Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Помогите подобрать катушку! Спиннинг Salmo DIAMOND JIG SPIN 210 IM7 кастинг 3 - 20g ! Зарание прошу не понимающих не писать так как буду прислушиватся к мнению более опытных в етих делах !Зарание спасибо ))))
 
Цитата
Помогите подобрать катушку! Спиннинг Salmo DIAMOND JIG SPIN 210 IM7 кастинг 3 - 20g !
сколько денег готов потратить на катушку?
 
Бюджет не большой 300-500 грн. Если чесно даже и не знаю можно ли за такие деньги купить что-то путевое ! Но надеюсь подскажете ?
 
Цитата
Всем доброго времени суток, нужна катуха суто под твич, воблера до 10-го Х-рапа, шнур фаер лайн 0.14. остановил свой выбор на таких: ексия 3000, мультипликатор Surf Master Infinity INF 20 R,  Salmo ELITE MAGFORCE мультипл. 5+1. Abu Garcia Ambassadeur Max 2 Black 4+1  6.4:1 левая. еще может неадекватный вопрос, но так как мультами не пользовался задам: леворукая - крутится левой рукой, иои держится в левой руке?
больше склонен к покупке мульта но ..... вобщем нужен совет....

Взять Эксию и парить себе мозг :al:
от установки недорогого  мульта на непрофильнуб палку
ничего кроме раздражения и головняка не будет :bl:
 
Цитата
Бюджет не большой 300-500 грн. Если чесно даже и не знаю можно ли за такие деньги купить что-то путевое ! Но надеюсь подскажете ?
Взять Ryobi Ecusima 2000/3000. Или чуть добавить и взять Ryobi Exсia. И та и та катушки для такого спина будут даже чересчур хороши......:ds:
 
всем Спасибо, будет Ексия
 
Цитата
Взять Ryobi Ecusima 2000/3000. Или чуть добавить и взять Ryobi Exсia. И та и та катушки для такого спина будут даже чересчур хороши......:ds:

хотел то же самое написать :al:
 
Спасиба за совет только размер шпули смущает 0.30-90м а я предпочитаю 0.35-0.38 !
 
Цитата
Спасиба за совет только размер шпули смущает 0.30-90м а я предпочитаю 0.35-0.38 !

на спин 3-20 шнурок 0.38??:an::ak::bj::bj: максимум 0.15-0.18
 
0.35-0.38 леска )))
 
Подскажите  пожалуйста никто не продает КАТУШКА РЫБОЛОВНАЯ  MULTIPLIKATORS????
 
Цитата
КАТУШКА РЫБОЛОВНАЯ MULTIPLIKATORS????
В смысле, чего надо то ? :be:
 
так таки 100 или 200 дол?
 
КАТУШКА РЫБОЛОВНАЯ MULTIPLIKATORS???? б/у
 
Цитата
0.35-0.38 леска )))
Наверно на форуме не настолько суровые рыбаки чтоб ловить спиннингом с такой леской
Где ловится такая рыба?

МАКСИМУМ 0.22-0.25 до 6-7кг на разрыв это максимум что вписывается в здравый смысл под приманки от 5 грамм весом

Цитата
КАТУШКА РЫБОЛОВНАЯ MULTIPLIKATORS???? б/у
В курилке есть тема Все о Футболе 4
спроси там, у кого то точно должна быть
 
А что такое курилка???
 
Цитата
Спасиба за совет только размер шпули смущает 0.30-90м а я предпочитаю 0.35-0.38 !
Выход из положения есть! Я думаю, VS300 как раз подойдёт. Только цена чуть повыше, придётся немного добавить.....:du:
 
Цитата
А что такое курилка???
Это тут. :al:
 
Цитата
А что такое курилка???
Это там где обкуренные дядьки матюкаюццо  :dp::bj:
Цитата
Это тут.
Цитата
В курилке есть тема Все о Футболе 4
спроси там, у кого то точно должна быть
 
Я падсталом, спросил!:bj::bj::bj:
Цитата
КАТУШКА РЫБОЛОВНАЯ MULTIPLIKATORS????Б/У

Молодой человек, Вы или внятно сформулируйте в слова свои мысли, или почитайте соответствующие темы на форуме, или погуглите о матчасти катушек, но не сорите своим вопросом во всех темах форума!:aq:
 
Нужен совет по катушкам, рассматриваю три варианта:
SPRO Red Arc , Ryobi EXCIA, Ryobi ZAUBER

Все в размере 3000
 
Цитата
Нужен совет по катушкам, рассматриваю три варианта:
SPRO Red Arc , Ryobi EXCIA, Ryobi ZAUBER

Все размера 3000
Я бы взял Ryobi EXCIA.
 
Цитата
Нужен совет по катушкам, рассматриваю три варианта:
SPRO Red Arc , Ryobi EXCIA, Ryobi ZAUBER

Все размера 3000

Spro, конечно лучше будет, но дороже, решать вам.:bf:
 
SPRO Red Arc
 
Цитата
0.35-0.38 леска )))

Если не говорить о том, что вы, мягко говоря, ошибаетесь, используя такую леску, то тут катушка вообще не имеет значения. Без обид, но пока не поймёш, что использование такой лески, это ошибка, думать о катушке дороже 100 грн. тебе не нужно.
 
Не могу понять все мне пишут что я дурак какойто что использую леску 0,35 на спининге - что ето слишком толстая леска ! Но так как я в основном ловлю с берега везде камыш лилии кувшинки при зацепаах они поддаются ) И никогда не поверю что леска 0,20 или 0,25 выдерживает ето а лишних приманок у меня нет а вода холодная уже )
 
в хорошем цепе и 0,35 рвётся на раз- проверено на КАРПОВИКАХ, а на хычнике 0,35 ловит-то не очень-особенно если приманки не тяжеловесы- её анимирует леска, а не рыбак....
 
Цитата
Не могу понять все мне пишут что я дурак какойто что использую леску 0,35 на спининге - что ето слишком толстая леска ! Но так как я в основном ловлю с берега везде камыш лилии кувшинки при зацепаах они поддаются ) И никогда не поверю что леска 0,20 или 0,25 выдерживает ето а лишних приманок у меня нет а вода холодная уже )
Ну, хорошо. Ловите на 0,35. Но зачем тогда больше 90 метров лёски на шпуле? С таким диаметром, да таким спином, Вы дальше 40 метров всё равно не кинете. Или щука на 10 кило остальные 50 вымотает со шпули????
 
Цитата
так таки 100 или 200 дол?

скажем до 200$ но если есть очень хорошая под твичинг, то готов и переплатить в пределах разумного...Но за 400-600$ и более не предлагайте, так как не готов на такие суммы.
 
я бі остановился на 2000 размере, и что-то из shimano, nasci, elf или по-лучше - ultegra.
 
Цитата
я бі остановился на 2000 размере, и что-то из shimano, nasci, elf или по-лучше - ultegra.
я уже слышал о ultegra, вроде хвалят...но лучше 2000 или 2500? и как они справляются с твичем? не будет проблем с петлями?
 
недавно посчастливилось купить новой ультегру поколения 2005 года (одна из самых сбалансированных по параметрам катушек), правда в размере 3000, пробовал твичить - без проблемм
 
Цитата
недавно посчастливилось купить новой ультегру поколения 2005 года (одна из самых сбалансированных по параметрам катушек), правда в размере 3000, пробовал твичить - без проблемм

спасибо за совет...будем искать
 
А что можете сказать по поводу shimano catana 2500 fb ! Как она к моей палочки - пойдет ?
 
Цитата
Доброе время суток.Подскажите проверенный сайт,где можно заказать катушечку...Ну и по ценам чтом нормальный был...
А какую именно катушку хотите заказать?
 
Цитата
А что можете сказать по поводу shimano catana 2500 fb ! Как она к моей палочки - пойдет ?
Она то подойдёт. :ds: Но возьмите лучше Эксию.....:al: Эксия на порядок лучше.
 
Понял спасибо ))))))
 
ну блин голова вообще кругом?! сужаю круг вопроса. останавливаюсь на этих вариантах:
Daiwa 11 FREAMS 2500
shimano ultegra 2000    (2500 если лучше)

RYOBI   EXCIA  2000 (так и не понял 2500 есть или нет)

в первую очередь интересуют технические преимущества, так как катушка нужна под твич воблеров в основном.
Что посоветуют бывалые рыбаки?
прошу прощения, если уже запарил своими вопросами.
 
Ribi на рывковых проводках сбрасывает петли, сам не пользовался но видел как шнур за пару рыбалок улетал на "бородах"
и случаи не единичны такие. Что касается  daiwa vs shimano по моему мнению выбирайте что вам больше по душе, катушки примерно одного класса и ценовой категории. Лично я отдаю предпочтение daiwa  отдаю предпочтение силовым катушкам
 
Цитата
Ribi на рывковых проводках сбрасывает петли, сам не пользовался но видел как шнур за пару рыбалок улетал на "бородах"
и случаи не единичны такие. Что касается  daiwa vs shimano по моему мнению выбирайте что вам больше по душе, катушки примерно одного класса и ценовой категории. Лично я отдаю предпочтение daiwa  отдаю предпочтение силовым катушкам

премного благодарен за совет...
 
Цитата
ну блин голова вообще кругом?! сужаю круг вопроса. останавливаюсь на этих вариантах:
Daiwa 11 FREAMS 2500
shimano ultegra 2000    (2500 если лучше)

RYOBI   EXCIA  2000 (так и не понял 2500 есть или нет)

в первую очередь интересуют технические преимущества, так как катушка нужна под твич воблеров в основном.
Что посоветуют бывалые рыбаки?
прошу прощения, если уже запарил своими вопросами.
Хорошенько подумайте. За такие деньги (около 200 зелёных, или меньше) можно вполне купить, к примеру новый  Shimano Stradic 2500 FI. Всё вышеперечисленное, мягко говоря, до Страдика не дотягивает. Очень сильно не дотягивает.....
 
Доброе время суток.Подскажите проверенный сайт,где можно заказать катушечку...Ну и по ценам чтом нормальный был...
 
Остановился на этом-   http://fishery.com.ua/index.php?cPath=1
 
Daiwa 11 FREAMS 2500 – нет, нет, нет!
shimano ultegra 2000    (2500 если лучше) – 2500 лучше, вообще под работу до десяти грамм 2500 самое оно.

RYOBI   EXCIA  2000 (так и не понял 2500 есть или нет) – нестоит, катушка хорошая, но не под коркиш до десяти с половиной.

Голосую за шиману, европейский Rarenium во флагмане сейчас с хорошей скидкой продается.
 
Цитата
Daiwa 11 FREAMS 2500 – нет, нет, нет!
shimano ultegra 2000    (2500 если лучше) – 2500 лучше, вообще под работу до десяти грамм 2500 самое оно.

RYOBI   EXCIA  2000 (так и не понял 2500 есть или нет) – нестоит, катушка хорошая, но не под коркиш до десяти с половиной.

Голосую за шиману, европейский Rarenium во флагмане сейчас с хорошей скидкой продается.
интересен еще такой вопрос...почему на дайву дают гарантию 24 месяца а на шиману 14 дней? (в частности на розетке)
 
Цитата
(в частности на розетке)
Вот у розетки и спросили бы

Цитата
Голосую за шиману, европейский Rarenium во флагмане сейчас с хорошей скидкой продается.
Дима, есть одна нездоровая... штука, я 100000000% помню были в продаже эти Рарениумы (не во Флагмане) в комплекте с тюбиком масла...

Сегодня во флагмане масла в комплекте с катушкой нет, хорошо хоть запасная шпуля осталась))))


 
Цитата
интересен еще такой вопрос...почему на дайву дают гарантию 24 месяца а на шиману 14 дней? (в частности на розетке)
На катушки Дайва гарантия ровно 6 месяцев с дня продажи, согласно "Постанові Кабміну  від 11 квітня 2002 р. N 506". На катушки Шимано гарантия ровно 6 месяцев с дня продажи согласно той же "Постанове......" :ds: А остальное, что в сторону повышения срока гарантии, что в сторону понижения - просто жмурки....:bk:
 
Советую брать катушку максимально допустимого для даного спина размера, особенно если вес не отличается, например, Рарениум 2500 и  3000. Очень влияет на дальность, которой всегда пару метров не хватает.  2000 Шимано, как советовали повыше, это УЛ-овый размер, под твич для спина до 10.5 никак не катит, а если поставите, то обречена на очень короткую жизнь.
 
Цитата
скажем до 200$ но если есть очень хорошая под твичинг, то готов и переплатить в пределах разумного...Но за 400-600$ и более не предлагайте, так как не готов на такие суммы.
Знаю людину яка продавала абсолютно новий Rarenium CI4+ 2012 C3000 по собівартості із доставкою. Якщо потрібно-можу дізнатися!
 
Ээээ... Рарениум пoд твич?
Да! Легкая!
Да! Мягкий хoд!
Нo! Там же oснoвная пара, OЧЕНЬ грубo гoвoря пластикoвая(СI4)!!!
Пoд джиг дo 15 гр. рарениум АГOНЬ! Нo не твич!
Раздoлбается ну oчень быстрo!

Ктo-тo o страдике гoвoрил...
У страдика передатка 6:1 какoй твич???

Пы.сы. Сoри за oффтoп.
 
[QUOTE=zbb;439541]Daiwa 11 FREAMS 2500 – нет, нет, нет!

Интересны причины такой категоричности
 
Цитата
Ээээ... Рарениум пoд твич?
Да! Легкая!
Да! Мягкий хoд!
Нo! Там же oснoвная пара, OЧЕНЬ грубo гoвoря пластикoвая(СI4)!!!
Пoд джиг дo 15 гр. рарениум АГOНЬ! Нo не твич!
Раздoлбается ну oчень быстрo!

Ктo-тo o страдике гoвoрил...
У страдика передатка 6:1 какoй твич???

Пы.сы. Сoри за oффтoп.

СI4 головна пара????:bj:
Не путайте грішне із праведним.
Корпус і ротор-ДА! Головна пара -може бути легкосплавною але не із ci4.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_ugleplastikovye_katushki_shimano_tipa_­ci4/
На прутові до 10 гр, та ще і японцеві (хоч і умовному) катушка такого розміру і ТТХ буде як краз
1. Прутом до 10 г. ви не зможете правильно просмикувати воблери більше по масі , а ніж 9г. (в мене не получалося)
2. Комфортно до ZIPBAITS ORBIT 80SP-SR (Власне користувався Beneyro BNS-622ML)
P.S. Передатка-поняття наскільки індивідуальне, що лише на ньому зациклюватися не варто. (Хто як хоче, так і .....!  :)  )
 
Цитата

У страдика передатка 6:1 какoй твич???
.
:bj:  А что не так? Большая передатка, быстро выбирается провис. Как раз под твич передатку побольше и советуют. :dn:
 
Цитата
:bj: Как раз под твич передатку побольше и советуют. :dn:
Не че подобного...:al:
 
смотрю пошел спор, а в споре как известно рождается истина. всем спасибо за советы...пока еще в раздумьях, но думаю что скоро определюсь....теперь вопрос в  том что все же лучше дайва или шимана...
 
Цитата
в том что все же лучше дайва или шимана...
Выше уже написали,
Рарениум СИ4 с3000sfa

Лучше него за 1550грн с запасной шпулей не найти ничего!!!!
А определяться нужно очень быстро,
во первых, катушки быстро заканчиваются "утром была, а в обед забрали"
во вторых, шпуля стоит около 400грн
В третьих, акция близится к хепи-энду вернее к старым ценам

Если Вы еще думаете, то ...
1) вам точно нужна катушка?

2) у меня больше нет комментариев
Я себе такую катушку прикупил, цена без каких то 200грн оптовая... что еще думать? рыбу нужно ловить, а то долго думая можно плавно перейти к теме "выбор ледобура"

PS
по рекомендации Серого, можно купить за 500грн Ексию 2000
или по моей рекомендации)) за 700грн Драгон (та же ексия) но с очень правильной ручкой и запасной шпулей
 
Цитата

по рекомендации Серого, можно купить за 500грн Ексию 2000
:al:как раз там - 4.9...хватит и 1000...и Рудру таскает как пушинку

а у Драгона какой драг?
 
Цитата
смотрю пошел спор, а в споре как известно рождается истина. всем спасибо за советы...пока еще в раздумьях, но думаю что скоро определюсь....теперь вопрос в  том что все же лучше дайва или шимана...
ПИТАННЯ НЕ КОРЕКТНЕ І СТАРЕ ЯК СВІТ !!!!:am: Кому  давай дайву, а кому шимано. :do:
Хоча особисто моя думка, така:
-Шимано, якшо мова йде про м"ясорубеи
- Дайва, якщо мова йде про мульти (але ця історія вже не для цього розділу!!:wink:)
 
Цитата
Знаю людину яка продавала абсолютно новий Rarenium CI4+ 2012 C3000 по собівартості із доставкою. Якщо потрібно-можу дізнатися!

узнайте пожайлуста , если конечно еще не поздно
 
с Rarenium CI4 последний вопрос : 2500 или 3000 ? или большому счету не суть важно?
 
Цитата
Не че подобного...:al:
:bj::bj::bj: Если шарпать рудру и ловить таких щурят, как на фото - большая передатка точно не нужна....:bk:
А для нормального твича - topik прав - чем скоростнее катушка, тем лучше :ds:
 
Цитата
:al:как раз там - 4.9...хватит и 1000...и Рудру таскает как пушинку

Чем вы так гордитесь. Дёргать Рудру 1000-кой, это ваш идеал сбалансированной снасти? Хватит это хорошо, но бывает лучше чем хватит.:cz:
 
мульт против мясорубки. ваши мнения пожалуйста
 
Цитата
:bj::bj::bj: Если шарпать рудру и ловить таких щурят, как на фото - большая передатка точно не нужна....:bk:
А для нормального твича - topik прав - чем скоростнее катушка, тем лучше :ds:
Че так всполошился та ...щурята , и т.д...че уже и под...не знаешь чем...на тебе - по... ...между прочим тоже 1000 кой с 4.9...





Цитата
Чем вы так гордитесь. Дёргать Рудру 1000-кой, это ваш идеал сбалансированной снасти? Хватит это хорошо, но бывает лучше чем хватит.:cz:
При чем тут гордость мне нем понятно...не бери пример с Кранка, у него уже и так уже маразм...я Рудру 1000 -й дергаю с самого рождения Рудры , и одной и той же Эксией , и ей по х...й...при чем тут гордость?...нет такой катушки в таком диапазоне стоимости и с таким тяговыми характеристиками , без врезаний шнуров  и т.д....
...а то гламурные души некоторых хохлов не позволяют даже смотреть в сторону Риоби лишь из за того что это не Дайва и не Шимано , с имением которых можно и грудь пускать колесом...а на самом деле - а что его пробовать , сало как сало.
...а твич с малой передаткой мне лучше , вот с 4.9 лучше чем 5.1 даже)))
 
Цитата
:bj::bj::bj: Если шарпать рудру и ловить таких щурят, как на фото - большая передатка точно не нужна....:bk:
На тебе еще...не захлебнись слюней.

А тут и Хоней на фото ...тоже черпает с 1000-й:al:
 
Цитата
Нажаль вже продав!:ak:

Ничего страшног. как говорится : кто не успел, тот опоздал! Но тем не менее спасибо что узнали.
 
Цитата

Лично меня мясозаготовки никогда не прельщали.
Ты бы уже определился ...или мясозаготовки ...или щурята...
я с тупыми подье...буду разговаривать прямым текстом - если сказать нечего - то лучше промолчи....умнее казаться будешь.:al:
 
Цитата
мульт против мясорубки. ваши мнения пожалуйста
Эххх ... опять слон против носорога, щука vs судак :bj:
да ловите чем хотите , у меня мирно уживаются и то и другое :dn:
тут всё сугубо на уровне личных предпочтений ,
поставленных задач и методов средств по их решению :al:
 
Цитата
узнайте пожайлуста , если конечно еще не поздно
Нажаль вже продав!:ak:
 
Цитата

При чем тут гордость мне нем понятно...не бери пример с Кранка, у него уже и так уже маразм...я Рудру 1000 -й дергаю с самого рождения Рудры ...
С кого пример брать, я думаю, topik и сам решит.
Лично меня мясозаготовки никогда не прельщали. Я всегда ловил, сколько нужно, а не сколько ловилось....:bk: Иногда с пролётом, не без этого, но не хапал рыбу без разбору......:ap:
 
Цитата
мульт против мясорубки. ваши мнения пожалуйста
- что лучше, водка или пиво?
- что было раньше, курица или яйцо?
- куда девается дырка, когда бублик сьедают?
- почему пельмени без отверстий, как у бублика?
- если в форточку залетела шаровая молния то куда её девать?

Не обижайтесь, но Ваш вопрос из той же категории....:ds:
 
Цитата
Ты бы уже определился ...или мясозаготовки ...или щурята...
Щурята... Да я на ультралайт ловлю рыбу больше, чем ты рудрой тягаешь. Но не хвастаюсь этим на всех углах и не выставляю в конце октября фотки за март месяц....:bj:. Всё, Серый, тему закрыли, нех флудить там, где мужик катушку выбирает....
 
Цитата
:al:как раз там - 4.9...хватит и 1000...и Рудру таскает как пушинку

а у Драгона какой драг?
Team Dragon FD 920iZ
Team Dragon FD 930iZ
Team Dragon FD 935iZ

Да тот же самый драг, и точно та же Ексия, только правильная ручка и + металлическая шпуля


PS какой бы ни был Драгон, все равно новый БиоМастер C3000SFA мне нравится больше) пусть он и стоит в 3 раза дороже чем Драгон



Цитата
последний вопрос : 2500 или 3000 ?
э
Вот этот, других по 1540грн нет, и не факт что еще остались :dm:
 
Вот этот, других по 1540грн нет, и не факт что еще остались :dm:


это во "флагмане" или в другом магазине?
 
Цитата
или в другом магазине?
Можно и в другом) по 2200+/- грн) любые размеры, цены на shimano.kiev.ua
 
Цитата
Можно и в другом) по 2200+/- грн) любые размеры, цены на shimano.kiev.ua
дороговато. У нас 2500 Рарениум Си4 Евро, с двумя шпулями на 300 грн дешевле в магазе стоит. Но всё же настоятельно рекомендую Страдик.....:ds:
 
Цитата
дороговато. У нас 2500 Рарениум Си4 Евро, с двумя шпулями на 300 грн дешевле в магазе стоит. Но всё же настоятельно рекомендую Страдик.....:ds:

аргументируйте пожайлуста почему Страдик? в чем его преимущества и недостатки?
 
Цитата
Можно и в другом) по 2200+/- грн) любые размеры, цены на shimano.kiev.ua

во "Флагмане" уже нету... Ну да ладно не успел так не успел, не буду заморачиваться...Лучше в выходные пойду на выставку и там все пощупаю, потрясу, покидаю...вот там и приобрету катушку если что...
 
Цитата
во "Флагмане" уже нету... Ну да ладно не успел так не успел, не буду заморачиваться...Лучше в выходные пойду на выставку и там все пощупаю, потрясу, покидаю...вот там и приобрету катушку если что...
во Флагмане ещё могут появиться эти катушки...по крайней мере,мне сказали сегодня,что их заказали...
 
Цитата
аргументируйте пожайлуста почему Страдик? в чем его преимущества и недостатки?
Скоростная катушка для американского рынка. Отлично подходит именно для твича. Не полностью пластмассовая:ds:, с двумя шпулями, хорошей главной парой и минимумом негатива в Сети. Только надо брать FI - нормальный цвет и ещё не начались жмурки с ГП.
Недостаток один - это не твин и не стелла.:ds: Но и цена адекватная.
 
Цитата
Скоростная катушка для американского рынка. Отлично подходит именно для твича. Не полностью пластмассовая:ds:, с двумя шпулями, хорошей главной парой и минимумом негатива в Сети. Только надо брать FI - нормальный цвет и ещё не начались жмурки с ГП.
Недостаток один - это не твин и не стелла.:ds: Но и цена адекватная.

объясните мне (если сможете) почему в страдике такая разница в цене :

Shimano STRADIC CI4 3000 F -  2050грн.  (вес - 204грм)
Shimano STRADIC 3000 FI       - 1465 грн.  (вес - 270грм)
Shimano STRADIC 3000 SFC    -  2110грн.   (вес- 340грм + двойная ручка)

в чем может быть принципиальная разница в технических параметрах, цвет и тому подобное в расчет не берем, так как это второстепенно...
и какова же из них все же предпочтительнее?
 
Цитата
объясните мне (если сможете) почему в страдике такая разница в цене :

Цитата

Shimano STRADIC CI4 3000 F -  2050грн.  (вес - 204грм)
Это не Страдик:al: Это 09 Рарениум CI4. Разница в более быстрой передаче. (Обычные Шимановские Жмурки :bj:).

Цитата

Shimano STRADIC 3000 FI       - 1465 грн.  (вес - 270грм)
Настоящий Страдик, практически неубиенная (при разумном использовании) катушка для американского рынка. Имеет пластиковый корпус и крышку с лапой из дюралевого сплава.Получил премию как лучшая новая пресноводная катушка на американской выставке ICAST в 2007 году.

Цитата
Shimano STRADIC 3000 SFC    -  2110грн.   (вес- 340грм + двойная ручка)
Cделан для европейского рынка (что уже само по себе голосует за то, чтобы его не брать:dm:) Является Страдиком FC со шпулёй пониженной емкости. Большая масса за счёт тяжёлой шпули и двойной алюминиевой ручки. Катушка 2009 года. Поэтому и дороже......
Я удовлетворил Ваше любопытство?:bk:
И ещё одно. Вы хотите взять катушку для воблерков до 10 грамм. Следует помнить, что родного размера 3000 - нету ни у рарениума, ни у страдика. Есть 2500 со шпулёй увеличенной емкости. Это означает, что "кишки" у них будут изнашиваться быстрее, чем у 2500.
 
"Я удовлетворил Ваше любопытство?:bk:"

Полностью! благодарен за столь исчерпывающий ответ.

"И ещё одно. Вы хотите взять катушку для воблерков до 10 грамм. Следует помнить, что родного размера 3000 - нету ни у рарениума, ни у страдика. Есть 2500 со шпулёй увеличенной емкости. Это означает, что "кишки" у них будут изнашиваться быстрее, чем у 2500."

то есть  как я понял 3000 это тот же 2500 и различие только в шпуле и смысла гнаться за 3000 просто нет...
премного благодарен за помощь! Действительно толково все объяснили.
Респект и уважуха!
 
Цитата
то есть как я понял 3000 это тот же 2500 и различие только в шпуле и смысла гнаться за 3000 просто нет...
Совершенно верно :al:
 
Цитата
:al:как раз там - 4.9...хватит и 1000...и Рудру таскает как пушинку

а у Драгона какой драг?

Орати землю можна і ЗАЗ Таврия 1102! А чи довго, питання інше! :dr: Та і до чого цей приклад із 1000 Ексією (хоч і  із шпулею 2000 бо механізми одинакові, відрізняються лише шпулі) і Рудрою тут!? Прут до 10г. досить легкий і посилистийм. Поставити можна і 500 розмір, от тільки НАВІЩО!??:eek: На таких прутах прикрасно стоять 2500розмір.
 
блин, о дырке и бублике я задумался.............:al::ap:
 
Цитата
Проблема не в весе, проблема в громоздкости мясорубки в 3000 размере

Так они и по размеру почти нифига не отличаются, лесоемкость чутка разная, ну ротор со шпулей чуть больше, а самая мощьная из них как раз тысячка будет, за счет меньшего рычага ротора :al: так что никакого извращщегия.
У 3000-4000 там ручка (кноб ее) еще менее удобная чем у 1000-2000, соответственно 2000 – самый востребованный размер, я вобще слабо понимаю зачем остальные нужны :ao:
 
Цитата
Реально ли сейчас найти магниевый твин в тысячном размере 06 года?

як гімна – http://injapan.ru/search/do.html?query=Twin+Power+MG+06+1000&scope=2084064355 только не понимаю я тысячного размера, разве что под матч какой :dp:
 
что ж такое?! уже и страдика хрен найдеш?! че с магазинами творится?!
 
может TD- Sol  взять? кто скажет по этой катушке че нить?
 
В этом случае точно не прогадаете точно, с первой рыбалки забудете свои сомнения выбора ) будете ловить с удовольствиеv
 
Цитата
может TD- Sol взять? кто скажет по этой катушке че нить?
Тоже отличный вариант :dn:, если найдёте новую и недорого.,
к тому приятная мелочь - бонусом доп. шпуля.:bf:
 
А какие отзывы про Банакс Айрис 2000? Думал приобрести...campsite.com.ua/banax-iris-2000.html
 
Цитата
А какие отзывы про Банакс Айрис 2000? Думал приобрести...campsite.com.ua/banax-iris-2000.html
Нормальная катушка. Имеет трабл. При попадании даже дождевой воды в обгонку клинит, что дает возможность, не намокая под дождём, посидеть и выпить чаю. После высыхания снова.......ну, в общем, не клинит.:al: Этим страдает не только айрис, но и другие Банаксы. Но не все. А лотерея всегда увлекательная штука.:bk:
 
Всем огромное спасибо за отзывы и советы! уже купил катуху TD SOL 2500.  Пока понравилась, но посмотрим после теста на рыбалке. Теперь, если не затруднит  прошу совета по шнуру ...Что посоветуете?
 
А вот здесь есть что-то стоящее?http:// campsite.com.ua/catalog/product_compare/index/
 
Добрый день,дорогие форумчане!
Вот стал выбор из Героя 800 и Кардинала 501. Хотел бы купить хорошую катушку,но за такие деньги. Подскажите,люди добрые...
з.ы. подвопрос: чем отличается Герой от Магны МХ 800? Если ничем, тогда может магна хороша?

Заранее благодарю всех,сочувствующих!

:ak:


*интеллектуальный набор текста со смартфона сам изменил название фирмы в теме. Прошу за него прощения!
 
Цитата
Теперь, если не затруднит прошу совета по шнуру ...Что посоветуете?
Перейди в тему Шнуры и там спроси , чтоб тут не офтопить ,
ну и само собой - сколько денег на шнур :ds:
 
Цитата
Перейди в тему Шнуры и там спроси , чтоб тут не офтопить ,
ну и само собой - сколько денег на шнур :ds:
и то правда... чет я туплю это уже совсем другая история...
 
Читал тут много..Но так ни на чём ещё не остановился.Ценовая категория 400-450гр.Для джига и для колебло..Тест спининга 8-22.Конечно лучше,когда можно покрутить её в руках...Но...
 
Добрый день!
кто пользовался daiwa exceler x 1500?
поделитесь впечатлениями...
 
Цитата
Добрый день!
кто пользовался daiwa exceler x 1500?
поделитесь впечатлениями...
Под что катушка? Это главное при выборе.
 
Цитата
мульт против мясорубки. ваши мнения пожалуйста
В связи с тем, что вкусил смак работы с мультом (под джерк), вполне хотелбы заменить свой мясорубочный комплект для джига от 10 до 35-40г. на мультовый. ВотЪ...
 
Цитата
Под что катушка? Это главное при выборе.
под Крой AVS76MLXF2 на микроджиг...и просто джиг до 10 гр.
 
Цитата
под Крой AVS76MLXF2 на микроджиг...и просто джиг до 10 гр.
Шутить изволите ?:ap:
Какой там микроджиг с такой мощностью :be:
Для этого Эвида нормальный диапазон весов по джигу  7-18 грамм :dn:
 
ну да, с микроджигом я погорячился...
 
Прошу совет , нужна катушка для лайта-что из бюджетного можно взять?
 
Цитата
Прошу совет , нужна катушка для лайта-что из бюджетного можно взять?

А бюджет то какой? Для кого то и лувиас с твин пауэром бюджет:al: Указывайте свой бюджет и будущее применение катушки, так будет легче ответить.
 
Цитата
ну да, с микроджигом я погорячился...

И с размером катушки наверное тоже. Это катушка, точнее её размер,  как раз под микроджиг к которому ваш спин отношения не имеет. Под эвид 76-й нормальный размер по Дайве - 2500, не больше и не меньше. :bf:
 
А почему так категорично, что именно 2500???
По балансу смотрел-отлично подходит...шпуля немного меньше, но мне кажется не критично...
Разъясните, пожалуйста...
 
Цитата
А почему так категорично, что именно 2500???
По балансу смотрел-отлично подходит...шпуля немного меньше, но мне кажется не критично...
Разъясните, пожалуйста...
РазЪясняю...:ds:  1500 дайву (любую) на массах грузов 10грамм (а захочется и потвичить и поверхностник пошарпать, спин это очень даже позволяет) Вы очень быстро превратите в траХтор, а потом в хлам.:al: - воблер в 10 грамм довольно упористая штука. я не говорю уже о вертушке 2-го номера по Меппсу :bk:Размер  1500 - это нежная вещь, ею как раз джиги до 5 грамм тягать. А вы такую массу даже бросить нормально не сможете.
Нет. Только 2500. :du:
 
Да уж...вот дела то...специально брал катушку поменьше...
Для приманок от 10 гр.у меня другой спин и катушка 3000...
Что уж совсем никак, если только на 1500 ловить джигом до грамм 7-8?
катушка новая...наверное надо ультралайт под нее купить?
Если на вес поболее 3000 эксиа есть...
 
Подскажите, пожалуйста катушку под Крой AVS76MLXF2
бюджет до 1000 грн..
Заранее благодарен!
 
Цитата
пожалуйста катушку под Крой AVS76MLXF2
бюджет до 1000 грн..
Чего ее искать?))),у многих моих знакомых и у одного моего напарника стоят Катушки Ексия 2000 и Заубер 2000.На моей LES 76MLXF2 отлично стоит старый Заубер 2000,которому 8 лет! и не просто стоит,а ловит в среднем 2-3 раза в неделю.
 
выше говорят 2500 нужен размерчик...у риоби вроде его нету...
 
Цитата
2500 нужен размерчик...у риоби вроде его нету...
Размер говорили 2500 по Шимане,а 2000 Риоби как раз и есть 2500 Шимановский.Этот размер позволит успешно решать все вопросы с Эвидом 76.
 
То есть риоби эксиа 2000 будет в самый раз? а 3000 никак?баланса не будет?
 
Цитата
а 3000 никак?баланса не будет?
Можно и ею работать, но.... вес больше.
А по поводу баланса????? Сантиметр туда -сюда, не заморачивайтесь... Всё равно баланс будет на ручке))))
Под 76 эвид нормально станет
 
Цитата
Можно и ею работать, но.... вес больше.
Вес 3000 Эксии больше от 2000 - ной на 5 (пять!) грамм:al:
 
Большое всем спасибо за помощь!!!
Пока буду ловить 3000-кой, дайву 1500 оставлю под ультралайт, который подкуплю к концу зимы...
так наверное будет целесообразнее...подсобираю-возьму твинпауер 2500...
 
Цитата
То есть риоби эксиа 2000 будет в самый раз? а 3000 никак?баланса не будет?
Баланс будет и 3000 т.как механизм у них одинаковый и вес почти одинаковый.Все решает какие задачи вы собираетесь решать этим Эвидом?.Есть многие знакомые ловящие этим Эвидом с весами 25гр+ и ставящие полноценные размеры катушек 3000 или 4000 по Шимано.Я недавно  ловил(напарника) Эвидом 76 щука на воблера до Вижена 95,Моретан 95,Макс РАП 11,и джиг до 8гр(трава и отмели),волкера ЗипенЗАГ,Ватер Мокасин,Глейд 90,но уже хуже,катушка стояла Заубер 2000.Вся щука за 1.2 кг.
 
11мах,определитесь точно, для чего нужна катушка. Если только для джига - пойдёт и Эксия. И будет работать долго и счастливо, если сразу не гавкнет. Если хотите использовать рывковые проводки - лучше Экселлер. Или будете пилить гайку.
 
Эксиа 3000 у меня уже 6 лет...ею ловлю в основном джигом 7-12 гр., реже на блесны до 15 гр. и воблера до 10гр..
То есть основное направление - джиг 5-12 гр. будет...
 
Цитата
ес 3000 Эксии больше от 2000 - ной на 5 (пять!) грамм
Сори тупанул. Сначала ляпнул потом поглез перепроверится, Дык ошибочка.:an:
 
Цитата
Эксиа 3000 у меня уже 6 лет...ею ловлю в основном джигом 7-12 гр.,
Это извращение,
потому как назначение этой 3000ки как минимум от 8 грамм, лучше около 10-40грамм+\-...
а вес 7-12 это удел 2000ки

Проблема не в весе, проблема в громоздкости мясорубки в 3000 размере
 
Цитата
потому как назначение этой 3000ки как минимум от 8 грамм, лучше около 10-40грамм+\-...
у меня спин 10-21 гр. и на нем эта 3000 как раз и стоит...и ловлю  и джигом и блеснами даже больше 25 гр..

Цитата
а вес 7-12 это удел 2000ки
это я уже понял...
но вот и стою перед вопросом, однозначно брать нужно еще одну катушку или на первое время можно эксией 3000 пользоваться...на новом спине 3,5-10,5 гр.
 
Цитата
однозначно брать нужно еще одну катушку или на первое время можно эксией 3000 пользоваться...
Можно...,по Твинам,если брать Твин,то естественно лучше  с Х-SHIP,но там одна шпуля и он дорогой.Отличная замена ему новый Биомастер 2500FB,идет он с 2 шпулями,но если честно я бы брал Заубер 2000.Все решают ваши финансы.П.С. Все таки свой Биомастер 2500FB я тягаю на У.Л. до 7 гр.
 
а чем отличается заубер от эксии?
 
Цитата
а чем отличается заубер от эксии?
В инете очень много по этому вопросу,банально быстро-у них  разная скорость подачи штока,у первого она замедленная и укладка шнура идет виток к витку,Эксия мотает крестом и шаг у нее шире.Просто мне Зауберы сразу понравились больше,у меня они еще первой сборки-ни каких проблем с ними нет,это как автомат АК проверенная,надежная старая машина для работы во всех условиях.Пока они соответствуют своему назначению и не отказывают,я их менять не собираюсь.
 
NiKKO7,Большое спасибо за консультацию!
В общем я так понял, что мой спин мне рекомендован-посоветован Заубер 2000 или Эксиа 2000 (в бюджете до 100 уе.) или Дайва-Шимано 2500 в бюджете вчетверо большем.
Эксиа у меня давно и очень я ей доволен, так что оптимальным вариантом на данное время будет купить риоби 2000
 
В принципе все верно,удачи и НХНЧ.
 
Цитата
по размеру почти нифига не отличаются, лесоемкость чутка разная, ну ротор со шпулей чуть больше,
Дима, ты сначала говоришь что почти нифига не отличаются, а потом приводишь 10 отличий...
1) Шпуля
2) Ротор
3) Вес
4) КНОБ (о да... Т-образный кноб это отдельный разговор, кому то нравится - пусть ловит, но я пас... был бы такой на моих катушках, пришлось бы тюнинговать иначе век воли не видать)

Больше ротор, больше ручка, больше инерционность при вращении

Во втором согласен, кроме 2000 размера там можно ничего не покупать (приблизительный эквивалент Дайвы 2500 - универсальный размер)
 
Цитата
як гімна – http://injapan.ru/search/do.html?query=Twin+Power+MG+06+1000&scope=2084064355 только не понимаю я тысячного размера, разве что под матч какой :dp:
Мне под 6010 нужно :) там особо дальний заброс, в принципе не нужен.
 
Цитата
http://injapan.ru
А как там покупать? Как осуществляется доставка? Как обстоят дела с кидаловом? :al:
 
Цитата
Дима, ты сначала говоришь что почти нифига не отличаются, а потом приводишь 10 отличий...


Так разве то отличия.

1) Шпуля – чуть глубже и шире.
2) Ротор – тоже на понты.
3) Вес – аж пять грамм.
Кноб – пожалуй самое большое, да :)
Главное что кишки одни и те-же.



Серега, сам не покупал еще, но есть планы как разживусь баблом.
Доставка мяса оттуда в среднем выходит 30 денег.
Кидалова нет, это японы, они себе за одни такие мысли сепуку делают )
Плюс там рейтинг продавца стоит, доверие у них прежде всего.
Я тебе могу наводку дать на человечка который оттуда себе все снасти таскает, да и их довольно много таких, он конкретику расскажет.
 
Цитата
Главное что кишки одни и те-же.
Не совсем одни, вернее одни только у размеров  1000 с 2000
и  3000 с 4000
 
Цитата
Я тебе могу наводку дать на человечка который оттуда себе все снасти таскает, да и их довольно много таких, он конкретику расскажет.
Скорее всего ты ткнёшь на Виталика Витаксу :)
Я подожду до после Нового Года, будет анонсирован твин повер 2013, погляжу на параметры, а потом буду думать. Если будет слишком дорого - возьм старый проверенный агрегат, если не завернётся воротник - новый твин :)
 
Цитата
они себе за одни такие мысли сепуку делают )
Спорное утверждение. Нашему общему знакомому Ивану Фреону привезли убитую в хлам дайву 2004 отитокрафченную. Потому вопрос задан не просто так.
 
Цитата
Скорее всего ты ткнёшь на Виталика Витаксу :)
Виталик с e-bay раньше работал, а с Яху нет, 100% знаю, может щас что то поменялось.
 
Цитата
Виталик с e-bay раньше работал, а с Яху нет, 100% знаю, может щас что то поменялось.
Олежек, всё течёт, всё меняется :)
 
Хтось користується катушкою  Bratfishing ZM FD 2000? цікавить як вона справляється з шнуром?
 
Цитата
Не совсем одни, вернее одни только у размеров  1000 с 2000
и  3000 с 4000

Не кишки именно одни и те-же у всех. 1000 от 2000 - отличаются только шпулями (можно менять) а от 3000 и 4000 - еще и ротором, посути боди одно, но с двумя размерами роторов и четырьмя размерами шпуль.
 
Цитата
Спорное утверждение. Нашему общему знакомому Ивану Фреону привезли убитую в хлам дайву 2004 отитокрафченную. Потому вопрос задан не просто так.

Он знал что она убитая, там было написано это изначально, потому он сразу и кишки к ней там же взял новые.
 
Цитата
Он знал что она убитая, там было написано это изначально, потому он сразу и кишки к ней там же взял новые.
Мдя? Ладно, пусть так и будет :) Ты когда, примерно, планируешь заказ делать?
 
Ой не скоро.
 
Цитата
Ой не скоро.
Да и я не завтра. После НГ собираюсь, перед весенней выставкой.
 
Всё ещё выбираю катушку...Подскажите,в чём разница-
Спецификация Bass Pro Shops Mega Tournament MTX30FA
Производитель:
Bass Pro Shops
Модель:
Mega Tournament MTX30FA
Артикул производителя:
MTX30FA
Фрикцион:
передний
Типоразмер катушки:
3000
Вместимость шпули:
10/205 (LB/yds)
Количество подшипников:
7+1
Передаточное отношение:
5.2:1


Или эта-
Производитель:
Bass Pro Shops
Модель:
MegaCast MG40FA
Артикул производителя:
MG40FA
Фрикцион:
передний
Типоразмер катушки:
4000
Вместимость шпули:
12/195 (LB/yds)
Вес (г):
296
Количество подшипников:
3+1
Передаточное отношение:
5.1:1


И вот эта-
Производитель:
Bass Pro Shops
Модель:
MegaCast MG30FA
Артикул производителя:
MG30FA
Фрикцион:
передний
Типоразмер катушки:
3000
Вместимость шпули:
10/170 (LB/yds)
Вес (г):
290
Количество подшипников:
3+1
Передаточное отношение:
5.1:1


Вопрос о передаточном отношении...И какую бы вы выбрали для джига???:dc:
 
Да,ещё-ловля в основном с лодки.Прут с тестом 7-25...Под шнур...
 
Скажите пожалуйста где в Украине или на каком Украинском сайте можно приобрести такую катушку New 2012 Daiwa Exist 1003? За информацию буду очень благодарен.
 
Цитата
New 2012 Daiwa Exist 1003?
Я извиняюсь, зачем тебе пластиковый Экзист ?
брал бы старый  Nativecustom 1003 H
я конечно пороюсь где, а то кое где нет, а один сайт-магаз лежит..
 
Может Вам покажется странным мой выбор, дело в том что понравился необычный дизайн у New 2012 Daiwa Exist , вес на 5 грамм меньше чем у Nativecustom 1003 H и передаточное число у New 2012 Daiwa Exist 4:8 , а у Nativecustom 5:2.
 
Цитата
Может Вам покажется странным мой выбор, дело в том что понравился необычный дизайн у New 2012 Daiwa Exist
Мне уже ничто не кажется странным в интернете :al:
новый, так новый :ds:
можно связаться с ребятами тут или тут
думаю что привезут ..
 
Большое спасибо за помощь.
 
Цитата

можно связаться с ребятами тут или тут
Зашёл по Вашей сноске на сайт магазина.
Удивили данные на Graphiteleader Tiro EX. У меня Tiro весит 98г, у них 110. и цена на треть разнится.
Правда у меня модель GOTS-762L, а них GOTXS - 762L. Видно в Х вся разница.
Я думаю, что карбон разный.
Вы не могли подсказать?
Заранее благодарен!
 
Цитата
понравился необычный дизайн у New 2012 Daiwa Exist , вес на 5 грамм меньше чем у Nativecustom 1003 H и передаточное число у New 2012 Daiwa Exist 4:8 , а у Nativecustom 5:2.
Эмм...
немного озадачили критерии выбора

1) Дизайн каким боком к рабочим качествам относится?
2) Размер этот под что конкретно подбирается (удочка, приманки, водоем)
3) Передатка 4,8 а 5,2 размер катушки 1003 ладно бы передатка 4,8 и 6)
4) Ценник в за 7000грн с небольшим не пугает?

одни пишут 155г
а на сайте указан вес 160грамм... а те кто пишут 155) наверно сливают из ролика смазку))) (MagSealed)
http://daiwafishing.com.au/?p=11076
 
Вы знаете уважаемый Олег, я спрашивал информацию где можно приобрести данную катушку , а не о критериях выбора.
 
Цитата
о критериях выбора.
Ответить сложно?


Цитата
где можно приобрести данную катушку
купить можно тут, http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/15877/c­Path/21_39_40_2027/saltwater-fishing/new-exist-2012-march-debut.html
 
Цитата
Удивили данные на Graphiteleader Tiro EX. У меня Tiro весит 98г, у них 110. и цена на треть разнится.
Правда у меня модель GOTS-762L, а них GOTXS - 762L. Видно в Х вся разница.
Я думаю, что карбон разный.
Вы не могли подсказать?
Заранее благодарен!
Серия EX  более упрощенно удешевленная ,
по моему так, если не ошибаюсь..
 
Цитата
Эмм...
немного озадачили критерии выбора

1) Дизайн каким боком к рабочим качествам относится?
2) Размер этот под что конкретно подбирается (удочка, приманки, водоем)
3) Передатка 4,8 а 5,2 размер катушки 1003 ладно бы передатка 4,8 и 6)
4) Ценник в за 7000грн с небольшим не пугает?

одни пишут 155г
а на сайте указан вес 160грамм... а те кто пишут 155) наверно сливают из ролика смазку))) (MagSealed)
http://daiwafishing.com.au/?p=11076
Многие выбирают вещи по внешнему виду,  даже если те стоят по 1000 уе. Может такая цена никого не пугает, а внешний вид самый главный фактор.
 
Кто пользовался, или знает эти котушки:SPRO Grand Arc,Shimano AERNOS. Стоит вопрос выбора.
 
Здравствуйте уважаемые. Пожалуйста помогите определиться с катушкой.
1. Шимано Рарениум Сі4 2500.
2. Абу Гарсия Рево Премьер (Неос) 20.
Или что-нибудь другое. Палка Боско  0,75-7 гр,, Кендо 3-10 гр.. Джиг, воблеры минноу, кренки (в рамках теста).Река Днестр ,небольшие водохранилища. Ловля с лодки и с берега.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые. Пожалуйста помогите определиться с катушкой.
1. Шимано Рарениум Сі4 2500.
2. Абу Гарсия Рево Премьер (Неос) 20.
Или что-нибудь другое. Палка Боско  0,75-7 гр,, Кендо 3-10 гр.. Джиг, воблеры минноу, кренки (в рамках теста).Река Днестр ,небольшие водохранилища. Ловля с лодки и с берега.
Заранее благодарен.

Рарениум Сi4 3000s будет то что надо. Я пользуюсь так мне очень нравется.
 
Товарищи, подскажите мастера в Киеве или точку, где можно качественно отремонтировать и обслужить катушку?
________________________________________________________
Дал для троллинга новичку свою DAIWA Procaster 2500 и объяснил же, что  выматывать шнур надо не катушкой, а выкачиванием. И даже неоднократно  показал как. Итог: звездец возвратной пружине дужки лесоукладывателя,  мотыляется она теперь туда-сюда как ...не буду говорить что. Вывод для себя сделал такой: нельзя в руки давать не сведущим людям механизмы без дуракозахЫста.
 
Цитата
Shimano AERNOS
Катушка так себе , но дужка там не цельная, лучше взять что то типа Ультегры или Рарениум
 
Цитата
Мне кажется, спро редарк 10200 тебе в помощь. Или реоби заубер 2000.

Сомневаюсь с редарком, лучше уже голд арк, или же в самом деле ультегру. Пойду покупать на месте уже определюсь на 100%.
 
Цитата
А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг (расчитываю на 600-700грн)

Витя, если 700грн, то не бери Риоби а  лучше возьми
Team Dragon  920iZ (это точная копия Ексии 2000) но с запасной шпулей и с недибильной ручкой


Ps
3000re даже не вешай
она слишком громоздкая под ML
вот она и кноб там не очень
 
Цитата
Team Dragon 920iZ (это точная копия Ексии 2000) но с запасной шпулей и с недибильной ручкой
Так за 700 и в Риоби запасную шпулю положат, даже две, и запасную литую ручку в запас:)
Кстати, а где это Team Dragon 920iZ можно за 700?
 
Цитата
и запасную литую ручку в запас:)
Дайте две литых ручки к Риоби за такие деньги))


Цитата
где это Team Dragon 920iZ можно за 700
г. Киев, м-н Рыбачок на ул Скляренко, что то около 730грн она стоила летом, по карте Рыбалка.ком -5%,
а у кого есть карты магазина  -7-15 %
меньше 700грн при любом раскладе и контроль качества у поляков не хуже чем у Риоб + не нужно искать шпулю и нормальную ручку
это если стоит задача оснастить Флаер неплохой катушкой с запасом прочности
 
Цитата


P.S А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг (расчитываю на 600-700грн)

За 800 грн можно купить Spro Red Arc 10200 9+1 100/0.28 5.2:1 275gr.
 
Цитата
За 800 грн можно купить Spro Red Arc 10200 9+1 100/0.28 5.2:1 275gr.
)) Спро против Драгона или
(заубер - против ексии) когда заубер был лучше Ексии? в ультралайте? наверно, но не в среднем джиге


PS
что там у Вас за 2000ка стоит на Флаере?
 
Цитата
)) Спро против Драгона или
(заубер - против ексии) когда заубер был лучше Ексии? в ультралайте? наверно, но не в среднем джиге


PS
что там у Вас за 2000ка стоит на Флаере?

Олежка!!!!!
Ты или пиши по полной и внятно , или полностью выкладывай свои домыслы и мысли........
Перечитывал надцать раз :be:.....
Нет , какую то часть твоих мыслей понял.......но не все........:dl:
Может просто я уже туплю..........:bk::dl: Тогда извини!
П.С. И кстати, ачем тебе ненравится Заубер мне интересно просто УЗНАТЬ!!! У меня Заубер - я доволен.
Чем (насколько я понял по твоим) Эксия лучше Заубера? Ты гонял и ту и ту? Твои ощущения ?
 
Цитата
))
что там у Вас за 2000ка стоит на Флаере?

Катушка SPRO BLUE ARC TUFF-BODY W/S 920
 
Цитата
Витя, если 700грн, то не бери Риоби а  лучше возьми
Team Dragon  920iZ (это точная копия Ексии 2000) но с запасной шпулей и с недибильной ручкой


Ps
3000re даже не вешай
она слишком громоздкая под ML
вот она и кноб там не очень

Как мне рассказывал Саша с Троицкого рынка в Беличах - Драгон и Заубер делаются на одном заводе и на одной линии.
И если честно, то я склонен ему верить.........Ну как бы вам сказать, сравнивая производство других материалов производимых в Румынии , на одной линии и заводе, но под разными брендами. притом известными во всём мире..........:bk:
 
Цитата
У меня Заубер - я доволен.
И у меня Заубер 2000. Полная гармония с Флаером и со мной. Правда, у меня катуха древняя, лет 8 ей. Говорят, новые хуже.
 
Новые уже такие
 
Цитата
Как мне рассказывал Саша с Троицкого рынка в Беличах - Драгон и Заубер делаются на одном заводе и на одной линии.
Правду сказал, только приведенный мною драгон это чуть улучшенная Эксия  

Цитата
у меня катуха древняя, лет 8 ей.
это катушка из докитайской эпохи)
 
Цитата
Правду сказал, только приведенный мною драгон это чуть улучшенная Эксия
Чем улучшенная...конкретней? Про ручку уже слышали!
 
Цитата
Сомневаюсь с редарком, лучше уже голд арк, или же в самом деле ультегру. Пойду покупать на месте уже определюсь на 100%.
 В чем именно сомневаешься??? Добротная неубиваемая катуха. У меня их две. Первой уже лет 5, работает как только с магазина. + бесконечник. На всех остальных если не ошибаюсь - кулиса. + две идентичные шпули... Выбор все равно за тобой!
 
Цитата
В чем именно сомневаешься??? Добротная неубиваемая катуха. У меня их две. Первой уже лет 5, работает как только с магазина. + бесконечник. На всех остальных если не ошибаюсь - кулиса. + две идентичные шпули... Выбор все равно за тобой!
Я тоже за малиновую. Ее, даже при особом умении, сломать очень сложно.:bm: И на больших рыбах ее не клинит, что нельзя сказать о риобях и пр. подобных:cy:
 
Цитата
В чем именно сомневаешься??? Добротная неубиваемая катуха. У меня их две. Первой уже лет 5, работает как только с магазина. + бесконечник. На всех остальных если не ошибаюсь - кулиса. + две идентичные шпули... Выбор все равно за тобой!

Ред Арк и точка..........:bf:
 
Цитата
И на больших рыбах ее не клинит
Три раза клин ловила. Ничего, разобрал, смазал и впурот))). 5лет шурстит. Веса до 50г.
 
Все-таки остановил свой выбор на ENCORE FLYER 692"ML" и сегодня его купил
Осталось теперь добраться до воды и опробовать ЕГО... :mnogo_lodka:
Но в планах есть еще прикупить второй спин для джига с тестом до 32-ух грамм

Выражаю благодарность за советы,помощь и подсказки по выбору спиннинга:

ФонБурику,Коку,Славику OVM,Тарасу Unitek,Ййааззь,Oleg m_85,Олегу Walrus,Роме Sirko,Excalibur и Darius
Спасибо мужики !!! :dk:

P.S А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг (расчитываю на 600-700грн)
 
Цитата
Все-таки остановил свой выбор на ENCORE FLYER 692"ML" и сегодня его купил
Осталось теперь добраться до воды и опробовать ЕГО... :mnogo_lodka:
...

P.S А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг
Фсё, пропала рыба. Продаю снасти, они мне больше не понадобятся.:dr:
P.S. Катуха, Витя, это отдельная песня. Не так там все просто. Но до времени, когда начнет "выворачивать кисть" у тебя еще есть возможность крутить тем, "что есть". Счастливчик.:dn:
 
Помогите определиться с выбором?Прут Norstream Favorite 2 3-15,ловля в основном твичем.Нужна катушка выбираю между shaman stradic c14 и shaman rarenium.Может кто-то пользуется даными катухами,заранее благодарен!
 
Извиняюсь за shaman!Пишу с s 4,Shimano!
 
принципиальной разницы нет, но мне к примеру не нравиться высокая передатка страдика 6:1
 
Буквально недавно стояв перед таким же вобором............в маг. сказали що страдік вроді чуть помощніше буде(чому незнаю).Взяв страдік-дуже сподобалась...................Думаю різниці немае або зовсім некритична.................
 
Цитата
принципиальной разницы нет, но мне к примеру не нравиться высокая передатка страдика 6:1
А мне нравится. :ds:
 
Спасибо,но я думаю в твиче наоборот будет хорошо!Будем ждать еще советов!
 
Твич и шимано - не совсем идеальный вариант.

Советую Дайву или Пенн.

Опыт мой и не только - шимано писец как петлит!!!
 
Свой выбор зделал в пользу Рарениум.
NMS 732L+2500 рарениум, прекрасный комплект получился.
ИМХО.
 
Цитата
Твич и шимано - не совсем идеальный вариант.

Советую Дайву или Пенн.

Опыт мой и не только - шимано писец как петлит!!!

Это какая из Шимано?
С моими кривыми руками, первый сезон на хищника, пять активных рыбалок и как не странно ни одной петли!!!
Это я о Шимано Рарениум.
 
Цитата
Это какая из Шимано?
.

Twin Power, Stradic, Biomaster, New Nasci. Это те, которыми сам ловил, список можно продолжить катушками друзей и товарищей по рыбалке.

Скромный опыт ловли спиннингом с безинерционкой - 18 лет :) Начинал с "Орион 102". Сейчас в пользовании только Дайва и Абу Гарсиа (мульт).
 
Цитата
Twin Power, Stradic, Biomaster, New Nasci. Это те, которыми сам ловил, список можно продолжить катушками друзей и товарищей по рыбалке.

Скромный опыт ловли спиннингом с безинерционкой - 18 лет :) Начинал с "Орион 102". Сейчас в пользовании только Дайва и Абу Гарсиа (мульт).

Ну, Дайва и у меня есть, использую на фидере.
Вот только изначально стоял вопрос Шимано... или Шимано...
А обсуждать, что лучше, а что хуже , то сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27152&highlight=%F8%E8%EC%E0%ED%EE
 
Всем спасибо за советы, но вот что-то daiwa как-то не нравиться!Еще раз спасибо,будем думать!
 
Лично я не делю шимано на дайву, и в том и другом производителе есть отменные катушки и использую их с большим удовольствием. Так к примеру Рарениум 3000с под УЛ. и Лайт веса просто отличная катушка тихая с плавным ходом, ну мне очень нравется. По дайве ловлю на Тимку 2508 и 3012 да Дайвовский рокот присутсвует но они у меня чего только не видели, а работают стабильно. Да сейчас хочу что то новенькое, но то только и за своей тяги попробывать что то новенькое, лучшее. Ну вы и сами знаете что это такое...
А так можно взять оду хорошую катушку и при бережном отношение и своевременном ТО она вам прослужит долгое время.
 
Цитата
Опыт мой и не только - шимано писец как петлит!!!
Позволю себе с Вами не согласиться.
Шимановскими Твинами твичу уже не один год и никаких петель не возникает. От других катух отказался не в силу того что они хуже или лучше, а потому что выключатель стопора находится снизу, а не сзади, как у других катух.
В процессе рыбалки трудно мозги переключать если катушки разные и это напрягает. Одну Шиману с задним тормозом мне подарили в 1994 году и она до сих пор рабочая.
С ней  произошёл такой казус. Ночью карп утащил спиннинг. Утром вытаскивал другую снасть и на моё счастье она зацепила и утащенный ночью спиннинг вместе с карпом на 3,5кг.
Я тогда ещё не знал, что катушку после такого купания желательно поскорее разобрать, просушить и смазать.
Сделал это через месяц.
Каково же было моё удивление, когда разобрав катушку увидел абсолютно чистое и сухое её нутро и подшипники.
Так что Шимано у меня рулит, не в обиду других катух!
 
Цитата
Доброго времени суток подскажите на Blue Bird. 0,5-5гр  катуха Shimano Catana 1000 подойдет , или можно что-то по лучше подобрать в бюджете , и какой лучше к ней шнур подойдет , Заранее спасибо всем откликнувшимся.

У моего товарища на таком пруте стоит Шимано Нексайв по моему -  1000 ФЦ - баланс в порядке. Зарекомендовала себя отлично, интенсивный сезон - нареканий нет. Петли отсутствуют. Пробовали СПро кажись Профессионал на эту палку ставить - не то пальто.
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! Прошу помочь в выборе мыльницы для твича, предполагается использование приманок 12 - 22 гр, с палкой более и менее понятно - до 28 гр, а вот с мыльницей заправился совсем, то ли Revo Toro Premier то ли Daiwa. Бюджет 400-450$
Заранее благодарен за помощь и советы.
 
Доброго времени суток подскажите на Blue Bird. 0,5-5гр  катуха Shimano Catana 1000 подойдет , или можно что-то по лучше подобрать в бюджете , и какой лучше к ней шнур подойдет , Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Цитата
Доброго времени суток подскажите на Blue Bird. 0,5-5гр  катуха Shimano Catana 1000 подойдет , или можно что-то по лучше подобрать в бюджете , и какой лучше к ней шнур подойдет , Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Этот прутик отличается тем, что не смотря на свой небольшой вес для хорошей балансировки требует довольно тяжёлой катушки- я уже писал об этом. Так что модно не гнаться за громкими именами и взять катушку проще, но качественней, ну и не упираться в тысячку. Глянь во "второй" эшелон производителей- там довольно большой выбор с разбросом цены от катаны плюс-минус 100 грн. Шнур по толщине подбирать надо не к катушке, а к пруту-чтобы даже при неправильной регулировке фрикциона сначала сдался шнур, а не хрюкнула вершинка, ну а по производителям- на что бюджета хватит, хотя указанных 4 лб- не совсем дёшево.
приношу извинения за малую информативность, но о катушках в весе 240-290 грамм на форуме написано миллионы букв и очень не хочется повторяться...у моей жены на блю бёрде стоит банальная Окума, и ничё, ловит...
 
Цитата
Пробовали СПро кажись Профессионал на эту палку ставить - не то пальто.
Конечно не то пальто :ds: Ибо ТАКОЙ катушки в природе не существует..:bk:..:bj:
 
Цитата
Доброго времени суток подскажите на Blue Bird. 0,5-5гр  катуха Shimano Catana 1000 подойдет , или можно что-то по лучше подобрать в бюджете , и какой лучше к ней шнур подойдет , Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Раз лень искать, так и быть открою секрет. В 98% случаев советуется и покупается Риоби Экусима. В вашем случае 2000 -ая, 1000- нет смысла вес тот же.
 
Да искать не лень я прочитал топик и по гуглил не много ,просто в голове создалась сплошная каша от такого количества информации. Как бы много катушек советуют в бюджетном диапазоне ток они ,одни нить жуют для других только леску подавай третьим жесткую нить Нада . Я в UL как бы мягче сказать :( профан, вот по этому и попросил помочь в выборе. А чтобы убить сразу 2 зайцев и нить подобрать под катушку.
 
Цитата
Да искать не лень я прочитал топик и по гуглил не много ,просто в голове создалась сплошная каша от такого количества информации. Как бы много катушек советуют в бюджетном диапазоне ток они ,одни нить жуют для других только леску подавай третьим жесткую нить Нада . Я в UL как бы мягче сказать :( профан, вот по этому и попросил помочь в выборе. А чтобы убить сразу 2 зайцев и нить подобрать под катушку.

дело в том что блю берд очень привередлив к диаметру шнура! у меня был 1-7 на дланке рекомендован шнурок до 6лб у меня изначально стоял 8лб! это трындец, полет оч фиговый, ловить не комфортно. друзья смотревшие со стороны потом говорили *смотрю на тебя и вижу что ты не можешь понять что и как с блю бердом делать*
поставил 6лб шнур и спининг ожил!!! полет отличный и все стало понятно!
так что нужно катуху под шнур подбирать, а не шнур под катуху:al:
 
Маю котушку SPRO Passion FD 605 Micro.
Відловив 4 повних сезони без сервісу зі шнуром (мінімум 1 рибалка на тиждень), вбив підшипник ролика, все інше - в нормі.
Плюсів маса, мінусів, крім того що здох підшипник, не побачив.
хочу відремонтувати, або таку саму нову.
Тому рекомендую.
 
Цитата
Конечно не то пальто  Ибо ТАКОЙ катушки в природе не существует
Для любителей попридираться - я написал что не уверен точно в ее названии.
 
Цитата
Для любителей попридираться - я написал что не уверен точно в ее названии.
Для просто любителей - а зачем тогда вообще было мессагу писать?
 
Подскажите кто знает в чём принципиальная разница между Daiwa Morethan Branzino и Certate Hyper Custom ????? эстественно кроме дизайна.
 
Цитата
Маю котушку SPRO Passion FD 605 Micro.
Відловив 4 повних сезони без сервісу зі шнуром (мінімум 1 рибалка на тиждень), вбив підшипник ролика, все інше - в нормі.
Плюсів маса, мінусів, крім того що здох підшипник, не побачив.
Як у неї з укладкою? Корпус справді металевий? Другої шпулі в комплекті немає?
 
у меня шимано катана 2500, пускай немного тяжеловата, но не принципиально - 2 шпули в комплекте, и красный цвет нрав
 
Скажу свое мнение...
Начитавшись форумов начал формировать УЛ-снасть, бюджет был не большой. Купил фааворит лагуну в тесте 0-7 и к ней катушку Salmo Elite Adrenalin FD (7810FD) (300 грн). Принес все это домой с розетки и обнаружил, что подшипник бракованный, зная что так может быть в заказ включил и катушку  Salmo Elite Micro FD (5901FD) (350 грн) - эта предыдущая модель, более старая и менее гламурная, меньше на один подшипник и дороже по неясным причинам (мож из-за разницы в завозах и скачках доллара) поехал поменял. Собрал снасть с  Berkley Nanofil 0,10 mm и начал тестить... Все было на высшем уровне, ноль петель, плавный ход, снасть легкая вышла и сбалансированная. Первых пара рыбалок показала, что катушка типоразмером 1000 очень слабая в плане вытягивания рыбов, т.е. как говорил Паниковский, это "настоящая коррида" - окунь в 500 гр. Не пожалел денег и прикупил катушку Mitchell Mag Premier 2000 под лагуну 0-7 гр, но это же совсем другое дело, уверенность в снасти выросла в разы, скорость вываживание выросла, а колво сходов снизилось. Пользовал эту катуху с лагуной 0-7гр и такой же длины 5-21гр с шнурами Berkley Nanofil 0,10 mm на одной шпуле и Berkley Nanofil 0,15 mm на другой, баланс снастей на высшем уровне. Salmo Elite Micro FD (5901FD) - переехала на свежекупленный фаворит блюберд в тесте 0,5-5гр и на нее намотал Berkley Nanofil 0,06 mm. Полет супер - крупных трофеев не ловил на мелкой спортивной рыбе снасть просто ураганом была, катуха не скинула не одной петли не разу за сезон. Этот блюбердовый комплект был благополучно продан. На его замену взял лагуну в росте 2,4м и тесте 7-35гр  и под нее Mitchell Mag Premier 4000, собрал снасть и обалдел, это бревно валится вперед, думал дело в катушке, пошел в соседний магазин с  этим поленом и "о Боже!" для нее нет катушки под баланс. Дома поставил назад Mitchell Mag Premier 4000 и на самый край привязал леску с зип пакетом и начал кидать в него 5 гр чебурахи. 80гр, еще 80 гр вывело снасть в баланс. Написал на офсайте фаворита, чего мне делать подскажите мол... Месяц ждал ответ, сказали не нравиться не ешь, типа того... Я не ждал ответа и купил фаворит екстрим в росте 2,1м и таком же тесте как лагуна 7-35гр, выбирал в магазине с катухами... И "о чудо" снасть сбалансирована и с 2000 и с 4000. Пришел домой и начал тестить все пруты и  "о чудо" домашние лагуны в росте 1,98м и тестами 0-7гр и 5-21гр, тоже не видят разницы в величине и массе катушки. Пару рыбалок я специально менял катушки и пруты тудою и сюдою, дискомфорта не ощушал, нет при вываживании 4000 по матере, но баланс снастей не терялся... Лично мое мнение: "Сбалансированный прут не какой катушкой не испортишь. Катушка 1000 - это баловства, мож кому то это и приносит удовольствие, но не мне."... Salmo Elite Adrenalin - MicroFD достойный бютжетник, а вот с размером определитесь... Вам играться или ловить?
 
Mad-509, вот только нанофил, наверное, не в мм, а в американской маркировке шнура... А по поводу баланса - в комель можно добавить или кусочек свинца, или ещё что-то, чтобы сбалансировать с катушкой, если уж действительно гигантский дисбаланс...
 
Цитата
Як у неї з укладкою? Корпус справді металевий? Другої шпулі в комплекті немає?

Укладка нормальна. Було пару випадків викиду петель при ловлі на вертушку через власну неуважність. Корпус металевий. Другої шпулі в комплекті не було.
 
Цитата
Укладка нормальна.
вы меня , конечно , извините ...но на фото я не вижу нормальной укладки,это просто кОшмар:eek:
 
Цитата
вы меня , конечно , извините ...но на фото я не вижу нормальной укладки,это просто кОшмар:eek:

Я думал это только мне показалось... :eek:
 
Я не спєц, може і кошмар. Але проблем з укладкою не бачу. Така котушка за ці гроші - подарунок.
 
Добавлю о катушках вообще...
Я на 99% уверен, что в опытных и грамотных руках и китайская "кобра" на одном подшипнике не скинет петель и вытащит почти любую рыбу. Не важно как ваша катушка укладывает леску, важно как та леска в момент заброса сходит с катушки.  Кто то скажет как входит так и выходит, но уж нет... Качество укладки параметр собирательный и состоит из многих составляющих, а вот качество сброса - этот параметр однозначный, "хочу, чтобы далеко летела и не путалась". Так вот этот параметр зависит больше от рукастости рыбалова, чем от модели и цены катушки. Спрашивается если разница между коброй и дайвой, ответ - нет, а за что я плачу больше, ответ - за ошибки и комфорт. Дайва простит 99% ошибок, а кобра на каждую ответит сбросом петли или поломкой, и это я говорю про катушки взятые с полки магазина, но у каждой катушки есть еще и параметр наработки моточасов или километров укладки. Так вот кобра на 100 ом -200 ом километре рассыпется, а дайва (или любая катушка нормального качества) миллион проходит. Так я не знаю как себя вести с катушкой и не делать ошибок, ответ - почитай интернеты и купи кобру, убьешь за пару рыбалок и тогда поймешь зачем тебе дайва или шимано (т.е. крутая катушка), а за одно и поймешь что делать нужно и чего нельзя...
Нельзя:
1. Ронять в воду, песок, болото и ект;
2. Резко закрывать дужку и не поправлять по ролику шнур после заброса;
3. Разбирать чтобы, смазать и посмотреть как чего там внутри;
4. и еще много чего.
Нужно:
1. Следить за чистотой;
2. Все рабочие действия делать нежно и аккуратно;
3. Смазывать только те места, где четко знаешь чем и как;
4. Хранить в чехле.
Нет я не делаю идола с катушки, но аккуратно с ней обращаясь можно ей продлить жизнь на много сезонов...
 
Цитата
Я не спєц, може і кошмар. Але проблем з укладкою не бачу. Така котушка за ці гроші - подарунок.

Та їх не буде на такій жилці, мабуть 0,3:eek:. А намотайте шнур тоненький і побачите, що на рибалку не вистачить.
 
Цитата
Добавлю о катушках вообще...Я на 99% уверен, что в опытных и грамотных руках и китайская "кобра" на одном подшипнике не скинет петель и вытащит почти любую рыбу. Не важно как ваша катушка укладывает леску, важно как та леска в момент заброса сходит с катушки. Кто то скажет как входит так и выходит, но уж нет... Качество укладки параметр собирательный и состоит из многих составляющих, а вот качество сброса - этот параметр однозначный, "хочу, чтобы далеко летела и не путалась". Так вот этот параметр зависит больше от рукастости рыбалова, чем от модели и цены катушки. Спрашивается если разница между коброй и дайвой, ответ - нет, а за что я плачу больше, ответ - за ошибки и комфорт. Дайва простит 99% ошибок, а кобра на каждую ответит сбросом петли или поломкой, и это я говорю про катушки взятые с полки магазина, но у каждой катушки есть еще и параметр наработки моточасов или километров укладки. Так вот кобра на 100 ом -200 ом километре рассыпется, а дайва (или любая катушка нормального качества) миллион проходит. Так я не знаю как себя вести с катушкой и не делать ошибок, ответ - почитай интернеты и купи кобру, убьешь за пару рыбалок и тогда поймешь зачем тебе дайва или шимано (т.е. крутая катушка), а за одно и поймешь что делать нужно и чего нельзя...
.
Не обижайся, но если хочется поумничать, то может где-то в другом месте, ане там где люди прислушиваются к советам и на основании их делают покупки.
Почти всё написаное - полный бред.
Один пример - именно то как катушка укладывает леску и есть тем основным фактором, который влият на то как леска с неё сходит. И никак по другому. Или может готов поспорить о том, что паралельные линии пересекаются, прямой угол не 90 градусов, колесо не круглое и т.д.
:da::da::da:
 
Цитата
Та їх не буде на такій жилці, мабуть 0,3:eek:. А намотайте шнур тоненький і побачите, що на рибалку не вистачить.

Я ж писав, 4 сезони зі шнуром відрибачив (1 шнур на 2 сезони), ніяких проблем.
А жилку 0,24 тільки недавно поставив, бо шнур за два роки вбив, а новий не хтів на зиму купляти.
 
Цитата
Я ж писав, 4 сезони зі шнуром відрибачив (1 шнур на 2 сезони), ніяких проблем.
А жилку 0,24 тільки недавно поставив, бо шнур за два роки вбив, а новий не хтів на зиму купляти.
який був шнур?
 
Spider 0.14
 
Цитата
Spider 0.14
Реальный КАНАТ. Им сомов таскать)))
 
Цитата
Укладка нормальна. Було пару випадків викиду петель при ловлі на вертушку через власну неуважність. Корпус металевий. Другої шпулі в комплекті не було.

Цитата
Добавлю о катушках вообще...
Я на 99% уверен, что в опытных и грамотных руках и китайская "кобра" на одном подшипнике не скинет петель и вытащит почти любую рыбу....

Цитата
Spider 0.14
 Блін, панове... Що ви робите.:ai: Зараз хтось почитає вашу маячню, купить собі кобру, чи сальму і намотає на неї дійсно тонкий ультралайтовий шнур (наприклад Смол Гейм #0,3 або такий же Варівас. Знаєте, за скільки часу така котушка повністю кінчить такий шнур (вартістю, до речі, як чотири запропонованих вами "девайси" :ak:). Не знаєте? То я вам скажу - приблизно за годину. І хто буде винен?:bk:
 
Прочитайте назву теми і запропонуйте свій варіант)
 
Цитата
Прочитайте назву теми і запропонуйте свій варіант)
Тут только вспоминается  рекланый слоган "Синку, цє фантастіка" (с)
При всём уважении к начинающим улётчикам ,
выбор катушки для того что называется Ультралайт начинается с древней заезженной Эксии ,
которая в силу своей кострукции нормально укладывает тонкие шнуры.
Вообще нетонятно, как можно сидеть за компьютером $$$
и выбирать катушку стоимосться в несколько блоков сигарет :be:
нет возможности сразу выложить необходимую сумму на покупку - экономь,
меньше кури , не дуй пиво , что кстати полезней для здоровья :al:
 
Цитата
Прочитайте назву теми і запропонуйте свій варіант)
Якби мені вкрай припекло взавтра ловити, а катушки не було, я б взяв Abu Garsia cardinal C100UL, намотав на неї гарну жилку (бо з шнурами вона працює погано!!!) і ловив би собі. А оскільки зараз тверда вода, я б поклав ці 300 гривеннь в коробочку, і за три! наступні місяці додав би туди ще трохи. І взяв би Ельфа, чи Наскі. І все було б добре....:dp:



   

"http://rozetka.com.ua/abu_garcia_cardinal_c100ul_1190587/p135067/"
 
Цитата
Прочитайте назву теми і запропонуйте свій варіант)
Перед тим, як щось пропонувати, назву теми треба вам прочитати. Ні Спайдер 0,14 ні жилка 0,24 до УЛ не має ніякого відношення, виходлячи з цього випливає висновок, що і ви до УЛ не маєте ніякого діла. :be:
 
Цитата
Перед тим, як щось пропонувати, назву теми треба вам прочитати.

І до чого це ви?
Хіба катушка, яку я порадив, не відповідає умовам теми?
 
Цитата
І до чого це ви?
Хіба катушка, яку я порадив, не відповідає умовам теми?
Хай йому грець.:db: Не вже вам не зрозуміло, що ті умови в яких ви її використовували, нехай навіть успішно, абсолютно не говорить про те, що її успішно можна використовувати під УЛ. Головною умовою використання катушки в УЛ є її здатність працювати з тонкими шнурами, не товстішими ніж, наприклад, Sunline Super PE 6 lb. І чим тонший шнур, тим вищі вимоги до катушки. Можна довгими роками ловити жилкою або тим самим Спайдером 0,14, потім намотати справжній УЛовий шнур(тобто  реально тонкий) і через пів години шнура не буде. Вашу катушку ніхто не перевіряв на здатність працювати з тонким шнуром, отже може бути лажа. Зрозуміло???
 
Ви впевнені, що людина, що шукає катушку 150-300 грн, візьме шнур за 200?
Думаю, скоріше поставить жилку за 20-30.

Цитата
Вашу катушку ніхто не перевіряв на здатність працювати з тонким шнуром

Точно ніхто?
Давайте не будемо теоретизувати.
 
Цитата
Не важно как ваша катушка укладывает леску, важно как та леска в момент заброса сходит с катушки. Кто то скажет как входит так и выходит, но уж нет... Качество укладки параметр собирательный и состоит из многих составляющих, а вот качество сброса - этот параметр однозначный, "хочу, чтобы далеко летела и не путалась". Так вот этот параметр зависит больше от рукастости рыбалова, чем от модели и цены катушки. Спрашивается если разница между коброй и дайвой, ответ - нет, а за что я плачу больше, ответ - за ошибки и комфорт. Дайва простит 99% ошибок, а кобра на каждую ответит сбросом петли или поломкой, и это я говорю про катушки взятые с полки магазина, но у каждой катушки есть еще и параметр наработки моточасов или километров укладки. Так вот кобра на 100 ом -200 ом километре рассыпется, а дайва (или любая катушка нормального качества) миллион проходит. Так я не знаю как себя вести с катушкой и не делать ошибок, ответ - почитай интернеты и купи кобру, убьешь за пару рыбалок и тогда поймешь зачем тебе дайва или шимано (т.е. крутая катушка), а за одно и поймешь что делать нужно и чего нельзя...
Максим, без обид, но года через два ( а может и раньше) Вы поймете, какую хрень написали. Не давайте советов.
 
Цитата
Хай йому грець.:db: Не вже вам не зрозуміло, що ті умови в яких ви її використовували, нехай навіть успішно, абсолютно не говорить про те, що її успішно можна використовувати під УЛ. Головною умовою використання катушки в УЛ є її здатність працювати з тонкими шнурами, не товстішими ніж, наприклад, Sunline Super PE 6 lb. І чим тонший шнур, тим вищі вимоги до катушки. Можна довгими роками ловити жилкою або тим самим Спайдером 0,14, потім намотати справжній УЛовий шнур(тобто  реально тонкий) і через пів години шнура не буде. Вашу катушку ніхто не перевіряв на здатність працювати з тонким шнуром, отже може бути лажа. Зрозуміло???

Да чего Вы так разошлись? Меня попустили, его травите... Контр-адмирал, а ведете себя как первоклашка... Вы работали с дешевыми катушками и тонкими шнурами? Да - пример... Нет - тогда не нужно столько пафоса... Та "салма" про которую я писал работала с нанофилом 0,06 мм (или Вам это не УЛ) и в ус не дула, кому эта информация полезна тот почерпнет, а кому нет мимо пройдет... А Вам уважаемый абы ляпнуть и приструнить молодых, да?
 
Цитата
Максим, без обид, но года через два ( а может и раньше) Вы поймете, какую хрень написали. Не давайте советов.

Ну погорячился, с кем под пивом не бывает, но мое мнение прежнее. Запорожец тоже машина, а комфортно ездить можно и на шкоде, не обязательно сразу Мерседес или БМВ покупать... Я имею ввиду катушки, я начал с 30 гривновой аля коброй и дошел до митчел - флюгер и ниже уже не спущусь, так как ощутил разницу... Может в скором и дойду до топов, но пока не пойму чем меня не устраивает митчел-флюгер, т.е. не выдвину к ней требования, которым она не удовлетворит, и не пойму какие преимущества мне даст дайва-шимано их точно не приобрету. А за 300 грн можно взять катушку, которая удовлетворит требованиям Ул: баланс с легким спиннингом, работа с тонкими шнурами, комфорт вываживания не крупной рыбы и т.д....
 
mad-509,
и что между митчелом\флюгером и коброй нет разницы?

Зачем начинать флеш-моб "дебильнейший пост дня?"

Получившим от меня минус, рекомендую подумать за что... выводы сделать для себя а не для кого то...
 
Цитата
.... А за 300 грн можно взять катушку, которая удовлетворит требованиям Ул: баланс с легким спиннингом, работа с тонкими шнурами, комфорт вываживания не крупной рыбы и т.д....
КАКИМИ тонкими шнурами? Нанофил - это не шнур!!!
Цитата
Максим,....... Не давайте советов.

ПС Пожалуй и я минусну.....:bk:
 
Я так Вам всем отвечу: "Злые Вы... Разбирайтесь сами... Топик стартеру все равно, уже почти год прошел, как он тему запостил, а Вы все спорите... Я в этом больше не участвую..."
 
Помогите подобрать катушку для джига,джиг-головки от 20 гр.и выше(в пределах 600-800 грн.):dm:
 
Цитата
Помогите подобрать катушку для джига,джиг-головки от 20 гр.и выше(в пределах 600-800 грн.)
Заубер. Если не сильно выше 20 грамм.)))
Дык Это ж Ваш пост
Цитата
вот вариант Abu Garcia Orra SX 20 FD или Penn Battle 200 (но эта быстровата) и еще Катушка MITCHELL ADVANCED MAG PRO LITE 2000 FD
Насоветовали:bj::bj::bj:
 
Цитата
Заубер. Если не сильно выше 20 грамм.)))
Дык Это ж Ваш пост  
Насоветовали:bj::bj::bj:

Вот именно что выше 20 гр.и по деньгам дешевле- мне желательно за 600 грн.
 
наверное обьем шпули 5000 будет как раз
 
Что по поводу этой катушки может кто то написать Cormoran Black Master 8PiF 5000
 
Цитата
наверное обьем шпули 5000 будет как раз
5000 шпуля используется карпятниками и трололо:ds:. Смотреть нужно в сторону 4000-ка максимум.
 
Цитата
Вот присмотрел такие варианты:

  • Ryobi Ecusima 1000 Вес: 262 г., Цена: (329 грн - 15%) = 280 грн.

  • Ryobi Ecusima 2000 Вес: 262 г., Цена: (339 грн - 15%) = 288 грн.

  • Flagman Squadron 2000X Вес:261 г., Цена: (365 грн - 15%) = 310 грн.
    Интересна, держал в руках, но смущает то что она 2000

  • JAXON MICRON XL 100 1x Вес: 203 г., Цена: 240 грн.

  • KOSADAKA BLAZE 750 Вес: 170 г., Цена 235 грн.
    Легкая, да и цена интересная

Может, есть у кого еще варианты?! Предлагайте, ну выскажите свое мнения, по предложенным вариантам...

Flagman Squdron неплохая, но как по мне то лучше Flagman Furai 2000 - две одинаковых шпули позволяют менять шнур и робочии приманки.
 
Цитата
Flagman Squdron неплохая, но как по мне то лучше Flagman Furai 2000 - две одинаковых шпули позволяют менять шнур и робочии приманки.

У меня вопрос, сколько сезонов эксплуатировались эти катушки? Или так, чем ещё ловил, кроме этих катушек, чтобы их советовать?
 
Цитата
У меня вопрос, сколько сезонов эксплуатировались эти катушки? Или так, чем ещё ловил, кроме этих катушек, чтобы их советовать?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=459278&postcount=2047 :bk:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=459278&postcount=2047 :bk:

Ага, я там видел поэтому и спросил :wink:
 
Цитата
Flagman Squdron неплохая, но как по мне то лучше Flagman Furai 2000 - две одинаковых шпули позволяют менять шнур и робочии приманки.
 
Цитата
5000 шпуля используется карпятниками и трололо:ds:. Смотреть нужно в сторону 4000-ка максимум.
То вы просто хэви-джигом не занимались. Например, я сейчас конкретно под работу весами 40-80 грамм ищу оптимальную по цене-качество катушку объемом не меньше 5000. Кроме Твинов пока ничего не нашел, к сожалению. А безымянного 5000-ного китайца (купил как-то в Китае по случаю) убил буквально за десяток рыбалок.
 
Это такой прикол каждый раз создавать новые темы когда хочется купить новые вертлюжки, заводные кольца, стальку или катушку...

Есть же тема, взападло там спросить?
 
Цитата
То вы просто хэви-джигом не занимались. Например, я сейчас конкретно под работу весами 40-80 грамм ищу оптимальную по цене-качество катушку объемом не меньше 5000. Кроме Твинов пока ничего не нашел, к сожалению. А безымянного 5000-ного китайца (купил как-то в Китае по случаю) убил буквально за десяток рыбалок.
Да, Хэви-Джигом я действительно не занимаюсь. Не те у нас глубины. Но мои друзья используют для этого как правило, либо Сертейты 3500 либо 4000 Твины. А китайцы...:ds: что ж. Их катушки тоже имеют право продаваться. И кто-то их покупает. Когда-то и я их покупал. Пока понял, что я не настолько богат:bk:
 
Цитата
Да, Хэви-Джигом я действительно не занимаюсь. Не те у нас глубины. Но мои друзья используют для этого как правило, либо Сертейты 3500 либо 4000 Твины. А китайцы...:ds: что ж. Их катушки тоже имеют право продаваться. И кто-то их покупает. Когда-то и я их покупал. Пока понял, что я не настолько богат:bk:
Глубины как раз особого значения не имеют, я спокойно ловлю весом 50-60 грамм на глубинах 4-5 метров. Там вся соль в технике. Китаец попался по случаю, считай на шару. Ну а про Твины знаю, да жаба душит. Тем более, что так называемые "пыжики" перестали выпускать, а все российские хэви-джигиты стараются находить именно их, с емкостью шпули не меньше 5000.
 
Доброго всем! Помогите в выборе катушки до 700 грн, планируется 70% твич крупных воблеров 10-18 грм, 30% джиг 12-20 грм
Спиннинг ENCORE FLAYER FLS-692MH (7-32) 115 грм шнур планируется  Sunline Super PE 10-15 lb
сейчас акции по магазинам, рассматриваю такие варианты
1. Shimano Exage 2500 FC
2. Ryobi Exia MX-2000 (либо 3000?)
3. Ryobi Zauber 2000 (либо 3000?)

в Exage подкупает вес - 265 грм, для этого спиннинга думаю больше подойдет, да и рукоятка без механизма складывания + запасная шпуля в комплекте.
по Ryobi отзывы очень разнятся - одни хвалят другие ругают
для себя отметил плюсы по Ryobi
1. наличие бесконечника(хотя для толстого шнура я так понял - это не очень весомый аргумент)
2. более прочная дужка лесоукладывателя по сравнению с Shimano Exage
3. удачная конструкция ролика лесоукладыватля (шнур ложится в ролик  а не рядом и не делает пропилов на дужке)

ДАЙВЫ в этом ценовом диапазоне не рассматриваю, т.к по отзыам понял что от дайвы только брэнд за эту цену

или может подскажите еще варианты и помогите определится с размером

Зараннее благодарен!
 
В заубере нет бесконечника - доп. информация.
 
Цитата
В заубере нет бесконечника - доп. информация.
М...да!))))))Интересно а,ЭТО ЧТО???????))))))  https://www.youtube.com/watch?v=FoBvxZ_U8ho
 
Цитата
В заубере нет бесконечника - доп. информация.
не успел ))Ну как  нету ???? и РЭД Арк И Заубер  с бесконечным винтом.
 
На Заубере БОЛТ С РЕЗЬБОЙ а не бесконечник ....понимаешь ли))).......:bj:
 
Цитата
Три раза клин ловила. Ничего, разобрал, смазал и впурот))). 5лет шурстит. Веса до 50г.

Серега, это та еще что я тебе привозил????? Жива еще?
А чего клинила, в чем это проявлялось?
 
Цитата
Глубины как раз особого значения не имеют, я спокойно ловлю весом 50-60 грамм на глубинах 4-5 метров. Там вся соль в технике. Китаец попался по случаю, считай на шару. Ну а про Твины знаю, да жаба душит. Тем более, что так называемые "пыжики" перестали выпускать, а все российские хэви-джигиты стараются находить именно их, с емкостью шпули не меньше 5000.

А чем же тогда Вы джигуете????
 
Цитата
А чем же тогда Вы джигуете????
Заубер 3000 + BPS Pro Qualifier PQX66MHF. В следующем сезоне перехожу на BPS Johnny Morris Elite JXE68MS. В основном по выходным, Днепр или Десна. Просто с весны увлекся хэви-джигом, часто ловил после работы час-полтора, благо до Десны рукой подать. Сейчас к арсенале китаец Jundao SL-40 (подарен китайцами в Китае:ag:) и спин Tail&Scale Attraction 9" 2-4 oz. Китаец сезона не выдержал. Поэтому ищу более-менее подходящую катушку объемом не менее 5000 и небольшим весом, из расчета хотя бы на пару сезонов. Твин покупать больно, пока вроде остановился на Ультегре 5000-й.
 
Цитата
Tail&Scale Attraction 9" 2-4 oz.

Ооо, второй в Украине появился похоже...
 
Народ, ну подскажите по выбору катушки, а то акции закончатся)))), в принципе думаю это будет эксия, уж очень цена на них "вкусная" сейчас, только вот с размером не определился, основное предназначение твичинг поверхностников в лиманах краснодарского края, крупных миноу на Красном осколе, С. Донце, иногда на Днепре (Кизомыс), а так же джиг на Днепре 12-20грм,
для местных(Донецких) прудов имеется КФ Сейм с Катушкой Cormoran CHRONOS AL 11PiF 2500 шнур Seper PE 6lb,  а вот для большой воды купил  ENCORE FLAYER FLS-692MH (7-32) и сейчас подбираю катуху,
 
sluss,
Берите Эксию!!!!!!
 
Цитата
с размером не определился
2000ки хватит до 28грамм, если больше то 3000... но я считаю она там и .. совсем не нужна
 
Спасибо за ответы, а может из опыта подскажите, шнура Санлайн Супер ПЕ 15 либров(вроде как 0,205 мм) - 150 метров на 2000 шпулю влезет?
По данным производителя для 0,2 - 200 метров, 0,25-130 метров, для 0,3 - 90 метров.
На практике таки же показатели по лесовместимости?
Данный шнур не толще заявленого производителем?
 
Дoлжен влезть, на 1000ку акурат лoжиться 150 метрoв 10 либрoвoгo супер ПЕ.
 
Цитата
шнура Санлайн Супер ПЕ 15 либров(вроде как 0,205 мм) - 150 метров на 2000 шпулю влезет?
на 2000 влазит полностью без бекингов моток 20ЛБ Супер ПЕ

так что 15ЛБ влезет полностью на 2000,
хоть под конус хоть под прямую намотку
 
sluss, у меня на таком же Флаере стоит Ексия 2000. Пару лет назад взял ее по акции- за те деньги, около 350 грн., катуха  хороша, невзирая на все ее недостатки. Единственное, что пресловутого баланса вы с этой катушкой на Енкоре не добьетесь и дело, как мне кажется, здесь далеко не в Ексии. А в общем комплектом доволен.
 
Всем спасибо! заказываю Эксию 2000, кстати тоже за 350 грн+ доставка, ну а насчет баланса - наверное еще не дорос))
мой Сейм с Cormoran CHRONOS AL 11PiF 2500 - тоже думаю не идеальный баланс  - но не напрягает вообще - очень нравится комплект.
Надеюсь что и Флаер с Эксией будет радовать,
Кстати общался с человеком на другом форуме - на Айко балтазаре 7-32 тоже пользует Эксию 2000 - тоже считает достаточно  сбалансированым комплектом , хотя изначально нацеливался на 3000, правда сам Балтазар 140 грм, а Флаер 115 грм

P.S. Может в дальнейшем дорасту до более тонких шнуров при той же разрывной нагрузке, тогда 3000 вообще без дела бы лежала)))
 
Цитата
Твин покупать больно, пока вроде остановился на Ультегре 5000-й.

А вот я пока что остановился на Биомастере морском, который 4000 PG.
Но пока с доставкой проблемы, если человек не разрулит ситуацию, буду копить на Твин, ну, или Стеллу.

Потому что нет этим катушкам альтернатив. Я переюзал уже очень много всего, и остановился на этом.

Да дорого, но что делать.
Ботинки ECCO тоже дорого, но если поделить ту сумму, как они стоят (2000 грн) на количество лет сколько живут (у меня по 5-6) то вот где экономия оказывается.
И ноги всегда сухие. :wink:
Для справки.
http://tuneup-studio.com.ua/?p=561
 
Цитата
Всем спасибо! заказываю Эксию 2000, кстати тоже за 350 грн+ доставка, ну а насчет баланса - наверное еще не дорос))
мой Сейм с Cormoran CHRONOS AL 11PiF 2500 - тоже думаю не идеальный баланс  - но не напрягает вообще - очень нравится комплект.
Надеюсь что и Флаер с Эксией будет радовать,
Кстати общался с человеком на другом форуме - на Айко балтазаре 7-32 тоже пользует Эксию 2000 - тоже считает достаточно  сбалансированым комплектом , хотя изначально нацеливался на 3000, правда сам Балтазар 140 грм, а Флаер 115 грм

P.S. Может в дальнейшем дорасту до более тонких шнуров при той же разрывной нагрузке, тогда 3000 вообще без дела бы лежала)))
А где это Эксия продается за 350 гр?
 
Цитата
А где это Эксия продается за 350 гр?
Ответил в личку.
 
Тож ответил в личку)), сразу не глянул что уже ответили
 
Друг к весне хочет обновить катушку посоветовали Mitchell MAG PREMIER хочу услышать ваше мнение или подсобирать и купить Mitchell MAG PRO Extreme и как она в деле.  Применение джиг 5.6 грамм.вертушки стоит ли брать.
 
Хто пользуется Shimano Nexave 3000 FC які отзиви.
 
Цитата
Ботинки ECCO тоже дорого, но если поделить ту сумму, как они стоят (2000 грн) на количество лет сколько живут (у меня по 5-6) то вот где экономия оказывается.
И ноги всегда сухие. :wink:

Ботинки экко последние лет пять откровенное гуано.
У меня умирают за одниу-две зимы.
Уже отказался от их теплой обуви. :at:
 
Цитата
Ботинки экко последние лет пять откровенное гуано.
У меня умирают за одниу-две зимы.
Уже отказался от их теплой обуви. :at:
Мои уже третий год ходят. И выглядят как новые, что снаружи, что изнутри :al:
Любую обувь нужно обслуживать. Чистить с вечера и одевать на свежую голову © :ap: На лето мою, специальным дезодорантом для обуви обрабатываю изнутри. Вставляю родные вкладыши и распорки из комплекта. Храню в коробке. Думаю, что и на следующий год буду носить. Кожа не стирается априори, а подошва очень крепкая. За три года не стёрлась на на йоту.
 
Цитата
Ботинки экко последние лет пять откровенное гуано.
У меня умирают за одниу-две зимы.
Уже отказался от их теплой обуви. :at:

Зёба.
Купи на зиму валенки с галошами.
Не промокает и тепло.
:tongue:
 
Цитата
Ботинки экко последние лет пять откровенное гуано.
У меня умирают за одниу-две зимы.
Уже отказался от их теплой обуви. :at:
ношу кроссовки типа такие зимние с Гор-текс второй сезони и таки-да - хреновенькие какие-то попались:ak: ...ребёнок носит ботинки - никаких проблем:bf: ...4 года ношу ботинки кожаные без мембраны из кожи яка - до сих пор как новые...

Цитата
Мои уже третий год ходят. И выглядят как новые, что снаружи, что изнутри :al:
Любую обувь нужно обслуживать. Чистить с вечера и одевать на свежую голову © :ap: На лето мою, специальным дезодорантом для обуви обрабатываю изнутри. Вставляю родные вкладыши и распорки из комплекта. Храню в коробке. Думаю, что и на следующий год буду носить. Кожа не стирается априори, а подошва очень крепкая. За три года не стёрлась на на йоту.
Серёжа,всё так и делаю:wink: ...
 
Эй, Мужики! Какие ботинки? Про катушки тема :wink:
 
Цитата
Эй, Мужики! Какие ботинки? Про катушки тема :wink:

Как какие?!:eek: В коробке ботинки, а в ботинках- КАТУШКИ!!!:ap:
 
Цитата
Друг к весне хочет обновить катушку посоветовали Mitchell MAG PREMIER хочу услышать ваше мнение или подсобирать и купить Mitchell MAG PRO Extreme и как она в деле.  Применение джиг 5.6 грамм.вертушки стоит ли брать.

Mitchell MAG PREMIER у меня есть 2000 и 3000, за год пользования только одни ++++. Бери...
 
Цитата
а подошва очень крепкая. За три года не стёрлась на на йоту.

Подошва как раз и разваливается, по верхней части – никаких замечаний.
 
Подскажите, пож-та, как по весу будет сочетаться Excia 2000 c ENCORE FLYER 692ML?
 
Цитата
с ENCORE FLYER 692ML?
Присоединяюсь к вопросу о помощи от знатоков.Мои условия: джиг - 80% времени весами до 16гр,здесь многие советуют RedArc,но душа лежит к Shimano :ao:, бюджет 200уе макс.Спасибо.
 
Цитата
,но душа лежит к Shimano , бюджет 200уе макс
Посмотрите Наски 10. Поименитей Техниум, но как по мне Наски должна справится, если основное время будет 12-14гр
 
Цитата
Поименитей Техниум
как раз сегодня купили товарищу Техниум 3000SFA за 1120 грн в Золотом карасе...тама сейчас распродажа:al: :wink: ...можно и по интернету заказать...
 
Цитата
основное время будет 12-14гр
С весом так и будет,не более.
Цитата
Техниум 3000SFA за 1120 грн
Спасибо,хороший вариант
Бюджет определил для заказа не в Украине,есть возможность его чуток увеличить и заиметь Rarenium CI4 3000 SFA)Как этот вариант?
 
Цитата
как раз сегодня купили товарищу Техниум 3000SFA за 1120 грн в Золотом карасе...тама сейчас распродажа  ...можно и по интернету заказать...
За 1120грн!!!!! Тогда конечно же Техниум, он даже дешевле Наски выйдет!!!!!
 
Цитата
...можно и по интернету заказать...
Зашёл на Москанелла.кив.юа - НЭТУ шимановских вообще. Может не туда полез?
 
Цитата
Бюджет определил для заказа не в Украине,есть возможность его чуток увеличить и заиметь Rarenium CI4 3000 SFA)Как этот вариант?
Да ни как,все Рарениумы весьма чувствительны к нагрузкам,а размер 3000 это всего лишь увеличенная хоть и мелкая шпуля,но механизм от предыдущего полного размера 2500.Тем более корпус из сi4.Если уж докладывать,то берите Биомастер 3000SFB(он рассчитан на нормальные нагрузки).Как вариант еще тот же Техниум 3000SFA  или он же в магниевой версии.
 
Цитата
Подскажите, пож-та, как по весу будет сочетаться Excia 2000 c ENCORE FLYER 692ML?
Твичу таким комплектом,кисть за день не устает вообще.Как по мне,то прекрасно сочетаются.
 
Цитата
Твичу таким комплектом,кисть за день не устает вообще.Как по мне,то прекрасно сочетаются.

Спасибо большое за информацию. Просто планирую обзавестись Флаером, а Ексия уже есть в арсенале, вот и решил уточнить.
 
Цитата
Спасибо большое за информацию. Просто планирую обзавестись Флаером, а Ексия уже есть в арсенале, вот и решил уточнить.
У меня Flayer MH и катуха Excia 2000 - баланса как такового нет, спин клюет "носом". Хотя меня это особо не беспокоит.
 
Цитата
У меня Flayer MH и катуха Excia 2000 - баланса как такового нет, спин клюет "носом
Если не ошибаюсь, вес Ексии 285 или 295 гр. Мало? Как для МЛ достаточно ИМХО.
 
Цитата
Если не ошибаюсь, вес Ексии 285 или 295 гр. Мало? Как для МЛ достаточно ИМХО.

Я не говорил много или мало, а сказал как оно есть на самом деле. У человека имеется Ексия и он планирует ее использовать с Флаером. Некоторые очень критичны к балансу снати, поэтому я и написал как данна катушка сочетается с моим Флаером, хотя у меня МН, возможно с медиумлайт всё будет намного лучше.
 
Отличи МЛ и МН 6 грамм. Впринципе особо не должно сыграть на баланс??!!!
Понимаю, что баланса на катушкодержателе добиться не просто, но +/- 5 см думаю не критично.:bf: Это ж не УЛ!:al:
Эсть другие предложения по поводу катушки?:du::be::bj::bj:
 
Цитата
Эсть другие предложения по поводу катушки?
Сам задаюсь этим вопросом, но альтернатив за эти деньги, наверное, пока нет:bk:
 
Вешал на Флаер МЛ Заубер 3000,пресловутый баланс почти не поменялся,а вот комфорта
с таким комплектом поубавилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!