Страницы: 1
Катушки Spro
 
В далёком 2008г Я прикупил себе катушку SPRO BlueArc FD 9200 т.к. по мне идеальное сочетание с палкой Удилище Banax TinFish TFS90MLF2

Но вот случилась беда ((( После вылова хорошей рыбы при намотке шнура появилось как трение (шум)
я думал что это подшипник на ролике накрылся (но нет поменял шум остался)

Кто подскажет хорошего мастера в Днепропетровске что бы он посмотрел причину поломки ну и почистил (а то уже начало сезона)
P.S. Если ролик желтый то значит он покрыт нитридтитаном (что бы он от шнура не протёрся) так желтое покрытие стёрлось (но борозды нету)
 
Народ что никто не знает где ремонт катушек в Днепропетровске ???
 
купи новую!
 
Цитата
В далёком 2008г Я прикупил себе катушку SPRO BlueArc FD 9200 т.к. по мне идеальное сочетание с палкой Удилище Banax TinFish TFS90MLF2

Но вот случилась беда ((( После вылова хорошей рыбы при намотке шнура появилось как трение (шум)
я думал что это подшипник на ролике накрылся (но нет поменял шум остался)

Кто подскажет хорошего мастера в Днепропетровске что бы он посмотрел причину поломки ну и почистил (а то уже начало сезона)
P.S. Если ролик желтый то значит он покрыт нитридтитаном (что бы он от шнура не протёрся) так желтое покрытие стёрлось (но борозды нету)

Дык сам розбери и почистью.Ничего там сложного нет.Главное не пить больше 4 бутылок пива
 
Цитата
Дык сам розбери и почистью.Ничего там сложного нет.Главное не пить больше 4 бутылок пива

получается что в Днепре нет человека который занимается ремонтом катушек ???
 
Цитата
получается что в Днепре нет человека который занимается ремонтом катушек ???

Не знаю как в Днепре, а у нас в Черкассах катушки чистят и ремонтируют все кому не лень в любом рыболовном магазине,и даже по моему на рынке.Может стоит поспрашивать там?
 
Шум появился из-за износа, поэтому чистка ничего не изменит.. У самого в РедАрке такая проблема (тоже на рыбе убил, работал не бланком). Пару телефонов в Киеве подсказали, но еще не обращался.
 
Цитата
Шум появился из-за износа, поэтому чистка ничего не изменит.. У самого в РедАрке такая проблема (тоже на рыбе убил, работал не бланком). Пару телефонов в Киеве подсказали, но еще не обращался.

та я в шоке был катухе 2 недели было, потом хорошею рыбку подцепил и всё амба (((
 
Цитата
та я в шоке был катухе 2 недели было, потом хорошею рыбку подцепил и всё амба (((

У меня такая же катуха с такой же проблемой.Устранил сам.Разобрал,посмотрел,а там часть зуба на шестерне покрошилась.Удалил старую смазку с крошками металла,смазал,собрал.Сначала шумела немного,потом притерлась и все нормально,ловлю ею по сей день.Есть нюансы при разборке-сборке.Лучше глянуть(не полениться)фильм Щербаковых про ремонт и обслуживание катушек.Если просто разобрать,то можно сделать ещё хуже работу катушки.
 
я же в технике не сильный и думал в ремонт просто отдать )))

но пока никого не нашёл(((
 
кто пользовася катухами от spro red и blu arc, как впечетления, плюсы и минусы, как они в сравнении с ексией и заубером??????????
 
есть блюарк, ексия, заубер
один хрен :) у заубера ручка складная на кнопке, разболтана уже
а так..... дайва сол к примеру приятней
 
RedArc - тяжелый надежный аппарат в любом размере :do:

+ Очень долговечны
+ Хорошая укладка, ... и при твиче 2-3 грамма вобами тоже

- тяжелые , собаки ... но 9 стальных подшипников должны иметь вес отличный от пластиково-втулочных аналохофф
 
Имеется Red и Blue Arc а также  Exia которая пылится на полке.Red Arc-Отличная надёжная мощная катушка.Blue arc производит впечатление не такой мощной но при джиге грузами до 40г. на днепре с поимкой экземпляров щуки до 7 кг. в течении 2-х лет ничего с ней не произошло (катушка Blue Arc 9200 моя первая катушка для джига).Сейчас работает на твиче.Exia мне не понравилась..Имхо SPRO лучший выбор в ценовом диапазоне до 1000 грн.
 
Цитата
Red Arc-Отличная надёжная мощная катушка.
Скажите мне пожалуйста давление на фрикцион у Рэда ?...потом- почему Эксия не понравилась?...мне многое че не нравится - но пишу ПОЧЕМУ...
 
Цитата
RedArc - тяжелый надежный аппарат в любом размере :do:

+ Очень долговечны
+ Хорошая укладка, ... и при твиче 2-3 грамма вобами тоже

- тяжелые , собаки ... но 9 стальных подшипников должны иметь вес отличный от пластиково-втулочных аналохофф
Насчет долговечности...после пятой рыбалки был попущен болт крепления ползунка...дальше- укладка как укладка - ровно шаг один миллиметр...чем отличается от Заубера?
 
Цитата
есть блюарк, ексия, заубер
один хрен :) у заубера ручка складная на кнопке, разболтана уже
а так..... дайва сол к примеру приятней
Как по мне - само правдивый отзыв.
 
Цитата
но 9 стальных подшипников должны иметь вес отличный от пластиково-втулочных аналохофф
Блинн, забыл спросить - каких
аналохофф?...теперь задачка - найдите отличия Реда от Заубера...:ap:





Ну а Эксия просто для познания.
 
Цитата
Red Arc-Отличная надёжная мощная катушка.
Еще одно забыл спросить- передаточное число у рэда = 5.2 на 1, а у Заубера 5.1 на 1, а у Эксии 4.8 на 1...объясните мне не опытному - как передача 5.2 может быть мощнее 4.8?...может я чегото в механике не понимаю.
 
Скажу как поклонник и пользователь спро RedArc. Кроме немного лишнего веса, нет ниодного недостатка. Все четко, прогнозировано, изящно. Вес - да! Но по привычке на вес перестаешь обращать внимание. Говорили, что она плохо работает с тонкими шнурами - неправда. Каставей 10LB - полет нормальный! Короче имею уже две одинаковые (твич, джиг.) Так же имею заубер 3000 - тоже нареканий и минусов нет. ИМХО, если его сравнивать с блюарком - те же яйца. Правда блюарком долго не пользовался. Как уже писали, так же считаю, что реды - это лучшие катушки - в формате цена-качество. Только за ними, как и за всем остальным нужно следить. Я, например вожу но ТО каждую зиму, и потом целый сезон горя не знаю.
 
Цитата
. Говорили, что она плохо работает с тонкими шнурами - неправда. Каставей 10LB - полет нормальный!
Женя,а кто тебе сказал,что Кастэвей 10 лб является тонким шнуром ?
 
Цитата
...потом- почему Эксия не понравилась?...мне многое че не нравится - но пишу ПОЧЕМУ...

Начал юзать три года назад практически одновременно две новых катухи, Эксию и РедАрк, впополаме примерно по интенсивности использования и под одинаковыми нагрузками. За это время у Эксии сильно разболаталась рукоять (как ни странно, на шестиграннике, а не на кнопке складывания). У Арка тоже, но намного меньше, да и по плавности хода он выигрывает, какое-то ощущение добротной и сбитой катухи присутствует, ловить лично мне им приятнее. В-принципе, некоторая разница в цене это и отражает.
 
Тонкий шнур не 10 либров - это точно...я до этого на Эксии 6 либров Сан.ПЕ таскаю , теперь буду Рок фиш 0.3 таскать....я не понимаю когда все причины - НЕ НРАВИТСЯ, относятся к ручке или кнобу, я считаю что этот узел вобще расходный материал, этих кнобов и ручек в данное время полно, некоторые подаются ремонту, но не как не может служить причиной - плохая катушка.
...Я вам скажу свое резюме - Ред арк это скопированная с Заубера катушка, единственное отличие это - цвет катушки, использование более тонких прокладочных шайб в фрикционе- получаем утопленную гайку фрикциона  сразу,бесконечник сделан из алюминиевого крепкого сплава - на Заубере он латунный , а вот на Эксии он такой же как и на Ред Арке...не понимаю я - зачем платить больше...я этот ЦИРК специально прошел - искал различия.
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
 
а подскажите, где можно купить ручку к зауберу как на ред-блю арках ? которая точенная а не на кнопке ?
 
Цитата
а подскажите, где можно купить ручку к зауберу как на ред-блю арках ? которая точенная а не на кнопке ?
А почему именно такую...за эту не знаю...но там шестигранник позволяет с многих катушек поставить ручку.
 
В распоряжении есть Excia 1000,2000 и RedArc 10401 - отличаются цветом и ручками, и все (ну и размером конечно же). Но почему-то действительно приятнее ловить RedArc'ом, почему - не могу объяснить :bn:
 
Цитата
Скажите мне пожалуйста давление на фрикцион у Рэда ?...потом- почему Эксия не понравилась?...мне многое че не нравится - но пишу ПОЧЕМУ...

Ловил И той и другой.Одна просто нравится другая нет.Я не спец в катушкостроении и не одну из них не разбирал (нет ни времени ни желания).И если как вы говорили есть различия в материалах из которых изготовлен механизм и толщине шайб , то это уже очень много отличий. Сплав алюминия и латуни (или бронзы) можно отличить по цвету и плотности.Но бывают отличия для определения которых требуется задействовать очень много аппаратуры(врядли при сравнении вы её применяли).И поверьте эти "маленькие" отличия играют очень важную роль в работе любого механизма!
 
Цитата
Ловил И той и другой.Одна просто нравится другая нет.Я не спец в катушкостроении и не одну из них не разбирал (нет ни времени ни желания).И если как вы говорили есть различия в материалах из которых изготовлен механизм и толщине шайб , то это уже очень много отличий. Сплав алюминия и латуни (или бронзы) можно отличить по цвету и плотности.Но бывают отличия для определения которых требуется задействовать очень много аппаратуры(врядли при сравнении вы её применяли).И поверьте эти "маленькие" отличия играют очень важную роль в работе любого механизма!
Пусть будет по вашему...спорит о пустом нет смысла...смысл только в 250 украинских...только когда копировали Заубер , Спро учла материал бесконечника Эксии,...и это не просто так...лично мне Ред арк не чего плохого не сделал . но когда поставил его на спин и начал твичить то его 5.2 относительно 4.8 на Эксии, мне не удобны.
 
Ну это уже дело привычки.
 
Цитата
Но почему-то действительно приятнее ловить RedArc'ом, почему - не могу объяснить
+ 500. Мож привычка, хотя ловлю переменно  3-4 катушками. По поводу так сказать тонких шнуров, то Арке было намотано Кристалл 0.06, PE Super YGK 7лб, Капитан 0.11, народная ПЕшка 6лб... ни на твиче, ни на джиге, проблем с петлями не было.
 
Цитата
Женя,а кто тебе сказал,что Кастэвей 10 лб является тонким шнуром ?
Исходя из того, что каждая снасть, и каждый вид ловли, имеют какие то разумные грани, то для лайта, шнур достаточно тонкий. Если посмотреть в сравнении с шнурами для ула, то да, он толстый. А может я до этого никогда не пользовался шнурами тоньше, и мне он кажется тонким. Но опять же если сравнивать каставей 10LB с павер про 10LB, то второй потолще будет.
 
у кого есть катушка РедАрк: как часто у вас случаются сбросы петель? У меня такая же катушка 10100+доп.шпуля 10200. Так вот катушка очень нравится своим плавным и легким ходом и все меня в ней устраивает, пользую ее третий год . Только вот каждый раз улаживать рукой шнур на шпулю после заброса, а только потом начинать крутить как то немного напрягает. Ну а если не контролировать,то иногда случаются бороды на след.забросе в результате того, что шнур лег не на шпулю. Сейчас покупаю еще один спин, хочу такую же катушку купить надеясь на то, что с этой просто немного не повезло.
Так же вопрос к владельцам РедАрков, которые пользуют, или пользовали катушки выше классом: какую альтернативу можно рассмотреть? Очень привык к тихой, плавной и легкой работе этой катушки. Есть также Ексия, не то совсем. Бюджет на катушку до 1500грн.
 
Цитата
Так же вопрос к владельцам РедАрков, которые пользуют, или пользовали  катушки выше классом: какую альтернативу можно рассмотреть?
Есть в наличии RedArc 10400 при использовании петель не наблюдаю, на шпулях намотаны Sunline Super PE #0.8 и Tuf-Line XP 0.2мм. до 12 кг.
А  как альтернатива RedArc'y классом повыше пользую Daiwa Legalis 3000 - очень даже :bf:
Вот еще тройка фото, что бы для наглядности:
 
Роберт, а на РедАрке шпуля немного ходит туды-сюды как на фото я показал. Или жестко стоит на месте?
Я тоже Легалис присматривал в и-нете, завтра проедусь по магазинам. Давно пользуешь? Не шумит?
 
Цитата
Роберт, а на РедАрке шпуля немного ходит туды-сюды как на фото я показал. Или жестко стоит на месте?
Некий ход имеется, его просто не может не быть.
Цитата
Я тоже Легалис присматривал в и-нете, завтра проедусь по магазинам. Давно пользуешь? Не шумит?
Пользую после весенней выставки "Охота и рыбалка" - полет отличный :bf:
 
Цитата
до 1500грн.
Юзал долго Заубер 2000, петли иногда доставали. Потом взял на протяжении года аж 3 Экселера(2000, 2500, 3000). Все проблеммы ушли. По опыту моему и мойх коллег любая Дайве выше Экселера(включительно) позволяет избежать всех проблемм с петлями. Я забыл что такое убивание шнура катушкой.
 
А как покатит ред арк в комплекте с Фаворитом Бриз для джига с лодки-берега?
 
Цитата
Экселера(включительно) позволяет избежать всех проблемм с петлями.

Поговаривают (на одном из дружественных форумов), что Экселер на твиче петлишки то кидает....
 
Цитата
А как покатит ред арк в комплекте с Фаворитом Бриз для джига с лодки-берега?

Какая длина и тест Бриза?
 
Цитата
Какая длина и тест Бриза?
Длина какая то нестандартная, 2,3 м., тест 3-18
 
Цитата
Длина какая то нестандартная, 2,3 м., тест 3-18

Отлично подойдет! Только именно 10200 не больше не меньше.
 
Цитата
Длина какая то нестандартная, 2,3 м., тест 3-18

У меня такой же спин... любая катушка весом более 265 грам уже тяжелая, опотимально 250-255 грамм. Все ИМХО и конечно из своего же опыта.
 
Цитата
10200
Это какой типоразмер шпули-2000?
 
На ~2мм меньше чем Дайва1500 и на ~3мм меньше чем Шимано2500.
На шпулю под завязку влазит 150 ярдов ППро 10лб
 
Я так понял, примерно 2500?
 
Цитата
Я так понял, примерно 2500?
Один к одному Заубер 2000)))
 
Какой шнур посоветуете для джига?
 
Цитата
Какой шнур посоветуете для джига?
Павер Про  10 лб...дёшево и сердито:bf:
 
Цитата
дёшево и сердито
А из ярких-флюриков?
 
Цитата
Какой шнур посоветуете для джига?
-Драгон инвазбл
 
Цитата
что Экселер на твиче петлишки то кидает....
и не только петлишки посмотри его подноготную:http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697&sid=af4e0a459bc67c06b77bbcdc0ec40bbf    плати 120евро и наслаждайся полным Тайванским кайвом!!!!))))))
 
Ламерский вопрос-ручка на ред арке переставляется под левую-правую руку? А то вдруг сюрприз выйдет, не могу подматывать левой рукой...
 
Цитата
Ламерский вопрос-ручка на ред арке переставляется под левую-правую руку?
Не выйдет сюрприза.Переставляется под оба варнианта !Лови и меньше читай интернет)))))
 
Печально, арков нет в наличии в двух магазинах:ak:, если кто брал недавно, поделитесь ссылкой, можно в личку.
 
Цитата
Печально, арков нет в наличии в двух магазинах
В Кремень приезжай, на ул. Гагарина в каком-то из магазинов были рэдарки.
 
Цитата
В Кремень приезжай
Придется ехать, думал все по инету заказать, дешевле все таки, в Кремне около 900 грн. будет стоить, в инете около 800 грн.-только в наличии нет.
Роберт, замечаний по арку пока нет?
 
Цитата
Придется ехать
Ну вы блин даёте (с)
Списался бы с кременчужанами, купили и выслали девайс.
или ты лично хочешь покрутить Арк перед покупкой?
 
Цитата
Роберт, замечаний по арку пока нет?
При ловле на всякого рода поводковые оснастки никаких проблем не возникало. Единственное, что мне не нравиться - это гайка фрикциона выступающая за шпулю, но это поправимо надфилем (у меня пока шнур на нее ни разу не намотало, а как намотает - подточу). Если вопрос в деньгах можешь купить руоби заубер, тот же рэдарк только и того, что не красного цвета.
 
Цитата
не красного цвета.
Хочу красный:ap:
Цитата
или ты лично хочешь покрутить Арк перед покупкой?
Заодно о шнурок подберу:al:
 
Цитата
и не только петлишки посмотри его подноготную:http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697&sid=af4e0a459bc67c06b77bbcdc0ec40bbf    плати 120евро и наслаждайся полным Тайванским кайвом!!!!))))))

Там написано про какой-то хитропопый новый эксцеллер-х 2011 в морском исполнении, а их не меньше десятка разновидностей. Сам владею, пользую, катушка вполне ничего, не хуже редарков и зауберов. А петли и сертейт кидает, следить за намоткой нужно.
 
Доброго дня .Кто может реально помочь с ремонтом катушет Spro.?
 
Цитата
Доброго дня .Кто может реально помочь с ремонтом катушет Spro.?
Я у этого мужика делал, правда он с Полтавы. Все сделал хорошо
http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=2264.0
vk.com/tovpoltave
 
Цитата
Я у этого мужика делал, правда он с Полтавы. Все сделал хорошо
http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=2264.0
vk.com/tovpoltave
спасибо большое ,. )) наберу завтра , а то сегодняшний снег тоску наводит:ap:
 
Может кому попадётся на глаза(или знает где)"вкусная" цена на  Spro Red Arc Tuff-Body W/S 10300-буду благодарен!)
 
Подскажите спро кастом 3000fd.   Совсем хлипкая?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!