Страницы: 1 2 След.
Съедобная резина Lucky John
 
Цитата
.......... но вот хвост настолько хрупкий, что отлетает при встрече с любым препятствием.........

Резина реально крепкая, пробовал порвать, растянуть. При разумном усили порвать не удалось, явно крепче чем тот же Рейнс, Фокс..... ну и не говоря уже про Кейтеч, с Понтоном дела не имел, поэтому сравнивать не берусь.

Цитата
Кстати, Сергей Васильевич, зря вы твистеры не любите.

Спасибо большое, я учту, вот попробую этих твистеров, а потом может, по Вашему совету возьму других!
 
Цитата
Кстати, Сергей Васильевич, зря вы твистеры не любите.
Вот такая вот рыбка ловится на такие твистера:


этот твистер не удачный. мало того еще и нежный, пару поклевок и твистер слитает с крючка даже если на нем есть засечки.
S-Shad тоже слетает но силикон ловит еще как )
 
Цитата
этот твистер не удачный. мало того еще и нежный, пару поклевок и твистер слитает с крючка даже если на нем есть засечки.
S-Shad тоже слетает но силикон ловит еще как )

Не знаю, не знаю... Слетает конечно, но не так чтобы очень уж быстро.
 
Цитата
Резина реально крепкая, пробовал порвать, растянуть. При разумном усили порвать не удалось, явно крепче чем тот же Рейнс, Фокс..... ну и не говоря уже про Кейтеч, с Понтоном дела не имел, поэтому сравнивать не берусь.

Хрупкая - Pontoon 21. Я неясно выразился, наверное.
К прочности резины Lucky John у меня лично претензий нет.
 
Кстати, Сергей Васильевич, зря вы твистеры не любите.
Вот такая вот рыбка ловится на такие твистера:
 
прочитав отзывы начну пробовать ловить на силикон, пока только ловил на воблеры
 
Цитата
Не люблю твистера, но вот видя цену на ЭТО........не смог удержаться. Пишут что запах креветки, на "понюх" что то похожее, плотность резины вроде нормальная, ждем выходные попробуем, нравится ли это окуню........вся резина размером 2 дюйма!


Эти твистера копия Jilt от Pontoon 21. Клюет на нее хорошо, но вот хвост настолько хрупкий, что отлетает при встрече с любым препятствием.
Так что Lucky John, возможно, сделал копию которая будет лучше оригинала. А если сравнить их цены, то тут уж о конкуренции говорить не приходится ;)
 
Не люблю твистера, но вот видя цену на ЭТО........не смог удержаться. Пишут что запах креветки, на "понюх" что то похожее, плотность резины вроде нормальная, ждем выходные попробуем, нравится ли это окуню........вся резина размером 2 дюйма!

 
Цитата
плюсую за Тиогу.

У Тиоги, особенно 2", очень слабый пятак, обрывается на первых поклевках, однако она зараза и дальше неплохо ловит, проводочку только менять нужно!:bf:
 
Попалась на глаза данная съедобка. обратил внимание на нее по причине  дешевизны(упаковка около 20ти грн.) Все модели слизаны с Рейнса и Бейтбриза вроде)))
не удержался и взял себе пачку 3.9 дюйма:

Только в другом цвете. Думаю должна работать. Сильно воняет, чем не пойму.

Есть интересные микроджиговой резины, но брать пока не решился.

Кто то пробовал ловить этими  девайсами?
 
Розловиленно  все виды с моих запасов а там пачек 20 будет , цена радует! Модели реально слизаны у бриза рейнса и кейтеча, а как мы знаем резина этих фирм работает на ура! Вот и копии приносят рыбу.
 
Цитата
Есть интересные микроджиговой резины, но брать пока не решился.

Кто то пробовал ловить этими девайсами?
Пробовал буквально недавно - ловят ,
брать можно , особенно при такой цене :al:
 
Цитата
Попалась на глаза данная съедобка. обратил внимание на нее по причине  дешевизны(упаковка около 20ти грн.) Все модели слизаны с Рейнса и Бейтбриза вроде)))

А где брал то Сереж???
 
Все уже нашел!!!!
 
пробовал этот цвет и салатовый, окунь ловится точно, также взял су4дака в 4 кг на салатовый, правда за бороду, видно прижал, но отреагировал. вобщем нормальная резина
 
Цена действительно радует. Если люди ловят то возьму и я себе.
 
Цена вне конкуренции,качество тоже на высоте.
 
Вчера покупал в Киеве на окружной магазин ''Крепко'' возле Ашана Tioga 3.9'' 13.34гр 5 единиц в пачке,но выбора по цвету только 2.
 
Да, резина ловит) да и не странно... сделана правильно))) не знаю как на счет съедобности, но положительных отзывов уже много)
 
Окуня бомбит на ура и меньше рвётся, в отличии от дорогого кайтеча.
Вполне приличная съедобка.
 
Ловят абсолютно все виды и всю рыбу, в прилове судак, окунь, щука! В фаворитах пока что тиога и закос под бугси от бейтбриз
 
Ловил только на Тиогу http://omut.com.ua/rybalka-v-ukraine-sedobnyj-silikon-lucky-john , судак кушал с аппетитом, учитывая то, что он в 2-3 раза дешевле других производителей, а ловит не хуже - то для меня он фаворит.
 
Я смотрю отличные показатели и по цене и по качеству продукции. Вот бы в Днепре где раздобыть... Заинтересован.
 
Цитата
Вот бы в Днепре где раздобыть... Заинтересован.
  А через интернет-магазин? Например http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/4088/
 
резина рабочая, пробовал в разных цветах. Судак + щука в прилове.
 
Цитата
Ловил только на Тиогу http://omut.com.ua/rybalka-v-ukraine...kon-lucky-john , судак кушал с аппетитом, учитывая то, что он в 2-3 раза дешевле других производителей, а ловит не хуже - то для меня он фаворит.

Подскажите, пожалуйста, в каком размере использовали Тиогу на судака?
Тоже заинтересовался данным продуктом.
 
Цитата
в каком размере использовали Тиогу на судака?
3,9(100 мм) - это у них самый крупный.
 
Цитата
легкий "ароматик" 3х дневных носков, специально 2 пачки открыл только что))

Да кто ж три дня носки носит?))))), согласен с Serdgjk запах плохого машинного масла или какой то мазуты.
 
Цитата
плюсую за Тиогу.
и от меня плюс данной резинке.
 
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/4084/
хороший ассортимент у них сейчас и последний день акции.
 
Спасибо! Пригодилось!
 
Вот и я сегодня неудержался, и взял себе Балист. КОПИЯ Рейнс Сатурн, а цена...СЪЕДОБНАЯ))) Буду в воскресенье пробовать.
 
А у меня она лежит с прошлого года, ни разу не доставал. А оказывается по отзывам резина очень хорошая. Теперь обязательно ее опробую как только выпадет нагода, и сразу же отпишусь.
 
Цитата
... и сразу же отпишусь.
А зачем сразу?:be: Если не клюнет, то что? Резина г.?А если клюнет, то что? Вывод по одной случайно отловленной рыбке?  Это будет напрочь бесполезный отзыв, не отображающий ровным счетом ничего , напоминающий классический - "всех своих судаков, килотриста и килодвести я словил на предатор 3. Круче менса резины нет!":da:

Торопиться не надо, половите резиной с годик, потом и отзывы можно оставлять.:dn:
 
Цитата
А зачем сразу?:be: Если не клюнет, то что? Резина г.?А если клюнет, то что? Вывод по одной случайно отловленной рыбке?  Это будет напрочь бесполезный отзыв, не отображающий ровным счетом ничего , напоминающий классический - "всех своих судаков, килотриста и килодвести я словил на предатор 3. Круче менса резины нет!":da:

Торопиться не надо, половите резиной с годик, потом и отзывы можно оставлять.:dn:
Почему так категорично?!  Отрицательный результат- это тоже результат. И я не думаю, что мой случай бутет столь фактическим для выводов.  Да и одна и та же резина в разных условиях может вести себя по разному.  Хотя я с Вами согласен, так сразу делать выводы возможно рано. А по поводу Предатора 3 от Манс слышал очень много положительных отзывов. ИМХО
 
Цитата
А зачем сразу?:be: Если не клюнет, то что? Резина г.?А если клюнет, то что? Вывод по одной случайно отловленной рыбке?  Это будет напрочь бесполезный отзыв, не отображающий ровным счетом ничего , напоминающий классический - "всех своих судаков, килотриста и килодвести я словил на предатор 3. Круче менса резины нет!":da:

Торопиться не надо, половите резиной с годик, потом и отзывы можно оставлять.:dn:

Ну негативный отзыв строчить сразу по одной рыбалке не имеет смысла, тут я согласен, ибо разные условия лова бывают. Но если поймал, а тем более еще и не плохо поймал, то тут уж все ясно.
Всем отписавшимся по резине спасибо, сам купил 2 пачки во Флагмане в прошлом году, но так и не расчехлил. Думал, что если дешева рыбка то и юшка...сами понимаете. А тут оказывается такое щастя! А я все дорогущий кайтечь...да кайтечь...
 
кстати про "дешевая", на родине Салмо эта резина стоит не на много дешевле Кейтеча
 
Цитата
, на родине Салмо эта резина стоит не на много дешевле Кейтеча
В Китае?:ds:
 
я писал про Латвию, но юмор оценил
вот кстати, можно почитать что думают о сабже Латвийские рыбаки
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=30&t=3012
 
Цитата
А зачем сразу?:be: Если не клюнет, то что? Резина г.?А если клюнет, то что? Вывод по одной случайно отловленной рыбке?  Это будет напрочь бесполезный отзыв, не отображающий ровным счетом ничего , напоминающий классический - "всех своих судаков, килотриста и килодвести я словил на предатор 3. Круче менса резины нет!":da:

Торопиться не надо, половите резиной с годик, потом и отзывы можно оставлять.:dn:

Вот к следующей осени как раз будет известно, что почем:ap: Хотя Tioga и по результатам этого года оказалась очень уловистой по окуню.

 
В прошлом году (с лета и до зимы) Тиога у меня  показывала стабильные результаты по судаку. Позавчера вышли на открытую воду и начали с ловли в отвес на бокоплава, но за час - ноль, потом повесил Тиогу и  на джиг взял двух зачётных судачков плюс два пистолета.
 
вчера окунем разловил HOGY HOG, если честно то не особо верил что "это" будет нормально ловить, к тому же запах исчезает после десятка забросов, но это не мешает приманке ловить, а учитывая цену все в принципе ожидаемо.
 
у меня HOGY HOG и судак прекрасно кушал:bf:
 
Цитата
запах исчезает после десятка забросов
     Странно, у меня Тиога с прошлого года в коробке лежит ,на джиг-головке одета(в воду не раз окуналась), и запах никуда не делся.
 
хотя да, только что проверил все остальные приманки, все пахнут с разной интенсивностью, HOGY HOG самый менее "ароматный" причем все пачки/цвета, а вот червяк S-Shad и Тиога наделены более заметным "душком"
 
Вот Тиога в работе
 
А какой запах у Балисты??? У меня че то каким то маслом машинным пахнет.........три пачки и у всех одинаковый запах технический..........
 
Цитата
А какой запах у Балисты???
легкий "ароматик" 3х дневных носков, специально 2 пачки открыл только что))
 
Здесь немного тестирования http://www.fish-hook.ru/articles/testirovanie-sedobki-lucky-john-3/
 
Заметил появились новые модельки съедобки от "лаки джона", никто еще не опробовал?
 
рака разловил, лонг джон мне не понравился в забросе, сильно вертолетит
 
Цитата
Заметил появились новые модельки съедобки от "лаки джона", никто еще не опробовал?
мы разловили старые сьедобки, ничего так, имеет право на существование эта резина.
учитывая соотношение цена\качество - одно из топовых мест в арсенале спинингиста :)

самый весомый трофей той рыбалки, словленный на ЛакиДжон
 
Первая резина, на которую я разловил свой первый УЛ-комплект (Tioga).
 
Цитата
Первая резина, на которую я разловил свой первый УЛ-комплект (Tioga).
Tioga - у меня тоже неплохо работала, а LUCKY JOHN - S-SHAD - отлично на отводном поводке работает по окуню , лично я с прошлого года ничего другого на отводном не применяю. Резина "живучая" - выдерживает не одну поклевку, были и щучьи "срезы" приманки (этого не одна приманка не выдержит).
 
плюсую за Тиогу.
у меня салатовая тиога открыла для меня радость ультралайтовой ловли., а то начал уже думать о продаже УЛ комплекта
 
Пользуюсь этой резиной уже год, приобрёл сразу как она у нас появилась, в арсенале почти все модели и цвета.
Резина работает отлично, цена и качество супер, просто для каждой модели и цвета нужно своё время.
В общем могу сказать, с помощью силикона Lucky John ключик к рыбе можно подобрать. С ув.
 
Вот как светятся под лампой съедобка LJ
 
o_march,  ничего себе, даже не думал, что силикон  так отражает ультрафиолет!!!!!!
 
Вот такой рачок:


И вот такая рыбка:


Причем со второго раза: поклевка-подсечка-поводил немного-сход :(
    Через три минуты она же, на том же месте :)
 
На выходных упирался в ловлю судака на Десне джигом. Открытием для меня стал Лакиджоновский Mr. Greedy в "морковном" цвете, Тioga молчала. Мешал ветер, но всё же удалось выловить несколько клыкастиков.
 
очередная жертва Тиоги (блю джил)
 
Цитата
очередная жертва Тиоги (блю джил)

Размер, 3 или 4 дюйма??
 
Цитата
Размер, 3 или 4 дюйма??

тройка :dn:
 
Цитата
тройка :dn:

Спасибо, тройки у меня 4 пачки в разных цветах:bf::bf::bf:
 
В субботу  на тиогу кислоту и в отвес:rybak_1: ловился неплохо
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32617&page=4 вот тут на Balist от LJ сделан результат по ершу.
 
Резинка ловит отпадно за приятную цену! Удивило! окунь подбирает даже лежащую без движения на дне приманку.
 
Добавлю и я свой отзыв. Данной резиной пользуюсь уже 4 рыбалки. Tioga показала себя на высоте. В отличии от рейнса гораздо живучей. Разловился пока только по окуню в размере 1,5 и 2 дюйма. В прилове экземпляры по 400-500 гр.
 
Цитата
Резинка ловит отпадно за приятную цену! Удивило! окунь подбирает даже лежащую без движения на дне приманку.
подтверждаю!
оставил удилище на берегу, пока перезабрасывал фидер.
вернулся к спинингу - а там окунь живет! :))
 
Цитата
Удивило! окунь подбирает даже лежащую без движения на дне приманку.

Цитата
подтверждаю!
оставил удилище на берегу, пока перезабрасывал фидер.
вернулся к спинингу - а там окунь живет! :))
Это вовсе не означает, что рыба взяла лежащую  и неподвижную приманку. Подводное течение, проплыла рядом другая рыба, выдувание шнура ветром и струёй, и куча других вариантов, которые придадут анимацию неподвижной приманке.
Другое - рыба могла преследовать приманку и не брать её (ну не хочет и всё) - пустые выходы, думаю, видели многие. А потом на затяжной паузе всё-таки сожрать её. Паузы рабочие бывают и пол-минуты, а у кого нервы, как канаты стальные - так те будут и 2 ждать ))))
 
У нас на Оке хорошо окунь берёт на отводной поводок с двух дюймовой Tiogoй. Цвета S 07, PA01,
PA17. Даже  пистолет на 1.200 ,  на РА17, с откушенным хвостом (у РА17) позарился.  Хороший силикон и не дорогой.
 
забрал вчера у напарника свою порцию "новых" джонов, сегодня одна их них, а именно джиб теил 2" сделал рыбалку по пасивной разнокалиберной щуке, щука вся пустая и в пиявках, выходов по водоему не было видно! Я тащусь от такой съедобки по 13 грн за пачку да и живучая ппц, 1 твистер взял 10 хвостов и такое состояние что ещё 10 клевак выдержит легко))
 
У меня с прошлого года в фаворитах Тиога,цвет кола.
 
отловил летний сезон на нашем водохранилище съедобкой Лаки Джон. Учитыва уровень прессинга, я вообще не надеялся на такие результаты от бюджетной резины! видео здесь -
https://www.youtube.com/watch?v=pCUvesg4RDE
 
andreyM, Классный ролик, Андрей, сам подсел основательно на ЛД и пока доволен! Спасибо за ролик!
 
Цитата
andreyM, Классный ролик, Андрей, сам подсел основательно на ЛД и пока доволен! Спасибо за ролик!

Спасибо, Серега! Мне кажется потенциал ЛД еще полностью не раскрыт;-))
 
Купил новинку Troutino, кто уже пользовался?
 
Цитата
Купил новинку Troutino, кто уже пользовался?

Я пробовал на прошедших соревнованиях в Косовке - 0. Но с другой стороны там и на некотоые японские силиконы с отличным послужным списком был аналогичный результат. Зато аттрактанты работали на ура.
 
И я пробовал их там, и с таким же результатом-0,
 
Цитата
И я пробовал их там, и с таким же результатом-0,

А вы за какую команду выступали? не узнал.
 
За команду Щуколовы
 
А через сколько на Джонах "сходит" атрактант?
 
Цитата
Я пробовал на прошедших соревнованиях в Косовке - 0. Но с другой стороны там и на некотоые японские силиконы с отличным послужным списком был аналогичный результат. Зато аттрактанты работали на ура.

И у меня тишина, хотя и на остальные приманки  тогда слабо брало. Надежд пока не теряю, раз в году и палка стреляет.:ap:
 
Добрый день всем. На тех выходных и я обзавелся уже наверное "народным силиконом" (см. народный автомобиль...) разными модельками и цветами. Вопрос у меня по тиоге. Как считаете какая для него проводка самая самая. Понимаю, что вопрос глупый, но все же... Дело в том, что как я с ним не упражнялся, ни одной поклевки, хотя на старый добрый биг хамер и мансовский твистер были неоднократные поклевки судачков. И еще вопрос по монтажу - я лепил на класическую джигголовку с одинарным крючком. Может причина в этом, может ему нужен шарнирный монтаж, или каролина с техасом??? Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
я лепил на класическую
Нормально на неё клюёт.
 
Не профі, але відповім зі свого досвіду, а профі нехай підправлять, було б цікаво дізнатись їхню думку і почути корективи. В мене Тіога 2,4-2,9 кріплю на чебурашку, проводка проста сходинка як катушкою так і вудилищем, або потяжка вудилищем, потім посередині падіння ще оборот катушки типа рибка біля дна починає тікати.  Щось інше в тих місцях не можливе було купа корчів, провтикав і все обрив, або виважуєш гілку з дна. Хочу на наступній рибалці спробувати імітувати рибку яка щось шукає на дні. Пару обертів катушки відрив приманки від дна падіння на дно і потім короткі потяжки з паузою в секунду чи трівшки менше, потяжки по пару сантиметрів, потім знову відрив від дна і знову потяжки по дну.
Судачок на просту сходинку відзивається (принаймні в мене).
 
в принципе проводка от стандартной не сильно тличается, но ИМХО что тиога, что БагсиШед лучше себя проявляют на шарнире с офсетнком.
Сегодня, к примеру, щук хотел только почти мертвого багсиШеда, два медленных оборота и пауза 3-5 секунд, вот один из результатов:
http://savepic.su/3562913.jpg
 
Цитата
я лепил на класическую
Вот судак, пойман на классику.
 
Цитата
Вот судак, пойман на классику.

Спасибо за ответ. Очень убедительно. Значит у меня все правильно и не буду заморачиваться. Просто поиграюсь с весами и анимациями. Кстати а требование минимального веса для игры приманки какие???
 
Цитата
Кстати а требование минимального веса для игры приманки какие???
1-2 грамма и тиога 2" окунь жрет, ставил 3-4 грамма на 2,9 окунь-пистолет, ну а дальше и до 16-20 доходило
 
Я ставлю на классическую джиг головку 2-3 грамма, проводка:  потяжки(типа как твич) средней скорости по 30-50 см, можно 2-е но с меньшей амплитудой, кончик направлен вниз.
Пи.Си. это моя любимая проводка по пасивному хищнику с кейтеч свинг имакт 2 и БейтБриз нидл, всегда ухожу от нуля!
 
Цитата
Все-таки, наверное, это морская тема. Из нашей живности никто не светится)))

ну применяют же флуорисцентные расцветки блесен и силикона, причем с успехом. Я пробовал и СВ колебалочки и силиконки, результаты положительные! Так что смысл експериментировать есть.
 
У меня лаки джон почемуто больше работает чем рейнс, как так не понимаю? хоть тот дороже и не так выветриваеться,ну запахи разные не спорю...окунь ваще норм ,даже щука на лаки джон рачка брала на ура,на рейнс 1 щуку и одного судака словил, а куплял вапще на окуня ..)
 
ловлю этой резиной второй год  поначалу что то слабо получалось, но теперь раскусил ее , и еще один огромный плюс ребята добавляют новые модели и размеры , что не может не радовать !!!
 
Цитата
но теперь раскусил ее
И в чем же секрет? просто она у меня очень редко стреляет.........
 
резина отличная, работает весь асортимент, а за такие деньги просто подарок)


секрета нет, просто к каждой модели нужно подобрать проводку , ну и конечно что бы рыба была в настронении:dp:
 
подскажите, пожалуйста, кто пробовал по судаку твистеры CAROLINA WORM 14 см и червя TEXAS WORM? Я купил летом по пачке, особо я им время не уделял, но чуствую, что должны работать, может их стоит на отводном попробовать?
 
Стоит..И по разному. На отводной без проблем...
 
Цитата
Стоит..И по разному. На отводной без проблем...

будем проовать, спасибо)) Отводной еще только осваиваю, завтра же CAROLINA WORM поганяю на водохранилище...
 
В этом сезоне Лаки Джон достойно подвинул конкурентов, благодаря качеству и доступности приманок!
 
Цитата
Добрый день всем. На тех выходных и я обзавелся уже наверное "народным силиконом" (см. народный автомобиль...) разными модельками и цветами. Вопрос у меня по тиоге. Как считаете какая для него проводка самая самая. Понимаю, что вопрос глупый, но все же... Дело в том, что как я с ним не упражнялся, ни одной поклевки, хотя на старый добрый биг хамер и мансовский твистер были неоднократные поклевки судачков. И еще вопрос по монтажу - я лепил на класическую джигголовку с одинарным крючком. Может причина в этом, может ему нужен шарнирный монтаж, или каролина с техасом??? Заранее спасибо за ответы.
Всё правильно"лепил" ! И я так слепил и поднял судакевича со второго заброса . Как по мне то конечно на шарнире будет интереснее , но и на классике тоже БОМБА !!! Главное чрезмерно не перегружать приманку --- джига не должна напрягать приманку , т.е. нужно добиваться правдоподобного падения на дно при паузе , хотя к этому всегда нужно стремиться и с другими резинками , особенно с намёком на съедобность . По ТИОГЕ скажу , что разницы с КЕЙТЕЧем я не заметил по уловистости !
 
Немножко фото, рачки RockCraw просто убойная вещь по окуню.


Также был удивлен, когда на рачка на постой взяла щучка, такого у меня еще не было.

Еще нравится Тиога в любом размере.
Жаль,что судака пока не удалось соблазнить.
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.


Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Закрыть [Х]
Осталось  сек.




Цитата
Еще нравится Тиога в любом размере.
Жаль,что судака пока не удалось соблазнить.
А у меня только Тиога и есть уже два сезона самый большой размер разных цветов - в основном на неё судака и ловлю , вчера и щучка килушная взяла.
 
Цитата

Еще нравится Тиога в любом размере.
Жаль,что судака пока не удалось соблазнить.
Тиога не может не нравится:dn:[img]C:\Documents and Settings\1\Мои документы\Мои рисунки\2013-10-07, октябрь 2013 Остёр\октябрь 2013 Остёр 017.jpg[/img]
 
frunz, классные фотки! меня тоже RockCraw удивил, но больше в размере 3,9 дюйма и по судаку а не по окуню.
 
У меня в фаворе:
1 место: Tioga





2 место: Rock Craw





3 место: Long John

 
Цитата
По ТИОГЕ скажу , что разницы с КЕЙТЕЧем я не заметил по уловистости !

я замечал и не раз, кейтеч это уже классика против которой не попрешь........
 
Димыч., точно так могут сказать поклонники Бейт Бриз, Рейнса, Крейзи Фиша и множества других производитлей))

подскажите, кто знает, у Лонг Джонов светонакопительные или флуорисцентные расцветки есть?
 
Цитата
я замечал и не раз, кейтеч это уже классика против которой не попрешь........
Поддерживаю:al:
 
Цитата
Димыч., точно так могут сказать поклонники Бейт Бриз, Рейнса, Крейзи Фиша и множества других производитлей))

подскажите, кто знает, у Лонг Джонов светонакопительные или флуорисцентные расцветки есть?

Джог ловит хорошо, но в наших краях неоднократно кейтеч все таки в лидерах.

Тиога от 2" до 4" точно светонакопительная есть, и даже ловит) за остальные модели не скажу не видел.
 
Цитата
Джог ловит хорошо, но в наших краях неоднократно кейтеч все таки в лидерах.
Не знаю, не знаю, лично я в этом сезоне, именно в наших краях, ловил исключительно на Джона и результаы вполне удовлетворительные.
 
Цитата
Димыч., точно так могут сказать поклонники Бейт Бриз, Рейнса, Крейзи Фиша и множества других производитлей))

подскажите, кто знает, у Лонг Джонов светонакопительные или флуорисцентные расцветки есть?

У Лонг Джона светонакопительных
нет. В этом году у меня салатовый Лонг Джон просто чемпион.
 
спасибо, понятно. Лонг Джон очень заманчивая приманка, попробую, если успею до морозов поупираться в нее. С Тиогой мне уже все понятно, это хит прошлого сезона у меня однозначно!
 
В пятницу на Тиогу взял троих судаков, а перед этим уже в сумерках счуку - полторашку, практически по тёмному , из-под корчей  на 6 метрах.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
В пятницу на Тиогу взял троих судаков, а перед этим уже в сумерках счуку - полторашку, практически по тёмному , из-под корчей  на 6 метрах.
[/COLOR][/RIGHT]

поздравляю, хороший результат, а можно уточнить на самую крупную Тиогу? Цвет светонакопительный или нет?
 
Цитата
Не знаю, не знаю, лично я в этом сезоне, именно в наших краях, ловил исключительно на Джона и результаы вполне удовлетворительные.

Вот в том и дело) Если я б ловил только на джон то и статистики у меня не было)
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
на самую крупную Тиогу? Цвет светонакопительный или нет?
Да, на самую крупную, насчёт цвета - не знаю, думал, что вся одинакова.
 
вот очередная "жертва" Тиоги 2.9, но именно в тот момент не думаю что  приманка имела решающие значение...

Лайки Джон безспорно ловит и ловит хорошо, но Кейтеч все равно внеконкуренции, ИМХО
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
но Кейтеч все равно внеконкуренции,
А для меня резина - и в Африке резина, поэтому платить в 4!!! раза дороже не вижу никакого смысла, да и не всем по карману.ИМХО.
 
Цитата
А для меня резина - и в Африке резина,
А вот здесь вы немного заблуждаетесь...  Есть места и время где имено реинс или кейтеч, фокс .... только одно что-то работает.Вот так.
 
Цитата
Закрыть [Х]
Осталось  сек.
Да, на самую крупную, насчёт цвета - не знаю, думал, что вся одинакова.

спасибо, конечно есть разные цвета))
К примеру этот окунь пойман как раз на светонакопительную Тиогу. Очень хорошо себя показала по летнему сезону и на судака и на окуня. Попробуйте, как то, возможно выстрелит.
 
Цитата
конечно есть разные цвета))
Не, то что цвета есть разные, то понятно, просто не знал что есть обычная и светонакопительная, обязательно попробую.
 
Цитата
Не, то что цвета есть разные, то понятно, просто не знал что есть обычная и светонакопительная, обязательно попробую.

да, в белом перламутровом цвете Тиога оболадает светонакопительными свойствами (фонарик не забудьте подзаряжать), особенно на глубинах от 6-7 ми метров это срабатывало. Хотя, ловят и обычные цвета, просто после заката вроде бы как логично пробовать что-то светящееся, заметное рыбе под водой))
 
Китайцы как всегда подсадили на дешевый товар, а теперь начинают косячить, последняя купленная в октябре Тиога меньше пахнет аттрактантом, чем купленная в июле. Когда судак клюет, то берет все - хоть паралон, а когда его надо уговорить то Кейтеч намного впереди Лаки Джона.
 
Тут уже мінус не стільки китайцям (на жаль це стандартна практика, тому нормальний замовник має стежити за цим), а прибалтам, які пропускають такий товар. Так можна і клієнтів втратити. Сподіваюсь вони розберуться що до чого і швидко відреагують. Хоча я здогадуюсь на які ринки піде брак:aq:.
 
Цитата
... после заката вроде бы как логично пробовать что-то светящееся, заметное рыбе под водой))
Все-таки, наверное, это морская тема. Из нашей живности никто не светится)))
 
Цитата
Все-таки, наверное, это морская тема. Из нашей живности никто не светится)))

А причем тут море?... в цвете мат тайгер, у нас тоже сложно встретить живность... но рыбе об этом никто не сказал...
 
Цитата
последняя купленная в октябре Тиога меньше пахнет аттрактантом, чем купленная в июле.
Хваленая тиога не ловила до тех пор, пока не выветрилась, потом ловила, не ахти, но ловила.
 
Цитата
Хваленая тиога не ловила до тех пор, пока не выветрилась, потом ловила, не ахти, но ловила.
Це скоріше справа віри, чи то пак не віри в приманку. В мене Тіога ловить, вірніше останні рибалки тільки Тіога і ловить. Крейзі фіш нуль. Кейтеч не пробував, планую купити на вихідних потестити. Хоча запах Кейтеча мені подобається значно більше ніж і ЛД, він якийсь більш натуральний, хоча це моє враження, а от що думає риба на цю тему ми ніколи не дізнаємось.
 
Цитата
Це скоріше справа віри, чи то пак не віри в приманку. В мене Тіога ловить, вірніше останні рибалки тільки Тіога і ловить. Крейзі фіш нуль. Кейтеч не пробував, планую купити на вихідних потестити. Хоча запах Кейтеча мені подобається значно більше ніж і ЛД, він якийсь більш натуральний, хоча це моє враження, а от що думає риба на цю тему ми ніколи не дізнаємось.
Сколько сотен хвостов поймано???. Десяток-два в счет не идет.
Кейтеч ловит, Крейзи хорошо ловит, Менс ловит, Рейнс и Бейт Бриз офигительно ловит. Тиога посредственно. Рыба судак и окунь
 
тиога, да и вообще ЛД, ловит, опробовано на окуне, судаке и щуке (сезон, к -во не считано но счет идет далеко не на десяток), мой трофей по щуке (3,47кг) поднят на большой баксишед....по судаку на большую салатовую тиогу (3,1кг), но кейтеч ловит таки стабильнее
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Бейт Бриз офигительно ловит
А я думал, что рыболов -))).
 
Цитата
А я думал, что рыболов -)))
На рыболова клюёт только акула, а у нас  к сожалению она не водится)))
 
Цитата
На рыболова клюёт только акула, а у нас  к сожалению она не водится)))

Не совсем согласен.Даже из воды доставал...
 
Цитата
А причем тут море?
А фих его знает. Не ловит у меня светонакопитель.
 
Интересно как ЛД ведет себя по холодной воде...??? Впринципе резина достойна лежать с робочей резиной, но разведчик у меня реинс .Даже хваленый кейтеч не всегда роботает. Как-то так......
 
Цитата
Интересно как ЛД ведет себя по холодной воде...??? Впринципе резина достойна лежать с робочей резиной, но разведчик у меня реинс .Даже хваленый кейтеч не всегда роботает. Как-то так......

Коля, 3 ноября на Дону, Джиб Тайл от ЛД, прекрасно окуня соблазнял, кстати запаха у него совсем не осталось за два месяца.........

 
то что запах не слышите Вы, не говорит о том, что его не слышит рыба или его вообще нет (разговаривал на эту тему с разработчиками ЛД, в частности про ХоггиХог, он даже новый не особо пахнет..)
 
Что-то у нас судак рот закрыл ,Тиога молчала,а решил попробовать микроджиг и чудо,судак хряцал за обе щёки в заглот рейнцовский сатурн .Удовольствие получил невероятное на палочку до семи грамм .На крупные приманки не реагировал никак ,вроде его и небыло .
 
Цитата
Интересно как ЛД ведет себя по холодной воде...??? Впринципе резина достойна лежать с робочей резиной, но разведчик у меня реинс .Даже хваленый кейтеч не всегда роботает. Как-то так......
Прекрасно ведёт... 10 ноября на районных соревнованиях на Черниговщине , номинация за наибольшее кол-во хвостов была выиграна мной только благодаря копии рейнсовского"BUBBLING SHAKER" 7см. цвет: кола-машинка (есть у ЛД такой неопределённый). Снасть --- конечно же отводной... !!!:bf:
 
Набрал сегодня еще пару пачек будем эксперементироровать....:du:
 
Цитата
Набрал сегодня еще пару пачек будем эксперементироровать....:du:

скоро подо льдом уже экспериментировать пора)) только с блеснами и баласирами))
 
andreyM, Мы такие товарисчи что и в январе будим микрушничать :-)
 
С последней рыбалки выводы:  
 Разловлен хоги хог ( сильвер правн) по крупному окуню, волочением . И чанк тейл( киви сид)  в класической проводке.
  Тиога ( оушен перл) 2- ка  подняла с дна щуку вся в пиявках.
Несмотря на осений жор рыба предпочитает мелкий размер!
Далее в планах испытать в береговой черте города:du:
 
Цитата
скоро подо льдом уже экспериментировать пора)) только с блеснами и баласирами))
А почему только блесны и балансиры, я в прошлом году над балансиром повесил лаки джоновскую съедобку (балист в масле) так на нее два судака и не мелких а на балансир тока один, вот теперь сижу и снасточки на зиму ваяю под съедобку
 
Цитата
А почему только блесны и балансиры, я в прошлом году над балансиром повесил лаки джоновскую съедобку (балист в масле) так на нее два судака и не мелких а на балансир тока один, вот теперь сижу и снасточки на зиму ваяю под съедобку

Интересный подход! Обязательно попробую, благо еще съедобка Лаки Джоновская пооставалась. А как вешать на поводок лучше или сразу на основную вязать?
 
Цитата
А почему только блесны и балансиры, я в прошлом году над балансиром повесил лаки джоновскую съедобку (балист в масле) так на нее два судака и не мелких а на балансир тока один, вот теперь сижу и снасточки на зиму ваяю под съедобку

Да, да, да, можно по подробнее про оснасточку, а еще лучше фото. Спасибо.
 
Цитата
Интересный подход! Обязательно попробую, благо еще съедобка Лаки Джоновская пооставалась. А как вешать на поводок лучше или сразу на основную вязать?
Фото не покажу :)), а про оснастку, коротко: выше балансира, сантиметров 15-20 ставлю крючек(производное от дроп-шота), желательно что бы крючек двигался вокруг горизонтальной оси, на крючек съедобку, снасть в воду.
 
Цитата
скоро подо льдом уже экспериментировать пора)) только с блеснами и баласирами))
... Скоро ..., когда народ поймёт СЪЕДОБКУ ..., она вытеснит и блёсны и балансиры даже зимой:ds:
 
Цитата
... Скоро ..., когда народ поймёт СЪЕДОБКУ ..., она вытеснит и блёсны и балансиры даже зимой:ds:

Да вот тут я сомневаюсь, что съедобка зимой заменит балансиры и блесны, до сих пор народ на вертолеты ловит и довольно успешно, съедобка просто как расширения возможности, когда сработает, а когда и нет, с опыта прошлого года у меня 50х50 работала.
 
Цитата
я так понимаю лучше должна работать пассивка, хотя, мне вот интересно мелкую Тиогу попробовать насадить выше блесны или балансира. Посмотрим, что получится.
Выше блесны, наверно не надо, может тормозить игру блесны, а хотя можно попробовать, только может не тайогу а попробовать "Траутино"
 
я так понимаю лучше должна работать пассивка, хотя, мне вот интересно мелкую Тиогу попробовать насадить выше блесны или балансира. Посмотрим, что получится.
 
интересно попробовать, к примеру, RockCraw по судаку зимой, а вдруг где-то выстрелит ;-)
 
Цитата
интересно попробовать, к примеру, RockCraw по судаку зимой, а вдруг где-то выстрелит ;-)
А че только по судаку, по окуню тоже должна, хотя новые "траутино-спермотозоиды" уже разловил в отвес, жду еще, на следующей неделе будет поставка, возьму себе еще
 
Cherokee, спасибо, посмотрел. Интересно.Надо пробовать.
Твои ролики гораздо круче. :ad:
 
frunz, по перволёдью запросто можно пробовать ловить на всякую нарезку из  сьедобки.
Вот на видео человек ловит на хвостик от Cruel Leech от Crazy Fish
https://www.youtube.com/watch?v=RPF5ol8vFjE
 
Интересную тему подняли, сам задумался как применить съедобку зимой.
Я думаю активный окунь и на резинку будет брать.
 
У меня Tioga белая,,J.I.B.Tail и  Bugsy в фаворитах-сьедобка добротная!!!!
 
Цитата
Выше блесны, наверно не надо, может тормозить игру блесны, а хотя можно попробовать, только может не тайогу а попробовать "Траутино"

все, бегу покупать "Траутино" ))
 
в магазине вчера сказали, что ожидаются новые расцветки Тиоги. Интересно глянуть, как придут сразу же возьму.
А пока сделал фото перламутровой Тиоги в темноте. Пару секунд светишь фонариком и опа!

 
Цитата
в магазине вчера сказали, что ожидаются новые расцветки Тиоги. Интересно глянуть, как придут сразу же возьму.
А пока сделал фото перламутровой Тиоги в темноте. Пару секунд светишь фонариком и опа!

Прикольно.....
 
вчера в магазин завезли новые расцветки Тиоги, я таких раньше не видел, есть двухцветные. Взял сразу же несколько пачек на пробу!
 
цвет на 3 фото- просто бомба!!!! только у нас такую тиогу надыбаю- затарюсь по полной!!!
 
Тоже надыбал в магазине по пути с работы твистера джиб тейл 1.5" в новых цветах-сразу закупил 5 пачек с голодухи:)
Что приятно-в пачке 15 шт.,ценник-20 грн.
С такими ценами после зимних закупок повесне придется вместо поясной сумки брать на рыбалку барыжную клетчатую:)
 
Кто пробовал ловить на такой мотыльчик, а то прикупил по случаю, ловить еще не приходилось? Хорошая резина но неоднократно замечал когда клев окуня плохой на Тиогу, ставиш Кайтеч Свинг Импакт и окунь начинает ловится, но из за цены Лаки джону честь и хвала, пока у меня лутше всего работали Рок Кравы 2, вот они окуня по глухой осени с ума сводят!
 
Коллеги, а кто нибудь использует ЛД съедобку больше сезона??? Просто те приманки которые я брал прошлой зимой, (соответственно они у меня хранятся только в оригинальной упаковке) к конце сезона потеряли весь свой запах, и не зависимо от модели и от запаха пахнут все одинаково - простой резиной. Соответственно вопрос (то что они будут ловить и без запаха, это уже проверено), а вот не усилится ли "резиновый" запах за эту зиму, и не станет ли он отпугивать рыбу, вот в чем вопрос. Ни у Рейнса, ни у Кейтеча такой фигни замечено не было, приманка как пахла при покупке, так и пахнет......некоторым уже по три года!
 
Цитата
Коллеги, а кто нибудь использует ЛД съедобку больше сезона??? Просто те приманки которые я брал прошлой зимой, (соответственно они у меня хранятся только в оригинальной упаковке) к конце сезона потеряли весь свой запах, и не зависимо от модели и от запаха пахнут все одинаково - простой резиной. Соответственно вопрос (то что они будут ловить и без запаха, это уже проверено), а вот не усилится ли "резиновый" запах за эту зиму, и не станет ли он отпугивать рыбу, вот в чем вопрос. Ни у Рейнса, ни у Кейтеча такой фигни замечено не было, приманка как пахла при покупке, так и пахнет......некоторым уже по три года!
Я, может и не прав, высыпаю лаки джон в обыкновенную коробку для силикона, ну соответствено по цветовой гамме. Зиму пережили  и этим летом и осенью отлично ловил на годовалый лаки джон окуней на Днестре. Запах ухудшился, но ловит. Правда весной пополнял новыми партиями, возможно они и предали обратно запах. Но на ощуп не изменился и побочных резиновых запахов не прибавилось. А если ещё беленьких с разноцветными в одном отсеке смешать - интересная паллитра получается).
 
Цитата
Кто пробовал ловить на такой мотыльчик, а то прикупил по случаю, ловить еще не приходилось? Хорошая резина но неоднократно замечал когда клев окуня плохой на Тиогу, ставиш Кайтеч Свинг Импакт и окунь начинает ловится, но из за цены Лаки джону честь и хвала, пока у меня лутше всего работали Рок Кравы 2, вот они окуня по глухой осени с ума сводят!
Игорь, дай пару десятков сантиметров, завтра поеду опробую и отпишусь тебе).
 
А я пока Тиогу как год не розловил... :ao:  
но до сих пор еще воняет, абзац:at:
 
Цитата
Игорь, дай пару десятков сантиметров, завтра поеду опробую и отпишусь тебе).

Серега привет, та не вопрос заезжай отрежу пару метров )))), у Валеры Ямполя возле арки они есть по 17 грн. воняют просто пипец, я взял для микрушничества окуня по весне, а может и зимой выстрелят!
 
Цитата
Ни у Рейнса, ни у Кейтеча такой фигни замечено не было, приманка как пахла при покупке, так и пахнет
Может чисто мое имхо, но вспомнить те времена, да и не только, сегодня все так же осталось когда судак или щука отлично ловились на предаторы, копыта и различные твистера, которые пахли резиной из китая. Может и какой то окунек не будет жевать несколько секунд из-за отсутствия запаха и прочих аттрактантов, но прежде всего важна игра или цвет, которые и провоцируют рыбу. З.Ы. самое вонючее что встречал это крейзифиш, пол сезона пролежало в жилетке, а воняет как только что из запакованой пачки
 
Цитата
Может чисто мое имхо, ............

Ну это понятно, у меня в этом году Джиб Тайл 2" по окуню выступал просто потрясающе, и за частую бросал твистерок просто в коробку, через неделю ни о каком запахе речи не велось, но твистер ловил исправно и не хуже чем только что их коробки.......но это когда окунь активный........а при пассивном все таки актуальны запах и вкус, прочем если на ЛД цены не подымутся, то за такую цену это крутая резина, даже без запаха и вкуса!
А как по мне, то самый стойкий "аромат" у Фокса :-)))))

Цитата
.......... Запах ухудшился, но ловит. Правда весной пополнял новыми партиями, возможно они и предали обратно запах. .............

Спасибо, я примерно так и думал........слегка обновимся за зиму и ждем весны!!!
 
да, по степени "пахучести" с ФОКСом ничего сравнится не сможет, руки потом практически невозможно отмыть ;)
 
Сьедобкой резина называется не от того, что бздит на пару километров и руки отмыть низзя, а из за того, что в состав резины введены примочки, дающие определенный вкус!!!
 
Цитата
Сьедобкой резина называется не от того, что бздит на пару километров и руки отмыть низзя, а из за того, что в состав резины введены примочки, дающие определенный вкус!!!

Конечно в этом и есть суть сьедобной резины, но запах также важен, так как у меня были случаи когда ловиш на одну и туже приманку с одной пачки но на одну которую взял раньше и в процессе рыбалки уже запах выветрился поклёвки редкие, а на ту что свежую и еще с запахом, поклёвки значительно чаще.:du:
 
Цитата
уже запах выветрился поклёвки редкие, а на ту что свежую и еще с запахом, поклёвки значительно чаще.
А у меня все наоборот, именно по Lucky John , пока не выветрится нифига не ловит.
 
Цитата
Кто пробовал ловить на такой мотыльчик, а то прикупил по случаю, ловить еще не приходилось?

Очень хороший мотыльчик, ловит прекрасно! Всегда при мне, если не идет на голую, поддеваю кусочек и дело идет. Очень крепкая резина и держится на крючке отменно, по сути кусочка мне хватает на всю рыбалку. Можно оторвать совсем небольшой кусочек, можно использовать длинного мотыля, запах сильный, но уходит после поимки нескольких рыб, а мотыль все равно продолжает ловить.


 
Цитата
Очень хороший мотыльчик, ловит прекрасно!.............

А летом ты его не пробовал, Андрей???
 
Цитата
А летом ты его не пробовал, Андрей???

еще нет, только к зиме получил. Думаю летом на микруху будет бомба! Очень здорово, что длину мотыля можно выбирать, хочешь ставь длинного червячка, хочешь отрывай совсем крохотный кусочек, в общем, для самых разных монтажей годится...
 
к трофеям Blood Worma добавились ерш и плотва! Поклевки на игре, на постой не пробовал. Опять проловил одним мотылем всю рыбалку. Выгодно))
 
http://luckyjohn.info/

Если есть можно  фото приманок Lucky John с пойманой рыбой ?
 
Цитата
http://luckyjohn.info/

Если есть можно  фото приманок Lucky John с пойманой рыбой ?

все 19 страниц темы пересмотрите там полно фоток с приманками и рыбами...
 
Цитата
http://luckyjohn.info/

Если есть можно  фото приманок Lucky John с пойманой рыбой ?
А зачем фото рыб и именно с лаки джоном?
 
Цитата
А зачем фото рыб и именно с лаки джоном?
насколько мне понятно, для ресурса представленного выше
 
Цитата
насколько мне понятно, для ресурса представленного выше
А там , что нет фото с рыбой????
 
Цитата
А зачем фото рыб и именно с лаки джоном?

Чтобы увидеть его в реальном деле.
 
Цитата
А там , что нет фото с рыбой????


Есть, но красивых фотографий много не бывает !
 
Цитата
Чтобы увидеть его в реальном деле.
Что бы увидеть в реальном деле, нужно взять и самому словить :)), а фото это такое....... фото можно сделать с любой приманкой
 
Цитата
Что бы увидеть в реальном деле, нужно взять и самому словить :)), а фото это такое....... фото можно сделать с любой приманкой

Сагласен,  100  %
 
Привет всем!! !! Первое мое сообщение на данном ресурсе . Этой осенью по скидке приобрел данной резины, опробую теперь весной. Многие мои знакомые хвалят лаки джон )))
 
Цитата
Привет всем!! !! Первое мое сообщение на данном ресурсе . Этой осенью по скидке приобрел данной резины, опробую теперь весной. Многие мои знакомые хвалят лаки джон )))
По скидке?????? куда ж еще??? они и так ничче не стоят!!!
 
Цитата
По скидке?????? куда ж еще??? они и так ничче не стоят!!!

При любой цене скидка положительно действует на покупателя.  :bp:

Это маркетинг.
 
Новые модельки. Думаю отлично будут ловить окуня и судака.
 
Цитата
Новые модельки. Думаю отлично будут ловить окуня и судака.

ссылку на сайт можно?
 
Цитата
Новые модельки. Думаю отлично будут ловить окуня и судака.

Третья интересная.
 
http://luckyjohn.info/catalog/products/pro-series/biodegradable-soft-lure-pro-series/
 
Как по мне - все новинки интересные! Будем пробовать :)
 
Так же есть много новых расцветок. И ещё для любителей нано-микро джига будет новый размер этой приманки. 3 см
 
Цитата
Так же есть много новых расцветок. И ещё для любителей нано-микро джига будет новый размер этой приманки. 3 см

Класс!!! :bf:
 
Я вчера случайно столкнулся с Лаки Джоном ( до этого видел только самые первые модели "съедобы") - новые модели произвели очень приятное впечатление,особенно рак Rock Craw. Уверен - и по окуню, и по рок-фишу черноморскому, и по радужной форели - работать будет хорошо.
 
Hogy Shrimp бесподобно выглядит! расцветки супер, скорее бы весна попробовать в деле))
 
и я вчера и сегодня получал удовольствие от использования этой резины, тиогу 3,9 кушали даже 100 грамовые судачки, балиста тоже им понравилась.....
 
Появился у меня буклетик по съедобке лаки джон в электронном виде, но не могу сюда выложить, не проходит по размеру, если кому интересно могу положить на ЕХ для общего доступа
 
Цитата
Появился у меня буклетик по съедобке лаки джон в электронном виде, но не могу сюда выложить, не проходит по размеру, если кому интересно могу положить на ЕХ для общего доступа

Я думаю интересно будет многим, выкладывайте, я с большим удовольствием по изучаю.
 
Цитата
Появился у меня буклетик по съедобке лаки джон в электронном виде, но не могу сюда выложить, не проходит по размеру, если кому интересно могу положить на ЕХ для общего доступа

Цитата
Я думаю интересно будет многим, выкладывайте, я с большим удовольствием по изучаю.

Уважаемый, конечно интересно. Он Сергей правильно сказал, многим :bf:
 
Тиогу наши щуки рвут ...а не кушают:dn:
 
Цитата
Уважаемый, конечно интересно. Он Сергей правильно сказал, многим :bf:
да без проблемhttp://www.ex.ua/edit_storage/954796382727
 
Цитата
да без пробле
поправлю вас, http://www.ex.ua/954796382727
 
Цитата
поправлю вас, http://www.ex.ua/954796382727
Да, согласен! :))
 
Цитата
да без проблемhttp://www.ex.ua/edit_storage/954796382727

Спасибо огромное, будем изучать долгими зимними вечерами
 
спасибо за ссылочку. Смотрю много новых расцветок по съедобе, классно! Уже присмотрел себе несколько)) Ну и воблера ждем уже про-серию. А когда начнутся летние завозы?
 
http://luckyjohn.info/catalog/products/pro-series/biodegradable-soft-lure-pro-series/
Вот тут подробное описание, цвета, размеры...
 
очередная жертва тиоги)))
 
Цитата
очередная жертва тиоги)))
И у меня Тиога подтвердила свою боеспособность
 
Взял попробовать Long John 7,9 см T26 Orange Chart. При медленной проводке, 4-е заброса и 4-е результата, на 5-й проводке был откушен хвост (правда на платнике)! После этого, вся пачечка этой приманки была "разграблена" моими напарниками по рыбалке, т.к. это был ХИТ дня! Фото с рыбалки в альбоме.

P.S. После того, как показал фото с рыбалки знакомому, он взял на пробу, что осталось от пачки этой ЧУДО-РЕЗИНЫ и поехал туда-же, на первой проводке его тесть взял щукарика! Вот так.
 
Единственная съедобка, которая плотно обосновалась в моих "закормах". В основном Тиога 2,9 и 3,9. Судак от нее в полном восторге, а от 3,9 в цвете "какашкосирень" балдеет щука.
 
Цитата
В основном Тиога 2,9 и 3,9. Судак от нее в полном восторге, а от 3,9 в цвете "какашкосирень" балдеет щука.

Окунь также не против прикусить Тиогой в разных цветах и размерах.
 
тоже прикурил себе тиогу (зеленую), балист и теперь жду возможности опробовать их в воде
 
Лаккиджноновская сьедобка привелебна. Кроме Тиоги не хуже работает Chunk Tail. Свой трофей около 4 кг поймал именно на него в морковном цвете.
 
Цитата
Кроме Тиоги не хуже работает Chunk Tail
Вчера этот твистер разловил двумя судачками джигом с берега.
 
Цитата
Вчера этот твистер разловил двумя судачками джигом с берега.
если не секрет-в каком цвете
 
ловил на Днепре в сентябре . Взял сомик на 5 кг. а вообще пытались поймать судака!!!
 
Уже на протяжении двух сезонов использую ЛакиДжоновскую резину.
Очень хорошо зарекомендовала серия ТИОГА в цветах РА-19 и 071
071 - очень хорошо зарекомендовал себя по вечерним судакам.
РА-19 - очень хорошо зарекомендовал себя по окуням.
 
ловил этой резинкой судака на днепре, а попался сомик !
 
Цитата
ловил на Днепре в сентябре . Взял сомик на 5 кг. а вообще пытались поймать судака!!!
Аналогичная ситуация, и судак и сом на лаки джоновский твистер
 
Цитата
ТИОГА в цветах РА-19 и 071
Осенью точно на такие цвета ловил. 071 на первом забросе остался без хвоста после дикого удара.
 
Впервые применил Tioga в размере 3,9 дюйма осенью прошлого года и был приятно удивлен уловистостью этой приманки. Судак поздней осенью вообще предпочитал Tioga отказываясь от других приманок, крупный окунь очень хорошо отзывался на размер 2,4 дюйма. Щуку поймать на Tioga не довелось.
 
Вчера разловил Джиб тейл судачком,  на очереди - Багси шед.
 
Цитата
Вчера разловил Джиб тейл судачком, на очереди - Багси шед.
а S-Shad не пробовали
 
Цитата
на очереди - Багси шед.

Багси тоже работает нормально!
По весенним судакам отрабатывает на ура (все зависит от цвета).

Цитата
а S-Shad не пробовали
На этих выходных буду тестить S-Shad в цвете машинное масло.
пс: после теста отпишусь...

Цитата
Вчера разловил Джиб тейл
у меня что-то не удалось разловить силикон этой серии...
 
Цитата
а S-Shad не пробовали
Пока не пробовал, два сезона ловил тиогой, на днях подогнали чанк тейл и джиб тейл (оба разловил с первой рыбалки), сегодня привезли багси шед -  вскоре  буду пробовать.
 
Цитата
джиб тейл
-он только двух дюймовый самый большой?
 
Всю инфу, можно глянуть на оффсайте

ПС: официально есть только два размера 1.5 и 2 дюйма
 
недавно взял из  последних партий пачку Хоги Хог (раньше их не брал) - так она воняет резиной, а старые пачки правда с тиогой и баллист - да, макрелью. это только рачки так воняют или вся новая съедобка уже без запаха идет?
 
Цитата
то только рачки так воняют или вся новая съедобка уже без запаха идет?
Вчера приехал мой заказик с резиной от Лаки.
Взял:
Тиога: 3 пачки (разная расцветка).
С-Шед: 1 пачка.
Хоги Хог: 3 пачки (разная расцветка + разные размеры).
Рачки: 1 пачка.

Вся резина пахнет заявленному вкусу и запаху
пс: раньше тоже столкнулся такой ситуацией но не с ЛакиДжоновской резиной.
личное ИМХНО: возможно связано с сроком годности + условия хранения на складе. Ибо нет гарантии того, что в пачке именно та резина, которую Вы заказали...
 
Лаки Джоном ловлю уже второй год, никакого запаха резины ни разу не было. Заказал вчера ещё 10 пачек Балисты, приедут, проверю на запах резины.
Из всего силикона что пользуюсь, один раз у меня был случай когда запах силикона резко отдавал резиной, это был Рейнс Г Тейл Сатурн Микро, но как не странно, рыба на этот силикон клевала как обычно.
 
Цитата
недавно взял из  последних партий пачку Хоги Хог (раньше их не брал) - так она воняет резиной, а старые пачки правда с тиогой и баллист - да, макрелью. это только рачки так воняют или вся новая съедобка уже без запаха идет?

для нимфы (ХоггиХога) это нормально (инфа с официальной презентации этой резины в 2013 году на весенней выставке), сила запаха у разных серий достаточно отличается, самый сильный у червяков с-шэд, самый слабый у ХоггиХога. И ребята, не думайте что если вам не пахнет то и рыба не слышит, у рыб обоняние развито во много десятков раз лучше чем у человека.

я уже разловил всю резину от ЛД, на предпоследней рыбалке рака, он был последним, прчем на кой какие экземпляры поднял планку личных трофеев по судаку и щуке.
 
А кто какой монтаж использует на приманках 2.9-3.9(Tioga-Long John-Chunk Tail)окрамя джигголовки
 
Цитата
А кто какой монтаж использует на приманках 2.9-3.9(Tioga-Long John-Chunk Tail)
Tioga & Chunk Tail:
- шарнирная оснастка (чебурашка разборная + офсетник)
- дроп-шот
- сплит-шот
- техаская оснастка
- каролинская
Long John:
- техаская оснастка
- шарнирная оснастка (чебурашка разборная + офсетник (можно и не офсетник))

ПС: написал те типы оснасток, на которых у меня были хорошие результаты...
ИМХО: самостоятельно попробуйте различные варианты, а там уже будет видно, что да как!

Ни хвоста,ни чешуи!
 
спасибо-пробовал с двойником с чебурашкой-как то не очень
почему спросил-на шарнирной оснастке с одним крючком когда судак давит результативность 50/50
 
Цитата
на шарнирной оснастке с одним крючком когда судак давит результативность 50/50
Есть такое дело!

Когда есть поклёвка/удар или когда судак давит, то даю паузу, иногда затяжную (именно при давке) и тогда результативность гораздо больше.
 
не всегда получается делать паузы как только удар-подсечка на уровне подсознания
 
Ребятки а как по Tioga,есть какие то цветовые предпочтения у судакевича?А то у меня по прошлому сезону лучше всего работали приманки в "лоховом" или "лоховском" ))) цвете,независимо от времени суток и количества солнечного света...А учитывая демократичность цены Джона,хочу опробовать его в этом сезоне...
 
Цитата
Ребятки а как по Tioga,есть какие то цветовые предпочтения у судакевича?А то у меня по прошлому сезону лучше всего работали приманки в "лоховом" или "лоховском" ))) цвете,независимо от времени суток и количества солнечного света...А учитывая демократичность цены Джона,хочу опробовать его в этом сезоне...
01 (зеленый) и 13 (какашкосирень). В прошлом году у меня отработали на "ура", да и не только по судаку. Причем, независимо от времени суток и количества солнечного света.:bf:
 
Во блин...думаю что же это такое?...Руки так и тянулись сегодня к говенной сирени,а купил почему-то Т44...
 
Цитата
Ребятки а как по Tioga,есть какие то цветовые предпочтения у судакевича?
08, 10, 35 у меня отлично работали
 
По Тиоге у меня работали вообще все цвета)) Хотя, самый любимый оказался Ocean Pearl
 
Сегодня отлично разловил по окуню ЛакиДжоновский S-Shad в цвете машинное масло
+ разлавливал и другую ЛакиДжоновскую продукцию (см. тут)
 
По окуню -отлично.
 
Решили половить вчера с товарищем на мелкой речушке щуку. Лучше всего для таких условий (мелко, ветки, палки в воде) подошла неогруженная резина. Проходимость и шикарная игра, в общем, щука засекалась даже мелкая, и на оффсетный крючок. В общем, разловили HAMA STICK Лаки Джоновский! очень интересная приманочка.




https://www.youtube.com/watch?v=ZA661EZRBFs
 
А чем видео снято?
 
вчера с кумом выехали на окуневую рыбалку на пару часиков вечером. на Тиогу 2' грязно-зеленый  кум взял трех матросиков. у меня ноль. но за кума порадовался. не мой день просто.
 
Цитата
А чем видео снято?

снято на GoPro
 
Ловил на Lucky John Chunk Tail SB05, крупный окунь клюет на него неплохо, так же на неё поймал с берега судака около кг!
 
Кто пользовался Lucky John S-Shad 5.2"? Хотелось бы знать как они по судаку и окуню?
 
в прошлом сезона на него отличных окуней ловил . правда размер 2.5 дюйма
 
В субботу ловили окуня и судака с лодки, о чем подробнее в блогах, а здесь просто решил выложить пару фоток.
Снова Тиога лучшая!





правда самый крупный пойман на Hogy Srimp - очень понравилась приманочка!

 
Путаюсь в догадках,,,,что за катушечка у вас??
 
неплохой конкурс для любителей приманок Lucky John-
http://www.megaklev.com.ua/modules/prestapress/content.php?id=82
 
Цитата
неплохой конкурс для любителей приманок Lucky John-
http://www.megaklev.com.ua/modules/prestapress/content.php?id=82

А так шоб не в контакті? :bk:
 
можно через фейсбук!
 
отличная резина по бюджетной цене, в основном ловлю на Тиогу 3,9 и 3 . ловится ВСЁ, долго сохраняет вкусовые качества, и стоит недорого. Лучше всего у меня работает м.масло, сирень и рыжий с зелеными блестками.
 
В этом сезоне плотно отработал  Рок Крав, Хоги Хог, Баллист и Тиогу. Резина хорошая. От например Кейтеча отличается тем, что Кейтечем окунь интересуется с полностью обкушенными хвостиками и лапками в статическом режиме. Лаки Джоновская резина этим Кейтечу уступает, но в динамике в  основном работает не хуже, цена интересная, не задумываясь позволяющая облавливать корчи и завалы в незацепляющемся варианте монтажей. В общем приманки понравились.
 
Цитата
о и рыжий с зелеными блестками.
поддержу, окунь хорошо цепляет данную резину....
 
Mr. Greedy -  в Т26 пару раз спас рыбалку по судаку
J.I.B. Tail - в РА03 по окуню бомба, особенно по холодной воде.
Ballist -  хорошо ловит, но оригинал лучше.
Hogy Shrimp - если переделать "клешни" ловит.
Wacky Worm - один судак и все, ключик так и не подобрал.
Hogy Hog - так и не разловил:ak:
 
Цитата
.... Лаки Джоновская резина этим Кейтечу уступает, но в динамике в  основном работает не хуже, цена интересная, не задумываясь позволяющая облавливать корчи и завалы в незацепляющемся варианте монтажей. В общем приманки понравились.
Поддерживаю!!!:bf: Как для меня - вообще идеальный вариант, хотя откушенные хвосты всё же случаются и довольно часто. :bk:
 
Цитата

Ballist -  хорошо ловит, но оригинал лучше.

Часто на рыбалках по окуню пробовал балист. Поддержу, оригинал работает лучше.
 
Добрый всем денёк. В выходные опробовал по судаку Joco Shaker Super Floating 2.5" – плавающий съедобный виброхвост от Lucky John. Использовал на шарнирном монтаже с офсетным крючком. Приманка не плохая... да, действительно торчком стоит над чебурахой, не плохо летит, резина достаточно плотная, хотя производитель утверждает, что это особый вид очень лёгкого пластика....и вот что меня смутило, в ребристом тельце есть специальная прорезь для офсетного крючка, только не понятно мне, почему она по брюшку, а не по спинке приманки, может я чего то не понимаю, и не правильно монтирую приманку....всегда устанавливал офсет крючком по спинке, то есть пяточкой вниз, а поддевом под брюшко....Может быть я что то не так делаю, и ошибаюсь, или разницы в направлении офсета нет?
 
Думаю, все тут нормально, судя по картинке. Так как приманка широкотелая, прорезь позволяет сделать вариант незацепляйку.
 
я в этом далеко неспециалист,
но ..,один рыбак со стажем,поведал мне - что рыба берет приманку снизу(очень часто),и в его арсенале,я видел :самодельные джиголовки с крючками вниз и вверх.
это я к тому,а если ставить (как то),офсетник ,вниз жалом,??
 
при монтаже на офсет я вот так режу брюхо предатору 3, как думаете зачем?
 
Цитата
Думаю, все тут нормально, судя по картинке. Так как приманка широкотелая, прорезь позволяет сделать вариант незацепляйку.

...да, но если бы прорезь была по спинке, чтобы спрятать жало крючка, а тут по брюшку.
 
Цитата
при монтаже на офсет я вот так режу брюхо предатору 3, как думаете зачем?
...а действительно....зачем?    

но я так думаю, для проседания приманки при поклёвке на офсете с мелким поддевом....другого объяснения я не нахожу....
 
Цитата
:самодельные джиголовки с крючками вниз и вверх.
...Это как?  Джиг-головка, она и в Африке джиг-головка, её куда жалом направишь, туда и будет, хоть вверх, хоть вниз....
 
Цитата
как думаете зачем?
...а действительно, зачем?
 
Цитата
при монтаже на офсет я вот так режу брюхо предатору 3, как думаете зачем?

...а действительно, зачем?
 
Цитата
а если ставить (как то),офсетник ,вниз жалом,??
...как вариант, да.....возможно.
 
Цитата
..а действительно, зачем?
А пораскинуть мозгами)))))?
Некоторые брюхо не надрезали, а отрезали кусок пуза, насмотревшись фильм пресловутых "братьев-акробатов"
 
Цитата
...Это как?  Джиг-головка, она и в Африке джиг-головка, её куда жалом направишь, туда и будет, хоть вверх, хоть вниз....
даже в нете ненашол такой конструкции....
вобщем :с помощью стальной проволки,к джигголовке прикручен двойник,он идет по животу силиконовой рыбки,в силикон невтыкается,и закреплен жостко(нетелипается).
примерно так:
 
Цитата
при монтаже на офсет я вот так режу брюхо предатору 3, как думаете зачем?

Цитата
А пораскинуть мозгами)))))?
Некоторые брюхо не надрезали, а отрезали кусок пуза, насмотревшись фильм пресловутых "братьев-акробатов"

Ещё больше вопросов стало:be:
 
))). Если тело приманки широкое, то при атаке рыбы, офсету некуды вылазить. Потому офсет иногда  втыкают сбоку, режут или срезают пузо. Некоторые япошки уже идут с вырезом
З.Ы. Офсеты разные бывают)))
 
Цитата
даже в нете ненашол такой конструкции....
вобщем :с помощью стальной проволки,к джигголовке прикручен двойник,он идет по животу силиконовой рыбки,в силикон невтыкается,и закреплен жостко(нетелипается).
примерно так:
Вопрос-а нафига? Лишний мусор со дна собирать?
Можно еще нацепить штук пять тройников, чтоб уже наверняка:-S
 
Цитата
Вопрос-а нафига? Лишний мусор со дна собирать?
Можно еще нацепить штук пять тройников, чтоб уже наверняка:-S
как мне объяснил этот рыбак - для лучшей засекаемости,мол рыба(с его наблюдений),снизу хватает зачастую...
по поводу мусора согласен.
с моей небольшой практики:на офсетник были сходы,а вот на воблер с тройниками - вытягивал всегда......,может это из-за неопытности засекать.Только воблерами,когда трава,вобще ловить неполучалось.И еще сделал такие выводы:что воблером буду ловить либо с лодкой,либо когда вода теплая...)))),очень жалко их отрывать)))

силиконом из Lucky John,пользовался только Тиогой,незнаю,так мне насоветовали,вот и приобрел Тиоги,разных размеров и расцветки...
 
извините, но по поводу хватает снизу - чепуха, рыба "когда хватает" вы все равно не успеете подсечь, а сечете уже в пасти, а там глубоко пофиг куда торчит крючок, она ее, приманку, все равно во рту крутить/жевать будет. А вот зацепов с нижними крючками будет в разы больше и тины на крючках также.

брюхо разрезаю как раз для того, что б цевью крючка было куда деваться при подсечке, ведь приманка высокотелая и достаточно массивная, а на спине кончик жала можно просто воткнуть на пару миллиметров в силикон и все будет ОК.
 
Как раз о широкотелых приманках я и писал (для чего нужна прорезь).
Так же братья Щ, предлагают оснащать широкотелые приманки сбоку.:bk:
 
сбоку можно, я так Шейкера от Ланкерсити оснащаю (хоть и немного подваливаются на бок), а вот брюшко отрезать я бы не стал, игра меняется сильно, получаем по сути новую приманку.
 
Цитата
А пораскинуть мозгами)))))?
...да не проблема....нижний разрез скорее всего для провала резины на офсете, в том случае когда поддев крючка не достаточно глубокий.
 
Один крючок хорошо, но два лучше, увеличивется вероятность засечения рыбки. Но большое количество крючков тоже не комильфо. Приманка ними срань больше собирает, в зацепе сложнее достаётся, да и для рыбака поймавшего рыбу на один крючок это почётнее, даём рыбе шанс господа рыболовы, нанизать кукан всегда успеется. Всё ИМХО конечно ))

По поводу Лаки Джона, осень отловил почти всю на Тиогу мясного цвета, брал судака и щуку, на двух с половиной  дюймовых  сиреневых,  ловил окуней.
 
По поводу Лаки джона, осень отловил почти всю на Тиогу мясного цвета, брал судака и щуку, на двух дюймовых с половиной ловил окуней, но сиреневых.
 
Цитата
даже в нете ненашол такой конструкции....
вобщем :с помощью стальной проволки,к джигголовке прикручен двойник,он идет по животу силиконовой рыбки,в силикон невтыкается,и закреплен жостко(нетелипается).
примерно так:

..что же так усложнять....гораздо проще оснастить тройником приманку...
 
Цитата
даже в нете ненашол такой конструкции....
вобщем :с помощью стальной проволки,к джигголовке прикручен двойник,он идет по животу силиконовой рыбки,в силикон невтыкается,и закреплен жостко(нетелипается).
примерно так:

..что же так усложнять....гораздо проще оснастить тройником приманку, тоже не телипается.)))
 
Цитата
а вот брюшко отрезать я бы не стал, игра меняется сильно, получаем по сути новую приманку.
...если нет офсета с глубоким поддевом, сажусь, беру в руки круглогубцы, и осторожненько, чтобы не сломать, перегинаю крючок насколько мне нужно под ту, или иную приманку....на фото с лева офсетный крючок оригинал в заводском исполнении, справа доработанный мной.
 
Цитата
По поводу Лаки Джона, осень отловил почти всю на Тиогу мясного цвета, брал судака и щуку, на двух с половиной дюймовых сиреневых, ловил окуней.
...у меня отлично по судаку этой осенью BALLIST Lucky John в размере 3.3", и 4" сработал, просто на "ура" все цвета красноватого и сиреневого оттенков.
 
Цитата
..что же так усложнять....гораздо проще оснастить тройником приманку, тоже не телипается.)))
согласен,но рассказывал про то - что видел...
 
Добра всем. Может кто подскажет где в Киеве можно купит такую съедобку
Lucky John 3D Series Basara ?
 
Цитата
Может кто подскажет где в Киеве можно купит такую съедобку
Lucky John 3D Series Basara ?
Даже на оф. сайте ее нет, а стало быть нигде не будет или где ни где по старым закромам.
Как вариант, прозвонить по тлф оф. сайта и узнать. Это будет точная инфа.
 
Цитата
Добра всем. Может кто подскажет где в Киеве можно купит такую съедобку
Lucky John 3D Series Basara ?

....А разве на выставке   ActivExpo Fest (Охота и Рыбалка) 2017 они не были представлены, и не продавались? В крайнем случае, спросите в магазине у Дмитрия Корзенкова, он в плотную сотрудничает с Lucky John...   адрес магазина: Киев, ул. Еленовская, 16 (на пересечении с ул. Константиновская), 100 м от станции метро Тараса Шевченко.
 
Цитата
....А разве на выставке   ActivExpo Fest (Охота и Рыбалка) 2017 они не были представлены, и не продавались? В крайнем случае, спросите в магазине у Дмитрия Корзенкова, он в плотную сотрудничает с Lucky John...   адрес магазина: Киев, ул. Еленовская, 16 (на пересечении с ул. Константиновская), 100 м от станции метро Тараса Шевченко.

На выстывке видел как Корзенков в бассейне с рыбами ее купал.Она даже с бока на бок переваливается, прям как воблер, я даже удивился.По щуке наверно неплохо работать будет.
 
Цитата
На выстывке видел как Корзенков в бассейне с рыбами ее купал
А, ну да, выставка же.... :) Сначала хвалим, потом продаем :)
 
Цитата
А, ну да, выставка же.... :) Сначала хвалим, потом продаем :)

Да какая это выставка, просто большой базар.Кто понравился так это Фаворит.Все катушки можно потрогать, покрутить.Предсерийные образцы палок, есть даже которые якобы только для Америки делать будут.Так должны фирмы на выставке работать.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!