Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Вешал на Флаер МЛ Заубер 3000,пресловутый баланс почти не поменялся
Вес заубера 3000 - 305 гр. Баланс и не должен кардинально менятся.
Это всё психологическое.))))) ИМХО
Цитата
а вот комфорта
с таким комплектом поубавилось.
№3000 на мл, тем паче заубер, которым 25 -30 тягать. Конечно поубавится))))
 
Присмотрел катушку Mitchell  AVOCET GOLD 3 2000 FD.
Но об этом производителе вроде ничего особо нет в просторах интернета особенно о катушках.
Кто пользовался что можете сказать, хочу использовать в основном для Твича.
характеристики http://fishmart.com.ua/catalog/reels/mitchell_avocet_gold_3/

Всем за ранее Спасибо!
 
http://shimano.kiev.ua/index.php загляните в этот магазин, там должны быть все катушки Шимано, можно покрутить и пощупать.
Сам еще в этом магазине не был (никак не могу туда доехать).
кстате тоже присматриваюсь к Аэрнос.
 
Цитата
http://shimano.kiev.ua/index.php загляните в этот магазин, там должны быть все катушки Шимано, можно покрутить и пощупать.
Сам еще в этом магазине не был (никак не могу туда доехать).
кстате тоже присматриваюсь к Аэрнос.
По Вашей ссылке, это интернет магазин, а тут http://shimanomarket.com.ua/,
именно тот магазин.
 
чуть перепутал,
Спасибо
 
Помогите с выбором катушки для среднего джига (до 25 гр) и твичинга крупных воблеров (12 - 18 гр.).
Бюджет на катуху 600-800 грн.

Подобрал несколько вариантов:
- OKUMA TRIO 30FD, вес 290 гр. - 580 грн.
- Abu Garcia ORRA S 40, вес 290 гр. - 600 грн.
- Abu Garcia SORON SX 40, вес 300 гр. - 700 грн.

Вот немогу определится между этими вариантами, отзовитесь кто пользовал даные катушки или посоветуйте что-то стоящее в этом ценовом сегменте. RYOBI не предлагать - надоели.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.
 
Цитата
Помогите с выбором катушки для среднего джига (до 25 гр) и твичинга крупных воблеров (12 - 18 гр.).
Бюджет на катуху 600-800 грн.

Подобрал несколько вариантов:
- OKUMA TRIO 30FD, вес 290 гр. - 580 грн.
- Abu Garcia ORRA S 40, вес 290 гр. - 600 грн.
- Abu Garcia SORON SX 40, вес 300 гр. - 700 грн.

Вот немогу определится между этими вариантами, отзовитесь кто пользовал даные катушки или посоветуйте что-то стоящее в этом ценовом сегменте. RYOBI не предлагать - надоели.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.
Есть в хозяйстве абушка soron stx 40, катушка - лебедка! Очень мощная! Можно и по более веса кидать...
 
Цитата
1. Для начала попробовать на практике, как оно будет. Может не стоит и париться
Это в первую очередь и как мне кажется, то и последнюю, :al:
ловите Эксией и не парьтесь (пока)
хотите более-менее  кардинально обновить катушку - увеличьте в следующем году бюджет вдвое.
 
Цитата
Есть в хозяйстве абушка soron stx 40, катушка - лебедка! Очень мощная! Можно и по более веса кидать...

То что stx - хорошая и тяговитая катуха я знаю, но меня интересует sx это более бюджетная версия, поэтому и сомневаюсь
 
Цитата
Есть в хозяйстве абушка soron stx 40, катушка - лебедка! Очень мощная! Можно и по более веса кидать...

У меня такая же.
Я купил ее по дешевке, дабы убивать не переживая.
А оказалась нормальной рабочей лошадкой.
Полтинник груз + твистер тащит вообще не напрягаясь.

Конечно ожидать от нее чуда и бархатистого хода как у Стеллы не приходится, но как рабочий вариант - более чем.
Я даже когда то делал обзор на нее краткий.
 
нигде не могу найти ответ на :есть ли бесконечный винт в Shimano Complex BB????
 
Цитата
нигде не могу найти ответ на :есть ли бесконечный винт в Shimano Complex BB????
Гм, гм )))- да полно в сети на него ссылок ,
бесконечник разумеется в нём есть .
 
Цитата
нигде не могу найти ответ на :есть ли бесконечный винт в Shimano Complex BB????
Есть,в этом классе катушек он присутствует везде.У Шимано бесконечник начинается от моделей Shimano Elf и выше,ваша относится к классу Ультегр-Биомастер.
 
Цитата
нигде не могу найти ответ на :есть ли бесконечный винт в Shimano Complex BB????
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3032
 
Добавлю,для того,что бы определить есть ли бесконечник в катушке или нет,достаточно взять катушку в руки и посмотреть с левой стороны ниже заглушки для ручки будет выделятся не большой выступ(выпуклость в корпусе).Вот этот выступ в корпусе говорит о наличии бесконечного винта в катушке.
 
Да тогда СПАСИБО БОльшое!!!Я вот тему увидел  http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=807736&postcount=262 и думаю выбрать что то из упомянутого для твичинг"У" до 10гр ну и реже джиг до15+резина:
1.Shimano Complex BB-
2.Shimano Sephia BB '10
3.Shimano New Ultegra '12
4.Shimano Ultegra Advance '10
5.Shimano Soare BB/Soare30 BB  
 
Какой бюджет и на какой прут вы планируете ставить все это?
 
Цитата
Добавлю,для того,что бы определить есть ли бесконечник в катушке или нет,достаточно взять катушку в руки и посмотреть с левой стороны ниже заглушки для ручки будет выделятся не большой выступ(выпуклость в корпусе).Вот этот выступ в корпусе говорит о наличии бесконечного винта в катушке.

не всегда есть возвожность так сделать да и не только от бескрнечника зависит продолжительность жизни катухи....
 
Цитата
Какой бюджет и на какой прут вы планируете ставить все это?

200-230$ стоять будет на класе лайт до 12гр.весом около 110гр(удильник):bf:
 
Цитата
да и не только от бескрнечника зависит продолжительность жизни катухи....
Продолжительность жизни катушек(всех) зависит только от одного(от нас людей),как мы ее будем эксплуатировать.Это про все вещи которыми мы окружаем себя в мире))))),и ни в коем мере не зависит от технологических наворотов изделий.Во вторых вы и не спрашивали про долговечности катушки,а только про наличие самого винта в конкретной модели.
 
да согласен не спрашивал,но Я тоже понимаю что катухи даной ценовой кат-ии не могут быть самыми живучими и самыми рабочими просто хочется выбрать из такого самое оптимальное и не геморное!
СПАСИБО!!!
 
logan250,
Я отвечу то же, к чему пришли в итоге  на Домике - Ультегра 12,:dn:
я ещё раньше советовал её в таком бюджете, пока вроде не обижались )))
 
Цитата
200-230$ стоять будет на класе лайт до 12гр.весом около 110гр(удильник)
Из всего списка я бы брал Ультегру 12 или Shimano Soare 2500HGS,но еще лучше- BIOMASTER '11 2500FB
 
Цитата
logan250,
Я отвечу то же, к чему пришли в итоге  на Домике - Ультегра 12,:dn:
я ещё раньше советовал её в таком бюджете, пока вроде не обижались )))

так на Домике вроде сошлись на1.Shimano Complex BB-
 
Цитата
но еще лучше- BIOMASTER '11 2500FB
не по моим финансам,Я так понял советуете из "личного опыта"????
 
Цитата
я бы брал Ультегру 12
Я наверно так и сделаю?!!!видел на "Домике и отзывы и тест-драйв и Т.О."
 
Цитата
так на Домике вроде сошлись на1.Shimano Complex BB-
А мне почему то показалось в этих дебрях:ap: разговоров что всё таки на Ультегре 12 :ds:
 
а как этот вариант???http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2789
 
Цитата
а как этот вариант???
А оно тебе надо? Охота быть первопроходцем? Бери Ултегру и бут тебе щастя))))
 
Цитата
а как этот вариант???
Я бы не брал,все серии ВВ это сильно удешевленные старшие модели, все они из пластика.Ультегра 12 2500 самый лучший вариант.
 
Цитата
А оно тебе надо? Охота быть первопроходцем? Бери Ултегру и бут тебе щастя))))

Димон здарова,А какой "паровозик У тебя????А мож тоже такой захочу,ты же заядлый джигит??!и почему Ты думаешь что Я буду первопроходцем,эти катушки не настолько "новые"что-бы Я их открывал.Просто перебирается куча вариантов и именно по Шимано,так как Дайва даже за 500$ не впечатлила(держал в обл.маг.)
 
Цитата
Я бы не брал,все серии ВВ это сильно удешевленные старшие модели, все они из пластика.Ультегра 12 2500 самый лучший вариант.

так и это вроде не сверх лёгкий сплав,и на том же "домике"было очертание по поводу того чтоВВ-это младшие,слабее братья и сёстры своих предшественников.,хотя мож и Я где не дочитал!!!?ИМХО...:ao::al::be:
 
Цитата
А какой "паровозик У тебя????
Основные - Твин, Калдиа кикс, Рэд Арк:al:
Цитата
эти катушки не настолько "новые"что-бы Я их открывал
Я не об этом.:bj::bj::bj: А к тому что их мало покупают. Как по мне советоввать эту модель может только человек не державший её в руках, либо не державший в руках достойных катушек.:be:
Цитата
даже за 500$ не впечатлила
Самый плохой бюджет)))) :bj::bj:Надо либо 300-400 либо 700-800:eek:
 
Все верно,я предпочитаю у Шимано брать старшие модели и с наименьшим кол-вом пластика,но не в коем случае не урезанные младшие серии(ВВ).Поэтому год назад я и выбрал полноценный Биомастер 2500FB.Модель Ультегра это полноценная модель(младшая сестра Японского Биомастера),сейчас если и брать ,то модели с системой (X-SHIP).По акции сейчас идет отличное предложение Японский TWIN POWER 2500FA.Корпус металл,ротор из CI4 магнилайте,2 шпули,(X-SHIP),сборка ЯПОНИЯ.Если бы сейчас у меня стоял вопрос о приобретении катушки,я бы подкопил и брал его.
 
Цитата
Все верно,я предпочитаю у Шимано брать старшие модели и с наименьшим кол-вом пластика,но не в коем случае не урезанные младшие серии(ВВ).Поэтому год назад я и выбрал полноценный Биомастер 2500FB.Модель Ультегра это полноценная модель(младшая сестра Японского Биомастера),сейчас если и брать ,то модели с системой (X-SHIP).По акции сейчас идет отличное предложение Японский TWIN POWER 2500FA.Корпус металл,ротор из CI4 магнилайте,2 шпули,(X-SHIP),сборка ЯПОНИЯ.Если бы сейчас у меня стоял вопрос о приобретении катушки,я бы подкопил и брал его.

Сколько сие чудо по Акции?и где акция?77
 
Ответил в личку.
 
Цитата
Ответил в личку.

Мне тоже, можно!
 
И если нетрудно то и мне.  Хочу такую.
 
Коллеги катушка осталась одна и только в размере:Shimano Twin Power CI4 4000 SFA.
 
А кто имел дело с Shimano Twin Power '11, присматриваю в замену своей Тимки Т DR 4 2508 которой осталось не так много, но не знаю как она справиться с твичем минох до 90 мм придел Ридж 90 и редко Юзури 3Д 100, и с джигом до 16-18 +3" придатор?
И какую лучше взять 2500S или С3000 вреде они одинаковы только шпули разные?
 
sluss, пожалуйста про эксию и мне в личку(очень поможете)
 
Решил обновить катуху, но не могу выбрать между Ryobi ZAUBER CF 3000 или Red Arc 1020. Склоняюсь к первому варианту ну или что можно в этом ценовом диапазоне. На более нет денег :ak:. Спининг Kingfisher MAGIC FORCE 5-30
 
Ребята подскажите: где, у кого в Киеве можно сделать ТО катушкам дайва экселер???
 
в результате жестокого перегруза за два сезона была убита катушка Shimano Exage 2500 FC , прошу помощи в реанимации
  проблема в следующем , в холостую катушка крутит нормально , при небольшой нагрузке, особенно ощутимо на джиге при отрыве приманки от дна , катушка слегка подклинивает, но штобы был какой нибудь шумвнутри то нет, при  осмотре был обнаружен осевой люфт ротора, и вала на котором держится шпуля, , вобщем при нагрузке ротор немного перекашивает
 думаю там подшипник гавкнул ести он там есть , или посадочное место , если нет то втулка
 собственно вопрос кто сможет это починить , и возможно ли (если там стоит втулка) заменить ее на подшипник , и провести  квалифицированный осмотр катушки мож там еще чего нужно сделать

 на новую пока денег нет, а то ща начнется   " выкинь на...."))))))))))))
 
Ребят посоветуйте катуху, спин БАНАКС 213 1-8 тест. После долгих раздумий, кручения НАСКИ 2500s в магазине , она не очень понравилась , толь смазки в ней мало было или катуха такая. Туговато она ходит, вообщем не понравилась. Но думаю что просто катушка там заезженная. Решил взять Pflueger Patriarch 9530.
Кто вообще использовал ету катушку , очень интересует как она ведет себя с тонкими шнурами. Планирую использовать смал гейм 6 или 8 лб. Очень понравилось что сразу две шпули в комплекте + легкая. Отзывов по тонким шнурам оч. мало по етой катухе.
Или как вариант посоветуйте норм. катуху для УЛ. в раене 1500грн.
Дешевле думаю смысла нету брать так как за сезон на ЕXCIA ryobi убил 8лб. шнур, так как на УЛ приманках сбрасывает петли, на лайте все супер.
 
У меня Banax Ultra US76LF2,взял к нему такую катушку
www.rybalka.com/tackle/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/abu-garcia-orra-sx-10/.
Только двадцатку,пока нареканий нет.
 
Катуху посмотрел в ыполнена получше чем патриарх, вопрос стоит как она 6 лбшный шнур улаживать будет
 
Итак взял NASCI 2500s , посоветовали ету сказали отлично будет дружить с 6 лб. шнурами, через неделю опробую.
Ребят кто пользуется НАСКИ подскажите как катуха себя ведет с УЛ, какие проблемы с ней могут возникнуть?
 
Цитата
Итак взял NASCI 2500s , посоветовали ету сказали отлично будет дружить с 6 лб. шнурами, через неделю опробую.
Ребят кто пользуется НАСКИ подскажите как катуха себя ведет с УЛ, какие проблемы с ней могут возникнуть?
Думаю отлично!!!!! Сам имею в наличии под УЛ, только 2000s, но и шнурами я пользуюсь потоньше чем 6LB. Хотя опять же, по какой класификации вы считаете 6LB?? Если по японской, тогда да, а если по американской, то 6LB - очень толстый шнурок.
 
Цитата
Итак взял NASCI 2500s , посоветовали ету сказали отлично будет дружить с 6 лб. шнурами, через неделю опробую.
Ребят кто пользуется НАСКИ подскажите как катуха себя ведет с УЛ, какие проблемы с ней могут возникнуть?

Был такой зверь... джиг, попперы, твичинг - без проблем; легкие уокеры (типа ужгородского стика) - ж....па, петлила неподецки. Причину так и не понял, а сейчас и не заморачиваюсь...
 
Цитата
Думаю отлично!!!!! Сам имею в наличии под УЛ, только 2000s, но и шнурами я пользуюсь потоньше чем 6LB. Хотя опять же, по какой класификации вы считаете 6LB?? Если по японской, тогда да, а если по американской, то 6LB - очень толстый шнурок.

Я конечно дико извеняюсь, но мне кажется 6lb м в африке будет 6lb:al:.... если же речь идет о толщине шнура, то соглашусь с вами...
 
jonik, 6лб по японской, думал нужно будет бекинг наматывать, но 150 м хватило , намотал :-) КРАСОТА лягло самое оно осталось на глаз 1.5 мм до края бортика . Кстати  намучялся с намоткой шнура , с вкладками. Катуха была отрегулирована под ровную намотку мне первоначально показалось что не так ложит , раза 2-а шнур перематывал :) думаю в воскресенье опробовать:)
 
Присматриваю катушку к G.Loomis sjr783 glx, тест примерно 7-17(реальный 10-35)
Джигую весами в основном 14-20 гр, глубины 7-9 метров, днепр, КВХ
Выбор  пал на Shimano 11 New Biomaster 2500 (на твин и стеллу жаба  поддавливает) Только не совсем понимаю разницу между 2500 и 2500S Какую  лучше взять под мои условия ловли ? И вообще подходит ли биомастер под  такой джиг? Или есть более подходящие варианты ?
 
Цитата
Или есть более подходящие варианты ?
Варианты есть и размер под ваш прут и веса лучше брать 4000.Поспрашивайте(Partizan),он ловит Biomaster SW 4000 PG(морской)+ у него как раз прут Гаррик 843 и применяет веса 10-35 гр.
 
Добрый день, посоветуйте пожалуйста катушку для этого спиннинга. Бюджет ~1200Грн.
Ставковая форель до 2кг. Катушка размер 1500-2000. Вес до ~225гр. Спасибо а то запарился уже выбирать из кучи "Г"...
 
Смотрели на Mitchell Mag Premier? Имею облегченную версию Mag Pro Lite, -- вроде как отличная катушка.
 
Шимано наски как вариант.
 
Доброго времени суток! Кто пользовал катушкой фирмы драгон,отпишитесь,если это не составит труда.Интерес.для джига 10-30грамм.
 
Цитата
Смотрели на Mitchell Mag Premier? Имею облегченную версию Mag Pro Lite, -- вроде как отличная катушка.
Кол-во подшипников и отзывы конечно впечатлили немного. Но вот передаточное число 6,2 на малом размере не подходит. Нужна ~5-ка. А если брать размер побольше там передатка 5,2, но вес 260гр. Так же проблемы в смазке подшипников. Учитывая, что смазка жидкая, подшипники издают шелест. Разбирать и перемазывать новую не особо хочется. Вариант рассмотрел. Спасибо.
 
Цитата
Добрый день, посоветуйте пожалуйста катушку для этого спиннинга. Бюджет ~1200Грн.
Ставковая форель до 2кг. Катушка размер 1500-2000. Вес до ~225гр. Спасибо а то запарился уже выбирать из кучи "Г"...
посмотрите Daiwa NEW LEGALIS 2004
 
Цитата
Шимано наски как вариант.
Вариант рассмотрен. Наски имеет право жить на моем спине,  но... Дужка лесоукладывателя на Наски стоит классом ниже. Я имею ввиду  нет перехода от дужки к ролику лесоукладывателя в виде конического  элемента призванного облегчить попадание лески на сам ролик. На шпуле  AR-C отсутствует нитридное покрытие и сама шпуля много весит, даже по  сравнению со старой моделью. Теоретически можно заменить это безобразие на облегченную «AR-C Light Spool» (которая будет стоить как минимум полкатушки, а скорее всего - больше), но могут возникнуть проблемы с гайкой тормоза. А вообщем отзывы неплохи. И даже передатка 5. И вес 2000 215гр. Спасибо.
 
Костян, Для такого класса катушек, данные недостатки не так уж и критичны! Я помню как-то пользовался Nexave, там тоже ничего такого нет, и тем не менее все работало 4 сезона без проблем!
 
Цитата
посмотрите Daiwa NEW LEGALIS 2004
Вариант почти даже одобрен. По всем параметрам подошел. И передатка и вес и дужка и отзывы. Пока первая в основном списке. Спасибо.
 
Цитата
Вариант почти даже одобрен. По всем параметрам подошел. И передатка и вес и дужка и отзывы. Пока первая в основном списке. Спасибо.
ИМХО,за 1200 лучшего не найдёте...
 
Почему Aernos не делают в 2000 размере ? Хотелось бы что-то еще рассмотреть из Шимано... Понравился Aernos 2500, но думаю будет великоват да и вес в 255гр :(
 
Цитата
Почему Aernos не делают в 2000 размере ? ...(

Делают, еще как делают:wink:
 
Цитата
Делают, еще как делают:wink:
Интересно как? http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-aernos-2500-fa.html внизу таблица, нет там 2000 и не только там нет. Нигде нет!
 
Цитата
Нигде нет!
На нет, и суда нет!)))))В моделях катушки Aernos FA в каталогах 2012-13 года их и не было.Чистых размеров всего 5:1000FA,2500FA,3000SFA,4000FA,5500CFA.
 
Цитата
Интересно как?
на заводе :bj:

Цитата
Нигде нет!
плохо искали :wink:
 
Цитата
На нет, и суда нет!)))))В моделях катушки Aernos FA в каталогах 2012-13 года их и не было.Чистых размеров всего 5:1000FA,2500FA,3000SFA,4000FA,5500CFA.
Ну вот и я говорю, а товарищ Александр G что-то наверное хотел сказать этим, но я к сожалению не понял. А вот подскажите следующее. Если взять к примеру Aernos FA 1000, какие у него могут быть нюансы при постановке на этот УЛ? Из-за размера шпули может плохо вылетать шнур? Напомню, веса 1-4гр. И вообще на сколько обусловлено применение 1000-го размера на УЛ?
 
Цитата
на заводе :bj:


плохо искали :wink:
Ну так подскажи где "ХОРОШО" искать. Ссылки будет достаточно. Спасибо. Только ссылку завода давать не нужно. Если имеется ввиду заводской размер 2000 то где вы его нашли???
 
Цитата
Ну так подскажи где "ХОРОШО" искать. Ссылки будет достаточно. Спасибо. Только ссылку завода давать не нужно. Если имеется ввиду заводской размер 2000 то где вы его нашли???

Искать где? лучше всего в Японии
 
Цитата
Искать где? лучше всего в Японии
Не путайте людей, уважаемый. Единственный 2000-ый Aernos который я нашел в Японии это вот этот: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2818 Но это не то, что я хотел. То чего я хотел нет в природе. А вы смутную суматоху вводите в диалог и выдаете некорректные ссылки. Для вас есть тема другая https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1074
 
1-я не знаю марку вашего спиннинга и приманки.2-лично я ни когда не заморачивался с размерами 1000 пусть даже на У.Л.3-я всегда исхожу из условий и вида рыбы,а так как приоритет у меня голавль-жерех,то на У.Л.до 7 гр у меня стоит довольная мощная катушка от Shimano Biomaster 2500FB.Меньшими размером от Шимано я не пользуюсь.4-форель под 2 кг мощная рыба и катушку надо подбирать от этих условий.По любому из Шимано я бы с размером 1000 не заморачивался.
 
Спиннинг Major Craft TPS-632UL Trapara 1-4гр под ваши условия ловли я бы смотрел как мин.катушку(модели с X-SHIP)  в размере 2000С или еще лучше полноценный размер 2500(CI4+).При одинаковом механизме с предыдущими моделями они более мощные(усиленная и более мощная ГП).Модели все эти более дорогие и бюджет стоит увеличить;SHIMANO BIOMASTER C2000SGR,C2000HGS;SHIMANO RARENIUM CI4+2500S; ULTEGRA 2012 C2000S;ULTEGRA 2012 C2000HGS.
 
Костян, Спиннинг Major Craft TPS-632UL Trapara 1-4гр под ваши условия ловли я бы смотрел как мин.катушку(модели с X-SHIP)  в размере 2000С или еще лучше полноценный размер 2500(CI4+).При одинаковом механизме с предыдущими моделями они более мощные(усиленная и более мощная ГП).Модели все эти более дорогие и бюджет стоит увеличить;SHIMANO BIOMASTER C2000SGR,C2000HGS;SHIMANO RARENIUM CI4+2500S; ULTEGRA 2012 C2000S;ULTEGRA 2012 C2000HGS.
 
Цитата
Не путайте людей, уважаемый. Единственный 2000-ый Aernos который я нашел в Японии это вот этот: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2818 Но это не то, что я хотел. То чего я хотел нет в природе. А вы смутную суматоху вводите в диалог и выдаете некорректные ссылки. Для вас есть тема другая https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1074

Уважаемый, никто и никого не путает! Если вы не нашли Aernos, который есть так же и на вашей ссылки - это ваши проблем. И перед тем как говорить о некорректных ссылках попробуйте разобраться, если не по силе - спросите.

На сем с вами больше общаться нет ни малейшего желания. Удачи.
 
Цитата
Единственный 2000-ый Aernos который я нашел в Японии это вот этот: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2818
Есть как мин. 3 магазина которые продают Aernos 2000....
 
Цитата
Есть как мин. 3 магазина которые продают Aernos 2000....
Можете не общаться но думаю если сбрасываете ссылку на японском языке, то можно и выделить интересующие моменты. Тут кроме Вас японский знает несколько человек. Я в их список не вхожу. Всего доброго. А умничать мы все можем.
 
Цитата
Модели все эти более дорогие и бюджет стоит увеличить;SHIMANO BIOMASTER C2000SGR,C2000HGS;SHIMANO RARENIUM CI4+2500S; ULTEGRA 2012 C2000S;ULTEGRA 2012 C2000HGS.
Возможно прийдется покупать б/у тогда. Спасибо.
 
Цитата
Можете не общаться но думаю если сбрасываете ссылку на японском языке, то можно и выделить интересующие моменты. Тут кроме Вас японский знает несколько человек. Я в их список не вхожу. Всего доброго. А умничать мы все можем.

Для незнающих японского есть он-лайн переводчики...
 
Цитата
Для незнающих японского есть он-лайн переводчики...
Послушайте, вашу позицию я понял давно. "Слышал звон да не знаю где ОН". Мне все понятно. Спасибо за советы. Я их очень оценил. С наступающими праздниками и всего Вам хорошего.
 
А что кроме Шимано и Дайвы больше нет вариантов? Может Balzer или еще что? Просто уверен, что у кого-то есть отличная катушка на Ул не именитых производителей которая себя отлично показывает как в тяговых так и в тех характеристиках. Делимся опытом :)
 
Цитата
Кто пользовал катушкой фирмы драгон,
Название у катушки есть ? :ds:
 
Цитата
Шимано наски как вариант.
У тебя стоит? (извиняюсь за корректность вопроса) :eek:
 
Цитата
А что кроме Шимано и Дайвы больше нет вариантов?
ИМХО, нету:bk:... разве что Митчелл Маг про...
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, подобрать катуху для спина Mitchell MAG PRO light
(просьба не путать с MAG PRO Lite. поназывают, блин, с различием в 2 буквы, и мучайся тут... Хотя они похожи не только названием. На всякий случай прилепил картинку и ТТХ)
Целевое применение - твич&джиг легких приманок. Спин-то лайтовый.
Бюджет - 100$ +- 20%.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
И катушку можно с таким же названием :wink:

Ещё по идее в бюджет и вес подойдёт Shimano New Nasci 2500S или 2000... Можно Daiwa Revros MX 2506, хотя может немного тяжеловата будет...
 
Skiv22, Тут на барахолке человек(Кирилла) продает отличнейшие катушки.Еще старых сборок(сейчас днем с огнем таких не найдешь).Магниевый Биомастер,Ультегра и 2 еще старой сборки Дайва  luvias 2506.Что еще искать надо??????????Все эти Наски и прочие в подметки им не годятся.Вот:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30469
 
Цитата
Skiv22, Тут на барахолке человек(Кирилла) продает отличнейшие катушки.Еще старых сборок(сейчас днем с огнем таких не найдешь).Магниевый Биомастер,Ультегра и 2 еще старой сборки Дайва luvias 2506.Что еще искать надо??????????Все эти Наски и прочие в подметки им не годятся.Вот: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30469

Ну, во-первых, не вписываются в бюджет, ИМХО, конечно, автору виднее... Биомастер 3000 или Ультегра 2000 весом в 260 гр. - много. Luvias 2506 в 2 раза превышает заявленный бюджет.
 
Цитата
Биомастер 3000 или Ультегра 2000 весом в 260 гр. - много. Luvias 2506 в 2 раза превышает заявленный бюджет.
Во первых Биомастер этот хоть и 3000,но весит ВСЕГО 230гр!!!!,+Магниевый корпус+2 шпули.Кто действительно нуждается в классной У.Л. катушке тот поймет.Цена в 190$(1500гр.) и цена теперешней Наски(1100гр) с одной шпулей и пластиком,говорят о многом.По Ультегре хозяин не озвучил ее вес,но уверен весит она значительно  меньше 260гр.Всегда можно связатся с хозяином и все обговорить.
 
Цитата
Во первых Биомастер этот хоть и 3000,но весит ВСЕГО 230гр!!!!,+Магниевый корпус+2 шпули.Кто действительно нуждается в классной У.Л. катушке тот поймет.Цена в 190$(1500гр.) и цена теперешней Наски(1100гр) с одной шпулей и пластиком,говорят о многом.По Ультегре хозяин не озвучил ее вес,но уверен весит она значительно меньше 260гр.Всегда можно связатся с хозяином и все обговорить.

По поводу биомастера, размер 3000 будет великоватым для УЛа :wink:
 
Как вариант Mitchell Mag Premier 2000 http://rozetka.com.ua/mitchell_mag_premier_2000_1239786/p210200/?utm_source=ava&utm_medium=perehod&utm_campaign=ava
Как раз по бюджету,брёвна таскать не будете-будет жить долго.
 
Спасибо всем отозвавшимся!
Тут мне знакомый предложил пропить какую-нибудь из своих катушек:
1. Shimano Aernos 1000fa
2. Shimano Nasci 1000s
3. Shimano Stradic CI4 1000 и 2500.

Как Вы думаете, какая из них подойдет лучше? Я их покрутил, очень нравится страдик 2500, но вот размер.... не знаю или подойдет на данный спин.
 
Цитата
Спасибо всем отозвавшимся!
Тут мне знакомый предложил пропить какую-нибудь из своих катушек:
1. Shimano Aernos 1000fa
2. Shimano Nasci 1000s
3. Shimano Stradic CI4 1000 и 2500.

Как Вы думаете, какая из них подойдет лучше? Я их покрутил, очень нравится страдик 2500, но вот размер.... не знаю или подойдет на данный спин.

Если знакомый прийди к нему в гости со спином и померяй, на твоем месте из всего списка я бы ее и взял... Даже на легком спине тысячная мне показалась слабоватой, рыбу в пол кило уже вываживать не комфортно... Все ИХМО.
 
Есть Shimano Rarenium 3000S FA CI4 вот думается поменять на Shimano Complex BB таким же размером.Для чего? -может просто что Комплекс новее и ш.п. больше!или не стоит,просто если использовать её(Рарениум)под джиг весами до 16+резина не слишком ли быстро "убью"катушку?
 
Цитата
Как Вы думаете, какая из них подойдет лучше? Я их покрутил, очень нравится страдик 2500, но вот размер.... не знаю или подойдет на данный спин.
Думать тут не надо))),просто надо взять ваш прутик и подойти к вашему знакомому и помереть катушки на спиннинг.Под вашу руку(как станет вам удобно),такую и берите,а не по совету в интеренте.У всех нас разные тактильная чувствительность руки и разные антропометрические данные.Пример мой занакомый выбирал себе катушку на У.Л. Диафлеш до 7 гр,благо в магазине у нас довольно большой выбор Шимано.Он не высокого роста и выбрал под себя свой вариант катушки,хотя мне и знакомому продавцу легли в руку абсолютно разные модели катушек и по размеру.Все мы разные,и выбираете вы сугубо под себя,а не по нам!П.С. размер я бы советовал 2500 по Шимано.
 
Цитата
Спасибо всем отозвавшимся!
Тут мне знакомый предложил пропить какую-нибудь из своих катушек:
1. Shimano Aernos 1000fa
2. Shimano Nasci 1000s
3. Shimano Stradic CI4 1000 и 2500.

Как Вы думаете, какая из них подойдет лучше? Я их покрутил, очень нравится страдик 2500, но вот размер.... не знаю или подойдет на данный спин.

Я за 2500 :ds: Лучше 2500 может быть 2500S :bf:
 
Цитата
Я за 2500 :ds: Лучше 2500 может быть 2500S :bf:
Я  вот тоже всеми лапами "за". Единственная проблема - нет возможности примерить спин к катушке. боюсь что 2500 будет великоват по размеру. или там разница с 1000 не большая?
P.S. Кажысь у страдиков си4 нет шпули 2500S
 
Цитата
Я  вот тоже всеми лапами "за". Единственная проблема - нет возможности примерить спин к катушке. боюсь что 2500 будет великоват по размеру. или там разница с 1000 не большая?
P.S. Кажысь у страдиков си4 нет шпули 2500S

Шимановский 2500 - нормально. 1000 - совсем маленькая...

P.S. Посмотри ещё вот: ссылка
 
Цитата
Кажысь у страдиков си4 нет шпули 2500S
У Страдиков в 2500 размере действительно нет мелкой шпули,но это не вопрос)))),т.к. к нему отлично подойдет мелкая шпуля от Рарениума 2500S
 
Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся!
Рад, что так понравившийся мне страдик одобрили)
Всем НХНЧ!
 
Если исходить из эксплуатации то смысла нет менять, если глаз порадовать - вплоне возможно:wink:
 
Цитата
Присматриваю катушку к G.Loomis sjr783 glx, тест примерно 7-17(реальный 10-35)
Джигую весами в основном 14-20 гр, глубины 7-9 метров, днепр, КВХ
Выбор  пал на Shimano 11 New Biomaster 2500 (на твин и стеллу жаба  поддавливает) Только не совсем понимаю разницу между 2500 и 2500S Какую  лучше взять под мои условия ловли ? И вообще подходит ли биомастер под  такой джиг? Или есть более подходящие варианты ?
Вариантов много, очень много, и в большинстве это варианты "мне просто понравилась катушка". 2500 для КВХ будет достаточно, если иногда на струю Днепровскую выходить, то можно и 3000-ю. Биомастер - неплохой выбор. У меня, к примеру, для Днепра Shimano Sedona 2500 (спиннинг у коллеги на базе на Днепре постоянно стоит), дико бюджетная катушка, но сезон отработала каждые выходные под джиг 25-28 грамм. Техосмотр не выявил никаких повреждений. Частенько рыбачу на Десне, использую старый (четвертый сезон уже пойдет) проверенный Руоби Заубер 3000, "еще тот правильный Заубер". В этом году ПЕРВЫЙ РАЗ СДЕЛАЛ ТЕХОСМОТР (до этого только каждый сезон чистил и смазывал ролик лесоукладывателя, внутрь даже не заглядывал) - все в норме. На перпективу рассматриваю вариант Ультегры, возможно тоже Биомастер. Неплохие катушки Квантум. У Дайвы смотрел бы в сторону Кальдии.
 
CD Rods eXtraSense 2,36, 7-26гр. Ловим с лодки, река Ока, водохранилища. Джиг в пределах теста, поводковые оснастки. Любые предложения, лучше с ссылками. катушка должна быть лёгкой ( Mg), и довольно сильной.
 
Цитата
Любые предложения, лучше с ссылками. катушка должна быть лёгкой ( Mg), и довольно сильной.
Вы бы сначало ценник свой указали,магниевые серии катушек все не дешевые.
 
Имею в наличии три мульта - 2 Абушки 56-й и 46-й моделей и Риоби Иксорн Т300L (мыльница) - привожу для сравнеия.
В Абухах лесоукладыватель не отключается при забросе.
В Риоби отключается и при забросе бегунок всегда стараюсь выставлять по середине шпули.
Вопрос для знатоков - в кастинговой снасти (воблеры) в идеале у "мыльницы" бегунок должен отключаться или нет.
Если ДА - отключаться, то подскажите модели "мыльниц" у которых он отключается.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Вы бы сначало ценник свой указали,магниевые серии катушек все не дешевые.
300$ и + в разумных пределах.
 
Имеется катушка Тика  ТР Taurus 4000 S  какой  у нее диапазон по весам для джига и для джерка . Кто работал с такой мясорубкой? Принимаются все мнения.и советы.заранее благодарен.
 
Цитата
Имею в наличии три мульта - 2 Абушки 56-й и 46-й моделей и Риоби Иксорн Т300L (мыльница) - привожу для сравнеия.
В Абухах лесоукладыватель не отключается при забросе.
В Риоби отключается и при забросе бегунок всегда стараюсь выставлять по середине шпули.
Вопрос для знатоков - в кастинговой снасти (воблеры) в идеале у "мыльницы" бегунок должен отключаться или нет.
Если ДА - отключаться, то подскажите модели "мыльниц" у которых он отключается.
Заранее спасибо!

С такимим вопросами сюда, но отвечу - должен отключатся, иначе заброс под ноги.
Без указания условий и все приманок рекомендовать какую либо модель невозможно, а так любая мыльница от Шимано, Дайва, Абу...
 
Уважаемые, хочу себе одну из этих катух Шимано Наски 2000 С и Дайва Реврос МХ 2000, какую брать не определился но точно одну из них, я знаю давно спорят кто из них лутше, если есть реальные пользователи прошу высказатся или дайте сылку где есть нормальная информация, ну вобщем посоветуйте. Я знаю в этой ветке были похожие вопросы, но если память не изменяет, ничего конкретного, а заново перечитывать страницы неохота! Спасибо!
 
Цитата
Уважаемые, хочу себе одну из этих катух Шимано Наски 2000 С и Дайва Реврос МХ 2000,
Опасный вопрос!!! Попахивает тролингом страниц на 5-6. В итоге пару карточек и ни одного вразумительного ответа. Катухи +/- равны. Выбор делать только Вам. Мнения разделятся 50/50. ИМХО
 
Цитата
Опасный вопрос!!! Попахивает тролингом страниц на 5-6. В итоге пару карточек и ни одного вразумительного ответа. Катухи +/- равны. Выбор делать только Вам. Мнения разделятся 50/50. ИМХО

Ну за что же карточки, я же просил дать координати где о них писалось и может у пользователей после сезона эксплуатации, какие то новые соображения на эту тему появились?
 
Ребятки, Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто пользовался или слышал что -нибудь про катушку под ультралайт Daiwa Gekkabijin mx 2004? Рассматриваю её под приобретенный Айко Тиррель 215 (от 0,5 до 6 гр). Заранее благодарен.
 
Цитата
или слышал
http://fisherbook.ru/reels/daiwa-gekkabijin-mx-2004-0
Цитата
Рассматриваю её под приобретенный Айко Тиррель 215 (от 0,5 до 6 гр).
Пойдёт :bf:
 
Цитата
Ребятки, Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто пользовался или слышал что -нибудь про катушку под ультралайт Daiwa Gekkabijin mx 2004? Рассматриваю её под приобретенный Айко Тиррель 215 (от 0,5 до 6 гр). Заранее благодарен.

Тоже смотрел на такую, с виду очень понравилась, но мне сказали, да и читал я где то что внутри это тот же Реврос , тольно красивее смотрится, я не вижу смысла переплачивать!
 
Цитата
не вижу смысла переплачивать!
Да, почти в два раза...
если???
Цитата
это тот же Реврос
 
Цитата
Ну за что же карточки,
Ігорьок, не звертай увагу, провокація. Я думаю Revros, но Nasci також нічого.
 
Цитата
Ігорьок, не звертай увагу, провокація
Как это понимать????  Если Вы так легко говорите Реврос, а не Наски!!! Аргументируйте!!! Только без инет описаний...
 
Перед выбором и покупкой желательно покрутить катушки.
ЗЫ. Что-то мне новые бюджетные катушки Дайва не впечатлили. Рип-скрип, стук-тук. Купил старушку caldia kix custom.
 
Цитата
Ребятки, Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто пользовался или слышал что -нибудь про катушку под ультралайт Daiwa Gekkabijin mx 2004? Рассматриваю её под приобретенный Айко Тиррель 215 (от 0,5 до 6 гр). Заранее благодарен.

Два сезона на Финеззе - полет нормальный. 4-6 lb шнур укладывает хорошо, петель не видел. Обслуживал 1 раз. Максимально тянул щуку 2,375 кг.
 
Спасибо за информацию по катушке всем. Да действительно Геккабиджин дороже Ревроса в 2 раза, разумно полагать что Реврос выглядит в каком-то плане практичней. Но цена скорее всего взята не с потолка и это не маркетинговый ход, вероятно в Гекабиджин дороже материал корпуса, и прочее... Не знаю как в Украине, а у нас Реврос стоит порядка 3000 тыс руб, потив 6000 тыс руб Гекабиджин... И вот у меня вопрос, вопрос который вызывает некоторое недоумение... Уже не первый раз читаю на этом сайте споры по сравнению Дайвовского Ревроса с Шимановской Наски, и не пойму как можно их сравнивать если они также лежат в разных ценовых диапозонах??? У нас Наски (спортивная шпуля) стоит примерно также как и Гекабиджин - от 5 до 6 тыс руб. Ребятки скажите, а сколько у вас в Украине стоит Шимано Наски???
 
Цитата
Ребятки скажите, а сколько у вас в Украине стоит Шимано Наски???

120 баксов.
 
Цитата
120 баксов.

За такую цену взял бы для своей Тиррел Шимано Наски, незадумываясь!!! К сожалению в России почему-то Наски стоит дороже - порядка 170-200 баксов.
 
Цитата
Наски, незадумываясь!!!
Поддерживаю. не могу не согласиться с sbodnya, Бюджетные Дайвы что то последнее время не особо радуют. Наски, как по мне плавнее и тук-тукота меньше
 
Цитата
Поддерживаю. не могу не согласиться с sbodnya, Бюджетные Дайвы что то последнее время не особо радуют. Наски, как по мне плавнее и тук-тукота меньше

В эти дни хожу и трушу как говорится одну и вторую, дизайн Наски както более интересен, менее габаритен чтоли и все такое, но Реврос честно говоря выглядит более надежнее (визуально разумеется, так как не разбирал), Наски при потряхивании имеет больше люфт шпули, больше люфт рукояти и больше чувствуется в руках реально пластмаса, но червяк против планитарки и еще кое что, делают свое дело, а ето бесконечный я так понял спор. Капец я в полном замешательстве, реально нравятся две этих катушки, но хочется чтоб точно прослужила сезона три, на приманках не больше 8 грамм.
 
Как Вам такая катушка http://www.baits.ru/catalog/1059/6744 , для этой палки CDrods ExtraSens M, 236cm, 7-26гр.?
 
Цитата
но хочется чтоб точно прослужила сезона три, на приманках не больше 8 грамм.
Три сезона в таких условиях выдержит и та и другая. Шимано - Дайва риторический вопрос. Кто то прётся от дайвовской дужки и тяги дайв, кто то от плавности хода, дизайна и тихой работы шимы.
Наски у меня была сезон после подарил товарищу и он пользуется ею дальше.
 
Как Вам такая катушка http://www.baits.ru/catalog/1059/6744

Не видел бы названия , подумал бы что это Митчелл.
 
Цитата
Не видел бы названия , подумал бы что это Митчелл.
Правильно и подумали, одно и тоже под разными ТМ :al:
 
Цитата
Вы так легко говорите Реврос, а не Наски!!! Аргументируйте!!!
Согласен с пользователем
Цитата
Реврос честно говоря выглядит более надежнее (визуально разумеется, так как не разбирал), Наски при потряхивании имеет больше люфт шпули, больше люфт рукояти и больше чувствуется в руках реально пластмаса
+ цена,  на гривен  300-400 дешевле.
 
Уже новый Наски презентовали.
 
а где можно посмотреть илй
почитать про неё
 
https://www.youtube.com/watch?v=1pqqqlj9Zyg

Пару секунд с  1.34
 
Спасибо жаль только что подробного обзора нет
 
Цитата
Спасибо жаль только что подробного обзора нет
А,что там обозревать еще?!Основная новость у нее забрали бесконечный винт и ввели планетарную систему.Дизайн стал сугубо на любителя,старой Наски,которая полюбилась миллионам спиннингистов У.Л. уже нет.Сможет ли новая Наски 13 завоевать столько же поклонников покажет время,но скорее всего лучше она не стала!
 
Ну вот видите,  в катушке произошли глобальные изменения, а говорите нечего обозревать.
К стати где об этом почитать?
 
Цитата
Уже новый Наски презентовали.

Слышал где-то... Что на последней выставке в Москве (Охота и рыбалка) ожидали презентацию новой Наски, но Шимано по няпонятной причине проигнорировали приезд в этом году в Москву. Что вызвало у многих недоумение. И вообще что-то на прилавках в России меньше стало катух от Шимано и всё больше от Дайва. Это моё сугубо личное мнение. Отзыв о некачественной сборке Шимано Наски, который здесь часто описывают уважаемые коллеги с Украины, возможно вызван страной сборки отдельно взятых моделей - ну скажем, Вьетнам, Индия... Может быть это и объясняет разницу в стоимости Наски, на 50-70 баксов, в России и Украине.
 
Цитата
И вообще что-то на прилавках в России меньше стало катух от Шимано и всё больше от Дайва. Это моё сугубо личное мнение. Отзыв о некачественной сборке Шимано Наски, который здесь часто описывают уважаемые коллеги с Украины, возможно вызван страной сборки отдельно взятых моделей - ну скажем, Вьетнам, Индия... Может быть это и объясняет разницу в стоимости Наски, на 50-70 баксов, в России и Украине.
ну у нас вроде как пока паритет Дайва-Шимано более-менее сохраняется ...
а отзывы по косякам сборки в основном идут от продвинутых юзеров,уже попробовавшими более топовые модели...естественно, сравнение Наски vs Био или Твин и т.п. - явно не в пользу Наски...а те,кто перешёл с явных китайцев на Наски - отзывы более чем положительные...
ну а разница в стоимости вызвана лишь аппетитом продавцов:wink: и ,возможно,бОльшей покупательной способностью населения в России , ИМХО конечно...
 
Цитата
некачественной сборке Шимано Наски, который здесь часто описывают уважаемые коллеги с Украины, возможно вызван страной сборки отдельно взятых моделей - ну скажем, Вьетнам, Индия.
Шимано этим заниматься не надо,у них давно стоит мощнейший свой филиал в МАЛАЙЗИИ,где и выпускается львиная доля катушек Шимано,для разных рынков.Дайва после практического банкротства в 2000 годах,действительно перенесла свои мощностя и в новые страны как:,Китай,Вьетнам,Индия(хотя в Индии их филиал был еще при союзе 80 года).
 
Мужики,  хочу малому купить катушку наски  "10.  С2500S
Мож кто кинет ссылочку на инмаг. надежный так чтоб без попадалова и по нормальной цене можно в приват
 
Цитата
Имеется катушка Тика  ТР Taurus 4000 S  какой  у нее диапазон по весам для джига и для джерка . Кто работал с такой мясорубкой? Принимаются все мнения.и советы.заранее благодарен.

Конкретизирую вопрос .Палка 20-60 или можно мощнее?
 
Цитата
Тика  ТР Taurus 4000 S
Пойдет,эта катушка разработана для морской рыбалки.Там ГП сталь-бронза и корпус весь металл,не убиваемый агрегат,правда очень тяжелый 430гр.
 
Цитата
Пойдет,эта катушка разработана для морской рыбалки.Там ГП сталь-бронза и корпус весь металл,не убиваемый агрегат,правда очень тяжелый 430гр.
Тяжелая. Я под под тяжелый джиг (джерком не занимаюсь) в диапазоне 40-80 грамм заказал Биомастер СВ 4000 (у партизана такой), другого ничего не нашел (Твин и Стелла не в счет). Мои знакомые в бюджете вот такую юзают под хэви-джиг, но это китаец: Боган Кенкрон Си4000.
 
Цитата
Пойдет,эта катушка разработана для морской рыбалки.Там ГП сталь-бронза и корпус весь металл,не убиваемый агрегат,правда очень тяжелый 430гр.

Спасибо !  Да уж весит .Ну дареному коню......
 
Товарищи, на этой неделе уже полюбому нужно покупать катушку, так как писал ранее не могу определится между Наски и Дайва Реврос, на даный момент в наших магазинах осталась только одна Наски, не нравится мне звук ее при работе, какой то стремный он, Ревроса вообще с шпулей 2004 нету, дождался блин:ak:, но появились                  DAIWA LEGALIS 2004 по цене на пару сотен дороже, но реально понравилась больше нижели предидущие модели, что скажите уважаемые??????????????
 
Цитата
Товарищи, на этой неделе уже полюбому нужно покупать катушку, так как писал ранее не могу определится между Наски и Дайва Реврос, на даный момент в наших магазинах осталась только одна Наски, не нравится мне звук ее при работе, какой то стремный он, Ревроса вообще с шпулей 2004 нету, дождался блин:ak:, но появились                  DAIWA LEGALIS 2004 по цене на пару сотен дороже, но реально понравилась больше нижели предидущие модели, что скажите уважаемые??????????????
С прошлого сезона кручу легализ 2004 на УЛ. Тот же реврос но причесаный. Вопросов никаких, шнур #0.3 петель нет, короче доволен. Бери и не парь себе голову.
 
Цитата
С прошлого сезона кручу легализ 2004 на УЛ. Тот же реврос но причесаный. Вопросов никаких, шнур #0.3 петель нет, короче доволен. Бери и не парь себе голову.

Спасибо за совет!
 
Цитата
DAIWA LEGALIS

Цитата
реально понравилась больше нижели предидущие модели

Цитата
С прошлого сезона кручу легализ
Приятель pol-777тоже крутит второй сезон, очень доволен.:bf:
 
Цитата
Товарищи, на этой неделе уже полюбому нужно покупать катушку, так как писал ранее не могу определится между Наски и Дайва Реврос, на даный момент в наших магазинах осталась только одна Наски, не нравится мне звук ее при работе, какой то стремный он, Ревроса вообще с шпулей 2004 нету, дождался блин:ak:, но появились                  DAIWA LEGALIS 2004 по цене на пару сотен дороже, но реально понравилась больше нижели предидущие модели, что скажите уважаемые??????????????

А Легалис новый или старый?
 
Цитата
Спасибо за совет!

Забыл указать, легализ new 2012 года.
 
Кому интересно, посмотрите небольшой обзор о новинках 2013 года - Стэлла, Наски 13...
Думаю многих заинтересует.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_katushki_daiwa_i_shimano_zima_2012_201­3_gg_chast_2/
 
Цитата
Забыл указать, легализ new 2012 года.

Это типа не красный?
 
bassspro, я когда-то стоял перед выбором Наски-Реврос-Легалис.
Я уверен, что покупать нужно то, что пользователю больше понравилось. Ну, естественно, если не мучать себе голову техническими отличиями, которые не всегда можно объективно оценить.
 
Помогите подобрать катушку к фавориту лагуна.
 
Ну вот зачем создавать новую тему? Через одну ниже есть тема "Катушки".
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31172   -   недавно здесь к фавориту катушку подбирали.
 
http://www.baits.ru/catalog/1059/6744 - какой у неё размер по Шимано и с какими весами с ней можно работать?  С уважением Т.
На коробке 9230,  на шпуле 8lb?
 
TOMASOVICH,  Катушка эта для весов У.Л. до 7 гр.По Шимано скорее размер 2000.
 
Спасибо за информацию. А с"чабиком" голавля на кг потянет или хана ей?





7
 
Цитата
TOMASOVICH,  Катушка эта для весов У.Л. до 7 гр.По Шимано скорее размер 2000.

Спасибо. А с "Чабиком" голавля на кг потянет или хана ей?
 
Скорее всего потянет,а вот как долго проживет это вопрос.Я вот именно из за таких голавлей предпочитаю размер Шимано по более: 2500.Просто  не люблю таких миниатюрных катушек.
 
Цитата
bassspro, я когда-то стоял перед выбором Наски-Реврос-Легалис.
Я уверен, что покупать нужно то, что пользователю больше понравилось. Ну, естественно, если не мучать себе голову техническими отличиями, которые не всегда можно объективно оценить.

Спасибо за совет, так еще и не купил себе катушку, нету пока у нас завоза, по инету не хочу покупать, чем дольше выбираеш тем больше голова болит, уже Шимано Страдик увидел, реально очень понравилась, наверно больше всех понравилась, но малехо в бюджет не вписывается, но если была бы с шпулей S  то нераздумывая купил бы, ну очень понравилась, ход бархатный, никаких лишних шумов, люфтов вообще не наблюдал что удивило и дизайн суперовский!
 
Цитата
Шимано Страдик увидел, реально очень понравилась

Цитата
была бы с шпулей S то нераздумывая купил бы, ну очень понравилась, ход бархатный, никаких лишних шумов, люфтов вообще не наблюдал что удивило и дизайн суперовский!
Игорь, подумай о Дайва Эмеральдас,  по весу чуть тяжелее Страдика 215  против 200 гр., дизайн просто супер! Шпуля низко профильная как тебе  надо. Правда чуть дороже (1800 грн-10%=1620грн).!!!
 
Цитата
дизайн просто супер!
Новые веяния в выборе катушек - выбираем по дизайну :dp:
 
Цитата
Новые веяния в выборе катушек - выбираем по дизайну
Сочетаем приятное с полезным.:bk:
 
Блонда с другом:
- Я себе ноут новый купила...
- Мощный?
- Да, розовенький)))
 
Эмеральдас классная практичная катушка, кстати  от Дайва( это если есть сомнения в :du: ) с о оуенным дизайном, что лично для меня и  думаю для пользователя  bassspro,
Цитата
и дизайн суперовский!
имеет некое значение.
 
Извиняюсь за повторение,
Ultegra 4000 -написано усилие до 11кг, тоже умрет?
 
всем привет. присмотрел катуху OKUMA RTX 30 FD. вроде ничего особенного, но вес... 187 грамм,  в 3000 размере, если не ошибаюсь. может кто то юзал ее, хотелось бы услышать отзывы.   ссылка    http://bestfish.com.ua/product_3753.html
 
Цитата
разве что Митчелл Маг про
Сам к ней присматриваюсь для "птички 0.5-5". Поеду, посмотрю, подумаю.
 
Цитата
ИМХО, нету... разве что Митчелл Маг про...
У меня Mitchell Mag-Pro Extreme (точнее Pflueger Patriarch). С ним по форель и хожу)))). Тонкий шнурок ( Sunline RockFish PE ) укладывает хорошо, петель не бросает. Фрикцион настраивается тонко. Запасная шпуля (под моно). Масса - отдельная песня. Хотя в Ваш бюджет несколько не влазит.
 
Ну вот все таки взял я себе Наски, ели нашел, на рыбалке еще небыл с ней, но впечатления пока приятные, как раз заканчиваю сейчас постройку спина на бланке S6010-MHX вот уже хочу выйти на воду с новинками, удочка очень нравится! Всем спасибо за советы в выборе!
 
Смотрим качество намотки новой Наски, шнур Супер ПЕ 6.
как думаете многовато шнура?
 
Цитата
Смотрим качество намотки новой Наски, шнур Супер ПЕ 6.
Качество вполне пригодное для рыбалки :al:
Цитата
как думаете многовато шнура?
Как уже сказали коллеги - многовато будет ,:bd:
или жди пока на рыбалке сбросит петлю  или дома убери шнур до скоса буртика шпули :ds:
 
Plagus,
спасибо,
подожду пока сама сбросит
 
Подскажите, плиз, какая из этих двух катушек лучше подойдет для джигования головами 10-12 грамм + 3 предатор: Daiwa 12 LEGALIS или Daiwa EXCELER Z (все в размере 3000).
Спасибо.
 
Цитата
Подскажите, плиз, какая из этих двух катушек лучше подойдет для джигования головами 10-12 грамм + 3 предатор: Daiwa 12 LEGALIS или Daiwa EXCELER Z (все в размере 3000).
Спасибо.
ИМХО,Легализ гораздо приятнее будет и можно ограничиться размером 2500...
 
Уважаемые подскажите кто работал с shimano exage 2500 fc, как она со шнурами дружит, ну и вообще какие особенности этой катушки?:bk:
 
Всех приветствую! Решил приобрести катушку, по всем параметрам подходит екусима. Подскажите, есть ли достойные варианты в таком же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками, которые стоит рассмотреть?
 
Цитата
, по всем параметрам

Цитата
есть
:bj::bj::bj::bj::eek:
 
Народ,всем привет!Недавно подарили вот такую катушку,фирмы-производителя и отзывов про которую вообще никогда не слышал и не встречал.Чесно, в руку лягла сразу..приятный ход без каких либо биений.
Безинерционная катушка ENERGOTEAM BLACK SPIDER SPIN  1000 5+1подш. Вроде бы производство венгерское.Может кто ,что слышал или юзал  этот девайс или фирму в целом??Что за фрукт? Буду благодарен!
 
Цитата
Всех приветствую! Решил приобрести катушку, по всем параметрам подходит екусима. Подскажите, есть ли достойные варианты в таком же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками, которые стоит рассмотреть?

Вариантов в этой ценовой категории нет, разве что Фаворит посмотреть (Регза, Вегза), в TackleTest можеш о них прочитать. Екузима я думаю не подведет, я гдето сезон юзал ее 3000-ку на спининге и  уже года 4 у меня на фидере стоит, необслуживается и до сих пор на нее нариканий нет! Все разумеется ИМХО!
 
Цитата
Народ,всем привет!Недавно подарили вот такую катушку,фирмы-производителя и отзывов про которую вообще никогда не слышал и не встречал.Чесно, в руку лягла сразу..приятный ход без каких либо биений.
Безинерционная катушка ENERGOTEAM BLACK SPIDER SPIN  1000 5+1подш. Вроде бы производство венгерское.Может кто ,что слышал или юзал  этот девайс или фирму в целом??Что за фрукт? Буду благодарен!

Я думаю врят ли вы услышите о ней отзывы, наверно никто еще не пользовался такой, а вот если бы вы половив немного написали о ней, вот это было бы полезно!
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::eek:
А че человек смешного то сказал, или это смех от большого ума?

Цитата
Всех приветствую! Решил приобрести катушку, по  всем параметрам подходит екусима. Подскажите, есть ли достойные варианты  в таком же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками, которые  стоит рассмотреть?

Нормальная катуха в своем ценовом сегменте, вряд ли за эти деньги будет че получше. У самого две катухи такие 1000 и 3000, юзаю три года полет нормальный.
 
teska, Во-первых, если с юмором не всё в порядке забудь про общение, особенно в инете  :be::ch:
Во-вторых
Цитата
А че человек смешного то сказал
Цитирую человека:
Цитата
Решил приобрести катушку, по всем параметрам подходит екусима
:bj::bj::bj::bj::bj:
Отсюда вопрос: подходит к чему, для чего и.т.д.
Вопрос некоректен изначально. Юмором пытался натолкнуть Мирослав, на постановку вопроса по-существу.:eek::du:

Теперь конкретно по Вашему вопросу:

Цитата
Нормальная катуха в своем ценовом сегменте, вряд ли за эти деньги будет че получше
Я где то сказал что катуха не нормальная?:dr:
Прежде чем писать пораскинь серым веществом!!!!! :aq:Если есть что сказать по катухам посоветуй человеку, а не занимайся ......:dp::dp::dp:
 
а кто что скажет про катушки братфишинг? купил себе 4000 на фидер, вроде все ок, 2 шпули байтранер тоже есть.
 
Цитата
teska, Во-первых, если с юмором не всё в порядке забудь про общение, особенно в инете  :be::ch:
Во-вторых

Цитирую человека:
:bj::bj::bj::bj::bj:
Отсюда вопрос: подходит к чему, для чего и.т.д.
Вопрос некоректен изначально. Юмором пытался натолкнуть Мирослав, на постановку вопроса по-существу.:eek::du:

Теперь конкретно по Вашему вопросу:


Я где то сказал что катуха не нормальная?:dr:
Прежде чем писать пораскинь серым веществом!!!!! :aq:Если есть что сказать по катухам посоветуй человеку, а не занимайся ......:dp::dp::dp:

Как раз с серым веществом не в порядке точно не у меня. Предыдущий ваш пост об этом наглядно свидетельствует. А по катухе написал как есть - имею две в разных размерах, для своей цены лучше и искать смысла нет.

Это так повторил для вас исключительно, так как походу с чтением тоже у вас проблемы.
 
Цитата
Я думаю врят ли вы услышите о ней отзывы, наверно никто еще не пользовался такой, а вот если бы вы половив немного написали о ней, вот это было бы полезно!
Пишу...Вчера поставил на нее шнур 0.06 - петлей не было,слава Богу.Вывод-со шнуром дружит.Ловил на микровобы.
Ощущения приятные,вибрации и каких либо биений не наблюдал.Что еще сказать,-в принципе,доволен.Будем юзать дальше этот прибор...
 
Цитата
А по катухе написал как есть - имею две в разных размерах, для своей цены лучше и искать смысла нет.
Так расскажи Всем о плюсах и минусах Экусимы, а то мож кто ещё не знает. Посоветуй катушку для непонятно какой ловли в каких условиях.  
teska, парень подбирает себе катушку под спиннинг, в котором, между прочим, ты ничего абсолютно не понимаешь.
 
Цитата
Всех приветствую! Решил приобрести катушку, по всем параметрам подходит екусима. Подскажите, есть ли достойные варианты в таком же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками, которые стоит рассмотреть?
Вполне адекватный катухен. Искать что-либо другое смысла не вижу, лучше за эти деньги не найдете, а вот хуже - это запросто.)))
Димарик, а можно я встряну? На мой взгляд, если Вам не понятен вопрос, то Вы вправе просто пройти мимо, ведь никто Вас не обременял полномочиями эксперта-консультанта. И вопрос вполне понятен - хорошая ли это модель катушки ( как-то так). Вы же предпочли натыкать человеку кучу смайликов идиотского содержания. Звездит? Почему-то другие форумчане находят возможность корректно и телерантно отвечать на любые вопросы и стесняются уточнять...
 
Доброго часу доби усім форумчанам!цікавить Ваша порада: спін енкор сентенс 7-21,катуха заубер 2000,джиг до 15 грам,балансу,нажаль нема,хочу спробувати 3000? Перед цим користувався шимано ексейдж2500,вилетіла за неповних два сезона.Що б Ви порадили до 1000 грн?
 
Цитата
Ваша порада: спін енкор сентенс 7-21,катуха заубер 2000,джиг до 15 грам,балансу,нажаль нема,хочу спробувати 3000
Возьмите энкора в магазин, прицепите там заубера 3000 и проверьте баланс.
 
Цитата
спін енкор сентенс 7-21,катуха заубер 2000,джиг до 15 грам,балансу,нажаль нема,хочу спробувати 3000?
Можно попробовать. Разница в весе ктух 25 грамм + нитки больше на 3000 ляжет. Ситуация чуток исправится. Сам иногда на синтенс ставлю заубер 2000... Мне, как бы не критично
Цитата
Звездит?
Смотрите личку!!!!
 
Цитата
Так расскажи Всем о плюсах и минусах Экусимы, а то мож кто ещё не знает. Посоветуй катушку для непонятно какой ловли в каких условиях.  
teska, парень подбирает себе катушку под спиннинг, в котором, между прочим, ты ничего абсолютно не понимаешь.

А вы со мной на рыбалку ходили? Или к серому веществу у вас добавились телепатические способности.

Не ну не всем же быть спецами и отвечать только цитатами из чужих же сообщений и лепить тупые  смайлики.

Уж если вы такой спец то расскажите нам тупакам и все недостатки Экусимы и почему она не подходит для спиннинга в которой вы абсолютно все понимаете.
 
Цитата
А вы со мной на рыбалку ходили? Или к серому веществу у вас добавились телепатические способности.

Не ну не всем же быть спецами и отвечать только цитатами из чужих же сообщений и лепить тупые  смайлики.

Уж если вы такой спец то расскажите нам тупакам и все недостатки Экусимы и почему она не подходит для спиннинга в которой вы абсолютно все понимаете.

Может хватит срач розводить в теме?:aq:
 
Цитата
Может хватит срач розводить в теме?:aq:
Вопрос в тему, а я ли его развел?
 
Если тема еще интересна - я бы посоветовал Favorite Regza 2000 или 2000S.
Вес 250гр - да, немного тяжеловата, но на 10гр легче Ecusima-2000, но (ИМХО) - катушка по характеристикам и в работе в разы лучше екусимы.
В бюджет 400гр - вкладывается.
Со шнурком Super PE 6lb - проблем нет, главное не намотать под самый край, а оставить ~1.5-2 мм.
единственный неизвестный ее параметр - живучесть, екусимы работают годами, это проверенный факт, а Regza недавно на рынке, но инфы типа "убил за сезон" я еще не встречал.
 
Цитата
Всех приветствую! Решил приобрести катушку, по всем параметрам подходит екусима. Подскажите, есть ли достойные варианты в таком же ценовом диапазоне и с такими же характеристиками, которые стоит рассмотреть?

в данном ценовом диапазоне я бы посоветовал Favorite Regza
у меня есть Ecusima 3000 и Regza 2000 и 4000.
об экузиме сказать плохого ничего не могу, за 5 пять лет начал свистеть только ролик.
регзы в работе и по характеристикам, имхо, намного приятнее.
единственно по надежности регзы сказать ничего не могу, модель новая на рынке и в в эксплуатация пока мало и у меня и у знакомых.
 
Помогите пожалуйста с выбором катушки для УЛ - предпочтение Shimano, размер - 1000. Бюджет - около 800грн, можно, но не желательно - до 1000грн.

Смотрел на Nasci, Aernos, Technium, Elf, Exage.
Elf почему-то не нравится, сам не знаю почему.
А нравится Nasci, рядом с ним Aernos - немного дешевле но лучше доплатить наверное, и Technium - подороже,но непонятно за что переплачивать.
Exage ощутимо дешевле остальных, только боюсь сравнения с ними не выдерживает.

Сомнения есть на счет размера - 2000/2500 более ходовой вроде как, но хочется катушку полегче.
И еще: посмотрел немного на цены, и, если не ошибаюсь, New Nasci стоит дешевле чем Nasci, почему? И что лучше?
 
Цитата
Помогите пожалуйста с выбором катушки для УЛ - предпочтение Shimano, размер - 1000. Бюджет - около 800грн, можно, но не желательно - до 1000грн.
Если действительно УЛ , то весьма незначительная экономия ни к чему :al:

Цитата
Смотрел на Nasci, Aernos, Technium, Elf, Exage.
Elf почему-то не нравится, сам не знаю почему.
Наски 10 и Эльф практически одно и то же :ds:

Цитата
Сомнения есть на счет размера - 2000/2500 более ходовой вроде как, но хочется катушку полегче.
И еще: посмотрел немного на цены, и, если не ошибаюсь, New Nasci стоит дешевле чем Nasci, почему? И что лучше?
Размер 2500 будет тяжеловат в таком ценовом сегменте под УЛ ,
Я в сравнение цен не углублялся ,
но изготовить катушку с паровозной передачей дешевле, чем с бесконечником ,:bk:
а вообще - Наски C2000S  оптимально за небольшие деньги,
а  если скажешь ещё под какой спининг , то вообще будет хорошо , чтоб не ошибиться
 
То есть у Наски бесконечник, а у Нью Наски - нет? Я правильно понял?

Спиннинг Favorite Blue Bird BB-682SUL-S 0,5-5 гр. Пока что вполне устраивает, может быть, со временем дорасту до чего нибудь посерьезнее ;) Вот только катушки менять часто неохота.
 
Цитата
То есть у Наски бесконечник, а у Нью Наски - нет? Я правильно понял?
Правильно!Это модель 2013года.
 
Цитата
То есть у Наски бесконечник, а у Нью Наски - нет? Я правильно понял?
Так точно :ds::an:
 
Ну, скажем так- птичка в таком тесте (у моей жены такая) к весу катушки реально не требовательная, скорее, если требовательная- то катушка должна быть, как не парадоксально, но тяжелее- птичка реально клюёт носом. страдает общий вес снасти, но она становится сбалансированней. Мы на птичку ставили весь свой арсенал: Заубер 2000, калдию 2000, Рарениум си4 3000, и Окума гексана (в размере боюсь соврать- не помню). Наилучший баланс с Заубером, по "качеству работы"- ну, тут конечно Д и Ш вне конкуренции (но малость неудобняк на кисть), потом Окума- ею птичка и укомплектована.
Так что к птичке катушку надо искать не по весу, а по кайфу использования...
 
Цитата
Спиннинг Favorite Blue Bird BB-682SUL-S 0,5-5 гр. Пока что вполне устраивает, может быть, со временем дорасту до чего нибудь посерьезнее
На "птичку" Наски*10 C2000S встает отлично (есть и то и то).А купите другой спиннинг и туда встанет неплохо(я так в
своё время и поступил).Можно и Эльф-дешевле,но в ролике лесоукладывателя стоит втулка.
Мой голос за Nasci"10 C2000S
 
Всем огромное спасибо за помощь!

Теперь осталось найти где купить по хорошей цене Shimano Nasci"10 C2000S

P:S: Может у кого есть интересные предложения?
 
Цитата
Теперь осталось найти где купить по хорошей цене Shimano Nasci"10 C2000S
Может уже опоздал ты с покупкой.Их сейчас почти нет,по крайней мере мой товарищ весной так и не смог ее найти,пришлось брать Эльф C2000S.Ну это было весной,может сейчас что то изменилось.
 
Цитата
Может уже опоздал ты с покупкой.Их сейчас почти нет,по крайней мере мой товарищ весной так и не смог ее найти,пришлось брать Эльф C2000S.Ну это было весной,может сейчас что то изменилось.

В интернете предложения есть, и не так чтобы уж мало, другой вопрос найти оптимальную цену и условия покупки.
 
Цитата
В интернете предложения есть, и не так чтобы уж мало, другой вопрос найти оптимальную цену и условия покупки.
По стелле тоже предложений много, но  в наличии за приличные деньги зась, только под заказ. За не приличные есть, но как то жабовато... ОТАКЭ
 
Цитата
По стелле тоже предложений много, но  в наличии за приличные деньги зась, только под заказ. За не приличные есть, но как то жабовато... ОТАКЭ

Согласен, найти по приемлемой цене непросто. А что нам остается? Только искать.
Иногда можно и под заказ, если к продавцу есть доверие ;)
 
Цитата
Согласен, найти по приемлемой цене непросто. А что нам остается? Только искать.
Иногда можно и под заказ, если к продавцу есть доверие ;)
Написал в Л.С.
 
Получил, и уже опробовал новую катушку: в связи с тем, что старую Наски найти за приличные деньги почти невозможно, купил Shimano Elf C2000S.
Покупкой доволен, да еще и по деньгам вышло настолько дешевле, что подумываю купить себе заброды на сдачу :wink:
 
Подскажите пожалуйста, на большинстве сайтов цена за Shimano 11 Twin Power 2500 в районе 4900-5000 грн., а есть сайты с ценой 3100 грн. Это что - подлая китайская подделка или цена приближенная к себестоимости катушки?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, на большинстве сайтов цена за Shimano 11 Twin Power 2500 в районе 4900-5000 грн., а есть сайты с ценой 3100 грн. Это что - подлая китайская подделка или цена приближенная к себестоимости катушки?

Это более менее адекватная цена на данную катушку... Написал в лиску, где хорошая цена!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, на большинстве сайтов цена за Shimano 11 Twin Power 2500 в районе 4900-5000 грн., а есть сайты с ценой 3100 грн. Это что - подлая китайская подделка или цена приближенная к себестоимости катушки?

В первом случае людЯм сильно денюх хотца :bk:
во втором случае могли затарится катушками когда курс йены относительно доллара был не высок
и продолжают продавать не заламывая цену :bf:
 
Подскажите.
Shimano Biomasterили   Shimano Ultegra 12
Под-джиг 15-25 г ,какая будет лучше/дольше работать
еще конечно понравилась Daiwa EMERALDAS INFEET 2506
спасибо.

"http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=59057&highlight=Shimano+ultegra"
 
Цитата
Подскажите.
Shimano Biomasterили   Shimano Ultegra 12
Под-джиг 15-25 г ,какая будет лучше/дольше работать
еще конечно понравилась Daiwa EMERALDAS INFEET 2506
спасибо.

"http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=59057&highlight=Shimano+ultegra"
всё из вышеозначенного умрёт на весах 15-25 очень и очень быстро...по ссылкам Био 1000 - это чисто УЛ-катушка... Daiwa EMERALDAS INFEET 2506 - имеется у меня,после сезона ловли весами до 7 грамм на штоке появились выработки сразу в двух местах...
 
Цитата
всё из вышеозначенного умрёт на весах 15-25 очень и очень быстро...по ссылкам Био 1000 - это чисто УЛ-катушка... Daiwa EMERALDAS INFEET 2506 - имеется у меня,после сезона ловли весами до 7 грамм на штоке появились выработки сразу в двух местах...
На ссылки не смотрите ,я не знаю как они прицепились к посту.

Думал ультегру 2500
или Био мастер.
Раз не подходят , какую посоветуете
?
 
Цитата


Думал ультегру 2500
или Био мастер.
Раз не подходят , какую посоветуете
?
Daiwa TD Sol 2500
 
Цитата
Daiwa TD Sol 2500
Есть такая... :bf::bf::bf:
 
Цитата
Daiwa TD Sol 2500

У товарищы TDRки дайвы, очень хороши.
Может тогда уже лучшн ТвинПовер.
 
Цитата
Может тогда уже лучшн ТвинПовер.
Для работы с весами 15-25гр. из шимановской линейки, TWIN POWER 3000 будет в самый раз. Если позволяет бюджет, тогда лучше магниевую.
Пользуюсь 06 TWIN POWER Mg 3000S уже два года, весной и осенью приходится ставить 30-35гр. с этим весом катушка справляется легко. С ув.
 
Цитата
Для работы с весами 15-25гр. из шимановской линейки, TWIN POWER 3000 будет в самый раз. Если позволяет бюджет, тогда лучше магниевую.
Пользуюсь 06 TWIN POWER Mg 3000S уже два года, весной и осенью приходится ставить 30-35гр. с этим весом катушка справляется легко. С ув.
согласен абсолютно:bf: ...но  мы не знаем,какой бюджет на катушку у топикстартера...
Сол стоит 300 уе , а ТП магниевый уже 450...
я себе для таких же целей (джиг до 30 грамм ) купил Quantum® Smoke PT Spinning Reels SL30PTI , забрал в магазине Рыбалка.ком последнюю...
 
Второй сезон пользуюсь Биомастером 2500S. Вес джига до 16гр. Полет отличный!
 
Цитата
Для работы с весами 15-25гр. из шимановской линейки, TWIN POWER 3000 будет в самый раз. Если позволяет бюджет, тогда лучше магниевую.
Пользуюсь 06 TWIN POWER Mg 3000S уже два года, весной и осенью приходится ставить 30-35гр. с этим весом катушка справляется легко. С ув.
Не забудем так же уточнить, что у Вас честный 4-х тысячник :al:
 
Цитата
но мы не знаем,какой бюджет на катушку у топикстартера...
Завтра посмотрю сколько они на родине стоят.
А почему именно 06?
 
Цитата
Не забудем так же уточнить, что у Вас честный 4-х тысячник
Совершенно верно, это честный 4-х тысячник с уменьшенной шпулей 3000S, вес катушки 285гр.
мощная и тяговитая лебёдка.

borabora:
А почему именно 06?
У 09-Mg твина нет модели с уменьшенной шпулей, там идёт чистый 4-х тысячник, и 09 по цене стоит дороже. 2500-для джига 20-35гр. будет маловат, поэтому взял себе 06-Mg с механизмом 4-х тысячника и уменьшенной шпулей 3000S. С ув.
 
Цитата
Извиняюсь за повторение,
Ultegra 4000 -написано усилие до 11кг, тоже умрет?

Ультегра 4000 на весах 15-25 будет себя чувствовать просто прекрасно :bf:
а про усилие в 11 кг забудь , ерунда, это не тяговое усилие катушки,
а всего лишь мощность фрикционного тормоза - Max Drag .
 
Цитата
Извиняюсь за повторение,
Ultegra 4000 -написано усилие до 11кг, тоже умрет?

Ультегра 4000 с весами до 25гр. будет работать нормально. Новую модель 2012г. в руках не держал, ничего сказать не могу.
А вот на эту можно обратить внимание: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=54243
 
Цитата
Совершенно верно, это честный 4-х тысячник с уменьшенной шпулей 3000S, вес катушки 285гр.
мощная и тяговитая лебёдка.

borabora:
А почему именно 06?
У 09-Mg твина нет модели с уменьшенной шпулей, там идёт чистый 4-х тысячник, и 09 по цене стоит дороже. 2500-для джига 20-35гр. будет маловат, поэтому взял себе 06-Mg с механизмом 4-х тысячника и уменьшенной шпулей 3000S. С ув.

Цитата
Ультегра 4000 с весами до 25гр. будет работать нормально. Новую модель 2012г. в руках не держал, ничего сказать не могу.
А вот на эту можно обратить внимание: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=54243
Спасибо.
Я сейчас в Японии :ah: куплю тут.
 
Цитата
Ультегра 4000 на весах 15-25 будет себя чувствовать просто прекрасно :bf:
а про усилие в 11 кг забудь , ерунда, это не тяговое усилие катушки,
а всего лишь мощность фрикционного тормоза - Max Drag .
Купил. Ultegra 4000HG:ds:
 
Цитата
Купил. Ultegra 4000HG
Поздравляю,хорошая покупка и катушка стоящая!
 
Цитата
Поздравляю,хорошая покупка и катушка стоящая!
Спасибо.
Twinpower MG(были обычные) -не было в наличии, да и пока не дорос до нее.
 
Цитата
Купил. Ultegra 4000HG:ds:

Поздравляю с покупкой!!! Хорошая катушка, со временем будет и ТВИН. Я тоже начинал с РИОБИ.:ay:
 
Цитата
Купил. Ultegra 4000HG
Вот и хорошо :bf:
 
Цитата
Поздравляю с покупкой!!! Хорошая катушка, со временем будет и ТВИН. Я тоже начинал с РИОБИ.:ay:
Спасибо......
 
Цитата
Вот и хорошо

:df:........
 
Не знаю к какому разделу отнести мой вопрос - пишу здесь! Сломался тормоз в катушке. Катушка не дорогая, работает нормально. Выкинуть жалко, как отремонтировать не имею ни малейшего представления.
Вот она: http://www.poplavok.dn.ua/product_info.php/info/p1007_Katushka-Viva-Wing-R20-4bb.html
 
Цитата
Сломался тормоз в катушке. Катушка не дорогая, работает нормально. Выкинуть жалко, как отремонтировать не имею ни малейшего представления.
Та катушка с задним тормозом,сломаться он сам по себе не может,значит вы ее уронили в воду и тормозные прокладки намокли.Если вы туда уже лазили могли собрать тормоз не правильно.По любому катушку за 72гр отдавать мастеру-дороже вам выйдет.
 
Может придавил чем то в рюкзаке :eek:. Сам туда не лазил! Я так понял ее можно выкинуть? :ai:
 
Катушкa DAIWA Lexa 2000. Добрый день уважаемые! Хотелось бы услышать адекватный отзыв от юзеров данного девайса! Огромное спасибо.
 
если мой вопрос уже обсуждался-извините за беспокойство.есть вот какой вопрос.планируется выезд на черное море.хочу взять спининг с собой и порыбачить там же.катушка-спро.ред-арк.можно ли ей туда? ответившим заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
Цитата
если мой вопрос уже обсуждался-извините за беспокойство.есть вот какой вопрос.планируется выезд на черное море.хочу взять спининг с собой и порыбачить там же.катушка-спро.ред-арк.можно ли ей туда? ответившим заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

За конкретную катушку не скажу-не юзал.
Просто своё мнение-старайтесь,чтобы не окатило морской водой(тогда надо разобрать,промыть и смазать) и желательно после рыбалки смазать ролик лесоукладывателя.
Лично я так делаю-проблем пока не было ни с какой катушкой.
Будут вопросы-стучитесь в личку.
 
Цитата
Лично я так делаю-проблем пока не было ни с какой катушкой.
Будут вопросы-стучитесь в личку.
Спасибо за совет.
 
Цитата
Катушкa DAIWA Lexa 2000. Добрый день уважаемые! Хотелось бы услышать адекватный отзыв от юзеров данного девайса! Огромное спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.Рассматриваю к покупке DAIWA Lexa 2500 SH, в основном под джиг 7-15 г. Смущает несколько необычное передаточное число-6.0:1, как это отразится на проводке и эксплуатации? В общем кому есть что сказать об этой катушке, просьба поделиться информацией!
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу.Рассматриваю к покупке DAIWA Lexa 2500 SH, в основном под джиг 7-15 г. Смущает несколько необычное передаточное число-6.0:1, как это отразится на проводке и эксплуатации? В общем кому есть что сказать об этой катушке, просьба поделиться информацией!

По самой модели сказать не чего не могу т.к. в руках даже не держал, а по поводу передатки скажу так, это чисто индивидуально, лично мне с числом-6.0:1 не подходит, как то сильно скоростной я, люблю быстро маслать ручкой:be:! Если вы любите монотонно-медленно крутить то не парьтесь, преимущество так же при выматывании быстром, и при твиче слабину выбирать удобно!:wink:
 
Спасибо за мнение! А с какой целью, интересно, делаются катушки с высоким передаточным числом, под какой вид ловли?
 
Цитата
А с какой целью, интересно, делаются катушки с высоким передаточным числом, под какой вид ловли?
В основном для ловли на реках с быстрым течением или на море где быстрая подмотка так же нужна.
 
Цитата
Спасибо за мнение! А с какой целью, интересно, делаются катушки с высоким передаточным числом, под какой вид ловли?
Под твичинг и матчевую ловлю
 
Идея понятна! Если джиговать, то крутить неспеша!
 
Цитата
Идея понятна! Если джиговать, то крутить неспеша!

Купил данную катуху 2000. за 850 грн.(скидка 20%) 2500 на ргузы до 15 грам брать не советую - тяжелая. сам работаю в основном 15 -18гр.  Выглядит очень хорошо. На ощупь тоже кул!) буду юзать отпишусь по делу...
 
Ну и Я вставлю свои пять копеек... Люблю катушки DAIWA и считаю что эта модель в бюджетном сегменте уделает старый добрый EXCELER в металических корпусах..... LEXA изначально делалась для американского рынка и тоже в металлическом корпусе, ну плюс новая шестерня и система маслянной защиты от попадания пыли и влаги внутрь катушки.... А с передаткой - Ну не знаю Я считаю что для джига и твича повышенная передатка только плюс...... Вторая катушка в таком ценовом сегменте которая будет настолько же живуча и приятна в эксплуатации по моему мнению это только ABU GARCIA ORA SX..... тоже метал корпус, тоже кулисная.... ну и тоже "сбитенькая" достаточно "мускулистая"))))  Это мое личное мнение и переубеждать никого не ставил целью... С ув. Виктор.
 
Катушка Лекса опробована боем на Припяти - результат - на отлично!
 
Цитата
LEXA изначально делалась для американского рынка и тоже в металлическом корпусе, ну плюс новая шестерня и система маслянной защиты от попадания пыли и влаги внутрь катушки.... А с передаткой - Ну не знаю Я считаю что для джига и твича повышенная передатка только плюс...... Вторая катушка в таком ценовом сегменте которая будет настолько же живуча и приятна в эксплуатации по моему мнению это только ABU GARCIA ORA SX
На эту Абу много нареканий, посмотри на сайте производителя.
А что это за масляная защита у Дайвы???
 
Цитата

А что это за масляная защита у Дайвы???

По всей видимости речь о "магнитной смазке" от Дайвы, которую они пиарят в новых катухах :)
 
Цитата
По всей видимости речь о "магнитной смазке" от Дайвы, которую они пиарят в новых катухах :)
Олег, ну это понятно. В чем суть этой "инновации"? Типа "молекулы воды разворачиваются в магнитном поле и идут откуда пришли"??? :ag: :ag::ag:
Ни на сайте производителя, ни в тырнете ничего толком не нашел. Или это очередная маркетинговая лапша на уши потребителей? :wink:
Просто интересно.
 
Цитата
Олег, ну это понятно. В чем суть этой "инновации"? Типа "молекулы воды разворачиваются в магнитном поле и идут откуда пришли"??? :ag: :ag::ag:
Ни на сайте производителя, ни в тырнете ничего толком не нашел. Или это очередная маркетинговая лапша на уши потребителей? :wink:
Просто интересно.

Масло с металлическими частицами. За счёт магнитного поля создаётся более вязкий "экран", не пропускающий воду. Если не ошибаюсь, расчётный срок службы - 5 лет.
 
Цитата
Масло с металлическими частицами. За счёт магнитного поля создаётся более вязкий "экран", не пропускающий воду. Если не ошибаюсь, расчётный срок службы - 5 лет.
Спасибо! Сразу так и понял - маркетинг :ag:. Законов физики пока никто не отменял.
Они бы туда еще Gortex поставили :ap:
 
Цитата
Спасибо! Сразу так и понял - маркетинг :ag:. Законов физики пока никто не отменял.
Они бы туда еще Gortex поставили :ap:

Типа смазка с магнитными микрочастицами дольше держится, не выжимается. Читал правда мнение, что это добавляет образивности смазке и соответственно после окончания гарантии гарантировано убивает катуху (при достаточно интенсивном использовании) :)))))) Что, в свою очередь, обеспечивает Дайан новый заказ.
 
Цитата
Типа смазка с магнитными микрочастицами дольше держится, не выжимается. Читал правда мнение, что это добавляет образивности смазке и соответственно после окончания гарантии гарантировано убивает катуху (при достаточно интенсивном использовании) :)))))) Что, в свою очередь, обеспечивает Дайан новый заказ.
Зато как красиво вешают :ag:
 
Хотел написать: "обеспечивает Дайве новый заказ", промахнулся :)
 
Цитата
Хотел написать: "обеспечивает Дайве новый заказ", промахнулся :)
Оговорочка по Фрейду, батенька. Палишься :ag:
 
Пожалуйста подскажите катушка  RANMI действительно производится под брендом RYOBY -или это просто "ноунейм" под ихним именемhttp://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/fishing-tackles-and-tackles/bfpnib.html
 
Скорее всего-Да.У ихнего Заубера полно клонов под многими именами,а черты Заубера там просматриваются.
 
Цитата
Пожалуйста подскажите катушка  RANMI действительно производится под брендом RYOBY -или это просто "ноунейм" под ихним именемhttp://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/fishing-tackles-and-tackles/bfpnib.html
Обычный китайский ноунейм. Даже если ОНО с того же завода, то это не копия Ryobi! Да и смысл китайцам подделывать свои же катушки (этот бренд принадлежит теперь им)?
 
Подскажите , пожалуйста, подойдёт ли катушка Shimano Exage 3000SFC для хэвиджига ? Может Риоби Эксия или Заубер будет лучше?
 
Цитата
Подскажите , пожалуйста, подойдёт ли катушка Shimano Exage 3000SFC для хэвиджига ?
Подойдёт, конечно, но, не на долго)))):bj::bj::bj: Умрёть она...:al: Сезон, максимум два. Её веса до 18-20 грамм. Как по мне, Заубер прослужит дольше:du:, впрочем, как и Эксия. ИМХО, эстественно...:dn:
 
Цитата
Подойдёт, конечно, но, не на долго))))
Это уже я понял, спасибо.
 
Я себе для хевиджига вот такую взял... Пуляю с нее  30-40г.., пока полет нормальный. Из первых впечатлений, она по моему и сделана под тяжелую бронетехнику...

 
Цитата
Я себе для хевиджига вот такую взял... Пуляю с нее 30-40г.., пока полет нормальный. Из первых впечатлений, она по моему и сделана под тяжелую бронетехнику...
А как ручка? Удобна ли такая конструкция?
У старой серии с ней были проблемы. У меня в результате активного джига выработался кноб до болтания. Пришлось добавить еще одн подшипник в основание ручки. Ну и куроковая конструкция полный шлак... Со временем начинает сильно люфтить. Раздражает...
 
Цитата
А как ручка? Удобна ли такая конструкция?
У старой серии с ней были проблемы. У меня в результате активного джига выработался кноб до болтания. Пришлось добавить еще одн подшипник в основание ручки. Ну и куроковая конструкция полный шлак... Со временем начинает сильно люфтить. Раздражает...
Ручка как ручка. Неудобство лишь что не складывается.., при транспортировке или в собранном виде или ручку отдельно. Но у меня она хранится в чехле и потеря ручки исключается..
Ручка из Carbon Fiber , если присмотреться на фото, видны слои как у фанеры.
Кноб материал EVA , имеет два подшипника.
Сама катушка 9+1 подшипник...
Катуху использую только первый сезон, и выводы пока рановато... Но уже могу сказать, такую ручку сломать это надо очень сильно постараться)))








 
Цитата
Ручка как ручка. Неудобство лишь что не складывается.., при транспортировке или в собранном виде или ручку отдельно. Но у меня она хранится в чехле и потеря ручки исключается..
Ручка из Carbon Fiber , если присмотреться на фото, видны слои как у фанеры.
Кноб материал EVA , имеет два подшипника.
Сама катушка 9+1 подшипник...
Катуху использую только первый сезон, и выводы пока рановато... Но уже могу сказать, такую ручку сломать это надо очень сильно постараться)))
Спасибо. Засматривался на такую. Смутила ручка: разбирать это терпимо, а в чехол ее не положишь - потеряешь, а ведь не влазит... Но в таком бюджете по мощности альтернативы нет. В том же бюджете можно взять Наски, но они очень нежные, а у меня далеко не лайт. Рарениум и Ультегра тоже не вариант. У Шимано есть подходящий вандалоустойчивый (как по мне) вариант - '12 Exsence BB, но бюджет уже в 1,5 раза выше. Короче пока в поисках золотой середины...
 
вот ещё новинка интересная SPRO Hypalite...
отзывов пока немного,но и негатива нету...
 
Hypalite http://www.spro.nl/en_gb/category/molens/molens-met-slip-voorop/hypalite-11000.html
Я как раз о ней и хотел спросить. Надо на замену дедушке АРКу.
 
Цитата
Hypalite http://www.spro.nl/en_gb/category/molens/molens-met-slip-voorop/hypalite-11000.html
Я как раз о ней и хотел спросить. Надо на замену дедушке АРКу.
да чё там спрашивать , бери , потом нам расскажешь:wink:
 
Цитата
..бери , потом нам расскажешь:wink:
Или НЕ расскажешь....:ds:
 
Цитата
вот ещё новинка интересная SPRO Hypalite...
отзывов пока немного,но и негатива нету...
Очень неплохой вариант, как на замену старому Zauber. Да и на RedARC можно посмотреть. Тех проблем с ручкой, что у Заубера, похоже там нет - она другая.
Хотя Hypalite поинтереснее и подобротнее сделан. Надеюсь, Голландцы не курили траву, когда его разрабатывали :ag:
Думаю, с качеством проблем не должно быть. Для Европы делается. Жаль, нет подробных обзоров. Надо будет посмотреть вживую.
https://www.youtube.com/watch?v=mKLDkb5sDjk
 
Цитата
Очень неплохой вариант, как на замену старому Zauber. Да и на RedARC можно посмотреть. Тех проблем с ручкой, что у Заубера, похоже там нет - она другая.
Хотя Hypalite поинтереснее и подобротнее сделан. Надеюсь, Голландцы не курили траву, когда его разрабатывали :ag:
Думаю, с качеством проблем не должно быть. Для Европы делается. Жаль, нет подробных обзоров. Надо будет посмотреть вживую.
https://www.youtube.com/watch?v=mKLDkb5sDjk

Вот не в домек мне на.. в смысле зачем они такие глубокие шпули делают?  :bk:
 
Цитата
Очень неплохой вариант, как на замену старому Zauber.

Брал Хипалайт знакомому.
Катушка с первых секунд очень понравилась.
Особенно очень и очень классно сделан узел вкручивающейся цельной ручки в шестерню ГП. Катушка крутится очень легко. Сам ею не ловил.
Спрашивал знакомого как и что - доволен шо слон.
 
Цитата
Брал Хипалайт знакомому.
Катушка с первых секунд очень понравилась.
Особенно очень и очень классно сделан узел вкручивающейся цельной ручки в шестерню ГП. Катушка крутится очень легко. Сам ею не ловил.
Спрашивал знакомого как и что - доволен шо слон.
Спасибо. Засматриваюсь на нее. Уже есть где пощупать, надо добраться. И цена приятная. Отзывов в тырнете пока не густо. Но вопросов по качеству не будет, уверен.
Выкручивающуюся ручку приметил еще на видеролике. Почти как у дорогих Шимано :ag:
Еще бы запасные шпули c ним в комплекте были. Для такого универсала не помешает. Отдельно пока их в продаже не нашел, но возможно, это вопрос времени.

Цитата
Вот не в домек мне на.. в смысле зачем они такие глубокие шпули делают?  :bk:
Для лески. Не все же на шнур ловят :)
Ловлю на нитку, но не вижу проблем, я лично предпочитаю намотать шнура побольше - на дольше хватает. Делаю только домотку леской, что бы шнур поднять до уровня края шпули (-1 или -2 мм.). Для этого и нужна запасная шпуля.
 
Цитата
Спасибо. Засматриваюсь на нее. Уже есть где пощупать, надо добраться.
Я вот не пойму, вас ведь смущали съемные ручки?!!!! Я конечно извиняюсь, ном какие-то подходы  к выбору непонятные?!
 
Цитата
Я вот не пойму, вас ведь смущали съемные ручки?!!!! Я конечно извиняюсь, ном какие-то подходы  к выбору непонятные?!
отвечу вместо Петра:wink:
у Хипалайта ручка не съёмная,а выкручивающаяся ну или вкручивающаяся...
съёмная ручка - это шестигранник,который вставляется в ведущую шестерню и в дальнейшем ( а то и сразу ) в этом месте возникает люфт,довольно неприятный...
а ежели ручка вкручивается по резьбе - то никаких люфтов,всё очень приятно...
 
Цитата
отвечу вместо Петра:wink:
у Хипалайта ручка не съёмная,а выкручивающаяся ну или вкручивающаяся...
съёмная ручка - это шестигранник,который вставляется в ведущую шестерню и в дальнейшем ( а то и сразу ) в этом месте возникает люфт,довольно неприятный...
а ежели ручка вкручивается по резьбе - то никаких люфтов,всё очень приятно...
Я это понимаю..., НО!)))

Цитата
Смутила ручка: разбирать это терпимо, а в чехол ее не положишь - потеряешь, а ведь не влазит...
Цитата
Новый Zauber всем хорош, но меня лично смущает  конструкция его ручки - она не складная, и ее придется снимать- одевать  каждый раз откручивая от катушки. И в чехол ее не впихнешь, а значит  можно потерять.
 
Цитата
Уже есть где пощупать, надо добраться.
Колись ГДЕ??? )))
 
Цитата
а ежели ручка вкручивается по резьбе - то никаких люфтов,всё очень приятно...
И еще.  Я не хочу спорить какие ручки лучше, у каждого есть свои плюсы и минусы,и это не зависит от производителя. Зачастую производитель хочет просто чем то выделится и не обязательно это будет качество.
У меня был горький опыт и с Редарком, когда что-то случилось  с подпруживанием дужки,о на перестала фиксироваться в закрытом положении, испорченная рыбалка.., и там же подаренная товарищу.., он ее конечно  отремонтировал, но я уже причину не уточнял.
Второе, я не сильно доверяю этим закручивающимся ручкам. Я как человек не мало перекрутившим гаек, и знающие что такое сорвать резьбу. Я простым рожковым ключом М10 проверну, если перестараться. Но все еще зависит и от длины резьбы..,а на видео я насчитал четыре виточка и не М10))), да и не думаю что метал большой твердости(гонки за весом все таки)
Вот и думаешь, а долго ли она у меня выдержит на хевиджиге например. Вот как то так... Все ИМХО конечно.
 
Цитата

Второе, я не сильно доверяю этим закручивающимся ручкам. Я как человек не мало перекрутившим гаек, и знающие что такое сорвать резьбу. Я простым рожковым ключом М10 проверну, если перестараться. ..........
Вот и думаешь, а долго ли она у меня выдержит на хевиджиге например. Вот как то так... Все ИМХО конечно.

Х...й сломать не пробовали?

:wink:

(Открою мааааааленькую тайну: ВСЕ ТОПовые брендовые катушки имеют вкручивающиеся ручки в колесо ГП. Отличие в резьбе.)
 
Цитата
Я вот не пойму, вас ведь смущали съемные ручки?!!!! Я конечно извиняюсь, ном какие-то подходы  к выбору непонятные?!
Сьемная сьемной рознь. На Хипалайте она вывинчивается сама по себе, как на выше-средних Шиманах. Т.е. там запорного винта нет! Кстати, о запорном винте я и не подумал - обязательно потеряю!    А критерии выбора такие - у нового Заубера ручка не красивая! А как же кайф от эстетики? :ag:

Цитата
Колись ГДЕ??? )))
Ответил в личку. У них сейчас там полный ассортимент, есть и Арки (Красный, золотой) и вся линейка хипалайтов. Так что можно покрутить и сравнить. Я сегодня заезжал, свои ощущения отпишу отдельным постом.

Цитата
я не сильно доверяю этим закручивающимся ручкам. Я как человек не мало перекрутившим гаек, и знающие что такое сорвать резьбу. Я простым рожковым ключом М10 проверну, если перестараться. Но все еще зависит и от длины резьбы..,а на видео я насчитал четыре виточка и не М10))), да и не думаю что метал большой твердости(гонки за весом все таки)
Вот и думаешь, а долго ли она у меня выдержит на хевиджиге например. Вот как то так... Все ИМХО конечно.
Подобная конструкция проверена временем не на одном поколении дорогих Шиман. Я витки не считал, но не думаю, что это будет слабым местом.

Цитата
Х...й сломать не пробовали?
:ap:
 
Сегодня довелось пощупать SPRO Hypalite.
Катушка сделана довольно добротно, и в руках достаточно приятна.
Сравнивал ее с RedArc.
Результат сравнения:
У редарка бесконечник, у Хипалайта - паровоз.
У Хипалайта интересно выполнен подшпульный узел - 2 подшипника на валу, на которые одевается шпуля. Такое решении заимствовано у Tica?
Ну про завинчивающуюся ручку говорили, правда витки я не посчитал  :ag: Люфтит совсем немного, но не ручка, а узел в целом. Но на ходу практически не ощутимо, и не хуже, чем у Шиманы до 2000 ГРН.  :ab:
Хипалайт 1000 и 2000 идет в одном размере, отличие только в глубине шпули. 3000 и 4000 - аналогично. 3000 Хипалайт это по размеру (корпус, диаметр шпули) фактически 4000. По размеру 3000 Редарк это 2000 Хипалайт. Хипалайт при этом на 40 грамм легче.
В комплекте Хипалайта нет запасной шпули.
Если сравнивать цены, то практически 1 в 1 с RedArc (последний на 80-100 ГРН дороже за счет запасной шпули в комплекте).

Хипалайт оставил достаточно приятное впечатление. Качество изготовления, эргономика, ход... Без явных косяков. Для джига пойдет. Думаю 2000 (1120) в самый раз.
 
Цитата
Люфтит совсем немного, но не ручка, а узел в целом. Но на ходу практически не ощутимо, и не хуже, чем у Шиманы до 2000 ГРН.  :ab:

Люфт идет в главной паре, а не в ручке. Это нормально, для такой цены катушек.
Не пожлобитесь, отдайте на настройку мастеру. Какие то 150-200 грн не деньги, зато после настройки и правильной смазки катушка будет вообще шептать.

Я купил в японии биомастер морской (который SW4000PG). Проловил всю весну, был доволен шо слон. Отдал мастеру на перемазку и настройку. Каково было мое удивление, что после мастера катушка стала гораздо лучше крутиться. Учитывая тот факт, что катушка не из дешевых......
 
Цитата
Каково было мое удивление, что после мастера катушка стала гораздо лучше крутиться. Учитывая тот факт, что катушка не из дешевых......
Саня,просто мастер правильный:wink:
недавно там же обслуживал свою Дайву Калдию кастомную - та же ситуация,после ТО катушка шепчет...
 
Цитата
Саня,просто мастер правильный:wink:
недавно там же обслуживал свою Дайву Калдию кастомную - та же ситуация,после ТО катушка шепчет...

Конечно! :wink:
Кому попало отдавать катушки нельзя, бо после горе-мастеров им быстро приходит ппц....
 
Цитата
Каково было мое удивление, что после мастера катушка стала гораздо лучше крутиться. Учитывая тот факт, что катушка не из дешевых......
Очень правильный подход. Люди сдают на переборку даже абсолютно новые катушки, а потом наслаждаются  работой механизма. Естественно, требуется периодическая профилактика.
 
Цитата
Х...й сломать не пробовали?
Я помню в какой стране я живу.., но вы в этом не виноваты.))) Хотя?!!!

Цитата
Ну про завинчивающуюся ручку говорили, правда витки я не посчитал
Я никого не собирался переубеждать, просто высказал свое мнение. Но раз такое дело, то немного добавлю...
Вы бы на всякий случай фото сделали этого пиптыка с четырьмя витками резьбы, куда вкручивается ручка. Если будет такая возможность сделайте фото пожалуйста.
Я конечно всех ручек Шимановских не крутил, они в основном все складывающиеся, и мне ручка-гайка не попадалась, но на скручивающихся насколько я помню там немного по другому и намного надежней.
Да и не только Шимановские. Прошу обратить внимание на конструкцию резьбы некоторых производителей. Неспроста ведь такая.., видно продуманный конструктивный подход к надежности.




А это для любителей Щимановских катушек и детородных органов)))

 
Цитата
А это для любителей Щимановских катушек и детородных органов)))
а сколько лет этой катушке ? там вроде шток четырёхгранник и таких уже не выпускают...да и судя по всему,катушка явно бюджетная,а качество в этом сегменте у Шиманки хромает на обе ноги:ap:
 
Дык я ж и написал, что с дуру можно и Йух сломать. :tongue:
По крайней мере этот узел не вызывает опасения.
 
Цитата
там вроде шток четырёхгранник и таких уже не выпускают..
Для бюджетных выпускают...
А что у бюджетных для ручек идет другой сплав, и Шимановцы не грешат низкокачественным силумином:ap:
 
Цитата
Для бюджетных выпускают...
А что у бюджетных для ручек идет другой сплав, и Шимановцы не грешат низкокачественным силумином:ap:
Я бы предпочел низкокачественный силумин Шимано высококачественному китайскому ноунему :ap:
 
Цитата
Я бы предпочел низкокачественный силумин Шимано высококачественному китайскому ноунему :ap:
но если китаец не ноунейм,-хотя часто ноунейм он для нас в силу банальной неизвестности у нас, то уж лучше его топ, чем дешёвые линейки Д и Ш
 
Вот уж не знаю,что вы там у Шимано ломали и что ей делали,но у меня на обеих Биомастерах (05) с кнопкой и (FB) с вкручиваемой ручкой в вал ГП,ни каких проблем не было и нет.У напарника третий год дешёвая Катана,да он ее конечно добил,но ручка там живее живых,хотя и с гайкой идет. Уж на сколько мой второй кум добивает мой самый старый ТICA Condor(2001год),и вообще часто возит катушку вместе в ящике с инструментами,но ручка там так же живая и целая,а ловит ей все начиная от кормаков и сома и заканчивая цепами и покрышками от авто(было дело))))).У меня на обеих Зауберах 2004 годов с силовыми ручками так же за все время эксплуатации их,вообще ни каких проблем не было,ни с ручкой,ни с самой катушкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!