Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Это крышка от РедАрка, там такая же болячка с намотом на бортик как и у Риоби
ААААААААААА!!! На счет риоби10000% У меня то же самое!:ak:
Так что стоит подискать другую подходящую крышку?
 
Цитата
ААААААААААА!!! На счет риоби10000% У меня то же самое!:ak:
Так что стоит подискать другую подходящую крышку?
Лучше взять нож в руки или напильник и спилить:bu:
 
Уже однажды спрашивал, но никто не ответил...
Кто что может сказать о катушках от Banax? В частности о мульте ZEST?
Кстати можно ли ставить мульт на обычный прут? Или для него нужен специальное крепление?
 
Поставить на обычный  не кашерно, но можно, хуже другое. Вот здесь пару слов про мульты написал, думаю не во вред почитать будет. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4450
 
Цитата
Уже однажды спрашивал, но никто не ответил...
Кто что может сказать о катушках от Banax? В частности о мульте ZEST?
Кстати можно ли ставить мульт на обычный прут? Или для него нужен специальное крепление?

Можно, только будет очень неудобно пользоваться, т.к.:
1. для мульта нужны пропускные кольца на бланке одной высоты (на низких ножках)
2. нужен "курок" на рукоятке
 
Цитата
Можно, только будет очень неудобно пользоваться, т.к.:
1. для мульта нужны пропускные кольца на бланке одной высоты (на низких ножках)
2. нужен "курок" на рукоятке
1/Для мульта нужны кольца на низких лапах.
2.Для мульта полезен курок, но можно и без него.
 
Цитата
2.Для мульта полезен курок, но можно и без него.

Можно и мульт на простую палку прицепить. Но как же удовольствие от ловли? :smile:
 
Цитата
Можно и мульт на простую палку прицепить. Но как же удовольствие от ловли? :smile:
Есть мультовые палки без курка.
 
Спасибо за подсказки!!!:bt:, а что по поводу банакса??! Никто не слышал?...
 
Цитата
Спасибо за подсказки!!!:bt:, а что по поводу банакса??! Никто не слышал?...

Ни про Банакс, ни про стоющие мульты за 50 баксов не слышал. Я бы точно не брал, выброшенные деньги. За эти деньги мясорубки бросают на много лучше!
 
обращаюсь за советом к ЗНАЮЩИМ:
не могу определиться с выбором
1. Дайва Luvias 2500
2. Шимана Твин Пауэр 2500
юзать буду с палками: Эвид 3.5-10.5 , Эвид 10.5- 21 и еще чуток с Тандером 7-21

кто-то может сказать, что-то против или в защиту той или иной катухи.
зы: если вариант Твин Пауре, то заказывать буду у япошек.
 
Цитата
обращаюсь за советом к ЗНАЮЩИМ:
не могу определиться с выбором
1. Дайва Luvias 2500
2. Шимана Твин Пауэр 2500
юзать буду с палками: Эвид 3.5-10.5 , Эвид 10.5- 21 и еще чуток с Тандером 7-21

кто-то может сказать, что-то против или в защиту той или иной катухи.
зы: если вариант Твин Пауре, то заказывать буду у япошек.
А что если Твин 2500 MgS?;)
 
Цитата
А что если Твин 2500 MgS?;)

Женя, так две остальные палки довольно мощные. ,
MgS жааалко:ak:
С тобой то обошлись двумя разного размера....:ay::dn:
 
Цитата
обращаюсь за советом к ЗНАЮЩИМ:
не могу определиться с выбором
1. Дайва Luvias 2500
2. Шимана Твин Пауэр 2500
юзать буду с палками: Эвид 3.5-10.5 , Эвид 10.5- 21 и еще чуток с Тандером 7-21

кто-то может сказать, что-то против или в защиту той или иной катухи.
зы: если вариант Твин Пауре, то заказывать буду у япошек.

Я взял бы Дайву Кикс Кастом 2508  или Дайву TDR-4 2508 Тянут джиг до 35гр.
 
Цитата
Женя, так две остальные палки довольно мощные. ,
MgS жааалко:ak:
С тобой то обошлись двумя разного размера....:ay::dn:
Серёга, ты прав:)  Действительно MgS для Эвида с тестом до 21, тем более реальный же тест у него будет за 30 гр, а это дейсвительно издевательство над Твином 2500 MgS. А вот под Эвид до 10 гр она подходит в самый раз!
Тогда видимо нужно брать что-то в районе 3000, так чтобы универсальная.
 
Цитата
обращаюсь за советом к ЗНАЮЩИМ:
не могу определиться с выбором
1. Дайва Luvias 2500
2. Шимана Твин Пауэр 2500
юзать буду с палками: Эвид 3.5-10.5 , Эвид 10.5- 21 и еще чуток с Тандером 7-21

кто-то может сказать, что-то против или в защиту той или иной катухи.
зы: если вариант Твин Пауре, то заказывать буду у япошек.

Виталик, долго думал, с какой стороны ни подойди, лично мне что то не нравится..
У магниевого Твина вес 215грамов- с Тандером в 274 баланса не будет,
Эвидом 10.5-21 ты джигуешь на Днепре не маленькими весами -со временем
убьешь главную пару, с Эвидом 66 3.5-10.5 все идеальною
Если Твин 3000Shttp://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=4 весом в 285гр.,
то вроде для легкого Эвида многовато, с остальными нормально.
По новому Лувиасу из Зайона пока довольно противоричивые отзывы
я ничего тут не берусь утверждать.(у меня то старый)
Вот так то...
 
Уважаемые форумчане - владельцы катушек Ryobi Ecusima. Хотелось бы уточнить, из какого материала в этой катухе сделан корпус: графит или металл? Просто на одном из сайтов инет-магазина, в частности на этом этом, в описании пишут: "Полностью металлическая конструкция корпуса, ротора и шпули.", а ниже этого (третий пункт) гласит: "Ударопрочный графитовый корпус".
Спасибо!
 
Цитата
Уважаемые форумчане - владельцы катушек Ryobi Ecusima. Хотелось бы уточнить, из какого материала в этой катухе сделан корпус: графит или металл? Просто на одном из сайтов инет-магазина, в частности на этом этом, в описании пишут: "Полностью металлическая конструкция корпуса, ротора и шпули.", а ниже этого (третий пункт) гласит: "Ударопрочный графитовый корпус".
Спасибо!

Насколько я знаю, то там графитовый корпус(у друга ECUSIMA).Если будете брать то лучше берите тут -> http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6124
 
Цитата
А что если Твин 2500 MgS?;)

Зачем корове седло)))  Повторюсь, Дайва  Калдия Кикс Кастом или Дайва ТДР Вес 255-265гр.передатка 4.7: 1 и станет везде. По Шимано не знаю.
 
И снова про риоби - господа, хочу купить недорогую катушечку, и сейчас дилема стоит в том: купить ли мне Ryobi ECUSIMA 2000, или Ryobi FOKAMO 2000? Или может еще что посоветуете в этой нищебродской ценовой категории? Катушка нужна под запасную палку, основное использование легкий джиг, ну и остальное понемногу. Я бы скорее взял заубера, и наверное это сделаю, но потом, ибо денег сейчас на это жалко.
 
Цитата
И снова про риоби - господа, хочу купить недорогую катушечку, и сейчас дилема стоит в том: купить ли мне Ryobi ECUSIMA 2000, или Ryobi FOKAMO 2000? Или может еще что посоветуете в этой нищебродской ценовой категории? Катушка нужна под запасную палку, основное использование легкий джиг, ну и остальное понемногу. Я бы скорее взял заубера, и наверное это сделаю, но потом, ибо денег сейчас на это жалко.
Монопенисуально.
 
Спасибо, сейчас что-т подумалось может заубер или эксию взять... Которая предпочтительнее, и насколько они круче экусимы с фокамой? Один поц, потом думал его купить, так что тянуть кота за...
 
Цитата
Спасибо, сейчас что-т подумалось может заубер или эксию взять... Которая предпочтительнее, и насколько они круче экусимы с фокамой? Один поц, потом думал его купить, так что тянуть кота за...
Круче Екусимы они ровно по деньгам/ На сколько дороже. настолько и круче. :bk: А если серьёзно, то Ексия будет предпочтительней для джига. Тока я бы брал с ручкой на гайке (не на кнопке - будут люфты со временем), и взял бы с собой в магаз шнур. В магазе посмотрел бы, где подкладочные шайбы (желательно в конвертике в коробке) и намотал бы шнурок. Должен быть довольно большой обратный конус. Если будет цилиндр, или прямой конус без шайб - я бы её не брал. :bl: Да, ещё Риоби иногда в нижнем положении шпули скидывают петлю на гайку - есть шанс спиливать гайку фрикциона. Где-то об этом sbodnya тут писал....
 
Сегодня тестировал свою СР сильвер стрим Z 1000. За три часа бросаний не было ни одного случая наматывания шнура на крышку.:bp:
 
Цитата
Тока я бы брал с ручкой на гайке (не на кнопке - будут люфты со временем).
А разве есть и с кнопкой и без кнопки?
 
Цитата
Сегодня тестировал свою СР сильвер стрим Z 1000. За три часа бросаний не было ни одного случая наматывания шнура на крышку.:bp:
При чем здесь СР. Написали что РИОБИ и АРК, там проблемма с крышкой. Возьми в левую руку Заубер и в правую РедАрк и попробуй найти 5 внешних отличий:ct:
Цитата
А разве есть и с кнопкой и без кнопки?
Во всяком случае были:bk:
 
Цитата
А разве есть и с кнопкой и без кнопки?
Да.  Хотел обе в тырнете найти. показать, не нашел. Короче: бывает вот такая:http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=05
а бывает, как на Заубере, вот такая: http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-ryobi-zauber-4000/
Вторая (силовая) лучше. ИМХО
О! Пока рылся, Sbodnya уже выставил.
 
[quote=sbodnya;100681]При чем здесь СР. Написали что РИОБИ и АРК, там проблемма с крышкой.
Уважаемый sbodnya ! Прочитайте пожалуйста пост напр. 707, тогда подобные вопросы отпадут!:az:
 
Цитата
Уважаемый sbodnya ! Прочитайте пожалуйста пост напр. 707, тогда подобные вопросы отпадут!:az:
А чего его читать, если я сам его писал про свою катушку,Арк и  Риоби кидают петлю на гайку фрикциона. На твоём SSZN1000F гайка нормальная, скошенная и блинстяншая:bd:. А на моей угловатая и шершавая:bn:. У друга Заубер, брат близнец. Три минуты шкрябания ножем и экономия шнура ОГОГО.:dm:
Вот (фото ВикторGVS) до и после дороботки Эксии
 
Цитата
А чего его читать, если я сам его писал про свою катушку,Арк и  Риоби кидают петлю на гайку фрикциона. На твоём SSZN1000F гайка нормальная, скошенная и блинстяншая:bd:. А на моей угловатая и шершавая:bn:. У друга Заубер, брат близнец. Три минуты шкрябания ножем и экономия шнура ОГОГО.:dm:
Вот (фото ВикторGVS) до и после дороботки Эксии
Так это и я свою эксию могу так "оттюнинговать"?!:eek: А то частенько мотает зараза на крышку...
 
Цитата
Так это и я свою эксию могу так "оттюнинговать"?!:eek: А то частенько мотает зараза на крышку...
:bp:А я о чем распинаюсь тут, пять постов уже накалякал. Пилите батенька, пилите...
 
Кстати, на FOKAMO 3000 можно нацепить 2000 металлическую шпулю и стоит ли это делать ???
 
Народ, всем привет!
Присмотрел себе два варианта DAIWA TD TIERRA 2500 и SHIMANO TECHNIUM 2500.
Катуха нужна 50% для джига и на 50% для ловли в заброс на незацепляйки, вертухи.
В этом сезоне стоять будет ещё на моём учебном Беркли 2.7, 15-40, вес болше 24 гр. не пользую.
Весной спин. буду менять на той же длины и кастингом 5-25, так что катуха будет братся под него.
Душа больше лежит к DAIWA TD TIERRA 2500, но говорят она плохо укладывает нить, а SHIMANO TECHNIUM 2500 жёсткая.
Посоветуйте, что взять и почему, какие минусы ещё у них. За раннее Благодарен.
 
подарили катушку Amadeus VD 2000. Чё за зверь такой, кто сталкивался-ничего не могу найти!
 
Мужики не у кого случайно нет разобранной катушки Ruobi Excia 1000 или 2000? Нужна одна деталька, а именно силуминовая деталь в которой держится ролик и вставляется скоба. Жалко катушку, практически новая.
 
ошибся по-памяти в названии-Amadeus Version VF-R. шпуля VF2000R
 
Цитата
подарили катушку Amadeus VD 2000. Чё за зверь такой, кто сталкивался-ничего не могу найти!
Отзывов о Амадеусе по гуглю 0, купил себе cf 1000, где то находил, что вроде японско-китайское производство, пока доволен вполне качеством и ощущением при подмотке
 
Цитата
Всем привет! Подарили катушку TICA Камри 3500. Прошу изложить ваше мнение! Заранее спасибо!

Приветствую !!! Катушка TICA Камри 3500 неплохая, у меня две правда одна TICA " лумра" 3500 SA.  немного тяжеловатая но смотря для какого спиннинга. За три года пользования один раз ремонтировал - сам виноват, дал сильную нагрузку когда зацепил в воде любимую блесну за корч и полетело два зуба на шестеренке, а так для хищника я доволен.
 
А такую катуху за 150 гривень стоит взять  RYOBI  Amazon-1000 на спининг Shimano Catana BX 240 ML
 
Tica Splendor SJ 2500

Достижение универсальности применения - и для джиговой работы и для твичинга - стало моей основной задачей после приобретения данной модели катушки.
С джигом катушка справлялась великолепно, но огорчал твич - после четырех-пяти проводок скручивания, косички и как следствие бороды. Проблема решилась следующим образом:

1) убрана пластиковаяя подшпульная шайба;
2) шпуля без бэкинга - рабочий шнур полностью Stren Super Braid диаметром 0,12 (270 метров). Шнур лег на шпулю весь до последнего витка;
3) намотка шнура производилась на воде - катушка со шнуром бросается в воду и намотка производится медленно сквозь пальцы со средним натяжением;

Геометрия намотки - ярко выраженный обратный конус.

Надеюсь кому-то это сэкономит время...
 
Володя у меня такая же точно катуха. Шнурок - Jaxon 0,15 100 м заполнил шпулю до половины , пришлось подмотать немало бэкинга.
В четверг покажу.
 
Цитата
пришлось подмотать немало бэкинга.

Александр Анатольевич, а что на бэкинг ставили?
 
Да леску какую-то хреновую , поди сейчас вспомни , как-никак пару лет прошло !
 
Всем привет.Имею  Banax Ultra US66LLF2 и Shimano SEIDO 1000 FA хочу поменять на Shimano SEIDO 2500 FA.
Небудет ли шпуля 2500 слишком большая???
 
В мене саме 2500 під спініг відповідний Banax Mega MS86MF2 і йому вона повністю відповідає, а от вам із кастінгом від 1 до 8 як на мене занадто!! Хоча шпуля не дуже то і збільшує вагу самої катушки, а от балансування снасті напевне порушить! Не зрозуміло тільки навіщо таку ємку шпулю чіпляти адже під цю палку шнур йде LB4-6 більше немає сенсу!!
 
Цитата
В мене саме 2500 під спініг відповідний Banax Mega MS86MF2 і йому вона повністю відповідає, а от вам із кастінгом від 1 до 8 як на мене занадто!! Хоча шпуля не дуже то і збільшує вагу самої катушки, а от балансування снасті напевне порушить! Не зрозуміло тільки навіщо таку ємку шпулю чіпляти адже під цю палку шнур йде LB4-6 більше немає сенсу!!

Хочу старую подарить отцу а себе взять другую.Такуюже нехочеться была Может стото аналогичное посоветуете.
 
Все время пользуюсь катушками Cobra - отличная машина!
 
Цитата
Все время пользуюсь катушками Cobra - отличная машина!
Любезный maksym ! В таких категоричных постах хорошо бы добавлять
In My Humble Opinion (IMHO), т.е. по моему скромному мнению...
 
Цитата
Любезный Кобра! В таких категоричных постах хорошо бы добавлять
In My Humble Opinion (IMHO), т.е. по моему скромному мнению...

+1 согласен
пользоваться как??
кобры -  кал еще тот, разлетаются на ура
 
Цитата
Хочу старую подарить отцу а себе взять другую.Такуюже нехочеться была Может стото аналогичное посоветуете.
Озвучте кошторис!  А взагалі яб не придумував "Велосипеда" - Shimano SEIDO  якісна катушка, хоча я користуюся і більш дешевою  RYOBI EXCIA MX 2000 (на лайтовій палочці).  НО!! Shimano це Shimano!!!! В товариша Daiwa Team Daiwa SOL 2000 але це вже інша цінова політика! Річ добротна!!! Приємно працювати такою"м"ясорубкою"! Іншим не пробував ловити то і говорити не буду!!!

Цитата
Все время пользуюсь катушками Cobra - отличная машина!

Не хотілосяб критикувати-проте Cobra це не та "вісова катигорія". Половити на пікнікові- да! А справжньої рибалки невидерже!!
 
Ребята подскажите плиз есть ли варианты сейчас по цене 700 гр что то из Shimano , Daiwa достойное вниманию.Или все таки лучше Ryobi ???
 
Цитата
Ребята подскажите плиз есть ли варианты сейчас по цене 700 гр что то из Shimano , Daiwa достойное вниманию.Или все таки лучше Ryobi ???

Подъедь на Русановскую набережную ,сегодня видел там Дайвы до 700грв.(модели прошлых лет) можно что-то подобрать .
 
А что можете сказать о катушках Daiwa (crossfire, regal....), Shimano (catana....) бюджетного класса. Есть ли какой то оптимальный вариант? Сам пользуюсь Tica Libra GB3000, покупал в том году за 290 грн., сейчас наверное подороже, за такие деньги я катушкой вполне доволен.
 
Цитата
А что можете сказать о катушках Daiwa (crossfire, regal....), Shimano (catana....) бюджетного класса. Есть ли какой то оптимальный вариант? Сам пользуюсь Tica Libra GB3000, покупал в том году за 290 грн., сейчас наверное подороже, за такие деньги я катушкой вполне доволен.
Лови лучше Либрой.
 
Цитата
Ребята подскажите плиз есть ли варианты сейчас по цене 700 гр что то из Shimano , Daiwa достойное вниманию.Или все таки лучше Ryobi ???

Наверное всё же лучше будет Риоби чем бюджетный вариант какого-нибудь бренда ИМХО.  Из личного опыта:  
1. пару лет назад взял шиману 1000 (названия не помню) за 50$ (в известном магазине) - после 5-7 рыбалок подарил другу на запчасти т.к. петли кидала сразу (леска ~0,16) по несколько раз за рыбалку и это без вертушек. А так же случилась проблема с дужкой лесоукладывателя - не закрывалась до конца, приходилось каждый раз рукой доводить.
2. прошлой весной купил тоже шиману 2500 (названия не помню но есть там буквы "GT") и тоже в магазине за 120$, на 2-й или 3-й рыбалке в катухе появился какойто стук, хотя ее не "насиловал". Беру сейчас "прозапас".
3. На сегодняшний день пользуюсь: на лайте - Риоби Заубер 2000 (+ 1000шпуля) уже 4 года, на УЛ - Дайва Прессо 2000 с прошлой весны. Катушками доволен.

ПС Может, это только мне так не "фартит" с бюджетными вариантами знаменитых брендов, но вывод для себя я сделал.
 

Да все верно с малобюджетными Дайва и Шимано, лучше уже  брать Тику Либру,
Эксию Риоби, а под джиг Сишку от Банакса.
 
Цитата
Да все верно с малобюджетными Дайва и Шимано, лучше уже  брать Тику Либру,
Эксию Риоби, а под джиг Сишку от Банакса.

Ріоб пинаймі провірена часом!!Добре відомо шо досить часто ми платимо за бренд. Тоді виходить що коли купляємо дешеву брендову катушку платили лише за бренд, а за якість? Якості ніякої!!!
 
Цитата
Лови лучше Либрой.
полностью поддерживаю...сам ловлю такой Либрой уже 2 сезона...и в этой ценовой категории конкурентов у неё нету! при агрессивном твиче маленькими лёгкими воблерами ни одной петли катуха не кинула:bd:...
 
Цитата
Ребята подскажите плиз есть ли варианты сейчас по цене 700 гр что то из Shimano , Daiwa достойное вниманию.Или все таки лучше Ryobi ???

http://www.balansir.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-shimano-seido-1000-fa-/    Глянь здесь.
 
А КТО ЧТО СКАЖИТ О ЭТОЙ КАТУШКЕ Daiwa Exceler ????Сегодня купил Ryobi Excia  2000 принес домой покрутил в руках ну что то не легла на душу,даже шнур не стал наматывать( Хочу поменять на Daiwa Exceler  пусть дороже но намного приятнее катуха.Всех благодарю за мнение!!!
 
Как по мне , так ничего выдающегося в Экселлере нет , я не говорю , что плохая , нет , она скажем так , приличная , но ничем не лучше Эксии.:df:
 
Цитата
А что можете сказать о катушках Daiwa (crossfire, regal....), Shimano (catana....) бюджетного класса. Есть ли какой то оптимальный вариант? Сам пользуюсь Tica Libra GB3000, покупал в том году за 290 грн., сейчас наверное подороже, за такие деньги я катушкой вполне доволен.

ИМХО катушки Корморан за небольшие деньги вполне приемлемый вариант уже год пользуюсь Cormoran Cronos 6PIF, брал гривен за 300 петли не сбрасывает работает очень мягко я доволен.
 
Во-во , шуршит , а рыбалок через 10 притрётся и перестанет , в то время как Экселлер только начнёт.
 
Цитата
Как по мне , так ничего выдающегося в Экселлере нет , я не говорю , что плохая , нет , она скажем так , приличная , но ничем не лучше Эксии.:df:

ШУРШИТ ОНА НЕ ПРИЯТНО Ryobi Excia
 
Цитата
Во-во , шуршит , а рыбалок через 10 притрётся и перестанет , в то время как Экселлер только начнёт.

Аааа тю а я уже думал скурвилось  Ryobi блин аж расстроился
 
Цитата
Аааа тю а я уже думал скурвилось  Ryobi блин аж расстроился
Могу сказать правельно думал именно по Excia какой то бок у подшипников.
 
Цитата
Наверное всё же лучше будет Риоби чем бюджетный вариант какого-нибудь бренда ИМХО.  Из личного опыта:  
1. пару лет назад взял шиману 1000 (названия не помню) за 50$ (в известном магазине) - после 5-7 рыбалок подарил другу на запчасти т.к. петли кидала сразу (леска ~0,16) по несколько раз за рыбалку и это без вертушек. А так же случилась проблема с дужкой лесоукладывателя - не закрывалась до конца, приходилось каждый раз рукой доводить.
2. прошлой весной купил тоже шиману 2500 (названия не помню но есть там буквы "GT") и тоже в магазине за 120$, на 2-й или 3-й рыбалке в катухе появился какойто стук, хотя ее не "насиловал". Беру сейчас "прозапас".
3. На сегодняшний день пользуюсь: на лайте - Риоби Заубер 2000 (+ 1000шпуля) уже 4 года, на УЛ - Дайва Прессо 2000 с прошлой весны. Катушками доволен.

ПС Может, это только мне так не "фартит" с бюджетными вариантами знаменитых брендов, но вывод для себя я сделал.

А на Риоби Фокамо 3000 можно поставить 2000 или 1000 шпулю ? И не отразится ли это на ее работе ?
 
Хочу выступить в защиту Ryobi Excia! Пользуюсь ею 2 месяца, на первых рыбалках было шуршание, а спустя некоторое время поймал себя на мысли, что сам не заметил как неприятные звуки исчезли... Рыбачу в основном тяжелыми блеснами, катушкой очень доволен!!! Кстати и Zauber есть 2000 - но его лучше на УЛ с леской, ибо мотает не крестом, а в остальном очень даже очень!
 
Цитата
А на Риоби Фокамо 3000 можно поставить 2000 или 1000 шпулю ? И не отразится ли это на ее работе ?
Такой эксперимент ставил с Экусимой... Погнул родную (уронил)... на 3000 катухен нашёл 2000-ную шпулю  -  шпуля немного, но уже от верхнего до нижнего бортика - намотка реально ухудшилась и регулировочные шайбы не помогли:ak:
 
Цитата
А на Риоби Фокамо 3000 можно поставить 2000 или 1000 шпулю ? И не отразится ли это на ее работе ?
Нельзя. Не поленись поискать, на форуме уже раз 100 поднимался вопрос о взаимозаменяемости Риобиевских шпуль
 
Цитата
Нельзя. Не поленись поискать, на форуме уже раз 100 поднимался вопрос о взаимозаменяемости Риобиевских шпуль

Когда читал эту тему цель была подобрать катушку, остальная полезная инфо осталась без внимания. Спасибо за совет.
 
Купил катушку Daiwa FREAMS KIX 2000
весьма рекомендую))
 
Цитата
Купил катушку Daiwa FREAMS KIX 2000
весьма рекомендую))
А сколько Вы за нее отдали денег, если не секрет? Есть ли в комплекте запасная шпуля?
Спасибо!
 
Цитата
А КТО ЧТО СКАЖИТ О ЭТОЙ КАТУШКЕ Daiwa Exceler ????Сегодня купил Ryobi Excia  2000 принес домой покрутил в руках ну что то не легла на душу,даже шнур не стал наматывать( Хочу поменять на Daiwa Exceler  пусть дороже но намного приятнее катуха.Всех благодарю за мнение!!!

Я бы из этих двух выбрал Эксцеллер (есть в пользовании и Эксцеллер и Тиерра и Ексия и Спро...)
 
Доброго времени суток,значит возник у меня такой вопрос-как друг с другом уживаются катушка Daiwa CROSSFIRE 3IB и плетенный шнур типа Salmo Elite Bride?Если у кого-то есть опыт в этом вопросе,поделитесь пожалуйста! И еще вопросик-с какой модели Дайвы более-менее нормально работают с плетенками?За раннее спасибо за ответ!
 
Цитата
Доброго времени суток,значит возник у меня такой вопрос-как друг с другом уживаются катушка Daiwa CROSSFIRE 3IB и плетенный шнур типа Salmo Elite Bride?Если у кого-то есть опыт в этом вопросе,поделитесь пожалуйста! И еще вопросик-с какой модели Дайвы более-менее нормально работают с плетенками?За раннее спасибо за ответ!
1. Не в курсе
2. С моделей Экселер, Фримс Кикс- очень хорошо, ну и выше по линейке..
 
Цитата
И еще вопросик-с какой модели Дайвы более-менее нормально работают с плетенками?За раннее спасибо за ответ!

Прессо тоже со шнурами работает отлично, хот и заявлено что для работы с монофильными лесками. ИМХО
 
Цитата
Прессо тоже со шнурами работает отлично, хот и заявлено что для работы с монофильными лесками. ИМХО
Извиняюсь за немного глупый вопрос,а где производитель заявляет, работает катушка с плетенкой или с монофилом?:ah:
 
Цитата
Извиняюсь за немного глупый вопрос,а где производитель заявляет, работает катушка с плетенкой или с монофилом?:ah:

Японские иероглифы читать не умею, остается доверять продавцам, поскольку сам в этом деле не спец... А так же можно порыться в инете :bn: Например здесь написано следующее:
"Подробное описание товара Daiwa SILVER CREEK PRESSO.
Данная катушка предназначена для работы с тонкими лесками.... Катушка предназначена и изначально рекомендуется для использования монофильных лесок...."
 
Цитата
Японские иероглифы читать не умею, остается доверять продавцам, поскольку сам в этом деле не спец... А так же можно порыться в инете :bn: Например здесь написано следующее:
"Подробное описание товара Daiwa SILVER CREEK PRESSO.
Данная катушка предназначена для работы с тонкими лесками.... Катушка предназначена и изначально рекомендуется для использования монофильных лесок...."
Спасибо,обязательно посмотрю!Но если у кого-то все-таки есть опыт использования кросфаера со шнурами,прошу поделиться...:ag:
 
Срочно нужна помощь! Поламал другу катушку Flagman Inspirer 3500. Сейчас ищу в нете но немогу найти нигде. Подскажите где искать пожалуйста! или хотя бы сколько она стоит!
 
Цитата
Срочно нужна помощь! Поламал другу катушку Flagman Inspirer 3500. Сейчас ищу в нете но немогу найти нигде. Подскажите где искать пожалуйста! или хотя бы сколько она стоит!

Рекламная ссылка
 
Цитата

Рекламная ссылка

Спасиба огромное Вам! А он говорил что покупал ее год назад за 110грн! :(((((
 
Цитата
Срочно нужна помощь! Поламал другу катушку Flagman Inspirer 3500. Сейчас ищу в нете но немогу найти нигде. Подскажите где искать пожалуйста! или хотя бы сколько она стоит!

интересная у вас дружба...у нас в таком случае все решается пивом...ну маму еще могут вспомнить...но шоб баблом - никадА :bg: рыбаки знаете ли :bf:
 
Цитата
интересная у вас дружба...у нас в таком случае все решается пивом...ну маму еще могут вспомнить...но шоб баблом - никадА :bg: рыбаки знаете ли :bf:

Та он просто в селе живет! где он там такую еще найдет? А говорит что ему она очень понравилась. Не могу же я друга рыбака без катухи (а значит без рыбалки)  оставить даже на недолгое время.Сегодня же куплю и маршруткой передам.
 
Цитата
Та он просто в селе живет! где он там такую еще найдет? А говорит что ему она очень понравилась. Не могу же я друга рыбака без катухи (а значит без рыбалки)  оставить даже на недолгое время.Сегодня же куплю и маршруткой передам.

бывает :dk:
 
Цитата
интересная у вас дружба...у нас в таком случае все решается пивом...ну маму еще могут вспомнить...но шоб баблом - никадА :bg: рыбаки знаете ли :bf:

+1, тоже придерживаюсь такого принципа :)
 
Цитата
Извиняюсь за немного глупый вопрос,а где производитель заявляет, работает катушка с плетенкой или с монофилом?:ah:
Как правило, на катушках, предназначеных для работы с плетней, ролик покрыт нитридом титана (золотистого цвета). Часто ободок шпули усилен металлической вставкой (если графитовая шпуля), тоже покрытой тем же. Часто, но не всегда. На новых Шиманах S-концепции покрытия борта нету, но там своебразная форма шпули.
Всё вышесказанное не касается откровенных китаек ценой до 200 грн с 10-15 подшипниками:bo: Там покрытой "золотом в 24 карата" может быть и вся катушка, что на её рабочие характеристики никоим образом не влияет. Хуух. Вроде всё.
Да, для плетни из Дайв я бы брал Екселлер. Или любую другую, дороже её.
Удачи!
 
Доброго здравия! Кто подскажет - Banax Lightning 750 - в данной конкретной модели 750 это сколько по шимановской классификации? Заранее благодарен!
 
Всем привет! кто подскажет можно ли на катушку Shimano Catana 2500 RA ставить шнур? или толко леску! спасибо.
 
Цитата
Всем привет! кто подскажет можно ли на катушку Shimano Catana 2500 RA ставить шнур? или толко леску! спасибо.

У меня Катана в 4000 размере на троле, со шнурами от 15 до 30 фунтов дружит нормально. Но на троле требования к катушке проще...
 
Цитата
Все время пользуюсь катушками Cobra - отличная машина!

Разлетелась в дребезги моя Кобра((((((((((((
 
Цитата
Всем привет! кто подскажет можно ли на катушку Shimano Catana 2500 RA ставить шнур? или толко леску! спасибо.

у меня такая. на двух шнурах stren 14lb сбрасывала петли. Перешел на леску. С леской нареканий нет
 
я тут разговаривал со спортсменами, мне они сказали что шимано с тонкими лесками и шнурами плохо работает, типа дайва реально получше
 
день добрый всей чесной компании!!! насущно стоит проблема приобретения шпули на Риоби заубер!!!!!2000,1000.можно и эксию-они, вроде, взаимозаменяемые.....в родной Виннице в магазинах разводят руками....а с одним шнуром на чистой воде и в кувшинках невыносимо-устал топить снасти....
 
Цитата
день добрый всей чесной компании!!! насущно стоит проблема приобретения шпули на Риоби заубер!!!!!2000,1000.можно и эксию-они, вроде, взаимозаменяемые.....в родной Виннице в магазинах разводят руками....а с одним шнуром на чистой воде и в кувшинках невыносимо-устал топить снасти....
Коллега, добрый день:bo: Шпули на Ексию и Заубер НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ! Даже в одинаковых размерах катушки. Сам на этом попался когда-то. Становиться- они становятся, но фрикцион не работает. А насчёт достать - спросите в ПБ, раньше зауберовские шпули там были. А нету - закажите, привезут......
 
Цитата
я тут разговаривал со спортсменами, мне они сказали что шимано с тонкими лесками и шнурами плохо работает, типа дайва реально получше

Вы в спорт решили податься?:be:
Смотря какая Дайва и какая Шимано.
Если речь идет об УЛе то Кардифф, Сэфия и Стелла :bo:
очень даже неплохо справляются со своми обязаннастями.:bu:
 
Цитата
Вы в спорт решили податься?:be:
Смотря какая Дайва и какая Шимано.
Если речь идет об УЛе то Кардифф, Сэфия и Стелла :bo:
очень даже неплохо справляются со своми обязаннастями.:bu:
Не плохое сопоставление катана и стелла...:ai::cz::cz::cz:
 
Цитата
день добрый всей чесной компании!!! насущно стоит проблема приобретения шпули на Риоби заубер!!!!!2000,1000.можно и эксию-они, вроде, взаимозаменяемые.....в родной Виннице в магазинах разводят руками....а с одним шнуром на чистой воде и в кувшинках невыносимо-устал топить снасти....
Следующий кто поднимет вопрос взаимо заменяемости Риобиевских шпуль получит 3 очка штрафа.Следующий 4. итд итп.Надоело.
 
Цитата
Разлетелась в дребезги моя Кобра((((((((((((

Поскольку моя Cobra CB240 разлетелась после 5ти лет експлуатации, купил LineWinder EUGENE EP1000 =) у кого какие проблемы с этой мясорубкой прошу предупредить....
 
Цитата
Не плохое сопоставление катана и стелла...:ai::cz::cz::cz:

Это же такое дело - у кого что болит , тот про то говорит:cm:
Сам поклонник золотой середины:bo:
 
Цитата
Это же такое дело - у кого что болит , тот про то говорит:cm:
Сам поклонник золотой середины:bo:
Мне кажется в этой комбинации золотой серединой будет "твин"...
 
Цитата
Поскольку моя Cobra CB240 разлетелась после 5ти лет експлуатации, купил LineWinder EUGENE EP1000 =) у кого какие проблемы с этой мясорубкой прошу предупредить....

:-)) а че не спросил до того, как купил?:-)))
 
Цитата
Мне кажется в этой комбинации золотой серединой будет "твин"...

Правильно кажется , в сентябре моему Твину исполнилось 3 года,
жив - здоров , тьфу -тьфу через левое плечо))))
 
миллион извинений, но я вопрос взаимозаменяемости не поднимал!-вопрос в её приобретении....с уважением...
 
спасибо за подсказку о шпулях-об этом я читал в ветке, но запамятовал,а Ваш ответ как нельзя кстати.а вот по "А насчёт достать - спросите в ПБ, раньше зауберовские шпули там были. А нету - закажите, привезут......"-разьясните, пожалуйста, если Вам не трудно....
 
Ув. Crank!по своей невнимательности не сразу обратил внимание на одно с Вами место жительства....сорри..."спроси в ПБ"-это в "Південнобужський"?-если да, то там их сейчас нет-это мой "родной" магазин.а у кого заказать-не знаю....
 
Цитата
Ув. Crank!по своей невнимательности не сразу обратил внимание на одно с Вами место жительства....сорри..."спроси в ПБ"-это в "Південнобужський"?-если да, то там их сейчас нет-это мой "родной" магазин.а у кого заказать-не знаю....
Говорят у Вас там снасти на много дешевле чем в Киеве... Классно Вам!
 
Цитата
Говорят у Вас там снасти на много дешевле чем в Киеве... Классно Вам!

не знаю, может и дешевле-просто не посещал лабазов столичных :-))))), но вот переодически встаёт проблема скудности выбора-как почитаешь в ветках, чем люди пользуются-хочется и себе присмотреть, а дудки, а нема....вот сейчас нужна шпуля и перчатки без пальцев-очень актуально: руки мороженые, а де фзять... вот и шнур искал- на весь город 4 наименования, отакої....
 
Цитата
Tica Splendor SJ 2500

Достижение универсальности применения - и для джиговой работы и для твичинга - стало моей основной задачей после приобретения данной модели катушки.
С джигом катушка справлялась великолепно, но огорчал твич - после четырех-пяти проводок скручивания, косички и как следствие бороды. Проблема решилась следующим образом:

1) убрана пластиковаяя подшпульная шайба;
2) шпуля без бэкинга - рабочий шнур полностью Stren Super Braid диаметром 0,12 (270 метров). Шнур лег на шпулю весь до последнего витка;
3) намотка шнура производилась на воде - катушка со шнуром бросается в воду и намотка производится медленно сквозь пальцы со средним натяжением;

Геометрия намотки - ярко выраженный обратный конус.

Надеюсь кому-то это сэкономит время...

Подскажите, если не сикрет, где ее можно приобрести?:bq: Спасибо.
 
Цитата
не знаю, может и дешевле-просто не посещал лабазов столичных :-))))), но вот переодически встаёт проблема скудности выбора-как почитаешь в ветках, чем люди пользуются-хочется и себе присмотреть, а дудки, а нема....вот сейчас нужна шпуля и перчатки без пальцев-очень актуально: руки мороженые, а де фзять... вот и шнур искал- на весь город 4 наименования, отакої....
На счет перчаток я думаю даже в Виннице это не проблема!! В любом спортивном маге типа Адидас или найк или... должны быть!
 
Цитата
Мужики не у кого случайно нет разобранной катушки Ruobi Excia 1000 или 2000? Нужна одна деталька, а именно силуминовая деталь в которой держится ролик и вставляется скоба. Жалко катушку, практически новая.

Если ты из киева, то подьедь на Бухару и подойди в 19 контейнер, спроси Сашу. Они занимаються ремонтом катух. В продаже у них есть такие модели, может и валяються подертые и он снимит с них и поставит. Вот его контактный - 8 067 2921874
 
Цитата
На счет перчаток я думаю даже в Виннице это не проблема!! В любом спортивном маге типа Адидас или найк или... должны быть!

блин, вот даже об этом не подумал!!! "респект и уважуха" за очень дельную мысль!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!
 
Цитата
Подскажите, если не сикрет, где ее можно приобрести?:bq: Спасибо.

Не секрет ;о)) свою брал в Николаеве в магазине "Медведь" - если Вам это чем-то поможет...
 
Цитата
......-это мой "родной" магазин.а у кого заказать-не знаю....
Дык, там и закажите...... :df:
 
Цитата
:-)) а че не спросил до того, как купил?:-)))

Просто вышел и купил..денег было 250грн.. за 266 была Риоби какаято с 2мя шпулями но тоже китай, так я и подумал за чем переплачивать - купил за 180 Евгеню.. так что от нее ожидать?????? 1 раз был на рыбалке вроде ничего тянет...однозначно лучше моей кобры за 27грн
 
Цитата
Просто вышел и купил..денег было 250грн.. за 266 была Риоби какаято с 2мя шпулями но тоже китай, так я и подумал за чем переплачивать - купил за 180 Евгеню.. так что от нее ожидать?????? 1 раз был на рыбалке вроде ничего тянет...однозначно лучше моей кобры за 27грн
а чего ж ещё одну Кобру не купил? зачем переплачивал?все это Китай:bu:
 
Цитата
а чего ж ещё одну Кобру не купил? зачем переплачивал?все это Китай:bu:

)))))) та да уже не хочу))))) чтото поярче надо....на след год куплю Shimano ))))
 
Цитата
)))))) та да уже не хочу))))) чтото поярче надо....на след год куплю Shimano ))))
http://www.tradekey.com/ks-shimano-fishing-reels/ Шимано тоже Китай.
А если хочешь самую яркую, то купи себе катушку с фонариком:bv:
 
Цитата
http://www.tradekey.com/ks-shimano-fishing-reels/ Шимано тоже Китай.
ВЫ, коллега, меня извините, но где Вы там, (по ссылке) китайские Шимано увидели, я понять не могу.... А можна более точную ссылку на девайс?
 
Уважаемые! Хочу поделиться с вами своей "бедой" и услышать ваш дельный совет. Созрел на покупку хорошей катухи и пока моё внимание падает на "Daiwa". Нравится её бархатный ход и хорошая намотка шнура. При том, что у меня есть несколько катух "Ryobi", хочется чего-то получше. Если есть иное мнение, прошу высказать. Для начала вводные данные такие- спин у меня кроевский "Premier"-2,10м с тестом 7-17г. Вот под него и хочу Daiwу. По бюджету могу потянуть до 2200гривасов. Сильно потягивает на TD Sol-2500, у неё и шпуля запасная есть, только цвет пижонский золотистый смущает. Предлагают Sol-2000 за 3/4 цены после 4-х рыбалок, но на неё сколько шнура влезет? Если размотка шнура 110м Stren-0,12mm влезет, я бы взял. А так пока взгляд останавливается на Сertate, luvias, Sol и Caldia. Вот только не знаю какая шпуля больше подойдёт к Premierу- 2500 или 3000. Прошу вашего совета. Заранее благодарен! Vovan 14.
 
Цитата
Уважаемые! Хочу поделиться с вами своей "бедой" и услышать ваш дельный совет. Созрел на покупку хорошей катухи и пока моё внимание падает на "Daiwa". Нравится её бархатный ход и хорошая намотка шнура. При том, что у меня есть несколько катух "Ryobi", хочется чего-то получше. Если есть иное мнение, прошу высказать. Для начала вводные данные такие- спин у меня кроевский "Premier"-2,10м с тестом 7-17г. Вот под него и хочу Daiwу. По бюджету могу потянуть до 2200гривасов. Сильно потягивает на TD Sol-2500, у неё и шпуля запасная есть, только цвет пижонский золотистый смущает. Предлагают Sol-2000 за 3/4 цены после 4-х рыбалок, но на неё сколько шнура влезет? Если размотка шнура 110м Stren-0,12mm влезет, я бы взял. А так пока взгляд останавливается на Сertate, luvias, Sol и Caldia. Вот только не знаю какая шпуля больше подойдёт к Premierу- 2500 или 3000. Прошу вашего совета. Заранее благодарен! Vovan 14.
Трешка (3000) тяжеловата будет - можно, но неоправдано. Из перечисленных крутил  luvias - очень даже приятная катуха.
 
Цитата
Уважаемые! Хочу поделиться с вами своей "бедой" и услышать ваш дельный совет. Созрел на покупку хорошей катухи и пока моё внимание падает на "Daiwa". Нравится её бархатный ход и хорошая намотка шнура. При том, что у меня есть несколько катух "Ryobi", хочется чего-то получше. Если есть иное мнение, прошу высказать. Для начала вводные данные такие- спин у меня кроевский "Premier"-2,10м с тестом 7-17г. Вот под него и хочу Daiwу. По бюджету могу потянуть до 2200гривасов. Сильно потягивает на TD Sol-2500, у неё и шпуля запасная есть, только цвет пижонский золотистый смущает. Предлагают Sol-2000 за 3/4 цены после 4-х рыбалок, но на неё сколько шнура влезет? Если размотка шнура 110м Stren-0,12mm влезет, я бы взял. А так пока взгляд останавливается на Сertate, luvias, Sol и Caldia. Вот только не знаю какая шпуля больше подойдёт к Premierу- 2500 или 3000. Прошу вашего совета. Заранее благодарен! Vovan 14.
По порядку.....
1. Не обращате внимания на цвет Сола, на клеве это не отражается,
а запасная шпуля не последнее дело.,+ 1 подшипник в ролике
по сравнению с Калдия Кикс.
2. Премьер у вас мощный, следовательно 2000 не пройдет ,
не выдержит среднего джига механизм, экономии не будет, убьете катушку быстро.
3. Сертейт 2500 и а еще лучше Сертейт 2500R было бы шикарно, но цена)))
 
Цитата
Уважаемые! Хочу поделиться с вами своей "бедой" и услышать ваш дельный совет. Созрел на покупку хорошей катухи и пока моё внимание падает на "Daiwa". Нравится её бархатный ход и хорошая намотка шнура. При том, что у меня есть несколько катух "Ryobi", хочется чего-то получше. Если есть иное мнение, прошу высказать. Для начала вводные данные такие- спин у меня кроевский "Premier"-2,10м с тестом 7-17г. Вот под него и хочу Daiwу. По бюджету могу потянуть до 2200гривасов. Сильно потягивает на TD Sol-2500, у неё и шпуля запасная есть, только цвет пижонский золотистый смущает. Предлагают Sol-2000 за 3/4 цены после 4-х рыбалок, но на неё сколько шнура влезет? Если размотка шнура 110м Stren-0,12mm влезет, я бы взял. А так пока взгляд останавливается на Сertate, luvias, Sol и Caldia. Вот только не знаю какая шпуля больше подойдёт к Premierу- 2500 или 3000. Прошу вашего совета. Заранее благодарен! Vovan 14.
1. Размер либо 2500 либо 3000 по дайве, надо мерять.
2. Не Лувик-100%, он сдохнет раньше чем вы вернетесь с первой рыбалки - очень нежная катушка, для такой можной палки.
3. Кикс-хорошо, Сол-желтый)))к нему надо машину в цвет)).Сертейт- очень хорошо.
4.Можно съекономить и купить Дайвовский Легализ- хорошая добротная катушка.
5. Я бы купил шимановский твин.
 
Цитата
По порядку.....
1. Не обращате внимания на цвет Сола, на клеве это не отражается,
а запасная шпуля не последнее дело.,+ 1 подшипник в ролике
по сравнению с Калдия Кикс.
2. Премьер у вас мощный, следовательно 2000 не пройдет ,
не выдержит среднего джига механизм, экономии не будет, убьете катушку быстро.
3. Сертейт 2500 и а еще лучше Сертейт 2500R было бы шикарно, но цена)))
Полностью с Вами согласен и поэтому, не смотря на заманчивое предложение по Solу-2000, решил меньше 2500 не брать. А с Sertet, действительно, цена смущает. Спасибо за дельные советы Вам и фонБурику!
 
Цитата
1. Размер либо 2500 либо 3000 по дайве, надо мерять.
2. Не Лувик-100%, он сдохнет раньше чем вы вернетесь с первой рыбалки - очень нежная катушка, для такой можной палки.
3. Кикс-хорошо, Сол-желтый)))к нему надо машину в цвет)).Сертейт- очень хорошо.
4.Можно съекономить и купить Дайвовский Легализ- хорошая добротная катушка.
5. Я бы купил шимановский твин.
Пока писал ответ Plagusu, получил хороший совет от Вас, спасибо, прислушаюсь и к Вашему мнению. Твин я давно не держал в руках, поэтому не могу сравнить с Дайвой. Надо будет покрутить в магазине и то. и то и сравнить. В Дайве меня бархатный ход просто завораживает. Правда Шимано, пожалуй, покрепче будет. Вообщем есть над чем подумать. Red OFF, подскажите, что за катуха Легализ от Дайвы, а то я не врубаюсь. Как-то она прошла мимо меня.
 
Цитата
Пока писал ответ Plagusu, получил хороший совет от Вас, спасибо, прислушаюсь и к Вашему мнению. Твин я давно не держал в руках, поэтому не могу сравнить с Дайвой. Надо будет покрутить в магазине и то. и то и сравнить. В Дайве меня бархатный ход просто завораживает. Правда Шимано, пожалуй, покрепче будет. Вообщем есть над чем подумать. Red OFF, подскажите, что за катуха Легализ от Дайвы, а то я не врубаюсь. Как-то она прошла мимо меня.
Коллега, "бархатный ход" от Дайвы может очень быстро закончиться, особенно после пару недель работы с весами верхнего теста удилища... Особенно на новом Лувиасе. Имхо, ещё раз, но либо Сол, либо чуток пенёнзов и Твин.....
 
Цитата
Коллега, "бархатный ход" от Дайвы может очень быстро закончиться, особенно после пару недель работы с весами верхнего теста удилища... Особенно на новом Лувиасе. Имхо, ещё раз, но либо Сол, либо чуток пенёнзов и Твин.....
После ваших советов, господа, пожалуй стоит повнимательнее присмотреться к Твину. Только какую из разновидностей данной модели лучше выбрать, а то их несколько, а я в этом не очень...
 
Цитата
После ваших советов, господа, пожалуй стоит повнимательнее присмотреться к Твину. Только какую из разновидностей данной модели лучше выбрать, а то их несколько, а я в этом не очень...
Соотнося мощность  катушки с мощностью вашего спининга
я бы рекомендовал, если позволяют финансы,
новый Т.П. 3000
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100143, без всяких букв S и C.
 
Цитата
Соотнося мощность катушки с мощностью вашего спининга
я бы рекомендовал, если позволяют финансы,
новый Т.П. 3000
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100143, без всяких букв S и C.
Благодарю за совет!
 
Пока что LineWinder EUGENE EP1000 мне нравиться - сильная...2 щучки есть уже))))

кто пользовался? какие проблемы есть с ней???
 
  • Сегодня стал счастливым обладателем катушки Twin Power FB-2500! Искушение было слишком велико. У нас проходила акция с 25% скидкой, так что мне вообщем повезло! Ход у катухи бархатический, ничуть не хуже Daiwa. Теперь дело за испытанием в полевых условиях. Сезон в самом разгаре, так что не заржавеет. Ребята, большое вам всем спасибо за доброжелательные и полезные советы. С чувством глубокой признательности фонБурику, Red OFFу, Plagusу и Crankу выражаю своё почтение и ещё раз спасибо за дельные советы!!!
 
Доброго дня всем. Может кто подсказать, Ryobi Ecusima-3000.
Есть из Одессы везут, есть из Харькова. Магазины, цены - разные. Заверения продавцов одинаково убедительны :) о том, что много подделок, а именно у них - правильный поставщик.
Кто владеет информацией о различии этих катушек, в зависимости от города завоза?
Спасибо за ответ в тему вопроса.
 
Мужики помогите пожалуйста! У меня Эксия 2000. Ей чуть больше года. Ловлю в основном облерами и силиконом до 20гр. В последнее время бывает такое, что при опускании шпули в нижней мертвой точке ручка подклинивает... Ето происходит, если ловлю легкими весами - до 10гр. С более тяжелыми такого нет. Что это может быть?
 
Прошу отзывы на катушку Team Daiwa 2508 R, не тиера. Это новая катушка может кто-то, что-то про неё слышал?
 
Цитата
Прошу отзывы на катушку Team Daiwa 2508 R, не тиера. Это новая катушка может кто-то, что-то про неё слышал?

  Есть у меня такая -Team Daiwa TD R 2508. силовая катушка с фрезерованной парой концепции Реал Фор.  Бери! За такие деньги лучше не найдешь.
 
Цитата
Есть у меня такая -Team Daiwa TD R 2508. силовая катушка с фрезерованной парой концепции Реал Фор. Бери! За такие деньги лучше не найдешь.

Она у вас с одинарной ручкой передаткой 4.7 ? Или  вот такая http://www.daiwarussia.ru/index.php?productID=975.
Меня интересует с одинарной...
 
Цитата
Она у вас с одинарной ручкой передаткой 4.7 ? Или  вот такая http://www.daiwarussia.ru/index.php?productID=975.
Меня интересует с одинарной...

Да, у меня как раз с одинарной, 4.7-1 вес 265 гр.
 
Спасибо, давно брали? Шуршала новая и прошел ли шелест?
Цена действительно заманчивая, а у нас ещё и скидки 25% сейчас в "Флагмане" она мне 1290 может стать..
 
Цитата
Спасибо, давно брали? Шуршала новая и прошел ли шелест?
Цена действительно заманчивая, а у нас ещё и скидки 25% сейчас в "Флагмане" она мне 1290 может стать..

Сезон отработала. Нет не шуршала изначально, шептала и сейчас ласково шепчет, как положено.
 
Цитата
Сезон отработала. Нет не шуршала изначально, шептала и сейчас ласково шепчет, как положено.
Спасибо, вместе с Серёгой plagus, вы меня успокоили и уговорили)))
 
Цитата
Доброго дня всем. Может кто подсказать, Ryobi Ecusima-3000.
Есть из Одессы везут, есть из Харькова. Магазины, цены - разные. Заверения продавцов одинаково убедительны :) о том, что много подделок, а именно у них - правильный поставщик.
Кто владеет информацией о различии этих катушек, в зависимости от города завоза?
Спасибо за ответ в тему вопроса.
Посмотри в ветке катушки по Риоби много уже писали тут.С Экусимой я бы незаморачивался,а брал из старых завозов Заубер 3000.
 
Цитата
хз, 2000 Эксией в свое время и тролил, и Аглию 4 номер против струю водил,и до сих пор(а лет уж 6) только теперь товарищ мой ей ловит и аццки доволен))))))))
Но всеже, о катушках- давайте в "катушках")
Хорошо, перешли в катушки...
Так отож, что катушка делалась по крайней мере 6 лет назад(качество),
есть кое кто, кто до сих пор  упешно использует Риоби Эксию,
сделанную еще в Японии...
Впрочем мое дело предупредить , а там каждый сам решает))
 
Цитата
Хорошо, перешли в катушки...
Так отож, что катушка делалась по крайней мере 6 лет назад(качество),
есть кое кто, кто до сих пор  упешно использует Риоби Эксию,
сделанную еще в Японии...
Впрочем мое дело предупредить , а там каждый сам решает))
Ну, я пользую :bo: Пролежала где-то с год, в руки не брал, а когда основной катухен отдал на профилактику, поставил я её и пошла она милая, как положено, без стука и люфтов (маслица тока капнул на ролик), и за две недели ни одной петли на шнурке 0,09. И при том, что с вертушек на твич я переходил не раз (хоть и знаю, что не нада бы). Иногда даже червячок крутит - на//// ( в смысле, зачем) этот Твин брал? (шутка, конечно, Твин - не Эксия). Но своей Эксией 2000 я очень доволен. Хотя желания тягать вертло 4 номера никогда не возникало...
 
У меня Кардинал,где то 25 лет пользуюсь,может чуть больше, до сих пор в норме.
Дайва,около 20 лет,идеально работает но это мульт.
Митчел с фулом,тоже лет 15 но точно не скажу чьё производство,
лениво снимать,исполнен идиально,балансировка,люфты ...
 
Цитата
У меня Кардинал,где то 25 лет пользуюсь,может чуть больше, до сих пор в норме.
Дайва,около 20 лет,идеально работает но это мульт.
Митчел с фулом,тоже лет 15 но точно не скажу чьё производство,
лениво снимать,исполнен идиально,балансировка,люфты ...
И Кардинал явно сделан в Швеции,
а Митчел точно не в Китае)))
 
Цитата
У меня Кардинал,где то 25 лет пользуюсь,может чуть больше, до сих пор в норме.
Дайва,около 20 лет,идеально работает но это мульт.
Митчел с фулом,тоже лет 15 но точно не скажу чьё производство,
лениво снимать,исполнен идиально,балансировка,люфты ...
Тут уже не раз писали о тех еще Риоби ,что выпускались раньше,мой тесть крутит еще ту мою из 1984 года,про мульты той старой Риоби вообще молчу они на порядок выше теперешних малайско-тайванских Шимок и Дайв,да и чисто японок тоже.Мои Зауберы 2000 заканчивает 5 сезон ловли, 3000-4 сезон,ниразу неразбирал их и нареканий нет по ним.Сейчас покупка катушки это сплошная лотерея,кому и как повезет,из более 10 моделей Шимано 9 собрано в Малайзии и 1 в Японии,и стоит она в 2 раза дороже .Какой товар брать каждый решает для себя сам(учитывая множество факторов) и смотря как часто он ловит.
 
моя первая катушка была митчеловской. Ходил с ней на реку почти каждый день на протяжении нескольких месяцев.
Потом взял ее на море. Нагружал ее очень круто. Когда на самодур тянешь одновременно 6 скумбрий - нагрузка еще та.
Короче, от соли она заскрипела, а разбирать и чистить ее я боюсь потому, что потом у меня всегда лишние детали остаются, а катушка не работает:-))

Так вот, после нее я покупал shimano, abu garcia и leeda. Последняя отработала 1 сезон ровно.
абу-гарсия и шимано работают нормально, но куда хуже того митчела, который отработал 3 полных года, как часы, при довольно интенсивной нагрузке.
стоил митчел - 40 евро
 
эх, народ...это немного флуд, но всё же....по роду своей деятельности я занимаюсь испытаниями-далеко от потреб рыбацких, но всё же...да сейчас любая, даже самая качественная в нынешних понятиях вещь не расчитана на длительную эксплуатацию...мировая политика...нет ни промышленного оборудования на 50 лет,бытовой техники, расчитаной на 15-20 лет, ни автомобилей, ничего!!!купил, поработало, сломалось-выбросил!и никаких ремонтов....переводим природные ресурсы в дерьмо и мусор.
 
Цитата
Мужики помогите пожалуйста! У меня Эксия 2000. Ей чуть больше года. Ловлю в основном облерами и силиконом до 20гр. В последнее время бывает такое, что при опускании шпули в нижней мертвой точке ручка подклинивает... Ето происходит, если ловлю легкими весами - до 10гр. С более тяжелыми такого нет. Что это может быть?
Так что, с такой проблемой никто не сталкивался?!:bi:
 
Цитата
Так что, с такой проблемой никто не сталкивался?!:bi:

Бог миловал. Отнеси мастеру на профилактику.
 
Цитата
Так что, с такой проблемой никто не сталкивался?!:bi:
У меня две Эксии, но подобного не происходило. Пожалуй последуй совету Nemo.:bn:
 
Цитата
эх, народ...это немного флуд, но всё же....по роду своей деятельности я занимаюсь испытаниями-далеко от потреб рыбацких, но всё же...да сейчас любая, даже самая качественная в нынешних понятиях вещь не расчитана на длительную эксплуатацию...мировая политика...нет ни промышленного оборудования на 50 лет,бытовой техники, расчитаной на 15-20 лет, ни автомобилей, ничего!!!купил, поработало, сломалось-выбросил!и никаких ремонтов....переводим природные ресурсы в дерьмо и мусор.
Есть такая тенденция!
 
Цитата
Так что, с такой проблемой никто не сталкивался?!:bi:

чисто теоретическое умозаключение(из опыта других катушек)-а нет ли на дне шпули и соотв. на корпусе какушки следов затирания?
 
либо на шестерёночной паре "закус"-с большими весами распределение усилия другое (да и само усилие больше) и этот дефект просто пока незаметен
 
Спасибо, plagus и  Nemo за помощь в выборе данного девайса!!!
Спасибо магазину "Флагман" за великолепную скидку с 1700 до 1288грн. У нас во "Флагмане" с 1 по 20 октября 25% скидка.
 
Цитата
Спасибо, plagus и Nemo за помощь в выборе данного девайса!!!
Спасибо магазину "Флагман" за великолепную скидку с 1700 до 1288грн. У нас во "Флагмане" с 1 по 20 октября 25% скидка.
Валера, поздравляю! "Флагман" рулит!!!:dk:
 
Спасибо за советы! Отнесу к мастеру, посмотрим, что скажет.
 
Купил экусиму. Намотал шнур - получил верблюда двугорбого. Почитал, что люди регулируют эту беду шайбами. Открутил ручку регулировки фрикцона, снял шпулю. На оси остались: прозрачная пластиковая шайба, белая пластиковая шайба, металлическая шестерня, металлическая шайба. Какие шайбы убирают, добавляют? Если пластиковые(убирать, имхо нельзя - только добавить) - где их берёте, из чего вырезаете? Если металлические (между шестерней и корпусом катушки), можно ли убирать ту единственную, что есть, или только добавлять?
Спасибо за помощь.
 
Цитата
Купил экусиму. Намотал шнур - получил верблюда двугорбого. Почитал, что люди регулируют эту беду шайбами. Открутил ручку регулировки фрикцона, снял шпулю. На оси остались: прозрачная пластиковая шайба, белая пластиковая шайба, металлическая шестерня, металлическая шайба. Какие шайбы убирают, добавляют? Если пластиковые(убирать, имхо нельзя - только добавить) - где их берёте, из чего вырезаете? Если металлические (между шестерней и корпусом катушки), можно ли убирать ту единственную, что есть, или только добавлять?
Спасибо за помощь.
Двугорбости быть недолжно,регулируется именно прозрачными пластиковые шайбы ,что идут в комплекте к катушке.К моим Зауберам такой набор шел,но регулировать нечего непришлось,т.как с намоткой изначально все-ок.Укладка может быть по переднему бортику шпули(обратный конус) или по заднему бортику(конус) или ровная .Двугорбость я встречал токо 1 раз ,когда знакомый намотал шнур на катушку без спина,катушку держал просто в руках.Может тут кто то еще,что посоветует,и правильно наматывай бекинг под шнур.
 
Цитата
КНа оси остались: прозрачная пластиковая шайба, белая пластиковая шайба,.....
Вот ими и регулируй. Чем тоньше набор шайб, тем намотка идет в обратный конус, что не будет лишним. Вырезать можно из телефонных, кредитных.....карточек, из крышек из под сметаны.....
Попробуй намотать под натягом. При слабом натяге шнур ложится вниз шпули(прямой конус), при сильном к краю шпули(обратный конус). При не равномерном - "верблюд"
 
Цитата
Купил экусиму. Намотал шнур - получил верблюда двугорбого.
Из Экусим у меня есть 1000.Хоть изначально у него намотка и была более-менее,решил отрегулировать ее профиль в виде небольшого обратного конуса для исключения сброса петель при твичинге.У "тысячника" под шпулей не 3,а 2 шайбы-прозрачная пластиковая над шестеренкой и металлическая под ней.Значит сначала опишу,как надо регулировать профиль намотки в идеале,а потом как я это обычно делаю.
Чаще всего профиль намотки регулируется именно УБИРАНИЕМ шайб из-под шпули,а не их прибавлением.Здесь мы убиваем сразу двух зайцев-убираем горбы с намотки и регулируем ее профиль в виде обратного конуса.Значит какие шайбы можно снимать?Да все можно,лишь бы это помогло.К. Кузьмин в своей статье"Обзор катушек с акцентом на безбородость" советует снимать даже звездочку,если "обратный конус" на шпуле не достаточно резкий.У нас до этого дело не дойдет,но следует иметь в виду.Значит первоначально надо последовать совету предведущих постов и намотать шнур под натяжкой.Если не поможет-снимаете верхнюю пластиковую шайбу и снова наматываете шнур под натяжением.Не помогло-снимаете вторую пластиковую шайбу и повторяете процесс.С двумя убранными шайбами горбы должны исчезнуть наверняка.Дальше берете спин и идете на водоем в безветренную или маловетренную погоду.Пробуете ловить твичингом.Если катушка постоянно сбрасывает петли с одной убранной пластиковой шайбой-убираете вторую пластиковую,если с двумя убранными шайбами все равно петлит-убираете металлическую,оставляя одну шестеренку.
Как делаю я.Если в катушке несколько шайб,снимаю их по очереди до того момента,пока шпуля не начнет задевать корпус катушки.После этого возвращаю последнюю снятую шайбу на место.Если шпуля не стучит о корпус со всеми снятыми шайбами,то оставляю только звездочку.
Шнур при намотке в виде "обратного конуса" можно наматывать вровень с бортиком шпули-даже если немного "перемотаете",катушка сама избавится от нескольких метров лишнего шнура,зато вы получите максимально дальний заброс.Если дальность заброса не критична,то можно уровень намотки сделать на 1-2 мм ниже бортика шпули.
На фотографии профиль намотки Екусимы 1000 со всеми убранными шайбами(на штоке одна звездочка).Петли не кидает даже при самом резком твичинге.
На некоторых катушках профиль намотки изначально отрегулирован производителем в виде обратного конуса или сама шпуля имеет такой вид,там ,как правило, от сброса петель помогает снятие одной шайбы.
 
Цитата
....На фотографии профиль намотки Екусимы 1000 со всеми убранными шайбами.....
Я бы шайбу добавил бы. ИМХО
 
Цитата
Я бы шайбу добавил бы. ИМХО
Она тогда петель начинает больше сбрасывать при одинаковом уровне намотки шнура,приходится его понижать.
 
Благодарю всех, кто ответил. Намотал так, как написано на упаковке пауэр про - бобину в родной упаковке - между колен, катушка на половинке спина, шнур продет в одно кольцо спина. Действительно, попробую для начала намотку "в боевых условиях". Может шнур сам нормально ляжет.
 
Цитата
Я бы шайбу добавил бы. ИМХО

+1... однозначно.Слишком уж конус обратный, с провалом, а шо занадто то... )))
 
Хочу купить Ryobi EXCIA MX 2000 ,оцените мой выбор!
 
Цитата
Хочу купить Ryobi EXCIA MX 2000 ,оцените мой выбор!
Нормальный выбор.
 
я уже долгое время зависаю с вопросом о покупке новой катушки и в этих целях перечитал почти всю ветку.
В общем, руководствуясь ощущениями, предлагаю переименовать тему "Катушки" в "Ryobi" и сразу для новичков в начале темы повесить F.A.Q. с вопросами: "почему поломалась экусима?" и "где купить заубер?" :-)))
Такое впечатление, что другими катушками никто не пользуется:-)))
 
Цитата

Такое впечатление, что другими катушками никто не пользуется:-)))

Обманчивое впечатление, я пользуюсь Дайвой и Шимано...
А вот мимо Риоби как то проскочил, наверно потому что прекратили производство в Японии)))
 
Цитата
Обманчивое впечатление, я пользуюсь Дайвой и Шимано...
А вот мимо Риоби как то проскочил, наверно потому что прекратили производство в Японии)))
Сейчас действительно, Дайва и Шимано, но Риоби китайское- катушки однозначно хорошие, только тяжелые.
 
Хочу купить Daiwa Revros 2500, как вы думаете хорошый выбор? или лучше Ryobi Zauber 3000. Спасибо!
 
Уважаемые
подскажите, хочю поменять свою катоху Митчел 4000, на полке черривуд 7 футов, медиум на катушку из серии  Daiwa SWEEPFIRE. бюджет ограничен, очень ограничен.
естественно я думаю что китай, насколько оправдани эти катухи?
 
Цитата
Уважаемые
подскажите, хочю поменять свою катоху Митчел 4000, на полке черривуд 7 футов, медиум на катушку из серии Daiwa SWEEPFIRE. бюджет ограничен, очень ограничен.
естественно я думаю что китай, насколько оправдани эти катухи?
Шило на мыло.
 
Чио скажете про катушки от Кайман, серий аполло, титан,  MISAWA,  FARAON
все в приделах 200 грн. этот Китай будет работать, или всеже мучатся со своей слоновой Митчел?
 
Цитата
Чио скажете про катушки от Кайман, серий аполло, титан, MISAWA, FARAON
все в приделах 200 грн. этот Китай будет работать, или всеже мучатся со своей слоновой Митчел?
Возьми Риоби Фокамо и не парся
 
а цена примерно какая?
 
Цитата
а цена примерно какая?
270-290 гривен
 
Цитата
Хочу купить Ryobi EXCIA MX 2000 ,оцените мой выбор!

Если купите, не пожалеете. Я уже 2 сезона отловил и все супер.
 
После последней интенсивной рыбалке на ЮБК, окончательно кончилась моя катушка для моря  Флагман Инспирер 3500 :ak:.
Подбираю что нибудь недорогое, желательно специально для соленой воды. Пока рассматриваю варианты Cormoran Chronos AL 11pif и Cormoran Chronos AL 6pif. Отзывы в инете очень противоречивые, да и самому не нравится узел ролика лескоукладывателя. Какой то он дремучий, вроде как из прошорго века... Хотя тот же К, Кузьмин  положительно отзывается.
Услышать бы еще реальных владельцев сих девайсов... Или вообще, как говорится мнение общественности.
А мож какие другие варианты той же цены и для тех же целей?
 
Цитата
Хочу купить Ryobi EXCIA MX 2000 ,оцените мой выбор!

Если есть возможность, то лучше возьми Daiwa Revros 2500, я взял доволен как слон, катуха просто супер вылет хорош и петли не бросант. Тоже стоял перед выбором Ryobi EXCIA MX 2000!
 
Вчера провёл испытания катушки Твин П. от Шимано в боевых условиях. Вывел для себя аксиому:bn: дорогие катушки лучше дешёвых и даже лучше не очень дорогих.  Как говорят в Одессе:" Вы будете смеяться но это таки так." Кидал этой катухой и джиг и вобы твичил по всякому, ни одной петельки не было скинуто. Так что катушкой пока очень доволен.:cz:
.
 
Цитата
Вчера провёл испытания катушки Твин П. от Шимано в боевых условиях. Вывел для себя аксиому:bn: дорогие катушки лучше дешёвых и даже лучше не очень дорогих. Как говорят в Одессе:" Вы будете смеяться но это таки так." Кидал этой катухой и джиг и вобы твичил по всякому, ни одной петельки не было скинуто. Так что катушкой пока очень доволен.:cz:
.

а какой из твинов .... и в каком размере????
(там только по цене разница в три раза)
 
Цитата
а какой из твинов .... и в каком размере????
(там только по цене разница в три раза)
Я выше писал, что купил SHIMANO Twin Power 2500 FB. У нас сейчас до 20-го октября в маг."Флагман" проводится АКЦИЯ с 25% скидкой. И Твин стоимостью 2607гр. я купил за 1950гр. Вот таке.
 
Цитата
Я выше писал, что купил SHIMANO Twin Power 2500 FB. У нас сейчас до 20-го октября в маг."Флагман" проводится АКЦИЯ с 25% скидкой. И Твин стоимостью 2607гр. я купил за 1950гр. Вот таке.

Живут же люди!:bt: Вот это Акция!!!:be:
 
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!
(Если написал не втой ветке прошу извенить, не знал куда т.к. тут о катушках то написал здесь)
 
Цитата
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!
(Если написал не втой ветке прошу извенить, не знал куда т.к. тут о катушках то написал здесь)
Если тяжёлой приманкой нормально бросал, а лёгкой отстрелы - значит не в дужке дело. Самосброс от веса приманки не зависит.  Может  перехлёст на лески тюльпане во время заброса?
 
Цитата
я уже долгое время зависаю с вопросом о покупке новой катушки и в этих целях перечитал почти всю ветку.
В общем, руководствуясь ощущениями, предлагаю переименовать тему "Катушки" в "Ryobi" и сразу для новичков в начале темы повесить F.A.Q. с вопросами: "почему поломалась экусима?" и "где купить заубер?" :-)))
Такое впечатление, что другими катушками никто не пользуется:-)))

Если не Ryobi ,то что за такие деньги,с таким качеством,бесконечным винтом в эпоху экономического кризиса!
 
Цитата
Если тяжёлой приманкой нормально бросал, а лёгкой отстрелы - значит не в дужке дело. Самосброс от веса приманки не зависит.  Может  перехлёст на лески тюльпане во время заброса?

100% перехлест.
 
Цитата
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!
(Если написал не втой ветке прошу извенить, не знал куда т.к. тут о катушках то написал здесь)
Придите в четверг, на собрание Федерации. Со своей катушкой, покажу как открывать дужку, как держать шнур, как проверять пальцем перехлёст и тд. и тп. Я думаю после этого такого не будет. ул. Потемкинская кафе "Дуэль" 18.30-21.30 зайдёте и спуститесь в нижний зал, где бильярдная. Спросите Валеру , "Вел"
 
Цитата
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!
(Если написал не втой ветке прошу извенить, не знал куда т.к. тут о катушках то написал здесь)

сам попался на таком два раза...хлопок получается прикольный...и по закону подлости всегда на чём-нибудь дорогом...это перехлёст на тюльпане-уверен в этом на все 100%. когда идёт всё нормально-раслабляешься, теряешь бдительность-и результат налицо...
 
катушка Риоби Заубер.появился продольный люфт шпули (вместе с валом)-с чем это связано, кто знает? заранее спасибо!!!
 
Всем спасибо за ответы! Да может  и перехлест только почему дужка после этого закрыта! Скорей всего я дужку недозакрыл.
 
Цитата
Придите в четверг, на собрание Федерации. Со своей катушкой, покажу как открывать дужку, как держать шнур, как проверять пальцем перехлёст и тд. и тп. Я думаю после этого такого не будет. ул. Потемкинская кафе "Дуэль" 18.30-21.30 зайдёте и спуститесь в нижний зал, где бильярдная. Спросите Валеру , "Вел"
ОК. Спасибо, если получется то обязательно прийду!
 
Посоветуйте.:dk: Нужна НЕ ДОРОГАЯ катушка, до 1000грн. Работа с весами 15-40гр. Вес спиннинга 167гр, длинна 290.
Или взять РедАрк 10.400 или Эксию 3000 и не мучатся. :ce:
 
Сережа, я правильно понял -спининг такой же как Паши-Димы ?
Насколько я помню у него что то там здорово не совпало по балансу...
Наверно в такой цене Ред Арк 1000.400, может кто еще чего скажет.
 
Цитата
Сережа, я правильно понял -спининг такой же как Паши-Димы ?
Насколько я помню у него что то там здорово не совпало по балансу...
Наверно в такой цене Ред Арк 1000.400, может кто еще чего скажет.
Угу. Avid AVS 96
 
Дайва Легализ 3000
 
Доброго времени суток всем!Значит возник вопрос такого плана: друг выбирает катушку для спина, остановился на 2 моделях-Ryobi Exсia 3000 и Ryobi Zauber 3000.Спросил совета у меня, а у меня ни одной из этих катух никогда не было.Если кто пользовался этими двумя моделями,опишите пожалуйста их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом. Катушку планирует взять как универсал и под джиг,и под воблеры, и под вертушки и т.д. Лично ему по внешнему виду больше нравится Excia. За раннее спасибо за ответ!
 
Цитата
Дайва Легализ 3000

Под лайт все таки 2000, 2004 или 2004w, и в чем разница между последними двумя?
И где они ща есть?
 
Цитата
Под лайт все таки 2000, 2004 или 2004w, и в чем разница между последними двумя?
И где они ща есть?
Где есть в продаже-не подскажу, могу посоветовать человека который возит.
W-Двойная рукоятка.
 
Цитата
Где есть в продаже-не подскажу, могу посоветовать человека который возит.
Скинь контакт, плизззз.
 
Цитата
Доброго времени суток всем!Значит возник вопрос такого плана: друг выбирает катушку для спина, остановился на 2 моделях-Ryobi Exсia 3000 и Ryobi Zauber 3000.Спросил совета у меня, а у меня ни одной из этих катух никогда не было.Если кто пользовался этими двумя моделями,опишите пожалуйста их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом. Катушку планирует взять как универсал и под джиг,и под воблеры, и под вертушки и т.д. Лично ему по внешнему виду больше нравится Excia. За раннее спасибо за ответ!
На эти катушки рыбачат 95 % рыболовного населения Украины. Пусть твой друг не мучается и спокойно вливается в этот дружный коллектив.:bi:
 
Цитата
Доброго времени суток всем!Значит возник вопрос такого плана: друг выбирает катушку для спина, остановился на 2 моделях-Ryobi Exсia 3000 и Ryobi Zauber 3000.Спросил совета у меня, а у меня ни одной из этих катух никогда не было.Если кто пользовался этими двумя моделями,опишите пожалуйста их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом. Катушку планирует взять как универсал и под джиг,и под воблеры, и под вертушки и т.д. Лично ему по внешнему виду больше нравится Excia. За раннее спасибо за ответ!
У меня Excia 3000 полтора года - "без сна и отдыха", в любых передрягах побывала, много корчей вытащила, плюс самый приятный "корч" - сом десятка. :ah: Никаких вопросов, - продолжает без сбоев работать! Только смазываю периодически. :de:
Единственный нюанс: под какой прут Ваш друг ее подбирает? Катушка тяжеловата!
 
Цитата
Дайва Легализ 3000
Спасибо!
Эта? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5254:df:
 
Цитата
Спасибо!
Эта? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5254:df:
Да, такая. Ход очень приятный. укладка в норме, тяга присутствует,шпуля здоровая.Что еще надо для катушки?
 
Цитата
Да, такая. Ход очень приятный. укладка в норме, тяга присутствует,шпуля здоровая.Что еще надо для катушки?
У меня Регал2500, из старых, валялся. Загремел после пятой проводки на весе 30гр:ce:. А РедАрку 10.200, готь бы шо:ag:
 
господа скажите, срочно надо купить катушку гривень за 150, не больше, нужна буквально до конца сезона, SALMO ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОДЕРЖИТСЯ НОРМАЛЬНО ДО ЗИМЫ ПРИ СРЕДНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ? ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
Цитата
На эти катушки рыбачат 95 % рыболовного населения Украины. Пусть твой друг не мучается и спокойно вливается в этот дружный коллектив.:bi:
Да он и хочет влиться,вот только уже с катушкой...:ag:
Цитата
У меня Excia 3000 полтора года - "без сна и отдыха", в любых передрягах побывала, много корчей вытащила, плюс самый приятный "корч" - сом десятка. :ah: Никаких вопросов, - продолжает без сбоев работать! Только смазываю периодически. :de:
Единственный нюанс: под какой прут Ваш друг ее подбирает? Катушка тяжеловата!
Подберает он ее под какой-то из Салмовских прутов,длинной 2,7 м.Скажу ему,что бы взял спиннинг в магазин и посмотрел,сбалансированная снасть получится с катушкой или нет.
Спасибо огромное всем,кто ответил,думаю,что он все-таки остановится на Excia.:ay:
 
Цитата
господа скажите, срочно надо купить катушку гривень за 150, не больше, нужна буквально до конца сезона, SALMO ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОДЕРЖИТСЯ НОРМАЛЬНО ДО ЗИМЫ ПРИ СРЕДНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ? ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Серии Daimond и более дорогих,думаю,продержится,а Суприм и Тайфун могут не продержаться - как повезет.Можно еще Flagman какой-то недорогой взять,должен продержаться.Использовать только с МОНОЛЕСКАМИ!
 
Цитата
Доброго времени суток всем!Значит возник вопрос такого плана: друг выбирает катушку для спина, остановился на 2 моделях-Ryobi Exсia 3000 и Ryobi Zauber 3000.Спросил совета у меня, а у меня ни одной из этих катух никогда не было.Если кто пользовался этими двумя моделями,опишите пожалуйста их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом. Катушку планирует взять как универсал и под джиг,и под воблеры, и под вертушки и т.д. Лично ему по внешнему виду больше нравится Excia. За раннее спасибо за ответ!

В мене Ryobi Exсia 2000 -покищо проблем немає. Но в мого товарища була Ryobi Zauber (катушка класом вище від Exсia) частенько "кидала" петлі. Поміняв на  Exсia все стало ГУТ!!
Вибирати Вам, точніше вашому торищу але я рекомендував Ryobi Exсia 2000 і шпулю запасну 3000 (за умови що він не збирається ставити її на лайтовий прут).
 
Цитата
Серии Daimond и более дорогих,думаю,продержится,а Суприм и Тайфун могут не продержаться - как повезет.Можно еще Flagman какой-то недорогой взять,должен продержаться.Использовать только с МОНОЛЕСКАМИ!
Благодарочка
 
Цитата
господа скажите, срочно надо купить катушку гривень за 150, не больше, нужна буквально до конца сезона, SALMO ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОДЕРЖИТСЯ НОРМАЛЬНО ДО ЗИМЫ ПРИ СРЕДНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ? ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Уважаемый 9Wa, очевидно Вы принадлежите к числу достаточно богатых людей, которые могут себе позволить покупать дешёвые вещи. А если без шуток, то, мне кажется, Вы не вполне верно сформулировали стоящую перед Вами задачу. Дешёвая катушка по определению не может быть качественной и хорошо работать. Такая катушка уже после нескольких напряжённых рыбалок начнёт барахлить и окончательно сдохнет к означенному Вами сроку. Сомнительная экономия наврядли компенсирует испорченое настроение. Думаю что многие форумчане посоветовали бы Вам купить более дорогую б\у модель. Это может стоить немного дороже, но Вы получаете гарантию качества и, что важно, ликвидность катушки на будущее, если она Вам больше не потребуется. При этом Вы, также, сможете использовать плетёные шнуры, что тоже важно. С уважением.
P.S. Как вариант могу предложить BALZER TITAN 630. Куплена в Германии, состояние хорошее, без люфтов. Петли ни разу не сбрасывала. Если заинтересует - пишите в личку [email][email protected][/email]
Удачи.
 
Колеги отзовитесь кто пользывался катушкой Daiwa Revros 2500? Как она вам служила, бывали ли самосбросы дужки, а то я прикупил, а теперь сомниваюсь в сделаном выборе!
 
Цитата
Колеги отзовитесь кто пользывался катушкой Daiwa Revros 2500? Как она вам служила, бывали ли самосбросы дужки, а то я прикупил, а теперь сомниваюсь в сделаном выборе!

Привет!
Я подарил такую катушку своему другу на ДР около 2 лет назад. Катушка работает нормально. Нареканий никаких, но и использовали ее не в полную силу. Так что в плане надежности мало что могу подтвердить. Но мне кажется что она не плохая.
 
Друзі привіт! Може хтось користувався катушкою Корморан Mini GT 500,вага 190 грам для УЛ піде?Дякую!
 
Цитата
Друзі привіт! Може хтось користувався катушкою Корморан Mini GT 500,вага 190 грам для УЛ піде?Дякую!
Я одно время использовал данную катушку.Катушка достаточно легкая,ход хороший,люфта в моей не было, с ней получается достаточно неплохой заброс.С монофильными лесками работает отлично,с плетенкой СЭБ 0,08 на твичинге постоянно кидала петли,притом из-за небольшого размера катушки с помощью шайб данный недостаток убрать не удалось.С Фаерлайном возможно будет работать лучше,но сам не пробовал.
 
Daiwa Regal 1500-XiA ????
 
Цитата
Daiwa Regal 1500-XiA ????
Лучше эту катушку обходить десятой дорогой. "Г" редкостное, одно только название чего стоит - Рыгал. Лежит у меня две такие катушки. Использую поздней осенью с леской. Ролик широкий, меньше намерзает. А так, люфтит, гремит, трещит, но наудивление крутится. Как по мне , то дешевая Шимано, лучше дешевой Дайвы. ИМХО
 
Цитата
Лучше эту катушку обходить десятой дорогой. "Г" редкостное, одно только название чего стоит - Рыгал. Лежит у меня две такие катушки. Использую поздней осенью с леской. Ролик широкий, меньше намерзает. А так, люфтит, гремит, трещит, но наудивление крутится. Как по мне , то дешевая Шимано, лучше дешевой Дайвы. ИМХО

Я уже не знаю что выбрать...и то Г и то Г...(((
 
Цитата
Я уже не знаю что выбрать...и то Г и то Г...(((
Ryobi Exсia 3000 или  Ryobi Zauber 3000 "На эти катушки рыбачат 95 % рыболовного населения Украины» (фонБурик). Правда, надо чуть добавить финансов.
 
Решил обновить арсенал, поэтому вопрос:
" Что Вы считается лучшим (мин. шум, скидывания шнура - (именно шнура) прочностные хар-ки обоих"
И на сколько правильна фраза - Легкое не может быть прочным. Это по отношению к экзисту, т.е. 190 грн против стелловских 235 грн
Забыл добавить, рассматриваем "одноразмерки" 2500 / 2508
Спасибо.
 
И у меня вопрос.

предыстория: накрылась китайская катушка - лопнуло коромысло обеспечивающее хождение шпули туда-сюда.
вывод: как и ожидал - китай Г, ремонтировать даже не стану (уйдет на запчасти),
вопрос: посоветуйте катушку {размеры 3000, бесконечный винт, плавный! легкий! ход без закусов, шума, воя и т.д.. Под шнур. Джиг. Передний фрикцион. Цена до 1500 (желательно до 1000)}

Что скажите про вот эту (кстати, купить хотел бы в нашем инет магазине, а там как получится)

P.S. Пока искал инфу про катушки наткнулся вот на это Условные обозначения катушек SHIMANO
 
Shimano Nexave 2500 ??? и спин тоже??? кто пробовал???
 
Цитата
Друзі привіт! Може хтось користувався катушкою Корморан Mini GT 500,вага 190 грам для УЛ піде?Дякую!
Я такой пользовался. На Fireline Crystal 0.08 (на упакове, реальный поболее будет) петли не кидала. Но, при отбрасывании дужки лесоукладки она иногда не надёжно стопорилась. Следствие - самосброс и отстрел. Поменял, как только появилась возможность.
 
Посоветуйте пожалуста катушку в пределах 200-300 грн.
Спиннинг SALMO Ultra 180см  Test 3-15gr.
 
Цитата
Колеги отзовитесь кто пользывался катушкой Daiwa Revros 2500? Как она вам служила, бывали ли самосбросы дужки, а то я прикупил, а теперь сомниваюсь в сделаном выборе!

У меня Daiwa Revros 1500. Хорошая катушечка. За 1,5 года работы дужка самопроизвольно закрывалась раза 3-4. К примеру тот же daiwa luvias который я одолжил у товарища (Дима BOSS) защелкивался чаще. Зато у luvias намотка идеальная. В общем реврос приятная катуха.
 
Народ подскажите по девайсу. Есть счастливые обладатели? Как она? От твина чем отличается?
 
Цитата
Посоветуйте пожалуста катушку в пределах 200-300 грн.
Спиннинг SALMO Ultra 180см  Test 3-15gr.

Зачем совет?В такой ценовой категории дорога на рынок.Цепляеш к спинингу трусиш подходит забираеш.А на самом деле неторопись подкопи денег и возми либо заубер или эксию от руоби.Шнур дорогой при хреновой намотке не избежать сброса петель что чревато потерей шнура.Так что подумай прежде чем брать дешовый катухен!!!
 
Вообще то тут:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=93 есть отдельная тема про катухен!!!
 
Цитата
Shimano Nexave 2500 ??? и спин тоже??? кто пробовал???
Катушка нежная, под приманки до 10-15гр. Проблемы с душкой лескоукладывателя, со временем не до конца закрывается, лечится головой и руками с помощью отвёртки:ds:, укладка шнура нормальная, петли иногда бросала.
Спиннингом не ловил, не подскажу.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуста катушку в пределах 200-300 грн.
Спиннинг SALMO Ultra 180см  Test 3-15gr.
Если надо срочно и не терпится, то эта  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6125, но можно поднакопить и взять Эксию.
 
Цитата
Shimano Nexave 2500 ??? и спин тоже??? кто пробовал???
Мой первый "не базарный" набор это Shimano Nexave 2500+Shimano Catana 2.7 10-30
Катуха нормальная! Я ее положил за три года! Но тягал ей весь свой арсенал! Это примерно 30-35 гр. по максимуму.
 
Благодарю за информацию.
А как на счет катушек Salmo?Может у кого нибудь были?
 
Цитата
Катушка нежная, под приманки до 10-15гр. Проблемы с душкой лескоукладывателя, со временем не до конца закрывается, лечится головой и руками с помощью отвёртки:ds:, укладка шнура нормальная, петли иногда бросала.
Спиннингом не ловил, не подскажу.

Щас уже обновленная версия и этих проблем нет. Катушка явно стала получше. Можно покупать. :de:
 
Цитата

вопрос: посоветуйте катушку {размеры 3000, бесконечный винт, плавный! легкий! ход без закусов, шума, воя и т.д.. Под шнур. Джиг. Передний фрикцион. Цена до 1500 (желательно до 1000)}

Что скажите про вот эту
Про Сейдо 3000S FA - размер механизма у нее 2500, только шпуля мелкая 3000,
бескончника нет, впрочем подробно тутhttp://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_seido_3000sfa/
особо советую обратить внимание на раздел впечатления
Катушки Шимано с бесконечником начинаются с Ультегры, посмотрите на них.
 
Цитата
Благодарю за информацию.
А как на счет катушек Salmo?Может у кого нибудь были?
Лучше не надо. Хотя есть и исключения. У меня пять лет Salmo Diamond CBS На фидере стоит. Живее всех живых, как новенькая. Но на спиннинг она не пойдёт, если ловить приманками легче 15гр , будет кидать петли.
 
Цитата
Благодарю за информацию.
А как на счет катушек Salmo?Может у кого нибудь были?
У меня была (и сейчас есть) Salmo Diamond CBS 840,была моей первой "серьезной" катушкой,ничего плохого про нее сказать не могу,со шуром Berkley Whiplash Green 0,14 работала нормально.Но лучше все-таки поднакопи на Эксию,а если уж очень срочно надо, то или Риоби Экусима,или Tica Libra GB(на 4 подшипниках,наверное,самая дешовая катушка с "бесконечным винтом").
 
Цитата
Народ подскажите по девайсу. Есть счастливые обладатели? Как она? От твина чем отличается?
Отвечу немного наоборот, у мну Твин и от Страдика он отличается большим кол-вом
подшипников  и меньшим передоточным отношением , а так катушенция очень хорошая,
большие размеры очень полюбляют ставить на матч из-за скоросной подмотки.
На спининг это дело привычки с какой скоростью пращать рукоятку, многие не могут привыкнуть.
ЗЫ. А какая именно модель Страдика имеется то в виду?
 
да наверное так и сделаю(буду брать брать Ryobi Excia 2000)
А не будет она слишком тяжелая для спина?
 
Цитата
И у меня вопрос.

предыстория: накрылась китайская катушка - лопнуло коромысло обеспечивающее хождение шпули туда-сюда.
вывод: как и ожидал - китай Г, ремонтировать даже не стану (уйдет на запчасти),
вопрос: посоветуйте катушку {размеры 3000, бесконечный винт, плавный! легкий! ход без закусов, шума, воя и т.д.. Под шнур. Джиг. Передний фрикцион. Цена до 1500 (желательно до 1000)}

Что скажите про вот эту (кстати, купить хотел бы в нашем инет магазине, а там как получится)

P.S. Пока искал инфу про катушки наткнулся вот на это Условные обозначения катушек SHIMANO

За эти деньги - SPRO Red Arc, Daiwa Exeller(американский), Daiwa Legalis(обновленный Revros), Shimano NASCI или чуть попроще Elf
 
Цитата
да наверное так и сделаю(буду брать брать Ryobi Excia 2000)
А не будет она слишком тяжелая для спина?
Если спиннинг не УЛ, то не будет.)))
 
Цитата
Отвечу немного наоборот, у мну Твин и от Страдика он отличается большим кол-вом
подшипников  и меньшим передоточным отношением , а так катушенция очень хорошая,
большие размеры очень полюбляют ставить на матч из-за скоросной подмотки.
На спининг это дело привычки с какой скоростью пращать рукоятку, многие не могут привыкнуть.
ЗЫ. А какая именно модель Страдика имеется то в виду?

Спасибо за информацию. Имеется в виду страдик 1000FB. Подержал её в руках, очень понравился он мне. Теперь и думаю может шиману а не дайву...?
 
о!
http://www.daiwa.ru/product/exceler/ мне нравится.
http://www.daiwa.ru/product/revros/ - тоже ничего, особенно низкопрофельная шпуля. Я от таких тащусь. Буду теперь их искать в магазине с целью посчупать
 
Цитата
о!
http://www.daiwa.ru/product/revros/ - тоже ничего, особенно низкопрофельная шпуля. Я от таких тащусь. Буду теперь их искать в магазине с целью посчупать
На фото 2506. Влазит шнура КапитанПро 0.13  "под завязку".
 
А Вы ей пользовались? Ощущения описать можете?
 
Цитата
о!
http://www.daiwa.ru/product/exceler/ мне нравится.
http://www.daiwa.ru/product/revros/ - тоже ничего, особенно низкопрофельная шпуля. Я от таких тащусь. Буду теперь их искать в магазине с целью посчупать

Реврос уже не выпускается, вместо него - Legalis, но найти первый думаю пока проблемой не будет.
 
Цитата
А Вы ей пользовались? Ощущения описать можете?
REVROS_ом не ловил . У меня FREAMS KIX 2506
Нравится)))
 
А на катушки дайва реально отдельно купить низкопрофельную шпулю?
 
Цитата
А на катушки дайва реально отдельно купить низкопрофельную шпулю?
Не интересовался. Но цена будет не маленькая(((
 
Цитата
А на катушки дайва реально отдельно купить низкопрофельную шпулю?
Реально. Но цена шпули может быть соизмерима со стоимостью катушки.... А на какую катушку конкретно?
 
Цитата
А на катушки дайва реально отдельно купить низкопрофельную шпулю?

Что вы имеете ввиду под низкопрофильной? Если мелкую, то у дайвы это размеры 1003, 2004, 2506. Если катушка системы Real Four(начиная с фримса), то можно подобрать нужную RCS шпулю. Они универсальны для всех моделей реалфор в рамках размера, табличку совместимость можно посмотреть тут, но цена такой шпули неприятно удивит. Если катушка не реалфор, можно приобрести родную шпулю, тут, насколько я знаю все в рамках модельного ряда, тоесть катушек с индексом 3008 нет, значит и шпули такой к ревросу, например не найдете(в отличии от RCS). Родная шпуля к Ревросу 3000, например стоит в Японии около 30баксов, у нас в продаже не видел их.
 
Цитата
Реально. Но цена шпули может быть соизмерима со стоимостью катушки.... А на какую катушку конкретно?

ну пока не знаю, я просто буду выбирать и если понравится не с низкопрофильной шпулей, то я подумал ее купить, а к ней в придачу шпулю, но теперь задумался
 
Цитата
А на катушки дайва реально отдельно купить низкопрофельную шпулю?

 Шпули  RCS по 100-125 $ у нас (как повезет) можно купить к катушкам серий Real Four.
 
в общем я понял, что ее купить отдельно - не просто + дорого.
буду искать сразу с низкопрофильной (у которой бортик низкий)
 
Цитата
или Tica Libra GB(на 4 подшипниках,наверное,самая дешовая катушка с "бесконечным винтом").
+1 за Либру...никаких петель при ловле даже на УЛ-приманки...шнур на неё ставил Санлайн Супер ПЕ 8лб...лежит дома почти без дела,но продавать жалко,уж очень нравится...минус у неё один-вес 290гр...
 
Цитата
в общем я понял, что ее купить отдельно - не просто + дорого.
буду искать сразу с низкопрофильной (у которой бортик низкий)
Не всё так страшно и сложно.... Посмотрите, есть ли модель, которую Вы хотите с низкоропрофильной шпулёй. Если есть - можно заказать шпулю отдельно. А нету - тогда только RCS...
 
Цитата
в общем я понял, что ее купить отдельно - не просто + дорого.
буду искать сразу с низкопрофильной (у которой бортик низкий)
Дайва Реврос 2506 были в Баркасе по цене около 900 грн...позавчера их там уже не было...так что есть смысл поискать в магазинах Флагман( Бухара 3ий павильйон;на Верхнем Валу есть маг и на Волынской,12)
 
Собственно сабж. Кто, что может сказать? Мож кто юзал. Больно уж цена привлекательная.

Вот ссылка: http://vivatfishing.ru/catalog/id_103/297/tovar10604/
 
290 ето мало?
 
Цитата
290 ето мало?
Это много, написали что минус один это вес.
 
Цитата
Это много, написали что минус один это вес.
ROCKROLLA, если ты не хлипний парень и спининг лайтовый , ну скажем 5-20,
то можно и не обращать внимания на вес, остальные то
характеристики Либры на уровне, за такие деньги.)))
 
Вот что я присмотрел

REVROS 3000
и
TEAMDAIWA 3012
Что скажите про них?
 
Цитата
Это много, написали что минус один это вес.
Добавлю к ЛИБРЕ еще один минус,Сейчас Либра уже не та что была раньше первые Либры, но болезнь кнопки на ручках все таже.На хорошем джиге,твиче ручку угробиш вмиг.Моно подобрать ручку и без кнопки,тогда более или менее,но лучше от СПРО(аналог Заубера)
 
Смазал свой Line Winder EP1000 - просто часы - ход легкий не шумит не вибрирует...мне нравиться катушка!!!
 
Тест спиннинга указан (3-15г)
вопоросы у меня могут быть для вас и смешные,но если б я все знал то не заводил бы тему на форуме.Вес спина 150-170гр
а вопрос по весу катушки почти и самый главный,в фирмах то я конешно розберусь уже,подскажыте пожалуста в какой весовой категории брать катуху.
 
Цитата
Тест спиннинга указан (3-15г)
вопоросы у меня могут быть для вас и смешные,но если б я все знал то не заводил бы тему на форуме.Вес спина 150-170гр
а вопрос по весу катушки почти и самый главный,в фирмах то я конешно розберусь уже,подскажыте пожалуста в какой весовой категории брать катуху.
Глянул вес данного спиннинга-170 гр.Тут дело,по большему счету,не в весе катушки,а в том,как она укладывает леску.Возможно,с катушкой весом в 250-260 гр. более низкого качества им и будет комфортнее ловить,но ты получишь массу негативных эмоций и потратишь уйму денег на покупку новых лесок и приманок,запутавшихся или оторвавшихся при забросе.Мое мнение-Exia 2000 или Libra 2000-это как раз то,что тебе надо.А лучше возьми с собой в магазин спиннинг,прикрепи там к нему выбранную катушку и помахай им пару раз из стороны в сторону-тогда точно узнаешь,удобно будет тебе ловить с этой катушкой или нет.
 
Цитата
Глянул вес данного спиннинга-170 гр.Тут дело,по большему счету,не в весе катушки,а в том,как она укладывает леску.Возможно,с катушкой весом в 250-260 гр. более низкого качества им и будет комфортнее ловить,но ты получишь массу негативных эмоций и потратишь уйму денег на покупку новых лесок и приманок,запутавшихся или оторвавшихся при забросе.Мое мнение-Exia 2000 или Libra 2000-это как раз то,что тебе надо.А лучше возьми с собой в магазин спиннинг,прикрепи там к нему выбранную катушку и помахай им пару раз из стороны в сторону-тогда точно узнаешь,удобно будет тебе ловить с этой катушкой или нет.


Ты знаеш,попал прямо в яблочко!!!!!!я вот как рыболов начинающий чесно говоря никогда не понимал в чем разница в катушках за 50грн и 500.Думал да нормально намотывает и все,че больше надо.А в последнее время столкнулса с проблемой,сходил разок на рыбалку,поблесновал -слышу што то не то.не летит блесна уже далеко,кольца какие то наматываютса.сменил леску-опа!все пучком,летит далеко,наматываетса хорошо.вывод такой сделал либо каждый раз давать по 30 грн за леску на один разок,либо купить нормальную катушку.Так што все таки не зря я тему создал,огромное всем спасибо.а я то думал и почему леска протертая такая,как бы ее по ножу водили,были подозрения на катушку но не был уверен на все 100%.теперь точно знаю,надо хорошою катушку.как раз в понедельник у меня Д.Н.выпрошу подарок))))))))если не ексию то екузиму точно возьму.примите искренные благодарности,очень все помогли советами.думаю можно и тему закрывать.))))
 
Всем привет!
Ну вот на выставке с легкой руки фон Бурика прикупил Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX68MS!
Виртуально половил-ВЕЩЬ!
Господа рыбацюги и турысты посоветуйте к этому спину катушку!
 
Цитата
Всем привет!
Ну вот на выставке с легкой руки фон Бурика прикупил Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX68MS!
Виртуально половил-ВЕЩЬ!
Господа рыбацюги и турысты посоветуйте к этому спину катушку!
И мне посоветуйте пожадуйста.  От SPRO red arc 3000 синяк на безымянном пальце.:ah:
 
Цитата
И мне посоветуйте пожадуйста.  От SPRO red arc 3000 синяк на безымянном пальце.:ah:

Я совета больше всего ожидал от джедая фонБурика
 
Цитата
И мне посоветуйте пожадуйста.  От SPRO red arc 3000 синяк на безымянном пальце.:ah:
Синяк говорите? - Весьма необычно...)))
А посоветовать всегда пожалуйста - в рамках
озвученного бюджета и стоящих задач...
 
Критерии подбора?
Легкая,надежная,бюджет около 1000грн плюс минус
 
Кто чтонибудь скажет о такой-Shimano Seido 2500 FA
 
В мене на Banax Headland HL-802MFS стоїть! Півтора роки паціент скарг не має я на нього також!!! ))) Річ досить надійна та і за такі гроші від  Shimano щось придбати краще напевне не получиться! Претензій до даної катушки в мене немає! Приємна недорога річ!
 
Цитата
Кто чтонибудь скажет о такой-Shimano Seido 2500 FA

Больше конкретики!  С  какими весами и типами приманок будете работать)))
 
Цитата
Больше конкретики!  С  какими весами и типами приманок будете работать)))
Джиг силикон паролон джиг-вертушки 5-25 грамм
 
Цитата
Синяк говорите? - Весьма необычно...)))
А посоветовать всегда пожалуйста - в рамках
озвученного бюджета и стоящих задач...
Задача - хевиджиг "селединами больше ладони". Палка при подбросах гупает по пальцам всем весом катушки. Получается вроде - "небывалый вес катушки выворачиват руку".:cm: Раньше, отсутствие техники не мешало и палки были соизмеримы по весу.:ah: Надо минимум веса, макс тяги - рыбы тяжелые.:de: Нравится экзист - не нравится 9000 грн.:dp: Вот бы до 3000 - 4000 грн:dm:
 
Цитата
Вот бы до 3000 - 4000 грн:dm:
Эгэ дядя...:ca: "Олигатором" стал? :ag:
Бери Aspire.:bi:
 
Под "хэви" взять мульт и утяжелить палку:du::wink:
 
Цитата
Эгэ дядя...:ca: "Олигатором" стал? :ag:
Бери Aspire.:bi:
Не хочу гробить нервы на "промежуточные остановки".:dd: Эспайр хороша, но как - то ты ее быстро убил.:bg:
 
Цитата
Задача - хевиджиг "селединами больше ладони".

Не получиццо хеви с малым весом катушки ...
или Твин 4000ПэЖэ или Дайва Сертейт 3500HD.
конечно можно и простой Сертейт 3500, но все равно чтобы катушка на таких весах долго жила
механизм должен быть солидного размера.( ну имею скромное мнение)
По поводу Эспайра 4000, есть один товарищ, если заглянет - отпишется ....
 
Цитата
Не получиццо хеви с малым весом катушки ...
или Твин 4000ПэЖэ или Дайва Сертейт 3500HD.
конечно можно и простой Сертейт 3500, но все равно чтобы катушка на таких весах долго жила
механизм должен быть солидного размера.( ну имею скромное мнение)
По поводу Эспайра 4000, есть один товарищ, если заглянет - отпишется ....
А нельзя что нибудь во 2 -2.5 размере?:bh: Вес все таки волнует больше всего. Катуха перегружается только на рыбах, а их еще надо поймать:ct:
 
Цитата
А нельзя что нибудь во 2 -2.5 размере?:bh: Вес все таки волнует больше всего. Катуха перегружается только на рыбах, а их еще надо поймать:ct:

Не вижу ни какой необходимости убивать на хэви джиге такие дорогие девайсы..
 
Цитата
А нельзя что нибудь во 2 -2.5 размере?:bh: Вес все таки волнует больше всего.

Пожалуйста - мой Сертейт 2500R, вес 265 гр., механизм в нем от 3-х тысячника,
никаких нареканий за два года, тяга и укладка можно сказать идеальные.
 
Цитата
А нельзя что нибудь во 2 -2.5 размере?:bh: Вес все таки волнует больше всего. Катуха перегружается только на рыбах, а их еще надо поймать:ct:
Звыняйте что встряю :ab: 2000-2500 не пойдёт. Катуха на рыбе практически не изнашивается. Она стремительно изнашивается от ПОСТОЯННОЙ работы с бОльшими, чем рассчитана её передатка массами. В таком деле лучше перебдеть. Тем более за такие пенензы. Хотя... мож какой нибудь Экзист Гиперкастом? Только накабуку он нужен для джига.... Не, лично я за 4000 Твин PG....
 
Спасибо всем. :dk:Мнения можно сказать однозначны.:ai: Но хотелось бы все таки разобраться.:be: Я в терминологии не силен.:ah: 20 - 25 г башка и "селедка в 5""" это хеви или не хеви???:bw:
 
Цитата
Спасибо всем. :dk:Мнения можно сказать однозначны.:ai: Но хотелось бы все таки разобраться.:be: Я в терминологии не силен.:ah: 20 - 25 г башка и "селедка в 5""" это хеви или не хеви???:bw:
Это - от джидаев! :cn:
Сорри за офтоп. :ah:Но и у меня вчера точно такой же вопрос по терминологии возник, после прочтения последних постов темы.:db:
 
И всетаки какую катушку взять? Спин озвучен в заголовке ,ловлю джигом в основном на Десне приманки 10-20 силикон бюджет 1000-1500грн.
Сижу и тихо радуюсь всем советам!!!
 
Цитата
Спасибо всем. :dk:Мнения можно сказать однозначны.:ai: Но хотелось бы все таки разобраться.:be: Я в терминологии не силен.:ah: 20 - 25 г башка и "селедка в 5""" это хеви или не хеви???:bw:
хоть я в джиге и не силён,но сдаётся мне,что 20-25гр +сельдь это явно не хэвиджиг....ИМХО,хэви начинается от 35-40гр...и выше...
 
Цитата
Не хочу гробить нервы на "промежуточные остановки".:dd:
Очень долго не давал покоя такой вот вывод.
Но, убедившись в том что идеала нет и быть не может, для себя решила: "промежуточной" будет ЛЮБАЯ остановка, какой бы суммой она ни измерялась и каким брендом ни называлась! :cq::cw:
Поэтому больше не заморачиваюсь. Мечта приблизилась и подешевела! Ура! :dv:
 
Цитата

Поэтому больше не заморачиваюсь. Мечта приблизилась и подешевела! Ура! :dv:

а что ж есть мечта?:bd:
 
Кто юзал Биомастера(MG) поделитесь мыслями!?
 
Цитата
Кто юзал Биомастера(MG) поделитесь мыслями!?

ЮЗАЮ С ПРОШЛОГО ГОДА В 2500 РАЗМЕРЕ
все очь хорошо, но единственный минус - шпуля весьма невместительна....
честных 10lb влазит не более 80метров
а так - очень и очень
 
А юзаете вот эту Shimano BIOMASTER 2500 MGS? Где в Киеве можно купить? На выставке таких нет!
 
Цитата
Вот что я присмотрел
REVROS 3000
и
TEAMDAIWA 3012
Что скажите про них?
Покрутил я сегодня одну и вторую. Revros не понравился:bl:, TD  чуточки получше, Tierra ещё интересней,  FreamsKix еще лучше...........................:ap:..........
 
спасибо!!!!!!!!
а какие ощущения?
чем не понравилось?
 
Товарищи!!! Где Биомастеры в Киеве продаются?На рыбалку ехать надо ,а катушки нетути!!!
 
Цитата
спасибо!!!!!!!!
а какие ощущения?
чем не понравилось?
Ходом не понравилась(балованный я:cb:). TD тяжеловата, лишних 10гр, а уже чувствуется(((.
Пока смотрю в сторону TD-TIERRA. 3000. Минус, цвет не нравится, напоминает Регал:ca: Да и запасная шпуля прилагается. Надо покрутить еще.
 
Цитата
а что ж есть мечта?:bd:
Главное - не менять пока катушку, а под нее спиннинг получше подобрать. :cu: И экономичнее, и рационально во времена кризиса! :db:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!