Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Вот уж не знаю,что вы там у Шимано ломали и что ей делали,но у меня на обеих Биомастерах (05) с кнопкой и (FB) с вкручиваемой ручкой в вал ГП,ни каких проблем не было и нет.У напарника третий год дешёвая Катана,да он ее конечно добил,но ручка там живее живых,хотя и с гайкой идет. Уж на сколько мой второй кум добивает мой самый старый ТICA Condor(2001год),и вообще часто возит катушку вместе в ящике с инструментами,но ручка там так же живая и целая,а ловит ей все начиная от кормаков и сома и заканчивая цепами и покрышками от авто(было дело))))).У меня на обеих Зауберах 2004 годов с силовыми ручками так же за все время эксплуатации их,вообще ни каких проблем не было,ни с ручкой,ни с самой катушкой.
 Мы сейчас не об этом, а то появятся  обладатели или свидетели десятилетних Кобр.
Лендровер тоже всем хорош, но только на асфальте.., а загнали его в тайгу и двигатель отпал..., тяжеловат для крепления  оказался сцуко)))) ...ну то наверное с дуру их в тайгу понесло))))
Мне бы вот фото нормальное этой пиндюрки, по характеру блеска алюминиевой yнаверно...

 
Цитата
Хипалайт 1000 и 2000 идет в одном размере, отличие только в глубине шпули. 3000 и 4000 - аналогично. 3000 Хипалайт это по размеру (корпус, диаметр шпули) фактически 4000. По размеру 3000 Редарк это 2000 Хипалайт. Хипалайт при этом на 40 грамм легче.
Доброго всем времени суток. Не могли бы Вы порекомендовать для твича воблеров до 15 гр. какой размер катушки SPRO Hypalite подошел бы - 2000 или 3000.
 
Цитата
Доброго всем времени суток. Не могли бы Вы порекомендовать для твича воблеров до 15 гр. какой размер катушки SPRO Hypalite подошел бы - 2000 или 3000.
Однозначно не 3000 - слишком крупная и относительно тяжелая (290 гр против 265 у 2000). А я бы смотрел даже на 1000. По сравнению с 2000 у нее только более мелкая шпуля - 100/0,33 против 130/0,33 соответственно. Диаметр шпули, ротор и обгонка у них идентичные.
 
Штурман, спасибо. Читал на сайте одного интернет - магазина, что шпуля у SPRO Hypalite - алюминиевая. Это соответствует действительности ?
 
Цитата
Штурман, спасибо. Читал на сайте одного интернет - магазина, что шпуля у SPRO Hypalite - алюминиевая. Это соответствует действительности ?
Не врут. Но запасной в комплекте нет, и отдельно пока не продаются.
 
Цитата
Не врут. Но запасной в комплекте нет, и отдельно пока не продаются.

А от ред арка подходит?
 
Цитата
А от ред арка подходит?
Нет. Подшпульные узлы у них принципиально разные.
 
Объясните, пожалуйста, новичку что такое сбалансированая снасть. Я так понял : если положить спиннинг с катушкой на палец (например)  в районе крепления катушки, то левое и правое плечо спиннинга должны быть уравновешены ( спиннинг принимает горизонтальное положение). Почему спрашиваю : купил себе палочку AIKO BALTASAR II 215 ML( её вес-109 гр.) , есть на хозяйстве катушка Kosadaka JET 2000 (её вес- 250гр.). Когда кладу спиннинг на палец ( в районе крепления катушки) - спиннинг клюёт кончиком вниз. Центр тяжести получается гдето за ручкой. Означает ли это что нужна катушка немного потяжелее ( 265-290 гр.) ? Если да, посоветуйте катушку к даной палочке. Ловля в основном с берега на воблеры 65-110 мм. Бюджет до 100$. Сам присмотрел Spro Hypalite 020  265гр. Будет ли её достаточно, или искать тяжелее?
 
Цитата
Объясните, пожалуйста, новичку что такое сбалансированая снасть.
Плюньте Вы на это грязное дело:ap:, зимой пройдётесь поиском по сайту и прочитаете ,
а сечас ловите щуку .:ds:
Цитата
. Я так понял : если положить спиннинг с катушкой на палец (например) в районе крепления катушки, то левое и правое плечо спиннинга должны быть уравновешены ( спиннинг принимает горизонтальное положение).
Обычно точка баланса в комплектах вроде вашего находится сантиметрах в 8-10 от лапки катушки,
ещё раз повторюсь - если катушка справляется с твичем ваших воблеров,
то и ловите на здоровье.:dn:
 
Цитата


Обычно точка баланса в комплектах вроде вашего находится сантиметрах в 8-10 от лапки катушки,
ещё раз повторюсь - если катушка справляется с твичем ваших воблеров,
то и ловите на здоровье.:dn:

Спасибо за совет ! Но не будет ли уставать рука при твиче из-за этого ?
 
Цитата
Спасибо за совет ! Но не будет ли уставать рука при твиче из-за этого ?
Пожалуйста .
У Вас есть практика ловли с этим комплектом, устаёте ?
Я  воблеры такого размера и чуть крупнее твичил спинингами чуть тяжелее  (лень искать точно)
и катушками по 265 грамм.
при моей отнюдь не атлетической комплекции  4- 6 часов ловли проходили без напряга для рук :al:
 
Рука быстрее устанет от неудобного хвата, чем от тяжелой снасти или так сказать неправильного баланса. Я твичил и 98г спиннинг+295г катушка и 150г + 260г, ничего не уставало. А вот попробовал половить спиннингом с толстой рукоятью....... кисть потом болела.
 
Друзья нужно направить в правильное русло!
Удилка St.Croix Legend Elite 70MF поиск катушки доходит до того что попаду в Институт Сербского(не дай Бог конечно) но все же нужна катушка под этот спин.
Условия ловли.Лодка.Днепр.Джиг от 10-ти и до победного грамм так до 22.
Бюджет в связи с пОкрАщеннЯм до 300 уй.
На примете пока три варианта. Shimano TP 3000sfc(Б.У) Shimano Ultegra 3000 или Mitchell Mag Pro Extrme 1000 или ваши варианты.
Катушка будет трудится в нагрузках и желательно чтоб она не умерла на второй рыбалке:) Руки вроде бы стоят нормально,но мало ли.
Всем буду благодарен за полезные советы.
PS: Не очень люблю Daiwa...Хотя если будет хороший вариант будем рассматривать.
 
Цитата
Mitchell Mag Pro Extrme 1000
Митчела я бы сразу из списка исключил за выраженную "ультралайтовость".))) У самого подобный, стараюсь больше 5 грамм не пулять. ИМХО.
 
Юра, ищи Ультегру 2005 года в размере 3000 (механизм от 4000, ротор и шпуля 3000) настоящий трактор, неубиваемый после незначительного вложения и тюна (если интересно звони расскажу, есть опыт общения с сим девайсом). Также глянь на Биомастеры, та же ультегра только с дополнительными шарами. Катуху под такие веса должна быть хотя бы на половину металической, CI4 в топку (это я о последней ультегре, ИМХО она больше УЛ/Л) разве что 4000 размер. В принципе Shimano TP 3000sfc если не убитая и вмещаешся по бюджету - можно брать.
 
Досмотрел, ты про тот твин что в барахолке, если да то вроде не зад...ченый, но нужно подержать в руках, или лучше не зажать 200грн и отправить на ТюнАп либо Jackal-у. Это ИМХО как машину купить, желательно масло, фильтра и ремни сразу сменить.

Вот тебе статейка про этот Твин
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_twin_power_fc/
 
Цитата
Всем буду благодарен за полезные советы.
PS: Не очень люблю Daiwa...Хотя если будет хороший вариант будем рассматривать.
Юра,обрати внимание на катушку Daiwa Sol 2500 ...металлическая,проверенная многими юзерами и временем и в твой бюджет помещается...да и две металлические шпули не помешают:wink: ...для твоих задач будет в самый раз...
 
Уролог,
Vutty,
метровский,

Друзья спасибо за консультацию.Выбор пока пал на TP 3000(Катушка нашего форумчанина которого знаю лично,и как он относится к снастям) и цена приятная названа.Или присмотрюсь еще к Daiwa Sol 2500...Остальные варианты,уже сам откинул,или бюджет нужен в два раза больше,или полное гУаВно...


Уролог, 1000-ка от Митчела это размер 2500-3000 а вот 500-ка это как раз лайт.
 
я взял по совету фонБурика фуегу 2500 она у меня и под морриса до 30 и под немезис до 12.... баланс то что надо... 2 шпули металлические... уже 3-й год даже внутрь не заглядываю... катушка огонь.
 
Цитата
Уролог, 1000-ка от Митчела это размер 2500-3000 а вот 500-ка это как раз лайт.
Я в курсе.. Но я бы ей все равно ничего тяжелого не пулял)))
 
Цитата
Уролог,
Vutty,
метровский,

Друзья спасибо за консультацию.Выбор пока пал на TP 3000(Катушка нашего форумчанина которого знаю лично,и как он относится к снастям) и цена приятная названа.Или присмотрюсь еще к Daiwa Sol 2500...Остальные варианты,уже сам откинул,или бюджет нужен в два раза больше,или полное гУаВно...


Уролог, 1000-ка от Митчела это размер 2500-3000 а вот 500-ка это как раз лайт.
 А я прислушался к совету Саши... :bk:
И очень даже доволен...:bf::bf::bf:
 
Наверное много раз задававшийся вопрос. Чем смазать муфту стопора обратного хода на Дайве? Задолбало уже. Смазывал жидким гидравлическим маслом, не то. Кто-то сказал, что вообще не мазать. Как правильно, что делать?
 
Помогите пожалуйста: учусь я потихоньку твичингу, купил простую, но вроде надежную Ryobi Excia 3000 MX. Так блёсны тянет то она хорошо, но дёрги на твичинге выводят шнур выше и ниже шпули и начинаются петли, а соответственно и бороды. Думаю купить Shimano 11 Twin Power 2500. Подскажите, стоит ли брать ее для твичинга воблеров от 5 до 18 грам?
Заранее благодарен.
 
Цитата
но вроде надежную Ryobi Excia 3000 MX.
Та нормальная катуха, как раз для твича. У неё крест ложится как раз для этого дела.
Может быть у Вас паловка не сходится с ней.
Или для твича под Ваши условия нужно было взять Эксию 2000.
А какой у Вас шнур?
Такие проблемы могут возникать и с жёстким шнуром или завышеным диаметром.
 
Цитата
Помогите пожалуйста: учусь я потихоньку твичингу, купил простую, но вроде надежную Ryobi Excia 3000 MX. Так блёсны тянет то она хорошо, но дёрги на твичинге выводят шнур выше и ниже шпули и начинаются петли, а соответственно и бороды. Думаю купить Shimano 11 Twin Power 2500. Подскажите, стоит ли брать ее для твичинга воблеров от 5 до 18 грам?
Заранее благодарен.

Вот почитай.Человек сам ловит твичем и в катушках разбирается.http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
 
Цитата
Такие проблемы могут возникать и с жёстким шнуром или завышеным диаметром.
Забыл! Сорри! Ещё такое бывает и с тонкими шнурами.
У меня Эксия 2000 для ловли судака в заброс на равномерной проводке. Проблем нет.
Твичем не пробовал.
 
Палка Norstream Standard 213 5-21; шнур Berkley Fireline Exceed 0,16.
 
Цитата
и в катушках разбирается.
Тут спору нет!
 
Цитата
Палка Norstream Standard 213 5-21; шнур Berkley Fireline Exceed 0,16.
У меня есть Беркли.Только не шнуры, а плетённая леска в шнур! Не знаю, что такое Exceed . У Вас точно шнурок?
 
Ещё вопросик к знактокам. От чего ещё может подойти шпуля на 09' Shimano Ultegra 2500.
 
Цитата
Ещё вопросик к знактокам. От чего ещё может подойти шпуля на 09' Shimano Ultegra 2500.
Костя, шпуля к 09 Ультегре стоит 250 грн. Вряд ли ты найдёшь что-либо дешевле.
 
Цитата
Костя, шпуля к 09 Ультегре стоит 250 грн. Вряд ли ты найдёшь что-либо дешевле.

Где?????:be:
 
Цитата
Где?????:be:
В личке...
 
Контрольный вопрос. Это 09' Ultegra  ?
 
Через интернет-магазин заказал катушку Окума Октана - всё устраивает, но очень тугой ход - что можно сделать?
 
Цитата
Через интернет-магазин заказал катушку Окума Октана - всё устраивает, но очень тугой ход - что можно сделать?

со временем, вернее с эксплуатацией, он становится легче- ничего делать не надо, да и не сделать ничего- металл "найдёт своё место", лишняя смазка уйдет. но ход всё равно будет туже чем в Дайве, так и разница в цене почти космическая ( я беру только те Д которые реально могут сравниться в сроке эксплуатации с О, а не низший ценовой сегмент, живущий 1-2 года)
 
Цитата
Контрольный вопрос. Это 09' Ultegra  ?
Да....  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_ultegra_09/
 
Цитата
Через интернет-магазин заказал катушку Окума Октана - всё устраивает, но очень тугой ход - что можно сделать?
Если опыта в настройке катушек у Вас нет - ничего. Разве что вернуть в магазин в течении 14 дней.
 
Подскажите, пожалуйста, какой размер по DAIWA предпочтительней для DAIWA EXCELER Jigger 240m 5-25g? 3000 или 2500 будет достаточно?
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, какой размер по DAIWA предпочтительней для DAIWA EXCELER Jigger 240m 5-25g? 3000 или 2500 будет достаточно?

2500!!! 3000-я Дайва, это уже достаточно крупная катушка, и в бюджете  спина будет очень тяжёлой.
 
У меня регза3000 на на спине 3-17 стоит больше 15гр не кидаю.У товарища венза больше 10гр врядли видела.Зашуршали обе.
 
У меня Эксия шуршит, чему удивляться?
 
Просто у меня спрашивали и я ответил в этой теме.За такие деньги я чуда не ждал но надеялся на большее.
 
Цитата
У меня регза3000 на на спине 3-17 стоит больше 15гр не кидаю.У товарища венза больше 10гр врядли видела.Зашуршали обе.
У друга Сефия 2500С зашумела на 5гр за сезон.
Мы не приманками убиваем катушки, а рыбой.
 
Цитата
У друга Сефия 2500С зашумела на 5гр за сезон.
Мы не приманками убиваем катушки, а рыбой.
Для рыбы есть фрикцион. И катушка работает с нормальной рыбой даже в удачный день максимум 2-3% времени. Катушки убиваются как раз приманками.
 
На последней 7-ке фрик не сработал ни разу, спиннинг гасил.
Это я к тому, что склонен к своему предыдущему утверждению.
С уважением.
 
Цитата
На последней 7-ке фрик не сработал ни разу, спиннинг гасил.
Это я к тому, что склонен к своему предыдущему утверждению.
С уважением.
Если фрикцион не срабатывает на 7-ке - он либо неправильно настроен, либо неправильно обслужен. Уделите катушке больше внимания и она Вас будет радовать многие годы.
 
А вот Меппс тройка, может положить главную пару Сепии примерно за месяц ежедневной рыбалки.
 
Цитата
... Уделите катушке больше внимания и она Вас будет радовать многие годы.
Надеюсь, Вы улыбаетесь:al::ds:Не много людей на этом свете, уделяющих столько внимания катушкам))))
Шнур держит 4кг на узле, фрик затянут на 2кг. Просто спиннинг о...уенно работает))) Ну, и по холодной воде рыба не слишком активная. Только увидев лодку, начинает активничать. Но и тогда работал спиннинг, а не фрик.
 
Цитата
А вот Меппс тройка, может положить главную пару Сепии примерно за месяц ежедневной рыбалки.
Охотно верю. Там предел двойка, если катушкой вести. Для тройки уже 4000-к нужен.
 
Недавно обзавёлся катушечкой 09' Ultegra 2500 и почти сразу заказал шпулю к ней С3000, котрая по всем советам подходит. Ожидал получить шпулю немного большего размера чем родная 2500, но был удивлён, когда сравнил и понял что 2500 и С3000 это 100% одно и тоже только с разными надписями. Внимание вопрос, чем же отличаются эти две катушки 2500 и С3000?
 
Цитата
Ожидал получить шпулю немного большего размера чем родная 2500, но был удивлён, когда сравнил и понял что 2500 и С3000 это 100% одно и тоже только с разными надписями.
Не, таки по лесоёмкости чуть отличаются http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/manufacturers_id/11­/products_id/8404/shimano.html
Цитата
вопрос, чем же отличаются эти две катушки 2500 и С3000?
Да практически ничем )
 
У Шимано только вместимостью шпули!....у С3000 она более глубокая.Я у нас в магазине(спс было время и позволили),пробовал переставлять шпули,ручки от двух разных не только размеров,но и моделей.Это первая- Ванкиш C3000;и вторая мой Биомастер 2500FB.Так туда отлично встали не только шпули(к обеим моделям),но и ручки.Полностью совпали длинна плеча ручки,угол,кнобы,отличаются они только формой детали,что закрывает резьбу и у Ваньки ручка не разборная.Шпули по размеру практически идентичные,правда шнуры я не наматывал на таком симбиозе.Визуально отмечу,что моя ручка от БиомастераFB смотрится симпатичнее родной от Ванкиша. Размеры корпусов так же одинаковые,отличаются они материалом корпусов,роторов и геометрией роторов.Добавлю,что шпуля у этого Ванкиша- не обычно легкая!!!
 
С "европейскими" моделями наоборот  - 2500 глубже 3000. Почти все европейские трехтысячники идут с мелкими шпулями - С3000S.
Шпули от Био до Твина и Ваньки взаимозаменяемы, Вы правильно заметили.
Корпус у Ваньки Стелловский.
 
Уважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сей катушки- Daiwa Exceler 2500 Z ее работу с относительно тонкими шнурами 6-8 лб, мягкий твич, джиг от 3 до 7,10 гр. Спасибо.
 
Цитата
Уважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сей катушки- Daiwa Exceler 2500 Z ее работу с относительно тонкими шнурами 6-8 лб, мягкий твич, джиг от 3 до 7,10 гр. Спасибо.
я бы что-то другое смотрел для этих целей...
если из Дайвы - Легализ 12 2506 , из Симано - Ультегра 12 2500S...
 
Бюджетная Дайва нынче не та:at:
 
Цитата
Бюджетная Дайва нынче не та:at:
для джига до 10 грамм нормально будет:bf:
 
Цитата
я бы что-то другое смотрел для этих целей...
если из Дайвы - Легализ 12 2506
не могу понять чем отличается Легализ 12 2506 от Exceler 2500 Z по описанию одна для японского рынка другая для евоамериканского
у второй шариков больше она легче у Легализ только шпуля меньше обе имеют мет корпус обе реплики Revros-может я чего то не понимаю((
Цитата
Бюджетная Дайва нынче не та
А по Вашему что тогда ТА)) не ужели сегодня за 100-150уе нельзя катуху купить не проблемную.на Exceler обратил внимание по 3м причинам -1 соленая вода-ДА, 2 цена относительно терпима и 3 она белая))),просто у меня спин белого цвета карсиво ешкин кот)))
А если серьезно не принципиально вот еще пару вариантов не могу раму собрать- Nasci C2000HGS, ELF С2000S-плюс хороший шнур, Soare BB 2000HGS, Sephia BB C3000HGS, New Ultegra 2500s, Complex BB 2500HGS F4-минус хороший шнур вот и думаю на чем мона сэкономить))))
 
Цитата
А по Вашему что тогда ТА))
В прошлом году крутил бюджетные Дайвы. Все изначально стучали, шумели хрюкали))) и это новые катушки, что с ними потом будет.....? Добавил денег и взял старую, проверенную CALDIA KIX CUSTOM 2508.
 
Цитата
изначально стучали, шумели хрюкали))) и это новые катушки
вчера во флагмане был,покрутил повертел  Exceler тихая мягкая вроде не чего в общем понравилась. проверенную CALDIA KIX CUSTOM 2508-я их в продаже не видел да и бюджет превышает в двое, а бу не с моим счастьем))
 
Цитата
...проверенную CALDIA KIX CUSTOM 2508-я их в продаже не видел да и бюджет превышает в двое...
...и не белая.
 
Цитата
покрутил повертел Exceler тихая мягкая вроде не чего в общем понравилась
Перед покупкой в магазине, попроси покрутить несколько катушек. Одна может быть тихой, вторая хрюкать, третья стучать))).
 
Покрутите Эксейдж новый, который ФД. Если найдете. Хорошая получилась катушка.
 
Цитата
Покрутите Эксейдж
Вот и я хочу покрутить, посмотреть что они там сотворили, да на лайт прилепить. И что-то на смену Арку надо для весов до 45г.
 
Цитата
Перед покупкой в магазине, попроси покрутить несколько катушек.
покрутил несколько дайв сегодня в 2х магазинчиках-трех тысячники норм,чего не льзя сказать о 2000 и 2500 ценовой сигмент от 650 и до1400грн. так-таки-да одна грюкает другая хрюкает ну и..... смотрел еще один вариант очень напоминает вот эту- Pflueger Patriarch тошлько 4х тысячник и ценник 400грн по качеству дайва уступает=( продовец говорит -породистый китаец не поделка)))
 
Цитата
Вот и я хочу покрутить, посмотреть что они там сотворили, да на лайт прилепить. И что-то на смену Арку надо для весов до 45г.
мульт для таких весов брать .тут стелла здохнет на таких весах.или то которое не жалко убивать
 
Цитата
покрутил несколько дайв сегодня в 2х магазинчиках-трех тысячники норм,чего не льзя сказать о 2000 и 2500 ценовой сигмент от 650 и до1400грн. так-таки-да одна грюкает другая хрюкает ну и..... смотрел еще один вариант очень напоминает вот эту- Pflueger Patriarch тошлько 4х тысячник и ценник 400грн по качеству дайва уступает=( продовец говорит -породистый китаец не поделка)))
я бы за такие деньги не брал нечего темболее с дайвы  ,уже лучьше тогда  заубер или эксию .
 
Цитата
Вот и я хочу покрутить, посмотреть что они там сотворили, да на лайт прилепить. И что-то на смену Арку надо для весов до 45г.
Разобрал, описываю. Выложу потом где-нибудь. Но у меня 3000. На лайте до 20гр служит.
4000 только в руках держал. Недавно другу-мультоненавистнику посоветовал под аналогичные задачи. Конечно, надо проверять практически. Но логика следующая. Во-первых, фигню стОит, как для Симано. Во-вторых, с шаром в задней опоре катушка намного лучше тянет(но его туда надо ставить). В третьих, там пластмасса пожеще прежней, новый материал.
В общем, если с головой, то хоть на хеви-фидер, как по мне:ap:
ЗЫ Нокаут Дайве. Интересно, чем ответят.
 
Цитата
Покрутите Эксейдж новый, который ФД. Если найдете. Хорошая получилась катушка.
есть на бухаре есть http://voblerok.com/ завтра поеду погляжу
 
EOS Surmis мультик 350-400 грн. Кто-нить пробывал? Просто на первое время (обучение) дорогую брать тупо . А попробывать охота.!
 
Мое мнение, что лучше уж взять мульты от BANAX.
 
Помогите определиться с выбором катушки под УЛ. Прут - Favorite Balance BLC-602UL. Приманки - мдж до 5гр, микроволкеры до 3 гр, вобы до 6 гр, колебалки до 6 гр.
Объекты ловли до 1 кг. в среднем
Шнур минимум 4lb и толще.
Пока такие претенденты:
Daiwa Exceler-X
Shimano AERNOS
DAIWA REVROS 1003
Shimano Nasci
Первые две помощнее будут, как я понимаю. Возможность переставить на лайтовый прут и потвичить минохи до 90мм - привествуется. Хотя Наски и Реврос, судя по всему так долго не протянут.
Что посоветуете?
Спасибо
 
Современную Дайву в этой цене не посоветую. Аэрнос грубоват, и не любит тонкие шнуры. Наски или ЭксейджФД, наверное.
 
Уже тоже о дайвах почитал. Ничего хорошего не пишут. Сначала больше всех Аэрнос приглянулся. Но есть информация, что это улучшеная Катана, от которой лично я очень не в восторге. Друзья ловят Катанами.
Остается Наски, или если поднапрячься - предновогодний Рарениум.
Еще вопрос по Наски. На что обращать внимание при ее покупке? Встречал инфу, что есть европейская версия, есть японская и есть разные модели, зависимо от года производства. Как тут разобраться и какую конкретно модель лучше брать?
 
Ну так уже все продают наски 13 до этого(если не ошибаюсь) наски10, хотя чем 13 лучше, вопрос, вот что нашел в просторах нета:

Как и раньше, корпус и его крышка пластмассовые, но внутри мы находим уже не «бесконечный винт», а обычный «паровоз». Катушки с «бесконечником» на японском рынке начинаются теперь с «12 Ultegra», на американском — с ее аналога «Saros FA».
В отличие от «Ультегры», ротор у «Наски» простой пластмассовый, старого типа, а не новый углепластиковый «Magnumlite». Дужка же лесоукладывателя такая же, «вилочная» (с характерным раздвоением перед узлом ролика).
Несмотря на изменение формы корпуса, масса катушек практически не изменилась, по современным меркам они довольно тяжелые («13 Nasci 2500» весит 270 г).

Кстати очень популярная катушка, за счет чего??? Пластиковый корпус, 4 подшипника, не уже ли за 1000 гривастых, нет достойней варианта. Больше всего популярная 2500S, это понятно с мелкой шпулей, ну а если надо 1000, есть же достойные варианты???
 
Цитата
Кстати очень популярная катушка, за счет чего??? Пластиковый корпус, 4 подшипника, не уже ли за 1000 гривастых, нет достойней варианта
Вот я этим вопросом давно задаюсь. О Техниуме с бесподшипниковым роликом ЛУ я вообще молчу. Он даже дороже, вроде.
Есть катушки, которые ПРОСТО нравятся и покупаем мы их из-за этого. Вот Наски мне не очень, и взял-бы ее только из-за того, что она подходит под требования. Дайвы почему-то не люблю за форму их рукоятки (кноб которой, к тому-же начинается отслаиваться пластами). Шимано больше нравятся, но эта их дистрофическая дужка - как издевательство. 90% катушек в ходе эксплуатации оказываются с погнутыми дужками. И гнутся они прямо в коробке от собственного веса катушки. Или во время транспортировки. Почему все всё делают с изъянами?)) Маркетинг? Или это просто переизбыток разнообразия?
Может Митчелл? Митчелл Маги медленно но уверенно растут в цене.
 
Цитата
Кстати очень популярная катушка, за счет чего??? Пластиковый корпус, 4 подшипника, не уже ли за 1000 гривастых, нет достойней варианта.

За счет хорошей работы с тонкими шнурами.
 
Цитата
Вот я этим вопросом давно задаюсь. О Техниуме с бесподшипниковым роликом ЛУ я вообще молчу. Он даже дороже, вроде.
Есть катушки, которые ПРОСТО нравятся и покупаем мы их из-за этого. Вот Наски мне не очень, и взял-бы ее только из-за того, что она подходит под требования. Дайвы почему-то не люблю за форму их рукоятки (кноб которой, к тому-же начинается отслаиваться пластами). Шимано больше нравятся, но эта их дистрофическая дужка - как издевательство. 90% катушек в ходе эксплуатации оказываются с погнутыми дужками. И гнутся они прямо в коробке от собственного веса катушки. Или во время транспортировки. Почему все всё делают с изъянами?)) Маркетинг? Или это просто переизбыток разнообразия?
Может Митчелл? Митчелл Маги медленно но уверенно растут в цене.

У шимано упаковочная коробка самая тонкая, там даже не гофрокартон, а просто крафт бумага, я когда первый раз увидел, подумал вот это жлобство, в чистом проявлении, кто  заказывает катушки шимано новой почтой, советую просить магазины дополнительно упаковывать упаковку)
 
Цитата
... Сначала больше всех Аэрнос приглянулся. Но есть информация, что это улучшеная Катана, от которой лично я очень не в восторге...
В Катане плохо то, что подшипников не хватает. Аэрнос и в самом деле улучшенная Катана. Все подшипники на месте, и отличная ручка. И укладка очень хорошая, если настроить. Но там "конический элемент" узла ролика лесоукладывателя, за который частенько цепляется тонкий шнур. Нужно быть внимательным.
13Наски, как и все Наски - японского рынка. Неплохая катушка, намного интереснее Аэрноса. Ее портят два момента - громоздкий ротор и отсутствие шп в ролике, причем поставить его туда не так-то и просто. Ну, и вес великоват. Аналогичная ей катушка на европейском рынке - ЭксейджФД, и в общем она будет поинтереснее. Имея тот же корпус и механизм, что и 13Наски, она легче на 20гр., и в размере 2500\3000S весит вполне пристойные 250гр. У нее более легкий и изящный ротор, легче шпуля, в ролике есть шп. Минусы - нет шп в задней опоре ведомой шестерни, но он туда легко ставится (хотя и без него жить можно). Ручка с неразборным кнобом, нет подтормаживателя ротора - но это мелочи. В целом - будет хит,имхо.
 
Цитата
У шимано упаковочная коробка самая тонкая, там даже не гофрокартон, а просто крафт бумага, я когда первый раз увидел, подумал вот это жлобство, в чистом проявлении, кто  заказывает катушки шимано новой почтой, советую просить магазины дополнительно упаковывать упаковку)
Вам напомнить, в каких чехлах Крой продаёт Эвиды?:ds:
 
Цитата
если поднапрячься - предновогодний Рарениум.
Как по мне, так самый разумный вариант. Сделай себе новогодний подарок. :bs:
 
Цитата
Сделай себе новогодний подарок
Разумно!)) Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать на потом покупку нормальных снастей) Тем более пока такая возможность.
 
Цитата
Разумно!)) .
Это ж 07Наски:ap:
Отличный выбор. Если "европеец", то лучше 3000 SFA. С мелкими шпулями.
 
Цитата
Вам напомнить, в каких чехлах Крой продаёт Эвиды?:ds:

Так это не чехол а упаковка из полиэтилена, а картонная коробка это упаковка, причем на полноцветную печать они расщедрились, а на гофрокартон нет(лучшо бы на оборот)...
 
Имелось в виду, что лучше рассматривать само изделие, а не его упаковку. ГЛумисы ГЛХ тоже в полиэтилене идут многие)))
Страдик Си4+ пришел, тоже в почти бумажной коробке. Но в коробке - очень многообещающая катушка и причина снижения цен на Рарениумы)))
 
Гораздо хуже,что наш народ(в большинстве) как раз и продолжает вестись на яркие кричащие упаковки или рекламы),за частую сам товар почти не рассматривая. Я бы обрадовался если бы к Н.Г. мне пришла бы  Стелла или Ванкиш вообще без упаковки(в целлофане).Я
 
Гораздо хуже,то что в большинстве наш народ продолжает вестись не на сам товар,а на яркие кричащие упаковки!Я бы не огорчился если бы мне к Н.Г. пришла Стелла или Ванкиш вообще без коробок(в целлофане).Японцы сами до сих пор не отошли от кризиса 2000 годов и как раз на упаковках стали серьезно экономить.Вот от куда почти вся их продукция идет в тонюсеньких бумажных упаковках(будь то катушки или воблера).
 
Кризис у всех был, но почему то к примеру у Драгона добротная коробка трехслойного гофрокартона, пусть даже с серой бумаги с одноцветной печати, у Флагмана вообще пятислойный гофрокартон(если не ошибаюсь), у Шимано я считаю это упущение, потому что потом "90% катушек в ходе эксплуатации оказываются с погнутыми дужками".
Все равно мы ничего не изменим, я лишь хотел предупредить форумчан которые пользуются инет-магазинами с других городов...
 
Цитата
Кризис у всех был, но почему то к примеру у Драгона добротная коробка трехслойного гофрокартона, пусть даже с серой бумаги с одноцветной печати, у Флагмана вообще пятислойный гофрокартон(если не ошибаюсь), у Шимано я считаю это упущение, потому что потом "90% катушек в ходе эксплуатации оказываются с погнутыми дужками".
Все равно мы ничего не изменим, я лишь хотел предупредить форумчан которые пользуются инет-магазинами с других городов...

не, пусть лучше остаются мягкие коробочки- гофрокартон от Д и Ш будет стоить как катушка от другого производителя...
 
О нет спс,я лучше возьму Шимано в  бумажной коробке(или без вообще),чем СУПЕР ФЛАГМАН в пятислойной добротной коробке))))
 
Никак не понять!!! Я никогда себе флагман не куплю и никто не писал про СУПЕР ФЛАГМАН(вы это сами додумали). Да, согласен, что ветка про катушки, ну не писать же мне в третий раз, что кого-то о чем-то хотел предупредить
 
Цитата
"90% катушек в ходе эксплуатации оказываются с погнутыми дужками". ...я лишь хотел предупредить форумчан которые пользуются инет-магазинами с других городов...
Покупка хорошей катушки через инет-магазин не глядя,"вслепую" - вообще дело рискованное и бестолковое,имхо. Лучше переплатить за возможность пощупать и все проверить самому.
О 90% - это Вы загнули. При неаккуратном отношении sr-дужку действительно можно погнуть. Но можно и вернуть правильную форму, что совсем несложно. Есть еще и такой чудный прибамбас, как рилстенд, существенно уменьшающий риск погнуть дужку.
 
Цитата
Вот от куда почти вся их продукция идет в тонюсеньких бумажных упаковках(будь то катушки или воблера).
При цене за катушку 300 у.е. (и больше) и цене за коробку 1-2 у.е. в коробках действительно смысла мало. По хорошему должны идти к каждой катушке свои пыле-влаго-ударо-УФ защитные чехлы. Уровень упаковки должен соответствовать содержимому.
 
Цитата
Покупка хорошей катушки через инет-магазин не глядя,"вслепую" - вообще дело рискованное и бестолковое,имхо. Лучше переплатить за возможность пощупать и все проверить самому.
Ничего не мешает смотреть в одних местах (на выставках, презентациях и т.д.) а покупать в других по более низкой цене.
 
Цитата
При цене за катушку 300 у.е. (и больше) и цене за коробку 1-2 у.е. в коробках действительно смысла мало. По хорошему должны идти к каждой катушке свои пыле-влаго-ударо-УФ защитные чехлы. Уровень упаковки должен соответствовать содержимому.

глядя как мой кореш ругается и играется со своим чехлом к экзисту- ни разу не возникало желания засовывать свои катушки в нечто подобное...
 
Цитата
глядя как мой кореш ругается и играется со своим чехлом к экзисту- ни разу не возникало желания засовывать свои катушки в нечто подобное...
Все равно лучше за те мешки из под обуви, в которых я свои ношу на рыбалку.
 
Цитата
Ничего не мешает смотреть в одних местах (на выставках, презентациях и т.д.) а покупать в других по более низкой цене.
Это и есть ошибка, но мой взгляд. Об этом и говорил. Уж очень большой разброс бывает у разных экземпляров одной модели.
 
К примеру, пришедший СтрадикСи4+ имел несколько странное, еле заметное биение в ходу. Вскрытие показало - к шестерне прилип кусок углепластиковой стружки... После извлечения ход образцово-показательный:ap:
 
Цитата
Это и есть ошибка, но мой взгляд. Об этом и говорил. Уж очень большой разброс бывает у разных экземпляров одной модели.
Есть такое, только ошибкой будет верить, что чтото мешает продать неоригинальный экземпляр по цене оригинала только по вкусной скидке. Надо знать какой оригинал, чтобы выявить отличия при покупке и тут уже ошибки нет если ты знаешь что покупаешь. Раньше были бракованные Невки, сейчас попадаются безинерционки, тут никто не застрахован.
 
Катушки-то оригинальные. Подделать Симано пока никто не может))) Но всегда есть более удачные экземпляры и менее удачные. Поэтому-то и желательно подержать в руках именно ту катушку, за которую собираешься отдать деньги.
 
Цитата
Поэтому-то и желательно подержать в руках именно ту катушку, за которую собираешься отдать деньги.
Золотые слова!!!
 
Цитата
Катушки-то оригинальные. Подделать Симано пока никто не может))) Но всегда есть более удачные экземпляры и менее удачные. Поэтому-то и желательно подержать в руках именно ту катушку, за которую собираешься отдать деньги.

Что же делать тем, кто не имеет возможности???
 
Цитата
Что же делать тем, кто не имеет возможности???
По одежке протягивать ножки:bk: Чтоб не вышло по-черномырдински - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Впрочем, риск - благородное дело:dn:
 
Цитата
По одежке протягивать ножки:bk: Чтоб не вышло по-черномырдински - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Впрочем, риск - благородное дело:dn:
Это ж Японцы, а у них гемба кайдзен. Отклонения если и есть, то все в жестких рамках. Так что большого риска нет, если это не по(д)делка.
Кстати, многие мастера по катушкам рекомендуют перебирать новые катуши - заводская смазка не самая лучшая, не везде набита, ну и заодно вычистить облой и прочий мусор. После этого катушка будет радовать.
 
На сколько мне известно перечисленные модели Шимано собирают не сами японцы,а МАЛАЗИЙЦЫ.Катушки собранные рабочими японцами и для японцев (JDM) начинаются с других моделей.Точно сказать,что катушка собрана в самой Японии и японцами можно разве,что о STELLA.п.с. хотя один человек выкладывал катушку Стелла с японским брачком,там японцы перепутали вроде роторы 1000 и 2000 размеров Стелл.Так,что и японцы так же люди и грехи людские им не чужды!()))))
 
Уважаемые любители ультралайта!!!Посоветуйте катушечку на ультралегкий спиннинг.
Ловил старенькой моделью фирмы Флагман,которой наконец пришел"день смерти".Хочу приобрести что-то новое,по возможности бюджетное!)Ловлю спином фирмы Aiko Dixi,тест-1-7.Вес- 81 г. Заранее спасибо!
 
Цитата
Это ж Японцы, а у них гемба кайдзен. Отклонения если и есть, то все в жестких рамках. Так что большого риска нет, если это не по(д)делка.
Кстати, многие мастера по катушкам рекомендуют перебирать новые катуши - заводская смазка не самая лучшая, не везде набита, ну и заодно вычистить облой и прочий мусор. После этого катушка будет радовать.

ко-всем вопрос- какой "совдеповский" аналог (лучшей по вашему мнению) смазки ??
 
Цитата
Хочу приобрести что-то новое,по возможности бюджетное!)
Насколько бюджетное ?
Потому что советовать что либо на вашу палочку нужно в пределах 200 +_ грамм:ds:
 
Цитата
ко-всем вопрос- какой "совдеповский" аналог (лучшей по вашему мнению) смазки ??
Никакого. Не парьтесь. Американские смазки, если не родные. Квантум,например.
 
Цитата
ко-всем вопрос- какой "совдеповский" аналог (лучшей по вашему мнению) смазки ??
Уже ответили
Цитата
Никакого. Не парьтесь. Американские смазки, если не родные. Квантум,например.
Подойдут смазки от любых производителей для катушек, только нужно 2 типа - густая и жидкая. Они, кстати, иногда сразу такими комплектами и продаются.
 
Цитата
Подойдут смазки от любых производителей для катушек
Угу))). Еще смазку от Риоби насоветуйте)))
 
В проверенных интернет-магазинах товар возвращают, если что не так, в этом плане уже давно цивилизация наступила.
 
Цитата
200 +_ грамм
Где-то в этих пределах:200-600 грн...
 
Цитата
Угу))). Еще смазку от Риоби насоветуйте)))
Я такой и не видел. Производители Abu Gracia,  Balzer, ... Про Шимано и Дайву молчу, т.к. они на вес золота :ag:
 
Цитата
Я такой и не видел.
Повезло, значить:ds:
 
а как силиконовая может использоваться?
 
Цитата
а как силиконовая может использоваться?

Для смазки механизма никак :al:
 
Думаю на ролике лескоукладывателя можно таккак постоянный контакт с водой
 
По возможности, при смазке катушки лучше обходиться без силиконовых смазок
 
Цитата
Уважаемые любители ультралайта!!!Посоветуйте катушечку на ультралегкий спиннинг.
Ловил старенькой моделью фирмы Флагман,которой наконец пришел"день смерти".Хочу приобрести что-то новое,по возможности бюджетное!)Ловлю спином фирмы Aiko Dixi,тест-1-7.Вес- 81 г. Заранее спасибо!

У меня самого такая же проблема всё бюджетное либо тяжёлое ,либо укладывает так себе.В принципе если  не твичить так новая  регза как раз компромисный вариант .почитайте блог нашего форумчанина Серджика там толково за нее написано. ИМХО.
 
А що можете сказати про котушки від Окума.
Я про моделі Okuma EPIXOR і Okuma Trio. Цікавить робота з не великими приманками...до 5-7 г.
 
Цитата
А що можете сказати про котушки від Окума.
Я про моделі Okuma EPIXOR і Okuma Trio. Цікавить робота з не великими приманками...до 5-7 г.
на мою думку,ці котушки будуть нормально працювати з невеликими приманками до 5-7 грам...а от як вони будуть працювати з тонкими шнурами - це вже інше питання:wink:
 
Цитата
на мою думку,ці котушки будуть нормально працювати з невеликими приманками до 5-7 грам...а от як вони будуть працювати з тонкими шнурами - це вже інше питання
Згоден, не коректно задав питання.:bf:
 
Вибираю котушку для шнура 6 лб, буду використовувати 2-7 г приманки...Вибрав 4 варіанти. Напишу по рейтингу. Рейтинг складав по відгуках рибаків, да і по своєму скромному розумінні:
№1. DAIWA REVROS MX 2004. Приблизна ціна: 800-850грн
№2. Mitchell MAG PREMIER 2000. Приблизна ціна: 680-730грн
№3. Ryobi Slam 2000. Приблизна ціна:670-720грн
№4. OKUMA EPIXOR 20 FD. Приблизна ціна:530-580грн
Як ви думаєте, що з цього найбільше відповідає параметру ціна/якість? Розумію що трошки різні цінові категорії, ну всежтаки що порадите?
 
Так все примерно похожие и получаются. 1 - разве что может быть слегка  тяжеловата, но работает с тонкими шнурами. 3 - интересная, лёгкая, вот только по укладке бывают претензии, нужно выбирать. 2 - как по мне будет великоват размер.  А по поводу Okuma, я бы смотрел на модель RTX-30 - лёгкая и с хорошо дружит с тонкими шнурами.
 
Цитата
Так все примерно похожие и получаются. 1 - разве что может быть слегка  тяжеловата, но работает с тонкими шнурами. 3 - интересная, лёгкая, вот только по укладке бывают претензии, нужно выбирать. 2 - как по мне будет великоват размер.  А по поводу Okuma, я бы смотрел на модель RTX-30 - лёгкая и с хорошо дружит с тонкими шнурами.
rtx 30 неплохая, только по моему остались с передаткой 6:1, и шпуля одна
премьер можно и поменьше, слем хороша, но тоже одна шпуля.
 
Я так зрозумів, що Прем'єр у 1000 варіанті буде найкращим варіантом?
 
Цитата
rtx 30
Подивився ртх 30, реально непоганий варіант, тільки дійсно, передаточне число 6 до 1, а ті що 5 до 1 - важко знайти. Ну тепер мій вибір лежить між трохи іншими 4 екземплярами.
1. Дайва Реврос.
2. Мітчел Маг Прем*єр.
3. Окума РТХ 30.
4. Ріобі Слем.
Продовжую мучитись з вибором...!=)
 
Цитата
... тепер мій вибір лежить між трохи іншими 4 екземплярами.
1. Дайва Реврос.
2. Мітчел Маг Прем*єр.
3. Окума РТХ 30.
4. Ріобі Слем.
Добавил бы сюда Shimano Exage 3000SFD. А учитывая небольшой вес приманок, можно и 1000.
 
Цитата
Добавил бы сюда Shimano Exage 3000SFD. А учитывая небольшой вес приманок, можно и 1000.
А що тоді б порадили з цього списку?
 
Цитата
А що тоді б порадили з цього списку?
Те, що порадив додати. Є сумніви, що до Окуми. Вона мені ще не зустрічалася. Усі інщі, на мій погляд, суттєво програють.
Ще бажано визначитись, з якою жилкою плануєте використовувати. Із найтонкішими, можливо, кращім вибором буде Реврос. Можливо.
 
Цитата
Те, що порадив додати. Є сумніви, що до Окуми. Вона мені ще не зустрічалася. Усі інщі, на мій погляд, суттєво програють.
Ще бажано визначитись, з якою жилкою плануєте використовувати. Із найтонкішими, можливо, кращім вибором буде Реврос. Можливо
Шнур Супер ПЕ від Санлайна, той що 6лб.
Мені окума не подобається передаточним числом. У неї 6 до 1, а якщо ще врахувати що шпуля великого діаметра то взагалі відпадає.
 
greyushka, а як можете прокоментувати Прем*єр? Говорять що укладка там не сильно, хоча начинка класна, да і легенька вона. Так як планую використовувати шнур не найтонший, то може це також непоганий варіант?
 
Кустарщина, как по мне.
И шнур попробуйте получше. Недорогой 8-жильній ЮГК, к примеру. Сравнимый с СуперПЕ по толщине - можно #0,8.
 
Цитата
И шнур попробуйте получше. Недорогой 8-жильній ЮГК, к примеру. Сравнимый с СуперПЕ по толщине - можно #0,8.
Можливо прислухаюсь до вашої поради стосовно шнура. Ну це вже зовсім інша розмова. А поки, ніяк не можу розібратися з котушкою.=(
 
Всё просто - или Д, или С. Д - если очень тонкий шнур. Если от #0,6 - С.
Хотите убедиться в справедливости вышесказанного - любая из Вашего списка)))
 
Цитата
Так все примерно похожие и получаются. 1 - разве что может быть слегка  тяжеловата, но работает с тонкими шнурами. 3 - интересная, лёгкая, вот только по укладке бывают претензии, нужно выбирать. 2 - как по мне будет великоват размер.  А по поводу Okuma, я бы смотрел на модель RTX-30 - лёгкая и с хорошо дружит с тонкими шнурами.

Напрашивается вопрос , а ......... зачем такую шпулю глубокую за..... делали .Олени!
Интересно  откуда -нибудь на неё другая встанет?
 
Опять возвращаясь к теме об альтернативе Ryobi Excia, назрел вопрос. Справится ли со всеми возложенными задачами Daiwa 11 FREAMS 2500. А задачи следующие: 1. Работа с относительно тонкими шнурами (super PE 6-8-10 Lb), смущает отсутствие подшипника в ролике ЛУ  2. Работа с относительно широким диапазоном приманок, планирую доукомплектовать доп. шпулей и использовать на двух удилках - лайтовой Басспаре для твича минох в тестовом диапазоне и джига до 14г., Флайере - редко для твичинга минох (максимум 95-й сквад и 115 магсквад) и в основном деснянский джиг до 25 г. Также интересует возможность тюнинга, видел в продаже набор подшипников для даной модели катухи, в наборе указан подшипник для узла лескоукладывателя!?
Прошу высказать мнения владельцев данной катушки и всех знающих и компетентных форумчан. Ну и возможные альтернативы максимум 150 уе.
 
Очень сложно все хотелки перекрыть одной катухой.
Цитата
Флайере - редко для твичинга минох (максимум 95-й сквад и 115 магсквад) и в основном деснянский джиг до 25 г
Относительно Флаера и джига рекомендую: http://www.fish-river.com.ua/products/reels/spro-red-arc.html. Идеальная, как по не, парочка. И в бюджет укладывается.
 
Цитата
 А по поводу Okuma, я бы смотрел на модель RTX-30 - лёгкая и с хорошо дружит с тонкими шнурами.

Есть личный опыт?

Цитата
Подивився ртх 30, реально непоганий варіант, тільки дійсно, передаточне число 6 до 1, а ті що 5 до 1 - важко знайти. Ну тепер мій вибір лежить між трохи іншими 4 екземплярами.
1. Дайва Реврос.
2. Мітчел Маг Прем*єр.
3. Окума РТХ 30.
4. Ріобі Слем.
Продовжую мучитись з вибором...!=)

Из этого списка - я бы брал Премьер, или его аналог от Флюгера. Возможно в техническом плане они в чем то уступают Шимане (это к greyushka), но то, что в работе беспроблемные, с наитончайшими нитками в том числе - факт.
 
Цитата
Из этого списка - я бы брал Премьер, или его аналог от Флюгера. Возможно в техническом плане они в чем то уступают Шимане (это к greyushka), но то, что в работе беспроблемные, с наитончайшими нитками в том числе - факт.
Дякую за конкретну відповідь...! Тепер чітко виділив 2 фаворита....1.Реврос., 2.Прем*єр.
 
Цитата
2 фаворита
І 3-ій варіант Шимано.... Ну до перших 2 чомусь більше душа лежить.
 
Вряд ли уживутся СуперПЕ 6лб и МагСквад с джигами 25гр. Более реально выглядит 10лб. А тут уже вопрос, как уживутся СуперПЕ 10лб, твич МагСквада, и "белая" ведомая Ревроса. Из перечисленного соглашусь с Ильей - Митчел или Флюгер.
 
Цитата
Вряд ли уживутся СуперПЕ 6лб и МагСквад с джигами 25гр. Более реально выглядит 10лб. А тут уже вопрос, как уживутся СуперПЕ 10лб, твич МагСквада, и "белая" ведомая Ревроса. Из перечисленного соглашусь с Ильей - Митчел или Флюгер.
Я не під 10 лб вибираю, і тим більше не під МагСквад. Це ви напевно щось попутали. Вибираю під 6 лб і приманки до 7 грам.
 
Цитата
Я не під 10 лб вибираю, і тим більше не під МагСквад. Це ви напевно щось попутали. Вибираю під 6 лб і приманки до 7 грам.
Наверное. Тогда Реврос с подходящей лесоемкостью.
 
"Наверное. Тогда Реврос с подходящей лесоемкостью."
Ну я також так думаю! Реврос і Прем'єр! А для 6 лб Санлайн Супер ПЕ який краще Реврос брати? 2000 чи 2004?
 
Цитата
"Наверное. Тогда Реврос с подходящей лесоемкостью."
Ну я також так думаю! Реврос і Прем'єр! А для 6 лб Санлайн Супер ПЕ який краще Реврос брати? 2000 чи 2004?
только 2000 , на 2004 150 м Супер ПЕ не влезет...
 
Цитата
только 2000 , на 2004 150 м Супер ПЕ не влезет...
Дякую...значить 2000!
 
Цитата
Сообщение от Grom  
А по поводу Okuma, я бы смотрел на модель RTX-30 - лёгкая и с хорошо дружит с тонкими шнурами.
Есть личный опыт?

Есть: порядка 20 активных рыбалок. Шнур Супер PE 6lb. - джиг, твич (до Jackson Dead Float 8 и Tiny Magallon). Петлей не было, ход приятный, шайбочкой вывел лёгкий обратный конус. Сейчас брат продолжает нею ловить. Единственный минус, как по мне, очень глубокая шпуля. Понятно, что 20 рыбалок вроде как и не статистика по наработке на отказ, но пишу о том, что действительно понравилось. На домике ZUUK пользует с начала прошлого года с  4lb шнуром. КК - тоже уже год как на УЛе её гоняет с супер ПЕ 6lb - вроде норм, не рассыпается :)

P.S. Сейчас вот хочу Cormoran Corcast 4 PiF SuperJet New посмотреть...
 
Цитата
Дякую...значить 2000!
И это правильно:dk:
 
Есть желание в 2014 попробовать кастинговую снасть. Понимаю что сразу надо брать более менее нормальные снасти. Подскажите можно ли использовать мульт на обычном спининге? И какой лучше выбрать для начала (предпочтительно праворукий     так как, ловлю невками и привык катушку крутить правой рукой и до 1200-1500грн). Условия КВХ-Каневское вдх джиг 10-30гр, твичинг.
 
поищите ребят которые возят с ебея и купите вот эту катушку
http://www.ebay.com/itm/DAIWA-TATULA-TYPE-R-100H-6-3-1-RATIO-RIGHT-HAND-BAITCAST-REEL-T-WING-SYSTEM-/400628540184?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d47526318
 
Цитата
Понимаю что сразу надо брать более менее нормальные снасти. .
Что касается катушки, то лучшую, какую можете себе позволить. Много времени сэкономите.
 
Цитата
Есть желание в 2014 попробовать кастинговую снасть. Понимаю что сразу надо брать более менее нормальные снасти. Подскажите можно ли использовать мульт на обычном спининге? И какой лучше выбрать для начала (предпочтительно праворукий     так как, ловлю невками и привык катушку крутить правой рукой и до 1200-1500грн). Условия КВХ-Каневское вдх джиг 10-30гр, твичинг.
Если привычка перекладывать спининг с правой в левую укоренилась окончательно,
то разумеется мульт можно смело брать праворукий ,
на спининг ставить на средних весах, тем более при твиче - крайне не удобно, как по мне
вполне можно взять недорогой кастинговый типа Балтазара II Айко ..
 
Цитата
поищите ребят которые возят с ебея и купите вот эту катушку
http://www.ebay.com/itm/DAIWA-TATULA-TYPE-R-100H-6-3-1-RATIO-RIGHT-HAND-BAITCAST-REEL-T-WING-SYSTEM-/400628540184?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d47526318

А во эта Daiwa® Tatula 100 Baitcasting Reels пойдет?
 
да и она подойдет, отличия там небольшие, легче шпуля на пару грамм у р-тайпа
 
Уважаемые форумчане!
Помогите с муками выбора! Подскажите мясорубку на 862 Blooddamn!
Один глаз смотрит на рэд арк 10300, но второй на 10200.
Последняя маловата не будет?
с уважением.
 
Цитата
....Подскажите мясорубку на 862 Blooddamn!
Один глаз смотрит на рэд арк 10300, но второй на 10200.
Последняя маловата не будет?...
Последняя маловата.
У палки рост 2,6м, на неё  сам просится рэд арк 10300!
Потому, как всё в природе должно быть сбалансировано!
 
Цитата
Уважаемые форумчане!
Помогите с муками выбора! Подскажите мясорубку на 862 Blooddamn!
Один глаз смотрит на рэд арк 10300, но второй на 10200.
Последняя маловата не будет?
с уважением.

Специально сейчас примерил на этот спиннинг катушки весом от 240 до 290 грамм  в размере 3000.
Идеально стали 2  :
1.  Вес - 252 грамма (Pflueger 9035XT), у нее лапка специфическая, катушка при установке получается  смещенной назад на 1.5см.
2.  Вес - 282 грамма но со стандартной ножкой.
С увеличением массы комплекта ощущения меняются, причем не в лучшую сторону.


Ред арк 10300 , как на мой взгляд, тяжеловат для такой легкой удочки.
 
Цитата
Последняя маловата.
У палки рост 2,6м, на неё  сам просится рэд арк 10300!
Потому, как всё в природе должно быть сбалансировано!
Цитата
Ред арк 10300 , как на мой взгляд, тяжеловат для такой легкой удочки.
Только что взвесил свой ред арк 10300 - 320 грамм с плетнёй!:be:
А палка весит 123грамма.
UNITEK скорее всего прав,  может и  10200-я подойдёт.
Хотя в идеале, если возможно, лучше примерить и 200-ку и 300-ку.
Можно в магазине даже на примере Риоби, если СПРО в наличии нет.
Потрусить малёхо, всё и увидите.
 
Цитата
Ред арк 10300 , как на мой взгляд, тяжеловат для такой легкой удочки.



Цитата
Хотя в идеале, если возможно, лучше примерить и 200-ку и 300-ку.
Спасибо. Будем думать.
с уважением
 
sahka, Советую обратить внимание на катушки в размере 2500 как альтернатива 2000(все таки она маловата по объему шнура для 2,6 удочки )
А вообще рекомендую погуглить катушки 2500-3000 в развесовке от 260 до 300 грамм.За тем создать себе список предпочтений и поездить со спиннингом по примерять их. Ни чьи советы не заменят персональные ощущения.
 
Цитата
Ни чьи советы не заменят персональные ощущения.

+100500!!! Дело не в весе катушки, а в привычке, ощущениях снасти в руке, особенностей хвата... Есть масса нюансов. Знаю рыбака с Ивано-Франковска, ловит лёгкими и очень недешовыми палочками форель в горных речках, а катушка всё-время Эксия 2000.
 
А что скажете о Daiwa Exceler 2500 X и Shimano AERNOS 3000 SFA?
с уважением.
 
Ну еще и Daiwa Exceler Z 3000?
с ув.
 
Агов, рыбацюги!
Кто-то ёще что-то скажет по этому поводу?
Заранее благодарен.
 
Посмотрите Exage3000SFD.На мой взглядл, поинтереснее будет и Аэрноса, и этих Экселеров.
 
А не проиграет она Рэд Арк в 10300 размере по мощости?
 
Проиграет. Но выиграет в весе и качестве работы. Определитесь, для чего нужна катушка - спиннинг, способы лова, веса приманок, номера шнуров. Так будет легче выбирать.
 
Цитата
спиннинг

блуддамн 862М от Энкора

Цитата
способы лова

классический джиг, кастмастер, иногда отводной

Цитата
веса приманок

от заявленых нижних 7 до 20 грамм головы + резина

Цитата
номера шнуров

Sunline SUPER PE 10LB, -15LB.
Ну как-то вот так, вот :)
 
Тогда нет нужды в таких крупных и тяжелых катушках, как РедАрк10300. Будет достаточно Эксейджа, о котором я говорил. Будьте внимательны, нужна именно модель FD.
 
Всем добрый день!
Хочу получить совет по выбору катушки для УЛ. Cреди претендентов
1) shimano 13 new nasci c2000.
2) shimano 12 new ultegra c2000
3) mitcell mag-pro extreme 500 (б/у)
Изначально был склонен к покупке Нью Наски, но о ней очень мало отзывов. Может лучше немного подкопить и взять Ультегру или Митчелл б/у?
Направьте в нужном направлении. Буду очень благодарен за советы.
 
Что тут думать:Ультегра 12 C2000 на голову выше остальных катушек.
 
Цитата
shimano 12 new ultegra c2000
И к бабке не ходи.:ds:
 
Подскажите пожалуйста, кто юзал катушку OKUMA EPIXOR 20 FD, или 30 FD, просто есть возможность ее взять по сладкой цене. В частности интересует, как она дружит с тонкими шнурами, поперами, ну и так далее.
 
Бюджетный вопрос:нужна катушка под азуру кеншин (ул). Бюджет-1000грн. Может у кого-то были подобные мысли, и может ими поделиться?:ds:
 
Цитата
У меня самого такая же проблема всё бюджетное либо тяжёлое ,либо укладывает так себе.В принципе если не твичить так новая регза как раз компромисный вариант .почитайте блог нашего форумчанина Серджика там толково за нее написано. ИМХО.
Спасибо большое за отзыв!!!)Изучу этот катухен)
 
Не дождавшись ответов, все таки купил. Ну что сказать, вполне прилично: алюминиевый корпус, с крепкой ручкой, при остановке нет обратного люфта. Ход плавный, фрикцион с мелким шагом. Не смотря на то что Okuma бренд корейский, на ножке написано china, зато есть серийный номер как на катушках Ryobi. Под рукой оказался шнур 0,17, намотал, конусность присутствует. Надо обратить внимание, что у Okuma, 2000, как шимановская 1000, ожидал что катушка будет покрупней. За 320 грн, что я за нее отдал, вполне приличный вариант, ну  а весна покажет, кто где...:ap:
Извиняйте за качество фоток, никак на норм телефон не раскошелюсь
 
Цитата
Не дождавшись ответов, все таки купил...
Если бы Вы сформулировали вопрос в соответствии с темой, Вам бы в похожей цене посоветовали что-то вроде Фаворит Регза.
ЗЫ Выбрали динозавра)))
Цитата
Бюджетный вопрос:нужна катушка под азуру кеншин  (ул). Бюджет-1000грн.
Разве Кеншин - УЛ?
Под него или 12Ультегру, или Exage3000SFD. У последней две металлических шпули в комплекте, имеет смысл одну из них прямо в магазине поменять на пластмассовую от той же Катаны. Минус 15гр от веса, получаем 235гр.
 
Вопрос на засыпку. Как долго будет дружить старый 4000FA Nexave c весами 28-40г, на рывковом джиге по весенней струе???
 
Добрый день рыбаки.

подскажите кто знает, может даже кто пробовал в деле катушку Shimano Nexave 1000 FC, с спиннингом вроде как определился уже это Mikado LEXUS SAPPHIRE SPIN 220 (0-7 г) а вот катушку как для начинающего (не дорогую) присматриваю именно Shimano Nexave 1000 FC, как думаете хороший комплект получиться? или все же....
 
Цитата
Вопрос на засыпку. Как долго будет дружить старый 4000FA Nexave c весами 28-40г, на рывковом джиге по весенней струе???
Минусом будет ролик на втулке. Но фидеристы и 100гр ловят, катушки живут долго.
ЗЫ Катушка дешевая, не жалко. Поинтереснее для спиннинга будет Эксейдж4000ФД.
Цитата
...  присматриваю именно Shimano Nexave 1000 FC...
Тоже самое - Эксейдж1000ФД интереснее при небольшой разнице в стоимости.
 
[QUOTE=greyushka;551454]Если бы Вы сформулировали вопрос в соответствии с темой, Вам бы в похожей цене посоветовали что-то вроде Фаворит Регза.
ЗЫ Выбрали динозавра)))

В каком смысле динозавра???
 
В смысле - древняя конструкция.
 
Доброй поры суток! Приобрел себе спиннинг Favorite Synapse SYS-662UL - 1,98м., тест 1-5гр., 4-6lb, Mod.fast. Планирую использовать шнур http://sunline-fishing.com/product/rockfish-pe/, а вот с катушкой никак не могу разобраться.
Пожалуйста, посоветуйте дельно, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, кто компетентен в этом вопросе, в разном ценовом диапазоне.
Заранее спасибо!
 
А разве в У.Л. сегменте спиннингов и для работы с такими тонкими шнурами,есть альтернатива- катушкам от SHIMANO?!Вы бы лучше озвучили бюджет на катушку.
 
Добрый день уважаемые.

Можете посоветовать какую катушку лучше использовать на прут - Aiko Ressens (ReSS-250MH 10-46гр.) ? Вес джиг-головок которым собираюсь швырять - 20-35грам.(с лодки). Ценовой диапазон катушки до 1600грн(это может быть и за 800грн)... или хотя бы в каком направлении искать? Спасибо.
 
Если не смущает вес катушки посмотрите  Спро ред арк, гранд арк  или голд арк, надежные не убиваемые катушки с бесконечным винтом.
 
Цитата
А разве в У.Л. сегменте спиннингов и для работы с такими тонкими шнурами,есть альтернатива- катушкам от SHIMANO?!Вы бы лучше озвучили бюджет на катушку.

Это, по ходу, модеры переименовали название темы, меня не интересует катушка фаворит, меня интересует катушка, под мой спиннинг. Если не тяжело, предложите катушки в нескольких вариантах, можно и дешевую, а предел 1500 грн.
 
Ув. смотрящие, верните прежнее название темы!!! Спасибо.
 
Это совсем другое дело: Для вашего спиннинга Favorite Synapse SYS-662UL - 1,98м., тест 1-5гр., 4-6lb, напрашиваются катушки Шимано.Так как ловить вы будете этим комплектом не один сезон,то лучше сразу смотреть модели с X-SHIP и в CI4+, при всех равных моментах они явно получше предшественников.Из моделей подойдут:SHIMANO ULTEGRA 2012 С 2000S,а еще лучше RARENIUM CI4+ С 2000S.Поэтому торопится я бы не советовал,а лучше бы еще доложил,пусть через месяц,но брал бы уже Рарениум!Он стоит того,поверь.
 
П.С. из старых моделей 10-11 года:Наски,Эльф,Рарениум,Страдик.Сейчас к февралю будут акции и купить катушку можно по вкусной цене. Это два сообщения для GoldWolf
 
Цитата
П.С. из старых моделей 10-11 года:Наски,Эльф,Рарениум,Страдик.Сейчас к февралю будут акции и купить катушку можно по вкусной цене. Это два сообщения для GoldWolf
Спасибо огромное!
 
Цитата
...Вес джиг-головок которым собираюсь швырять - 20-35грам.(с лодки). Ценовой диапазон катушки до 1600грн(это может быть и за 800грн)... или хотя бы в каком направлении искать? Спасибо.
Shimano Exage 4000FD будет недорого, сердито и убивать не жалко. Только подшипник добавить один неплохо бы.
Более интересный вариант -Shimano 11Exsence BB 4000.
 
наверное 4000 будет великоватая, я так присматрюю на 2000-3000 размера. силовых забросов и дальних особо не будет. надо будет наверное в магазины заходить и крутить, а то так сложно выбрать по картинкам. а так в принципе голд арк понравилась.
 
Цитата
... надо будет наверное в магазины заходить и крутить, а то так сложно выбрать по картинкам...
Так Выставка Вам в помощ...
Можно вдоволь накрутитья...:bf:
 
Nemec6969 спасибо! я и забыл что есть же выставки.
 
Цитата
наверное 4000 будет великоватая, я так присматрюю на 2000-3000 размера. силовых забросов и дальних особо не будет...
Рекомендованная мною размерность относится только к катушкам Shimano. Для Ваших условий великовата не будет, будет в самый раз. Катушки в размере 2500(3000) будет недостаточно. Тем более, 2000.
По СПРО - смотрите размер хх300, хх200 маловата.
 
Посоветуйте пожалуйста катушку для blue bird 0,5-5гр.
Ловить буду 90% джиг,5% микровертушки и такие же колебалки,5% мини воблеры типа миджа.
Главная проблема-бюджет 500-700грн.(
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста катушку для blue bird 0,5-5гр.
Ловить буду 90% джиг,5% микровертушки и такие же колебалки,5% мини воблеры типа миджа.
Главная проблема-бюджет 500-700грн.(
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Да та же Резга 2000S по отзывам нормальная катушка. Собственно, её Фаворит рекомендует для ББ.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста катушку для blue bird 0,5-5гр.
Личка :ds:
 
Регза вродебы и ничего,но вес.
 
Цитата
П.С. из старых моделей 10-11 года:Наски,Эльф,Рарениум,Страдик.Сейчас к февралю будут акции и купить катушку можно по вкусной цене. Это два сообщения для GoldWolf

Еще вопросик, где можно купить в и-нете по вкусной цене и нет ли вариантов попасть на подделку? Спасибо.
 
В интернет я не знаю,единственное(знакомый показывал сайты с Японии),при наличии межд.карточки и регистрации в системе PayPal,все катушки дешевле,чем на любом сайте в Украине около 1000гр.Я не силен в этих делах,многие берут катушки через Харьковчан.Подделок не бывает.п.с. у нас в городе большой выбор катушек Шимано,можно написать в личку,если что.
 
Цитата
Еще вопросик, где можно купить в и-нете по вкусной цене и нет ли вариантов попасть на подделку? Спасибо.
Где Вы видели подделку под Симано))
 
Цитата
Регза вродебы и ничего,но вес.
Отличный там вес, как для ее цены. Особенно с пластиковой шпулей. Но что-то из Симано прежнего поколения, на которое сейчас скидки, будет еще интереснее. В размере С2000.
 
Спасибо всем откликнувшимся!Выбор сделан-сегодня еду забирать Daiwa Revros MX2004)))
Отдельное СПАСИБО Plagus-у за дельные советы и за наводку)))
 
Цитата
Если бы Вы сформулировали вопрос в соответствии с темой, Вам бы в похожей цене посоветовали что-то вроде Фаворит Регза.
ЗЫ Выбрали динозавра)))

Разве Кеншин - УЛ?
Под него или 12Ультегру, или Exage3000SFD. У последней две металлических шпули в комплекте, имеет смысл одну из них прямо в магазине поменять на пластмассовую от той же Катаны. Минус 15гр от веса, получаем 235гр.

Прошу у всех прощения за т.н.флуд- но Кеншин, конечно, автору, неее, не ультра! Совсем не у.л. Вот если бы было от -10КГ до 0.1гр, то у.л?
 
Цитата
...Кеншин, конечно, автору, неее, не ультра! Совсем не у.л. Вот если бы было от -10КГ до 0.1гр, то у.л?
В том смысле, что туда 2500-й размер по Симано в самый раз.

И с Регзой тоже неплохо.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Уже более месяца мучаюсь в выборе катухи к своему Блю Бёрду 0,5-5г ( до этого стояла Эксия 1000+Санлайн Супер ПЕ 8лб), за это время прошерстил много тематических веток на разных форумах(к сожалению в нашем городе нет возможности покрутить-примерять приглянувшиеся катушки), но так и не пришел к выбору конкретной модели. Так-как погода за окном намекает, что через 2-3 недели можно будет ловить по открытой воде и тянуть с выбором уже некуда, решил спросить совета у знающих. Итак, исходные даные:
- вес чебурашек/джигголовок/микроколебла - 1,5-4г
- шнур (тоже в выборе) - склоняюсь к YGK X-tegus #0,4
В перспективе предполагается использование катушки со шнуром #0,4-0,6 для твичинга воблерков до 7г

Теперь - что приглянулось:

1. Shimano 11 ELF С2000S. Радует: цена и наличие бесконечника. Смущает: мало отзывов пользователей и втулка вместо какого-то шарикоподшипника (не разбираюсь).
2. Shimano 13 New Nasci C2000HGS. Радует: наличие новых технологий (x-ship, AR-C Spool). Смущает: отсутствие бесконечника, мало отзывов пользователей.
3. Shimano 12 New Ultegra C2000S (потолок по цене, не пинайте что дорогая для ББ - в перспективе обновить/улучшить и палочку). Радует: малый вес катушки и  наличие новых технологий. Смущает: мало отзывов пользователей.
Прошу знающих посоветовать в выборе, или посоветовать альтернативу этим катушкам(желательно до 1000грв) для указанных условий ловли, если не трудно - с обоснованием.
 Заранее - огромное спасибо всем откликнувшимся.
 
Из этих лучше 12 New Ultegra C2000S.
 
Ultegra C2000S - у меня в  активном пользовании. Катушка очень приятная: ход мягкий, люфтов не обнаружено, вес - тоже отличный, фрикцион чётко отстраивается.
 
12 New Ultegra C2000S (+100%)
 
И я себе ее возьму...
 
Вот нашел неплохой магазин, цены норм еще и скидки при заказе делают
решил поделиться http://www.rybolovnyesnasti.com/
 
Цитата
Вот нашел неплохой магазин, цены норм еще и скидки при заказе делают
решил поделиться http://www.rybolovnyesnasti.com/
Эпически тонкий ход)))))
 
Цитата
Эпически тонкий ход)))))

Да не обращайте внимание.Реклама двигатель торговли
 
Здравствуйте, решил прикупить спиннинг Favorite neo breeze 7-35, хочу под него спиннинг в районе 500 грн,  1-ecusima - не дорогая и очень рабочая катушка,  2 - excia бесконечник и тд. но читал сменили шесиеренку на пластиковую, + проьлема с выпирающей гайкой, 3 -  zauber, 4 - мб. от favorite что-то, 5 -  другое. Размер тоже интересует 3000 или 4000(кажется здоровой)?
 
Интересная еще Daiwa EXCELER-S.
 
День добрый!:bt:
Посоветуйте мне пожалуйста катушку до......1500 грн.+ -
В основном- береговой джиг. Тест 7-28.
Очень хочется послушать Ваши советы,так как у меня уже какой день "вынос мозга":be:
Хотел сразу взять Спро Ред Арк 10300,но так как после получасовых звонков куда только можно,я этот девайс не обнаружил- значит это знак искать другую катуху...
 
Цитата
Посоветуйте мне пожалуйста катушку до......1500 грн.+ -
В основном- береговой джиг. Тест 7-28.
Коля,вот вариант  Shimano 12 Ultegra 4000HG http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-shimano-12-ultegra.html
 
Цитата
Интересная еще Daiwa EXCELER-S.
Эта не очень интересна под медиум из-за алюминиевой ведомой. Из Вашего списка лучший выбор - Эксия. Можно в размере 2000.
 
Цитата
День добрый!:bt:
Посоветуйте мне пожалуйста катушку до......1500 грн.+ -
В основном- береговой джиг. Тест 7-28...
За РедАрком можно особенно не плакать, не так уж он хорош стал. Гляньте в сторону Shimano 11 Exsence BB 4000, оптимальный выбор за эти деньги.
 
Цитата
Эта не очень интересна под медиум из-за алюминиевой ведомой. Из Вашего списка лучший выбор - Эксия. Можно в размере 2000.

Так 2000 маленькая для него будет(+ до 35 грамм кидать), думаю будет найлучшим вариантом 3000-ка, какие катушки бы вы еще посоветовали посмотреть?
 
Цитата
Так 2000 маленькая для него будет(+ до 35 грамм кидать), думаю будет найлучшим вариантом 3000-ка, какие катушки бы вы еще посоветовали посмотреть?
В каком смысле - маленькая? Корпуса и механизмы всех катушек Эксия одинаковы. 3000-й размер имеет бОльший ротор и бОльшую шпулю на том же корпусе и с тем же  механизмом. Т.е., ни в чем не выигрывает у катушки 2000-го размера, и даже проигрывает в "тяговитости". На мой взгляд, существование размеров 1000, 3000 и 4000 вообще не имеет смысла. На Ваш спиннинг Эксия 2000 станет отлично, и за эти деньги найти что-то лучше представляется затруднительным. Смотреть какие-то другие катушки имеет смысл при увеличении бюджета, ИМХО. Кандидаты -Shimano Nasci или Exage FD. Так же имеет смысл глянуть на барахолку.
 
Цитата
Exage FD
В каком размере её лучше брать ? И в чем разница FD, FC, SFD ?
 
Цитата
В каком размере её лучше брать ? И в чем разница FD, FC, SFD ?
Сори за резковатость, но Вас вГугле забанили?:ap:
FD - последнее покаление катушек Exage, FC - предыдущее. S(FD) означает мелкую шпулю.
 
Цитата
Сори за резковатость, но Вас вГугле забанили?:ap:
FD - последнее покаление катушек Exage, FC - предыдущее. S(FD) означает мелкую шпулю.

Ничего, убегал просто срочно вот и спросил буду теперь смотреть между Exage(наврено тут 3000 лучше будет?) и Excia 2000.
 
Цитата
Кандидаты -Shimano Nasci или Exage FD.
наска на данном пруте не протянет и сезона.
особенно в верхнем диапазоне весов.
 
Цитата
наска на данном пруте не протянет и сезона.
особенно в верхнем диапазоне весов.
Не соглашусь. У меня и в размере 2500 будет отлично бегать пару сезонов, я анимирую удочкой. А в размере 4000 преспокойно проходит сезона 2-3 при любом способе анимации. Желательно, конечно, глянуть наличие подшипников в ключевых местах.
 
Цитата
Так 2000 маленькая для него будет(+ до 35 грамм кидать), думаю будет найлучшим вариантом 3000-ка, какие катушки бы вы еще посоветовали посмотреть?
Бесконечник, легкая, отлично ложит, не надо бекинг
 
Цитата
На мой взгляд, существование размеров 1000, 3000 и 4000 вообще не имеет смысла
А можно поподробнее??? А то мой мир просто рухнул....
 
Цитата
А можно поподробнее??? А то мой мир просто рухнул....
Имелось в виду,что механика у Эксий вся одинаковая от 1000 до 4000 размеров.Значит большей мощности у более крупных размеров не будет,они все одинаковые,поэтому у Эксий исходить надо от диаметров своей плетенки и типа приманок.Размер Эксия 2000 наиболее универсальная и востребованная,т.к. сочетает относительно малый вес 1000 модели и характеристики 3000 и 4000 модели.У других моделей Риоби тот же Заубер или у Шимано-Дайва катушки четко подбираются по размер-мощность.У Шимано новые 4000 с X-SHIP это практически старые 3000 размеры,но с мощностью настоящих 4000 и 5000 моделей старого ряда.
 
NiKKO7, я то понял что разговор идёт про Эксию:al:, только надобно было бы тут:
Цитата
На мой взгляд, существование размеров 1000, 3000 и 4000 вообще не имеет смысла
указать, а то получилось как то не камильфо...:ar:
Человек слабо просвещённый прочитает а потом на других форумах будет рвать глотку, что размер не имеет значения)))):du::eek:
 
Цитата
NiKKO7,

Человек слабо просвещённый прочитает а потом на других форумах будет рвать глотку, что размер не имеет значения)))):du::eek:
Особенно на женских форумах))
 
Большое спасибо за советы и помощь в выборе катушки нашим форумчанам: nemec6969, sbodnya, метровский, Л.В.П., greyushka.
 
Цитата
Имелось в виду,что механика у Эксий вся одинаковая от 1000 до 4000 размеров.Значит большей мощности у более крупных размеров не будет,они все одинаковые,поэтому у Эксий исходить надо от диаметров своей плетенки и типа приманок.Размер Эксия 2000 наиболее универсальная и востребованная,т.к. сочетает относительно малый вес 1000 модели и характеристики 3000 и 4000 модели.
Коля, ты хотел сказать, что чем больше шпуля на одинаковом механизме, тем быстрее износится механизм на одинаковых нагрузках. Из-за большего рычага. Так? :ds:
 
Цитата
Большое спасибо за советы и помощь в выборе катушки нашим форумчанам: nemec6969, sbodnya, метровский, Л.В.П., greyushka.
Хороший выбор! Во вторник стану обладателем почти такой же катушки. В том же корпусе, с тем же ротором. Но корпус из углепластика, шестеренки с покрытием, и есть подшпульник)))) Страдик Си4+)))))
 
Примерно так,Саша.Человек который рассчитывает получить в более крупном размере катушек к примеру у 4000 усиление мощности и ставит туда естественно более толстый шнур,на самом деле быстрее износит механизм и прироста мощности не получит.Речь идет о модели Риоби Эксия. У того же Шимано,если это настоящий размер(полный) 4000,то он явно мощнее предшествующих размеров,а в не которых моделях как Твин,так еще и отличаются сборкой.Настоящие Твины 4000,выпускает уже Япония,речь идет о старых Твинах.
 
Всем привет!  Нужен совет по выбору катушки. Спининг 240, 5-18g, быстрый строий. Какого размера брать и по производителю что понадёжней (расчитываю на сумму 30-50у.е.)
 
Риоби Эксия 2000
 
Цитата
Риоби Эксия 2000

хорошая наверно катушка но огроничен ценовой борьер, максимум 50у.е.
 
Цитата
хорошая наверно катушка но огроничен ценовой борьер, максимум 50у.е.
Можете что-то из Фаворитовских катушек подобрать, как раз вложитесь, еще может и на шнур останется...
 
Цитата
хорошая наверно катушка но огроничен ценовой борьер, максимум 50у.е.
Не самая безопасная постановка вопроса. Чуток на дешевую водку не хватает, потому куплю одеколон - ограничен ценовой барьер:ap:
ЗЫ Есть, в конце концов, барахолка. Впрочем, не знаком с ситуацией в Белоруси. Вполне рабочий вариант - Shimano Catana 3000S, для нечастых рыбалок. Для частых - очень желательно добавить подшипник на правую сторону вала.
 
Добрый день.Подскажите какую из этих катушек выбрать (или еще  варианты)13 Sephia BB»  Shimano  12 New Ultegra 2500 Spro Opera 03 Spro  Red Arc 10300 Spro Hypalite 030  Рыбалка  в основном на Десне (чаще  всего коряги) веса ну где то 17-35грм,шнур sunline 10lb. , палка 10-35  banax mega Спасибо.
 
Цитата
Добрый день.Подскажите какую из этих катушек выбрать (или еще  варианты)13 Sephia BB»  Shimano  12 New Ultegra 2500 Spro Opera 03 Spro  Red Arc 10300 Spro Hypalite 030  Рыбалка  в основном на Десне (чаще  всего коряги) веса ну где то 17-35грм,шнур sunline 10lb. , палка 10-35  banax mega Спасибо.
исходя из условий -  Spro Red Arc 10300 вам в помощь...
предложенным Шиманам отказать,разве что в размере 4000 подойдут...
Опера и Хипалайт  это реинкарнации Ред Арка,по ним информацией не владею...
а лучше купите старый синенький Daiwa Certate 2500R:wink:
 
Цитата
Добрый день.Подскажите какую из этих катушек выбрать (или еще  варианты)...
Отлично подойдет и Shimano 11 Exsence BB 4000S
"http://vlodke.org/reels/shimano-11excence-bb-4000s/"
 
Спасибо .Старый синенький Daiwa Certate 2500R да хорош ,кроме одного (на данный момент не вписывается по бюджету)
 
Доброго дня! Хочу замовити катушку Spro Red Arc 10200, ловля з берега, вага до 30 грамм. Як ця катушка себе поведе чи можна придбати щося краще в діапазоні 1300 грн? Дякую!
 
Цитата
Хочу замовити катушку Spro Red Arc 10200, ловля з берега, вага до 30 грамм. Як ця катушка себе поведе чи можна придбати щося краще в діапазоні 1300 грн?
Если взять 300, Отлично себя поведёт.  Покрутите ещё Заубер3000, тот же диапазон что в цене, что в весе приманок.
 
Нужны отзывы по катушке Abu Garcia Orra sx. Планирую взять 10-ку под ультралайт-лайт. Палочка баланс 2-7. Джиг, колебалки, УЛ-вобики. Иногда твич. Волкеры до 5 гр, Бент 86, Дед Флоат.
Обзор Ильи читал. Но отзывов обладателей маловато. Может кто пользуется, или пользовался. Пару слов черкните. И еще интересует проведение ТО этой катушки, в связи с ее нестандартным строением.
Спасибо
 
doob  Зайди на сайт воблер.ком,там один человек(Amigo70) коротко описывает свою катушку Abu Garcia Orra sx.Пользуется ей целый сезон,спишись с ним и расспроси про эту катушку.Отзывы его весьма положительные.
 
NiKKO7, спасибо за наводку! Там нашел целых двух обладателей этой катухи. И еще троих в группе Вконтакте. Все в один голос заставляют брать. Значит так и поступлю
 
Цитата
Нужны отзывы по катушке Abu Garcia Orra sx. Планирую взять 10-ку под ультралайт-лайт. Палочка баланс 2-7.
Катану лучше возьмите:ap: Цацка красивая, конечно. Но конструктивно от Катаны недалека.
 
Цитата
Нужны отзывы по катушке Abu Garcia Orra sx. Планирую взять 10-ку под ультралайт-лайт. Палочка баланс 2-7. Джиг, колебалки, УЛ-вобики. Иногда твич. Волкеры до 5 гр, Бент 86, Дед Флоат.
Обзор Ильи читал. Но отзывов обладателей маловато. Может кто пользуется, или пользовался. Пару слов черкните. И еще интересует проведение ТО этой катушки, в связи с ее нестандартным строением.
Спасибо
У самого стал вопрос покупки новой катушки. Мой один из редарков, со слов человека, у которого всегда делаю ТО, уже отжил свое (6 лет эксплуатации). После последнего ТО, до первой поломки и в утиль... Так вот у этого авторитетного мастера я поинтересовался стоит ли брать орру, как замену редарку (за года редарк поднадоел, захотелось разнообразия), железную, неубиваемую... Спросил часто ли приносят на ТО/ремонты орру. На что сразу получил утвердительный ответ, что не в коем случае ее не покупать - слишком она "серая" с мягким металлом внутреннего механизма... Сразу отпало желание ее покупать. Возьму снова редарк...
 
Цитата
Но конструктивно от Катаны недалека.
только из-за материала ведомой?
Цитата
слишком она "серая" с мягким металлом внутреннего механизма
а вот пожалуй и ответ.

Тогда дальше продолжаю поиск. Бюджет 1000-1200 грн. Требования те-же. Ульралайт-лайт, с возможностью потвичить вобики до 7 гр.  Душа больше лежит к Ryobi. Я их уже до винтика наизусть знаю. Может плюнуть на вес и взять Заубер, или Редарк? Из катушек, которые остались у меня - одна Эксия. Которую нужно к осени в кучу собрать с некоторыми доработками
 
Цитата
только из-за материала ведомой?
Нет, из-за общей конструкции и исполнения. Хороших безынерционок у них нет.
Бюджет какой?
 
Цитата
Бюджет какой?
1000-1200. Покупка Орры накрылась (акция до понедельника), по-этому есть время бюджету еще подрасти.
Требования: Лайт-УЛ. МДЖ, джиг до 5гр., колебалки до 5 гр, микровоблеры и иногда твич вобиков до 7 гр.
 
Цитата
1000-1200. Покупка Орры накрылась (акция до понедельника), по-этому есть время бюджету еще подрасти.
Требования: Лайт-УЛ. МДЖ, джиг до 5гр., колебалки до 5 гр, микровоблеры и иногда твич вобиков до 7 гр.
шимано нев наски c2000s:bf:
 
Цитата
1000-1200. Покупка Орры накрылась (акция до понедельника), по-этому есть время бюджету еще подрасти.
Требования: Лайт-УЛ. МДЖ, джиг до 5гр., колебалки до 5 гр, микровоблеры и иногда твич вобиков до 7 гр.
Я бы взял что-то в 1000-м размере от Симано, или С2000. Можно Эксейдж1000. В магазине можно попросить продавца поменять запасную металлическую шпулю Эксейджа на пластмассовую из комплекта Катаны. Это даст дополнительный выигрыш в весе. Ловлю такой катушкой с тонким шнуром (#0,6), никакхи замечаний.
Дороже и интереснее - 12Ультегра.
 
посмотри что-то из предложений фирмы Daiwa. надежная, отлично работает, большой выбор моделей
если хочеш, напиши в личку - кину ссылку где можно взять
 
Что можете сказать о Daiwa Caldia KIX 2000 под мои требования, которые описал выше?
Нравится ее вес и выносливость на твиче (судя по отзывам).
 
Цитата
Что можете сказать о Daiwa Caldia KIX 2000 под мои требования, которые описал выше?
Которая с "куриным задом"? Ничего плохого, одна из "старых добрых" дайвовских катушек. Подшипников досыпать не забудьте только.
 
Ищу обладателей катушки Banax Ares 600. Очень нужна схема катушки.
PS. Более подходящей темы не нашел.
 
По катушкам ryobi ecusima 1000 и zauber 2000 имею свой опыт. Рыбачу интенсивно и уже "износил" две екусимы.  Как для бюджетных катушек она неплохая. Имеет приятный ход. Из замеченых мной недостатков могу отметить неудачную конструкцию ролика лескоукладывателя под который забиваеться грязь, и что особенно неприятно, песок. Проблемма решаема частой чисткой и смазкой.  Заубером недоволен. Петли делает она очень часто даже на 10 шнуре. Говорили знающие люди. Не послушал. Купил. Из бюджетных взял бы ексию. У друга имеется. Понадежней заубера и екусимы. Брать бюджетные катушки именитых фитм типа Дайвы и Шимано, думаю можно, но не особо выиграшно. Катушки у них очень классные но те что подортже, уже на уровни выше по другой цене.
 
Цитата
Из замеченых мной недостатков могу отметить неудачную конструкцию ролика лескоукладывателя под который забиваеться грязь, и что особенно неприятно, песок.
А можно узнать, а что вы катушками червей копаете?)))
 
Цитата
...Брать бюджетные катушки именитых фитм типа Дайвы и Шимано, думаю можно, но не особо выиграшно...
А Вы возьмите, например, Катану. После Экусимы будет интересно. Только за роликом следить не забывайте.
 
Цитата
А можно узнать, а что вы катушками червей копаете?)))
Да, согласен, написал не совсем точно. Грязь и песок попадает в ролик из шнура. (так как ролик имеет конусную форму..) Да , шнуром червей не копаю. Грязь и песок попадает на шнур из воды.
 
Цитата
А Вы возьмите, например, Катану. После Экусимы будет интересно. Только за роликом следить не забывайте.
Взял Теори и Лувиас. Спасибо. Катаной предложу поинтересоваться знакомому, ему недорогая нужна.
 
Цитата
А Вы возьмите, например, Катану
Если честно, я каждый раз удивляюсь, когда Вы советуете Катану. Может мы о разных Катанах думаем? Вы о красной? У двух друзей красные. У обоих застопорен ролик уже давно. Но им до лампочки. У одного друга во время рыбалки бегунок штока слетел с шестерни, которая двигает шток. Я такого никогда в жизни не встречал. У этого-же друга на одной рыбалке заклинило катушку без видимых причин. Помогло открутить ручку и прикрутить на место. Причины так и не поняли. Петли для Катаны - это обычное дело, как я понял. Оба друга мотали 8 лб Супер ПЕ без бекинга. Тоесть шнур сидит глубоко и петель быть не должно. Но петли - это обычное дела на рыбалке. По 1-2 бороды выпускает каждый из них.
Потом по личным ощущением. Ход и внешний вид - пластмассовая детская игрушка. Много заусенцев на корпусе и тд. Взять ту-же экусиму - у нее плавный ход и чувствуется инерция ротора, что дает ощущение плавности. Ход катаны можно сравнить с Flagman Winner или что-то подобное.
Вот по-этому и удивляюсь каждый раз, когда Вы ее советуете. Точно о красной говорите? Я ничего не путаю?
 
Цитата
Взял Теори и Лувиас...
Досыпайте подшипники, нужны.
Цитата
...Катаной предложу поинтересоваться знакомому, ему недорогая нужна.
Это примерно Эксия, только" фирменная"))).
 
Цитата
...Может мы о разных Катанах думаем?
Нет, об одной. Любой - хоть серой, хоть красной.
Цитата
...У обоих застопорен ролик уже давно. Но им до  лампочки...
А катушка тут при чем? Просто люди такие.
Цитата
... бегунок штока слетел с  шестерни, которая двигает шток.
Это каретка. Если с той стороны шнура слона прицепить и выкручивать катушкой - может слететь. Хотя брак, хоть и редко, но случается.
Цитата
... У  этого-же друга на одной рыбалке заклинило катушку без видимых причин...
А пришлите-ка ее глянуть. Оплачу доставку.
Цитата
...Петли для Катаны - это обычное дело, как я понял...
Не верю, что виновата катушка. У меня #0,4 от YGK на 1000-ке. Петли ни одной не было, ловлю ею часто.
Цитата
...Потом по личным ощущением. Ход и внешний вид - пластмассовая детская  игрушка. Много заусенцев на корпусе и тд. Взять ту-же экусиму - у нее  плавный ход и чувствуется инерция ротора, что дает ощущение плавности.  Ход катаны можно сравнить с Flagman Winner...
no comment:be:
 
А что Вы скажете о Shimano Aernos 1000FA в качестве катушки для микроджига?
 
Цитата
no comment
Это мнение не одного меня. На сайте "Воблеры.ком.уа" под фотографиями с рыбалки интересовался у владельцев этой катушки. Все отвечают почти одно и то-же. Из 400-т гривен за эту катушку - 300 - это надпись Шимано.
Я не стараюсь катушку обесчестить безосновательно. Просто удивлен, что Вы ее предлагаете, как хорошую альтернативу тем-же Риоби.
 
Цитата
А что Вы скажете о Shimano Aernos 1000FA в качестве катушки для микроджига?
Аэрнос - это та же Катана, у них общая конструкция, общие механизмы, корпуса, роторы. Отличия - облегченные шпули, точеная ручка с красивым кнобом на двух шп., есть подшипники справа на валу и в ролике.
Таким образом, имеем Катану в дорогом исполнении. Общий для обеих катушек минус - не SR-дужка, поэтому шнур на ролик руками всегда и в обязательном порядке.
 
Цитата
Аэрнос - это та же Катана

Спасибо за пояснения. Еще вопрос - модель Сейдо? Это тоже некий клон?
 
Цитата
Это мнение не одного меня. На сайте "Воблеры.ком.уа...
Вы меня простите, пожалуйста, и не обижайтесь. Но скажите - Вас сильно интересует мнение, например, людоедов Новой Зеландии о Нагорной Проповеди? Некоторые мнения не стоят даже времени, потраченного на их выслушивание.
Вот стоечка с катушками, которые я сейчас использую. Две крайние слева, по сути, Катаны.
 
Цитата
Спасибо за пояснения. Еще вопрос - модель Сейдо? Это тоже некий клон?
Да. Это примерно ЭксейджФЦ.
 
Цитата
Спасибо за пояснения. Еще вопрос - модель Сейдо? Это тоже некий клон?
Выше этих катушек - только Ультегра\Техниум. Т.е., 150+ уе.
 
По Риобам, Екусимам, Ексиям и т.д.
я в этой теме не раз высказывал свое мнение.
Ловил долго екусимой и позже ексией.
1. У обеих складная тупейшая ручка которую приходилось видеть в катушках... эти ручки добавляют люфта катушке в двух плоскостях, что адски бесит в процессе рыбалки (почти как раздолбаные педали старенького велосипеда "Минск" при езде)
2. В плане надежности Риоб претензия только к ролику лесоукладывателя на Екусиме, он там очень "нежный", любителям выдернуть приманку удилищем при зацепе нужно быть готовыми к постоянному шуршанию ролика и частым заменам подшипника.
К Ексии претензий по надежности не было, но:
  1)плохая базовая ручка,
  2) у некоторых (и у меня) 2000ка наматывала нить на гайку фрикциона, может потому что шнур был толстый 20лб, ловил в стариках где много кувшинок, которые на последней стадии часто "ловили" приманку, и их приходилось выдирать из  растительности,
решается стачиванием гайки плоским надфилем на 1,5 миллиметра и регулировкой намотки шайбами
  3) шлифовал посадочное гнездо под ролик лусоукладывателя на скобе, оказывается там бывают заусенцы и быстро ушатывается шнур, странно что производитель упускает эти моменты перед отправкой товара в продажу

Цитата
Выше этих катушек - только Ультегра\Техниум
повезло мне в свое время летний сезон отловить Техниумом 1000ФА стареньким, много повидавшим до меня.
Впечатления от катушки остались крайне положительными, и уже следующий сезон ловли с НьюНаски 2010 года в сравнении с Техниумом исключительно как пользователю (не вдаваясь в технические детали) у Наски только один плюс был ARC шпуля.

PS
недавно выбирал мульт, так и не выбрал...
ну и по ходу дела крутил катушку Stinger Priority SRL PY2510 цена 50-55долларов

Легкий ход (не шимано, но и уже не та "разболтанная Екусима), одна мелкая шпуля для шнура и одна глубокая
Передаточное число 5.2:1, Вес 270 гр.,Подшипники 7/1

Явно прослеживаются в продукции Stinger корни от Риоби (SPRO) и их клонов.
ну и еще одну крутил PawerAge первое впечатление еще лучше, под более серьезные рабочие веса, но там ценник считай 110 долларов...
 
Для меня ARC шпуля скорее минус нежели плюс.
 
Цитата
Для меня ARC шпуля скорее минус нежели плюс.
Серега, аргумментируй минусы ARC шпули?

из плюсов:
1)Шнур всегда попадает на шпулю, если его правильно намотать и не вылазить выше начала бортика (внутреннего края среза), на старых не ARC шпулях при 100% заполнении проема иногда нитка слетала и могла выскочить петля.
2) Вес, новой и старой шпуль одних размеров Шимано, интересно?

теоретически из минусов можно было бы поговорить о худшем вылете при забросе, но кажется мне это все миф который надо разрушить простым тестом двух катушек старого и нового типа, с одной и той же ниткой в одном размере, на одном и том же спиннинге, с одним и тем же весом.
 
Цитата
Серега, аргумментируй минусы ARC шпули?
они на мульт не подходят:wink:
 
я конечно не профи в этом деле, но мне советовали ексию, и я ее купил и очень доволен.
 
Добрый день,
Заранее извиняюсь что не прочитал тему до конца, возможно был ответ на мой вопрос который я щас задам.

Приобрел себе Blue Bird 0.5-5, буду изучать мдж, нужна катушка, остановил я свой выбор на Shimano NEXAVE 1000 FC, собственно говоря у меня вопрос, 1000 размер не маловат будет? или все таки 2000? или может ваще не NEXAVE? бюджет до 1000грн. Зарание спасибо.
 
Как раз будет запас. Как далеко ты забросишь 3-5г -50м, 100м?
 
Цитата
Как раз будет запас. Как далеко ты забросишь 3-5г -50м, 100м?
та каких 50м-100м,...30м-40м потолок. ну и то, это из личных соображений
 
Цитата
та каких 50м-100м,...30м-40м потолок. ну и то, это из личных соображений
значит с размером определился для УЛ.
 
Цитата
Добрый день,
Заранее извиняюсь что не прочитал тему до конца, возможно был ответ на мой вопрос который я щас задам.

Приобрел себе Blue Bird 0.5-5, буду изучать мдж, нужна катушка, остановил я свой выбор на Shimano NEXAVE 1000 FC, собственно говоря у меня вопрос, 1000 размер не маловат будет? или все таки 2000? или может ваще не NEXAVE? бюджет до 1000грн. Зарание спасибо.
Мне кажется, лучше 1000-к, 2500 великоват и тяжеловат. Узел ролика неплохо бы поменять под подшипник.
 
Там весь узел желательно менять. Тот, что установлен, не предназначен для подшипника. Отписал в ЛС.
 
greyushka,  было-бы интересно узнать ценовой диапазон скажем от 1500 гр до 4000 гр чтобы вы посоветовали по катушкам ? думаю было бы интересно порассуждать.
 
Нужна помощь! Ищу катушку под 76-ю Легенду до 17,5гр.
Присмотрел Дайву Калдию 11 3000. Кто что может сказать о ней?
Так же нравится Сертейч 13. Сильная штука! Но если рассматривать Сертейч, то какой брать? Хватит ли 2500 для джига до 25гр.? Или Брать 2510R-PE?
В общем не могу определиться, или взять Калдию и сэкономить пару тысяч, или взять серт... Но тогда какой?:be:
 
Цитата
Нужна помощь! Ищу катушку под 76-ю Легенду до 17,5гр.
Присмотрел Дайву Калдию 11 3000. Кто что может сказать о ней?
Так же нравится Сертейч 13. Сильная штука! Но если рассматривать Сертейч, то какой брать? Хватит ли 2500 для джига до 25гр.? Или Брать 2510R-PE?
В общем не могу определиться, или взять Калдию и сэкономить пару тысяч, или взять серт... Но тогда какой?:be:

2510R-PE ДО 25 гр думаю будет многовато для ее ,убьете таким весом быстро катушку ,лучше уже калдию она дешевле .
 
Цитата
Присмотрел Дайву Калдию 11 3000. Кто что может сказать о ней?
Не нада она тебе.
Цитата
Так же нравится Сертейч 13. Сильная штука! Но если рассматривать Сертейч, то какой брать? Хватит ли 2500 для джига до 25гр.?
Certate 2500R Custom. Та которая синенькая)
За 3000грн можно купить на домике на барахолке.
 
Цитата
greyushka,  было-бы интересно узнать ценовой диапазон скажем от 1500 гр до 4000 гр чтобы вы посоветовали по катушкам ? думаю было бы интересно порассуждать.
Чтоб рассуждать, нужны вводные. Одна и та же катушка может подойти под одни задачи, и не очень подойти под другие. К примеру, МДЖ или Ареа. Крохотные веса, тонкие шнуры, отпущенные фрикционы. Нужна мощная катушка? Нет, конечно. И если человеку в магазине понравилась Калдия, то в мелком размере вполне себе неплохая катушка под такие задачи. Но стОит ли брать ту же Калдию под веса 15-25гр., пусть и в крупном размере? Мне кажется, нет.
Для выбора катушки нужно знать не только бюджет, но и условия ловли. Какой шнур, какой спиннинг, какие приманки. И даже где ловить.. Потому что о большинстве катушек  нельзя сказать - офигенная катушка. В одном размере она может быть очень хороша, а в другом не очень.
Порассуждал:ap:
 
Цитата
Не нада она тебе.

Certate 2500R Custom. Та которая синенькая)
За 3000грн можно купить на домике на барахолке.
А как на счет Серта 13 года? Он что, хуже будет?
 
Цитата
А как на счет Серта 13 года? Он что, хуже будет?
Не знаю, не ловил. А по поводу Certate 2500R Custom - "Эта модель сочетает мощь силового внутреннего механизма типоразмера 3000 с ротором и шпулей типоразмера 2500."
 
Пришел сегодня за Сертом 13" 2500, а он подорожал со вчерашнего вечера на 700грн!!!:eek::be::ak: Возле него лежал 10-й 2500R на пару сот дороже, но почитав отзывы, понял что 13-е все таки лучше 10-х. Короче расстроился, и поехал ни с чем на работу. Есессно никакой работы не было! Был поиск!:ap:
Изначально хотел себе 3000-ник. Но в модельном ряду 13-х такого не нашел. Все иминитые магазы говорили об эго отсутсвии. А размером меньше но с "R@ был только 2510R-PE у которого шпуля меньше чем у 2500... Короче, все не то!
И тут, при очередной попытке поиска истины, на просторах самого дорогого, как мне казалось ин. магазина, который только косвенно имеет отношение к рыбалке, я вижу Certate 13' 3000!!! Сразу подумал, что бред! Так как до этого мне говорили, что в японских каталогах нет этой модели. Тогда я позвонил в магаз, и попросил, что бы продавец при мне пошел на склад, и прочитал мне, то что написано на коробке. И он реально прочитал Certate 13' 3000!!!:dr:
КАроче! Заказал. Вот теперь себе думаю, а не паливная ли катушечка мне едет??? Еще и за не малые деньги!!:dl:
 
Цитата
Пришел сегодня за Сертом 13" 2500, а он подорожал со вчерашнего вечера на 700грн!!!:eek::be::ak: Возле него лежал 10-й 2500R на пару сот дороже, но почитав отзывы, понял что 13-е все таки лучше 10-х. Короче расстроился, и поехал ни с чем на работу. Есессно никакой работы не было! Был поиск!:ap:
Изначально хотел себе 3000-ник. Но в модельном ряду 13-х такого не нашел. Все иминитые магазы говорили об эго отсутсвии. А размером меньше но с "R@ был только 2510R-PE у которого шпуля меньше чем у 2500... Короче, все не то!
И тут, при очередной попытке поиска истины, на просторах самого дорогого, как мне казалось ин. магазина, который только косвенно имеет отношение к рыбалке, я вижу Certate 13' 3000!!! Сразу подумал, что бред! Так как до этого мне говорили, что в японских каталогах нет этой модели. Тогда я позвонил в магаз, и попросил, что бы продавец при мне пошел на склад, и прочитал мне, то что написано на коробке. И он реально прочитал Certate 13' 3000!!!:dr:
КАроче! Заказал. Вот теперь себе думаю, а не паливная ли катушечка мне едет??? Еще и за не малые деньги!!:dl:
Ссылка на официальный сайт компании - http://all.daiwa21.com/
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/spin_rl/certate/index.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!