Страницы: 1
[ Закрыто ] Продам щенков курцхаара
 
Приличные щенки курцхаара от хороших родителей из рабочих династий. Внеплановая вязка. Без документов. Дата рождения 05.04.13.
По состоянию на 26.05.13 осталось 2 щенка - мальчик и девочка.
Купированы, привиты, ветпаспорт.
1000 грн.
Фото можно посмотреть здесь.
 
В один месяц были привиты? Что за ........ Первая вакцынация в 2 . А судя по датам им еще 2х нет не чего не путаете?
 
Цитата
В один месяц были привиты? Что за ........ Первая вакцынация в 2 . А судя по датам им еще 2х нет не чего не путаете?

Здравствуйте! Я ничего не путаю. Дата рождения щенков - 5 апреля.
20 мая (это на 46 сутки) был сделан первый комплекс "Набивак" (3-х компонентный), о чем есть отметка в ветпаспорте. Следующий комплекс (4-х компонентный) должен быть сделан через 2 недели после первого (3-го июня). Поэтапная вакцинация менее вредна для здоровья щенков. Если есть еще вопросы - звоните либо мне: о6З З579БО2(Богдан). Либо супруге (телефон по ссылке в первом посте). Спасибо.
 
Что ж Вы творите?
Зачем плодить "ублюдков"?
Вы же прекрасно понимаете, что эти щенки не представляют никакой племенной ценности и даже законно охотится с ними не получится. Да и если взять такую собаку, кто даст гарантию, что она действительно от рабочих, экстерьерных производителей и что в дальнейшем она вырастет охотником а не дворовой шавкой?
Цену вообще не комментирую (в плане отсутствия документов).
 
Цитата
Что ж Вы творите?
Зачем плодить "ублюдков"?
Вы же прекрасно понимаете, что эти щенки не представляют никакой племенной ценности и даже законно охотится с ними не получится. Да и если взять такую собаку, кто даст гарантию, что она действительно от рабочих, экстерьерных производителей и что в дальнейшем она вырастет охотником а не дворовой шавкой?
Цену вообще не комментирую (в плане отсутствия документов).

Сначала не хотел реагировать на откровенное хамство, но затем, успокоившись, решил, что оставлять подобное без ответа нельзя.

По Вашему, охотники, которые уже забрали шестерых щенков - мягко говоря, "не в теме"? И что значит "кто даст гарантию"? Я Вам что, перекупщик с рынка?! Думайте, что говорите!
А насчет "ублюдков" - это потому, что без документов? Насколько мне известно, то подобным термином называют щенка, либо отбракованного, либо откровенно полученного от разных пород собак. Я в объявлении указал: "щенки курцхаара", а не "метисы", и отвечаю за свои слова.
Вы вживую видели родителей? Вы вживую видели щенков? Кто Вам дал право давать оценку удаленно? Если бы Вы были экспертом по этой породе, то
не позволили бы подобное заявление. Или внеплановая вязка курцхааров и случайная вязка курцхаара с дворняжкой - для Вас одно и то же?!
Кто хотел "охотника", а не экспонат для сбора регалий - позвонил, приехал, выбрал и забрал собаку, в том числе и живущие от Киева подальше чем Вы.

Если Вам невтерпеж "помериться" собаками - давайте встретимся, привозите свою, мы возьмем наших со всеми имеющимися родословными, наймём независимого эксперта и выясним, кого можно обзывать "ублюдками".

Коментарий насчет цены вообще считаю неуместным - посмотрите на другие предложения...
 
Цитата
Сначала не хотел реагировать на откровенное хамство, но затем, успокоившись, решил, что оставлять подобное без ответа нельзя.
Откровенного хамства, как Вы это называете, как раз и не было. Я высказал свое личное мнение по поводу Вашего объявления, не оскорбив Вас лично ничем.

Цитата
По Вашему, охотники, которые уже забрали шестерых щенков - мягко говоря, "не в теме"?
Вполне возможно. Бывают места в которых, проблем с собаками "без доков" нет. И никто не спрашивает даже о документах. Но ведь бывает и по-другому. Кстати, мы в своих угодья осознанно стараемся не допускать этих собак.

Цитата
И что значит "кто даст гарантию"?
Это всё будет лишь на Вашей совести и если, не дай Бог, такое случится, кто Вам что сможет предъявить? Никто и ничего. Я бы, например, даже не пошел бы что-то Вам доказывать.
Цитата
Я Вам что, перекупщик с рынка?! Думайте, что говорите!
Ещё раз повторюсь, лично Вас обидеть не хотел.
Цитата
А насчет "ублюдков" - это потому, что без документов?
Совершенно верно. Я это слово специально написал в кавычках, думал разберетесь.

Цитата
Вы вживую видели родителей? Вы вживую видели щенков? Кто Вам дал право давать оценку удаленно? Если бы Вы были экспертом по этой породе, то не позволили бы подобное заявление.
А я и не оценивал ни родителей ни щенков. Вы их сами сразу "понизили в ранге". Неужели нельзя было написать, что просто так получилось. Бывает всякое. У меня когда-то выжловка РПГ убежала во время течки с вольера и "повязалась" с моим же кобелем РПГ. Соответственно вязку никто не планировал с этим кобелем (не подходил по голосу). Щенков я раздал в село.
Это не преступление, только люди годами работают работают над породой и это, поверьте, очень сильно задевает.
Цитата
Кто хотел "охотника", а не экспонат для сбора регалий - позвонил, приехал, выбрал и забрал собаку, в том числе и живущие от Киева подальше чем Вы.
Личное дело каждого. Я тоже, как увидел название темы, заинтересовался. Но Ваш вариант мне не подошел по указанных причинах.
Цитата
Если Вам невтерпеж "помериться" собаками - давайте встретимся, привозите свою, мы возьмем наших со всеми имеющимися родословными, наймём независимого эксперта и выясним, кого можно обзывать "ублюдками".
Я не боюсь "мериться", только у меня порода другая и, наверное, объективно "помериться" не получится. Курцхаар два года назад у меня был и я знаю о чем говорю.
Цитата
Коментарий насчет цены вообще считаю неуместным - посмотрите на другие предложения...
Это мое личное мнение, цена конечно сладкая, но при условии наличия соответствующих документов.
Хозяин - барин. Я же Вам не могу сказать продавать этих щенков по другой цене или вообще раздать. Это уже Ваше личное дело.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Сначала не хотел реагировать на откровенное хамство, но затем, успокоившись, решил, что оставлять подобное без ответа нельзя.

Откровенного хамства, как Вы это называете, как раз и не было. Я высказал свое личное мнение по поводу Вашего объявления, не оскорбив Вас лично ничем.

"Что ж Вы творите?" прозвучало, как будто я изобрел новую форму биологического оружия и провожу эксперименты на животных, а не предлагаю хороших щенков тем, кому они нужны.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
По Вашему, охотники, которые уже забрали шестерых щенков - мягко говоря, "не в теме"?

Вполне возможно. Бывают места в которых, проблем с собаками "без доков" нет. И никто не спрашивает даже о документах. Но ведь бывает и по-другому. Кстати, мы в своих угодья осознанно стараемся не допускать этих собак.

К сожалению, документы - это отнюдь не показатель чистокровности и рабочих качеств собаки. И наоборот. Вам наверняка должны быть известны подобные варианты, т.к. Вы этим плотно занимаетесь, насколько я понял.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
И что значит "кто даст гарантию"?

Это всё будет лишь на Вашей совести и если, не дай Бог, такое случится, кто Вам что сможет предъявить? Никто и ничего. Я бы, например, даже не пошел бы что-то Вам доказывать.

Поверьте, моя совесть чиста в этом отношении. Я знаю свою собаку, я уверен в кобеле, с которым ее вязали. А насчет предъявить - что дают документы, если собака в итоге не захочет работать? Я же не медведей под видом хомячков предлагаю.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Я Вам что, перекупщик с рынка?! Думайте, что говорите!

Ещё раз повторюсь, лично Вас обидеть не хотел.

Принято.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
А насчет "ублюдков" - это потому, что без документов?

Совершенно верно. Я это слово специально написал в кавычках, думал разберетесь.

Не оценил аллегорию.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Вы вживую видели родителей? Вы вживую видели щенков? Кто Вам дал право давать оценку удаленно? Если бы Вы были экспертом по этой породе, то не позволили бы подобное заявление.

А я и не оценивал ни родителей ни щенков. Вы их сами сразу "понизили в ранге". Неужели нельзя было написать, что просто так получилось. Бывает всякое. У меня когда-то выжловка РПГ убежала во время течки с вольера и "повязалась" с моим же кобелем РПГ. Соответственно вязку никто не планировал с этим кобелем (не подходил по голосу). Щенков я раздал в село.
Это не преступление, только люди годами работают работают над породой и это, поверьте, очень сильно задевает.

Нельзя было. Ибо "просто так" как раз то и не получалось. Бывает конечно всякое. Моя собака, да еще во время течки никуда сама не бегает. Мы целенаправленно в течении 10-ти дней, начиная с 8-го, пытались повязать наших собак, т.к. Вы знаете, что у курцев во время течки "нужные дни" - нестандартные. Вот у нас и "получилось" на 17-й день. И еще, хочется заметить, что мы с Вами ведем диалог не на специализированном сайте по охотничьим породам собак, и я не доказываю, что черное - это белое.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Кто хотел "охотника", а не экспонат для сбора регалий - позвонил, приехал, выбрал и забрал собаку, в том числе и живущие от Киева подальше чем Вы.

Личное дело каждого. Я тоже, как увидел название темы, заинтересовался. Но Ваш вариант мне не подошел по указанных причинах.

Безусловно. И документы "нарисовать" можно было, и написать о плановой вязке.. Они бы перестали быть "ублюдками"... Только как от этого изменятся характеристики собак? Разве что их будет гордость распирать от того, что они "с бумажкой".

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Если Вам невтерпеж "помериться" собаками - давайте встретимся, привозите свою, мы возьмем наших со всеми имеющимися родословными, наймём независимого эксперта и выясним, кого можно обзывать "ублюдками".

Я не боюсь "мериться", только у меня порода другая и, наверное, объективно "помериться" не получится. Курцхаар два года назад у меня был и я знаю о чем говорю.

Опять таки: неважно, есть у Вас документы, или нет - собака останется такой, какая она есть. Ни больше ни меньше. И результат предложения "помериться" был призван доказать именно это.

Цитата
Цитата:
Сообщение от baban
Коментарий насчет цены вообще считаю неуместным - посмотрите на другие предложения...

Это мое личное мнение, цена конечно сладкая, но при условии наличия соответствующих документов.
Хозяин - барин. Я же Вам не могу сказать продавать этих щенков по другой цене или вообще раздать. Это уже Ваше личное дело.

При условии наличия соответствующих документов, цена была бы как минимум втрое выше. Поэтому, учитывая все вышесказанное, предложение считаю адекватным.

Подводя итог, предлагаю диалог считать исчерпанным. Каждый из нас все-равно останется при своем мнении. Надеюсь, никто не в обиде.
Искренне желаю успехов на Вашем нелегком поприще.
 
Вчера обрел хозяев мальчик, а девочка все еще ждет своих :)
Звоните: о6З З579БО2(Богдан)




 
Действительно глупая перепалка словами. Плановая-неплановая, с паспортом-без паспорта... На фото видно, что щеночки- прелесть и обязательно будут работать. Много лет назад мне подарили щенка от рабочей собаки без всяких документов и вязка была внеплановая, так я свою девочку Редочку почти ничему не учил. Она сама стала в свою первую стойку когда унюхала , что то живое в траве, сама не бросалась вперед после выстрела и многое другое чему ни я ее научил, а в принципе она научила меня. Чудесная порода и навыки охоты у нее в крови хоть с паспортом, хоть без.
 
Без документов собака считается беспородной и находиться в угодьях с ней запрещено ,возможно щенки будут работать , но не об этом разговор - паспорт охотничьей собаки в уоре Вам не выдадут . Окольными путями документы сделать возможно ,но это ещё 100уё и беготня - вот такая бюрократия
 
Цитата
Окольными путями документы сделать возможно ,но это ещё 100уё и беготня - вот такая бюрократия
Еще одно подтверждение того (и это к сожалению уже аксиома), что все покупается и продается.
Я выше писал, что все можно было оформить "правильно", но лично я не сторонник подобных решений.
Вот он я, вот - мои щенки. Все как есть. Нравится - пожалуйста, не нравится - как говорится: "на вкус и цвет..."
Из новых хозяев щенков тоже кто-то принципиально хотел девочку, кто-то исключительно мальчика.
В конце-концов для нас главное, чтобы щенки попали в хорошие, желательно охотничьи, руки :)
С охотниками торгуемся до победы! :wink:
 
Я вот не пойму, в чём проблема - человек сразу вполне внятно объяснил вводные данные и озвучил цену - кстати, вполне адекватную, тем более, смотря на фото...
А хотя, мог, действительно, за пару сот баксов сделать их всех племенными с безупречной родословной...
Собы могут, и скорее всего будут вполне рабочими собами, а может - и безупречными помощниками. От этого пострадает частично государство, которое постоянно и везде нас "имееет", и в большей степени заводчики, которые превратили это занятие в бизнес и поставили на поток, по итогам чего сами "загадили" породу в большинстве своём, и превратили собак в участников всяких соревнований и испытаний, а не ОХОТНИКОВ:dl:
 
Цитата
Я вот не пойму, в чём проблема - человек сразу вполне внятно объяснил вводные данные и озвучил цену - кстати, вполне адекватную, тем более, смотря на фото...
А хотя, мог, действительно, за пару сот баксов сделать их всех племенными с безупречной родословной...
Собы могут, и скорее всего будут вполне рабочими собами, а может - и безупречными помощниками. От этого пострадает частично государство, которое постоянно и везде нас "имееет", и в большей степени заводчики, которые превратили это занятие в бизнес и поставили на поток, по итогам чего сами "загадили" породу в большинстве своём, и превратили собак в участников всяких соревнований и испытаний, а не ОХОТНИКОВ:dl:

Искренне согласен с вышесказанным!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!