Страницы: 1
Каково Ваше мнение ?
 
Глупый вопрос ,но хотел спросить.В рыбалке я недавно,и купив спиннинг в основном для джига,захотел приобрести себе воблерочек.С типом разобрался,но тут у меня же удилище для джига(жестковатое).Можно с ним удачно ловить на воблерки?а как вы ловите, не у всех же по 5 спинингов?
 
Мое мнение: главное чтоб вес воблера соответсвовал тесту удилища! Если воблер типа минноу, то твитчить жестким удилищем будет не хуже, если не лучше! Я тоже учусь ловить на спиннинг, у меня палка одна - Shimano Rocket 2402, тест 5-25, довольно мягкая. Я пробую приманки разные, не пробовал наверное только стримеры. По-моему лучше попробовать разное, чтоб самому осознавать, что подходит, а что нет и самое гглавное - почему! Удачной рыбалки!
 
Цитата
Глупый вопрос ,но хотел спросить.В рыбалке я недавно,и купив спиннинг в основном для джига,захотел приобрести себе воблерочек.С типом разобрался,но тут у меня же удилище для джига(жестковатое).Можно с ним удачно ловить на воблерки?а как вы ловите, не у всех же по 5 спинингов?

Можно! Главное не удилище, у тот кто его в руках держит! Строй удилища в Данном случае, конечно помогает забрасывать легкие приманки (воблерочки, блесенки), прут действует как катапульта. Но мне кажется, что главное все таки тест.
Да и всякие рывковые проводки (попперы, волкеры, тивчеры:) приветствуют определенную жесткость прута.
Хотя, я кидал джиговым спином (тест 15-40 ) воблерочки, попперы 5-7 гр метров на 20-30. Иногда и этого многовато :)
 
Цитата
Глупый вопрос ,но хотел спросить.В рыбалке я недавно,и купив спиннинг в основном для джига,захотел приобрести себе воблерочек.С типом разобрался,но тут у меня же удилище для джига(жестковатое).Можно с ним удачно ловить на воблерки?а как вы ловите, не у всех же по 5 спинингов?

Да не устанет рука бросающего!
Только практика, нарабатывай опыт :drill2:
 
Цитата
не у всех же по 5 спинингов?
Не у всех. У меня больше !:)
 
Цитата
Глупый вопрос ,но хотел спросить.В рыбалке я недавно,и купив спиннинг в основном для джига,захотел приобрести себе воблерочек.С типом разобрался,но тут у меня же удилище для джига(жестковатое).Можно с ним удачно ловить на воблерки?а как вы ловите, не у всех же по 5 спинингов?

У меня  Flagman "Tornado" 10-35. Прут очень жесткий. Имею воблера Jexon на голавля до 3гр. весом. Выбираю место где река делает крутой поворот и есть выступы или дерево в воде лежит (чтоб с него бросать), а если ниже по течению лежит еще парочка или есть нависающие над водой деревья то вообще прекрасно,  делаю заброс метров на 10 в сторону центра реки,  дальше палка бросить не может,  и тихонько сплавляю его вниз до нужного места. Затем проводочка, медленная с остановками, и поклевка если повезет :)
Другой способ. Можеш попробовать залепить его грязью, вес получится достаточный для броска, после удара об воду грязь должна отпасть. Для надежности сделай несколько резких потяжек удилищем чтоб отмыть воблер. (могут затупится крючки !!!)
 
Цитата
... Имею воблера Jexon на голавля до 3гр. весом...

А можно с этого места поподробнее. Какая моделька? ну и все такое :)
 
2 Пух , да извращатся можно по разному, можно и китайскими палочками уху хлебать:), но зачем????
2 Aflex Рыбалка всё таки для удовольствия. Если не хватает денег, купи дешёвый прут под лёгкие приманки, воблера, ветушки и радуся :)

P.S. имхо, универсальных снастей практически нет, разве что условия ловли очень сходны.
 
Практика!, Практика!, и еще практика. Я за свою жизнь столько дерьма красивого накупил, пока не понял а что же мне надо. :drill2:
 
Вопрос не глупый. Попробуй своим прутом побросать различные приманки различного веса (в пределах допустимого тэста), а потом проделай то же самое с другим прутом иного строя и твои руки сами ответят тебе на все твои вопросы...
 
Цитата
А можно с этого места поподробнее. Какая моделька? ну и все такое :)

Вопрос был не о извращениях , а о том как ловить тяжелым спиннингом на легкие приманки. Иметь два спиннинга я не могу, но и одним получается ловить не хуже чем у некоторых тремя :)
 
Цитата
Вопрос был не о извращениях , а о том как ловить тяжелым спиннингом на легкие приманки. Иметь два спиннинга я не могу, но и одним получается ловить не хуже чем у некоторых тремя :)
Я без упрёка и подколки :)
Просто я думаю, что в такой ситуации всё же, можно найти спининг за
150-200 грн. и получать больше кайфа от ловли.
 
Цитата
Я без упрёка и подколки :)
Просто я думаю, что в такой ситуации всё же, можно найти спининг за
150-200 грн. и получать больше кайфа от ловли.

Можно и удилище такое купить, но вопрос всетаки бал о ловле на воблер джиговым спином и я описал как сам выхожу из этой ситуации.  Вообще жесткой палкой с большим тестом ловить на такие воблера проблематично не из-за того что приманку тяжело бросить. Проблема в том ,что при вываживании могут разогнуться крючки т.к. уж больно они тоненькие и маленькие, а палка на рывках рыбы не отрабатывает так как работает палка под эти приманки,  отрегулировать фрикцион  с таким удилищем под такие крючки тоже не легко . Когда вокруг одни корчи сильно не поиграешся! :)
 
Цитата
Вопрос был не о извращениях , а о том как ловить тяжелым спиннингом на легкие приманки. Иметь два спиннинга я не могу, но и одним получается ловить не хуже чем у некоторых тремя :)

На мой взгляд лучший вариант (судя по воблерам) тест должен быть не менее и не более 10-40. Строй быстрый, длина 2.5-2.7:drill2:
 
Абсолютно согласен, что рыбалка- это удовольствие. А рыбалка с хорошей снастью - удовольствие вдвойне. Можно, конечно, пробовать ловить на лёгкие приманки, используя жёсккие "тяжёлые" палки, и добиться определённых результатов,но, имхо, изврат это полный! Я, вообще то, больше поплавочник, но со спинингом тоже частенько выезжаю. Для почти полного комфорта мне достаточно двух палок: для лёгких приманок (на голавля, окуня) - Shimano Catana UL210 2-9 и на щуков Shimano BestMaster 240 10-30. Это вполне бюджетные спины, т.е. доступны и прекрасно работают. Тут же ещё кайф в чём - вываживать килограмового голавлика на ультралайтовый спин с лесочкой 0.16-018 - это просто кайф. Ну и воблерок лёгкий лететь будет куда надо.
Так что желательно под определённые приманки и снасть соответствующую иметь. При чем тестовый разброс должен быть небольшим. Палки с тестом 3-25 напоминают мне всесезонную авто-резину, которая якобы универсальная, а на самом деле является плодом маркетинговых уловок производителей.
 
Цитата
Абсолютно согласен, что рыбалка- это удовольствие. А рыбалка с хорошей снастью - удовольствие вдвойне. Можно, конечно, пробовать ловить на лёгкие приманки, используя жёсккие "тяжёлые" палки, и добиться определённых результатов,но, имхо, изврат это полный! Я, вообще то, больше поплавочник, но со спинингом тоже частенько выезжаю. Для почти полного комфорта мне достаточно двух палок: для лёгких приманок (на голавля, окуня) - Shimano Catana UL210 2-9 и на щуков Shimano BestMaster 240 10-30. Это вполне бюджетные спины, т.е. доступны и прекрасно работают. Тут же ещё кайф в чём - вываживать килограмового голавлика на ультралайтовый спин с лесочкой 0.16-018 - это просто кайф. Ну и воблерок лёгкий лететь будет куда надо.
Так что желательно под определённые приманки и снасть соответствующую иметь. При чем тестовый разброс должен быть небольшим. Палки с тестом 3-25 напоминают мне всесезонную авто-резину, которая якобы универсальная, а на самом деле является плодом маркетинговых уловок производителей.
Добрый день !
Приветствую на нашем форуме ! :)
По шимановским спинам согласен , вот только Бест Мастер , как по мне , несколько тяжеловат.
ПыСы: настройте Опции у себя , чтоб можно было в личку написать.
 
Мне предложили BeastMaster по очень хорошей цене, новый и я простил ему слегка завышенный вес. К тому же, на тот момент в Житомире у нас большого выбора не было, а на Бухару ехать было в лом :)
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?

Теоретически все очень прилично и достойно . Помню сам в Днепр рыбу выпускал,когда родители живую покупали...
 
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?
 
Мне вот тоже интересно, а что ты об этом сам думаешь и кто тебя надоумил сделать так? На что ты расчитываешь и зачем потратил свои деньги?
Люди, которые собираются разводить рыбу и затем продавать ее или получать прибыль от аренды водоема поступают совсем не так.Больше не трать свои деньги, не топи их в этом  водоеме. :bt:
 
Цитата
Мне вот тоже интересно, а что ты об этом сам думаешь и кто тебя надоумил сделать так? На что ты расчитываешь и зачем потратил свои деньги?
Люди, которые собираются разводить рыбу и затем продавать ее или получать прибыль от аренды водоема поступают совсем не так.Больше не трать свои деньги, не топи их в этом  водоеме. :bt:

Ну прибыль никакую я конечно от этого не получу,скорее наоборот.Но все же ,приятно будет прийти на водоем ,порыбачить и что то поймать зная ,что это, благодаря же своим старанием .А рыбу запустил так как не разу  не видел что бы там ставили сети и значит есть у нее шанс выжить и размножиться .
 
Цитата
Ну прибыль никакую я конечно от этого не получу,скорее наоборот.Но все же ,приятно будет прийти на водоем ,порыбачить и что то поймать зная ,что это, благодаря же своим старанием .А рыбу запустил так как не разу  не видел что бы там ставили сети и значит есть у нее шанс выжить и размножиться .

Хорошо и правильно поступил...но хочу тебя огорчить...похожая история с озерцом была и у нас...пока люди не зарыбили для себя, браки не лезли, узнали что там есть рыба всё выбили...Понятно не хочу чтобы и у вас такое повторилось но возможно...:bh::ai::bw:
 
Цитата
Хорошо и правильно поступил...но хочу тебя огорчить...похожая история с озерцом была и у нас...пока люди не зарыбили для себя, браки не лезли, узнали что там есть рыба всё выбили...Понятно не хочу чтобы и у вас такое повторилось но возможно...:bh::ai::bw:

Все верно. Пока в водоеме рыбы нету или очень мало, то там бракам делать нечего, а когда узнают что там рыба есть, то начнут свой промысел. Жалко просто будет затраченных тобой средств пущенных на благое дело.
 
Для таких целей лучше подойдет молодь того же карпа и амура. Во-первых дешевле, во-вторых на тот же вес будет больше рыбы, соответственно больше рыбы выживит.
Еще можно запустить карася. Он более рписпособлен к выживанию в разных условиях. Хорошо растет, и воспроизводимость у него высокая.
 
Как только рыба размножится, сразу появятся браки - к бабке не ходи. Так что придется потратиться еще на снайперскую винтовочку :cl:

А в принципе - дело благородное, но не совсем благодарное
 
что вы все с критикой:dg:
человек сделал ДЕЛО.
а вы словами. надо мозги и руки включить. одновременно:de:
 
Большое спасибо,что высказали свои мнения и многие меня поддерживаете,а с браками будем бороться и я надеюсь,что все что я задумал получиться и это озерцо будет радовать рыболовов хорошим уловом и незабываемыми ощущениями при вываживании рыбы.
 
Цитата
Большое спасибо,что высказали свои мнения и многие меня поддерживаете,а с браками будем бороться и я надеюсь,что все что я задумал получиться и это озерцо будет радовать рыболовов хорошим уловом и незабываемыми ощущениями при вываживании рыбы.

Хорошее дело. Поддерживаю! Есть много и положительных примеров. Всё зависит от людей.
 
Цитата
Хорошее дело. Поддерживаю! Есть много и положительных примеров. Всё зависит от людей.

Спасибо за поддержку!
 
Найдешь еще единомышленников рыбачков и все у вас получится, первый шаг ты уже сделал! Удачи:ad:.
 
Цитата
Найдешь еще единомышленников рыбачков и все у вас получится, первый шаг ты уже сделал! Удачи:ad:.

Спасибо!Я уверен что все получится.
 
Ловлю летом на одном из киевских озер.Так вот:на этом озере браки промышляют по ночам.Днем не суются.
ЗЫ.А зарыбление-это дело нужное!Сам не раз хотел наловить карасиков живцового размера в маленьком болотце и переселить их в большое озеро.Только все ноги до болотца не доходят.
 
Цитата
Ловлю летом на одном из киевских озер.Так вот:на этом озере браки промышляют по ночам.Днем не суются.
ЗЫ.А зарыбление-это дело нужное!Сам не раз хотел наловить карасиков живцового размера в маленьком болотце и переселить их в большое озеро.Только все ноги до болотца не доходят.
Дима, я уже давно перевожу рыбу в большой ванночке, с КВХ на киевские точки,( ну ты в курсе на какие, я тебе говорил) но это лишь капля, в мой тазик влазит максимум 3=4 щуки и пяток окуней...
 
идея очень правильная.Поддерживаю! ты хоть меесто точное не указывай,а то мало ктоо"читает"такие переписки.
 
Цитата
идея очень правильная.Поддерживаю! ты хоть меесто точное не указывай,а то мало ктоо"читает"такие переписки.
В курсе:biggrin:, хрен кто узнает куда, последний перевоз - беременная судачиха на 2.400, еле довёз, думал сдохнет, не доехала и сразу уплыла, щас если поймаю мальчика обязы завезу туда же, а они там уже друг друга найдут:dv:
 
Дело нужное. Хотя в принципе в таком зарыблением принимали участие многие. Я к примеру, почти всегда после рыбалки выпускаю остатки живца. Правда весной в одном рыбаловном журнале прочитал, что это делать категорически нельзя. Мотивируют тем, что с выпускаемой рыбой в воду может попасть зараза :eek: с другого водоема.:confused:
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?

Дело очень даже хорошее , но зарыбливать водоём нужно правильно ! Я конечно не професор но своим опытом могу поделится  .
  Если озеро небольшое : 1  Зимой надо делать лунки чтобы вода насыщалась кислородом (иначе карп задыхается, и весной когда сойдёт лёд один негатив  ).    2   лучше подойдет молодь , но с количеством нужно быть осторожным (если запустить много , то он не выростает  большим )
 Возле моего дома есть копанка  так там в этом году ловился только карась ! и в основном чуть больше спичечного коробка . (перестарались с количеством )
 
Уважаемы, Покрыха!
Проанализировав посты этой ветки пришел в выводу, что все тебя считают молодцом, а я нет! Дело в том, что одобрять , конечно, можно и нужно, действительно твой шаг по сути своей экспериментальный, хуже не будет. Но любое действие  должно хотя бы теоритически, иметь логически положительный результат. Твой вариант никем не предсказуем т.к очень много неизвестных  по многим вопросам: хим. состав воды водоема, наличие естественного корма, условий для размножения, зимовки и т.д. Сегодня встречался со своим друганом Саней, опытным рыборазводчиком. Снова с интересом выслушал его рассказ о том, что происходит у него на озерах, где есть рыба ( кормление, лечение, охрана, вылов рыбы, продажа и т.д) - повествование на уровне детектива, со всеми прибамбасами и интригами. Не буду тебе уже ничего советовать, но сейчас, во время кризиса свои копейки нужно считать , а не  "топить в озере". Извини, точка зрения не поменялась.:bt:
 
А я одобряю.
Одобряю и считаю, что не нужно во всем искать выгоды. Я тоже пытаюсь зарыбить некоторые водоемы Горловки и не только я. Втихаря это делают многие с нашего форума. Браки браками, но если человек чувствует, что ему это нужно, а иногда просто хочется, то пусть. Ведь плохого ничего в этом нет.
Есть возможность - зарыбливайте, помогайте мигрировать рыбе в водоемы. Как говорил один известный революционер - стреляйте, на мое место прийдет другой. Так вот пусть браки и лютуют, но благодаря таким инициативным рыба будет. Вы запустили, я, кто-то еще и там мы сделаем полезное дело.
Я вот во дворе мету. Тупо выхожу с метлой и мету. Соседи смеются, дворники крутят у виска, а мне хочется. Мне приятно выйти на балкон и увидеть чистоту, а пока молодой и есть силы - буду нести чистоту.

Мало того, я призываю устроить акцию - "зарыблёвка". И в журнале инфу пустить, только не выдавать водоемы. Не все инет юзают, некоторые журналы читают только,а некоторые слухи слушают. Кто имеет доступ в СМИ? Давайте организуем и пустим рекламму. Уверен многие примут участие в добровольной акции
 
Одобряю! Выглядит очень красиво и благородно, но вовсем должен быть здравый смысл. Зарыбление, это целая наука. Лучше скооперироваться с единомышленниками, обратиться к специалистам, заплатить им деньги после чего проконтролировать выполнение работы по зарыблению.
 
Цитата
Уважаемы, Покрыха!
Проанализировав посты этой ветки пришел в выводу, что все тебя считают молодцом, а я нет! Дело в том, что одобрять , конечно, можно и нужно, действительно твой шаг по сути своей экспериментальный, хуже не будет. Но любое действие  должно хотя бы теоритически, иметь логически положительный результат. Твой вариант никем не предсказуем т.к очень много неизвестных  по многим вопросам: хим. состав воды водоема, наличие естественного корма, условий для размножения, зимовки и т.д. Сегодня встречался со своим друганом Саней, опытным рыборазводчиком. Снова с интересом выслушал его рассказ о том, что происходит у него на озерах, где есть рыба ( кормление, лечение, охрана, вылов рыбы, продажа и т.д) - повествование на уровне детектива, со всеми прибамбасами и интригами. Не буду тебе уже ничего советовать, но сейчас, во время кризиса свои копейки нужно считать , а не  "топить в озере". Извини, точка зрения не поменялась.:bt:
Вам незачем просить у меня извинения ,это Ваше мнение и то ,что Вы со мной не согласны это нормально (на вкус и цвет товарищей нет).Этот водоем  мне не принадлежит и рыбой торговать я не собираюсь,а запускал для чего, я объяснял выше .По поводу зимовки рыбы в этом озере,так я более чем уверен ,что осложнений никаких не будет , так как есть и приличная яма и места с камышом там где помельче, озеро имеет свои ключи,зимой каждый день купаются "моржи" и поэтому есть прорубь , да и мне не лень на бурить лунок и вставить снопы с камыша,я родом с села и опыт ,хоть и не большой ,но есть.Что касается денег, так и не так много я их потратил, есть люди, которые больше пропивают и проигрывают  и нечего...
 
Каждый из НАС (в смысле "рыбаков") пытается хоть как-то "поддерживать" водоемчики, расположенные не далеко от дома, зарыбляя их! Это конечно же похвально, но есть несколько "НО".
1.  Мне кажется, кормовая база  водоёма слишком мала для таких карпов (они же не едят, а работают как пылесосы:))) у нас даже случай был на платном озерце, когда было запущено слишком много карапа и толстолоба летом, там к весне очень много "лобатого" плавало верх брюхом (не всем еды хватило).
2. БРАКИ!!! Рыбаки с Горловки писали в форуме, как они запустили щурят в один из ставков........через неделю пошли слухи, что в ставке появилась щука и наши "сетачники" начали методично облавливать ставочек, я не экстрасенс, но уверен, что всех щурят уже давно выловили.
3. Не исключено, что запущенная рыба может быть заражена личинками плоских паразитических
червей-трематод или других паразитов, что наоборот принесет только вред водоёму.

Откровенно говоря, приятно, что еще остались такие люди как Вы, которые не ждут других, а начинают сами!! Успехов Вам, возможно найдутся соратники с вашего района и вы возьмете шефство над этим водоемом!!
 
Зная озера в киеве где под  недоверчивые взягляды "пасажиров"( а тут есть что то кроме жаб??) ловяться отличные язи, судаки,щуки и иже с ними - я настоятельно поддерживаю Ваши  начинания.
От себя могу предложить организоваться весной и сделать нерестилища для судака в некоторых Киевских озерах- опыт(УСПЕШНЫЙ) подобных мероприятий есть.
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?
 
Подобный жизненный опыт есть и у меня.Почистил озеро у себя на даче и три года подряд покупал весной малька карпа,амура и толстолоба.Выпускал их в озеро ,кормил комбикормом...Всем соседям разрешал ловить рыбу зачетных размеров безвозмездно,но ровно столько,сколько сЪедят...Осенью на третий год какая-то ..... поработала электроудочкой...
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?
Следующий шаг взять озеро в аренду и облагородить его и тогда Администрация района скажет спаибо и отмоет очередной миллион!!!!! А вообще поступок щедрый.
 
Цитата
Зная озера в киеве где под недоверчивые взягляды "пасажиров"( а тут есть что то кроме жаб??) ловяться отличные язи, судаки,щуки и иже с ними - я настоятельно поддерживаю Ваши начинания.
От себя могу предложить организоваться весной и сделать нерестилища для судака в некоторых Киевских озерах- опыт(УСПЕШНЫЙ) подобных мероприятий есть.
Илья привет, все знают мой злой характер по отношению к бракам, по этому если я увижу что на зарыбленных мной точках кто то ставит сетки, я простым мордобитеем не отделаюсь, обидно мне будет что облагороженное мной место, выбивает сеткой какой то жлоб...
 
Цитата
Илья привет, все знают мой злой характер по отношению к бракам, по этому если я увижу что на зарыбленных мной точках кто то ставит сетки, я простым мордобитеем не отделаюсь, обидно мне будет что облагороженное мной место, выбивает сеткой какой то жлоб...

Его (жлоба) :ay:потом можна в сеточку завернуть и бросить обратно!
 
Цитата
Вам незачем просить у меня извинения ,это Ваше мнение и то ,что Вы со мной не согласны это нормально (на вкус и цвет товарищей нет).Этот водоем  мне не принадлежит и рыбой торговать я не собираюсь,а запускал для чего, я объяснял выше .По поводу зимовки рыбы в этом озере,так я более чем уверен ,что осложнений никаких не будет , так как есть и приличная яма и места с камышом там где помельче, озеро имеет свои ключи,зимой каждый день купаются "моржи" и поэтому есть прорубь , да и мне не лень на бурить лунок и вставить снопы с камыша,я родом с села и опыт ,хоть и не большой ,но есть.Что касается денег, так и не так много я их потратил, есть люди, которые больше пропивают и проигрывают  и нечего...
кажется,я понял,где это озерцо находится...думаю,что корма там рыбе хватит...и несколько лет назад там осенью ловили спиннингом весьма приличных щук до 3х кг...и дедушки на живца окуня ловят,правда, с переменным успехом:smile:
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?

Дело Хорошое !!! мы с табой соседи в принципе ! а ты узнал можно ли вобще из етого озера рыбу есть ??? Оболонские то водоемы грязные.... я знаю два из которыз можно есть рыбу !
 
Хорошее дело! Для справки: в Донецкой области на форуме есть раздел "Переселение душ". Пойманную мелоч в арендных водоёмах не отпускают в водоём,а аккуратно перевозят и отпускают в бесхозные или в Донецкое море!

  С ув.                               Anataliy
 
3 года назад запустил до пятисот штук подлещиков в ставок находящийся в черте города.Ставок высох на половину-подлещика не выловлено ни однго.Где он делся???
 
Цитата
Дело Хорошое !!! мы с табой соседи в принципе ! а ты узнал можно ли вобще из етого озера рыбу есть ??? Оболонские то водоемы грязные.... я знаю два из которыз можно есть рыбу !

Рыбачки рыбу берут кушать,говорят , что можно... Я же с небольших озер рыбу не беру , не потому,что нельзя кушать,а потому ,что если каждый будет брать то скоро ее там и не останется ... Щуку уже "выбили"...
 
Цитата
3 года назад запустил до пятисот штук подлещиков в ставок находящийся в черте города.Ставок высох на половину-подлещика не выловлено ни однго.Где он делся???
"миши з'їли":) какието ГАДЫ выбили или сеткой взяли!
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?
я сам там рядом живу, лет 12 назад на  этих озерах со своим первым "бамбуком" тренировался ловить. Помню первые экземпляры-не плохие были-лещ, плотва,окунь,карась,линок, язь, даже видел как судаков хороших брали на живца!
А сейчас там сетей ставят-мрак! Такое впечатление-что соревнуются кто больше! Осталась в одном из них щука достойная (до 6-ти кило бывает) Единственное озеро,хоть и грязное, где просто в кайф карася хорошего половить и выпустить (кушать не рекомендуется) и то обложили вдоль берега-ДЕМОНЫ!:) иногда, думаешь-почему не взял с собой на рыбалку монтировку!:)
 
Мне кажеться, что это класное дело:cd:. Да, никто не застрахован от того, что на его труд кто-то розкроет свой хобот:bd:, но что же теперь ничего не предпринимать? Ведь тем, что человек запускает рыбу в озеро без получения какой либо награды или поощерения, а темболее материальной выгоды он уже достоин глубокого уважения:cb:. Как говориться в старом мультфильме: "Делай добро и бросай его в воду, оно к тебе добром вернеться". Я думаю ему будут благодарны многие детишки-рыболовы, аоторые не могут отходить далеко от дома и рыболовы у которых нет времени ездить двлеко и время ограничено:udochka:. По этому молодчина, пусть тебе сопутствует удача в этом благом начинании:dh:.
 
Что сказать МОЛОДЕЦ! Только напрашивается после прочтения всего сказанного вывод об обьединении усилий всех нормальных людей против браконьеров.Это  и канал выхода на рыбинспекцию и контроль водоемов самовольно. Только от этой заразы лекарств мало.Сети продаются свободно.Смотришь в запрет на рыбных лотках товара навалом.И все это пробный вылов???
 
Цитата
Что сказать МОЛОДЕЦ! Только напрашивается после прочтения всего сказанного вывод об обьединении усилий всех нормальных людей против браконьеров.Это  и канал выхода на рыбинспекцию и контроль водоемов самовольно. Только от этой заразы лекарств мало.Сети продаются свободно.Смотришь в запрет на рыбных лотках товара навалом.И все это пробный вылов???

Так, на рахунок сіток багато разів бачив як купували, але напевно не сітки є найбільшим ворогом риболова, а "електрики". Сіткою хоч зловлять і заберуть, а от ті гади поб'ють рибу током, а після них трава не рости:bh::bh::bh:
 
Цитата
3 года назад запустил до пятисот штук подлещиков в ставок находящийся в черте города.Ставок высох на половину-подлещика не выловлено ни однго.Где он делся???

РЫБу какие то "доброжелатели" выловили - глаз готов отдать, что это так!!!
 
Цитата
Мне кажеться, что это класное дело:cd:. Да, никто не застрахован от того, что на его труд кто-то розкроет свой хобот:bd:, но что же теперь ничего не предпринимать? Ведь тем, что человек запускает рыбу в озеро без получения какой либо награды или поощерения, а темболее материальной выгоды он уже достоин глубокого уважения:cb:. Как говориться в старом мультфильме: "Делай добро и бросай его в воду, оно к тебе добром вернеться". Я думаю ему будут благодарны многие детишки-рыболовы, аоторые не могут отходить далеко от дома и рыболовы у которых нет времени ездить двлеко и время ограничено:udochka:. По этому молодчина, пусть тебе сопутствует удача в этом благом начинании:dh:.

Всё это хорошо, согласен! Только вот что делать, господа, с браконьерами? Как быть? Ловить - устраивать ночные засады??? Я вот пару лет назад, жил тогда на Троещине - гулял утром с собакой и встретил браков - задали мы им + наряд вызвали (свой). Вопрос в том, что браков, как мне кажется, больше чем нормальных рыбаков!!! Тут надо другие меры принимать - на уровне государства, законов, нормативных актов, а точнее надо ужесточить меры пресечения (увеличть штрафы, а может и вплоть до срока). Вот тогда, точно задумается брак перед тем как бросить свою паскудную сеть или провода!!!
 
Цитата
Сети продаются свободно.Смотришь в запрет на рыбных лотках товара навалом.И все это пробный вылов???

...и будут продаваться, пока не будет весь этот балаган урегулирован на государственном уровне!!!
 
Так этот балаган отчасти зарегулирован на уровне городских и районных администраций... вот только контроля нет и не будет.

А по теме - человек молодец. Вот только вместо карпа лучше пожалуй карася и не репродуктивного возраста, а малька или просто мелкого до ладони, но больше по хвостам ИМХО.
 
Цитата
Так этот балаган отчасти зарегулирован на уровне городских и районных администраций... вот только контроля нет и не будет.

А по теме - человек молодец. Вот только вместо карпа лучше пожалуй карася и не репродуктивного возраста, а малька или просто мелкого до ладони, но больше по хвостам ИМХО.

Карася пускал 2 года назад.Сейчас уже попадаются приличные экземпляры.
 
Цитата
я сам там рядом живу, лет 12 назад на  этих озерах со своим первым "бамбуком" тренировался ловить. Помню первые экземпляры-не плохие были-лещ, плотва,окунь,карась,линок, язь, даже видел как судаков хороших брали на живца!
А сейчас там сетей ставят-мрак! Такое впечатление-что соревнуются кто больше! Осталась в одном из них щука достойная (до 6-ти кило бывает) Единственное озеро,хоть и грязное, где просто в кайф карася хорошего половить и выпустить (кушать не рекомендуется) и то обложили вдоль берега-ДЕМОНЫ!:) иногда, думаешь-почему не взял с собой на рыбалку монтировку!:)

Ой! Наверно монтировка тут непоможет, я думаю они паскуди тоже не спустими руками ходят.
В етом случае могут помочь только Летучие отряди, били такие где-то в Южной Америке....
 
Цитата
Ой! Наверно монтировка тут непоможет, я думаю они паскуди тоже не спустими руками ходят.
В етом случае могут помочь только Летучие отряди, били такие где-то в Южной Америке....

Монтировка точно не поможет!!! Таких людей бей не бей,толку всеровно не бедет.
 
Цитата
Ой! Наверно монтировка тут непоможет, я думаю они паскуди тоже не спустими руками ходят.
В етом случае могут помочь только Летучие отряди, били такие где-то в Южной Америке....

это точно, что монтировка отдыхает в сторонке - тут 12 калибр поможет :)))
 
Да отстрелочные нужно на них продавать!!!  P.S  Я б  только ради этого ружье купил!
 
Цитата
Глупый вопрос ,но хотел спросить.В рыбалке я недавно,и купив спиннинг в основном для джига,захотел приобрести себе воблерочек.С типом разобрался,но тут у меня же удилище для джига(жестковатое).Можно с ним удачно ловить на воблерки?а как вы ловите, не у всех же по 5 спинингов?

Моё мнение что нет универсальных спиннингов которыми можно и ждиговать и тролинговать и... . Поэтому перед тем как покупать спиннинг нужно уяснить для себя, что Вам от него нужно!!! От рыбалки нужно получать удовольствие,а какое удовольствие ловить окунья палкой с тестом до 60гр?
 
Цитата
Моё мнение что нет универсальных спиннингов которыми можно и ждиговать и тролинговать и... . Поэтому перед тем как покупать спиннинг нужно уяснить для себя, что Вам от него нужно!!! От рыбалки нужно получать удовольствие,а какое удовольствие ловить окунья палкой с тестом до 60гр?

Сдесь несогласится невозможно
 
Цитата
Моё мнение что нет универсальных спиннингов которыми можно и ждиговать и тролинговать и... . Поэтому перед тем как покупать спиннинг нужно уяснить для себя, что Вам от него нужно!!! От рыбалки нужно получать удовольствие,а какое удовольствие ловить окунья палкой с тестом до 60гр?
Согласен.   Главное для,человека который написал  начало поста-желание ловить,и учится этому.Пример:на одной из рыбалок,местные рыбаки все с невками и старыми прутами человек 6 с лодок,упорно пытались поймать хоть что то на тяжолые блесны,глубина до1.5м(сильно упала вода)+почти до поверхности траваи полный-0))Мы ловили на силикон с офсетником(3.5гр)и на Юзуриевский миноу SS,после очередной 9 удачной поклевки щуки,ко мне подплыл местный дедок и попросил показать на что я ловлю,я показал разговорились,рассказал о средних ценах на снасти(пенсия у деда маленькая),думаю посмотрел и все.Каково было мое удивление когда на очередной рыбалке увидел этого дедка с катушкой безынерционкой и палкой (спин телескоп) каст под 60-80гр он забрасывал такой же воблер миноу токо не Зурик ,а Китайский (Але-МАГНЕТ),В СВОИ ПОЧТИ 80 ЛЕТ ЦВЕТ И РАЗМЕР ОН ПОДОБРАЛ ПРАВИЛЬНО.На вопрос и как получается,он гордо показал 2 щуки.Теперь он часто ловит на воблера и освоил силикон,остальные так и продолжают на невки.Так,что учится и желание ловить(поймать)ни когда не поздно.
 
Да,то ,что спин нужен соответствкющий ловле это беспорно.Есть еще один немало важный момент-точность заброса(под нависшие деревья дубовым спиннингом подбросить не тяжелую приманку метров за 25 трудновато или долго.)И вот,что еще интересно:Спиннингов хороших уйма,а" в руку" действительно ложится только  один,как продолжение твоей руки и желаний.Захотел-попал,захотел-провел, подсек и вывел.Все это,как бы само-собой и без устали.Даже, если и не поймал,то сам "процесс" (при активном поглащении кислорода в мозги) принесёт гораздо больше кайфа,чем 100 гр.,или выкуреная сигарета.Такие спиннинги нужно искать, несмотря на ошибки и на "чуть-чуть не то".
 
Цитата
Теоретически все очень прилично и достойно . Помню сам в Днепр рыбу выпускал,когда родители живую покупали...

Так тогда время било другое. На охоту поехали-завалили сушину, а тут лесник ,еле отговорились...
Тогда хозяева били другие, а сейчас всем пофигу!!!
 
Цитата
Теоретически все очень прилично и достойно . Помню сам в Днепр рыбу выпускал,когда родители живую покупали...
Это очень правильно.Когда нибудь посеянные зёрна дадут всходы.Одно никак не пойму,почему река,которая текла миллионы лет назад,так беспощадно истребляется так сказать"рыб.артелями".И все об этом знают и почему-то молчат.Одно дело-человека заставила нужда,а когда это промышленное истребление-это преступление.
 
Цитата
Это очень правильно.Когда нибудь посеянные зёрна дадут всходы.Одно никак не пойму,почему река,которая текла миллионы лет назад,так беспощадно истребляется так сказать"рыб.артелями".И все об этом знают и почему-то молчат.Одно дело-человека заставила нужда,а когда это промышленное истребление-это преступление.

Разрешите добавить - артели артелями, но катастрофическое истребление происходит от частных лиц (браков и им подобным) и это факт!!!
 
Цитата
Всё это хорошо, согласен! Только вот что делать, господа, с браконьерами? Как быть? Ловить - устраивать ночные засады??? Я вот пару лет назад, жил тогда на Троещине - гулял утром с собакой и встретил браков - задали мы им + наряд вызвали (свой). Вопрос в том, что браков, как мне кажется, больше чем нормальных рыбаков!!! Тут надо другие меры принимать - на уровне государства, законов, нормативных актов, а точнее надо ужесточить меры пресечения (увеличть штрафы, а может и вплоть до срока). Вот тогда, точно задумается брак перед тем как бросить свою паскудную сеть или провода!!!
Судя по тому как наше так сказать"правительство"занимается проблемами своего народа,то наверно нам придётся создавать мобильные отряды и пресекать все противомерные действия бракуш
 
Цитата
Карася пускал 2 года назад.Сейчас уже попадаются приличные экземпляры.
Дай бог,что бы об этом водоёме никто не узнал.
 
Цитата
...и будут продаваться, пока не будет весь этот балаган урегулирован на государственном уровне!!!
О каком уровне можно говорить.Они сами-балаган-шапито
 
Цитата
Судя по тому как наше так сказать"правительство"занимается проблемами своего народа,то наверно нам придётся создавать мобильные отряды и пресекать все противомерные действия бракуш

Вот именно, об этом сейчас как раз и стоит подумать, но не так уж долго, так как скоро совсем РЫБ пропадет!!!
 
Цитата
Разрешите добавить - артели артелями, но катастрофическое истребление происходит от частных лиц (браков и им подобным) и это факт!!!
Только вчера столкнулись с такой артелью-сети сыпят по заливам километрами и загоняют рыбу гупаньем и рёвом моторами.И такое происходит даже в запрет
 
Цитата
Вот именно, об этом сейчас как раз и стоит подумать, но не так уж долго, так как скоро совсем РЫБ пропадет!!!
Так вот об этом я думаю мы и должны подумать,потому что правительству наши проблемы-по винту.
 
Цитата
Только вчера столкнулись с такой артелью-сети сыпят по заливам километрами и загоняют рыбу гупаньем и рёвом моторами.И такое происходит даже в запрет

Мда, как не прискорбно осознавать, НО это факт!!! Реально есть компании, которые делают таким мини-артелям регулярные заказы... и с этим надо бороться на гос.уровне и ни как иначе, хотя пока наши чиновники введут в свет нормативные акты, законы, мы уже останемся без рыбы, она будет полностью истреблена!!! Поэтому и следует что то предпринимать своими силами...
 
Цитата
Мда, как не прискорбно осознавать, НО это факт!!! Реально есть компании, которые делают таким мини-артелям регулярные заказы... и с этим надо бороться на гос.уровне и ни как иначе, хотя пока наши чиновники введут в свет нормативные акты, законы, мы уже останемся без рыбы, она будет полностью истреблена!!! Поэтому и следует что то предпринимать своими силами...
К счастью всё больше нормальных рыбаков появляется,и возможномы сами этим и займёмся.На Руси в древности в колокола не звонили,когда рыба шла на нерест.
 
Цитата
Это очень правильно.Когда нибудь посеянные зёрна дадут всходы.Одно никак не пойму,почему река,которая текла миллионы лет назад,так беспощадно истребляется так сказать"рыб.артелями".И все об этом знают и почему-то молчат.Одно дело-человека заставила нужда,а когда это промышленное истребление-это преступление.

А ти никогда не замечал,как торгуют карасиками размером как коробок спичечний?
Понятно что надо зарабативать на хлеб,но не также.Только у нас народ задним умом думает...
 
Цитата
Судя по тому как наше так сказать"правительство"занимается проблемами своего народа,то наверно нам придётся создавать мобильные отряды и пресекать все противомерные действия бракуш

Никто и никогда этого не разрешит...
 
Ой Панове Рибаци! А мне кажется почемуто,что после избрания (нових)лиц,как би не било хуже!
Потому что прийдут (голодние)...
 
Это точно. Хотя уже по большому счету и тырить нечего.Разве, что еще наш припортовый
прихватят.
 
Цитата
Это точно. Хотя уже по большому счету и тырить нечего.Разве, что еще наш припортовый
прихватят.

Тогда уж точно будет пипец...
 
Скорее всего, как только увидят, что рыба завелась-выловят всю(( Поэтому и охранают ставки, в принципе.
 
Цитата
А ти никогда не замечал,как торгуют карасиками размером как коробок спичечний?
Понятно что надо зарабативать на хлеб,но не также.Только у нас народ задним умом думает...

Так было, есть и будет! Бороться с этим безполезно, остолось только верить, что всё будет хорошо.
 
Цитата
Это точно. Хотя уже по большому счету и тырить нечего.Разве, что еще наш припортовый
прихватят.

Тырить есть всегда что :) народ еще в который раз "разуют"!!!
 
Цитата
Здравствуйте друзья-рыболовы! Недалеко от моего дома( живу я на оболони) есть небольшое озеро,рыба там есть,но ее очень мало и вот я решил пополнить запасы озера.Месяц назад на рынке купил 4карпа весом от 1.5 до 2 кило и выпустил в это озеро , а сегодня прикупил еще матку карпа с икрой 7 килограмм и 4 карпика по 1 кило и тоже "утопил" их  все в том же озере.Хочу еще пустить амура и толстолобика ,а весной малек щуки, а то когда время на рыбалку бывает вообще не хватает ,можно  будет порыбачить прям возле дома и отвести душу.Выскажите Ваше мнение пожалуйста, что Вы об этом думаете?

Хорошее дело 100% !!!  Но зфективнее малек карася - неприхотливый и живучий .
 
Классно,молодец!!!Хоть кто-то думает на перед.
 
Цитата
Хорошее дело 100% !!!  Но зфективнее малек карася - неприхотливый и живучий .

Карась расплодится и корма карпу не будет.
 
Цитата
Карась расплодится и корма карпу не будет.

А для урегулирования кормовой конкуренции запустить щуку.
 
Цитата
А для урегулирования кормовой конкуренции запустить щуку.

или ротана с синькой:-))
 
Цитата
Карась расплодится и корма карпу не будет.

А если очень сильно расплодится карась , то измельчает - есть у него такая черта , наблюдал в одном маленьком водоёме.
 
Цитата
или ротана с синькой:-))

Ротан это же-мусор для любого водоёма.Он выжрет всё!
 
Природа сама всё поставит на свои места ,МЕШАТЬ ЕЙ НЕ НАДО,а браконьеров стало больше только потому что в верху хряки мзду берут.Сама рыб охрана организовала бригады которые на них работают все об этом знают а если кто инициативу проявляет того с работы ,к стати в Киеве такой случай имел место в защиту стал журнал Свит рыбалки.Так вот природе нужно отдыхать,удочками мы её не выловим а вот сети это серьёзно перекрывая нерестилищя  два года на третий рыба туда не придёт да об этом можно сколько угодно говорить.Законы не работают вот и всё у внештатника  удостоверения забрали,те кто ему выписывал ещё выпишут но скажут поаккуратней .Пока есть крыши будем на это смотреть и ругаться но всему есть конец и у нас на УКРАИНЕ БУДЕТ ПОРЯДОК .....
 
Цитата
Природа сама всё поставит на свои места ,МЕШАТЬ ЕЙ НЕ НАДО,а браконьеров стало больше только потому что в верху хряки мзду берут.Сама рыб охрана организовала бригады которые на них работают все об этом знают а если кто инициативу проявляет того с работы ,к стати в Киеве такой случай имел место в защиту стал журнал Свит рыбалки.Так вот природе нужно отдыхать,удочками мы её не выловим а вот сети это серьёзно перекрывая нерестилищя  два года на третий рыба туда не придёт да об этом можно сколько угодно говорить.Законы не работают вот и всё у внештатника  удостоверения забрали,те кто ему выписывал ещё выпишут но скажут поаккуратней .Пока есть крыши будем на это смотреть и ругаться но всему есть конец и у нас на УКРАИНЕ БУДЕТ ПОРЯДОК .....

единственное решение этой проблемы-выдать каждому нормальному рыбаку удостоверение-"разрешается давать пиз...лей каждому браку которого встретишь"! Тогда и больше будут взносы платить! Sorry если что не так! ИМХО!...
 
Цитата
единственное решение этой проблемы-выдать каждому нормальному рыбаку удостоверение-"разрешается давать пиз...лей каждому браку которого встретишь"! Тогда и больше будут взносы платить! Sorry если что не так! ИМХО!...

Часто на рыбалке бывают встречи с какими либо элементами браконьерства, и обидно, что помешать им в этом не всегда получается, ну а что касается ксив, так и браки смогут их свободно достать, а значит снова станут безнаказанны, лучше пусть наша милиция сами меньше занимаются браконьерством, а больше занимаются исполнением своих служебных обязаностей, тогда и результат будет на лицо
 
[QUOTE=Sergik09;149849]единственное решение этой проблемы-выдать каждому нормальному рыбаку удостоверение-"разрешается давать пиз...лей каждому браку которого встретишь"!
К сожалению п------й чаще получают рыбаки! Обычно у браконьеров есть удостоверение своё! Или кто то рядом с удостоверением похлеще наших !!! Одного знакомого рыбака, что фотографировал и снимал на видео браконьеров нашли мёртвым, слышал что и милиционеров убивают !
 
Друг у меня была та же ситуация.На дачном участке запустил рыбу но в мое отсутствие-ее всю выбили.И теперь опять мертвое озеро.Только с мелкими какрасями.Стоит только людям узнать что рыба есть-сразу всю выбивают...
 
Цитата
Природа сама всё поставит на свои места ,МЕШАТЬ ЕЙ НЕ НАДО,а браконьеров стало больше только потому что в верху хряки мзду берут.Сама рыб охрана организовала бригады которые на них работают все об этом знают а если кто инициативу проявляет того с работы ,к стати в Киеве такой случай имел место в защиту стал журнал Свит рыбалки.Так вот природе нужно отдыхать,удочками мы её не выловим а вот сети это серьёзно перекрывая нерестилищя  два года на третий рыба туда не придёт да об этом можно сколько угодно говорить.Законы не работают вот и всё у внештатника  удостоверения забрали,те кто ему выписывал ещё выпишут но скажут поаккуратней .Пока есть крыши будем на это смотреть и ругаться но всему есть конец и у нас на УКРАИНЕ БУДЕТ ПОРЯДОК .....
Браконьеров стало больше,потому что сознание у людей изменилось.Во время моей молодости,даже среди браконьеров считалось позором ставить сети на маленьких водоемах.В то время я такого не видел.А в прошлом году приехали с семьей на небольшой ставок,так он весь был сетями оппутан.И белым днем плавают и трусят сети,никого не стесняясь.А парень конечно молодец.Все бы так к природе относились.
 
Я очень преданный поклонник вертушек. Но меня смутила одна модель, Abu Garcia Flax 18g Zebra.
Что вы о ней думаете? И не только о ней, а о всей серии? Если есть опыт ловли ею - буду рад перенять!
 
скажите пожалуйста, что это за такой девайс "CAPERLAN" ?  Ассортимент большой, цены нормальные. Астоит ли что-нибудь покупать? Если стоит то что?
 
Цитата
Вам незачем просить у меня извинения ,это Ваше мнение и то ,что Вы со мной не согласны это нормально (на вкус и цвет товарищей нет).Этот водоем  мне не принадлежит и рыбой торговать я не собираюсь,а запускал для чего, я объяснял выше .По поводу зимовки рыбы в этом озере,так я более чем уверен ,что осложнений никаких не будет , так как есть и приличная яма и места с камышом там где помельче, озеро имеет свои ключи, зимой каждый день купаются "моржи" и поэтому есть прорубь , да и мне не лень на бурить лунок и вставить снопы с камыша,я родом с села и опыт ,хоть и не большой ,но есть.Что касается денег, так и не так много я их потратил, есть люди, которые больше пропивают и проигрывают  и нечего...

А это-то опознавательный знак! Поаккуратней надо =)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!