Страницы: 1
Не на живца,а на силикон
 
Ловлю на Днепре в районе Конче-Заспы. Раньше, лет 10 назад сдесь деды ловили на живца спиннингами с дна , спускаясь по течению вдоль бровок.  В основном конечно был судак, не редко поподались щука, сом,окунь и жерех. Второй год пытаюсь сдесь джигом взять судака - 0. Акватория здоровенная, ехолота нет, облавливал все на угад. Вопрос следующий: кто нибудь точно также как деды ловил, только не на живца, а на силикон?
 
Цитата
Ловлю на Днепре в районе Конче-Заспы. Раньше, лет 10 назад сдесь деды ловили на живца спиннингами с дна , спускаясь по течению вдоль бровок.  В основном конечно был судак, не редко поподались щука, сом,окунь и жерех. Второй год пытаюсь сдесь джигом взять судака - 0. Акватория здоровенная, ехолота нет, облавливал все на угад. Вопрос следующий: кто нибудь точно также как деды ловил, только не на живца, а на силикон?

А ты эксперементировал с цветовой гаммой силикона,проводками.Если эхолота нет то можно с лодки припомощи груза и отметок на верёвки самому поискать ямы ,бровки и поставить там буи или запомнить ориентиры,это конечно нелегко будет не так как с помощью эхолота,но можно попытаться
 
цвет менял, груз менял....не черта) была мысль, так как ты пишешь, даже думал так потягаться да себе маленькую карту глубин месную сделать, но просто один раз в неделю половить хочется, а с таким тасканием времени много уйдет.... Поетому хочется большую местность обловить, и дно обследовать, вот и решид спросить, может ктото так ловил
 
Цитата
Ловлю на Днепре в районе Конче-Заспы. Раньше, лет 10 назад сдесь деды ловили на живца спиннингами с дна , спускаясь по течению вдоль бровок. В основном конечно был судак, не редко поподались щука, сом,окунь и жерех. Второй год пытаюсь сдесь джигом взять судака - 0. Акватория здоровенная, ехолота нет, облавливал все на угад. Вопрос следующий: кто нибудь точно также как деды ловил, только не на живца, а на силикон?
ИМХО, за последние 10 лет в Конча-Заспе настолько изменился рельеф дна в связи с намыванием песка под застройку дач, что наверное без эхолота ловить там очень сложно. На следующую весну покупай эхолот, пригодится не только в Конча-Заспе...:o
 
насчет намывания песка в Конче-Заспе это вообще п....ц.  Земснарядов как рыбаков) Эхолот на весну наверное конечно куплю, но мужики, вопрос остается открытым, кто-то так как я спрашиваю, ловил? Я все равно хочу попробывать)
 
Цитата
насчет намывания песка в Конче-Заспе это вообще п....ц.  Земснарядов как рыбаков) Эхолот на весну наверное конечно куплю, но мужики, вопрос остается открытым, кто-то так как я спрашиваю, ловил? Я все равно хочу попробывать)

Так может там рыбы сейчас нет или не в том количестве что раньше,вот и неклюёт на силикон,а живцом пробывал ловить там?
 
В принципе, судак там есть точно, количество меньше чем раньше однозночно, но врямя от времени по 2 по три судачка ктото отлавливает( на прошлой недели мужычок зимней удочкой словил три пистолетика). Сам на живца пробывал не раз......0......(.........
 
Дело в том , что нечего уже вспоминать времена давние !!! То что было тогда и сейчас - разные вещи !!!
Судак там есть , но он на столько розбавлен водой , что найти , а тем более попасть на клёв - дело практически не реальное , тем более ещё и без эхолота .
Из-за большого кол-ва намывов сильно изменился рельеф дна , я уже не говорю про унечтоженную кормовую базу для всякой белой рыбы . Откуда же возмётся судак на местах , куда бель больше не приходит кормиться ?
Для того чтобы хоть каким то образом найти этого хишника, Вам прийдётся найти не тронутый участок реки , в котором ещё хоть немного есть кормовой базы для белой рыбы, то , что не тронуто земснарядами.
Лучшим способом для Вас всё же остаётся пробовать ловить на снос применяя балансиры или силиконовые остастки , облавливая таким образом большую территорию и надеясь найти "свой кландайк" получения удовольствия !!!
Будем надеяться что ещё через 10 лет мы хоть не будем спрашивать А ЧТО ТАКОЕ РЫБА ВООБЩЕ и как она выглядит !!!
 
Цитата
Дело в том , что нечего уже вспоминать времена давние !!! То что было тогда и сейчас - разные вещи !!!
Судак там есть , но он на столько розбавлен водой , что найти , а тем более попасть на клёв - дело практически не реальное , тем более ещё и без эхолота .
Из-за большого кол-ва намывов сильно изменился рельеф дна , я уже не говорю про унечтоженную кормовую базу для всякой белой рыбы . Откуда же возмётся судак на местах , куда бель больше не приходит кормиться ?
Для того чтобы хоть каким то образом найти этого хишника, Вам прийдётся найти не тронутый участок реки , в котором ещё хоть немного есть кормовой базы для белой рыбы, то , что не тронуто земснарядами.
Лучшим способом для Вас всё же остаётся пробовать ловить на снос применяя балансиры или силиконовые остастки , облавливая таким образом большую территорию и надеясь найти "свой кландайк" получения удовольствия !!!
Будем надеяться что ещё через 10 лет мы хоть не будем спрашивать А ЧТО ТАКОЕ РЫБА ВООБЩЕ и как она выглядит !!!

Благодарю за ответ, буду пытаться) На снос, имеется ввиду спинингом как зимней удочкой вниз по течению?
 
Цитата
Благодарю за ответ, буду пытаться) На снос, имеется ввиду спинингом как зимней удочкой вниз по течению?

Попытайся бородкой при данном способе ловли она поэфективней будет а вообще альтернативы живцу нет ИМХО.
 
Цитата
Попытайся бородкой при данном способе ловли она поэфективней будет а вообще альтернативы живцу нет ИМХО.
за пять лет там наверное всё опять поменялось... :)

(я про дату предыдущего сообщения)
 
Цитата
за пять лет там наверное всё опять поменялось... :)

(я про дату предыдущего сообщения)

Вы даже представить н!е можете до какой степени но раз тема не закрыта  значит это кому-нибудь нужно.:da::dc::dk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!