Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Может бракованная попалась ? У меня 4000 шумит подшипник с покупки, а в 2000 пришлось винт подтянуть на ручке.
 
Цитата
4000 шумит подшипник с покупки
Именно в 4000 Экусиме зашумел ,но заменил на новый и больше не шумел)
Цитата
Выводы делайте сами :-)

Вывод сделал
Цитата
Эксия, чуть лучше но... покручивая периодично то ее то Шимано Нью Наски(дороже вдвое), приходит мысль что нет ничего достойного в катушках за 500грн...
Расшифрую, Нью Наски (около 1000грн) в разы приятнее ловить чем Эксией (около 500грн) ...
Эксейджем не ловил, из дешевых Сейдо крутил, приятная катушка, но не знаю на сколько хватит...
 
Цитата
Эксейджем не ловил, из дешевых Сейдо крутил, приятная катушка, но не знаю на сколько хватит.

Между  Nexia, Exage, Seido конструктивной разницы нет, кроме той, что в каждой из них на один подшипник больше чем в предыдущей (3, 4, 5 соответсвенно), главная пара у них одинаковая.
 
палку купил St.Croix Premier 183см 7-17г, осталось ему хорошую пару подобрать в виде катушки.
Бюджет до 1500грн.
Присматривал Калдию Икс (не кикс, хотя в чем разница не понял). Вот
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-daiwa/daiwa-caldia-x/view-all-products.html
Легалис
http://fishup.com.ua/shop/i306
и Фримс
http://fishup.com.ua/shop/i511
У кого нибудь есть эти катушки в пользовании? Особенно интересуют Кальдия Икс и Фримс. Кроме Легалиса из Дайвы в магазинах нашего города ничего не нашел.
 
Грубо говоря Калдия Х- это корпус "Калдия" и начинка Фрим кикс- такой себе "переходной вариант". потребительска разница икса и кикса-в весе- кикс легче за счёт "иноматериальной" начинки. Калдия- катушка не сильно тяговая, таскать корчи из зацепов на ней противопоказано. Когда я попробовал с иксом боращаться как с заубером- она мне быстро объяснила, почём в Одессе рубероид... хотя я ею доволен, даже несмотря на то, что после двух сезонов она начала под нагрузкой постукивать...
 
Я вот смотрю на Калдию кикс кастом, нравится она мне. Но есть еще и Шиманка Биомастер"11, (эта чуть дешевле) и я не знаю в какую сторону мне пойти?????
Х-ки почти одинаковые.
Может кто-то уже пользовался новым Биомастером? Как он в ходу?
Николаев город хороший, но плохо то, что не где посмотреть данные катухи и сделать правильный выбор.
ПОМОГИТЕ!!!!:cf:
 
Цитата
Я все на семейство  RYOBI присматривался и много перечитав и переслушав уже почти определился, но попалась на глаза DAIWA PROCASTER http://spinning.com.ua/katushka-daiwa-procaster-3000-x.html     и теперь опять задумался, и решил как скажут бывалые так и поступлю.

Купите лучше Риоби:ds:
 
Цитата
Я вот смотрю на Калдию кикс кастом, нравится она мне. Но есть еще и Шиманка Биомастер"11, (эта чуть дешевле) и я не знаю в какую сторону мне пойти?????
Х-ки почти одинаковые.
Может кто-то уже пользовался новым Биомастером? Как он в ходу?
Николаев город хороший, но плохо то, что не где посмотреть данные катухи и сделать правильный выбор.
ПОМОГИТЕ!!!!:cf:
Была калдия, был 08-й биомастер. Биомастер мне нравится несравнимо больше. И ход мягче, и намотка лучше, и не тарабанит как калдия.
 
Цитата
Была калдия, был 08-й биомастер. Биомастер мне нравится несравнимо больше. И ход мягче, и намотка лучше, и не тарабанит как калдия.

Не знаю что как и почему но за последних 3-4 месяца через барахолки прошло огромное количество катух, следил, думал себе взять но не сложилось... и забил на это дело

Так вот Дайв избавлялось большее количество пользователей (и Калдий в том числе) хз почему так но статистика... (шиманок продавали меньше, это все о ценовой категории выше 1000грн)
 
Я все на семейство  RYOBI присматривался и много перечитав и переслушав уже почти определился, но попалась на глаза DAIWA PROCASTER http://spinning.com.ua/katushka-daiwa-procaster-3000-x.html     и теперь опять задумался, и решил как скажут бывалые так и поступлю.
 
Цитата
А я как "зацепился" за RYOBI много лет назад, так им и не изменяю. Менял только подшипники в роликах лесоукладывателя. Что интересно, ни у нас в Житомире, ни в Киеве я этих подшипников не нашёл, хоть катушку выбрасывай (значит покупай новую). Продавцы говорят, нет таких. Врут, я их случайно нашёл в Одессе. Невыгодно видать ими торговать, катушками выгоднее. Поменял подшипники, катушки даже не "шепчут", теперь смазываю почаще и наслаждаюсь процессом. Уверен, есть катушки лучше, но и цена в несколько раз выше.
Уже тысячу раз говорили, но повторюсь.

В ролик подходит подшипник устоновленный в шпуле.
 
Цитата
Была калдия, был 08-й биомастер. Биомастер мне нравится несравнимо больше. И ход мягче, и намотка лучше, и не тарабанит как калдия.

Цитата
Не знаю что как и почему но за последних 3-4 месяца через барахолки прошло огромное количество катух, следил, думал себе взять но не сложилось... и забил на это дело

Так вот Дайв избавлялось большее количество пользователей (и Калдий в том числе) хз почему так но статистика... (шиманок продавали меньше, это все о ценовой категории выше 1000грн)

Я тоже в принципе определился. Буду брать Биомастер 11. Посмотрим как он себя покажет.
 
Цитата
Так вот Дайв избавлялось большее количество пользователей (и Калдий в том числе) хз почему так но статистика... (шиманок продавали меньше, это все о ценовой категории выше 1000грн)
Это потому-что, Дайвы живут дольше, вот и продают поюзанные. А убитую Шиману куда, тока на запчасти. Вот и нет их на барахолках)))
(шЮтка)
 
А я как "зацепился" за RYOBI много лет назад, так им и не изменяю. Менял только подшипники в роликах лесоукладывателя. Что интересно, ни у нас в Житомире, ни в Киеве я этих подшипников не нашёл, хоть катушку выбрасывай (значит покупай новую). Продавцы говорят, нет таких. Врут, я их случайно нашёл в Одессе. Невыгодно видать ими торговать, катушками выгоднее. Поменял подшипники, катушки даже не "шепчут", теперь смазываю почаще и наслаждаюсь процессом. Уверен, есть катушки лучше, но и цена в несколько раз выше.
 
Цитата
Уже тысячу раз говорили, но повторюсь.

В ролик подходит подшипник устоновленный в шпуле.

Кроме того, такие подшипники продавались в магазине представительства Галподшипник, на ул. Фрунзе (Киев)
 
Цитата
Уже тысячу раз говорили, но повторюсь.

В ролик подходит подшипник устоновленный в шпуле.
Или купить новый здесь.:al:
 
Всем большое спасибо, правда, я с подшипниками уже определился, но кому-то другому информация пригодится.
 
После некоторого пользования Флюгером трионом мое отношение к ней немного изменилось в лучшую сторону. После переборки я перекинул гайку, которой прикручивается шпуля, наоборот. Теперь никаких проблем при смене шпули не возникает.
Ручка не складывающаяся, в корпусе расположена на двух подшипниках, но они слишком свободно садились в свои посадочные места. Исправил я это подкладыванием фольги. Теперь нет никакого люфта на оси ручки.
Сама шпуля немного болтается на оси, но тут я пока не придумал что можна сделать без применения токарно-фрезерно-станочного парка.
Намотал на шпулю с опаской шнур Павер Про 4 либа. Пару рыбалок и никаких петель. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Намотка не самая лучшая из тех что я видел, но это не мешает ей работать.

Самый большой плюс - это вес этой катушки, который составляет 183 грамма вместе с намотаным шнуром 110 м и бекингом лески 0,2 мм метров 20.  В итоге выходит вполне рабочий ультра-лайт инструмент за вменяемые деньги. В свое время за нее я отдал где-то 400 грн с доставкой.
 
Немного напутал. Шнур не 4 либа а 3. И не 110 метров а 91  :bk:
PowerPro Hi-Vis Yellow 91м 0,06мм 1,4кг 3LB
 
SNeg, А причем тут Ваш Трион к Pflueger Supreme XT. Две абсолютно разные катухи, под разные цели и разного класса.
Читайте название темы.
 
Ну простите. Не хотел плодить темы
 
Цитата
катушкой amadeus if1000f?
Позволю себе, набравшись немного личного опыта,по происшествию энного количества времени, сказать-люди, не берите такое гуано, у меня эта катуха тупо лопнула на ножке, всего лиш от килошного карпа, сплав на изломе на вид просто жесть:eek::eek::eek:, если найду остатки-сделаю фото, перед этим правда пару амуров трешек  усмирила.

Посоветуйте катуху на палку фаворит бриз, 2,3 м., тест 3-18, для джига,берег-лодка, почти склонился в сторону ред арк 10200, но хочется еще подумать...
 
Где можно добыть ролик лескоукладывателя на Шимано? Нигде не могу найти! Может кто-нибудь подсказать? В Японии или Пиндосии варианты не привлекают...
 
Цитата
Посоветуйте катуху на палку фаворит бриз, 2,3 м., тест 3-18, для джига,берег-лодка, почти склонился в сторону ред арк 10200, но хочется еще подумать...

как вариант Daiwa Exceler 2500
 
Если покупать катуху из низкой ценовой категории и брать ее под все типы приманок и различтых весовых диапазонов, то наверное это не Эксиа аЗаебер. По моему она лучше выдерживает твич 3Д-шки и джиг 20+... чем Шиманки в подобной ценовой категории...
 
Цитата
Где можно добыть ролик лескоукладывателя на Шимано? Нигде не могу найти! Может кто-нибудь подсказать? В Японии или Пиндосии варианты не привлекают...
Я с Шимано катушками не знаком, но может это поможет:
 
Цитата
Если покупать катуху из низкой ценовой категории и брать ее под все типы приманок и различтых весовых диапазонов, то наверное это не Эксиа аЗаебер. По моему она лучше выдерживает твич 3Д-шки и джиг 20+... чем Шиманки в подобной ценовой категории...

Если твич, то лучше как раз Ексия - из-за перекресной укладки шнура. По поводу Шимано, не уверен (из своего опыта) что она будет уступать Ексии.

PS После ловли катушкаи Shimano и Daiwa у меня развилась риобифобия
 
Цитата
Если твич, то лучше как раз Ексия - из-за перекресной укладки шнура. По поводу Шимано, не уверен (из своего опыта) что она будет уступать Ексии.

PS После ловли катушкаи Shimano и Daiwa у меня развилась риобифобия
Приходится пока ловить Ексией 2000 на спиннинге до 32грамм, что в Ексии не нравится так это огромный шат в рукоятке он просто ужасен... а так, крутит работает, слегка шумит, хоть и не старая
 
Цитата
Если твич, то лучше как раз Ексия - из-за перекресной укладки шнура. По поводу Шимано, не уверен (из своего опыта) что она будет уступать Ексии.

PS После ловли катушкаи Shimano и Daiwa у меня развилась риобифобия

Я писал больше о неудиваемости. Я думаю заубер проживет больше на тяжелом весе... чем тот же эксейдж. Хотя у меня Эксейдж 2500 прожил 4 года...
 
Цитата
После ловли катушкаи Shimano и Daiwa у меня развилась риобифобия
Ну это как сказать,вот у людей развивается Экселерфобия,особенно в свете вот этих разработок DAIWA  http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697&sid=af4e0a459bc67c06b77bbcdc0ec40bbf ,ты вот сколько поменял катушек за последние 5-6 лет? и сколько катушек количество возишь с собой на рыбалку если условия ловли меняются?
 
Цитата
Я писал больше о неудиваемости. Я думаю заубер проживет больше на тяжелом весе... чем тот же эксейдж. Хотя у меня Эксейдж 2500 прожил 4 года...

Так Эксейдж или Ексия? Если Ексия, то она точно Заубера переживет, если Эксейдж - ничего не могу сказать, свою использую на лайте (джиг до 10 грам, твичинг - минохи до 10 грамм)
 
Цитата
Ну это как сказать,вот у людей развивается Экселерфобия,особенно в свете вот этих разработок DAIWA http://spinning.kharkov.ua/phpbb/vie...7bbcdc0ec40bbf ,ты вот сколько поменял катушек за последние 5-6 лет? и сколько катушек количество возишь с собой на рыбалку если условия ловли меняются?

У меня к DAIWA особое отношение, не самое позитивное, но все же лучше чем к Ryobi... Относительного того сколько я катушек поменял - 10 шт за 5 лет (это только на спиннигах), но что это вам даст?
 
Цитата
У меня к DAIWA особое отношение, не самое позитивное

А к каким именно дайвам, если не секрет, "не самое позитивное" отношение и почему? Просто любопытно :) Т.к. у меня отношение абсолютно противоположное. Может я чего-то не углядел?
 
E-GEE  - после 5-6 рыбалок "зарычала" аки зверь, без видимых на то причин... Рокот убать удалось частично (как на долго - не знаю)  причина в люфте главной пары - убирал люф пропадал рокот, но катушка работала туго. В общем сейчас золотая средина....
Exage (FC) отработал уже поболее и в более жестких услових, но его состояние практически не изменилось.

С учетом стоимости сих девайсов, неоспоримый плюс (пока) в сторону Exage. ИМХО, но это из моего опыта. У кого-то опыт может быть другой, по этому я ни кого, ни в чем не убеждаю..
 
Alexandr_G, спасибо!
 
Юзаю Экселер в 2000, 2500 и 3000 размерах. Перед этим был Заубер. Экселер однозначно апгрейд по сравнению с Риоби. Новые Экселеры в руках не держал, у меня просто Экселер, без букв и индексов. У нас такие юзают люди уже по 5 лет.
 
Цитата
Относительного того сколько я катушек поменял - 10 шт за 5 лет (это только на спиннигах), но что это вам даст?
Может еще придется стока же поменять в ближайшее время,если не найдешь нормальную катушку из старых завозов и выпусков,тот же Японский  05 Twin Power или вот такую Daiwa TD 2004. Мне вот столько перебирать не пришлось,(всего 2 катушки за 8 лет),пусть у меня и Ryobi Zauber 2000(2004г),но проблем с ним нет(ни рокота,ни петель,ни с ручкой ,ни люфта главной пары) и по сей день.Вес его 280гр,ни меня ни спиннинг не напрягает,сейчас из катушек себе я бы брал старый Японский Твин,из новых выпусков нечего!
 
Цитата
спасибо!
Сань, ты хоть смайл какой нить бы приткнул ))))
 
Цитата
Может еще придется стока же поменять в ближайшее время,если не найдешь нормальную катушку из старых завозов и выпусков,тот же Японский  05 Twin Power или вот такую Daiwa TD 2004. Мне вот столько перебирать не пришлось,(всего 2 катушки за 8 лет),пусть у меня и Ryobi Zauber 2000(2004г),но проблем с ним нет(ни рокота,ни петель,ни с ручкой ,ни люфта главной пары) и по сей день.Вес его 280гр,ни меня ни спиннинг не напрягает,сейчас из катушек себе я бы брал старый Японский Твин,из новых выпусков нечего!

Очень смелое высказывание:bt:или вы, может быть, знаете какие катушки я поменял и почему? К вашему сведению, большинство катух поменял по банальной причине - они мне НАДОЕЛИ :ca:, только две сдохли и весьма неожидано (не всегда имел возможность купить толковую катуху)... И поверте мне на слово, я и дальше буду менять катухи и намного раньше чем они умрут или покажут первые признаки смерти:ab:... думаю, что скоростью одна катуха в год:ae:

Без обид, просто терпеть не могу когда кто-то строит какие-либо догадки не зная причин того или иного поступка. Думаю мы друг друга поняли.
 
Я тоже когда писал ответ личного не чего не имел,а хотел подчеркнуть,что сейчас не выгодно производителям выпускать хороший,качественный товар(будь то катушка или к примеру фен),сами технологии удешевляются,а качественный металл заменяется дешевым сплавом или пластиком,а если учесть ,что рынок производства у нас почти весь Китай(не всегда с хорошим контролируемым)качеством,то не которые катушки о которых  пишут приходится обновлять через 5-6 рыбалок.Прилавки магазинов и реклама пестрят красивыми коробками и пачками,а выбрать что то хорошее,качественное становится все трудней и трудней.Такое происходит везде в нашей повседневной жизни ну ,а весь наш рыболовный рынок-тут работы "не початый край!)))"
 
Китай две трети мира заполнил продукцией, но дело в том, что качество которое к нам попадает и в Европу очень отличается .... я бы всю жизнь покупал китайские товары такого качества как в Великобритании (кросовки Адидас китайского производства за 9-ть лет несмог убыть, хотя очень старался)....
И по большому счету, кто мешает покупать рыболовные снасти зарубежом? благо интренет-магазинов хватает... Вот только ведется наш человек на красивую рекламу и обгортку как дитя малое. Так же не стоит забывать, что боьлшая половина поломок и выхода из строя катушек это прямая вина рыболова...
 
Цитата
Я тоже когда писал ответ личного не чего не имел,а хотел подчеркнуть,что сейчас не выгодно производителям выпускать хороший,качественный товар(будь то катушка или к примеру фен),сами технологии удешевляются,а качественный металл заменяется дешевым сплавом или пластиком,а если учесть ,что рынок производства у нас почти весь Китай(не всегда с хорошим контролируемым)качеством,то не которые катушки о которых  пишут приходится обновлять через 5-6 рыбалок.Прилавки магазинов и реклама пестрят красивыми коробками и пачками,а выбрать что то хорошее,качественное становится все трудней и трудней.Такое происходит везде в нашей повседневной жизни ну ,а весь наш рыболовный рынок-тут работы "не початый край!)))"

Вот перечитав кучу постов  про эти Дайвы, Шимано, пришел к выводу что они не далеко ушли по качеству тех-же Тики, Вивы, Тебена.  Летят они оказываются так-же, а то и чаще.
Так зачем тогда переплачивать не пойму?
 
Цитата
Вот перечитав кучу постов  про эти Дайвы, Шимано, пришел к выводу что они не далеко ушли по качеству тех-же Тики, Вивы, Тебена.  Летят они оказываются так-же, а то и чаще.
Так зачем тогда переплачивать не пойму?

И Дайва и Шимано летят в разы реже чем Тики, Вивы, Тебены и прочие.. это как с катастрофами: разбился самалет - раструбили на весь мир, разбилось 1000 авто - никто ничего и не скажет (накрайняк маленькая заметка)....
Поверте качеству Тики, Вивы, Тебенов до Шимано/Дайвы ой как далеко...
 
Цитата
...дело в том, что качество которое к нам попадает и в Европу очень отличается ....

Полностью согласен. Мы с напарником заказывали со штатов EXCELER 3000 (китайский), так после десятка рыбалок на ней ход намного качественней чем на той, что продаеться у нас новой. Катушки даже по весу отличаються, похожи только названия.
 
Цитата
И Дайва и Шимано летят в разы реже чем Тики, Вивы, Тебены и прочие.. это как с катастрофами: разбился самалет - раструбили на весь мир, разбилось 1000 авто - никто ничего и не скажет (накрайняк маленькая заметка)....
Поверте качеству Тики, Вивы, Тебенов до Шимано/Дайвы ой как далеко...
Странное сравнение?????? Запустить такое-же количество самолетов:be: сколько машин, то представляю уже статистику, да и весело уже будет всем.:cl::ap:
Ну не знаю, отрыбачил Вивой сезона четыре, а может и больше, и катуха до сих пор в строю. Полную профилактику проводил раз в год. Ролик лесоукладывателя после двух, трех рыбалок, так-как от шнура быстро набирает песка, но это проблема катух всех ценовых категорий. Катушка не шумит и ничего не люфтит, а почитаешь по брендам-два, три сезона-разболталась, зашумела. Да и по сбросу петель прочитав не спасает ни цена, ни качество.
Кстати Тика раньше работала по заказам компании Дайва.
 
Цитата
Вот перечитав кучу постов про эти Дайвы, Шимано, пришел к выводу что они не далеко ушли по качеству тех-же Тики, Вивы, Тебена. Летят они оказываются так-же, а то и чаще.
Так зачем тогда переплачивать не пойму?
Значит вы так ничего и не поняли.
 
Цитата
Странное сравнение?????? Запустить такое-же количество самолетов сколько машин, то представляю уже статистику, да и весело уже будет всем
Обясню: упал самалет (сломалась Дайва/Шимано) - событие о котором трубять все СМИ; разбилось 1000 авто (сломалась Вива, Тика, Лайн Виндер и прочие) - никто практически и не говорит.... Тем более не думаю, в обиходе количество Дайв/Шимано существенно меньше чем Вива/Тика и прочих.

Цитата
Ну не знаю, отрыбачил Вивой сезона четыре, а может и больше, и катуха до сих пор в строю. Полную профилактику проводил раз в год.

Вот тут и вся суть. И что значит в строю? я неоднократно видел катуше в строю, но в таком состоянии что без слез на них не посмотришь, а хазяину все равно.....  Не нужно забывать еще и об эстетике ловли, что не дадут Вивы/Тики и Ко
 
Цитата
Значит вы так ничего и не поняли.
Да понял я все. Вот только никто конкретную разницу объяснить не может, все катушки устроены одинаково, и качество материала у них не хуже, мы же не Кобры обсуждаем.
Бесконечный винт????? Так Дайва по моему от него отказалась.
Я уже обзавелся семейством Риоби и не призываю покупать только бюджетные катушки, просто хочется услышать чем конкретно они отличаются, а то кроме плавности хода я никаких более убедительных аргументов не слышал. Чтоб не создавать тему давайте обсудим у катушек по детальную разницу.
Позолоченные ручки и всякое подобное не принимаются как аргумент.
 
Отличаи как раз то и существенные ,грубо примерно так Дайва почти вся отказалась от бесконечника и перешла на кулису,но к нам поступает Дайва для Европы и там постукивание механизма при нагрузке проявляется, и только в моделях для внутреннего рынка или США они ставят систему концепции R-4,где этот минус устранен.У Шимано все катушки идут с бесконечником кроме Сароса и проблемы этой нет изначально.
 
Цитата
Вот только никто конкретную разницу объяснить не может, все катушки устроены одинаково, и качество материала у них не хуже, мы же не Кобры обсуждаем.


По конкретной разнице:
1. разное устройство катушек, ну ооооочень огромная разница - наличие/отсутствие обгонной муфты, мгновенного стопора, количество и места растановки подшипников (как по мне лучше в Шимано 4 шт, чем у дешовки 10-ть) и т.д.
2. качество материалов (шестерни, подшипники и т.д.) не на стороне дешевых катух, уж извените точно сказать марки металов (сплавов) не скажу, но не силумин как в дешевках
3. качество изготовление комплектующих
4. качество сборки

Возмите разберите Виву или Лайн Виндер и Ексию - сами убедитесь в сказаном выше.

Далее дискусию по поводу разницы между брендовыми и не брендовыми  катушками прекращаю, так как она абсолютно безсмысленная... это все равно что сравнивать Мерседес и ВАЗ - и то, и то едет, но разница то есть....
 
Цитата
У Шимано все катушки идут с бесконечником кроме Сароса и проблемы этой нет изначально.

Не совсем так. Бесконечник идет в моделях начиная с Nasci. Все семейство катушек Р3 и Р4 (Catana, Nexave, Exage, Seido) - обычная кулиса, что, в прочем, не влият ни на что, по крайней мере в Exage.
 
Цитата
Бесконечник идет в моделях начиная с Nasci.
Согласен так более правильно!
 
Цитата
По конкретной разнице:
1. разное устройство катушек, ну ооооочень огромная разница - наличие/отсутствие обгонной муфты, мгновенного стопора, количество и места растановки подшипников (как по мне лучше в Шимано 4 шт, чем у дешовки 10-ть) и т.д.
2. качество материалов (шестерни, подшипники и т.д.) не на стороне дешевых катух, уж извените точно сказать марки металов (сплавов) не скажу, но не силумин как в дешевках
3. качество изготовление комплектующих
4. качество сборки

Возмите разберите Виву или Лайн Виндер и Ексию - сами убедитесь в сказаном выше.

Далее дискусию по поводу разницы между брендовыми и не брендовыми  катушками прекращаю, так как она абсолютно безсмысленная... это все равно что сравнивать Мерседес и ВАЗ - и то, и то едет, но разница то есть....

Не убедительно! По поводу силумина, то повторяю - мы не с пятидесятирублевыми сравниваем.
Теперь по поводу Мерседес и Ваз.
Катушки Тика:
1.  Изготавливается из аэрокосмического, алюминиевого сплава и полируется до великолепной отделки. Покрытие корпуса (Black) является коррозионно-защитным и стойким к соленой воде.  Катушки собраны с латунной, высокопрочной на растяжение шестерней для исключительной прочности на удар.
2. Компьютерная балансировка.
3. Новейшее поколение подшипников RRB  с дополнительной защитой от коррозии.
4. Мгновенный антиреверс.
5. Прецизионно нарезанная шестерня червячного вала дает значительное сглаживание и равномерную намотку лески.
6. Шпуля из прочного и легкого алюминиевого сплава.
7. Ролик лескоукладывателя анодирован нитридом титана.
8. Дополнительная защита механизма от попадания влаги.
Можно продолжить, но думаю достаточно.
И по поводу разборки: разбирал я Виву, и поверьте как бывшему токарю, силумин там отсутствует.
 
:ag: :bt:..................................
 
Цитата
Катушки Тика
Бумага всё вытерпит.)))
 
Цитата
Бумага всё вытерпит.)))
А фото?
У Alexandr_G я не спрашиваю, он в этом разбирается поверхностно-лучше значит лучше.
 
Цитата
А фото?
У Alexandr_G я не спрашиваю, он в этом разбирается поверхностно-лучше значит лучше.

А вы к тому же еще и телепат :eek:
Без обид :ap:
 
Цитата
Катушки Тика:
1...
Это ж скока она стоить должна, если всё соответствует действительности? :ai: И если она изготовлена из космишных материалов, то чё 2500весит 290 грамм? Я ничё против китайских катушек не имею, сам очень долго ловил (про твичинг я тогда еще и не слыхал) и больше всех запомнилась своей неубиваимостью лайн виндер юджин, помоему. Но вес и всё прочее... а также очень непродолжительное сохранение первоначальных свойств (укладка, мгновенный стопор, люфты и пр.) оставляют желать лучшего. Всё имха.:)
 
Напрасно вы все так взъелись на TICA-Основанная в 1965, Ever Winner Industrial Fishing Tackle Co., родительская компания TICA, является одним из самых больших изготовителей рыболовных катушек во всем мире,компания это действительно одна из старейших в Китае и это 100% государственная компания,поставляет продукцию в более 40 стран мира в т.ч. и рынки Северной и Южной Америки.Кто не начинал ловить катушками от этой фирмы?,только честно,я скажу,что мало кто из вас ловил в 2001г профессиональными катушками.Лично первая моя катушка (2002г)и была от TICA модель Condor 3000 прекрасным двойным задним фрикционом,я ее в 2004г подарил куму,работает до сих пор,а старые модели  Libra 2004г работают у многих до сих пор.Вес их большой потому что корпус действительно сделан из алюминия.Может кто то кинет камень упрека в карповые катушки TICA Sportera или ABYSS,что и они фуфло?))))
 
Дык, на Тику никто не взъедался - просто есть два абсолютно диаметрально противоположные мнения относительно катух разных брендов и нЕбрендов.
 
Зря вы тут расходуете друг другу нерв.:aa: Любая катушка отличная... пока не попробуешь другую. :bk:
 
Цитата
Любая катушка отличная... пока не попробуешь другую. :bk:

ага... всегда хочется чего-нить нового
 
Цитата
ага... всегда хочется чего-нить нового

В нынешнее время, почему-то, хочется старого, но его уже не выпускают... ;)))))))
 
Цитата
ага... всегда хочется чего-нить нового
Давайте обсуждать популярные в США но редко встречаемые в наших краях бренды, мне кажется что вероятность встретить в руках рыбака Стелу существенно выше чем катуху одного из брендов:  
Quantum
Pflueger
Browning
Falcon
Wright & Mcgill
 
Цитата
В нынешнее время, почему-то, хочется старого, но его уже не выпускают
Вот вот!))))) и бегаешь за старым Твином 05,а в продаже одна Европа.
 
Цитата
Давайте обсуждать популярные в США но редко встречаемые в наших краях бренды, мне кажется что вероятность встретить в руках рыбака Стелу существенно выше чем катуху одного из брендов:
А шож обсуждать , если на руках их нет ? )))
 
Цитата
если на руках их нет

Я знаю у кого есть... ;) Но тока намотали шнур пару дней назад :)))))))))
 
Вобщем, определился с палочкой http://www.aiko.com.ua/?1,aiko-diestro , встал вопрос выбора катухи. Хотелось бы что нибудь легкое и относительно надежное,  в пределах 600-700 грн. Палка 210 см, быстрый  строй, кастинг 2-7 гр. Желательна адекватная работа с шнурами 0,08-0,12,  потому как спин под легкий джиг беру, ну и вобы с вертушками.  Пока прицениваюсь к Daiwa Crest 1500 и Shimano Exage 1000 . Всем кто ответит  буду очень благодарен!
 
Цитата
Я знаю у кого есть..
Дык и знаю у кого Флюгеры ,
это ж не показатель ))
 
Для начала я бы забыл о шнуре 0.12
 
Ну, шнур думаю можно купить в последнюю очередь)
 
Darkhimera,
Это не ты сегодня забегал смотреть Диестро на Нестерова?

Можешь глянуть у Кости в блоге http://kok.rybalka.com/blog/view/4572/
Видяху по тому как работает Диестро 210УЛ + Шимано Техниум 1000ФА (одного добрейшего человека) + шнурок Санлайн Супер ПЕ 0.6 - 6лб) 170грн за моток)

Строй у него не быстрый) а сложный между средним и быстрым,
подходит под все в пределах теста вертухи и колебло - изумительно, джиг - хорошо, воблерочки 3-6см тоже без замечаний.

Цитата
встал вопрос выбора катухи. Хотелось бы что  нибудь легкое и относительно надежное, в пределах 600-700 грн.
катуху, блин ну добавь чуток  и купи Shimano new '10 Nasci C2000S  902грн  ЯПОНСКИЙ РЫНОК - Не ЕВРОПА
вес 215грамм

она аж на 200грн будет дороже, но она на все 800 будет приятнее той же Экусимы (эту продал) и на 500 той же Ексии (этой вынужденно ловлю до конца сезона),
сейчас сам ловлю уже второй год спиннингом 210ул и с катухой Нью Наски С2000 все в порядке

Если дешевле то аж на 41грн
Shimano new '10 Nasci 1000S будет 861грн стоить

Цитата
Для начала я бы забыл о шнуре 0.12
100%
0,6 или 0,8 Сепер ПЕ 150метров или Понтун экстир 0,8 100м (оба до 200грн)
 
Да это я был)  Насмотрел Nasci За 850 грн.  сижу размышляю :al:
 
Почему не
Daiwa Crest 1500
Потому что она стоит столько же сколько ексия 2000 и весит 270грамм
http://alexnnovak.rybalka.com/blog/view/5773/

Ексейдж для Европы интересен, по весу 205грамм
но тоже не дешев в районе 650грн...

Цитата
Да это я был)  Насмотрел Nasci За 850 грн.  сижу размышляю :al:
Ты смотри хоть европейскую не наразмышляй)) она уже не интересна с появлением японской)
 
Думаю да, от Дайвы откажусь. :bl: Теперь рассматриваю варианты с Шимано. :bw:
 
Вот тут еще люди советуют SPRO Red ARC и Ryobi Excia. В принципе с виду толковые катухи. Потяжелей правда шиманок... Ну и корпуса ведь люминевые... Вообщем  мысли в голове роятся)
 
Идеи хороша, но без отзывов владельцев толку никакого. Недавно присматривал себе Mitchell Mag Pro 2000 - обзоры такие заманчивые, а реальных отзывов нет, нашел один и тот не лестный (жалуется человек на то что катушка петлит сильно)  

 
Цитата
Недавно присматривал себе Mitchell Mag Pro 2000
Я ее тоже смотрел Mitchell Mag Pro Lite 1000,но сами продавцы отсоветовали,ход и общий вид так вроде не чего,но честно сказать я все же ее себе бы не брал.Те же Шимки:Рарениум 2500 получше будет,а цена аналогичная.
 
Цитата
Вот тут еще люди советуют SPRO Red ARC и Ryobi Excia. В принципе с виду толковые катухи. Потяжелей правда шиманок... Ну и корпуса ведь люминевые... Вообщем  мысли в голове роятся)
Имееттся 210 УЛ Ехтрим, стояла раньше заубер 2000-ка, сейчс поставил New Nasci с2000...совсем другой полет и комфорт, снасть стала более сбалансированой.
 
Цитата
Вот тут еще люди советуют SPRO Red ARC и Ryobi Excia. В принципе с виду толковые катухи. Потяжелей правда шиманок... Ну и корпуса ведь люминевые... Вообщем  мысли в голове роятся)
Спро и Риоби весят 285 грамм:eek: ...зачем  ставить такой груз на УЛ-удочку:confused:
ещё подкину вариант Revros MX 2004
послушай совета и выбери либо Наски либо Реврос...
 
Цитата
блин ну добавь чуток  и купи Shimano new '10 Nasci C2000S  902грн  ЯПОНСКИЙ РЫНОК - Не ЕВРОПА
вес 215грамм

Олег не подскажешь где можно купить сие чудо враждебной техники и как отличить Европу от Японии
 
Цитата
Олег не подскажешь где можно купить сие чудо враждебной техники и как отличить Европу от Японии
вместо Олега отвечу:wink:
рекомендую купить тут,Олег брал именно в этом магазине ...катушки все с японского рынка 100% (но это не значит,что они сделаны в Японии:wink:  )...
 
Цитата
Олег не подскажешь где можно купить сие чудо враждебной техники и как отличить Европу от Японии

Где купить Саша уже ответил а как отличить))

См на фото

Шпули

Левая японская наски 2010 года и справа европейская 2007года



Левая - Европа,  Правая - Япония



ну и коробка у новых выглядит так


И в миниатюрах моя с2000 намотка шнура 0.8 (10лб Варивас СиБас),
может показаться что есть какие то провалы, но то обман зрения, там намотано еще 1,5м флюрика))

 
спасибо коллеги , а то я уже чесно говоря немного задолбался быть в состоянии поиска вот теперь наконецто куплю
 
Уважаемые, а позвольте спросить про DAIWA Regal 1000 4l ? Цена заманчива, и судя по описанию нормальные функции...
 
Цитата
Regal
Regal - Рыгал:wink: не надо её покупать...
блин,ну ведь все прошли через поиски хорошей катушки задёшево( ну я так точно ):wink: ну не бывает такого...тебе две модели посоветовали Наски и Реврос - выбери из них одну...ведь всё равно придёшь к ним рано или поздно...
 
Цитата
про DAIWA Regal
Тока не Рыгал, ни в коем случае, уж лучше Exage, чем Рыгал
 
Спасибо всем. Прикупил Mitchell Mag Pro 1000.  С очень солидной скидкой. Соблазнился 10 шарами и магниевым корпусом.  И вес всего 192 гр.
 
Цитата
Спасибо всем. Прикупил Mitchell Mag Pro 1000.  С очень солидной скидкой. Соблазнился 10 шарами и магниевым корпусом.  И вес всего 192 гр.
неплохо:bf: и большая просьба отписаться после некоторого срока эксплуатации о плюсах и минусах данного девайса...
 
Сегодня побывал в районе московского моста вечером, опробовал новый комплект. Оччень непривычно после кастинговой снасти должен вам сказать)) Спин понравился. Звонкий, камешки на дне можно считать. По катухе- вроде как неплохо, два раза за вечера сбросила петли, но там я больше виноват - шнур старый, толстоват, и намотан по самое немогу. Пора его в запасники отправлять, и ставить свежий Файр 0,06 :bf:. Вцелом снасть достаточно кидучая) Поймать не удалось кого либо, но судя по всему так было у многих, кто там присутствовал.
 
Цитата
Прикупил Mitchell Mag Pro 1000. С очень солидной скидкой.
Знаю места где их продают не совсем по адекватной цене, после чего скидки в 15% немного приближаются к адеквату)
По чем брал?

Однозначно плюс что две шпули в комплекте, из негатива пока только слышал о поломке трещетки фрикциона в шпуле,
даже хорошо что взял митчела, будем ждать новостей,
как нибудь на воде "сдыбаемся"
А шнурок нужен тонкий, просто сам спин не любит толстой нити... у меня самый толстый с ним "Сибас" 0.8
 
Брал за 528 грн. В одном днепровском интернет магазине. Сработали очень четко - в час ночи заказ, в 10 утра перезвонил манагер уточнить,  на следующее утро позвонили и сказали номер накладной для оплаты наложенным платежом на складе Новой пошты. Все заняло сутки с небольшим.
 
У меня напарник ловит Абу Сарон 802 стоит на КРОЕ 3,5-14гр.очень удобно и грамотно подобраный баланс.
 
Из первых негативов - кидает петли, но думаю причина больше была в старом шнуре,  уложенном абы как.
 
Помогите пожалуйсто в выборе катушки до 1000 грн. Для ловли с лодки с размеро 2000-3000 и какой размер лючше. Буду благодарен.
 
не так не скажут, будут требовать палку к которой вы хотите ее примутить:ap:
 
Цитата
не так не скажут, будут требовать палку к которой вы хотите ее примутить:ap:

Палку тоже ищю.
Общий бюджет 2000грн.
 
Цитата
Помогите пожалуйсто в выборе катушки до 1000 грн. Для ловли с лодки с размеро 2000-3000 и какой размер лючше. Буду благодарен.

А удилище какое используете, для ловли с лодки??? И кого намерены ловить??? Карася или может хищника??? Необходимо более подробное описание??? Способ ловли Джиг??? Твич???
 
Цитата
А удилище какое используете, для ловли с лодки??? И кого намерены ловить??? Карася или может хищника??? Необходимо более подробное описание??? Способ ловли Джиг??? Твич???

С лотки, твич и железо. Ловить конечно хичника.

Вот и оприделился на двух катушка ето:
Daiwa CALDIA KIX
Daiwa Daiwa TEAM DAIWA
помогите выборе!
И по розмерам что лучше взя 2500 или 3000?
А что означает число 2508 в Daiwa TEAM DAIWA обычно 2500 или там чуть другая модель?

Цитата
Вот и оприделился на двух катушка ето:
Daiwa CALDIA ошибся без KIX
Daiwa Daiwa TEAM DAIWA
помогите выборе!
И по розмерам что лучше взя 2500 или 3000?
А что означает число 2508 в Daiwa TEAM DAIWA обычно 2500 или там чуть другая модель?
Заранее спасибо
 
Под спининг FLAGMAN SQUADRON 1.98 каст 7-30 какую катушку лучше взять
Daiwa caldia 2500 или 3000. Буду твичить и зелезо бросать?
 
Цитата
Под спининг FLAGMAN SQUADRON 1.98 каст 7-30 какую катушку лучше взять
Daiwa caldia 2500 или 3000. Буду твичить и зелезо бросать?

Калдию не надо-быстро стучать начнёт......
 
Цитата
Под спининг FLAGMAN SQUADRON 1.98 каст 7-30 какую катушку лучше взять
Daiwa caldia 2500 или 3000. Буду твичить и зелезо бросать?

Обрати внимание на Daiwa CY - очень достойный аппарат, и выпускается в интересующем тебя размере!!!
 
Цитата
Калдию не надо-быстро стучать начнёт......

с чего?:dn:
 
Цитата
с чего?:dn:
а фиг его знает с чего:be:...потягает человек железяки под 20 гр- и застучит....:bs::bs::bn::bn::bn:
 
Кто знает, или пользовал катушки St.Croix?
По каталогу даются следующие модели:
 
St.Croix STX 2000 Spinning Reel
St.Croix STX 2500 Spinning Reel
St.Croix AS 4000SW Avid Series Spinning Reel
 
St.Croix Avid Series Casting Reel AC300A

Очень интересно услышать мнение и отзывы.
 
Цитата
Кто знает, или пользовал катушки St.Croix?
Не стоит обращать на них внимание, лень рыться в инете,
но лет 7-8 назад Дайва по заказу С.Кроя  выпустила свои несколько модернизированные кулисные катушки ,
сейчас они вообще морально устарели,
в данный момент  в каталоге нет, а раньше была ещё и серия катушек Премьер.
 
Цитата
Не стоит обращать на них внимание, лень рыться в инете,
...

Поверхностно капнул, на пол штыка, информации очч мало.
Нашёл в продаже только Avid Series Casting Reel AC300A, и характеристики даются.
По другим пока "0". Аж странно как-то. Может, действительно, лажа? :dp:
 
Смотрел как-то американское видео о рыбалке и тоже обратил внимание, что очень серьёзно экипированые дядьки рыбачили катухами от Кроя.:bf:
 
Цитата
Смотрел как-то американское видео о рыбалке и тоже обратил внимание, что очень серьёзно экипированые дядьки рыбачили катухами от Кроя.:bf:

Я тоже видел какое-то американское видео по ловле басса, так там реально комплект Кроя, и там же классная реклама Мультипликаторных катушек этого производителя!!! Но реально Plagus прав, передачи те ещё 1999 - 2002гг.

В реальном времени даже не слышал что Крой сейчас что-то похожее производит!!!
 
Цитата
По другим пока "0". Аж странно как-то. Может, действительно, лажа?
Да не лажа, просто спец выпуск, даже не для всего американского рынка, а для конкретной фирмы.
Всего в памяти не удержишь, серия Премьер была на базе Дайва Laguna
а серия Авид на базе Дайва Capricorn A
 
Цитата
Я тоже видел какое-то американское видео по ловле басса, так там реально комплект Кроя, и там же классная реклама Мультипликаторных катушек этого производителя!!! Но реально Plagus прав, передачи те ещё 1999 - 2002гг.

В реальном времени даже не слышал что Крой сейчас что-то похожее производит!!!

Да может ни кто и не скажет. Но на сайте Кроя есть катушки. Значит и в продаже должны быть. Солидная контора. Вряд ли будет обманом заниматься. Тем более, у америкосов жёстко с недобросовестной рекламой.
(хотя в каталоге 2010 и 2011 г. катушек нет)
Странно всё это! :al:
 
Цитата
(хотя в каталоге 2010 и 2011 г. катушек нет)
Странно всё это!
Кажется мне что товарищ Plagus, более менее понятно все объяснил.

Какие то кроевские мясорубки остались, даже в ЗК видел, но то больше для АйсФишинга,
Еще можно на болонскую удочку поставить)
 
Уже взял caldia 3000, надеюсь все будет гуд.
 
Уффф,:ag: заставили искать бумажный  каталог 04 года :be:
 
Цитата
Уффф,:ag: заставили искать бумажный  каталог 04 года :be:

Симпотные мясорубки!!! А размеры их так вообще супер... 750- это жесть!!! Я думал что америкосы таких размеров и не знают... а вот оно как на самом деле!!!

Plagus - тебе отдельный респект!!!!
 
Цитата
Симпотные мясорубки!!! А размеры их так вообще супер... 750- это жесть!!! Я думал что америкосы таких размеров и не знают... а вот оно как на самом деле!!!

Plagus - тебе отдельный респект!!!!


Всё они отлично знают! Придуриваются много!

А Plagusу - большое спасибо. Хоть ТТХ можно посмотреть.
А то ж на сайте есть, а что и как не известно. Шо кот в мешке.
 
Цитата
Я думал что америкосы таких размеров и не знают... а вот оно как на самом деле!!!
Можете даже посмотреть для каких целей используют 750е размеры и поменьше

https://www.youtube.com/watch?v=JLTJJ-lKOeI

https://www.youtube.com/watch?v=L_X1hdKY7Vc&feature=related
 
Цитата

А что означает число 2508 в Daiwa TEAM DAIWA обычно 2500 или там чуть другая модель?
Заранее спасибо
Насколько я понимаю та же 2500, только 2508 - это 2500 с низкопрофильной шпулей (просто говоря:wink:)

Цитата
а фиг его знает с чего:be:...потягает человек железяки под 20 гр- и застучит....:bs::bs::bn::bn::bn:
Застучит от 20 грамм при размере 3000??? Это же не Лувиас, чтобы расценивать как УЛ катуху.
Видел на Ютубе видос от МММ Тим. Так там на Блю Рапиде до 28 грамм кажись стояла Калдия и Фрим. Уверен что МММ Тим катухи правильно выбирают :wink:
 
Баланс через Интренет подбирать сложно. Можно предположить, что катухен туда с весом 290-330 грамм станет как родной.

А по моделям и торговым маркам - тут будут точно компромиссы...

http://rozetka.com.ua/daiwa_regal_2500xla/p96659/#tab=characteristics
такое будет +/- хорошо, именито, но не долго работать (дешевая линейка - дешевые детальки)

А среди менее именитых марок в линейке зело разбираться нужно "кто там удачная модель": Tieben, Abu Garcia, Mitchell = это уже вопросы к владельцам.

Да и сам определись - что ты хочешь от катушке, например
1) Что бы она не застучала от джига весами в 30-40 грамм на 5 рыбалке
2) Или что бы она при твиче на ветру свободные петли карашо укладывала
... иль может еще чего - это все будут разные катушки (тем более в названном бюджете - ибо "все в  одном" - дорого стоит)
 
Добрый всем денек! Вот «мучит» меня последнее время один вопрос! Хочу купить себе мультипликаторную катушку, что то на подобие этого http://rozetka.com.ua/salmo_elite_magforce_m4730l/p163301/...  Ловлю на безинерционные, ну и иногда на «ленинградки»… Но «душа» хочет чего то «новенького»…. Но в этих катушках я «зеленый»…((( Ну и к ней хочется прикупить соответственный прут на средние нагрузки… Может у кого есть опит в ловле на подобные катушки?! Поделитесь ПЛЗ как чего и что лучше? Ну и стоит ли?  А то перебрал кучу тем а соответственного в этом «море» инфы не нашел!
 
Цитата
Добрый всем денек! Вот «мучит» меня последнее время один вопрос! Хочу купить себе мультипликаторную катушку, что то на подобие этого http://rozetka.com.ua/salmo_elite_ma...4730l/p163301/..

Я в этом деле такой же чайник, но пообщавшись с новоприобщёнными к мульту коллегами ,
со старыми мультовиками , почитав спец. форумы кастингистов,
пришел к в общем то очевидному выводу - чудес не бывает ,:al:
и покупка бюджетного мульта скорее отобьёт всё желание ловить кастинговой снастью :bl:
и придётся раскошеливаться на что то не ниже шимановского Курадо, а лучше Скорпиона:dn:
 
Цитата
и придётся раскошеливаться на что то не ниже шимановского Курадо, а лучше Скорпиона
Тобишь не чего нового! По принципу «мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи»!? Если уж брать? То брать «стоящее» !?
 
Хотелось бы конечно хотя бы для начала хоть на одну рыбалку съездить с «мультом»… Что бы «ощутить» и «понять» что к чему!?
 
Цитата
Тобишь не чего нового! По принципу «мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи»!? Если уж брать? То брать «стоящее» !?
Абсолютно ничего нового, мне даже кажецца, что с мультом дело обстоит  ещё хуже ))))
 
…Да я как то где то год тому зашел в «риболовный» магазин (чисто что то прикупить для поднятия «тонуса») )))… Зашел дядька выбирал себе «мульт»… Он так «звонко» и «знающи» про «них» рассказывал… Жаль я тогда его практически не слушал и ушел до мой… (((
 
Цитата
Добрый всем денек! Вот «мучит» меня последнее время один вопрос! Хочу купить себе мультипликаторную катушку, что то на подобие этого http://rozetka.com.ua/salmo_elite_magforce_m4730l/p163301/...  Ловлю на безинерционные, ну и иногда на «ленинградки»… Но «душа» хочет чего то «новенького»…. Но в этих катушках я «зеленый»…((( Ну и к ней хочется прикупить соответственный прут на средние нагрузки… Может у кого есть опит в ловле на подобные катушки?! Поделитесь ПЛЗ как чего и что лучше? Ну и стоит ли?  А то перебрал кучу тем а соответственного в этом «море» инфы не нашел!
Не бери.... Выброшенные деньги.....:ds:
 
Цитата
Не бери.... Выброшенные деньги.....:ds:
Ок, а что не выброшенные? Все больше прихожу к выводу что "мультовый джиг" это "более логичный джиг".:dm: Бешанные скоростя безинерционок не дают раскрыться и  "ученические раздачи на 54 буях" не вечны.:ak: Граблями собственными уже, как грится... по горло. Короче тож хочу "нырнуть". С палкой определился, а что юзать из катушек?:bw:
 
Цитата
Короче тож хочу "нырнуть". С палкой определился, а что юзать из катушек?
…. Вот и я в основном для джига хочу взять… На не которых форумах читал что «мульт..» «рулит»... говорят что не только в «джиге»… Сам в «этом» не «силен»! Хотелось бы услышать какой то более «концептуальный» ответ… А то можно сказать уже готов к покупке.. А….
 
мульт подразумевает отказ от маленьких весов(до 10 гр),если это не критично,можно брать...ИМХО.
 
Цитата
Ок, а что не выброшенные? Все больше прихожу к выводу что "мультовый джиг" это "более логичный джиг".:dm: Бешанные скоростя безинерционок не дают раскрыться и  "ученические раздачи на 54 буях" не вечны.:ak: Граблями собственными уже, как грится... по горло. Короче тож хочу "нырнуть". С палкой определился, а что юзать из катушек?:bw:
Саша, я ни грамма не против мульта:ds: Мало того, даже мульт себе прикупил. И, как понимаешь, перед покупкой вопрос прорабатывал. Так вот. Сальму брать не нада. Шайсе. Хочется недорогой надёжный инструмент (чтобы ловить) - смотреть надо на Банакс (Zest, Starion, Sedna......). или на Риоби (Ixorne).  Или, в крайнем случае на Тику (например Sculptor).  А хочется ещё и покайфовать, кроме рыбки - прямая дорога к Дайве и Шимано:bk: Со всеми вытекающими....:bj:
 
Цитата
мульт подразумевает отказ от маленьких весов(до 10 гр),если это не критично,можно брать...ИМХО.
Многие ловят мультами от 5 грамм, а некоторые и от 3-х:bk: Так что это точно не критично....:dn:
 
Цитата
Саша, я ни грамма не против мульта:ds: Мало того, даже мульт себе прикупил. И, как понимаешь, перед покупкой вопрос прорабатывал. Так вот. Сальму брать не нада. Шайсе. Хочется недорогой надёжный инструмент (чтобы ловить) - смотреть надо на Банакс (Zest, Starion, Sedna......). или на Риоби (Ixorne).  Или, в крайнем случае на Тику (например Sculptor).  А хочется ещё и покайфовать, кроме рыбки - прямая дорога к Дайве и Шимано:bk: Со всеми вытекающими....:bj:
Дайвы с Шиманами оч нравятся.:cf: Есть какие на примете?:dk: Я уверен, что буду ловить мультом, отсюда не хочу проходить промежуточные точки.:aa:
 
Цитата
Дайвы с Шиманами оч нравятся.:cf: Есть какие на примете?:dk: Я уверен, что буду ловить мультом, отсюда не хочу проходить промежуточные точки.:aa:
Я брал Shimano Curado 51E, поскольку я всё же тяготею к ультралайту. Да и ловить джигом массами больше 12 грамм у нас мало где есть. Разве только большие буратинки и  джерк. Катушка очень нравится. Как по мне - цена-качество оптимальное, а замена подшипников делает из неё новый 1001 Скорпион ХТ. Но юзал пока мало - не сезон, однако...
 
Только скомплектовал сбалансированную снасть с легкими весами. А вот и получил, "професура" переходит на мульты. А как же веса ? Мульты ведь тяжелые, пруты не легкие, да и помахать такой палкой ? Объясните незнающему, или перечетать "Воланда" ?

Мои "труды" словить судака, опять в топку ?
 
Цитата
Объясните незнающему, или перечетать "Воланда" ?
Только не это шеф, только не это(с):bj:
 
Цитата
Только скомплектовал сбалансированную снасть с легкими весами. А вот и получил, "професура" переходит на мульты. А как же веса ? Мульты ведь тяжелые, пруты не легкие, да и помахать такой палкой ? Объясните незнающему, или перечетать "Воланда" ?

Мои "труды" словить судака, опять в топку ?
Масса Курадо 51Е -  6,9унцци*28=193 грамма. Я не знаю ни одной мясной катушки в размере 2500 (учитываем тягу), которая имела бы такую массу и стоила дешевле 700 $. Хотя я не всё знаю....
 
Цитата
Масса Курадо 51Е - 6,9унцци*28=193 грамма. Я не знаю ни одной мясной катушки в размере 2500 (учитываем тягу), которая имела бы такую массу и стоила дешевле 700 $. Хотя я не всё знаю...
Угу +1 , только вылез из переписки с товарищем , который собаку съел ))) на старых дайвовских TD-Z сотых,
так тот иногда и МАг Сквад таскает )) а катушенция всего то весит  170 грмм...
 
Цитата
Угу +1 , только вылез из переписки с товарищем , который собаку съел ))) на старых дайвовских TD-Z сотых,
так тот иногда и МАг Сквад таскает )) а катушенция всего то весит  170 грмм...
Ага. Хотел я себе такую. Дима Эгоист продавал. Но не срослось. И хорошо, что не срослось. Могло не быть ни катухи, ни денюх:bj: А сейчас бы и не взял - с производства давно сняты, возьмешь только б/у, а запчасти где брать?:bk:
 
Да уж, я таких катух мультов с весами до 200 гр., и не видел. Может и видел, но цена пугала, что сразу голову отворачивал. А шнуры какие для этих катух. У меня основное при ловле судака, подобрать шнур как можно тоньше, что-бы меньше поддавался воздействию течения, и др..., да и "чуйка"  у тонких получше.
 
Цитата
Масса Курадо 51Е -  6,9унцци*28=193 грамма. Я не знаю ни одной мясной катушки в размере 2500 (учитываем тягу), которая имела бы такую массу и стоила дешевле 700 $. Хотя я не всё знаю....

конечно, не  193 грм.... а целых 210....
но и цена не 700 $

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14101

тяга ри этом - мама не горюй

P.S. для "дальнего джига" как раз такую и юзаю... а ежель с лодки, то токмо SYREN от банаха.... чего и всем желаю!!!!
 
Взял себе Pflueger Supreme XT 9035XT (как у Кока) прошлой осенью (6 павильон на Бухаре). Столкнулся с непонятной проблемой. Внутри шпули находится даже не знаю как правильно назвать, флажок с пружиной трещетки фрикциона. Так вот этот самый флажок почему то перетирается о зубья шестерни штока. Переставил из запасной шпули, хватило вообще на три рыбалки. Шайбы не подкладывал. :bk: В принципе катушка рабочая, но теперь нужно отвлекаться и смотреть на шпулю, что бы понять с какой скоростью сходит шнур, когда рып повис на крючке. Может кто то... что то посоветует.
 
Добрый день, джентльмены :)
Присоветуйте катушку под LES70MF2 (до 17-ти грамм). Силовым забросом пуляется приманка с тестом до 30-ти грамм.
Думаю о сертейте 2500/3000 или 11-м твине в размере 2500/3000. Спиннинг универсальный. И джиг, и твич. Денег - до $500
На крайний случай BIOMASTER 2011
Заранее признателен за комментарии.
 
Цитата
Думаю о сертейте 2500/3000
Серёжа привет.
Серт 2500 R и как грицца - будет тебе счастие на таких весах ...
 
Прошу Ваших оценок малобюджетной катушке. Покупал для фидера Flagman Meteor 330/90. Приимущеественно для карася... Но может и для карпа сгодится?

 
Приветствую, Сергей Петрович :)

А почему с индексом "R"? Что в нём такого, что он тяжелее обычного 2500? :bw:
При всём том - все остальные параметры одинаковые
 
Цитата
Сам нашёл. Шпуля и ротор от 2500, с мощным механизмом от 3000 размера.
Именно так ., на 3-х тысячнике стоит ротор со шпулей 2500.
Будь ласка.-)
 
Сам нашёл. Шпуля и ротор от 2500, с мощным механизмом от 3000 размера.

Спасибо, Петрович :)
 
orient,пойдет, до 5 кил карпа тянул нормально:al:
 
Уважаемые форумчане,подскажите где можно приобрести детальку на катушку Okuma Magda Pro DLX 20,или может у кого завалялась по не надобности,можем обсудить варианты
 
Цитата
,пойдет, до 5 кил карпа тянул нормально
Спасибо! Таперь буду уверен в катушке.
 
Цитата
Так вот этот самый флажок почему то перетирается о зубья шестерни штока
ХЗ, я несколько таких отзывов встречал, что такая поломка флажка часто имеет место быть на одной из 5ти так точно,
но, главное что тот самый флажок только создает звук фрикциона "трещетку"
в принципе и без ТРЕЩЕТКИ фрикцион работает)
можно привыкнуть...
 
Цитата
ХЗ, я несколько таких отзывов встречал, что такая поломка флажка часто имеет место быть на одной из 5ти так точно,
но, главное что тот самый флажок только создает звук фрикциона "трещетку"
в принципе и без ТРЕЩЕТКИ фрикцион работает)
можно привыкнуть...

Дак вот трещетка как раз и надо, что бы понимать, с каким усилием работает фрикцион при выживании и нужно ли его подрегулировать. Но наверное можно и так привыкнуть. Хотя сегодня прикурил себе дайва.)))
 
Подскажите может кто сталкивался с таким. У меня в катушке появился шум при выматывании шнура, но только в том случаи когда я джигую , твичу и. т.д. Пробую просто катушку крутить на спине все гуд, работает как и раньше вообще не издавая шума.Как можно решить эту проблему?
Катушка  DAIWA E-GEE 2506
 
попробуй промыть и смазать подшипник на лескоукладывателе
 
Цитата
Подскажите может кто сталкивался с таким. У меня в катушке появился шум при выматывании шнура, но только в том случаи когда я джигую , твичу и. т.д. Пробую просто катушку крутить на спине все гуд, работает как и раньше вообще не издавая шума.Как можно решить эту проблему?
Катушка  DAIWA E-GEE 2506

у меня такая же ситуация только на Шимано! смазка ничего не помогла(
 
Цитата
попробуй промыть и смазать подшипник на лескоукладывателе

это ролик так шуметь может ? Я даже на него и не думал. Вечером проверю
 
Цитата
это ролик так шуметь может ? Я даже на него и не думал. Вечером проверю
может....может у меня шумел пока не прочистил
 
Что-то я не хочу лесть в катушку чтоб не напортачить. Подскажите хорошего мастера в Киеве пожал. Чтоб качественно и не дорого. За ранее спасибо.
 
Цитата
Что-то я не хочу лесть в катушку чтоб не напортачить. Подскажите хорошего мастера в Киеве пожал. Чтоб качественно и не дорого. За ранее спасибо.
Да там открутить только один винтик, крестовой отверткой и сё. снимашь промоешь смажеж.
 
Ну раз пружин там никаких нет, то все же попробую. Спасибо.
 
прижынок нет
 
Цитата
Ну раз пружин там никаких нет, то все же попробую. Спасибо.

Только будьте аккуратны, и желательно разбирать это дело на фоне белой бумаги, так как там есть две "почти прозрачных" прокладки типа "шайба", если их потерять появится еще дополнительный шум, и потертости на ролике. Удачи.
 
[QUOTE=TIM_ZP;323817]Только будьте аккуратны, и желательно разбирать это дело на фоне белой бумаги, так как там есть две "почти прозрачных" прокладки типа "шайба", если их потерять появится еще дополнительный шум, и потертости на ролике. Удачи.[/QUO

спасибо учту
 
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам , бюджет до 200 уе.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам , бюджет до 200 уе.

Скоріш за все прийдеться брати банальну Ryobi-ExciaMX3000 або щось аналогічне.:bl:
Все що більш менш підходить із   Daiwa і Shimano під ваші вимоги буде виходити за бюджет в 200$. Мінімально 11 New Biomaster 4000  від 260$ до 280$ Daiwa 09 Caldia 3000 до ідеально 11 New TwinPower 4000 приблизно 500$ (правда трошки важкувата)/  Daiwa Certate 2500R приблизно 520$. :bk:
Особисто собі під такі потреби на ST.CROIX LES66MF2 взяв Daiwa Certate Hyper Custom 2500R.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам , бюджет до 200 уе.

Team Daiwa TD R-4 2508.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам , бюджет до 200 уе.

ИМХО - "напрягай" бюджет и забирай, если еще осталась, Фуэгу 2500....

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14101

(посмотри вес и тяговое усилие... сравни это и цену со стиизом и стеллой)

еще раз имхо - золотая середина... но Дайва судя по всему (на буржуйских сайтх пропала) от нее отказалась, так что если не успел, то или до 150 долл или уже за 500
 
Моя особиста думка Daiwa Fuego-2500 і Team Daiwa TD R-4 2508 на 17гр (хоча дивлячись які приманки) бистренько вмруть:bk:. Треба брати 3000.:bf:
Можливо я і помиляюся.
 
Цитата
Моя особиста думка Daiwa Fuego-2500 і Team Daiwa TD R-4 2508 на 17гр (хоча дивлячись які приманки) бистренько вмруть:bk:. Треба брати 3000.:bf:
Можливо я і помиляюся.

TD R-4 може з часом і помре....
А вот ФУЕГА - обратите внимание на ее DRAG TEST!!!!!
ЗюЫю ФонБурик - отзовись!!!!! Кстати в свое время от тебя ни ФЭ ни спасибо не услышал!!!!!
 
Цитата
TD R-4 може з часом і помре....
А вот ФУЕГА - обратите внимание на ее DRAG TEST!!!!!
ЗюЫю ФонБурик - отзовись!!!!! Кстати в свое время от тебя ни ФЭ ни спасибо не услышал!!!!!
Да боюсь сглазить.:ab: Катуха улетная.:bf: Единственно что, я б не советовал использовать ее в береговой ловле. Стерильные условия на берегу трудно создать, если не держать удочку постоянно в зубах.:dr: В общем drag drag - ом, а таки нежная фуэга и требует повышенного внимания к себе. Профилактика два раза в год обязательна, ну и насиловать ее  нельзя. В общем - приятная, но трудная  в обращении катушка.:al:

Вот эта http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16766 мне кажется неплохой вариант. Уже эксплуатирую три месяца в условиях опасных для фуэги - полет нормальный.
 
Сразу отмечу - против Фуэги ничего не имею, хорошая катушка под свои задачи,
как например у Саши на джиговой ловле..
Цитата
А вот ФУЕГА - обратите внимание на ее DRAG TEST!!!!!
Эээ, ну зачем же путать максимальное усилие на фрикционе ( Drag) с мощностью катушки,:ds:
товарищ её в рамере 2500 быстро ушатает на твиче воблеров по 110 мм,:al:
3-х тысячник ешё куда ни шло, там хоть механизм покрупнее,
я так вообще решил проблему кардинально с твичем 100-110 воблеров
- взял мульт на прут до 17.5 грамм и вес то у аппаратика всего то 170 грамм:bf:
 
Оно-то да... сам тфу-тфукаю....

Но! 1 - она рельно спокойно моется в простой воде. ну и раз (ну 2) в год промазать маслами\селиконами
     2 -  про нежность и износ. Твин за две поездки к казахам просто разлетелся... Фуэга (тфу-тфу-тфу :-) ) уже вытащила больше и еще намеков нет...!!!
     3 - вариант намного более громоздкий и тяжелее...
     4 - у человека Эвид до 17.5 гр .... Это конечно америкос, но все равно "КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЭКСТРЕННЫЕ НАГРУЗКИ"????!!!

Короче говоря ИМХО - стоит напрячься и брать одну Фуегу и наслаждаться .... Кстати, а они еще есть...???? т.к. повторюсь на буржуйских сайтах их нет... и для заказа в т.ч. .... есть подозрения что последняя есть только на рыбалка.уа

ЗюЫю мульт и я юзаю.... но для этого человеку еще и палку советовать прийдеться...а потом заброс тренировать и т.д.
 
Всем спасибо за помощь
 
Цитата
4 - у человека Эвид до 17.5 гр .... Это конечно америкос, но все равно "КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЭКСТРЕННЫЕ НАГРУЗКИ"????!!!
:du:Твіч воблеров тіпа-BALISONG MINNOW 100 SP, IMAKATSU RIPRIZER 110 SP, Lucky Craft Pointer 100 SP, Vision ONETEN і тд.!
P.S. :dl:Сам вже хочу собі під такі цілі взяти мультіплікаторний комплект!
 
Цитата
P.S. Сам вже хочу собі під такі цілі взяти мультіплікаторний комплект!
Мультипликаторная зараза:dn::bf: потихоньку разъедает сознание украинских рыболовов:dp::bj:
 
Цитата
Мультипликаторная зараза:dn::bf: потихоньку разъедает сознание украинских рыболовов:dp::bj:
Зараза...и я собираю.
 
и меня торкнуло:wink:
 
Цитата
и меня торкнуло:wink:

В погоне за крупной рыбой c Ларри Далбергом (с)  

Наиграешся и попустит.:wink:
 
Цитата
Зараза...и я собираю.
Ага….. Та же «история» ))) «Коплю» ))) Посмотрю на выставке может что «хорошее» прикуплю….
 
Цитата
В погоне за крупной рыбой c Ларри Далбергом (с)  

Наиграешся и попустит.:wink:

я вот сначала возьму попробовать это дело,в смысле, джерки погонять...а там будет видно...может быть и попустит:wink:
 
Цитата
я вот сначала возьму попробовать это дело,в смысле, джерки погонять...а там будет видно...может быть и попустит:wink:

Попробуй обычным для нас спинингом, страйк про беби бастер,  ну и салмовские слайдеры. Для них не нужно кастингового комплекта, и при этом можно понять смысл и суть джеркинга.
 
Цитата
Попробуй обычным для нас спинингом, страйк про беби бастер,  ну и салмовские слайдеры. Для них не нужно кастингового комплекта, и при этом можно понять смысл и суть джеркинга.
Так джерковые приманки требуют "удара". Возможно ли сие обычным комплектом?
В смысле - сама проводка другая.
 
Цитата
Так джерковые приманки требуют "удара"..
Не все.:dn:

Цитата
Возможно ли сие обычным комплектом?
Возможно. Но спецкомплектом удобней.:bk:
 
Цитата
Возможно. Но спецкомплектом удобней.:bk:

Знакомый показывал что такое джерковый комплект и как им ловить. Гм... Ловит. Ловит хорошо и ловит большую рыбу. Но он как-то за саму катушку держится и работает только костью. Получается короткий удар, слайдер отзывается красивым разворотом.
 
Цитата
Попробуй обычным для нас спинингом, страйк про беби бастер,  ну и салмовские слайдеры. Для них не нужно кастингового комплекта, и при этом можно понять смысл и суть джеркинга.
Слайдер 7-ку дёргаю обычным спином - нравится мне и щука тоже в восторге:wink:

Цитата
Знакомый показывал что такое джерковый комплект и как им ловить. Гм... Ловит. Ловит хорошо и ловит большую рыбу. Но он как-то за саму катушку держится и работает только костью. Получается короткий удар, слайдер отзывается красивым разворотом.
Сергей,Слайдер у меня ловит на потяжках,а не на ударах...а джерковым спином так и работают - только кистью,при этом спиннинг обычно направляют вниз...поэтому джерковые швабры обычно очень короткие...
ПС. как-то наоффтопили мы тут:bk:
 
Цитата
джерковым спином так и работают - только кистью,при этом спиннинг обычно направляют вниз...
Направление может быть как вниз, так и вверх. Зависит от приманки и нужного горизонта проводки.

ЗЫ. Себе взял SHIMANO SCORPION XT 150. Хороший, надёжный не дорогой агрегат. Рекомендую к рассмотрению. Под неё жду AVC60MHF
 
.....Вот рыба в «папандосе»… Что не день то какой то новый «девайс»… С такими темпами скоро сети будут «спортивной» снастью )))))
 
Цитата
Направление может быть как вниз, так и вверх. Зависит от приманки и нужного горизонта проводки.
пожалуй,соглашусь...но всё же основная техника - сверху вниз:wink: :tongue:

Цитата
ЗЫ. Себе взял SHIMANO SCORPION XT 150. Хороший, надёжный не дорогой агрегат. Рекомендую к рассмотрению. Под неё жду AVC60MHF
катухен зачёт:bf: ...а вот паловка может оказаться длинноватой:be:
 
Цитата
Направление может быть как вниз, так и вверх. Зависит от приманки и нужного горизонта проводки.

ЗЫ. Себе взял SHIMANO SCORPION XT 150. Хороший, надёжный не дорогой агрегат. Рекомендую к рассмотрению. Под неё жду AVC60MHF
Нолик один забыл ...:ds: Или единичку. Самую важную цифру, в общем:bk:
 
О сурьёзности намерений :al:
продемонстрирую:ah: свой  камплехт в сборе :dn:
 
Цитата
О сурьёзности намерений :al:
продемонстрирую:ah: свой  камплехт в сборе :dn:
Особливо впечатляет пробка на форе прута:bk: Хоть бы изолентой замотал, что ли......:bj::bj::bj:
 
Цитата
Хоть бы изолентой замотал, что ли....
Будешь клепать себе новый прут - намотаешь:bj: и обмотки не забудь как на NRX:dp:
 
Цитата
О сурьёзности намерений :al:
продемонстрирую:ah: свой  камплехт в сборе :dn:
Класний комплект! Душевний!:bf:
Я якраз до подібного і приглядався! Тіки не MBR782C (IMX), а MBR783-2C (GLX) . Правда дорогий зараза!:ak:
Хоча якщо я собі щось в голову вібю-РОЗІРВУСЯ , НО КУПЛЮ! :dp::du::bk:
 
Цитата
катухен зачёт:bf: ...а вот паловка может оказаться длинноватой:be:
Шурик?! Побойся Бога! Она ж не для джерков, в смысле не специализированная. Под твич тяжёлых минох. К джеркам я пока не созрел. Надо эту освоить. Есть дорогие мульты, компьютеризированные. Они уже сами подтормаживают шпулю при забросе. Крутая штука, но и стоит....много. А скорп не дорогой вариант, ток с грузиками возиться приходится.
 
Цитата
Нолик один забыл ...:ds: Или единичку. Самую важную цифру, в общем:bk:
Единичка :) Но линк-то правильный :tongue:
 
Цитата
Будешь клепать себе новый прут - намотаешь:bj: и обмотки не забудь как на NRX:dp:
No comment ......:bj::bj::bj:
А вот с обмотками NRX пока подождём....:bf:
 
Цитата
Единичка :) Но линк-то правильный :tongue:
Человек, забывающий написать, левывй или правый мульт он купил, запросто может дать неправильный линк  :bj::bj::bj::bk:
Шютка :dk:
 
У Шимано есть аналог гиперкастомного сертейта? Кто-=нить знает что-то похожее?
 
Цитата
В таком случае про кастинговую снасть пока лучше не думать
это не дешево и не универсально ,
сразу же нужно хорошо вложитьсяч в снасти, чтобы не наступило разочарование
и очень желателен товарищ с приличным опытом для обучения..



спасибо за дельный совет
 
Цитата
да мульт требует больше внимания чем  без инерционка, чет не то сделали сразу борода обеспечена!



То есть мультик как и невская

бороду делает

понял

буду знать
 
Всем добрый день! Возник вопрос выбора катушки для твичинга воблеров больше 10 см. Типа 3Д минноу, маг сквад, сквад... и т.д. Смотрю в сторону мультов а не мясорубок, так как думаю что мульт не так быстро будет убиваться... Есть ли в природе мульт бюджетом примерно 1000 грн может 1200 с норм. х-ми и нормальной фирмы?
 
Цитата
Моя особист думка що Megabass Vision 110 для 2500S -вже перебор. Всетаки -14.2 г!

у меня, правда, не твин, но в 2500 размере. Такой вижин и маг сквад уже 3,5 года жесткого твича, вертушку 4№ легко (5 и 6 нет, но и с ними бы легко справилась) до кила щуку тяну катухой на глиссе, а не спином. В общем, я думаю, ничего с ней не станется.
 
Уважаемые форумчане,подскажите где можно приобрести шестеренку на катушку Okuma Magda Pro DLX 20,или может у кого завалялась старая по не надобности,можем обсудить варианты,или может кто знает на Бухаре наличие деталей где продается
 
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон  дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам ,  бюджет до 400 уе.+ -
 
Цитата
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон  дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам ,  бюджет до 400 уе.+ -
Я залишаюся на своїй позиції! :du:
Цитата
Мінімально 11 New Biomaster 4000  від 260$ до 280$ Daiwa 09 Caldia 3000 до ідеально 11 New TwinPower 4000 приблизно 500$ (правда трошки важкувата)/  Daiwa Certate 2500R приблизно 520$.
Особисто собі під такі потреби на ST.CROIX LES66MF2 взяв Daiwa Certate Hyper Custom 2500R.
А за зиму підсобірав би грошенят і взявби до 11 New TwinPower 4000 чи 11NewBiomaster 4000 шпулю 4000S !:do:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста катушку под твич таких воблеров : магалон, магалон  дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110, спиннинг Эвид 198 см до 17 грам ,  бюджет до 400 уе.+ -
Такой же спиннинг, только 70-ка. Взял твин 11-го года в размере 4000. Спиннинг вполне комфортно позволяет пулять и 25-ть грамм. Засим - запас карман не тянет.

Хотя указанные приманки вполне комфортно таскал на дайко галлет с тестом до 10.5 грамм в паре с катушкой 08-й твин в размере 2500S.
 
Цитата
08-й твин в размере 2500S.
Моя особист думка що Megabass Vision 110 для 2500S -вже перебор. Всетаки -14.2 г! :bk:

Цитата
Взял твин 11-го года в размере 4000
Вітаю з вдалим придбанням! :bf:
 
Цитата
Моя особист думка що Megabass Vision 110 для 2500S -вже перебор. Всетаки -14.2 г! :bk:
Был такой комплект. Случайно попал в руки воблер. Что делать оставалось? Правильно - ловить! Вот и ловил тем, что есть.
Эта катушка с этой удочкой даже 57-й диповый ДАНК таскала! :eek:
 
Цитата
Хотя указанные приманки вполне комфортно таскал на дайко галлет с тестом до 10.5 грамм в паре
Серёга, да ни жисть не поверю,:al:что воблеры по 100-110 мм можно активно твичить,
а не просто таскать прутом до 10.5:tongue:
 
Цитата
Серёга, да ни жисть не поверю,:al:что воблеры по 100-110 мм можно активно твичить,
а не просто таскать прутом до 10.5:tongue:
Петрович, Вы бы взяли в руки GDEC-622L и немного половили этим спиннингом. После этого все вопросы отпали бы сами собой :bk:
И под эту удочку отлично подходил твин 2500S :tongue:
 
Цитата
Вы бы взяли в руки GDEC-622L и немного половили этим спиннингом.
Не хо, у мну Лумис есть )))
 
Цитата
Не хо, у мну Лумис есть )))
Ретроград :ds: Нет, шоб продвигать в массы Графитлидеры, Айки, Проквалифаеры и эти, как их..... О! Вспомнил! Норстримы!!!:ap: Так ты Лумисы пиаришь....:bj:
 
Цитата
Ретроград :ds: Нет, шоб продвигать в массы Графитлидеры, Айки, Проквалифаеры и эти, как их..... О! Вспомнил! Норстримы!!!:ap: Так ты Лумисы пиаришь....:bj:
Пипец - как в том анекдоте --

На  светофоре стоят две БМВ , одна круче другой. Газуют, ждут зеленый- кто  быстрее стартанет. Загорается зеленый , между ними со свистом проносится  Ока и скрывается из вида. Водилы, обалдев, смотрят друг на друга. Сзади  подкатывает Хаммер и довольная рожа произносит : "Пацаны,  вам гол! "...
...
 
Цитата
как в том анекдоте --
Suum cuique
 
Цитата
Не хо, у мну Лумис есть )))
Дык лумис - сопля. А этот агрегат - кол-колом :bk:
 
Цитата
Suum cuique
Тu recte :dk:
 
Цитата
до кила щуку тяну катухой на глиссе, а не спином. В общем, я думаю, ничего с ней не станется.
Я щуку до кіла і старим Luvias 2004 без проблем витягую.
А що стосується 2500, то дивлячись яка це катушка. В мене також 2500 правда Certate Hyper Custom 2500R, та і багато чого залежить від того СКІЛЬКИ РАЗІВ ЗА ЦІ 3,5 роки ви твічили ці воблери??! Якщо ціленаправлено, постійно і не 1-2 рази в місяць , то скоріш за все ЦЕ Є ПРЕЦЕДЕНТОМ!
P.S.Думка грунтується на особистому досвіді і думці АВТОРИТЕТНИХ людей (:al: Тернопільских)
 
Если для простого рыболова, как рыбачу я и мои знакомые 1 ну 2 раза в неделю , то её лет на 5 хватит. А под магалон, магалон дайвинг, сквад, орбит 110,вижн 95,110 её за глаза.
 
вопрос не от себя, просьба не избивать! у друга есть семилетняя тика спортера-служит верой и правдой. и вот глядя на неё прикупил он ещё две тики-да вот незадача- через пару рыбалок сильно зашумели подшипники в роликах. по сему и вопрос: чем их можно либо смазать погуще, либо на что они заменяются?!
 
Цитата
вопрос не от себя, просьба не избивать! у друга есть семилетняя тика спортера-служит верой и правдой. и вот глядя на неё прикупил он ещё две тики-да вот незадача- через пару рыбалок сильно зашумели подшипники в роликах. по сему и вопрос: чем их можно либо смазать погуще, либо на что они заменяются?!
Игорь, Тики-Спортеры Отлично заменяются на Риоби Эксия.:ds: И ничем погуще их мазать не надо....:bk:
 
Цитата
вопрос не от себя, просьба не избивать! у друга есть семилетняя тика спортера-служит верой и правдой. и вот глядя на неё прикупил он ещё две тики-да вот незадача- через пару рыбалок сильно зашумели подшипники в роликах. по сему и вопрос: чем их можно либо смазать погуще, либо на что они заменяются?!
Игорь, Тики-Спортеры отлично заменяются на Риоби Эксия.:ds: И ничем погуще их мазать не надо....:bk:
 
Помогите подобрать катушку на лайтовую палочьку каст 5 - 15 гр присмотрел вот такую катушку  Abu Garcia Stealth 2000FD цена  410 гр.  или может есть чтото лучьше в єтом диопазоне цен .
 
 
Материал корпуса: полимер
Материал ротора: полимер
Применение в соленой воде: нет
Страна-производитель: Швеция
Уровень катушки: Базовый
Вес катушки:
269 г


Передаточное число:
5.2


Кол-во шариковых подшипников:
7


Роликовый подшипник:
1


Емкость шпули:
Mono 0.25 мм/200 м


Запасная шпуля:
есть


Кинематическая схема:
бесконечный винт


Тип рукоятки:
одинарная точеная


Рекомендуемый класс удилища:
Medium (до 25 г)
 
Цитата
Помогите подобрать катушку на лайтовую палочку каст 5 - 15 гр присмотрел вот такую катушку  Abu Garcia Stealth 2000FD цена  410 гр.  или может есть что-то лучше в єтом диапазоне цен .
Настоятельно рекомендую посмотреть на Ryobi Oasys. Разочарованы не будете.
 
А не подскажете  где можна найти описание на данную катушку , из какого материала сделана .
Или вот хотелось бы узнать ваше мнение  за такую катушку  RYOBI EXCIA 1000
болше тянет к EXCIA .
 
Цитата
Или вот хотелось бы узнать ваше мнение за такую катушку RYOBI EXCIA 1000

А это что ? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14874
уж про Эксии писано-переписано, бери и читай....
 
Сер}|{,
Попробуйте Shimano Catana FB. Я ловлю ею всего пару месяцев, но весьма доволен покупкой. И как раз уложитесь в 400 грн. Хотя сейчас планирую её использовать для поплавочной снасти.
 
Цитата
А это что ? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14874
уж про Эксии писано-переписано, бери и читай....

Спасиба  за подсказку буду штидировать .
 
Цитата
Сер}|{,
Попробуйте Shimano Catana FB. Я ловлю ею всего пару месяцев, но весьма доволен покупкой. И как раз уложитесь в 400 грн. Хотя сейчас планирую её использовать для поплавочной снасти.

У меня возник такой вопрос , роль количество подшибников играет ??? у Руби их 9 шт а у шимано всеголиш 3 :ak:
 
Сер}|{,
Конечно 9 шарикоподшиПников (или подшиБников?) дадут более плавный ход и по идее более точное получение и передачу нагрузки на иные части механизма. Надо лишь узнать само качество исполнения шарикоподшипников. А вообще у известных производителей катушек класса "премиум" их около 12 и цена у них соответственно около 5 К. грн. и больше.
 
Цитата
Помогите подобрать катушку на лайтовую палочьку каст 5 - 15 гр присмотрел вот такую катушку  Abu Garcia Stealth 2000FD цена  410 гр.  или может есть чтото лучьше в єтом диопазоне цен .

 Буду  не  оригинален -  Риоби Эксия 1000 или  2000 размере.
 
Цитата
Помогите подобрать катушку на лайтовую палочьку каст 5 - 15 гр присмотрел вот такую катушку  Abu Garcia Stealth 2000FD цена  410 гр.  или может есть чтото лучьше в єтом диопазоне цен .

Ловлю такой второй сезон. В сравнении с Экусимой, эта нравится больше.
Не разбирал и не мазал, пока не вижу смысла. Груза от 5 до 25 грам, хотя раз пришлось ставить на фидер на груза около 80 грам. Со шнуром 0,14 бород не было, пару раз петелька при твиче, и то верхний слой на уровне буртика, но после того как оборвал 15 м шнура, проблема пропала. С леской никаких проблем не наблюдал.
 
Посоветуйте плиз, какого типоразмера Ryobi ECUSIMA наиболее подойдет для спиннинга Shimano CATANA BX 210 ML (тест 5-20 грамм): 2000 или 3000? Снасть будет использоваться для ловли на железяки, джиг.
Спасибо!
 
Цитата
Посоветуйте плиз, какого типоразмера Ryobi ECUSIMA наиболее подойдет для спиннинга Shimano CATANA BX 210 ML (тест 5-20 грамм): 2000 или 3000? Снасть будет использоваться для ловли на железяки, джиг.
Спасибо!
Там одинаковый корпус и механизм. Разница только в размерах шпули (масса отличается на 5 грамм). Для медиум-лайта я бы брал 2000 - меньше бэкинга мотать, да и потяговитей она будет, чем с 3000-й шпулёй.
 
Прошу совета перед посещением выставки.
Пользовался в обиходе Екусимами годиков 5 уже, но приходит им уже конец, смотрю.
Универсализм и соотношение цены/качества отработало своё, но сперва фидер, а с этого года - появившаяся в быту лодка ставит новые задачи.
За год обновил спины
1. Морковка Голд до 17 г в длине 1,9м
2. Премьер кроевский с теми же характиристиками
3. Премьер кроевский до 9 г в том же росте.

Внимательно изучив тему и, не имея возможности побаловать себя ТОПовыми катушками, выбрал для себя такие варианты:
1. Переход на высшую модель Ruobi, Exia или Zauber, либо их аналог среди Spro RedArc и Team Dragon.
2. Shimano Exage
3. Daiwa Exeller желательно без букв и плюсов.

Что подсоветуете к каждой палочке.
Ловля 90-10-10 (джиг-железо-воблер)
Бюджет 1:1 (катушка-спиннинг)
Рад буду также советам по шнуру к каждому комплекту.
 
Прикупил знакомому Риоби екусиму 2000, под шпулькой была единственная капроновая шайба, намотал шнур, намотка что то не совсем понравилась, выбросил шайбу, перемотал, появился обратный конус. Люди, как скажется на работе катушки отсутствие вышеуказанной капроновой шайбы?
Спасибо!
 
а может и мне подскажете:
Что это из себя представляет????
 
Цитата
Прикупил знакомому Риоби екусиму 2000, под шпулькой была единственная капроновая шайба, намотал шнур, намотка что то не совсем понравилась, выбросил шайбу, перемотал, появился обратный конус. Люди, как скажется на работе катушки отсутствие вышеуказанной капроновой шайбы?
Спасибо!
Ни как не скажется,опорную главное не убирайте....все риоби должны мотать прямо,обратный конус не для них...но это мое Имхо и точка.
 
Цитата
Прошу совета перед посещением выставки.
Пользовался в обиходе Екусимами годиков 5 уже, но приходит им уже конец, смотрю.
Универсализм и соотношение цены/качества отработало своё, но сперва фидер, а с этого года - появившаяся в быту лодка ставит новые задачи.
За год обновил спины
1. Морковка Голд до 17 г в длине 1,9м
2. Премьер кроевский с теми же характиристиками
3. Премьер кроевский до 9 г в том же росте.

Внимательно изучив тему и, не имея возможности побаловать себя ТОПовыми катушками, выбрал для себя такие варианты:
1. Переход на высшую модель Ruobi, Exia или Zauber, либо их аналог среди Spro RedArc и Team Dragon.
2. Shimano Exage
3. Daiwa Exeller желательно без букв и плюсов.

Что подсоветуете к каждой палочке.
Ловля 90-10-10 (джиг-железо-воблер)
Бюджет 1:1 (катушка-спиннинг)
Рад буду также советам по шнуру к каждому комплекту.

Exceller однозначно впереди Exage и Rioby. Red Arc не пользовал. Exeller 2500 подойдёт под любую из перечисленных палок, а если ловля на все три палки на одной рыбалке не ожидается, то купив две одинаковых катухи вы получаете 4 шпули на которые можно намотать 4 разных шнура(лески) и вариировать ними как уже угодно. Я так и сделал  и для двух катух имею шпули с шнурами 4,6,8 и 10 Лб, которыми я вариирую в зависимости от условий ловли.
 
Посоветуйте катушенцию к AVS66MLF2, бюджет - 1300-1500 грн., снасть будет использоваться для твича.
Спасибо!
 
Цитата
Посоветуйте катушенцию к AVS66MLF2, бюджет - 1300-1500 грн., снасть будет использоваться для твича.
Под самый верх бюджета Шимано Ултегра 09
 
Кто имел опыт общения с такой: Daiwa Tierra 3000 планируется рассмотреть как вариант для твичинга в пару Banax Spurt 213,7-25,10-20lb Не будет ли она слишком "ВАЖКАААА"для палки и "МЕНЯ"!
 
Цитата
Кто имел опыт общения с такой: Daiwa Tierra 3000
  Пользуюсь таковой уже почти сезон в основном для джига с весами 10-25 г.
  Намотка шнура очень качественная, да кстати, шайбы для регулировки намотки шнура там наверное по этому и отсутствуют (не предусмотрены). Работа фрикциона тоже на высоте
  Пока нареканий на работу катушки нет, хотя по неосторожности падала в воду несколько раз, и в песке лежала...:eek: :ak:
  Кум помог разобрать, просушить, смазать и снова как новая! :dk:
  Проблем с весом не ощущаю  не я, не палка (Dragon Guide Select).
В общем как по мне катушка весьма качественная в своем ценовом диапазоне, нажедная и с запасом мощности.
Бывает только иногда срабатывает самозакрытие дужки лесоукладывателя при силовом забросе, когда перед забросом дужку откинуть не до упора, вот эдинственное к чему я пока не могу привыкнуть :bk:
 
Посоветуйте катушку для джиговой ловли: спиннинг Banax 2.70, тест 4-18. Бюджет 1000 - 1500 грн. Желательно из ассортимента магазина rybalka.com. Нужен подарок для друга
 
Цитата
Под самый верх бюджета Шимано Ултегра 09
А типоразмер этой катушки какой будет наиболее подходить по балансу? Не будет ли 2500 тяжелая для данного спиннинга?
 
Цитата
А типоразмер этой катушки какой будет наиболее подходить по балансу? Не будет ли 2500 тяжелая для данного спиннинга?
Будет в самый раз :ds:
 
у Daiwa есть серия катушек из недорогих :Катушкa Daiwa EXCELER так а чем они отличаются друг от друга и обьясните стоит ли переплачивать?ита  по порядку это Серии.
1.Катушкa Daiwa EXCELER-X 2500(красная шпуля)
2.Катушкa Daiwa EXCELER-S 2500(серая )
3.Катушкa Daiwa EXCELER-Z 2500(жёлтая)  
если разница только в шпулях а точнее в их"Колерах"то зачем переплачивать ?только отвечайте по существу это очень важно для меня и может еще кого-то!!!!7


 
Цитата
А типоразмер этой катушки какой будет наиболее подходить по балансу? Не будет ли 2500 тяжелая для данного спиннинга?
Ну ещё раз подтверждаю слова Саши:bf:
Цитата
Будет в самый раз
Нормальный практически стандартный вес,
а лёгкий магниевый корпус это совсем другие деньги:al:
 
Цитата
у Daiwa есть серия катушек из недорогих :Катушкa Daiwa EXCELER
Если EXCELER, то лучше обычный, без всяких +  и  X S Z E
 
Цитата
у Daiwa есть серия катушек из недорогих :Катушкa Daiwa EXCELER так а чем они отличаются друг от друга и обьясните стоит ли переплачивать?ита  по порядку это Серии.
1.Катушкa Daiwa EXCELER-X 2500(красная шпуля)
2.Катушкa Daiwa EXCELER-S 2500(серая )
3.Катушкa Daiwa EXCELER-Z 2500(жёлтая)  
если разница только в шпулях а точнее в их"Колерах"то зачем переплачивать ?только отвечайте по существу это очень важно для меня и может еще кого-то!!!!7
Это какие-то новые серии, также как и Реврос-МХ. Что от них ждать пока непонятно. Исчи старый Экселер без лишних букв и плюсов.
П.С. На фото Экселер Е
 
а катушками Penn кто нибуть пользовался? Зацепила меня одна моделька не по децки, аж скулы сводит, как хочу))
 
Цитата
а катушками Penn кто нибуть пользовался? Зацепила меня одна моделька не по децки, аж скулы сводит, как хочу))
А по подробней можно про эту катушку?
 
Саша вообще то в новом Японском Биомастере 11 X-SHIP,подшипников там 6+1 и один стоит в задней опоре вала,по идее концепции X-SHIP,должен быть увеличенный диаметр колеса в ГП.Хотя точного перевода я найти не могу.Корпус действительно пластмассовый,а крышка с лапкой металлическая,остальное все верно.Катушка очень приличная за свои деньги,а если кто то хочет корпус из металла, можно и не Твин , у нас сейчас есть в продаже Магниевый Technium 2500F,довольно хорошая машинка и цена вполне адекватная.
 
пришло время менять катушку на лайте была DAIWA EXCELLER PLUS 2000 рыбачу часто 2-3 раза в неделю выбирал из DAIWA EXCELLER Z и SHIMANO SOARE  но тут попалась на глаза и в руки SHIMANO RARENIUM 3000S C14 FA довольно легкая и из нового мат-ла Это конечно по деньгам мой потолок но хочется себя порадовать Ваши советы по катушкам , Мои требования силовая и долговечная предыдущая прослужила два года
 
Цитата
пришло время менять катушку на лайте была DAIWA EXCELLER PLUS 2000 рыбачу часто 2-3 раза в неделю выбирал из DAIWA EXCELLER Z и SHIMANO SOARE  но тут попалась на глаза и в руки SHIMANO RARENIUM 3000S C14 FA довольно легкая и из нового мат-ла Это конечно по деньгам мой потолок но хочется себя порадовать Ваши советы по катушкам , Мои требования силовая и долговечная предыдущая прослужила два года
Рарениум хорошая катушка. Но силовой я бы её не назвал. Тем более она для еврорынка.  Вы бы написали, какими массами приманок и каким способом собираетесь ловить - авось народ и присоветует что-то толковое.
 
Цитата
... менять катушку на лайте ....... Мои требования силовая и .....
Что-то не вяжутся два выделенных условия ;)
 
вес приманок от 2до 14 грамм силовая это иногда тролинг легкими воблерками  до10 грамм
 
serj, максдрага в три кг вполне хватит, чтобы тролить "легкие воблерки" ;)
 
Цитата
У меня напарник ловит Абу Сарон STX-20(опечаточка) стоит на КРОЕ 3,5-14гр.очень удобно и грамотно подобраный баланс.

маленькая поправка!
 
не так давно тоже задумался собрать комплект под мультик, но столкнулся с одной проблемкой, мне надо правосторонняя. а про салмо по отзавам из первых лиц могу сказать для начала очень не плохо, но они леворукие!!!
 
Цитата
Можно тогда уж поглядеть и польские драгоны катушечные, тот же риоби. Да и некоторые айковские катухены тоже с тех же линий.

есть у меня катушечка team dragon с бесконечным винтом, очень доволен, после китайского сурфмастера, не ожидал такой разници, реальноя разница в дальности заброса, да и крутить ее приятней!!!
 
помогите подобрать катушку под UL Siweda 1.98, 0-10гр.
 
Цитата
помогите подобрать катушку под UL Siweda 1.98, 0-10гр.
какой бюджет на катуху?
 
Друзья, рыболовное человечество кот ловил или ловит катушкой Bass Pro Johnny Morris JM10? Хотелось бы узнать отзывы. Спасибо.:bk:
 
есть возможность купить стеллу фд 3000 на спин до 14 грамм. Вопрос: а  велика ли разница между 07 и фд????
 
Цитата
какой бюджет на катуху?

до 200 грн
 
Цитата
до 200 грн
даже не знаю,что можно посоветовать:be: ...может,добавите гривен 80 и купите Риоби Экусима 1000 или 2000...
 
Цитата
до 200 грн
В такой цене замучишься менять леску ,
послушайся Метровского:ds:
 
Цитата
купите Риоби Экусима 1000 или 2000...
+1 за Экусиму,нормальная катушка за свои деньги:ds:
 
Цитата
Друзья, рыболовное человечество кот ловил или ловит катушкой Bass Pro Johnny Morris JM10? Хотелось бы узнать отзывы. Спасибо.:bk:

Да уважаемые, хотелось бы услышать вообще о катушках этой фирмы, кто ловил или ловит? Удилища у них за свои деньги просто бомба!
 
Видно лень всем, что нибудь да россказать!
 
Цитата
Видно лень всем, что нибудь да россказать!
Да не лень, просто ты тАкоя спросил:be:
 
Цитата
Видно лень всем, что нибудь да россказать!

Дяде Биллу письмо надо писать:dt:
 
Попрошу и я совета от людей знающих.
Подбираю катушку под Areal AR-66L Jaeger. Среди претендентов -
Daiwa 11 FREAMS 2004;
Daiwa Gekkabijin MX 2004.
Или же другие варианты? Что скажут эксперты?
 
Цитата
Попрошу и я совета от людей знающих.
Подбираю катушку под Areal AR-66L Jaeger. Среди претендентов -
Daiwa 11 FREAMS 2004;
Daiwa Gekkabijin MX 2004.
Или же другие варианты? Что скажут эксперты?
Андрей,эти катушки в принципе ничем не отличаются...я себе заказал под такие же потребности Daiwa Emeraldas INF 2506 ...
 
Цитата
Daiwa 11 FREAMS 2004;
Daiwa Gekkabijin MX 2004.
Под лайт лучше подойдет 2500 размер по дайве (в разных вариантах ...06, ...08). 2000-ки скорее УЛ-овый вариант. Имха.
 
Цитата
.я себе заказал под такие же потребности Daiwa Emeraldas INF 2506
Саша, у тебя по моему 70 ареал, если я не ошибаюсь. Смотрел я и твою модельку катушки на том же сайте, ничем особенным от моих претендентов вроде не отличается. Единственное, так это то, что на сайте заверяют, что катушки идут для внутреннего узкоглазого рынка. Мэйбе, мэйбе...
 
Цитата
Под лайт лучше подойдет 2500 размер по дайве (в разных вариантах ...06, ...08). 2000-ки скорее УЛ-овый вариант. Имха.

Спасибо, Саня! Но новый фриамс 2500 у меня есть, если помнишь. Ставил его и ставил 2004, разница по весу всего то в 20 грамм, но с 2006 что называется ложится в руку по балансу, хотя корпуса должны быть одного размера...:bk:
 
Цитата
я себе заказал
Саша, а где заказывал? Через фишап?
 
Цитата
Саша, у тебя по моему 70 ареал, если я не ошибаюсь. Смотрел я и твою модельку катушки на том же сайте, ничем особенным от моих претендентов вроде не отличается. Единственное, так это то, что на сайте заверяют, что катушки идут для внутреннего узкоглазого рынка. Мэйбе, мэйбе...
у меня ещё и Ариал 60 есть:wink: ...вот для него я и беру Эмеральдас...
я ж тебе и говорю - особой разницы нету между ними...японы наштамповали несколько серий катушек по цене 200+- уе на базе Дайва И-Джи...

Цитата
Саша, а где заказывал? Через фишап?
да...катушки собраны для японского рынка и действительно привозятся из Страны Восходящего солнца,...но это не значит,что они сделаны там же:wink: ...
 
Цитата
Да не лень, просто ты тАкоя спросил:be:

Согласен, вопрос еще тот!
 
Цитата
Согласен, вопрос еще тот!
Кроме тебя bassspro, на него никто не ответит, а что символично bassspro ловит катушкой Вass pro.:bk:
 
День добрый! А кто что может сказать про сравнение катушек Rioby Exia  и SPRO BlueArc 8100?  Про отсутствие червяка  в СПРО знаю, интересует какая понадежнее, качественнее исполнена. Какая намотка в СПРО (смотрел в магазине, естественно шпули голые у катушек). Что лучше взять? Цена почти одинакова, на вид почему-то больше понравилась СПРО
 
joxer,
Почитайте, тут есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15994
 
Цитата
NiKKO7, спасибо! Да, я уже купил Okuma Magda Pro.
Интересно как ощущения? У кого-то есть еще такая? Надежная хоть для троллинга?
 
Катушка CORMORAN CORCAST 8PiF Super Jet 2500 - уважаемые, кто то может сказать о этой катухе. Спасибо.
 
Цитата
Катушка CORMORAN CORCAST 8PiF Super Jet 2500 - уважаемые, кто то может сказать о этой катухе. Спасибо.
Было 3 похожие катухи от CORMORAN у меня и товарища. Тяжелые, недолговечные, ламались стопоры, отваливались ручки, всредине при поимке крупняка стоял хруст. Списаны, хоть еще и могли починиться и работать, к ним возвращаться желания нет.
Бери незадумываясь Ексию, на крайняк Екусиму
 
а что скажите про Ryobi ФОКАМО?
 
А мне еще Дайвы нравятся, даже те которые по цене Ексий, у них шпуля широкая, лучше сматывается при забросе. А надежность их на уровне. Сам сейчас ловлю Дайвой с берега, когда охочусь за трофеем. И 12 кил не предел. Главное не работать ею как ручной мясорубкой, если начинка с костями.
 
Цитата
а что скажите про Ryobi ФОКАМО?
У меня на Фокамо заедает обратный ход (ещё с новой), а на Экусиму жалоб нет.
 
Спасибо большое за совет, остановил свой выбор на Daiwa Regal 2000-5IA, вчера заказал..
 
Підкажіть будь ласка, чи можна замінити шпуля Shimano New Nasci 1000 на 1000S?
 
Цитата
Підкажіть будь ласка, чи можна замінити шпуля Shimano New Nasci 1000 на 1000S?
Можно,они взаимозаменяемые:  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_10_nasci/
 
Цитата
Можно,они взаимозаменяемые:  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_10_nasci/

Дякую, хотів таку купити але прочитав тест і шось розчарувався. Порадьте щось в районі 1000-1500 грн., палка 0.7-7гр., шнур 6lb, джиг-твітч.:bl:
 
Цитата
Порадьте щось в районі 1000-1500 грн., палка 0.7-7гр., шнур 6lb, джиг-твітч.
Вот и не прогадаешь: Biomaster 2500,на барахолке я продаю новый Биомастер:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19496
 
Цитата
а что скажите про Ryobi ФОКАМО?

Доброго!!! Предпочёл Экусиму  перед Фокамой, когда встал вопрос о переходе на более практичные модели, т.е. у которых есть  и запасная (хоть и пластиковая) шпуля в комплекте, затем докупил шпулю от Заубер (замечательно подходит на Экусиму, а вот шпуля от Эксии не идёт) и теперь полный комплект...

Упирался во взаимозаменяемость+практический стаж Риобиков на рынке - отзывы только положительные как до покупки, так и после пользования Экусимы 1000 размера для лёгких весов и двух Экусима 3000 размера под донные веса...
 Ещё плюс в размерах шпуль :  с 1000 подходит на 2000 и наоборот, и соответственно пара 3000 и 4000 ( отличие в глубине шпули , т.е. вместительность наматываемой лески) !
 
Доброго!!! Есть желание заменить втулку на подшипник в новой Shimano Catana 1000FB серии P4 , дабы немного продлить срок службы... С катушками Ryobi Ecusima в размерах 1000 и 3000 подшипнички одинаковы, посему проблем с установкой не возникло.

А вот которого размера подшипник в Шиману искать МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ !!! Если кто-то занимался ТО или ремонтом поделитесь инфой, очччень буду благодарен !!!

Заранее спасибо за участие !!!

Продублирую сообщение и в этой ветке.
 
Здравствуйте Подскажите

в статьях пишут

что луче Без инерционная катушка

другие для спиннинга Мультипликаторная

что выбрать ?
 
Уважаемый, пишите грамотнее...
Них ... не понятно, что Вы хотите спросить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!