Страницы: 1
Daiwa vs Shimano
 
Цитата
Старая Дайва была Дайвой. И тут никто и спорить не будет. Отличные надёжные неприхотливые катушки!
Новые... Извините. :at:

С какого момента начинается "Новая", и заканчивается "Старая"? И чем CI4 отличается от Заиона?
 
Daiwa vs Shimano - тема более чем фундаментальная, может голосовалку (по предпочтениям) прикрутим?
 
Цитата
С какого момента начинается "Новая", и заканчивается "Старая"? И чем CI4 отличается от Заиона?

Пластик он и в Африке пластик. Ты же видел мои катушки - среди них пластика нет, не было и не будет :) А новый твин очень даже гуд. Вот, магниевый жду
 
Цитата
Daiwa vs Shimano - тема более чем фундаментальная, может голосовалку (по предпочтениям) прикрутим?

Это лишнее. Разве что для статистики. Ведь до реалфорные дайвы есть еще у многих. Хорошие катушки. Да и у шимы был момент "облегчения" катушек. Только вот подшипник вернули на место.
 
Цитата
Пластик он и в Африке пластик. Ты же видел мои катушки - среди них пластика нет, не было и не будет :) А новый твин очень даже гуд. Вот, магниевый жду
''Не было и не будет'' от тебя звучит как «завтра»))))), по моему Фреона фраза))))

Цитата
Это лишнее. Разве что для статистики. Ведь до реалфорные дайвы есть еще у многих. Хорошие катушки. Да и у шимы был момент "облегчения" катушек. Только вот подшипник вернули на место.
У кого много  до Реалфорных дайв???? Где эти люди?
ПС
ты старой, до «риалфорной», Калдией пользовался? Нет?  А видел?
 
Цитата

У кого много  до Реалфорных дайв???? Где эти люди?дел?

Гм... тот же Петрович, ловит лувиком. тот же Мудрик.
а у меня дайва только одна была фримс. сейчас она у Сани.
 
Цитата
. тот же Петрович, ловит лувиком.
Разве две эта многа ?:ak:
Tournament Airiti 2500 (и та была)  & Luvias 2004

 
Я бы и себе приобрел спортивную дайвц на базе старого лувика Их в серии всего два вида - 2004 и2506. Но огорчает отсутствие возможности достать запчасти
 
Цитата
Но огорчает отсутствие возможности достать запчасти
Насколько я слышал краем уха - всё доставаемо,
но лишь в том случае, если брать катушку сильно б.у.,
а новые при адекватном применении служат... ну в общем столько не живут )))
 
Ой РЕБЯТА.Не хотел я эту тему подымать но пардон.В наличии тоже есть из старых игнисов.Согласен на много лучше прежних.Петрович я по ним с вами в прошлом году через личку консультировался.Только размером2004.Я как в магазине их увидел сразу обомлел.Отложили на сутки успел забрать.А вот Сергей по рынку подскажи Америка-Япония.У нас есть или заказ нужно делать.У ИНЕ по шиме по моему нет ни чего.Буду признателен если тыкниш в правильный магазин.:bf:
 
Цитата
А вот Сергей по рынку подскажи Америка-Япония.У нас есть или заказ нужно делать.У ИНЕ по шиме по моему нет ни чего.Буду признателен если тыкниш в правильный магазин.
Зная тебя - Шимано только Япония,
лучше заказывать ИМХО оттуда ,
ну адекватный  магаз скажем этот http://fishingstock.com.ua/
и вообще телефон мой есть в профиле на Домике -)
 
Добро Сергей спасибо.
 
Цитата
Насколько я слышал краем уха - всё доставаемо,
но лишь в том случае, если брать катушку сильно б.у.,
а новые при адекватном применении служат... ну в общем столько не живут )))
Сергей Петрович, я просто балдею от TD-AEGIS 2004-R и TD-AEGIS 2506-R. У знакомого видел, крутил. ВЕЩЬ! Но... Запчасти, запчасти, запчасти... Да, года три-четыре они отходят без проблем, а потом надо будет менять ГП. А её - фиг найдёшь, катушка уже не выпускается года 3-4 как :bk:
 
Цитата
Буду признателен если тыкниш в правильный магазин.:bf:
У ИНЕ цены не адекватные. Есть Гриша и его магазин "Антес". Шима ТвинПовер 2500'11 мне обошлась в $425.
 
Спасибо Серёжа:bt:.
 
Цитата
Да, года три-четыре они отходят без проблем
Серёжа,а скажи-ка мне такую вещь...на спиннинг  ты подсел  года три-четыре назад...сколько времени у тебя была в пользовании одна катушка ? ты ж их поменял мама не горюй , пальцев не хватит пересчитать:wink:
 
Цитата
Серёжа,а скажи-ка мне такую вещь...на спиннинг  ты подсел  года три-четыре назад...сколько времени у тебя была в пользовании одна катушка ? ты ж их поменял мама не горюй , пальцев не хватит пересчитать:wink:

Саша, он экстерном, так сказать - год за два! :ap:
 
Цитата
Серёжа,а скажи-ка мне такую вещь...на спиннинг  ты подсел  года три-четыре назад...сколько времени у тебя была в пользовании одна катушка ? ты ж их поменял мама не горюй , пальцев не хватит пересчитать:wink:
Саш, не так давно я отдал одну из своих старых катушек знакомому. Была у меня когда-то шимано катана, лет 5-ть ей ловил. Спиннингом я ловлю поболее тебя и многих обитателей этого форума. С переменным успехом лет 30-ть как. наследственное. Это так, промежду прочим. Дабы более не возвращаться к этому вопросу :wink:

А то, что меняю - так сейчас есть такая возможность. Меняю ведь на лучшее, то есть на лицо прогресс, а не регрессия. Почему бы и нет? :bf:
 
Цитата
Сергей Петрович, я просто балдею от TD-AEGIS 2004-R и TD-AEGIS 2506-R. У знакомого видел, крутил. ВЕЩЬ! Но... Запчасти, запчасти, запчасти... Да, года три-четыре они отходят без проблем, а потом надо будет менять ГП. А её - фиг найдёшь, катушка уже не выпускается года 3-4 как
Это теоретически и к тому же сомнительно я подчеркиваю при грамотном и адекватном использовании девайса
ГП на оном гавкнет ,:bl:
к тому же всегда следует учесть что у пользователй вышеупомянутых катушек
не по одному экземпляру и они их используют попеременно,:bf:
следовательно ресурс во времени сильно растягивается:du:
 
Цитата
Это теоретически и к тому же сомнительно я подчеркиваю при грамотном и адекватном использовании девайса
У спортсмена оно гавкнуло за сезон. Я рассматривал её эксплуатацию в разрезе обычного рыболова. Прикинул к носу и получил сезона три-четыре. Но 2506 всё же возьму. Нравится она мне.
На удочку до 15-ти грамм - самое оно. имхо. А на семёрку, может быть, возьму 2004. Потому как по весу туда ничего кроме стеллы не подходит. А стелла дорого, блин!
 
Цитата
, запчасти, запчасти... Да, года три-четыре они отходят без проблем, а потом надо будет менять ГП. А её - фиг найдёшь, катушка уже не выпускается года 3-4 как
Серега, нихт не будет там с ГП, если всё делать как Сергей Плагус сказал:
Цитата
при грамотном и адекватном использовании девайса
Прессы вон тоже не выпускаются (старые, не Р4 ;)), ГП достать не проблема, да и надо ли оно. Моя (единственная из тех что не Р4) отпахала честно три сезона (как говорится и в "хвост и в гриву" :)), сечас в запасе. Макс, когда ТО проводил, сказал что ГП еще как минимум столько же (еще 3 сезона) отходит, если так же её пользовать. И те, которые сейчас Р4, надеюсь, не меньше проживут :) Но следующая катушка, которая у меня будет, надеюсь раньше чем года через 3 не понадобится, будет шима, но только стелла (если у дайв ниче не изменится и чё-то у других лучше не появится). По стелле меня очень обоснованно и грамотно с технической точки зрения убедили :).
 
Цитата
По стелле меня очень обоснованно и грамотно с технической точки зрения убедили :).
Стелла, Саня, классная. Но дорогая до безобразия. Её, стеллу, надо брать для равнозначной по цене удочки. На более дешёвую надо катушку по-проще, мне так думается :)
 
Цитата
На более дешёвую надо катушку по-проще, мне так думается :)
Серёга, "ну шо за обывательские разговорчики" (с) :)))) Подойдем с другой стороны - у меня сейчас одна катушка под три удочки (они в цене чуть дороже катушки) и еще одна под две... Так что  пять катух подешевле под каждую  накладней получится, чем две под все ;)
 
Цитата
Серёга, "ну шо за обывательские разговорчики" (с) :)))) Подойдем с другой стороны - у меня сейчас одна катушка под три удочки (они в цене чуть дороже катушки) и еще одна под две... Так что  пять катух подешевле под каждую  накладней получится, чем две под все ;)
А у компот?! © :eek:
Шурик, мы не ищем лёгких путей. Под каждый спиннинг своя катушка, шнур, условия эксплуатации :bf: У каждого свои тараканы :dr:
 
Цитата
По стелле меня очень обоснованно и грамотно с технической точки зрения убедили :).

Можно узнать и мне про стеллу? Я так понимаю что про новую.
 
Цитата
Шурик, мы не ищем лёгких путей.
"Настоящие герои всегда идут в обход" (с) :))))
Цитата
Под каждый спиннинг своя катушка, шнур, условия эксплуатации У каждого свои тараканы
У богатых свои причуды :)))))) А вообще 1 зап.шпуля на катуху решает все вопросы (по крайней мере у меня так) ;)
Цитата
Можно узнать и мне про стеллу? Я так понимаю что про новую.
Я так грамотно не раскажу - техника это не моё. Но если в общем, то суть сводится к качеству используемых материалов и правильной (грамотной) установке разных узлов и пр... Где-то так. Собеседнику доверяю, т.к. человек с тех. образованием и очень плотно связан с рыб.снаст. бизнесом. Про новую, ту которая с каким-то там иксом и про старые в т.ч. :)
 
Цитата
ту которая с каким-то там иксом
Думаю с таким иксом)

NEW STELLA


 
Цитата
Можно узнать и мне про стеллу? Я так понимаю что про новую.
Хорошая надёжная катушка. Тысячка прошла испытания бугским голавлём. Выжила. Ещё и мастер меня обматюкал за напрасно потраченное время.
 
Цитата
Под каждый спиннинг своя катушка, шнур, условия эксплуатации :bf:
на данный момент у меня именно так...но считаю,что можно обойтись меньшим кол-вом катух , запасные шпули рулят:bf:
Цитата
У каждого свои тараканы :dr:
только у тебя они мадагаскарские:tongue: :wink:

Цитата

У богатых свои причуды :))))))
нам так не жить:wink:
Цитата
А вообще 1 зап.шпуля на катуху решает все вопросы (по крайней мере у меня так) ;)  
а лучше две...
-----------------------------------------------------------------------
у меня сейчас в пользовании 4 катушки и все Дайвы...никак не потому,что не люблю Шимано...была у меня Шимка Ультегра Адванс 1000,два сезона и в хвост и в гриву юзалась,но раз в год полное ТО и в песок не кидал,в воде не купал и брёвна не тягал...продал её и уехала она жить в Тернополь,там её осматривал Макс Жакал...вердикт - катушка в отличном состоянии:bf:
а Дайвами сейчас ловлю по двум причинам : ну нравятся они мне:bk: и вторая причина - в Шимане не нашёл требуемого под свои финансовые возможности...
 
Цитата
только у тебя они мадагаскарские:tongue: :wink:
Да хоть гавайские! Главное, что не такие как у всех! :tongue::wink:
Цитата

а Дайвами сейчас ловлю по двум причинам : ну нравятся они мне:bk: и вторая причина - в Шимане не нашёл требуемого под свои финансовые возможности...
В дайве мне не нравится то, что они стучат! Я о Р4. Те, которые на бесконечнике - нормальные. А Р4... Пи-пи-пи...  Раздражает жутко! :be:
 
Доброго дня.Так Саша у меня ситуацыя аналог твоей.5Дайвы и одна Шима про которую и Ты написал.Только C2000HGS.Да и то на воде не была.Моя снегура под ёлку положила.За что я ей благодарен.Поэтому сравнить не с чем.По поводу шпули или двух оно дело хорошее вот и хочу взять такую катушку чтоб от Игниса 2506 подошла бес проблем.Потому как они тоже не из дешовых.Когда поехал докупать то мне мой таракан в голове сказал доложи денег и купи катушку.Илья Ты писал под 842 не из топовых определил для себя.Вроде как я догадался об чём речь.Я тогда доложил фити мити и взял самую маленькую из этой серии 9525.Короче Флюгер Патриарх.Но за шпулей через время вернулся.Когда сильно начала вода цвести.Дабы шнур не убивать хороший.Да и когда пух на воде то тоже выручает.
 
Цитата
Тысячка прошла испытания бугским голавлём. Выжила.
Была у меня тысячка Техниум. Прошла испытания тремя сезонами бугских голавлей, в том числе и весьма крупных, днепровскими щуками и судаками, видала деснянских язей. После этого ушла на покой, переодически давалась начинающим в безвозмездное пользование, а потом ушла к товарищу, который в 11 сезоне на Бугу был раз 12-15+ устье десны. Катушка живее всех живых, и умирать не собирается. По этим признакам  100% Техниум круче Стеллы. ))
 
Цитата
Доброго дня.Так Саша у меня ситуацыя аналог твоей.5Дайвы и одна Шима про которую и Ты написал.Только C2000HGS.Да и то на воде не была.Моя снегура под ёлку положила.За что я ей благодарен.Поэтому сравнить не с чем.По поводу шпули или двух оно дело хорошее вот и хочу взять такую катушку чтоб от Игниса 2506 подошла бес проблем.Потому как они тоже не из дешовых.Когда поехал докупать то мне мой таракан в голове сказал доложи денег и купи катушку.Илья Ты писал под 842 не из топовых определил для себя.Вроде как я догадался об чём речь.Я тогда доложил фити мити и взял самую маленькую из этой серии 9525.Короче Флюгер Патриарх.Но за шпулей через время вернулся.Когда сильно начала вода цвести.Дабы шнур не убивать хороший.Да и когда пух на воде то тоже выручает.

Не совсем Вас понял))

Как 9525 кстати?
А катушка под 842 - таки Патриарх, только 35. Еще хорошо становится Квантум Экзо, но пока не доводилось плотно половить.
 
Илья в том плане чтоб 2 шпули не лежали дома а были при деле.Хотя кто знает может зависти АНДРОНУ на ТО.За 3 года прошло только 1 ТО.Рыбачить можно но шуршит.9525 для МАРГО 175 ПРОСТО БЛЕСК.Ставил и на НЕТКРАФТ что СБК мне собрал нормуль.Одно что не по душе очень большой зазор не с той стороны где ролик с другой- грязь и слизь от рыбов часто попадает.Я по началу думал что поджать можно но нет ни чё не раскручено.Смирился и ловлю.Шнурок Дайва Торнамент Специалист на 4 лб.Петель нет полёт норма:bf:
 
Цитата
По этим признакам  100% Техниум круче Стеллы. ))
Дык стелла ток сезон как куплена :ao:
 
Цитата
Дык стелла ток сезон как куплена :ao:

А ты уже делаешь выводы, как всегда скоропалительные))
 
Цитата
А ты уже делаешь выводы, как всегда скоропалительные))
Ик?! :eek: Шо? Где? Когда?
 
Цитата
Ик?! :eek: Шо?

Я о том что она прошла уже испытания бугским голавлем. 1 -2 рыбалки на бугу - это что угодно, но не показатель. Так же, как собственно 1 сезон вообще. Или ты думаешь у самой дешевой Дайвы за две(или сколько раз ты ездил, три?) бугские рыбалки ГП навернется?
 
Цитата
.Рыбачить можно но шуршит
Что шуршит ?
Если подшипник, то это обычое дело в Дайвах R4 (кроме модификаций Экзиста)
заменить его и дело с концом)))до следующего раза
 
Цитата
Что шуршит ?
Если подшипник, то это обычое дело в Дайвах R4 (кроме модификаций Экзиста)
заменить его и дело с концом)))до следующего раза
СЕРГЕЙ привет.Да вот и я думаю отвезти её да и не брать дурного в голову.Я после ТО сам только подшипники в ролике лесоукладователя промывал Андрон мне тогда сам показал.Одним словом вскрытие покажет мастер подмажет.
 
Стараемся не отходить от темы топика. Дайва или Шимана? Желательно аргументированно, и не по отдельным моделям, а в целом.
 
Цитата
Я о том что она прошла уже испытания бугским голавлем. 1 -2 рыбалки на бугу - это что угодно, но не показатель. Так же, как собственно 1 сезон вообще. Или ты думаешь у самой дешевой Дайвы за две(или сколько раз ты ездил, три?) бугские рыбалки ГП навернется?
Да всякое могет быть. Вон, у Малучка, гиперкастом на первой же рыбалке зашуршал :be: Потом конечно же всё устранили и катушка радует владельца. Но сам факт!
 
Тема эта весьма специфическая на многих форумах идут настоящие баталии с применением тяжелой артиллерии))))) Не много озвучу свое мнение и мнение очень компетентных людей из нашего города.Старые катушки Дайвы были даже очень и очень,что говорить о отличной модели Лувиас 2004 или старая TD.Почему то Дайва в последних годах 2-3 года стала делать не совсем ясную продукцию(некачественную) и заводы уже выпускающие эту продукцию смещаются все ближе к Вьтнамо-Тайваню,притом не совсем понятна и категория весьма дорогих моделей за 500$,тот же новый Сертейт Гипер Каст.Слова человека которые перебрал не один десяток Дайв:Кроме Бранзимо сейчас в сторону Дайвы смотреть не чего.Скорее все это очень ЖАЛКО. Теперь по Шимано у него самого уже лет 5 служит безотказно старая модель упомянутого Магниевого Техниума и два его старых Твин Повера.По его словам если есть лишние деньги бери Стеллу,причем у знакомого две Стеллы(07) в размерах 4000 и 3000 на рыбалках почти через день и нагрузки просто колоссальные на них.Все рыбалки на Днепре и ВДХР джиг до 40 гр работают Стеллы,а после 40 грамм Дайва Бранзимо.В моем выборе подарят 800-950$ сейчас однозначно Шимано Стела 4000.Осень на У.Л. использовал свой Шимано Биомастер 2500BF-понятно мало времени,но за свои 2000гр катушка очень приличная и работа с тонким шнуром идеальная.
 
У меня товарищ ( не с форума, но многие его знают, известный укротитель трофейных язей и прочих крупных "белых", по настоящему крупных) купил твин магниевый. На второрй или третей рыбалки катушка затарахтела как трактор. Отдали на вскрытие - причина рокота не установлена. Причем вскрывал человек которому доверяют большинство  украинских спиннингистов. Все классно, все супер, только она урчит, и урчит так что мне, человеку спокойно ловящему Р4 по 4 года без ТО))) ловить этим Твином некомфортно. А у дайвы я не разу такого не видел)) Так какой вывод можно сделать?
 
Цитата
Так какой вывод можно сделать?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Остается ловить старыми моделями ,что Дайва,что Шимано))))У меня оба старых Заубера 2004-05 годов еще отлично ходят и без шума и люфтов вопросов к катушкам нет ни каких.
 
Цитата
Можно узнать и мне про стеллу? Я так понимаю что про новую.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_10_stella/ сам пооблизовался..... и рассматриваю на  данный момент:http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_11_twin_power/
 
Цитата
купил твин магниевый
У меня через 4 рыбалки переодически начала шуршать причём не под рыбой а на свободном вращении. До этого был техниум старого образца 5 лет верой и правдой ни шелохнул ни разу. Дайва Калдиа кикс работает как часики и всё в ней отлично и запаз мощности просто колосальный. И что самое приятное - передаточное число правильное (ИМХО) но есть одно но.... Не лежит душа. Ход шимановских мне нравится больше. Оч хочу стеллу но пока не тяну по деньгам(жаба маленькая, а душит сильно). И ход в ней мягче чем в Дайва Экзист. Еслиб ишо передаточное на 4,8 поменять было бы просто супер ИМХО.
 
Цитата
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_10_stella/ сам пооблизовался..... и рассматриваю на  данный момент:http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_11_twin_power/
Есть обе катушки. Стелла уловая 1000S, твин в размере 2500. Отличные катушки в своей ценовой категории. Приобретением доволен.
 
Цитата
Есть обе катушки. Стелла уловая 1000S, твин в размере 2500. Отличные катушки в своей ценовой категории. Приобретением доволен.
ГЦ! Надеюсь и я когда нить так хвастану :ap:

Цитата
купил твин магниевый. На второрй или третей рыбалки катушка затарахтела как трактор

Цитата
У меня через 4 рыбалки переодически начала шуршать причём не под рыбой а на свободном вращении
 Чёт я уже расхотел твина.... тем более за 350-400 у.е., уж лучше стеллу за 700....
 
Цитата
Чёт я уже расхотел твина.... тем более за 350-400 у.е., уж лучше стеллу за 700....
Ну и зря. Твин хороший аппарат тем более в своей ценовой категории и под свои задачи. У дайвы аналогов нет, и, если за голову не возьмутся - не будет. Раньше был сертейт, но... облегчили что могли, изуродовали отличную катушку. А Шимано же наоборот, поставила нужный подшипник и именно там, где он нужен. Увеличила размер главной пары.

У меня, к примеру, стелла для ортодоксального ультралайта. Просто нечего было ставить для удочки весом в 45 грамм.

Твин в размере 2500 идеально стал на крой до 17.5 грамм в 70-м росте. Великолепнейший баланс снасти.

На удочку до десяти грамм отлично становится шимано комплекс, магниевый который.

Но то такое, мои заморочки :bk:
 
А на счёт стеллы... Фикус в том, что не на всякую удочку она станет. Мощная катушка, но, курка, лёгкая до неприличия. Потому у неё своя ниша.
 
Цитата
Ну и зря. Твин хороший аппарат тем более в своей ценовой категории и под свои задачи. У дайвы аналогов нет, и, если за голову не возьмутся - не будет. Раньше был сертейт, но... облегчили что могли, изуродовали отличную катушку. А Шимано же наоборот, поставила нужный подшипник и именно там, где он нужен. Увеличила размер главной пары.

У меня, к примеру, стелла для ортодоксального ультралайта. Просто нечего было ставить для удочки весом в 45 грамм.

Твин в размере 2500 идеально стал на крой до 17.5 грамм в 70-м росте. Великолепнейший баланс снасти.

На удочку до десяти грамм отлично становится шимано комплекс, магниевый который.

Но то такое, мои заморочки :bk:
Вот и я хотел прикрутить к G.Loomis SJR 783-2 GLX 10ю стеллу 2500, а парни спортсмены сказачи, что она там и **** не надо, ставь твина, отличный баланс и т.д. Снова вернулся к рассмотрению твина... :ds:
 
После мучительного выбора взял daiwa freams 2500,осталось подобрать шнур  ,дайвовским комплектом вполне доволен,дальше пусть рыболовный  прогресс(пока) двигается без моего участия...
 
Цитата
Вот и я хотел прикрутить к G.Loomis SJR 783-2 GLX 10ю стеллу 2500, а парни спортсмены сказачи, что она там и **** не надо, ставь твина, отличный баланс и т.д. Снова вернулся к рассмотрению твина... :ds:

Вы со спортсменами, какого вида сорта советовались?
 
Цитата
Вот и я хотел прикрутить к G.Loomis SJR 783-2 GLX 10ю стеллу 2500, а парни спортсмены сказачи, что она там и **** не надо, ставь твина, отличный баланс и т.д. Снова вернулся к рассмотрению твина... :ds:

На мой взгляд, единственный контраргумент - это малый вес '10 Стеллы 2500 размера, что в свою очередь может сказаться на смещении баланса спиннига вперёд.
Против Твина лично я ничего не имею, но если Вы решили купить '10 Стеллу и есть на это средства, то почему бы вам не взять '10 Стеллу в 4000 размере?! Она на SJR783 станет идеально. Также, обращаю Ваше внимание на то, что '10 Стелла 4000 и Твин 2500 весят одинаково - 260 гр. Но приобретая '10 Стеллу, Вы будете иметь флагманскую катушку с убийственной максимальной нагрузкой на фрикцион в 11 кг., с невероятными тяговыми характеристиками и гарантированой долговечностью (при правильной эксплуатации).
 
Цитата
Но приобретая '10 Стеллу, Вы будете иметь флагманскую катушку с убийственной максимальной нагрузкой на фрикцион в 11 кг., с невероятными тяговыми характеристиками и гарантированой долговечностью (при правильной эксплуатации).
У-у-у... Классная катушка. Лебёдка.
 
Подскажите пожалуйста! Кто пользовался катушкой daiwa freams 2004!? Я хочу такую на УЛ палочку поставить.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста! Кто пользовался катушкой daiwa freams 2004!? Я хочу такую на УЛ палочку поставить.
смело ставь на УЛ-палочку...с приманками УЛ-диапазона катушка работает хорошо...
 
метровский,  Большое спасибо !
 
Цитата
смело ставь на УЛ-палочку...с приманками УЛ-диапазона катушка работает хорошо...
А я бы поинтересовался сначала - какая удочка. Потому как не везде эта катушка будет к месте :al:

Удочка какая? И какого года фримс? Новый пластиковый? Или старый металлический?

Если старая.... Вес: 255 г :be:
А у новой серии только 2000-й типоразмер. Зато вес 215 грамм.
 
Цитата
А я бы поинтересовался сначала - какая удочка. Потому как не везде эта катушка будет к месте :al:

Удочка какая? И какого года фримс? Новый пластиковый? Или старый металлический?

Если старая.... Вес: 255 г :be:
А у новой серии только 2000-й типоразмер. Зато вес 215 грамм.

Удилище фирмы graphiteleader finezza gofs-732ul-s, а катушка 2011 года и весом 220 грамм.
 
Цитата
Удилище фирмы graphiteleader finezza gofs-732ul-s, а катушка 2011 года и весом 220 грамм.
Отлично будет! :bf:
 
Цитата
Удилище фирмы graphiteleader finezza gofs-732ul-s, а катушка 2011 года и весом 220 грамм.
Отлично будет! :bf: На удочке такого же роста и назначения висела магниевая катушка от шимано с таким же весом. Было комфортно.
 
SergS,  Спасибо, а то я уже немного испугался ))
 
Цитата
SergS,  Спасибо, а то я уже немного испугался ))
Был Shimano Soare OCEA S707SULS, пробовал на него ставить 09 TWINPOWER Mg 2500S - баланс был идеальным :dn:
 
всем привет.
прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но нужен совет.
что бы посоветовали с катушек к палочке - Major Craft Corkish CKS-652ML 3,5-10.5гр.  
ценовой диапазон 100 - 200$
 
Цитата
прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор
Тут уже пол года молчат :bk:
..........
Ну допустим Ультегра 2500S :al:
по новым Дайвам до 200 отзывов нормальных ещё нет ..
 
Цитата
Тут уже пол года молчат :bk:
..........
Ну допустим Ультегра 2500S :al:
по новым Дайвам до 200 отзывов нормальных ещё нет ..

Daiwa Freams11, у меня их 2 штуки. Претензий нет, да конечно не серетейт, и ролик шумит. Но на Коркиш очень хорошо подойдет и 2500,2506.
Хотя себе сейчас буду брать ультегру12, но не вместо дайвы, а на новую палку
 
У нас на рынке представлено незначительное количество производителей катушек, которых можно перечесть по пальцам если не одной, то двух рук это точно. Думаю, никто не будет спорить о том, что самыми массовыми и популярными являются DAIWA и Shimano в основном благодаря большой линейке качественных продуктов в широком диапазоне цен. Безусловно эти два бренда конкурируют на рынке и мы с отдаем предпочтение кто одному из двух, а кто и обоим сразу, но только разным моделям. На форуме есть тема по выбору катушки, есть так же темы, где обговаривается отдельная модель. Но все же, будем надеяться, не одного меня интересуют те технические и эстетические особенности этих производителей, которые позволили нам отдать предпочтение тому или иному производителю.
(надеюсь, обойдется без холиваров)
 
DAIWA нравится за то, что в бюджетной категории мясорубок (600-1000 грн) есть модели с бесконечным винтом и мгновенным стопом, нравится толстая дужка лесоукладывателя, довольно неплохая защищенность механизма от попадания песка и грязи.
С дайвой все просто, я ее пользую и знаю о чем говорю. А вот шимано чисто визуально не понравилась из-за тонкой дужки и того, что более-менее подходящие для качественной ловли продукты находятся за пределом трехсот долларовой ценовой категории.
 
Цитата
А вот шимано чисто визуально не понравилась из-за тонкой дужки
А в чём собственно проблема? Тонко, легко..... В чём нагрузка?
 
Пользуюсь катушками (да и прутами) обеих кантор… Проблем пока что не было, у меня… У знакомого была проблема с «шимановской» катушкой и как раз с тонкой душкой… Не знаю правда где он ее согнул?! Толи при транспортировке толи при ловле, скорей первое… Долго он «нервничал» на берегу, разогнул, но не под тем «углом» и она отказывалась отщелкиваться… Правда «эту» «проблему» я ему исправил…. )))
 
Цитата
А в чём собственно проблема? Тонко, легко..... В чём нагрузка?
Проблема в том, что человек сути не понимает. Всего лишь.

Для ТС. Задача дужки положить шнур на ролик лесоукладывателя. Всё! А для этого нет необходимости в чём-то массивном и тяжелом.
 
Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Если бы ТС не поленился полистать форум, нашёл бы все ответы на свои вопросы без создания очередной темы. А так, по каждому вопросу новая тема, головняк для модератора.
 
Цитата
Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Если бы ТС не поленился полистать форум, нашёл бы все ответы на свои вопросы без создания очередной темы. А так, по каждому вопросу новая тема, головняк для модератора.
Если вам не достаточно аргументов в шапке темы, то приведите свои в пользу закрытия темы. Если обоснуете - я первым попрошу ее закрыть.
Но мне интересно мнение людей, которые могут сравнить катушки этих двух производителей!!!
...и думаю, что не только мне одному.
По поводу дужки: дайвовскую трубчатую массивную дужку не променяю ни на что!
Это из серии: візьмеш в руки - маєш вЄсЧ! (имхо конечно же)
 
а можно по-подробнее про Дайвы с бесконечником за 1000грн, я считал что до Сальтиги нету у дайвы катушек с бесконечником...
 
Цитата
Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Если бы ТС не поленился полистать форум, нашёл бы все ответы на свои вопросы без создания очередной темы. А так, по каждому вопросу новая тема, головняк для модератора.
+1.Ось цятема мабуть би вам підійла повністю.
 
Цитата
а можно по-подробнее про Дайвы с бесконечником за 1000грн
Современных Дайв с бесконечником не существует,
да и раньше за эти деньги не было....
 
Цитата
Если вам не достаточно аргументов в шапке темы, то приведите свои в пользу закрытия темы. Если обоснуете - я первым попрошу ее закрыть.
Правила пользования на всех форумах предусматривают или объединение и удаление дублирующих тем,
вот и все аргументы.
 
Цитата
Современных Дайв с бесконечником не существует,
да и раньше за эти деньги не было....

чегой-то я так и думал
 
Цитата
+1.Ось цятема мабуть би вам підійла повністю.
Вот тут полностью согласен. Но не понимаю, почему поиск по форуму с запросом "daiwa shimano" мне не выдал этой темы!
 
Прочел тему начатую RED OFF и понял, что вопросы то мы разные затрагиваем. Он хочет найти истину в вопросе старых и новых дайв, а меня интересует сравнение только новых моделей от двух производителей.
 
Цитата
... Но не понимаю, почему поиск по форуму с запросом "daiwa shimano" мне не выдал этой темы!
Потому что поиск у нас интеллектуальный и на подобные запросы ответы не дает.:dp:
 
Цитата
а меня интересует сравнение только новых моделей от двух производителей.
Это занятие на зиму чтобы потрепаться,:du:
чтобы выдать объективное сравнение надо владеть этими самыми новыми моделями,
а чтобы сравнение было ещё более объективным,
катушками надо пользоваться хотя бы сезон, чтобы вылезли все плюсы и минусы,
а так всё будет на уровне нравится-не нравится, :ag:
я вот например все инновации Дайвы в топовом сегменте вообще не воспринимаю - пластиковый бред, :cx:
хотя давненько пользуюсь старыми металлическими Дайвами:dn:
 
Цитата
Потому что поиск у нас интеллектуальный и на подобные запросы ответы не дает.:dp:
Нет ну как же? Я искал в названии всех тем наличие двух слов daiwa и shimano. Неужели это надо понимать еще как то по другому?
В топку тогда такой поиск однозначно. :at:
 
Цитата
Это занятие на зиму чтобы потрепаться,:du:
чтобы выдать объективное сравнение надо владеть этими самыми новыми моделями,
Виноват! Оговорился! Я написал "новые" только после прочтения темы от RED OFF.
Более точной формулировкой будет - "современные" :)
 
Цитата
Нет ну как же? Я искал в названии всех тем наличие двух слов daiwa и shimano. Неужели это надо понимать еще как то по другому?
В топку тогда такой поиск однозначно. :at:
Ну как бы поиск слушает только тех, кто умеет им пользоваться (народная мудрость)
=1&mode=0#tabSearch"]поиск по daiwa :bk:
 
Цитата
Ну как бы поиск слушает только тех, кто умеет им пользоваться (народная мудрость)
=1&mode=0#tabSearch"]поиск по daiwa :bk:
Спасибо! Век живи - век учись! :)
...но все же предыдущим ораторам хочу повторить, что вопросы затрагиваются разные в этих одинаково названных темах! :tongue:
 
Цитата
Виноват! Оговорился!
Вот Вы мне объясните - зачем с практической точки зрения это Вам нужно ?
Одно дело сравнить конкретную пару катушек в одном классе
и другое развести писанину, хотя хоть не скучно :ap:
 
Цитата
хотя хоть не скучно
Во-во! Ща еще заруба пойдет на чьих катухах подшипники издатей и у кого гламурней расцветка:bf:
P/S/ Себе что ли тему создать, типа "EVA или пробка" или "влияние матового лака на бланке удочки в бесклёвье во второй фазе луны, каждого четного месяца, осеннего периода в высокосном году":bj:
 
Цитата
Себе что ли тему создать, типа "EVA или пробка" или "влияние матового лака на бланке удочки в бесклёвье во второй фазе луны, каждого четного месяца, осеннего периода в высокосном году"
Во закрутил)))):bj::bj::bj::bj::bj:
Это тяжелее переварить чем весь модельный ряд Дайвы)))):be:
 
Цитата
Вот Вы мне объясните - зачем с практической точки зрения это Вам нужно ?
Одно дело сравнить конкретную пару катушек в одном классе
и другое развести писанину, хотя хоть не скучно :ap:
Ну как бэ я не совсем от скуки решил темку сварганить. Просто у товарищей, с которыми рыбачу нет хороших катух от шимано, есть только всякие дайвы типа SOL, Certate и Certate Huper Custom. Покрутить шиманы в руках на рыбалках не удается мне! :) Поэтому интерес сугубо шкурный так сказать. Хочу прикинуть, стоит ли со всяких прокастеров и ревросов к примеру перепрыгивать на new nasci или pwin power. Ценовая категория то другая. Получу ли я качественно что-то новое потратив деньги или нет?
 
Цитата
есть только всякие дайвы типа SOL, Certate и Certate Huper Custom. Покрутить шиманы в руках на рыбалках не удается мне! :) Поэтому интерес сугубо шкурный так сказать. Хочу прикинуть, стоит ли со всяких прокастеров и ревросов к примеру перепрыгивать на new nasci или pwin power. Ценовая категория то другая. Получу ли я качественно что-то новое потратив деньги или нет?
Ну это другое дело :bf:
Замена Ревроса на Нью Наски  не имеет смысла ,
а вот взяв японский Твин вы получите катушку уровня Сертейта
хотя сравнение всё равно не совсем корректное.,
так что деньги будут потрачены не зря,
при условии что катушка будет выбрана по условиям ловли и спинингу.:ds:
 
Цитата
Во-во! Ща еще заруба пойдет на чьих катухах подшипники издатей и у кого гламурней расцветка:bf:
P/S/ Себе что ли тему создать, типа "EVA или пробка" или "влияние матового лака на бланке удочки в бесклёвье во второй фазе луны, каждого четного месяца, осеннего периода в высокосном году":bj:
Лучше вторую. В случае ЕВА-пробка за субъективную истину народ может дойти до смертоубийства......:bj:
 
Цитата
Хочу прикинуть, стоит ли со всяких прокастеров и ревросов к примеру перепрыгивать на new nasci или pwin power. Ценовая категория то другая. Получу ли я качественно что-то новое потратив деньги или нет?
Для того что-бы понять, нужно крутить, крутить и еще раз.... Конечно крутить нужно то, что подходит под условия. К примеру. Если вам поле пахать - то нужен трактор, и незачем подбирать авто.:be: Оно не для этих целей. Тягать трактором нужно только то, что подходит. К примеру, если тягать лопату, ничего не выйдет. А в руках - она работает:du:. Если ближе к вопросу, то воблеры твичить я могу и Ексией.:dt: И ЕXIST дайвовский я для этого покупать не буду. Но если джиговать, правильным джиговиком, да малыми весами, с получением "Фул-контакта" с использованием тонких шнуров, где сброс петли - очень и очень больно. :cy:То может когда то и куплю. Но опять же, если прийду к пониманию... Вес, сверхточная подгонка деталей, отсутсвие люфтов и бархотный ход - стоят дорого.
Пришел покрутил в магазине - попросил больше не пускать, или в руки не давать. боюсь .... борюсь. А себе говорю (не в слух). - Имея такую катуху, очень стыдно будет, когда другие рыбаки с дешевым скарбом, окажутся удачливее.
Может ввести ограничения на покупку топовых катух ?:dn:
 
Цитата
Покрутить шиманы в руках на рыбалках не удается мне! :)
- чей-то знакомый акцентик. Или показалось?
 
Цитата
- чей-то знакомый акцентик. Или показалось?
:bj::bj::bj::ay: оценил!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!