Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Доброго!!! Есть желание заменить втулку на подшипник в новой Shimano Catana 1000FB серии P4 , дабы немного продлить срок службы... С катушками Ryobi Ecusima в размерах 1000 и 3000 подшипнички одинаковы, посему проблем с установкой не возникло.

А вот которого размера подшипник в Шиману искать МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ !!! Если кто-то занимался ТО или ремонтом поделитесь инфой, очччень буду благодарен !!!

Заранее спасибо за участие !!!

Продублирую сообщение и в этой ветке.
Насколько я знаю, в лесоукладке Шимановских катушек стоят закрытые подшипники 4х7х2,5. Но оригинальные очень дорогие. Поищите такой размер у себя в городе. Если не будет - на Домике есть участник с ником Jakal. У него должны быть....
 
Какую катушку выбрать
без инерционную или мультипликаторною
для спиннинга
всё очень просто
 
Цитата
. не понятно,
Нормально, фсё панятно, сейчас желающие будут флудить:bj:
 
NPV,
У Вас есть хоть какой то опыт ловли спинингом ?
 
да но не очень большой

тока на блесну пробовал

не давно статьи читал не которые мультиком ловят

вот и решил спросить у сообщества что луче

плюсы и минусы

и ваше стоит переходить на мультипликаторною  катушку
 
Цитата
да но не очень большой
В таком случае про кастинговую снасть пока лучше не думать
это не дешево и не универсально ,
сразу же нужно хорошо вложитьсяч в снасти, чтобы не наступило разочарование
и очень желателен товарищ с приличным опытом для обучения..
 
Цитата
да но не очень большой

тока на блесну пробовал

не давно статьи читал не которые мультиком ловят

вот и решил спросить у сообщества что луче

плюсы и минусы

и ваше стоит переходить на мультипликаторною  катушку

да мульт требует больше внимания чем  без инерционка, чет не то сделали сразу борода обеспечена!
 
Цитата
В таком случае про кастинговую снасть пока лучше не думать
это не дешево и не универсально ,
сразу же нужно хорошо вложитьсяч в снасти, чтобы не наступило разочарование
и очень желателен товарищ с приличным опытом для обучения..
Эх это точно ...то та кнопочка не знаю для чего то ту кнопку не нажал...а перебежка -это вообще перебежал с места на место...
...а еще охота самурайским путем пройти - с флюром по жизни...
...вообщем и мне надоело как нарезает шнур на пальце борозду от Рудру, пойдука и я в самураи.
http://midacompany.ru/Article.aspx?ArticleID=2
 
Цитата
пойдука и я в самураи.
Нуууу "за гладкую дорогу ":dn:
 
Цитата
Насколько я знаю, в лесоукладке Шимановских катушек стоят закрытые подшипники 4х7х2,5. Но оригинальные очень дорогие. Поищите такой размер у себя в городе. Если не будет - на Домике есть участник с ником Jakal. У него должны быть....

Огромное спасибо за подсказку, тем более что Вы у меня лично в почёте, уважаемый Crank !!!  Да и катушечку готовлю на голавля в Винницкой губернии, в ловле которого Вы тоже преуспели, посему огромное ДЯКУЮ за информацию!!!.. :wink:

Я так понимаю, Catana 1000 это тот же  Nexave 1000 без подшипника " в ручке " ,  где зажимная гайка (для правши) ?!  Как и у Риоби там вставка из прочной пластмассы вместо подшипника, но хочется-то металл, чтоб подольше без люфтов ...:bk: С роликом мы вроде разобрались, а с втулкой - мабуть буду вскрывать подопытного,:al: если никто заведомо не подскажет габариты подшипника!

Однозначно, благодарочка за помощь, ну и трофеев однозначно!!!   Удачи !!!
 
Цитата
Интересно как ощущения? У кого-то есть еще такая? Надежная хоть для троллинга?
Все,купил, 450грн.
 
Цитата
Рарениум хорошая катушка. Но силовой я бы её не назвал. Тем более она для еврорынка. Вы бы написали, какими массами приманок и каким способом собираетесь ловить - авось народ и присоветует что-то толковое.
Crank, а что скажите о StradicCI4?
 
Цитата
Crank, а что скажите о StradicCI4?
Думаете, я все катушки перепробовал:ap: Мне, конечно лестно, но это далеко не так....:bk: Пусть отпишется тот, кто её юзал...
 
Коллеги, подскажите, где по адекватной цене можно приобрести Mitchell MAG PRO 1000, в каком-таком "днепровском интернет магазине"?! Скоро ж ёлка:-)...
В личку, пожалуйста.
 
Здравствуйте  коллеги, помогите подобрать катушку под палочку Шимано 240  тест  4-14гр  , Бюджет до 1000 гр. Купил Ексию 2000 нравится катуха за не полный сезон никаких нареканий на механизм работает отлично, если не считать петли при твиче.
 
ну так если уже купил и нравится в добавок, в чем вопрос?
 
Цитата
ну так если уже купил и нравится в добавок, в чем вопрос?

Если внимательней читать то можно увидеть ,  при твече  петли делает , а после 5-7 рыбалок покупать новый шнур !!!!  не по карману. Катушку переставил на джиговый спин, ща хочу подобрать катуху чтобы не сбрасывала петель при твиче.
 
Цитата
Если внимательней читать то можно увидеть , при твече петли делает
А может дело не катушке , а избытке шнура, профиле намотки , да мало ли ещё, можно разобраться,:al:
насколько я в курсе Эксии довольно прилично кладут шнуры ,
а так конечно можно купить Наски 2500S, по любому две катушки в хозяйстве лучше чем одна:bf:
 
[QUOTE=Plagus;351862]А может дело не катушке , а избытке шнура, профиле намотки , да мало ли ещё, можно разобраться,:al:
 
На равномернойпроводе да , но при твиче иногда  наматывает шнур на гайку фрикциона(чаще всего заметил при встречном или боковом ветре) получается петля, не заметил , и как следствие узел и метры шнура приходится резать ((
 
Цитата

 
На равномернойпроводе да , но при твиче иногда  наматывает шнур на гайку фрикциона(чаще всего заметил при встречном или боковом ветре) получается петля, не заметил , и как следствие узел и метры шнура приходится резать ((
Тут в каждой теме про катушки, куда ни ткни, везде есть рекомендация, что сделать с гайкой Эксии, чтобы шнур на себя не наматывала. Может проще почитать да сделать?
 
Цитата
Тут в каждой теме про катушки, куда ни ткни, везде есть рекомендация, что сделать с гайкой Эксии, чтобы шнур на себя не наматывала. Может проще почитать да сделать?

Читал  но пилить гайку не хочу боюсь испортить :ak: . Поставил её на другую палочку. А на новый спин хочу подобрать катушку для твича.
 
Рекомендации есть !!! но все под разные спины и разной ценовой категории перелопачивать все нет время вот и попросил подсказать.
 
Цитата
. Купил Ексию 2000 нравится катуха за не полный сезон никаких нареканий на механизм работает отлично, если не считать петли при твиче.

Цитата

На равномернойпроводе да , но при твиче иногда  наматывает шнур на гайку фрикциона(чаще всего заметил при встречном или боковом ветре) получается петля, не заметил , и как следствие узел и метры шнура приходится резать ((
он,конечно,неплохой,только ссытся и глухой:wink:
послушайте Plagus :
Цитата
а так конечно можно купить Наски 2500S, по любому две катушки в хозяйстве лучше чем одна
 
Цитата
Читал  но пилить гайку не хочу боюсь испортить :ak: .
Там трудно что-либо испортить:al:..работы на 5 минут.
 
Подскажите пожалуйста, кто то что то знает про такую катушку как Shimano Aernos 2500 FA.
Хочу взять но немного переживаю. Хочу использовать для твича.
 
Shimano Aernos’09
 
Цитата
Shimano Aernos’09

Спасибо, прочитал. Вот только это новее модель 2012 года, и уже Р4, а не Р3 .

Вот какая она, красота, http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-aernos-2500-fa.html
 
Подскажите, пожалуйста, чем отличается рарениум с14 размер 2500 для европейского  рынка и для японского кроме дополнительной шпули в  первом, и есть ли  смысл переплачивать за тот который для японского рынка? Использовать планирую с Graphiteleader Veloce GLVS-622L, 1-7 гр. С ув.




 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, чем отличается рарениум с14 размер 2500 для европейского  рынка и для японского кроме дополнительной шпули в  первом, и есть ли  смысл переплачивать за тот который для японского рынка? Использовать планирую с Graphiteleader Veloce GLVS-622L, 1-7 гр. С ув.


Отвечу вопросом на вопрос :ds: А как вы думаете, за какие шиши к катушке, которая продается ДЕШЕВЛЕ, прилагается ещё и дополнительгная шпуля стоимостью 40-50 баксов?
 
Мне кажется что цена на европейку здесь и на японку там, приблизительно одинаковая, просто ее доставка сюда + % прибыли наших интернет магазинов вот и получается дороже. Хочется услышать конкретные отличия кроме низкопрофильной шпули у японца. Вроде бы даже их собирают на одном заводе в Малазии. С ув.
 
Цитата
Мне кажется что цена на европейку здесь и на японку там, приблизительно одинаковая, просто ее доставка сюда + % прибыли наших интернет магазинов вот и получается дороже.
Да Вы бы на японских сайтах пошуршали. Цена в Японии и у нас примерно одинаковая. Если знать к кому обращаться. Есть такой человек :al:. Он может если не всё, то очень многое.
К примеру Shimano TWIN POWER 2500 FC, за эти же деньги ($425) я получил японский твин 11 года. Буквально на прошлой неделе.
 
По рарениуму немного другая ситуация, да и дополнительная шпуля подкупает. И дело в принципе не столько в цене как в качестве. Все таки отличия есть или их нет? С ув.
 
А отличие, на примере того же твина, детально описано на daily-fishing
 
Цитата
Мне кажется что цена на европейку здесь и на японку там, приблизительно одинаковая, просто ее доставка сюда + % прибыли наших интернет магазинов вот и получается дороже. Хочется услышать конкретные отличия кроме низкопрофильной шпули у японца. Вроде бы даже их собирают на одном заводе в Малазии. С ув.
А "европейку", как  Вы выразились сюда доставлять не надо? Или прибыль от неё меньше?:ds:
Ну, да, ладно. Катушки JDM (Japan Domestic Market - вроде так расшифровывается:dn:) имеют другой, в отличии от катух для "остального мира", материал главной пары (это к примеру), другое качество обработки сопряжённых поверхностей, другое качество (а часто и количество) подшипников. Например, совершенно не секрет, что Twin Power FB для еврорынка, это всего лишь японский Био, а Twin Power FС - кажется, модифицированная Ультегра (точно не помню :bk:) Зайдите на Daily Fishing - почитайте, что я буду пересказывать....
 
Цитата
По рарениуму немного другая ситуация, да и дополнительная шпуля подкупает. И дело в принципе не столько в цене как в качестве. Все таки отличия есть или их нет? С ув.
Ну, конечно есть. А за счёт чего Вам доп шпулю сделали? Как раз за счёт снижения уровня катушки....:bk:
 
Вот это уже поконкретней, большое спасибо. Буду брать японца.
 
Честно стырил с дэйли фишинг

Рассматривая такие вопросы, надо иметь в виду, что 09 Rarenium (JDM) и Rarenium  FA вместе официально не представлены Shimano ни на одном из рынков.  Даже "Симано-Сингапур", в ассортименте которой традиционно присутствует  самая невообразимая смесь "японских", "американских" и "европейских"  моделей, ограничивается лишь Rarenium FA.  Да и зачем официально ввозить две практически одинаковые катушки?  Поэтому сравнивая цены на 09 и FA, приходится учитывать разные системы  ценообразования на разных рынках и разные пути, которыми эти катушки  попадают на один рынок (В Россию, в частности).

Но это относится не только к "Рэниуму". Скажем, в США все, как правило, стоит дешевле, потому что американцы живут очень бедно
(хоть и грабят весь мир) и не могут платить за катушки те же цены, которые платят, скажем, англичане или японцы. ©
 
Цитата
Ну, конечно есть. А за счёт чего Вам доп шпулю сделали? Как раз за счёт снижения уровня катушки....:bk:
Не факт. Тут уже вопрос маркетинга и регионального ценообразования. А вообще... С этими узкоплёночными без пол-литра не разберёшься :be:
 
А может чуть чуть поднапрячься и взять Shimano Twin Power '11  1000s. Потянет он твич воблеров до 6 гр, джиг редко 5гр ? В основном голавль, но нема нема проскакивает жерешок 2-4 кг, справится ли он с ним ?
 
Цитата
А может чуть чуть поднапрячься и взять Shimano Twin Power '11  1000s. Потянет он твич воблеров до 6 гр, джиг редко 5гр ? В основном голавль, но нема нема проскакивает жерешок 2-4 кг, справится ли он с ним ?
Берите С2000Ы. У меня был такой вариант 08 года. Великолепная универсальная катушка. Продал по глупости. Стеллу захотелось :an:

Что до трофеев - снасть тут имеет не самое первостепенное значение. Скорее уж мастерство владения этой снастью.  Настройка фрикциона, умение удилкой амортизировать броски.
 
Буква с перед 2000 что означает ?
 
Компакт. Там тело от 1000, на размер шпули двухтысячный, мелкий.
 
Почему более крупная шпуля - дальше вылет будет. Не намного, но всё же. Порой этого метра-полтора ой как не хватает.
 
Цитата
А может чуть чуть поднапрячься и взять Shimano Twin Power '11  1000s. Потянет он твич воблеров до 6 гр, джиг редко 5гр ? В основном голавль, но нема нема проскакивает жерешок 2-4 кг, справится ли он с ним ?
Катушка убивается, в основном, не пиковыми нагрузками, которые, как правило, очень редки, (если ещё и помнить, что существует обгонная муфта, которая на себя эту пиковую нагрузку и возьмёт), а монотонной нагрузкой, близкой к верхнему пределу.
А потянет ли? Я своей Сустайн твичу. Пока за 2 года не застучала...
 
Большое спасибо, приятно иметь дело с понимающим человеком. С ув.
 
Цитата
Берите С2000Ы. У меня был такой вариант 08 года. Великолепная универсальная катушка.
А вот тут бы я крепенько подумал, стоит ли. Больше рычаг - сильнее износ ГП
 
Цитата
А вот тут бы я крепенько подумал, стоит ли. Больше рычаг - сильнее износ ГП
Разница в миллиметрах. И нагрузка не столь критична. Имхо. Ей человек ловит и горя не знает :bk:
 
Цитата
Разница в миллиметрах. И нагрузка не столь критична. Имхо. Ей человек ловит и горя не знает :bk:
Да на здоровье. разве ж я против? :ds: Но для себя - крепенько подумал бы...:bk:
 
Цитата
Катушка убивается, в основном, не пиковыми нагрузками, которые, как правило, очень редки, (если ещё и помнить, что существует обгонная муфта, которая на себя эту пиковую нагрузку и возьмёт), а монотонной нагрузкой, близкой к верхнему пределу.
А потянет ли? Я своей Сустайн твичу. Пока за 2 года не застучала...

Я думал на движении "стоп енд гоу". Да и на  трофеях столько "перегрузов". Вроде стала, начал подматывать и на первых сантиметрах подкруткы, снова рывок.  
Многие пишут что грузами убиваются, как ? Если все правильно, без резкого сброса дужки, то как? Может не на забросе а на проводке ?
 
Цитата
Я думал на движении "стоп енд гоу". Да и на  трофеях столько "перегрузов". Вроде стала, начал подматывать и на первых сантиметрах подкруткы, снова рывок.  
Многие пишут что грузами убиваются, как ? Если все правильно, без резкого сброса дужки, то как? Может не на забросе а на проводке ?
Я извиняюсь :ds: Если это мессага для меня - я ничё не понял....:bk: Если можно, более доступно расшифруйте....
 
Вобщем нужен совет сообщества...
Суть вопроса заключается в следующем, имеется спин маргарита 175ул, его необходимо укомплектовать надежной хорошо укладывающей тоненькую плетеночку катушечкой ну и конечно же влезть в бюджет до 600-800 грн.
Или же оставить свою риоби экусиму 1000 и не парится?
Заранее благодарю
 
Піднапрягтися :du: і взяти New Nasci C2000S.  І буде Вам щастя!:bf:
 
Цитата
Піднапрягтися :du: і взяти New Nasci C2000S.  І буде Вам щастя!:bf:
Впринципе на нее и целился))) думал еще есть какие-то варианты, а нет)))
спасибо
 
Цитата
Я извиняюсь :ds: Если это мессага для меня - я ничё не понял....:bk: Если можно, более доступно расшифруйте....
А что непонятно ? При равномерной проводке катушка не убивается, так как при работе  оборот (2, 3 и...) пауза. Самое пагубное для механизма это пиковые нагрузки.
При выборе катушки под определенные цели, я смотрю еще характеристики такие как нагрузка на шпулю, нагрузка на ручку, особенно в карповой рыбалке.
После того как на трофее сломал ручку катушки, которая была силуминовая, теперь такие не покупаю. Не покупаю силовые катушки с обратных ходом, это слабое звено любой катушки. Шпулю предпочитаю широкую, с нее лучше шнур "слетает". К примеру для джига грузами 10...20 гр, мне больше нравится катушка Daiwa Crest 2506 чем Руоби Ексия 2000 или 3000.  При всех остальных равных, в том числе и цене, (вес 305 гр, Ексия 290) с нею мне комфортнее. Шире шпуля, дальше заброс, нет люфта в ручке, да и прочее, может и  механизм более надежен.
За годы рыбалки сломал не мало катушек и в основном из-за неправильной эксплуатации. Например, при цепе пытаясь выдернуть, работал катушкой с незатянутым фрикционом, т. е .  дергаю , а фрикцион "стравливает шнур" переодически. Лучше рукой зажать или напрямую за шнур рукой через "предмет на который можно намотать шнур", что-бы не порезать руку.   При вываживании работал только катушкой, к примеру прут в руке, кончик которого показывает на половину 11, а остальное только катушка. Сходов конечно так меньше, но из- за этого катушка служит гораздо меньше. Для трофеев нужна  катушка силовая. Часто у друзей клинит фрикцион,   и даже в катушках за 500 у.е.

Пардон, написал конечно коряво, т. к . отвлекаюсь на работу :eek:, но что-то может кому пригодится. Вот если бы почитать умные статьи  о правильной эксплуатации, и подборе катушек под определенные условия лова, а то как то только реклама.

(Недавно смотрел катушку на ней надпись  шнур  20 лб -270 м.  Такую катушку я бы под  шнуры 4...10 лб не использовал, эта только под толстые, не расчитана она на тонкие).
 
Цитата
При равномерной проводке катушка не убивается, так как при работе оборот (2, 3 и...)
Я извиняюсь, а можно подробнее..
 
Цитата
Піднапрягтися  і взяти New Nasci C2000S.  І буде Вам щастя!

Де можна прийти, оглянути цю катушку та придбати?
 
По поводу Наски не скажу но вот новый Биомастер - Бомба! Пользуюсь с лета, доволен как слон! Думаю что на свои деньги и Нью Наски будет хороша!
 
Цитата
Де можна прийти, оглянути цю катушку та придбати?
в магазинах Флагман
 
Цитата
в магазинах Флагман

Спасибо :)
 
Посмотреть во Флагмане, а покупать... Сколько она там стоит? Если больше тысячи - лучше поискать другой вариант покупки.
 
Не на том акцент. Если я правильно помню то, что читали в техникуме - большая выработка пар образуется при ударных нагрузках и при режиме "стоп энд гоу". То есть пара прекращает соприкасаться и при новом рывке приманки, будь то джига или воблер, на пару идёт очередная пиковая нагрузка. Если же контакт постоянный - выработка меньше. Что-то такое.
 
Цитата
Я извиняюсь, а можно подробнее..
 АГА. Вот например, что мы видим в описании катушки. Тип
Безынерционая катушка
Количество подшипников
10+1
Передаточное число
-
Емкость шпули
180yds/12lb
Дополнительная шпуля
металл
Оборот, см
81,3
Вес, гр
308

Или из другого источника:
Вес,(гр):
308g
Количество подшипников:
10+1
Лесоемкость,(мм/м):
180yds/12lb
Нагрузка, (КГ):
19lb/8.6kg
Оборот шпули,(см):
32"/813mm

А есть еще и рекомендованый диаметр шнура (тогда понятно, что шнур с меньшим диаметром может петлить, даже на очень "хорошей" катушке.
Нагрузка, кг - Ставить больше чем рекомендуемая максимальная, не советую, так как при неумелом обращении, или находясь в состоянии " Э" можно "перекрутить" или сломать. Это касаеться и прутов. Не ставлю шнур крепче, чем написано на бланкею
Знать сколько мм за один оборот шпули, мне тоже интерестно.  
Еще есть характеристики такие как нагрузка на ручку и на шпулю.
И детальное описание механизмов, из чего сделаны, конструктивные особенности, преминение передовых технологий и прочее.  
Комплектность катушки, шпуля, смазка, прокладки, и прочее.
Особенно хочу отметить передаточное число, это очень нужная информация.  
А  еще катушки с одинаковыми названиями, отличающиеся только буковками могут быть совершенно разные и по работе и по долговечности.



 
Цитата
Посмотреть во Флагмане, а покупать... Сколько она там стоит? Если больше тысячи - лучше поискать другой вариант покупки.
там щас 25% скидко:wink:
 
Цитата
там щас 25% скидко:wink:
Сашка, ну ты вроде как ребёнок. 25% от какой начальной суммы? :ap:
 
Цитата
При равномерной проводке катушка не убивается, так как при работе оборот (2, 3 и...) пауза
Santos, мне интересно на основании чего такие выводы?
 
.. просто мимо проходил и навеяло :ap:
Что не надо делать с катушками
особенно в тему фото "Катушка не лебёдка "
 
Цитата
А что непонятно ? При равномерной проводке катушка не убивается, так как при работе  оборот (2, 3 и...) пауза.
Теперь понятно:ds: Наверно, когда это рассказывали в курсе "Теории машин и механизмов" - я эту тему прогулял......:bk:
Жгите дальше.:bp:
 
Цитата
Сашка, ну ты вроде как ребёнок. 25% от какой начальной суммы? :ap:
получается дешевле,чем в известном тебе месте:wink:
 
Цитата
получается дешевле,чем в известном тебе месте:wink:
Ты цену назвать можешь? Аль и дальше будешь играть в шпиона? :ap:

ЗЫ. Завтра где встречаемся?
 
Цитата
Ты цену назвать можешь? Аль и дальше будешь играть в шпиона? :ap:

ЗЫ. Завтра где встречаемся?

кажись 1092 -25% сам считай:tongue: но в точности цен не уверен:be:
завтра созвонимся
 
Цитата
.. просто мимо проходил и навеяло :ap:
Что не надо делать с катушками
особенно в тему фото "Катушка не лебёдка "
 Вот опять инфа, что катушки приходят не смазанные. Какие ? Что разбирать ?
Было давненько в автопроме, в мосты масло не заливали а иногда и в коробки.
 
помогите подобрать катушку для МКДЖ палка адамс 2,4 микрофлекс кастинг 0-10 цена 300-500
 
Цитата
Вот опять инфа, что катушки приходят не смазанные. Какие ? Что разбирать ?
Если про ссылку, то там же написано - Шимано в посылках из Иппонии ,
не первый раз слышу, в сети периодически циркулирует подобная инфа ,
но не разу не видел фото  разобранной и сухой.:wink:
 
Пока только встречал Корморановскую катушку "сухую":at:
 
Цитата
Если про ссылку, то там же написано - Шимано в посылках из Иппонии ,
не первый раз слышу, в сети периодически циркулирует подобная инфа ,
но не разу не видел фото  разобранной и сухой.:wink:
Могу показать свою 06 Сепию Из всего масла там только немного ляпнули внутрь!!!!:bj: большой шестерёнки ГП. Хорошо, что вовремя разобрал...
 
Цитата
но не разу не видел фото  разобранной и сухой
Сережа,я так же начитавшись подобных слухов,вчера снял пластиковый задний чехол с новой своей катушки Шимано Биомастер 2500FB.и что смазка на заднем подшипнике имеется даже снаружи,при вывинчивании ручки смазка отчетливо проступает на подшипнике ГП,которая к стати черного цвета.Ход изумительный,поэтому дальше я не чего крутить И РАЗБИРАТЬ  не СТАЛ!Скорее всего все эти сказки полная ТУФТА,для дальнейшего набивания карманов дельцов и некоторых ремонтников катушек.
 
Цитата
Могу показать свою 06 Сепию Из всего масла там только немного ляпнули внутрь!!!!:bj: большой шестерёнки ГП. Хорошо, что вовремя разобрал...
Тут вопрос интереснее. В каком году её выпустили? Где и в каких условиях она хранилась? Хранилась ведь не там, а где-то у нас. Смазка могла выпариться или ещё чего с ней могло случиться. Вон, даже в ГОСТах предусмотрено сезонное уменьшение объёмов ГСМ :bk:
 
Цитата
Сережа,я так же начитавшись подобных слухов,вчера снял пластиковый задний чехол с новой своей катушки Шимано Биомастер 2500FB.и что смазка на заднем подшипнике имеется даже снаружи,при вывинчивании ручки смазка отчетливо проступает на подшипнике ГП,которая к стати черного цвета.Х
Ну и чудненько раз так:bf:
 
Цитата
. Хорошо, что вовремя разобрал...
А шож теперь показывать то ? -  теперь то уж наверняка не сухая, а мокрая:al:
 
Цитата
Тут вопрос интереснее. В каком году её выпустили? Где и в каких условиях она хранилась? Хранилась ведь не там, а где-то у нас. Смазка могла выпариться или ещё чего с ней могло случиться. Вон, даже в ГОСТах предусмотрено сезонное уменьшение объёмов ГСМ :bk:
Выпустили в 10 месяце 2006 года (на роторе есть дата). Доставлена в прошлом году "на вытянутых руках" из Иппонии. Хранилась там , а не "где-то у нас". Смазка если и испарилась (лекцию о смазках на материаловедении я тоже прогулял:al:) - должны остаться следы...
 
Цитата
......Ход изумительный,поэтому дальше я не чего крутить И РАЗБИРАТЬ  не СТАЛ!Скорее всего все эти сказки полная ТУФТА,для дальнейшего набивания карманов дельцов и некоторых ремонтников катушек.
Ну и чудненько. Но если с катушкой всё было хорошо - это не значит, что остальные врут....:ds:
 
Цитата
лекцию о смазках на материаловедении я тоже прогулял:al:
От профессор, вреднючий какой :ao: Значит катушку не японы собирали, а их узкоплёночные соседи из страны товарища Мао :bk:
 
Цитата
От профессор, вреднючий какой :ao: Значит катушку не японы собирали, а их узкоплёночные соседи из страны товарища Мао :bk:
Магниевые 06 Сепии JDM собирались только в стране, флаг которой называется "Хиномару":dn:
 
Цитата
это не значит, что остальные врут....
Саша я не имел в виду,тебя и твой случай,моя катушка выпуска 2011года,но и первый Биомастер 2500(05)года так же смазка была я светил диодом в окошко смазки.Скорее всего идут разный партии,хотя как то слабо верится,что Японцы не кладут смазку в катушки,добавлю что подшипники у них имеют ресурс на много лет.Я приведу пример из своей стиральной машины выпуска 1999г марка АРДО 600 INOX,сборка Италия(Antonio Merlony),подшипник родной проходил 9лет,а заменили и потом всего 4 не полных.Смазка в закрытых подшипниках присутствует всегда,вопрос только какая?))
 
можно и так: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=33459
 
Цитата
можно и так: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=33459
як на мене -270 ВАЖКУВАТА!:be:
 
Цитата
можно и так: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=33459
Это ещё и старая Наски, она тяжелее. C2000S для той палки самая бомба. Можно ещё посмотреть Daiw Revros MX. Лучше она или хуже вопрос реторический и ответа не имеющий. Просто если больше нравится Дайва, то Реврос, если Шимано, то Наски.:ds:
 
Цитата
слабо верится,что Японцы не кладут смазку в катушки
Японцы то смазку кладут, это её у нас на таможне тырят...:ag:
Вопрос в другом, как проверить в новой катушке, не разбирая (патаму шо, если я её разберу :du:, то уже так назад не соберу :ar:) достаточно в ней смазки или нет, и есть ли она там вообще? Наличие смазки на всяких внешних узлах (шток, шайба фрикциона и пр.) еще не говорит о её наличии внутри...:bg: Или сразу из магазина к мастеру нести? :)
ПС Судя по тому, что все мои катушки прожили как минимум 1 сезон (а некоторые намного дольше), то смазки в них, наверное, положили достаточно. :)
 
Цитата
ПС Судя по тому, что все мои катушки прожили как минимум 1 сезон (а некоторые намного дольше), то смазки в них, наверное, положили достаточно. :)
Саш, это патамушта  мы Дайвами ловим,:bf:
это в Шиману недовложение:bj:
 
Цитата
это в Шиману недовложение
Нифига, в Шимане просто отверстие есть, через него на таможне смазку и тырят, а в Дайве неоткуда тырить :))))
 
Цитата
Нифига, в Шимане просто отверстие есть, через него на таможне смазку и тырят, а в Дайве неоткуда тырить :))))
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Нифига, в Шимане просто отверстие есть, через него на таможне смазку и тырят, а в Дайве неоткуда тырить :))))
Cаша, на твоих Дайвах есть снизу накладочка на корпусе. Она на одном винтике всего.... Сними её, и ты будешь очень сильно удивлён....:bj:
 
У Дайвы пара слабовата, если чисто под микруху, она пойдет, больше - нет. Нью Наски лучше, без вариантов, старый реврос хорош был, его копия сейчас - легалис.
 
Кто может сказать чего о Дайва Мегафорс Х 2500 http://hotline.ua/sport-spinningovye-katushki/daiwa_megaforse_x_2500/
 
Цитата
Вопрос в другом, как проверить в новой катушке, не разбирая (патаму шо, если я её разберу , то уже так назад не соберу ) достаточно в ней смазки или нет, и есть ли она там вообще
Можно не на долго в холодильник положить, если будет туго крутиться, значит смазка имеется.)))))))
 
Приобрел недавно катушку Penn Atlantis, в комплекте  кроме шпули еще два тюбика смазки.  Начитавшись что может идти несмазанная, открыл крышку, механизм весь выкотился, проверил, все смазано акуратьненько. Удачно придумали, один винтик открутил, и главные узлы все доступны. Почему другие не делают так ?
 
думал катушку Penn на Ebay заказать но не очень много отзывов о ней нашёл . . . . а может искал плохо . . . . А вы здесь брали - на Украине и если можно скиньте в личку цену для сравнения? что скажете о ней, стоит заказывать?
 
Ув. коллеги!
Подскажите, плиз, какую катушку лучше выбрать для спиннинга AVS66MLF2: Daiwa Freams '11 или Shimano Ultegra '09 в 2500 типоразмерах? Снасть будет использоваться исключительно под твич.
Спасибо!
 
Я бы поставил ультегру 09-ю.
 
Цитата
Ув. коллеги!
Подскажите, плиз, какую катушку лучше выбрать для спиннинга AVS66MLF2: Daiwa Freams '11 или Shimano Ultegra '09 в 2500 типоразмерах? Снасть будет использоваться исключительно под твич.
Спасибо!
По большому счёту - без разницы. Фримс будет работать мягче сначала. Ультегра - потом :bk:
 
SergS
Crank

Спасибо большое!
Пожалуй, остановлюсь на Shimano Ultegra '09. Да и баланс данного Эвида с этой катушкой будет более нормальный, так как она немного потяжелее Дайвы.
Единственное, что хочу еще спросить, может, все же, докинуть грошей и прикупить Shimano Biomaster '11 2500? Может, получше будет ультегры?
 
Цитата
Единственное, что хочу еще спросить, может, все же, докинуть грошей и прикупить Shimano Biomaster '11 2500? Может, получше будет ультегры?
Естественно он получше будет Ультегры 09 и дороже.
 
Цитата
может, все же, докинуть грошей и прикупить Shimano Biomaster '11 2500? Может, получше будет ультегры?
Ловил ультегрой эдванс и 08 био. Био был мягче, приятней в работе. Био получше будет, имхо. Хорошая катушка за свои деньги.
ЗЫ. 11 фримс пластиковый, какашка. Опять таки имхо. Старый фримс - хороший, новый... :at:
 
Цитата

ЗЫ. 11 фримс пластиковый, какашка. Опять таки имхо. Старый фримс - хороший, новый... :at:
Ага...:ds: А у ультегры, значить, корпус из цельного куска танковой брони выпилен....
 
А в Shimano Biomaster '11 корпус металлический или, как и в ультегры, пластмассовый?
 
Цитата
Ага...:ds: А у ультегры, значить, корпус из цельного куска танковой брони выпилен....
У ультегры, старой, всё было металлическое. Новой в руках ещё не держал. Скорее всего ротор из Си4, а корпус металлический. Мне так кажется.
Новый же фримс уже успел подержать в руках. "Г..." редкое. Опять таки - ИМХО
 
Цитата
А в Shimano Biomaster '11 корпус металлический или, как и в ультегры, пластмассовый?
Металлический, я так думаю. В описании на Ci4 ссылок нет.
 
Цитата
У ультегры, старой, всё было металлическое. Новой в руках ещё не держал. Скорее всего ротор из Си4, а корпус металлический. Мне так кажется.
Новый же фримс уже успел подержать в руках. "Г..." редкое. Опять таки - ИМХО

У старой, адванс, новой и т.д. Ультегр, и т д. Корпус пластмассовый, а крышка с лапкой отлиты из алюминиевого сплава. Просто хитрые японы винты вкручивают не в корпус, а в крышку, которая из металла:bj:
 
Цитата
А в Shimano Biomaster '11 корпус металлический или, как и в ультегры, пластмассовый?

Био отличается от Ультегры парой с «черным» колесом, стоит подшипник на штоке под шпулей и еще один — справа на валу колеса. А корпус пластмассовый. Но это неважно. Некоторые товарищи ловили 08-ым "немеряно как долго", но того, что корпус пластмассовый так и не заметили....:bk:
Хотите металлический корпус - собирайте на японский Твин...
 
Цитата
Саша вообще то в новом Японском Биомастере 11 X-SHIP,подшипников там 6+1 и один стоит в задней опоре вала,по идее концепции X-SHIP,должен быть увеличенный диаметр колеса в ГП.

Так я как чукча - что вижу - о том пою.... Всё мои сентенции касаются моделей до 11 года..:ds:  11 Биомастера в глаза ещё не видал, как я могу о нём судить. Появятся в нашей деревне, покрутим - а там и мнение сложится.:bk:

Цитата
...если кто то хочет корпус из металла, можно и  не Твин , у нас сейчас есть в продаже Магниевый Technium 2500F,довольно  хорошая машинка и цена вполне адекватная.
А вот тут, Коля, поосторожней с ними - во многих таких Техниумах изначально присутствует рокот - как в трёхлетней Дайве средней цены, довольно -таки у же подубитой. (я лично штук пять таких Техниумов разных и в разное время покрутил, все новые были). И что примечательно, рокот этот при "обкатывании" катушки не пропадает.... Как кому, мне не нравится, я лучше бы Био с пластмассовым корпусом взял.:dn:
 
Цитата
Как кому, мне не нравится, я лучше бы Био с пластмассовым корпусом взял.
Угу))),я так и поступил.
 
Цитата
Некоторые товарищи ловили 08-ым "немеряно как долго", но того, что корпус пластмассовый так и не заметили....:bk:
Со снастями обращаюсь очень аккуратно, потому как дорогие, зараза. И таки да, считал, что био металлический. Ощущения пластика ну никак не находил :bk:
А по ультегре - металл, по крайней мере в 2500. Ловил катушкой товарища, уже побитой малёха. Из под собранной краски явно просматривался металл. С обоих сторон.
Цитата
Хотите металлический корпус - собирайте на японский Твин...
Или стеллу :ap:
 
Цитата
.. ты АТ-ишник, а не инженер.
Тю, блин, написал, а потом дошло....Исправить уже не могу.  Я не хотел обидеть. Просто, в моём понимании инженеры - те кто имеют дело с техникой, конструкциями, металлом и т.д. Так что если что - извиняюсь. Смайлов не ставлю.
 
Цитата
Но тебе простительно - насколько я понимаю, ты АТ-ишник, а не инженер.
Yep! Офисный хомячок сидящий на паре сотен серваков :dn:

А новый био видел, крутил. Классный катухен за свои деньги. Очень даже гуд.
 
Цитата
Со снастями обращаюсь очень аккуратно, потому как дорогие, зараза. И таки да, считал, что био металлический. Ощущения пластика ну никак не находил :bk:

Я не тебя имел ввиду..:ds::dk:
Цитата
А по ультегре - металл, по крайней мере в 2500. Ловил катушкой товарища,  уже побитой малёха. Из под собранной краски явно просматривался металл.  С обоих сторон.

 Как часто мы смотрим, но не видим.....:bk:

Цитата
Наибольшей популярностью пользуются две средние размерные группы: «двушки» для легкого спиннинга, «трешки-четверки» — для средне-легкого и среднего. На испытаниях в редакции была «Ultegra 3000S» с маркировкой «made in Japan».


Корпус


Корпус (1) катушки отлит из пластмассы, а крышка вместе с лапкой (2) — из алюминиевого сплава и, соответственно, имеет защитное оксидное покрытие. Слева внизу на крышке находится отверстие для «экстренной смазки механизма», открывающее доступ к главной передаче. Оно закрыто завинчивающейся пластмассовой пробкой, без уплотнителя.

Вот источник :bk: Но тебе простительно - насколько я понимаю, ты АТ-ишник, а не инженер.
 
Всем откликнувшимся спасибо за советы. :az:
Заказал себе Shimano Biomaster '11 2500. :ab:
 
Цитата
Заказал себе Shimano Biomaster '11 2500
Молодец, и не прогадаешь!
 
Цитата
Хочешь заморочиться с доставкой ?
я пас)) она столько не стоит))
 
Цитата
Что думают понимающие в механизме катушек? на поплавчанку то сойдет)
а под УЛ? для чайника + леска 0,14 ? шнур?
Может быть , может быть .... на поплавчанку:wink:
Хочешь заморочиться с доставкой ?
 
БУджетная мечта Ультралатщика?
или Выкинь на... )))??
http://www.dealextreme.com/p/red-man-rd500-aluminum-balanced-fishing-reel-16-5cm-20cm-4-8cm-21110

Что думают понимающие в механизме катушек? на поплавчанку то сойдет)
а под УЛ? для чайника + леска 0,14 ? шнур?
 
Реально ли сейчас найти магниевый твин в тысячном размере 06 года?
 
Есть катушка Джексон Импрес, отловил 3 сезона и недавно обнаружил, что при затягивании винта рукоятки - тормозится ход, нормальным ход становится при сильном отпускании винта, что вызывает сильные люфты в ручке.
 
Цитата
недавно обнаружил, что при затягивании винта рукоятки - тормозится ход, нормальным ход становится при сильном отпускании винта, что вызывает сильные люфты в ручке.
Ну ясное дело - при перетягивании винта подклиниваются подшипники на ведущей шестерне...
 
Цитата
Извините за "промах" по разделу, общаюсь с помощью 4'' смартфона!
Да мне то по сути всё равно где отвечать , просто  я привык к упорядоченности по темам:al:
 
Извините за "промах" по разделу, общаюсь с помощью 4'' смартфона!
 
Имею лайтовый универсальчик Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g, помогите подобрать мясорубку! Начитался форума в голове каша :be: . Единственное с чем определился так это желательно бесконечный винт и размер 2500. прайс до 100+- убитых енотв!
 
Помогите подобрать катушку для спиннинга Daiwa Sweepfire 2.40 м. 10-40 грамм, ценой до 500 грн.. Я пока остановился на RYOBI ECUSIMA 3000. Заранее благодарен!
 
Остановился - так покупай, хорошая катушка за свои деньги.
 
Цитата
Имею лайтовый универсальчик Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g, помогите подобрать мясорубку! Начитался форума в голове каша :be: . Единственное с чем определился так это желательно бесконечный винт и размер 2500. прайс до 100+- убитых енотв!
У того же драгона куча всего. Если надо - дам телефон менеджера, нормальный чел, рыбацюга, поможет подобрать что-то внятное под свой же спиннинг :bf:
 
Цитата
желательно бесконечный винт и размер 2500. прайс до 100+- убитых енотв!
Посмотри эту http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-spro/spro-redarc/view-all-products.html
 
За свои деньги нармальная  мясорубка . У меня такая 3 года  вада,песок,полёт нармальный.Канец сезона разобрал почистил смазал и но новаго.:dk:
 
У меня руоби экусима 2000 пашет уже 5лет, интенсвность рыбалок дай Бог каждому.Катушка стоит своих денег.
 
Бери не сомневайся.
 
Цитата
У того же драгона куча всего. Если надо - дам  телефон менеджера, нормальный чел, рыбацюга, поможет подобрать что-то  внятное под свой же спиннинг :bf:
Интересно, жду в личке!

Цитата
Посмотри эту http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-spro/spro-redarc/view-all-products.html
Вариант! Буду искать отзывы!
 
Цитата
Вариант! Буду искать отзывы!
А чего их искать , они у нас на форуме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15994
 
Цитата
А чего их искать , они у нас на форуме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15994
Прочитал в описании: "Экстра легкая hollo’bail система" но это както не вяжеться с ее весом в 275 гр у модели SPRO RedArc FD 10.200, хотя при 9+1 подшибнмков может и нормально, главное ведь не вес, а баланс снасти в целом


а что скажите про TICA?
 
Цитата
Прочитал в описании: "Экстра легкая hollo’bail система" но это както не вяжеться с ее весом в 275 гр у модели SPRO RedArc FD 10.200,
Это имеется в виду полая трубчатая дужка лесоукладывателя:al:
 
тогда понятно :), вобщем пока остановился на SPRO RedArc FD 10.200 - по бюджету и задачам подходит, посмотрим как она сдружиться с моим прутом по балансу.
Хотелось бы услышать мнение по поводу катушик TICA в ценовом диапазоне около +-100 убитых ежиков?
И еще один вопрос - всегда юзал катухи с передним фрикционом, а тут задумался о заднем! В чем отличие помимо оперативной смены шпули? На качество, надежность и устойчивость к нагрузкам расположение фрикциона влияет или нет?
 
Спасибо за советы!!! Так и поступлю
 
Итак помогите выбрать из двух конкурентов:
1. Shimano New Nasci C2000S
2.
SPRO RedArc FD 10.200
 
Цитата
Итак помогите выбрать из двух конкурентов:
1. Shimano New Nasci C2000S
2.
SPRO RedArc FD 10.200


Это уловую то катушку под медиум? :eek: Тебе катушку-то не жалко? :db:
Удочка Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g - надо катушку в размере 2500!
 
Сори ошибся с размером:
Shimano New Nasci 2500 (чем отличаються модели с C и S)
SPRO RedArc FD 10.300

 
Джигиты вроде как спро хвалят. Сам ловил нью наски, но уловой. Мне катушка понравилась.
 
Цитата
Итак помогите выбрать из двух конкурентов:
1. Shimano New Nasci C2000S
2.
SPRO RedArc FD 10.200
Не много добавить и можно взять калдию!
У меня была, после года пользования продал другу.
К ней претензий не было, друг тоже доволен! Во флагмане были акции ее можно было
взять около 1250грн.
 
Цитата
Не много добавить и можно взять калдию!
Вы эту имеете в виду Daiwa Caldia 2500X https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD­%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-daiwa-caldia-2011/ ?
 
Цитата
Сори ошибся с размером:
Shimano New Nasci 2500 (чем отличаються модели с C и S)
SPRO RedArc FD 10.300


Буквы "С" и "S" у шимано означают объем шпули. С - полнообъемная, S - более мелкая.
 
Цитата
Вы эту имеете в виду Daiwa Caldia 2500X https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD­%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-daiwa-caldia-2011/ ?

Нет! Я про данную модель говорю:http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Daiwa/Katushka+Caldia+25­00+X+10408-325.html
 
Цитата
Буквы "С" и "S" у шимано означают объем шпули. С - полнообъемная, S - более мелкая.
:bl:
Индекс C у Шимано означает предыдуший размер механизма корпуса compact
то есть у Наски С2000S  размер корпуса 1000 размера,
а вот буква S shollow действительно означает мелкую шпулю.
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги,очень нужна ваша помощь, в выборе катушки. Стою перед выбором покупки Abu Garcia Ultracast 1000FD или Bass Pro Shop Micro Lite Elite MLE25F, будет использываться на Graphiteleader Finezza Corto Gofcs-632UL-S с 2-4lb шнуром(еще не определился,буду рад совету по выбору шнура) 75% мдж.
Нормальная катушка в более дорогом сегменте будет приобретаться в середине лета у буржуев,а до июля надо чем то ловить. Буду очень благодарен всем откликнувшимся,а так же россмотрю ваши варианты в ценовом сигменте до 400грн. и весом не больше 200гр.
Спасибо.
 
Цитата
Abu Garcia Ultracast 1000FD
ловил такой катушкой в размере 2000...катушка нормально работала с шнуром Санлайн Супер ПЕ 6 лб,хотя намотка визуально кошмарная...но петель не кидала...Дима Варчун ваще на неё намотал Дайвовский шнурок 0.3 - никаких жалоб...
так что как переходной вариант - пойдёт...
 
Спасибо, я тоже на нее посматриваю,она дешевле + ее не надо заказывать с Америкосии. Но вдруг кто то вертел Bass Pro,и уверено может сказать что из себя представляет эта катушка,а то мне в следущую пятницу нужно подтвердить заказ или отказаться в пользу покупки Абушки.
 
И всеже что выбрать:
-Shimano New Nasci 2500 (чем отличаються модели с C и S)
-SPRO RedArc FD 10.300
-Daiwa Caldia 2500X

 
Цитата
-Shimano New Nasci 2500 (чем отличаються модели с C и S)
А поднять глаза и прочитать мой пост ? )))
 
Узнайте все таки до пары у драгоновцев про катухку Dragon Fishmaker FD1125i
У поляцких и шведских рыбаков об ней очень хорошие отзывы. Может если их нет, то скоро будут. Пока до весны время есть. Я вашу модель спиннинга облавливал случаем на Днепре этим летом (подарили товарищу), скажите хорошая палка? Почему бы им и не сделать толковую катушку?
 
Заказал Shimano New Nasci 2500, надеюсь не разачарует :)
 
Цитата
:bl:
а вот буква S shollow действительно означает мелкую шпулю.

Может тогда логично взять 2500S, чтоб меньше подматывать бэкинг? Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Или я ошибаюсь?
Нет не ошибаешься!Вернее брать с мелкой(S) шпулей.
 
Взял весной 2011 катушку PENN CAPTIVA cv2 (4000). На рыбалке была немного, лето пропустила из-за нехватки времени, осень не ловил из-за травмы, а вот зимой дорвался к джигу. Ловил при температуре (-1 - 0). Через полчаса ловли начались проблемы со стопором заднего хода. Позже – вообще изредка прокручивание назад. Можно было бы уповать на возможно сломанный  переключатель заднего хода, но он в этой катушке отсутствует, так как изделие только для спиннинга.
Приехав домой, разобрал катушку. Дефектов не обнаружил, подтянул люфты, проверил смазку. Прокрутов назад нет, а вот тормоз работает как-то «не так».
Может кто-то имел опыт столкнуться с подобной проблемой, подскажите, плз, в чем может быть дело.  Заранее благодарен.
 
Цитата
Нет не ошибаешься!Вернее брать с мелкой(S) шпулей.
+1
Точно так .
 
Цитата
Нет не ошибаешься!Вернее брать с мелкой(S) шпулей.

Тоже начал переходить на мелкие шпули! Только по Daiwa имею две 2508 и 3012, а теперь присматриваюсь к Shamano. Таки да удобней с некоторыми шнурами не надо подмотэвать бэкинг, смотря какой диаметр шнура использовать, да и вес катушки будет немного меньше!
Я бы взял с мелкой шпулей!:dk:
 
итак перерыв весь интернет я нашол только 3 или 4 магазина где упоминаеться про Shimano new Nasci, в два из них немогу достучаться ни по одному контакту указаному на сайте :aq:, в третьем сказали что может будут гдето в мае:bl:, в четвертом под заказ в течении 3-х недель ито под вопросом :be:!!!!
Помогите найти эту катушку и купить!:ac:
 
Цитата
Помогите найти эту катушку и купить!
Здесь спрашивал ?
http://antes.in.ua/index.php?cPath=38_196_257
http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=906&category_id=71
http://fishup.com.ua/shop/i256
 
Цитата
Здесь спрашивал ?
http://antes.in.ua/index.php?cPath=38_196_257
http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=906&category_id=71
http://fishup.com.ua/shop/i256
Да.
http://antes.in.ua/index.php?cPath=38_196_257 - мороз полный, ни на почту ни на ICQ не реагирует, хотя находиться в сети :aq:!
http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=906&category_id=71 - неизвесно будут или нет!
http://fishup.com.ua/shop/i256 - тоже самое!
 
egore261282,
Сочуствую ,
может ещё кто где видел...
 
Только что перезвонил менеджер с http://fishup.com.ua/shop/i256 по онлайн заказу и сказал что есть одна но в с суботы она в резерве, хотя я в суботу к ним звонил и они сказади что только под заказ :aq::am:
 
Цитата
Только что перезвонил менеджер с http://fishup.com.ua/shop/i256 по онлайн заказу и сказал что есть одна но в с суботы она в резерве, хотя я в суботу к ним звонил и они сказади что только под заказ :aq::am:
ну так закажи у них катушку,делов-то...привезут через 2-3 недели,всё равно вода твёрдая:wink:
я у них брал катушку себе,ехала она ко мне 2,5 недели...
 
Я после НГ на fishup.com.ua заказал себе биомастера, под заказ, сказали что от трех недель до месяца займет доставка, жду, спешить некуда....
 
да не верю я в эти доставки по 2-3 недели, просто у жены когда то корпус на нетбуке лопнул, цена около 700-800 грн, а под заказ в одном месте нашол за 400, обещали привести через 2 недели, я прождал месяц и плюнул (нашол в нете б/у), а они мне через 2месяца звонят и говорят что уже приехал можете забирать :be::ap::an:.

В принцепе вопрос о поиске уже не актуален, отозвались наконец сhttp://antes.in.ua/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=476, есть в наличии да еще и по вкусной цене, завтра забираю :tongue:
 
Цитата
есть в наличии да еще и по вкусной цене, завтра забираю
Ну вот и чудненько, тем более заберёшь у Гриши катушку в Киеве.:bf:
 
А что обозначает цифра 10? http://antes.in.ua/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=476
 
Цитата
А что обозначает цифра 10? http://antes.in.ua/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=476
год выпуска модели - 2010 год
 
Цитата
завтра забираю :tongue:
Хорошая катушка. Я тысячкой две недели отловил. Приятная вещь.
 
Катушку забрал:bf:, теперь осталось подобрать шнур и дождаться открытой воды и + температуры :spin:
 
Цитата
Катушку забрал:bf:, теперь осталось подобрать шнур и дождаться открытой воды и + температуры :spin:
там же Varivas Avani Seabass #0.8
 
Цитата
там же Varivas Avani Seabass #0.8
это который MaxPower ? так он же стоит бешаных денег, 680 гр:be:
 
это который MaxPower ? так он же стоит бешаных денег, 680 гр:be:

Желающих помочь в выборе шнура прошу за мной в эту тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=362553#post362553, ато как-то не по феншую обсуждать шнуры в данной теме :)
 
Уважаемый Topa! Не могли бы вы все таки изредка смотреть на монитор и клавиатуру в момент написания постов? Вас очень не просто читать.
 
Здравствуйте, ув. рыболовы!
Вот встал вопрос приобретения УЛ-катушки под палку собранную на бланке матаги.
При выборе между шимано и дайва, склоняюсь больше к дайвам. бюджет до 300$ - максимум.
от геккабеджина отговорили (аргументированно). в новом фримсе смущают фторопластовые втулки в ролике лесоукладывателя.
лувик - цена кусается.
Ну тогда, может кто-то из рыбаков имеет в своем арсенале или крутил новый вариант калдии 2011 года Daiwa Caldia '11 2004
в интернете инфы начитался - пустых обзоров куча, но интересует именно мнения.просто сейчас стою в одном шаге от заказа данного девайся через интернет.
принципиально интересуют 3 момента:
1. наличие подшипника в ролике лесоукладывателя
2. материал, из которго сделана ведущая шестерня главной пары
3. и как она на "потрях"?:) - ход, люфты, рычание. в общем общее впечатление.
Спасибо.
 
Во всех предыдущих калдиях в ролике была втулка, и я уверен в новой тоже она. Плохого в этом нет ничего.
 
Цитата
. в новом фримсе смущают фторопластовые втулки в ролике лесоукладывателя.
Владелец нового Фримса тут постоялец - увидет отпишется:al:
Цитата
1. наличие подшипника в ролике лесоукладывателя
Это не принципиально, работает хорошо
и гемора с заменой засвистевшего подшипника нет ..
Цитата
2. материал, из которго сделана ведущая шестерня главной пары
Все ведущие у Дайвы кроме катушек с приводом Hyper( сталь по бронзе)
из дюралеминиего сплава, которые очень долго служат,
если их не перегружать запредельно.
 
уважаемые гуру катушлосероения. не могу определится с катушкой выбор между страдик fi300 и фримс кикс 2500.спин эвид до 17 .шоб на 100 поинтере не сразу умерла.
 
Цитата
катушлосероения
язык сломать можно, ели прочитал :)
 
Цитата
фримс кикс 2500
Если старый - бери. Если новый пластиковый - ну его на...
ЗЫ. Стояла ультегра, обычная. Брал у друга порыбачить - нормально. Обычная 2500.
 
Цитата
.шоб на 100 поинтере не сразу умерла.
Фримс умрёт не сразу, проживёт достаточно долго:bf:
 
Цитата
Если старый - бери.
старый от нового чем отличается
Цитата
Фримс умрёт не сразу
и какая продолжительность жизни
 
Цитата
Стояла ультегра, обычная.
на ультегре Гп от наски или я путаю
 
Цитата
язык сломать можно, ели прочитал :)
на экран не смотрел .
 
Цитата
и какая продолжительность жизни
Достаточно, чтоб захотелось его поменять,
при условии что дело ограничится 100-ым Пойнтером,( хотя и он достаточно упорист,)
а не переходить на 128-ой  Пойнтер ..:ap:
 
Цитата
на ультегре Гп от наски или я путаю
Скажем так - они одного размера ..
 
Цитата
не переходить на 128-ой  Пойнтер
128-ой спининг наверно не потянет. Да уменя их и нет.
 
Петрович все же на что обратить внимание фримс или ультегра
 
а в цене 200 баков может есть чтото по интереснее.
 
Цитата
128-ой спининг наверно не потянет. Да уменя их и нет.
100-й тянет без проблем! Пробовал :bf:

Бери что хочешь. Оно примерно одинаковое что то, что то :dn:
 
серег а про страдик можеш че сказать
 
Цитата
серег а про страдик можеш че сказать
У меня его не было, не ловил, в руках не держал. Но по отзывам - вполне и вполне. Тем более для твича, там же передатка 6:1.
 
уже чтото\ спасибо.
 
Цитата
100-й тянет без проблем!
ты мне говорил когда спин продаиал.
 
Цитата
уже чтото\ спасибо.
Да не за что. Зайди на дэйли фишинг да почитай обзор по катушке :) Он там есть :al:
 
Цитата
ты мне говорил когда спин продавал.
Угу. Он много чего тянет.
 
Господа, просветите непросвещенного: катуха Шимано Soare BB 2500 HGS. Человек на форуме реально дешево продает, смотрю по инету - в районе 5500 грн. Что за прикол? И та, что он продает - 265г, а дорогая - 210г. Или это разные катушки?
 
Цитата
Господа, просветите непросвещенного: катуха Шимано Soare BB 2500 HGS. Человек на форуме реально дешево продает, смотрю по инету - в районе 5500 грн. Что за прикол? И та, что он продает - 265г, а дорогая - 210г. Или это разные катушки?
Скорее всего разные - Soare BB 2500 HGS да весит 265 грам и стоит грубо говоря 160 $

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/59
а у более дорогой Soare CI4 нет размера 2500  http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/80
да и цена в районе 5500 грн. какая то конская:bk:
 
А что из себя Daiwa Gekkabijin MX 2004 представляет? Внешне очень нравится, и вес в порядке. Это модификация чего?
 
Цитата
Господа, просветите непросвещенного: катуха Шимано Soare BB 2500 HGS. Человек на форуме реально дешево продает, смотрю по инету - в районе 5500 грн. Что за прикол? И та, что он продает - 265г, а дорогая - 210г. Или это разные катушки?
В первой (которая ВВ) от настоящей Soare только название. И раскраска. Как и в Сепии ВВ. Их если брать, то весьма хорошо подумав.....
 
Смотрю на геккабиджине нагрузка на фрикцион маловата, или может не мучиться и страдик си4 взять? У него и вес меньше, и те же 200 енотов...
 
Цитата
А что из себя Daiwa Gekkabijin MX 2004 представляет? Внешне очень нравится, и вес в порядке. Это модификация чего?
Хорошая катушка. Но предназначена для лёски и флюра. Хотя многие пользуют под шнур и не жалуются....
 
Цитата
Смотрю на геккабиджине нагрузка на фрикцион маловата, или может не мучиться и страдик си4 взять? У него и вес меньше, и те же 200 енотов...
Сначала купи прут. И под него подбирай катушку. Или купи катушку. И под неё подбирай прут. Иначе будешь иметь 2 хорошие вещи, которые в сумме дадут г**но. :be:
 
Логично... Но я все равно варианты рассматриваю...
 
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста:
- катушку в комплект к имеющемуся CKC-662M для воблеров (минноу-шеды) весом 6-11 грамм и леску (флюр) к ней.

В прошлом сезоне пытался использовать имеющиеся удилище и катушку Daiwa Zillion 100SHSA , некомфортно.
 
Цитата
- катушку в комплект к имеющемуся CKC-662M для воблеров (минноу-шеды) весом 6-11 грамм и леску (флюр) к ней.
Metanium Mg(Core), Scorpion 1001,  Curado 51,  ABU  MGX
и вообще Вы забрели с мультами в мясорубочную тему ,:al:
точно как и с выбором удилища...
 
И все же, нужна катуха для начинающего ул-летчика... до 300грн (500грн очень маловероятно, и только если есть существенные преимущества, как бы там ни было, а 200грн это моток шнура)
Экусиму/Ексию 1000/2000 не парить мы не ищем легких путей))), тем более весят они 280 грамм..

Варианты:
1.  Spro Serum 510 4+1 5.5:1 160/0,20 Вес 196г http://ukostra.com.ua/product_28404.html
2.  Spro Serum 520 4+1 5.5:1 140/0.25 Вес 236г http://ukostra.com.ua/product_28405.html

3.   Spro Passion FD 605 5+1 5.1:1 100/0.25 Вес 222gr превышает бюджет на 105грн... http://ukostra.com.ua/product_31806.html
4. ??? еще опробованные варианты?
 
Цитата
3. Spro Passion FD 605 5+1 5.1:1 100/0.25 Вес 222gr превышает бюджет на 105грн... http://ukostra.com.ua/product_31806.html
4. ??? еще опробованные варианты?
Если под леску, то Пассион покатит, пользователи с отзывами найдутся
Ещё вариант Абушный Кардинал, у Костра они дороговаты,
но думаю нарыть можно..
 
Цитата
И все же, нужна катуха для начинающего ул-летчика... до 300грн
4. ??? еще опробованные варианты?
Катушка Abu Garcia Ultracast 1000FD
 
Salmo Elite Future FD
 
як варіант це http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-ryobi/ryobi-ecusima/view-all-products.html 2000 або 3000, в залежності від приманок, які будуть використовуватись) я б взяв 2000, вона легша та компактніша і напевно буде непогано балансувати з такою палкою :bk:
 
але тест спіна дуже широкий..... тож напевно 3000 :df:
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-flagman/flagman-tornado/view-all-products.html (ще знайшов, але за цю катушку не можу щось сказати, а щодо екусім, то в мене 2000 і 3000 вже 2 сезони, катушки досить надійні:)
 
Цитата
А что за ниточка намотана? кажется там ее совсем чуть чуть много, может смотать ее да намотать мокрой с небольшим натяжением :al:

Мне тоже так показалось, что многовато, и мочил и с натяжкой наматывал, все равно много выходило, пришлось немного укоротить... Нитка намотана Sunline Super PE 6lb
 
saninbox,
Все верно, там на С2000s метров 8 лишних если мотать именно 6лб СуперПЕ
 
Цитата
Подскажите, плиз, Shimano Biomaster '11 мотает шнур крестообразно или виток к витку?
У него стандартная Шимановская намотка с системой(замедленной подачи шпули)-виток к витку.
 
Ryobi ECUSIMA 3000
 
Всем добрый день.
Кто то использует такую катушку как Shimano Stradic CI4 2500 FD???
Хочу взять для твича. Кто, что скажет или может посоветует...
Заранее спасибо.
 
Мне нравится Ryobi ECUSIMA(в своем диапазоне цен) или ее копия от SPRO PASSION (ручка точенная и корпус, по-моему, по-легче будет, чем у ECUSIMA).
Ryobi EXIA - уровень выше, червячный механизм, укладка наперекрест - я недавно купил за 590грн(на бухаре), но есть люди, которые говорят, что и за 450-475грн можно купить.
 
Цитата
Всем добрый день.
Кто то использует такую катушку как Shimano Stradic CI4 2500 FD???
Хочу взять для твича. Кто, что скажет или может посоветует...
Заранее спасибо.

Если размер воблеров будет более 60 мм - то катушка умрет быстро. В таком ценнике Я бы посмотрел на Team Daiwa R4 2508 (там и запасная шпуля в комплекте)
 
Цитата
Если размер воблеров будет более 60 мм - то катушка умрет быстро. В таком ценнике Я бы посмотрел на Team Daiwa R4 2508 (там и запасная шпуля в комплекте)

TD R4 2508 катушка хорошая, но  т. к. она снята с производства то ее тяжело найти
в продаже ди и цена на нее завышена.
Когда я покупал 3 месяца назад то 2508 взял за 2000 грн. а вот 3012 повезло взял за
1580 грн. по всей Украине искал и нашол. Приглянулась мне, хотел только ее, а теперь присматриваюсь к shamano!
 
Ryobi EXIA 3000 оптовая цена 430 гр.
 
Цитата
TD R4 2508 катушка хорошая, но  т. к. она снята с производства то ее тяжело найти
в продаже ди и цена на нее завышена.
Когда я покупал 3 месяца назад то 2508 взял за 2000 грн. а вот 3012 повезло взял за
1580 грн. по всей Украине искал и нашол. Приглянулась мне, хотел только ее, а теперь присматриваюсь к shamano!

так что же тогда брать, если ее сняли с производства???
У меня бюджет 200-250$
 
Цитата
так что же тогда брать, если ее сняли с производства???
У меня бюджет 200-250$
какой спиннинг и какие буратинки будут использоваться ? и какой шнур планируешь мотать на катушку ?
подберем чегой-то сообща:wink:
 
Как вариант Daiwa Freams 11, TD Sol, Caldia 2012
 
Цитата
Как вариант Daiwa Freams 11, TD Sol, Caldia 2012
Сол ещё куда ни шло. Остальное.... :at: там сплошной пластик внутри :be:
 
Цитата
мотает шнур крестообразно или виток к витку?
Подскажите уважаемые, а на что это влияет??? Спасибо заранее!!!
 
Цитата
Подскажите уважаемые, а на что это влияет???
При пользовании достаточно тонкими шнурами крестообразная укладка
избавляет от врезок верхних витков в нижние,
следовательно от бород и отстрелов.
 
Цитата
Сол ещё куда ни шло. Остальное.... :at: там сплошной пластик внутри :be:

Так я по бюджету, себе на пробу взял Фримс 2500 и 2004, сколько прослужат- время покажет:bf:
Тогда Ультегра
 
Да и сейчас все приходит к пластику по-тихоньку, останутся только пыжы железные.
Поэтому не стоит пугаться неметалла
 
Цитата
При пользовании достаточно тонкими шнурами крестообразная укладка
избавляет от врезок верхних витков в нижние,
следовательно от бород и отстрелов.
Спасибо что просветили.
 
Цитата
какой спиннинг и какие буратинки будут использоваться ? и какой шнур планируешь мотать на катушку ?
подберем чегой-то сообща:wink:

Спиннинг Норстрим Динамик II , шнур 10lb, вобы от 3 и максимум что у меня есть это 13грам. Думал еще взять Технум Шимановский, но смотрю что почему то на такие деньги все советуют Дайву...
 
Да, еще, забыл, если это важно, тест у спина 3-15.
 
Цитата
Спиннинг Норстрим Динамик II , шнур 10lb, вобы от 3 и максимум что у меня есть это 13грам. Думал еще взять Технум Шимановский, но смотрю что почему то на такие деньги все советуют Дайву...
моё ИМХО :
если из Шимано,то Shimano Ultegra Advance '10 C3000HG
если Дайва,то Daiwa Caldia '09 2500 или 2506
 
Цитата
моё ИМХО :
если из Шимано,то Shimano Ultegra Advance '10 C3000HG
если Дайва,то Daiwa Caldia '09 2500 или 2506

Спасибо. Сегодня посмотрю, покручу эти катушки.
 
Цитата
Сол ещё куда ни шло. Остальное.... :at: там сплошной пластик внутри :be:

С Солом тоже как повезёт..у моего друга подшипник ролика начал вести себя более чем похабно на третьей рыбалке...а назвать Макса "косоруким" язык не повернётся....
 
Цитата
Спасибо. Сегодня посмотрю, покручу эти катушки.
Чисто по человечески рекомендую обратиться в магазин Антес. Можно заказать катушку по более лояльной цене :bf:
А катушки Саша предложил весьма добротные. Тем более под удочку, которую он хорошо знает :dn:
 
Коллеги, есть ли у кого сборочный чертежик на RYOBY EXIA 2000MX ? Заранее признателен.
 
Заказал себе на фидеры Хевики Shimano EXAGE 4000 RC кто что может сказать? Юзает кто то такие?
"http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%09shimano%20exage%204000%20rc&source=web&cd=1&­ved=0CEEQFjAA&url=http%3A%2F%2Fshimano.kiev.ua%2Fkatushka-shimano-exage-4000-rc.html&ei=Xvs8T7H6McSr-ga2mOnoBQ&usg=AFQjCNEzXPb80Q5ncfA4OeGIrBaB7cmdDg&cad=rja"
 
Цитата
Заказал себе на фидеры Хевики Shimano EXAGE 4000 RC кто что может сказать? Юзает кто то такие?
Я юзаю, но на медиуме. Под хевик можно (если он до 120 гр.), но думаю это потолок катушки, ну если не хотите её убить сразу.
 
Хочу совместить ее с "http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa-fider/fider-mikado/mikado-mikazuki-feeder/mikado-mikazuki-feeder-3.90.html"Mikado MIKAZUKI Feeder 3.90 120гр.
 
Цитата
Хочу совместить ее с "http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa-fider/fider-mikado/mikado-mikazuki-feeder/mikado-mikazuki-feeder-3.90.html"Mikado MIKAZUKI Feeder 3.90 120гр.

Должна подойти! Правда сама палка тяжеловата :be:
 
Хочеться конечно Шимановский Beastmaster BX Heavy Feeder 249г.  но цена колится :ak:
 
Цитата
Хочеться конечно Шимановский Beastmaster BX Heavy Feeder 249г.  но цена колится :ak:
Только заметил :eek:, мы не в той ветке :al: тут по хищнику...
Пиши в приват, может подскажу где дешевле :dp:
 
Цитата
Коллеги, есть ли у кого сборочный чертежик на RYOBY EXIA 2000MX ? Заранее признателен.
Вот собственно, если актуально еще...
 
Добрый день коллеги по оружию! Попалась на глаза катушка Favorite Venza: http://favorite-fishing.com/venza/. На форуме не нашёл или не увидел я отзывов. Очень заинтересовался, цена 360 грн. Хочу начинать сына привлекать к рыбалке, нужен бюджетник. Может кто сталкивался с Venza или подскажите, где найти больше отзывов о ней?
 
Цитата
Вот собственно, если актуально еще...
Спасибо, это все, что требовалось!
 
Цитата
Добрый день коллеги по оружию! Попалась на глаза катушка Favorite Venza: http://favorite-fishing.com/venza/. На форуме не нашёл или не увидел я отзывов. Очень заинтересовался, цена 360 грн. Хочу начинать сына привлекать к рыбалке, нужен бюджетник. Может кто сталкивался с Venza или подскажите, где найти больше отзывов о ней?

Думаю нигде, новые они еще. Сам только щупал, вроде нормальная нормальная катуха за эти деньги, уровня экусимы какой нибудь.
 
Цитата
Думаю нигде, новые они еще. Сам только щупал, вроде нормальная нормальная катуха за эти деньги, уровня экусимы какой нибудь.
А этот интернет магазин у вас не актуален? http://goodcat.com.ua/Favorite-Katushka-Favorite-Venza-2000.htm  Видел ещё где то, но в ожидании. Интересно было бы купить и опробовать, т.к. палки у них интересные.
 
Дабы не плодить темы, спрошу здесь... Подскажите пожалуйста, что лучше под твич для лайта, Ексия или Ексейдж от шимано?
 
Цитата
Ryobi EXIA 3000 оптовая цена 430 гр.
если можно в личку адреса.пароли.явки.уж очень хоца купить.хотя думал ред арк искать.НО РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО....   СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 
Цитата
. Подскажите пожалуйста, что лучше под твич для лайта, Ексия или Ексейдж от шимано?
Эксия - гораздо более плавно и мягко работает механизм,
крестовая укладка как под твич.
 
Цитата
Эксия - гораздо более плавно и мягко работает механизм,
крестовая укладка как под твич.

Понял, спасибо!
 
Здравствуйте.
Хочу спросить, может у кого стоял такой вопрос как у меня с выбором катушки в такой диапазоне цен.
Планирую покупать Flagman Leader 1.8 м.
Нужна катушка (хочется 1000-ку) под ету палочку желательно полегче, располагаю 150-300 грн.
 
Цитата
Здравствуйте.
Хочу спросить, может у кого стоял такой вопрос как у меня с выбором катушки в такой диапазоне цен.
Планирую покупать Flagman Leader 1.8 м.
Нужна катушка (хочется 1000-ку) под ету палочку желательно полегче, располагаю 150-300 грн.

На рахунок,Flagman Leader то є великі сумніви в його ультралайтовості,сам маю в такому рості, і хочу сказати що його можна сміливо віднести до лайта,так як реальний тест від 5 до 13 ІМХО, сама палка досить легенька і за такі гроші щось підібрати щоб нормально працювало з шнурами ( без петель) і був баланс напевно не вийде,найкраща альтернатива це руобі екусіма.
 
на днях хотел купить еще одну шпулю под эту катуху, поиски привели к ценнику около 300грн. поехал на бухару и подобрал шпулю от 1000 nexave, купил две за 130 грн. под эту шпулю пришлось поставить дополнительно две шайбы из комплекта катушки.
 
+1 за экусиму, но она кидает петли с мягкими шнурами типа Супер ПЕ, если брать экусиму то мотать на нее жесткие шнуры, типа Беркли нанофила...
 
Ребята подскажите плиз сайт где можно купить смазку для RYOBY EXIA. Нахожусь в ссылке в колхозе) в магазине нету,а ТО после осени так и не сделал.
 
Цитата
а ТО после осени так и не сделал
Шумит? Скрепит? не крутится?

Нет? так зачем в нее лезть, по случаю купишь да и сделаешь то самое ТО
 
Спасибо за совет,но раз в сезон обязательно делаю ТО своим катушкам и они благодарно безотказно мне служат)) Тем более что поработала она на славу). Я думаю что раз в сезон обслуживать катуху нужно! Так что просьба кто в инете торгует смазками подскажите ссылочку ?)
 
Цитата
Я думаю что раз в сезон обслуживать катуху нужно!
Правильно...но я два раза обслуживаю, и все шелестит...Микадовскую использую два сезона уже.
 
Что поставить на G.Loomis SJR 783-2 GLX?
 
Вот присмотрел такие варианты:

  • Ryobi Ecusima 1000 Вес: 262 г., Цена: (329 грн - 15%) = 280 грн.

  • Ryobi Ecusima 2000 Вес: 262 г., Цена: (339 грн - 15%) = 288 грн.

  • Flagman Squadron 2000X Вес:261 г., Цена: (365 грн - 15%) = 310 грн.
    Интересна, держал в руках, но смущает то что она 2000

  • JAXON MICRON XL 100 1x Вес: 203 г., Цена: 240 грн.

  • KOSADAKA BLAZE 750 Вес: 170 г., Цена 235 грн.
    Легкая, да и цена интересная

Может, есть у кого еще варианты?! Предлагайте, ну выскажите свое мнения, по предложенным вариантам...
 
Цитата
Ryobi Ecusima 2000 Вес: 262 г., Цена: (339 грн - 15%) = 288 грн.
берите и не мучайтесь...
а по поводу KOSADAKA BLAZE 750 Вес: 170 г., Цена 235 грн. - подумайте,за счёт чего такой маленький вес с такой же маленькой ценой...
если прям нужен малый вес , то Pflueger Patriarch 9530X,но там и ценник другой...
 
Я себе на выставке взял Shimano Catana 1000 RB посмотрим. Взял за 286грн.
 
Цитата
Я себе на выставке взял Shimano Catana 1000 RB посмотрим. Взял за 286грн.
так она ж с задним фрикционом...ИМХО,для спиннинга далеко не фонтан...
да и вообще,у меня на слово Катана аллергия:be: ...но это моё личное:wink:
 
По поводу аллергии, попробуем.)
А что касается фрикциона, так ловлю и теми и другими, разницы не чувствую.)
 
Подскажите, что лучше подойдёт к G.Loomis SJR 783-2 GLX 10я стелла 2500 или 4000? Джиг грузами 15-35 грамм.
 
а как часто 35г планируется испоьзовать?
 
Цитата
а как часто 35г планируется испоьзовать?
5-10% рыбалок, в основном поздней осенью на больших глубинах или при струе, когда другие веса не ложатся. В основном 15-25гр.
 
у меня 2500фб, фе должна быть покрепче. Если рыбалка раз в неделю я бы себе брал 2500, если почти каждый день, то 4000.
 
Ребят, здрасте. Есть у меня одна довольно-таки старая катушка, но которая по сей день служит мне верой и правдой, но к сожалению на ней пропала фрикционная "трещалка". Сама катушка Okuma RD84, хотелось бы конечно трещалку вернуть, может у кого завалялась схема заднефрикционной катухи подобного типа.
Приложил фото для представления того, что за аппарат :D
 
Цитата
Кто пользовался, или знает эти котушки:SPRO Grand Arc,Shimano AERNOS. Стоит вопрос выбора.
Мне кажется, спро редарк 10200 тебе в помощь. Или реоби заубер 2000.
 
Добрый день .  Посоветуйте катушечку для Фаворит абсолют RMS732M. Бюджет в раене 700гр.
 
Проблема в общем-то решена легким движением пласкогубцев :)
 
Ryobi EXIA 3000. Приобрести, по хорошей цене, можно тут http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9320&postdays=0&postorder=asc&start=0  и на шнур еще останится:)
В свое время покупал на бухаре за 590грн - это самая низкая стоимость которую я там нашел.
 
вообще то я на заубер присматривался. Ты думаешь Ryobi EXIA  будет получше???
 
Цитата
вообще то я на заубер присматривался. Ты думаешь Ryobi EXIA будет получше???
Цитата одного человека:Что такое бесконечный винт и ШАГ укладки,почему я полюбил Эксию- и шаг укладки  тоже.,ради интереса понаблюдайте на любой бюджетной катушки-вопрос- где есть  такой шаг?,оболденно укладывает крестом ,при этом при сверх нагрузок не происходит  врезание шнура.
Цытату взял от сюда http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/ryobi_tuning.php  очень полезная статья!
У заубер такой укладки нет.
 
Ryobi EXIA 3000 .У меня Абсолют с Ексией -как один механизм!
 
Благодарю за ответы.
 
я думаю невка - самое оно
 
Цитата
Вот присмотрел такие варианты:


  • Ryobi Ecusima 2000 Вес: 262 г., Цена: (339 грн - 15%) = 288 грн.

Цитата
берите и не мучайтесь...

+1 :al: Ryobi Ecusima
 
Я уже задавал этот вопрос, но в Разделе "котушки" нужна большая революция, да услышат меня модераторы и наведут там порядок

Нужна хоть какая то классификация
По диапазонах цен
1. Низкий до300грн
2. Средний до 800грн
3. Высокий до 2500грн
4. Для "мажороф))" от 2501 и до... ручек от сваровски

Тема ул-катушки низкого ценового уровня но с нормальными характеристиками очень актуальна, особенно сейчас, если Малой может пока половить свой Сатаной 2000 то товарищу нужна ул-катуха до 400грн
Повторю свой же вопрос
Цитата
Цитата
И все же, нужна катуха для начинающего  ул-летчика... до 300грн (500грн очень маловероятно, и только если есть  существенные преимущества, как бы там ни было, а 200грн это моток шнура)
Экусиму/Ексию 1000/2000 не парить мы не ищем легких путей))), тем более весят они 280 грамм..

Варианты:
1. Spro Serum 510 4+1 5.5:1 160/0,20 Вес 196г http://ukostra.com.ua/product_28404.html
2. Spro Serum 520 4+1 5.5:1 140/0.25 Вес 236г http://ukostra.com.ua/product_28405.html

3. Spro Passion FD 605 5+1 5.1:1 100/0.25 Вес 222gr превышает бюджет на 105грн... http://ukostra.com.ua/product_31806.html
Эта интересная крутил на выставке, но нет запасной шпули и найти проблемно

4. ??? еще опробованные варианты?

еще насоветовали как варианты, без рекомендаций но подходящие под УЛ (в моем понимании катуха до 230грамм )
Цитата
Катушка Abu Garcia Ultracast 1000FD

Цитата
Salmo Elite Future FD
Больше никто не отозвался

PS
Экусиму 1000/2000 я не куплю и не посоветую потому что это катушка для тех, кому пофиг что где свистит и что где люфтит

Тяжелая  - это раз, 280грамм
Уже Была - это два и больше не нужно
"Дешева рибка - х..ва юшка" лучше купить ексию (на 150грн дороже и в столько же раз меньше гемора с роликом)
Есть Ексия 2000 это четыре (могут первое время и моей половить, только докупить шпулю да шнурок)
и главное
МНЕ НЕ НУЖНА КАТУШКА С РУЧКОЙ НА КНОПКЕ!!!!
:at:

Сам добавил варианты которых еще не видел
Salmo Elite Adrenalin FD (7810FD) 207грамм 300гривен
Okuma Zeon ZN-20 - 230грамм -250грн


Фильтр поиска тут


На выставке покрутил весь ряд бюджетного Джексона, только на выставке была цена одна, а теперь на сайте... зараза... другая +120+160грн к выставочной:at:
из того что понравилось:
JAXON AYRTON FD 199g 325грн.
JAXON ASTOR FD 202g 294грн.

больше других понравилась вот эта
ZX MACHINE254g 568грн. на выставке цена была совсем другая





Начинающие! прошу ВАС будьте людьми, и не плодите разделов,
"Катушка для левши", или
"катушка за 50грн, для брюнета"
... и им подобных! это бред!

 
Oleg_m85, какой то вы товарищ контр-адмирал нервный, для поднятия темы решил пошутить над своим другом, а вы минус в репу...
 
Цитата
Oleg_m85, какой то вы товарищ контр-адмирал нервный, для поднятия темы решил пошутить над своим другом, а вы минус в репу...
Я не нервный, просто Ваше сообщение не имеет никакого отношения к катушке для ул, над другом могли бы пошутить подняв ему репу за полезное сообщение, и спросив в теме что так никто и не нашел других вариантов..
 
Цитата
больше других понравилась вот эта
ZX MACHINE 254g 568грн. на выставке цена была совсем другая
Не знаю, что они сейчас лепят, но лет 6-7 тому, было у меня пару джексонов - г..... еще то:at:
 
Oleg_m85, на такое сообщение никто внимания не обратил бы, а на это поклёвочка была:bj:, а насчёт репы всё уже давно стукнуто(хотел написать кэп, но не буду:do:)
 
В общем дела обстоят так... Год назад когда меня почему то пробило именно на ультралайт, стоял подобный вопрос. Как дешево собрать УЛ-комплект. Сейчас то понятно что пословица "Я не такой богатый что б покупать дешевые вещи" как нельзя кстати подходит под именно под рыбацкую тематику.
Короче брал 2-е бюджетные палки Favorite Expert 0.5-5 гр. 1.8 рост. -198 грн. каждая, и стал выбор по катушке, значит взял Kosadaka BLAZE 750 225 грн.  и Shimano какае то 1000, где то также по цене.
Теперь сравним. С Касадакой проблем технических нет, но на ощум она какае то слабенькая, все ловишь и ждешь подвох, мол вот-вот и она то петлю пустит то поломается, ну благо отслужила сезон и лежит ждет новый. Мне не нравилось делать заброс, вот как то  не то... чё то не хватает... И я попросил товарища попробовать покидать с Шиманой, и тут меня как осенило! Реально удобней работать с Шимано, она немножко пригрузила прут назад и пошел весьма удобный, и что не мало важно, точный заброс! Но вот рыбу тянуть мне приятней на Kоsadaka.
Вообщем именно для твоего случая бери Ryobi ECUSIMA 1000 и не озадачивай себя более этим вопросом. По крайней мере до тех пор, пока не будет денег на пруты от 800 грн и выше ;) :)
Ryobi умеют делать катушки, у меня есть... на лайтовом стоит, нарадоваться не могу:db:!
 
rainforest,
На велосипеде ездить умеешь?
а на стареньком у которого подгулявший штопор на каретке и педальная лапа люфтит (проскальзывает) и сама каретка не надежно подтянута... кто ездил на велосипедах понимают что это такое... а кто нет...

Вот такая же хрень у вашей екусиме, ексии и других катушках с ручками НА КНОПКЕ! Зайди в тему катушки Риоби да почитай

Вот правильная ручка на Заубере еще Японском


а вот... го...вно, стрелки показуют где начинает люфтить ручка с кнопкой
А еще, в ЕКУСИМЕ ролик гов...но по сравнению с Заубером и Эксией
потому что несколько резких смыков (попытка выбить приманку с зацепа) заставляет этот ролик свистеть противнейшим образом на проводке и выматывании приманок.
Я уже написал выше для кого создана экусима... когда все равно что кобра, что окума...
Короче - отказать


 
Цитата
Серия EX более упрощенно удешевленная
Так и есть. Нашёл потом в инете. Спасибо. Извиняюсь, что влез не в ту тему.
 
Oleg_m85,
Ты впрям описал велосипед Украина!
Да, люфт в показанной тобой точке присутствует, но он не столь раздражителен что б так негативно отзываться о данной катушке. Моей Ryobi ECUSIMA 3000, 3 года, да она была не каждый день на рыбалке, но служит верой и правдой, за что и получает от меня бережное отношение, смазку и другие катушкины радости.
Безусловно, товарищу что задал вопрос по выбору катушки, стоит посмотреть, и на предложенные тобой варианты.
Но за Ryobi буду стоять горой пока ручка не отвалится!
 
Цитата
велосипед Украина!
Это имеет место во всех велосипедах без должного ухода

Цитата
люфт в показанной тобой точке присутствует, но он не столь раздражителен
там не одна точка там их 4
не столь раздражителен пока не понимаешь каким он должен быть, - вернее его не должно быть (цельная ручка спасает)
НО! 285грамм это не ул...
и лесоукладыватель, не понимаю почему, но он убивается до свиста в 100 раз быстрее чем на зауберах/ексиях
 
Я писал, в своем первом тут сообщении, что Kosadaka BLAZE 750 Весом: 170 г. на спиннинге чувствуется недостаточно тяжелой!!! И если сравнивать ее с Shimano ALIVIO 1000 весом в 235 г. то последней работать намного удобней! рука не устает, забросы точней и как не странно дальше! используя при этом одинаковую леску!
Итого
Цитата

НО! 285грамм это не ул...

с разницей в 50 гр. катушку весом в 285 гр НЕ УЛ я бы уж точно не стал называть!
 
А что скажите по Spro Passion FD 605, при ее весе 222 грамма и цене до 400 грн.
http://www.silahsarayi.com/upload/products0045784578_buyuk.jpg

Это не та же Екусима в немного облегченном исполнении?
 
А вообще суть вопроса в том, что лучше для начинающего УЛ, Spro Passion FD 605 или SHIMANO NEXAVE 1000 FC, FB ?
Спасибо!
 
Цитата
с разницей в 50 гр. катушку весом в 285 гр НЕ УЛ я бы уж точно не стал называть!
Удочка весит 80 грамм и ты собираешься ловить приманками до 5 грамм! с лебедкой весом 285 разницу почувствуй!
Половишь в вейдерсах по локти в воде час-два тогда и поговорим, 285грамм ул или не ул))

я выше озвучил - до 230грамм норма, больше хуже в идеале 205-215
 
Цитата
я выше озвучил - до 230грамм норма, больше хуже
А как же это:
Цитата
больше других понравилась вот эта
ZX MACHINE 254g 568грн. на выставке цена была совсем другая

Цитата
в идеале 205-215
С такими весами и с адекватной ценой придется чем то жертвовать, скорее всего шпулей(графит)ИМХО
А кто подскажет по кресту дайвовскому?
 
Цитата
Но за Ryobi буду стоять горой пока ручка не отвалится!
Ну зачем же горой,да еще долго ждать что бы отвалилось чего то.Вот более 7 лет ловлю Заубер 2000 и не чего не отваливается,не петлит и ни разу во внутрь не лазил....ловлю и все.Велосипед хорошая штука,жо..а едет,ноги НЕТ!!!)))),Но вот они все едут хоть тресни)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!