Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Вы наверно не так поняли мой вопрос, я спрашивал уже об Ексии и ее конкурентах
в диапазоне 70-85долларов
Почему не так? Так вроде...:ap: Это Вы наверно не так поняли мой ответ:ds: Я и ответил, что в ценовом диапазоне альтернативы Эксии я не знаю. Чуть лучше будут Ред Арк от Спро (хотя об этом можно спорить) и Экселлер от Дайвы (тут лучше не спорить:bk:) но они дороже Эксии.....
ЗЫ Но только не для Ультралайта. Для него, увы, Эксия не очень подходит. А для лайта и выше - в самый раз...
ИМХО
 
Цитата
цена в 50 уй была бы нормальной, если бы Эксия не стоила 70...
А что в такой цене есть лучше Ексии? спортивный интерес так сказать.
 
Цитата
А что в такой цене есть лучше Ексии? спортивный интерес так сказать.
Ничё нема:ds:. ИМХО. Потому и пишу - есть ли смысл платить 50 за Экусиму, если за 70 можно взять Эксию.... Разница в 1 бутылку весьма посредственного коньяка... А катуха реально лучше и надёжней...
 
Интересно, корейскую Ексию сейчас найти реально? Я б купил 2000-ю
 
Цитата
Интересно, корейскую Ексию сейчас найти реально? Я б купил 2000-ю

Вы ищите заморочки на свою голову. ИМХО.
Купите новую Эксию в провереном магазине и всё у вас будет ОК!
 
Цитата
Джентельмены!.....кто юзал такую катуху Shimano RARENIUM CI4 2500 FA......отпишитесь.....плиз!!!
Обратите пожалуйста внимание на тот же Рарениум, но без индекса FA -)
 
Цитата
Exia далеко не та, что была пару лет назад.
Я такое говорил. Но я не говорил, что нынешняя - подделка. Просто не такая, как раньше, и всё!
 
Цитата
Интересно, корейскую Ексию сейчас найти реально? Я б купил 2000-ю
:ap::ap::ap: Если там рядом будет лежать ихний Метаниум - маякуйте, я тоже куплю...:wink:
 
Цитата
Интересно, корейскую Ексию сейчас найти реально? Я б купил 2000-ю
:ap::ap::ap: Если там рядом будет лежать ихняя Metaroyal - маякуйте, я тоже куплю:wink:
 
Цитата
Ничё нема:ds:. ИМХО. Потому и пишу - есть ли смысл платить 50 за Экусиму, если за 70 можно взять Эксию.... Разница в 1 бутылку весьма посредственного коньяка... А катуха реально лучше и надёжней...
Вы наверно не так поняли мой вопрос, я спрашивал уже об Ексии и ее конкурентах
в диапазоне 70-85долларов
 
Это "писец" тема скоро превратиться в - "Как открутить винтик?" Жадности нет предела! Какого хрена надеяться на сверхъестественные характеристики от бюджетной катушки?
 
Цитата
Metaroyal
А это ещё что такое ? :bn:
 
Цитата
Это "писец" тема скоро превратиться в - "Как открутить винтик?" ...
Для тех кто ВСЁ ВСЁ знает и имеет слабые нервы, можно и не заходить в эту и все остальные темы по выбору и работе снастей... :av:
 
Цитата
Для тех кто ВСЁ ВСЁ знает и имеет слабые нервы, можно и не заходить в эту и все остальные темы по выбору и работе снастей... :av:
Да так просто констатировал факт. На Вашу провокацию просто не буду отвечать :ad:
 
В качестве альтернативы можно рассмотреть shimano nexeve. Юзаю с весны, нет к чему придраться. Легкий плавный ход, мгновенный стопор обратного хода, герметично закрытый механизм, не перекручивает шнур. Работает в основном на твичинговых проводках и за все время лишь пару раз бросила петлю, и то по моей вине. Весной брал за 60$ в размере 2500
 
Цитата
Саша ,  а на шо тебе агрегат в таком размере ? )))
http://www.flickr.com/photos/kato_jp/278208239/lightbox/
Как на шо??7 Как на шо!!! Для Фишинг сафари!:bj:
 
Пишут, что есть и другие http://www.hottackle.com/ryobi-metaroyal-p-4895.html
 
Цитата
Для Фишинг сафари!:bv:
Значицца придется тебе собирать прут под сафари на слонов или носорогов :cl::bv:
 
Цитата
Пишут, что есть и другие http://www.hottackle.com/ryobi-metaroyal-p-4895.html
Значит есть ,
но цена недецкая, на равне с топовыми Шимано и Дайва,( что как то привычнее))):af:
 
Цитата
Пишут, что есть и другие http://www.hottackle.com/ryobi-metaroyal-p-4895.html
Были другие....:bh: И стоили своих денюх до копейки... Правда, стоили дешевле чем на этом сайте. Но вряд ли их можно сейчас купить. И на этом сайте их нет. Остались только названия....:am:Но разговор не об этом. Мой совет - берите новую Риоби Эксию и не морочьте себе голову... Если не жалко денюх чуть поболее - Ред Арк или Экселлер от Дайвы. А вот шиману лучше брать начиная с Ультегры. Всё ИМХО и не претендует на истину даже в первой инстанции.....
 
Народ! А объясните неучу, как это "сброс петель"?  У меня на УЛ удке установлена 1000 Shimano NEXAVE с намотанным на нее шнуром Sunline SUPER PE 0,128мм/6LB. Так вот, случалось такое:
1). При забросе со шпули слетали, явно не плотно намотанные, мотки шнура, образовывалась якобы "борода";
2). Непосредственно на самом шнуре образовывались узлы с петлями.
Случай первый был всего пару раз, зато второй - чуть ли не каждую рыбалку, из за чего с начала сезона уже потерял метров 50 шнура.
Спасибо!
 
Цитата
Народ! А объясните неучу, как это "сброс петель"?  У меня на УЛ удке установлена 1000 Shimano NEXAVE с намотанным на нее шнуром Sunline SUPER PE 0,128мм/6LB. Так вот, случалось такое:
1). При забросе со шпули слетали, явно не плотно намотанные, мотки шнура, образовывалась якобы "борода";
2). Непосредственно на самом шнуре образовывались узлы с петлями.
Случай первый был всего пару раз, зато второй - чуть ли не каждую рыбалку, из за чего с начала сезона уже потерял метров 50 шнура.
Спасибо!
Дык, а чё тогда объяснять? Вы уже и сами знаете...
 
Цитата
из за чего с начала сезона уже потерял метров 50 шнура.
Ну и теперь , когда шнура намотано меньше, сброс петель беспокоит по прежнему ?
 
Цитата
Ну и теперь , когда шнура намотано меньше, сброс петель беспокоит по прежнему ?
Сейчас вроде бы не беспокоит, от края шпули зазор примерно 5 мм.
 
Цитата
Сейчас вроде бы не беспокоит, от края шпули зазор примерно 5 мм.
Ну вот, скорее всего на малюсенькую шпулю шнура было многовато :df:
5 мм до края это чересчур  конечно, попробуйте со следующим шнуром
оставить зазор мм в 2 и намотать шнур изначально плотно.
 
Цитата
Народ! А объясните неучу, как это "сброс петель"?  У меня на УЛ удке установлена 1000 Shimano NEXAVE с намотанным на нее шнуром Sunline SUPER PE 0,128мм/6LB. Так вот, случалось такое:
1). При забросе со шпули слетали, явно не плотно намотанные, мотки шнура, образовывалась якобы "борода";
2). Непосредственно на самом шнуре образовывались узлы с петлями.
Случай первый был всего пару раз, зато второй - чуть ли не каждую рыбалку, из за чего с начала сезона уже потерял метров 50 шнура.
Спасибо!

У меня наоборот при коротком забросе, если надо резко остановить отмотку шнура, иногда слетает петелька, но без всяких бород. Она остается у катушки и накрывается шнуром, который подматуется, а при следующем дальнем забросе она пропадает.
 
Всем мерси, на днях в Киеве выставка, надеюсь на удачное преобретение.
 
Цитата
Обратите пожалуйста внимание на тот же Рарениум, но без индекса FA -)
вот тута и засада.......поиск постоянно выносит на ФА......хотя ФА в поиске не указывал
куда теперя бежать?
 
Цитата
вот тута и засада.......поиск постоянно выносит на ФА......хотя ФА в поиске не указывал
куда теперя бежать?
бежать можно сюда http://www.777fishing.com/shop/category/150/shimano/c-perednim-friktsionom/rarenium-cl4.html
 
Цитата
вот тута и засада.......поиск постоянно выносит на ФА......хотя ФА в поиске не указывал
куда теперя бежать?
или сюда http://antes.in.ua/index.php?cPath=38_196_198
извиняюсь, поспешил - только ожидаются....
 
Цитата
бежать можно сюда http://www.777fishing.com/shop/category/150/shimano/c-perednim-friktsionom/rarenium-cl4.html
спасибо!!!........уже в пути
 
Цитата
или сюда http://antes.in.ua/index.php?cPath=38_196_198
спасибо!!!
 
Цитата
Народ! А объясните неучу, как это "сброс петель"?  У меня на УЛ удке установлена 1000 Shimano NEXAVE с намотанным на нее шнуром Sunline SUPER PE 0,128мм/6LB. Так вот, случалось такое:
1). При забросе со шпули слетали, явно не плотно намотанные, мотки шнура, образовывалась якобы "борода";
2). Непосредственно на самом шнуре образовывались узлы с петлями.
Случай первый был всего пару раз, зато второй - чуть ли не каждую рыбалку, из за чего с начала сезона уже потерял метров 50 шнура.
Спасибо!
Лечится путем убирания шайб(ы) из-под шпули и формирования профиля намотки шнура в виде "обратного конуса".При таком профиле шнур можно наматывать не доходя 1 мм до края бортика шпули или даже на одном уровне с ним.
 
Цитата
Лечится путем убирания шайб(ы) из-под шпули и формирования профиля намотки шнура в виде "обратного конуса".При таком профиле шнур можно наматывать не доходя 1 мм до края бортика шпули или даже на одном уровне с ним.
А как же первая фраза в подписи ?:ag:
 
Цитата
А как же первая фраза в подписи ?:ag:
В данном случае это даже не лучшее,это необходимое.После того,как узнал этот способ регулировки несколько лет назад,проблемы с петлями прекратились вообще,при том даже на катушках,которые для шнуров как бы и не предназначены(Salmo серии Daimond,модель уже не помню).Сегодня целый день кидал при сильнейшем встречном и боковом ветре спин с "конусной" Эксией и 8 lb Super PE- ни единой петли!:dn:
 
Цитата
Для тех кто ВСЁ ВСЁ знает и имеет слабые нервы, можно и не заходить в эту и все остальные темы по выбору и работе снастей...
Вот об этом я и говорю. Как можно задавать вопрос, если таких немеряно почти на каждом сайте...
Я перед вопросом писал о таких людях
Легче что-то ляпнуть, чем просто пройти мимо... Кол-во сообщений, это вам ни цацки-пецки...
 
Цитата
Вот об этом я и говорю. Как можно задавать вопрос, если таких немеряно почти на каждом сайте...
Задал ты конечно конгениальный вопрос!
Цитата
Как разобрать ручку (если она разбирается)? Как там осуществлен крепеж? Или она запрессована как-то?
Все ищут уважаемому doob: эскизы, чертижи и полный мануал технического обслуживания, архисложного механизма - ручки катушки. Потому как ему лень ковырнуть отверткой заглушку на ручке и посмотреть есть ли там гайка или там завальцовано/расклепано.
Такие технические моменты решаются на протяжении одной минуты. Да и стоит ли так уж трястись за ту катушку? Если хочешь, что бы на ней не было ни царапинки - поставь её в сервант!

Без обид, просто такие вопросы, что ли - какие-то несерьезные.
 
Цитата
просто такие вопросы, что ли - какие-то несерьезные
Согласен... Намного серьезнее будет расковырять катушку, по незнанию, и выбросить ее в мусорку, чем спросить у людей, которые возможно такое делали...
Цитата
Все ищут уважаемому doob: эскизы, чертижи и  полный мануал технического обслуживания, архисложного механизма - ручки  катушки.
А нафиг тогда форумы и интернет?
Слишком много времени, проведенного в интернете плохо влияют на людей. Они начинают путать реальную жизнь с виртуальной...
Опять же, зачем лепить сабж, если нету ответа на вопрос? Просто пропустить не получается?
PS: Как тут игнорить? Или игнор распространяется только на ЛС ?
 
Цитата
если нету ответа на вопрос
Я тебе написал - "...ему лень ковырнуть отверткой заглушку на ручке и посмотреть есть ли там гайка или там завальцовано/расклепано..."
А там и догадаться не сложно, если там гайка - открути, если там вальцовка/заклепка - рассверли! Или это так сложно?
Цитата
Просто пропустить не получается?
Такие глупые вопросы сложно пропустить - они режут глаза.

P.S. Научись читать сообщения до конца и не вырывать отдельные фразы из общего контекста.
 
Цитата
А нафиг тогда форумы и интернет?
Слишком много времени, проведенного в интернете плохо влияют на людей. Они начинают путать реальную жизнь с виртуальной...
Опять же, зачем лепить сабж, если нету ответа на вопрос? Просто пропустить не получается?

Цитата

Такие глупые вопросы сложно пропустить - они режут глаза.

P.S. Научись читать сообщения до конца и не вырывать отдельные фразы из общего контекста.
А тема между прочим называется "Катушки",а не Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем:az:
 
Цитата
если там вальцовка/заклепка - рассверли! Или это так сложно?
УГУ. И выкинь катушку(ручку) в мусорник)))
 
Цитата
...ковырнуть отверткой заглушку на ручке и посмотреть есть ли там гайка или там завальцовано/расклепано... если там вальцовка/заклепка - рассверли! ...
Это нужно полагать совет такой?????............
Хорошо хоть в том же поту и ответ имеется...
Цитата
Такие глупые вопросы сложно пропустить - они режут глаза...
Комментарии и не нужны...:ap:
 
Цитата
Я и ответил, что в ценовом диапазоне альтернативы Эксии я не знаю. Чуть лучше будут Ред Арк от Спро (хотя об этом можно спорить) и Экселлер от Дайвы (тут лучше не спорить:bk:) но они дороже Эксии.....
ЗЫ Но только не для Ультралайта. Для него, увы, Эксия не очень подходит. А для лайта и выше - в самый раз...
ИМХО

Вопрос по Эксии, - как она работает с вертушками до 8 г, намотка шнура, петли и т.п.??
Нужна катушка на 90 % для ловли на вертушки, прут лайтовый 2-12 г.
 
Цитата
Вопрос по Эксии, - как она работает с вертушками до 8 г, намотка шнура, петли и т.п.??
Нужна катушка на 90 % для ловли на вертушки, прут лайтовый 2-12 г.
Я со своей Эксией регулярно кидаю Mepps Aglia и BlueFox № 1-3,вроде бы никаких проблем не было.Только надо не забывать время от времени смазывать ролик лесоукладывателя.
 
Цитата
Я со своей Эксией регулярно кидаю Mepps Aglia и BlueFox № 1-3,вроде бы никаких проблем не было.Только надо не забывать время от времени смазывать ролик лесоукладывателя.

А в каком размере твоя катушка 1000, 2000...

За ответ - спасибо!:dh:
 
Цитата
А в каком размере твоя катушка 1000, 2000...

За ответ - спасибо!:dh:
Кидал их и 1000,и 2000,особой разницы не ощутил,ну разве что на 2000 летит чуть дальше.В данный момент кидаю 2000.
 
Помогите определится........
Катушка Shimano TECHNIUM 3000S FB или Катушка Shimano STRADIC 3000 FI ........???
На морковку голд 1,8-11.........
 
Подскажите,спининг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S с тестом 2-11 гр стоит выбор или Spro RedArc FD 10.200 W/S или Ryobi Excia 2000
 
Цитата
Подскажите,спининг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S с тестом 2-11 гр стоит выбор или Spro RedArc FD 10.200 W/S или Ryobi Excia 2000
А какая разница,это по сути две одинаковые катушки, выпускаемые под разными брендами.Какая вам больше понравится,ту и берите.
 
Цитата
Подскажите,спининг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S с тестом 2-11 гр стоит выбор или Spro RedArc FD 10.200 W/S или Ryobi Excia 2000

По характеристикам Еxcia немного уступает, да и дизайн red arc поинтересней будет.
 
Цитата
По характеристикам Еxcia немного уступает, да и дизайн red arc поинтересней будет.
А по каким характеристикам Эксия уступает Ред Арк? Перечислите пожалуйста....:ds:
О дизайне говорить не будем, это очень субьективный параметр....
 
Цитата
А по каким характеристикам Эксия уступает Ред Арк? Перечислите пожалуйста....:ds:
О дизайне говорить не будем, это очень субьективный параметр....

У ред арк алюминевый корпус и ручка, при том же весе что и у эксии, герметично закрытый механизм и хоть это не существенно, но все же на один шарик больше.
 
Цитата
Подскажите,спининг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S с тестом 2-11 гр стоит выбор или Spro RedArc FD 10.200 W/S или Ryobi Excia 2000
Покрутите обе, в какой ход по лучше, ту и берите. Катушки то почти не отличаются начинкой. Главное что б вам понравилось, потому как у каждого разные требования при выборе катушки и всего отального.
 
Цитата
У ред арк алюминевый корпус и ручка, при том же весе что и у эксии, герметично закрытый механизм и хоть это не существенно, но все же на один шарик больше.
У Эксии тоже корпус и ручка металлические..... Насчёт лишнего шарика - там, где он стоит - действительно несущественно:bj: А насчёт герметичного механизма - дайте сцылу пожалуйста....
 
Цитата
У Эксии тоже корпус и ручка металлические..... Насчёт лишнего шарика - там, где он стоит - действительно несущественно:bj: А насчёт герметичного механизма - дайте сцылу пожалуйста....

http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+RedArc+FD+10.200+1046020.html
 
Цитата
Покрутите обе, в какой ход по лучше, ту и берите.
У РедАрка нового ход в начале тугой, потом катуха "раскручивается" . Тоже самое с роликом, на первой рыбалке(да и после смазки) он шуршит, далее гуд.
ЗЫ. Эксией не ловил, ничего сказать не могу...
Чем мне не нравятся эти катухи - закрытым лесоукладывателем. Придут морозы........
 
Цитата
закрытым лесоукладывателем. Придут морозы........
Серега,проблем с этим не было.
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+RedArc+FD+10.200+1046020.html
Мне тоже интересно-почему Ред а не Эксия,дизайн тот до задницы,не в музей катуху покупают...все по 1000.
   Теперь обоснуйте это-Эксия :давление на фрикцион 6 кг
                                      Ред:хрен его знает.(я так думаю около 2.5)
                                     Эксия:шаг укладки шнура(крест)3 мм.
                                      Ред: шаг 1мм.
                                     Эксия:4.8 лично мне для твича удобно
                                      Ред:5.2 а это скорость и естественно уменьшения тяги
                                                         (давления на фрикцион)
Вопрос-Вы имеете обе катухи?
 
Ред Арк это скорее аналог Заубера, а не Эксии, если сопоставить именно их параметры, то разницы не будет.
 
Цитата
Мне тоже интересно-почему Ред а не Эксия,дизайн тот до задницы,не в музей катуху покупают...все по 1000.
   Теперь обоснуйте это-Эксия :давление на фрикцион 6 кг
                                      Ред:хрен его знает.(я так думаю около 2.5)
                                     Эксия:шаг укладки шнура(крест)3 мм.
                                      Ред: шаг 1мм.
                                     Эксия:4.8 лично мне для твича удобно
                                      Ред:5.2 а это скорость и естественно уменьшения тяги
                                                         (давления на фрикцион)
Вопрос-Вы имеете обе катухи?

 
Имеется эксия как запасная, а ред арком рыбачил пару раз.
 
может,есть смысл вместо Ред Арка взять Шимано Нью Наски 2500 ?
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+RedArc+FD+10.200+1046020.html
".....
Специальная защита для от попадания влаги"
Это оно? Так ДЛЯ или ОТ?:bj:
Как правильно написал sbodnya: "У РедАрка нового ход в начале тугой, потом катуха "раскручивается" . Она как раз и раскручивается, пока сальнички не укатаются....:cz:
 
Цитата
Серега,проблем с этим не было.
Льдом быстро забивается)))
 
Цитата
может,есть смысл вместо Ред Арка взять Шимано Нью Наски 2500 ?
Вот это лучше будет
...Серега  ( sbodnya) таких проблем у меня не было при минус 5 за два часа .
 
Цитата
Ред Арк это скорее аналог Заубера, а не Эксии, если сопоставить именно их параметры, то разницы не будет.
Вот ИСТИННУ глаголит человек...нечего слабака Арка приписывать до Эксии.
 
Если сравнить две катушки - Shimano NEXAVE и Daiwa Exceler (или Daiwa Exceler Plus). Какое есть мнение из личного опыта?
Хочу выбрать, но почитав форумы - потерялся и надолго. Есть только отдельные отзывы и споры.
Буду ловить на воблеры-блёсна, леска моно.
 
Цитата
может,есть смысл вместо Ред Арка взять Шимано Нью Наски 2500 ?
+1 Лучше чуть доплатить и купить что-то из шимано, у которых в средней ценовой категории вполне приличные катушки, чем экономить копейки, а потом мучиться каждую рыбалку.
 
Цитата
Всем мерси, на днях в Киеве выставка, надеюсь на удачное преобретение.
Купил таки Ексию 2000. Флагман продавал с выставочной скидкой на весь ассортимент 20%, катуха уперлась в 442 грн. На выходных проводил обкатку, всё в норме, кроме одного, за два дня дуга сделала 5 сбросов. Перевод в крайнее левое положение не помог. Перед этой катухой была Ексия 1000, вытворяла тоже самое. В чём проблема?
 
Цитата
Купил таки Ексию 2000. Флагман продавал с выставочной скидкой на весь ассортимент 20%, катуха уперлась в 442 грн. На выходных проводил обкатку, всё в норме, кроме одного, за два дня дуга сделала 5 сбросов. Перевод в крайнее левое положение не помог. Перед этой катухой была Ексия 1000, вытворяла тоже самое. В чём проблема?
У меня такое же с Ред Арком было, полностью побороть так и не смог. Может руки кривые, но раз-два за рыбалку, да сбросит петлю. Теперь валяется на даче на чердаке. Чем тоньше шнур, тем чаще петлит.
 
Цитата
У меня такое же с Ред Арком было, полностью побороть так и не смог. Может руки кривые, но раз-два за рыбалку, да сбросит петлю. Теперь валяется на даче на чердаке. Чем тоньше шнур, тем чаще петлит.

...Ред Арк в своей категории лучшая катушка 2009-го...

Моя Ексия петли не кидает, а скидывает дужку в момент заброса.
 
Цитата
...Ред Арк в своей категории лучшая катушка 2009-го...

Моя Ексия петли не кидает, а скидывает дужку в момент заброса.
Невнимательно прочитал про дужку, а касаемо ред арка... я не знаю о каком там классе идет речь... самые дешевые? Единственное ее достоинство - неубиваемость. Возможно я слишком привык к дайвам и шимано, но после этих катушек ред арк выглядит откровенным гэ, имхо.
 
Цитата
Невнимательно прочитал про дужку, а касаемо ред арка... я не знаю о каком там классе идет речь... самые дешевые? Единственное ее достоинство - неубиваемость. Возможно я слишком привык к дайвам и шимано, но после этих катушек ред арк выглядит откровенным гэ, имхо.

Если у вас есть возможность покупать дорогие Шимано и Дайву - это хорошо, но не надо обливать грязью бюджетные катухи. Для вас может и дешевая и как вы написали гэ, а кто то может на такую месяцами копит...
 
Цитата
Если у вас есть возможность покупать дорогие Шимано и Дайву - это хорошо, но не надо обливать грязью бюджетные катухи. Для вас может и дешевая и как вы написали гэ, а кто то может на такую месяцами копит...
ну никто не обливал грязью бюджетные катушки...и кстати,катухен за 750 грн я бы не назвал прям уж бюджетной...
молодой человек,если вы пару рыбалок отловите катушкой за 200-250 уёв,а потом возьмёте каку-нить бюджетную катуху - то же самое скажете...гэ...:wink:
 
Цитата
ну никто не обливал грязью бюджетные катушки...и кстати,катухен за 750 грн я бы не назвал прям уж бюджетной...
молодой человек,если вы пару рыбалок отловите катушкой за 200-250 уёв,а потом возьмёте каку-нить бюджетную катуху - то же самое скажете...гэ...:wink:

Я ловлю Стелой. И если бы кресный мне ее не подарил, я дальше ловил бы Ексией, на которую копил пол года. Сеичас вожу в качестве запасной и у меня язык не повернется
говорить о ней плохое.
 
Цитата
Я ловлю Стелой. И если бы кресный мне ее не подарил, я дальше ловил бы Ексией, на которую копил пол года. Сеичас вожу в качестве запасной и у меня язык не повернется
говорить о ней плохое.
Сколько людей - столько и мнений, я ловлю разными катушками, и дорогими и не очень, но вот по ред арку у меня крайне отрицательные впечатления. Обижать никого и в мыслях не было.
 
Цитата
Сколько людей - столько и мнений, я ловлю разными катушками, и дорогими и не очень, но вот по ред арку у меня крайне отрицательные впечатления. Обижать никого и в мыслях не было.

Извините, просто обидно стало.
 
Вечер добрый! Подскажите, кто пользовался катушкой DAIWA PROCASTER 3000X, что можете о ней сказать?
Заранее благодарен
 
Цитата
Вечер добрый! Подскажите, кто пользовался катушкой DAIWA PROCASTER 3000X, что можете о ней сказать?
Заранее благодарен
И можно ли ее совмещать с спином SALMO ELITE JIG MASTER  2,60  с кастом 5-20 гр. или CORMORAN Black Bull HC Ultra 2,10 каст 1-12
Рыбак я начинающий, так что строго не судите, если что-то глупое спросил.
 
Цитата
У меня такое же с Ред Арком было, полностью побороть так и не смог. Может руки кривые, но раз-два за рыбалку, да сбросит петлю. Теперь валяется на даче на чердаке. Чем тоньше шнур, тем чаще петлит.

Чбо ты не занимала лишнее место на чердаке, готов забрать за пиво или за символические деньги
 
Цитата
Чбо ты не занимала лишнее место на чердаке, готов забрать за пиво или за символические деньги
За пиво жаба душит, но за символические 200 грн - лёгко (практически четверть первоначальной стоимости).
 
Цитата
За пиво жаба душит, но за символические 200 грн - лёгко (практически четверть первоначальной стоимости).
Бронирую. О подробностях в личке.
 
Цитата
Бронирую. О подробностях в личке.

А вот уже и желающие появились. Но насколько я помню это было мое предложение.
Если можно уточните пожалуйста размер катушки.
 
Коллеги, кто пользовался такой катушкой Balzer или что-либо знает о такой модели? В Интернете ссылок на неё не нашёл, видимо модель старая, снята с производства. На корпусе и шпуле надписи:
- Titan 630
- Anti swing system ASS
- Sensitive Drag System
- Anti twist line roller
- Quck-Stop System QSS
- 6 bearing System
- Gear ratio 6.2:1
- 0.3\100
Катушка досталась по-случаю, мало юзанная, ход плавный. Вес со шнуром 315 гр.
Меня интересует, под что такая модель больше подходит, на какие нагрузки рассчитана, надёжна ли она в эксплуатации или лучше не связываться с ней?
С уважением.
 
Цитата
А вот уже и желающие появились. Но насколько я помню это было мое предложение.
Если можно уточните пожалуйста размер катушки.
Да, будет честнее, если в очереди первым будете вы, размер шпули - 2000. Если есть вопросы - пишите в личку, здесь это уже офтоп.
 
Цитата
Да, будет честнее, если в очереди первым будете вы, размер шпули - 2000. Если есть вопросы - пишите в личку, здесь это уже офтоп.

Согласен, дальнейшее общение через личку. перед модераторами извинение за флуд.
 
У меня вопросик, кто знает сядет ли шпуля от заубера или эксии на экусиму, не могу найти дополнительную на экусиму. Может кто ставил? Если да, то подскажите как, и какие нюансы. Заранее благодарен.
 
Цитата
У меня вопросик, кто знает сядет ли шпуля от заубера или эксии на экусиму, не могу найти дополнительную на экусиму. Может кто ставил? Если да, то подскажите как, и какие нюансы. Заранее благодарен.

Доп. шпули для руоби видел в магазине на Троещине на Фестивальном, просп. Маяковского, 26 второй этаж. По вопросу совместимость где то слышал что шпули заубера и экусимы заменяемые, но не уверен так как сам не пробовал.
 
[QUOTE=Sheva;239921]Доп. шпули для руоби видел в магазине на Троещине на Фестивальном, просп. Маяковского, 26 второй этаж. По вопросу совместимость где то слышал что шпули заубера и экусимы заменяемые, но не уверен так как сам не пробовал.[/QUO

Спасибо, но боп шпули я тоже видел во многих магазинах, вопрос о заменяемости, говорят что заубер содится на экусиму, вопрос только в том, что кто нибудь пробывал наматывать шнур? Как он ложится и не сбрасывает ли петли?
 
Шпули Заубера и Эксии НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ! Это значит, что если на Экусиму одна из них сядет, то вторая точно нет:al: Вывод - надо брать катушку с собой и мерять на месте...
 
Цитата
Шпули Заубера и Эксии НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ! Это значит, что если на Экусиму одна из них сядет, то вторая точно нет:al: Вывод - надо брать катушку с собой и мерять на месте...

Заубера садится, вопрос только как она себя ведет со шнуром???
 
Цитата
Заубера садится, вопрос только как она себя ведет со шнуром???
Не знаю... У мну Экусимы никогда не было... Заубер и Эксия были, а Экусима - нет:bk:
 
Посоветуйте пожалуйста катаху до 600грн  для спининга salmo elite ability длинна  2.4м тест 7-25гр ловлю восновном с берега на воблера, железо, силикон.Шнур думаю ставить 0.15мм.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста катаху до 600грн  для спининга salmo elite ability длинна  2.4м тест 7-25гр ловлю восновном с берега на воблера, железо, силикон.Шнур думаю ставить 0.15мм.

Рассмотрите shimano nexave
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста катаху до 600грн  для спининга salmo elite ability длинна  2.4м тест 7-25гр ловлю восновном с берега на воблера, железо, силикон.Шнур думаю ставить 0.15мм.

 По  вышеобозначенному   бюджету  ,  Эксия  или   Заубер  в   трехтысячном   размере.   По   балансу   будет  в   самый   раз. :bf:
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста катаху до 600грн  для спининга salmo elite ability длинна  2.4м тест 7-25гр ловлю восновном с берега на воблера, железо, силикон.Шнур думаю ставить 0.15мм.
вот http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/cormoran/cormoran-chronos-al-6pif/11pif/cormoran-chronos-al-11pif-2500.html  ...чуть дороже...680 грн...но как по мне ,получше чем Риоби...
 
Цитата
вот http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/cormoran/cormoran-chronos-al-6pif/11pif/cormoran-chronos-al-11pif-2500.html  ...чуть дороже...680 грн...но как по мне ,получше чем Риоби...
А в чём "фикус" в этой катушке?
 
Цитата
А в чём "фикус" в этой катушке?
да особого "фикуса" нету...просто неплохая катушка бюджетная...на 30 грамм легче Эксии,что немаловажно...у меня есть такая в размере 3000 - никаких нареканий,петель  не кидает...
 
Цитата
да особого "фикуса" нету...просто неплохая катушка бюджетная...на 30 грамм легче Эксии,что немаловажно...у меня есть такая в размере 3000 - никаких нареканий,петель  не кидает...
Саша,а если люди не твичат то наверное с петлями и там проблем не будет,а передаточное 4.7 против 5.2 как оно не заметно?Это я так спросил расширить кругозор.
 
Цитата
,а передаточное 4.7 против 5.2 как оно не заметно?
Не заметно абсолютно, пользовался и Шиманой 5.2 и Дайвой 4.8 ...
 
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, катушку к спиннингу Aiko BALTASAR 190M ценой гривен до 700.
Палку и катуху планирую приобретать через инет-магазин, так что проверить сбалансированность снасти возможности не будет.
Спасибо!
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, катушку к спиннингу Aiko BALTASAR 190M ценой гривен до 700.
Палку и катуху планирую приобретать через инет-магазин, так что проверить сбалансированность снасти возможности не будет.
Спасибо!
Скажу как есть, а есть так что Бальт очень некапризный прут в плане балансировки, на него легко поставить небольшую катушку (ставил нью наски с2000 210грамм) и так же свободно становится екусима 3000-4000 больше 300грамм, но это уже слишком.

идеал катушка весом 240-280 грамм размер 2000-3000
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, катушку к спиннингу Aiko BALTASAR 190M ценой гривен до 700.
Палку и катуху планирую приобретать через инет-магазин, так что проверить сбалансированность снасти возможности не будет.
Спасибо!
Использую под такой же спин Ryobi Excia 2000 для твичинга и 3000 для джига, особого дискомфорта не заметил. Но все-таки немного удобнее ловить с 2000.
 
Цитата
По  вышеобозначенному   бюджету  ,  Эксия  или   Заубер  в   трехтысячном   размере.   По   балансу   будет  в   самый   раз. :bf:
Взял себе заубер 2000. - катушка супер! Всем спасибо!!!!
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, катушку к спиннингу Aiko BALTASAR 190M ценой гривен до 700.
Палку и катуху планирую приобретать через инет-магазин, так что проверить сбалансированность снасти возможности не будет.
Спасибо!

Заубер 2000 и баланс и супер в работе.
 
Цитата
Взял себе заубер 2000. - катушка супер! Всем спасибо!!!!

Рад  за  Вас ,  удачи.
 
Уважаемые рыбаки. Посоветуйте пожалуйста безинерционку для ловли на донку с кормаком. Бюджет до 300-350грн. решил себе на день рождения прикупить. Для спиннинга тестом 100-150гр 1.8м.
 
Люди кто держал в руках Shimano new '10 Nasci И zauber? на сколько наски больше или меньше заубера (по габаритам)? спасибо!
 
Цитата
Люди кто держал в руках Shimano new '10 Nasci И zauber? на сколько наски больше или меньше заубера (по габаритам)? спасибо!
Макс,если тебя интересует Нью Наски для УЛ,то бери размер С2000S...Наски 215 грамм,а Заубер - 285 грамм...и Наски поменьше Заубера будет...
 
Цитата
Макс,если тебя интересует Нью Наски для УЛ,то бери размер С2000S...Наски 215 грамм,а Заубер - 285 грамм...и Наски поменьше Заубера будет...
 
на много? просто заубер помоему туда идеально вписывается а я боюсь что наски очень маленькой будет! А розмер я буду брать какраз С2000S.
 
Цитата
на много?
285-215=70грамм разницы
Разница в цене тоже заметна 200грн или более

У меня Нью наски с2000 еще на 5 грам легче, почему? да потому что там шпуля глубже, метала меньше (а лески вместится больше) шпуля от с2000s становится без проблем, купил бо захотелось мне хоть чего то некитайского из снастей)) шнур не в счет
 
мужики! помогите,а? пост выше(
 
Цитата
на много? просто заубер помоему туда идеально вписывается а я боюсь что наски очень маленькой будет! А розмер я буду брать какраз С2000S.
да нормально станет катушка,не переживай:wink:

Цитата
мужики! помогите,а? пост выше(
с катушками для кормаков обратитесь в "мирную рыбу",там помогут...
 
Хелп выбрать, хочу прикупить катуху на спин, не могу определится, так как бюджетик как всегда жмет. Собственно выбор: новую Ryobi ECUSIMA или чуток б/у Shimano NEXAVE, из-за малой б.у цены почти одинаковые. Возможен другой вариант в районе 300 + - 50 грн. )
 
Цитата
Хелп выбрать, хочу прикупить катуху на спин, не могу определится, так как бюджетик как всегда жмет. Собственно выбор: новую Ryobi ECUSIMA или чуток б/у Shimano NEXAVE, из-за малой б.у цены почти одинаковые. Возможен другой вариант в районе 300 + - 50 грн. )
Думаю, Ecusima или Fokamo будет оптимальным вариантом. А вообще подсобирайте еще денег и возьмите Эксию, все равно после Экусиму захотите эту катушку...
 
ех, ищу ексию что бы хоть чуточку б/у что бы в кровные влезть (
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12405
Вот почти кровных 350грн!
 
Топикстартер!!! Огласи условия ловли и т.д. (размер, леска/шнур, приманки, водоемы);)
Можно посмотреть во флагмане что-нибудь...там скидки сейчас http://flagman.kiev.ua/_userfiles/file/PODKL-LINE-2(2).jpg Эх, рекомендовал бы экселлер+ 2500, но там немного цена повыше, зато катушка просто бомба. Риоби будет по-хуже...
У самого экусима 2000 работает уже лет наверно 7-8, заменил только подшипник в ролике на подшпульный - и все... правда ловлю ей не часто, но доволен работой. шнурок намотан 10 Лб. Цена копеечная
 
нужны детали для Daiwa Procaster 3000X - поломалась ведущая шестерня...
кто поможет делом или советом? кто сталкивался с подобным? катушка всего раз 5 был на рыбалке, смотрел за ней аккуратно, не перегружал. но в один прекрасный момент (проверял работоспособность снастей перед рыбалкой) заклинило шпулю, отдал в ремонт - диагноз выше.
 
Цитата
нужны детали для Daiwa Procaster 3000X - поломалась ведущая шестерня...
кто поможет делом или советом? кто сталкивался с подобным? катушка всего раз 5 был на рыбалке, смотрел за ней аккуратно, не перегружал. но в один прекрасный момент (проверял работоспособность снастей перед рыбалкой) заклинило шпулю, отдал в ремонт - диагноз выше.
Возми Эксию 3000 и проблемы забудешь.У знакомого  Daiwa Соул 3000 та же проблема,вытирал тряпочкой катушку(сидя дома за столом) выскользнула из рук упала на линолиум и все капець.Не выгодно сейчас делать качественные вещи(что рыбацкие,что шмот,что другое)))
 
Цитата
Возми Эксию 3000 и проблемы забудешь.У знакомого  Daiwa Соул 3000 та же проблема,вытирал тряпочкой катушку(сидя дома за столом) выскользнула из рук упала на линолиум и все капець.Не выгодно сейчас делать качественные вещи(что рыбацкие,что шмот,что другое)))
я понимаю что легче выбросить и забыть, но полтыщи гривен на новую катушку... пока не могу...:be:
 
Цитата
но полтыщи гривен на новую катушку... пока не могу.
Боюсь что никто не возит запчастей для данных катушек,
можно конечно обратиться к Диме Полаку, вдруг у него закатилось что то похожее...
 
Цитата
Боюсь что никто не возит запчастей для данных катушек,
можно конечно обратиться к Диме Полаку, вдруг у него закатилось что то похожее...

как же так? их же этих Дайв продают сотни а то и тыщи. или я ошибаюсь..
есть у кого телефон этого мастера? киньте в личку, буду благодарен!
 
Цитата
как же так?
Да вот так - никто не хочет морочиться ...
телефон в инете давно не секрет Полак Дмитрий:0675009969.
Домик Рыбака , Борщаговская 210.
 
Цитата
Да вот так - никто не хочет морочиться ...
телефон в инете давно не секрет Полак Дмитрий:0675009969.
Домик Рыбака , Борщаговская 210.

cпасибо. если не найду запчасть - значит... продам все остальное на запчасти и куплю новую. жаль катушку - не юзаная вообще...
 
Помогите понять причину.
Писал уже, что зашумел подшипник.
Второй раз уже смазываю все, предварительно все тщательно промыв.
Вот такой вид имеет ролик в разборе всего-лишь после одной рыбалки 2-х дневной, после предварительной чистки
Покрытие с меди стерлось и смазка превращается в грязь...
 
Цитата
Помогите понять причину.
Писал уже, что зашумел подшипник.
Второй раз уже смазываю все, предварительно все тщательно промыв.
Вот такой вид имеет ролик в разборе всего-лишь после одной рыбалки 2-х дневной, после предварительной чистки
Покрытие с меди стерлось и смазка превращается в грязь...
А какой смазкой смазывали,если не секрет?Жидкая,густая,фирма-производитель и т.д. Что-то мне кажется,что ваша смазка разъедает покрытие.
 
Цитата
А какой смазкой смазывали,если не секрет?Жидкая,густая,фирма-производитель и т.д. Что-то мне кажется,что ваша смазка разъедает покрытие.
Ну медь начала проявляться еще после первой разборки. Тоесть еще при заводской смазке.
Предпоследний раз смазывал маслом для швейных машинок и замков.
Последний раз жидким маслом для смазки машинок для стрижки волос. Смазывал подручными смазками, так как ТО катушки проводил вечером перед незапланированной рыбалкой...
А "грязь" и стираемость и после зав. смазки и после моих подручных...
 
Цитата
Ну медь начала проявляться еще после первой разборки. Тоесть еще при заводской смазке.
Предпоследний раз смазывал маслом для швейных машинок и замков.
Последний раз жидким маслом для смазки машинок для стрижки волос. Смазывал подручными смазками, так как ТО катушки проводил вечером перед незапланированной рыбалкой...
А "грязь" и стираемость и после зав. смазки и после моих подручных...
Уважаемый doob! Прочитайте пожалуйста этот пост и хотя бы пару страниц после него..... На катушку пенять нечего....:bh:
 
Crank,вода уже не грязная. Такое чувство, что эта грязь - это микростружка в перемешку с маслом...
На сколько я понял - процесс уже необратимый. Протерлось все прилично. Только вот не понимаю почему...
С катушкой аккуратно обращаюсь, никогда на землю не бросаю и тд.
Проблемы с подшипником ясны. А вот почему износ всех деталей такой. Пытаюсь причину понять, чтобы учитывать в будущем..
 
Цитата
Crank,вода уже не грязная. Такое чувство, что эта грязь - это микростружка в перемешку с маслом...
На сколько я понял - процесс уже необратимый. Протерлось все прилично. Только вот не понимаю почему...
С катушкой аккуратно обращаюсь, никогда на землю не бросаю и тд.
Проблемы с подшипником ясны. А вот почему износ всех деталей такой. Пытаюсь причину понять, чтобы учитывать в будущем..
Вы так ничего и не поняли.... И судя по вашему посту, вряд ли поймёте... Потому что не хотите.....:bl: За сим откланиваюсь....
 
Цитата
Ну медь начала проявляться еще после первой разборки. Тоесть еще при заводской смазке.
Предпоследний раз смазывал маслом для швейных машинок и замков.
Последний раз жидким маслом для смазки машинок для стрижки волос. Смазывал подручными смазками, так как ТО катушки проводил вечером перед незапланированной рыбалкой...
А "грязь" и стираемость и после зав. смазки и после моих подручных...
У меня на Экузиме заводская смазка тоже превратилась в грязь, правда после нескольких месяцев активного использования :udochka:.Попробуйте все-таки купить специализированную жидкую смазку для катушек, хорошо промойте и прочистите ролик, смажьте его заново,и при этом проверьте, на месте ли прозрачные пластиковые шайбы по бокам ролика.И больше без самой крайней нужды не смазывайте ролик другими маслами, они разрушают покрытие и провоцируют коррозию.А на катушке пока ставить крест не стоит,может,все еще и обойдется...
 
Woland,завтра на рынок поеду. Заодно может подшипник найду. Еще просьба. Посоветуйте конкретную смазку, которую сами использовали. На сколько знаю - смазка для ролика отличается от смазки для механизма катушки
 
Цитата
Woland,завтра на рынок поеду. Заодно может подшипник найду. Еще просьба. Посоветуйте конкретную смазку, которую сами использовали. На сколько знаю - смазка для ролика отличается от смазки для механизма катушки
Сам я использую жидкую смазку для катушек от Zebco, купил пару лет назад на Бухаре. Особых проблем с ней не было.Желательно,что бы смазка была от Ryobi, но в принципе должна подойти любая жидкая смазка для катушек. И тут дело даже не в ролике и самом механизме катушки, а в том, насколько быстро движется деталь. Для "медленных" узлов механизма используется густая смазка, для "быстрых"-жидкая.
 
Цитата
Помогите понять причину.
Писал уже, что зашумел подшипник.
Второй раз уже смазываю все, предварительно все тщательно промыв.
Вот такой вид имеет ролик в разборе всего-лишь после одной рыбалки 2-х дневной, после предварительной чистки
Покрытие с меди стерлось и смазка превращается в грязь...
Сам подшипник у тебя закрытого типа,в него идет на ободок жидкая смазка 1 капля,проблема в стертости самого узла,его надо шлифовать,шайбу тоже надо менять.Без этих операций вся твоя смазка идет ,даже не коту под хвост...((( Наверное завтра буду смазывать узел (ролик лескоукладывателя) на моем Заубере 2000 сделаю фотки посмотришь состояние узла после 6 лет эксплуатации,много чего поймешь я уверен.
 
Цитата
Заубере 2000 сделаю фотки посмотришь состояние узла после 6 лет эксплуатации,много чего поймешь я уверен.
Вот сам погляди:  Заубер 2000 выпуска 2004г,а Заубер 3000 выпуска 2005г.За весь срок эксплуатации Заубер 2000 вообще ни разу не разбирал (нутро),только узел ролика лескоукладывателя,и то 1 раз в сезон ,может после дождя(воды) естественно еще.Винты все родные не сбитые(видно).Заубер 3000 разбирал( нутро) 2 раза ,но после купания,смазка осталась вся родная,я только просушил его и чуть обновил смазку.Проблема выступающей гайки фрикциона тоже решена,он  у меня заподлицо с каймой шпули,петель,нет.Надо просто аккуратно относится ко всему.
 
NiKKO7,Да уш... Бюджет резко отличается от топовой модели...
У вас тоже в принципе заметно притертость самого ролика с торцов. Но после 6-ти лет эксплуатации это вообще идеальное состояние
Рассмотрел еще раз весь узел и больше склоняюсь к мысли что имеет место заводской брак.
Если учесть что после 15-ти рыбалок я впервые разобрал этот узел и покрытие на меди уже облазило. Тоесть не в смазке дело и не в песке даже...
Как обьяснить то что покрытие с меди облазит даже в углублениях и с торца, где трение вообще не происходит...
Есть конечно и явные места где потертость может быть изза песка.
Короче думаю что это покрытие, когда начало облазить и стало причиной всего вышеперечисленного.
Нашел подшипник, есть смазка. Но не хочеться собирать все на ту убитую деталь.
Каковы мои дальнейшие действия? Ролик с торцов я сам отполирую Дремелем и пастой гоя, с прокладками сам тоже чтото придумаю, а вот что делать с той медной запчастью?
Кстати. А чем вы промываете весь узел? 646 не может еще больше разьесть это покрытие?
 
Кстати. А чем вы промываете весь узел? 646 не может еще больше разьесть это покрытие?      Может и разъедать ,я перемываю в бензине калоша,но ни какими растворителями не пользовался.Медную ту часть наверное тебе придется менять,если не чего не придумаешь,то сезон уже кончается,возьмешь тогда новую катушку.Совет из старых сборок Зауберов не найдешь,то бери Эксию3000,только пересмотри не сколько моделей ,на Куреневке может остались еще прошлых завозов ребята помогут выбрать.
 
НАРОД, ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУХУ ПОД ДЖИГ И ТВИЧ (Понравились Кальдия Кикс и Соул от дайва но цена!!!)
 
Цитата
НАРОД, ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУХУ ПОД ДЖИГ И ТВИЧ (Понравились Кальдия Кикс и Соул от дайва но цена!!!)
Так понравились или цена?
 
Привет рыбакам! Есть проблемка с Ryobi Focamo 3000 : с первого раза не срабатывает обратный ход - надо несколько попыток сделать, что посоветуете, катушка новая, но сдавать уже поздно.
 
Цитата
Привет рыбакам! Есть проблемка с Ryobi Focamo 3000 : с первого раза не срабатывает обратный ход - надо несколько попыток сделать, что посоветуете, катушка новая, но сдавать уже поздно.
Народ ну сколько можно на ОДНИ И ТЕЖЕ грабля наступать!!!! Из Риоби если и брать то топовые модели(Эксия,Заубер),или 450гр много за них ,а за Фокамо 250 гр и постоянная Г.Б так зачем брать их!!!Или разница 200 гр сейчас это много?
 
kosmos,
катухи понравились, а цена нет!
 
Цитата
Народ ну сколько можно на ОДНИ И ТЕЖЕ грабля наступать!!!! Из Риоби если и брать то топовые модели(Эксия,Заубер),или 450гр много за них ,а за Фокамо 250 гр и постоянная Г.Б так зачем брать их!!!Или разница 200 гр сейчас это много?
Вот вот. Пока на грабли сам не наступишь, в чужую шишку от этих же граблей не поверишь...
Я уже понял...
 
Цитата
Привет рыбакам! Есть проблемка с Ryobi Focamo 3000 : с первого раза не срабатывает обратный ход - надо несколько попыток сделать, что посоветуете, катушка новая, но сдавать уже поздно.
Обратный ход-это в смысле стопор обратного хода?То есть с включенным стопором ручка катушки свободно вращается назад?Если да,то это попала грязь на смазку обгонной муфты,надо ее(смазку)поменять.
 
Цитата
Обратный ход-это в смысле стопор обратного хода?То есть с включенным стопором ручка катушки свободно вращается назад?Если да,то это попала грязь на смазку обгонной муфты,надо ее(смазку)поменять.
Да нет,  когда стопор обратного хода выключаешь, чтобы катушка свободно крутилась в обе стороны, она сначала не крутится в обратную сторону, потом рукой надо прокрутить туда-сюда, но бывает и сразу срабатывает.
 
Цитата
Обратный ход-это в смысле стопор обратного хода?То есть с включенным стопором ручка катушки свободно вращается назад?Если да,то это попала грязь на смазку обгонной муфты,надо ее(смазку)поменять.

Цитата
Да нет,  когда стопор обратного хода выключаешь, чтобы катушка свободно крутилась в обе стороны, она сначала не крутится в обратную сторону, потом рукой надо прокрутить туда-сюда, но бывает и сразу срабатывает.
В принципе уже ответили,но для лучшего эффекта смазать более жидкой смазкой и буквально чуть чуть.
 
Цитата
Да нет,  когда стопор обратного хода выключаешь, чтобы катушка свободно крутилась в обе стороны, она сначала не крутится в обратную сторону, потом рукой надо прокрутить туда-сюда, но бывает и сразу срабатывает.

мне кажется что там переизбыток смазки и механизм стопора просто залипает.
 
Цитата
Народ ну сколько можно на ОДНИ И ТЕЖЕ грабля наступать!!!! Из Риоби если и брать то топовые модели(Эксия,Заубер),или 450гр много за них ,а за Фокамо 250 гр и постоянная Г.Б так зачем брать их!!!Или разница 200 гр сейчас это много?

поддержу. Это те 200грн боком вылазят!
 
40-60 грн профилактика катушки и еще замена частей если понадобится итого может быть и больше 200грн
"Дешева рибка - х...ренова юшка" (укр. нар. поговорка)
 
Ну подобные проблемы могут случится с любой катушкой,которая побывала под водой на глубине см 40 и выше.Весной ловил в забродку и уронил в воду свою Эксию, так у нее через неделю тоже начались проблемы со стопором обратного хода,пришлось тащить на пересмазку.А летом погрузил ее в воду нечаянно сантиметров на 5-так все обошлось...
 
проблемы со стопором обратного хода,       Все проблемы со стопором обратного хода от одной болезни-попадание смазки на обгонную муфту.Из за воды смазка потекла+еще частицы грязи и все.Лечение одно перемывание и удаление смазки.На сами ролики идет 1 капля веретенного масла и все.Подобные проблемы по моему мы все проходили в детстве,когда весьма обильно лили солидол в  фтулку заднего колеса на великах,а потом были сплошные прокруты!)))))
 
Граждане.помогите определитца в выборе.
1.shimano nexave
2.ruobi exsia
3.daiwa prokaster.
кто из них лу4ше??надежней.
 
Цитата
Граждане.помогите определитца в выборе.
1.shimano nexave
2.ruobi exsia
3.daiwa prokaster.
кто из них лу4ше??надежней.

за другие не скажу, но не daiwa prokaster - мой личный опыт....
 
Цитата
Граждане.помогите определитца в выборе.
1.shimano nexave
2.ruobi exsia
3.daiwa prokaster.
кто из них лу4ше??надежней.
Я бы Эксию взял...
 
Цитата
Граждане.помогите определитца в выборе.
1.shimano nexave
2.ruobi exsia
3.daiwa prokaster.
кто из них лу4ше??надежней.

из перечисленного выше, я взял бы эксию.......вместо эксии можно смело брать риоби заубер.....разница в цене небольшая......все ИМХО
 
Цитата
Граждане.помогите определитца в выборе.
1.shimano nexave
2.ruobi exsia
3.daiwa prokaster.
кто из них лу4ше??надежней.

1.shimano nexave - взял в начале сезона! понравилась весом! уже шумит при нагрузке.... правда ей досталось в етом сезоне! отнасился не бережно...перегружал и издевался..вот таке.:du::du:я не знаю что былобы с другими ниже перечисленными девайсами........
 
Цитата
1.shimano nexave - взял в начале сезона! понравилась весом! уже шумит при нагрузке.... правда ей досталось в етом сезоне! отнасился не бережно...перегружал и издевался..вот таке.:du::du:я не знаю что былобы с другими ниже перечисленными девайсами........
А что шумит?
1. Ролик на лесоукладывателе? (проверить легко, ложим катушку на стол, берем шнур или кусок лески 1-1,5метра и проводим по лесоукладывателю влево вправо)
или
2. Шестерни внутри катушки? (проверка, на холостых оборотах шум, потрескивание)
3. Ручка... прочее
В общем, Нексейв та же катана :bk: чуть тюнингованая
 
Кто что скажет о катушке daiwa sol, задумываюсь о такой в размере 2500!!??
 
Цитата
daiwa sol,
А что про неё особого скажешь - очень хорошая катушка -)
 
Цитата
А что про неё особого скажешь - очень хорошая катушка -)
Спасибо, то что очень хороша это даже очень хорошо)) Интересуют отзывы владельцев, есть ли какие то минусы или нарекания
 
andre777, сам думаю ее покупать, но все никак не соберусь с мыслями и "тьфу на все, пошел в магазин" ))) Крутил несколько штук в различных магазинах: одна шумит, вторая рычит... Говорят, что под нагрузкой буит все ок... Но! С кем я не общался по поводу этого катухена - все довольны
 
Всем добрый вечер. Прошу совета у бывалых, надоело деньги платить за ТО, хотелось бы самому попробовать, но как то побаиваюсь. Первые свои дешевые китайские  катушки сам чистил и мазал, но там было минимум запчастей. Как лутше поступить и трудная ли это работа?
 
Цитата
Как лутше поступить и трудная ли это работа?
Очень дешевый Китай(Тебен и пр),можешь смело разбирать(крошится зубчики в регуляторе гайки фрикциона),прощают разборку и сборку(не всегда аккуратную)все катушки Тика,позволяют лазить в себя  большинство РИОБИ,а вот самому лазить в  Японские ДАЙВА или ШИМАНО я бы не советовал(по крайней мере пока нету своего опыта),Опыт этот конечно можно и самому набрать разобрав пару катушек,но поверь многие обжигались на этом(тут где то я писал о трех не удачных разборок катушек  от ДАЙВЫ),одного знакомого.Решай сам!)))
 
Спасибо, попробую эксию и нексейв разобрать (и главное собрать), а стеллу пожалуй пока не буду. А тебен я успешно разбирал. Пугает одна только, на первый взгляд, схема на коробке, но как говорится глаза боятся, а руки делают. Буду пробовать.
 
Цитата
а стеллу пожалуй пока не буду
Ухх...!!!!! ну и ХОРОШО)))))
 
катушка 2000  - тест спиннинга от ?гр и до ?гр
катушка 3000 тест ....
есть ли градация (соответствие)????????? или может по другим параметрам можно определить.
В моем случае, что брать Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 ,(213 см, 7-17,5 г) работа ближе к верхнему тесту??????
 
Цитата
В моем случае, что брать Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 ,(213 см, 7-17,5 г) работа ближе к верхнему тесту??????
Про градации можно писать долго и нудно , не будем ....
под Ваш Екстрим с реальным тестом намнооого больше заявленных17-ти граммов
3-х тысячник нужен в обязательном порядке,
назовите конкретных кандидатов и можно говорить конкретно.-)
 
катушки
SPRO RedArc FD 10.200
Spro Sportsman SW FD 620  
или
SPRO RedArc FD 10.300
Spro Sportsman SW FD 630
 
Цитата
катушки
SPRO RedArc FD 10.200
Spro Sportsman SW FD 620
или
SPRO RedArc FD 10.300
Spro Sportsman SW FD 630

SPRO RedArc FD 10.300 - Проверенная временем, легендарная малиновая. Жаль, что тяжелая.:cm: На MH Extreme отлично встанет.:ay:

Spro Sportsman SW FD 630 - Это что за зверь?:ai: Ткните носом. Рылся на всяких сайтах SPRO и нигде не нашел.:ah:
 
ссылка на катушку (как сделать активной не знаю)
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+Sportsman+SW+FD+630+1122630.html
цена на сайте не правильная, заниженная. Держал в руках понравилась, больше чем БЛЮАРК. Вот и дилемма:  620 полегче и в паре с моим прутом приятнее, хотя понимаю, что 630 практичнее будет.
 
Цитата
ссылка на катушку (как сделать активной не знаю)
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+Sportsman+SW+FD+630+1122630.html
цена на сайте не правильная, заниженная. Держал в руках понравилась, больше чем БЛЮАРК. Вот и дилемма: 620 полегче и в паре с моим прутом приятнее, хотя понимаю, что 630 практичнее будет.
Ссылок на магазины, на Украинские магазины, я сам могу дать миллион.:ab: Интересует описание этой катушки непосредственно на сайтах SPRO.:be: Или это какая то секретная разработка SPRO?:bw:
 
:df: секретная
я ее увидел в магазине - понравилась, на сайте СПРО тоже не нашел, это тоже смущает
 
Цитата
ссылка на катушку (как сделать активной не знаю)
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/katushka+Sp­ro+Sportsman+SW+FD+630+1122630.html
цена на сайте не правильная, заниженная. Держал в руках понравилась, больше чем БЛЮАРК. Вот и дилемма:  620 полегче и в паре с моим прутом приятнее, хотя понимаю, что 630 практичнее будет.

Посмотри на эти:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12498
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12496
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13515
 
UNITEK,  в бюджет не попадаю пока
 
Цитата
UNITEK, в бюджет не попадаю пока
Если малиновая по адекватной цене, то бери, не пожалеешь.:bf: И мелкую не бери, треха будет в самый раз.:du: Сколько сейчас просят за малиновую?:al:
 
750-800 грн обещали с понедельника
 
Цитата
Если малиновая по адекватной цене, то бери, не пожалеешь.:bf: И мелкую не бери, треха будет в самый раз.:du: Сколько сейчас просят за малиновую?:al:

От 845 до 1050 ... зависит от магазина
 
Цитата
От 845 до 1050 ... зависит от магазина
До 950 грн. можно брать. Выше - уже неоправданная накрутка.:al: Я б Tierra брал 2500, приятная катушка во всех смыслах - в следующем сезоне будет синий цвет в моде:cf:
 
у мя отец купил 2 года назад))коблу до сих пор работает,а мой дайвовский кросфайр уже давно в мусорке
 
Первая импортная катуха у меня появилась ровно 10 лет назад,это была именно Кобра,она тогда была еще без единого подшипника,так служит она и до сих пор,правда на удочке.За весь этот период много у меня умерло брендовых катух,а вот кобра  потихоньку,со скрипом,но работает.
 
у меня первая катуха тож кобра была,на 6 подшипников если не ошибаюсь фирмы виннер
 
Ну что вы все сравниваете...... (дальше не пишу),а тем более на удочке.У меня была катушка Riobi RSX2(Made in Japan) выпуска 1983г,на втулках работает отлично до сих пор,не смотря на то ,что ее уже лет 10 пытается убить мой тесть(бросает кормаки и бывает не в речку)))),спиннингов штук 6-8 укхекал два Ленинградских и 1 Невку,а та Риоби все работает.Сейчас подделать могут практически ВСЕ!Вопрос другой,а надо ли нам обращать внимание на такую подделку,как Cobla?или им подобным!!!
 
полностью согласен)не стоит обращать внимание на подделки,ладно какаето китайская фирма выпускает похожую,пусть 1в1,но не заменять же буквы!напоминает случай с духами........
 
Цитата
а тем более на удочке
Не так выразился...на удочке она последних лет 8,а два сезона она стояла на спине и интенсивно использовалась
 
из трех моих Кобр, которые были в эксплуатации последние 7-8 лет - только одна "умерла" (ручка отвалилась, да и то у не державшего ранее удочку в руках моего кума - он просто не знал как она раскладывается/складывется, так сказать переусердствовал немного :ap:)
а те еще могут и могут.. правда уже давно пользуюсь совсем другими и удочками, и катушками :wink:
 
Доброго всем дня!
Появилась в дальнейшее пользование Finezza 762ul-T. До весны нужно определиться с катушкой. Бюджет 1000-1500 (к сожалению).
Перечитав рекомендации на различных форумах кандидат как бы очевиден - это Nasci 2000S, но есть одно большое "НО". Эту катушку практически негде купить. Плюс к этому (вернее минус) - нужно искать и докупать запасную шпулю...
Сегодня на Бухаре по совету продавца пощупал  AERNOS 2500 FA
[ATTACH]73975[/ATTACH]
Катушечка понравилась и по весу (хоть и 255гр) и внешне феншуйная, но очень нужны критические отзывы от гуру, т.к. в нете очень мало, практически мизер информации о работе катушки от пользователей.
Шнуром собираюсь пользоваться одним из топовых - 0.3# со всеми вытекающими пожеланиями по укладке, по петлям...
Буду очень благодарен за помощь!
 
Кто юзал TD R4 2508 какие отзывы
 
Цитата
Кто юзал TD R4 2508 какие отзывы
отзывов не было , производитель молчит), а впечатления позитивные, фрикцион не дымит, укладка в норме в отличи от экселера у напарника. мясорубки куплены одновремено, под хэви:udochka: - экселер умер, не его это... :cool:
 
Сегодня взял Ryobi Excia. Так как Ecusima уже "на ладан дишит".
Покрутил. Показалось что у Ecusima плавнее ход. В том плане, что ее не так "болтает", если крутит в руке.
Никаких люфтов и шумов нету.
Сама ручка и узел ролика лесоукладывателя увесистее нежели у Ecusima.
Это нормально, или подобного не должно быть?
 
Цитата
Покрутил. Показалось что у Ecusima плавнее ход. В том плане, что ее не так "болтает", если крутит в руке.
Ты наверно на улице крутил?
У меня тоже такое впечатление сложилось, думаю смазка загусла и ход стал туже, летом разработается
 
Цитата
Сегодня взял Ryobi Excia.
Сама ручка и узел ролика лесоукладывателя увесистее нежели у Ecusima.
Это нормально, или подобного не должно быть?
Нормально.Поздравляю с покупкой!
 
пойдёт ли на спин для твичинга и частично джига до 10грамм вот такое чудо Катушка Shimano ASPIRE 1500 RA  тормоз задний!!!
 
Цитата
пойдёт ли на спин для твичинга и частично джига до 10грамм вот такое чудо Катушка Shimano ASPIRE 1500 RA тормоз задний!!!
Против Эспайра не имею ничего , отличная катушка, тот же Твин,
а против заднего фрикциона на спининговой катушке категорически против.
 
Цитата
Против Эспайра не имею ничего , отличная катушка, тот же Твин,
а против заднего фрикциона на спининговой катушке категорически против.
Я тебе скажу так - лучше Эспайр с задним фрикционом, чем Экусима с передним...:ds:
 
Цитата
Против Эспайра не имею ничего , отличная катушка, тот же Твин,
а против заднего фрикциона на спининговой катушке категорически против.

Согласен.Да и тяжелей всегда катушки с задним фрикционом.
 
Цитата
Я тебе скажу так - лучше Эспайр с задним фрикционом, чем Экусима с передним...
__________________
Даа..... а вот если так вопрос ставить то согласен :df:
 
Просто неудобно мне с передним! а если вот так Катушка Shimano TWIN POWER CI4 1500 RA
 
Shimano ASPIRE 1000 FA или передний тормоз покачественней будет, как насчёт долговечности???
 
Цитата
Против Эспайра не имею ничего , отличная катушка, тот же Твин,
а против заднего фрикциона на спининговой катушке категорически против.

Поддерживаю! Передний фрикцион как по мне - лучше: вес, регулировка. При разнице в цене несколько гривен между катушками одной модели, только с разным расположением фрикциона - думаю, нужно брать передний.
 
Цитата
Просто неудобно мне с передним!

Почему не удобно???
 
Оригинальных твинов, эспайров в задне фрикционном исполнении просто не существует
 
Цитата
Shimano ASPIRE 1000 FA или передний тормоз покачественней будет, как насчёт долговечности???
1000 FA это модифицированный в лучшую сторону  Твин 05 года ,
долговечность при применении по назначению на очень высоком уровне,
я вот только запамятовал, на какой спининг он планируется.
 
Цитата
Просто неудобно мне с передним! а если вот так Катушка Shimano TWIN POWER CI4 1500 RA

Шимано эту катушку позиционирует как катушку для поплавочной удочки, легкого  фидера.Инфу по ней можно почитать здесь http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/twin_power_ci4_4000sra/
 
Цитата
Поддерживаю! Передний фрикцион как по мне - лучше: вес, регулировка. При разнице в цене несколько гривен между катушками одной модели, только с разным расположением фрикциона - думаю, нужно брать передний.
В несколько гривен? Погуглите, и посмотрите, сколько стоит переднефрикционный Эспайр....:bj:
 
Цитата
Оригинальных твинов, эспайров в задне фрикционном исполнении просто не существует
Оригинальных Эспайров (я имею ввиду, для Японии) вообще не существует, ибо это Твины для Европы, со всеми вытекающими...
 
Цитата
В несколько гривен? Погуглите, и посмотрите, сколько стоит переднефрикционный Эспайр....:bj:

Ни ... себе!:eek: Почти в три раза! А почему именно у этой модели такая разница в цене?
ПС:вообще говорил о катушках, а не именно о Эспайр:be:
 
vikbond,
Цитата
1000 FA это модифицированный в лучшую сторону Твин 05 года
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_fa/
Цитата
Оригинальных твинов, эспайров в задне фрикционном исполнении просто не существует

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_ra/
Витя , вот из этого и вытекает разница в три раза)))
 
Цитата
vikbond,

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_fa/


http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_ra/
Витя , вот из этого и вытекает разница в три раза)))

Понял. Успокоился. Пошел спать.:ap:
 
Короче буду копить на стеллу! 2500FE
 
Цитата
Короче буду копить на стеллу! 2500FE
Копить надо на просто Стеллу. Без FE......:bj:
 
А чё так, это верх совершенства стремиться выше некуда, за 2 года накопить на стеллу вполне реально
 
Цитата
А чё так, это верх совершенства стремиться выше некуда, за 2 года накопить на стеллу вполне реально
Я не ёрничаю. Просто намекаю, что Stella 2500 и Stella 2500FE - это тоже разные катушки:ds: Как например, Твин 2500 и Твин 2500 FC......
 
ладно скажу проще stella FD
 
Цитата
ладно скажу проще stella FD
Я наверно непонятно намекаю.... Моя вина...:bk: Любая Шимановская катушка, которая имеет две буквы после размера (FA, FB, FC.....) делается не для внутреннего рынка Японии, а для Европы, или Штатов. И идёт с двумя шпулями, как правило...В то время как на внутренний рынок катушки идут с одной. Цена примерно одинаковая. Не задумывался, за какие шиши они добавляют ещё одну шпулю, цена которой иногда 80-120$?
 
2 шпули это хорошо но дорого , стелла фд
насколько я понимаю это НЕУБИВАЕМАЯ катушка, Если к ней нормально относиться!
 
Цитата
2 шпули это хорошо но дорого , стелла фд
насколько я понимаю это НЕУБИВАЕМАЯ катушка, Если к ней нормально относиться!
ПРОСТО СТЕЛЛА - без ФД - это ещё более неубиваемая катушка:ds: БОЛЕЕ аккуратно сделанная, с применением БОЛЕЕ качественных материалов и комплектующих и БОЛЕЕ качественной обработкой деталей... ПЕПЕРЬ понял?:dn:
 
Цитата
ПРОСТО СТЕЛЛА - без ФД - это ещё более неубиваемая катушка:ds: БОЛЕЕ аккуратно сделанная, с применением БОЛЕЕ качественных материалов и комплектующих и БОЛЕЕ качественной обработкой деталей... ПЕПЕРЬ понял?:dn:

так то так, но исчо адна шпуля...а што адиниц зелени на земле не валяются....я так "пожадничал" с калдией...
 
Цитата
так то так, но исчо адна шпуля...а што адиниц зелени на земле не валяются....я так "пожадничал" с калдией...
Игорь, ты тоже прав, наверно, но.... Пять лет назад, сделав какую-то халтурку, купил я себе полуботинки Clarks, за 150 зелёных (тогда это были сумасшедшие деньги для меня. Они и сейчас не маленькие) в которых отходил 4 года. А в этом году осенью, решив что уже пора новые иметь, купил польские Abis, которые значительно дешевле, даже сейчас. В них было очень внапряг ходить и их хватило как раз на месяц - сначала лопнула одна подошва, потом вторая а потом разлезлась кожа на правом:bk:. И хожу я в стареньком Кларксе (которые до сих пор ещё ничего выглядят, прекрасно сидят на ноге и рваться не собираются) и ещё долго буду ходить...:bj:
Я к тому веду, что если хочешь брать топовую вещь, то она должна быть действительно топовой (это не понты, а практика и здравый смысл) - иначе может быть мучительно больно за выброшенные деньги... В Дайвах я плохо разбираюсь, но из Шиман - не хватает на японскую Стеллу - я бы брал японский Твин, не хватает на Твин - брал бы японскую Наски, а не Эспайр, Файрблад или Техниум....
PS ИМХО
 
я так понимаю Катушка Shimano STELLA 07 2000  С3000   будет лучше чем FD модель
 
подытожу : если хочешь купить хорошую катушку - надо брать катушку , которая выпускается ТОЛЬКО для японского рынка ...
 
Цитата
Копить надо на просто Стеллу. Без FE.
Вот в принципе тут я не согласен,последняя Стелла FE и сильна как раз увеличенным диаметром главного привода 27.5 мм против 25.9 мм старого(думаю обьяснять что это значит не надо).Все остальное я не беру,при такой цене как старая Стелла(да хороша!),мой Заубер 2000 тоже не даст промах,а кто больше выдержит ,тут еще вопрос,боюсь Заубер победит.Тянет он практически все,но стоит значительно меньше !!!,правда сейчас и его не достать.Ни шата в главной паре,ни стука в нем нет,ход практически такой же,ровнял со Стелой 1000,так у Стеллы был стук в верхней точке.Из 3 Стелл,что были полностью гуд была только одна 3000 которую и забрали сразу.Так что сейчас Стелла еще не о чем не говорит!Морские серии наверное самые долго ходящие,да не скрою мне очень понравилась Стелла 2500 FE,но вот столько заплатить за нее я еще не готов,поэтому пока ловлю на Зауберы,и они 6 лет не подводят.
 
П.с....Поймите правильно,я могу себе позволить взять Стеллу,но совсем не уверен,что получу лучше моего старого Заубера.Палки(спиннинги) тут да можно выложить подобную сумму,а катушка...? пока ВСЕМ устраивает и Заубер!
 
:) Интересно:)  басня калека заубер победил стеллу!!!! Вы когда нить слышали о поломках стеллы!    У меня был заубер брал 2 года назад, могу сказать одно: 3 раза был в ремонте и в четвёртый раз  мне его отремонтировали и заубер был продан!!!!!!  Вот так!!!
 
Цитата
Интересно:)
Угу интересно,только у меня Заубер выпуска 2004г и тоже поломок не было ни каких,можно проверить)))) Хотя ты и его не достанешь сейчас,а так копи 600$ на Стеллу.,я против не чего не имею.
 
Цитата
Вот в принципе тут я не согласен,последняя Стелла FE и сильна как раз увеличенным диаметром главного привода 27.5 мм против 25.9 мм старого(думаю обьяснять что это значит не надо).Все остальное я не беру,при такой цене как старая Стелла(да хороша!),мой Заубер 2000 тоже не даст промах,а кто больше выдержит ,тут еще вопрос,боюсь Заубер победит.Тянет он практически все,но стоит значительно меньше !!!,правда сейчас и его не достать.Ни шата в главной паре,ни стука в нем нет,ход практически такой же,ровнял со Стелой 1000,так у Стеллы был стук в верхней точке.Из 3 Стелл,что были полностью гуд была только одна 3000 которую и забрали сразу.Так что сейчас Стелла еще не о чем не говорит!Морские серии наверное самые долго ходящие,да не скрою мне очень понравилась Стелла 2500 FE,но вот столько заплатить за нее я еще не готов,поэтому пока ловлю на Зауберы,и они 6 лет не подводят.
Ни грамма спорить не хочу и не буду. Нравится Заубер - на здоровье. Лично мне - не нравится... Мне хватит моих Твинов. Что такое главный привод я не знаю... Что такое главная пара - знаю:ds:. И знаю ещё, что в точной механике очень важен материал и качество его обработки, а это в японских товарах для внутреннего рынка и для остального мира не всегда одинаково...
 
Правильнее будет в новой Стелле FE увеличена диаметр главной шестеренки (главного привода),по сравнению со старой с 27.5 мм против 25.9 мм старого.За счет чего существенно увеличена ее мощность.Обработка Г
 
И я не хочу спорить , просто смотрим и внимательно читаем,
перевод довольно таки внятный

 
Я как раз и имел ввиду ,что у новой Стеллы,увеличен диаметр главной шестеренки главного привода с 27.5 мм против 25.9 мм,что существенно сказалось на увеличении ее мощности.Кстати обработка этой шестеренки длится 3 часа на станке с ЦПУ,это наверное эталон в точности обработки деталей.Тут и ни кто и не спорит.Вопрос то не в этом,есть вещи сделанные для нас рыболовов,кому что нравится?у меня есть к примеру 650$,и я готов их потратить на рыболовные нужды,но вот брать Стеллу я не буду,и не потому ,что она мне не нравится или плохая или я приверженец Дайвы.Я потрачу их на палочку Тиро(к примеру),а катушка меня пока устроит и моя.Встанет вопрос о замене катушки отдам приоритет тем же Биомастерам,Твинам(Япония),остаток пущу на шнуры,приманки,и пр.
 
NiKKO7,
Дык , я тоже в своё время на Экзист на разродился )))
катушка должна быть очень хорошая , но без фанатизма, как на меня,
и стоять она должна на пруте купленном уже с приличным фанатизьмом ))))
 
фанатизм у всех разный.
 
Цитата
NiKKO7,
Дык , я тоже в своё время на Экзист на разродился )))
катушка должна быть очень хорошая , но без фанатизма, как на меня,
и стоять она должна на пруте купленном уже с приличным фанатизьмом ))))
Ну так мы в свое время как говорили "пуд соли съели" и Сережа тоже,поэтому приспособимся.Молодежь пусть сама решает нравится Стелла  ,есть ресурсы пусть покупает и ловит,я комплексовать рядом с ним со своим Заубером или Биомастером(в проэкте) не буду,а кто поймает больше ..еще посмотрим)))
 
первым делом я насобираю на катуху а пруты я меняю почти каждый год:)
 
доброго время суток уважаемые!  вопрос стар как борода:)-1-как правильно подобрать катушку+шнур ( спин -дайва прокастер2.7-тест5-20гр.)-((( бюджет 700гр(считаю что первая снасть не должна бить дорогой)-(шнур до 400гр обязательно проверенный и надежный)---мои склонности заубер 3000?-но боюсь подсунут лажу-по шнуру вообще замешательство- ((спасибо
 
Цитата
Правильнее будет в новой Стелле FE увеличена диаметр главной шестеренки (главного привода),по сравнению со старой с 27.5 мм против 25.9 мм старого.За счет чего существенно увеличена ее мощность.Обработка Г
Правильнее будет:  "В новой Стелле увеличен диаметр главной шестерни.... " :ds: Хотите сравнивать - сравнивайте New Stella (JDM) и Stella FE (остальной мир). И Стелла FE будет в проигрыше. Вот что я имел ввиду...
 
Цитата
доброго время суток уважаемые!  вопрос стар как борода:)-1-как правильно подобрать катушку+шнур ( спин -дайва прокастер2.7-тест5-20гр.)-((( бюджет 700гр(считаю что первая снасть не должна бить дорогой)-(шнур до 400гр обязательно проверенный и надежный)---мои склонности заубер 3000?-но боюсь подсунут лажу-по шнуру вообще замешательство- ((спасибо
Заубер 3000 или Эксия 3000 (мне больше Эксия нравится).По шнурам-под воблера SunLine Super PE 10 lb, для джига и колебалок PowerPro 10 lb.
 
Цитата
шнур до 400гр обязательно проверенный и надежный

Цитата
По шнурам-под воблера SunLine Super PE 10 lb, для джига и колебалок PowerPro 10 lb
Если до 400грн шнур, то в сторону SunLine Super PE лучше и не смотреть. Уж лучше взять два по 100м (не порезаный) pontoon21EXTREEMA #0.8 . Намного интересней РЕ, да и ПП заменит.

иМхО
 
Цитата
шнур до 400гр обязательно проверенный и надежный
Цитата
По шнурам-под воблера SunLine Super PE 10 lb, для джига и колебалок PowerPro 10 lb.
По шнурам ответил тут
 
Цитата
я так понимаю Катушка Shimano STELLA 07 2000  С3000   будет лучше чем FD модель
ДА.

ПС

крутил на днях ТД-З дайовский, в изумительном состоянии... Где бы денег намутить, много)) Безупречная катушка.
 
Цитата
доброго время суток уважаемые!  вопрос стар как борода:)-1-как правильно подобрать катушку+шнур ( спин -дайва прокастер2.7-тест5-20гр.)-((( бюджет 700гр(считаю что первая снасть не должна бить дорогой)-(шнур до 400гр обязательно проверенный и надежный)---мои склонности заубер 3000?-но боюсь подсунут лажу-по шнуру вообще замешательство- ((спасибо

повторяюсь-посоветуйте  плиз катушки ценовой категории  до 700гр- если нет такових то очень проверенную и востребованную до 300 вечно зелених:(   чтобы если не подойдет мог ее лишиться с минимальными потерями ) пс крутил на неделе шиману какуюто с новогодними скидками 1630гр-впечатление по шкале в 10балов в минус 10- )потому и спрашиваю совета-и еще могут ли пот извесным брендом втюхать лажу:)
 
Цитата
повторяюсь-посоветуйте плиз катушки ценовой категории до 700гр:)
повторяюсь за Воланда)https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=253134&postcount=2866, есть еще варианты http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-spro/spro-redarc/spro-redarc-fd-10.200.html
 
Цитата
повторяюсь-посоветуйте  плиз катушки ценовой категории  до 700гр- если нет такових то очень проверенную и востребованную до 300 вечно зелених:(   чтобы если не подойдет мог ее лишиться с минимальными потерями ) пс крутил на неделе шиману какуюто с новогодними скидками 1630гр-впечатление по шкале в 10балов в минус 10- )потому и спрашиваю совета-и еще могут ли пот извесным брендом втюхать лажу:)
ты что :eek: :eek: :eek: ...катушка за 300 уе это страшные понты:wink: ...вот катушка неплохая http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1123&category_id=298 ...стоит чуть дороже, 109 уёв...
а втюхать лажу  у нас могут :wink: у нас вообще всё могут:be:
 
Цитата
.вот катушка неплохая
Покрутил.....не допонял(((
 
Цитата
повторяюсь за Воланда)https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=253134&postcount=2866, есть еще варианты http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-spro/spro-redarc/spro-redarc-fd-10.200.html

вариант 2 очень таки визуально неплохой +вес меньше (думаю пойдет:)и последнее размер  2000 или 3000
 
Цитата
Покрутил.....не допонял(((

вы мне очень помогли по шнуру-спасибо:) ну а совет по катухе?
 
Цитата
ну а совет по катухе?
Бери Эксию 3000,но если пишешь,что можешь выложить 300$,я бы брал вот:Biomaster '08 C3000,и может найдешь его по скидкам!
 
Цитата
ну а совет по катухе?
Хорошая катушка за нормальные деньги CALDIA KIX CUSTOM
ИмХа
 
Цитата
Хорошая катушка за нормальные деньги CALDIA KIX CUSTOM
ИмХа
присоединяюсь со своей ИМХОй...

Цитата
Покрутил.....не допонял(((
может,мало покрутил :wink:
 
все всем спасибо :) сегодня у знакомого крутил касадаку -ну очень понравилась и цена убой :)  - ход ну обалдеть короче моя катуха :) теперь занялся поиском где прикупить ? так что темку закрываю ато отговорите -потом вообще потеряюсь :) хорошие вы люди спасибо!!! ну а когда определюсь чем и как буду ловить -по подбору снасти буду обращаться к вам:)!
 
Цитата
крутил касадаку
А как все хорошо начиналось-Эксия 3000,CALDIA KIX CUSTOM,300$?!
 
Цитата
А как все хорошо начиналось-Эксия 3000,CALDIA KIX CUSTOM,300$?!

(1)   ну и что здесь такого? катушка всего 700 рубасов стоит:) мне и впрям понравилась _:) как сказал мой знакомый не понтуйсь ты свое найдешь:) я толком не знаю что и как буду ловить?  к стате я гуглю и не могу ее найти вот ето проблема !!!капец облом.  (2) не зная человека не суди:) извините хотя я не понял суть подвоха:) может не в тему но я недавно столкнулся с проблемой о покупке карповой катушки так купил у вашего земляка б/у спросите почему? -да потому что у меня такиеже 3 года без единой смазки  все супер!!! ну а по хищнику  я еще далек :)
 
http://www.kingfisher-sv.com/text/katushki/katalog.html Тут все катушки от Касадака.Вы не определились для каких целей вам нужна новая катушка.Если вам нужна катушка для начального спиннинга,то я бы посоветовал присмотреться к катушкам Ryobi http://rozetka.com.ua/reels/ryobi/c84712/v592/ Проверенные надежные катухи начального класса.ИМХО.
 
Посоветуйте катушку для finezza trenta30 - по деньгам до 800 гр
 
Здраствуйте Друзья,товарищи и просто посетители рыболовно-развлекательного портала"рыбалка"!
Может кто пользовался( Катушка безинерционная Shimano EXAGE 2500 FB)
( Катушка безинерционная Daiwa TEAM 3012 D)по средствам вроде рядом а вот как на самом-то деле?????
Хочу четкого,вразумительного ответа.СПАСИБО
 
Здраствуйте Друзья,Товарищи и просто пользователи сайта.
Хочу узнать о некоторых экземплах,а именно:
1. Катушка безинерционная Shimano SEIDO 2500 FA
2. Катушка безинерционная Shimano EXAGE 2500 FC
3.Катушка безинерционная Daiwa TEAM 3012 D
За что из этого действительно не "очень"жалко платить кровно заработанные????
СПАСИБО зарание.Признателен за любой ответ!!!!!:dn::bj::spin:
Ups?dejavu!
 
Добрый день. У меня тоже вопрос. Подбираю катушку для твичинговой ловли. бюджет 1000грн. Спининг до 15гр. Думал брать провереную редарк, но захотелось что то новое. Очень важный параметр это вес. Именно 280гр редарка меня подтормаживает. Хотелось бы что то полегче. Заранее спасибо за ответы.
 
jonik, на нью наски смотрел? ;) в размере 2500S
 
Цитата
jonik, на нью наски смотрел? ;) в размере 2500S
А можешь написать полное название? Посмотрю. Может и видел, но уже запутался в моделях, марках....
 
jonik, Shimano New Nasci 2500S
 
Цитата
jonik, Shimano New Nasci 2500S
+1 .... до 1000 оптимально
 
Цитата
jonik, Shimano New Nasci 2500S

Не знаю как ведет себя Наски в размере 2500,но имея 1000-ку хочу сказать,что она своих денег не стоит.
 
Цитата
Не знаю как ведет себя Наски в размере 2500,но имея 1000-ку хочу сказать,что она своих денег не стоит.
Вот мне интересно, Вы говорите о старой (европейской) или о новой (японской) Наски
Аргументируйте почему не стоит своих денег, и каких денег, если не секрет, а то деньги разные бывают :ds:

Я своей с2000 отловил сезон без единой претензии
 
Цитата
Вот мне интересно, Вы говорите о старой (европейской) или о новой (японской) Наски
Аргументируйте почему не стоит своих денег, и каких денег, если не секрет, а то деньги разные бывают :ds:

Я своей с2000 отловил сезон без единой претензии

Говорю о новой.Может мне не повезло,но шат ручки у меня такой же как на старых,хотя везде читал о том ,что он устранен.После 4 рыбалок на (УЛ спиннинге) началось шуршание шестерен(никакие смазки не помогают) .Не очень часто,но петли кидает.
 
Вроде не слышал нареканий на Нью Наски, хотя ловит много кто ими.
Ну если не Наски, то как альтернативу можно посмотреть Дайву Легалис (около 1100 грн можно найти), ну или добавить немного да взять Калдию:wink:
А вообще если сравнивать ред Арк и нью Наски - то все будет уж очень спорно. Главный критерий - это вес, а остальное очень спорное. Ред арк вроде всем хорош:al:
 
Цитата
Не очень часто,но петли кидает.
Думаю проблема петель это вопрос не понятный), небольшая шпуля, толстый шнурок, неправильная намотка...  

PS не понимаю зачем люди покупают катушку в 1000м размере если 2000 на 5 грамм тяжелее но шпуля чуть больше - меньше петель, у меня несколько было и то по моей вине) перемотал шнур, стало лучше.
Даже в японских моделях не исключен вариант появления брака, как это не печально, отдайте не ТехОсмотр, это лучший вариант, за одно и узнаете в чем проблема, я после НГ или даже в феврале перед новым сезоном свою отдам на профилактику на всякий случай
 
Цитата
Думаю проблема петель это вопрос не понятный), небольшая шпуля, толстый шнурок, неправильная намотка...  

PS не понимаю зачем люди покупают катушку в 1000м размере если 2000 на 5 грамм тяжелее но шпуля чуть больше - меньше петель, у меня несколько было и то по моей вине) перемотал шнур, стало лучше.
Даже в японских моделях не исключен вариант появления брака, как это не печально, отдайте не ТехОсмотр, это лучший вариант, за одно и узнаете в чем проблема, я после НГ или даже в феврале перед новым сезоном свою отдам на профилактику на всякий случай

Не думаю,что в 2000 шпуля заметно больше 1000,что спасает от сброса петель.А шнур у меня 6lb-не думаю,что это толстячек, а тех осмотр пусть теперь кум проводит(ему подарена).
 
Цитата
Вроде не слышал нареканий на Нью Наски, хотя ловит много кто ими.
Ну если не Наски, то как альтернативу можно посмотреть Дайву Легалис (около 1100 грн можно найти), ну или добавить немного да взять Калдию:wink:
А вообще если сравнивать ред Арк и нью Наски - то все будет уж очень спорно. Главный критерий - это вес, а остальное очень спорное. Ред арк вроде всем хорош:al:
Читаю, думаю и понимаю, что второй редарк. Все таки это и бесконечный винт, и две шпули, и удобная ручка, после трех лет пользования никаких люфтов. Ну и что, что 280гр. Все равно как я понял альтернативы за те же деньгу лучше не придумаешь. Наски посмотрел, - неплохая, но есть негативные отзывы, а этого достаточно. Про редарк негатива нет вообще. По крайней мере у меня. Может у кого то есть? Выскажите...
 
Цитата
Главный критерий - это вес, а остальное очень спорное
По мне самый главный критерий у катушек-это надежность работы самого механизма,а если его нет,то зачем тогда  красивая и легкая катушка,которая стоит $$$$,а летит уже после 5-10 рыбалок.
 
Цитата
По мне самый главный критерий у катушек-это надежность работы самого механизма,а если его нет,то зачем тогда красивая и легкая катушка,которая стоит $$$$,а летит уже после 5-10 рыбалок.

Позволю себе с Вами не согласиться... У нас почемуто народ разделяет спиннинги по рабочим весами (на УЛ, лайт и т.д.), а катушки нет... Странно:bk:
У меня сейчас в работе 2 катушки - одна очень легкая (2004 - 190гр.), вторая чуть потяжелее (2506 - 240 гр.). Так первая, которая меньше, работает без замечаний уже 3 полных сезона (года) в интенсивном режиме и всего 1 ТО (сам виноват :an:))). Использовалась исключительно по назначению. К слову, за всё время ни одной петли или сброса.:bf:
Вторая отработала один сезон и уже появился легкий шумок. Но это по моей вине и я сам это прекрасно понимаю. Перегружал.:al:
Поэтому надежность правильно можно определить только если катуху использовать по назначению. А если даже на супердорогую (а темболее супердешевую) 1000 или 2000 твичить упористые воблера, то она не то что 5-10, она и 1-2 рыбалки вряд ли переживет... :dn:
Все имха.
 
Пусть она весит 190гр,или еще меньше,но главное условие ее(катушка это все таки механизм ),надежная работа всего этого механизма.Ведь придя в магазин тебя(и всех нас) интересует в первую очередь ее надежность (работа),а вес как таковой уже вторичен,если тебе надо что бы она весила 190гр,а если будет на 10-20гр больше,но катушка по механике надежнее той, то ты выберешь с меньшим весом или с более надежным механизмом?Катушки это почти как часы,та же механика,а что лучше кварц,или механика кому как,лично мне  механика 20 лет мои (Японские Seiko 5),и еще стока же проходят ,а можно каждый месяц менять их.ИМХО.
 
NiKKO7

Может, это я как-то неправильно выразился...:bk:
Но если бы спросили у меня какой из механизмов у моих надежнее... я бы сказал что обе одинаково надежные, если ими правильно пользоваться. В смысле в тех целях для которых они предназначены. Хотя у первой детали механизма сделаны из более прочных материалов, но если ее использовать для тех целей что 2506, умерла бы, наверное, за месяц.
Где-то так.
Моя имха - надежность механизма катушки понятие относительное.
 
Цитата
а вес как таковой уже вторичен
Не согласен. Для меня, лично, баланс снасти имеет первостепенное значение. Это мой отдых, мой комфорт во время рыбалки. Засим ищу оптимальное сочетание весовых параметров и механической прочности.
 
Цитата
Не согласен. Для меня, лично, баланс снасти имеет первостепенное значение. Это мой отдых, мой комфорт во время рыбалки. Засим ищу оптимальное сочетание весовых параметров и механической прочности.
Я уже это проходил,можешь проверить пример мой прут Шимано Диафлеш Ультра 2.28м вес (91гр),вариант по книжному катушка ему нужна весом от 180 мах 200гр.Проверь с Заубером 2000 (вес 280гр) баланс идет по переднему бортику шпули,бланк параллельно земле и я  даже если и возьму Biomaster '08 C2000S с весом(205гр),нравится он мне,то из за разницы в  75гр я сильно парится не буду.Меньшие катушки я не беру спортивного окуня не ловлю.Так что лично мне вся эта супер утонченность не нужна,но те кто позволяют себе ее,я отношусь спокойно,нравится челу пусть ловит,и я ловлю)) А вот надежность это да,ты сам ловишь голавля и знаешь ,что может быть с супер легкими 1000 катухами на струе и при поклевке лобатого.Все имхо.
 
Цитата
Я уже это проходил,можешь проверить пример мой прут Шимано Диафлеш Ультра 2.28м вес (91гр),вариант по книжному катушка ему нужна весом от 180 мах 200гр.Проверь с Заубером 2000 (вес 280гр) баланс идет по переднему бортику шпули,бланк параллельно земле и я  даже если и возьму Biomaster '08 C2000S с весом(205гр),нравится он мне,то из за разницы в  75гр я сильно парится не буду.Меньшие катушки я не беру спортивного окуня не ловлю.Так что лично мне вся эта супер утонченность не нужна,но те кто позволяют себе ее,я отношусь спокойно,нравится челу пусть ловит,и я ловлю)) А вот надежность это да,ты сам ловишь голавля и знаешь ,что может быть с супер легкими 1000 катухами на струе и при поклевке лобатого.Все имхо.
Я извиняюсь...:ds: Я так понимаю, это прут до 7 грамм с цельной вклейкой?... Но если к этому спину прицепить ЛЮБУЮ катушку - баланс будет у переднего бортика шпули:wink:  Плюс-минус пару миллиметров. Можно проверить. Только бросать с тяжёлой катушкой не комильфо - такое ощущение, что к спину привязан утюг. Так что лучше к нему прицепить катушку 180 мах 200гр:ds: и получать кайф. А там где надо катушку помощнеё, я бы взял лайтовый прут. Но это лишь моё мнение....
Всё ИМХО.
 
Цитата
Я так понимаю, это прут до 7 грамм с цельной вклейкой?
Прут в вклейкой кончик (Taftec).Согласен ,что под него катушка 200гр будет получше.К весне планирую лайтовый комплект Тиро до 12гр и Biomaster '08 C2000S,опробуем комплект,а Диафлеш справляется не только с Ультрой,но бывает и ЛАЙТ хороший тянет.
 
Цитата
Я уже это проходил,можешь проверить пример мой прут Шимано Диафлеш Ультра 2.28м вес (91гр),вариант по книжному катушка ему нужна весом от 180 мах 200гр.Проверь с Заубером 2000 (вес 280гр) баланс идет по переднему бортику шпули,бланк параллельно земле и я  даже если и возьму Biomaster '08 C2000S с весом(205гр),нравится он мне,то из за разницы в  75гр я сильно парится не буду.Меньшие катушки я не беру спортивного окуня не ловлю.Так что лично мне вся эта супер утонченность не нужна,но те кто позволяют себе ее,я отношусь спокойно,нравится челу пусть ловит,и я ловлю)) А вот надежность это да,ты сам ловишь голавля и знаешь ,что может быть с супер легкими 1000 катухами на струе и при поклевке лобатого.Все имхо.

Так и диафлэш палка не для лобатого. И вообще - непонятно для чего. Вроде и микрушная, а вроде и непонятно что. Ни то, ни сё.

Тут у каждого разные критерии. У меня, к примеру, два спина которые я могу пользовать для ловли лобатого, в разных условиях. Один - AVS56ULF2, малые реки (лёг в руку и вылезать не желает). Второй - 842-GLX - для Десны. Один частично сбалансирован ТП С2000S, более-менее, но лучше бы что-то полегче, думаю стеллу в тысячном размере. Второй - стелла 2000. Вроде комфортно. Удобно.
Помимо веса, нужна и надёжность, и тяга. Надёжностью и тягой пренебрегать не стоит. Вес - личный комфорт, а вот надёжность и тяга... Этим рисковать не стоит. Имхо.
 
Цитата
Прут в вклейкой кончик (Taftec).Согласен ,что под него катушка 200гр будет получше.К весне планирую лайтовый комплект Тиро до 12гр и Biomaster '08 C2000S,опробуем комплект,а Диафлеш справляется не только с Ультрой,но бывает и ЛАЙТ хороший тянет.

Не пойдёт. Угробишь катушку. Био работает до пяти грамм. Для тиро надо что-то в размере 2500S, не меньше. Палка-то мощная, допускает перегруз. Засим... TD Aegis 2506 или подобное.

ЗЫ. Пишу так потому, что био для японческого рынка в этом размере у меня был (и именно С2000S). Добротный агрегат. Но не под эти веса.

ЗЫЫ. И вообще - после деснянского язя и головля тиру как голавлёвый агрегат не рассматривал бы. Жёсткая слишком. Что-то мягче надо.
 
Цитата
Для тиро надо что-то в размере 2500S, не меньше. Палка-то мощная, допускает перегруз.
Мда , как это я прозевал - разумеется под Тиро надо 2500,
в тесте Питерцова на фишпланет  стоит оптимально Сертейт 2506 Файнесс Кастом.
 
Цитата
МСертейт 2506 Файнесс Кастом.

Сергей Петрович - кастомный сертейт стоит неадекватно дорого :(
При всём при этом тира реально жестковата. При доброй клеваке будет или обрыв приманки, либо кольца в овал и разгиб крючков. Имхо. Надо что-то более мягкое.
 
SergS,
Серёжа , я не конкретной катушке , а больше о соразмерности оной с лайтовым  спинингом ,
в продолжении твоего поста -)
Цитата
TD Aegis 2506 или подобное.
 
Цитата
SergS,
Серёжа , я не конкретной катушке , а больше о соразмерности оной с лайтовым  спинингом ,
в продолжении твоего поста -)

Тоди ой. Выбачайте :) На такую удилку - самое оно!
 
Цитата
Так и диафлэш палка не для лобатого. И вообще - непонятно для чего. Вроде и микрушная, а вроде и непонятно что. Ни то, ни сё.

Тут у каждого разные критерии. У меня, к примеру, два спина которые я могу пользовать для ловли лобатого, в разных условиях. Один - AVS56ULF2, малые реки (лёг в руку и вылезать не желает). Второй - 842-GLX - для Десны. Один частично сбалансирован ТП С2000S, более-менее, но лучше бы что-то полегче, думаю стеллу в тысячном размере. Второй - стелла 2000. Вроде комфортно. Удобно.
Помимо веса, нужна и надёжность, и тяга. Надёжностью и тягой пренебрегать не стоит. Вес - личный комфорт, а вот надёжность и тяга... Этим рисковать не стоит. Имхо.

Кстати, те фото, что я приводил в "голавлёвой" ветке... Там был указанный уловый крой (AVS56ULF2), биомастер 08 C2000S и 0.4 варивас. Лобатого выводил на раз! Правда больше полутора килограмм пока на уловую удилку не брал. Однако ощущения... ай вэй! Здоровские!
 
Цитата
биомастер 08 C2000S
Просто я с Биомастером C2000S нету ссылку взял,естественно только 2500S ,вот поэтому я свой старый Заубер 2000(выпуска 2004г) хоть с весом 280гр пока менять не собираюсь.За 6 лет эксплуатации он меня еще не подводил и я его и не разбирал еще(только узел лескоукладывателя).Предвижу и головную боль и споры по поводу всей новой катушечной братии,ну тут как ляжет карта.А по поводу Диафлеша не спеши палочка под головля идет,со своей задачей справляется и главное надежная.Тиро тоже ловил но вот что бы как ты говоришь очень жесткая(строй обычный фаст) вершинка отыгрывает отменно,все рывки гасит,обрывов у меня не бывает.Конечно Рось не Десна ,у нас течения уже практически нет,но голавль еще есть.
 
Цитата
А по поводу Диафлеша не спеши палочка под головля идет,со своей задачей справляется и главное надежная.Тиро тоже ловил но вот что бы как ты говоришь очень жесткая(строй обычный фаст) вершинка отыгрывает отменно,все рывки гасит,обрывов у меня не бывает.Конечно Рось не Десна ,у нас течения уже практически нет,но голавль еще есть.

Мне диафлеш не понравился. Тяжёлый, раз. Дубовый - два. Глухой как тромбонист - три.

Что касается тиры - кончик жёсткий. В принципе ловить можно. Но при рывке против течения - срывает приманку. Напрочь!
Засим, считаю, что голавлёвый спиннинг должен быть относительно мягким. Ибо приманки нонче дорогие.

А катушка, если под головля, должна быть лёгкой и надёжной. Так как сама снасть, предпочтительна, с моей точки зрения, в уловом размере.
 
Пользуюсь Pflueger Trion GX7 4730GX. Покупал на кабеласе.
Пользовал на Аико Диестро 210 УЛ. Больше 8 грам джиги не кидал. ПРОБОВАЛ твичить Смитовской Луной и Риджиком 46-м МДР. Почему пробовал, потому что до сих пор стоит леска 0,14 и получаются не рывки а потяжки.
Скажу что катушкой не доволен. Есть осевой люфт шпули, ручка тоже люфтит. На гайке фрикциона немного сорвана резьба в начале, поэтому чтобы переставить шпулю необходимо очень постараться чтобы правильно попасть на витки.
 
Цитата
кто что скажет
Андрюха , ты про неё серьёзно или поговорить ?:al:
 
Цитата
кое-что из теории на ее копию нашел! интересует практика ))
На эту копию смотрел,хотя магазин чудный у нас в Днепре даже дал потестить.Что скажеш шнур самый популярный был намотан супер пе 6 лб,на твиче не одной петли не было ход очень приятный, ни каких люфтов,но всё равно новинка, кто знает как она поведет после 10-20 рыбалок? Да и передатка в сторону твича.

Цитата
Андрюха , ты про неё серьёзно или поговорить ?:al:
Ну так про понты сколько букф набили можно и про эту катуху немного клацнуть.:ag:
 
Цитата
На эту копию смотрел,хотя магазин чудный у нас в Днепре даже дал потестить.Что скажеш шнур самый популярный был намотан супер пе 6 лб,на твиче не одной петли не было ход очень приятный, ни каких люфтов,но всё равно новинка, кто знает как она поведет после 10-20 рыбалок? Да и передатка в сторону твича.
Именно такую пробовал как по ссылке ?
Описание очень даже заманчивое -)
и сколько она у нас стоит ?
 
Цитата
Именно такую пробовал как по ссылке ?
Описание очень даже заманчивое -)
и сколько она у нас стоит ?
Именно её.Цену предлагают заманчиваю,может пока зима, рубь двацать пять и нуль.Сам думаю взять,весь в мыслах или или.
 
Цитата
кто что скажет про эту катушку? Смотрю для лайта. Работа, в основном, с воблерами... Как она "дружит" с тонкими шнурами?
Что вообще стОит ожидать от нее?

Если у меня правильная информация,то у Кока такая катушечка имеется.Читал где-то на российском сайте тест-драйв аналога- Митчела,отзываютя неплохо,но смущает высокое передаточное число.Силовой эту катушку назвать нельзя,значит и работать она предназначена с небольшими нагрузками(мне так видится).
 
Добрый день уважаемые форумчане !  Вот и я стал перед выбором и нуждаюсь в Вашем совете.  Нужна катушка для джига, удилище с тестом 8-28г. длинна 2.3м.  Брал у товарища на рыбалке и пробовал Катушку Daiwa EXCELER Plus 2500 довольно таки неплохо и попадает в мой бюджет, но посматриваю и на Team Daiwa PRO TDP2500-6BI. Шнур использую Power Pro  (137m- 0.13mm).
Может есть и другие варианты (до 1000 грн.) Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день уважаемые форумчане ! Вот и я стал перед выбором и нуждаюсь в Вашем совете. Нужна катушка для джига, удилище с тестом 8-28г. длинна 2.3м. Брал у товарища на рыбалке и пробовал Катушку Daiwa EXCELER Plus 2500 довольно таки неплохо и попадает в мой бюджет, но посматриваю и на Team Daiwa PRO TDP2500-6BI. Шнур использую Power Pro (137m- 0.13mm).
Может есть и другие варианты (до 1000 грн.) Заранее спасибо.
Team Daiwa PRO TDP2500 будет хорошо:bt:
 
доброго времени суток.
Посоветуйте что лучше поставить на Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG671M-M-SW , выбор пока падает между Team Daiwa PRO TDP2500-6BI   и Daiwa REVROS 2004 .
Кто что скажет ?
спасибо.
 
Цитата
доброго времени суток.
Посоветуйте что лучше поставить на Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG671M-M-SW , выбор пока падает между Team Daiwa PRO TDP2500-6BI   и Daiwa REVROS 2004 .
Кто что скажет ?
спасибо.
Daiwa REVROS 2004 - ультралайтовая катушка,ну почти УЛ:wink: ... бери Team Daiwa PRO TDP2500-6BI
 
Цитата
Daiwa REVROS 2004 - ультралайтовая катушка,ну почти УЛ:wink: ... бери Team Daiwa PRO TDP2500-6BI

Спасиб))) бо чуть не взял REVROS.
 
Цитата
Team Daiwa PRO TDP2500 будет хорошо:bt:

А какой нибудь аргумент в пользу данной катушки подскажете???
 
Цитата
А какой нибудь аргумент в пользу данной катушки подскажете???

Дык предложили всего два варианта. Один УЛовый, второй соразмерный тесту 5.18-ть. Вот и вся аргументация, в принципе :)

ЗЫ. Почему только дайва? Лучше бы на Shimano new '10 Nasci посмотрели. Те же деньги (943,00грн.) за вариант 2500S, а комфорт, вес и надёжность повыше будут.
 
Приглядитесь к Spro RedArc FD .Довольно надежная катушка(на мой взгляд получше чем Наски:ds: )
 
Цитата
Приглядитесь к Spro RedArc FD .Довольно надежная катушка(на мой взгляд получше чем Наски:ds: )

Ловил такой катушкой, но видно не для меня она.  Не подходит.
 
Цитата
Если у меня правильная информация,то у Кока такая катушечка имеется.Читал где-то на российском сайте тест-драйв аналога- Митчела,отзываютя неплохо,но смущает высокое передаточное число.Силовой эту катушку назвать нельзя,значит и работать она предназначена с небольшими нагрузками(мне так видится).
Оглядываясь на прошедший сезон 2010, решил, что серо-унылый цвет моего бюджетного Zaubera никак не подходит под цвет моих "керасиновых" очков и белых штанов - подкопил деньжат и приобрел Pflueger Supreme XT 9030XT - и цвет гламурненький и вес (207 грамм) перфектный под мой JM-63 :ar:
Остальные характеристики будем проверят в полевых условиях нынешнего сезона:du:
 
Цитата
Ловил такой катушкой, но видно не для меня она. Не подходит.
Интересно в чем причина? Почему не подходит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!