Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
В пределах 300-350 грн. можна прикупить отличную катушечку Shimano серии NEXAVE или 1000 FB или 2500 FB.
Какая к ч...у NEXAVE 1000 FB к Катане 2,4м кастинг 7-28:confused: Во первых Катушка "уйдет" на первой рыбалке из-за своей "нежности", второе - баланса НИ КАКОГО с Катаной. В третих дешевое Шимано - г.....о, дешевая Дайва - еще хуже.
 
Цитата
Да, я купил себе на ультралайт БлюАрк7100 и не могу нарадоваться. Ход очень хороший, петель не сбрасывает. Но успел взять еще за 460 грн.

Хм, а уменя РедАрк 100  из шнурком 0,09мм при твиче не очень хорошо спарвляется, бывают петли((
Но это немного не в тему
 
В пределах 300 грн. посмотри JAXON VX MACHINE 200 (цена за прошлый год). Идеально если есть возможность протестировать катушку на рыбалке. Например взять у друзей или знакомых.
 
Цитата
В пределах 300-350 грн. можна прикупить отличную катушечку Shimano серии NEXAVE или 1000 FB или 2500 FB.
Боюсь , что за эти деньги Нэксэйв уже не взять ! :(
 
Цитата
В пределах 300-350 грн. можна прикупить отличную катушечку Shimano серии NEXAVE или 1000 FB или 2500 FB.
Нету в этой катушечке ничего отличного. ;)
Цитата
В пределах 300 грн. посмотри JAXON VX MACHINE 200 (цена за прошлый год). Идеально если есть возможность протестировать катушку на рыбалке. Например взять у друзей или знакомых.
Тоже не советую........это катушка на сезон......
Цитата
Боюсь , что за эти деньги Нэксэйв уже не взять ! :(

Ну и чудненько. :)
Ведь есть и получше девайсы.......
Да, кстати, забыл в предыдущем моем посте добавить еще Spro Passion 7300 как замену Риоби Экусиме.......
Отличный девайсик. :)
 
Цитата


Тоже не советую........это катушка на сезон......
Cань, а ты ее пробывал в работе?
 
Спасибо за советы:)
Выбрал бюджетную катуху. Приобрел экусиму 2000.
Во-первых еще не уверен насколько часто и серьезно собираюсь рыбачить. Наберусь немного опыта и если втянусь, то соответственно приобрету снасти уровнем выше:)
 
Цитата
Cань, а ты ее пробывал в работе?

Лично не пробовал......у друзей джексоновски катушки разлетались после 10ти рыбалок.
Цитата
Спасибо за советы:)
Выбрал бюджетную катуху. Приобрел экусиму 2000.
Во-первых еще не уверен насколько часто и серьезно собираюсь рыбачить. Наберусь немного опыта и если втянусь, то соответственно приобрету снасти уровнем выше:)

Поздравляю с покупкой! ;)
 
Цитата
Тоже не советую........это катушка на сезон......

За сезон угробить сложно. Если рыбачить три-четыре раза в неделю то можно угробить и что-нибудь подороже. У меня полтора сезона и пока очень доволень.
 
Цитата

Поздравляю с покупкой! ;)
Спасибо
Сегодня на рассветt опробовал новые снасти.
Кидал в Днепр (в районе Осокорковых дач) "судаковые" силикиконовые рыбки.
Хоть и ничего не поймал, но снастью доволен. Приманка летит легко и далеко, наматывается тоже вроде ниче....Вообщем будем пробовать словить кого-нибудь:)
 
Добрый день, подскажите , что такое бейтраннер, и какая из нашего магазина лучше всего подходит для спининга?
 
Для спиннинга байтранер не нужен !;)
 
Цитата
Лично не пробовал......у друзей джексоновски катушки разлетались после 10ти рыбалок.
Дело в том что ВХ Машин- это перекрашеный Кронос Кормарановский, мне кажеться ты знаком с этой катушкой? Согласись далеко не самый плохой вариант?
 
Цитата
Дело в том что ВХ Машин- это перекрашеный Кронос Кормарановский, мне кажеться ты знаком с этой катушкой? Согласись далеко не самый плохой вариант?
Может и не плохой:rolleyes:
Были как-то пару катушек Джексоновских под фидер - "ушли" на третьей рыбалке. После этого в ТУ сторону не смотрю. Катушки были бюджетные(200грн лет 6 назад). Мож за это время что-то улучшелось. Сразу купленные после них Салмовские - до сих пор убить не могу........:D
 
Цитата
Дело в том что ВХ Машин- это перекрашеный Кронос Кормарановский, мне кажеться ты знаком с этой катушкой? Согласись далеко не самый плохой вариант?

Конечно знаком. Отличнейшая катушенция за свои деньги. У меня на хеви джиге отпахала будь здоров (пока на мультяру не перешел), а сейчас у моего кореша пашет, и не один сезон еще отпашет.

По джексонам очень плохие отзывы. Не от одного человека, от многих. Вот и Серега Сбодня отозвался - а он не турыст, оч толковый и грамотный рыболов - подтверждает.
И сомневаюсь я, что ВХ Машин- это перекрашеный Кронос Кормарановский.
И вообще, после такой статистики, не стоит равнять Х...и палец....(Jexon vs Cormoran)
 
Цитата
Конечно знаком. Отличнейшая катушенция за свои деньги. У меня на хеви джиге отпахала будь здоров (пока на мультяру не перешел), а сейчас у моего кореша пашет, и не один сезон еще отпашет.

По джексонам очень плохие отзывы. Не от одного человека, от многих. Вот и Серега Сбодня отозвался - а он не турыст, оч толковый и грамотный рыболов - подтверждает.
И сомневаюсь я, что ВХ Машин- это перекрашеный Кронос Кормарановский.
И вообще, после такой статистики, не стоит равнять Х...и палец....(Jexon vs Cormoran)
Я понимаю, у нас свой путь, мы никому не верим итд итп:D Сань, я не говорю про весь Яксон, я говорю про одну,отдеольно взятую модель катушки.
Будеш на Бухаре- найди время посмотреть именно ВХ машин))
ПС
Или Корморан делается в Германии???)))))))))))))))))))))))
ППС
http://www.daily-fishing.ru/pages/spinning/snasti_goda_uhodyawego_chast_2_katushki_i_­leski/ вот кстати
 
народ, косвенный знакомый продает Okuma lexsan pro lpb-40. Хочет 30 евро. Новая. Цена удивляет. Что за катушка кто-то знает?
 
Подскажите, что такое 1000 2500 и т.д. на катушке?
Спасибо
 
Цитата
Я понимаю, у нас свой путь, мы никому не верим итд итп:D Сань, я не говорю про весь Яксон, я говорю про одну,отдеольно взятую модель катушки.
Будеш на Бухаре- найди время посмотреть именно ВХ машин))
ПС
Или Корморан делается в Германии???)))))))))))))))))))))))
ППС
http://www.daily-fishing.ru/pages/spinning/snasti_goda_uhodyawego_chast_2_katushki_i_­leski/ вот кстати

Я все прекрасно понимаю.
Когда то давно, я купил себе катушку Салмо.......на вид красивенькая. Намотал леску. Уложила буграми, после 3-го заброса ее покрутило капец.......
Я ее продал - здыхался. То же самое у моих друзей. На джексонах слизались зубья на шестернях, после чего катухи выбросили в мусор а у них и у меня сложился определенный стереотип - не покупать кота в мешке.

Кстати твоя ссылка не работает.
 
Цитата
Я все прекрасно понимаю.
Когда то давно, я купил себе катушку Салмо.......на вид красивенькая. Намотал леску. Уложила буграми, после 3-го заброса ее покрутило капец.......
Я ее продал - здыхался. То же самое у моих друзей. На джексонах слизались зубья на шестернях, после чего катухи выбросили в мусор а у них и у меня сложился определенный стереотип - не покупать кота в мешке.

Кстати твоя ссылка не работает.
Cсылка верная, видно с серваком у них какиетотраблы))
 
Цитата
Cсылка верная, видно с серваком у них какиетотраблы))

Есть машина Ниссан Максима, а есть Самсунг, его точная копия с кое какими то усовершенствованиями.
Так вот - оригинал весчь, а точная копия - барахло.
Вопросы?
 
Цитата
Есть машина Ниссан Максима, а есть Самсунг, его точная копия с кое какими то усовершенствованиями.
Так вот - оригинал весчь, а точная копия - барахло.
Вопросы?
Что круче, Филипс или Самсунг, собираемые на одной линии?:D
 
Цитата
Есть машина Ниссан Максима, а есть Самсунг, его точная копия с кое какими то усовершенствованиями.
Так вот - оригинал весчь, а точная копия - барахло.
Вопросы?
Саня , в том-то и дело , что Самсунг - это не КОПИЯ Ниссана , а БЛИЗНЕЦ !
Заводик этот принадлежит Ниссану , хоть и в Корее находится.
Таких примеров - туева хуча !
Фолькс Поло и Сеат Ибиза - ДВОЙНИКИ , даже делаются на одном заводе !
КИА Черато и Хюндай Елантра - суть одно и то же , как и Акцент и Рио !
Аккорд тоже клепается в Европе , а Митсубиси и в Америке , и в Европе , но это - не КОПИИ !
 
Цитата
Что круче, Филипс или Самсунг, собираемые на одной линии?:D

Не хочу спорить, не люблю.
Но оспорить мог бы тобою написаное....
 
Мы о катушках говорим:confused::D
Цитата
Что круче, Филипс или Самсунг, собираемые на одной линии?:D
Вообще-то. Филипс и LG ,  Самсунг и Сони. А общего у каждой сладкой парочки только ЖК матрица, а начинка и морда разная.
А по поводу Джексонов, в одном через рыбалок пять полетел фрикцион, а в другой подшипники в ролике.
 
Цитата
Мы о катушках говорим:confused::D

Вообще-то. Филипс и LG ,  Самсунг и Сони. А общего у каждой сладкой парочки только ЖК матрица, а начинка и морда разная.
А по поводу Джексонов, в одном через рыбалок пять полетел фрикцион, а в другой подшипники в ролике.
Рыбачу в основном "Джексоном". При моём интенсиве катушки выдерживают от 2лет. С катушек пыль не сдуваю. Самые хорошие воспоминания остались о Джексон RDX-250 - за 4года одна замена подшипников в ролике. Перебираю и смазываю сам.
 
Цитата
Рыбачу в основном "Джексоном". При моём интенсиве катушки выдерживают от 2лет. С катушек пыль не сдуваю. Самые хорошие воспоминания остались о Джексон RDX-250 - за 4года одна замена подшипников в ролике. Перебираю и смазываю сам.
У меня была Orland XL 200 и еще какая-то. Перебрал, отремонтировал и подарил, люди ловят;)
 
Из Джексонов мне не повезло с SPHERUS SXL 300 -что укладка, что работа(сбросы петель). Видать в семье не без у....да.:( На остальные пока нареканий нет;).
 
Цитата
А по поводу Джексонов, в одном через рыбалок пять полетел фрикцион, а в другой подшипники в ролике.
Сергей, у моего достаточно близкого приятеля в Сертейт  Гипер Кастом слизало ведомую шестерню :eek:( мастера так и не объяснили как такое могло произойт), а у другого Стиз застучал на третей рыбалке. Дайва - плохие катушки???;)
 
Цитата
........ Дайва - плохие катушки???;)
Дайва Регал точно плохая катушка, и чем новее модель, тем хуже:D:(
 
Цитата
Дайва Регал точно плохая катушка, и чем новее модель, тем хуже:D:(
ВОТ!!! НЕ дайва вообще, а дайва регал( тут я с вами полностью согласен). Не шимано, а Шимано катана, не Джексон вообще, а конкретные модели, даже если их 99 % ассортимента))
 
Цитата
Сергей, у моего достаточно близкого приятеля в Сертейт  Гипер Кастом слизало ведомую шестерню :eek:( мастера так и не объяснили как такое могло произойт), а у другого Стиз застучал на третей рыбалке. Дайва - плохие катушки???;)

Илья.
Покупая катушку от 400 долл типа Сертейта, Твина ПГ, Биомастера, Стиза, Экзиста, после такого случая можно смело идти в магазин и требовать взамен новую. Или бабло обратно. И покупатель окажется прав.

Катушку же за 200 - 300 грн, тяжело будет "впарить" продавцу обратно.....
 
Цитата
Илья.
Покупая катушку от 400 долл типа Сертейта, Твина ПГ, Биомастера, Стиза, Экзиста, после такого случая можно смело идти в магазин и требовать взамен новую. Или бабло обратно. И покупатель окажется прав.

Катушку же за 200 - 300 грн, тяжело будет "впарить" продавцу обратно.....
Смотря сколько времени прошло с момента покупки и где была сделана покупка(рынок, магазин).
 
Цитата
Смотря сколько времени прошло с момента покупки и где была сделана покупка(рынок, магазин).

Тики да немаловажно.
При серезной покупке всегда нужно требовать чек или квитанцию, иначе ниче недокажеш
 
Посоветуйте, что выбрать из этих двух катушек (другие просьба не предлагать):
1. Spro BlueArc  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6174
2. Shimano Exage  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6147

Условия ловли: вес приманок до 15 грамм, шнур не толще 0,1.

Заранее спасибо. :)
 
Цитата
Посоветуйте, что выбрать из этих двух катушек (другие просьба не предлагать):
1. Spro BlueArc  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6174
2. Shimano Exage  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6147

Условия ловли: вес приманок до 15 грамм, шнур не толще 0,1.

Заранее спасибо. :)

Как по мне то первую
 
Цитата
Посоветуйте, что выбрать из этих двух катушек (другие просьба не предлагать):
1. Spro BlueArc  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6174
2. Shimano Exage  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6147

Условия ловли: вес приманок до 15 грамм, шнур не толще 0,1.

Заранее спасибо. :)
Арк помощнее будет, С начало будет чуток туговатый ход и  петелики побрасает(надо поиграться с шайбами). Потом всё гуд. Иногда нитка наматывается на "регулятор фрикциона", тут надо смотреть. Ролик в начале будет шуметь, после нескольких смазок притерается.........
EXAGE Не знаю как в FD, но в старой(у меня 2 шт было 1000), я уже отписывался, проблемма с дужкой лесоукладывателя(перестаёт полностью закрываться) - лечится, нежная, укладка шнура на уровне, петли не бросает.
Выбирай:D............
 
Цитата
Посоветуйте, что выбрать из этих двух катушек (другие просьба не предлагать):
1. Spro BlueArc  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6174
2. Shimano Exage  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6147

Условия ловли: вес приманок до 15 грамм, шнур не толще 0,1.

Заранее спасибо. :)

Я за СПРО.
 
Всем спасибо. Заказал себе  Spro BlueArc FD 720 ws. После выходных напишу о впечатлениях от использования.
 
Здравствуйте,у меня вопрос такого характера.Значит преобрел я катушку с так называемым"бесконечным винтом",ибо хочу освоить твичинг,а при этом,как вы знаете,слетают петли.Говорят,что катушки с "бесконечным винтом" почти не сбрасывают петель из-за перекрестной укладки.И перед намоткой возник вопрос-нужно ли регулировать профиль намотки в виде обратного конуса(путем убирания шайб из-под шпули) в катушках с "бесконечником",или они и так петель почти не сбрасывают?Наматывать планирую плетенку СЭБ диаметром 0,08.Если у кого-то есть опыт в данном вопросе,поделитесь пожалуйста.
 
Для начала - что за катушка ?
Если кто юзает такую , то ответят быстро ;)
 
Катушка Tica Libra GB 2500,с передним фрикционным тормозом.
 
Либра не знаю как , но у меня есть Tica Splendor , намотка равномерная , петель не делает.
Правда , там и не бесконечник уже , что-то новое придумали , кибернетическая рамка какая-то !:)
 
Цитата
Катушка Tica Libra GB 2500,с передним фрикционным тормозом.
у меня GB3000,ничего не регулировал,т.е. заводская установка.За 2 сезона ни одного!!! сброса петель при твичинге,хотя визуально намотка выглядит не ахти как.Очень катухой доволен.
 
Цитата
у меня GB3000,ничего не регулировал,т.е. заводская установка.За 2 сезона ни одного!!! сброса петель при твичинге,хотя визуально намотка выглядит не ахти как.Очень катухой доволен.
Я так понял,это с плетенной леской?
 
Цитата
Я так понял,это с плетенной леской?
конечно,плетёная леска,она же шнур.
 
Всем добрый вечер. Кто-то пользуется катушкой SPRO RedArc 10/200. Если да, вопрос. Купил себе новый шнур stren Sonic Braid 0,12 раз. нагр. 11,4кг. Как отрегулировать подложку(шайбы), чтоб не слетали петли? До этого у меня был шнур 0,18 петли слетали, добавил шайбу -все отлично, как часики. Жалко в эксперименте спервого раза сильно запутать новый шнур, тем более достаточно тонкий. Заранее спасибо.
 
Цитата
Всем добрый вечер. Кто-то пользуется катушкой SPRO RedArc 10/200. Если да, вопрос. Купил себе новый шнур stren Sonic Braid 0,12 раз. нагр. 11,4кг. Как отрегулировать подложку(шайбы), чтоб не слетали петли? До этого у меня был шнур 0,18 петли слетали, добавил шайбу -все отлично, как часики. Жалко в эксперименте спервого раза сильно запутать новый шнур, тем более достаточно тонкий. Заранее спасибо.

Новый шнур часто кидает петли.. Петля сбрасывается из-за неплотной намотки и/или слишком малом расстоянии намотки до бортика. Но шайбами регулируется форма укладки шнура, а не образование петель. Пользуюсь разными катухами, в т.ч и такой, пришел к выводу, что петли появляются в зависимости от условий ловли (в первую очередь - вес и упористость в воде забрасываемой приманки, ветер, видимость, внимательность и привычки рыболова), и в меньшей степени в зависимости от типа катушки, шнура и шайб.. Если форма укладки тебя устраивает (ровная или небольшая конусность с основанием к бортику), лучше шайбу не трогай - немного уменьш намотку шнура (лучше всего регулировать бекингом).. Перемотай плотнее весь шнур и при забросе следи за первыми оборотами - создавай натяжку. Еще советуют новый шнур распустить весь в воде, чтоб раскрутился. Что касается катухи, у нее хороший ход, но большая инерция - попробуй ею пользоваться при постоянно закрытом переключателе обратного хода (не только при подмотке, но и при забросе), чтоб случайно не давать слабину в начале подмотки..
 
Я все понял. Спасибо за совет. Буду пробывать.
 
Цитата
Но шайбами регулируется форма укладки шнура, а не образование петель.

У меня Excia 2000 кидала петли пока не поставил дополнительную шайбу. Точнее говоря, петля образовывалась когда закрываешь скобу, а шнур ложился с внешней стороны шпули. Поставил шайбу и эта проблема пропала.
 
Как я знаю прорфиль намотки задается изготовителем( передний конус, прямая укладка и обр.конус) , у каждого есть свои ,как пишут достоинства. Сброс шнура - это 90% баги самого рыбака, иногда их совокупность( перебор ёмкости шпули,криво смотал с бабины,засраный антитвист-ролик....не контроль слабины..)
 
Цитата
У меня Excia 2000 кидала петли пока не поставил дополнительную шайбу. Точнее говоря, петля образовывалась когда закрываешь скобу, а шнур ложился с внешней стороны шпули. Поставил шайбу и эта проблема пропала.

Почему только при закрытии скобы ложился снаружи, а при подмотке нет?? Какой-то какой-то совсем уж крайний вариант, можно даже сказать брачок.. Мне пока не попадались такие неотрегулированные катушки, петли всегда именно стягивались шнуром при забросе из нижних витков через бортик шпули из-за неаккуратной укладки. Кстати, Эксией 2000 тоже пользуюсь)
 
Цитата
Почему только при закрытии скобы ложился снаружи, а при подмотке нет?? Какой-то какой-то совсем уж крайний вариант, можно даже сказать брачок.. Мне пока не попадались такие неотрегулированные катушки, петли всегда именно стягивались шнуром при забросе из нижних витков через бортик шпули из-за неаккуратной укладки. Кстати, Эксией 2000 тоже пользуюсь)

Вот посидел, напряг мозг и вспомнил, что еще раньше я снял шайбу. Т.е. получается что петлила она из-за того что я раньше ее снял, а когда вернул назад, то перестала. :)
 
Нашел интересную статью по данному поводу: www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_297_file.pdf     Файл формата .pdf ,если у кого не открывается в браузере,качаем,а затем открываем Adobe Reader.У кого нет,скачать можно отсюда:http://92.241.163.23/?ID=49f8a6c...AdbeRdr910_ru_RU.exe
 
Цитата
Всем спасибо. Заказал себе  Spro BlueArc FD 720 ws. После выходных напишу о впечатлениях от использования.

Spro Red Arc 10200 отличная катушка, сам ей пользуюсь, проблем вообще никаких нет не со шнуром 0,12, не с смоно леской 0,3. А еще конек ее заключается в очень удобной ручке, таких удобных мало!!!!! РЕКОМЕНДУЮ.
 
Цитата
Spro Red Arc 10200 отличная катушка, сам ей пользуюсь, проблем вообще никаких нет не со шнуром 0,12, не с смоно леской 0,3. А еще конек ее заключается в очень удобной ручке, таких удобных мало!!!!! РЕКОМЕНДУЮ.

Ну я бы так несказал, хотя и имею катушку рангом ниже Spro Red Arc 10100, на твиче на тонком шнурке кидала петли наура, пока раза три менял шайбы и тоько сейчас вроде как настроил,
но потеряного шнура невернуть(((, а так катушка хорошая, еслиб еще веса ей убавить, а то она тежелей дайвы 2500
 
Цитата
Ну я бы так не сказал, хотя и имею катушку рангом ниже Spro Red Arc 10100, на твиче на тонком шнурке кидала петли на ура, пока раза три менял шайбы и только сейчас вроде как настроил,
но потерянного шнура не вирнуть(((, а так катушка хорошая, если-б еще веса ей убавить, а то она тяжелей дайвы 2500
275гр вполне нормальный вес. По поводу шайб, мне пришлось поставить две, самая толстая и самая тоненькая, получился легкий обратный конус. Петли перестала кидать. И нельзя переходить с тяжелых приманок резко на легкие, петлю сбросит. Чем хреновый Арк, как я писал выше, тем-что иногда наматывает шнур на регулятор фрикциона, днем проследить можно, а вот ночью..... В привычку уже вошло класть нитку на ролик руками(этоеще  после Шимановского Exage) После года работы, катушка работает как маленький трахтарець:)
 
Цитата
Ну я бы так несказал, хотя и имею катушку рангом ниже Spro Red Arc 10100, на твиче на тонком шнурке кидала петли наура, пока раза три менял шайбы и тоько сейчас вроде как настроил,
но потеряного шнура невернуть(((, а так катушка хорошая, еслиб еще веса ей убавить, а то она тежелей дайвы 2500

У меня сейчас стоит шнур 0,12 Stren шайб не добавлял, постоянно ловлю твичингом воблеры 6 - 8 - 10 гр. миношки, при тесте спининга 10 - 30, все великолепно. Петли не слетают. Поэтому даже незнаю что тебе сказать. Может быть есть какие то расхождения в изначальной заводской сборке????? Но пока тьфу-тьфу. А как тебе ручка??? Удобная???
 
Чем хреновый Арк, как я писал выше, тем-что иногда наматывает шнур на регулятор фрикциона,


На арк ловлю уже больше чем пол года. Еще ниразу небыло такой проблемы. Как я уже выше писал, может какие то расхождения в заводской сборке. Если это так, то мне повезло.
 
Цитата
Я за СПРО.

Да я тоже того же мнения. Голандцы молодцы. И RED лучше чем BLUE!!!!!
 
Цитата
275гр вполне нормальный вес. По поводу шайб, мне пришлось поставить две, самая толстая и самая тоненькая, получился легкий обратный конус. Петли перестала кидать. И нельзя переходить с тяжелых приманок резко на легкие, петлю сбросит. Чем хреновый Арк, как я писал выше, тем-что иногда наматывает шнур на регулятор фрикциона, днем проследить можно, а вот ночью..... В привычку уже вошло класть нитку на ролик руками(этоеще  после Шимановского Exage) После года работы, катушка работает как маленький трахтарець:)

Я поставил только одну толстую - конусность получил и перестала кидать петли, а кидала при жестком твиче,
этой катушкой я ловлю в диапазоне приманок от 2 до 7 грам,
у меня шнур мотало на фрикцион только раза два
Ну для меня тяжеловата))
 
Цитата
У меня сейчас стоит шнур 0,12 Stren шайб не добавлял, постоянно ловлю твичингом воблеры 6 - 8 - 10 гр. миношки, при тесте спининга 10 - 30, все великолепно. Петли не слетают. Поэтому даже незнаю что тебе сказать. Может быть есть какие то расхождения в изначальной заводской сборке????? Но пока тьфу-тьфу. А как тебе ручка??? Удобная???

Я писал про тонкую плетню, использую 0,09мм Captian Pro
 
Цитата
И RED лучше чем BLUE!!!!!

Чем Red лучше?
 
Цитата
Чем Red лучше?

Она надежней, и ручка удобней намного. Но это мое личное мнение.
 
Цитата
Чем Red лучше?

Да, и еще Red с бесконечником, что однозначно лучше для намотки шнура, а Blue имеет кулисную передачу, что лучше для моно лески.
 
Цитата
Она надежней, и ручка удобней намного. Но это мое личное мнение.
У Вас есть (или была) и та, и другая?

Цитата
Да, и еще Red с бесконечником, что однозначно лучше для намотки шнура, а Blue имеет кулисную передачу, что лучше для моно лески.

Для меня это не принципиально, т.к. твичингом на воблеры я не ловлю. И ещё могу сказать, что отстутствие бесконечника на всех моих катушках (кроме Блу Арк, на которую я ещё не ловил) - это на Салмо и Дайве Экселер, ни на что не влияет - ни сброса петель ни чего-то подобного за три года небыло, а шнур ложится нормальным обратным конусом (даже на недорогой Салмо с задним фрикционом, т.е. без шайб под шпулей).
 
Цитата
На арк ловлю уже больше чем пол года. Еще ниразу небыло такой проблемы. Как я уже выше писал, может какие то расхождения в заводской сборке. Если это так, то мне повезло.
У тебя всё впереди:D Шутка. Тьху-тьху-тьху
 
Цитата
Да, и еще Red с бесконечником, что однозначно лучше для намотки шнура, а Blue имеет кулисную передачу, что лучше для моно лески.
Blue 900 тоже с бесконечником.  Exage без бесконечника, но обрати на намотку;)
 
Цитата
У Вас есть (или была) и та, и другая?



Для меня это не принципиально, т.к. твичингом на воблеры я не ловлю. И ещё могу сказать, что отстутствие бесконечника на всех моих катушках (кроме Блу Арк, на которую я ещё не ловил) - это на Салмо и Дайве Экселер, ни на что не влияет - ни сброса петель ни чего-то подобного за три года небыло, а шнур ложится нормальным обратным конусом (даже на недорогой Салмо с задним фрикционом, т.е. без шайб под шпулей).

Тут дело заключается в личном выборе. Мне больше понравился Red, тем более что она немного дешевле. И у Blue мне не нравится рукоятка (неудобная). В любом случае ваш выбор всегда должен быть правильным, потому, что он ваш. Желаю вам удачи в освоении новой катухи неважно буть то Red или Blue. Впринципе и та и другая отличные катушки.
 
Цитата
У тебя всё впереди:D Шутка. Тьху-тьху-тьху

Ну - ну - ну!!!!! Еще через пол года обязательно тебе отпишусь о состоянии моего арка. Совет: Смазуй ролик лесоукладывателя после каждой рыбалки маслом для швейной машинки.
 
Цитата
....... В любом случае ваш выбор всегда должен быть правильным, потому, что он ваш.

Я именно поэтому всё и дотошно расспрашиваю - не хочется сделать неправильный выбор ;) . Хоть я уже и купил Блу Арк (это уже третья катушка в моём ящике), но вижу, что, наверное, нужно ещё одну покупать будет :)
 
Цитата
.... Мне больше понравился Red, тем более что она немного дешевле. И у Blue мне не нравится рукоятка (неудобная). ....

Где это ты видел RED дешевле BLUE???????????
 
Цитата
Где это ты видел RED дешевле BLUE???????????

Когда я покупал катушку, Red стоил 800 грн, а Blue 860 грн.
 
Цитата
Я именно поэтому всё и дотошно расспрашиваю - не хочется сделать неправильный выбор ;) . Хоть я уже и купил Блу Арк (это уже третья катушка в моём ящике), но вижу, что, наверное, нужно ещё одну покупать будет :)

Думаю, что если для вас нет принципиальной разницы в бесконечном винте или кулисе, то Blue будет для вас тоже отлично работать. Но РУКОЯТКА в Blue мне ненравится.
 
Цитата
Ну - ну - ну!!!!! Еще через пол года обязательно тебе отпишусь о состоянии моего арка. Совет: Смазуй ролик лесоукладывателя после каждой рыбалки маслом для швейной машинки.
Я такой смазкой не балуюсь, есть другие. Ролик не шуршит, за год притёрся. А вот самой катушке уже пора делать профилактику. Уж сильно пришлось ей поработать.....:newy: Есть Тиковская смазка. Пару катушек смазал, пока полёт нормальный.

По поводу цены, равноценный по размеру Ред всегда был дороже Блу. По поводу ручки, это кто к чему привык. Мне на Ред ручка поначалу не нравилась, но потом привык
 
Привет.Приобрел спининг спиннинг DIESTRO RD-DS240ML Тест 3-18 хочу подобрать катушку из недорогих но хочу безконесник(твичинг 80%).посоветуйте оптимальную поразмером,ато со старой дальше 20-25м.забросить немогу и намотка ужаснейшая.
 
Цитата
Привет.Приобрел спининг спиннинг DIESTRO RD-DS240ML Тест 3-18 хочу подобрать катушку из недорогих но хочу безконесник(твичинг 80%).посоветуйте оптимальную поразмером,ато со старой дальше 20-25м.забросить немогу и намотка ужаснейшая.

SPRO RED ARC под твой тест размер шпули 10100 почти идеал. Бесконечный винт, цена до 800 грн.
Рекомендую. Непожалееш.
 
Цитата
SPRO RED ARC под твой тест размер шпули 10100 почти идеал. Бесконечный винт, цена до 800 грн.
Рекомендую. Непожалееш.

Эта http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6204 ???
 
Цитата
Эта http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6204 ???

Именно она.
 
Цитата
SPRO RED ARC под твой тест размер шпули 10100 почти идеал. Бесконечный винт, цена до 800 грн.
Рекомендую. Непожалееш.
Попробую чуток не согласится, если брать, то не 10100, а 10200. Я этот урок уже прошел:D. Тоже хотел покупать 100, но умные люди направили в правильную сторону. На 200 10лб прошка с легким обратным конусом еле влазит. Вес катушек одинаковый...............
 
Цитата
Попробую чуток не согласится, если брать, то не 10100, а 10200. Я этот урок уже прошел:D. Тоже хотел покупать 100, но умные люди направили в правильную сторону. На 200 10лб прошка с легким обратным конусом еле влазит. Вес катушек одинаковый...............

Впринципе да ты прав, я думал, что сотня чуть легче, а если вес одинаковый, то двухсотка однозначный лидер.
 
Уважаемые, я начинающий спинингист, и у меня возник вопрос по-поводу моей катушки, значит подарили мне ее в 2000 или 2001 году MITCHELL GD4000 но я ею не пользовался вот только в этом сезоне решил занятся спининговой ловлей, так вот собственно вопрос, че это за фирма и как она в целом , да кстате на те времена она стоила порядка 100 грн.
 
Посоветуйте плиз недорогую замену Дайвы Регала 1500 на УЛ. Регал изначально мотал шнур очень неравномерно, а в последнее время - просто кошмар, под верхний буртик шпули перематывает, под нижний вообще не мотает! Может я её еще спасу (пару шайб поставлю), но катуха новая нужна.
Пока присмотрел  Ryobi Zauber 2000. Цена подходящая, да и отзывы неплохие. Что скажете? или что нибудь еще присоветуете до 600 грн.?
 
У меня на лайтовой палке стоит Riobi Amazon 1000VI переджаточное число 5.1:1,вес 266 г.подшыпников 4,max.drag power 2.5 кг.емкость 0,205-145м.Плавный ход конешно не Shimano но довольно таки неплохо.Графитовый корпус , основная шпуля алюминиевая верхний буртик покрыт нитритом титана,дуга лесоукладователя и ролик тотже нитрит титана,запасная шпуля графит.На намотку нариканий нет.Рукоять открываетсь с помощью кнопки плавная регулировка фрикцыона.У меня отработала два сезона нареканий пока нет.А по поводуцены я сказал бы относится к дешовым. Покупал за 180гр. в интернет-магазине харьковский спиннинг.
 
Купил недавно себе катушку. WINNER CL10. В инете на эту катушку нет никакой инфы, есть подозрение что это китайская подделка или нет ?*?*?
 
Вот фото - http://dunaevcu.rybalka.com/album/3283/
 
А почему подделка ?
То , что Китай - без сомнений , вариант для получающих навыки в спиннинге;)
 
Приветвсем есче раз Мне советовали катушку SPRO RED ARC10200 но Я надыбал Катушка Ryobi Zauber 2000 подскажите в чем существенное отличие ато вторая дешевле?Может есть смысл с экономить и взять её???
 
Цитата
Приветвсем есче раз Мне советовали катушку SPRO RED ARC10200 но Я надыбал Катушка Ryobi Zauber 2000 подскажите в чем существенное отличие ато вторая дешевле?Может есть смысл с экономить и взять её???

Spro это усовершенствованная Ryobi. Если денег не хватает - эксия/заубер оптимальный вариант
 
Всем добрый день!!! Пмогите с выбором катушки. Есть на примете:
1.Катушка Spro Ignyt FD 840 7+1 5.2:1 145/0.35 320gr        http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+Ignyt+FD+840+1127840.html

2.Катушка Spro Inspiration FD 940 8+1 5.2:1 150/0.28 310gr       http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka++S­pro+Inspiration+FD+940+1128940.html

3.Катушка Spro Vanatec FD 9400 8+1 5.2:1 195/0.30 344gr           http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=7227

4.Катушка - Ryobi Ecusima 4000                        http://www.indianajones.com.ua/index.php?productID=13048
 
Цитата
... Пмогите с выбором катушки. Есть на примете...

Прежде, чем Вам что то советовать, хотелось бы чтобы Вы сами определились - передний или задний фрикцион?, сдвоенная ручка? То есть как Вам будет удобно ее использовать при определенном виде ловли.
 
Цитата
Прежде, чем Вам что то советовать, хотелось бы чтобы Вы сами определились - передний или задний фрикцион?, сдвоенная ручка? То есть как Вам будет удобно ее использовать при определенном виде ловли.

Я до этого ловил на катушку с задним фрикционом. Но я думаю что без особых проблем смогу перестроиться на передний фрикцион. А вот с двойной ручкой я думаю что на очень удобно будет ловить. Хотя продавцы интернет магазина сказали что с двойной ручкой ход самой катушки будет более сбалансирован. Меня интересует прежде всего какая из этих катушек лучше по качеству. Может хто нить встречался с подобными????
 
Народ планы меняються загорелся УЛ спиннинг Aiko Lanzar LAN190UL катушку смотрю Ryobi Zauber.Вопрос в следующим какой размер шпули будет оптимальным???
 
Цитата
Народ планы меняються загорелся УЛ спиннинг Aiko Lanzar LAN190UL катушку смотрю Ryobi Zauber.Вопрос в следующим какой размер шпули будет оптимальным???
1000, но я бы искал чтонибуть легче. У товарища на нем стоит 1000 Ультегра- баланс в норме, а веса в катушке- 215 грамм.
 
Цитата
1000, но я бы искал чтонибуть легче. У товарища на нем стоит 1000 Ультегра- баланс в норме, а веса в катушке- 215 грамм.

А что можно подобрать из недорогого но бесконечник привецтвуеться
 
Цитата
...загорелся УЛ спиннинг Aiko Lanzar LAN190UL катушку смотрю Ryobi Zauber.Вопрос в следующим какой размер шпули будет оптимальным???
Ну, раз загорелся, то тогда нужно отдавать седе отчет, что снасти дороже, а уловы в 90% спортивного размера. :eek::eek::confused::confused:
Последний год сам проходил, и продолжаю проходить УЛ университнты. И, не претендуя на истину в последней инстанции, считаю что шпуля 1000 - 1500 размера для УЛ именно то. Тут идет борьба с весом и бросать то надо всего на 15-30м. Ryobi Zauber тяжеловата будет, по моему 280гр, а нужно для норманьного баланса скорее всего 200-220гр. И работа с тонкими шнурами, порядка 4-6lb, с УЛ приманками (до 5-6гр) требует более совершенного аппарата. Ну и Aiko Lanzar LAN190UL - это в основном твичинг, т.е неравномерные нагрузки (повышенные требования к качеству намотки).  При недостаточно хорошей катушке, рыбалка превратится в сплошное распутывание петель или их обрыву - испорченное настроение, потерянное время и неоправданная потеря шнура.
Я бы не ставил на УЛ катушки классом ниже чем ну например Shimano Nasci 1000 FA или Shimano Seido 1000 FA.
Мой отчет о первичном опыте общения с  Seido 1000 FA здесь. Могу добавить, с того времени сброса петель не было, полет нормальный!
И последнее, могу порекомендовать почитать о моем личном опыте прихода в УЛ.
 
Цитата
Ну, раз загорелся, то тогда нужно отдавать седе отчет, что снасти дороже, а уловы в 90% спортивного размера. :eek::eek::confused::confused:
Последний год сам проходил, и продолжаю проходить УЛ университнты. И, не претендуя на истину в последней инстанции, считаю что шпуля 1000 - 1500 размера для УЛ именно то. Тут идет борьба с весом и бросать то надо всего на 15-30м. Ryobi Zauber тяжеловата будет, по моему 280гр, а нужно для норманьного баланса скорее всего 200-220гр. И работа с тонкими шнурами, порядка 4-6lb, с УЛ приманками (до 5-6гр) требует более совершенного аппарата. Ну и Aiko Lanzar LAN190UL - это в основном твичинг, т.е неравномерные нагрузки (повышенные требования к качеству намотки).  При недостаточно хорошей катушке, рыбалка превратится в сплошное распутывание петель или их обрыву - испорченное настроение, потерянное время и неоправданная потеря шнура.
Я бы не ставил на УЛ катушки классом ниже чем ну например Shimano Nasci 1000 FA или Shimano Seido 1000 FA.
Мой отчет о первичном опыте общения с  Seido 1000 FA здесь. Могу добавить, с того времени сброса петель не было, полет нормальный!
И последнее, могу порекомендовать почитать о моем личном опыте прихода в УЛ.

Спасибо отчет читал понравился!Можно сказать что этот отчет и отчет Red OFF в какой то мере повлиял на выбор пути ловли.
 
Цитата
Спасибо отчет читал понравился!Можно сказать что этот отчет и отчет Red OFF в какой то мере повлиял на выбор пути ловли.
Из недорогого- Шимановская Сейдо,Наски,Эльф.
Но 1000 , если твичить воблера приблеженные к 7 граммам(максимальный тест)- то 1000 шиманы может нехватить на долго. Как вариант - Корморановская Магнезия 10 ПиФ.может показаться великовата(3000 размер самый маленький в линейке) но по весу 230 грамм- должно быть хорошо.
 
Цитата
Из недорогого- Шимановская Сейдо,Наски,Эльф.
Но 1000 , если твичить воблера приблеженные к 7 граммам(максимальный тест)- то 1000 шиманы может нехватить на долго. Как вариант - Корморановская Магнезия 10 ПиФ.может показаться великовата(3000 размер самый маленький в линейке) но по весу 230 грамм- должно быть хорошо.

Пытался найти "Корморановская Магнезия 10 ПиФ" но ненашол если несложно можеш кинуть линк на неё желательно где купить.Зарание спасибо.
 
Цитата
Пытался найти "Корморановская Магнезия 10 ПиФ" но ненашол если несложно можеш кинуть линк на неё желательно где купить.Зарание спасибо.
Здесь http://fisherbid.com/index.php?categoryID=108 или https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/
 
Всем добрый день!!! Пмогите с выбором катушки. Есть на примете:
1.Катушка Spro Ignyt FD 840 7+1 5.2:1 145/0.35 320gr http://www.snasti.com.ua/katushki/be...0+1127840.html

2.Катушка Spro Inspiration FD 940 8+1 5.2:1 150/0.28 310gr http://www.snasti.com.ua/katushki/be...0+1128940.html

3.Катушка Spro Vanatec FD 9400 8+1 5.2:1 195/0.30 344gr http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=7227

4.Катушка - Ryobi Ecusima 4000 http://www.indianajones.com.ua/index...roductID=13048

СКОРО ЗАКАНЧИВАТСЯ ЗАПРЕТ!!!! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!
 
Ну кто нить мне поможет??? 03.06.09 надо уже на воду выходить а у менякатушка вышла из строя.
 
Экусиму возьми и не парся
 
Цитата
А что можно подобрать из недорогого но бесконечник привецтвуеться
Не обращай внимание на "бесконечник". Шимано без него укладывает шнур лучше, чем тот же РедАрк с бесконечником;)
 
Цитата
Экусиму возьми и не парся

Ато что там подшипиков меньше в два раза??? Кто нибудь пользовался Экусимой?? А???
А поиском воспользоваться слабо?:mad:
https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=108683
 
Цитата
Ато что там подшипиков меньше в два раза??? Кто нибудь пользовался  Экусимой?? А???
Ты подшипники собираешься считать, или ловить??? Ты узнай сколько их стоит в той же Шимане:D
Экусима за свои деньги отличная катушка.
 
Кто-нибудь юзал катуху Abu Garsia Ultracast?
 
Кто  в курсе, посоветуйте катушку, чтоб с нормальным фрикционом,   за гривен так 35-50.:D
Хочу попробовать на карпа и сомика! И если можно спиннинг за грн. 50-60! Пока присмотрел какой-то белый за 50грн. штекерный! :D
 
Цитата
У меня на лайтовой палке стоит Riobi Amazon 1000VI переджаточное число 5.1:1,вес 266 г.подшыпников 4,max.drag power 2.5 кг.емкость 0,205-145м.Плавный ход конешно не Shimano но довольно таки неплохо.Графитовый корпус , основная шпуля алюминиевая верхний буртик покрыт нитритом титана,дуга лесоукладователя и ролик тотже нитрит титана,запасная шпуля графит.На намотку нариканий нет.Рукоять открываетсь с помощью кнопки плавная регулировка фрикцыона.У меня отработала два сезона нареканий пока нет.А по поводуцены я сказал бы относится к дешовым. Покупал за 180гр. в интернет-магазине харьковский спиннинг.

у меня 2 такие катушки одна 2000 другая 3000 проработали пару лет, и проработают ещё столько же если не больше!!! Катушки прекрасные правда в цене поднялись . ну всё относительно долара!:)
 
Цитата
Кто  в курсе, посоветуйте катушку, чтоб с нормальным фрикционом,   за гривен так 35-50.:D
Хочу попробовать на карпа и сомика! И если можно спиннинг за грн. 50-60! Пока присмотрел какой-то белый за 50грн. штекерный! :D
Я купил хорошего (относительно) "китайца" на периферии (не в Киеве) за 100грн. С трудом представляю такое "чудо" - новая катушка з 50грн.
 
Хочу купить три палки и катушки, так чтоб в гривен 300!  Смысла не вижу покупать дороже! Так чтоб пару раз в год с ночевкой на карпа и сомика! А в основном я по хищнику.
 Хотел что-то типа «кобры» только не помню как там с фрикционом дела, вот и хочу, чтоб из такого класса посоветовали! Дома лежат пару таких катушек, так у них фрикцион  заклинивает! И не охота чтоб такое случилось на рыбалке!
 
Цитата
Хочу купить три палки и катушки, так чтоб в гривен 300! Смысла не вижу покупать дороже! Так чтоб пару раз в год с ночевкой на карпа и сомика! А в основном я по хищнику.
Хотел что-то типа «кобры» только не помню как там с фрикционом дела, вот и хочу, чтоб из такого класса посоветовали! Дома лежат пару таких катушек, так у них фрикцион заклинивает! И не охота чтоб такое случилось на рыбалке!
По-моему ты сам себе противоречишь. Другими словами- "Хочу купить кроссовки за 2грн, но чтоб хорошие были и не рассыпались". Нечего тут обижаться, но за 50-60грн они все будут клинить, и за такие деньги можно купить только "какой-то белый штекерный спиннинг" и такую же какую-то катушку.
300грн за шесть единиц- нормального ничего не купишь. ИМХО
 
Нормальная катушка,что такое бесконечный винт?
 
Цитата
Хочу купить три палки и катушки, так чтоб в гривен 300!  Смысла не вижу покупать дороже! Так чтоб пару раз в год с ночевкой на карпа и сомика! А в основном я по хищнику.
 Хотел что-то типа «кобры» только не помню как там с фрикционом дела, вот и хочу, чтоб из такого класса посоветовали! Дома лежат пару таких катушек, так у них фрикцион  заклинивает! И не охота чтоб такое случилось на рыбалке!

Заклинивает, у меня тоже таких пара дома лежит - выбросить жалко.

За такие деньги разве что одну катушку на "сомика" можно купить, и то самую дешёвую, которая заклинивать не будет - карповую с бейтранером какую-нибудь. Можно здесь и выбрать http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=59
 
Цитата
Кто  в курсе, посоветуйте катушку, чтоб с нормальным фрикционом,   за гривен так 35-50.:D
Хочу попробовать на карпа и сомика! И если можно спиннинг за грн. 50-60! Пока присмотрел какой-то белый за 50грн. штекерный! :D

Не, белый не бери, он галимый, бери или зеленый, или коричневый. Зеленый лучше, но коричневый дешевле гривен на 5!
 
Цитата
Купил недавно себе катушку. WINNER CL10. В инете на эту катушку нет никакой инфы, есть подозрение что это китайская подделка или нет ?*?*?

Китайская подделка под настоящий Китай что ли?;) Шутка юмора:D

Судя по фотке не самая плохая катуха. Намотка очень даже хорошая.
В любом случае: для начинающего - отлично. (Правильный прав ;))
 
Цитата
Китайская подделка под настоящий Китай что ли?;) Шутка юмора:D

А такое тоже бывает. Китай - не всегда означает "палево". Например, подделывают (сами китайцы) довольно качественные китайские спиннинги и удилища марки Siweida.
 
Посоветуйте катуху для УЛ спининга (1.8м, тест 1-8гр.) весом около 200гр., а то моя Риоби Фокамо не очень идет ему по весу (265гр.)

В инете найдены такие?
- Salmo ELITE ADRENALIN 7810FD - 207гр., 8+1 подш, напыление нитридом титана.
- Shimano Ultegra 1000 - 210гр., 3+1подш.
- или Symetre 750 - 195гр., 4+1подш.
 
Цитата
Посоветуйте катуху для УЛ спининга ...
В инете найдены такие?
- Shimano Ultegra 1000 - 210гр., 3+1подш.
- или Symetre 750 - 195гр., 4+1подш.

Где продается Ultegra по 210грв???:eek::eek::eek::confused:
Беру три штуки!!! Нет, лучше уж сразу пяток!!!:):):D:D
 
Цитата
Где продается Ultegra по 210грв???:eek::eek::eek::confused:
Беру три штуки!!! Нет, лучше уж сразу пяток!!!:):):D:D

Это не цена, а вес катушки.
 
Цитата
... посоветуйте катушку, чтоб с нормальным фрикционом,   за гривен так 35-50.:D... И если можно спиннинг за грн. 50-60! Пока присмотрел какой-то белый за 50грн. штекерный! :D

Не, не, не! :D Не бери ни белый, ни зеленый, ни коричневый!;)
Берется старая удочка бамбуковая, обрезается по нужному размеру (2,0-3,0м), прикручиваются самодельные кольца с нержавеющей проволоки, вместо катушкодержателя - изолента (можно пошиковать и поставить полихлорвиниловуя, цветом какой Вам больше нравится). А катуха - б/у невка (30-50грн), почистил, смазал и еще 10-ть лет прослужит!!!
Экономия по Вашему бюджету составит 150грн - как раз на обмытие пивом всех трех боевых комплектов!:D:D:D
 
Цитата
Это не цена, а вес катушки.
А така хотелось!!!:D
Тогда, я за  Ultegra.
 
Цитата
Кто  в курсе, посоветуйте катушку, чтоб с нормальным фрикционом,   за гривен так 35-50.:D
Хочу попробовать на карпа и сомика! И если можно спиннинг за грн. 50-60! Пока присмотрел какой-то белый за 50грн. штекерный! :D

Вот чьорт... Хотел посоветовать, да смотрю, что ты не с Киева... но вдруг... в Метро (это такой супермаркет) с 3-го июня ожидаются катухи Флагман 7+1подш. (больше пока инфы нет, скорее всего Viva http://www.flagman.kiev.ua/shop/default.php?cPath=68_83 ) по 45.48грн.
 
Цитата
Вот чьорт... Хотел посоветовать, да смотрю, что ты не с Киева... но вдруг... в Метро (это такой супермаркет) с 3-го июня ожидаются катухи Флагман 7+1подш. (больше пока инфы нет, скорее всего Viva http://www.flagman.kiev.ua/shop/default.php?cPath=68_83 ) по 45.48грн.

О! Спасибо! Я не с Киева, а с области, но в Киеве очень часто! В крайнем случае, у меня там очень много друзей и родственников, сам я сегодня только приехал, и теперь буду там  12-14июня. Как я понял, Вы ее еще тоже в руках не держали? И если в курсе как она назевается  «модель» может что-то о ней найду.
 
Цитата
О! Спасибо! Я не с Киева, а с области, но в Киеве очень часто! В крайнем случае, у меня там очень много друзей и родственников, сам я сегодня только приехал, и теперь буду там  12-14июня. Как я понял, Вы ее еще тоже в руках не держали? И если в курсе как она назевается  «модель» может что-то о ней найду.

Инфа у меня из свежего метровского каталога. Написано "Котушки в асортименті, кількість підшипників 1-7, матеріал корпуса: графіт, пластик, матеріал шпулі: полікарбонат, алюміній, графіт, ціна за 1 шт. від 45.48грн., Пропозиція діє з 03.06 по 30.06". Это все.
В руках єтих катух не держал, был в пнд в Метро - никаких в продаже вообще не видел.


З.Ы. Меня ещё в каталоге надувные лодки по 150грн. привлекли... вот хочу тёще подарить... Ггггг.. :)
 
Всем спасибо за просветление в катушках. Взял Риоби Экусиму. Запрет сегодня закончился 06.06.09 буду тестить.
Теперь помогите выбрать спиннинг под шнур. Бюджет 200-300грн с тестом 60-80гр.
 
Цитата
Инфа у меня из свежего метровского каталога. Написано "Котушки в асортименті, кількість підшипників 1-7, матеріал корпуса: графіт, пластик, матеріал шпулі: полікарбонат, алюміній, графіт, ціна за 1 шт. від 45.48грн., Пропозиція діє з 03.06 по 30.06". Это все.
В руках єтих катух не держал, был в пнд в Метро - никаких в продаже вообще не видел.


З.Ы. Меня ещё в каталоге надувные лодки по 150грн. привлекли... вот хочу тёще подарить... Ггггг.. :)

За что ж так с тещей, топить ее - это зверство, а лодка за 150 только для этого, да и Флагман за 50 грн. теще подойдет -клубочки для вязания перематывать, больше ни для чего.

Можно посмотреть Родео 1500 от Корморана,https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/72/  у меня такая два года -, правда она потяжелее -около 270 грм
 
Цитата
...
Можно посмотреть Родео 1500 от Корморана,https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/72/  у меня такая два года -, правда она потяжелее -около 270 грм

Не подходит ни мне ни Нику. Мне надо - до200грамм (лучше 150), а ему - вес не важен, но ценой до 50грн.
 
Цитата
Не подходит ни мне ни Нику. Мне надо - до200грамм (лучше 150), а ему - вес не важен, но ценой до 50грн.
Можете смело покупать до 230 грамм. При 150-200г, спиннинг будет у Вас "клювать", и катушка ложиться к  мизинцу
 
Цитата
Можете смело покупать до 230 грамм. При 150-200г, спиннинг будет у Вас "клювать", и катушка ложиться к  мизинцу

Ты не знаешь этот спин :) В нем меньше 100гр., это точно. Есть Риоби Фокамо 2000 (264гр.). Ставил  - кажется монстром. Центр тяжести - в районе нижней лапки катушки.

Я уж лучше на Шимано Симметрию 500 денег подсобираю.
 
Цитата
Ты не знаешь этот спин :) В нем меньше 100гр., это точно. Есть Риоби Фокамо 2000 (264гр.). Ставил  - кажется монстром. Центр тяжести - в районе нижней лапки катушки.
Вот в этом ты ошибаешься, я его на Флагмане(на Подоле) трусил с катушкой Шимано Exage 1000, еще с месяц тому назад. В катушке весу 205г. То что доктор прописал, даже чуток легковата показалась.
 
Прочел всю тему, но так и не определился для себя.
Подскажите пож. вот к этим двум прутикам какие катушки побюджетнее подобрать ?

Berkley Cherrywood Spinning 602 4-16 гр-м http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6610

Berkley Pulse Spinning 602L  2-8 гр-м http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6589

Спасибо за советы.
 
Цитата
Ты не знаешь этот спин :) В нем меньше 100гр., это точно. Есть Риоби Фокамо 2000 (264гр.). Ставил - кажется монстром. Центр тяжести - в районе нижней лапки катушки.

Я уж лучше на Шимано Симметрию 500 денег подсобираю.
Все крайне запутано.
С одной  строны 100 грамм для современного УЛ спининга-это весьма не мало(что бы не сказать много).
С другой стороны есть у меня Люмис кастомный(родбилдерский) лайтовый(до 8). Веса в нем около 80 грамм(все икак руки не дойдут взвесить). Это я к чему- у него идеальный как по мне баланс- с катушкой 265 грамм.
ПС
Маленький совет - не берите катушку размером меньше 1000 по шимане. Проверенно неоднократно.
 
Цитата
Инфа у меня из свежего метровского каталога. Написано "Котушки в асортименті, кількість підшипників 1-7, матеріал корпуса: графіт, пластик, матеріал шпулі: полікарбонат, алюміній, графіт, ціна за 1 шт. від 45.48грн., Пропозиція діє з 03.06 по 30.06". Это все.
В руках єтих катух не держал, был в пнд в Метро - никаких в продаже вообще не видел.

На днях не были?
Если будет, отпишитесь, пожалуйста!:)
 
Цитата
На днях не были?
Если будет, отпишитесь, пожалуйста!:)

Только что приехал с Метро. Ну... что сказать... Та, что за 49грн. практически реальный ахтунг на одном подшипнике. В комплекте идет зап. шпуля и уже намотана леска. Есть за 70 (3подш.), за 100 (4подш.) и за 130грн. (7+1подш.). Реально покрутить катушку нет никакой возможности, ввиду того, что на них намотано всякой ***ни от воровства. Ту, что за 130грн. я б рассматривал к покупке железно, если б у меня вообще не было катушки и был бы стесненный бюджет.

З.Ы. Был и на Бухаре сегодня. Там ниже 100грн. и смотреть без слез нечего (и то - это за реальный китайчег без названия). Я б туда не ходил, я б в магазины рыбацкие ходил. Гнетущее впечатление. Шимано Симметрия 500, например, в интернет-магазине 960грн, а на Бухаре - 1170 и т.д.
 
Помогите пожалуста определится ,Выбор пал на две катухи Daiwa Fuego 3000 и Shimano Twin Power 2500   Что выбрать??
 
Цитата
Помогите пожалуста определится ,Выбор пал на две катухи Daiwa Fuego 3000 и Shimano Twin Power 2500   Что выбрать??
Отличный выбор! Брать обе!:)
 
Цитата
Отличный выбор! Брать обе!:)


Я всегда ценю Ваше мнение !!!!!!!!!!!!! Но брать обе нет возможности :rolleyes:
Из своего опыта больше склоняюсь к Shimano Twin Power 2500 с Daiwa Fuego 3000 не сталкивался ,хотя катуха очень понравилась
Так что нуждаюсь в помощи форумчан
 
Господа рыболовы,подскажите пожалуйста,дело в том,что на рыбалке,я случайно подскользнулся и упал,падая катушка ударилась об бетонный откос и там где ролик лесоукладывателя (ушко)переломилось пополам,катуха Ryobi Excia 3000,может кто знает есть ли к этим катушкам запасные части,или есть мастера которые меняют,пробовал клеить и эпоксидкой и суперклеем не держит ни***а,большая нагрузка, или просто оставитьее на запчасти и купить такую же.Заранее благодарю.
 
Цитата
...Из своего опыта больше склоняюсь к Shimano Twin Power 2500 с Daiwa Fuego 3000 не сталкивался ,хотя катуха очень понравилась ...
Ну правильно откуда возьмется опыт по Daiwa Fuego, приличного опыты по Daiwa Fuego пока, наверное, нет ни у кого - это же модель этого года. А по характеристикам и на вид, как по мне,  Daiwa Fuego выигрывает у Twin Power. Так что я бы взял Fuego.:)
 
Цитата
Ну правильно откуда возьмется опыт по Daiwa Fuego, приличного опыты по Daiwa Fuego пока, наверное, нет ни у кого - это же модель этого года. А по характеристикам и на вид, как по мне, Daiwa Fuego выигрывает у Twin Power. Так что я бы взял Fuego.:)
Мне кажеться что Фуєго это перекрашеный Лувиас Нью. Я бы взял Твина.
 
Маюсь дальним забросом... Цель - жерех на стримера, судак на бородку.
Вес груза - 40-70грам. Дальность за 100метров. Какой мульт и прут посоветуете?
Как-то боязно на мульт переходить ОДНАКО !!!
Но Карповиком 3.6м махать тяжело...

Рассматриваю две катушки Abu Garcia Ambassadeur Record 51 или Abu Garcia Revo SX-L. В чем разница? Какая лучше пойдет под дальний заброс?
Мультовой снастью никогда не ловил, думаю что нужен леворукий.
 
подскажите чем больше подшибников  в катушке тем она качественей и надёжней
 
Цитата
подскажите чем больше подшибников  в катушке тем она качественей и надёжней

Надежнее та катушка, у которой большая шестерня главной передачи имеет широкий зубчатый венец с довольно крупными зубьями

Число подшипников в катушке может быть от 0 до 15. Нужно иметь их не менее четырех. В зависимости от сложности конструкции всего в катушке до 20 узлов трения. Наиболее важными узлами, где наличие подшипников необходимо, являются малая и большая шестерни главной передачи ротора, ролик лесоукладывателя, опоры винта, ручка рукоятки. Катушка, в которой достаточное количество подшипников, долговечна, устойчива к перегрузкам, не боится падений, имеет надежные тормоза. Катушка без подшипников обычно имеет больший вес, тугой ход и быстро выходит из строя.
При покупке катушки также нужно обращать внимание на качество хода (ручка и шпуля должны вращаться легко и бесшумно), на отсутствие повреждений и люфтов (допускается только осевой люфт шпули).
 
Цитата
Катушка, в которой достаточное количество подшипников, долговечна, устойчива к перегрузкам, не боится падений, имеет надежные тормоза.

:D:D:D
То есть ее можно бросать на камни, вытягивать катушкой из воды коряги, жмуров, арматуру всякую и ей ничего не будет. А если вцепится судак весом в 10 киг, то надежные тормоза его смогут остановить.....:D:D:D

Уважаемый. Моя ирония направлена на то, что кол-во подшипников штука конечно классная, но 4 - 6 штук в катушке вполне достаточно для идеально бархатного и плавного хода.
Например в Моей катушке всего 4+1 подшипник, что вполне хватает.
На Daiwa CALDIA KIX 2500 их всего на 1 больше    5+1, при этом максимальная заявленая нагрузка на фрикционные тормоза составляет аж 7 кг!!!

Daiwa CALDIA KIX 2506 - точно такая же катушка, но с более мелкой (и легкой) шпулей, с таким же количеством подшипников, но уже с нагрузкой на фрикционные тормоза всего 3 кг!!!

Изначально маркетологи ведущих мировых производителей снастей делали большой акцент на кол-во подшипников в катушке. И типа чем больше их - тем ты круче.
На самом деле это миф а не реальность.

Шимано, к примеру, начиная с этого года вообще не будет указывать на своих изделиях кол-во подшипников, так как это уже никого не интерисует.
Дешевая Daiwa Regal имеет 10+1 подшипник.....вот только толку как с козла молока.
Делайте выводы господа.
 
Цитата
Маюсь дальним забросом... Цель - жерех на стримера, судак на бородку.
Вес груза - 40-70грам. Дальность за 100метров. Какой мульт и прут посоветуете?
Как-то боязно на мульт переходить ОДНАКО !!!
Но Карповиком 3.6м махать тяжело...

Рассматриваю две катушки Abu Garcia Ambassadeur Record 51 или Abu Garcia Revo SX-L. В чем разница? Какая лучше пойдет под дальний заброс?
Мультовой снастью никогда не ловил, думаю что нужен леворукий.

Revo SX не пойдет под заявленные Вами требования.
Быстро убьете.
Рекорд 51 от Абу однозначно.......НО!
У Вас вообще опыта нет - придется учиться. Кому то сразу дается, кому то через годы.
Мульт это специфика, но когда Вы с ним будете на "ТЫ", мясорубку отложите в сторону.
 
Цитата
:D:D:D
То есть ее можно бросать на камни, вытягивать катушкой из воды коряги, жмуров, арматуру всякую и ей ничего не будет. А если вцепится судак весом в 10 киг, то надежные тормоза его смогут остановить.....:D:D:D

Уважаемый. Моя ирония направлена на то, что кол-во подшипников штука конечно классная, но 4 - 6 штук в катушке вполне достаточно для идеально бархатного и плавного хода.
Например в Моей катушке всего 4+1 подшипник, что вполне хватает.
На Daiwa CALDIA KIX 2500 их всего на 1 больше    5+1, при этом максимальная заявленая нагрузка на фрикционные тормоза составляет аж 7 кг!!!

Daiwa CALDIA KIX 2506 - точно такая же катушка, но с более мелкой (и легкой) шпулей, с таким же количеством подшипников, но уже с нагрузкой на фрикционные тормоза всего 3 кг!!!

Изначально маркетологи ведущих мировых производителей снастей делали большой акцент на кол-во подшипников в катушке. И типа чем больше их - тем ты круче.
На самом деле это миф а не реальность.

Шимано, к примеру, начиная с этого года вообще не будет указывать на своих изделиях кол-во подшипников, так как это уже никого не интерисует.
Дешевая Daiwa Regal имеет 10+1 подшипник.....вот только толку как с козла молока.
Делайте выводы господа.

:confused:Подшипники - «Нужно иметь их не менее четырех…»
Бросать о камни - «…не боится падений...» ну и т.д.
Что лоб, что полбу…:confused:

Классные у вас катушки, но хвастаться не красиво:rolleyes:;)
 
Цитата

Например в Моей катушке всего 4+1 подшипник, что вполне хватает.
На Daiwa CALDIA KIX 2500 их всего на 1 больше    5+1, при этом максимальная заявленая нагрузка на фрикционные тормоза составляет аж 7 кг!!!
Саня, она же тяжеленная. Нах тебе она с таким весом при таком размере???
Твоим "дрючкам" от бионика (ну ей Богу - кий) :) :) :) ;) идеальней подойдут более лёгкие катушки.
Но там деньги другие, я уже очень долго смотрю в сторону сертейт финез кастом, мощи очень много, а весу - 235 грамм.
 
Цитата
Саня, она же тяжеленная. Нах тебе она с таким весом при таком размере???
Твоим "дрючкам" от бионика (ну ей Богу - кий) :) :) :) ;) идеальней подойдут более лёгкие катушки.
Но там деньги другие, я уже очень долго смотрю в сторону сертейт финез кастом, мощи очень много, а весу - 235 грамм.
Не надо обижать Бионики....
 
Цитата
Господа рыболовы,подскажите пожалуйста,дело в том,что на рыбалке,я случайно подскользнулся и упал,падая катушка ударилась об бетонный откос и там где ролик лесоукладывателя (ушко)переломилось пополам,катуха Ryobi Excia 3000,может кто знает есть ли к этим катушкам запасные части,или есть мастера которые меняют,пробовал клеить и эпоксидкой и суперклеем не держит ни***а,большая нагрузка, или просто оставитьее на запчасти и купить такую же.Заранее благодарю.
Вот здесь фото!
 
Цитата
Господа рыболовы,подскажите пожалуйста,дело в том,что на рыбалке,я случайно подскользнулся и упал,падая катушка ударилась об бетонный откос и там где ролик лесоукладывателя (ушко)переломилось пополам,катуха Ryobi Excia 3000,может кто знает есть ли к этим катушкам запасные части,или есть мастера которые меняют,пробовал клеить и эпоксидкой и суперклеем не держит ни***а,большая нагрузка, или просто оставитьее на запчасти и купить такую же.Заранее благодарю.

Не уверен в том, что пишу, но может попробовать сломанную часть отдать на аргоновую сварку?

Только нужно ОЧЕНЬ осторожно разбирать лескоукладыватель! Там есть "подлая" пружинка и толкатель скобы, которые стреляют по комнате красиво. Проверено;)
 
Цитата
Не надо обижать Бионики....

:) :) я не обижаю, констатирую неоспоримый факт.
на потрях - кий.
Сам джигую с лодки спинингом подоного строя.Очень доволен. 7 футов, одночастник... просекает судака на вылет.
 
Цитата
:confused:Подшипники - «Нужно иметь их не менее четырех…»
Бросать о камни - «…не боится падений...» ну и т.д.
Что лоб, что полбу…:confused:

Классные у вас катушки, но хвастаться не красиво:rolleyes:;)

Я не хвастаюсь. Просто оспариваю.
:)
Цитата
Саня, она же тяжеленная. Нах тебе она с таким весом при таком размере???
Твоим "дрючкам" от бионика (ну ей Богу - кий) :) :) :) ;) идеальней подойдут более лёгкие катушки.
Но там деньги другие, я уже очень долго смотрю в сторону сертейт финез кастом, мощи очень много, а весу - 235 грамм.

Леша. Вот ты сам ответил на вопрос. :) Другие деньги. Да и я не сильно заморачиваюсь с развесовкой на Биониках.
А вот на Беркли Пульс - нужно шото оочень легкое, так как палка супер легкая.

Цитата
:) :) я не обижаю, констатирую неоспоримый факт.
на потрях - кий.
Сам джигую с лодки спинингом подоного строя.Очень доволен. 7 футов, одночастник... просекает судака на вылет.

Кий кием........но я бы сказал "живой кий". Что на потрях что на подсечке, что на вываживании мне лучше палка не нужна. Бионик устраивает на 200 %.
 
Цитата
Не уверен в том, что пишу, но может попробовать сломанную часть отдать на аргоновую сварку?

Только нужно ОЧЕНЬ осторожно разбирать лескоукладыватель! Там есть "подлая" пружинка и толкатель скобы, которые стреляют по комнате красиво. Проверено;)
Спасибо попробую,о пружине я знаю,попадал уже с ней.
 
Хочу собрать себе троллинговый комплект и увидел в магазине мультипликатор Abu Garcia Ambassadeur 5000 красного цвета за 630 грн. Продавцы говорят давно лежит и цена ещё старая. Как думаете брать или нет? В инете именно по этому девайсу инфы не нашёл.
 
Кто, что знает о таком девайсе? Годится ли для троллинга и стоит ли за него отдавать 630 грн?
 
Цитата
Кто, что знает о таком девайсе? Годится ли для троллинга и стоит ли за него отдавать 630 грн?

Конечно!!!!!!!
Тем более, что цена вкусная!!!!!
 
Цитата
Конечно!!!!!!!
Тем более, что цена вкусная!!!!!

Спасибо за ответ.
 
Цитата

Кий кием........но я бы сказал "живой кий". Что на потрях что на подсечке, что на вываживании мне лучше палка не нужна. Бионик устраивает на 200 %.

Я тебе очень завидую так как сам пока не нашёл для себя идеальную палку, хотя... один из лумисов устраивает полностью - 842 глх. То одно то другое не устраивает. Щас собираю себе кастомный УЛ  и коплю деньги на новый магниевый твин. Может хоть этот спин будет идеальным для меня.
 
Цитата
Кто, что знает о таком девайсе? Годится ли для троллинга и стоит ли за него отдавать 630 грн?

Классная катуха за хорошую цену, но вот только нах для трола такая дорогая катушка?
Как по мне - то достаточно окумы для трола.
 
Цитата
Я тебе очень завидую так как сам пока не нашёл для себя идеальную палку, хотя... один из лумисов устраивает полностью - 842 глх. То одно то другое не устраивает. Щас собираю себе кастомный УЛ  и коплю деньги на новый магниевый твин. Может хоть этот спин будет идеальным для меня.

1) У тя ж был уже магниевый Твин??? Куда дел???
2) Уверен, что кастомная палочка будет идеальная для тебя???? :D
 
Цитата
1) У тя ж был уже магниевый Твин??? Куда дел???
2) Уверен, что кастомная палочка будет идеальная для тебя???? :D

Твин на месте, но он тяжеловат. Нужно что то легче.
Не уверен, но очень надеюсь.
 
она как бы сейчас стоит 580грн
 
мужики интересует очень бюджетный вариант катушки на лайт , бюджет до 200 грн? Кто-то что-то может подсказать?  Ryobiей нет ...
 
Цитата
мужики интересует очень бюджетный вариант катушки на лайт , бюджет до 200 грн? Кто-то что-то может подсказать?  Ryobiей нет ...
Ну, ежели до 200 грн, то может ТеВеn подойдет? Сам использую 2-е шт., размера по Шимано 5000, для морских донок и троллинга уже 2-а года, пока претензий нет. А размеры таких катушек видел от 1000 до 6000.
 
Цитата
мужики интересует очень бюджетный вариант катушки на лайт , бюджет до 200 грн? Кто-то что-то может подсказать?  Ryobiей нет ...

Дешевле 200 грн - консервная банка. Наматываешь в ручную на неё леску огибая окружность по всей длине, а при забросе держишь аналогично расположению шпули на мясорубках относительно направления заброса - плоскость окружности на которую намотана леска перпендикулярно вектору направления заброса. :) :) :) ;)

А если серьёзно, то ... терпишь лишнюю неделю, добавляешь до 80 грн. и покупаешь отличнейшую катуху: Риоби экусима. Достаточно нормальная катушка, а для своих денег - просто бомба.
Грязный пиарщик - подумали люди, без материальной заинтересованности - вздохнул автор.... :)


Цитата
Ryobiей нет ...
Почему нет??? Их полным полно.
 
Почему нет??? Их полным полно.[/quote]


я не спорю - может где-то по точкам и лежат - на бухаре цены нереальные
в нете, в наличии я не нашел - буду благодарен за наводкугде по 250-280 грн можно взять рюобю

Так же кто знает где кроме бухары есть LineWinder?
 
Цитата
мужики интересует очень бюджетный вариант катушки на лайт , бюджет до 200 грн? Кто-то что-то может подсказать?  Ryobiей нет ...

Посмотри вот эту Катушка "TORNADO" 9+1ш.п. TF1000/2000 (Flagman)
 
Цитата
Почему нет??? Их полным полно.


я не спорю - может где-то по точкам и лежат - на бухаре цены нереальные
в нете, в наличии я не нашел - буду благодарен за наводкугде по 250-280 грн можно взять рюобю

Так же кто знает где кроме бухары есть LineWinder?[/QUOTE]

Не реклама:
Магазин на прорезной; охотничий магазин на красноармейской ближе к метро "Дворец Украина", по любому должно быть на птичке (по новым ценам), магазин "Серебрянный ручей" - не гуманные цены, но не запредельные.
Кто ищет - тот найдёт. ;)
 
Цитата
Ну правильно откуда возьмется опыт по Daiwa Fuego, приличного опыты по Daiwa Fuego пока, наверное, нет ни у кого - это же модель этого года. А по характеристикам и на вид, как по мне,  Daiwa Fuego выигрывает у Twin Power. Так что я бы взял Fuego.:)

Эта фуегА всплывает только в аглицком каталоге, в родном про неё - ни слова. Таким образом: фуегА - одна из предыдущих моделей только американизированная или "для европы".
Твин - это качество проверенное временем. Так что я склоняюсь в сторону Твина в данном противостоянии.
 
а у кого-то есть опыт использования Okuma Avenger AV-20a?
 
Как ты смотриш на Cormoran Rodeo GTi-11PiF 10 шариковых до250 ре.
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/72/
 
соглашусь нове катушки это хорошо но лутше пользоватся провереным.
 
Цитата
Эта фуегА всплывает только в аглицком каталоге, в родном про неё - ни слова. Таким образом: фуегА - одна из предыдущих моделей только американизированная или "для европы".
Твин - это качество проверенное временем. Так что я склоняюсь в сторону Твина в данном противостоянии.


+200% Определился !!!!!!!! Только ТВИН  :mesto_3:!!!!!!! Всем дякую !
 
Цитата
Эта фуегА всплывает только в аглицком каталоге, в родном про неё - ни слова. Таким образом: фуегА - одна из предыдущих моделей только американизированная или "для европы".
Твин - это качество проверенное временем. Так что я склоняюсь в сторону Твина в данном противостоянии.
И действительно, Фуэго в принципе тот же Лувиас только для внутреннего рынка пендосии, и фактически просто , как и некоторые другие катушки для штатов, перекрашен в красное. И еще рукоятка накручивается на главную ось, ну это на любителя, зато практически нет люфтов.
 
Цитата
. И еще рукоятка накручивается на главную ось, ну это на любителя, зато практически нет люфтов.


А мне очень понравилось (юзал  катуху шимано аспир 2500 fa)
 
Всем доброго времени суток. Собрался приобретать катушку 1000 размера, для соответствующей снасти. Выбор стоит между двумя:

Abu Garcia Cardinal 801FD http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6088

и

Shimano Exage 1000 FB http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6145

Цена у них конечно существенно различается, но все же, что предпочесть? :)
 
Ребят помогите у меня проблемка с катушкой Екусима я разобрал роллик лескоукладывателя чтоб смазать, после чего она начала шипеть , может я что то не так собрал, там должно быть одно или двса пластиковых колечка?
 
Цитата
Ребят помогите у меня проблемка с катушкой Екусима я разобрал роллик лескоукладывателя чтоб смазать, после чего она начала шипеть , может я что то не так собрал, там должно быть одно или двса пластиковых колечка?

Проблемой может стала песчинка, попавшая при разборке ролика...? Тогда нужно опять разобрать , промыть, той же ВД-хой, смазать и собрать. Хотя ролик можно смазать не разбирая его...
 
Цитата
Ребят помогите у меня проблемка с катушкой Екусима я разобрал роллик лескоукладывателя чтоб смазать, после чего она начала шипеть , может я что то не так собрал, там должно быть одно или двса пластиковых колечка?
Кажись мы одновременно разобрали ролики лесоукладывателя,что бы их смазать :).Вот он,закон парных случаев.Единственное отличие-это что он у меня сначала зашумел,а потом я его разобрал,что бы смазать...Значит дело вот в чем:смазывал втулку(или подшипник?)ролика лесоукладывателя в катушке Riobi Ecusima,и забыл запомнить,какой стороной к чему там стоял ролик с канавкой для лески.Вот теперь мучаюсь-правильно ли я его поставил или наоборот.У кого есть такая катушка-выложите пожалуйста фотографию ролика лесоукладывателя с хорошим разрешением-буду очень благодарен!(когда он в сборке,а не отдельно).
 
Цитата
Проблемой может стала песчинка, попавшая при разборке ролика...? Тогда нужно опять разобрать , промыть, той же ВД-хой, смазать и собрать. Хотя ролик можно смазать не разбирая его...
И и после ВД-хи наберётся ещё больше пыли грязи и песка:(. ВД лучше не применять(я пробывал - больше не хочу:D)
 
Цитата
И и после ВД-хи наберётся ещё больше пыли грязи и песка:(. ВД лучше не применять(я пробывал - больше не хочу:D)
Я конечно не пробовал, но знакомый промывал, говорил, что лучше стало.
 
Цитата
ВО!!!:udochka:

Вот только протестить не удалось, вода твердая)))

А что за ниточка намотана? кажется там ее совсем чуть чуть много, может смотать ее да намотать мокрой с небольшим натяжением :al:
 
Подскажите, реально ли устранить люфт в шестернях главной пары (люфт оси ручки)?
Или это уже шестерни износились, и ремонт возможен только с помощью 2-х кирпичей? :D Катушка дайва клава икс, люфт около1,5 мм (у грибка ручки).
 
Добрый день. Посоветуйте недорогую катушку для фидера с задним фрикционом. Заранее спасибо.:)
 
Цитата
Добрый день. Посоветуйте недорогую катушку для фидера с задним фрикционом. Заранее спасибо.:)
Cormoran Corcast Feeder 5Pi, если найдешь, их как год не выпускают, хотя еще завозят, но с передним.
Salmo DIAMOND CBS 7+1 FD http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=21_23_26&products_id=45  Пятый год убить не могу, все катушки пережила...:)
Spro Hardliner Pro LCS 10200 - 10300

ПИ.СИ. Фидеры чуть в другой ветке;)
 
Цитата
Cormoran Corcast Feeder 5Pi, если найдешь, их как год не выпускают, хотя еще завозят, но с передним.
Salmo DIAMOND CBS 7+1 FD http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=21_23_26&products_id=45 Пятый год убить не могу, все катушки пережила...:)
Spro Hardliner Pro LCS 10200 - 10300

ПИ.СИ. Фидеры чуть в другой ветке;)
Да катушка судя по характиристикам неплохая. Наверно ее и возьму (Salmo) А как по удобству фидер с передним фрикционом?
Р.S. Это последний вопрос не по теме.
 
Цитата
Да катушка судя по характиристикам неплохая. Наверно ее и возьму (Salmo) А как по удобству фидер с передним фрикционом?
Р.S. Это последний вопрос не по теме.
Я покупал пять лет назад. Какое сейчас качество:confused:. Я брал позже ELITE ROYAL RD 9935 - рипит, скрипит, ролик клинит:(
А по удобству, так как и с задним:D.
С задним + быстро менять шпулю, - тяжелее. С передним + можно баловаться с намоткой. Хотя и с задним тоже можно...
 
Цитата
Здравствуйте, недавно приобрёл себе такую палку Daiwa Exceler EX802MHS (2,44, каст 5-40г, вес 162г), помогите с выбором недорогой(около 300-450грн) катушки. Поскольку не могу выбрать в магазине, скупой выбор, буду заказывать в интернете баланс как то подобрать нужно. Может кто то сталкивался с подобным бланком или есть возможность подобрать буду очень рад за помощь. Я новичок и хотелось бы услышать советы людей с опытом в этой области.

При бюджете в 450 грн. наверное лучше Ексии 3000 ничего не будет... ИМХО
 
Увидел сегодня в маге катушку Banax Zest. Стоит 400грн. Мультипликатор. Кто что знает про эту катушку? Стоит ли брать?
Заранее спасибо!!!
 
Навернулся мой exceler plus 3000.Раздавили по неосторожности :ac:.
Но перед смертью у него появились болячки - сильные люфты и шумы, шелест ролика и сброс дужки при забросе.
Пользовался всего сезон, причем бережно. Все смазывалось. в песок и воду не опускалось.
А у товарища, с которым  часто ездим,  катуха exceler 3000  уже третий год и нареканий никаких.
Брал я свою катуху на Бухаре, а товарищ вез со штатов.
Есть у меня подозрение, что моя левая совсем. Отзывы в инете тож противоречивые.

Сейчас стою перед выбором. Заказать со штатов exceler 3000 (без плюсов) или обратить свой взгляд на SPRO Redarc 10.400 или Ryobi Excia.
Бюджет - до 100 у.е.
Или подскажите, кто возит дайву с гарантией?
 
Цитата

Но перед смертью у него появились болячки - сильные люфты и шумы, шелест ролика и сброс дужки при забросе.
Не было бы счастья , да несчастье помогло !:bu:
 
Цитата
Навернулся мой exceler plus 3000.Раздавили по неосторожности :ac:.
Но перед смертью у него появились болячки - сильные люфты и шумы, шелест ролика и сброс дужки при забросе.
Пользовался всего сезон, причем бережно. Все смазывалось. в песок и воду не опускалось.
А у товарища, с которым  часто ездим,  катуха exceler 3000  уже третий год и нареканий никаких.
Брал я свою катуху на Бухаре, а товарищ вез со штатов.
Есть у меня подозрение, что моя левая совсем. Отзывы в инете тож противоречивые.

Сейчас стою перед выбором. Заказать со штатов exceler 3000 (без плюсов) или обратить свой взгляд на SPRO Redarc 10.400 или Ryobi Excia.
Бюджет - до 100 у.е.
Или подскажите, кто возит дайву с гарантией?

У меня и нескольких близких товарищей есть Эксцеллеры, привезены с Кобыласа. По два-три сезона нещадной эксплуатации и в хвост и в гриву - тролл, джиг, хэвиджиг - НОУ ПРОБЛЕМ!

Есть Блю Арк 9300 - три сезна очень активной эксплуатации, старше Эксцеллера. Она в основном на лайте, медиуме, но с ней тоже грешил, сома затролил на четверть центнера, несколько щук было около 10-ки, одна за 12... тоже без нареканий. Единственный момент - небольшие проблемы с укладкой тонкого шнура(ФЛ 6 лб) ,но это легко лечится...
 
Цитата


Сейчас стою перед выбором. Заказать со штатов exceler 3000 (без плюсов) или обратить свой взгляд на SPRO Redarc 10.400 или Ryobi Excia.
Бюджет - до 100 у.е.

Я лично предпочел бы  Экцелер  оттуда )))
 
Цитата
Я лично предпочел бы  Экцелер  оттуда )))
наверно так и поступлю
 
Уважаемые, скажите свое мнение про катушки "AVANGER" (заведома ультра-бюджетные :)
присмотрел недорого (на сколько позволяэт бюджет)

заранее благодарность.
 
Цитата
Уважаемые, скажите свое мнение про катушки "AVANGER" (заведома ультра-бюджетные :)
присмотрел недорого (на сколько позволяэт бюджет)

заранее благодарность.
я так понимаю,это Флагман?была у меня такая...лучше взять Тика Либра GB 3000,стоит около 300грн в Киеве...
 
Цитата
я так понимаю,это Флагман?была у меня такая...лучше взять Тика Либра GB 3000,стоит около 300грн в Киеве...

Да Флагман. Я понимаю что лутше взять за 300 рубасов, но Флагман и стоит в три раза дешевле.
Вот у Вас была такая, сравните качество/цена, и дайте ответ.
И вообще как она для своих денег?
 
Цитата
Да Флагман. Я понимаю что лутше взять за 300 рубасов, но Флагман и стоит в три раза дешевле.
Вот у Вас была такая, сравните качество/цена, и дайте ответ.
И вообще как она для своих денег?
для своих денег-нормально...я покупал свою ещё лет 5 назад,стоила 130 грн...а сейчас 100,как-то странно...не попасть бы на изделие безымянных китайских мастеров:bm:...катуха силовая,намотка так себе...подойдёт для джига(от 10грамм),упористых воблеров и вертушек 3-4 номера...с более лёгкими приманками кидает петли...
 
Цитата
для своих денег-нормально...я покупал свою ещё лет 5 назад,стоила 130 грн...а сейчас 100,как-то странно...не попасть бы на изделие безымянных китайских мастеров:bm:...катуха силовая,намотка так себе...подойдёт для джига(от 10грамм),упористых воблеров и вертушек 3-4 номера...с более лёгкими приманками кидает петли...

Спосибо, достаточно исчерпывающий ответ.
 
Цитата
наверно так и поступлю
RedArc Неплохая катушка, нареканий небыло и наверно не будет. И ждать не прийдется.
 
Цитата
RedArc Неплохая катушка, нареканий небыло и наверно не будет. И ждать не прийдется.
Вчера крутил в руках Daiwa  Exceler 2500 и 4000 привезенные  "от туда"  .:bh:
Они практически  ничем не отличаются от моей убитой (как мне казалось). люфт присутствует.
Есть главное отличие  - на ручке  у них  выбито гордое "Made in Chaina".
Теперь вообще в раздумьях что брать Эксию и ли Ред Арк или починить свою.
Подскажите, есть ли где возможность заказать запчасти по дайве ?  номера деталей по каталогу  -есть.
Ну или где качественно починить мой экселер ( с заменой  трех деталей на новые)
 
Поделитесь плыз советом, либо посоветуйте или отговорите.
Стал вопрос о покупке очередной катухенци для палки 5-25 ростом 2.4 для твича и для джига. Из всего по цене  устроит либо Ред Арк 3000 либо Дайва Реврос (для ипонского рынка оттуда и хочу ее привезти). По цене почти одинаково.
Вот с РЕД Арком - как бы  все понятно... а с Ревросом - нашел пару  отзывов все тоже.. положительные. Но как бы  то, что для ипонского рынка выпущена - внушает больше доверия чем Ред Арк.
 
Цитата
Вчера крутил в руках Daiwa Exceler 2500 и 4000 привезенные "от туда" .:bh:
Они практически ничем не отличаются от моей убитой (как мне казалось). люфт присутствует.
Есть главное отличие - на ручке у них выбито гордое "Made in Chaina".
Теперь вообще в раздумьях что брать Эксию и ли Ред Арк или починить свою.
Подскажите, есть ли где возможность заказать запчасти по дайве ? номера деталей по каталогу -есть.
Ну или где качественно починить мой экселер ( с заменой трех деталей на новые)
А чего ARC не хотите брать??? Мне кажется что заказ каталожных запчастей обойдется гдето 70% стоимости новой. Берите арк не пожалеете. Правда у меня 10.200 - работает идеально. Петли не кидает. не люфтит, работает как часики. Безконечный винт. Очень удобная рукоятка, небольшой вес.
 
Добрый день!
Со вчерашнего дня стал учасником форума, спининговую ловлю осваиваю с весны этого года.
Помогите подобрать размер катушки Ryobi  к спинингу 2,4 м. с тестом 10-30.
Заранее спасибо.
 
Цитата
А чего ARC не хотите брать??? Мне кажется что заказ каталожных запчастей обойдется гдето 70% стоимости новой. Берите арк не пожалеете. Правда у меня 10.200 - работает идеально. Петли не кидает. не люфтит, работает как часики. Безконечный винт. Очень удобная рукоятка, небольшой вес.
РедАрк после двух сезонов "насилования" трещит как маленький тракторок. В Арке сточил ножом "ручку" которая зажимает фрикцион. Достало наматывания шнура на ентот девайс. Риоби тоже такой ***нёй страдает.
 
Цитата
Добрый день!
Со вчерашнего дня стал учасником форума, спининговую ловлю осваиваю с весны этого года.
Помогите подобрать размер катушки Ryobi к спинингу 2,4 м. с тестом 10-30.
Заранее спасибо.
Уточните, где и как будете в основном ловить, - с берега или с лодки, и на какую рыбу направление держите. Легче будет посоветовать. :df:
 
Цитата
Риоби тоже такой ***нёй страдает.

Эт точно, если провтыкал, то надо готовится к бороде при следующем забросе.
 
Цитата
Уточните, где и как будете в основном ловить, - с берега или с лодки, и на какую рыбу направление держите. Легче будет посоветовать. :df:

В основном - с берега, реже - с лодки в заброс. Тренируюсь твичить, иногда использую вертушки, буду пробовать и джыг. Рыба - щука.
 
Цитата
Добрый день!
Со вчерашнего дня стал учасником форума, спининговую ловлю осваиваю с весны этого года.
Помогите подобрать размер катушки Ryobi к спинингу 2,4 м. с тестом 10-30.
Заранее спасибо.
Разница в весе между всеми размерами Риобей в рамках одного модельного рядв  незначительная. Я бы брал 2000, но 3000 тоже неплохо.
 
Цитата
Разница в весе между всеми размерами Риобей в рамках одного модельного рядв  незначительная. Я бы брал 2000, но 3000 тоже неплохо.

Остановился на Заубере, выбор между 2000 или 3000, не знаю что будет лучше и почему...
 
Цитата
Остановился на Заубере, выбор между 2000 или 3000, не знаю что будет лучше и почему...
Мое личное мнение - для твича Эксия. Заубер всеже петлит на рывковых проводках сильнее.
 
Цитата
Мое личное мнение - для твича Эксия. Заубер всеже петлит на рывковых проводках сильнее.

2000 на 25 гр. легче, но 3000 мощнее, что взять?
 
Цитата
2000 на 25 гр. легче, но 3000 мощнее, что взять?
палка какая? Катана? тогда 3000.
 
Цитата
палка какая? Катана? тогда 3000.

палка Nexave...
 
Цитата
палка Nexave...
3000.
ПС
Твичить Нексейвом - не простое дело.
 
Цитата
3000.
ПС
Твичить Нексейвом - не простое дело.

Спасибо за совет!
 
Подскажите, как можно заказать запчасти для катушки по каталогу. в нете не нашел.
Или к кому отвезти на ремонт.
 
Цитата
Подскажите, как можно заказать запчасти для катушки по каталогу. в нете не нашел.
Или к кому отвезти на ремонт.

Ответил Вам в "личке", и телефоны указал... еще вчера...:ab:
 
Цитата
РедАрк после двух сезонов "насилования" трещит как маленький тракторок. В Арке сточил ножом "ручку" которая зажимает фрикцион. Достало наматывания шнура на ентот девайс. Риоби тоже такой ***нёй страдает.
Вот мы уже как то обсуждали данный вопрос. Я эксплуатирую АРК тоже немало. Использую проводку твичинг, меняю приманки легкая - тяжелая постоянно. Ну не мотает у меня шнур 0,12 на фрикцион. Ниразу такого небыло. Бывает может раз за рыбалку слетит петля за счет смены легкое-тяжелое. Да, появился небольшой шум при намотке под натяжку, но в этом я сам виноват. При зацепах выдергивал посредством катушки, вот и появился из за этого шум. Но я интересовался, при первом ТО он уберется. Попробуй поигратся с шайбами. Мне кажется, что проблема именно в этом. Я к той, что стояла изначально при покупке добавил еще одну толстую и все, никаких левых намоток. За счет  этого получилась равномерная намотка с подъемами по краям типа лунообразно.(не слабый конус). Ну нет никаких проблем с катухой!?!?!?!?!?
 
Цитата
За счет  этого получилась равномерная намотка с подъемами по краям типа лунообразно.(не слабый конус)
Это уже не конус, а черт знает что:ca:

Цитата
Попробуй поигратся с шайбами. Мне кажется, что проблема именно в этом.
Куда ещё играться:ce::ag: см. фото.
Петли у меня не кидает ни на твиче, ни на чем, что на ПП 10лб, что на КаптаинеПро 0.11. А намотка на регулятор была. И повторюсь такая же беда у Риоби. Друг свой Заубер тоже подточил и всё гуд. Намотовала потому что при слабине после заброса нитка не попадала сразу на ролик........
 
[quote=sbodnya;94252]Это уже не конус, а черт знает что:ca:
Зато нет никаких проблем.!!!!!:bs::bf:
 
Помогите определиться с катухой к палке Нексейв 10-30, рост 2,4 м.
Пользовался Нексейвом 2500 со шнуром Паувер Про 0,19, катушка убилась примерно за 10 рыбалок (непонятно, это катушка такая или я что-то не так делал...).
Бюджет 600 грн. на данный момент остановился на Риоби Заубер 3000. Не знаю, правильно ли выбрал, или можно посмотреть что-то еще.
Ловля в заброс на джыг, воблера, вертушки...
Спасибо!
 
Цитата
Помогите определиться с катухой к палке Нексейв 10-30, рост 2,4 м.
Пользовался Нексейвом 2500 со шнуром Паувер Про 0,19, катушка убилась примерно за 10 рыбалок (непонятно, это катушка такая или я что-то не так делал...).
Бюджет 600 грн. на данный момент остановился на Риоби Заубер 3000. Не знаю, правильно ли выбрал, или можно посмотреть что-то еще.
Ловля в заброс на джыг, воблера, вертушки...
Спасибо!
Вполне достойный выбор.
 
Цитата
Помогите определиться с катухой к палке Нексейв 10-30, рост 2,4 м.
Пользовался Нексейвом 2500 со шнуром Паувер Про 0,19, катушка убилась примерно за 10 рыбалок (непонятно, это катушка такая или я что-то не так делал...).
Она и должна была убиться за 10 рыбалок - это нормально.:ab:

Цитата

Бюджет 600 грн. на данный момент остановился на Риоби Заубер 3000. Не знаю, правильно ли выбрал, или можно посмотреть что-то еще.
Ловля в заброс на джыг, воблера, вертушки...
Спасибо!
Выбор правильный - все на них рыбачат.:bs:
 
Ловлю спинингом около года. Катушка 60 грн. спин. тоже. Созрел для покупки более нормальных снастей.
Бюджет до 400 грн. Прочитал весь форум по этой теме. Много хороших отзывов о Риоби, единственное что смущает - передний фрикцион (привык к заднему) и намотка шнура на ротор. Если Риоби то какая модель ?
Что можете сказать о Шимано Катана 2500 RA характеристика очень положительная у всех интернет- магазинов, может это просто реклама для покупателей ? Стоит ли ее покупать ?
P.S. Катушка будет использоваться для ловли под все виды приманок и дальность заброса тоже имеет важное значение так как ловлю с берега - пока.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Ловлю спинингом около года. Катушка 60 грн. спин. тоже. Созрел для покупки более нормальных снастей.
Бюджет до 400 грн. Прочитал весь форум по этой теме. Много хороших отзывов о Риоби, единственное что смущает - передний фрикцион (привык к заднему) и намотка шнура на ротор. Если Риоби то какая модель ?
Что можете сказать о Шимано Катана 2500 RA характеристика очень положительная у всех интернет- магазинов, может это просто реклама для покупателей ? Стоит ли ее покупать ?
P.S. Катушка будет использоваться для ловли под все виды приманок и дальность заброса тоже имеет важное значение так как ловлю с берега - пока.

Заранее благодарен.

Есть смысл тему Катушки полистать:bh: более внимательно,а потом в той же теме спецы подскажут.
 
Цитата
.....Бюджет до 400 грн. ...........
В 300грн обойдётся только катушка, таже  Риоби + нитка ~ 150грн + спиннинг от 300-400грн.
 
Какую модель Риоби лучше всего взять до 400 грн.?  И может кто подскажет магазины с нормальными ценами, выбором и качеством в г. Черкассы.
 
Цитата
Какую модель Риоби лучше всего взять до 400 грн.? ............
ECUSIMA и FOKAMO
 
Спасиба SBONYA, завтра буду в Черкассах буду искать. По приезду расскажу о наличии асортимента и ценах.
 
Лучше подсобирай еще и приобрети себе Exia.Сам пользуюсь 3000 Эксией и доволен шо слон после купания.
 
Цитата
Лучше подсобирай еще и приобрети себе Exia.

Для лайта и УЛ использую так же Exci'ю 1000 и тоже доволен ею на 100%
 
Цитата
Для лайта и УЛ использую так же Exci'ю 1000 и тоже доволен ею на 100%
только желательно найти ещё "старую" Эксию с рукояткой металлической без кнопки...видел такую позавчера в Ибисе(Киев)...может в Черкассах тоже где-то есть...
 
Добрый день!
Нужен совет начинающему спинингисту...!
Купил Заубер 3000 и сразу же отправился на воду. При твичинге воблером (X Rap), каждый второй заброс снимает шнур, при твичинге попером (3D Popper) уже каждый запрос скидывает шнур.
В чем причина, не правильное исполнение твичинга, свойственность катушки или не та шайба стоит? С катушкой шли три шайбы, какой толщины лучше ставить, как должна выглядеть намотка?
 
Цитата
Добрый день!
Нужен совет начинающему спинингисту...!
Купил Заубер 3000 и сразу же отправился на воду. При твичинге воблером (X Rap), каждый второй заброс снимает шнур, при твичинге попером (3D Popper) уже каждый запрос скидывает шнур.
В чем причина, не правильное исполнение твичинга, свойственность катушки или не та шайба стоит? С катушкой шли три шайбы, какой толщины лучше ставить, как должна выглядеть намотка?
Цитата
Мое личное мнение - для твича Эксия. Заубер всеже петлит на рывковых проводках сильнее.
:dh::dh:
:dh::dh:
:dh::dh:
 
Тогда обменяю...!
Спасибо!
 
К сожалению сегодня на Черкассы не попал, пришлось на пару дней отложить поездку.
Буду рад услышать еще мнения !!! Эксия дороговато будет, так как надо купмть еще шнур и спининг + несколько приманок. К октябрю месяцу с Эксией не уложусь.
 
Цитата
:dh::dh:
:dh::dh:
:dh::dh:

А чем они отличаются?
Я слышал что с Эксии тоже летит...
 
Цитата
А чем они отличаются?
Я слышал что с Эксии тоже летит...
"Летит" даже с Экзиста))
Отличается намоткой. Заубер мотает "виток к витку", и витки под нагрузкой проваливаются под низлежащие. Эксия мотает "крест на крест".
 
Цитата
"Летит" даже с Экзиста))
Отличается намоткой. Заубер мотает "виток к витку", и витки под нагрузкой проваливаются под низлежащие. Эксия мотает "крест на крест".

А что в конструкции катушки кладет шнур крестом, я думал что бесконечный, а он вроде бы есть у обеих ?!
 
Цитата
А что в конструкции катушки кладет шнур крестом, я думал что бесконечный, а он вроде бы есть у обеих ?!

Не совпадает передаточное число шпули, он же бесконечный винт с  кольцом которое укладывает шнур, или же леску.
 
Цитата
А что в конструкции катушки кладет шнур крестом, я думал что бесконечный, а он вроде бы есть у обеих ?!
Бесконечник и там и там.
ПС
а у меня основная катушка-без бесконечника:df: петель не кидает.Почти))
 
Цитата
Не совпадает передаточное число шпули, он же бесконечный винт с  кольцом которое укладывает шнур, или же леску.

Я немного Вас не понял... Можно подробнее? Так что же конструктивно ложит шнур крестом?
 
Цитата
Добрый день!
Нужен совет начинающему спинингисту...!
Купил Заубер 3000 и сразу же отправился на воду. При твичинге воблером (X Rap), каждый второй заброс снимает шнур, при твичинге попером (3D Popper) уже каждый запрос скидывает шнур.
В чем причина, не правильное исполнение твичинга, свойственность катушки или не та шайба стоит? С катушкой шли три шайбы, какой толщины лучше ставить, как должна выглядеть намотка?
Я прочёл Ваши вопросы по поводу катушки Заубер и согласен с Red OFF, что Ексия вроде лучше мотает. У меня, по крайней мере, из трёх Риоби лучше всего себя ведёт Ексия-1000, при том, что шнур на ней самый тонкий 0,1мм, обратный конус и ни каких проблем. Вы пишете, что начинающий. Может всё дело в этом. Постарайтесь работать твич аккуратней и со временем это войдёт в привычку. Появится опыт. Желаю Вам успехов!
 
Цитата
А что в конструкции катушки кладет шнур крестом, я думал что бесконечный, а он вроде бы есть у обеих ?!
Правильно думал, укладка параллельными витками или крестообразная
зависит от угла нарезки канавок на бесконечнике(червяке).
Шпуля идет вверх-вниз или с одной скоростью или с двумя  разными/
Как конструктивно устроена работа кулисы на Дайве Реал Фо,
у которых тоже сотовая укладкая честно не вникал.
 
прочел последних пару страниц - чуть башню не снесло..
надо купить нормальную катушку - катана ra 2500 упарила уже.. abu garcia stamina - тоже
лучше бы вместо двух этих уе..щ купил одну нормальную
 
Цитата
прочел последних пару страниц - чуть башню не снесло..
надо купить нормальную катушку - катана ra 2500 упарила уже.. abu garcia stamina - тоже
лучше бы вместо двух этих уе..щ купил одну нормальную
Ничего страшного, голову надо беречь:df:
Замена старых катушек на новые более совершенные это
нормальный процесс, который всегда идет:af:
 
Пользуюсь RIOBY Ecusima 2000 - мне нравится, шнур укладывает хорошо, стоит сейчас гривен 250-270. Единственный минус запасную металическую шпулю не могу найсти нигде, пластиковых валом стоят по 25-26 гривен.
 
Огромное спасибо Vovan14, Plagus, фон Бурик и Red OFF! С Вашей помощью многое понял, уже есть результат!
 
Уже год ею джигую. Нужно смазать, так как шуршит внутри при подмотке )). Вообще по началу дужка лескоукладателя не защелкивалась на место после заброса - приходилось рукой доводить. Смотри внимательно.
 
Спасибо ! Приму во внимание.
 
Народ, кто нибудь пользовался катушкой amadeus if1000f? прикупил себе, не могу найти отзывы...на ощупь хороша, 9 подшипников, ход отличный, смушает олько что лески немного влазит, 0,3 наверное влезет метров 70:frown:
 
Цитата
Народ, кто нибудь пользовался катушкой amadeus if1000f? прикупил себе, не могу найти отзывы...на ощупь хороша, 9 подшипников, ход отличный, смушает олько что лески немного влазит, 0,3 наверное влезет метров 70:frown:
Что, никто не юзал такую катушку???
 
Шо, неужто Китай???:eek:
 
Цитата
Народ, кто нибудь пользовался катушкой amadeus if1000f? прикупил себе, не могу найти отзывы...на ощупь хороша, 9 подшипников, ход отличный, смушает олько что лески немного влазит, 0,3 наверное влезет метров 70:frown:

Да кто же на тысячник мотает леску 0.3:ai:
ну максимум 0.18, если не собираешься ловить шнуром.
А про ход будешь судить после окончания сезона.....
ЗЫ. Да уж точно не ипония:df:
 
Цитата
ну максимум 0.18, если не собираешься ловить шнуром
Шнур поставлю позже, денег не хватило:confused:, лески 0,32 влезло метров 60-70, пока половлю так, потом шнур мотану...

Какой шнур посоветуете (повер про?)
 
Цитата
Шнур поставлю позже, денег не хватило:confused:, лески 0,32 влезло метров 60-70, пока половлю так, потом шнур мотану...

Цитата
Какой шнур посоветуете (повер про?)
Блин ну как тут можно советовать, если все сразу упирается в деньги.
Бюджет ограничен - можно и PP 010, смотри только чтобы не левый.
(а не левый только в штатах)
ЗЫ тема то - катушки
ЗЗЫ зачем по два поста подряд писать - для кол-ва что ли ??
 
Цитата
ЗЗЫ зачем по два поста подряд писать - для кол-ва что ли ??
Зачем мне количество???Просто мысли не сразу в голову приходят...Возьму левый повер про
п.с. сорри за флуд:cool:
 
Цитата
..Возьму левый повер про
:

Европейская размотка  PP не значит что плохая.:bd:
А вот теперь опять про катушку - тысячник , сколько же шнура
из размотки в 135 м туда влезит чтобы катушка( еще неизвестно как она
дружит со шнурами) не бросала петли и не пришлось резать шнур.
Если только брать ПП в размотке 100 ярдов, т.е. 90 метров.
 
Цитата
... лески 0,32 влезло метров 60-70, пока половлю так...
Уважаемый fantom, а вот я интересуюсь - кого или чего Вы собираетесь ловить с 60-70м лески 0,32 на катушке 1000-го размера? :eek::eek::confused::confused: Может быть что то такое  :fish::fish:
Если даже на леску 0,22 можно поднять и успешно выводить рыбешку за 10-ку..., правда с катухой далеко не 1000 р-ра. То тогда на 0,32...:bw::bw:
 
Цитата
Может быть что то такое  :fish::fish:
Та да, карпа:df: или амура попробую, надеюсь, что катушку не сломаю, подозреваю, что нужно было брать катушку в районе 3000, взял такую может и зря, при покупке больше ориентировался на цену (210 грн.), внешний вид и ощущение при подмотке ...
П.С. прошу тапками не бросаться и не предлагать покупать карповые удилища специально для ловли карпа...
 
Цитата
Ловлю спинингом около года. Катушка 60 грн. спин. тоже. Созрел для покупки более нормальных снастей.
Бюджет до 400 грн. Прочитал весь форум по этой теме. Много хороших отзывов о Риоби, единственное что смущает - передний фрикцион (привык к заднему) и намотка шнура на ротор. Если Риоби то какая модель ?
Что можете сказать о Шимано Катана 2500 RA характеристика очень положительная у всех интернет- магазинов, может это просто реклама для покупателей ? Стоит ли ее покупать ?
P.S. Катушка будет использоваться для ловли под все виды приманок и дальность заброса тоже имеет важное значение так как ловлю с берега - пока.

Заранее благодарен.

Можно еще взять риоби "Заубер", тоже неплохая. Сам пользуюсь Shimano "Exage" 2500 FA, шнур "РЕ"
 
Цитата
Шнур поставлю позже, денег не хватило:confused:, лески 0,32 влезло метров 60-70, пока половлю так, потом шнур мотану...

Какой шнур посоветуете (повер про?)

Я вот уже год пользуюсь шнуром "РЕ" Sunline, хороший шнур. Не жалуюсь.
 
Добрый день всем. Вот решил обновить катушку. Полез по иент магазинам и....... звпуталси. Подскажите что такое катушка с бейтраннером и чем она отличается от обычной безинерционки. В чем ее плюсы и в чем минусы. Стоит ли брать с бейтраннером  для вобов не тяжелее 20 гр. Заранее спасибо
 
Бейтраннер – дополнительный фрикцион, позволяющий плавно сходить леске даже при минимальном усилии и автоматически выключающийся поворотом ручки катушки. Обычно ставится на катушки для карповой ловли.
 
Купил сегодня Риоби -  Фокамо 300 за 275 грн., думаю не прогадал. Только производитель не известный. Они все такие. Обошел все магазины которые знал. Дали гарантию 2 недели. Посмотрим как будет работать.

Спасибо за внимание !!!
 
Поздравления с покупкой! Отличная катуха! За две недели обязательно проверьте в работе, вдруг что-то не так. Обратите внимание на бортик алюминиевой шпули и ролик лесоукладывателя - там недопустимы заусеницы и царапины.
Говорю потому что отправил назад курьера одного инт.-магазина с Экусимой 2000 - на нитритово-титановом покрытии ролика была безобразная царапина (катуха новая). Так что смотрите в оба.
 
Цитата
Купил сегодня Риоби -  Фокамо 300 за 275 грн., думаю не прогадал. Только производитель не известный. Они все такие. Обошел все магазины которые знал. Дали гарантию 2 недели. Посмотрим как будет работать.

Спасибо за внимание !!!

А ты посмотри на ручке там должно писать что за страна производитель.
 
Здравствуйте, рыболовы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести в Украине запчасти для катушки SPRO Blue Ark ? Очень нужен бесконечник и ползун. Владеющих информацией прошу откликнуться.
 
Цитата
Добрый день всем. Вот решил обновить катушку. Полез по иент магазинам и....... звпуталси. Подскажите что такое катушка с бейтраннером и чем она отличается от обычной безинерционки. В чем ее плюсы и в чем минусы. Стоит ли брать с бейтраннером  для вобов не тяжелее 20 гр. Заранее спасибо

Озвучь, пожалуйста бюджет, чтобы можно было что то
конкретно говорить о катушках.
Одно можно сразу сказать - для вобов под 20 гр.,размер
ну ни как не менее 2500
И на какой спин она будет вешаться?
 
Бюджет на катушку 400-500 гр. Спин Salmo DIAMOND JIG SPECIALIST 295 вес 270г тест 5-27г
 
Что вы скажете по поводу этих 3-х катушек. Катушка Abu Garcia Cardinal 502 FD 9+1 200/0,24 5,61:1 277g,
Spro Passion RD 610 5+1 5.1:1 150/0.20 266gr, Balzer Magna MX Blue Metall 0.30mm. Склоняюсь к Balzer, на моей старой катухе вечная проблема с фиксом дужки, а на Balzere есть какая-то система Bail Fix- System - система фиксации дужки лесоукладывателя
 
Цитата
Бюджет на катушку 400-500 гр. Спин Salmo DIAMOND JIG SPECIALIST 295 вес 270г тест 5-27г

GRAD MAJESTIC FD
 
Цитата
GRAD MAJESTIC FD

У каждого рыбака что-то ломается В кризис не всегда можно новое купить Прошу помощь Где в Киеве можно отремонтировать катушку SHIMANO  EXAGE 2500 и купить кончики на спиннинг JAXON
 
Цитата
У каждого рыбака что-то ломается В кризис не всегда можно новое купить Прошу помощь Где в Киеве можно отремонтировать катушку SHIMANO  EXAGE 2500 и купить кончики на спиннинг JAXON

а можно поинтересоватсо что с ексежом произошло...?
и еще попутній вопрос- ексеж с двойной ручкой???
я своей нарадоватся немог....

отрыбачил рыбалок 10...появился какойто шат...и заметил такую фишку...
когда мотая....шпуля когда достигает нижней крайний точки то происходит какойто рывок шпули со стороны в сторону...а потом вверх...

некритично ли это??? вопрос знатокам...
зарание спасибо.
 
Цитата
Бюджет на катушку 400-500 гр. Спин Salmo DIAMOND JIG SPECIALIST 295 вес 270г тест 5-27г

Я б трохи добавив грошеняток (гривень 50) і купив Ryobi Excia MX 3000 або 2000. Мені подобається.
"8 шарикоподшипников
Лескоукладыватель анодирован нитридом титана
Легкий корпус из алюминиевого сплава
Компьютерная балансировка ротора
Мгновенный антиреверс
Бесконечный винт"
 
Цитата
Я б трохи добавив грошеняток (гривень 50) і купив Ryobi Excia MX 3000 або 2000. Мені подобається.
"8 шарикоподшипников
Лескоукладыватель анодирован нитридом титана
Легкий корпус из алюминиевого сплава
Компьютерная балансировка ротора
Мгновенный антиреверс
Бесконечный винт"
У меня Риоби 3000 старая есть, четвертый год без проблем. Трофеев особых не было, килограмма полтора-два. Но при такой интенсивности использования - каждые выходные на рыбалке - мне кажется, катуха надежная.:ay:
Новую осенью такую же купила. :ah::aa:
 
Цитата
...и заметил такую фишку...
когда мотая....шпуля когда достигает нижней крайний точки то происходит какойто рывок шпули со стороны в сторону...а потом вверх...

некритично ли это??? вопрос знатокам...
зарание спасибо.
Не знаю по поводу рывков со стороны в сторону, но подтормаживание и рывок в в крайних точках, в верхней и нижней присутсвует из за шестерни, она не круглая, а "квадратообразная". И шпуля идет не ровно, а рывками. Получается что-то вроди крестообразной укладки. Катушка "нежная", так-что  коряги ею не таскай. Есть проблема в лесоукладывателе, со временем не полностью закрывается(это в одноручной). Лечится откручиванием-закручиванием винта на ролике...
 
Цитата
а можно поинтересоватсо что с ексежом произошло...?
и еще попутній вопрос- ексеж с двойной ручкой???
я своей нарадоватся немог....

отрыбачил рыбалок 10...появился какойто шат...и заметил такую фишку...
когда мотая....шпуля когда достигает нижней крайний точки то происходит какойто рывок шпули со стороны в сторону...а потом вверх...

некритично ли это??? вопрос знатокам...
зарание спасибо.

"Рывок шпули со стороны в сторону...а потом вверх" - особенность работы кулисы! Ничего страшного в етом нет! А люфты и шат рано или поздно появляются во всех без исключения катушках!
 
оторвалась дужка лесоукладчика и нужно хорошую профилактику Катушка отработала 2,5 сезона
 
Не можу підібрати катушку до Банакса Меги 183 см 1-7 грама.Порадьте в межах 500 гривень.
 
Цитата
Не можу підібрати катушку до Банакса Меги 183 см 1-7 грама.Порадьте в межах 500 гривень.

Доложіть трохи і  подивіться RYOBI - EXCIA 1000. Трохи за важка як на мене , проте надійна. В мене на лайті стоїть 2000 і запасна шпуля 1000. Покищо влаштовує!
 
Цитата
Доложіть трохи і  подивіться RYOBI - EXCIA 1000. Трохи за важка як на мене , проте надійна. В мене на лайті стоїть 2000 і запасна шпуля 1000. Покищо влаштовує!
А что на 2000  подходит тысячная шпуля??! Где ее можно купить (шпулю), сколько стоит?
 
Цитата
А что на 2000  подходит тысячная шпуля??! Где ее можно купить (шпулю), сколько стоит?

Подходит. Еще от Экусимы подходит для Ексии. А купить (или по крайней мере заказать если не будет в наличии) можно у Виталика на Куреневке (Птичка). Стоит в районе 30-50грн. У зауберов та же муть - механизм один шпули могут быть разные (у меня и 1000-шнур и 2000-леска под лайт).
 
Цитата
Подходит. Еще от Экусимы подходит. А купить (или по крайней мере заказать если не будет в наличии) можно у Виталика на Куреневке (Птичка). Стоит в районе 30-50грн.
Большое спасибо за подсказку!
 
Цитата
Подходит. Еще от Экусимы подходит для Ексии. А купить (или по крайней мере заказать если не будет в наличии) можно у Виталика на Куреневке (Птичка). Стоит в районе 30-50грн. У зауберов та же муть - механизм один шпули могут быть разные (у меня и 1000-шнур и 2000-леска под лайт).
Вроде не подходит от ЭкусимыЭкусимовская становится на Аплауз и на заубере, а Эксия- на Зестер.Вроде так,хотя могу путать, давно дело было.
 
Цитата
Вроде не подходит от ЭкусимыЭкусимовская становится на Аплауз и на заубере, а Эксия- на Зестер.Вроде так,хотя могу путать, давно дело было.

Я час назад Виталику звонил, это он сказал. Не доверять ему оснований у меня вродь нет :bw:. Он же ими всё-таки торгует, значит что-то знает :ad:.
 
А как намотка шнура, страдает? Если на двушку поставить тысячную шпулю?
 
Цитата
А как намотка шнура, страдает? Если на двушку поставить тысячную шпулю?

Механизм (катушка без шпули) один - шпули разные!!! Намотка, по крайней мере на моем заубере -нормальная как на 1000 (шнур) так и на 2000 (леска). Проблем со сбросами (я так понял подразумеваются именно они) нет.
ПС Ловлю всеми способами: твич, джиг, вертухи, колебалки и т.д.
 
Цитата
А что на 2000  подходит тысячная шпуля??! Где ее можно купить (шпулю), сколько стоит?

Я купляв весною RYOBI - EXCIA 2000 на бухарі і там же докупив 1000 (стоїла 60 гр.) Користуюся Шнуром Супер ПЕ Санлайн, проте із за складних умов рибалки були обриви метрів 25 в сумі!!!!Перемотав на 1000 і все внормі просто СУПЕР!!Різниця дійсно лише в шпулі ну і на 3000 стоїть інша ручка (силова).
 
Цитата
Я купляв весною RYOBI - EXCIA 2000 на бухарі і там же докупив 1000 (стоїла 60 гр.) Користуюся Шнуром Супер ПЕ Санлайн, проте із за складних умов рибалки були обриви метрів 25 в сумі!!!!Перемотав на 1000 і все внормі просто СУПЕР!!Різниця дійсно лише в шпулі ну і на 3000 стоїть інша ручка (силова).
Интересно! То есть на 1000-ке меньше происходит сбросов шнура?...
 
Уважаемые рыбачки! Появилась в моем арсенале катушка "сильвер стрим" SSZ1000FZ/
На вид вроди бы нормальная. Как она шнур мотает кто то знает?
 
Цитата
Интересно! То есть на 1000-ке меньше происходит сбросов шнура?...

Та взагалі ця катушка не схильна до самовільного скидання петель (за умови нормальної з нею поведінки). Як на мене під такий шнур, а в мене він LB 8 більше підходить 1000.
 
Цитата
Уважаемые рыбачки! Появилась в моем арсенале катушка "сильвер стрим" SSZ1000FZ/
На вид вроди бы нормальная. Как она шнур мотает кто то знает?
Нормальная катуха.Иногда мотает на винт фрикциона-надо следить.
 
Цитата
Нормальная катуха.Иногда мотает на винт фрикциона-надо следить.
Спасибо! Скорее всего поставлю на свой новый shimano trout one special. Посмотрим как она себя покажет.
 
Цитата
Нормальная катуха.Иногда мотает на винт фрикциона-надо следить.
Спилить бортик и следить не надо:bu:
 
Цитата
Спилить бортик и следить не надо:bu:
А у меня эта крышка не такая! Она без этих псевдо вставок. И при виде с боку овальная, вряд ли на ней шнур накрутится.
 
Цитата
Та взагалі ця катушка не схильна до самовільного скидання петель (за умови нормальної з нею поведінки). Як на мене під такий шнур, а в мене він LB 8 більше підходить 1000.
Не знаю... У меня 2000 и шнур 0.13 хорошего качества (японец). Так при твиче хоть и редко (раза четыре) но были сбросы петель... Однажды даже случился обрыв, который привел к потере метров 20-ти шнура и потере воблера (уловистого):ak:
 
Цитата
А у меня эта крышка не такая! Она без этих псевдо вставок. И при виде с боку овальная, вряд ли на ней шнур накрутится.
Это крышка от РедАрка, там такая же болячка с намотом на бортик как и у Риоби
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!