Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Да полностью согласен - Zauber очень достойная катушка - пару дней перечитав в нете соответствующую инфу увидел только положительные отзывы. Когда купил, начал сравнивать со своими старыми катушками - удивили маленький размер и вес - может после долгой зимней "разлуки" со снастями.
"Но заубер первой сборки где железная ручка и написано/ designed and engineered in JAPAN" - ручка, которая крепиться к спину?
Да надпись ета там.А на боках логотип ZAYBER2000.
 
Замолвите пожалуйста словечко за этого немецко-китайского зверя.
 
Цитата
Замолвите пожалуйста словечко за этого немецко-китайского зверя.
Вопрос первый, как это чудо дразнится?:confused:
Вопрос второй, а оно тебе надо?:D
 
Цитата
Вопрос первый, как это чудо дразнится?:confused:
Вопрос второй, а оно тебе надо?:D

Отзывается на кличку Balzer, вот правда задумался, в натуре надо ли оно мне?? Может вобще на рыбалку забить??? Шютка.
Вот стою перед выбором катушечки (типа подарка самому-себе на НГ). Бюджет до 300 грн...
 
Цитата
Отзывается на кличку Balzer, вот правда задумался, в натуре надо ли оно мне?? Может вобще на рыбалку забить??? Шютка.
Вот стою перед выбором катушечки (типа подарка самому-себе на НГ). Бюджет до 300 грн...

1000 Раз обсуждалось. Если с деньгами тяжело- бери Риоби Екусиму и не парся.
 
купи Серега себе Китайца LineWinder... лучше будет чем бюджетное раскрученное г.. с нынешними ценами
 
Цитата
1000 Раз обсуждалось. Если с деньгами тяжело- бери Риоби Екусиму и не парся.

Думаю на ней и остановлюсь!!! Всем спасибо за советы!!!
 
Цитата
Приветствую всех! Хочу купить Катушку RIOBI "Zauber", может ктото слышал о такой, или пользовался, как она в работе?
Если из RYOBI брать то из высшего диапазона ,а ето -ZAYBER.Но заубер первой сборки где железная ручка и написано/ designed and engineered in JAPAN/.Ловлю заубером 2000-4сезон,в основном голавля-претензий нет!Остальная рыбалка на Заубер3000-3 сезон-тоже без проблем.Токо переберал и смазывал ролик лескоукладывателя.Шнуры использую от 00.6-0.15мм. По соотношению цена-качество они одни из лучших. А если с деньгами не напряг то -DAIWA.У НИХ КАТУШКИ ЛУЧШИЕ.
 
Добрый день!
Товарищи, подскажите, пожалуйста, модель «мульта» который рассчитан под плетню диаметром 0,15-0,18 мм т.е. (мелкая шпуля и большой шаг намотки)
Желательно, чтобы модель была доступна в магазинах г. Киева.
Под термином рассчитан, понимается следующее:
на корпусе(или на коробке) должна быть надпись аля ....
3Lb/xxxyds
4Lb/xxxyds
5Lb/xxxyds
6Lb/xxxyds
 
нашёл тут интересный ресурс
http://vlad.mi.ru/
http://vlad.mi.ru/txt/gqs/nodia.htm
http://vlad.mi.ru/txt/gqs/20lb.htm
 
Может кто знает, какая компания производит катушки для
cabelas и basspro?

http://www.basspro.com/webapp/wcs/st...ems#itemDetail

http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...exId=cat601233
 
Купил себе вчера Shimano Catana BX 240  теперь катушку подобрать надо ,может кто поможет.
До 250 грн
 
Цитата
Купил себе вчера Shimano Catana BX 240 теперь катушку подобрать надо ,может кто поможет.
До 250 грн
Риоби Екусимa
 
Цитата
Риоби Екусимa
100% выбор по цене и качеству
 
Цитата
100% выбор по цене и качеству
А где такие цены остались?
 
Где можна купить?Руоби,в Киеве
 
Метро Днепр там рыболовный базар. Первый магазин нам над дверьми табличка Flagman весит  там цены как везде но сейчас скидки 25-30% думаю там все есть
 
Цитата
Метро Днепр там рыболовный базар. Первый магазин нам над дверьми табличка Flagman весит  там цены как везде но сейчас скидки 25-30% думаю там все есть
На рынке павильйон №3 , это если Флагман,а если не Флагман,то.. практически везде.
 
Цитата
Где можна купить?Руоби,в Киеве
Баркас, ул Фрунзе160, ул Верхний Вал 52, Бухара павильон3.
Серебрянный ручей ул. Драгоманова 29
 
Спс за инфо
 
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.
Катушку КАКУЮ? под ЧТО? под леску или нитку? какими весами ловить собираетесь?............................БЮДЖЕТ?,,,,,,,,,,,,,
 
LineWinder - китайский бренд катушек , я б рекомендовал 86 всетаки брать - у меня 81 стоят на прутах для бели... фрикцион меня не устравивает - в остальном за такие деньги лучшего не купишь ...
Катушки за свои деньги очень ничего... на них тянул почти 3 кг леща и карпа 4 кг ... отлично себя показали впринципе
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.

А як ти її будеш використовувати і яка це (нормальна) ціна?
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.

  Здравствуйте, у меня LINE WINDER EUGENE EU 2000. Купил 4 года назад. Пока работает. НО!!! Где-то через 10-20 рыбалок начала пошипывать, раз на раз не попадает, как ей захочется. Правда это никак не влияло на рыбалку, если не прислушиваться, то ничего страшного. Из-за этого плавность хода не поменялась. Где-то раз два на рыбалку скидает петли, причем сначала была леска 0,25, а сейчас поставил шнур 0,12. Ситуация не поменялась. Но если честно, она отработала свою цену в 250 грн. И сейчас работает. Хочу ее на старый спиннинг. А сейчас собираю денюжку на что-нибудь поприличнее за 700-800 грн.
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.
Я уже два сезона отловил катушкой  LINE WINDER EUGENE EU 2000, покупал на рынке за 110 гривен.
Ловлю на шнур и катушкой очень доволен, плавный ход, антиреверс, передний фрикцион. Катушка хорошо укладывает шнур, никогда небыло сброса петель со шпули при забросе, или произвольного защелкивания дужки.
За весь срок эксплуатации катушки, была только одна проблемка, прошлой весной, на рыбалке, попала грязь под ролик лескоукладывателя (лечится за минуту с помощью небольшой отвертки и нескольких капель смазки. После этого, я всегда  беру с собой тюбик смазки, а с целью профилактики, я смазываю ролик лескоукладывателя после 2-3 рыбалок.
 
Подскажите, кто в курсе: сколько сейчас примерно стоит Риоби Экусима 2000?

P.S. За Shimаnо Саtаnа уже 277 грн. дерут. За эти деньги полгода назад можно было Nеxаvе взять. ппц...:((((
 
Цитата
Подскажите, кто в курсе: сколько сейчас примерно стоит Риоби Экусима 2000?

P.S. За Shimаnо Саtаnа уже 277 грн. дерут. За эти деньги полгода назад можно было Nеxаvе взять. ппц...:((((

Шимана Катана так же как и Нексейв - только для работы с моно и только в 1000 размере, только для УЛ, и только когда денег нет СОВСЕМ. ИМХО конечно))

Экусима -зачем примерно, если можно точно))- только что звонил - 279 грн.
 
Спасибо!
Нашел также в харьковском интернет-магазине. Там 250 грн. стоит.

А Катана 2500 в работе понравилась. Или может это я такой неискушенный и непритязательный?:rolleyes:
 
Цитата
Спасибо!
Нашел также в харьковском интернет-магазине. Там 250 грн. стоит.

А Катана 2500 в работе понравилась. Или может это я такой неискушенный и непритязательный?:rolleyes:

Понравилась-это хорошо, вот только жизнь ее короткая...
 
Нексейв 1000 на Бухаре в прошлую пятницу была за 275грн…
 
Цитата
Саша, не горячись ))))))))

Анука анука - какие еще варианты в таким качестве есть????
)))))))
 
Цитата
подскажыте катушку для ул с ценой до 1000гривень

Daiwa Exceller 1500.
Других вариантов нет.
 
Цитата
Daiwa Exceller 1500.
Других вариантов нет.

Саша, не горячись ))))))))
 
Что можете сказать о катушке Торнадо 1000 от Флагмана ???Пользовался ктото?
 
Цитата
Что можете сказать о катушке Торнадо 1000 от Флагмана ???Пользовался ктото?
Пользовался 2000.
В принципе , неплохая , но требует ухода , хотя бы раз в сезон.
 
Цитата
Пользовался 2000.
В принципе , неплохая , но требует ухода , хотя бы раз в сезон.

Спасибо за успокоение,сезон проработала и тьфу - тьфу ни скрипа,всего пару петль скинула и то по моей вине!!!
 
Цитата
Так что же по Viva'х - или кроме меня такого бренда и не видел никто?

Пользовался такой - ровно лето и потом фрикцион разлетелся, благо в чуть-больше среднем положении, так что еще иногда пользуюсь.
 
Цитата
Пользовался такой - ровно лето и потом фрикцион разлетелся, благо в чуть-больше среднем положении, так что еще иногда пользуюсь.

А катуха спиннинговая? Какой фрикцион (передний или задний)?

У меня фидерная (а может и карповая) - с передним и задним фрикционом + бейтраннер. Ловил мало - лишь несколько рыбалок - но интересно знать сильные и слабые места девайса, чтоб не накрыть его медным тазиком...
 
Цитата
А катуха спиннинговая? Какой фрикцион (передний или задний)?

Та кто его знает какая она использовал и для спина и для поплавочки, в общем универсал такой был, фрикцион задний. Ловил часто 3-4 раза в неделю - всетаки лето было, каникулы. Как по-мне не прошла она краш тест, выдержала всего-то 3 месяца, но это была моя первая безинерционка может и по этому умерла.
 
А отчего разлетелся-то - перегруз какой-то?:confused:
 
подскажыте катушку для ул с ценой до 1000гривень
 
Цитата
А отчего разлетелся-то - перегруз какой-то?:confused:

Та не просто послаблял и бац-тыдыж-хруст. :o так и получилось.
 
Друзі! Може хтось користувався Jaxon VX Machine 3000!?
 
Цитата
подскажыте катушку для ул с ценой до 1000гривень

Ну тут є з чого вибирати,але головне баланс (вага катушки).А який в тебе тест спінінга і вага,тоді підберем тобі катушку.
 
Цитата
Daiwa Exceller 1500.
Других вариантов нет.
Да не слабый старт.
 
Цитата
подскажыте катушку для ул с ценой до 1000гривень
У меня стоит на рабочем спине RYOBI EXCIA MX 2000 -3 год уже рулит тока на зиму потшипники да механизм смазую после лета. Цена-качество меня вполне устраивает.
 
Цитата
Анука анука - какие еще варианты в таким качестве есть????
)))))))

Экселлер 1500 - замечательный катухен, но для УЛ  в классическом понимании он ничем не лучше чкм Экусима...
Катушка для УЛ за штуку-это шимановская тысячка от Техниума-Ультегры и ниже.
 
Цитата
Анука анука - какие еще варианты в таким качестве есть????
)))))))

Banax Ares- это по качеству, по цене сейчас не в курсе.
 
Я сегодня доволен как слон. Свершилось. Насобирал наконецто на более мение пристойную катушку - Balzer Matrix blue 835

Подобрал катушку под свое удилише 2,5м., 20-60гр. - баланс в норме.

Кто сталкивался с этой катухой и как она в деле?

Только вот не понял, что это за таблица на коробке (Фото 3).
 
Поздравляю !
Сколько денег ?
 
Цитата
Я сегодня доволен как слон. Свершилось. Насобирал наконецто на более мение пристойную катушку - Balzer Matrix blue 835

Подобрал катушку под свое удилише 2,5м., 20-60гр. - баланс в норме.

Кто сталкивался с этой катухой и как она в деле?

Только вот не понял, что это за таблица на коробке (Фото 3).

спининговая катушка лист деталей
я так понимаю номер детали по зборке и артикульный номер по каталогу  Balzer
 
Цитата
Поздравляю !
Сколько денег ?

425 грн.
 
Цитата
425 грн.
Нормально.
В интернет-магазине брал ?
 
Цитата
Нормально.
В интернет-магазине брал ?

Нет. В магазине "Калибр" - тут можно найти катушки: Okuma, Abu Garcia, Shimano.
В других магазинах в Кремне  можно еще найти spro, shimano, ryobi по нормальным ценам.
 
Цитата
Нет. В магазине "Калибр".
Повезло тебе. В интернет-магазине они стоят шестьсот с чем-то.
 
Цитата
Повезло тебе. В интернет-магазине они стоят шестьсот с чем-то.

Ото цены в инет-маге. :eek:

Подозреваю что катуху завезли до кризиса.
 
Цитата
Daiwa Exceller 1500.
Других вариантов нет.

Отличная катушка,  брал в сентябре 2008, стоила 500грн, нареканий нет
 
В журнале рыболовный мир в №1 янв.09 предлагают катушку CORMORAN Magnesia-6PiF со скидкой 25%, кто знает что за катушка и как она ????
 
Здравствуйте. Можете посоветовать, что выбрать с этих двух: BlueArс FD 7100 W/S или  Abu Garcia Cardinal 501 FD? Конечно прийдется мерять прямо на палку, но в принципе, как они?
 
Цитата
Здравствуйте. Можете посоветовать, что выбрать с этих двух: BlueArс FD 7100 W/S или  Abu Garcia Cardinal 501 FD? Конечно прийдется мерять прямо на палку, но в принципе, как они?

мой голос-за БлюАрк
 
Цитата
мой голос-за БлюАрк

  Спасибо. Просто смотрю пока да присматриваюсь покупать собираюсь где-то через месяц, но почву прощупую. Вроде и по цене нормально.
 
Цитата
Здравствуйте. Можете посоветовать, что выбрать с этих двух: BlueArс FD 7100 W/S или  Abu Garcia Cardinal 501 FD? Конечно прийдется мерять прямо на палку, но в принципе, как они?

Однозначно Блю Арк.
 
Купил сегодня бюджетную Salmo Diamond XRC 6535 RD. Что можете сказать о етой катушке ?
 
Цитата
Здравствуйте. Можете посоветовать, что выбрать с этих двух: BlueArс FD 7100 W/S или  Abu Garcia Cardinal 501 FD? Конечно прийдется мерять прямо на палку, но в принципе, как они?
А я за Abu Garcia !!!
 
Да, сколько людей - столько и мыслей. А можна для незнаек хоть как-то разьяснить.
 
Риоби екусима 2000  на драгоманова 29 стоит 280 гривников.Ето нормальная цена стоит ли брать?
 
Для данного класса цена нормальная, можно брать.
 
Цитата
Риоби екусима 2000 на драгоманова 29 стоит 280 гривников.Ето нормальная цена стоит ли брать?
Не стоит. Во Флагмане - 227 грн.
 
Если в Киеве то где?
 
Я себе смотрю катушку до 250 грн. От 2000 до 3000. Вот выбрал несколько, напишите что думаете про каждую, какую лучше выбрать:

-  Abu Garcia Cardinal 103RD             4+1    5,1   190/0,2     290g         (244 грн)
-   Shimano ALIVIO 3000S FB              1+1   4,6    220/0,2     275g         (253 грн)  
-   Shimano Catana 2500 FA                2+1   5.2   160/0,25    255g         (190? грн)
-   Spro Necton DTX RD 440                3+1   5.5    100/0.40   350gr        (150 грн)
-   Spro Aggressive Pro Blue RD 430    3+1    5.2    170/0.30   390gr       (155 грн)
-   Flagman "AVANGER"                      3+1    5:1    240/0,20                  (130грн )
-   Flagman TORNADO                        9+1    5:1    240/0,20                  (185грн )
-   Balzer    LTI 400-5                         4        5:1    100/0,40    285 г      (198 грн. )
-   Spro Seasons FD 530                     4+1    5.1    100/0.30    282gr
-   Salmo ELITE ROYAL RD 9935          8+1    5.1     100/0.30    210g         (245грн)

(извиняюсь за такой объем)
 
Цитата
Я себе смотрю катушку до 250 грн. От 2000 до 3000. Вот выбрал несколько, напишите что думаете про каждую, какую лучше выбрать:

-  Abu Garcia Cardinal 103RD             4+1    5,1   190/0,2     290g         (244 грн)
-   Shimano ALIVIO 3000S FB              1+1   4,6    220/0,2     275g         (253 грн)  
-   Shimano Catana 2500 FA                2+1   5.2   160/0,25    255g         (190? грн)
-   Spro Necton DTX RD 440                3+1   5.5    100/0.40   350gr        (150 грн)
-   Spro Aggressive Pro Blue RD 430    3+1    5.2    170/0.30   390gr       (155 грн)
-   Flagman "AVANGER"                      3+1    5:1    240/0,20                  (130грн )
-   Flagman TORNADO                        9+1    5:1    240/0,20                  (185грн )
-   Balzer    LTI 400-5                         4        5:1    100/0,40    285 г      (198 грн. )
-   Spro Seasons FD 530                     4+1    5.1    100/0.30    282gr
-   Salmo ELITE ROYAL RD 9935          8+1    5.1     100/0.30    210g         (245грн)

(извиняюсь за такой объем)

Сколько можно?!!!!!!!! Да на форуме уже раз стопятьдесятвосемь говорили- в таком бюджете- Риоби Экусима.
 
Цитата
Сколько можно?!!!!!!!! Да на форуме уже раз стопятьдесятвосемь говорили- в таком бюджете- Риоби Экусима.
Так мне надо потратить неделю чтобы весь форум и его архивы облажывать?
 
Цитата
Сколько можно?!!!!!!!! Да на форуме уже раз стопятьдесятвосемь говорили- в таком бюджете- Риоби Экусима.

Но за совет всеравно спасибо) А можно на латыне ето название
 
Цитата
Но за совет всеравно спасибо) А можно на латыне ето название
Уже нашел RYOBI ecusima
 
Цитата
Так мне надо потратить неделю чтобы весь форум и его архивы облажывать?

Так тут же все интересное! Я сутками читаю и перечитываю, и еще буду перечитывать особенно отчеты о рыбалке и блоги.
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Мужики хочу купить катушку.Нашол Line Winder Rd84i Вродебы и по цене нормальная но боюсь купить фуфло.Помогите розкажите про катушку кто что знает.
из опыта:
один злостный рыбацюга  катушку той фирмы  вот уже несколько лет пользуется- по полной.. со шнуром.. даже после купания в воде (продолжительного).. закинул как-то при троле ее в воду (глубина была до 8 м) так доставали ее часа два- и все еще работает..
 
Моя первая катушка Line Wind Eugene 1000. Доволен ней на все 100. Уже два сезона отработала. Ее мне подарили. И хоть дареному коню зубы на*** не нужны - свою цену оправдывает на 200%. Проблем с ней не наблюдал ни разу - вообщем на старте само воно.
 
Помогите!

Есть ли "в принципе" и если есть то где можно купить шпулю повышеной емкости на Shimano BIOMASTER 2500 MgS
 
Цитата
из опыта:
один злостный рыбацюга  катушку той фирмы  вот уже несколько лет пользуется- по полной.. со шнуром.. даже после купания в воде (продолжительного).. закинул как-то при троле ее в воду (глубина была до 8 м) так доставали ее часа два- и все еще работает..

М-да..... наверное качественная катушка попалась)) И рыбак наверное точно жадный, что целых 2 часа  плавал за ней!!!
 
Как надо хранить катушку (снимать ее после рыбалки и как транспортировать)
 
Цитата
Как надо хранить катушку (снимать ее после рыбалки и как транспортировать)

Обычно катушка снимается путем окручивание гайки,гаек или форгрипа катушкодержателя. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Как надо хранить катушку (снимать ее после рыбалки и как транспортировать)

Я храню и транспортирую катушку отдельно от спиннинга в ее родной хате (коробке). Один, а лучше два раза (весной и сенью) менять в катушке смазку. Если катушка черпнула воды или земли - смена смазки обязательна.
 
Цитата
Ничего. Не знаю я у Шиманы таких обозначений.

Сделаю фото, может так что подскажите. Искал по интернету - ничего не нашел ?
 
Дайте толковый совет по выбору катушки. Перечитав всю ветку остановил свой выбор на 3000ом RYOBI Zauber – походив по магазинам нашел за 585 UA (70USD). И начали терзать меня смутные сомненья :).  До этого ловил Line Winder Eugene EU 3000 около 5 лет,  особо не берег (топил, бросал в песок, грязь и т.д.) – нареканий нет. Работает и по сей день без проблем, хотя ТО проходила всего 2 раза. Внутри катушки вит из латуни, на котором вращается силуминовое колесо – единственное что изготовлено из силумина. Из какого металла изготовлены внутренности Zauberа продавец мне ответить не смог. Покрутил, повертел – вроде тоже, что мой китаец. Ловлю джигом с лодки в русле р.Днепр. В наличии спиннинг Conger World Champion Turbo(2.40m, 7-21g, 6-12ib) и около 70 USD. Шнур планирую брать  фирмы Stren, с моделью пока не определился.
 
Ребят подскажите пожалуйста какой размер шпули Екусимы больше пододет для спина с тестом 7-21 и ростом 210см?
 
2000 - с головой !:)
Не спеши покупать , во Флагмане скидки хорошие будут к 23 февраля ( годовщине открытия ) , тогда и возьмёшь. :)
 
катуха Spro passion 720 fd(там кулиса)как шнурок мотает?
 
Цитата
Дайте толковый совет по выбору катушки. Перечитав всю ветку остановил свой выбор на 3000ом RYOBI Zauber – походив по магазинам нашел за 585 UA (70USD). И начали терзать меня смутные сомненья :).  До этого ловил Line Winder Eugene EU 3000 около 5 лет,  особо не берег (топил, бросал в песок, грязь и т.д.) – нареканий нет. Работает и по сей день без проблем, хотя ТО проходила всего 2 раза. Внутри катушки вит из латуни, на котором вращается силуминовое колесо – единственное что изготовлено из силумина. Из какого металла изготовлены внутренности Zauberа продавец мне ответить не смог. Покрутил, повертел – вроде тоже, что мой китаец. Ловлю джигом с лодки в русле р.Днепр. В наличии спиннинг Conger World Champion Turbo(2.40m, 7-21g, 6-12ib) и около 70 USD. Шнур планирую брать  фирмы Stren, с моделью пока не определился.
Отловил прошлый сезон этой катушкой очень плотно,тоже по руслу Днепра  средне-тяжелым джигом,все пока устраевает,ход катушки и укладка шнура.А цена и у нас в Днпропетровске в таком же диапазоне.После смазки перед этим сезоном ход стал помягче.
 
Цитата
Отловил прошлый сезон этой катушкой очень плотно,тоже по руслу Днепра  средне-тяжелым джигом,все пока устраевает,ход катушки и укладка шнура.А цена и у нас в Днпропетровске в таком же диапазоне.После смазки перед этим сезоном ход стал помягче.
Ryobi Zauber или Line winder Eugene?
 
Цитата
Ryobi Zauber или Line winder Eugene?

Ryobi Zauber
 
Цитата
Ryobi Zauber

Так,хороша катушка і ще непогана Ексія в ній чуть краща ручка.
 
Цитата
Еще мне понравилась в этой цене Red Heat 1035 от BALZER намотка практически идеальная,ход тоже на высоте,но с ней надо повнимательней бывает намотка шнура на верх шпули(регулировка фрикциона верхняя)
А шайбы дополнительные есть ?
 
Еще мне понравилась в этой цене Red Heat 1035 от BALZER намотка практически идеальная,ход тоже на высоте,но с ней надо повнимательней бывает намотка шнура на верх шпули(регулировка фрикциона верхняя)
 
видел сегодня у нас в Полтаве Ryobi Zauber3000 уже 650 грив.
 
Заубер сейчас так и стоит. Это его цена.
 
Цитата
видел сегодня у нас в Полтаве Ryobi Zauber3000 уже 650 грив.

Покупай - скоро будет дороже!
 
Цитата
А шайбы дополнительные есть ?
Шайбы  есть.
 
Так они для того и нужны , чтоб подложить их и шпуля , соответсвенно , подалась вперёд. А вот сколько их подложить - опытным путём.
 
Цитата
Так они для того и нужны , чтоб подложить их и шпуля , соответсвенно , подалась вперёд. А вот сколько их подложить - опытным путём.
Это все понятно,перешел на Ryobi Zauber(кстати ее сразу подрегулировал одной шайбой) а BALZER беру на всякий случай(но подрегулировать таки стоит).
 
Цитата
2000 - с головой !:)
Не спеши покупать , во Флагмане скидки хорошие будут к 23 февраля ( годовщине открытия ) , тогда и возьмёшь. :)
Скидки в Флагмане - это хорошо, если учесть что без скидки цена на Ryobi Zauber на оф.сайте на 100 грн ниже чем в наших магазинах - так вообще, вот только Флагмановского магазина у нас нет. Ребята может кто отпишите сколько будет стоить Zauber по акции в Флагмане - может будет смысл смотаться к вам за катушкой.
 
Нда... Сначала сказал, что LINE WINDER EUGENE EU 2000 начала пошипывать звенеть. Я ведь за 4 года не то, что б внутрености не перебирал, даже ролик лесоукладывателя не смазывал. А потом рассказываю тут про петли и все такое. Буквально сегодня полез и вымыл все до последнего подшипничка гексаном, даже закрытые подшипники (их там 3) повскрывал!!! Ротор весь поцарапаный был, так я его отполировал. Все смазал как полагается. На завтра оставил смазать шпулю и механизм дужки. Знаете, я беру назад свои слова. Катает, как новая. Понятное дело, что такого бархатного хода, как у моей РедАрк 7100, не будет. Я посмотрел внутренности, так кроме поцарапанного ротора и притертостей на передаче никаких ни-ни. Тьфу-тьфу, думаю еще пару лет поганяет, не на джиге, так на дорожке (фрикцион неплохой, сам не затягивается). А на крайняк на плотву с берега на гидропарке:-)) Корочче и вправду рабочая лошадка.
 
Цитата
Помогите!

Есть ли "в принципе" и если есть то где можно купить шпулю повышеной емкости на Shimano BIOMASTER 2500 MgS

Вопрос сложный! Я тоже искал шпулю на Шыму (правда другой модели, но точно знал, что она есть "в принципе")! Облазил всю Бухару! В одном из павильйонов (промолчу в каком) мне дали ответ: "Найти можно, но только не в Украине!!!" На что я, скрепя зубами, промолчал! Ну да ладно! Первое что надо сделать - выяснить есть ли она в природе (поискать в Инете: офицыальный сайт (на сколько я знаю, модель не для эвропейского рынка)) и зарубежные инет-магазины! Второе - эсть ли альтернативные варианты ( может 3000-ка станет, хотя она не намного то и больше по обьему)! Когда "цель" будет известна, можно обратится к оф. диллеру, но с частным лицом они, скорей всего, вести беседу не станут!
 
На сайте цены не отличаются правильностью.
Сейчас наш магазин на переучёте , только завтра должны открыть , узнаю - свистну.
На все Риоби сейчас скидка 15 %.
 
Цитата
На сайте цены не отличаются правильностью.
Сейчас наш магазин на переучёте , только завтра должны открыть , узнаю - свистну.
На все Риоби сейчас скидка 15 %.
Раньше при акциях во Флагмане(м.Баркас), никогда скидок на Риоби не набдюдал. Мож что-то поменялось к лучшему. Сегодня покупал воблер во Флагмане - скидка 15%, на Риоби не обратил внимание
 
Там на часть товаров 23 % , на другую часть - 15 %. Так вот Риоби попали во вторую часть.:)
 
Цитата
Скидки в Флагмане - это хорошо, если учесть что без скидки цена на Ryobi Zauber на оф.сайте на 100 грн ниже чем в наших магазинах - так вообще, вот только Флагмановского магазина у нас нет. Ребята может кто отпишите сколько будет стоить Zauber по акции в Флагмане - может будет смысл смотаться к вам за катушкой.

У Флагмані не знаю,але в нас Заубер коштує 70 доларів,це до нового року було 350 гривень,а зараз множим на 8.40,то це буде 588 гривень.
 
Привет всем!
Сейчас занимаюсь выбором бюджетной катушки на УЛ (80гр), пока рассматриваются следующие варианты:
1. Катушка Abu Garcia Cardinal 300FD UL (6+1) 179гр 5,1:1 90/0,20 + алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... FD+UL.html
2. Daiwa Regal 1000 Xi - (10) 195гр 4,9:1 + алюм шпуля
http://fisherbid.com/index.php?categoryID=22
3. Shimano Exage 1000 FВ - (3+1) 205 гр 5,2:1 +алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000RA.html
4. Shimano NEXAVE 1000 FB – (5+1) 215 гр 5,2:1
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000FB.html
Или может кто еще подскажет что-то в этом ценовом диапазоне и весом до 230гр.
Кто что может сказать о перечисленных моделях из опыта эксплуатации?
Заранее благодарен.
 
А на  какой спин ставить собираетесь ?
 
Цитата
Привет всем!
Сейчас занимаюсь выбором бюджетной катушки на УЛ (80гр), пока рассматриваются следующие варианты:
1. Катушка Abu Garcia Cardinal 300FD UL (6+1) 179гр 5,1:1 90/0,20 + алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... FD+UL.html
2. Daiwa Regal 1000 Xi - (10) 195гр 4,9:1 + алюм шпуля
http://fisherbid.com/index.php?categoryID=22
3. Shimano Exage 1000 FВ - (3+1) 205 гр 5,2:1 +алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000RA.html
4. Shimano NEXAVE 1000 FB – (5+1) 215 гр 5,2:1
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000FB.html
Или может кто еще подскажет что-то в этом ценовом диапазоне и весом до 230гр.
Кто что может сказать о перечисленных моделях из опыта эксплуатации?
Заранее благодарен.

Либо Эксейдж, либо корморан Магнезия 10 ПиФ.
 
Цитата
А на  какой спин ставить собираетесь ?

Я недавно купил Konger EQUS Rapier 200 1,5-7g вес после укорочения ручки 80гр и длина 189см. (отчет в теме УЛ).
Пока пользуюсь: шнур Salmo EB 0,1 10lb и катухой Flagman Attact Spin 2000FD вес 250гр - многовато и по шнуру и по весу катушки. Собираюсь взять шнур санлайн ПЕ 6LB. А на катушке -  следить нужно все время за укладкой, иначе возможен сброс петель. Поэтому и прошу высказаться у кого есть опыт эксплуатации выше перечисленных моделей. Или посоветовать что-либо другое, но учитывая вес и бюджет до 500-700 грв.
 
Тут где-то Partizan писал cвои пожелания - Daiwa Exceller 2000.
От себя скажу , что Эксейдж не брал бы.
 
Ув. форумчане!
Нужна помощь - если у кого есть катушка Shimano Nexave FA, выложите плз фото (крупным планом) блока ролика лескоукладывателя катушки. Интересует в какую сторону ориентирован конус ролика.
Заранее благодарен!
 
Я, как военный пенсионер, к дню защитника отечества тоже сделал себе подарок для УЛ.
А ниже фото одного из пойманых новым спинингом (Konger EQUS Rapir 1,5-7g) судачков.
 
Цитата
Привет всем!
Сейчас занимаюсь выбором бюджетной катушки на УЛ (80гр), пока рассматриваются следующие варианты:
1. Катушка Abu Garcia Cardinal 300FD UL (6+1) 179гр 5,1:1 90/0,20 + алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... FD+UL.html
2. Daiwa Regal 1000 Xi - (10) 195гр 4,9:1 + алюм шпуля
http://fisherbid.com/index.php?categoryID=22
3. Shimano Exage 1000 FВ - (3+1) 205 гр 5,2:1 +алюм шпуля
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000RA.html
4. Shimano NEXAVE 1000 FB – (5+1) 215 гр 5,2:1
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin ... 000FB.html
Или может кто еще подскажет что-то в этом ценовом диапазоне и весом до 230гр.
Кто что может сказать о перечисленных моделях из опыта эксплуатации?
Заранее благодарен.

Shimano Exage 1000 FВ Класная катуха
Daiwa Regal 1000 Xi Непонравилась,через некое время сломалась Г-образная пружина дужки
 
Посмотрите и подскажите, пожалуйста, если, что не так. Надо ли при такой намотке делать подмотку под шнур?
Под шпулей, стоит самая толстая шайба, с момента покупки,  нужно, что-то менять в настройках или шнур намотан правильно?
 
Цитата
Посмотрите и подскажите, пожалуйста, если, что не так. Надо ли при такой намотке делать подмотку под шнур?
Под шпулей, стоит самая толстая шайба, с момента покупки,  нужно, что-то менять в настройках или шнур намотан правильно?

Я бы вместо толстой поставил бы тонкую, но это личное)) а так- нормально.
 
Цитата
Я бы вместо толстой поставил бы тонкую, но это личное)) а так- нормально.

Подмотку под шнур ненадо?
 
Цитата
Посмотрите и подскажите, пожалуйста, если, что не так. Надо ли при такой намотке делать подмотку под шнур?
Под шпулей, стоит самая толстая шайба, с момента покупки,  нужно, что-то менять в настройках или шнур намотан правильно?
Судя по шпуле и шнуре на ней - это явно не для микроджига или твичинга, а значит и обратный конус только помеха. Я бы добавил тоненькую шайбочку, получится боле равномерная намотка и обязательно бэкинг, чтобы до края шпули было не более 1мм.
А более тонкая шайба только увеличит обратный конус
 
Цитата
Подмотку под шнур ненадо?
Не мешало-бы.
Цитата
Судя по шпуле и шнуре на ней - это явно не для микроджига или твичинга, а значит и обратный конус только помеха. Я бы добавил тоненькую шайбочку, получится боле равномерная намотка и обязательно бэкинг, чтобы до края шпули было не более 1мм.
А более тонкая шайба только увеличит обратный конус

Обратный конус ни когда не помеха. С добавлением бэкинга согласен

Цитата
Я бы вместо толстой поставил бы тонкую, но это личное)) а так- нормально.
Если поставить тоньше шайбу, то при сильном натяге нитки будет провал в намотке снизу шпули. Если у Вы будете ловить весами ~ до 15гр то можно поставить и тонкую шайбу
 
Всем большое спасибо. Пошёл перематывать.
 
[QUOTE=sbodnya;45572]
"Обратный конус ни когда не помеха."

"Если поставить тоньше шайбу, то при сильном натяге нитки будет провал в намотке снизу шпули.!

На счет последствиях установки более тонкой шайбы - Вы более точно все сформулировали.
А влияние обратного конуса на дальность заброса? если таковая нужна. Когда риск сброса петель минимален предпочитаю обходиться без оного.
 
Цитата

Если поставить тоньше шайбу, то при сильном натяге нитки будет провал в намотке снизу шпули. Если у Вы будете ловить весами ~ до 15гр то можно поставить и тонкую шайбу

если выбирать между недомотом  спереди и провалом сзади- я однозначно выберу провал сзади.
 
Цитата
если выбирать между недомотом  спереди и провалом сзади- я однозначно выберу провал сзади.

  А зачем выбирать между недомотами? Можна же подобрать оптимальную сумарную толщину прокладок. На рисунке явно видно,что нужно  поставить еще одну тоненькую. Может получится, что нужна очень тонкая, тогда можна подобрать две тонкие вместо той толстой, что стояла сразу. Вам еще повезло. У меня получилась обратная ситуация, шел недомот сверху, тоесть нужно снимать прокладки (опускать катушку). Снял все, оказалось нехватает чуть-чуть, пришлось снять опорную шайбу под шестеренкой трещетки. Подобрал оптимальную толщину и замерял штангенциркулем. Теперь буду шлифовать шайбу до нужной толщины (самому посоветовал наш общий знакомый, и знающий человек). А конусы не совсем конусы, разве вы не видите, ОБЫЧНЫЙ НЕДОМОТ. Его кстати видно сразу с первых мотков, когда  расстояния намотки шнура сверху и снизу разные. Можна мотать дальше, но результат, как говорят, предсказуем. Поэтому лучше не спешить, снять шпулю и поэкспериментировать с прокладками.
 
Цитата
А зачем выбирать между недомотами? Можна же подобрать оптимальную сумарную толщину прокладок. На рисунке явно видно,что нужно  поставить еще одну тоненькую. Может получится, что нужна очень тонкая, тогда можна подобрать две тонкие вместо той толстой, что стояла сразу. Вам еще повезло. У меня получилась обратная ситуация, шел недомот сверху, тоесть нужно снимать прокладки (опускать катушку). Снял все, оказалось нехватает чуть-чуть, пришлось снять опорную шайбу под шестеренкой трещетки. Подобрал оптимальную толщину и замерял штангенциркулем. Теперь буду шлифовать шайбу до нужной толщины (самому посоветовал наш общий знакомый, и знающий человек). А конусы не совсем конусы, разве вы не видите, ОБЫЧНЫЙ НЕДОМОТ. Его кстати видно сразу с первых мотков, когда  расстояния намотки шнура сверху и снизу разные. Можна мотать дальше, но результат, как говорят, предсказуем. Поэтому лучше не спешить, снять шпулю и поэкспериментировать с прокладками.

Подобрать оптимальную толщину можно к сожелению не всегда. У меня была котошка с которой я возился долго, потом плюнул и отдал мастерам. Мастера посмотрели-и сказали-это врожденное, либо недомот спереди,либо сзади, либо и там и там.
Я выбрал недомот сзади0 он может влияь на дальность, но не дает петель. При том что укладка была некрасивая-катушка за полных 4 сезона  кинула 3 петли, во всех трех виноват я сам(ветренная погода и виток из за ветра поперек шпули)
ПС
О общих знакомых-если можно в личку))
 
Цитата
Ув. форумчане!
Нужна помощь - если у кого есть катушка Shimano Nexave FA, выложите плз фото (крупным планом) блока ролика лескоукладывателя катушки. Интересует в какую сторону ориентирован конус ролика.
Заранее благодарен!

Вроде бы я правильно понял. Но у меня FB.
 
Вот это поклёвка!!
Раз так, то хотелось бы услышать Ваше мнение по трём шпулям.
 
Цитата
Подобрать оптимальную толщину можно к сожелению не всегда. У меня была котошка с которой я возился долго, потом плюнул и отдал мастерам. Мастера посмотрели-и сказали-это врожденное, либо недомот спереди,либо сзади, либо и там и там.
Я выбрал недомот сзади0 он может влияь на дальность, но не дает петель. При том что укладка была некрасивая-катушка за полных 4 сезона  кинула 3 петли, во всех трех виноват я сам(ветренная погода и виток из за ветра поперек шпули)
ПС
О общих знакомых-если можно в личку))


Мне тоже попадались различные дефекты по работе,иногда действительно регулировочных шайб не достаточно,тогда я нарезал оську по новой,но бывает и этого не достаточно,тогда нужно перетачивать червяк или бесконечный винт,только дорого это,только на дорогих катушках делал.
Нужно ооочень внимательно смотреть и найти точный диагноз :-))) ,иначе можно вообще катуху запороть.
Извиняюсь что свои три копейки в ваш разговор всунул :-))))

Кстати,в вашей ситуации,виноват червяк или бесконечный винт,это скорее всего,ИМХО.
 
Цитата
Мне тоже попадались различные дефекты по работе,иногда действительно регулировочных шайб не достаточно,тогда я нарезал оську по новой,но бывает и этого не достаточно,тогда нужно перетачивать червяк или бесконечный винт,только дорого это,только на дорогих катушках делал.
Нужно ооочень внимательно смотреть и найти точный диагноз :-))) ,иначе можно вообще катуху запороть.
Извиняюсь что свои три копейки в ваш разговор всунул :-))))

Я к сожелению далек от такого вмешательства, обхожусь пластиковыи шайбами(часто даже теми которые идут в комплекте:)) ) Там где этого недостаточно-предпочитаю отдать компетентным людям))
 
Цитата
Я к сожелению далек от такого вмешательства, обхожусь пластиковыи шайбами(часто даже теми которые идут в комплекте:)) ) Там где этого недостаточно-предпочитаю отдать компетентным людям))


:-))))) Так вот мне это всё и волокут :-))))),когда катуха 2-2.500 денег стоит,самому лучше не лесть :-)))) это точно
 
Цитата
:-))))) Так вот мне это всё и волокут :-))))),когда катуха 2-2.500 денег стоит,самому лучше не лесть :-)))) это точно

2-2,500 денег  это что за катушка? Или у нас разное понятие денег:D?
 
Цитата
2-2,500 денег  это что за катушка? Или у нас разное понятие денег:D?


Да нееее,понятие у нас думаю одно :-))),моделей не запоминаю,каждый день разные,всего не запомнишь но в основном это Дайва,на той неделе Шимано была тоже из дорогих но подешевле за штучку :-)))) ,это ж не мои,это моя работа просто,люди приносят :-))))
Я сам чаще мультиками пользуюсь :-))) чем мясорубками
 
Цитата
Кстати,в вашей ситуации,виноват червяк или бесконечный винт,это скорее всего,ИМХО.
там червяк стоит только в первой - в РедАрке
 
С РедАрком пришлось повозится, На Шимано ничего не менял
 
Цитата
там червяк стоит только в первой - в РедАрке


Возможно коллега,я не смотрел какая модель,обычно не приятности у всех одинаковые в основном.
С прошлого года оооочень много летело Рёби,толи партия бала бракованная,толи ещё что,вот там точно проблемы были,лопался сам материал,сам корпус изнутри,посадочные места потшибников и самые тонкие внутренние места.Оооочень много их перебрал,у всех разные поломки,силюминь какой то непонятный,очень пористый,сплошные раковины,Квантум один попался такой же,лежит вот дома,отдали на зап части,ремонту не подлежит.Кусок корпуса отвалился и шейка шестерни,кусок отвалился,совсем новая катуха и в Штатах куплена.
 
Подскажите, плиз, Shimano Biomaster '11 мотает шнур крестообразно или виток к витку?
Спасибо!
 
Доброй ночи!
Ребята, что вы можете сказать о катушке - Balzer Matrix Blue 830 FD ?
 
Сегодня, не смотря на "нелетную" погоду пошел тестировать SEIDO 1000 FA. Упирался более трех с половиной часов - всего два нереализованых ударчика. Перепробовал половину коробки - веса от 1 до 6гр, воблерки от 2 до 7гр, вертушки от №00 до №3, леску, шнур, микроджиг, твичинг и равномерная проводка.  Специально, практически  не следил за намоткой и укладыванием лески и шнура.  Шнур и леска на шпулях остались в таком же идеальном состоянии как и до рыбалки! Ни одного сброса петель!
Я понимаю, это только одна рыбалка, но мне поведение катушки очень понравилось.
 
Цитата
Сегодня, не смотря на "нелетную" погоду пошел тестировать SEIDO 1000 FA. Упирался более трех с половиной часов - всего два нереализованых ударчика. Перепробовал половину коробки - веса от 1 до 6гр, воблерки от 2 до 7гр, вертушки от №00 до №3, леску, шнур, микроджиг, твичинг и равномерная проводка.  Специально, практически  не следил за намоткой и укладыванием лески и шнура.  Шнур и леска на шпулях остались в таком же идеальном состоянии как и до рыбалки! Ни одного сброса петель!
Я понимаю, это только одна рыбалка, но мне поведение катушки очень понравилось.

Добрый день!
Можно уточнить по диаметру шнура и лески и сколько метров вмещается на шпулю?

Тоже подбираю сейчас катушку.
Спасибо.
 
SEIDO FA
Пополнение в семействе катушек Р3 открывает выход в ряд катушек средней и высокой ценовой категории. Роликовый подшипник и 5 шариковых работают эквивалентно 9-ти обыкновенным. Эта новинка серьёзный игрок на рынке бюджетных катушек. Все катушки Seido FA имеют биомеханическую рукоятку, систему укладки лески Varispeed для облегчения заброса и обеспечения плавности контроля во время вываживания, передний тормоз с микрорегулировкой, системы Super Stopper II и Dynabalance, а также великолепную отделку с логотипом Shimano. Все катушки Seido укомплектованы запасной алюминиевой холоднокованой шпулей. Seido - это Японский мир совершенства, по доступной цене.
SD1000FA - вес 215 гр; передача 5,2:1; объём шпули 0,25/90 м
 
Цитата
SEIDO FA
Пополнение в семействе катушек Р3 открывает выход в ряд катушек средней и высокой ценовой категории. Роликовый подшипник и 5 шариковых работают эквивалентно 9-ти обыкновенным. Эта новинка серьёзный игрок на рынке бюджетных катушек. Все катушки Seido FA имеют биомеханическую рукоятку, систему укладки лески Varispeed для облегчения заброса и обеспечения плавности контроля во время вываживания, передний тормоз с микрорегулировкой, системы Super Stopper II и Dynabalance, а также великолепную отделку с логотипом Shimano. Все катушки Seido укомплектованы запасной алюминиевой холоднокованой шпулей. Seido - это Японский мир совершенства, по доступной цене.
SD1000FA - вес 215 гр; передача 5,2:1; объём шпули 0,25/90 м

Спасибо конечно , но официальные данные известны. Интересует конкретные марки шнуров, диаметр и какой общий метраж ложится на шпулю. Ведь не секрет, что диаметры шнуров в большинстве случаев не соответствуют заявленным.
 
Цитата
Вроде бы я правильно понял. Но у меня FB.
Спасибо, очень помогли. Когда чистил ролик, не запомнил как он был установлен  и поставил его в обратную сторону.
 
Цитата
Спасибо конечно , но официальные данные известны. Интересует конкретные марки шнуров, диаметр и какой общий метраж ложится на шпулю. Ведь не секрет, что диаметры шнуров в большинстве случаев не соответствуют заявленным.

Купите шнур который Вам нравится и подходит для Вашего метода ловли !
Судя по катухе будет использоватся шнур тонкого диаметра (0,06-,0,08)  На запасную шпулю наматывается сей шнур (100-150 м ), далее шнур свяжем с леской  и зполняем
шпулю так чтобы леска не доходила до края шпули на 1-2мм (леска будет служить в качестве подмотки)
Теперь нам остается перемотать это все на другую шпулю
 
Цитата
Спасибо конечно , но официальные данные известны. Интересует конкретные марки шнуров, диаметр и какой общий метраж ложится на шпулю. Ведь не секрет, что диаметры шнуров в большинстве случаев не соответствуют заявленным.

Я использовал шнур Санлайн Супер ПЕ 6lb (реальный диаметр 0,08-0,09) 150м, намотка на шпулю с легким обратным конусом.
Леска Тробука 0,14 -150 метров, с легким обратным конусом.
Бекинг использовал и на леске и на шнуре леской 0,16. Купил 100м 0,16 дешевой и не вся разошлась, осталось ну может 1/4 (не мерял).
Намотка на шпулю - до переднего края шпули около 1- 1,5мм, заднего около 2-2,5мм.
 
Цитата
Я использовал шнур Санлайн Супер ПЕ 6lb (реальный диаметр 0,08-0,09) 150м, намотка на шпулю с легким обратным конусом.
Леска Тробука 0,14 -150 метров, с легким обратным конусом.
Бекинг использовал и на леске и на шнуре леской 0,16. Купил 100м 0,16 дешевой и не вся разошлась, осталось ну может 1/4 (не мерял).
Намотка на шпулю - до переднего края шпули около 1- 1,5мм, заднего около 2-2,5мм.

Спасибо, это то, что хотел услышать.

Я еще смотрел на катушку шимано Nasci тысячной серии. Вы не держали ее в руках?
 
Цитата
Спасибо, это то, что хотел услышать.

Я еще смотрел на катушку шимано Nasci тысячной серии. Вы не держали ее в руках?

Я держал! Держу! И буду держать! Только 3000-ку!
 
Цитата
Я держал! Держу! И буду держать! Только 3000-ку!

С укладкой все в порядке?
 
Цитата
С укладкой все в порядке?

С укладкой - вел! А что?
 
Цитата
С укладкой - вел! А что?

У двух приятелей укладка- не фонтан, хотя петель не кидают. Но видно  как я и предпологал-это частные случаи.
 
Кстати, поднял свой архив и нашел вашы статьи! Вот сижу перечитываю! Извените что не по теме!
 
Цитата
Спасибо, это то, что хотел услышать.

Я еще смотрел на катушку шимано Nasci тысячной серии. Вы не держали ее в руках?

Ответ по Nansi здесь http://hunt3.rybalka.com/blog/view/1048/
 
Цитата
Кстати, поднял свой архив и нашел вашы статьи! Вот сижу перечитываю! Извените что не по теме!

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Какие?!!!!
 
Цитата
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Какие?!!!!

РУ №5 и №6 за 2006 год! "Городской ультралайт"!
 
Цитата
РУ №5 и №6 за 2006 год! "Городской ультралайт"!

Та!!!  :D кто старое помянет, тому глаз вон!))))))))))))))))))))0

А на самом деле многое было пересмотрено, передумано и переосмысленно)))))) Так что глядишь и сподоблюсь на ремейк)))))))))))))))
 
Цитата
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Какие?!!!!

Цитата
РУ №5 и №6 за 2006 год! "Городской ультралайт"!

Опа! :eek: Илья беги за гонорарами :D!!!
 
Цитата
Сегодня, не смотря на "нелетную" погоду пошел тестировать SEIDO 1000 FA. Упирался более трех с половиной часов - всего два нереализованых ударчика. Перепробовал половину коробки - веса от 1 до 6гр, воблерки от 2 до 7гр, вертушки от №00 до №3, леску, шнур, микроджиг, твичинг и равномерная проводка.  Специально, практически  не следил за намоткой и укладыванием лески и шнура.  Шнур и леска на шпулях остались в таком же идеальном состоянии как и до рыбалки! Ни одного сброса петель!
Я понимаю, это только одна рыбалка, но мне поведение катушки очень понравилось.
А какой ценовой диапазон в Запорожье на 1000,2000 и 3000ю
 
Мне привезли с США катушку SHIMANO 4000 XD, она по размерам для меня великоватая. Что можете по ней подсказать ???
 
Цитата
Мне привезли с США катушку SHIMANO 4000 XD, она по размерам для меня великоватая. Что можете по ней подсказать ???

Ничего. Не знаю я у Шиманы таких обозначений.
 
Цитата
Сделаю фото, может так что подскажите. Искал по интернету - ничего не нашел ?

Нет, не искал.
 
Цитата
А какой ценовой диапазон в Запорожье на 1000,2000 и 3000ю

Shimano Exage 1000 FВ  -        520
Shimano NASCI 1000 FA –        680
Shimano SEIDO 1000 FA –        890
На большие размеры не смотрел.
И скидка моя 10%, но это цены прошлой недели и нового, фактически еще не открывшегося магазина.
Смотрел в инете - дороже, например: http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushki++bezinercionnye­+Shimano/Katushka+Shimano+SEIDO+1000+FA+SD1000FA.html
 
Цитата
Shimano Exage 1000 FВ  -        520
Shimano NASCI 1000 FA –        680
Shimano SEIDO 1000 FA –        890
На большие размеры не смотрел.
И скидка моя 10%, но это цены прошлой недели и нового, фактически еще не открывшегося магазина.
Смотрел в инете - дороже, например: http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushki++bezinercionnye­+Shimano/Katushka+Shimano+SEIDO+1000+FA+SD1000FA.html
У нас в Днепропетровске Shimano SEIDO 1000 FA тоже грубо от 900грн.Что не радует.
 
ПІДСКАЖІТЬ ХАРОШУ КАТУШКУ ДЛЯ ЛОВЛИ ХИЖАКА СПИНИНГОМ,ДЛЯ МЕНЕ ЯК НОВАЧКУ...КУПИВ СПІНІНГ( ШІМАНО КАТАНА 2,70 ТЕСТ 10-30ГР)БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНИЙ... И ЩЕ ДЕ МОЖНА ПРИДБАТИ-SALMO PERCH І 3D MINOUV YO-ZURI
 
І ЩЕ БУДЬ-ЛАСКА ПІДСКАЖІТЬ ДЕ В КИЄВІ МОЖНА КУПЛЯТЬ ДЛЯ РИБАЛКИ НЕДОРОГІ І ХОРОШІ ПО ЯКОСТІ СНАСТІ?
 
Цитата
ПІДСКАЖІТЬ ХАРОШУ КАТУШКУ ДЛЯ ЛОВЛИ ХИЖАКА СПИНИНГОМ,ДЛЯ МЕНЕ ЯК НОВАЧКУ...КУПИВ СПІНІНГ( ШІМАНО КАТАНА 2,70 ТЕСТ 10-30ГР)БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНИЙ... И ЩЕ ДЕ МОЖНА ПРИДБАТИ-SALMO PERCH І 3D MINOUV YO-ZURI

Уже писали в теме: RYOBI ECUSIMA. Размер - 3000.
 
Цитата
ПІДСКАЖІТЬ ХАРОШУ КАТУШКУ ДЛЯ ЛОВЛИ ХИЖАКА СПИНИНГОМ,ДЛЯ МЕНЕ ЯК НОВАЧКУ...КУПИВ СПІНІНГ( ШІМАНО КАТАНА 2,70 ТЕСТ 10-30ГР)БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНИЙ... И ЩЕ ДЕ МОЖНА ПРИДБАТИ-SALMO PERCH І 3D MINOUV YO-ZURI

Надо создать отдельную тему по этому вопросу))))))

Риоби Экусима 3000.
 
Сегодня заходил в магазин, где в пятницу купил SEIDO, так выросли прилично цены:
Shimano NASCI 1000 FA – 680, уже 930
Shimano SEIDO 1000 FA – 890, уже 1050
Шнур Санлайн ПЕ 6lb  - 180, уже 210
Флюрик Тробука 30м  -  30, уже 35
Твистера Микадо 1"   -   0,8, уже 1,0
Вот так
 
купил себе Катушка RYOBI EXCIA 2000 завтра пойду тестить, кстати в флагмане таки скидка              15 % была, так что обошлась в 470 гривен, а также к ней купил Шнур Санлайн ПЕ 8lb 139 гр. ( - 10% скидки по карте).
а 6lb в флагмане сейчас стоит 169гр.
но вобщем цены конечно сейчас воще не радуют.
 
Цитата
Сегодня заходил в магазин, где в пятницу купил SEIDO, так выросли прилично цены:
Shimano NASCI 1000 FA – 680, уже 930
Shimano SEIDO 1000 FA – 890, уже 1050
Шнур Санлайн ПЕ 6lb  - 180, уже 210
Флюрик Тробука 30м  -  30, уже 35
Твистера Микадо 1"   -   0,8, уже 1,0
Вот так

Да цены не радуют....
В суботу смотрел на сейдо 2500 размера цена была 750 грн. Нужно срочно брать.
 
Цитата
Да цены не радуют....
В суботу смотрел на сейдо 2500 размера цена была 750 грн. Нужно срочно брать.

Ну, это наверное задний фрикцион?
 
Цитата
Ну, это наверное задний фрикцион?

Сегодня купил Seido 2500  FA, все нормально передний фрикцион, запасная металлическая шпуля, цена 715 грн. Забрал последнюю в этом размере. Цена осталась просто с прошлого года.
В соседнем магазине такаяже стоит 900 грн.
 
Цитата
Сегодня купил Seido 2500  FA, все нормально передний фрикцион, запасная металлическая шпуля, цена 715 грн. Забрал последнюю в этом размере. Цена осталась просто с прошлого года.
В соседнем магазине такаяже стоит 900 грн.
Поздравляю! И 200 гривасиков сберег и достойная мясорубка!:)
 
пожалуйста помогите выбрать катушку до 300грн
 
Цитата
Так это не катушка виновата.;)

А что или кто виновник ??? В принципе у меня сначала стоял ферлайновский шнур, потом поставил японский шнур.
 
Цитата
пожалуйста помогите выбрать катушку до 300грн

А для какой цели, и что будет использоваться шнур или леска?
 
Прикупил катушку Cormoran CHRONOS AL 2500  6 подшипников кто юзал отпишитесь..
 
Цитата
Прикупил катушку Cormoran CHRONOS AL 2500 6 подшипников кто юзал отпишитесь..
Катушка как катушка.Ничего особенного, но и траблов особых незамечено, разве что узел лесоукладывателя-на троечку, леска у многих экземпляров непопадает на ролик-цепляеться в месте перехода дужки в конус.
 
Посоветуйте катушку, пожалуйста.
Спин Дайва Неоверсал 662LFS, 198см, 1-10г., 110гр. Шнур Санлайн Супер ПЕ 6лб.
Заубер или Эксию, или другое что? Размер шпули?
Спасибо, заранее!!!
 
однозначно заубер
 
Цитата
однозначно заубер
Однозначно Эксию.
 
Цитата
Посоветуйте катушку, пожалуйста.
Спин Дайва Неоверсал 662LFS, 198см, 1-10г., 110гр. Шнур Санлайн Супер ПЕ 6лб.
Заубер или Эксию, или другое что? Размер шпули?
Спасибо, заранее!!!

Желательно что-то по легче, но в принцыпе к Неоверсальчику подходит любая средняя катушка! Я, например, поставил свой старенький Banax Si 700 - полет нормальный!
 
Здравствуйте, помогите подобрать катушку до 400 грн. Хотел Ryobi Excia но она подорожала. Прут у меня бюджетный ADAMS 240 casting 8-30g. Использовать планирую под шнур, а ловить на воблеры и силикон. Заранее спасибо.
 
:D
Размер:
Однозначно 2000!
Однозначно 3000!
Ребята серьёзно, мотивируйте Заубер, Эксия и размер?
 
Цитата
:D
Размер:
Однозначно 2000!
Однозначно 3000!
Ребята серьёзно, мотивируйте Заубер, Эксия и размер?
Я бы не рекомендовал под Неоверсал Риоби- они тяжелые.
1. Если потянешь бюджет- то Банакс Арес 700
2. Если не потянешь- то неплохие были у Айки на выставки китайцы, но надо тестить-на то они и китайцы.
3. Если найдешь- Корморан Магнезия 10 Пиф.
 
Если можно пишите модели в оригинале, а на выставку я не смог попасть из-за работы! И очень об этом жалею!
 
Цитата
Катушка как катушка.Ничего особенного, но и траблов особых незамечено, разве что узел лесоукладывателя-на троечку, леска у многих экземпляров непопадает на ролик-цепляеться в месте перехода дужки в конус.

Сегодня целый день швырял забросов 200 не глючило но время покажет начнет глючить куплю ред арк как Вы коллега советовали а эту катуху буду держать для тролла или еще куда...
 
Цитата
Посоветуйте катушку, пожалуйста.
Спин Дайва Неоверсал 662LFS, 198см, 1-10г., 110гр. Шнур Санлайн Супер ПЕ 6лб.
Заубер или Эксию, или другое что? Размер шпули?
Спасибо, заранее!!!
Как и говорили ребята  и Заубер и Эксия тяжеловаты на 2000 шпуле вес приблизительно 285гр. Для баланса к коротышу они станут, но для УЛ и лайта вес катушки рекомендуется не больше двух весов спининга.
Согласен с Red OFF по поводу Банакс Арес 700 (220гр) отличный вариант если получается по деньгам. А еще советую обратить внимание на Silver Stream-Z  2000 от серебряного ручья 195 гр. на выставке крутил неплохое впечатление по деньгам что-то вроде 350 грн. если не ошибаюсь.
 
Цитата
Здравствуйте, помогите подобрать катушку до 400 грн. Хотел Ryobi Excia но она подорожала. Прут у меня бюджетный ADAMS 240 casting 8-30g. Использовать планирую под шнур, а ловить на воблеры и силикон. Заранее спасибо.
12540 раз.

Риоби Экусима.
 
Ваши рекомендации по катушке для троллинга класс 3500-5000
 
Цитата
Ваши рекомендации по катушке для троллинга класс 3500-5000




Ryobi Excia или Zauber 4000
Shimano "TECHNIUM" 4000 катуха супер ,но стоимость !!!
 
Куплю дужку катушки Ryobi  Zauber 3000.
 
Цитата
Ваши рекомендации по катушке для троллинга класс 3500-5000
На троллинг я использую недорогую но мощную катушку TEBEN TEB500 (5000 по шимано). Хочется мульт со счетчиком, но тролл не мой основной вид, (так, от места к месту). Максимум вытяното - соменок на 11,5кг, практически нахрапом, без вываживания. Не так укладывает шнур как Эксия или даже  Заубер, но что для трола нужно?
 
Цитата
Ваши рекомендации по катушке для троллинга класс 3500-5000
Использовал недолго Shimano Nexave 4000 - хлипенькая, перешел на мультипликатор Penn 220 - доволен, в комбинации удилищем SPRO Seajigger, плетенкой Seacor и метровым поводком Тритон 16 кг - очень мощный и неубиваемый комплект (как-то вытащил им, а точнее - вырвал с 9 метровой ямы кусок старого перемета с чьими-то 2 воблерами:drill2:). По сути вопроса - если выбираете из Shimano, то катушки классом не ниже Exage. ИМХО все-таки мультипликатор приспособлен для троллинга лучше.
 
Мне подарили катушку bluefish 5000, ничего о ней найти не могу толком. Может ктото чтото о ней знаит или слышал, буду очень благодарен за любую инфу.
 
Цитата
подскажите собрался брать RYOBY ECUSIMA 4000 4+1BB как она?

Нормальный рабочий проверенный вариант за малые деньги.
Альтернатива - Спро Пассион - она даже лучше.
Или же новая модель Ryobi Fakamo
 
Цитата
подскажите собрался брать RYOBY ECUSIMA 4000 4+1BB как она?

Как по мне отличная катушка. И Вообще мое мнение - у ECUSIMA  самое лучшее соотношение цена-качество среди RYOBY.
 
Приветствую всех! Хочу купить Катушку RIOBI "Zauber", может ктото слышал о такой, или пользовался, как она в работе?
 
Цитата
однозначно заубер

Почему заубер?
 
Цитата
Приветствую всех! Хочу купить Катушку RIOBI "Zauber", может ктото слышал о такой, или пользовался, как она в работе?

Маслаю второй сезон ,пока доволен.
 
Цитата
Маслаю второй сезон ,пока доволен.

Спасибо за информацию! Еше хотел спросить о спине от Брат фишинг.
 
Цитата
Зашел сегодня, чисто случайно, в "Ни хвоста" на Тимошенко! А мне надо было купить подарок! Смотрю, стоит Shimano Seido, цена - 695 грн. Дай думаю куплю! Когда попросил скидку, напрочь отказали! Говорю: у меня есть карта, а на сайте указано, что скидку даете! Сказали, что ни о каком сайте не знают!!! Катушку я все таки купил! В магазине еще есть непереоцененный товар и сказали что до нового завоза переоценивать не будут! Так что советую заглянуть! Может что-то найдете!

По поводу карточки директор "Ни хвоста" сказал (случайно на него попал, когда спрашивал у прдавца за скидки), что это только в проекте и скидок пока нет. А цены на некоторые вещи действительно остались прежние.
 
Цитата
Маслаю второй сезон ,пока доволен.
Тоже самое- хорошая катушка
 
Цитата
Да полностью согласен - Zauber очень достойная катушка - пару дней перечитав в нете соответствующую инфу увидел только положительные отзывы. Когда купил, начал сравнивать со своими старыми катушками - удивили маленький размер и вес - может после долгой зимней "разлуки" со снастями.
"Но заубер первой сборки где железная ручка и написано/ designed and engineered in JAPAN" - ручка, которая крепиться к спину?
Вообще у катушек фирмы-RYOBI вес как раз и большой.У Zayber2000- 280гр.Но это их стиль,а вот у DAIWA-EXIST1003 всего 165гр.Подержал бы ты ее...Спать небудеш ето ТОЧНО)).
 
Цитата
понятно,получается разницу в цене мы платим за надпись Daiwa))))).я бы взял Эксию,но опять таки "раз на раз не приходится".к тому же Эксия у меня есть,да,неплохая но не более того.как обычно,встаёт тяжёлая проблема выбора)))).
Люди правы боюсь что за 1000гр.катушки лучше чем Эксия ненайдеш,а DAIWA- да доплачиваеш за имя,из Daiwa лучше катушки в дорогом диапазоне,особенно под Ульт.Лайт серии(Exist.-1003.вес-165гр. Luvias-1003.вес-170гр.)или серии CaldiaKIX,вот за их вес тоже идет доплата.от2500-9000гр,а так лично меня вполне устраивают Riobi/ексия,заубер.Если вес катушек больше ненапрягает посмотри Cormoran- серии( chronos/magnesia),может и найдеш что то новое, если" Ексии" надоели.
 
Что можете сказать о катушке Flagman "TORNADO" TF2000 под спиннинг 2,60 рост, 150 грамм, тест 7-21 гр.?

И вообще, кто сталкивался с Flagman "TORNADO" TF2000 расскажите подробнее о этой катушке!
 
Таки обновил немного свою снасть - прикупил катухен Shimano Nexave 2500FB.:udochka: Доволен, как слон, но при более детальном рассмотрении обнаружил такую нестыковку: на основной шпуле, внутри неё, есть какая-то маркировка, набитая прямо на шпуле - "SAXN-19". На запачной шпуле есть такая же маркировка, но почему-то "SAXN-18".:o
Что это за маркировка и имеет ли она какое-то влияние?:confused: Пробовал ставить запасную шпулю - ставиться вроде норм, но неохота ждать, что снасть подведёт в неподходящий момент и накроется цветметным тазиком...:rolleyes:
Спасибо!
 
Цитата
Мне подарили катушку bluefish 5000, ничего о ней найти не могу толком. Может ктото чтото о ней знаит или слышал, буду очень благодарен за любую инфу.

Посмотри тут:
http://siko.com.ua/catalog/?brand=23&listproducts=67
 
Цитата
Таки обновил немного свою снасть - прикупил катухен Shimano Nexave 2500FB.:udochka: Доволен, как слон, но при более детальном рассмотрении обнаружил такую нестыковку: на основной шпуле, внутри неё, есть какая-то маркировка, набитая прямо на шпуле - "SAXN-19". На запачной шпуле есть такая же маркировка, но почему-то "SAXN-18".:o
Что это за маркировка и имеет ли она какое-то влияние?:confused: Пробовал ставить запасную шпулю - ставиться вроде норм, но неохота ждать, что снасть подведёт в неподходящий момент и накроется цветметным тазиком...:rolleyes:
Спасибо!

Есть отличия во внешнем виде шпуль?
 
Цитата
Таки обновил немного свою снасть - прикупил катухен Shimano Nexave 2500FB.:udochka: Доволен, как слон, но при более детальном рассмотрении обнаружил такую нестыковку: на основной шпуле, внутри неё, есть какая-то маркировка, набитая прямо на шпуле - "SAXN-19". На запачной шпуле есть такая же маркировка, но почему-то "SAXN-18".:o
Что это за маркировка и имеет ли она какое-то влияние?:confused: Пробовал ставить запасную шпулю - ставиться вроде норм, но неохота ждать, что снасть подведёт в неподходящий момент и накроется цветметным тазиком...:rolleyes:
Спасибо!
Привет. Я не являюсь счастливым обладателем Shimano Nexave 2500FB, но могу предположить, что все нормально так и должно быть. Шпуля не просто запасная, а как мне расказал продавец когда я брал себе катуху у меря СПРО РЕДАРК 10300, что одна шпуля под шнур, вторая под леску, или можно на одну наматать тонкий шнур на вторую потолще... Так, что не парся, я думаю все с твоими шпулями нормально...
 
Цитата
Что можете сказать о катушке Flagman "TORNADO" TF2000 под спиннинг 2,60 рост, 150 грамм, тест 7-21 гр.?

И вообще, кто сталкивался с Flagman "TORNADO" TF2000 расскажите подробнее о этой катушке!

У меня есть Торнадо TF1000, стоит на ультралайте,как по мне - хорошая катушка,петли не сбрасывает
 
Цитата
Есть отличия во внешнем виде шпуль?
Внешне - никаких. Обе алюминиевые, надписи на внешней стороне - одинаковые. Есть мысля, что "SAXN" - это обозначение серии, а 18 и 19 - порядковые номера этой серии и эти надписи служат для учёта продукции. Но так это или нет - не знаю, в Интернете не нашёл ничего...
Цитата
Привет. Я не являюсь счастливым обладателем Shimano Nexave 2500FB, но могу предположить, что все нормально так и должно быть. Шпуля не просто запасная, а как мне расказал продавец когда я брал себе катуху у меря СПРО РЕДАРК 10300, что одна шпуля под шнур, вторая под леску, или можно на одну наматать тонкий шнур на вторую потолще... Так, что не парся, я думаю все с твоими шпулями нормально...

Твои слова да Богу в уши!:)
Поставил ещё раз, повертел ручку - ничего страшного не происходит. Надеюсь, что и не произойдёт.;)
 
Мое мнение - маркировка не имеет никакого значения для эксплуатации катушки - скорее всего ты прав по поводу учета продукции.
Кроме того, цитата из официального каталога Шимано - "Холоднокованая алюминиевая запасная шпуля поставляется в комплекте ...."
Пользуйся и не переживай!:)
P.S. Я пользуюсь Nexave 4000 FA (предыдущая серия) - там тоже 2 шпули - основная под плетенку - запасная под леску (запасная выглядит более дешевой)
 
На днях разобрал свою катушку banax saint- хорошая ,старая ,рабочая лошадка, но что только не мудрил , а люфт  устранить не удалось . Немного разобрался , люфт появился на "бесконечном винте". Кто подскажет может есть фирма занимающаяся продажей запасных частей к катушкам.:rolleyes:
 
Цитата
Посмотри тут:
http://siko.com.ua/catalog/?brand=23&listproducts=67
Спасибо, я имею ввиду на практике. Интересует ее вес и Щелчковый сигнал для мягкой подсечки  -что это?
 
Цитата
Если из RYOBI брать то из высшего диапазона ,а ето -ZAYBER.Но заубер первой сборки где железная ручка и написано/ designed and engineered in JAPAN/.Ловлю заубером 2000-4сезон,в основном голавля-претензий нет!Остальная рыбалка на Заубер3000-3 сезон-тоже без проблем.Токо переберал и смазывал ролик лескоукладывателя.Шнуры использую от 00.6-0.15мм. По соотношению цена-качество они одни из лучших. А если с деньгами не напряг то -DAIWA.У НИХ КАТУШКИ ЛУЧШИЕ.
Да полностью согласен - Zauber очень достойная катушка - пару дней перечитав в нете соответствующую инфу увидел только положительные отзывы. Когда купил, начал сравнивать со своими старыми катушками - удивили маленький размер и вес - может после долгой зимней "разлуки" со снастями.
"Но заубер первой сборки где железная ручка и написано/ designed and engineered in JAPAN" - ручка, которая крепиться к спину?
 
Цитата
На днях разобрал свою катушку banax saint- хорошая ,старая ,рабочая лошадка, но что только не мудрил , а люфт  устранить не удалось . Немного разобрался , люфт появился на "бесконечном винте". Кто подскажет может есть фирма занимающаяся продажей запасных частей к катушкам.:rolleyes:

Вам прямая дорога на Бухару или на ул Борщаговскую к Диме Полаку. Ну или к Толе Мартыненко.
Все они занимаются ремонтами и имеют высокую репутацию. :)
 
подскажите собрался брать RYOBY ECUSIMA 4000 4+1BB как она?
 
Зашел сегодня, чисто случайно, в "Ни хвоста" на Тимошенко! А мне надо было купить подарок! Смотрю, стоит Shimano Seido, цена - 695 грн. Дай думаю куплю! Когда попросил скидку, напрочь отказали! Говорю: у меня есть карта, а на сайте указано, что скидку даете! Сказали, что ни о каком сайте не знают!!! Катушку я все таки купил! В магазине еще есть непереоцененный товар и сказали что до нового завоза переоценивать не будут! Так что советую заглянуть! Может что-то найдете!
 
Цитата
Приветствую всех! Хочу купить Катушку RIOBI "Zauber", может ктото слышал о такой, или пользовался, как она в работе?
Использую Заубер 1000 3-й год (без профилактик). Бывает сбрасывает петли.
 
Цитата
Использую Заубер 1000 3-й год (без профилактик). Бывает сбрасывает петли.

На счет петель согласен - на легких весах и при  твиче.
Плюсы - на 2000 размер можно поставить 1000-ю шпулю, на 3000-й - 40000-ю.
 
Цитата
подскажите собрался брать RYOBY ECUSIMA 4000 4+1BB как она?

RYOBY ECUSIMA славная катушка! Я ловлю второй сезон никаких проблем, темболее за такие деньги  я лутше катух не видел, а покупать более дорогие катушки нету финансов. Я остановился на RYOBY цена-качество просто супер. Собираюсь взять Zauber.
 
Цитата
подскажите собрался брать RYOBY ECUSIMA 4000 4+1BB как она?

У меня два сезона отработала "тысячка" - рекомендую. Не щадил ее, только смазывал два раза. Сейчас она передана жене, себе взял Эксию - тоже доволен.
 
Цитата
RYOBY ECUSIMA славная катушка! Я ловлю второй сезон никаких проблем, темболее за такие деньги  я лутше катух не видел, а покупать более дорогие катушки нету финансов. Я остановился на RYOBY цена-качество просто супер. Собираюсь взять Zauber.
Я бы взял Эксию, что-то мне Зауберы не нравятся, хотя я ими много и не ловил;)
 
Цитата
Я бы взял Эксию, что-то мне Зауберы не нравятся, хотя я ими много и не ловил;)

Вот-вот:) Если катушка для джига- то как по мне монопенисуально. но для твича-попперинка-волкингзедогинга- только Эксия.
 
Цитата
На счет петель согласен - на легких весах и при  твиче.
Плюсы - на 2000 размер можно поставить 1000-ю шпулю, на 3000-й - 40000-ю.

Zauber идет с двумя шпулями или как?
 
Цитата
Я бы взял Эксию, что-то мне Зауберы не нравятся, хотя я ими много и не ловил;)

Мне просто знакомый продавец предлагает по очень хорошой цене, вернее по старой! Я посчитал нужным взять.
 
Цитата
Zauber идет с двумя шпулями или как?
Смотря чей конторы покупать, у Ручья и у Флагмана с одной, у Голдена не знаю.
 
Цитата
Zauber идет с двумя шпулями или как?

В прошлом сезоне брал с двумя шпулями.
 
Цитата
Смотря чей конторы покупать, у Ручья и у Флагмана с одной, у Голдена не знаю.

Как это какой конторы? Это же фирма Риоби!
 
Цитата
Как это какой конторы? Это же фирма Риоби!
катушки Риоби делаються в Китае как минимум тремя разными конторами(заводами)
 
Цитата
Как это какой конторы? Это же фирма Риоби!

Да вот так и есть. Но кроме всего обязательно смотрите на коробке комплектацию. По реальным случаям, Флагман частенько достает запасные шпули и продает отдельно, покупали Экусиму товарищу в Баркасе посмотрели комплектацию и вытребовали вторую шпулю, т.к. на коробке в комплектации была указана запасная шпуля.
 
Цитата
Как это какой конторы? Это же фирма Риоби!
Вот Вам Заубер
 
Цитата
Вот Вам Заубер

Честно говоря я не знал что Заубер есть столько видов, вроди рыбак не первый день, а не знал! Вчера взял Заубер такой как на рисунке, первый с лева!
 
Раньше Риоби контора Ken craft выпускала, потом кто-то Риоби перекупил
и пошло... Помню как-то на выставке - Риоби в двух местах продавались разные.
Потом спининги пошли... А Ken craft делают Ken craft Zauber для своих рынков.
 
Помогите пожалуйста ! Сегодня разобрал катушку Flagman Legend LB3000 и вылетела в неизвестном направлении пружина фиксатор скобы. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ (НЕУЖЕЛИ КАТУШКЕ ТОРБА?)
 
Все. Катушке торба. Это ж надо догадаться в бейтранер лезть без навыков!!! За Бейты даже мастера не беруться!!!!
ПС
Катушку выкинь.
ППС
или отдай мастеру.
ППС
это если не хватает собственных сил новую пружину подобрать-сделать самому. Трындец.:D
 
Цитата
Все. Катушке торба. Это ж надо догадаться в бейтранер лезть без навыков!!! За Бейты даже мастера не беруться!!!!
ПС
Катушку выкинь.
ППС
или отдай мастеру.
ППС
это если не хватает собственных сил новую пружину подобрать-сделать самому. Трындец.:D

Не в бейтранере пружина выскочила, а  здесь
 
Мдя. Волеа сарказма не обрела видимого действия)))))))))))))

Неужели не хватает смекалки заминить пружину на самодельную? Если нет- отвези на Бухару, там поменяют.
 
Цитата
Честно говоря я не знал что Заубер есть столько видов, вроди рыбак не первый день, а не знал! Вчера взял Заубер такой как на рисунке, первый с лева!

Первая с лева Zauber - от фирмы Golden Catch,шпули нет в комплектации.
 
Цитата
Все. Катушке торба. Это ж надо догадаться в бейтранер лезть без навыков!!! За Бейты даже мастера не беруться!!!!
ПС
Катушку выкинь.
ППС
или отдай мастеру.
ППС
это если не хватает собственных сил новую пружину подобрать-сделать самому. Трындец.:D

Нашел пружину. Поставил и катушка работает еще лудше. Огромное спасибо.
 
Цитата
Вот Вам Заубер
Да верно 1,2,и 4 знаю эти сборки,но токо на 2 модели контроль за качеством сборки отвечает представитель фирмы заказщик(RYOBI JAPAN).На 3 фотки-такой невидел еще.Хотя модель Zayber выпускают и другие фирмы.Вот недавно узнал из за кризиса так RYOBI(ЯПОНИЯ) вообще обанкротилась,и какое вообще будет качество всей продукции под этим извесным брендом?
 
:)
Цитата
.Вот недавно узнал из за кризиса так RYOBI(ЯПОНИЯ) вообще обанкротилась,и какое вообще будет качество всей продукции под этим извесным брендом?
слухами земля полниться))
Концер Риоби (RYOBI) все права на производства катушек продал китайце-малайцу Джошуа(Joshua) уже лет 6-7 как, и никакого отношения с тех пор к катушкам(и спиннингам НЕ ИМЕЕТ). И даже если у концерна из за кризиса что о там и незаладилось - то коснеться это полиграфистов(а основная сфера деятельности концерна-это печатные станки) а не рыбаков.
 
Цитата
:)
слухами земля полниться))
Концер Риоби (RYOBI) все права на производства катушек продал китайце-малайцу Джошуа(Joshua) уже лет 6-7 как, и никакого отношения с тех пор к катушкам(и спиннингам НЕ ИМЕЕТ). И даже если у концерна из за кризиса что о там и незаладилось - то коснеться это полиграфистов(а основная сфера деятельности концерна-это печатные станки) а не рыбаков.
Да жаль РИОБКУ).У меня еще работает та( РИОБИ модель-RSX2),при союзе1983г. были в продаже в магазинах цена 50руб.была ее,при ср. зарплате в 90руб.В 1999г. подарил ее тестю))Ловит ей на кормаки.
 
Цитата
По петлям на Ексии писали уже много тут,в свое время все говорили о проблеме подшипника на Ексиях,поэтому я выбрал оба Заубера.ловлю 4 года ими проблем по сбросу петель небыло ни разу,да и вообще никаких пока претензий к ним нету.

Везуха....
 
Цитата
Первая с лева Zauber - от фирмы Golden Catch,шпули нет в комплектации.

Эта катушка нормальной сборки?
 
Цитата
Эта катушка нормальной сборки?
Главное что бы тебе нравилась(лежала душа),а зборка смотри что бы небыло люфтов(отката) на обгонной муфте,на самой ручке небольшой шат есть.Леску-шнур ложат они все хорошо.
 
Цитата
Вот Вам Заубер
4-ая катушка если я правильно понял это Zauber 2000, хочу спросить у кого-то есть такая, как ведет себя, сколько пользуетесь, каким шнуром укомплектована и на сколько летит приманка с каким грузком?
 
Цитата
4-ая катушка если я правильно понял это Zauber 2000, хочу спросить у кого-то есть такая, как ведет себя, сколько пользуетесь, каким шнуром укомплектована и на сколько летит приманка с каким грузком?
Дальность ещё во многом зависит от РУК(от умения кидать, это я убедился, не всем дано!!!).
 
Цитата
4-ая катушка если я правильно понял это Zauber 2000, хочу спросить у кого-то есть такая, как ведет себя, сколько пользуетесь, каким шнуром укомплектована и на сколько летит приманка с каким грузком?
Про катушку Zauber https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=93&page=49 ,у меня укомплектована шнуром cast avey.
 
Цитата
Дальность ещё во многом зависит от РУК(от умения кидать, это я убедился, не всем дано!!!).
Без комментариев... Полностью согласен.
Цитата
Про катушку Zauber https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=93&page=49 ,у меня укомплектована шнуром cast avey.
Решено, беру...
 
Вы можете сказать мне, что это ?
 
Безынерционные катушки с закрытой шпулей.
 
Цитата
Безынерционные катушки с закрытой шпулей.
И как они вообще в работе ?
 
В начале 90-х у меня такая была , из Германии привезли. После "Невки" -это было чудо !
А сейчас её давно уже нет , и я понимаю , что это была хрень хренью.
 
Цитата
Безынерционные катушки с закрытой шпулей.
Когда-то, очень давно, у меня была такая - "дельфин".........Выкинул в пропасть:D
 
Цитата
Намотка у Ексии просто супер, ИМХО. Более равномерной не видел. Насчет продажи бренда и раз-на-раз - не знаю. Свою взял прошлым летом - доволен.

Сорри, что встряю, брали с кумом Ексии(3000) в одно время, но в разных местах. Он отказался через год - сбрасывала петли, я пока ловлю, но мучаюсь - та же прпоблема!!!! А намотка супер - однозначно!!!
Все ИМХО, к теме "раз на раз".
 
я на дельфине год бороды распутывал перед тем как выкинуть
 
Цитата
я на дельфине год бороды распутывал перед тем как выкинуть
Железные нервы,надо ускорять эксперементы с тестами и больше времени все таки ловить:D
 
Народ у меня Катушка Spro BlueArk FD 9200 W/S 8+1 5.2:1 100/0.28 280gr

Я ей не сильно доволен((( и цена вроде не самая низкая) а намотка шнура на шпулю мне не нравится, и сразу подшипник на ролике полител.

У кого аналогичный девайс поделитесь своим мнением
 
Что в намотке не нравится ?
 
Цитата
Народ у меня Катушка Spro BlueArk FD 9200 W/S 8+1 5.2:1 100/0.28 280gr
Я ей не сильно доволен((( и цена вроде не самая низкая) а намотка шнура на шпулю мне не нравится, и сразу подшипник на ролике полител.
У кого аналогичный девайс поделитесь своим мнением
Нормальная катушка. Подшипник можешь снять со шпули, они одинаковые. И чем тебе укладка не нравится:confused:, нормальный конус, без видимых провалов......
 
У меня РедАрк, первая намотка дала ямку посредине
поигрался шайбочками,  уменьшил толщину - получил обратный конус
конечно она ложит не так класно как КАЛДИЯ КИКС, но тоже неплохо))
 
Ну частенько бывает что при намотки шнура на шпулю получается борода небольшая и при забросе всё путается(((
 
Так это не катушка виновата.;)
 
Цитата
А что или кто виновник ??? В принципе у меня сначала стоял ферлайновский шнур, потом поставил японский шнур.

Как по мне, так слишком заполнена шпуля, даже кажется выше края (возможная причина сброса петель). А намотка хорошая  и небольшой обратный конус (тоже хорошо) и катушка нормальная.
 
Согласен. Шнура - выше крыши , отсюда и петли.
 
Цитата
Согласен. Шнура - выше крыши , отсюда и петли.

ТОлько что и я глянул. Соглашаюсь со всеми - много шнура. Бортик шпули должен выступать на 1,5-2 мм.
 
Цитата
Ну частенько бывает что при намотки шнура на шпулю получается борода небольшая и при забросе всё путается(((
Уменьши на 1.0-2.0мм намотку на шпуле и все будет-О.К.Петли и бороды из за чрезмерной заполнения шпули.
 
Цитата
Ну частенько бывает что при намотки шнура на шпулю получается борода небольшая и при забросе всё путается(((
У меня 9300, и тоже была аналогичная проблема, часть решения подсказали,( что касается высоты намотки), а еще дужку лескоукладывателя после заброса закрывай руками(не проворотом ручки) и будет тебе счастье.;)
 
Цитата
... а еще дужку лескоукладывателя после заброса закрывай руками(не проворотом ручки)...

Тоже оч правильное замечание! Можно еще добавить, что при закрывании дужки рукой не лишне проконтролировать попадание шнура на ролик лескоукладывателя.
 
И тоже не лишнее замечание. Нужно приучить себя это делать постоянно , ибо часто шнур ложится поперёк шпули и при следующем забросе борода обеспечена.
 
Цитата
У меня 9300, и тоже была аналогичная проблема, часть решения подсказали,( что касается высоты намотки), а еще дужку лескоукладывателя после заброса закрывай руками(не проворотом ручки) и будет тебе счастье.;)
Я вообще не видел что бы кто ловит уже долго (неговоря уже  о спортсменах),закрывали дужку ручкой,токо рукой и притормаживание шнура пальцем тоже я пользуюсь этими 3 правилами всегда и непомню что бы у меня была борода,хотя катушка моя простой ЗАУБЕР,а ловлю на тонкие шнуры.
 
Господа меня интересует такой вопрос... Кто? как? и как часто? чистит свои катушки...

я например после каждой рыбалки снимаю ролик и подшипник и протираю спиртом а потом смазываю маслом Daiwa. А полностью катушку чищу раз в сезон...
 
Цитата
Господа меня интересует такой вопрос... Кто? как? и как часто? чистит свои катушки...

я например после каждой рыбалки снимаю ролик и подшипник и протираю спиртом а потом смазываю маслом Daiwa. А полностью катушку чищу раз в сезон...

Не всем катушкам стоит уделать такое трепетное внимание. А некоторые даже и не стоит разбирать, если вы не специалист в этом деле. Так что, я бы тут не говорил о том что это стоит делать. Это то же самое, если говорить про ремонт Запорожца и, скажем, Мерседеса.

За запором нужно смотреть с самого начала. На мерсе можно откатать 3-4 года и горя не знать.

Так же и с катушками!
 
Обычно прафилактика раз в год у мастера. В этом году протупил, не отнес, поэтому будут ждать следующей зимы.
 
Цитата
Господа меня интересует такой вопрос... Кто? как? и как часто? чистит свои катушки...

я например после каждой рыбалки снимаю ролик и подшипник и протираю спиртом а потом смазываю маслом Daiwa. А полностью катушку чищу раз в сезон...

Я сам обслуживаю свои катушки! Смотри здесь http://lyova.rybalka.com/blog/view/972/
 
Шановні профі, дайте вердикт ось такій котушечці http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+Excia+MX+300­0.html
Можливо хтось вже її поюзав?! Дякую.
 
Цитата
Шановні профі, дайте вердикт ось такій котушечці http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+Excia+MX+300­0.html
Можливо хтось вже її поюзав?! Дякую.
Её юзало уже больше половины Украинцев:D Катушка хорошая, а вот магазин, по многим отзывам не надёжный.
 
Цитата
Её юзало уже больше половины Украинцев:D Катушка хорошая, а вот магазин, по многим отзывам не надёжный.

Дякую. А стосовно магазину, то тільки для опису. Подумую над тим, щоб купити таку котушечку, з рук. Збираюсь використовувати її на всі випадки...
 
хочу купить новую катуху 1500-2000 размера под тонкий шнур(0,1-0,12 реальный!) бюджет 1000грн,пытался найти сам-глаза разбегаются.сейчас юзаю Заубер 1000,хочу что-то получше.Пжлст,подскажите!
 
Цитата
хочу купить новую катуху 1500-2000 размера под тонкий шнур(0,1-0,12 реальный!) бюджет 1000грн,пытался найти сам-глаза разбегаются.сейчас юзаю Заубер 1000,хочу что-то получше.Пжлст,подскажите!
Возми Shimano Mодель EXAGE 1500RA или 1500FB горя не будиш знать
 
И чем она лучше Заубера ?
Легче - да , но не лучше !
 
Цитата
...сейчас юзаю Заубер 1000,хочу что-то получше.Пжлст,подскажите!
А чем Заубер 1000 не устраивает?:confused:
 
Цитата
Возми Shimano Mодель EXAGE 1500RA или 1500FB горя не будиш знать
АГА! :DОсобенно с лесосоукладывателем на FA. В FB дуга лесоукладчика типа CAP, может дефект и ушел. EXAGE катушка нежная:rolleyes:
 
Цитата
А чем Заубер 1000 не устраивает?:confused:

Тож не понял... Сори... :confused:
 
Цитата
хочу купить новую катуху 1500-2000 размера под тонкий шнур(0,1-0,12 реальный!) бюджет 1000грн,пытался найти сам-глаза разбегаются.сейчас юзаю Заубер 1000,хочу что-то получше.Пжлст,подскажите!

Наверное чтобы была реально полутчше, то на сегодня 1000 грн маловато будет)
 
Цитата
А чем Заубер 1000 не устраивает?:confused:
старенький стал Заубер(((.скрипит,трещит,рычит(несмотря на ТО),петли стал сбрасывать.пока присмотрел из Дайвы:Laguna,Theory и Exceller.если кто юзал данные девайсы-подскажите впечатления.
 
Цитата
старенький стал Заубер(((.скрипит,трещит,рычит(несмотря на ТО),петли стал сбрасывать.пока присмотрел из Дайвы:Laguna,Theory и Exceller.если кто юзал данные девайсы-подскажите впечатления.

Я уже делился опытом использования Exeller. Я думаю, что Excia не уступает ему во многих моментах и даже намотка у Excia лучше. Но один аксакал сказал мне, что с Excia раз на раз не приходится. Что бывает классно а бывает и не очень. У меня 3 катухи, 1000, 2000 и 3000. Всеми очень доволен. Взял недавно Exceller и был немного разочарован. Нет, катуха классная, но вот я ждал от нее много большего.
 
Цитата
Я уже делился опытом использования Exeller. Я думаю, что Excia не уступает ему во многих моментах и даже намотка у Excia лучше. Но один аксакал сказал мне, что с Excia раз на раз не приходится. Что бывает классно а бывает и не очень. У меня 3 катухи, 1000, 2000 и 3000. Всеми очень доволен. Взял недавно Exceller и был немного разочарован. Нет, катуха классная, но вот я ждал от нее много большего.
дело в том,что бренд Ruobi пару лет назад продали и кто их сейчас делает я не знаю,и тоже отзывы слышал раз на раз не приходится.у товарища Exceller + он очень доволен и я её крутил-хороша.но по нынешним ценам у меня на неё не хватает((((.
 
Цитата
дело в том,что бренд Ruobi пару лет назад продали и кто их сейчас делает я не знаю,и тоже отзывы слышал раз на раз не приходится.у товарища Exceller + он очень доволен и я её крутил-хороша.но по нынешним ценам у меня на неё не хватает((((.

Этот бренд был продан очень давно. И я говорю как раз про них. Выбирать вам!

Да и смысл мне устраивать рекламу Excia или антирекламу Exceller. Я же говорю, катушки равнозначные - цены разные.
 
Цитата
Этот бренд был продан очень давно. И я говорю как раз про них. Выбирать вам!

Да и смысл мне устраивать рекламу Excia или антирекламу Exceller. Я же говорю, катушки равнозначные - цены разные.
понятно,получается разницу в цене мы платим за надпись Daiwa))))).я бы взял Эксию,но опять таки "раз на раз не приходится".к тому же Эксия у меня есть,да,неплохая но не более того.как обычно,встаёт тяжёлая проблема выбора)))).
 
Цитата
... и даже намотка у Excia лучше. Но один аксакал сказал мне, что с Excia раз на раз не приходится. Что бывает классно а бывает и не очень...

Намотка у Ексии просто супер, ИМХО. Более равномерной не видел. Насчет продажи бренда и раз-на-раз - не знаю. Свою взял прошлым летом - доволен.
 
Цитата
Люди правы боюсь что за 1000гр.катушки лучше чем Эксия ненайдеш,а DAIWA- да доплачиваеш за имя,из Daiwa лучше катушки в дорогом диапазоне,особенно под Ульт.Лайт серии(Exist.-1003.вес-165гр. Luvias-1003.вес-170гр.)или серии CaldiaKIX,вот за их вес тоже идет доплата.от2500-9000гр,а так лично меня вполне устраивают Riobi/ексия,заубер.Если вес катушек больше ненапрягает посмотри Cormoran- серии( chronos/magnesia),может и найдеш что то новое, если" Ексии" надоели.
спасибо,посмотрю Корморан обязательно.Эксия весит 280гр и вес не напрягал никогда.
 
Являюсь обладателем Эксии, петли не бросала пока ( пользуюсь гдето 20 выездов), намотка супер, но на третей рыбалке появился неприятный звук в момент когда шпуля поднимается вверх, как бы на робочие характеристики не влияет, но ... Да еще шуршит ролик, пробовал отмыть бензином зипо и капнул масла для швейной машинки, проходит но вскоре появляется, может кто что подскажет? Я бы еще посмотрел редарк от спро, по крайней мере себе буду, вскоре, брать ёё.
 
Цитата
дело в том,что бренд Ruobi пару лет назад продали и кто их сейчас делает я не знаю,и тоже отзывы слышал раз на раз не приходится.у товарища Exceller + он очень доволен и я её крутил-хороша.но по нынешним ценам у меня на неё не хватает((((.
А почему не хватает? Daiwa Tierra TDTR1500 - 124$ -  максимум озвученного бюджета. Возможно конечно, что цена сейчас не совсем такая, но спросить то можно. Смотреть здесь: http://fishing.dp.ua/3835027200
 
Цитата
Я ... Да еще шуршит ролик, пробовал отмыть бензином зипо и капнул масла для швейной машинки, проходит но вскоре появляется, может кто что подскажет? Я бы еще посмотрел редарк от спро, по крайней мере себе буду, вскоре, брать ёё.
С РедАрком с роликом будет таже картина......Надо смазывать ролик . На первой же рыбалке зашумел
 
Цитата
А почему не хватает? Daiwa Tierra TDTR1500 - 124$ -  максимум озвученного бюджета. Возможно конечно, что цена сейчас не совсем такая, но спросить то можно. Смотреть здесь: http://fishing.dp.ua/3835027200
спасибо за инфу,ТТХ у катухи хорошие,её бы ещё живьём посмотреть.
 
Так как последний раз ходил осознано рыбачить лет 15 назад и снасти были совсем не те, что щас.......помогите подобрать катушку к подареному спинингу шимано катана 2,4м кастинг 7-28
Заранее благодарен:)
 
Цитата
Так как последний раз ходил осознано рыбачить лет 15 назад и снасти были совсем не те, что щас.......помогите подобрать катушку к подареному спинингу шимано катана 2,4м кастинг 7-28
Заранее благодарен:)

Если Ваш бюджет составляет не более 300 грн - то Вам подойдем только Ryobi Ecusima 3000
Если же готовы выложить гривен 600 - 700, то лучше брать Spro BluArc 7300

Ни какие дешевые дейвы или шиманы не берите. Только разочаруетесь.
 
Да, я купил себе на ультралайт БлюАрк7100 и не могу нарадоваться. Ход очень хороший, петель не сбрасывает. Но успел взять еще за 460 грн.
 
Цитата
Так как последний раз ходил осознано рыбачить лет 15 назад и снасти были совсем не те, что щас.......помогите подобрать катушку к подареному спинингу шимано катана 2,4м кастинг 7-28
Заранее благодарен:)

В пределах 300-350 грн. можна прикупить отличную катушечку Shimano серии NEXAVE или 1000 FB или 2500 FB.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!