Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Я ее хочу!!!
Плиз. Где заказать Abu Garcia Orra SX 10  более-мененее по божеской цене и без подвохов?
 
Цитата
Плиз. Где заказать Abu Garcia Orra SX 10 более-мененее по божеской цене и без подвохов?
http://yandex.ua/yandsearch?text=Abu+Garcia+Orra+SX+10&clid=46510&tld=ua&lr=143&country=­ua
 
Новая катана 1000. Не пожалеешь.
 
Цитата
А как же это:

Цитата
больше других понравилась вот эта
ZX MACHINE 254g 568грн. на выставке цена была совсем другая
Я написал что из всего Джексона она понравилась больше других
и в том же сообщении выделил две, подходящие под ул
 
Цитата


Экусиму 1000/2000 я не куплю и не посоветую потому что это катушка для тех, кому пофиг что где свистит и что где люфтит

Тяжелая  - это раз, 280грамм
Уже Была - это два и больше не нужно
"Дешева рибка - х..ва юшка" лучше купить ексию (на 150грн дороже и в столько же раз меньше гемора с роликом)
Есть Ексия 2000 это четыре (могут первое время и моей половить, только докупить шпулю да шнурок)
и главное
МНЕ НЕ НУЖНА КАТУШКА С РУЧКОЙ НА КНОПКЕ!!!!
:at:

Раньше думал, что только Я один такой противник этой катушки, а весь инет хвалит. Купил начитавшись отзывов, засвистела на 2-ой рыбалке.
После неё Абу... Стелс в 2000 размере мерсом показалась. За два сезона без ухода, ни единого лишнего люфта и скрипа не появилось. (на 20 грн дороже)
Экусима мазалась после каждой рыбалки, всё-равно, такой свист и шелест под конец рыбалки, шо пепец. Но пойдёт для доночников, где не-надо часто перезабрасывать, куда у меня и перешла.
Из лёгкой серии также понравилась Корморан (в 2006 цена около 150 грн ), модель не помню, но 2000 размер.
 
Цитата
Корморан
видели мы тот корморан в деле... он не только шнур убивает, но и леску "жует"
ему место в доменной печи или на болонской удочке
 
Цитата
видели мы тот корморан в деле... он не только шнур убивает
Он еще не всегда со смазкой бывает)))
 
Цитата
Он еще не всегда со смазкой бывает)))

Цитата
Абу... Стелс в 2000 размере мерсом показалась. За два сезона без ухода, ни единого лишнего люфта и скрипа не появилось. (на 20 грн дороже)

вес Вес:   269грамм с Экусимой 1000/2000 по этому показателю близки но вот

Стелс 1000 очень даже может быть под начинающий Ул, только нужно правильную цену найти а не 400грн...
Вес           183грамма

Цитата
Он еще не всегда со смазкой бывает)))
То уже скрытые дефекты)

Цитата
Новая катана 1000. Не пожалеешь.
на знаю какая она там новая Сатана, но только что достал старую 2500ю катуху малого, там ручка хоть и с прижимным механизмом но люфтец присутствует, но это после 2х сезонов с джиг приманками 7-18грамм
 
Всем добрый день. Нужен совет бывалых. У меня Норстримовский Динамик II, с тестом 3-15, хочу под него взять Shimano Rarenium CI4 2500FA.  Кто, что скажет или может посоветует.
 
привіт всім рибацюгам! хто може сказати щось про FAVORITE REGZA 2000  http://favorite-fishing.com/regza/
 
Цитата
Подскажите, что лучше подойдёт к G.Loomis SJR 783-2 GLX 10я стелла 2500 или 4000? Джиг грузами 15-35 грамм.

Уверен, что 4000 - это слишком (270 грамм на гликс прикручивать:be:)
К тому-же, соотношение диаметров шпули и первого кольца тоже желательно учитывать
 
Цитата
Уверен, что 4000 - это слишком (270 грамм на гликс прикручивать:be:)
К тому-же, соотношение диаметров шпули и первого кольца тоже желательно учитывать

Во-певых не 270, а 260 гр. :dp:
Во-вторых 10' Stella 4000 на SJR783GLX будет отлично!
На мой взгляд Стелла в 2500 будет легковата и баланс сместится вперёд.
Но смотря какие у вас руки?! Пойдите в магазин поставте ту и ту и принимайте решение. Я за 4000!!!!!
 
Тут я уже об это Вам (amadeo1) писал: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20511&page=6
 
Цитата
Во-певых не 270, а 260 гр. :dp:
Во-вторых 10' Stella 4000 на SJR783GLX будет отлично!
На мой взгляд Стелла в 2500 будет легковата и баланс сместится вперёд.
Но смотря какие у вас руки?! Пойдите в магазин поставте ту и ту и принимайте решение. Я за 4000!!!!!

- Баланс, - это аргумент. Не спорю. Хотя... на сколько мм сместится центр тяжести при 35 граммах разницы? На 3? На9?:wink:
- Вес снасти в сборе - тоже аргумент. 35 грамм - разница не большая, но она есть. Хотя... шо там те 35 гр?
- maxdrag У 10' Stella 4000 - 11кг, у 10' Stella 2500 - 9кг. У 11 New TwinPower 2500 - тоже 9кг.
- Диаметр шпули 10' Stella 4000 по краю переднего бортика - 49 мм. Какой номер входного кольца у этого лумиса? Хотя... шо их мерить, пусть лупит шнур о бланк на здоровье :wink:


Я - за 4000... не, я - за 2500... Хотя не... я - за 2500 только "твин"!
Хотя... :ag:

P. S. Сережа, я не спорю и не советую. В таких вопросах не люблю ничего советовать. Тут у каждого своя песня. Мы высказали мнения, - решать не нам, тут ты прав
 
Подскажите пожалуйста на счет этой катушки Daiwa 11 FREAMS 2004. Кто пользовался такой? И какие у вас остались от нее впечатления? Я хочу такую поставить на УЛ палочку.
 
Доброго дня!
Посоветуйте какую катушку из двух размеров выбрать по паловку Major Craft Restiv 692ML, ABU GARCIA ORRA SX 20 или SX30, 75% ловли твич.
 
Цитата
А какая именно модель?



только российские цены не смотрите, тут рыбацкое снаряжение подороже будет чем в нЭньке Украине
http://www.ulovistaya.ru/2472.html
 
Цитата
Доброго дня!
Посоветуйте какую катушку из двух размеров выбрать по паловку Major Craft Restiv 692ML, ABU GARCIA ORRA SX 20 или SX30, 75% ловли твич.
20, но лучше померить - может быть индивидуально удобней 30-ка
 
прошу помощи в выборе, нужна катуха под УЛ микроджиг-70%, твич - 30%. выбор стоит между:
1. SHIMANO EXAGE 2500 FC
2.spro sportsmen 620
3. Shimano Technium 1000 FA

предпочтение -  надежность, и качество!))
 
Цитата
прошу помощи в выборе, нужна катуха под УЛ микроджиг-70%, твич - 30%. выбор стоит между:
1. SHIMANO EXAGE 2500 FC
2.spro sportsmen 620
3. Shimano Technium 1000 FA

предпочтение -  надежность, и качество!))

Из указанных - я бы советовал остановится на 1000 Техниуме. С такой катушки многие начинали, и лично я очень ей доволен, даже больше чем Твином, которого взял на смену Техниуму.
 
принял, спасибо.
очень интерестно кто пользовался спро спортсмен, какие есть недостатки???
 
еще может Ryobi Arctica 1000
 
Мужики, единомышленники!:bt:Большая просьба ткнуть меня носом в нужном направлении,:ds: где сейчас в данное время, можно более дешевле приобрести катушку Руоби Эксия 3000 - буду очень признателен.:bs: Можно в личку :al:
 
Цитата
Стелс 1000 очень даже может быть под начинающий Ул, только нужно правильную цену найти а не 400грн...
Вес 183грамма
А где найти? если не секрет а то в старенькой катане лапа расшаталась за 3 года
 
Братья рыболовы помогите распознать катушку на этом видео-мелькает логотип DAM,размер по-ходу небольшой до 2000,передаточка классная 6:1,а какая модель???http://vk.com/id29052723#/video29052723_162518575
 
Nikon поищи здесь,немножко не то что ты хотел но можт передумаешь(не факт что цена актуальна)-http://www.ohota-ua.com/goods.php?id=11674
 
Цитата
Nikon поищи здесь,немножко не то что ты хотел но можт передумаешь(не факт что цена актуальна)-http://www.ohota-ua.com/goods.php?id=11674
Судя по ихним актуальным новостям - сайт давно умер


На Харспине человек новыми торгует, если не ошибаюсь - 3000 Эксия была по 475 грн.
 
Добрый день! подскажите варианты бюджетных катушек под спиннинги Фаворит проф. 2-10 и БПС Бионик. Кроме Ексии есть на что смотреть в таком ценовом диапазоне?
Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, какие предельные веса по джигу и твичу можно использовать с shimano technium 3000 sfb?
 
прошу поделится рекомендациями и впечатлениями об катухе Mitchell Mag Premier 2000.

стою перед выбором либо Mitchell Mag Premier 2000 либо Spro Sportsman SW FD 620
 
Добрый вечер всем, помогите с выбором катушки для спиннинга!

Пользуюсь лайтовой палочкой Adams Bimax 4-16 gr. и стояла в паре катушка этого же производителя со шнуром Penn 0.1 , палкой удовлетворен более чем свои маліе деньги отрабатівает более чем, а вот катушка  сбрасывает петли(3 раза за 6-7 раз пользования катушкой) при легком твиче не упористых воблеров и пользовании вертушек, так же и укладка шнура далеко не хорошая.

Сейчас хочу поменять катушку, что посоветуете ?

Ценовой диапазон до 500 грн, тут вроде бы пару вариантов:
Daiwa Procaster
Ryobi Ecusima
Ryobi Exia

По цене предпочтительней Ryobi Ecusima, но посоветуйте то что действительно лучше, так как не хочу платить дважды...
 
Цитата
Добрый вечер всем, помогите с выбором катушки для спиннинга!

Пользуюсь лайтовой палочкой Adams Bimax 4-16 gr. и стояла в паре катушка этого же производителя со шнуром Penn 0.1 , палкой удовлетворен более чем свои маліе деньги отрабатівает более чем, а вот катушка  сбрасывает петли(3 раза за 6-7 раз пользования катушкой) при легком твиче не упористых воблеров и пользовании вертушек, так же и укладка шнура далеко не хорошая.

Сейчас хочу поменять катушку, что посоветуете ?

Ценовой диапазон до 500 грн, тут вроде бы пару вариантов:
Daiwa Procaster
Ryobi Ecusima
Ryobi Exia

По цене предпочтительней Ryobi Ecusima, но посоветуйте то что действительно лучше, так как не хочу платить дважды...
Катушку не спеши менять, попробуй половить другим способом ловли, у тебя может быть не совсем отработанная твичинговая проводка, не в натяг набрасываются петли на катушку, из-за этого плохая намотка и плохие петли и соответственно сброс. Попробой джиг, он всегда в натяг ложит шнур, если тоже самое, то меняй.
 
Разве при джиге возможны петли?:be:Для джига подойдёт любая катуха,а вот для твича,предпочтительна с "бесконечником".Это уже не раз обсуждалось.:wink:
 
Просто ладно если бы при рывках она сбрасывала, но к примеру в последний раз, после минут 10-15 обброски места различными "мепсами" ушло метров 10-15 шнура, так и шнура не наберешся.. за сезон(

и намотка даже при джиге   маленькими твистерами да и большими(по верхам и низам теста) тоже идеального конуса не выходит...

пробывал даже после твича ставить дижг по-тяжелее и выравнивать шнур, тоже делал и после пользования вертушками, но все равно идеальной намотки не видел...

http://www.peterfish.com.ua/tpl/img/product/388/7333_0_big.jpg

вот эта катушка у меня сейчас, с фрикционом , мнгновенным стопом и плавностью хода все хорошо, да и покрытие нитрид титановое...а вот укладка...(

вот и есть возможность ее продать даже дороже чем купил(покупал у оптового закупщика) и думаю что делать..(
 
еxciа однозначно. Для вашего прута 1000 или 2000, разница в объеме шпули.
 
Как шнур намотан на штулю?? можешь пару фото сбросить! Есть одна елементарная штука которая помогает в 70 % катух (обратный конус) всегото для этого нужно сделать шайбу и вставить и будет супер!  попробуйте!!!
 
Penn 0.1  шнур..
 
Цитата


Сейчас хочу поменять катушку, что посоветуете ?

Ценовой диапазон до 500 грн, тут вроде бы пару вариантов:
Daiwa Procaster
Ryobi Ecusima
Ryobi Exia

По цене предпочтительней Ryobi Ecusima, но посоветуйте то что действительно лучше, так как не хочу платить дважды...

Однозначно Ryobi Exia, чуть дороже, но работа безукоризненна, хоть с джигои, хоть с воблерами!!!!
 
Экусиму можешь смело из списка вычёркивать - нет её уже нигде. Снята с производства. Причём на сайтах висит что есть, начинаешь заказывать - выясняется, что нет в наличии((
 
всем спасибо, приобрел ... доволен как слон)

опробовал и уже обловил)
 
Цитата
Экусиму можешь смело из списка вычёркивать - нет её уже нигде. Снята с производства. Причём на сайтах висит что есть, начинаешь заказывать - выясняется, что нет в наличии((

Экусим у нас по магазинам как гуталина)))
 
Везёт вам). А мне в Донецке пришлось взять уже Фокамо. Говорят Экусим нет и уже не будет
 
Цитата
Экусим нет и уже не будет
наконец то... смотрите на АБУ Гарсия
 
Цитата
Везёт вам). . Говорят Экусим нет и уже не будет
Это кто ж говорит такое?
 
Цитата
Везёт вам). А мне в Донецке пришлось взять уже Фокамо. Говорят Экусим нет и уже не будет
Это кто ж такое говорит?

Цитата
Экусим у нас по магазинам как гуталина)))
У нас примерно так же
 
Цитата
Это кто ж такое говорит?
Александр, так сняли же их с производства,
кажется еще в 10м году, вот распродадут остатки и останутся фокамо/арктика и что там из нового у них есть
 
Цитата
Александр, так сняли же их с производства,
кажется еще в 10м году, вот распродадут остатки и останутся фокамо/арктика и что там из нового у них есть
Я вчера спрашивал у хозяина магазина. Он посмеялся и сказал, что одно время их не было на базе - вот и пошли разговоры. :al: Но всё может быть:bk:. Если знаешь точно - дай сцылко на официоз какую-никакую....:df:
 
Цитата
одно время их не было на базе - вот и пошли разговоры.  Но всё может быть. Если знаешь точно - дай сцылко на официоз какую-никакую
Так в том то и дело, что на их официозе ничего не добьешься http://www.ryobi-intl.com/ew/cpny.asp?ID=356
висит себе страничка, а толком информации нет производят или нет,
пока еще Екусимы в продаже попадаются,

PS
по зауберу тоже некоторые инет-магазины засветили табличку - "Снят с производства"
 
Выскажите пожалуйста свое мнение на мой странный вопрос...))) Что лучше иметь в арсенале под лайтовое и УЛ удилище. Отдельно Шимано Наски 2500 (для лайта) и Дайва Реврос 2000 (для УЛ). Или все же лучше взять один Рарениум с двумя шпулями и постоянно менять их по мере пользования палками? Как правило беру с собой на рыбалку или лайт или УЛ по отдельности... А то замучили меня эти мысли уже...:be: Что то другое советовать не надо, так как вариант возможен только такой как выше изложен...)))
 
Цитата
лучше взять один Рарениум с двумя шпулями и постоянно менять их по мере пользования палками?
вот так правильно будет,ИМХО...
 
Цитата
вот так правильно будет,ИМХО...

Спасибо за ответ! Сам к этому склоняюсь, но все же не как не могу определиться...

У кого еще какое мнение на этот счет?))
 
Цитата
У кого еще какое мнение на этот счет?))
А можно узнать названия, тесты и длины обоих палочек ?
 
Цитата
А можно узнать названия, тесты и длины обоих палочек ?

Можно!
УЛ - это МДЖ 0,5-5 грамм, 204 см.,  пока что Птичка от фаворита...
Лайт - Banax Ultra 213см. 2-11г.

ЗЫ: Рарениум рассматривается естественно в размере 2500...
 
Цитата
Можно!
УЛ - это МДЖ 0,5-5 грамм, 204 см.,  пока что Птичка от фаворита...
Лайт - Banax Ultra 213см. 2-11г.

ЗЫ: Рарениум рассматривается естественно в размере 2500...
Если будешь брать Рарениум постарайся найти японку с буквой S (мелкая шпуля)
 
Цитата
Если будешь брать Рарениум постарайся найти японку с буквой S (мелкая шпуля)

Спасибо за совет! Но на японку сейчас бюджета маловато. Европейца за 1700 можно взять. Да и рыбалки у меня выходного дня, так что думаю мне и этого с головой.
 
Цитата
А где найти? если не секрет а то в старенькой катане лапа расшаталась за 3 года
Здоров Малой),
Уже нигде, похоже сняли ее
Придется искать что то из Кардиналовой серии 101, 301 или 401,
вон Гена ловит кардиналом 102, но он чуток великоват 257грамм
Лови пока своей Сатаной 2500)) позже будет виднее что взять
 
Добрый вечер!!!Не хочу плодить темы.........подскажите пожалуйста, завтра покупаю SALMO ELITE MICRO JIG 210 0-10г, подойдет ли к нему такая катушка http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/161-katushka-flagman-attract-spin  2000-ная ???Заранее спасибо!!!
 
Катушка Daiwa Crossfire, кто что может про нее сказать?

на спиннинг Беркли Червуд, джиг до 18грамм. на ПП шнуре
ато с отзывами в интернете плоховастенько.
спасибо
 
Цитата
Катушка Daiwa Crossfire, кто что может про нее сказать?
Хотя сам давно уже ловлю дайвами,
про эту скажу - не стоит она своих денег ....:bl:
 
Plagus,
спасибо, понял
 
Цитата
Plagus,
спасибо, понял
+1, не стоит оно того.
 
Цитата
Катушка Daiwa Crossfire
Хуня полная,екусиму уж лучше.
Лежит такая в сумке,отдам при случае кому нибудь по пьянке.
 
Подойдет )
На этот спиннинг любая подойдет, его не так просто испортить, так как особо некуда.
 
Друзья, помогите с выбором катушки для St.Croix Legend Elite (LES70MF2)
 Shimano или Daiwa ценой до $500.
 Под твитчинг воблеров до 15г и реже джиг 10-15г
Спасибо заранее.
 
Цитата
Друзья, помогите с выбором катушки для St.Croix Legend Elite (LES70MF2)
Shimano или Daiwa ценой до $500.
Поискать старый(первого выпуска) Сертейт 2500R и усё :bf:
 
Цитата
Под твитчинг воблеров до 15г и реже джиг 10-15г
Легенда понянет и воблера до 18 грам и джиг до унции спокойно ...
но всё равно для твича крупных минох катушка та же....
 
Цитата
Под твитчинг воблеров до 15г и реже джиг 10-15г
Легенда понянет и воблера до 18 грам и джиг до унции спокойно ...
но всё равно для твича крупных минох катушка та же....
 
Спасибо за ответ! А "старый" это какого года? и тот что 2012 не пойдет? Хотя он по цене конечно выходит выше моего лимита...
 
Цитата
Спасибо за ответ! А "старый" это какого года? и тот что 2012 не пойдет? Хотя он по цене конечно выходит выше моего лимита...
Старый, если память не изменяет 03 , а новый мне что то не внушает ,
тем более чем дальше, тем Дайва становится паскуднее :at:
 
Ясно, спасибо за совет! Боюсь только не найдется у меня здесь 03г катушка (
Может еще есть какие-то варианты из новых, текущих моделей?
Буду признателен любой информации.
 
Цитата
Может еще есть какие-то варианты из новых, текущих моделей?
Вот завтра народ  выйдет на работу и со свежими мыслями подтянется,:ap:
я себе этот вопрос закрыл мультипликатором ...
 
Всем привет!

Я смог подобрать небольшой список доступных в моей местности катушек.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять для моих целей, желательно с комментариями:

Daiwa Caldia 12 - CAL2500-A
Daiwa Ballistic - BLS2500SHA
Shimano TWIN POWER CI4 FA - TPCI42500FA
Shimano Biomaster FB - BIO2500FB

Для:
St.Croix Legend Elite (LES70MF2)
Твитчинг воблеров до 15г и реже джиг 10-15г
Шнур PowerPro 10-15lb

Спасибо заранее!
 
Кто пользуется катушками от фирмы Фаворит ?  Модели Венза, Аррива,Регза.   работают ли со шнурами???  и т.д.......
 
Цитата
Кто пользуется катушками от фирмы Фаворит ?  Модели Венза, Аррива,Регза.   работают ли со шнурами???  и т.д.......

Кругом сплошные люфты, рокот и т.д. Перещупал большое множество, ни одной толковой.
 
Цитата
Я смог подобрать небольшой список доступных в моей местности катушек.
Если ты готов выложить за хорошую катушку 450 не наших,
то выбор в местных лабазах не лучший ,
можно ведь взять в проверенном инет магазе одну отличную и на долго....
 
Цитата
Если ты готов выложить за хорошую катушку 450 не наших,
то выбор в местных лабазах не лучший ,
можно ведь взять в проверенном инет магазе одну отличную и на долго....

Именно таким образом я и собираюсь заказывать, спасибо.
На данный остановил свой выбор на Shimano 2011 TWIN POWER C3000, для Японского рынка. Еще думал о 09 MG C3000, тоже для Японского рынка. По сути - разница только в весе и некоторые отличия в конструкции.
Вес 250гр и 215гр соответвенно.
Какая катушка будет лучше для баланса снасти и в общем в использовании?
Спасибо заранее!
 
Цитата
Какая катушка будет лучше для баланса снасти и в общем в использовании?
Для удилища с такой мощностью вполне достаточно и обычного Твина.,
при условии что не отступать от весов-габаритов указанных ранее.,
хотя есть мнение ))) что Дайвы с жестким твичем как то более дружны.
Цитата
Под твитчинг воблеров до 15г и реже джиг 10-15г
 
Ясно, спасибо большое за Ваши ответы!
Отсновлюсь наверно пока на обычном С3000.
Дайвы просто по каким-то субьективным причинам мне не улыбнулись )
 
К удилке под мормышку или микроджиг до 2гр какая катунь получше будет, имею ввиду размер, если по Шиме 1000S или 2000S? Видел твин 1000PGS.
 
Цитата
К удилке под мормышку или микроджиг до 2гр какая катунь получше будет, имею ввиду размер, если по Шиме 1000S или 2000S? Видел твин 1000PGS.
А вес у 1000 и 2000 сильно отличается?
 
грамм на 20-30, смотря какие модели.
 
Цитата
К удилке под мормышку или микроджиг до 2гр какая катунь получше будет, имею ввиду размер, если по Шиме 1000S или 2000S? Видел твин 1000PGS.
В 2000-м размере не все катушки есть. Какая имеется ввиду?
 
Цитата
К удилке под мормышку или микроджиг до 2гр какая катунь получше будет, имею ввиду размер, если по Шиме 1000S или 2000S? Видел твин 1000PGS.
Прошу прощения за ламерские вопросы, но мормышка для меня всегда асоциировалась с балалайкой...

Мормышечная ловля (до 3грамм) требует невероятной выносливости катушки?

Если уж совсем закопаться в мормышку по уши, то чем не устроит пусть даже Европейский/Японский Ререниум СИ4 который в 1000S/c2000S весит меньше 180грамм (сравните с весом Стел и Экзистов), или Новый Ререниум си4+...

PS петли при мормышке имеют место быть? в каких случаях?
 
Олег, а я и не предусматривал мощных катушек. Нью наски или Реврос.
Собственно, смотрел на 1000 только из-за того, что она легче, заброс дальний не нужен, да и бекинг тоже под тонкий шнурок.
 
Цитата
Нью наски или Реврос.
А они мощные?
Если да, то чет мне кажется я нифига не секу в этой самой мощности...
 
Я бы брал 2000 Нью Наски. Как никак, но всё равно вы одной только мормышкой долго не проловите и начнёте ставить эту катушку на другие пруты. С 1000-й далеко не уйдёш.
 
Цитата
А они мощные?
Если да, то чет мне кажется я нифига не секу в этой самой мощности...

Не, наоборот, я мощную и не ищу. Немного не поняли мы друг друга. Под другие приманки, вобы небольшие и т.д. У меня Маг Про Лайт 500 есть (она и соответствует 2004 по дайве). Мне катунь нужна чисто под форелевую палочку до 2 грамм тестом для мормышки. И все.
 
Цитата
Я бы брал 2000 Нью Наски. Как никак, но всё равно вы одной только мормышкой долго не проловите и начнёте ставить эту катушку на другие пруты. С 1000-й далеко не уйдёш.
И это мысль рыбацкая) не клюет - давать искать ключ

Цитата
Мне катунь нужна чисто под форелевую палочку до 2 грамм тестом для мормышки.
ТакМаг Про лайт отлично подойдет на попробовать надо оно или нет...

Зачем искать черного кота в черной комнате, которого там нет))
вот http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/mitchell_mag-pro_extreme/

он же но с другим именем) будет тебе идеальная младшая сестра на форелевик))
ВЕС 157Г http://fisherbook.ru/reel/pflueger-patriarch-9525

А в замен то можно брать что то до 200грамм весом, опять же бюджет, если нужна самая легкая и самая не дорогая, то Ререниум си4 вне конкуренции

Может какую то легкую Дайву в размере 1003/1500/2004

Если самый бюджетный вариант, то АБУшные Кардиналы модели с последними цифрами "01 (например 101, 201,401...) опять же минимальный вес, нитки #0.2 100м с головой,
потому как далеко не кинуть мормышку,

разве что с бомбардой)))
 
Цитата


Может какую то легкую Дайву в размере 1003/1500/2004

Вот, вернулись к тому, о чем я спрашивал. Мне не интересна сама катушка, интересен в первую очередь размер 1003 или 2004.
 
Цитата
Вот, вернулись к тому, о чем я спрашивал. Мне не интересна сама катушка, интересен в первую очередь размер 1003 или 2004.
Денег сколька ?
уже Реврос МХ 1003 хорошо ложит тонкие шнуры ,
наблюдал недавно у брата, а стоит сей агрегат на Мегабассе ))
 
Цитата
Денег сколька ?

Цитата
Мне не интересна сама катушка, интересен в первую очередь размер 1003 или 2004.
Не понимаю, "нихрена"  
Цитата
Сообщение от Smolik
Мне катунь нужна чисто под форелевую палочку до 2 грамм тестом для мормышки.
Как бы нужно определиться
интересен размер или нужна катушка?

Может взять у кого да попробовать половить такой катушкой в таком размере?
а то похоже что завтра на форелевик поцепится тот же МагПро и на этом вопрос будет закрыт

Относительно Выбора, в моем предыдущем посте, имхо! все нужные данные для того чтоб определиться есть (Галя-дайва, или Маруся-Шимано или ни одна ни другая).
Вес до 200грамм,
минимальный размер,
хорошая укладка лески/шнура

Без озвучки сумы
разговор превращается в выбор катушки под 842Й
с переливанием бокала пива в другой, собственно толку от него...
 
Олег, с катушками я определился, интересен ТОЛЬКО размер. В чем плюсы-минусы 1003 перед 2004? Или же, чтобы было понятно, 1000S и 2000S
Сформулирую вопрос иначе: какой размер катушки из выше указанных больше подходит под мормышку и джиги 1гр. весом?
 
Помогите подобрать катушку для спиннинга  Favorite Blue Bird BB682UL (1-7 г)

мдж - 50 %, мини-вертушки и мини-колебло - 50 %.

Бюджет - до 1000 грн.
 
Цитата
Помогите подобрать катушку для спиннинга  Favorite Blue Bird BB682UL (1-7 г)

мдж - 50 %, мини-вертушки и мини-колебло - 50 %.

Бюджет - до 1000 грн.

Как по мне лучший вариант по бюджету да и по всему! Это ryobi excia в размерах 1000 либо 2000 кому как я лично люблю чуствувать катушку в руке и взял бы 2000. Как для бюджета то катушки очень хороши, сам ими пользивался, а там.... Удачи!
 
Цитата
лучший вариант по бюджету да и по всему! Это ryobi excia
Ничего что катушка подбирается на ул-спиннинг?

этот совет... даже не смешно, похоже на утверждение "велосипед Украина лучший вариант по бюджету да и по всему несмотря на шат в штопорах педалей и др. мелкие неприятности"))))))

прежде чем давать заключение "лучший по всему" нужно половить чем то более качественным чем Ексия
Была у меня такая 2000 и ничего сверх-лучшего в ней нет! ловил ей приманками 10-30 и под ул ее не поставил бы,
только цена в ней условно хороша в районе до 500грн, когда на лучшее нет желания или возможности

сейчас под УЛ АбуГарсия Кардиналы 101/102, 401/402 на порядок удобнее в пользовании чем указанная Эксия, и у них нет "педального шата" в ручке.

Цитата
Помогите подобрать катушку для спиннинга Favorite Blue Bird BB682UL (1-7 г)
Посмотри на AbuGarcia Orra S10, S20 это если не страшно отойти в сторону от Шимано-Дайв обойдутся в районе 750-950грн (обе с запасными шпулями)

Если Шимано, то старая добрая New Nasci С2000(нужен будет бекинг) или C2000S
или если более новая то Ультегра СИ4 в размере 2500s но пока ее не видел у нас (только под заказ и стоит больше 1000грн)
 
Цитата

Посмотри на AbuGarcia Orra S10, S20 это если не страшно отойти в сторону от Шимано-Дайв обойдутся в районе 750-950грн (обе с запасными шпулями)

Если Шимано, то старая добрая New Nasci С2000(нужен будет бекинг) или C2000S
или если более новая то Ультегра СИ4 в размере 2500s но пока ее не видел у нас (только под заказ и стоит больше 1000грн)

Спасибо, посмотрю AbuGarcia Orra S10 :ap:
 
Цитата
AbuGarcia Orra S10
Я чуток не правильно написал Моделей две S и SX и размеры разные 10,20,30,40,60)
 
Цитата
Помогите подобрать катушку для спиннинга  Favorite Blue Bird BB682UL (1-7 г)

мдж - 50 %, мини-вертушки и мини-колебло - 50 %.

Бюджет - до 1000 грн.
Сань,смотри на Шимано Нью Наски С2000S или на Дайва Реврос 2004...
 
Цитата
Ничего что катушка подбирается на ул-спиннинг?

этот совет... даже не смешно, похоже на утверждение "велосипед Украина лучший вариант по бюджету да и по всему несмотря на шат в штопорах педалей и др. мелкие неприятности"))))))

прежде чем давать заключение "лучший по всему" нужно половить чем то более качественным чем Ексия
Была у меня такая 2000 и ничего сверх-лучшего в ней нет! ловил ей приманками 10-30 и под ул ее не поставил бы,
только цена в ней условно хороша в районе до 500грн, когда на лучшее нет желания или возможности

сейчас под УЛ АбуГарсия Кардиналы 101/102, 401/402 на порядок удобнее в пользовании чем указанная Эксия, и у них нет "педального шата" в ручке.


Посмотри на AbuGarcia Orra S10, S20 это если не страшно отойти в сторону от Шимано-Дайв обойдутся в районе 750-950грн (обе с запасными шпулями)

Если Шимано, то старая добрая New Nasci С2000(нужен будет бекинг) или C2000S
или если более новая то Ультегра СИ4 в размере 2500s но пока ее не видел у нас (только под заказ и стоит больше 1000грн)
Слушай дружище если ты не видел, то посмотри я писал "как по мне" И бюджет у меня дай боже! Давай не будим мерятся пипис...ми. Человек спросил мнения у других и я сказал свое мнение.! А ты свою критуку по поводу моего мнения оставь при себе! И давайте на этом хорошом форуме не будим гадить!
 
Цитата
Сань,смотри на Шимано Нью Наски С2000S или на Дайва Реврос 2004...

Ок, Сань, Шимано как-то поинтереснее, но за ней побегать придётся.
В инете именно этой модели предложений немного :du:
 
Цитата
Ок, Сань, Шимано как-то поинтереснее, но за ней побегать придётся.
В инете именно этой модели предложений немного :du:
не надо бегать - вот есть в наличии Shimano Nasci C2000S '10
 
Цитата
И бюджет у меня дай боже!
 
Цитата
не будим мерятся

Цитата
не будим гадить!
Вложи еще немного денег в свою грамматику, пиши на том языке , который знаешь.

Цитата
А ты свою критуку по поводу моего мнения оставь при себе!
Прочти еще раз , свои  мысли!!!
 
Скажите пожалуйста Shimano Rarenium Ci4 2500 FA как сама по себе катушка хорошая? Хочу под ул. Shimano diaflesh. Но как покрутил в руках уж больно легкая показалась. Такое чувство что пластмаса.  Также обратил внимание на ту же модель но 3000s FA так у той и другой вес 200 гр. Это и за шпуль s?  Катушек Shimano не было вот и думаю что взять.
 
Всем здравствуйте!
Подскажите, какого веса прицепить катушку к LES66MLF2 для достижения оптимального баланса снасти?
Спасибо!
 
Цитата
Скажите пожалуйста Shimano Rarenium Ci4 2500 FA как сама по себе катушка хорошая? Хочу под ул. Shimano diaflesh. Но как покрутил в руках уж больно легкая показалась. Такое чувство что пластмаса.  Также обратил внимание на ту же модель но 3000s FA так у той и другой вес 200 гр. Это и за шпуль s?  Катушек Shimano не было вот и думаю что взять.
катушка отличная:bf:
а по поводу пластмассы...дык Ci4 и есть пластмасса,пусть модная,но всё же пластик...
 
Цитата
Подскажите, какого веса прицепить катушку к LES66MLF2 для достижения оптимального баланса снасти?
Это смотря для чего , а так и 220 и 250 подойдут  отлично ,:dn:
ведь и спининг то отбалансирован весьма неплохо :ds:
 
Цитата
катушка отличная:bf:
а по поводу пластмассы...дык Ci4 и есть пластмасса,пусть модная,но всё же пластик...

А что насчет размера 2500 - обычная шпуля, а 3000S низкая, на вид по размерам  не большая разница может лучше 3000S - или будет большая?
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Подскажите, какого веса прицепить катушку к LES66MLF2 для достижения оптимального баланса снасти?
Спасибо!

У меня AVS66MLF2 и катушка TD R 2508 с весом 265 гр. как по мне то баланс хорош. Но как сказал Plagus 250 гр. станет самый раз!
 
Цитата
А что насчет размера 2500 - обычная шпуля, а 3000S низкая, на вид по размерам  не большая разница может лучше 3000S - или будет большая?
индекс S указывает на мелкую шпулю для тонких шнуров...как по мне,так 3000S в самый раз будет...если всё-таки смущает размер шпули - ищи 2500S...
 
Катушка ред арк 10200, шнур 15 либровый ПП, что то мне намотка не нравиться, доставать шаебочки с коробки, и экспериментировать:aq:? Или просто забить и не парится?
 
Цитата
Катушка ред арк 10200, шнур 15 либровый ПП, что то мне намотка не нравиться, доставать шаебочки с коробки, и экспериментировать:aq:? Или просто забить и не парится?
Доставай , и по моему - само толстую.
 
Цитата
доставать шаебочки с коробки, и экспериментировать? Или просто забить и не парится?
Добавляй. И не забывай, что если будешь тягать тяжелые веса, то обратный конус будет еще больше.
ЗЫ. И как туда влез  15лб ПП:ai:. Я еле впихнул 10лб ПП(старого американца)
 
Больше 20 граммов еще не тягал(не успел), буду шайбами регулировать, а насчет 15 либрового-нормально влез, правда сколько не знаю:al:, мотал без бекинга с размотки 275 метров, то примерно половина влезла, брал тут
 
Цитата
индекс S указывает на мелкую шпулю для тонких шнуров...как по мне,так 3000S в самый раз будет...если всё-таки смущает размер шпули - ищи 2500S...

Все заказал rarenium 3000s FA решил взять по больше размер т. к. вес у них одинаковый, а на 3000s шпуля мельче. Думаю под Diaflesh будет нормально. Да как думаете под Эвид 66 мл. катушка 3000s подойдет или быстро ушатается:be:?
 
Цитата
Да как думаете под Эвид 66 мл. катушка 3000s подойдет или быстро ушатается?
вообще-то подойдёт конечно...а по поводу ушатается - так это смотря что ею делать...у меня на таком Эвиде пользуется Дайва Калдия Кикс кастом 2508,воблера до 10 грамм,джиг до 20 грамм...
 
А у меня сейчас Риоби Фукамо 3000 и Ексия 2000 - отличные катушки ! А Корморан я бы вообще не брал.......разве что безвыходная ситуация.......
 
Добрый день уважаемые форумчане.присмотрел катушку daiva legalis 2506.хочу использовать для твича и малого железа.прут favorite profesional 2.20,тест 7-14гр.что скажете?
 
Тест 3-14.
 
Цитата
Добрый день уважаемые форумчане.присмотрел катушку daiva legalis 2506.хочу использовать для твича и малого железа.прут favorite profesional 2.20,тест 7-14гр.что скажете?
Нормальная рабочая катушка, о косяках вроде бы ничего не слышно.
http://www.spinblog.ru/2009/10/daiwa-legalis-legalize-it.html
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь выбрать недорогую катуху для спина Berkley AIR A94-9MS 2.70m 3.5-14g. Буду очень благодарен за помощь. Уже в эти выходные хочу опробовать спин на Здвиже, но с катухой никак не могу определиться.
 
Цитата
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь выбрать недорогую катуху для спина Berkley AIR A94-9MS 2.70m 3.5-14g. Буду очень благодарен за помощь. Уже в эти выходные хочу опробовать спин на Здвиже, но с катухой никак не могу определиться.
недорогая - понятие у каждого своё:wink:
вы бы бюджет в цифирках обозначили...
и ещё...а длина 2,70 для Здвижа не занадто будет :eek: :eek: :eek: ...мне там иногда и 2,13 слишком длинный...
 
Бюджет - желательно до 700 грн. Иначе супруга скушает. ))) На Здвиже буду впервые, потому ВООБЩЕ ничего не знаю про данную речку. Просто обломилось купить неплохой УЛ спин по акции - хочу потестить. )) Или лучше с ним в другое место отправиться? ))))))
 
Цитата
Бюджет - желательно до 700 грн. Иначе супруга скушает. ))) На Здвиже буду впервые, потому ВООБЩЕ ничего не знаю про данную речку. Просто обломилось купить неплохой УЛ спин по акции - хочу потестить. )) Или лучше с ним в другое место отправиться? ))))))
во-первых - спиннинг с тестом 3-14 никоим образом не является спиннингом УЛ-класса !!!
во-вторых - Здвиж это речка шириной от 5 до 20 метров с сильно заросшими берегами ...поэтому с удочкой 2,70 вам там будет трошки неуютно:wink:
теперь о катушке ... мой выбор Daiwa REVROS MX 2506
хотя сейчас вам порекомендуют Риоби Эксия:ap:
 
Вы меня сейчас просто убили. (( В магазине на Окружной (тот, что ближе к выезду на пр-т Победы) меня уверили, что это самый настоящий УЛ, от которого я получу адреналина полные штаны.  Пардон, за дилетанство - а что тогда представляет данный прут? По характеристикам - вроде самый настоящий УЛ. Хотя, с моим мизерным опытом... ))
 
Цитата
Вы меня сейчас просто убили. (( В магазине на Окружной (тот, что ближе к выезду на пр-т Победы) меня уверили, что это самый настоящий УЛ,
...та у каждого понятия разные ...я вот с недавнего времени считаю что все что ниже 13 грамм для меня теперь УЛ ...:al:...
Цитата

хотя сейчас вам порекомендуют Риоби Эксия:ap:
ну так и охота сказать - КОНЕЧНО))):bj:
 
Цитата
Вы меня сейчас просто убили. (( В магазине на Окружной (тот, что ближе к выезду на пр-т Победы) меня уверили, что это самый настоящий УЛ, от которого я получу адреналина полные штаны.  Пардон, за дилетанство - а что тогда представляет данный прут? По характеристикам - вроде самый настоящий УЛ. Хотя, с моим мизерным опытом... ))
Настоящий УЛ имеет тест по приманкам примерно до 3,5 грамм:bk:, максимум до 7 (но тут уже можно спорить, настоящий он или махровый). Прут с тестом до 14 грамм ( а это пол-унции) - это честный медиум лайт (средний лайт:dn:)
 
Цитата
Нормальная рабочая катушка, о косяках вроде бы ничего не слышно.
http://www.spinblog.ru/2009/10/daiwa-legalis-legalize-it.html

Спасибо за отзыв,но не лягла она мне в руку.наверно потому-что привык к бесконечнику.а вот nasci 2500s очень понравилась,с ней и пошел на кассу.

Может кому интересно http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/?p=0
 
Цитата
Вы меня сейчас просто убили. (( В магазине на Окружной (тот, что ближе к выезду на пр-т Победы) меня уверили, что это самый настоящий УЛ, от которого я получу адреналина полные штаны.  Пардон, за дилетанство - а что тогда представляет данный прут? По характеристикам - вроде самый настоящий УЛ. Хотя, с моим мизерным опытом... ))
можете пойти в тот магазин и с полным правом обвинить продавцов в полной некомпетентности и профнепригодности:cx:
и ещё вопрос...а чем вы руководствовались при покупке данного спиннинга ? сейчас море информации о различных спиннингах и способах ловли и слепо доверять рекомендациям продавца , у которого одна цель - впарить вам хоть что-то , я бы не стал...а именно в этом случае мне видится яркий пример именно впаривания товара неопытному начинающему рыболову...
 
Цитата
Спасибо за отзыв,но не лягла она мне в руку.наверно потому-что привык к бесконечнику.а вот nasci 2500s очень понравилась,с ней и пошел на кассу.
Ну и отлично :bf:
если вы вопрос стоял о выборе или-или , я бы тоже был на Наски :ds:
 
Цитата
можете пойти в тот магазин и с полным правом обвинить продавцов в полной некомпетентности и профнепригодности:cx:
А я думаю что нормальный мужик то ...знает свой размер , а не в пиписочницы играется .
...кто то придумал ,кто то таблицу составил.
 
Цитата
А я думаю что нормальный мужик то ...знает свой размер , а не в пиписочницы играется .
...кто то придумал ,кто то таблицу составил.
причём тут нормальные мужики и пиписочницы:confused: :confused: :confused:
я обратил внимание,что под видом УЛ-а впарили абсолютно другое...
или очередной приступ УЛ-ненавистничества случился :dp: , так на рыбалку сходите - попустит...может быть:ap:
 
Цитата
причём тут нормальные мужики и пиписочницы:confused: :confused: :confused:
я обратил внимание,что под видом УЛ-а впарили абсолютно другое...
или очередной приступ УЛ-ненавистничества случился :dp: , так на рыбалку сходите - попустит...может быть:ap:
Я не защищаю продавца -но КТО? решил что 3-14 не УЛ ...ВЫ?...вы бог? ...или кто ...я еще раз повторюсь - у каждого понятия разные - кому до трех УЛ ,кому до 5-ти а кому и до 14-ти...так что я например скажу что продавец прав по своему ,если не передерживаться общих ПОНЯТИЙ , хотя они не где не писаны , но коалиция присутствует в этом вопросе однозначно ...пять скажут до пяти ,три до семи , два до 10 -ти ...и один до 15 ти ...и что? теперь ...или есть закон или конституция по этому вопросу - ее нет и не когда не будет ...и навязывать ВАШЕ ПОНЯТИЯ вещей по УЛ,ЛАЙТУ и т.д. - это ваше право ...я говорю о своих понятиях .
 
Цитата
КТО? решил
Что это на тебя нашло ? :bj:
есть общепринятая маркировка на всех видах удилищ ,:al:
у вменяемых производителей ещё разделённая по видам ловли ,
причем  форелевый ультралайт кардинально отличается от бассового и тем более морского тестом унций до 4-х :ag:
 
Цитата
у вменяемых производителей ещё разделённая по видам ловли ,
точно , точно . готовьте ваши денежки , а то иначе ни как
 
Цитата
Что это на тебя нашло ? :bj:
есть общепринятая маркировка на всех видах удилищ ,:al:
:ag:
Серега ,кем принятая???Мной ,тобой ,Метровским?Кто ее придумывал и для чего ...для МДЖ где УЛ , для джерка где УЛ ...кто куда сует свой УЛ? а ...я как хочу так и буду считать , а те кого я з... пусть под капирку и живут , все по бумаге , все по закону...а я для себя считал и буду считать что все что меньше 13 грамм для меня мелюзга , так и относится тогда это все к УЛ.
 
Ребята,интересно ВЫ спорите про веса в У.Л. в теме о катушках!))))))Не ругайтесь.
 
Цитата
Серега ,кем принятая???Мной ,тобой ,Метровским?Кто ее придумывал и для чего ...для МДЖ где УЛ , для джерка где УЛ ...кто куда сует свой УЛ? а ...я как хочу так и буду считать , а те кого я з... пусть под капирку и живут , все по бумаге , все по закону...а я для себя считал и буду считать что все что меньше 13 грамм для меня мелюзга , так и относится тогда это все к УЛ.
не вижу смысла спорить и биться головой о бетонную стену элементарного нежелания прислушаться к другому,отличного от своего,мнению:an:
удачной рыбалки:ap:
 
Цитата
Серега ,кем принятая???Мной ,тобой ,Метровским?Кто ее придумывал и для чего ...для МДЖ где УЛ , для джерка где УЛ ...кто куда сует свой УЛ? а ...я как хочу так и буду считать , а те кого я з... пусть под капирку и живут , все по бумаге , все по закону...а я для себя считал и буду считать что все что меньше 13 грамм для меня мелюзга , так и относится тогда это все к УЛ.
Это неописсуемо, сказали туристы глядя на баобаб (с)
Почему то ты научился разбираться в маркировке японских шнуров ,
и квалифицировать японские же буратины ,
не закостенел в освоениии снасти - освоил ловлю кастинговой снастью,
и в то же время продолжаешь с упорством достойным лучшего применения отрицать очевидные вещи.....

Цитата
Серега ,кем принятая???Мной ,тобой ,Метровским?Кто ее придумывал и для чего ...для МДЖ где УЛ , для джерка где УЛ
Один из главных создателей маркировки удилищ это Гарри Лумис ,
если и он для тебя не авторитет, то говорить больше вообще не о чем.
 
Цитата
Ребята,интересно ВЫ спорите про веса в У.Л. в теме о катушках!))))))Не ругайтесь.
Так тут всё просто. Чем легче катушка - тем лучше. Всё от бюджета зависит. А уловый бюджет ... не лимитируемый :ap:
 
Цитата
Один из главных создателей маркировки удилищ это Гарри Лумис
Петрович, тут тоже всё не так просто и не столь очевидно. Гарри Лумис всего лишь создатель не плохих удочек. Но не законодатель мод, и уж тем более не основоположник маркировки удилищ. Удочки-то и до него делали, и как-то маркировали.

ЗЫ. На домике уже спорили на эту тему. УЛ... Он настолько многогранен, что им и в море ловят... В природе существуют уловые удочки для морской рыбалки с маркировкой в 50-60 грамм по нижнему тесту и заветными литерами UL в маркировке удилища :ap:
 
Цитата
не вижу смысла спорить и биться головой о бетонную стену элементарного нежелания прислушаться к другому,отличного от своего,мнению:an:
удачной рыбалки:ap:
:bj:Ну а я о чем....наконец то.:dv:

Цитата

Один из главных создателей маркировки удилищ это Гарри Лумис ,
если и он для тебя не авторитет, то говорить больше вообще не о чем.
Серега , это копирка , и точка ...
Кузмин разделит спины на легкий и тяжелый ,легкий до 15 грамм а тяжелый больше 15...и что он тоже не авторитет ? В какой то степени прародитель  популярности спиннинга,хай ему хрець...
так что продавец ПРАВ ПО СВОЕМУ , а не под копирку.:dn:
 
Цитата
. УЛ... Он настолько многогранен, что им и в море  ловят... В природе существуют уловые удочки для морской рыбалки с  маркировкой в 50-60 грамм по нижнему тесту и заветными литерами UL в  маркировке удилища :ap:
Спасибо , наконецто все просто поднесено для народа , а то я запарился тут втирать  ---
Цитата
элементарного нежелания прислушаться к другому,отличного от своего,мнению
 ...обвиняя продавца в не компетентности:bj:
 
Цитата
. Удочки-то и до него делали, и как-то маркировали.
Как- то )))

Цитата
ЗЫ. На домике уже спорили на эту тему. УЛ... Он настолько многогранен, что им и в море ловят... В природе существуют уловые удочки для морской рыбалки с маркировкой в 50-60 грамм по нижнему тесту и заветными литерами UL в маркировке удилища
У тебя так и осталась привычка не читать предыдущие посты оппонента :bj:
Цитата
причем форелевый ультралайт кардинально отличается от бассового и тем более морского тестом унций до 4-х
 
Цитата
У тебя так и осталась привычка не читать предыдущие посты оппонента :bj:
Петрович - я причины для спора не углядел. Вот и поинтересовался - чё спорите-то? :ap:

Скоро выйдет новый магниевый твин. Ух! Бомба!
 
Цитата
Петрович - я причины для спора не углядел. Вот и поинтересовался - чё спорите-то?:ap:
Во-во, пошутили и будя :ap:
Цитата
ВЫ спорите про веса в У.Л. в теме о катушках!))))))
Цитата
Скоро выйдет новый магниевый твин. Ух! Бомба!
А вот это по теме - будем отслеживать :al:
и так в этом году не было нового Твина Мг, был вместо него ВаньКыш .
 
Цитата
вот это по теме - будем отслеживать :al:
и так в этом году не было нового Твина Мг, был вместо него ВаньКыш .
Петрович - Ванквиш это отдельная ветка! Он не вместо. Он параллельная ветка :al:
 
Через достоверные источники точно знаю, что к сентябрю анонсируют новый магниевый твин. Жду. Точнее жду когда привезут в Киев. Уже заказал :)
 
Цитата
Точнее жду когда привезут в Киев. Уже заказал :)
Маладец :bf: , в каком размере , в нашем ? :ag:
 
2SergS
Шимано - УГ:tongue: , Дайва рулит :wink:
 
Цитата
Маладец :bf: , в каком размере , в нашем ? :ag:
C2000S :) Под очередной эксперимент :bj:
 
Цитата
C2000S :) Под очередной эксперимент :bj:
оппачки:eek: :eek: :eek:
хто такой,пачиму не знаю ???
а ну колись,что на этот раз пришло в твою светлую голову:wink:
 
Цитата
2SergS
Шимано - УГ:tongue: , Дайва рулит :wink:
Сами вы УГи. И ты и дайва твоя :bj: Шимано наше всё!

ЗЫ. Когда начнёшь искать запчасти на дайву, тогда поговорим на эту тему. Шурик, дайва изменила политику по ремонту катушек. Они запчасти перестают продавать в розницу. Вроде так говорили оба известных тебе человека, включая Ихтиандра :bf:
 
Цитата
оппачки:eek: :eek: :eek:
хто такой,пачиму не знаю ???
а ну колись,что на этот раз пришло в твою светлую голову:wink:
Тема про катушки! :aq:

ЗЫ. Там у смита кое что вышло интересное. Хочу покрутить.
 
Цитата

ЗЫ. Когда начнёшь искать запчасти на дайву, тогда поговорим на эту тему. Шурик, дайва изменила политику по ремонту катушек. Они запчасти перестают продавать в розницу. Вроде так говорили оба известных тебе человека, включая Ихтиандра :bf:
да я в курсе дебильной сервисной политики компании Дайва...это , конечно,печалька:ak:
остаётся надеяться,что мои Дайвы не сломаются:wink:
 
Цитата
да я в курсе дебильной сервисной политики компании Дайва...это , конечно,печалька:ak:
остаётся надеяться,что мои Дайвы не сломаются:wink:
ни сынку,це фантастика :ap:

Новые катушки дайва тебя радуют? Очень сомневаюсь. Если уже Экзист в пластик засунули... :an:
 
Цитата
В природе существуют уловые удочки для морской рыбалки с маркировкой в 50-60 грамм по нижнему тесту и заветными литерами UL в маркировке удилища
Эти удочки создавались дня настоящих улетных челябинцев типа Серого))) под них есть поясные упоры)
Туда нужна специальная "тоненькая" нитка)))

Под подобные удочки созданы специальные катушки размеров 4000-5000 и весами от 15 унций)) (420грамм)
как там говорят в Челябинске свои "суровые" традиции и свои УЛ-мясорубки))

Цитата
Если уже Экзист в пластик засунули...
Пожалуй Екзист Стиз 2508 одна из катушек которая радует...
вот только ценник нужно искать правильный

PS
у некоторых катушках от Дайвы нет такого микро-люфта в рукоятке который есть практически в каждой Шиме, и в Стелле тоже...

просто включите стопор обратного хода, зафиксируйте лапу катушки в руках, и заблокируйте пальцем ротор

после чего попробуйте покрутить ручку катушки за кноб и за сему ручку... за такие деньги такого быть не должно ни в Стелле ни в Ванькише ни в Твине...

Из Шиман наиболее оптимальной по всем параметрам под веса до 14 вижу Рарениум C3000S
 
Флудеры, млин :) Вроде не межсезонье ещё, а копья уже ломаются  :bl:

Олежка, под вояж к тебе в гости какие снасти готовить? С какими катушками?

Хотя не так вопрос стоит. Мы там кого, вообще, ловить будем? :al:
 
Цитата

Олежка, под вояж к тебе в гости какие снасти готовить? С какими катушками?

Хотя не так вопрос стоит. Мы там кого, вообще, ловить будем? :al:

Катушка 2500/2500S/C3000S/2506/2508 :bf:
+ удочка не меньше чем до 5/8
+ что-то поменьше для "погонять мелочь"
(еще старая добрая поплавчанка выручалка  или болонка + "нельма")


Я уже "немного" разобрался над сутью вопроса, ловить будем)
кстати, сентябрь был бы идеальным вариантом, грибы/ягоды/ рыбка :al: и даже если повезет то первые заморозки :ds:, но ехать меньше чем на неделю нет смысла... до нового сезона воспоминаний может не хватить(
буду на месте, потом все расскажу:wink: в блоге или отчетах, для "разогрева":dm:
 
Люди!
Подскажите, как вы часто смазываете подшипник на ролике лесоукладывателя? Ждете пока зашумит или не дожидаясь шума смазываете?
В начале года купил себе Shimano Biomaster '11 2500, рыбачил где то приблизительно разок в неделю по пару часиков, ролик ведет себя пока тихо.
Скажите, как лучше поступить: не дожидаясь шума почистить и смазать данный узел, или же по окончанию сезона сдать ее на полное ТО? И еще: порекомендуйте не очень дорогую и хорошую смазку для этого. У меня есть смазка которая шла в комплекте с шимановским мультом (жиденькая очень), подойдет ли она?
Спасибо!
 
Я делаю ТО раз в год в целях профилактики и предотвращения поломок. Для ролика подходит только жидкая смазка - для лёгкого хода. Подробней:http://narybalke.com/svoevremennaya-profilaktika-luchshe-chem-xirurgicheskaya-praktika/
 
Цитата
Подскажите, как вы часто смазываете подшипник на ролике лесоукладывателя? Ждете пока зашумит или не дожидаясь шума смазываете?
Руководствуясь здравым смыслом и частотой (чистотой) рыбалок ,
ролик на Шиме разбирается-собирается легко ,
подшипники у Шимано хорошие, шумят гораааздо реже дайвовских,
раскрутил , прополоскал в Галоше , выложил на чистую бумажку, просохло,
капнул маслица и собрал обратно..
Цитата
И еще: порекомендуйте не очень дорогую и хорошую смазку для этого. У меня есть смазка которая шла в комплекте с шимановским мультом (жиденькая очень), подойдет ли она?
Пойдёт :bf:
 
Был Серитейт , и пропал куда - то, жаль.
Подбираю катуху под вот эти две палочки.

Для колебалок (7-20 грамм), воблеров и вертушек ( 5-10 грамм) у меня спиннинг Daiwa Silver Creek MS89M. Еще ловлю твичингом со спиннингом Daiwa Specialist SP 702MLS-R.

Daiwa Silver Creek MS89M:
Вес спиннинга – 150 грамм
Длина спиннинга – 267 см.
Тест – 5-21 грамм
Тест нити – 6-12 lb
Строй – быстрый

DaiwaSpecialistSP 702MLS-R:
Длина спиннинга – 213 см.
Тест – 4-18 грамм
Строй – быстрый


Джентльмены, что посоветуете на эти палки?
 
Цитата
Джентльмены, что посоветуете на эти палки?
А денег сколько ? столько как на Сертейт ?
 
Цитата

DaiwaSpecialistSP 702MLS-R:
Джентльмены, что посоветуете на эти палки?
....с весны с этим спином твичу...и без понтов  с Эксией.
 
кто что может сказать про Shimano Nexave 1000 FC может у кого на спине есть
какие по ней рекомендации
 
Цитата
кто что может сказать про Shimano Nexave 1000 FC может у кого на спине есть
какие по ней рекомендации
С тонким мягким шнуром может кидать петли.
 
Цитата
А денег сколько ? столько как на Сертейт ?

Сертейт у меня был три года, красивая мягкая, но что то лучше есть сейчас за те же деньги? Если есть смысл и дороже, то можно. Только есть ли он?
Ловлю спиннингами недели три в году. Т.е. режим не ообо интенсивный, но красивые цацки люблю.
 
Цитата
Сертейт у меня был три года, красивая мягкая, но что то лучше есть сейчас за те же деньги?
Можно посмотреть TWIN POWER CI4 2500 или всё тот же Certate 2500. если финансы не лимитируют
и
Цитата
но красивые цацки люблю.
Shimano STELLA 2500 FE

Цитата
Ловлю спиннингами недели три в году
но есть ли смысл?
Цитата
Только есть ли он?
как по мне отлично с вашими задачами справится Shimano TECHNIUM 2500 FC или Daiwa CALDIA KIX в том же размере
 
Цитата
Ловлю спиннингами недели три в году. Т.е. режим не ообо интенсивный, но красивые цацки люблю.
Ну в таком случае Твин 2500S  и до пенсии и слегка б/у всегда продать можно :al:
и взять обновлённую цацку :ap:
 
Цитата
TWIN POWER CI4 2500
А это что ещё за новость в катушкостроении ? :ai:
 
Цитата
А это что ещё за новость в катушкостроении
Катушка Shimano TWIN POWER CI4 2500 FA.
Что здесь нового?
http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/ShimanoTWPOWER-CI4-FA_v1.jpg
 
Цитата
Катушка Shimano TWIN POWER CI4 2500 FA.
Что здесь нового?
Ой, просю пардону:bh: , всегда забываю о существовании евро шиманы :wink:
 
Цитата
Ой, просю пардону , всегда забываю о существовании евро шиманы
И я именно об этом. Вот гляньте: http://shimano.kiev.ua/katushki-shimano-s-perednim-tormozom.html?page=3
 
Цитата
И я именно об этом. Вот гляньте:
Я ж говорю - забываю периодически о европейском подразделении )) http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/reel­s/front_drag/twin_power_ci4_fa.html
 
Цитата
Я ж говорю - забываю периодически о европейском подразделении ))l
И зря))
Взять например старый добрый 10года Рарениум С3000SFA очень неплохая катушка под УЛ\Лайт с "феншуйным" весом 200грамм
и новый 12года Биомастер С3000SFB под приманки до унции :bf:

С учетом стоимости и НАЛИЧИЕМ ЗАПАСНЫХ ШПУЛЬ В КОМПЛЕКТЕ (За шпули к японским придется доплатить около 25% от цены катушки)
я как то ОЧЕНЬ скептически посматривать начал на Хваленный Внутренний Японский рынок...:ds:
 
катушки конечно хорошие, но лимит по деньгам  а Shimano Nexave 1000 FC стоит на порядок дешевле
может кто что посоветует под ультралайт (лайт) для спина Abu Garcia  VENDETTA 562 2/10 Spin
 
Цитата
но лимит по деньгам  а Shimano Nexave 1000 FC
Посмотрите лучше RYOBI Ecusima 1000. Мне кажется поинтересней будет. Нэксэйв, как по мне матчевая какая то.... ИМХО
 
у меня есть Ryobi Excia 2000
но мне кажется под ультралайт тяжеловата
 
Цитата
у меня есть Ryobi Excia 2000
но мне кажется под ультралайт тяжеловата
Разница между нэксэйвом и екусимой или эксией такого же размера будет 50-60- гр (риоби тяжелее) Но повторюсь нэксэйв не воспринимаю как спиновую катушку, она мне как игрушечная. ИМХО
 
тогда покупать ничего и не стоит
одно с ексией что мне не нравится что шнур контролировать надо, за фрикцион намативается
 
Цитата
тогда покупать ничего и не стоит
Купите Шимано Сейдо 1000, или лучше Наски С2000S
Не хватает денег, - ловите пока ексией...
 
Цитата
одно с ексией что мне не нравится что шнур контролировать надо, за фрикцион намативается
Есть же способ, описаный в инете - сточить немного гайку фрикциона.
Тоже долго нервничал на рыбалке. После нехитрой процедуры про эту проблему не вспоминаю
 
Цитата
Есть же способ, описаный в инете - сточить немного гайку фрикциона.
Тоже долго нервничал на рыбалке. После нехитрой процедуры про эту проблему не вспоминаю
И сточить ,и шайбу убрать - куча вариантов ...учил ,учил - а учится не хотят:do: :cx:
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
...или тут все читай...только читай с первой страницы и до последней.:bj:
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,6376.msg113629.html#msg113629
 
Цитата
И сточить ,и шайбу убрать - куча вариантов ...учил ,учил - а учится не хотят
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
хороша проделанная работа. Такого подробного отчёта о доработке не видел. везде как то вскользь. Очень понравилось, спасибо за инфу.
 
Серый,
Есть у дракона (DRAGON) полный аналог Ексии но с запасной шпулей и НЕДИБИЛЬНОЙ ручкой, кому нужны катушки под Лайт\медиум (5-15; 10-30) будет очень неплохим вариантом.

На неделе рассматривал множество товаров и от Риоби в том числе,
Ексии,
странно но ни на одной катушке в Украине НИКОГДА не видел этикетки с логотипом ryobi int.
а тут все помечены... неужели там и тут разные катушки? ну и цены на них тут больше 3к рублей (около 780грн)

PS
а гайка фрикциона стачивается за 10 минут (когда то и я страдал такой фигней) ))
 
Цитата
Есть у дракона (DRAGON) полный аналог Ексии но с запасной шпулей и НЕДИБИЛЬНОЙ ручкой, кому нужны катушки под Лайт\медиум (5-15; 10-30) будет очень неплохим вариантом.
А какая именно модель?
Спс!
 
Цитата
А какая именно модель?
Спс!
Вот щас к сожалению сразу не назову, заскочу позже уточнить, пока нет времени,
есть там еще катушка с ДВУМЯ запасными металлическими шпулями, - но она совсем не понравилась... а вот клон Ексии весьма не дурственно сделан правильная ручка и запасная металл.шпуля.
 
1. Shimano TWIN POWER Ci4 2500 FA
2. DAIWA NEW CERTATE 2500R
3. DAIWA NEW CERTATE 2506

Ребята, чем они по сути отличны друг от друга, особенно две эти Дайвы?
Какая из этих будет понадежнее и получше класть нитку?
 
Цитата
Какая из этих будет понадежнее и получше класть нитку?
Класть нитку они будут по дайвовски) практически одинаково, просто нитка на них будет разная))  
буковка R говорит о том что в данном корпусе катушки стоит механизм от старшей модели
циферка 06 (08) говорит о шпуле с меньшей глубиной (пойдет под тонкий шнур 0.4-0.8 с меньшим бекингом или вовсе без него зависит от длины шнура)

2500fa твин как твин, европейский рынок чуть облегченный корпус (из углепластика CI4) с запасной шпулей, насиловать его весами выше 20 грамм я бы не стал, хотя можно под унцию (28г)

а сертейтом 2500 можно работать унцией без напряга

2506 больше лайтовая катуха веса в полунции (14г) ее не сильно потрепают
 
Цитата
1. Shimano TWIN POWER Ci4 2500 FA
2. DAIWA NEW CERTATE 2500R
3. DAIWA NEW CERTATE 2506

Ребята, чем они по сути отличны друг от друга, особенно две эти Дайвы?
Какая из этих будет понадежнее и получше класть нитку?
Я лично бы предпочёл DAIWA NEW CERTATE 2500R.
 
Цитата
2500fa твин как твин, европейский рынок чуть облегченный корпус (из углепластика CI4) с запасной шпулей, насиловать его весами выше 20 грамм я бы не стал, хотя можно под унцию (28г)
Главная пара от биомастера. Насиловать категорически не стоит :) Хорошо работает в паре с уловыми удочками типа финки и подобными.

Согласен с Димариком. Лучше всего брать 2500R, там корпус и кишки от трёхтысячного серта, а шпуля от 2500. классная катушка. Но! Только в старом варианте, новый зайоновый - г... редкое. Имхо.
 
Цитата
Главная пара от биомастера.
ага 2005года, и хлюпенькой я бы ее (пару) не назвал
Не твиновая но лучше чем у Ультегры, так что как и обозначил выше его веса лайтовый диапазон (полунции +/-)

PS
Новый европейский Биоматер 2012 года скорее всего куплю на следующий сезон, уж больно хорош получился
 
Цитата
...Лучше всего брать 2500R, там корпус и кишки от трёхтысячного серта, а шпуля от 2500. классная катушка. Но! Только в старом варианте, новый зайоновый - г... редкое. Имхо.

Я вижу что есть новая с приставкой R
и вижу, что есть без приставки R (старая) модель.

А у Вас третий вариант - старая , но с приставкой R :bl:Это что за модель такая, можете дать любую ссылочку ?
 
Добрый день. У меня есть такой вопрос:
Собираюсь на море. Хочу с собой взять спининг или даже два. Но побаиваюсь убить катушки соленой водой. Собственно вопрос вот в чем... Правильно ли я побаиваюсь, или брать и ловить??? А так же меня интересует влияние морской воды на кольца спининга и на шнур???
Катушки: шимано нев наски с2000s, спро редарк 10200.
Спининги: фаворит эксклюзив, морква (карот стикс), .
Шнуры: санлайн рокфиш 0,3, павер про 10LB.
 
Цитата
Я вижу что есть новая с приставкой R
и вижу, что есть без приставки R (старая) модель.

А у Вас третий вариант - старая , но с приставкой R :bl:Это что за модель такая, можете дать любую ссылочку ?
1) Модель которая промаркирована как нью сертейт - пластиковая модель 2010 года. Лажа полная.
2) Есть старая модель, практически не убиваемая http://www.daiwa.ru/product/certate/ - 2500R, ток не помню кастом или не кастом. Сам шиманист, у кого-то из своих знакомых дайвинистов видел. Мне понравилась катушка. Добротная.
Таки CERTATE 2500R-CUSTOM, отличная вещь. Цельная ручка и моща как у лебёдки.
 
Советую присмотреться к Shimano Catana 1000, в цену вложитесь, правда без учета пересылки.. Сам пользую такую же катану, но 2500, очень доволен
 
Цитата
Главная пара от биомастера.
Нет. Твин TWIN POWER Ci4 2500 FA  - Это таки Твин 08. И ГП у него таки от Твина, в отличие от TWIN POWER  2500 FA   - где ГП действительно от Биомастера. Он имеет алюминиевый корпус и ротор из Си4.  Учите матчасть, капитан.

Цитата
Насиловать категорически  не стоит :) Хорошо работает в паре с уловыми удочками типа финки и  подобными.
Насиловать категорически не стоит любую катушку, даже если это Невка......
 
Цитата
Нет. Твин TWIN POWER Ci4 2500 FA  - Это таки Твин 08. И ГП у него таки от Твина, в отличие от TWIN POWER  2500 FA   - где ГП действительно от Биомастера. Он имеет алюминиевый корпус и ротор из Си4.  Учите матчасть, капитан.
Разбирать, повторно, даже ради вас, профессор, свою катушку не буду. Купите, а потом будете умничать. У меня она есть "в живую", а вы, всё так же, теоретизируете.


Цитата
Насиловать категорически не стоит любую катушку, даже если это Невка......
Стелла позволяет надругаться над собой без последствий. И она у меня тоже есть.
 
Цитата
Разбирать, повторно, даже ради вас, профессор, свою катушку не буду. Купите, а потом будете умничать. У меня она есть "в живую", а вы, всё так же, теоретизируете.

Разберите ещё раз и посмотрите повнимательней.
Цитата


Стелла позволяет надругаться над собой без последствий. И она у меня тоже есть.
Продолжайте это делать и дальше. А потом продадите.....
 
Цитата
А потом продадите.....
Удочку из-за этого продаёте? :ap:
 
Цитата
Удочку из-за этого продаёте? :ap:
Вообще-то тема о катушках. Не отходите от темы, даже если очень хочется подколоть.:bk: Но отвечу: убитую удочку распознать намного легче, чем убитую "постоянными надругательствами" катушку.
 
Цитата
Вообще-то тема о катушках. Не отходите от темы, даже если очень хочется подколоть.:bk: Но отвечу: убитую удочку распознать намного легче, чем убитую "постоянными надругательствами" катушку.
Для этого достаточно прижать фрикционный винт к подбородку и легко провернуть ручку катушки. Если присутствует посторонний шум, похрустывания - капец главной паре. Да и обычный поворот ручки катушки говорит о многом. Это так, к слову. Всё же и на профессоров бывает проруха :ap: На то есть туристы, готовые безвозмездно поделиться собственными знаниями :bf:
 
Цитата
Нет. Твин TWIN POWER Ci4 2500 FA  - Это таки Твин 08. И ГП у него таки от Твина, в отличие от TWIN POWER  2500 FA   - где ГП действительно от Биомастера. Он имеет алюминиевый корпус и ротор из Си4.  Учите матчасть, капитан.
Могу таки ошибаться, но вроди как, правильная инфа.
 
Цитата
Могу таки ошибаться, но вроди как, правильная инфа.
На большой шестерне выпрессовано BO, а это биомастер :bk:

Катушка такая же как в этой теме, только с передним фрикционом.
 
Цитата
Для этого достаточно прижать фрикционный винт к подбородку и легко провернуть ручку катушки. Если присутствует посторонний шум, похрустывания - капец главной паре. Да и обычный поворот ручки катушки говорит о многом. Это так, к слову. Всё же и на профессоров бывает проруха :ap: На то есть туристы, готовые безвозмездно поделиться собственными знаниями :bf:
М-да.... Действительно турист. Не буду разочаровывать. Умолкаю.:bk:
ПС А матчасть всё же ....
 
- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими...
.........
Цитата
Для этого достаточно прижать фрикционный винт к подбородку и легко провернуть ручку катушки.
ыыыыыыыыыыы
Цитата
в отличие от TWIN POWER 2500 FA - где ГП действительно от Биомастера. Он имеет алюминиевый корпус и ротор из Си4. Учите матчасть, капитан.

.
Цитата
Shimano Twin Power FA - первая «европейская» версия линейки рыболовных безинерционных катушек Twin Power компании Shimano. Несмотря на гордое название, скорее является модификацией Biomaster, нежели оригинального Twin Power для японского рынка. То же касается и последующих модификаций (FB и FC).
А мну так кажецца что излоденное Здесь ближе к истине
Цитата
Следующий «твин» — ноль второй (в Европе — FA). В его конструкции мы видим некоторые спорные новые решения, ранее уже воплощенные в «Стелле»: дужку лесукладывателя типа S, с характерным носиком, и систему «Super Slow Oscillation», то есть замедленное благодаря дополнительным паразиткам перемещение шпули. Корпус стал пластмассовым.
 
Бедные мужики:al:...вот это головняк их беспокоит:bj:
 
О чём я и говорил - пластиковый корпус и гп от биомастера :ap:
 
Цитата
Катушка такая же как в этой теме, только с передним фрикционом.
песец (есть такой зверь)...
Серега, эта твоя фраза звучит как "такая же машина но с задним приводом" простая такая вот разница))

Если уж ты привел в пример Твин CI4 1500RA
будь добр ответь за преднамеренное искажение матчасти))
для начала у него не задний фрикцион а  ТРИ фрикциона
вот тебе научно-познавательная статья для общего развития
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/twin_power_ci4_4000sra/
 
:al:
Цитата
- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими...
Серёжа, это НЕ ТОТ Твин. Обзора Twin Power Ci4 FA на дейли фишинге нет.:bk:
Взможно, я не так выразился. Или меня не так поняли. Twin Power CI4 FA имеет алюминиевый корпус и ротор из СІ4:al:.
Цитата
О чём я и говорил - пластиковый корпус и гп от биомастера :ap:
И это таки Твин, с твиновской ГП, чтоб там не утверждали разные туристы.
 
Цитата
песец (есть такой зверь)...
Серега, эта твоя фраза звучит как "такая же машина но с задним приводом" простая такая вот разница))
Эх... Вот такой у мну как бы твин. Полноценным твином это назвать нельзя. Но... Что подарили, тем и пользуюсь :)
Точнее раздумываю - пользоваться или не пользоваться. Но корпус вскрывал. Грешен. Любопытно было чё там да как :)
 
В том же обзоре приведённом Олегом, чётко указано - корпус и крышка из Си4. На счёт пары ничего не напишу, так как у меня она другая, белого цвета.
 
Цитата
Взможно, я не так выразился. Или меня не так поняли.
Ну одну часть я понял отчётливо .
Цитата
TWIN POWER 2500 FA - где ГП действительно от Биомастера.
на неё же и ответил - Twin 2500 FA  без всяких других индексов это полностья японский Твин 02.
 
Цитата
Ну одну часть я понял отчётливо .

на неё же и ответил - Twin 2500 FA  без всяких других индексов это полностья японский Твин 02.
С этим спорить не буду.
 
Цитата
Полноценным твином это назвать нельзя.
Под полноценным ты имеешь ввиду японского твина 11 года с х-шипом?)))
 
Цитата
это полностья японский Твин 02.
В 02-м не было АРЦ шпули :ap:
 
Цитата
Под полноценным ты имеешь ввиду японского твина 11 года с х-шипом?)))
Хотя бы 08-й. Тож не плохая катушка.

ЗЫ, уехал ты не во время. Мне фидер нужен :)
 
Цитата
С этим спорить не буду.
Да я тоже особо и не собирался :al:
 
Цитата
В 02-м не было АРЦ шпули
Это то причём ? :ai::ag:
 
Цитата
Это то причём ? :ai::ag:
При этом :bk: "это полностья японский Твин 02.         "

Выходит не полностью :)
 
Офтоп)
Цитата
Мне фидер нужен :)
Там есть кажется трабукко морского типа с замечательным полужестким чехлом (полное название не вспомню), зайди посмотри стоит возле моторов,
бланк синего цвета его не пропустишь, спросишь у Сашы (директор магазина), он все подскажет
адская удилка можно ловить на груз до 250грамм (начиная от 40грамм на самой мягкой вершинке)
мне ни один другой фидер так не понравился, можно даже карпов ловить без фанатизма

PS
Не офтоп
Катушка под него в 4000-5000 размере там же подберешь, за одно получишь карту нового номинала (вместо 7% дадут 10%)
 
Трабукко не хочу, хочу мавер, как удочку.

Олежек, а имеющуюся 2500-ю можно пристроить под фидер? Она мне не очень нравится как для спиннинга, но для фидера мне её не жалко. Всё равно такое "г" никто не купит :(
 
Цитата
При этом  "это полностья японский Твин 02. "

Выходит не полностью :)
Я за несколько лет уже конкретно устал с тобой бороться , :bj:
читай внимательно - 02 года, тогда Твины были именно такими.
 
Цитата
Я за несколько лет уже конкретно устал с тобой бороться , :bj:
читай внимательно - 02 года, тогда Твины были именно такими.
Там шпули были не арц, арц шпули начали применять позднее :dn:
 
Цитата
Там шпули были не арц, арц шпули начали применять позднее :dn:
Серёжа, прекращай уже....:ds:
Просто ты в очередной раз решил поумничать, не зная толком предмета разговора. Тебе на это указали. И всё.:bk: Зачем размазывать манную кашу по чистому столу?
ПС И не трогай больше мой спинненк :aq:. Так случилось, что твоим он уже никогда не будет.....:dp:
 
Цитата
Так случилось, что твоим он уже никогда не будет.....:dp:
Я взял смитовский агрегат с бороном, думаю, что для ула он будет получше нежели устаревший гарик :ap:

Правда стоит дороже в два раза ровно :ak:
 
Цитата
Просто ты в очередной раз решил поумничать, не зная толком предмета разговора.
Э-нет! Тут вы меня не разберёте. Никогда и ни за что. Новинки у меня появляются раньше чем у вас. И спорить могу с пониманием сути предмета :tongue:

Вы ж с Петровичем староверы, до сих пор сидите на старых лувиках. Катушки-то классные. Для того времени. Ток по современным меркам тяжёлые и баланс не тот :bk:
 
Цитата
Я взял смитовский агрегат с бороном, думаю, что для ула он будет получше нежели устаревший гарик :ap:

Правда стоит дороже в два раза ровно :ak:
Ну и лови на здоровье.
Покой ценя, покой любя, ни ты меня, ни я тебя.....
 
Цитата
Ну и лови на здоровье.
Нужна катушка новая. Хочу новый магниевый твин (скоро анонс будет) для внутреннего рынка в размере С2000S

Правда кислород потихоньку перекрывают. Девушка не против хобби, но против таких вложений в него
 
Цитата
Э-нет! Тут вы меня не разберёте. Никогда и ни за что. Новинки у меня появляются раньше чем у вас. И спорить могу с пониманием сути предмета :tongue:
Да никто тебя не разбирает. Новинку мало ИМЕТЬ, её ещё и понимать надо. А в споре ты киксанул - так уж вышло.
QUOTE=SergS;425483]

Вы ж с Петровичем староверы, до сих пор сидите на старых лувиках.  Катушки-то классные. Для того времени. Ток по современным меркам тяжёлые  и баланс не тот :bk:[/QUOTE]
Лувика у меня никогда и не было. Техниум FB и Твин FB были,  Твин 06 был, Cтелла 07 была, Сустейн была, Сепия 06 была. Это из старых. А из Дайв - только на Экселлер сподобился.
Но не всегда новое - значит лучше.
 
Цитата
Нужна катушка новая. Хочу новый магниевый твин (скоро анонс будет) для внутреннего рынка в размере С2000S

Правда кислород потихоньку перекрывают. Девушка не против хобби, но против таких вложений в него
А ты в магазе скажи. что деньги потом отдашь.......:bj:
Всё, извини, не удержался. прошу прощения и больше не буду......:dn:
 
Цитата
но для фидера мне её не жалко.
Можно пристроить, но не желательно (то же самое что на москвич литые дички да спойлер)

Лучше оставь под спиннинг прозапас ( запас он не жмет как нибудь сгодится) или может кто из своих будет искать подобного типа катушку под рабочий вес в 15-20грамм сможешь продать

Для Фидера супер катухи тебе не нужно, подобрать что то с задним фрикционом,
первое что на ум приходит -
в районе 150долларов
европейские Страдик/БиоМастер/Твин ХТ 3000 или 4000
и вдвое дороже обсуждаемый выше TWIN POWER CI4 4000S RA или 3000S RA
http://shimano.kiev.ua/katushki-shimano-s-zadnim-tormozom.html?on_page=100

по фидеру ты зря... он не дешевый и реально классный, зайди потруси за это денег не возьмут (подобный найти будет сложно)

Цитата
Девушка не против хобби, но против таких вложений в него
Нужно менять девушку...
 
Цитата
А ты в магазе скажи. что деньги потом отдашь.......:bj:
А вы как думаете, я делаю покупки? Всё в рассрочку. У того же Петровича так воблеры забирал. И ничего, всё отдал раньше обещанного срока :)
К слову, свои пасочки тоже отдаю в рассрочку. Пока никто не подводил :bf:

ЗЫ. Людям верить нужно. И поступать с другими так же какого отношения хотите к себе :dn:
 
Цитата
или может кто из своих будет искать подобного типа катушку под рабочий вес в 15-20грамм сможешь продать
Своим? Побьют! :ap:
Цитата
по фидеру ты зря... он не дешевый и реально классный, зайди потруси за это денег не возьмут (подобный найти будет сложно)
Зайду на днях.
Цитата
Нужно менять девушку...
Неее! Меня всё устраивает. А что на снасти много трачу - факт! Пусть опускает с небес на землю. Я даже не ворчу на неё, ну... не всегда ворчу :ap:
 
Цитата
Нужна катушка новая. Хочу новый магниевый твин (скоро анонс будет) для внутреннего рынка в размере С2000S
Ты хоть сам понял нафик тебе нужна эта катушка? неужели ловить нечем? ))
купи запасную шпулю к стелле

У тебя все есть, даже больее чем, пшел на рыбалку бегом) а то коматозишь тут всех в теме
 
Цитата
баланс не тот
ох уж этот пресловутый баланс:eek:
сколько копий было сломано,а сколько ещё будет...
на грамотно собранную удочку можно повесить любую катушку и точка баланса будет практически неизменна,в одном и том же месте...ну может,будет перемещаться на 1-1,5 см...
кто сомневается - рекомендую проверить:wink:
 
Цитата
Ты хоть сам понял нафик тебе нужна эта катушка? неужели ловить нечем? ))
купи запасную шпулю к стелле

У тебя все есть, даже больее чем, пшел на рыбалку бегом) а то коматозишь тут всех в теме
Олежка?! Мангиевый твин 2013-го года! Он покруче стеллы будет! И весит трошки меньше.
 
Цитата
ох уж этот пресловутый баланс:eek:
сколько копий было сломано,а сколько ещё будет...
на грамотно собранную удочку можно повесить любую катушку и точка баланса будет практически неизменна,в одном и том же месте...ну может,будет перемещаться на 1-1,5 см...
кто сомневается - рекомендую проверить:wink:
Саня, не в том суть. Суть в самом весе комплекта. Ты моим рестом со стеллой швырял. Понравилось?
 
Цитата
У тебя все есть, даже больее чем, пшел на рыбалку бегом) а то коматозишь тут всех в теме
Ещё два часа работы, потом в ресторан. Только завтра к воде выберусь :(
 
Цитата
Олежка?! Мангиевый твин 2013-го года! Он покруче стеллы будет! И весит трошки меньше.
Серега, зимой будет представлена Стелла 2013)) так что не спеши, если видел Ванкиш то можешь представить что будет из себя представлять Стеллочка))

PS кажется твин МГ будет в линейке ниже Ванкиша...
 
Ребята, если экузима такая паршивая, продайте металлическую шпулю 1000...
 
Цитата
Джентльмены, это вот почему так значительна разница в цене между Stella FE и Stella FD ?  Первая где-то за 8 , а вторая за 6...

Что, так плоха FD по отношению к FE ,бдет, чем они отличаются ?

FD - это Стелла модельного ряда 2008 года (не нужна она Вам).
FE - это Стелла для европейского рынка, модельного ряда 2010 года.
Брать советую, однозначно 10 года и ту, которая для японского рынка, т.е., на которых не указаны буквы FE.
А можете немного подождать, вроде должна выйти Стелла модели 2013 года.
 
Всем здравствуйте!
Подскажите, что означают буквы "HG" в названии модели катушек Shimano? Например, Stella 2010 3000HG.
Может, у кого то завалялась ссылочка что означают и другие буквы, прошу поделиться.
Спасибо!
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Подскажите, что означают буквы "HG" в названии модели катушек Shimano? Например, Stella 2010 3000HG.
Может, у кого то завалялась ссылочка что означают и другие буквы, прошу поделиться.
Спасибо!
"HG"  означает, что катушка с повышенным передаточным числом (скоростная, с пониженной тягой).
"PG" - с пониженным (силовая, с повышеной тягой)
"DН" - двойная ручка
"S" - шпуля пониженной вместимости (мелкая шпуля).
 
Цитата
"HG" означает, что катушка с повышенным передаточным числом (скоростная, с пониженной тягой).
"PG" - с пониженным (силовая, с повышеной тягой)
"DН" - двойная ручка
"S" - шпуля пониженной вместимости (мелкая шпуля).
Если ещё подробнее, то это заглавніе буквы от
Hight Gear
Rower Gear
Dubble Hand
Shallow
ну и также они встречаются в разных комбинациях .
 
Цитата
Если ещё подробнее, то это заглавніе буквы от
Hight Gear
Rower Gear
Dubble Hand
Shallow
ну и также они встречаются в разных комбинациях .

Ну если PG - то никак не может быть Rower Gear... Может какой-нить Power Gear?..
 
Джентльмены, это вот почему так значительна разница в цене между Stella FE и Stella FD ?  Первая где-то за 8 , а вторая за 6...

Что, так плоха FD по отношению к FE ,бдет, чем они отличаются ?
 
Цитата
Джентльмены, это вот почему так значительна разница в цене между Stella FE и Stella FD ?  Первая где-то за 8 , а вторая за 6...

Что, так плоха FD по отношению к FE ,бдет, чем они отличаются ?
Всех тонкостей не скажу, но  то что FD выпускается специально для европейского рынка это точно.
 
Лучше брать катушку для внутреннего рынка Японии. Через нужных людей выходит значительно дешевле чем в наших магазинах.
 
Цитата
Джентльмены, это вот почему так значительна разница в цене между Stella FE и Stella FD ?  Первая где-то за 8 , а вторая за 6...

Что, так плоха FD по отношению к FE ,бдет, чем они отличаются ?

X-SHIP - это то, из-за чего все-таки стоит напрячься на Stella FE
На daily-fishing.ru подробно все изложено, мол ротор большего диаметра, мол появился подшипник в очень нужном и правильном месте...
Но в двух словах так - FE крепче.
Сам я мучаю Stella 2500FD уже три года в жесткой форме и никаких намеков на то, что она устала еще нет. В связи с этим, думаю, что новая должна быть просто неубиваемой :dn:
 
Цитата
FD - это Стелла модельного ряда 2008 года (не нужна она Вам).
FE - это Стелла для европейского рынка, модельного ряда 2010 года.
Брать советую, однозначно 10 года и ту, которая для японского рынка, т.е., на которых не указаны буквы FE.
А можете немного подождать, вроде должна выйти Стелла модели 2013 года.

Еще сегодня смотрел в магазине на Русановке Stella 2500SDH.
Смотрю в моделях 10-го года есть 3000SDH (S- мелкая шпуля, DH - двойная ручка).
А вот 2500SDH - то такай в 2010 м выпуске нет.

Не в курсе что это за зверь и как он по качеству в сравнении с 2500 FE и 2500 FD ?
 
Цитата
Еще сегодня смотрел в магазине на Русановке Stella 2500SDH.
Смотрю в моделях 10-го года есть 3000SDH (S- мелкая шпуля, DH - двойная ручка).
А вот 2500SDH - то такай в 2010 м выпуске нет.

Не в курсе что это за зверь и как он по качеству в сравнении с 2500 FE и 2500 FD ?

Я так понимаю, что Вы хотите Стеллу в размере 2500?! Если это так, то я Вам советую взять '10 Stella 2500. Обратите внимание - без каких либо букв (SF/HG/S).
Давайте по порядку:
HG - скоростная катушка с передаточным числом 6,0:1 (обычная - 5,2:1). Вам нужны скоростные, резкие подмотки или выматывания?
С (напр. С3000DH) -  буква "С" указывает на то, что катушка выполнена в корпусе от предыдущего размера, а шпуля 3000 калибра.
DH - двойная ручка. Лично для меня одинарная удобнее (субъективно).
S - мелкая шпуля (шпуля малой ёмкости). А вот здесь будте внимательны при покупке Стеллы 2500S - у неё максимальная нагрузка на фрикцион (4кг) в два раза меньше, чем у обычной 2500 (9кг).
Так что еще раз повторю свое мнение - Ваш выбор, это '10 Stella 2500, и будет Вам счастье до того момента, пока Shimano не выпустит Стеллу нового модельного ряда ;)))
 
Цитата
Я так понимаю, что Вы хотите Стеллу в размере 2500?! Если это так, то я Вам советую взять '10 Stella 2500. Обратите внимание - без каких либо букв (SF/HG/S).
)))

Ну да,ясно. Только вот порывшись по инету вижу, что в продаже есть только Stella 2500 SDH , Stella 2500 FD, Stella 2500 FE. А вот катухи Stella 2500 к сожалению нет.
Потому и мучаюсь,  брать 2500 FD или 2500 FE, или вообще таки мучительно долго искать все же просто 2500 . Ждать новых смысла не вижу, т.к. этот процесс бесконечный, а в отпуск уже пора через пару недель...)):
 
Цитата
Ну да,ясно. Только вот порывшись по инету вижу, что в продаже есть только Stella 2500 SDH , Stella 2500 FD, Stella 2500 FE. А вот катухи Stella 2500 к сожалению нет.
Потому и мучаюсь,  брать 2500 FD или 2500 FE, или вообще таки мучительно долго искать все же просто 2500 . Ждать новых смысла не вижу, т.к. этот процесс бесконечный, а в отпуск уже пора через пару недель...)):

Не там рылись ;)
я Вам в личку отправил инфу, где можно купить (заказать) то, что Вам нужно.
 
А чего там мудрить-то? antes.in.ua. Гриша привозит хорошие вещи по очень вкусным ценам.
 
Цитата
А чего там мудрить-то? antes.in.ua. Гриша привозит хорошие вещи по очень вкусным ценам.

Это и было рекомендовано :)
Но, думаю, если бы он (Гриша) зарегестрировался на нашем ресурсе и в рамках действующих Правил представлял здесь свой товар, то тогда я мог бы на него ссылаться напрямую.
 
Всем привет.
 Имеется катушка, Shimano 11 TwinPower C3000 (для Японского рынка) и есть желание приобрести шпулю с уменьшенной глубиной (Shallow).
 Подскажите, существуют ли такие в природе? Если да - то какая именно подойдет? И где это чудом можно купить? Желательно адреса западных онлайн магазинов.
 Спасибо заранее.
 
Цитата
Подскажите, существуют ли такие в природе? Если да - то какая именно подойдет? И где это чудом можно купить? Желательно адреса западных онлайн магазинов.
Разумеется , аж две http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/2174_916_1440/opti­onal-part/shimano-yumeya/yumeya-spool.html
данные по лесоёмкости указаны.,
цена тоже, значит есть в наличии.
 
Спасибо! Но увы они для 08го твина, но я уже отписал письмо в этот магазин. Может чтото еще подскажут.
 
Под твой Твин 11 С3000,подходят так же все шпули от моделей с  X-SHIP:Biomaster 11,так же «09 Twin Power Mg»;«08 Twin Power»;,а так же модели с CI4-«Soare CI4», «Complex CI4», «Exsence CI4». Вот смотри: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_11_twin_power/
 
Ага, спасибо! Разобрался :)
 
Цитата
Разобрался :)
Ну вот видишь - шпули Юмея таки подходят к твоему Твину -)
 
Цитата
Ребята, если экузима такая паршивая, продайте металлическую шпулю 1000...


может успеешь http://forum.****************/showthread.php?t=8905
 
Цитата
может успеешь http://forum.****************/showthread.php?t=8905

Что-то линк не правильный... :ak:
 
есть у меня такая катуха  http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=23_34_80&products_id=271 (такая только 7+1 подшипник) 6лб шнурок мотает великолепно. ни петель, ни каких либо других косяков замечено не было. отлично справлялась со своими задачами в течении 2 сезонов, на рыбалке бывала 3-6 раз в неделю, отношение было крайне безалаберно(так как тогда я только начинал осваивать ловлю спинингом) ловил ей всем, от ула до джига 30-32гр. катуха жива до сих пор, правда уже сильно люфтит, но работает по прежнему. единственный вопрос, это мне удачная попалась и насколько велико количество брака?
 
Цитата
есть у меня такая катуха  http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=23_34_80&products_id=271 (такая только 7+1 подшипник) 6лб шнурок мотает великолепно. ни петель, ни каких либо других косяков замечено не было. отлично справлялась со своими задачами в течении 2 сезонов, на рыбалке бывала 3-6 раз в неделю, отношение было крайне безалаберно(так как тогда я только начинал осваивать ловлю спинингом) ловил ей всем, от ула до джига 30-32гр. катуха жива до сих пор, правда уже сильно люфтит, но работает по прежнему. единственный вопрос, это мне удачная попалась и насколько велико количество брака?

Вес по характеристикам - 278 гр, ИМХО, но уже перебор...
 
Предложу еще один вариант Pflueger Trion GX-7 4725GX:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=310864&postcount=15
При некотором приложении усилий получается вполне рабочий агрегат. Петли на плетенке Павер про 3 либа не бросает.
 
[QUOTE=Oleg_m85;424843]

только российские цены не смотрите, тут рыбацкое снаряжение подороже будет чем в нЭньке Украине

А как сия катушечка в эксплуатации? Посмотрел, покрутил её в dragone, в целом понравилась и выглядит получше заубера две шпули аналогичные осоновной  только вот не очень мне нравиться продукция риоби (
 
Цитата
Что-то линк не правильный... :ak:

видать форум "глушит" конкурентные ссылки.
А там уже продано.

П.С. Если где попадётся, скину в личку.
 
Справится ли Нью Наски 2500S с джигом 10гр.?
 
Нужна катушка, бюджет 1000 грн. Пока что выбор пал на Шимано Нью Наски 2500. Спин. Нор Стрим Ареал до 10 гр. Используемые веса тоже до 10 гр. Метод ловли-джиг. Кто пользуется этой катухой?Как она в ходу?? Стоет своих денег, или выбрать что-то другое?
 
Цитата
Нужна катушка, бюджет 1000 грн. Пока что выбор пал на Шимано Нью Наски 2500. Спин. Нор Стрим Ареал до 10 гр. Используемые веса тоже до 10 гр. Метод ловли-джиг. Кто пользуется этой катухой?Как она в ходу?? Стоет своих денег, или выбрать что-то другое?
Из другого но тоже шимано например Shimano 11 Elf C2000 SGR ...всего на 100 грн дороже...или раса эльфов не подходит?))).
 
Цитата
Из другого но тоже шимано например Shimano 11 Elf C2000 SGR ...всего на 100 грн дороже...или раса эльфов не подходит?))).

Elf нижча класом катушка за Нью Наски .
:al:
Я за Нью Наски .
 
Цитата
Справится ли Нью Наски 2500S с джигом 10гр.?
Да. Она и бОльшими массами справится.
 
Цитата
Да. Она и бОльшими массами справится.

Большое Спасибо!
 
Цитата
Да. Она и бОльшими массами справится.
 А конкретней можно? К примеру 20 гр. + силикон.
Хотел бы поконкретней, а то каждый хвалит свое болото. А еще инфа настолько протеворечивая, что ХЗЧто?  
К примеру, после покрутил, посмотрел, начинаю задавать вопросы по надежности. Вам для чего ? а подойдет. А на море - нет. Там Saltiga GAME нужна.  А эта ? Эта за штуку убитых - требует ежегодного ТО. А та ? какая?, ну что вот, эта? эта нет. Ого. Дайте ту, которая не требует ТО. Да эта не требует, но тут пластиковая хрень, она может сломаться. А тут?

А как эта ? Эта трактор. В смысле? Можно тянуть ручкой без прута на 8 кг. Вот видите, махdrag -8. Где ? Во ? А на х....? так тянуть? Так то надежность. А шнур какой? Там написано, если 0, 10 то 150 метров влезет, вот и вибирайте. А если 0, 6 то что ? А вот для такого тонкого шнура есть вот. Что это. Это "Шимано наски".
А какой шнур, еще можно? Да любой, только см. что-бы влез. Катуха неубиваемая. Давайте две.. А нет одну, она ведь вечная.
Спасибо, кто дочитал, и не забанил.
 
Цитата
А конкретней можно? К примеру 20 гр. + силикон.
Хотел бы поконкретней, а то каждый хвалит свое болото. А еще инфа настолько протеворечивая, что ХЗЧто?  
К примеру, после покрутил, посмотрел, начинаю задавать вопросы по надежности. Вам для чего ? а подойдет. А на море - нет. Там Saltiga GAME нужна.  А эта ? Эта за штуку убитых - требует ежегодного ТО. А та ? какая?, ну что вот, эта? эта нет. Ого. Дайте ту, которая не требует ТО. Да эта не требует, но тут пластиковая хрень, она может сломаться. А тут?

А как эта ? Эта трактор. В смысле? Можно тянуть ручкой без прута на 8 кг. Вот видите, махdrag -8. Где ? Во ? А на х....? так тянуть? Так то надежность. А шнур какой? Там написано, если 0, 10 то 150 метров влезет, вот и вибирайте. А если 0, 6 то что ? А вот для такого тонкого шнура есть вот. Что это. Это "Шимано наски".
А какой шнур, еще можно? Да любой, только см. что-бы влез. Катуха неубиваемая. Давайте две.. А нет одну, она ведь вечная.
Спасибо, кто дочитал, и не забанил.
Я ничего не понял......:ak: Вот вроде и слова все знакомые, а смысл ускользает....:bk:
 
Хочу услышать ответ, и от Вас в том числе. Что эта катуха расчитана на веса от.... и до. И шнур я бы советовал такой....
Простите, но хочу конкретики. Да этот вопрос не я задавал, но ведь на личные вопросы, есть личка. А здесь ....
Где рыбаки, которые помогут дать правдивую и полную инфу.
 
Цитата
Хочу услышать ответ, и от Вас в том числе. Что эта катуха расчитана на веса от.... и до.

Лично я спокойно использую Шимановские 2500-ки на приманках общей массой до 20 грамм - джиг или другие способы, если это не ярко выраженные рывковые проводки. На рывковых за 10 грамм я не вылезу. Но.  Каждый сам решает, как и какими весами убивать свою катушку:ds:

Цитата
И шнур я бы советовал такой....
На шпуле каждой нормальной катушки есть оптимальная вместимость шнура того или иного диаметра. Именно эти (рекомендованные производителем) диаметры лучше всего работают с данной катушкой. Но я больше обращаю внимание на то, на пруте с КАКИМ тестом эта катушка будет висеть. И подбираю шнур под прут.

Цитата

Простите, но хочу конкретики. Да этот вопрос не я задавал, но ведь на личные вопросы, есть личка. А здесь ....
Это нормально :ds:

Цитата

Где рыбаки, которые помогут дать правдивую и полную инфу.
Рыбаки НИКОГДА полностью правдивой инфы не дают.:bj: Или они не настоящие рыбаки.....:bk:
 
Шнур под прут подбирается конечно, но вот некоторые шнуры очень требовательны к "катухею". Особенно  до 6 лб. Цена этих шнуров не бюджетная, многие половив и понапутав, бросают эту затею. А ведь то шнуры уже для кайфа. Но правда нужно знать, на что наматывать и что кидать и как.... Поняв это,  начинаеш ловить для удовольствия, и на адреналине и прочей зарядке. Своего первого двушечного судака словил на шнур с розрывной нагрузкой до 2 кг. Получил кайф, но потом подвела катуха, и я меньше 6 либрового не ставил. Хочу вернуться, дошел до понимания топовых катух. Хотя.... из -за недостатка инфы так и не приобрел пока.
Продолжаю тягать 20 либровый на 4000 ексии, и приманка цела, и рыба не убежит. А куда ей от такого, кругом вода. Но кроме усталости и жалости к рыбе... Воблерки таскать, то конечно, а для джига нужно другое.
 
Вот человек спросил:
Цитата
Нужна катушка, бюджет 1000 грн. Пока что выбор пал на Шимано Нью Наски 2500. Спин. Нор Стрим Ареал до 10 гр. Используемые веса тоже до 10 гр. Метод ловли-джиг. Кто пользуется этой катухой?Как она в ходу?? Стоет своих денег, или выбрать что-то другое?
А что в ответ?  подойдет?  А шнур, а место и способ, а другие моменты? Да вот  оно понимание.
Для ответа нужно,  уточнение.  А  сходу получить ОК, то не ответ.  Знаю, что многие знают, но молчат. Ограничиваются ответами до трех букв. И ...  Не в обиду, но ...
 
Кто может, подскажите начинающему рыболову ( в ловле хищника по открытой воде), какую лучше взять катушку.
Ценовой диапазон 500-800грн.
Спининг 2.4м, тест 5- 17г.
Планирую ловить на силикон, легкие блесны и воблерки, как с берега так и с лодки.
Своим неопытным взглядом заприметил:  Daiwa Exceler - X 2500;  Daiwa Crest 2500;  Shimano EXAGE 2500 FC;  Shimano NEXAVE 2500FC
также очень понравилась  Shimano ELF 2500, правда дороговато и немного беспокоит отсутствие запасной шпули.
А может за эти деньги можно взять что-то более достойное у других производителей?
Заранее благодарен.
 
Exeler........Маю таку в 3000 розмірі,у всіх нових е люфт в ручці,а так ідеал за такі гроші....................головне баланс..............
 
Spro Opera правда она от 950 грн.
RYOBI Zauber
 
Бери Daiwa Exceler - X  неплохая катуха тоже пользуюсь 1500! или посмотри  Spro  RedArc FD  тоже катуха достойная неубиваемая  да и по деньгам подходит!
 
Спасио за советы.

Цитата
RYOBI Zauber
Тоже присматривался к этим катушкам. Правда тяжело мне определиться, что же по RYOBI лучше - Zauber или Excia. В цене здесь вопрос не стоит, как и в количестве подшипников. Но вот Excia имеет перекрестную намотку шнура, чего нет у Zauber и это большой плюс, но в тоже время у Excia из-за более длинного штока гайка фрикциона не заходит заподлицо (выступает) и в нее может попадать шнур  - соответственно на забросе вероятны обрывы. Для Эксии нужно делать профилактику... Не хотелось бы начинать знакомство с новой катушкой с процесса подпиливания шпули и т.д.и т.п. Так все таки какая из этих двух моделей лучше?
Да, и еще один ньюанс - из разных источников до меня дошла информация, что после перевода производства катушек RYOBI в Китай их качествосильно ухудшилось. Так ли это, и если это действительно нынче имеет место, то может лучше вообще не связыватся с катушками данного производителя, потому как найти катушку 3-4-х летней давности просто нереально, а выкинуть на ветер даже 500грн уж очень не хочется. Так что кто владеет достоверной инфой (покупал и пользовался данными моделями катушек в этом году) по RYOBI пожалуйста отпишитесь!

Цитата
Бери Daiwa Exceler - X

Цитата
или посмотри  Spro  RedArc FD
Если с RYOBI действительно лажа, и никто больше не посоветует ничего более достойного, то выбирать наверное буду именно с этих двух вариантов. По цене они приблизительно одинаковы, хотя опять же: Daiwa гораздо легче, но в тоже время  Spro славится своей неубиваемостью. Так что же лучше взять?
Иеще один вопрос - Какая разница между Daiwa EXCELER-X 2500и Daiwa EXCELER-С 2500, потому что разница в цене конкретная?
 
Два года назад взял Эксию. Тогда тоже ходили слухи: "вот пару лет назад были катушки ого-го, а сейчас совсем не то". Взял и на данный момент нисколько не жалею. Да, пришлось подпилить гайку фрикциона и на второй сезон разобрать и смазать подшипник в ролике лесоукладывателя. Катушка - трактор. В плане неубиваемости.
По комфорту - тут я не советчик, но крутится без стуков и рывков. Укладка шнура хорошая. Иногда все тот же подшипник ролика лесоукладывателя шумит, но я не переймаюсь. Если совсем зашумит просто поменяю на новый.
 
Цитата
Иеще один вопрос - Какая разница между Daiwa EXCELER-X 2500и Daiwa EXCELER-С 2500, потому что разница в цене конкретная?
да по ходу они кроме веса особо ни чем не отличаються  Daiwa EXCELER-X 2500 - 260грам  а  Daiwa EXCELER-С 2500 - 290 грам),
а Катушка Spro RedArc FD   2000  - 275гр!! даже и не скажешь что она существено тяжелей дайв
 
Мда: 1 г увеса=10грн
А еще вычитал, что у Х скоба лесоукладчика получше будет.
 
По моему лучший вариент Эксия от Риоби!!! Дешево, сердито, надежно!!! Правда вес у нее конечно не детский, зато прослужит долго и честно!!!! Последнюю брал в прошлом году, а первую лет пять назад.......разницы не заметил!!!
 
Спасибо за совет.
Скажите, а Вы гайку фрикциона тоже подпиливали?
 
гайку не нужно подпиливать, разбираете фрикцион шпули и выкидываете одну тканевую шайбу и вуаля, гайка утоплена, нарушение работы фрикциона за 3 года использования катушки замечены не были.
 
Цитата
По моему лучший вариент Эксия от Риоби!!! Дешево, сердито, надежно!!! Правда вес у нее конечно не детский, зато прослужит долго и честно!!!! Последнюю брал в прошлом году, а первую лет пять назад.......разницы не заметил!!!

плюсуюсь +1
 
Пока остановил свой выбор на  Daiwa Exceler - X 2500.
Сегодня приехала.
......О-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!
......У-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!
Завтра на водоем - попробую разловить.
Следующая однозначно будет Эксия от Риоби.
Всем огромное спасибо за советы.
Считаю - тему можно закрыть.
 
всем привет.
прошу прощения, что отвлекаю людей от дел насущных, но нужен совет.
что бы посоветовали с катушек к палочке - Major Craft Corkish CKS-652ML 3,5-10.5гр.
ценовой диапазон 100 - 200$
заранее благодарен ...
 
Всем доброго времени суток, нужна катуха суто под твич, воблера до 10-го Х-рапа, шнур фаер лайн 0.14. остановил свой выбор на таких: ексия 3000, мультипликатор Surf Master Infinity INF 20 R,  Salmo ELITE MAGFORCE мультипл. 5+1. Abu Garcia Ambassadeur Max 2 Black 4+1  6.4:1 левая. еще может неадекватный вопрос, но так как мультами не пользовался задам: леворукая - крутится левой рукой, иои держится в левой руке?
больше склонен к покупке мульта но ..... вобщем нужен совет....
 
да, палка КФ миракл до 14гр
 
Цитата
да, палка КФ миракл до 14гр
а палка у вас под что ? курковая под мульт или под безынерционку ? ставить мульт на мясную палку конечно как-то можно,равно как и наоборот...но,ИМХО - збочення:bk:
 
палка не курковая, но боюсь убю я ексию здоровыми вобами...
 
Цитата
палка не курковая, но боюсь убю я ексию здоровыми вобами...
"волков бояться - в лес не ходить"
да и Х-рап 10 не очень-то и здоровый wink:
другой вопрос - ваш Миракл продёрнет правильно этот самый Х-рап ?
с Эксией ничего не случится...ну и ещё раз повторюсь... ИМХО,ставить на мясную палку мульт - збочення:an:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!