Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Катушки Ryobi
 
UNITEK, беленькая шайба у меня тонкая, попробую убрать - может что-то и получится, а то что-то совсем профиль никудышный . . . :(
спасибо, всё понял, буду пробовать
 
Цитата
.Насчет сбрасывания петель,это на совести рыболова-катушка непричем,равномерная с одинаковым усилием намотка не вызовет сброса петель,а чередование чрезмерного усилия намотки,на зацепах,на твиче,с рыбой на вываживании с другими типами проводки дают петли.Вообще если после заброса проследить,чтобы шнур лег в ролик лесоукладывателя-петель не будет.
...лучше ей вообще рыбу не ловить? Что за утверждения?  У меня самого Заубер в 2000 размере уже 7 лет. Петли бросает периодически но это плата за желание ловить не только равномерными проводками буратинов и вертушек (ну или как пример классическим джыгом ), но и потвичить и попоперить да и джигу провести удилкой как хочется мне , а не катушке.
Зауберы петлят у всех кто ими ловит , а не на прогулки выводит. Можно намотать пол шпули шнура и ,поверьте,петель не будет , но и полет будет процентов на 50 меньше. А оно мине надо? Точно могу сказать одно Заубер - узкоспециализированный продукт : блесны, буратины на равномерной проводке и классический джыг (катушкой) + варианты оного. но только при проводке катухеном и тогда о петлях можно забыть. Под другие виды проводок рекомендую ( и планирую) поискать что то у других производителей и  с другими ценниками.
Пы. сы. Риоби свои деньги отрабатывают на все 100 , при надлежащем уходе и холодной голове))) 10 петель за сезон не беда. Шнур будет новее)) И еще ..Кто то уже писал, могу только подтвердить, Заубер дружит с жесткими шнурами типа ПП , на осень поставил Санлайн - похуже.
И.. не бойтесь ловить катушками больших рыбов!!! Оно того стоит!!
 
Весьма странно слышать от вас о негативе Заубера да еще 7 лет))))).Та же имею сообщить вам имею такой же Заубер 2000(выпуск 2004г),петли бросал честно при полностью заполненной шпуле,только при моей учебе твиччинга в 2009 году,после учета моих ошибок петли не бросает совсем.Так же добавлю ни разу еще не вскрывался(нутро).и работает прекрасно.После 2009г,освоил не только твиччинг,но и ловлю поппером в 2011году,как ни странно петель не было!Плетенок отработанных было более 4 видов(начинал с сальмо элит брейд 0.12мм-дайва регал 0.12мм-ПЕ6 лб-8лб-каст авей 10 лб-суфикс супер брейд 0.1мм)-петель не было ни одной!Под тот же У.Л. осенью взял катушку Shimano Biomaster 2500FB,но Заубер 2000 отслуживший верой и правдой 7 лет в ТОПКУ бросать или продавать НЕ НАМЕРЕН!!!!
 
Цитата
...лучше ей вообще рыбу не ловить? Что за утверждения?
Никаких утверждений,что  на этой катушке у меня(первое время)происходило,про то и написал.С жестким шнуром конечно лучше,это стало очень заметно, тоже с Санлайном(за две рыбалки остался без шнура),опять же взял его-вроде приспособился.Насчет того,что половина намотаной шпули "крадет" 50% длины заброса...у меня намного меньше-оставалось на шпуле метров 60,на столько же и летело,здесь больше палка и техника заброса...хотя мотать конечно надо правильно...
 
Ну почему сразу негатив?? Смотрите конец поста. Катушка своих денег стоит, но ожидать от нее чего нибудь эдакого - не стоит. И как бы хочется предупредить о сюрпризах потенциальных покупателей.  просто катушка  ИМХО ограничивает в способах ловли без последствий .. А твичите как ? плавненько? Угадал?))
 
Цитата
А твичите как ? плавненько? Угадал?))
А зачем рвать твичем Риджи 35-46-56,Vision 95 или ZBL min 50)))).Да и голавль резкого твича не любит,а щуку я всегда и вертушкой или силиконом беру и не напрягаюсь.Небось 20 лет назад о твиче и не слышали вовсе,а ловили и круче чем сейчас.А да мода,,.твиччинг.....)))))
 
Цитата
Небось 20 лет назад о твиче и не слышали вовсе,а ловили и круче чем сейчас.А да мода,,.твиччинг.....)))))

ну 20 лет назад и деревья были маленькими)) Эвоюционируем)) все понимают что запорожец тоже - автомобиль, но почему то покупают - тойоды)))  а твич - ну не мода, а больше новизна. Потому под агресивный твич и попперинг (который ,к слову, не очень то и давно к нам пришел) Заубер лучше не брать!! ИМХО. При таком раскладе уж лучше Эксию.
 
Цитата
Потому под агресивный твич и попперинг (который ,к слову, не очень то и давно к нам пришел) Заубер лучше не брать!! ИМХО. При таком раскладе уж лучше Эксию.
Ну так доведи эти слова тем у кого и Твин,Стелла с Экзистом петельки бросают,или Лексусами с Мерсами отбойники и столбы ровняют после выходных или праздников)))
 
Цитата
Заубер лучше не брать!!
Так как же его не брать,если он уже есть:ds:.Я ловя с заубером посоветовал другу эксию.Но похоже повторно(при возможности),Риоби никто не возьмет,как бы к ним не относились, уж очень многим она уступает,но только не тем,что ограничивает в типах ловли...
 
Цитата
Ну так доведи эти слова тем у кого и Твин,Стелла с Экзистом петельки бросают,или Лексусами с Мерсами отбойники и столбы ровняют после выходных или праздников)))
Не ну с дуру то...если задаться целью то можно ))))
 
Цитата
а щуку я всегда и вертушкой или силиконом беру и не напрягаюсь.Небось 20 лет назад о твиче и не слышали вовсе,а ловили и круче чем сейчас.А да мода,,.твиччинг.....)))))
А я вертушками вообще не ловлю, бо уже обловился по самое нихачу - НЕ ИНТЕРЕСНО.
Цитата
Потому под агресивный твич и попперинг (который ,к слову, не очень то и давно к нам пришел) Заубер лучше не брать!! ИМХО
Вот именно ИМХО. Заубера у меня нет, но есть так сказать улучшенная копия РедАрк. Сброса петель НЕТ. Хоть на твиче, хоть на попееринге, хоть на агресивном, хоть ударами. И с 10лб ПП и с РЕ 6лб и с Капитаном 0.11. Надо только не переходить по приманкам резко с того же смыкинга или среднего джига на легкие веса и смотреть шО-бы шнур не ложился  поперек шпули при первом витке катушки .
 
Цитата
Так как же его не брать,если он уже есть:ds:.Я ловя с заубером посоветовал другу эксию.Но похоже повторно(при возможности),Риоби никто не возьмет,как бы к ним не относились, уж очень многим она уступает,но только не тем,что ограничивает в типах ловли...

может я не совсем корректно выразился... сорри!! В типах по определению ограничивать никто и никого не может!! Дело в практичности и комфорте!! А чего?))  Ловил же раньше Ленинградским спином с невкой да леской 0,5, да еще как ловил (20 лет тому назад))) Но если раньше я искал воду и знал что рып там есть в любом случае , то сейчас вот и эхолот уже нужно покупать потому как знание рельефа уже не помощник!!! Отакэ
Ну конечно если у друга были свободные 200 уев ,а вы иму эксию то - да!
Свои деньги катухен отрабатывает! Но мелкие неприятности..Увы! Будут! Но при определенных условиях как я писал выше!
 
Так про голову то я писал Серега))),у нас и Зауберы с Ред Арками не петлят,а у многих и Стелла петельки бросает)),ну Твин у одного  знакомого при мне убил шнур дорогой за 5 мин.Так ему не чего поехал в магазин и купил еще за 500гр не напрягаясь и особо не вникая в тему петель))))
 
Цитата


Вот именно ИМХО. Заубера у меня нет, но есть так сказать улучшенная копия РедАрк. Сброса петель НЕТ. Хоть на твиче, хоть на попееринге, хоть на агресивном, хоть ударами. И с 10лб ПП и с РЕ 6лб и с Капитаном 0.11. Надо только не переходить по приманкам резко с того же смыкинга или среднего джига на легкие веса и смотреть шО-бы шнур не ложился  поперек шпули при первом витке катушки .

ПО поводу Ред арка ничего сказать не могу)) МОжет оно и так)) НО я даже средним джигом не ловлю так что речи о резком переходе быть не может)) и как это преходить плавно?? Скорее наверное - аккуратно смотря в оба))
 
Цитата
Ловил же раньше Ленинградским спином с невкой да леской 0,5, да еще как ловил (20 лет тому назад)))
Я и 20 лет назад пробовал,не вышло-как не по пальцам,так борода.Пробовал недавно...тоже самое-не дано:am:.Хорошо в то время Дельфины появились,так бы бросил рыбалку.В заубере(моем) один минус -время от времени "шумит",это было не особо заметно,пока товарищ не дал получше катушку попробовать...
 
Цитата
Так про голову то я писал Серега))),у нас и Зауберы с Ред Арками не петлят,а у многих и Стелла петельки бросает)),ну Твин у одного  знакомого при мне убил шнур дорогой за 5 мин.Так ему не чего поехал в магазин и купил еще за 500гр не напрягаясь и особо не вникая в тему петель))))
 Мы ,уважаемый, вроде с вами рядом не ловили, так что о головах или руках , держите сое мнение при себе! Ну это так лирика!
 
Цитата
Я и 20 лет назад пробовал,не вышло-как не по пальцам,так борода.Пробовал недавно...тоже самое-не дано:am:.Хорошо в то время Дельфины появились,так бы бросил рыбалку.В заубере(моем) один минус -время от времени "шумит",это было не особо заметно,пока товарищ не дал получше катушку попробовать...

мой не шумит, чего не могу сказать о отцовской Экусиме..О..Это что -то! Я с ним вместе когда на рыбалку еду то беру с собой успокаевающие))) Ролик-с ! А Заубер - тихо пока!! Заубер больше для выкачивания рыбы спином , а Экусима  та еще лебедка)))
 
Цитата
Мы ,уважаемый, вроде с вами рядом не ловили, так что о головах или руках , держите сое мнение при себе! Ну это так лирика!
Вроде вы все приняли на свой счет,мнение с вами по поводу одной катушки конкретно Заубера 2000 мы разобрали...,а про руки и голову я вас лично и не имел в виду.Вполне верю с Невкой и с Риоби или Стеллой вы вполне управитесь,как и мы ведь в тот период (СССР),начинали мы все одинаково.
 
sbodnya, Вы тут не давно ссылку давали на Nasci S. Я с недавних пор к ней присмотрелся, но вот пластмассовая "паразитка" дала повод задуматься. Надолго ли ее хватит? И вообще, мне для джига до 12г такая сойдет, или лучше все таки эксию? А то перечитав все за и против вообще запутался. Про эксию я все понял, да и имею родственника в виде заубера, а вот про Nasci S не совсем. Что, ей только недомерков ловить, на трофей не рассчитана что-ли?
На всякий случай процитирую что еще больше насторожило:
Цитата
Шимано 1000 убьешь быстро, она уже на грузе в  10гр будет у тебя постукивать, а потом похрюкивать, тарахтеть и  болтаться
А катуха уж сильно понравилась, так что сильно не отговаривать)))))
 
Цитата
Вроде вы все приняли на свой счет,мнение с вами по поводу одной катушки конкретно Заубера 2000 мы разобрали...,а про руки и голову я вас лично и не имел в виду.Вполне верю с Невкой и с Риоби или Стеллой вы вполне управитесь,как и мы ведь в тот период (СССР),начинали мы все одинаково.
Ну не скажите !! Я вот отца от Сабанеевской снасти никак отучить не могу но лед тронулся! Я ему даже свой Неоверсаль дайвовский отдал и как ни странно он его за 2 года не угробил и даже рыбу ловит (иногда))))  С уважением!
 
Цитата
и как это преходить плавно?? Скорее наверное - аккуратно смотря в оба))
Первые два броска не шмулять сильно, а легонько))). Или  с 25гр резко не переходить на 3г.)))
 
Цитата
Надолго ли ее хватит?
Народ пока не жаловался
Цитата
И вообще, мне для джига до 12г такая сойдет, или лучше все таки эксию?
2500S. А Эксию на лебёдку)))
 
Везет вам с таким батей,УВАЖУХА!!! Я своему тестю подарил сначала Ленинградский спин+Невскую,так сломал спинниг на стыке,Невку согнул шток.Потом в 2000г подарил свою первую Риоби RSX-2(Япония),пытается ее убить не выходит,но спиннингов сломал уже штук 5,причем,что меня совсем убило сломал 3 раза телескоп (Дайва) образца 76 года.Три раза я его делал,но после последнего реставрации он уже не подлежит!
 
Цитата
Первые два броска не шмулять сильно, а легонько))). Или  с 25гр резко не переходить на 3г.)))

))) "Шмулять"- шедеврально даже)) да не я скорее с одного вида на другой, а по весам все примерно в одном диапазоне, перепад в 5 гр я думаю не критичен! Он у Меня (Заубер 2000) петлит при одном виде , ну может забросы разной силы, ну а как же без этого мне в одну точку "шмулять" не комильфо!!!)) Читал где то что вопрос петель можно решить поставив на 1000 шпулю от 2000 и на 3000 шпулю от 4000 но сам не пробовал так как ... не сложилось)) может у кого то есть  опыт?? Есть и положительный момент - за 7 лет научился бороды распутывать на раз, два, три.
 
Цитата
Он у Меня (Заубер 2000) петлит при одном виде
Петлит,а на гайку фрикциона наматывает или нет?Просто изначально у меня гайка выступала не очень,но после не большой доработки(метод к стати мой) сточил внутреннею металлическую  шайбу в фрикционе и при намотке шнура на 1.2-2.0 мм до бортика петли пропали совсем.На Снове бросал веса от 8-10гр,а потом на Десну там 28-32гр,петель не было ни разу.Правда катушка было такой же Заубер 3000.
 
Цитата
Петлит,а на гайку фрикциона наматывает или нет?Просто изначально у меня гайка выступала не очень,но после не большой доработки(метод к стати мой) сточил внутреннею металлическую  шайбу в фрикционе и при намотке шнура на 1.2-2.0 мм до бортика петли пропали совсем.На Снове бросал веса от 8-10гр,а потом на Десну там 28-32гр,петель не было ни разу.Правда катушка было такой же Заубер 3000.
На гайку не мотает. Ну может раз было и все... Раз можно списать и на случайность))эксперименты с шайбами  ничего хорошего не дали!! Установил все как было.
 
Цитата
2500S. А Эксию на лебёдку)))
Вот блин! А ведь так и сделал!  Поехал покупать Nasci, а к ней еще и Эксию прихватил, на них вкусная скидка была 25%, нУ не удержался я от соблазна.
 
Цитата
2500S. А Эксию на лебёдку)))
Вот блин! А ведь так и сделал!  Поехал покупать Nasci, а к ней еще и Эксию прихватил, на них вкусная скидка была, 25%. НУ не удержался я от соблазна!
 
Цитата
Вот блин! А ведь так и сделал!  Поехал покупать Nasci, а к ней еще и Эксию прихватил, на них вкусная скидка была, 25%. НУ не удержался я от соблазна!

Поздравляю! Будет теперь с чем сравнивать!! А вы нам и поведаете о разнице...но это уже тема для отдельного разговора))
Сорри за ОФФ))
 
Цитата
сточил внутреннею металлическую шайбу в фрикционе
Буду очень признателен продемонстрировать наглядно эту металлическую шайбу, а то я что то такой не наблюдаю., которую можно сточить.
 
Цитата
Буду очень признателен продемонстрировать наглядно эту металлическую шайбу, а то я что то такой не наблюдаю., которую можно сточить.
Она находится внутри фрикциона который в самой шпуле и только в размерах 1000 и 2000.Разбираешь сам тормозной пакет,там стоит толстая мет шайба и 3 прокладки из материала.Стачивал я ее на плоском напильнике,саму пластмассовую гайку винта фрикциона который вы пилите я не трогал совсем.
 
Цитата
Она находится внутри фрикциона который в самой шпуле и только в размерах 1000 и 2000.Разбираешь сам тормозной пакет,там стоит толстая мет шайба и 3 прокладки из материала.Стачивал я ее на плоском напильнике,саму пластмассовую гайку винта фрикциона который вы пилите я не трогал совсем.
Если Вы эту имели в виду , то что там стачивать? Там толщина подошвы (основания) всего 1,5мм.
 
Цитата
Если Вы эту имели в виду , то что там стачивать? Там толщина подошвы (основания) всего 1,5мм.
Не переживай этого хватает вполне.Вот фотки сточенной шайбы и что выходит после всей этой операции,добавлю изначально сам винт фрикциона у меня торчал не сильно,скорее всего я сточил около 0.3-0.5мм.П.С. на размере 3000,я просто убрал одну прокладку,фрикцион работает отлично,а шнуры я использую 0.14-0.19мм.
 
Цитата
,а шнуры я использую 0.14-0.19мм.
Шнуры от 8 либров и не почувствуют фрикцион без шайбы - это точно.
 
Заказал Деду Морозу в лице моей девушки Ryobi FOKAMO 2000 под елку, так как Екусимы не нашел( может кто подскажет на счет этой катушки: сильно ли она отличается по комфортности,надежности и качеству  сборки от Екусимы?
 
пролистайте на несколько страниц назад тему (страницы - 17,18,23,24). подобные вопросы я уже задавал именно по Фокамо 2000. и от Экусимы она практически ни чем не отличается, только месторасположением флажка обратного хода, да и с виду они почти одинаковые.
 
Цитата
пролистайте на несколько страниц назад тему (страницы - 17,18,23,24). подобные вопросы я уже задавал именно по Фокамо 2000. и от Экусимы она практически ни чем не отличается, только месторасположением флажка обратного хода, да и с виду они почти одинаковые.

Почти одинаковые и "с виду очень похожи" - это не есть одно и тоже !!!:bl: Вся заковыка в флажке, включение-отключение моментального стопора, вернее его местоположении...  В двух словах с точки зрения практичности (личные впечатления и чужие примеры) :

1) переключение флажка можно производить мизинцем при вываживании, не подключая вторую руку (это в процессе привыкания) и не тормозить при намотке;
2) флажок "сверху" предотвращает от попадания воды(если ловля во время дождя) внутрь катушки, как её ни крути, а у конструкции с нижним флажком целая воронка:be:, если перевернуть днищем вверх;    
3) дружбану жена на ДВ подарила катушку (SPRОшку если не ошибаюсь) с "нижним флажком" - утопил напрочь:ap:, вернее на ночной рыбалке в дождь перевернул пару раз "кверху брюхом" при распутывании снасти и вода оказалась внутри механизма ..! Зашуршал моментальный ролик и после разборка-чистка-сушка-смазка ничего не изменилось (коррозировали и ролики и вал, который они зажимают), звук отвратительный:ar: !!!

Лично для себя сделал вывод: только монолитный корпус и задний флажок ( хотя сам для УЛ не устоял перед Catana 1000 FB серии P4, конструктив с нижним флажком)...Сам в шоке:an: !!!   Даст бог "плавать не пойдём" !!!:dn:
 
Цитата
фрикцион работает отлично,а шнуры я использую 0.14-0.19мм.
Нескромный вопрос-кого вы ими ловите.Для меня 0,06-0,08 максимум и нет у нас рыбы,чтобы это порвало,конечно опыта поимки трофеев немного,но щуку на 5 диаметр 0,08 держит легко,конечно на фрикционе и палка помогает...
 
Цитата
Нескромный вопрос-кого вы ими ловите.Для меня 0,06-0,08 максимум и нет у нас рыбы
Ты наверное имеешь реальный диаметр шнура или,что написано на бобине?.На катушке Заубер 3000! именно использую шнуры 0.14 мм,тот же Капитан Про диаметром 0.15мм использовал 5 лет,к стати на фотке именно он(оранжевый).К сведению у Капитан Про диаметры шнуров от 0.06мм-0.19мм относятся к категории Ультра Лайт,а с 0.21-0.29мм к Регуляр.Диаметр шнура Капитан Про 0.06мм имеет разрыв всего 1.0кг и является явным УльтроЛайтовым шнуром!Вопрос первый зачем его мотать на катушку 3000 с весом 305гр и сомневаюсь я что щуку на 5.0 кг ты им вытянешь.Значит ты имеешь дело с обозначением шнуров #0.6,а это большая разница))
 
Цитата
Ты наверное имеешь реальный диаметр шнура или,что написано на бобине?.
Да исходил из того,что написано на бобине.Санлайн написано 0,08 мм, заявленная разрывная нагрузка 8 либров,где то 4 кг. ,если не ошибаюсь- коробки не сохранил.Значит я запутался в этих размерностях:an:,т.к. считал,что 0,19 расчитано кг на 18...А реальный диаметр не мерял-не знаю чем-микрометром,как то неправильно "тряпку" мерять.
 
Написаный на бобине диаметр,скорей всего,не является реальным,т.к. на шпулю 1000-го заубера шнур 0,08 (150 м) лег относительно нормально,без беккинга!
 
Цитата
Да исходил из того,что написано на бобине.Санлайн написано 0,08 мм, заявленная разрывная нагрузка 8 либров,где то 4 кг.

По виду это белый Санлайн Супер ПЕ и на упаковке нет циферок типа 0,06 или 0,08 - не путайте людей и вносите смуту с диаметрами шнуров в ветке катушек !!! На коробке идёт - длина 150m , затем разрывная нагрузка в либрах - 6lb (8lb, 10lb ...) , затем в кавычках в килограммах !  Всё !  A маркировка указанная как  (#0,6) или (#0,8) - это вовсе не то, о чём разговариваете ...
 
Цитата
.Значит я запутался в этих размерностях
Похоже,но этому легко помочь.На шнурах Японского происхождения и не только,указана плотность шнура и обозначена она вот таким знаком#.Вот смотри бобину от Sunline CAST AWAY,а реально указана разрывная нагрузка,что имеем там:стоит знак #0.6,в librax-10 LB,и разрывная нагрузка 4.2 кг.Значит к нашей привычному диаметру он соответствует примерно 0.13-0.14 мм. У нас в магазине где продают эти шнуры висит табличка с переводом ихнего # к нашему в кг.Все просто,а вообще то это уже в тему о шнурах)))
 
Подскажите - эксии идиут в продаже с запасной шпулей?
 
Цитата
Подскажите - эксии идиут в продаже с запасной шпулей?
Смотря какой диллер продает их,вообще они идут без запасной шпули.
 
Цитата
Подскажите - эксии идиут в продаже с запасной шпулей?
Покупал на бухаре недельки три назад...Продавец вскрыл новую, запечатанную упаковку - шпуля одна (3000 вариант)
 
Цитата
Подскажите - эксии идиут в продаже с запасной шпулей?
Должна быть с одной!!!
 
Цитата
Подскажите - эксии идиут в продаже с запасной шпулей?
По разному. Бывает и с одной и с двумя.
 
Цитата
На последней рыбалке обнаружилось ,на 1000-м заубере, не работает стопор обратного хода,до открытой воды времени разобраться много,но чтобы не наступать на грабли...,может кто подскажет:в чем проблема,как ее решить?
По холоду у многих так...помойте от смазки роликовый...и жидкой туды.
 
На последней рыбалке обнаружилось ,на 1000-м заубере, не работает стопор обратного хода,до открытой воды времени разобраться много,но чтобы не наступать на грабли...,может кто подскажет:в чем проблема,как ее решить?
 
Цитата
По холоду у многих так...помойте от смазки роликовый...и жидкой туды.
Спасибо! Вы правы катушка неделю пролежала,в теплой квартире,сейчас поробовал все работает отлично-не думал,что холод так влияет,считал что то с механикой...
 
Этими катушками пользуюсь уже лет  10, было у меня Ryobi Excia штук 7)Но вот уже на двух последних заметил  что качество не то( Это я попал на такие или они все скурвились???  Последняя выходила сезон зарычала,зашумела( Подскажите может появилось  что то достойное на смену  Excia???  Ловлю палкой  St.Croix Avid 70%  джиг. Может что по дороже но что бы тяговитое и надежное)
 
Этими катушками пользуюсь уже лет 10) Но на последних двух заметил что  качество  превратилось в га .но( Последняя выходила один сезон зарычала,  зашумела((( может я на такие попал? Подскажите появилось ли что  достойное на замену этой легенде? Ловлю  St.Croix Avid 70% джиг до 25гр.Может  что по дороже посоветуете,но что бы тяговитое и надежное) Заранее благодарен
 
Цитата
Нет,шпули взаимозаменяемы у Зауберов в таком типо размере:1000>2000;3000>4000
NiKKO7,  Прошу прошение!!! К 1000 подойдет 2000 шпуля?? Хочу купить запасную на 1000 не могу найти!!
 
Я долго не мог найти шпулю на Ексию, обошел много магазинов в Донецке. А нашел у дилера Голденкетч на заказ, привезли через неделю.Зайди к ним на сайт, в адресах посмотри ближайшие к тебе точки и тормоши их. Удачи.
 
Цитата
Этими катушками пользуюсь уже лет 10) Но на последних двух заметил что  качество  превратилось в га .но( Последняя выходила один сезон зарычала,  зашумела((( может я на такие попал? Подскажите появилось ли что  достойное на замену этой легенде? Ловлю  St.Croix Avid 70% джиг до 25гр.Может  что по дороже посоветуете,но что бы тяговитое и надежное) Заранее благодарен

Какой конкретно  Эвид?
 
Цитата
Ловлю St.Croix Avid 70% джиг до 25гр
Имхо . Они вообще НЕ пара . Медленная . тяговая катушка под этот прут ( думаю что он Fast :) ) . Если не углубляться в поиски SPRO Red Ark 3000 будет самое то что надо .
 
Цитата
Имхо . Они вообще НЕ пара . Медленная . тяговая катушка под этот прут ( думаю что он Fast :) ) . Если не углубляться в поиски SPRO Red Ark 3000 будет самое то что надо .
А какая принципиальная разница между Эксией и SPRO Red Ark? Просветите, пожалуйста......:ah:
 
Цитата
А какая принципиальная разница между Эксией и SPRO Red Ark? Просветите, пожалуйста......:ah:

4.9:1  и  5,2: 1  .  Для полноты ощущений - крутим .  Если снова не то , тогда внешние признаки .
 
Daiwa 11 FREAMS!!!
 
Ценник по сравнению с Эксией более чем в двое  .
 
Цитата
4.9:1  и  5,2: 1  .  Для полноты ощущений - крутим .  Если снова не то , тогда внешние признаки .
То есть разная передатка с минимальной разницей, кноб другой формы и другой цвет корпуса приводят к тому, что Эксия СОВСЕМ не подходит, а Ред Арк подходит идеально? Да ещё при условии. что масса у них практически одинаковая? Ну-ну.:bj:
ПС Да, я так понимаю, что Вы имеете ввиду Spro Red Arc  10.300, ибо Spro Red Arc  3000 в природе не существует....:bk:
 
Цитата
4.9:1  и  5,2: 1  .  Для полноты ощущений - крутим .  Если снова не то , тогда внешние признаки .
То есть разная передатка с минимальной разницей, кноб другой формы и другой цвет корпуса приводят к тому, что Эксия СОВСЕМ не подходит, а Ред Арк подходит идеально? Да ещё при условии. что масса у них одинаковая? Ну-ну.:bj:
ПС Да, я так понимаю, что Вы имеете ввиду Spro Red Arc  10.300, ибо Spro Red Arc  3000 в природе не существует....:bk:

Цитата
Имхо . Они вообще НЕ пара . Медленная . тяговая катушка под этот прут ( думаю что он Fast :) )
Да, ещё. А строй прута сюда КАКИМ БОКОМ????:eek:
 
ОО! Как тонко Вы узрели разницу в написании размера , важный момент , беССпорно
Теперь насчет "му-му" . Ко всему что я перечислил выше , окромя внешних данных , есть еще разница в весе ( которая по Вашему значения не имеет ) и кол-во подшипников ( 8 и 10 ) . Но если для Вас и это не аргумЭнт ... тогда там в самом начале с большой буквы Имхо написано .
 
Да, ещё. А строй прута сюда КАКИМ БОКОМ????


Баланс , боком .
 
Цитата
Имхо . Они вообще НЕ пара . Медленная . тяговая катушка под этот прут ( думаю что он Fast :) ) . Если не углубляться в поиски SPRO Red Ark 3000 будет самое то что надо .
SPRO Red Ark 3000 - УТЮГ, причем не современный, а дореволюционный - чугунявый, который углями грели (ИМХО:ao:).
Эвид сам по себе не облегченка, а тут на него еще "гирю" навесить...
 
Ред Арк - утюг  :)  
Критику увидел .  Человек спросил ,  чем заменить  ?  Предложите что то в цену Эксии .
 
Цитата
Этими катушками пользуюсь уже лет 10) Но на последних двух заметил что  качество  превратилось в га .но( Последняя выходила один сезон зарычала,  зашумела((( может я на такие попал? Подскажите появилось ли что  достойное на замену этой легенде? Ловлю  St.Croix Avid 70% джиг до 25гр.Может  что по дороже посоветуете,но что бы тяговитое и надежное) Заранее благодарен

Читаем внимательно стартовый пост.
Если можно по дороже, тяговитое и надежное, то я бы посоветовал бы ЭТУ катуху. Опять же - ИМХО.
 
Ссыль на продавца в в Украине  можно ?
 
Цитата
Ссыль на продавца в в Украине  можно ?
Тема то на самом деле, раритетная. И секретная.

А вообще , чего скрывать... ТУТ
 
Цитата
ОО! Как тонко Вы узрели разницу в написании размера , важный момент , беССпорно
Теперь насчет "му-му" . Ко всему что я перечислил выше , окромя внешних данных , есть еще разница в весе ( которая по Вашему значения не имеет ) и кол-во подшипников ( 8 и 10 ) . Но если для Вас и это не аргумЭнт ... тогда там в самом начале с большой буквы Имхо написано .

Теперь насчет "му-му" :bj:. КАКАЯ разница в весе?:bk: Посмотрите характеристики. Эксия 3000 имеет массу 290 грамм, Ред Арк 3000 (пусть так называется, Вам же всё равно) - 300 грамм. И насчёт ИМХО. Уважаемый. Ваши посты дети читают - вдруг поверят дяденьке.....

Цитата


Баланс , боком .
:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
ОО!... и кол-во подшипников ( 8 и 10 ) . Но если для Вас и это не аргумЭнт .....
ПС Когда упоминают о количестве подшипников в катушке, предполагается, что упоминающий знает, где они (лишние подшипники) стоят.....:bl:
 
Когда упоминает такой предпалогающий , "тончайший знаток " куда , сколько и чего остается только прислушаться внимательно и услышать наконец то настоящий , дельный совет автору темы  :)))))))))
 
Арк, тот же Заубер, только слепленный качественней, как утверждают некоторые знатоки. Риоби у меня ни когда не было. Арк 10.200 уже 4 год убить не могу,работает с весами от 2г и до 40г.Три раза катушка клинила. После переборки и смазки пашет дальше. Главное не смазывать Риобивской смазкой.:al:
А по поводу подшипников, то я лучше возьму Шимано с 4-5 шарами, чем какого китайца с 11,  неизвестно какими подшипниками, и влеплЯнных куда попало
 
С вами играет Красный из Киева)))

кстати, по поводу шаров.
Где они должны стоять???
 
Цитата
Арк, тот же Заубер, только слепленный качественней, как утверждают некоторые знатоки. Риоби у меня ни когда не было. Арк 10.200 уже 4 год убить не могу,работает с весами от 2г и до 40г.Три раза катушка клинила. После переборки и смазки пашет дальше. Главное не смазывать Риобивской смазкой.:al:
А по поводу подшипников, то я лучше возьму Шимано с 4-5 шарами, чем какого китайца с 11, неизвестно какими подшипниками, и влеплЯнных куда попало

В точку на все 100%. Если буду покупать что-то вместо Риоби, и  в цене Риоби, то  только "Редарк".
 
Цитата
С вами играет Красный из Киева)))

кстати, по поводу шаров.
Где они должны стоять???
шары в катушке должны стоять там где надо :wink:
 
Цитата
шары в катушке должны стоять там где надо :wink:

Спасибо, кэп.

А если серьезно - какова оптимальная схема размещения?
 
2 на валу, один на шестерне, один в ролике......
А дальше на паразитке, под шпулей, в ручке.
 
Цитата
Главное не смазывать Риобивской смазкой

если можно то подскажите какой? и где купить? у мну тоже ред арк. спасибо за ответ. (можно в личку если чего нарушаем из правил сайта)
 
Цитата
2 на валу, один на шестерне, один в ролике......
А дальше на паразитке, под шпулей, в ручке.

Мне очень понравилась схема основных шаров на Абу Орра. Два на валу, два на шестерне, один в кнобе, один под шпулей. Правда непонятно зачем - в ролике их целых два.
Да и вообще катушка понравилась, мощная такая, металическая полностью)) ГП вроде как бронзовая, не силумин.
 
как по мне, то:
2 на валу
2 на ведущей шестерне
1 на паразитке (в случае кулисы) или 2 на бесконечнике(в случае его наличия)
1 в ролике

ввиду всего выше написанного, иногда удивляет наличие подшипника в ручке при отсутствии оного либо на опоре вала либо в ролике.
 
Цитата
Мне очень понравилась схема основных шаров на Абу Орра
Это ты про SX? На S_ке  шесть. Каких не хватает???
 
Цитата
Это ты про SX? На S_ке  шесть. Каких не хватает???

SX. Схему С-ки к сожалению не видел. У СХ еще что прикольно - корпус цельный, только сзади декоративной пластмасской закрывается.
 
Цитата
SX. Схему С-ки к сожалению не видел
SX  http://www.abugarcia.com/sites/default/files/ORRA%20SX20%20%2800%29.pdf
S http://www.abugarcia.com/sites/default/files/ORRA%20S20%20%2800%29.pdf
 
Цитата
SX  http://www.abugarcia.com/sites/default/files/ORRA%20SX20%20%2800%29.pdf
S http://www.abugarcia.com/sites/default/files/ORRA%20S20%20%2800%29.pdf

Походу в С-ке один в ролике( в СХ два) и нет подшпульного шарика. Имхо - очень даже ничего.

ПС

В СХ главная пара - "белое" по бронзе. Причем колесо ГП - очень твердое, не утверждаю, но не удивлюсь если нержавейка :be:
 
Цитата
Причем колесо ГП - очень твердое, не утверждаю, но не удивлюсь если нержавейка
Stainless steel main shaft and components for improved corrosion resistance:du:
 
Цитата
Stainless steel main shaft and components for improved corrosion resistance:du:

Слона то я и не заметил)) Спасибо!
 
Цитата
Слона то я и не заметил)) Спасибо!

А нет, погорячился мейншафт- это только шток(((

Драйв Геар (т.е. главное колесо) -Duragear™ brass gear for extended gear life
латунь, но почему то серая))
 
кстати, интересная катушка - исходя из веса, схемы, материалов и цены. (имею ввиду СХ)
вполне достойная замена эксии выходит. единственный минус, что в нашей стране не во всех магазинах можно покрутить "вживую" новинки от абу.
з.ы. сам с интересом начал смотреть в сторону этого устройства. вроде хороший доступный повседневный вариант. спасибо за наводку :)
Если кто держал в руках (кроме того мужика из ролика на сайте Абу :)  - было бы неплохо почитать отзывы. Особенно интересует момент - как она работает с тонкими шнурами, хотя бы #0.4 потому как я рассматривал вариант ORRA SX 10, не складывает ли два бугра возле верхнего и нижнего борта шпули
 
Цитата
кстати, интересная катушка - исходя из веса, схемы, материалов и цены. (имею ввиду СХ)
вполне достойная замена эксии выходит. единственный минус, что в нашей стране не во всех магазинах можно покрутить "вживую" новинки от абу.
з.ы. сам с интересом начал смотреть в сторону этого устройства. вроде хороший доступный повседневный вариант. спасибо за наводку :)
Если кто держал в руках (кроме того мужика из ролика на сайте Абу :)  - было бы неплохо почитать отзывы. Особенно интересует момент - как она работает с тонкими шнурами, хотя бы #0.4 потому как я рассматривал вариант ORRA SX 10, не складывает ли два бугра возле верхнего и нижнего борта шпули

Внимательно следите за TackleTest))))
пс
Мне катушка объективно понравилась, но сравнивать с Эксией ее не стоит, хотя бы из за того что она существенно дороже.
 
Илья,если ты уже держал Абу Орру в руках,может так же видел старшую модель ABU REVO NEОS?
 
Цитата
Илья,если ты уже держал Абу Орру в руках,может так же видел старшую модель ABU REVO NEОS?

Неос видел, крутил, но не более того. Неплохое впечатление, не хуже чем от многих более именитых собратьев. Будет больше информации - буду держать всех в курсе))

Есть еще Абу Премьер Рево - европейская версия неоса, должна быть неплоха, но ценник, по сравнению с Орра конечно сильно вверх((
 
Цитата
Мне катушка объективно понравилась, но сравнивать с Эксией ее не стоит, хотя бы из за того что она существенно дороже.
S можно сравнивать) 70долларов и более легкая чем Ексии, рукоятка правильная и дужка интересная

а
SX в цену РедАрков))
 
Цитата
РедАрков))
Есть еще :al:
SPRO Black Arc
SPRO Grand Arc
SPRO Opera
 
Цитата
Есть еще
в ответ на них

http://www.tacklewarehouse.com/Quantum_EXO_PT_Spinning_Reels/descpage-QESR.html
http://www.quantumfishing.com/products/2275/Exo-PTi.aspx
вес и ценник)
https://www.youtube.com/watch?v=BR3comhbeho
 
Цитата
Внимательно следите за TackleTest))))
перелистал раздел  - ничего не нашел. ткните носом.
 
Цитата
ткните носом.
Цитата
Внимательно следите за TackleTest))))
Следите, а не смотри сейчас. Скоро будет
 
К чему эта тема:be:нехрена не пойму.:al:...Это типа - чем можно заменить ТРАКТОР, А)))) ВЕЗДЕХОДОМ....так вездеход ВСЕГДА ДОРОЖЕ...
Меняйте Эксию на КОБРУ....и тогда Эксию больше любить будете...пипец тема.
 
Цитата
Есть еще :al:
SPRO Black Arc
SPRO Grand Arc
SPRO Opera

Кстати, Гранд Арк-очень приятная катушка, хотя к Аркам в целом я абсолютно равнодушен.
 
Цитата
К чему эта теманехрена не пойму
Тема к тому, что не всем ходить в одинаковых не самых удобных а иногда и не удобных
Переезд Риоб в Китай, формы старые, со временем вырабатываются, а корпуса и детали все льют и льют...
вот тебе и постепенная деградация когда-то качественных катушек
 
Цитата

Переезд Риоб в Китай, формы старые, со временем вырабатываются, а корпуса и детали все льют и льют...
вот тебе и постепенная деградация когда-то качественных катушек
Пипец ПАЦАНЫ)))) если вам кажется что Риоби деградировала то купите другую...но только если уж создали такую тему то будьте любезны учитывайте равные денежные эквиваленты...скажем так  - что можно купить равнозначно сумме 440-460...а то тут в два раза больше называете и кричите что ГУД))) так давайте в три-четыре или еще лучше в пять раз,уж те так точно - РАВНОЗНАЧНЫ.
 
Цитата
Пипец ПАЦАНЫ)))) если вам кажется что Риоби деградировала то купите другую...но только если уж создали такую тему то будьте любезны учитывайте равные денежные эквиваленты...скажем так  - что можно купить равнозначно сумме 440-460...а то тут в два раза больше называете и кричите что ГУД))) так давайте в три-четыре или еще лучше в пять раз,уж те так точно - РАВНОЗНАЧНЫ.
И ничё не Пипец. я хочу поменять старый паркетник на более современный...
поэтому хочу узнать за новинки-аналоги. понятное дело что новинки дороже.
 
Ознакомившись с такл тестом новой абушки, понял, что это отличная альтернатива редарков, даже учитывая тот факт, что радарк 10200 имеет вес 280гр., а абушка 231гр., то это и есть та качественная эволюция неубиваемого агрегата при равнозначной цене. Остался один пока непонятный мне вопрос: у абушки кулиса или червячный механизм, и соответственно укладка шнура виток к витку, или крестовая намотка???
 
Цитата
И ничё не Пипец. я хочу поменять старый паркетник на более современный...
поэтому хочу узнать за новинки-аналоги. понятное дело что новинки дороже.
После Эксии идет Шимано Наски ....шо там думать.
 
Цитата
После Эксии идет Шимано Наски ....шо там думать.
Это ваше мнение, а я вот например считаю, что редарк... По именно этой причине и идет данная переписка-общение.
 
Цитата
После Эксии идет Шимано Наски ....шо там думать.
та мине название нинрАвиЦЦа:at:
 
Цитата
Это ваше мнение, а я вот например считаю, что редарк... По именно этой причине и идет данная переписка-общение.
А ШО?????????? там разного...а то он и живет что материал бесконечника на Рэде влепили с Эксии, Та и вООбще не понятно - где вы там вообще нашли разницу))) а))) покрашена по другому ...ну-ну, платите ,кто ж вам не дает...я отловил Эксиями,Зауберами,Рэдами,Блюарками- не хрена разницЫ не нашел, Спро сперло и все - вот разница, ну если вы нашли разницу то это очень хорошо...или сами себе проблемы создаете...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ- в денежном эквиваленте равных Эксии нет
...нате вам - ищите разницу:ap:



...только одно мне не понятно- при чем тут Рэд до Эксии...Рэд - это Заубер.
 
Где подевались "риобщики"
выкладываю на суд общественности экзотику с карбоновой рукояткой и таким же ротором)  у румын стоит аж 170долларов...
Ryobi Zauber CF25
 
Цитата
Где подевались "риобщики"
Фсе шифруются.
Я себе недавно взял пару штук Фокам-для пикера.
 
Цитата
взял пару штук Фокам-для пикера.
Там будут жить долго и не напряжно, главное не пробовать "выбить приманку из зацепа" как мы любим...

Вот еще накопал новинку Кригер (почти как Крюгер))
 
Цитата
Там будут жить долго и не напряжно, главное не пробовать "выбить приманку из зацепа" как мы любим...

Вот еще накопал новинку Кригер (почти как Крюгер))
Симпатишная. Сколькр стоит, какой вес, какие характеристики, комплектация, кто производитель????
 
jonik,
Пока не известно, засвечена на сайте, но без ТТХ
 
Цитата
Фсе шифруются.
Я себе недавно взял пару штук Фокам-для пикера.
Для пикера и фидера - самое оно. Буду брать через месяц еще одну Фокамку на пикер.
 
Цитата
Где подевались "риобщики"
выкладываю на суд общественности экзотику с карбоновой рукояткой и таким же ротором)  у румын стоит аж 170долларов...
Ryobi Zauber CF25

Уж очень похожа на Ryobi Arctica... но только по внешнему виду (дизайну).
Только цена уже серьезная!!! Совсем не как у Ryobi...
Взял себе Ryobi Arctica 3000, так обошлась в 85 долл. США с силовой ручкой... А тут 170 - за шо???
 
Цитата
Для пикера и фидера - самое оно. Буду брать через месяц еще одну Фокамку на пикер.
Я брал за 265 грн.
Если что маякуй.
 
До сегодняшнего дня думал, что прикуплю себе Ryobi Zauber 3000 для твича :bf:воблерами 11-17гр. и совсем запутался. Заубер под твич не брать? 3000 много для таких весов, я прав?
 
Цитата
До сегодняшнего дня думал, что прикуплю себе Ryobi Zauber 3000 для твича :bf:воблерами 11-17гр. и совсем запутался. Заубер под твич не брать? 3000 много для таких весов, я прав?
Думаю - Эксия для твича таких воблеров будет предпочтительнее, у неё больше расстояние между витками, соответственно - шнур будет не так врезаться в предыдущие слои.
Почему много - я пользую, как раз:wink:
 
Все спасибо, немного успокоился. Заубер, потому что есть возможность взять по дешевле.
 
Цитата
Все спасибо, немного успокоился. Заубер, потому что есть возможность взять по дешевле.
Я бы доплатил:wink: Сколько той жизни:db:
 
Согласен, а какой посоветуете шнур под это? (зксия 3000)
 
Цитата
Согласен, а какой посоветуете шнур под это? (зксия 3000)
Эксия - ВЭЩЩЩ :) от 0,15 до 0,3 самое то :bf: Троллить нужно аккуратно:al:
 
Цитата
Согласен, а какой посоветуете шнур под это? (зксия 3000)
12-15лб, я пользую 15.
 
Те катушки Ryobi которые сейчас продают на прилавках магазинов, где их производят, кто делает? Вот вычитал, цитирую -
Эта фирма давно  известна во всем мире. Она была основана в Японии, но в данное время  производство рыболовных катушек этой фирмы находится в Тайване и Южной  Корее и проходит жесткий контроль, т.к. выпускаемая продукция  ориентирована на японский рынок, о чем говорит ее качество, а оно на  высоте.  Это так?
источник http://www.podsekai.com.ua/brand-ryobi.html
 
[QUOTE=krema;387471} о чем говорит ее качество, а оно на высоте. Это так?
источник http://www.podsekai.com.ua/brand-ryobi.html
[/QUOTE]
Так то оно так. Но как говорят знающие люди - не та сейчас Рооби, что делалась ещё несколько лет назад. Качество уже не то что раньше. Но всё равно, достойная катушка, по соотношению цена-качество.:bf:
 
Цитата
Уж очень похожа на Ryobi Arctica... но только по внешнему виду (дизайну).
А если сравнить характеристики то получается 6(шесть) подшипников у арктики и 10(десять) у нового заубера
хватит сравнивать катушки как блондинки сравнивают туфельки... по цвету похожи а присмотреться... то у этого заубера еще и не такая дебильная ручка как у арктики
Чем то напоминает японские БассАрт
 
Цитата
 производство рыболовных катушек этой фирмы находится в Тайване и Южной  Корее
С Тайваня уже давно в Китае производство...а за Южную Корею даже не слыхал.
 
Да у нас все пару-тройку лет назад было лучше! Машины, а/в/быт техника, вещи, рыболовные снасти... Можно долго продолжать. Смириться или нет дело каждого. Из Ryobi имею три катушки -  Ryobi Ecusima, Ryobi Amazon и Ryobi Zauber. Последние две использую на ура, а первая оказалась редким гов..м, после года службы превратилась в хлам. Амазон и Заубер покупал 4 года назад, Экусиму в прошлом году. Совпадение или нет не знаю, но учитывая, что Амазон и Экусима одно и тоже, то тут действительно приходится делать выводы о качестве тогда и сейчас. Только одно плохо - с каждым днем хорошего становится меньше, а если оно и появляется, то уже не за те деньги.
 
Цитата
оказалась редким гов..м, после года службы превратилась в хлам
Извиняй канечно но Г. по ходу папало тебе.У меня она жила 3 года ни каких Т.О. и смазок песок в канце сезона палкай выкавыривал умерла машина переехала. Поверь раз на раз не приходится. Взял Шиману 1000 GP умерла на первай рыбалке а точнее на ПЕРВОЙ проводке. Тут уж как повезёт брэнды тоже касяковые бывают.
 
Цитата
с каждым днем хорошего становится меньше, а если оно и появляется, то уже не за те деньги.

Раньше и деревья были большыми.
 
RYOBI Arctica, это новая модель или я что-то провтикал?
 
http://badis-n.ru/articles.php?idstat=53&idcatstat=2  глянь здесь 2011 год выход. НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ,
 
Хочу купить катушку ryobi excia 4000. Кто пользовался, как она в деле ?
 
Цитата
Хочу купить катушку ryobi excia 4000. Кто пользовался, как она в деле ?
По критерию цена-качество, я лучше ничего не нашел.А для каких целей в таком размере (4000)?И какой шнур/леску собираетесь использовать?
 
Цитата
пока непонятный мне вопрос: у абушки кулиса или червячный механизм, и соответственно укладка шнура виток к витку, или крестовая намотка???
К нему добалю
Кто знает как на Orra S складывается ручка?
По принципу прижима с противоположной стороны?

Нашел в инете за 700грн, надо поехать посмотреть
 
Цитата
Кто знает как на Orra S складывается ручка?
У Orra SX рукоятка вкручивается в корпус катушки. У S х.е.з.
 
Ну с S- кой все ясно по текл-тесту, а вот
Цитата
У S х.е.з.
я просмотрел множество фот и сделал вывод что скорее всего прижимается с противоположной стороны , надо поехать посмотреть





А вот тут еще какая то Орра 2500.... это что такое?
     
 
Цитата
...а вот я просмотрел множество фот и сделал вывод что скорее всего прижимается с противоположной стороны

Не правильный вывод сделали... Сегодня приехала моя катушечка, так вот, ручка у нее ввинчивается. Люфты у катушки практически отсутствуют, по исполнения понравилась, единственное что во время вращения небольшой легкий шелест, может пока новая?!

Пару фоток:



 
Цитата
ручка у нее ввинчивается
ого... даже так, но все равно она складная, в отличии от SX

Интересно, есть там люфт в месте прижима?

40й размер не великовата?
 
Каким образом ее сложить? там нет никаких кнопок, ну в 10с так точно нет никаких рычагов для складывания)  было бы шикарно, если бы пошагово описали :)
Спасибо.
 
Цитата
ого... даже так, но все равно она складная, в отличии от SX

Какое отличие от SX?! Там принцип такой же, немного откручиваете ручку и она слаживается... Просто форма самой рукоятки другая, у SX она точеная, а здесь обычное литье...

Цитата
Интересно, есть там люфт в месте прижима?
Это единственное место где есть мин. люфт, повторюсь - совсем минимальный)) но он есть у меня в том месте и на новом техниуме и на Ревросе и на более дорогих катушках, что пробовал в магазине он там присутствовал... В остальном люфтов вообще нет...

Цитата
40й размер не великовата?

Вообще не великоват, по размеру как шимано 3000.... Вес 290 грамм... Брал себе под тяжелый джиг. Тяга фрикциона 8 кг. В общем на первый взгляд катушка мощная, при этом легкая и размер отличный...
 
Цитата
Какое отличие от SX?
... она не "слаживается", разве что если постучать молотком!

Вкручивается, это да. Но ручка там цельнолитая и вот как она выглядит такой она и есть
В "сложенном" и в "разложенном" виде


так для сравнения)))
 
Цитата
... она не "слаживается", разве что если постучать молотком!

Я думал там система как в шимано...

В общем классная катушка, только немного не рассчитал я с балансом, повесил на свою палку, а она носом ужасно в землю клюет, нужно что то тяжелее ставить..:be: Пришлось на продажу выставить... Жаль что нету такой же но с весом поболее..:ak:
 
Цитата
нужно что то тяжелее ставить.
Свинца на рукоятку навешай... хороша палка если не балансируется с 300граммовой катушкой

Джиговать же не вниз будешь, так что лови и не парься, хотя если подкачаться охота)))

У старшей которая SX есть размер 60
 
Цитата
а она носом ужасно в землю клюет, нужно что то тяжелее ставить..
Дался вам этот баланс. Лови и не бери дурного в голову, и тяжелую катушку в руки.
Цитата
Свинца на рукоятку навешай...
УГУ. Пару кило)))
 
Цитата
Джиговать же не вниз будешь, так что лови и не парься, хотя если подкачаться охота)))

Правильно, в том то и дело, что не вниз кончиком спиннинга, а вверх... А у меня получается, что вершинку постоянно вниз тянет и требуется прилагать усилие, что бы поднять ее вверх.. Или руку аж на бланк ложить..:bk: В общем не совсем комфортно...
Приглянулась Рenn, там вес 320 грамм, думаю должно норм. быть...)))
 
Цитата
Правильно, в том то и дело, что не вниз кончиком спиннинга, а вверх... А у меня получается, что вершинку постоянно вниз тянет и требуется прилагать усилие, что бы поднять ее вверх.. Или руку аж на бланк ложить..:bk: В общем не совсем комфортно...
Приглянулась Рenn, там вес 320 грамм, думаю должно норм. быть...)))
чой та мне кажется,что не в весе катушки дело...а проблемка в самой удочке:be:
шо за  спиннинг ?
 
Цитата
Приглянулась Рenn, там вес 320 грамм, думаю должно норм. быть...)))
Так добавь к этой 2 джиги по 15 грамм и посмотри баланс, норм или не норм, а то так и до banax CION 1000 не далеко там 390грамм

И помни, 14 дней еще не прошло, так что при наличии подтверждающих покупку документов - можно вернуть продавцу и получить другой товар или деньги
 
Если не пользовался..
 
Спасибо всем за советы и отзывы! Поцепил еще раз на палку Банакс Мега 7-35, в принципе это я наверное очень придирался, не насколько там критичный перевес, так что катушку оставляю, с продажи уже снял...:ds:

sbodnya, действительно, при таком хвате нормально получается...и палец один на бланк положить можно, для большей чувствительности...))

ЗЫ: Попробовал повесить на эту палку катушку 400 грамм, офанарел, и понял что от этого моя рука больше пострадает, чем от немного не баланса с Абушкой...)))
 
Цитата
А у меня получается, что вершинку постоянно вниз тянет
Смени хват катушки к мизинцу и усех делов.
Цитата
требуется прилагать усилие, что бы поднять ее вверх..
Да вы лентяй батюшка))))))))
 
Господа.
А как насчет Spro Opera 030
 
Можно и ТАК: RYOBI Krieger
 
Цитата
Можно и ТАК: RYOBI Krieger

А есть где ее посмотреть?
 
Цитата
А есть где ее посмотреть?
В живую я ее еще не видел,может пос же у нас и появится.
 
купить можна на http://www.ebay.com 80-100$

Ryobi KRIEGER 2000 Spinning Reel w/spare Spool
(LATEST NEW MODEL)

SPECIFICATION & FEATURES
Latest Model

Model #: Krieger 2000
Weight #: 275g
Gear Ratio #: 5.1:1
Max Drag  #: 2.5 kg
Ball Bearings #:  7 BB
Line Capacity:  8lb(0.235)-155m 12lb(0.285)-110m 16lb(0.330)-80m



THIS ITEM IS BRAND NEW NEVER BEEN USED!
 
производит малайзия и поставка на прямую от туда за все 850 грн. примерно
 
Подскажите пожайлуста какую катушку подобрать

Ryobi Ecusima
Ryobi Fokamo
Ryobi Amazon
Ryobi Insider

За ранее благодарен
 
Цитата
Подскажите пожайлуста какую катушку подобрать

Ryobi Ecusima
Ryobi Fokamo
Ryobi Amazon
Ryobi Insider

За ранее благодарен

под что подобрать?
 
У меня две Экусимы 2000vi пользуюсь 6 лет-вполне нормальные штуки.
 
Цитата
Подскажите пожайлуста какую катушку подобрать

Ryobi Ecusima - АК-47 (если вы понимаете о чем я)
Ryobi Fokamo - Та-же Экусима, только "выключатель тормоза" в другом месте находится.
Ryobi Amazon - Та-же Экусима, только с задним фрикционом.
Ryobi Insider - Та-же Экусима, только шпуля "лонг-каст". Основная польза такой шпули - дальность заброса, за счет большей площади уложенного шнура на шпуле. А если она еще и укладывает крест накрест (за счет быстрого движения шпули вперед-назад, как у Эксии), то вообще хорошо.

А тут уже нужно смотреть на условия ловли, вид рыбы, на которую охотитесь и снасть, под которую подбираете катушку
 
doob, Спасибо большое за дельный ответ. Очень понятно написано. Остановился теперь на 2-х )))

Ryobi Ecusima
Ryobi Amazon

Посоветуйте какой фрикцион удобней.
 
wket,
передний.
ИМХО
 
Цитата
Остановился теперь на 2-х )))
Я за Экусиму.
 
Цитата
Ryobi Ecusima
Ryobi Amazon

Посоветуйте какой фрикцион удобней.
Бери Экусиму и не думай. Я б на неё пожизненную гарантию давал. А передний фрикцион на мнооого удобнее
 
Всем спасибо. Уговорили ))). Останавливаюсь на Экусиме
 
Цитата
Всем спасибо. Уговорили ))). Останавливаюсь на Экусиме
Но только не для твича...или шнуры от 10 лб и выше используй на ней.
 
Серый,спасибо.Как раз имеется санлайновский светлозеленый шнур 10 лб. Думал как раз его и подцепить ))
 
Кстати неплохой шнур. У меня такая же комплектация-катушка-шнур. Только смотри аккуратно-шнур не очень толстый, поэтому с экусимы 2000 может делать петли при неаккуратном забросе.
 
orthodox, Понял Спасибо. А с 1000 тоже может петли делать???
 
чего не знаю-того не знаю.:al:
 
Цитата
orthodox, Понял Спасибо. А с 1000 тоже может петли делать???

при встречном ветре, небрежном забросе, невнимательности-и ещё есть куча причин, сбросить петлю может вообще любая катушка!!!
 
Цитата
сбросить петлю может вообще любая катушка!!!
Стопудово.
 
Блин. ))))  Опять не могу определиться с катушками либо Ryobi ecusima либо ryobi fokamo. Денег принципе почти одинаково стояь да и вес катух почти одинаковый.

Посоветуйте пожайлуста)))
 
Не ломайте голову, принципиальной разницы нет. Я бы только посоветовал очную покупку с предварительным внимательным осмотром катушки.
 
Цитата
Я бы только посоветовал очную покупку с предварительным внимательным осмотром катушки.
А лучше покрутить сразу несколько, и выбрать. Они на вид хоть и одинаковые, но торохтят и болтаются по разному)))
 
Спасибо. Покрутить не получиться в инете нашел )))
 
У меня две Экусимы 3000 уже третий год исправно работают на пикерах. Без всякого техобслуживания. Только два раза в году смазываю ролик лесоукладывателя. И ручки на кнопках вопреки многочисленным прогнозам не разболтались. А мой товарищ так вообще Экусиму 2000 на троле средними воблерами мучает - и ничего с ней за три сезона (покупали одновременно) не стало.
И ещё есть один довод в пользу Экусимы. Не знаю, как насчёт Фокамы, но к Экусиме подходят металлические шпули от Заубера.   В Киеве их проще найти, чем родные. Нужно только дополнительную шайбу подложить.
 
Цитата
две Экусимы 3000 уже третий год исправно работают на пикерах
Ловля на пикер и на спинннинг это не одно и то же

Извините, Вы пикерами ловите хищную рыбу?
Если нет, то каким боком относится пикер к теме
Снасти для ловли хищной рыбы       >
 
На счет шпуль от Заубера это +
 
Цитата
Ловля на пикер и на спинннинг это не одно и то же

Извините, Вы пикерами ловите хищную рыбу?
Если нет, то каким боком относится пикер к теме
Снасти для ловли хищной рыбы       >

А тем боком, Олег, что мы обсуждаем эксплуатационные качества катушек. Если катушка выдерживает частые перезабросы 40 гр. кормушки с кашей, то с успехом выдержит и меньшие нагрузки при блеснении. Надеюсь, вы имеете представление о ловле пикером?
 
Цитата
Если катушка выдерживает частые перезабросы 40 гр. кормушки с кашей, то с успехом выдержит и меньшие нагрузки при блеснении.

это вы расскажите кому угодно, но только не мне!
Можете поделиться своей теорией с мастерами по ремонту катушек, они Вам более технично подскажут о неправоте и заблуждении!

1 заброс 40 грамм и 20-30 минут ожидания никак не сравнятся с 30 минутами постоянной работы на джиге с бошками в 15-25грамм или на твиче мордатых буратин

Не вводите в заблуждения неокрепшие умы начинающих,

PS
о ловле на донку\фидер\пикер в соответствующий раздел.
 
Цитата
А тем боком, Олег, что мы обсуждаем эксплуатационные качества катушек. Если катушка выдерживает частые перезабросы 40 гр. кормушки с кашей, то с успехом выдержит и меньшие нагрузки при блеснении. Надеюсь, вы имеете представление о ловле пикером?
позвольте не согласиться:bl:
для примера забросьте и вытащите кормушку 40 грамм,а затем забросьте и вытащите блесну Меппс Аглия №4...
 
Цитата
позвольте не согласиться:bl:
для примера забросьте и вытащите кормушку 40 грамм,а затем забросьте и вытащите блесну Меппс Аглия №4...
Он кормушкой не твичит...или твичит?:bj:
 
Сегодня приехала моя Ryobi Ecusima 2000. Есть в наличии СанЛайновский салатневый шнур 10lb -75 метров. Подскажите с какой лески и каков метраж нужно для бекинга.
 
собирался сделать с лески 0,15 - 100 метро + шнур 75 метров
 
Метраж определи опытным путем).... намотай шнур...потом леску до нужного заполнения шпули.....и перемотай три раза с помощью другой катушки...
 
Цитата
Сегодня приехала моя Ryobi Ecusima 2000. Есть в наличии СанЛайновский салатневый шнур 10lb -75 метров. Подскажите с какой лески и каков метраж нужно для бекинга.

А вот для этого в коробке с Экусимой должна находиться пластиковая шпуля.
Я для бекинга использую швейную нить, которую наматываю под большой натяжкой.
Очередность действий:
1) Ставим пластиковую шпулю
2) Мотаем на нее весь имеющийся шнур (как привязать шнур к шпуле можно найти тут)
3) Привязываем шнур к бекингу (леске, швейной нити, или старому шнуру) (узел можно там-же подсмотреть)
4) Мотаем в натяг бекинг, пока до края бортика не останется 2-3 мм. (лично я делаю 1 мм, но у меня катушки не петлят)
5) Снимаем запасную шпулю, одеваем основную (металлическую которую)
6) Вяжем конец бекинга к шпуле (как привязать шнур к шпуле можно найти тут)
7) Начинаем наматывать весь этот "бутерброд" на основную шпулю с паралельным просмотром профиля.
И вот почему я мотаю именно швейную нить. Пока дело дойдет до шнура - по непрозрачной нити можно увидеть качество намотки и вовремя ее отрегулировать.
8) Одеваем катушку на спиннинг. Идем ловить Рып.
 
Всем спасибо за ответы.
 
Цитата
все был у них так же в металле.
Та тоже метал.
 
Цитата
Да на Зауберах там все в металле,от ударов лущится покрасочная эмаль
Не знаю, может какой то сплав, но у меня потертости краски как на корпусе так и в том месте куда крепится дужка и ролик, сколов нету, просто потертости! Только что глянул подробней - чем ближе к ролику тем больше рубцов, у ролика вообще ппц, очень мелкие, как 0 наждачка! Завтра на рыбалке попробую сфоткать фотиком, если не выйдет придется тогда фоткать через лупу или очки...
 
За последние 2 рыбалки мне моя 2.5 годинчая эксия ушатала пол бобины 12лб кастевея! Все обрывы были на спине при подсечках, уже грешил и на левый шнур и думал что траблы на кольцах у кроя, а виной всему рубцы от шнура, которые образовались при работе катушки на детали скобы у ролика! Будьте бдительны!
 
можно фото ролика и "злого" места?
 
Цитата
можно фото ролика и "злого" места?
Сделаю по возможности
 
Цитата
За последние 2 рыбалки мне моя 2.5 годинчая эксия ушатала пол бобины 12лб кастевея! Все обрывы были на спине при подсечках, уже грешил и на левый шнур и думал что траблы на кольцах у кроя, а виной всему рубцы от шнура, которые образовались при работе катушки на детали скобы у ролика! Будьте бдительны!
Они там не образовались - они там с завода идут,я же предупреждал тут -
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/

...только вопрос - вы намотали каст авей перед этими двумя трыбалками или ловили до этого им хотябы раз десять?
 
Цитата
Они там не образовались - они там с завода идут,я же предупреждал тут -
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/

...только вопрос - вы намотали каст авей перед этими двумя трыбалками или ловили до этого им хотябы раз десять?
Шнуру 2 рыбалки, все обрывы на резких подсечках, так как на 2 предыдущих клевак мало было то обрыва было всего 2, грешил на камни, а на последней понеслись клеваки и обрывы! Рубцы очень незаметны, только на хорошем освещении видно, за то руками чувствую, сделаю фото когда в руки попадет нормальный фотик, телефоном макро съемку не сделаешь! Примерно они там
 
Эксии вашей 2.5 года,и до этого ни каких обрывов на ней не было(правильно я понял?).Если обрывы пошли на последних рыбалках,то скорее всего вы сами где то сделали те заусеницы на катушке(не аккуратное обращение).Рубцы на металле от шнура образоваться не могут.У меня Заубер 2000 работает 8 лет и были удары этого узла(скоба) о борта лодки,весла,якорь и т.п.,заусеницы и битые места идут снизу около винта,но не как внутри этого узла.Ни разу обрывов у меня не было,ловлю я к стати такими же шнурами Каст Авей 10 лб и 12 лб.П.С. Заводской брак о котором идет речь у Сереги,бывает(поэтому надо очень внимательно покупать эти катушки в магазинах),но брак вылезет с первых забросов такой катушкой,а не через 2.5 года.Так,что придется потертости устранять и вспоминать о что, катушку свою вы ударяли.П.П.С. последний шнур Каст Авей 10 LB прослужил у меня 3 года,как раз позавчера заменен на Каст Авей 12 LB.
 
Цитата
Эксии вашей 2.5 года,и до этого ни каких обрывов на ней не было(правильно я понял?)
Ловил я до этого санлайн супер ПЕ 10 лб, потом суфиксом 10 лб, заметно так часто не было! Как мне известно каст эвей очень чувствителен к абразиву! Так вот, на заубере у напарника в этом месте метал, у меня же какой то справ и похоже на пластиковый, такой же как и корпус скорее всего! Постараюсь достать фотик и сделать фотки того места! Да и как можно повредить в том месте скобу и поставить при этом около 10 паралельных ели заметных рубцов на ширину скобы!
 
Цитата
Как мне известно каст эвей очень чувствителен к абразиву!
Шнуры Сан Лайн ПЕ и подобных серий все очень не устойчивы к абразиву,это в темах о шнурах уже писали,они все идут без твердой оболочки и даже бывают отстрелы приманок от грубой кожи на пальцах у не которых спиннингистов.

Цитата
Да и как можно повредить в том месте скобу и поставить при этом около 10 паралельных ели заметных рубцов на ширину скобы!
Вот это конечно самое интересное в этом деле????????как и почему появились эти заусеницы.

Цитата
Так вот, на заубере у напарника в этом месте метал, у меня же какой то справ и похоже на пластиковый, такой же как и корпус скорее всего!
Да на Зауберах там все в металле,от ударов лущится покрасочная эмаль,а под низом гладкий металл.У Эксий вот уж не знаю про теперешние Эксии(Серый просветит),но раньше корпус и все был у них так же в металле.
 
Подскажите на Ryobi ZAUBER CF 3000 две шпули в комплекте?. На одних сайтах пишут что две, на других одна. Черт ногу сломит.
 
Ну вот как и обещал, сделал фото и в макро и через лупу! На катухе ганялся Туфлайн, потом ПЕшка от санлайн, потом Суфикс ну а дальше каст!  

ЗЫ у напарника на заубере тоже мини рубцы узрел, а он все отнекивается, самовнушение:bj:
 
andre777, ИМХО сам ролик грязноват. Или это пыль от обработки надфилем?
И еще. Нужно-бы лучше эту обработку отполировать, для безприпятственного сползания шнура по этой детали. И убрать наплыв.
Хотя не считаю, что даже эти дефекты могут так убивать шнур. Или-же он подолгу лежит на этих потертостях и трется об них не сползая. Или может временами клинит ролик и он трет шнур. :bn:
 
Вот мой пример.
Только сейчас заметил, что тоже есть заусеницы.
Катушка была куплена перед НГ (2011) тогда-же был куплен и шнур, что на ней.
Со 150 метров за ДВА года от силы метров 10-15 ушло. И-то наверное на узлы и обрезание излишков.
Но я раз в 2 рыбалки чищу узел ролика. Имел всего один факт наматывания шнура на гайку (она у меня не утоплена). И не имел ни единой петли\бороды.
Может просто все из-за того, что перед проводкой уже на подсознательном уровне выработалась привычка закрывая рукой дужку, немного подтягивать шнур вперед и делать небольшую потяжку спином перед проводкой. Тогда шнур 100% попадает в ролик и находится в пределах шпули.
 
Цитата
andre777, ИМХО сам ролик грязноват. Или это пыль от обработки надфилем?
ДА ролик засран немного но это на полет не влияет, я ничего не обрабатывал ещё, но эту катуху положу в уголок на телескоп для карася жене:bj: Такие проблемы были заметны только на касте, более толстым и не брезгливым шнурам это по барабану! Все обрывы были во время подрывистой проводки джиги на подсечке, то есть на слабине шнур мог спадать с ролика, а во время резкой подсечки проходить в натяжке по этим боронам назад на ролик и "бздынь"! Пользуюсь сейчас старой либрой, таких траблов нету! Да и в прошлом году либра в отличии на от эксии на трофейной рыбе вела себя спокойно, а эта меня ужасно бесила своим фрикционом который то стравливает что дурной, то чуть затянешь и прощай рыба! ЗЫ в этом году она мне тоже пару трофеев слила...
 
Хочу и я поделиться опытом пользования Руёби Фокамо 2000. Катушке год.
Рыбалка раз в неделю.
Первая проблема - постоянное збрасывание петель и гемор, матюки и распутывания по пол часа шнура на рыбалке. Убил три шнура.
Вторая проблема - очень частое самовольное переключение заднего хода.(кривые пальцы тут не причём)
Третья проблема - постоянное раскручивание зажимной барашки ручки.(пару раз находил в лодке).
Четвёртая проблема - регулировка пружины фрикциона так и нормального треска не дала. Гудит как старая кляча.
Сам не разбирал ,не смазывал - заводская сборка.
Смысла в ремонте не вижу - уж очень много боков.
Возможно брак, но второй раз её я уже точно не куплю.
Достал старенький амазон и нет проблем - хотя люфт и скрип в складной ручке тоже достаёт.
Посоветуйте на гривень 400 нормальную 2000 - чку.
 
Цитата

Посоветуйте на гривень 400 нормальную 2000 - чку.
Рискну нарваться на "гнев народный", но рискну предложить что-нибудь из такого: http://camping-profi.com.ua/ribalka/katushki/okuma/katushka-okuma-hexana-20fd.html
уж точно получше, чем Фокамо. купил такую жене на прутик-тоже исходя из финансовых соображений. единственное, что немного напрягает-чуть туговатый ход, но очень и очень плавный, без люфтов и стуков (чем отличается уже мой Заубер, правда ему 3 года). а так- очень приятная в руках катушка за такие деньги. Не стоит обращать внимания на 250-450 гривневые катушки от "имён". да, они замечательные по качеству хода, красивые, стильные-но надёжность их удручающая, на одном подшипнике далеко не уедешь, даже если он дайвовский или шимановский, а наличие подшипников "больше трёх" выводит катушки этих производителей из предлагаемого ценового диапазона....
 
Цитата
Рискну нарваться на "гнев народный", но рискну предложить что-нибудь из такого: http://camping-profi.com.ua/ribalka/katushki/okuma/katushka-okuma-hexana-20fd.html
уж точно получше, чем Фокамо. купил такую жене на прутик-тоже исходя из финансовых соображений. единственное, что немного напрягает-чуть туговатый ход, но очень и очень плавный, без люфтов и стуков (чем отличается уже мой Заубер, правда ему 3 года). а так- очень приятная в руках катушка за такие деньги. Не стоит обращать внимания на 250-450 гривневые катушки от "имён". да, они замечательные по качеству хода, красивые, стильные-но надёжность их удручающая, на одном подшипнике далеко не уедешь, даже если он дайвовский или шимановский, а наличие подшипников "больше трёх" выводит катушки этих производителей из предлагаемого ценового диапазона....
Спасибо за совет.
Сегодня взял такую http://rozetka.com.ua/favorite_venza_2000s_16935011/p218125/
Думаю примерно одинакова с Вами предложенными.
 
Подскажите на Эксию 2000 шпуля от Заубера 1000  подойдет ??? или можт кто знает где можна купить родную шпулю.
 
На Эксию шпули от Заубера, к сожалению, не подходят. Можно спросить шпулю в Киеве на Птичке. Сам купил там месяц назад.
Шпули от Заубера подходят на Экусиму, только нужно ставить дополнительную шайбу.
 
На днях попался в руки Новейший заубер ценник что то в районе 4500рублей (1170грн)
из хорошего - новая ручка, а не то люфтящее го..но на кнопке, которое поголовно устанавливают почти на все РЫОБЫ
Приятно его покрутить, даже приятнее чем некоторые СПРОшки
Люфтит очень не по-Риобовски) что приятно удивляет

из плохохо - тяжеловат, но этот момент можно не заметить
и ну ооочень дорог как для Риоби)
 
сегодня покрутил в руках новинку Ryobi Krieger - впечатление приятное:bf:
ручка без этой дурацкой кнопки и половинка сделана из графита,приятный кноб из ЭВА...
интересно как она в эксплуатации себя проявит...
 
Цитата
сегодня покрутил в руках новинку Ryobi Krieger - впечатление приятное:bf:
ручка без этой дурацкой кнопки и половинка сделана из графита,приятный кноб из ЭВА...
интересно как она в эксплуатации себя проявит...

А запасная шпуля идёт в комплекте?
 
ух ты!!!! гарна.., но вес...
на УЛ бы что-то за такую цену
 
Цитата
А запасная шпуля идёт в комплекте?
нету:ak:

Цитата
ух ты!!!! гарна.., но вес...
на УЛ бы что-то за такую цену
как мёд,так и ложкой:wink:
добавь 200 грн и купи себе Дайва реврос МХ 2004 весом 215 гр:bf:
 
Цитата
сегодня покрутил в руках новинку Ryobi Krieger - впечатление приятное
Кстати,
Саня, на новом Заубере ручка ох..чень хорошая, что то типа БассАрт в японском исполнении, и она лучше чем на Кригере)
она цельная и  не складывается как у Кригера (Флюгера, Митчела, и теперь уже многих других с этой карбоновой трюбой),
люфтит меньше, практически не люфтит, что меня мягко говоря поразило
(люфт - это для меня как страшная бессонница бородатого проффесора, не знающего куда девать бороду и так мешает и так не удобно, или как старый "добрый" шат в педалях велосипеда "Украина"))))))

В общем, будь на Заубере ценник 3т рублей можно было бы брать "на запас" под медиум-лайт,
а так 4,5 = 1200грн чуток дороговато, лучше добавить да взять БиоМастер сразу с запасной шпулей) или Калдию пусть она и пластиковая, вернее ЗаЙОновая))

PS
и ход у катушки уже не тот китайский Зауберно-Ексийный - порадовал большей плавностью
захотелось половить таким инструментом))) а это уже о чем то говорит
 
Цитата
В общем, будь на Заубере ценник 3т рублей можно было бы брать "на запас" под медиум-лайт,
а так 4,5 = 1200грн чуток дороговато, лучше добавить да взять БиоМастер сразу с запасной шпулей) или Калдию пусть она и пластиковая, вернее ЗаЙОновая))

PS
и ход у катушки уже не тот китайский Зауберно-Ексийный - порадовал большей плавностью
захотелось половить таким инструментом))) а это уже о чем то говорит
Олег,меня тоже поразило отсутствие люфтов на Кригере :eek:
но о каких 1200 грн за новый Заубер ты говоришь ???
RYOBI ZAUBER CF NEW - 797 грн :wink:
 
Цитата
но о каких 1200 грн за новый Заубер ты говоришь ???
Олег теперь в конвертации одного в другое через третье совсем запутался,:ap:
да и русские ценники под монастырь подводят ))))
на память приходит злополучная тема кое где ))))
 
Цитата
но о каких 1200 грн за новый Заубер ты говоришь ???

Дык, в России почему-то очень многие снасти дороже чем в Украине...
 
Цитата
да и русские ценники под монастырь подводят ))))
на память приходит злополучная тема кое где ))))
Петрович, то русским продавцам так деньги нужны)) тема погибла под давлением тролей))

Цитата
о каких 1200 грн за новый Заубер ты говоришь ???
о таких, тут его дешевле 4000 я не видел обычный ценник 4500руб. что равно тем самым 1200грн)


Цитата
RYOBI ZAUBER CF NEW - 797 грн
вот, сразу видно более вменяемый ценник

Цитата
отсутствие люфтов на Кригере
ну по твоим меркам "отсутствие люфтов" для меня равно каретке в велике "Украина" ))
Люфта нет в неубитом Екзисте2508 Гиперкастом (даже Стелла не способна этим похвастаться, потому для меня катушка с люфтом за 1000зелени это нонсенс)
в ручке типа Флюгер-митчел-кригер все же люфтец побольше НьюЗауберовского потому что последняя полностью цельная и выкручивается в таком виде как есть
 
Цитата
как мёд,так и ложкой
добавь 200 грн и купи себе Дайва реврос МХ 2004 весом 215 гр
не хо Дайву:ao:
хо Шаману :do:
 
Цитата
не хо Дайву
хо Шаману
В той же цене Нью Наски :al:
 
хочу с такой ручкой, точнее пиптык такой мне нравится:be:
 
Цитата
хочу с такой ручкой, точнее пиптык такой мне нравится:be:
Осторожно, это не совсем правильная катушка -
дужка там с узлом лесоукладывателя не одно целое как на Ультегре, Страдике или Рарениуме и более старшим моделям :ds:

Вот правильная дужка и ручка получше из новой серии  Икс-Шип модификаций)) :al:
 
Уже давно приобретена по случаю новая катушка на джиг известного производителя. Но закончился уже четвертый сезон эксплуатации ТОГО Заубера 3000, а ему хоть бы хны. С весны и до глубокой осени, и на обычный джиг, и на хэви (от 40-ка грамм и больше), а иногда и на фидерах-пикерах стоял. Каждый сезон прочищаю-смазываю ролик лесоукладывателя - и только. Внутрь за все время эксплуатации даже не заглядывал - не было необходимости. Так что придет новый сезон, опять ролик - и вперед.
 
Ради интереса почитайте форумы по ремонту катушек. Я вот не очень понимаю зачем такие деньги бУхать за имя. Каждая вторая Шимана после непродолжительной эксплуатации требует правки дужки. Она там проволочная. За 1000 - 2000 грн проволочная дужка. Ну не додумались еще в Шимане полую дужку делать. И те факты, что многие Дайвы шуршат при покупке, что доставляет дискомфорт тоже мало кого волнуют. Ну кто-же признается, что купил катушку за 2500 грн и она у него шуршит. Лучше уж сразу написать "я лох". Или те факты, что в некоторых экземплярах топовых Шиман люфтит ротор. И прилично так люфтит. тоже никто признаваться не хочет.
А вот люфт ручки у Риоби - это горе.....
Кстати, у меня почему-то не люфтят. Одной 3 года, второй 2. Прям фантастика какаято.
А на эксии люфт кноба регулируется подкруткой защитной крышички шестигранничком. Там без люфта никак. Там если затянуть - кноб не прокрутится.
PS: Информация на основе изучения 30-ти страниц отчетов одного из мастеров о ремонте катушек.
 
Цитата
Ради интереса почитайте форумы по ремонту катушек.
Ради интереса, полови сезон хорошой шимановской катушкой, хотя бы уровня Ультегры,
тогда и разговор будет более предметным

Возьми катушку вот так
зажав пальцем скобу

и попробуй крутить ручку сначала за кноб вперед\назад при заблокированном обратном ходе
а потом за ось рукоятки (чтоб не включать в тест люфт в самом кнобе)
А потом кинь в меня камень если там нет люфта))

Ну уже смешно слушать эти сказки
"не люфтят"
не видел я еще ни одной!
самый мизерный люфт в катушках Дайвы уровня Екзист Стиз Кастом
условно, там его "нет"
 
Цитата
Я вот не очень понимаю зачем такие деньги бУхать за имя.
Я тоже не понимаю нахрена покупать Ланос, если старый Запорожец ездит да и "копеечка" нормальная вещь)
доставит от точки "а" в точку "б"
остальное понты) есть такая тема на форуме в архивах)))

Цитата
Каждая вторая Шимана после непродолжительной эксплуатации требует правки дужки.
Примеры в студию)) а то кажется я чего то не понял в этой жизни... ни одной Шимане не правил никто ничего,
может там рыбаку написавшему этот бред, нужно править руки... а другим не цитировать его...

Цитата
на основе изучения 30-ти страниц отчетов одного из мастеров о ремонте катушек.
И че, он до сих пор ловит Риобой))

PS
Мастера надо понять, чем больше виртуальных болячек у катушек он придумает, тем больше клиентуры технически "малограмотной" у него будет, следовательно мастер будет всегда при делах и при "монетах"))

PPS
А люфты у последних китайских риобах со складными ручками на кнопке, люфтами то сложно назвать, это "педальный шат..."

Хорошо у новых с новыми ручками уже меньше такого головняка
 
А может в теме о "Катушках Ryobi" начнем обсуждать катушки Ryobi ?
А-то последние несколько страниц наталкивают на мысль, что все вокруг плохо)
Из ничего взялся люфт. Люфт перерос в шат. А там глядишь и до "высокоамплитудных колебаний" дело дойдет в этой триклятой ручке.
Может кто создаст другую тему с подобными катушками с такой популярностью, долговечностью, нетребовательностью к ТО и с массовым главным условием "у меня есть". Ах да. Еще цена... И это при том, что обсуждается всего 3 конкретные модели данного производителя.
Ан-нет... Нет таких катушек :cz: не придумали еще)
И я наверное догадываюсь почему. Наверное все-таки качество\цена.
PS. Действительно, а где темы о других брендах с такой обсуждаемостью? А-то риоби уже до винтика разобрали.
 
Цитата
А-то риоби уже до винтика разобрали.

Так они же у всех есть! ;)
 
Цитата
RYOBI ZAUBER CF NEW - 797 грн

Даже дешевле  http://vsadke.com.ua/katushka-ryobi-auber-cf.html
 
Цитата
Так они же у всех есть! ;)
Да нет, не у всех, - были когда то, теперь другие ими ловят одни от безысходности, другие потому что "не вижу смысла платить за имя"... а остальные до момента когда приходит понимание, что старые после-японские риоби - это "копейка" со всеми своими замороками... (вот только сейчас появились огоньки в мрачном тонеле" появились цельные рукоятки, и некоторыми новыми даже захотелось половить)

Цитата
может в теме о "Катушках Ryobi" начнем обсуждать катушки Ryobi ?
может...
а сравнивать катушки, механизмы конкурентов, преимущества и недостатки,  ты запретил? или мастер по ремонту на 30страницах своего форума?

Цитата
А там глядишь
Глядишь-не глядишь ты наличие люфта проверил? или опять покричать "Риоби супер-классные катухи"


Цитата
Может кто создаст другую тему
Да создана уже тема, заходи, там всего 150 страниц, на зиму чтива хватит)))


Цитата
обсуждается всего 3 конкретные модели данного производителя
Да ладно...
а производитель то наклепал моделей похлеще Дайвы с Шиманой вместе взятыми))
Ексия\Заубер\аплаус
Екусима\фокамо
и вот новые Кригер с НьюЗаубером

или может Зестер, Арктика,  Вертиго, Навигатор, Амазон, Инсайдер и Стамина стали мега популярными и завозились десятками 40-футовых морских контейнеров на просторы СНГ, и продавали их от столиц до центральных магазинов в районных центрах всех областей?

Или этого достигли карповая проскаер или серфовая карнелиан?

ответы очевидны, говорим о том что есть и чем народ пользуется

PS :ds:
кроме всего у Риоби еще есть 6 проводочно-нахлыстовых "невок" инерционок
и кажется три мультипликатора
их то будем обсуждать?

PPS
Новое время Риоби, это шаг на встречу потребителям, ну и подъем цены по сути того же старого продукта с новыми качественными улучшениями
 
Цитата
карповая проскаер

Кстати сегодня держал в руках - 4000. Визуально понравилась, интересно как в работе - кто-то пробовал?
 
Подскажите отличается эксия 2000 от3000 только размером шпули? в весе разница всего 5грам роторы наверное одинаковые.
 
Цитата
Подскажите отличается эксия 2000 от3000 только размером шпули? в весе разница всего 5грам роторы наверное одинаковые.

На сколько я знаю, нет...
Механизмы одинаковы у 1000 с 2000, а у 3000 одинаковый с 4000
 
Цитата
Механизмы одинаковы у 1000 с 2000, а у 3000 одинаковый с 4000
Механизм у всех Эксий одинаковый с 1000 по 4000 модель,отличается только ротор и шпули.
 
Цитата
Механизм у всех Эксий одинаковый с 1000 по 4000 модель,отличается только ротор и шпули.

Это и имелось ввиду. По сути если взять варианты 1000 и 2000 - то разница только в размере шпули. Варианты 3000 и 4000 по мощнее - и тоже отличаются, между собою, только размером шпули.
 
Вчера решил розобрать саою Ексию, проверить на предмет смазки. Окозалось все не так плачевно, как ожидал, но все равно сегодня куплю фирменное масло и смазку, и произведу ТО.
 
IMDMAN, при разборке своей катухи, обрати внимание, есть-ли латунная (или медная) шайбочка на ползунке бесконечника. А-то на схеме она есть и в Заубере она 100% есть, а вот в своей катухе я ее не обнаружил.
 
Цитата
IMDMAN, при разборке своей катухи, обрати внимание, есть-ли латунная (или медная) шайбочка на ползунке бесконечника. А-то на схеме она есть и в Заубере она 100% есть, а вот в своей катухе я ее не обнаружил.

Ок, обязательно посмотрю и отпишусь.
Не смог сегодня на Куреневском рынке найти смазку Риоби. Может кто знает, где её можно приобрести в Киеве?
 
IMDMAN, Там смазки Ryobi и нету. Есть только жидкое масло Риоби, а смазка густая и для фрикциона - Тика.
Только смотри не ошибись! Не возьми белую большую банку Тика. Эта смазка специально для фрикциона. А вот в тюбике вполне пойдет. Я такую ошибку уже упорол))) Хорошо, что вовремя заметил и перемазал)
Эти три вида смазок преобладают почти во всех рыб. магазинах.

А на счет шайбочки - это не совет)) Это скорее просьба)) Потому, что отсутствие этой шайбочки дает продольный (болтающийся ползунок) и осевой (если положить шайбочку - ползунок становится в плотную к бесконечнику) люфты.
И вот мне кажется, что у Ексии этой шайбочки вообще нет. У 2000-ной точнее. У старших братьев Ексии и у Зауберов шайбочки есть и это способствует уменьшению люфтов.
ИМХО конечно
 
Цитата
IMDMAN, Там смазки Ryobi и нету. Есть только жидкое масло Риоби, а смазка густая и для фрикциона - Тика.
Только смотри не ошибись! Не возьми белую большую банку Тика. Эта смазка специально для фрикциона. А вот в тюбике вполне пойдет. Я такую ошибку уже упорол))) Хорошо, что вовремя заметил и перемазал)
Эти три вида смазок преобладают почти во всех рыб. магазинах.

А на счет шайбочки - это не совет)) Это скорее просьба)) Потому, что отсутствие этой шайбочки дает продольный (болтающийся ползунок) и осевой (если положить шайбочку - ползунок становится в плотную к бесконечнику) люфты.
И вот мне кажется, что у Ексии этой шайбочки вообще нет. У 2000-ной точнее. У старших братьев Ексии и у Зауберов шайбочки есть и это способствует уменьшению люфтов.
ИМХО конечно

Хотел бы в сами не согласиться по-поводу смазок. Если будет интересно-почитайте : http://spoon.spb.ru/node/113
 
А с чем конкретно не согласиться?

Цитата
Там смазки Ryobi и нету
Имеется ввиду Куренёвка. Там только жидкое масло Ryobi. Густой нету. Шесть павильонов оббегал.
А смысла гоняться искать именно густую Ryobi - не вижу. Что Тика, что Риоби - в мелком тюбике - это типа как рем-комплектная смазка. Шир-потреб короче.
Проф. смазка, качественная, в больших банках продается, для СЦ.
 
Цитата
А с чем конкретно не согласиться?


Я думал, что Вы имеете ввиду то, что не бывает Риобовской густой смазки. Прошу прощения.
А на счет Куриневки: обегал все, что видел. Предложили какую-то польскую смазку для механизма и смазку для фрикциона. Все
 
IMDMAN,
Можешь купить смазку АбуГарсиа
Я такой обслуживал свои катушки
Только детали все нужно хорошо промывать от старой "мазуты"
 
Цитата
IMDMAN,
Можешь купить смазку АбуГарсиа
Я такой обслуживал свои катушки
Только детали все нужно хорошо промывать от старой "мазуты"

Спасибо, наверное так и сделаю.
 
Цитата
IMDMAN,
Можешь купить смазку АбуГарсиа
Я такой обслуживал свои катушки
Только детали все нужно хорошо промывать от старой "мазуты"

Пожалуй, самая плохая смазка. ИМХО
 
Насчёт смазок Риоби. Не вздумайте ими другие катушки мазать. Не имхо.:bk:
 
Цитата
Насчёт смазок Риоби. Не вздумайте ими другие катушки мазать. Не имхо.:bk:
Я уже два раза вздумал, больше не хочу)))
 
Цитата
Я уже два раза вздумал, больше не хочу)))
а, что случилось?.....можно подробности?
 
Цитата
а, что случилось?.....можно подробности?
Да, поддерживаю, поделитесь секретом.
 
Цитата
а, что случилось?.....можно подробности?
Хоть вопрос и не мне, но отвечу:

1. держится, очень мягко говоря, плохо
2. вымывается водой
3. через совсем небольшой промежуток времени ранее смазанные поверхности практически сухие:eek: - следствие п.1
4. во время хранения расслаивается

Это мои наблюдения. Думаю, ребятам будет что еще добавить:wink:

В общем не смазка, а бодяга. ИМХО
 
Берите Микадо на бесконечник .Имхо.
 
Цитата
Берите Микадо на бесконечник .Имхо.

Чем Микадо лучше?
 
Цитата
Чем Микадо лучше?
- а правда,что армяне лучше ,чем грузины ?
- правда
- а чем лучше ?
- чем грузины
(с) армянское радио
 
Цитата
- а правда,что армяне лучше ,чем грузины ?
- правда
- а чем лучше ?
- чем грузины
(с) армянское радио

И что вы хотели сказать? чет я не понял:mad:....
 
Цитата
Чем Микадо лучше?
та тем что шесть лет пользуюсь....а в остальном я не химик ,я электрик:bj:
 
Цитата
та тем что шесть лет пользуюсь....а в остальном я не химик ,я электрик:bj:
Ну, так люди Риоби столько же используют, но она от этого лучше не стала :bj:
 
Цитата
И что вы хотели сказать? чет я не понял:mad:....
хотел сказать следущее - что Риоби,что Микадо один хрен:wink: ...ИМХО,разумеется...
 
Слишком тут все какието умные - одни химики....
Я вам сказал как я делаю и точка, и бесконечники служат без проблем ...не ,ну можете по умничать тут насчет смазок Дайва или Литол -24...мне лично на какать.
 
Цитата
хотел сказать следущее - что Риоби,что Микадо один хрен:wink: ...ИМХО,разумеется...

Даже не ИМХО:ap:

Серый, мы не химики совсем :bj: На счет смазок Дайва тоже умничать не будем - говно, но немного менее говнистей чем Риоби и Ко :al:

ПыСы Шимано не лучше :wink:

ИМХО
 
один вывод- "всё Г..О!"...остаётся попробовать Хадовское "литиевое мыло"-чем по сути являются их смазки....а шо остаётся делать
 
Щас начнутся рекомендации мазать катушки бизнес гелем (вазилин называется...)
 
абсолютно никаких рекомендаций :wink:
 
Цитата
Щас начнутся рекомендации мазать катушки бизнес гелем (вазилин называется...)

дык, методом проб и ошибок глядишь и "что-то толковое" найдётся. но это так, абы позвиздеть. а вообще есть очень много толковых мастеров у которых полстраны делают катушкам ТО- интересно узнать, чем мажут они, если из этого не делается такой фетиш как "коммерческая тайна"
 
Цитата
. а вообще есть очень много толковых мастеров у которых полстраны делают катушкам ТО- интересно узнать, чем мажут они
У одного моего знакомого рыбака есть неудержимая любовь к всякого рода интерьерам...так вот он заказал жалюзи эксклюзивные с Японии ,и с ними пришла смазка дымчатым цветом , грамм десять гдето, так вот он ей катушки мажет - говорит супер)))
 
Ещё есть интересная смазка для втулок (подшипников) велосипедов. Не расжижается, как литол, не вымывается водой. А велосипедах нагрузки поболее будут. По идее должна тоже отлично походить.
 
Цитата
дык, методом проб и ошибок глядишь и "что-то толковое" найдётся....
Что бы избежать ошибок, неплохо бы изучить хар-ки смазки:al: - существенно позволит с экономить денег.

Цитата
... полстраны делают катушкам ТО-  интересно узнать, чем мажут они, если из этого не делается такой фетиш  как "коммерческая тайна"

что есть, то есть... кто же будет сдавать "рыбные места"... Хотя, что бы обить желание самостоятельно делать ТО понарассказывают страшилок или посоветую смазку по цене катухи:ap:

ПыСы
Думаю, тема смазок и ТО не для этой ветки...
 
Всем Привет ! Кто знает в чем разница катушек RYOBI ECUSIMA 2000 VI...и RYOBI ECUSIMA 2000 SI..
 
Цитата
Всем Привет ! Кто знает в чем разница катушек RYOBI ECUSIMA 2000 VI...и RYOBI ECUSIMA 2000 SI..

У нас таких не видел (я о Si)... Визуально - кроме цвета, различий не обнаружил. Думаю, что это еще тот, старый, Японский вариант RYOBI Ecusim-ы
 
Цитата
Думаю, что это еще тот, старый, Японский вариант RYOBI Ecusim-ы
точно,выпускалась только для JDM,а к нам попала чисто контрабасом:bj:
 
Цитата
Подскажите на Ryobi ZAUBER CF 3000 две шпули в комплекте?
  Одна, на катушке.Видел в магазине с одной во всяком случае. Если не будет такой путаницы как с более старшими моделями, кто завозил с двумя, кто с одной.
 
завозят с двумя -а продают с одной(украинский гешефт)
 
Спасибо!. Буду знать.
 
Цитата
Раз уж вспомнили про Руоби, вставлю и свой пятак. Столкнулся, как и предупреждали, с проблемой намотки шнура на гайку шпули, но последний выезд на ночного судака просто испортил все настроение и саму рыбалку. И решился воспользоваться
советами мастера , но немного по своему.
Когда сточил гайку, обратил внимание, что оставшаяся толщина стенки, удерживающая гаку и набор пружинных шайб, составляла доли миллиметров, конечно может и ничего страшного, но меня это почему-то не устроило.
И действительно поработав еще немного надфилем она полностью обнажилась (фото 1). Кому интересно содержимое внутренностей (фото 2).
Но как удержать всю эту обойму в гайке?
Для этого была изготовлена шайба 1мм толщины, из латунного шестигранника  (фото 3), и аккуратно вклеена для удержания этого набора шайб и гайки (фото 4).
И пусть обсуждают за это отсебячество, но мне так захотелось.
Фрикцион по своей функциональности не пострадал, и проблема с выступающей гайкой устранена (фото 5).
 Вопрос к мастеру.Какой клей лучше использовать и ненужно ли убирать одну из пружинных шайб(у меня их 5)?
 
Ищу винтик крепления подшипника лесоукладывателя катушки риоби заубер 3000,может у кого есть поломанная катуха,готов купить винтик :ah:,или подскажите с чего подходит.
 
Цитата
или подскажите с чего подходит.
   Когда-то похожая проблема была. Прикинул по резьбе  какой надо ( ну или вместе со всей катухой ) и  на рынок. Причем нашел нужный винтик только у дедков, которые торгуют разной б/у-шной  утрварью. Поскольку на катушку винтики - болтики - шайбочки -гаечки маленькие, то есть смысл обратиться к часовому дел мастеру ( часовщику ).
 
Цитата
Когда-то похожая проблема была. Прикинул по резьбе  какой надо ( ну или вместе со всей катухой ) и  на рынок. Причем нашел нужный винтик только у дедков, которые торгуют разной б/у-шной  утрварью. Поскольку на катушку винтики - болтики - шайбочки -гаечки маленькие, то есть смысл обратиться к часовому дел мастеру ( часовщику ).
Для часиков винтик большеват.
 
Цитата
Для часиков винтик большеват.
Как раз и нет,для (наручных)-большой,а для настенных,настольных и прочих нормальный.Надо еще спросить у мастеров,кто ремонтирует бытовую технику,швейные машинки и электрические приборы.Самый лучший вариант на базарах,где торгуют железками или в рем.быт технике.
 
Купил на рынке, на 5 гривен десяток))), про запас. Нашел не сразу, но в тот же день.
 
Цитата
Как раз и нет,для (наручных)-большой,а для настенных,настольных и прочих нормальный.Надо еще спросить у мастеров,кто ремонтирует бытовую технику,швейные машинки и электрические приборы.Самый лучший вариант на базарах,где торгуют железками или в рем.быт технике.

Цитата
Купил на рынке, на 5 гривен десяток))), про запас. Нашел не сразу, но в тот же день.
Понятно,будем искать.
 
Цитата
IMDMAN, при разборке своей катухи, обрати внимание, есть-ли латунная (или медная) шайбочка на ползунке бесконечника. А-то на схеме она есть и в Заубере она 100% есть, а вот в своей катухе я ее не обнаружил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Без имени-1.jpg Просмотров: 40 Размер: 251.3 Кб ID: 71775

На днях делал ТО своим EXCIA, их у меня две - 2000 и 3000. Шайбу №62 обнаружил только в 3000 варианте, в 2000 - она отсутствует. Но! в 2000 стоит стальная (белого цвета) шайба, между подшипником(на рисунке видно только последнюю цыфру 3) бесконечника(№57) и крышкой(номера на рисунке не видно), чего не обнаружил в 3000-м варианте( и на Вышей схеме его тоже нет!). Об этой, стальной шайбочке я где-то читал, типа без нее увеличивается продольный люфт шпули(если не ошибаюсь).
 
Может кто уже обзавелся новинкой Ryobi Krieger!? А то что то мне в живую её нигде не удается найти, шоб  пощупать. На выставке вроде бы тоже ни у кого не наблюдалась.
 
[bestmatros]один вывод- "всё Г..О!"...остаётся попробовать Хадовское "литиевое мыло"-чем по сути являются их смазки....а шо остаётся делать[/QUOTE]

Использую на своих катушках в качестве густой смазки Castrol Ms3 (читал на одном из форумов со ссылкой на консультанта Шишигина).
Тюбик 300 гр. стоит примерно 59 грн. По температурному диапазону  от -20 до +130. Хорошо держится на механизме (прилипает). Используется для смазки ШРУС в автомобилях.
 
Цитата
[bestmatros]один вывод- "всё Г..О!"...остаётся попробовать Хадовское "литиевое мыло"-чем по сути являются их смазки....а шо остаётся делать

Использую на своих катушках в качестве густой смазки Castrol Ms3 (читал на одном из форумов со ссылкой на консультанта Шишигина).
Тюбик 300 гр. стоит примерно 59 грн. По температурному диапазону  от -20 до +130. Хорошо держится на механизме (прилипает). Используется для смазки ШРУС в автомобилях.[/QUOTE]

что и требовалось доказать....:ap:
 
Подскажите где можно купить запасную шпулю алюминиевую на руоби эксию 2000,желательно в Киеве???Можно в личку,за раннее благодарен.
 
Цитата
можно купить запасную шпулю алюминиевую на руоби эксию 2000,желательно в Киеве?
Олег,а разве на Эксию бывают шпули пластиковые?)))).Посмотри на  Куреневке рынке,когда то были у Виталика.
 
Цитата
Олег,а разве на Эксию бывают шпули пластиковые?)))).Посмотри на  Куреневке рынке,когда то были у Виталика.
Говорят что бывает.А у Виталика к сожалению нет
 
Скажіть чи варто в комплект до спінінга Фаворит Професіонал PLS-732ML 2.20м 2.20м брати катушку Руобі Заубер/Ексія 3000? Вона не буде заважка? Ловля джиг 5-12 гр і бомбарда 12 гр.
Ще радили Стінгер Інвадер 2500.
 
Для ваших целей размер Риоби лучше будет 2000,а Заубер или Эксия это дело вашего вкуса.
 
Чому 2000 через вагу, чи якісь інші параметри?
 
Цитата
Чому 2000 через вагу, чи якісь інші параметри?
Не только,под задачи вашего прута и приманки 2000 будет достаточно,3000 размер для более силовых рыбалок и больших весов,да и сами спиннинги к трех тысячникам идут более мощные.
 
Цитата
Не только,под задачи вашего прута и приманки 2000 будет достаточно,3000 размер для более силовых рыбалок и больших весов,да и сами спиннинги к трех тысячникам идут более мощные.

Я бы поставил что-то из дайвы 2508 / 2506...
 
Цитата
Я бы поставил что-то из дайвы 2508 / 2506...

На дайва будет намного дороже стоить, или нет и я ошибаюсь?
 
Цитата
На дайва будет намного дороже стоить, или нет и я ошибаюсь?

Тот же Exceller-Z - разница гривен в 200...

Только что взял Дайву 2500 и Эксию 3000 - почти одинаковые, Эксия чуть более ёмкая... Ещё нужно смотреть, что получается по балансу, у риоби разница между 2000 и 3000 10-15 гр., по-моему будет, поэтому может быть и непринципиально...
 
Цитата
Ещё нужно смотреть, что получается по балансу, у риоби разница между 2000 и 3000 10-15 гр., по-моему будет, поэтому может быть и непринципиально...
1-разница в весе у моделей Риоби(Заубер),не 10-15 гр, а 25гр!!!Заубер 2000 весит 280гр,Заубер 3000 весит уже 305гр.Спиннинг длинной всего 2.20м,тест правда не указал,но лайтовый до 15 гр.Шнур под его приманки пойдет от 8-12лб максимум,так зачем ему 3000(весом 305гр) для весов до 15гр?????????????????2-Вьетнамская пластиковая Дайва наверное все же не лучше Китайской Эксии)))))):ap:
 
Цитата
Вьетнамская пластиковая Дайва наверное все же не лучше Китайской Эксии))))))

Опять бесполезный спор ни о чём... Мне больше импонирует для такой палочки размер аналог дайвы 2506 или 08... А что будет из производителей - дело личных предпочтений каждого ;)
 
А кто уже обкатывал новый Заубер??????
 
Цитата
1-разница в весе у моделей Риоби(Заубер),не 10-15 гр, а 25гр!!!Заубер 2000 весит 280гр,Заубер 3000 весит уже 305гр.Спиннинг длинной всего 2.20м,тест правда не указал,но лайтовый до 15 гр.Шнур под его приманки пойдет от 8-12лб максимум,так зачем ему 3000(весом 305гр) для весов до 15гр?????????????????2-Вьетнамская пластиковая Дайва наверное все же не лучше Китайской Эксии)))))):ap:

Ну вот на пример у меня палочка 2.20и тест до 10гр.шнур 6 лб. и заубер 3000стоит,так я могу ещё и показать какой баланс у них. И ничего дискомфорта нет никакого.Ведь на сколько я понимаю,баланс играет большую роль. Рыбачу 5-6 часов и рука даже не устаёт.
 
FORTUNER0041,  Это дело вашего вкуса,на такой прут в 3-10 либров(написано на вашем бланке) ставить Заубер 3000?))))),на котором  даже у Китайцев для нас написано на шпуле(мин 8 лб;12лб;16лб),по мимо,что вы намотали на шпулю пол км бекинга к вашему 6 либровому шнуру.....может вам виднее и скорее всего вы просто не ловили и не ставили более легкие и пригодные к вашему пруту катушки от Шимано.Стоит один Заубер 3000 на все случаи жизни,ну пусть стоит.П.С. у меня есть Легенда до 10.5 гр,на бланке америкосы так же написали тест по шнуру 4-10 лб,я ловлю Заубером 2000, шнуры 10 и 12 либров,ставил 3000 свой не то,хотя баланс так же есть,а вот поставил Шимано Ванквиш C3000 вообще отлично и удобнее на много.Так,что все познается в сравнении.
 
Да,всё так.Но вопрос стоял в том,что можно ставить или нет....А так,туда и невскую влепить можно.Только не забывайте,что не у всех есть возможность приобрести катушки на все случаи жизни.Это тоже нужно учитывать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!