Страницы: 1
Катушки Flagman
 
Требуются советы..
Есть у нас на Украине производители катушек(вроде что то слышал).Каково их качество,цены,характеристики.
Любая инфа.Заранее благодарен
 
Цитата
Требуются советы..
Есть у нас на Украине производители катушек(вроде что то слышал).Каково их качество,цены,характеристики.
Любая инфа.Заранее благодарен

Компания "Флагман"! Катушки делаются в Китае. Цена доступная, цена-качество соответствует.
 
Что то я стремаюсь китайских снастей
 
Цитата
Что то я стремаюсь китайских снастей

Тю, 90 проц снастей-Китай!!!
 
Цитата
Тю, 90 проц снастей-Китай!!!

Покупаю,пользуюсь,но не доверяю.:udochka:
 
Цитата
Требуются советы..
Есть у нас на Украине производители катушек(вроде что то слышал).Каково их качество,цены,характеристики.
Любая инфа.Заранее благодарен

Среди отечественных производителей рыболовных товаров знаю следующих:

1. ООО Фирма Катран, г Одесса
2. Комапния Флагман г Киев
3. ООО Сагиттариус. г Северодонецк, Луганская обл
 
Цитата
Покупаю,пользуюсь,но не доверяю.:udochka:
а чему доверяешь???
 
Цитата
Требуются советы..
Есть у нас на Украине производители катушек(вроде что то слышал).Каково их качество,цены,характеристики.
Любая инфа.Заранее благодарен

А в чем "фишка"? Типа поддержать отечественного производителя?
Кто не обращает внимание на понты,названия,намотку лески. и т.д.,и т.п...  Ходит на рыбалку,а не по рыбололовным магазинам, ловят ИМИ и довольны...
 
У Сани работа такая. Ты радуйся, что хоть Торнадо толкнул, а не похлеще чего !
И что, под Новый год ты купил её, уже почтиг од прошёл, а ты не распробовал её ?
 
Да распробовал,просто хотел услышать мнение от более опытных рыболовов!!!
 
Подскажите,кто-то пользовался флагмановской катушкой Tornado 3000? если да,то какие впечетления от ловли или недостатки..
 
Я пользовался.
Лет шесть назад. Ей и сейчас кум мой пользуется.
Но опять же, за эти деньги Экусима получше будет.
Или вот это.
 
Та торнадо Саня в Флагмане толкнул под Новый Год со скидкой,ну я и взял!!!
 
Да нормальная катушка. Проведи ТО ( у того же Саши ) и лови дальше.
 
а фото в студию сего девайса можна? у меня из флагмановского инспирер2000 есть)доволен)
 
Пожалуйста, вот она
 
спасибо,интересная катушка)напоминает дайву серии екселер(вроде) 260гривен в  принципе не плохая цена ,ну это как говориццо тест драйв нужен)
 
Папа ловит Инспиррером 2000 уже 3 год,тоже очень доволен,неубиваемая катушка!!!!
 
та я тож не жалуюсь))
 
Посоветуйте а inspirer с передним фриком хорошая а то беру спин и катуху флагмана!
 
Цитата
а фото в студию сего девайса можна? у меня из флагмановского инспирер2000 есть)доволен)

я тоже боволен, только у меня 3000
 
Цитата
Посоветуйте а inspirer с передним фриком хорошая а то беру спин и катуху флагмана!
у меня с задним пока все нормально, но читал говорят что лучше  с передним, а мне с задним!
 
Ну говорят что с перредним фрикционом катушки мощнее и легше!
 
Цитата
Ну говорят что с перредним фрикционом катушки мощнее
Не верь услышанному,а вот легче это точно.
 
на счёт фрика то кому как,мне например задний больше нрав,потому както на яме сом присел,я ели задний фрик норм довёл потому как удочка из рук грубо говоря вылетала,а что бы было с передним,хрен бы норм настроить успел и сомика не увидел бы.То что с передним фрикционом легче-то да,а так преимуществ не вижу,просто самым главным образом идёт удобство использования а ни что-нибудь другое.
 
Цитата
Посоветуйте а inspirer с передним фриком хорошая а то беру спин и катуху флагмана!

инспирер дешовые и отличные катухи.Когда себе покупал был выбор дайва бюджет или инс,взял инс хотя цена одинаковая почти,ибо  твист бастер и мгновенный тормоз рулят,чего не было у дайвы
 
Цитата
Когда себе покупал был выбор дайва бюджет или инс,взял инс хотя цена одинаковая почти,ибо  твист бастер и мгновенный тормоз рулят,чего не было у дайвы
Интересен такой вот вопрос: поясните, что лично Вы подразумеваете под терминами "твист бастер" и "мгновенный тормоз" ?
 
погуглите на тему "One way roller bearing clutch system и Anti-twist system" это как говориться по-научному,а я написал так сказать по-народному
 
Цитата
Папа ловит Инспиррером 2000 уже 3 год,тоже очень доволен,неубиваемая катушка!!!!
Может и неубиваемая, но ролик лесоукладывателя галимый, шнур на нее не поставишь
 
А как вам катушка Flagman furai 2500
 
Цитата
погуглите на тему "One way roller bearing clutch system и Anti-twist system" это как говориться по-научному,а я написал так сказать по-народному
Да зачем мне гуглить, я уже нагуглился в своё время.
Я же вопрос задал - конкретно Вам, вот поясните, например, про мгновенный стопор у Флагмана и отсутствие такового у Дайвы !
 
я не помню серию дайвы но его там небыло и там был один подшипник,мож и китайская подделка,бог его знает стоила 170 грн ....если вы думаете что я написал то чего и не знаю что то такое так сказали бы сразу,не а не ходили вокруг да около.
 
Цитата
Может и неубиваемая, но ролик лесоукладывателя галимый, шнур на нее не поставишь

галимый ролик??????вроде ролик норм,да и мощная дужка внушает доверие
 
Цитата
я не помню серию дайвы но его там небыло и там был один подшипник,мож и китайская подделка,бог его знает стоила 170 грн ....если вы думаете что я написал то чего и не знаю что то такое так сказали бы сразу,не а не ходили вокруг да около.
Да нет, я не то хотел сказать.
Я хотел сказать, что если в характеристках даже китайской Дайвы не упоминается о мгновенном стопоре, то это не говорит о том, что его там нет. Просто для Флагмана наличие такового - это уже показатель, а для Дайвы - само собой разумеющееся ! Ну как дужка лескоукладывателя, или, например, колёса на машине. Никто же из нормальных производителей не выдаёт наличие колёс на машине за достоинство.
Я вот об этом.
 
Цитата
Может и неубиваемая, но ролик лесоукладывателя галимый, шнур на нее не поставишь
у меня инспаер 3500 с задним фрикционом, брал под фидер медиум, шнур ПП 0,15 отпахала сезон, шнур и катуха в норме, кстати укладка очень даже не плохая. Чем ролик не понравился?
 
Цитата
Да нет, я не то хотел сказать.
Я хотел сказать, что если в характеристках даже китайской Дайвы не упоминается о мгновенном стопоре, то это не говорит о том, что его там нет. Просто для Флагмана наличие такового - это уже показатель, а для Дайвы - само собой разумеющееся ! Ну как дужка лескоукладывателя, или, например, колёса на машине. Никто же из нормальных производителей не выдаёт наличие колёс на машине за достоинство.
Я вот об этом.

а,ну это правда,просто я не гнался при выборе за фирмой,а взял то что понравилось
 
Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!

http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html



http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html



http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html



http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html



http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html
 
Цитата
Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!Вступаем!
Лишку ты хватанул !
Отдохни немного !

 
ну я бы не сказал что флагман выпускает плохие катухи,я например бедный студент и не могу позволить себе дайву,а катуха флагман ис(пер.фрик)3000 работает сезон и не жалуюсь
 
Цитата
Что то я стремаюсь китайских снастей
а не надо стрематься - там соотношение цена=качество нормальное, а вот мЭсного разлива я бы сильно стремался - нет веры в нашего производителя...
пример:
таврия - классный авто по задумке и идеям (хотя это 73-76год разработки) - а вот исполнение - полное го вно от нашего производителя...
другой пример деу ланос пока делали под корейцами и с поляками вместе - все было цивильно (у папы до сих пор одна из первых уже за 230т км и нет вопросов)... а сейчас шо - то то же!!!
как это не печально, но культуру производства и былую славу и качество мы потеряли - НАВСЕГДА...
 
Цитата
Требуются советы..
Есть у нас на Украине производители катушек(вроде что то слышал).Каково их качество,цены,характеристики.
Любая инфа.Заранее благодарен

Земляк, дисертацию собрался писать?:bj: Зачем тебе "вітчизняний" виробник?
 
Цитата

как это не печально, но культуру производства и былую славу и качество мы потеряли - НАВСЕГДА...

А она разве была, или вы хотите сказать, что жигуль или москвич сделан лучше таврии.

П.С. А вы сами были владельцем таврии?
 
Цитата
А она разве была, или вы хотите сказать, что жигуль или москвич сделан лучше таврии.

П.С. А вы сами были владельцем таврии?
Вы знаете,да Жигули делают намного качественней Таврии.
 
Цитата
Вы знаете,да Жигули делают намного качественней Таврии.
Я имею ввиду качество зборки и деталей, ведь многое выпускается на одних заводах.
Те Таврии которые были до 2000 года полный отстой, а после приобретения корейцами ЗАЗа полностью другие, хотя конструктивно осталось всё как было. Ответте мне сколько пройдёт жигулёвский мотор(01-07) вообще без ремонта? Да в Таврии при 40ка тысячах надо менять стойки, а остальное нормально. А если учесть расход бензина, то она вне конкурентов. Конструкция ходовой на много надёжнее чем у жигуля, вы когдато видели таврии с вырваными шаровыми, а жигули регулярно. Все сравнения с жигулями не выше семёрки!!!
 
Цитата
вы когдато видели таврии с вырваными шаровыми, а жигули регулярно. Все сравнения с жигулями не выше семёрки!!!
Вы не равняйте переднеприводные и заднеприводные.
 
Цитата
Я имею ввиду качество зборки и деталей, ведь многое выпускается на одних заводах.
Те Таврии которые были до 2000 года полный отстой, а после приобретения корейцами ЗАЗа полностью другие, хотя конструктивно осталось всё как было. Ответте мне сколько пройдёт жигулёвский мотор(01-07) вообще без ремонта? Да в Таврии при 40ка тысячах надо менять стойки, а остальное нормально. А если учесть расход бензина, то она вне конкурентов. Конструкция ходовой на много надёжнее чем у жигуля, вы когдато видели таврии с вырваными шаровыми, а жигули регулярно. Все сравнения с жигулями не выше семёрки!!!
Ну я имел в виду Жигули начиная от 8 модели,так как сравнивать переднеприводный и заднеприводный автомобиль некоректно,НО даже если бы у меня стоял бы выбор между Жигулем(до 7 модели) и Таврией я взял бы Жигули.:ds: п.с.в ремонте автомобилей трохи разбираюсь,1 год работал в автомастерской.
 
Цитата
Вы не равняйте переднеприводные и заднеприводные.
А почему не равнять? Есть большая разница или........?
 
Цитата
а не надо стрематься - там соотношение цена=качество нормальное, а вот мЭсного разлива я бы сильно стремался - нет веры в нашего производителя...
пример:
таврия - классный авто по задумке и идеям (хотя это 73-76год разработки) - а вот исполнение - полное го вно от нашего производителя...
другой пример деу ланос пока делали под корейцами и с поляками вместе - все было цивильно (у папы до сих пор одна из первых уже за 230т км и нет вопросов)... а сейчас шо - то то же!!!
как это не печально, но культуру производства и былую славу и качество мы потеряли - НАВСЕГДА...

А была ли у нас эта слава насколько я помню гонялись за японией германией или прибалтами а у нас одни стахановцы были а насчёт понтов  так это одни покупают дорогие снасти чтоб ещо больше получить удовольсвие от пойманой рыбы другим на рыбалке надо чтобы все в округ охали от их снастей тут у каждого свой кайф
 
Цитата
Ну я имел в виду Жигули начиная от 8 модели,так как сравнивать переднеприводный и заднеприводный автомобиль некоректно, ...,1 год работал в автомастерской.
А почему это некоректно, мы же сравниваем качество изготовления, а не участвуем в гонках по бездорожью, хотя тут Таврия точно далеко впереди. Видно маловато поработали в мастерской, если так говорите. У меня была Таврия, а потом Славута., сейчас езжу на Деу, но если, недай бог придётся удешевить авто, то только Таврия или Славута.

П.С. Работаю в автотранспорте.
 
Цитата
А почему это некоректно
Вы вспомнили шаровые на Жигулях,вот по этому и некоректно сравнивать переднюю подвеску Таврии и Жигулей.
Цитата
хотя тут Таврия точно далеко впереди
Ага,особенно с ее рычагами,которые лопаются на малейшей ямке.
Цитата
мы же сравниваем качество изготовления
А где качество в Таврии или в Славуте?Салон чего стоит.Покраска тоже на высоте.
 
Цитата

Ага,особенно с ее рычагами,которые лопаются на малейшей ямке.

У тебя была Таврия? У меня была- за три года ни разу рычаги не лопались, хотя бил её три раза(брал как учебную), раз полностью вывернул переднюю стойку - краб вырвало - рычаги целые, хотя она и была у меня 1990г., вот тебе и ямки...
ПС: хлопцы, давайте по теме - страницу уже нафлудили, но Таврия - ВЕСЧЬ!!!:ap:
 
Цитата
А почему не равнять? Есть большая разница или........?
Ну если смотреть с позиции прокладки между рулем и сиденьем, то может и ни какой.
А с позиции человека разбирающегося в технике, то разница большая.
Разваливаться Жигули стали когда их начали собирать на Украине кустарным способом, как говорится: "я тебя сложила из того что было".
 
Укого есть желание пообщаться про автомобили,давайте переместимся в соответствующий раздел,здесь я спор прекращаю,извиняюсь перед всеми за офтоп.
 
Цитата
П.С. А вы сами были владельцем таврии?
да я имел честь юзать это авто - купил не новую (3 года 40т км пробега) приехал в свой гараж - расход 12л/100км все дребезжит и тд - разобрал всю до винтика потом собрал - на все ушло около 2х месяцев - в итоге - расход 5,3 л/100км мерял точно поездками в Одессу. эксплуатировал ее 4е года и в "хвост" и в "гриву" машина достойная очень понравилась по динамике и проходимости - продал на 140т км пробега только по тому, что поржавела до дыр хотя и обрабатывал ...
ПС авто хорошее если с руками и головой...
да сильно не бейте - давайте действительно переедем в соответствующую ветку...
 
Цитата
Ну если смотреть с позиции прокладки между рулем и сиденьем, то может и ни какой.
А с позиции человека разбирающегося в технике, то разница большая.
Разваливаться Жигули стали когда их начали собирать на Украине кустарным способом, как говорится: "я тебя сложила из того что было".
Я тоже далеко не наездник!!! И не раз приходилось под машиной лазить! А вот вы мне так и не ответили на вопрос7 Если вы человек разбирающийся в технике, то поведайте "тайну золотого ключика"
 
еще одно слово об автотехнике- в бан моментально..
 
Цитата
еще одно слово об автотехнике- в бан моментально..
))))))))
Предлагаю обсудить зимнюю одежду для охотников, рыбаков Киевского предприятия ( название забыл )! Уж очень интересное предложение видел! Кто скажет, есть смысл покупать или все таки взять забугорное?
 
Цитата
Уж очень интересное предложение видел
детальнее пож ссылки там фото какие-то есть?
 
ТЕМА ПРО КАТУШКИ!!!!!!!!!!!!!!:am:!!!:am:
 
Цитата
ТЕМА ПРО КАТУШКИ!!!!!!!
ладно ладно а кто их в Украине делает - я шо та не встречал (((
 
Цитата
ТЕМА ПРО КАТУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Упс! Прошу простить!
По поводу катушек могу сказать одно:
-Лично для меня отечественные катушки представляют интерес только на фидерной снасти, а вот на спиннинг все таки предпочтение отдаю забугорным!
Цены на отечественные катухи не соответствуют их качеству! имхо
 
Цитата
Может и неубиваемая, но ролик лесоукладывателя галимый, шнур на нее не поставишь

Шнур лежыт очень даже ничего!
 
Ребята, кто пользовал или чего слышал о катушках Флагман Фурай? Интересуют любые отзывы.
 
Цитата
Ребята, кто пользовал или чего слышал о катушках Флагман Фурай? Интересуют любые отзывы.

не пользовалься но всуну свои 5 копеек, собственно вопрос почему Флагман?
у меня есть катушка флагман почти в таком же ценовом диапазане, мягко говоря не доволен.
Посмотри Ryobi
 
Цитата
не пользовалься но всуну свои 5 копеек, собственно вопрос почему Флагман?
у меня есть катушка флагман почти в таком же ценовом диапазане, мягко говоря не доволен.
Посмотри Ryobi

Да я о том же брату талдычу) Ему понравилась эта катушка, хочет ее приобрести. Отзывов по ней я не встретил, поэтому и интересуюсь, может, у кого-то на нее досье имеется) Насчет Риоби ( F.E  Ecusima ) в данном ценовом сегменте не возражаю.
 
Народ посоветуйте! Хочу купить катушку Ryobi ECUSIMA 2000, в местных магазинах нет, в интернет только курьерской службой (что затруднительно для моего города). Есть в местном магазине Flagman AVENGER 2000.
Что мне лучше искать дальше Ryobi  или купить все же Flagman?
 
А как понять хорошая или плохая катушка, для меня например первая катушка которая за 500 грн. стала RYOBI EXIA, товарищ купил, сказал что с бесконечным винтом, т.е  шнур укладывается накрест, так что при забросе не цепляется боками. Взял и себе - класс, и ход отличный и фрикцион хорошо регулируется. ДЛЯ МЕНЯ это важно. Взял Окуму Трио на ультролайт, все таки на 50 гр. легче. Флагманские катушки тоже опробывал, особо нет причин огорчатся, а надежность так я еще не убивал катушки на хишника, только карповые ну и то по глупости, когда катушкой корчи вытаскивал, нет что-бы намотать шнур на палку да тянуть, так я крутил так.... Может все таки  кто-то более имеет инфу для сравнения, типа подшипники не метал а п...,  втулки бронзовые, шпуля покрытая составом для эфективного сбрасывания шнура.  А еще лучше разобрать и показать с чего они состоят. Хотя тут еще сборку  и подгонку деталей нужно учитывать,  люфты и прочее. А на счет руоби так и там ручки ломаются (есть на сайте просьба).
Флагман Фураи на ощупь вполне достойная катуха, может кто использовал раз 500 тогда можно о чем-то говорить.
Извените, еще немножко. Было время в автотранспорте, когда из-за бугра привозили одни и те же авто., также общались и покупали по отзывам, и что ...все на одинаковых авто. А те кто хотел выпендрится или не ..., покупал другие, а потом заказывал запчасти и ждал по 2 месяца. Те у кого, как в большенстве, не имели проблем на разборках, все было на разборках  да и в магазинах навезено. Мое мнение Флагман  старый бренд и запчасти всегда будут.
 
Пользуюсь RYOBI ECUSIMA 1000 второй год(спининг), нареканий никаких. Кстати по поводу флагман, у меня Flagman Legend 4000(фидер) тоже нареканий нет!А вот Flagman Evox Repuls тут уже много этих самых нареканий, лучше бы взял ещё одну легенду!
 
Хочу купить катушку Flagman Axum 5000 и к ней удилище Flagman Magnum Carp 3.9м кто что по этому подскажет.
 
Цитата
Хочу купить катушку Flagman Axum 5000 и к ней удилище Flagman Magnum Carp 3.9м кто что по этому подскажет.

такой же вопрос интересует.кто что скажет для начала.
 
Цитата
Хочу купить катушку Flagman Axum 5000 и к ней удилище Flagman Magnum Carp 3.9м кто что по этому подскажет.
Вопрос это надо задавать в теме :ловля мирной рыбы-катушки для ловли карпа,а не в темах,про ловлю хищника.Хороша снасть для хищника:карповик 3.9м+5000 катушка с байтранером весом в 438гр!!!))))))))
 
Добрый день, Рыбакам!
Ищу схему с описание номеров деталей на катушку Favorite Venza 3000. Может у кого есть поделиться фоткой или ссылкой где посмотреть или скачать. Заранее благодарю.Сори не в ту тему написал, т.к. не знаю куда. С ув.
 
Цитата
Добрый день, Рыбакам!
Ищу схему с описание номеров деталей на катушку Favorite Venza 3000. Может у кого есть поделиться фоткой или ссылкой где посмотреть или скачать. Заранее благодарю.Сори не в ту тему написал, т.к. не знаю куда. С ув.

...попробуйте вот в эту тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2597
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!