлом году на сирень УЛ 3700 взял, а еще одна и по более была, так ушко джиг головки обломилось, когда за флюр вытаскивал. Теперь только чебурашка.
По судаку наверное тоже будет работать, пока жду когда можно на Леваневского взять, а то с Ямамотой  пока курю. Да нужно и виброхвостов пропитанных взять, интерестные наборы тут.
Будет ли продаваться сама пропитка ? И еще кто красит джиг головы краской, а то смотрю продается тут, а отзывов нет.   А может в краску пропитку подмешать, ведь судак в голову иногда лупит, а там не вкустно.
Если поиграться с весом джигбашки - шаровые удары в голову донимать перестанут.:dm: Можно напаковать приманку крючками, как часто поступают продвинутые туристы, но обычно, кроме удорожания снасти, никаких других преимуществ это не дает.:ds: 3г разницы в весах джигголовок, могут запросто , с разгромным счетом, вогнать в ступор 300..00 доп. крючков в теле приманки. :ca:
 
Цитата
Если поиграться с весом джигбашки - шаровые удары в голову донимать перестанут.:dm: Можно напаковать приманку крючками, как часто поступают продвинутые туристы, но обычно, кроме удорожания снасти, никаких других преимуществ это не дает.:ds: 3г разницы в весах джигголовок, могут запросто , с разгромным счетом, вогнать в ступор 300..00 доп. крючков в теле приманки. :ca:

C весом или  формой головы, или, в определенных случаях  - с весом и формой.
 
Опять ничего не понял. Вроде не турист, с головами играюсь и не только с весом, а и с формой, да и монтажем. Головы крашу, так как заметил разницу, даже от черного фломастера. А краска у Вас для чего, она как пахнет, когда высохнет ? Может смесь сьедобки да окрашеной головы вызовет рвотный инстинкт, т. е судак начнет рвать приманку как тузик грелку.  Если не получу ответ здесь прийдется ехать на птичку к Виталику.
А кто ловит судака на Кингфишер Джиг с головами до 6...8 гр. Или это  .... утопия.  Тогда с меня отчет, только просьба не банить, за колличество пойманной рыбы на съедобку. Окунь меряю мешками. Потом отпускаю. А судака с выпучеными глазами, пока за 3 часа наловиш его мешок, так половина пузом вверх.
 
Цитата
Опять ничего не понял. Вроде не турист, с головами играюсь и не только с весом, а и с формой, да и монтажем. Головы крашу, так как заметил разницу, даже от черного фломастера. А краска у Вас для чего, она как пахнет, когда высохнет ? Может смесь сьедобки да окрашеной головы вызовет рвотный инстинкт, т. е судак начнет рвать приманку как тузик грелку.  Если не получу ответ здесь прийдется ехать на птичку к Виталику.
А кто ловит судака на Кингфишер Джиг с головами до 6...8 гр. Или это  .... утопия.  Тогда с меня отчет, только просьба не банить, за колличество пойманной рыбы на съедобку. Окунь меряю мешками. Потом отпускаю. А судака с выпучеными глазами, пока за 3 часа наловиш его мешок, так половина пузом вверх.

Краска после высыхания не пахнет вообще.

Что касается формы головы, ты какие используешь?

По поводу Кингфишера Джига - не понял, утопия что ловить этим спиннингом или весами до 6-8 грамм?
 
По поводу КИнгфишера тоже не понял ....... Илья кстати знаю одно местечко там целое агаповое гнездо:dk::dk::dk: какой оснасткой мне от туда выковыривать ?? поваленное дерево.....
 
Цитата
Илья кстати знаю одно местечко там целое агаповое гнездо:dk::dk::dk: какой оснасткой мне от туда выковыривать ?? поваленное дерево.....

Надо ехать смотреть))))
Скорее всего эфективней всего  сработает пуля(или "киевская" или классическая, "техасская") с оффсетом и червяком.
 
Цитата
А кто ловит судака на Кингфишер Джиг с головами до 6...8 гр. Или это .... утопия. .
нет, не утопия, это адреналин, который кого-то прет, кого-то нет.
Меня ДАААААААААААА!!!!!!!
 
Сначала хочу поздравить с ДНЮХОЙ ! Удачи и здоровья, и всего остального!
Головы перепробывал многие, как по форме так и по конструкции. Считаю круглая универсальная, остальные нужно знать как и под что, пока в этом плаваю. По крюкам не только Гамакатсу, тоже многие пробывал, разница не большая, но как то цвет более темный повеселей. А головы свинцовые крашу, разница есть. Может так совпадает, ПОКА тАК. А что посоветуют Гуру, а то только обещали монтаж выложить, а его все нет. Хотя у каждого должны быть свои секреты.
 
Цитата
Сначала хочу поздравить с ДНЮХОЙ ! Удачи и здоровья, и всего остального!
Головы перепробывал многие, как по форме так и по конструкции. Считаю круглая универсальная, остальные нужно знать как и под что, пока в этом плаваю. По крюкам не только Гамакатсу, тоже многие пробывал, разница не большая, но как то цвет более темный повеселей. А головы свинцовые крашу, разница есть. Может так совпадает, ПОКА тАК. А что посоветуют Гуру, а то только обещали монтаж выложить, а его все нет. Хотя у каждого должны быть свои секреты.

Шарниры не круглой формы появились практически неделю назад в стране, и именно форма ушастика может существенно влиять на эфективность ловли. Джиги с влитым крючком - практически не зависят от формы головы.

Такие пробовал? :cz:

 
Цитата
Шарниры не круглой формы появились практически неделю назад в стране, и именно форма ушастика может существенно влиять на эфективность ловли. Джиги с влитым крючком - практически не зависят от формы головы.

Такие пробовал? :cz:
Как неделю назад:ai:, у нас в Днепре уже года три ловят такими.
 
Цитата
Как неделю назад:ai:, у нас в Днепре уже года три ловят такими.

именно такими? с двойным ухом, двумя положением установки уха, формы? Если да- то респект Днепру, Столицца курит.
 
Так где такие - с двойным ухом, двумя положением установки уха. Только вернулся с Бухары, взял две пачки червей, да виброхвостов наборами. Тому кто наборы делал уважуха и почтение, все рабочие. Таких наборов нужно и в не сьедобке делать, а то не все могут пачками тариться.
Таких грузов там не видел. А они нужны, меняют что-то к лучшему. Как? Лучше промолчать, а то опять под раздачу попаду. Пока  я головы напильником правил, (удивляя всех) да еще  красил вонючей  краской, а тут такое. Да еще уже два года используют и молчат. НЕПОДОБСТВО.  Думал уже в гальванику отдавать, а тут краска есть, и все молчат. Нет отчетов о краске. Нет о формах. Сплошные хи-хи, да удивления, если прут назовеш "поисковым" так опустят до .....  
Да мне по ...-ну, кто тему уловит, тот и воспользуется, а те хи-хи, пусть икают потом. Так пишу, потому как не писатель.
 
Илья, присоединяюсь к SANTOSу по поводу использования таких голов. Ты как спец по части тестирования, просвети наши головы по поводу новых голов:ap:.
И помнится обещали на форуме выложить варианты оснащения резины, думаю неплохая тема получится, каждый будет добавлять свои какие то нюансы. Ждем!
 
Тоже поддерживаю SANTOSа,  рыболовный форум постепенно превращается  в сплошную барахолку, политические дебаты, и перекличку кто на свете всех умнее и красивее.
Немного прошло по новой фоксовской съедобке и то больше в качестве рекламы. А как, что и где......приходится все за уши вытягивать по крупицам.
Не все же супер спецы, да и чем больше информации тем больше потенциальных покупателей.
 
Господа, немного терпения. Я не могу всю информацию выложить за три минуты)) Статья о оснащении( и головах в том числе) в работе.
 
Цитата
именно такими? с двойным ухом, двумя положением установки уха, формы? Если да- то респект Днепру, Столицца курит.
Как говорится ждал "выстрел", жаль не могу выложить фото, так как полюбляет эти или не совсем эти разборные грузики мой товарищ и успешно ловит,ну а я по старинке разборной ушастик люблю:ah:.
 
Сегодня к нам пришли подруги жены в гости.:cz::cw::cy: Через пару часов общения начали несколько напрягать:be:. Чтобы как то разрядить обстановку,завели разговор о рыбалке. Я продемонстрировал гостям новейшую разработку в области съедобной резины:da:. Гости как то подозрительно быстро разошлись:dr: :dr::dr:Теперь усиленно проветриваю квартиру:dm:Зато вновь стало тихо и спокойно:ar:
 
Цитата
Сегодня к нам пришли подруги жены в гости.:cz::cw::cy: Через пару часов общения начали несколько напрягать:be:. Чтобы как то разрядить обстановку,завели разговор о рыбалке. Я продемонстрировал гостям новейшую разработку в области съедобной резины:da:. Гости как то подозрительно быстро разошлись:dr: :dr::dr:Теперь усиленно проветриваю квартиру:dm:Зато вновь стало тихо и спокойно:ar:

Анатолич, ну ты ёлки.......:ap::ap::ap:
" Клуб Весёлых и находчивых" .:ap::dn::dn::dn::bf::bf::bf:
А я всё никак до магазина добраться немогу.....:ak:
А кушать хоца......
П.С. А подруги жены всё приходят да приходят.......
 
Цитата
Сегодня к нам пришли подруги жены в гости.:cz::cw::cy: Через пару часов общения начали несколько напрягать:be:.

Гыыыыыыыыыыы!!!!!! :bj::bj::bj: Вот это жесть! Это будет эффективней, чем мухоморы для любимой тещи! Надо взять на вооружение. :bf:
 
А я вчера на работе пачку открыл, вскоре все начали подозрительно смотреть друг на друга. Я еще тихонько добавил жару, говорю бумага в туалете закончилась. А потом потягиваясь,  пора на пиво, а то кто-то втихаря рыбку вяленую точит.
 
Немного по головам и оснащению. Попозже еще напишу.
 
А кто пробовал седобный селекон Флагмана? как онсильно фоксу уступает?
 
Цитата
А кто пробовал седобный селекон Флагмана? как онсильно фоксу уступает?
флагман вкуснее, меньше перца:cz:
 
Цитата
А кто пробовал седобный селекон Флагмана? как онсильно фоксу уступает?
Мне лично не нравится состав резины у Флагмана,на ощупь.
А это тоже играет роль при использовании (не так приятно держать в руках)
 
Цитата
А кто пробовал седобный селекон Флагмана?
Ты имеешь ввиду LakeFork, которым торгует Флагман???
Цитата
флагман вкуснее, меньше перца
За-то больше чеснока, LakeFork им воняет, во всяком случае  LFT Baby Shad
 
Цитата
А кто пробовал седобный селекон Флагмана? как онсильно фоксу уступает?
Фоксовскую съедобку тока планирую испытать, а вот BABY SHAD от LakeFork (ими сейчас флагман торгует) уже проверен, судаку и окуню дюже нравится, по щуке только два недомерка попалось, так что с уверенностью сказать... нравится он ей или нет, но тоже хавает. Окунь жрет ее в заглот, и если долго с ним играться то крючок из желудка уже проблематично достать.
Воняет действительно похожее на чеснок.
 
Цитата
....
Воняет действительно похожее на чеснок.
Не похоже а точно чесноком воняет.
 
еще немного похоже на газ из зажигалки
 
Цитата
Если еще кому чего надо уточнить, не стесняйтесь, задавайте вопросы в этой ветке, постараемся осветить - как, куда, на кого и т.п.:bt:
Александр не боитесь "плогиата",ипонскийMegabass COUNTER GRUB и ваш Grubber почти одно и тоже,да и с другими видами то же пальто....
 
Цитата
Не похоже а точно чесноком воняет.
Не только, присутствует еще какой-то запах кроме чеснока, какой-то кислятинкой.
Цитата
еще немного похоже на газ из зажигалки
Точно, точно, что-то есть.
 
Цитата
Александр не боитесь "плогиата",ипонскийMegabass COUNTER GRUB и ваш Grubber почти одно и тоже,да и с другими видами то же пальто....

Ключевое слово - почти. С другими видами- по конкретнее пожалуйста. Заимствованных форм - две, и то, лишь приблизительно, это Граббер и Лич.
 
Цитата
Александр не боитесь "плогиата",ипонскийMegabass COUNTER GRUB и ваш Grubber почти одно и тоже,да и с другими видами то же пальто....
Воблера, колебалки, вертушки не "то же пальто", много принципиальных отличий? А вот контор их выпускающих несчетное множество.

Про силикон, разработку моделей и производство знаю достаточно много... чтобы молчать. :ap:Если кто - то во что - то верит... в оригинальную Японию, Америку и т.д., пусть продолжает верить, ничего плохого в этом нет. Вера в приманку помогает ловить.:bk:

Насчет плагиата могу пояснить следующее: У нас есть оригинальные чертежи каждой модели по которым были изготовлены формы для литья.:dn: "Почти" одно и то же не означает одно и то же.:dm:
 
Цитата
Ключевое слово - почти. С другими видами- по конкретнее пожалуйста. Заимствованных форм - две, и то, лишь приблизительно, это Граббер и Лич.
Ну
на сколько приблизительно сложно судить ну очень похоже вот малаяформа ипонского, я думаю более чем.Лич тоже очень похож на JAVA Stick,а с другими видами Илья вы и сами знаете.
 
Цитата
Воблера, колебалки, вертушки не "то же пальто", много принципиальных отличий? А вот контор их выпускающих несчетное множество.

Про силикон, разработку моделей и производство знаю достаточно много... чтобы молчать. :ap:Если кто - то во что - то верит... в оригинальную Японию, Америку и т.д., пусть продолжает верить, ничего плохого в этом нет. Вера в приманку помогает ловить.:bk:

Насчет плагиата могу пояснить следующее: У нас есть оригинальные чертежи каждой модели по которым были изготовлены формы для литья.:dn: "Почти" одно и то же не означает одно и то же.:dm:
Александр вы просили спрашивать всё в этой ветке про съедобку FOX,я спросил вы ответели ,что более чем прекрасно, на то он и форум.Плюс приманки FOX в том что практически копия известных брендов,только с нормальной ценой.
 
Цитата
Ну
на сколько приблизительно сложно судить ну очень похоже вот малаяформа ипонского, я думаю более чем.Лич тоже очень похож на JAVA Stick,а с другими видами Илья вы и сами знаете.

)). Про два вида, которые вы описали - я написал постом выше. Они похожи. Разница- в нюансах.
По другим- давайте примеры.
 
Цитата
)). Про два вида, которые вы описали - я написал постом выше. Они похожи. Разница- в нюансах.
По другим- давайте примеры.
Дам ещё один пример SLUG и тем что от spro,а про нюансы я тоже написал постом выше, с уважением.
 
Цитата
Дам ещё один пример SLUG и тем что от spro,а про нюансы я тоже написал постом выше, с уважением.
А на этот похож? а наэтот?
Разговор ни о чем.
 
Цитата
А на этот похож? а наэтот?
Разговор ни о чем.
Каждый понял то, что хотел понять.....
 
Цитата
Каждый понял то, что хотел понять.....

)) Давайте говорить предметно.

Любой твистер - это копия самого первого твистера, у него есть тело(цилиндрическое) и хвост изогнутый вопросительным знаком. Правильно? Но мы же различаем даже среди польско-китайского товара Манс от Релакса, Микадо от Конгера хотя и там и там- теже яйца, только в профиль   и таких примеров я могу привести миллион. Не любой слаг с V образным хвостом является копией другого слага. Игра на дропшоте- зависит не от похожести, а именно от нюансов-материал пластика, его плавучесть, его жесткость.Форма хвоста, угол вилки, толщина тела,хвоста и перехода между ними. Тоже самое - с другими приманками.
Флаффи по вашему копия кого?Юма? :bf:
 
Цитата
Александр вы просили спрашивать всё в этой ветке про съедобку FOX,я спросил вы ответели ,что более чем прекрасно, на то он и форум.Плюс приманки FOX в том что практически копия известных брендов,только с нормальной ценой.
Да нет же. Это "известные бренды" почти копия нашего FOX, только с ненормальной ценой.:ar: Вы до сих пор думаете, что "известные бренды" занимаются разработкой форм? Наверно имеют целые лаборатории? Уверяю, все гораздо банальней. :ap:

P.S. Я только одну по настоящему брендовую лабораторию знаю - "Красный паяльник":dv:
 
Цитата
Дам ещё один пример SLUG и тем что от spro,а про нюансы я тоже написал постом выше, с уважением.

Не, даже близко не то. Слаг Костя рисовал с чистого листа.
 
Цитата
)) Давайте говорить предметно.

Любой твистер - это копия самого первого твистера, у него есть тело(цилиндрическое) и хвост изогнутый вопросительным знаком. Правильно? Но мы же различаем даже среди польско-китайского товара Манс от Релакса, Микадо от Конгера хотя и там и там- теже яйца, только в профиль   и таких примеров я могу привести миллион. Не любой слаг с V образным хвостом является копией другого слага. Игра на дропшоте- зависит не от похожести, а именно от нюансов-материал пластика, его плавучесть, его жесткость.Форма хвоста, угол вилки, толщина тела,хвоста и перехода между ними. Тоже самое - с другими приманками.
Флаффи по вашему копия кого?Юма? :bf:
Илья я понял что вы хотели сказать,могу только сказать ещё раз ,большой плюс FOX цена.

Цитата
Да нет же. Это "известные бренды" почти копия нашего FOX, только с ненормальной ценой.:ar: Вы до сих пор думаете, что "известные бренды" занимаются разработкой форм? Наверно имеют целые лаборатории? Уверяю, все гораздо банальней.

P.S. Я только одну по настоящему брендовую лабораторию знаю - "Красный паяльник":dv:
Саша я больше чем уверен что занимаються разработкой форм,потому как это Очень перспективный бизнес,если бы не так ,ваша команда не занималась этим просто ради интереса,поэтому респект вам и уважуха.То что начинается и у них с чертежей:https://www.youtube.com/watch?v=fAno-ntZTko&feature=youtu.be

Цитата
Не, даже близко не то. Слаг Костя рисовал с чистого листа.
Ну тогда Косте то же респект и уважуха:bf:,раз с чистого листа.
 
Цитата
)) Давайте говорить предметно.

Любой твистер - это копия самого первого твистера, у него есть тело(цилиндрическое) и хвост изогнутый вопросительным знаком.

+1:dk:,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
+1:dk:,,,,,,,,,,,,,
Да нет +100,по тому как геометрия....
 
Цитата
Crawler
Какой цвет уже опробован на судаке, что посоветуете (и размер какой лучше)?
 
Из личного, т.е.  последней рыбалки. После трех зачетных судаков на 10 см в цвете 85 виброхвост, решил эксперементировать с набором. Не брал в ядовитых цветах, а на бутылочный за несколько забросов словил килушную хайку, потом корчь, и неверная рука напарника оборвала уловистого друга. Червь 10 в цвете 8 не работала, наверное сильное течение и ветер. Или не угадал с проводкой. Монтаж такой как описывал "REDOFF", на голове 8...12 гр.
P.s. Думаю быть полезным, потому как не многие успели опробывать это чудо.  Чудо очень вонючее, помогает только пиво, потому как его запах издали напоминает ..... с душком, что многим в кайф. Только потом  мыло.
Пока наслаждаюсь уловом, потому как у остальных ОПА, а я умудрился оборвать винтом кукан. Теперь, где то плавают судаки в намордниках. Простите друзи.  Потом только в сумку, каструль на две наловил. Помогла съедобка, треть улова на нее. Правда опробывал всего парочку цветов, и червяка.
 
Цитата
Какой цвет уже опробован на судаке, что посоветуете (и размер какой лучше)?

Вот эти у меня дали результат, правда другие не пробовал :

Color: #043 , #008 , Color: #003

http://foxlures.com/products/softlures/foxcrawler/

Цитата
Или не угадал с проводкой.

Не надо спешить резко поднять приманку при касании дна. Лучше дать небольшую задержку в 2-3 секунды, часто судак подбирает его со дна, после того как течение приподнимает приманку и заставляет работать.
 
Цитата
Какой цвет уже опробован на судаке, что посоветуете (и размер какой лучше)?
Для разных водоемов свой цвет. У нас вот КиВХ, в верховье одни цвета в фаворе, по середине ВДХ  эти цвета можно безнадежно прополоскать весь сезон... :ak:
 
Cпасибо за совет, так и делал, научился "шкрябать" на КВХ, тут руку набить нужно, да и на другое клевало. Не смог устоять, да и пополнить сумку клыкастыми без намордника нужно было. Еще погодка не стандартная, как то засомневался. Думаю где голов хитрых прикупить, а то RedOff заинтреговал. Прийдется точить голову, что-бы она встрявала в ил, а хвостик в струе играл почти на одном месте. О то потеха будет. Нужно холодильник большой покупать с БОООльшой морозилкой:dc:
 
Цитата
...Нужно холодильник большой покупать с БОООльшой морозилкой:dc:
С морозилкой торопиться не нужно:ap:
А вообще, мороженый судак - это вовсе и не судак, а минтай, которого полно в магазинах и которого убило японской бомбой во время атаки на на Перл - Харбор.:dp: Морозилка - это перевод рыбы.:ds:
 
Кто как хранит уже оснащенные NewFox? Потому как что-то нет желания его хранить в общей коробке :at:
 
Цитата
Кто как хранит уже оснащенные NewFox? Потому как что-то нет желания его хранить в общей коробке :at:

А в чем проблема хранения в общей коробке ??

Или полежав с ними что-то случится с остальным силиконом ??
 
Цитата
Кто как хранит уже оснащенные NewFox? Потому как что-то нет желания его хранить в общей коробке :at:

Складываю обратно в те же фирменные пакеты. И воняет меньше и постиранный  экземпляр опять же перемешивается с новыми. Из съедобок крючки и штопора снимать обязательно!!!
 
Цитата
А в чем проблема хранения в общей коробке ??
Смердить, шо песец. Дома пришел нюхнул и чуть не упал. Не хочеться, что бы люди в маршрутке принюхивались.
Цитата
Складываю обратно в те же фирменные пакеты. И воняет меньше и постиранный экземпляр опять же перемешивается с новыми.
Спасибо. Так и буду делать. Только крючки снимать не буду.
 
Я буду старатся рыбачить по другому, сначала обычной, только "тык" и пошел работать съедобкой, такой же модели и цвета. Думаю ее съедят раньше, чем нужно ложить обратно. А иначе крюки в утиль, съедобка сьест металл. Нужно разработать специальный бокс для съедобок, что-бы герметично и кошерно. Пойду к соседке за мед. рукавичками, а то отмыть тяжело.
 
Цитата
Спасибо. Так и буду делать. Только крючки снимать не буду.
Крючки снимай! Там же соль!!! Окислятся будь здоров, особенно головы. Сегодня у разборных чебурашек, что использовались на последней рыбалке и лежали отдельно, петли пришлось вынимать пассатижами, так окислились.
 
Цитата
Пойду к соседке за мед. рукавичками, а то отмыть тяжело.
Саша, только не ошибись, не перепутай за каким резиновым изделием пошел к соседке:ap:

Брал я перчатки в аптеке (жаль у меня нету такой соседки), всё равно вымазался. Я уже не заморачиваюсь, сразу руки помыть и вытереть. А дома с мылом и все в порядке.
 
Цитата
Крючки снимай! Там же соль!!! Окислятся будь здоров, особенно головы.
Не знаю-не знаю, как на фоксовской сьедобке будет, но на сьедобках ямомото и кейтч офсеты гамакатсу у меня не ржавеют и не окисляются :bf: В общем бум пробовать, если проявятся нехорошие признаки - придется снимать с гаков, а пока лень это делать и лишний раз рвать резину.
 
Цитата
Смердить, шо песец. Дома пришел нюхнул и чуть не упал. Не хочеться, что бы люди в маршрутке принюхивались.

Роберт, так радоваться надо! Купил одну пачку Фокса, получил целую коробку съедобки:ap:
 
Цитата
Не знаю-не знаю, как на фоксовской сьедобке будет, но на сьедобках ямомото и кейтч офсеты гамакатсу у меня не ржавеют и не окисляются ....
Да ну не окисляются:ai:,сьедобках ямомото "жрёт" крючки на раз.
 
Цитата
Да ну не окисляются:ai:,сьедобках ямомото "жрёт" крючки на раз.

Идея такова: крючки ржавеют - ну и хрен с ними. Жало их - ловим простой резиной или в воду не забрасываем :ag:

Серьезно: вечером открываю коробку - и ничё не ржавеет
 
Цитата
Да ну не окисляются,сьедобках ямомото "жрёт" крючки на раз.
Вот не окисляются/ржавеют и все. Мож крючки просто из морской серии.
 
Цитата
Какой цвет уже опробован на судаке, что посоветуете (и размер какой лучше)?

Все цвета в которых делается съедобка - рабочие, притом-тщательно опробованые. Мои личные любимчики:90,91,8,3,13,87.:al:
 
Цитата
Да ну не окисляются:ai:,сьедобках ямомото "жрёт" крючки на раз.
Вот специально вытащил из Юмовской солонины.... с весны там просидел.... никаких канфузов с крючком не выявил. :bw:
 
Цитата
Вот специально вытащил из Юмовской солонины.... с весны там просидел.... никаких канфузов с крючком не выявил. :bw:
Юмовская и ямомомотовская, это как говорят в Одессе две большие разницы...P.S Завтра если не забуду сделаю фото джиги и двойника .
 
Возьму такой, такой, такой и такой, мне на вид понравились, посмотрим, что рыба скажет:al:
 
Цитата
Юмовская и ямомомотовская, это как говорят в Одессе две большие разницы...P.S Завтра если не забуду сделаю фото джиги и двойника .
Ну тогда ямомотовская резина должна содержать примеси азотной и соляной кислоты ( царская водка).:al:
 
съедобка крючки жрёт - это факт:bz: ...какие-то в большей степени,какие-то в меньшей...мой опыт - офсеты Маруто съедаются на раз-два,Гамакатсу белые(джиг-головки) тоже ржавеют...самые устойчивые - Овнер С-59,офсеты Сасаме :al: ...если использовать крючки морской серии , то проблем не будет...
 
за неделю наверное не сожрет, да и за сколько трудно сказать. У меня ямамото сожрало тройники, которые я забыл снять осенью, а весной открыл то очень удивился. На одной полочке ящика лежало парочку, то ржавчину с полочки не смыть, так вьелась в пластмасу. Даже рядышком в соседней полке лежавший предатор растворило частично.
Давайте инфу о подходящих крючках (тройник, офсет) для съедобки, где купить и сколько стоит. Где взять Овнер С-59, и офсеты Сасаме :dn:  морской серии ?
 
Цитата
съедобка крючки жрёт - это факт:bz: ...какие-то в большей степени,какие-то в меньшей...мой опыт - офсеты Маруто съедаются на раз-два,Гамакатсу белые(джиг-головки) тоже ржавеют...самые устойчивые - Овнер С-59,офсеты Сасаме :al: ...если использовать крючки морской серии , то проблем не будет...

Сань,Маруто или Хаябуса? просто по Маруте у меня лично притензий нет, как и по большинству других, а вот Хаябусу жрет съедобка на раз два .

Сасамме - лидер сопротивляемости , т.к. изначально - для морского Рок-Фиш.
 
Цитата
Сань,Маруто или Хаябуса? просто по Маруте у меня лично притензий нет, как и по большинству других, а вот Хаябусу жрет съедобка на раз два .

Сасамме - лидер сопротивляемости , т.к. изначально - для морского Рок-Фиш.
да-да,просто в голове что-то переклинило:be: ...именно Хаябусу жрёт страшно,к Маруто претензий нету(вернее,есть одна - купить проблемно:wink: )

Цитата
Где взять Овнер С-59
в магазинах Киева,отличный выбор в сети Флагман и тут ...с офсетами Сасаме сложнее...вроде были в Клёве на М Позняки...офсеты Гамакатсу тоже показали себя устойчиво ...
 
Силикон полежавший рядом со съедобкой становится более уловистей. Розловил червя, щукой. В том месте много малька плавало, а щуке червя подавай. Гурманка другой съедобкой не кормилась.
 
если вам хочется и в дальнейшем ловить в наших водоёмах щуку - не ловите на  Фокс Флаффи в 91-ом цвете:wink: ...
 
Цитата
если вам хочется и в дальнейшем ловить в наших водоёмах щуку - не ловите на  Фокс Флаффи в 91-ом цвете:wink: ...
Расскажи поподробнее - оснастка, проводка, нюансы.
 
Цитата
Расскажи поподробнее - оснастка, проводка, нюансы.
какие нюансы:eek: ...Флаффи 5,5 см + S-59 №2 + ушастик  либо Флаффи 7 см + офсет 1/0 + ушастик ...заброс,касание дна,двойной плавный (это важно!) подрыв - вытаскиваем щуку:dm: ...всё очень просто:wink:
я в субботу днём его как пристегнул,так до вечера и не снимал...только менял покалеченные твистера...
 
Цитата
какие нюансы:eek: ...Флаффи 5,5 см + S-59 №2 + ушастик  либо Флаффи 7 см + офсет 1/0 + ушастик ...заброс,касание дна,двойной плавный (это важно!) подрыв - вытаскиваем щуку:dm: ...всё очень просто:wink:
я в субботу днём его как пристегнул,так до вечера и не снимал...только менял покалеченные твистера...
Сылочку не дадите на нее!
Спасибо!:ao:
 
Цитата
Сылочку не дадите на нее!
Спасибо!:ao:
пожалуйста : http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18001
не забываем учиться пользоваться поиском:wink:
 
Цитата
пожалуйста : http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18001
не забываем учиться пользоваться поиском:wink:
Да я сразу и зашел туды. но глаза разбежались и запутались:be:

Спасибо!
 
[QUOTE=метровский;329553]пожалуйста : http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18001/QUOTE]
А картинки покрасивее тут
 
трошки половил на Фокс Лич 5,5 см - окунь заценил:wink: ...монтировал как на ушастик,так и на джиг-головку...мне и окуню понравилось больше монтаж на джиг-голове:al:
 
Цитата
трошки половил на Фокс Лич 5,5 см - окунь заценил:wink: ...монтировал как на ушастик,так и на джиг-головку...мне и окуню понравилось больше монтаж на джиг-голове:al:
Саша ,а на ушастике Фокс Лич 5,5 см крючёк подымает,короче как плавучесть у его ?.
 
Цитата
Саша ,а на ушастике Фокс Лич 5,5 см крючёк подымает,короче как плавучесть у его ?.
я ставил кручок С-59 №8 - так с плавучестью плохо...а вот джижка правильная с тонким крючком - то,что надо:bf: торчит резинка хвостом вверх...хотя если поставить Овнер МН-12 - будет плавать и на шарнире:wink:
 
Много откусов хвостов. Менял проводку, при слабой не берет, а при подбросе на 1,5 ....2 витка катушки, хвост сразу съеден. Что не так?
 
у меня Флафи пока молчат, да и не сильно я в них упирался
 
Цитата
Много откусов хвостов. Менял проводку, при слабой не берет, а при подбросе на 1,5 ....2 витка катушки, хвост сразу съеден. Что не так?

Интересно, с этим не сталкивались. Какая оснастка?
 
Груз типа чебурашка, с 59 крюком, ставил и другие,  офсетные крючки. Думаю временный фактор, сейчас щука берет нежно.   Или ?
 
Запашний ребристий флаффі обійшов банальний манс на порядок, неясно як окуні відгризають хвіст, 2 пахучих твістера були винуті з води без останніх....
 
Цитата
если вам хочется и в дальнейшем ловить в наших водоёмах щуку - не ловите на  Фокс Флаффи в 91-ом цвете:wink: ...

А размер 5,5 или 7,5?   5,5 см не маловат по щуке?

Цитата
Запашний ребристий флаффі обійшов банальний манс на порядок, неясно як окуні відгризають хвіст, 2 пахучих твістера були винуті з води без останніх....

А якому кольору (Fluffy) окуні віддавали перевагу?
 
Цитата
якому кольору
Мабуть такому
 
Цитата
Мабуть такому
Да этот цвет хорошо работает, и главное он, а вот Гари в похожем молчит. Пока не пойму в чем прикол. Сирень г-ная молчит. А вот еще белый с красной крапинкой на хвосте меня удивил. Только где его взять сейчас ? Давно покупал, а чисто белый не то.
 
Цитата
А вот еще белый с красной крапинкой на хвосте меня удивил. Только где его взять сейчас ? Давно покупал, а чисто белый не то.
перманентный маркер - наше всё:wink:
 
Цитата
перманентный маркер - наше всё:wink:
Да таки у меня несколько, об этом я уже писал. Но лучше что-бы крапинка в хвосте была предприятием изготовлена, там отражающая (блестящая) краска. Вид - типа кровь с хвоста течет. Пробовал наклеить крапинку супер клеем, хватает на 5 забросов. Сейчас  лезвием акуратненько делаю надрез туда капельку и турбинкой запаиваю. Но холодно руки не слушаются, можно пострадать. А дома нельзя, много вопросов.
 
Флафи в сирени и фиолете здорово работал на выходных по окуню. Счет в среднем, с модным японскими воблерами, был 5 к 1.

 
Слава фоксовской говносирени!!!   Причем все виды "сьедобки" рабочие! спасибо создателям и разработчикам!!!
 
Цитата
Слава фоксовской говносирени!!!   Причем все виды "сьедобки" рабочие! спасибо создателям и разработчикам!!!

Так, срочно отберите у Олега "лицензию на убийство"!!!!!!!! :ak::bj::bj::bj::bj:
 
Угостился на прошлой рыбалке вашими твистерами с запахом..теперь весь чемодан пахнет миксом не свежих носков и селёдки завёрнутой в такие же трусы...с учётом судакового игнора на кивх пока молчат...
 
Цитата
пахнет миксом не свежих носков и селёдки завёрнутой в такие же трусы...
Да аромат явно не CHANEL HOME SPORT,я в пакете и сохраняю,а то так ящиков не напасешься.Но клевакает же на вонючку агап шо дурной.
 
Очень осеннему окуню до вподобы Flaffy # 88

 
Цитата
Ну заочно прошу!
Главное не забыть.
Выдача быдет при условии отчета о тестировании?

Если не отчета, то хотя бы вашего мнения :)
 
Ребята, а будет акция 4+1 ка на прошлой выставке?:do:
 
Ну заочно прошу!
Главное не забыть.
Выдача быдет при условии отчета о тестировании?
 
Цитата
Ребята, а будет акция 4+1 ка на прошлой выставке?:do:

Нет, такой акции не будет.

Будет акция "Покупаешь FOXa пачку - получаешь водокачку!":bj: Шучу.

Будет акция "Любая пачка за 25 грн. !" на несъедобные модели Abyss, Gloom, Swimmer, Trapper ! Спешите - количество ограничено !
 
Также, тем, кто спросит, будут показаны новые модели и выданы образцы.
 
Подскажите на слаги 12 см. какие офсетники Овнер нужны? Вид, номер и тд.
 
Цитата
Подскажите на слаги 12 см. какие офсетники Овнер нужны? Вид, номер и тд.

Дроп Шот, отводной  или джиг?
 
Цитата
Дроп Шот, отводной  или джиг?

Сначала думаю попробовать джиг и неогруженный вариант оснастки!
 
Овнер принципиален? Если да, то 5139, 5140, 5109.
 
Цитата
Овнер принципиален? Если да, то 5139, 5140, 5109.

Та вроде и нет, но как говорится добра от добра не ищут... спасибо за ответ, буду осваивать потихоньку!
 
Цитата
Та вроде и нет, но как говорится добра от добра не ищут... спасибо за ответ, буду осваивать потихоньку!

Сасамме и Грен как минимум не хуже, а Басспро и маруто существенно дешевле.
 
Цитата
а Басспро и маруто существенно дешевле
да..да..
Марутто нормальные, но что-то на выставке я их не видал
 
Цитата
Марутто нормальные, но что-то на выставке я их не видал

Они всегда стоят в одном и том же месте. Стенд почти на против входа, на две стороны "Пегас".
 
Ну если найду, то возьму и тех и других
 
Підкажіть що краще взяти на окуня і в які расцвєтці. І ще, "некрасивая сирень" - який номер?
 
Цитата
Підкажіть що краще взяти на окуня і в які расцвєтці. І ще, "некрасивая сирень" - який номер?

Какой окунь? Спортивный, или сплошной крупняк? Если спортивный - Криль и Магот в любом понравившемся цвете. Сирень 3 и 13.

Цитата
Ну если найду, то возьму и тех и других

Да вообще, мы с вами живем в замечательное время, сейчас откровенно классных офсетов гораздо больше чем паршивых. Практически любой взятый в руки оффсет с широким поддевом подойдет под ваши цели. Маруто, Басспро, Гамик и Овнер, Грен, Ванфук и Декой, Кашима,Сасамме - если вам кто то скажет что один из этих крючков по совокупности характеристик сильно уступает другим -не верьте,налицо личная заинтересованность или просто некомпетентность говорящего. Но это в целом. Когда начинаются частные случаи(т.е. выбор крючкапод определенные задачи)- тут надо выбирать конкретную модель, а не марку.

Например для УЛа несмотря на полный ассортимент мелких Декоев и Ванфуков (с дурными ценниками) я предпочитаю Сасаме, или СерРучей, и вам советую. Точно также и с другими способами ловли - главное найти свой оффсет.
с ув.
 
Цитата
Підкажіть що краще взяти на окуня і в які расцвєтці. І ще, "некрасивая сирень" - який номер?

Я этим летом и осенью очень удачно по окуню разловил и ловил на Fluffy и Leech. в цветах сирени с оттенками.
Окунь был от спортивного до горбатого.
Да и не только окунь.
И судак был со щукой.
Универсальные приманки, мне и рыбе понравились.
Буду брать ещё.
 
Дякую! Я так зрозумів що кожної тварі - по парі :)
 
Які гачки Басспро краще взяти на флафі 5,5? Який розмір і назва моделі? Дякую!
 
Две половинки Leech'а 5.5 разного цвета на шарнире:


 
Илья RedOff подскажи пожалуйста если 9см Leecha огрузить 24 граммовой головой он будет работать или для него это много?
 
Цитата
Илья RedOff подскажи пожалуйста если 9см Leecha огрузить 24 граммовой головой он будет работать или для него это много?

Я не пробовал "лича" на весах больше 3\4 (21 грамма) но думаю разницы особой не будет. На 21 грамме Лич работал как на протаскивании по дну, так и на классическом двойном подбросе.
 
Спасибо Илья за ответ будем пробовать,думаю летом он должен себя хорошо показать.
 
Цитата
Спасибо Илья за ответ будем пробовать,думаю летом он должен себя хорошо показать.
Подскажите, какой плавучестью обладает leech - плавает, тонет, нейтральный?
Будет ли он работать на отводном по окуню?
 
Цитата
Подскажите, какой плавучестью обладает leech - плавает, тонет, нейтральный?
Будет ли он работать на отводном по окуню?
крючок МН-12 и будет медленно тонущим...на отводном работать будет ...ещё и как:eek:
 
На отводном можно насадить на леску (перед крючком) небольшой шарик с пенопласта, что даст положительную плавучесть.
 
Появились на складе новинки, которые очень интересны будут "ультралайтчикам".

Fox Criket.

Новый "сверчок" наверняка придется по душе любителям микроджига как в пресной, так и морской воде. Достаточно объемная приманка напоминающая формой тела рака или креветку, при длине 5 сантиметров отлично подходит для ловли окуня и судака микроджигом, и с помощью поводковых оснасток. Достаточно большой вес (1,5 грамма) - позволяет использовать этот силикон и без свинцовой огрузки.




Fox Nimble.

Тонкий твистер с очень длинным хвостом - прекрасная приманка для шарнирного монтажа, которая соблазняет как активную, так и заторможенную рыбу. Длина приманки - 5 сантиметров, вес - 0,3 грамма.


Fox Slink.

Приманка классической формы, которая самым лучшим образом зарекомендовала себя на отечественных водоемах. Лекго понятна и необычайно уловиста. При длине приманки 50 мм, ее вес состовляет 0,9 грамма.





ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР ЧИТАЙТЕ ТУТ.
 
Закупил для окуня Крикета и Силка. Цена огонь - за 40шт. приманок 57(!!!) грн. и пахнут очень приятно. Силк надел на джиг-головку для микроджига от Гамакатсу 2гр. крючок №6, Крикет на такуюже но 3 гр. и крючок № 4. Гармонично будут смотреться и на Овнер С-59 № 6-8. Еще под них здорово подходят офсетники (см. фото).
Сначало думал на Днепр ехать их тестить, но Псел пересилил. Приехал и давай по очереди менять модели и цвета. За пол часика рыбалки заработал парочку поклевок на Силк № 102 и на Крикет №105. К сожалению случились сходы. Хотелось бы отметить, что резинки плотнее своих прототипов. На крючке держаться поуверение.
 
Был в прошлую пятницу в районе Стайки-Рудяки. Судаки клевали бойко, но размер у всех был на грани зачета. Решили оставить детей судаков в покое и пойти поискать нормального размера окуней. Крупных окуней нашли лишь в одном месте. В лодке нас было 3 человека. Чемпионом по поимке мордатых и горбатых, в тот день, у меня стал Слинк в 101 цвете. Понравилось то, что приманка хорошо держится на крючке (не начинает сползать после 10 заброса или третей поклевки), в отличии от похожих приманок именитого производителя.
 
Интресна их уловистость по сравнению с оригиналами
 
Цитата
Интресна их уловистость по сравнению с оригиналами
Оригиналами? А есть оригиналы?:da:
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD­%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-fox-soft-lure-2012/
 
Цитата
Оригиналами? А есть оригиналы?:da:
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD­%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-fox-soft-lure-2012/

Ну перестаньте ей богу, неужели такое случайное совпадение:ar:
Все можно понять как классика повторяется, как в случае с твистерами , но один в один же:bk:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Keitech&noreask=1&img_url=savepic.su%2F1782992.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=213
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=BUG%20ANTS%20&img_url=content.foto.mail.ru%2Fmail%2Fuaz-700%2F1046%2Fi-1276.jpg&pos=1&rpt=simage
 
Цитата
Ну перестаньте ей богу, неужели такое случайное совпадение:ar:
Все можно понять как классика повторяется, как в случае с твистерами , но один в один же:bk:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Keitech&noreask=1&img_url=savepic.su%2F1782992.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=213
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=BUG%20ANTS%20&img_url=content.foto.mail.ru%2Fmail%2Fuaz-700%2F1046%2Fi-1276.jpg&pos=1&rpt=simage

Не все раки одинаково полезны. С БагАнтом у Крикета общее только принадлежность к ракам. Я уверен, что Вам это станет ясно сразу же после того как Вы возьмете в руки эти два силикона.

Слинк действительно похож на Свинг Импакт. Никто не отрицает.

ПС

Чего  про Нимбла промолчали?:wink:
 
Цитата
Интресна их уловистость по сравнению с оригиналами

А я Вам скажу: - со мной в лодке был один известный и очень опытный спортсмен (т. е. в его умении ловить рыбу, сомневаться не приходится не на йоту), он ловил на приманку, которая кроется за Вашей первой ссылкой, так вот Вам сравнение - 10:5 в пользу фоксовского Слинка. Вот такое сравнение.
P.S.: применял крючок S-59 #4, на ушастом в 8 гр.
 
Цитата
А я Вам скажу: - со мной в лодке был один известный и очень опытный спортсмен (т. е. в его умении ловить рыбу, сомневаться не приходится не на йоту), он ловил на приманку, которая кроется за Вашей первой ссылкой, так вот Вам сравнение - 10:5 в пользу фоксовского Слинка. Вот такое сравнение.

Да я то как бы не против(хотя один пример-это всего лишь один пример, и могли сыграть другие факторы)) даже "за" ибо цена приятней, и у нас такие есть только называются по другому и не очень популярны честно сказать, но те кто ловит тем нравится, я пока не пробывал.
Мне вот как раз было интересно их сравнение, что и спросил
 
Цитата
Не все раки одинаково полезны. С БагАнтом у Крикета общее только принадлежность к ракам. Я уверен, что Вам это станет ясно сразу же после того как Вы возьмете в руки эти два силикона.

Слинк действительно похож на Свинг Импакт. Никто не отрицает.

ПС

Чего  про Нимбла промолчали?:wink:

Я с удовольствием попробую при оказии.

Чего  про Нимбла промолчали?:wink:[/QUOTE]
Просто остальных хорошо помню, а этого не помню, а т.к. не ставил перед собой задачи-разоблачение:dn:то и не стал гуглить:ds:
Честно говоря не пробывал из-за запаха уж больно у нас его красиво расписали))))
А так еще джавастик интересен
 
Цитата
Да я то как бы не против(хотя один пример-это всего лишь один пример, и могли сыграть другие факторы)) даже "за" ибо цена приятней, и у нас такие есть только называются по другому и не очень популярны честно сказать, но те кто ловит тем нравится, я пока не пробывал.
Мне вот как раз было интересно их сравнение, что и спросил

Знаете, в мягких приманках, форма не всегда играет главную роль (нет, безусловно, форма это важно), но еще, уловистость мягкой приманки, также зависит и от состава резины из которой она сделана. Могут быть две абсолютно одинаковые приманки но с разными показателями эластичности и одна будет ловить, а другая нет. А про цены Вы очень правильно заметили, цена новых фоксиков очень радует. :)
 
Цитата
Знаете, в мягких приманках, форма не всегда играет главную роль (нет, безусловно, форма это важно), но еще, уловистость мягкой приманки, также зависит и от состава резины из которой она сделана. Могут быть две абсолютно одинаковые приманки но с разными показателями эластичности и одна будет ловить, а другая нет. А про цены Вы очень правильно заметили, цена новых фоксиков очень радует. :)

Конечно знаю, но тут форма уже изначала взята .........готовая вообщем:wink:
Именно поэтому я и проявил интерес:ap:
Я больше всего сдружился с рейнсом, кейтеч и ямомото тоже хорошо, но поклевка=приманка,как-то накладно
 
Цитата
Честно говоря не пробывал из-за запаха уж больно у нас его красиво расписали))))
Запах новых приманок не имеет ничего общего с запахом личей, рипперов, слагов, трапперов, глумов, грабберов и т.д. ОН, запах, новый - АНИС, пахнет очень приятно.
 
... Читал переписку Керенского с Каутским. И не согласен
- с кем? С Керенским или с Каутским?
- с обоими
© Шариков

Сорри за оффтоп, чё-то навеяло :)))))

Цитата

Я больше всего сдружился с рейнсом, кейтеч и ямомото тоже хорошо, но поклевка=приманка,как-то накладно
При возможности попробуйте фоксовские изделия и... Ваша приманка не покинет больше Вас ;)) ...... даже после пятой поклевки окуня.
 
Цитата
Запах новых приманок не имеет ничего общего с запахом личей, рипперов, слагов, трапперов, глумов, грабберов и т.д. ОН, запах, новый - АНИС, пахнет очень приятно.
а мне АНИС ваще не нравиться, старых дедов и бабушек которые сидят на препаратах напоминает или какого-то лекарства :ag:
может я один такой, но запах личей и тд мне нравиться :bm:
Ктейч и Слинк, копия не копия, но запах многое решает и он довольно таки стойкий (у слинка), пробовал его хранить просто в коробке, так штыняет до сих пор (лежал больше 1 недели).
 
А мне запах аниса нравится, наверное это возврастное. Успокаивает нервы. Проверил, рабочая, но нужно немного изменить реакцию на поклевку. Я привык подсекать при поклевке, а с ней  нужно выждать момент, что-бы он заглотил. Жрет ее и бычек Днепровский. Прийдется еще докупить рачков, раньше не ловил на них. Да взять с собой ножницы, да-бы усики рачку подправить. То что похожа у  рачков форма, так что тут такого? Такую форму создала природа, ее и копируют.  То уже дело других людей разбираться, кто у кого содрал. Мне как потребителю, гораздо интерестней цена и качество.
А если будут все патентировать да с авторскими правами, будем покупать в три дорога, оно нужно?. Так что лучше тему, кто и у кого не развивать, а то нам будет дороже.
 
разве что этот –



кое кого напоминает –
 
Цитата
А если будут все патентировать да с авторскими правами, будем покупать в три дорога, оно нужно?. Так что лучше тему, кто и у кого не развивать, а то нам будет дороже.

А тут патентуй не патентуй все равно получишь...
На одно ребро меньше/больше сделал – и все, другая приманка:al:
 
Цитата
А тут патентуй не патентуй все равно получишь...
получишь ... Китайские товары со всего мира))
Анис хорошая штука,

Интересно есть плавающие модели у Фокса? я ловил но как то не задавался этим вопросом)
 
Цитата
Интересно есть плавающие модели у Фокса?
про червей не скажу а вот рипер плавающий
 
Цитата
получишь ... Китайские товары со всего мира))
Анис хорошая штука,

Интересно есть плавающие модели у Фокса? я ловил но как то не задавался этим вопросом)

флафи точно плавающий, выбросил за борт безхвостый – поплыл.
 
Вот так всегда, наделают шуму разрекламируют, а потом по тихому съезжают с точки в неизвестном направлении! Это я к тому, что на Бухаре в павильоне №6 уже Фокс не продают, месные сказали что продавцы съехали куда-то на Оболонь.
 
Цитата
Вот так всегда, наделают шуму разрекламируют, а потом по тихому съезжают с точки в неизвестном направлении! Это я к тому, что на Бухаре в павильоне №6 уже Фокс не продают, месные сказали что продавцы съехали куда-то на Оболонь.

Ни кто не куда не пропал просто переехали вот СЮДА.:bf:
 
O.Fisher,
Вы наверно являетесь постоянным клиентом магазина? что б только узнать что магазин перехал:be:
 
Цитата
Ни кто не куда не пропал просто переехали вот СЮДА.:bf:
Спасибо что направили, это ж очень правильное место и главное относительно рядом с домом!
 
Потрапив на видео россиян о работе FOX Grubber- зацените!

https://www.youtube.com/watch?v=CGcodIKcJOk
 
Как то на подставу смахивает! Шнур очень высоко идет, параллельно земле, и не показывают куда бросают!
 
Цитата
Потрапив на видео россиян о работе FOX Grubber- зацените!

Так на видео ещё и спининг ваш, если неошибаюсь то - Encore Nemesis.
А резина классная, сам на неё ловлю.
 
Цитата
Потрапив на видео россиян о работе FOX Grubber- зацените!

"Жевательная резина" - идиоты! А как они вертушки называют - вращалки. Я уже молчу про "пииииво":ap:
 
Цитата
"Жевательная резина" - идиоты! А как они вертушки называют - вращалки. Я уже молчу про "пииииво":ap:

Толеранее господа, толерантнее ... :)

Да, там Nemesis. Все больше в России их знают и по форумам уже много инфы.
 
Цитата
Потрапив на видео россиян о работе FOX Grubber- зацените!
Мне одному показалось, что у мужика отломан кусок спиннинга за катушкодержателем ???
"Он её ест ребята" © :bj:
 
Не там точно кусок отломан,только Мужику это побарабану:ap:
 
Цитата
Мне одному показалось, что у мужика отломан кусок спиннинга за катушкодержателем ???
Купировал хвост на пруте, родибилдер, наверняка )))
Цитата
Он её ест ребята
Да бухой в хлам этот мастер, пару раз глаза закатывались. Кидает в окунёвую яму и в восторге просто. Туда можно было просто его "грузок" блесну кидать и волочить по дну.
 
Заканчиваем тут флуд и остроты. Эта тема про  "Съедобные" черви, твистеры, слаги "FOX"
 
Ребята, это же один и тот же обученный окунь... :-)
Думаю там не в резине дело. Судя по комарам, там просто рыбы дохрена...
 
Цитата
Ребята, это же один и тот же обученный окунь... :-)
Думаю там не в резине дело. Судя по комарам, там просто рыбы дохрена...
Если посмотреть не на рыбу, а на цели, то увидим, что приманка лежит на дне, причем подсечка делается с приличной задержкой. Попробуйте сделать тоже самое обычной, не съедобной резиной. Можно даже там, где "рыбы дохрена".:do:
 
Цитата
Если посмотреть не на рыбу, а на цели, то увидим, что приманка лежит на дне, причем подсечка делается с приличной задержкой. Попробуйте сделать тоже самое обычной, не съедобной резиной. Можно даже там, где "рыбы дохрена".:do:

Это всё понятно. Тут есть бесспорное преимущество съедобки от несъедобки.
При этом на видео видно, что клюёт сразу после падения. То есть он забрасывает в окуня и ждёт поклевку. Также там есть момент, когда он забросил, но или не туда, или окунь провтыкал момент падения приманки и поклёвка была уже не просто на лежачий твистер, а сразу после потяжки. Кажется ещё он говорит, что ветер шевелит шнур.
Я о чём - если тупо бросить в воду и ждать клюнет или нет без шевеления приманкой - кина не будет. Хоть она 20 раз съедобная. А то что, окунь её, если попробовал, то начинает жевать (засасывать) - факт.
 
Цитата
Можно даже там, где "рыбы дохрена".
Ой ли!? Есть в арсенале харьковский силикон AngleRaza (не съедобка), даже пассивный кокунь точно также её подымает с дна на ура! Так шо не надо ля-ля.:ap:
 
Цитата
Ой ли!? Есть в арсенале харьковский силикон AngleRaza (не съедобка), даже пассивный кокунь точно также её подымает с дна на ура! Так шо не надо ля-ля.:ap:
Та не вопрос.:cy: Вопрос начнется сразу, как только этот окунь станет окунем. :bk:
 
Цитата
Та не вопрос.:cy: Вопрос начнется сразу, как только этот окунь станет окунем. :bk:

Этот дорос до окуня? (:ds:заметьте, руки как в футболе, держу при себе)
 
Цитата
Этот дорос до окуня? (:ds:заметьте, руки как в футболе, держу при себе)
Вывод потрясающий.  Да и не настаиваю я на обязательной съедобке. Кому и кобыла невеста.:dn:
На фото: Как обычная резина обделалась перед съедобной в чистую.:bk:


P.S. У меня щука один раз ввалила на голый крючок при выматывании кормака,  может нафег эти воблера и прочие заморочки, может просто тягать голые  крючки? Ведь клюет.:cw:
 
Окунь классный как на подбор
 
А есть Fluffy на Леваневского в ультрафиолете, и "некрасивая сирень"  ?  Прошлогодние запасы порвали рыбоиды в хлам. На голый тоже ловится, только думаю, на крастный гак получше, или когда травка или листочек к нему прицепится. Получится что-то типа бородки.
 
Цитата
А есть Fluffy на Леваневского в ультрафиолете, и "некрасивая сирень"
Есть. Только сделав предварительный заказ через интернет-магазин rybalka.ua
 
А никто не обратил вниманте на то, что при оригинальном просмоте на ЮтуБе: "Это английская Gary Angler" И никакой это не Фокс. Хотя Фоксу лично от меня - зачет!
 
Цитата
А никто не обратил вниманте на то, что при оригинальном просмоте на ЮтуБе: "Это английская Gary Angler" И никакой это не Фокс. Хотя Фоксу лично от меня - зачет!
Обратили, только немного раньше.:al:
 
Цитата
Обратили, только немного раньше.:al:
Не, ну так у них английская, круть..)
Ваще, Фокс и Англер - зашибись,,, но то, что окунь хапает именно в первые тли секунды - это только подтверждает его количество, а что там приземляется - все-таки дело десятое. Он видит приманку еще на падении, а нападает - на паузе. Это как рыбалка на несьедобные яйца зимой - вся фишка в паузе. Еще, если там хоть минимальная струйка или ветерок есть, тоже ступенька не обязательна, хвостик играет на малейшем шевелении - достаточно..
Скажем так, то, что он в ролике клюет (сразу) - потому что его много. А вот то, что он заглатывает эту вонючку в гланды - это потому, что съедобная. Об этом речь.
 
Теперь понятно, а то не мог понять, почему на отводной ловится, там и касание дна приманкой не происходит, особенно с фоксовской сьедобкой, которая плавает. Если учесть длинну поводка примерно 120см, +10...30 см. от груза, получается что приманка в толще воды и в метре от дна.  Приятно конечно, когда рыба у дна берет, но иногда она в других местах, а с собой кроме резины ничего другого.  Самых жирных окуней выловил именно таким методом, правда с карповым тяжелым гаком.
 
Цитата
Если учесть длинну поводка примерно 120см, +10...30 см. от груза, получается что приманка в толще воды и в метре от дна.
Совсем не получается. Если бы Вы винную пробку привязали то примерно так бы и было, а положительная плавучесть приманки не на столько большая. При потяжке она стремится ко дну, что у нас значит подойти ко дну на расстояние грузового поводка (10 см), и уверен при более-менее активной проводке она этого расстояния достигает, ну на паузе пуска поднимется сантиметров на 5.
 
Цитата
Совсем не получается. Если бы Вы винную пробку привязали то примерно так бы и было, а положительная плавучесть приманки не на столько большая. При потяжке она стремится ко дну, что у нас значит подойти ко дну на расстояние грузового поводка (10 см), и уверен при более-менее активной проводке она этого расстояния достигает, ну на паузе пуска поднимется сантиметров на 5.

Не согласен со всем. Во первых, есть резина с разной положительной плавучестью. Я для отводного как раз ставлю с очень большой плавучестью и на долгих паузах при адекватном крючке она становится вообще вертикально. Во вторых, смотря еще какую проводку использовать, равномерную, с легким покачиванием удочки или же джиговую с большими подбросами, вот здесь то и будет приманка летать на всю длину поводка. И не забывайте так же о рельефе дна, стаскивать с бровки и затаскивать на нее, приманка будет в разных расстояниях от дна.
 
В зависимости от водоема и метода проводки, все может быть. А еще у меня флюр наверное особенный - фокс.   Плюс фоксовской сьедобки еще и  в плавучести. Первою плавающую Z-man испытал давненько, отрабатывает на все 100, и даже изрядно подпорченную,  никогда не выбрасываю, пойдет на бородки и не только, ей бы еще и аромата. Хотел бы что-бы побыстрей FOХ такое выпустил, но с доработками.

Когда будет производится Фоксо-жук из  плавающего сьедобного силикона, сообщите пожалуйста.  Буду им жереха и  амура ловить.
 
Цитата
Когда будет производится Фоксо-жук из плавающего сьедобного силикона

Что-то типа этого ?

 
Вот здесь, как по мне более подробно расписано:http://www.inforybaku.ru/nahlyst/397-maddlery-mayskiy-zhuk.html
Правда при поимке крупняка, этот жук уже не жилец. А хочется что-то прочное.
Но с появлением технологии плавающего силикона, можно такое зделать из него.
Сам уже писал, что пробывал вместо пены на бородки ставить тельце плавающего силикона. Мне понравилось, судак засекается при поклевке лучше. Воблеры -жуки, и прочие твердые приманки не то.
Этом рачком ловить амура не пробывал, но обязательно попробую, если его выпустить на поверхность с помощью длинного отводного и короткими поддергиваниями запустить в жизнь, может и сработает. Хотелось бы получить поклевку 10 -ки в руку.
 
Цитата
Не согласен со всем. Во первых, есть резина с разной положительной плавучестью. Я для отводного как раз ставлю с очень большой плавучестью и на долгих паузах при адекватном крючке она становится вообще вертикально. Во вторых, смотря еще какую проводку использовать, равномерную, с легким покачиванием удочки или же джиговую с большими подбросами, вот здесь то и будет приманка летать на всю длину поводка. И не забывайте так же о рельефе дна, стаскивать с бровки и затаскивать на нее, приманка будет в разных расстояниях от дна.
То что она становится вертикально еще ни о чем не говорит. Я считаю что для поднятия ее над дном нужда плотность как у луба пробкового дерева.
С какой скоростью всплывает приманка огруженная только крючком?
 
Ребят, нужна помощь. Пригласили на судака под Комсомольск (по-моему Днепродзержинское водохранилище), а я в ловле судака турЫст. Вот щуку это могу, а с судаком как-то не складывалось. Начитался про Фокса много положительного, особенно за съедобку. Подскажите чего с собой взять из съедобки, так чтоб не упасть в грязь лицом? Ну и так чтоб вложиться гривен в 300. Заранее спасибо.
 
Цитата
Ребят, нужна помощь. Пригласили на судака под Комсомольск (по-моему Днепродзержинское водохранилище), а я в ловле судака турЫст. Вот щуку это могу, а с судаком как-то не складывалось. Начитался про Фокса много положительного, особенно за съедобку. Подскажите чего с собой взять из съедобки, так чтоб не упасть в грязь лицом? Ну и так чтоб вложиться гривен в 300. Заранее спасибо.
Риперов возьми и траперов 8см. Еще можно краулеров - если клевать не будет, могут спасти положение. И поводки не забудь. Там море щуки. Вообще в Комсомольске места классные и красивые судаки водятся в достатке.:bt:Попроси, чтоб на Редуты вывезли - там мегаперекаты с разнообразнейшей рыбой.:bf:
 
Да я уже в прошлом году там был, то что там знатная агаповость живет, знаю не по наслышке. Но они там ловят на пулю в основном в отвес, с килькой или бычком. Ну дак а я же типа удивить хочу, ну и спортивный интерес, что по другому тоже ловится и не хуже. А можно к примеру к вам в офис на Леваневского завтра с утра заехать и выбрать что посоветуете?
 
Цитата
Да я уже в прошлом году там был, то что там знатная агаповость живет, знаю не по наслышке. Но они там ловят на пулю в основном в отвес, с килькой или бычком. Ну дак а я же типа удивить хочу, ну и спортивный интерес, что по другому тоже ловится и не хуже. А можно к примеру к вам в офис на Леваневского завтра с утра заехать и выбрать что посоветуете?
В офисе нет выставки. Лучше к Тарасу на Оболонь в розничный магазин. Он в курсе, что лучше и по цветам даст внятную инфу.:bf:
 
Адрес на оболони подскажите пожалуйста. У него весь ассортимент? И есть ли у него непонятная сирень? Уж больно много за этот цвет понаписали.
 
Цитата
Да я уже в прошлом году там был, то что там знатная агаповость живет, знаю не по наслышке. Но они там ловят на пулю в основном в отвес, с килькой или бычком. Ну дак а я же типа удивить хочу, ну и спортивный интерес, что по другому тоже ловится и не хуже. А можно к примеру к вам в офис на Леваневского завтра с утра заехать и выбрать что посоветуете?

В офисе выдаем товар только по предварительному заказу через интернет-магазин Rybalka.ua. Если посмотреть в живую и купить - то, действительно, лучше к Тарасу.
 
Цитата
Адрес на оболони подскажите пожалуйста. У него весь ассортимент? И есть ли у него непонятная сирень? Уж больно много за этот цвет понаписали.
Сирень не панацея, но взять для ассортименту стоит.:dn:
Магазин https://www.rybalka.com/shops/view/41/ , там и карта имеется. У Тараса есть все и даже немного больше.:cw:
 
Огромное спасибо, будем брать агапье счастье!
 
Не надо к нам в Редуты ехать)):am:Там рыбы нет:al:
 
Приобрел Флаффи, Лича и Краулера. Тестил приманки на КВХ и Днепре. Флаффи и Краулер пока особо не отличились от других съедобок, а вот на Лич стабильно клевало почти на каждой проводке. В улове был окунь до 300гр и судак 0,6-1кг. Лича тестил только на одной рыбалке и то уже под конец, за 1,5 часа он произвел на меня хорошее впечатление!
 
Вышел вчера на пару часиков на домашний водоём - окушоук откликался только на FOX Cricket "брызги шампанского"

Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!