Страницы: 1
Посоветуйте катушку для ловли сома
 
Нужна катушка для ловли сома из неочень дорогих, в пределах 500 грн. может кто какую использует? Желательно, конечно, безенерционку.
 
Как сома ловить собираешся? Троллом, на квок или ещё как?
 
Цитата
Как сома ловить собираешся? Троллом, на квок или ещё как?

собираюсь на квок, но в принципе если будет, что-то, что и туда и туда подходило, то было бы отлично
 
Лучше поискать мульт, если внимательно поискать можно в 500-600грн уложить.
Прут не обязательно другой - можно перебрать существующий.
Не буду писать о плюсах такой сомовой снасти - есть куча статей.
 
подойдет ли такая катуха для сома Salmo Diamond Carp Runner (6960BR) ?
Подробнее: http://rozetka.com.ua/salmo_diamond_carp_runner_6960br/p139538/comments/
 
Борода65,Для ловли сома подойде Shimano Cardiff 201A.
А с такими катушками, как Вы спросили, лучше не связывайтесь.
 
Бюджет весьма скудноват для хорошей катушки, да еще и для ловли сома на квок.
Сом квок подразумевает ловлю крупной, трофейной рыбы. Если вы конечно не собираетесь целенаправленно ловить с помощью квока головастиков?!
Я использую для квока Mitchell Avorunner V2 8500, три года полет нормальный, пока не подводила.
Или обратите внимание на мультипликаторы.  Их огромный выбор на любой кошелек,  мульт за такие деньги проще найти будет.  Или вообще использовать "урез", бюджетно и надежно.  Моя снасть №1.
 
Цитата
подойдет ли такая катуха для сома Salmo Diamond Carp Runner (6960BR) ?
Подробнее: http://rozetka.com.ua/salmo_diamond_carp_runner_6960br/p139538/comments/

Бюджет весьма скудноват для хорошей катушки, да еще и для ловли сома.
Сом  подразумевает ловлю крупной, трофейной рыбы. Если вы конечно не  собираетесь целенаправленно ловить  головастиков?!
Я использую для квока Mitchell Avorunner V2 8500, три года полет нормальный, пока не подводила.
Или обратите внимание на мультипликаторы.  Их огромный выбор на любой  кошелек,  мульт проще найти будет.  Или вообще  использовать "урез", бюджетно и надежно.  Моя снасть №1.Это если для квока.
Если тролл, то только мульт.
 
:dk:Дякую за пораду
Цитата
Борода65,Для ловли сома подойде Shimano Cardiff 201A.
А с такими катушками, как Вы спросили, лучше не связывайтесь.

Цитата
Бюджет весьма скудноват для хорошей катушки, да еще и для ловли сома.
Сом подразумевает ловлю крупной, трофейной рыбы. Если вы конечно не собираетесь целенаправленно ловить головастиков?!
Я использую для квока Mitchell Avorunner V2 8500, три года полет нормальный, пока не подводила.
Или обратите внимание на мультипликаторы. Их огромный выбор на любой кошелек, мульт проще найти будет. Или вообще использовать "урез", бюджетно и надежно. Моя снасть №1.Это если для квока.
Если тролл, то только мульт.

Дякую за пораду
 
Саша, тебе дали отличные советы. Если что, можешь еще Руслану звякнуть
 
Цитата
Саша, тебе дали отличные советы. Если что, можешь еще Руслану звякнуть

Русик на рыбалку укатил, вчера к нему заезжал. :dk:
 
Цитата
Русик на рыбалку укатил, вчера к нему заезжал. :dk:

Я знаю, он меня хотел забрать, но я не смог  :ak:
 
Цитата
Борода65,Для ловли сома подойде Shimano Cardiff 201A.
А с такими катушками, как Вы спросили, лучше не связывайтесь.
Цитата
Бюджет весьма скудноват для хорошей катушки, да еще и для ловли сома.
Сом  подразумевает ловлю крупной, трофейной рыбы. Если вы конечно не  собираетесь целенаправленно ловить  головастиков?!
Я использую для квока Mitchell Avorunner V2 8500, три года полет нормальный, пока не подводила.
Или обратите внимание на мультипликаторы.  Их огромный выбор на любой  кошелек,  мульт проще найти будет.  Или вообще  использовать "урез", бюджетно и надежно.  Моя снасть №1.Это если для квока.
Если тролл, то только мульт.
Жека Pol2901 во первых, спасибо за квок!!!
По теме. Жека прав - что называть сомом? Килошного головастика, или от десятки. Я, головастиков уже отловился. Не хочу чтобы они даже в прилове были. Поэтому созрел на квок. Не, не сразу. И увеличивал приманку, и пользую поплавок, и т.д, и т.п., и пр.. Это по береговОму. Желаю поиметь троFFея.
Поэтому.
На 5-6 кил, я и на 4 000 Спортеру вываживал. Пока не попробовала мою приманку жаба покрупнее. Спортера, в ноге, вдребезги. Но. Не сравнивайте Тику с Салмой. Поэтому: если рискуешь, или есть желание, и ваабче... Нужна катуха по мощнее. Металкорпус - обязательно. Тяговый механизьм - обязательно. Ну и хотя бы от 6 000. Эт, в первую очередь, с берега. И на квок. И на трол. Если рассматривать с точки зрения универсальности.
И Серега, прислушайся к Жене. Лучшими и дешевле на квок - Урез. На трол - Мульт. Берег, только - Мясорубка.
:az:

 
:ad:Русик , спасибо за совет... А как  сьездил последний раз на рыбалку?
 
Цитата
Жека Pol2901 во первых, спасибо за квок!!!

Нема за що, хай ловить... :kvok:    Думаю свидимся еще на просторах Днепра, для обмыть :az:

Цитата
Лучшими и дешевле на квок - Урез. На трол - Мульт. Берег, только - Мясорубка.
Для ковка, мульт годится на все 99,9%..   Только мульт мульту рознь.  Я тут свой надумал продать.  Мультипликаторная катушка Shimano TLD20, есть потребность в финансах. Прикупил себе по случаю специально под квок, но  так и не воспользовался ни разу, воды  не видел. Коробка, документы, ключик, полный комплект.  
во какая:  http://www.fish-river.com.ua/products/multplikator/shimano-tld20.html   отдам дешевле.
 
Сборы на рыбалку тут. :bt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!