Страницы: 1
Cиликоновые черви и другие необычности. Съедобные и не только.
 
Добрый вечер. Сегодня немного прикупился. Как вы думаете Гарик достойная съедобка? По моему скромному мнению - я вооружен и очень опасен!!!!
 
Пробовал различных червей на оснастке дропшот, очень даже хорошо работает! На оболонском заливе умудрился поймать на нее даже пару подлещиков!
 
Цитата
Пробовал различных червей на оснастке дропшот, очень даже хорошо работает! На оболонском заливе умудрился поймать на нее даже пару подлещиков!
А подробней? А то смысла открывать тему для того что бы услышать" ну да, на червя тоже клюет"- нет никакого.
 
взял себе не давно в баночках сьедобных червей. максимально естесвеной расцветки. на микро джиге поймал 78 окуней. за пол дня. (в тот день они показали себя лучше чем весь другой силикон который был). потом взял блиных червей. теже окуни и с десяток щук....

наверно в следующем году буду осваивать новую приманку как червь...
 
[INDENT]
По многочисленым заявкам открываю тему.

Хотел написать блог, но тупо нет времени сесть и поотбирать фотки и отснять приманки((
поэтому частями выложу тут, а потом глядишь и оформлю в блоге.



Весь прогрессивный  мир ловит дропшотом. Ловит Техасом , Каролиной, ШейкиХедом и даже Бак тейлом балуется. Весь мир. И только наш собрат, взращенный на просторах советского  и постсоветского пространства  продолжает стучать тяжелым джигом глубокую яму приговаривая про себя И-раз-два-три, ииии раз два три, ииираз-два-три, делая соответственно паузу на «ииии» и остервенело крутя ручку на раз два три…Провинция-с… Виброхвост с лодонь, чаще всего Копыто, «Жовта сіліконка» , грузило- так 18 минимум, и пофигу что дно пашет. Виброхвост- потому что на рыбку похож. Судак кто? Хищник? Значит рыбка. Без вариантов. Некоторые прогрессивные – применяют твистер-дешевле и летит дальше. В этом есть весомая доля объектевизма. Вообще подавляющее большинство спиннингистов джигитов делятся на три категории.

1. Приманка должна быть похожей на кормовой объект. Щука питается карасем -Желтая Копыта. Плотвой? –белая. В болоте живут пиявки? Ловим на черный твистер. Судак питается только узкими рыбками? Никаких широких силиконов, только Фокс Риппер. У этих ребят всегда есть обоснование всему. Чаще всего- неправильному соответствию приманки и кормовой базе.

2. Приманка- пофигу, главное место и руки. Эти зубры спиннинга ловят практически всегда и практически везде. Раньше бородка и колебалка, теперь чаще всего виброхвост. Ловят много, ловят часто. Иногда –пролетают, но не часто, в основном все списывают на день туриста.


3. Судак на колебалку? Почему нет? На королеву? Можно и на королеву. Щука питается вьюнами? Будем ловить на воблер фаер тайгер, разве не ясно? Толстолобик? Водоросли ест? Отлично, будем ловить на джиг.   Что логики нет? Логика есть, ее только следует увидеть. Каждой приманке -свое время. Все приманки хороши по своему, надо только понять что не только бычками питается судак, и не только на желтую копыту щука клюет всегда.  Пролет-это только повод для самопознания.. Часто ловят рыбу недостойную, по мнению п.2 –окуней микроджигом, судака меньше двух кил :ds: . Щуку меньше полутоны. Есть в этой группе и трофейщики- как же без них ?

Два года назад я стал использовать силикон нетрадиционной для родных озер, прудов и рек формы, на нетрадиционных вариантах оснащения. О них сегодня и будет мой рассказ.

Часть первая.

1. То что судак частенько питается червями знают наверное все. Я ни разу не видел в пищеводе у судака выползков, подлистников и прочих навозных червей. НИРАЗУ. Да, во времена сталечно - лещевого периода достаточно часто агапузики всех мастей но чаще лодошечного размера частенько попадались на червя и опарыша, это факт, но так что бы полный желудок выползков- не знаю. Американцы в 90% случаев для ловли Воллая используют поводковую оснастку с натуральным выползком- факт, но нам то с вами руками червя брать западло, мы же спиннингисты а не попловочники? Как там у классика? «Тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь» . Интересно,это касается червей из силикона?
Я не буду растекаться мыслью по маслу, придет зима – поговорим более детально, а пока тезисно.
В сезоне 2009 и 2010 черви на примерно 80 % рыбалок по судаку показали себя от «хорошо» до «феерически». Рыбалки были разные, озерные, прудовые, речные. Десна, Днепр, КВХ , Южный буг, Ракитное и Ошитки…

В двух словах о правильном судаковом  черве.

1.Размер 4-5 иногда 6 . на следующий год в планах плотоно позаниматься  6-8-10 дюймовыми.

2. Тело тонкое, чаще всего – с поперечными «Ребрами»(Ring Worm) при ловле на течении и без ребер при ловле в озерах, но это не более чем дань сьюминутным увлечениям.

3. Небольшой твистерный хвост, но можно и без.

4. Цвета- любые. Мои фавориты синие, фиолетовые и коричневые тона и их комбинации.

5. Соль и вкусовые добавки? Для озерной рыбы- однозначно да, для речной- в принципе не критично, но не помешает.

6. Пару слов о любимчиках

Экшин пластик Шеврон – самый дешевый. На Десне зе бест. В других местах молчит или высказывается шепотом..

Гарри ямамота – самый дорогой. Работает на озерах и прудах.
Беркли – самый доступный.

Предсерийники Фокс – самые сбалансированные.

Дамики- самый ароматный..

Кайтеч и Рейнс0 самые съедобные.


Оснастка.

Классическая джига.
Отличный вариант для ловли в чистых местах. Вы часто ловите судака в чистых местах? Я достаточно часто, чаще в озерах, поэтому 5" червь. например Ямамота КурлТейл насаженный на 2 грамовую джигголовку на крючке ИглКло,  Гамакацу или  Мустад УльтраПойнт –часто используемый вариант.

Ушастый+офсет.
Самый правильный вариант для берегового джига. Летит далеко, застряет умеренно. Червь лучше не большой -4" дюймовый и не толстый. Офсетник не большой, 2 номер -самый девке огурец, если ставить большой- задолбетесь выковыривать судаку из пищевода. Кстати, прямой офсетник на который я плевался еще год назад- стал одним из самый любимых в этом сезоне- растем )).

Техас. Для ловле в Деснянских корчах –его  номер первый. Чаще в Десне используют поводок из флюра или стальки, пулю «киевскую»,  с ушами, офсет и силикон. Следует признать о сбалансированности такого комплекта, но классическая скользящая пуля- еще лучше. Это наверное единственный монтаж где я отдам предпочтение флюрику и хорошему поводковому материалу. Пули бывают трех видов- латунь, свинец и вольфрам.  К сожалению  басс у нас большая редкость, как суслик из ДМБ, поэтому латунь нам не понадобиться( при ловле судака в корчах), Вольфрам- с..ука дорогой, остается свинец. Правильные свинцовые пули продает под маркой Экшнн Пластик, дешево и сердито, есть и отличные кустарные варианты

Последнее время, там где еще пяток лет безоговорочно главенствовал Техас хитрые американские комерсы вступив в преступное сообщество с продвинутыми бассятниками запустили новыю фичу – Shakey Head, джигголовку для ловли в любых зарослях, и любых ветках. Принцип- такой же как у офсетника- закрытое или прижатое жало

Офсетник.

Для легкой ловли  с минимальными огрузками, в местах где офсетник это не необходимость, а дань привычке- тонкая проволока, Гамакацу, Серебряный Ручей, Гран, Сасамме.

Для ловли в ломовых корчах – Баспрошоп, Гран, толстая проволока, мощная снасть

Кстати, именно в червячной ловле частенько приходится «играть в пиндоса» – есть целый список небольших водохранилищ в радиусе 150 км от киева, где при заполнении не вырубали лес. Небольшая глубина, просто несусветный коряжник ( Десна-сильна своими корчами но там-просто капец ) и резвая рыба- что де юре предпологает мошную снасть, и легкую голову- все как в американских фильмах про мексиканского баса)


Продолжение следует
[/INDENT]
 
Цитата
Опыта ловли на сьедобку не имею. Но по логике - при ловле на спиннинг у хищника нет времени принюхиваться, он увидел или почувствовал боковой линией - и в атаку. Ну конечно, если не использовать проводку - "рывок - 30 секунд пауза - рывок":bj:. Многие её хвалят....... Если в неё верить - конечно она будет ловить, потому как на неё ит ловиш:bk:. ПОКА в сьедобку я не верю. Всё ИМХО.
Я тоже не верил. Всунули насильно, сказали: "не поленись закинь, не пожалеешь".:am:
Пожалел... Пожалел, что дали только две штуки - уело их в мотлохи за час, ловить то можно было продолжать, но две страшные голодные щучары завершили мои опыты окончательно.:cm: Пришлось ставить обычный - сутки мучений, а такого веселого часа так и не дождался.:bh: Работает сволочь, век Кроем ловить, работает!:bd:
 
Илья , а про буржуйские оснастки где можно подробней узнать ? Затронутая тема должна вылиться в книгу или как минимум в отличный блог .
 
Цитата
Я тоже не верил. Всунули насильно, сказали: "не поленись закинь, не пожалеешь".:am:
Пожалел... Пожалел, что дали только две штуки - уело их в мотлохи за час, ловить то можно было продолжать, но две страшные голодные щучары завершили мои опыты окончательно.:cm: Пришлось ставить обычный - сутки мучений, а такого веселого часа так и не дождался.:bh: Работает сволочь, век Кроем ловить, работает!:bd:

Посмотрю, почитаю, посомневаюсь...... А там, может, на весну и подрастём))). Так, попробовать.....)
Один вопрос сходу - крючок на шнуре пропускать через тело, или как? Червь, зараза, штука длинная, рыб будет хвосты кусать, однако.
 
Цитата
Илья , а про буржуйские оснастки где можно подробней узнать ? Затронутая тема должна вылиться в книгу или как минимум в отличный блог .
А пожалуй в этой теме и поговорим про Техасы с каролиной, и прочими СнйкХеды, почему бы нет?
Цитата
Посмотрю, почитаю, посомневаюсь...... А там, может, на весну и подрастём))). Так, попробовать.....)
Один вопрос сходу - крючок на шнуре пропускать через тело, или как? Червь, зараза, штука длинная, рыб будет хвосты кусать, однако.

не будет.
6" червя даже 10" судачий ребенок без особых задумок глотает целиком.
 
Мне вот тоже интересно как лучше оснащать подобные вещи!...
Купил себе таких вот не совсем червей, а как его лучше оборудовать не знаю...
 
Так как тема для меня нова буду ждать с нетерпением . Хочется экспериментов и новых ОЧУЧЕНИЙ .
 
Цитата

[INDENT]
По многочисленым заявкам открываю тему.










[/INDENT]
Тема классная и долгожданная, много прочёл интерессного, ужЕ.):bt:
Относительно Shakey Head можно поспорить, в корчах , имхо, будет лучше SLED HEAD.:bz:
 
Цитата
Тема классная и долгожданная, много прочёл интерессного, ужЕ.):bt:
Относительно Shakey Head можно поспорить, в корчах , имхо, будет лучше SLED HEAD.:bz:

Писал одно написал другое, пальцы не успевают за мыслями))

Шейк это пржде всего трава, ветки, камыш итд. НЕ Корч в нашем понимании.

СлидХед- пробывал, не овнеровский а наш, Харьковско-Лозовской. Обычный Техас(подвижный) пока нравится больше, но больше потому что головок с офсетом было мало для широкого чистого эксперимента.
 
Цитата
Мне вот тоже интересно как лучше оснащать подобные вещи!...
Купил себе таких вот не совсем червей, а как его лучше оборудовать не знаю...
такой штукой пользовался только двух дюймовой, оснастка стандарт, джига или ушастик. как по мне то лутше джига, так как на ушастике заложеная производителем игра хуже, за щет не жесткого монтажа гасится игра! НО тоже ловит норм!
 
А какую оснастку лучше применять в местах типа р. Десна (течение и камни)??
 
Цитата
Писал одно написал другое, пальцы не успевают за мыслями))

Шейк это пржде всего трава, ветки, камыш итд. НЕ Корч в нашем понимании.

СлидХед- пробывал, не овнеровский а наш, Харьковско-Лозовской. Обычный Техас(подвижный) пока нравится больше, но больше потому что головок с офсетом было мало для широкого чистого эксперимента.
СлидХед- овнеровский зачёт, поюзал, если б еще гак потоньше, была бы БОМБА!!!
 
Цитата
А какую оснастку лучше применять в местах типа р. Десна (течение и камни)??
как по мне то лутше пуля и офсет, и провотка с удлиннеными паузами (лутше наверно на легкой голове) (эта резина из разряда *для фидера*:bj: ее жрет даже при оооочень длинных паузах, тупо подбирает со дна и тупо жрет, как червя на поплавке:bf:
 
Цитата
как по мне то лутше пуля и офсет, и провотка с удлиннеными паузами (лутше наверно на легкой голове) (эта резина из разряда *для фидера*:bj: ее жрет даже при оооочень длинных паузах, тупо подбирает со дна и тупо жрет, как червя на поплавке:bf:

Прикольно!)) На выходных буду пробовать!
 
Цитата
Я тоже не верил. Всунули насильно, сказали: "не поленись закинь, не пожалеешь".:am:
Пожалел... Пожалел, что дали только две штуки - уело их в мотлохи за час, ловить то можно было продолжать, но две страшные голодные щучары завершили мои опыты окончательно.:cm: Пришлось ставить обычный - сутки мучений, а такого веселого часа так и не дождался.:bh: Работает сволочь, век Кроем ловить, работает!:bd:
Александр Владимирович, а не тот это случайно которым на выставке хвастались? :ds:

PS "век Кроем ловить, работает!" новая крылатая фраза :bj:
 
Цитата
Александр Владимирович, а не тот это случайно которым на выставке хвастались? :ds:

PS "век Кроем ловить, работает!" новая крылатая фраза :bj:
Нет. Этот был настолько вонюч, что мне до сих пор слышится его дух.:dc: Какой, не скажу, зачем вам столько рыбы?:dv:
 
Цитата
А пожалуй в этой теме и поговорим про Техасы с каролиной, и прочими СнйкХеды, почему бы нет?

Можно подробнее, желательно схематически, а то в этих названиях ничё не понятно:bk:

Цитата
А пожалуй в этой теме и поговорим про Техасы с каролиной, и прочими СнйкХеды, почему бы нет?


не будет.
6" червя даже 10" судачий ребенок без особых задумок глотает целиком.

Меня больше заинтересовало на окуня и голавля попробовать, судака в тех местах, где обычно ловлю нет(
 
Цитата
Можно подробнее, желательно схематически, а то в этих названиях ничё не понятно:bk:



Меня больше заинтересовало на окуня и голавля попробовать, судака в тех местах, где обычно ловлю нет(
http://metro.rybalka.com/blog/view/5172/
http://metro.rybalka.com/blog/view/5196/
по окуню и схематически, вам сюда:bf:
 
Цитата
Можно подробнее, желательно схематически, а то в этих названиях ничё не понятно:bk:



Меня больше заинтересовало на окуня и голавля попробовать, судака в тех местах, где обычно ловлю нет(

Пусть и на англ. но все понятно и так...
https://www.youtube.com/watch?v=0sqgZaQWM-w&feature=fvw
 
Цитата
http://metro.rybalka.com/blog/view/5172/
http://metro.rybalka.com/blog/view/5196/
по окуню и схематически, вам сюда:bf:

Цитата
Пусть и на англ. но все понятно и так...
https://www.youtube.com/watch?v=0sqgZaQWM-w&feature=fvw


Спасибо за инфу
 
А что это за штуки Shakey Head и SLED HEAD?Не те ли это джиголовки с офсетом от "оунэр"?
 
Цитата
А что это за штуки Shakey Head и SLED HEAD?Не те ли это джиголовки с офсетом от "оунэр"?


Это классический Шейки Хед, штука приколная прежде всего для червей.

А Слид Хед - это
 
Цитата
взял себе не давно в баночках сьедобных червей. максимально естесвеной расцветки. на микро джиге поймал 78 окуней. за пол дня. (в тот день они показали себя лучше чем весь другой силикон который был). потом взял блиных червей. теже окуни и с десяток щук....

наверно в следующем году буду осваивать новую приманку как червь...
В банках я так понимаю- Беркли? Хм,  попробуйте Екогир Сан-Сан, или Цуникеши Ворм Курл - я уверен понравится.
 
А зимой ...ентим чудом можно ловить  в отвес ????
 
Брал на пробу съедобного червя, Юмовского, на шарнирную оснастку. Продавец мне посоветовал укоротить приманку под размер офсетника (№4 или 5, под предатор 3). Если я правильно понял из прочитаного - этого делань не нужно было, так ведь?
Есть ещё вопрос. Насаживать червя на офсетный крючок при шарнирной оснастке так же, как и на обычный виброхвост/твистер?
 
Можно ли ловить на черви щуку? Не будет ли большой расход силиконок? У обычного виброхвоста хвост отщелкивает на ура, а у червя  длинна то...
 
Цитата
Брал на пробу съедобного червя, Юмовского, на шарнирную оснастку. Продавец мне посоветовал укоротить приманку под размер офсетника (№4 или 5, под предатор 3). Если я правильно понял из прочитаного - этого делань не нужно было, так ведь?
Есть ещё вопрос. Насаживать червя на офсетный крючок при шарнирной оснастке так же, как и на обычный виброхвост/твистер?
Продавцу руки укоротить нужно и рот зашить:aq:, чтоб не советовал людям всякую х.....ю.
А на офсетник черви крепятся за носик и потом через тело выводится жало (как незацепляй)

Но укороченные черви еще можно спасти, цепляя их непосредственно за жало крючка( я так думаю).
 
Цитата
Продавцу руки укоротить нужно и рот зашить:aq:, чтоб не советовал людям всякую х.....ю.
А на офсетник черви крепятся за носик и потом через тело выводится жало (как незацепляй)

понятно, крепятся, как виброхвост/твистер... короче, жало крючка не обязательно должно быть посередине приманки.
 
Я не верил в то что на такое(черви и пр.чудища) может ловиться хищник,разве что где-то там какой-нибудь басс, пока не произошел один случай-в начале прошлого сезона мой товарищ( любитель експерементов) нацепил червя от "беркли" на "техас" по принципу "веки" и с первого заброса взял "семерку" с места, которое мы до этого прочесали "вибриками" и твистерами разных цветов и на разных весах.После этого "вера в приманку" сделала для нас из червей фаворитов и они удивляют теперь практически на каждой рыбалке.
 
Цитата
А зимой ...ентим чудом можно ловить  в отвес ????

В отвес можно. Они оч. интересно двигаются на каролинской оснастке.
Но есть ли смысл ловить сьедобными черьвями в холодной воде, или они предназначены для теплой?
 
Цитата
Весьма, те кто в курсе гребут втихаря и помалкивают )))

И есть чего молчать.
 
По данной теме созрел вопрос. Как долго сьдобная резина сохраняет свою сьедобность  вне упаковки.У меня лежат два червя Йамамото уже года три они ещё сьедобные или уже зачерствели?
 
Цитата
По данной теме созрел вопрос. Как долго сьдобная резина сохраняет свою сьедобность  вне упаковки.У меня лежат два червя Йамамото уже года три они ещё сьедобные или уже зачерствели?

У меня есть Экогиры которы куплены были для КО 2007. Еще живы, и окунь их ест.))
 
Цитата
У меня есть Экогиры
Ну и сказал бы еще что у того же Экогира есть масло для резины -)
 
Цитата
У меня есть Экогиры которы куплены были для КО 2007. Еще живы, и окунь их ест.))

Ну Ямомоты у меня тоже  живы потому как ни чего на них не ловил (не упирался)  интересует не превратились ли они из сьедобного в обычный силикон?
 
Цитата
Ну и сказал бы еще что у того же Экогира есть масло для резины -)
Да кстати, только весьма дифицитая штука.
Цитата
Ну Ямомоты у меня тоже  живы потому как ни чего на них не ловил (не упирался)  интересует не превратились ли они из сьедобного в обычный силикон?

Откусите кусок) если соленые- то точно все нормально)
 
Цитата
Да кстати, только весьма дифицитая штука.
Весьма, те кто в курсе гребут втихаря и помалкивают )))
 
Настойчивый вопрос, даже просьба к Red OFF. Когда состоится первый мастер класс по ловле "техаской" или дроп-шотом с применением съедобных червей. Если чё я превый. Хочется правильно всё делать а не вслепую
 
Цитата
Настойчивый вопрос, даже просьба к Red OFF. Когда состоится первый мастер класс по ловле "техаской" или дроп-шотом с применением съедобных червей. Если чё я превый. Хочется правильно всё делать а не вслепую

Ха, дроп-шоту самого бы кто научил)))))))))))))

А в Коростене и недалеко(Володарск-Волынский) бываю достаточно регулярно, можем пересечься запросто.
 
Цитата

А в Коростене и недалеко(Володарск-Волынский) бываю достаточно регулярно, можем пересечься запросто.

А поближе Вы бываете? :)
 
Цитата
А поближе Вы бываете? :)

А позвонить не? :al::ap:

хватит флудить)
 
Не подскажите где можно купить сие диво дивное,чудо чудное в Донецке и сколько эти приманки примерно коштують?
 
Red OFF, Привет Илья. А интересно, имеет ли значение, какой офсетник использовать : стандартный (прямой) или специфически изогнутый (Worm Hook).
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Red OFF, Привет Илья. А интересно, имеет ли значение, какой офсетник использовать : стандартный (прямой) или специфически изогнутый (Worm Hook).
Заранее спасибо за ответ.

на неделе напишу подробнее, но в двух словах.

Прямой офсетник именно с червями имеет право на жизнь, довольно высокие показания качетвнных поклевок.
С более толстыми приманками, и толстыми червями  однозначно лучше круглый офсет. Для судака, особенно не крупного, не стоит использовать особо крупные крючки -  обычно червя даже пистолет глотает полностью, и крупный крючек увеличивает количество пистолетов не жизнеспособных.
 
Цитата
на неделе напишу подробнее, но в двух словах.

Прямой офсетник именно с червями имеет право на жизнь, довольно высокие показания качетвнных поклевок.
С более толстыми приманками, и толстыми червями  однозначно лучше круглый офсет. Для судака, особенно не крупного, не стоит использовать особо крупные крючки -  обычно червя даже пистолет глотает полностью, и крупный крючек увеличивает количество пистолетов не жизнеспособных.

Спасибо. Ждем более объемного и содержательного ответа,
 
В этом году распробовал вот такие штуки: http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=210  и http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=116.

Работали на шарнире с овнеровским С-59, посаженые как обычный твистер или вибрик с головы... хоть и болтается здоровенный кусок червя позади крючка, но проблем с окунем, судаком и щукой не было, нужно только выждать когда сядет (окунь, судак), определяется когда "шнур в сторону пойдет" ;))) , щука - сразу жрет... только с бычком  проблема - откусывает гад по крючок:dm:...
 
Цитата
на неделе напишу подробнее, но в двух словах.
Так заинтриговать и молчать, не справедливо. Когда будет продолжение?
 
Red OFF, Илья, обещал кто то продолжение повествования о червях и офсетниках? Ты не знаешь кто? ;)
 
еще по крючковому оснащению.

1. Марки.
1.1. традиционно Овнер. единственный минус - дорого.
Конкретно:
5137 - очень граммотная форма, идеальная как по мне засекаемость рыбы, и вестма неудачный замок, приманки, особенно неплотные(как Ямамота) так и наровят сползти.




5140 - "классический круглый крючек" всем хорош, разве что проволока может показаться несколько тонковатой.





Главная задача на следующий год - это в купе с 7-10 дюймовыми червями протестить
5110



Ну и конечно главное оружие тех кто в Деснянских корчах охотится за трофеем - 5139


широкий, толстый, и очень крепкий- то что надо.
 
Red OFF, Вот спасибо.
Полезная инфа.  Особенно все, что касается оснащения фигурных приманок.
Осталось весной Мастер-класс забацать.
 
итак
Offset Worm, Super Line, EWG

хороший выбор для тяжелых условий, достаточно толстая проволока что бы не резать рыбе пасть, нормальная цена. наконецто появился в продаже и в украине.

Offset Shank Worm, Round Bend

классический прямой крючек, применяется только с червями, т.к. с более объемными приманками дает плохую результативность.

G-MAG


Чуть хуже засекает рыбу чем пункт первый, но лучше ее удерживает.


 
С формами крючкового оснащения все понятно, подобные модели можно найти у практически всех производителей. Еще раз повторюсь- ХОРОШИЕ офсетники- Овнер,Гамакатсу, Басспрошоп, Маруто, Серебряный ручей, Грэн, Мустад. Очень классные тонкие крючки выпускает Сасамме. Иногда очень класные офсетники ноу-нейм продают на форумах, чаще всего луганские рыболовы.
Крючки нормальные- ВМС.
Не оффсетник а настоящее лайно - Каматсу, Лидер, Норд хуукс.

Непосредственно о червях поговорим попозже.
 
позволю себе ещё одного неплохого производителя оффсетов добавить  - Hayabusa...
ЗЫ. червяк 10 дюймов - это ж змея какая-то:wink:
 
Цитата
позволю себе ещё одного неплохого производителя оффсетов добавить - Hayabusa...
ЗЫ. червяк 10 дюймов - это ж змея какая-то:wink:
Сань  с Хаябусой, во всяком случае с тефлоновой(зеленая упаковка с почемуто карпом)  траблов хватает, даже на килушных судаках были траблы, а фреон писал чот и на 300 граммовом окуне.

10 " -это что, вот 12" ямамота-это да, страшная штука))
 
Цитата
Сань с Хаябусой, во всяком случае с тефлоновой(зеленая упаковка с почемуто карпом) траблов хватает, даже на килушных судаках были траблы, а фреон писал чот и на 300 граммовом окуне.

10 " -это что, вот 12" ямамота-это да, страшная штука))

ЭТ.... 30 см получается что ли ?????
 
Цитата
ЭТ.... 30 см получается что ли ?????
ага что то около того ))
 
Цитата
Сорри, завал по работе, никак не могу написать обстоятельный пост...

Подождёмс, зима долгая)), к сожалению(((
 
Цитата
Сань  с Хаябусой, во всяком случае с тефлоновой(зеленая упаковка с почемуто карпом)  траблов хватает, даже на килушных судаках были траблы, а фреон писал чот и на 300 граммовом окуне.
да,именно такими отловил несколько месяцев - полёт нормальный...макс. щука - 1,3 кг и окуня по 0,5 кг были...

Цитата
10 " -это что, вот 12" ямамота-это да, страшная штука))
:eek: :eek: :eek:  это ждёшь,пока рыб засмокчет эту змеюку,а потом у неё с желудка вытаскиваешь...или же из *опы:wink:
 
Цитата
это ждёшь,пока рыб засмокчет эту змеюку,а потом у неё с желудка вытаскиваешь...или же из *опы
Ага! При чем то, что у нее вылазит из ж..пы, цепляется следующий! И так целая гирлянда))))))))))
 
Цитата
с Хаябусой, во всяком случае с тефлоновой(зеленая упаковка с почемуто карпом) траблов хватает, даже на килушных судаках были траблы, а фреон писал чот и на 300 граммовом окуне.
За сезон с WRM - 951 проблем ни каких. На 2 номере щука, судак килушные, окуни 500-800гр...полет нормальный. Просекает и держит на раз. 2/0, 3/0 и 4/0 на ура
 
Цитата
За сезон с WRM - 951 проблем ни каких. На 2 номере щука, судак килушные, окуни 500-800гр...полет нормальный. Просекает и держит на раз. 2/0, 3/0 и 4/0 на ура

У меня лично разгибались 2 и 1.
 
Red OFF, а подскажи-ка мне, пожалуйста, 4-5 дюймовых сьедобных червей, с подходящим к ним офсетником, и инетмагазин, где это дело можно заказать. Посмотрел картинки на предыдущей странице, представил как этот червячок будет играть - думаю весной дать пыжа Псельским кокуням и не только!
 
Цитата
10 " -это что, вот 12" ямамота-это да, страшная штука))


А монтаж этого бычьего цепня?
 
Весьма не плохие офсетники еще фирмы Excalibur.Я брал в размере 2/0,серия ТХ3,очень мощные крючки с суперовым жалом треугольной формы.
 
Цитата
А монтаж этого бычьего цепня?
еще не решил)) но скорее всего классический техас.
Цитата
Весьма не плохие офсетники еще фирмы Excalibur.Я брал в размере 2/0,серия ТХ3,очень мощные крючки с суперовым жалом треугольной формы.
О, кстати да, Эскалибуры- классные офсетники.
 
Цитата
а подскажи-ка мне, пожалуйста, 4-5 дюймовых сьедобных червей, с подходящим к ним офсетником, и инетмагазин, где это дело можно заказать. Посмотрел картинки на предыдущей странице, представил как этот червячок будет играть - думаю весной дать пыжа Псельским кокуням и не только!

http://voblery.com.ua/lure-catalog.html
 
Цитата
http://voblery.com.ua/lure-catalog.html


Спасибо, но не нашол там то, что хочу - сьедобный червь 4-5 дюймов с внешним видом, максимально приближонным к "под выползка".
 
Цитата
Спасибо, но не нашол там то, что хочу - сьедобный червь 4-5 дюймов с внешним видом, максимально приближонным к "под выползка".

Такое ищеш?

Это вродебы Бэркли, но это совсем не то, это не сьедобка, а по той ссылке всё Ипонское и рыба жрёт его просто лежачего на дне, при правильной подаче, конечно.
 
Цитата
Такое ищеш?
"http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1012/d0/37adaf2f40c3.jpg.html"
Это вродебы Бэркли, но это совсем не то, это не сьедобка, а по той ссылке всё Ипонское и рыба жрёт его просто лежачего на дне, при правильной подаче, конечно.

Не, не такое.)))
Посмотрю внимательнее, может что-то и выберу, спасибо!
 
Цитата
Не, не такое.)))
Посмотрю внимательнее, может что-то и выберу, спасибо!
Сорри, завал по работе, никак не могу написать обстоятельный пост...
 
Подождем то подождем,:holod: а вот любопытство уже доедает.:cm:
 
Цитата
Спасибо, но не нашол там то, что хочу - сьедобный червь 4-5 дюймов с внешним видом, максимально приближонным к "под выползка".

Jackall Bros. FlickShake, похож на червячка реального и довольно съедобен, по крайней мере у меня ротаны его жрали :)
Правда, насчет интернет-магазинов сомневаюсь. Есть в Ибисе.
 
Цитата
Jackall Bros. FlickShake, похож на червячка реального и довольно съедобен, по крайней мере у меня ротаны его жрали :)
Правда, насчет интернет-магазинов сомневаюсь. Есть в Ибисе.

Спасибо за инфу. Действительно очень похожи. Буду пробовать искать.....
 
Прикупил себе Юмовских сьедобных червей 4.75 дюйма. Планирую цеплять на чебурашку с офсетом. Посоветуйте - какие взять офсетники и какие груза использовать при ловле на реке с средним течением и глубинами 1-1.5 м.
 
Цитата
Прикупил себе Юмовских сьедобных червей 4.75 дюйма. Планирую цеплять на чебурашку с офсетом. Посоветуйте - какие взять офсетники и какие груза использовать при ловле на реке с средним течением и глубинами 1-1.5 м.
Где брал и по чем? Адресок пожалуйста:cm:
 
Цитата
Где брал и по чем? Адресок пожалуйста:cm:

Заказывал другу в Киеве, он покупал во Флагмане. Думаю в Днепре во Флагмане тоже должны быть.
 
Добрый день. Купил себе двухвостые твистера от фирмы YUM. Продавец настоятельно рекомендовал как съедобный силикон. Так как я только начинаю осваивать съдобку, у меня есть несколько вопросов:
Эти твистера действительно съдобка?
Как резина на износ - долго держится?
Если кто то на такие ловил какие отзывы?
Какой монтаж более эфективен для этих твистеров?
Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Добрый день. Купил себе двухвостые твистера от фирмы YUM. Продавец настоятельно рекомендовал как съедобный силикон. Так как я только начинаю осваивать съдобку, у меня есть несколько вопросов:
Эти твистера действительно съдобка?
Как резина на износ - долго держится?
Если кто то на такие ловил какие отзывы?
Какой монтаж более эфективен для этих твистеров?
Заранее спасибо за ответы.
монтаж любой! хочеш узнать сьедобка или нет? попробуй на вкус и узнаеш, если резина, то резина!
 
Цитата
монтаж любой! хочеш узнать сьедобка или нет? попробуй на вкус и узнаеш, если резина, то резина!
Дело в том, что я на сколько понимаю, съедобный силикон, это резина в структуре которой есть атрактант, или она вываривается в атрактанте? Но при этом есть силикон, в упаковку которого насыпали соли и налили немного атрактанта. Такой силикон быстро выветривается, и перестает быть "съедобным"? И еще вопрос этот YUM первый или второй вариант?
P.S. Видел на выставке, если не ошибаюсь Беркли - продавался в пластиковой банке, как килька в томатном соусе, уложен силикон и залит атрактантом.
 
Цитата
Дело в том, что я на сколько понимаю, съедобный силикон, это резина в структуре которой есть атрактант, или она вываривается в атрактанте? Но при этом есть силикон, в упаковку которого насыпали соли и налили немного атрактанта. Такой силикон быстро выветривается, и перестает быть "съедобным"? И еще вопрос этот YUM первый или второй вариант?
P.S. Видел на выставке, если не ошибаюсь Беркли - продавался в пластиковой банке, как килька в томатном соусе, уложен силикон и залит атрактантом.

YUM это второй вариант...съедобный силикон обычно очень солёный на вкус и с сильным запахом...запах может выветриться,а солёный вкус остаётся...
вот хорошая съедобка reins
 
Цитата
Добрый день. Купил себе двухвостые твистера от фирмы YUM. Продавец настоятельно рекомендовал как съедобный силикон. Так как я только начинаю осваивать съдобку, у меня есть несколько вопросов:
Эти твистера действительно съдобка?
Как резина на износ - долго держится?
Если кто то на такие ловил какие отзывы?
Какой монтаж более эфективен для этих твистеров?
Заранее спасибо за ответы.
У продавца такая робота что бы впаривать,по своей практике могу сказать что одинарный хвост более результативный чем двойной,по поводу съедобности то несъедобен.
 
Цитата
YUM это второй вариант...съедобный силикон обычно очень солёный на вкус и с сильным запахом...запах может выветриться,а солёный вкус остаётся...
вот хорошая съедобка reins
Reins Micro Tube А вот этот для судака будет не моловат? Всмысле я имел ввиду зачетных особей за килограмм? Как он работает с весами 18-25гр? Всмысле это не ультралайтовая резина?
 
Цитата
У продавца такая робота что бы впаривать,по своей практике могу сказать что одинарный хвост более результативный чем двойной,по поводу съедобности то несъедобен.
Я взял себе две штучки ради интереса и эксперимента. Тем более, что такая форма у меня рабочая, да и цвет тоже рабочий. Так что потерял я не много. Другой момент если купить пару пачек.....
 
мне больше нравится вот такая резинаhttp://primanki.net.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=201&category_id=39&option=com_virtuemart&Item­id=1
 
Автор темы обещал нам блог по поводу съедобной резины, но что-то пропал, а инфы, как я погляжу, нужно подкинуть.
 
Цитата
Reins Micro Tube А вот этот для судака будет не моловат? Всмысле я имел ввиду зачетных особей за килограмм? Как он работает с весами 18-25гр? Всмысле это не ультралайтовая резина?
Женя,включи думалку:wink: этот тьюб длиной 36 мм,какие 25 грамм ??? на судака вот размерчик правильный http://reins.com.ua/fat-rockvibe-shad/
 
Цитата
...... на судака вот размерчик правильный http://reins.com.ua/fat-rockvibe-shad/
Ну и такой тоже местами good!
 
Цитата
Добрый день. Купил себе двухвостые твистера от фирмы YUM. Продавец настоятельно рекомендовал как съедобный силикон. Так как я только начинаю осваивать съдобку, у меня есть несколько вопросов:
Эти твистера действительно съдобка?
Как резина на износ - долго держится?
Если кто то на такие ловил какие отзывы?
Какой монтаж более эфективен для этих твистеров?
Заранее спасибо за ответы.

я не спец. но попробую высказать то что знаю.
"Китайский" съедобный силикон сильно пахнет, и на вкус что то солененькое.. морская соль или что то в этом роде.
 
Цитата
я не спец. но попробую высказать то что знаю.
"Китайский" съедобный силикон сильно пахнет, и на вкус что то солененькое.. морская соль или что то в этом роде.
" Китайский" это какой?
 
Цитата
" Китайский" это какой?

Jackall Bros. Darts
Jackall Bros. Super J-Reaper
Imakatsu SD 75
 
вот дурак то я.
не Китайский. а Японский.
 
а так же Imakatsu Javallon, Imakatsu Javastick
 
Это мои зимние извращения на червячную тему :tongue:
 
Цитата
Добрый вечер. Сегодня немного прикупился. Как вы думаете Гарик достойная съедобка? По моему скромному мнению - я вооружен и очень опасен!!!!
Гарик - достойная и хорошая съедобка...крючки Овнер - без комментов:bf: ...а вот шнурочек для джига не ахти,ИМХО...
 
Цитата
а вот шнурочек для джига не ахти,ИМХО...
Хоть и не в тему, но, этот шнурочек пойдет для твича. для джига я куплю другой шнурочек. За положительный отзыв по съедобке спасибо. Очень добавил веры и оптимизма.
 
Цитата
Хоть и не в тему, но, этот шнурочек пойдет для твича. для джига я куплю другой шнурочек. За положительный отзыв по съедобке спасибо. Очень добавил веры и оптимизма.
на этом шнуре вылет приманки очень хорош:bf: ...для воблерной рыбалки в самый раз будет...
 
Есть еще один вопрос по монтажу с "пулей":
Какой лучше диаметр флюра использовать, и какую длину???
Я для поводков использовал 0,5. Не будет ли толстоват???
А и еще: Если съедобкой целенаправленно ловить щуку - какой монтаж использовать? Каролину я так понимаю перекусит на ура???
 
Цитата
А и еще: Если съедобкой целенаправленно ловить щуку - какой монтаж использовать? Каролину я так понимаю перекусит на ура???
Обычная чебураха и офсет. И конечно металлический поводок.
 
геморой обсуждаете
 
нема куда грошы девать
 
Цитата
нема куда грошы девать
А в чем проблема? Не твои же "грошы" тратят, а свои.

Да и вообще никогда не вредно для себя новые типы приманок пробовать. Не ловить же одними твистерами да виброхвостами - скучно без экспериментов.
 
Цитата
геморой обсуждаете
Геморрой в другом месте, ты видать форумом ошибся
Цитата
нема куда грошы девать
Не твои же, так шО.....
 
удачных експерементов
 
Цитата
купил как универсальный. Просто хотел узнать, Что эффективней  джиг или блеснение. На этот спин, твичинг не знаю, так как  опыта нет

Цитата
удачных экспериментов
Спасибо.)))
 
Увидел сегодня такую селиконовую необычность :
http://www.ngcsports.com/WW/WWFull_fish.cfm
И статья о этом селиконовом чуде (правда на английском) :
http://ngcsports.com/walking_worm.cfm
 
Вот в этой теме советуют использовать для червей прямой овсет, но его практически невозможно спрятать в резине из-за не соосности жала с ушком, а если и возможно то не надолго. От этого снасть теряет статус незацепляйки. Может я что-то не так делаю?   Имею в виду классический прямой овсет, Овнер 5110 не пробывал, оказалось его невозможно найти.....
 
Цитата
Увидел сегодня такую селиконовую необычность :
http://www.ngcsports.com/WW/WWFull_fish.cfm
И статья о этом селиконовом чуде (правда на английском) :
http://ngcsports.com/walking_worm.cfm

Очень интересная самозакручивалка! Для водоема без течения самый девке огурец :bf:

Это-же и проводки никакой не нужно делать :biggrin: донку в руки - и вперед!
 
Цитата
Увидел сегодня такую селиконовую необычность :
http://www.ngcsports.com/WW/WWFull_fish.cfm
И статья о этом селиконовом чуде (правда на английском) :
http://ngcsports.com/walking_worm.cfm
Всё больше и больше силикона появляется со своей игрой,а что радует так и в Украине тоже.
 
Мир вам)
Вопрос есть по техасу.
На всех пендосских видео поводок вяжется непосредственно к крючку...
Это так безоговорочно надо или можно крепить приманку через карабин?
А то поменять червя сложно получается, надо иметь сразу несколько оснащенных поводков...
 
MEGABASS YA-MAMBA
Кто-нибудь уже предлагал эту штуку судаку?
Интересно что он об этом помазке думает :bw:
 
Цитата
MEGABASS YA-MAMBA
Кто-нибудь уже предлагал эту штуку судаку?
Интересно что он об этом помазке думает :bw:

Хто знает этого судака шо он хо и такоекушает,вместе с окунем(видео очень наглядное)
 
Цитата
MEGABASS YA-MAMBA
Кто-нибудь уже предлагал эту штуку судаку?
Интересно что он об этом помазке думает :bw:

Очень даже гуд будет, думаю как для КиВХ
Де сие парят?
 
Цитата
Очень даже гуд будет, думаю как для КиВХ
Де сие парят?

Оно стоит, как чугунный мост :eek:
Думаю, если Шульца чем-то подкупить - накрутит вечерком таких с полведра :tongue:
 
Цитата
что он об этом помазке думает
Нечто подобное я соорудил самостоятельно. К тройнику примотал пучок чёрной козьей шерсти (аналог бородки) и на цевьё тройника натянул тело от съедобного твистера (у которого оторвали хвост), правда к тройнику пришлось добавить небольшой кусок проволоки, с петелькой на конце. Петлю присоединил к разборному грузилу-чебурашке. Судачкам понравилось, окуням тоже. За счёт тройника реализация очень высокая.
 
Цитата
MEGABASS YA-MAMBA
Кто-нибудь уже предлагал эту штуку судаку?
Интересно что он об этом помазке думает :bw:

Ловить будет, супер-убийцей вряд ли.

Объясняю.

Перья которые применены в приманке- т.н. "марабу"(т.к. с марабу нынче напряженка, а перья основной ингредиент  мегапопулярного нахлыстового стриммера Вули Багер и его производных( и не только) то под коммерческим названием "Марабу" продают индюшиные пуховые перья. Материал очень классный в нахлысте, прежде всего из за своей мягкости, но тут то и кроется подвох.

на тяжелых весах  и большой глубине, да еще и на струе перья не будут играть - проверенно не единожды. Мегабасс явно расчитан на применение либо без огрузки(веки как вариант) либо с совсем миниатюрными бошками.
Единственный вариант - поводковые оснастки, с тонким и легким поводком. Но тут становится вопрос цены))
 
Ну теперь и у нас в городе можно поковыряться  в очень разном силиконе, сегодня купил и скоро буду "пытать" сонных окуней:
 
Цитата
Ну теперь и у нас в городе можно поковыряться  в очень разном силиконе, сегодня купил и скоро буду "пытать" сонных окуней:
зачётные хробачки:bf: окунь кушает их с удовольствием,да и судачок не брезгует:wink: ...а я себе ещё купил таких же,но в длине 4 дюйма - буду пробовать...
 
Цитата
зачётные хробачки:bf: окунь кушает их с удовольствием,да и судачок не брезгует:wink: ...а я себе ещё купил таких же,но в длине 4 дюйма - буду пробовать...
Да 4" дюйма то же есть,судаку так точно по больше надо...
 
Согласен, резина бомба, все лето на нее отловил. Правда 4-ку пока не могу разловить. Судака на 3-ку тоже ловил.
А вобще в ее трофееях такие рыбы как - окунь (и горбач не пропускает), щука, судак, голавль, красноперка, плотва...
 
Цитата
мне больше нравится вот такая резинаhttp://primanki.net.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=201&category_id=39&option=com_virtuemart&Item­id=1
гы гы она всем нравится............................
 
Может здесь что то найдёшь :bk:
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%­D1%8B%D0%B5%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8&stype=image&lr=­143&noreask=1
 
Уважаемые коллеги, форумчане!
Помгогите опознать силиконового червя:


Не могу вспомнить где покупал (поштучно) и кто призводитель, помню лишь, что эти черви были пересыпаны крупной солью...
 
Цитата
На "нестандартные приманки клюют даже стандартные щуки!
Клюет весь стандартный набор хищника...Опыт использования всего две рыбалки,очень надеюсь что работают не только осенью,но и весь сезон открытой воды...
 
Цитата
Клюет весь стандартный набор хищника...Опыт использования всего две рыбалки,очень надеюсь что работают не только осенью,но и весь сезон открытой воды...

Интересные черви! А можно подробнее что за приманки и какая должна быть проводка?
 
Цитата
Интересные черви! А можно подробнее что за приманки и какая должна быть проводка?
Единственное,что продавец сказал-черви были "расфасованы" в довольно большие пластиковые ведра:al:,силикон не съедобный,плавающий(этого я не заметил),производителя,модель обещал уточнить,но пока молчит...Только начал на них ловить...проводка обычная "ступенька" иногда с различными вариациями типа подбросов и потяжек приманки...
 
Цитата
Единственное,что продавец сказал-черви были "расфасованы" в довольно большие пластиковые ведра:al:,силикон не съедобный,плавающий(этого я не заметил),производителя,модель обещал уточнить,но пока молчит...Только начал на них ловить...проводка обычная "ступенька" иногда с различными вариациями типа подбросов и потяжек приманки...

А вес чебурашки нужно ставить по условиям, или утяжелять-уменьшать?
 
Я в зависимости от условий,вообщем вес выбираю,как обычно.
 
Цитата
Интересные черви! А можно подробнее что за приманки
по форме похожи на YUM 4"...хотя такая же форма имеется у Рейнса...
 
Цитата
по форме похожи на YUM 4"...хотя такая же форма имеется у Рейнса...
Форма и цвет может не так и важны,был розовый другой формы, его рыба брала наверно даже лучше,я даже фото не сохранил,т.к. окунь съедал его целиком и приманки на фото не было,но червь был один и его быстро кто то съел. Та приманка,что на фото понравилась своей живучестью-десяток рыб,а вид не потеряла...
 
Цитата
Уважаемые коллеги, форумчане!
Помгогите опознать силиконового червя:


Не могу вспомнить где покупал (поштучно) и кто призводитель, помню лишь, что эти черви были пересыпаны крупной солью...
чего его опознавать:wink:
вот он - Smart Lure CURLTAIL WORM
 
Цитата
чего его опознавать:wink:
вот он - Smart Lure CURLTAIL WORM

Саня, спасибо! Точно, это он!
Я все перерыл, голова кругом, а про Ибис совсем забыл :) вот я ...!
 
Сразу скажу я в етом деле новачок. Я купил себе  imacatsu javastik 2, и  tsunekishi worm 2, суть вопроса я незнаю какие крючки взять, если можете подскажыте. Хочу брать крючки от owner.
Заранее спасибо.
 
owner, размер 6, серия s 59 с большым ушком.
 
Цитата
owner, размер 6, серия s 59 с большым ушком.
Сань,ну куда на Джавик ставить Овнер №6 ??? он огромен для него...

Цитата
Сразу скажу я в етом деле новачок. Я купил себе  imacatsu javastik 2, и  tsunekishi worm 2, суть вопроса я незнаю какие крючки взять, если можете подскажыте. Хочу брать крючки от owner.
Заранее спасибо.
купите Owner S-59 № 10 или Owner MH-12 №8
 
ну на джавастик да, просто не имею в наличии imacatsu.
Буду лучше молчать))
 
Molix-Freaky-rock на вид интерестненькая приманочка, лапки наверно должны быть плавающие? кто на такие уже ловил?
 
На Цуника можно даже 10 номер Мн-12, а лучше Декой Мини Хук 8 номера.
 
Цитата
Molix-Freaky-rock на вид интерестненькая приманочка, лапки наверно должны быть плавающие? кто на такие уже ловил?
я этого рачка очень хотел купить на выставке...но продавцы не приехали:ak:
придётся покупать в инет-маге...
 
Цитата
Сань,ну куда на Джавик ставить Овнер №6 ??? он огромен для него...


купите Owner S-59 № 10 или Owner MH-12 №8



Огромное спасибо. Теперь буду знать, и ищо а можно джавастик поставить на офсетный крючок?
 
Цитата
.но продавцы не приехали
да, они были на Охота и Рыбалка на Руси.
надо будет взять, хочу еще Reins Ring Shrimp
 
Цитата
Огромное спасибо. Теперь буду знать, и ищо а можно джавастик поставить на офсетный крючок?
не на офсет не камильфо ((
 
не на офсет не камильфо (([/QUOTE]


Он рватса будет или как.
 
да не, на овсетнике будет хорошо.
Имакатсовский джавастик не будет рваться на овсете.
 
Цитата
и ищо а можно джавастик поставить на офсетный крючок?
можно,чего ж нельзя...только надо офсет маленький типа Gran Inch Hook
 
вчера купал своих червей на техасе, и в голову влезла мысль - "ведь черви то еще не повылазили". И того - как с сезонностью при ловле на имитацию червя???
 
Цитата
вчера купал своих червей на техасе, и в голову влезла мысль - "ведь черви то еще не повылазили". И того - как с сезонностью при ловле на имитацию червя???
сегодня на червячков 2 и 2,5 дюйма очень замечательно клевал окунь...
 
Цитата
вчера купал своих червей на техасе, и в голову влезла мысль - "ведь черви то еще не повылазили". И того - как с сезонностью при ловле на имитацию червя???

с сезонностью все норм, и зимой ловят:al:
 
Цитата
Уважаемые коллеги, форумчане!
Помгогите опознать силиконового червя:
Американец, кажется Смарт. В машине лежат, зпвтра гляну. Анисом пахнут и кажется плавающие.
 
Цитата
Саня, спасибо! Точно, это он!
Я все перерыл, голова кругом, а про Ибис совсем забыл :) вот я ...!
Они когдато там вообще по 15 сбрасывали их.
Поделитесь опытом ловли на них.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!