Страницы: 1
Спиннинги Graphiteleader
 
Зима : ученье свет (и время есть )

И вроде бы все есть
И даже на жопе шерсть
Но вот все не так
И не понятно как
Шнур, великий композитор

    В Интернете переизбыток инфы, мусорник, свалка…
    А теперь про спиннинги и «советы» - вижу концепцию :
1) Советуют то, чем ловили
2) Ловят (покупают) тем, что посоветовали
…. Все. ЦИКЛ.
    Есть вход в круговорот прутов – то, что в маркетинговых целях дали  «на попробовать» известному «рекомендателю».
    А то, что не дали (не завезли, не прорекламили) – не существует.

    А теперь вопрос знатокам (их не много, но они есть): откуда брать толковую, не рекламную информацию о ПОЛНОМ МОДЕЛЬНОМ РЯДЕ производителей, которые активно не рекламируются в Украине?

    И как затравочку – предложу Graphiteleader
    Имеем приблизительно такой модельный ряд:
1 Argento
2 Argento Boat
3 Argento Pro
4 Argento EX
5 Bosco
6 Bellezza
7 Barlette
8 Bellezza Pro
9 Calamaretti Pro
10 Calamaretti Oro
11 Super Calamaretti
12 Calamaretti Argento
13 Calzante
14 Finezza
15 Finezza Pro
16 Finezza Corto
17 Finezza Trenta
18 Finezza Pro Trenta
19 Paraggio
20 Remoto
21 Seppiano
22 Spada
23 Tiro
24 Veloce
25 Vigore
26 Vittoria
Имеем местный сайт, пустой как барабан и бестолковый


ШИКАРНОЕ ОПИСАНИЕ НА УКРАИНСКОМ САЙТЕ
:be:

    Подмечено, что продвинутые пользователи имеют отношения/предпочтения с:
5 Bosco
13 Calzante
14 Finezza
23 Tiro
24 Veloce
25 Vigore


    А все остальное, собственно ?
    Да и про это – данные противоречивы. Ну вот не верю, что у японцев может быть путаница и пересечение в модельном ряде.
    При этом местные авторы сообщают о «Bosco как удешевленной версии Finezza», и о «Calzante как удешевленной версии Finezza».

ИТОГ: Прошу знающих – дать краткую ёмкую характеристику под каждую серию – под что она заточена (например: джиг, твич и т.д.)


P/S. И на Графитлидере у меня вопросы не заканчиваются – не хватает элементарной классификации и по МажорКрафту и по Шимано (средним и дорогим палкам), по Дайве – какая-то фрагментарная информация, Лумис скромно ютиться за спиной избитого Кроя ….
Будем наедятся, что дорогу осилит идущий.
 
Игорь - хорош издеваться над народом - праздники же а ты стока букафф нарисовал ;)
PS у тя шо вопрос выбора палки ярко встал - так и скажи - подскажем ;)...а то так сильно сложнА ;)
 
Цитата
В Интернете переизбыток инфы, мусорник, свалка…

Snake,
Я прямо сейчас уже вижу что свалка и будет,
ну не может быть человека который ловил всеми палками от одного производителя.,
если он не записной врун.
Цитата
Ну вот не верю, что у японцев может быть путаница и пересечение в модельном ряде.
кстати на родном сайте  над каждой моделькой значками указано под что она заточена.
 
Цитата
Snake,
Я прямо сейчас уже вижу что свалка и будет,
ну не может быть человека который ловил всеми палками от одного производителя.,
если он не записной врун.

кстати на родном сайте  над каждой моделькой значками указано под что она заточена.

Если вам не составит труда - отпишитесь по тем моделям, которыми ловили
 
Ловлю и давненько искючительно американцами :ah:
Цитата
если он не записной врун.
 
Цитата
Ловлю и давненько искючительно американцами :ah:
давай по американцам! я так понимаю Игорь создавал тему не об графитлидере, а для того чтобы собрать максимум информации о прутах, выслушать мнение непосредственно тех кто ими ЛОВИЛ (а не в руках держал) а то действительно инфы много, но в основном рекламной или основаной на ней, а толком ничего не ясно!
 
Цитата
давай по американцам!
Хорошо, можно и так, но  попозже, потому как надо излагать внятно ,
а у мну с описательной частью не очень :ac:
 
Цитата
Хорошо, можно и так, но  попозже, потому как надо излагать внятно ,
а у мну с описательной частью не очень :ac:
хотя я ошибся! ветка называется Классифицировать модельный ряд: 1) Graphiteleader
 
Vigore GVIS-562L. Появился в хозяйстве после осенней выставки. В тот же день был обрыблен щукой на 5.2 килограмма. Справился с рыбой легко и ненавязчиво. Хорошо лежит в руке. Проблема подобрать нормальную катушку. Точнее не проблема, а стоит дорого. Единственное, что понравилось - Shimano Complex 2000HGS F3 (которая Mg).
Из приманок - всеядный! Очень звонкий.
 
Цитата
Vigore GVIS-562L. Появился в хозяйстве после осенней выставки. В тот же день был обрыблен щукой на 5.2 килограмма. Справился с рыбой легко и ненавязчиво. Хорошо лежит в руке. Проблема подобрать нормальную катушку. Точнее не проблема, а стоит дорого. Единственное, что понравилось - Shimano Complex 2000HGS F3 (которая Mg).
Из приманок - всеядный! Очень звонкий.
ты только что признался что есть универсальные пруты!:al: я правильно понял?:ds:
 
Warchyn,
:ag::ag::ag:
Дык тож американский универсал:bd: , а это японский:bd:
.....
сорри за офф.
 
А кстати, насчет Вигора, реально, почитал тут рекламную статью про Вигоры, хоть и чистая реклама но ощущения универсальности совпадают, вот на прошлой неделе тестил свою обновку - 722L, тоже удивлялся - 3гр по кончику уже показывает(ну не хуже чем бюджетные "УЛы", например ланзар), по камешкам нормально так стучит, 12гр поставил - полетело как дети в школу.. больше не ставил - не надо. Эскарду, Орбита 80го твичить - самое то... 0_О В общем, я конечно против универсальных прутов, сам фанат специализации, но, блин впечатлило.

По теме:
Спасибо топикстартеру, подкинул идею для блога - пойду трудиться, тем более про моего любимого производителя грех не написать :)
Чтобы разобраться что для чего, в первую очередь надо знать какие виды рыбалки в Японии практикуются, ведь каждая серия палок у них заточена под определенный вид рыбалки.
Насчет недостатка информации - согласен и проблема именно в отношении к созданию сайта, я об этом недавно в блоге писал. Не понимаю такого подхода - вложений минимум с хорошей отдачей, зато за баннер готовы кучу денег платить, который у доброй части пользователей баннерорезалкой вырежеться, а у другой доброй части на них иммунитет уже давно выработался(я например баннеры не замечаю, точнее в последнее время, поскольку интернет маркетингом начал заниматься - замечаю, иногда полезные идеи проскакивают:)). Или за тупую рекламу в журнале, аля красивый спининг и рыба, с 0 инфы полезной. В информационный век живем ведь...

З.Ы. А где это пишут, что боско - упрощенная файнезза? Что за бред 0_О.
Сорри за оффтоп, наболело :/
 
Цитата
ты только что признался что есть универсальные пруты!:al: я правильно понял?:ds:

Правильно. Но этот универсализм только для большой реки и приманок весом от 3-х грамм и где-то до 10-ти, больше просто ничего нет, засим не ставил. Для небольших речек у меня есть 56-й.
 
Цитата

З.Ы. А где это пишут, что боско - упрощенная файнезза? Что за бред 0_О.
Сорри за оффтоп, наболело :/

На Домике в ветке "Продажа снастей" так свои б/у шки хвалят. Что- то типа "Бланк тот же, что у Финеззы, фурнитура другая"
 
Цитата
На Домике в ветке "Продажа снастей" так свои б/у шки хвалят. Что- то типа "Бланк тот же, что у Финеззы, фурнитура другая"

Первая часть предложения - ответ на вторую.

А по сабжу, был на фабрике, где это все производится. Актуальные модели привезли. Бланки во всех линейках разные, просто ставят разные комбинации  карбона ( например кончик 20, низ 40 карбон ) и колец.

Но если честно, не понравилось соотношение цена - то, что имеем по итогу.
 
Цитата
Первая часть предложения - ответ на вторую.

Бред пишут на любом форуме и этот, к сожалению, не исключение.(((



Ссылку в студию!)))  По логике вещей, более бюджетный "Финезозаменитель" известен как Кальзанте, а не Боско.)))))))
 
Цитата
По логике вещей, более бюджетный "Финезозаменитель" известен как Кальзанте, а не Боско.)))))))

Повторюсь. По словам руководства и инженеров фабрики во всех линейках разные составы бланков, т.е. чистой замены по бланку из-за разницы в стоимости фурнитуры и колец - нет.
 
Цитата
Повторюсь. По словам руководства и инженеров фабрики во всех линейках разные составы бланков, т.е. чистой замены по бланку из-за разницы в стоимости фурнитуры и колец - нет.

Можно предположить,( проверить трудно) что состав материала бланков не одинаковый. Дело не в этом. В случае с Кальзанте, я говорю о схожести типажа с Финезой.
 
Цитата
На Домике в ветке "Продажа снастей" так свои б/у шки хвалят. Что- то типа "Бланк тот же, что у Финеззы, фурнитура другая"

Ага. Конечно. Только боско относится к бассовой серии, а файнеза к рокфишевой :)))))))))))))
 
Цитата
Ага. Конечно. Только боско относится к бассовой серии, а файнеза к рокфишевой :)))))))))))))

Ладно, как посоветовал Plagus– посетил узкоглазый родной сайт, где и получил более чем лаконичную информацию о предназначении палок Графитлидера:




Соответственно есть вопросы:
1) Что есть  Bass Rod? Есть ли различия в японских и американских басовых колышках ?
2) RockFish Rod и SeaBass Rod, различия ?
3) Для чего в местных условиях используют RockFish Rod ?
4) В линейке Графитлидера не наткнулся на прут заточенный под Walleye. Дак что, судаковых прутов нет вообще у этого производителя?
5) А чем удобнее будет ловить местных маскинонгов-щукоидов (Musky) ?
6) По какой причине для микрушенья Bass-UA берут  Рокфишевые Финеззы, а не  Bass Rod?
 
Цитата
1) Что есть  Bass Rod? Есть ли различия в японских и американских басовых колышках ?
2) RockFish Rod и SeaBass Rod, различия ?
3) Для чего в местных условиях используют RockFish Rod ?
4) В линейке Графитлидера не наткнулся на прут заточенный под Walleye. Дак что, судаковых прутов нет вообще у этого производителя?
5) А чем удобнее будет ловить местных маскинонгов-щукоидов (Musky) ?
6) По какой причине для микрушенья Bass-UA берут  Рокфишевые Финеззы, а не  Bass Rod?
я в этом всё-таки дилетант,но кое-что накалякаю...
1) хз
2) RockFish Rod - удилища с мягким живым (сопливым) кончиком.Есть кончик Солид(цельный)-вклеенный и Тубуляр - по последним сведениям,это не вклейка...
SeaBass Rod - довольно мощные спиннинги традиционной конструкции...
3) RockFish Rod это удочки для ловли рокфиша,небольшой (до 30 см) рыбки,живущей в прибрежных камнях...у нас эти удочки используются для ловли микроджигом...
4) хз,наверное,в Японии судаков нету:wink:
5) ИМХО, для ловли местных щукоидов более уместен  Bass Rod...
6)  Bass Rod это колышки,жёсткие с большим запасом мощности...т.к. часто ловят басса под ногами и удочка должна выдержать рывки этой неадекватной:wink:  рыбки...такой палкой особо не помикрушишь,разве только если удочка УЛ-дипазона...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё вышеизложенное лишь ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции...
 
Бассовые удилки, в моём понимании, удилки для очень сильной рыбы. Сам басс чем-то похож на нашего окуня, только габаритами трошки... гм, больше. Приманки под стать - воблера, большой силикон, металл.
Рокфиш - ловля каменной рыбы, относительно небольшой по размерам, но очень вредной по характеру, капризной. Требуются деликатные снасти, тонкие шнуры и флюр. У удилки толстый, мощный комель и деликатная вершинка. Основное - микроджиг и его аналоги.

Очень условно. В этом вопросе дока Иван Phreon.
 
У меня была исключительная рокфишевая палочка. Назначение микроджиг и только микроджиг. А вот бассовый вигор - универсальный агрегат. Им можно анимировать совершенно любые приманки. При этом спиннинг ОЧЕНЬ звонкий.
 
Цитата
Бассовые удилки, в моём понимании, удилки для очень сильной рыбы. Сам басс чем-то похож на нашего окуня, только габаритами трошки... гм, больше. Приманки под стать - воблера, большой силикон, металл.
Рокфиш - ловля каменной рыбы, относительно небольшой по размерам, но очень вредной по характеру, капризной. Требуются деликатные снасти, тонкие шнуры и флюр. У удилки толстый, мощный комель и деликатная вершинка. Основное - микроджиг и его аналоги.
Очень условно. В этом вопросе дока Иван Phreon.
А как же Басовые палки с тестом а-ля Ультралайт, они могут иметь меньшую сдерживающюю мощь чем некоторые Рокфишевые.
 
Цитата
В этом вопросе дока Иван Phreon.

Иван за декларировал желание создать блог на тему. Ждемс
 
Цитата
А как же Басовые палки с тестом а-ля Ультралайт, они могут иметь меньшую сдерживающюю мощь чем некоторые Рокфишевые.

Удилища одного и того же теста но разного назначения имеют совершенно разные свойства. На свой вигор 562 с тестом 0.6-7грамма вывел щуку на 5.2 килограмма вообще без напряга. А на симановский кардифф с тестом 3-6 грамма судака на 700 грамм еле вывел.

Вот вам и разница.
 
Цитата
Удилища одного и того же теста но разного назначения имеют совершенно разные свойства. На свой вигор 562 с тестом 0.6-7грамма вывел щуку на 5.2 килограмма вообще без напряга. А на симановский кардифф с тестом 3-6 грамма судака на 700 грамм еле вывел.

Вот вам и разница.
После второй щуки на 5.2 кеге и второго судака на 0.7 кеге всё мировоззрение может кардинально измениться.:be:
 
Цитата
После второй щуки на 5.2 кеге и второго судака на 0.7 кеге всё мировоззрение может кардинально измениться.:be:

Кардифф продал, а сейчас и вигор выставил в барахолку. Так что вряд и будет повторение :ak:
 
Цитата
После второй щуки на 5.2 кеге и второго судака на 0.7 кеге всё мировоззрение может кардинально измениться.:be:

100%

2Сергей: а сомика на 2кг в бужском пороге на кардишок до 5гр слабо? :D
 
Цитата
100%

2Сергей: а сомика на 2кг в бужском пороге на кардишок до 5гр слабо? :D

На кардишок - да. Слишком уж нежный агрегат. Либо я в него просто не поверил.
 
Цитата
А как же Басовые палки с тестом а-ля Ультралайт, они могут иметь меньшую сдерживающюю мощь чем некоторые Рокфишевые.

Немного, конечно, не по теме топика (графитлидер)... но своим скайласом (бассовая палочка) до 7гр. (а-ля УЛ:bk:) за три года спокойно выковырял три сомика ~2кг (один на деснянском течении + одного около 3-хи слил), с десяток щучек 1-1,5 кг, одну 2-ху, жерехи 1-2 кг, карась за 2кг, язик 1,25, много лобастых на поргах до 1кг и судачков до 1,5кг... Абсолютно никакого дискомфорта ниразу не почуствовал, хотя по началу за спин и переживал, но потом прошло... :) За всё время только лак на обмотке колец немного потрескался... Сравнивать конечно с рокфишевыми не могу, ловил только одной айкой (маргарита до 5 гр), но то что сдерживающий ресурс у бассовых (есть еще и лайт до 14гр) "мама не горюй" - это факт, и чуйка на уровне.:ay:
Всё имха.
 
Цитата
100%

2Сергей: а сомика на 2кг в бужском пороге на кардишок до 5гр слабо? :D
Ваня,это Павлик Ц. вытащил летом,да ?

Цитата
На кардишок - да. Слишком уж нежный агрегат. Либо я в него просто не поверил.
слабохарактерный:tongue:
 
Цитата
Ваня,это Павлик Ц. вытащил летом,да ?

слабохарактерный:tongue:

Ага, он самый :)

2Mudrik: 100%, это вся рыбка как раз для УЛового бассовика нормальная, басс ведь посильнее будет нашей рыбки. Где-то КК писал, что злой мексиканский бассятко за двушник приблизительно равен щуке 6ке по сопротивлению.
Но, рокфиши тоже достаточно мощные палки, морская рыба ведь тоже не слабая, максимальную рыбу я на финку - жереха 1,2 поймал, даже разочарован был немного, ожидал большего адреналина на вываживании :) На одном УЛ форуме даже рокфиши решили УЛом не считать :) Но это врядли относится к Маргарите, особенно 175й :)

З.Ы. А скайлас мне тоже нравится :), только у меня кастинговый до 1/2

Вот видяшка про бассовый ультралайт:
https://www.youtube.com/watch?v=f9E3vLwNIgM&feature=player_embedded
 
Вот такая классификация получилась:
http://phreon.rybalka.com/blog/view/5732/
 
Вставлю и я пять копеек.
Только то чем ловил или кидал. Те что просто трусил -те просто трусил, не в счет))

Finezza - ее главный плюс в том что она была первая высокачественная рокфишевая палка на нашем рынке. Микроджиг во всех вариациях. Т-шкой(без вклейки) можно и потвичить- но комфорта никакого. Тешка субъективно нравится больше.
Bosco - дешево, довольно таки сердито. Твич, кренки, микруха по шнуру, тежелее джиг- тактильно. Хороший спиннинг.

Belezza - прикольнейшая палка для ловли срани-голавлика грамм до 300,красноперки, верховодки. Колебло, маньячки. Можно и мормышечным джигом на монолеске.
Argento, ловил только GOAS-902L-F , ахренетительная палка , бросок, чуйка, анимация, подсечка, короче классная))
Тиро, та что полегче , вроде 762Л, прикольная паловка под все, но не могу сказать что зацепила.
Вигоры - все что трусил, кидал понравились, особенно Ванин одночастник и стеклопластиковый мультовый.
Calamaretti- интересная джиговая палка, но как многие кальмаровые пруты- достаточно спецефическая, некоторым кажеться что мягковата,эдакий регуляр, а мне- так слишком жесткая))
Калзанте- дешевый микроджиг. Нормально, на КФ микроджиг похожа.
Вроде все, никого не забыл.
 
Підкажіть будь-ласка, яка різниця між Graphiteleader Bosco GLBS-602UL та Graphiteleader Bosco GLBS-642L, крім довжини. Чому перший класифікують як UL, а другий як L?
 
Цитата
Чому перший класифікують як UL, а другий як L?
Потому что у первого тест по леске 2-6 лб., а у второго 3-8 лб,
соответсвенно второй мощнее и жёстче ...
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_spec/g_spec0/spec_bosco.html
 
А тест по приманкам одинаковий, чому так?
 
Просветите, пожалуйста. Нужен спинниниг для ловли на джиг (4-5 гр) для дальних забросов - 50-60 м. Настоятельно советуют Graphiteleader TIRO (1-12g; 2,29m) GOTS-762L. Кто что может сказать про этот агрегат. Или предложить свое видение для этих целей ( дальность заброса, чувствительность, небольшой вес), можно в той же ценовой категории.
 
Отличный спиннинг. Пробовал его на воде, очень понравился. Именно под лёгкий джиг. Оснащал его магниевой катушкой в размере 2500 с 0.6 варивасовским еджигинг милки. Отличный вылет, великолепная чуйка. Оперировал приманками 3-11 грамм + силикон + крючок. Зимой буду себе брать, когда в "Рыбалке" будет очередная распродажа снастей.

Единственное "Но!" данной серии спиннингов категорически противопоказан перегруз! Ни в коем случае сверх указанного теста!
 
Всем привет!
Друзья кто то имел дело со спиннингом VIVO, а именно GVOS-792ML с т. 5-24 и GVOS-762M с т. 7-32.  Зная что данная модель создавалась именно для России, есть возможность сделать себе подарок под елочку т.к. родственник живет в России и тоже будет брать VIVO, а именно GVOS-792ML с т. 5-24 естественно ценна будет ниже на двоих.
Вот собственно говоря проблема моя какой именно взять GVOS-792ML с т. 5-24 или GVOS-762M с т. 7-32. Ловля будет только джигом, берег лодка 50 на 50, весами голова от 7гр. до 20гр. места ловли Днепр, Буг, Водохранилища с глубинами до 10-20 м.
Склоняюсь к GVOS-792ML с т. 5-24 скажем по низу понятно что  с семью граммами будет здорово, а вот с двадцати граммовой головой да еще с приманкой в грамм 3-5 потянет ли он?!
Да и вообще джиг я начал осваивать не так то давно, может кто то направит на путь истинный, а нужно ли мне для моих условий голова с весом в 20 гр. да бывают затрудненные условия ловли: ветер 5-10м/c., глубины (о которых я раннее упоминал) и т.д. Но ведь данные условия не так часты, как полное удовлетворение от правильно  подобранного инструмента :kvok:
Вот и хочу получить полную гармонию с инструментом, во загнул:be:
Короче, друзья помогите пожалуйста выбрать себе палку, :spin:
 
uzun, загляните к соседям, там целая ветка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=164
 
О таком лучше на Миде спрашивать.
 
А в Украину VIVO поступает или нет?
 
Цитата
А в Украину VIVO поступает или нет?
Пока точно нет! Ну а дальше будет видно. С ними сейчас даже в России проблема купить.
Я уже заказал 792 МЛ ждем!
 
Что предпочтительнее взять за универсал (мдж и твич)?
 
Цитата
Что предпочтительнее взять за универсал (мдж и твич)?
а ничего из этого под мдж не подходит:bk:
микрушить бассовиком с тестом до 10,5 грамм - збочення,ИМХО:wink:
 
чебурахи 4, 5, 7, 9 гр + силиношка, воблера в заданом тесте? а куда посмотреть по графитлидеру с тестом до 10 и с уклоном в универсал?
 
Цитата
чебурахи 4, 5, 7, 9 гр + силиношка, воблера в заданом тесте? а куда посмотреть по графитлидеру с тестом до 10 и с уклоном в универсал?
Это лайт, и палки те, что ты написал, тоже лайтовые. К микроджигу ни палки, ни веса до 9 грамм отношения не имеют. Но палки сами хорошие, главное правильно их применить.
 
Цитата
Пока точно нет! Ну а дальше будет видно. С ними сейчас даже в России проблема купить.
Я уже заказал 792 МЛ ждем!

заказ получил ? Отпишись как впечатления? В какую цену обошёлся спиннинг с доставкой? Тоже рассматриваю возможность покупки VIVO
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто имеет данный спин,или слыхал о нем , как чуйка  у него , джыговым ли является он и можно его перегружать. СПАСИБО.
 
А что собственно говоря случилось?Не продался?Такого не имею но представление о нем есть.Палка совсем не смахивает на ультралайт, она больше похожа на мою легенду до 10,5. С одним отличием, что легенда в руках чувствуется, а вигор как игрушка какая то.С перегрузами не эксперементировал, но 10гр + приманка легко. Да и пользователей такой палки хватает, думаю попозжее ответят.
 
Еще не получил в МИДЕ пока нет, скоро будут, когда получу обязательно отпишусь!
 
Ну и на этом спасибо. Ну а в общем то ,хотелось бы поподробней узнать ,
 
На Русфишинге поспрашивай, там кажись хорошо юзали данную модель!
 
Короче говоря, сегодня провел вторую тест рыбалку ,так как по первой ничего не понял.И тут я прозрел,это действительно какое то чудо, а не спиннинг. По началу не мог закинуть, так как сильно парусил  шнур понтон 21, 12 lb,на спине заявлено максимум 8 лб .Со мною был товарищ с фаворитом эксклюзив нить драгон чуть тоньше за мою. Поставили ушастики 3 грамма, он швырял метров 35 -40 а я до 20 .Джиговать тоже не получалось , дул не сильный боковой ветерок , а по кончику 3 гр ели видно.И тут только когда поставил 4 гр все прояснилось ,начал делать сильный ,хлесткий,может даже чуть боковой  заброс  с наживкой keitech (silver shad) и все это улетало мне так кажется на метров 45- 50 , а мой друг с эксклюзивом, почему то не мог до меня докинуть метров 5 с той же наживкой  это при моей длине 2,19,и его 2,37. На счет чувствительности: просто блеск. На вершинку не надо смотреть ,так как все отдает в руку при выравнивании спиннинга . Дно правда было илистое, но под берегом когда джиговал, услышал несколько ударов приманки об камешки,правда не такие колючие как у финки но все же было слышно до безумия, замете это 4 гр. и разные спиннинги ,что для финки это почти придел, то тут спин работает с большууууущим перегрузом когда тест от 0,8 до 7 гр. И при 6,7,8,9,10 гр и тд. спиннинг будет отдавать в руку на твердом дне, на много чувствительней. Так что,хотел было его продать но увы за сегодняшний день успел в него влюбится, еще бы поставить на катуху шнур 8 или 6 lb не дешевый от санлайн или варивас  и тогда посмотреть на заброс и чуйку , что является основным фактором в джиговой рыбалке .Всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!  
.
 
Цитата
Еще не получил в МИДЕ пока нет, скоро будут, когда получу обязательно отпишусь!

С нетерпением Ждёмс!
 
Ув. форумчане кто прользовал Veloce Neo GLVNS-692ML если можно отпишите впечатления.
 
Получил я свою Виву, долго думал какую взять и решил взять 76 мл 4-18, первое что понравился так красивый чехольчик, но как потом оказалась не совсем удобный, ну да ладно не ним ловить!
Как и все ГЛ выполнены в красивом стиле с ручкой ева! В руке лежит просто замечательно, баланс тож хорош с катушкой 260гр. но я бы поставил что то по легче максимум 250гр. Строй экстра-фаст, при деликатном исполнении все равно чувствуется запас мощи.
Мой последний выбор был между 79мл 5-24 и 76 4-18 и пока я не жалею что взял последнюю т.к. и в этом тесте прут чувствуется что со своими весами справится, думаю даже с небольшим перегрузом!
Сейчас ожидаю уже боевого испытания где уже все яснее будет.
Не много фото:
 
Класс! Поздравляю! Протестируешь(реальные низа-верха,комфортные веса и т. д.) - поделись впечатлением!
 
Цитата
Класс! Поздравляю! Протестируешь(реальные низа-верха,комфортные веса и т. д.) - поделись впечатлением!
Спасибо! Сам уже жду не дождусь, тест с прутиком!
Потом отпишусь!:dt:
 
Veloce GLVS-642UL
Для твича вообще вопросов нет, для микроджига: коротковат, но можно, ведь чуйка потрясающая..
 
Если в бюджет влезете то тиро 76 1-12, а если бюджет ограничен то можно Диафлеш 76LS но по джигу он где то до 8гр.!
А в сторону амерекосов, тот же Эвид можно глянуть и БУ найти!
Я бы взял AVS70MLF2 и будет универсал правда начнет грам с 5 что твич, что джиг!
А Боско под джиг, не самый лучший вариант он глухой как пробка - твич да! ИМХО.
 
Всем добрый вечер.
Суть вопроса состоит в следующем. Имею данную палочку (Graphiteleader) VELOCE SPINNING MODEL GLVS-642UL 1.94m. 97gr.0,9-7gr.
Куплена мною в феврале, брал новую в магазине. Спиннинг успел побывать на двух непродолжительных рыбалках.Относился очень бережно, транспортировка в тубусе, не бился, не перегружался. Использовал в комплекте с ультегрой 1000 и шнурочком 6 лб.
Сегодня на вечерней рыбалке произошло нечто для меня непонятное.
Половил на воблерки 3,5- 5 см (вес до 5 грамм), перешел на джиг, поставил ушастика 3 грамма +Reins Rockvibe Shad 2" и на пятом не хлестком забросе, слышу инородный звук при броске и вижу как по шнуру медленно съезжает отломанный кончик.
Честно говоря в моей практике такое впервые, имел шимано, дайвы, таких проблем не возникало. Из Графитлидера юзаю Кальзане, были Боско двух серий старая и новая, все гуд. А тут поломка на ровном месте, да еще у такого именитого производителя.
Отзовитесь кто имеет серию VELOCE, не было ли случайно у Вас таких проблем.
Подскажите где починить и ориентировочную стоимость, желательно в Киеве.
Всем спасибо.
 
Мсье, сдаётся мне, Вы были не внимательны в момент заброса и поимели перехлёст шнура через бланк. И при забросе получили закономерный результат :bk:
 
Цитата
Подскажите где починить и ориентировочную стоимость, желательно в Киеве.
Лучше в Харькове - обратиться на сайте МММ
или в Полтаве , тоже хорохо графит сращивают ,
по деньгам сейчас не знаю, в прошлом году было около 400 наших..
 
У меня 642-й проблем нет (3 раза тьфу)) Мне кажется перехлёст или зацеп...хотя на фото видно что при подаче назад удилища ,сломался.Попробуйте (дурочка включить) и в магазине за гарантию спросить....в м.Рыбалка брали!?
 
По поводу перехлеста, вроде не страдаю этой болезнью, а то бы уже Кальзане уложил раз сто.
Да покупал в Рыбалке на энтузиастов 5.
Гарантия, а разве на эти вещи есть гарантия?
А если просто переставить тюльпан?
 
Повторюсь.
У меня это первый прутик с которым такая проблема.
 
Цитата
Гарантия, а разве на эти вещи есть гарантия?
Не уверен но ))

Цитата
А если просто переставить тюльпан?
Потеряете в тесте (низ) ну и будет классный твич сквада 115-го))
 
Цитата
перешел на джиг
Свинец случайно по бланку не бил ?
Цитата
А если просто переставить тюльпан?
Сколько сантиметров отлетело  ?
 
sserga, Отдайте билдерам отделаетесь малой кровью....ну или верхнее колено новое (800-900 грн.) но это другая история(с)
 
На фото видно, перелом от края тюльпана на расстоянии 5 см.
Свинец по бланку вроде не бил, стараюсь бросать аккуратно.
Я тут о чем задумался, палочку я то забрал из выставочного зала последнюю.
Не могли ее до меня, при осмотрах об что то стукнуть. Типа микротрещины и т.д. А у меня оно вылезло.
 
Интересно , если продавать в таком виде, сколько дадут?
 
Цитата
По поводу перехлеста, вроде не страдаю этой болезнью
Вы - не страдаете, а шнур... После рывковой проводки воблеров укладывается с неравномерным натяжением. А вы ж после твича микруху включили. Разный стиль анимации приманок, разный кастинг - перехлёст. Вполне закономерный результат :bk:
ЗЫ. В поломанном состоянии спин разве что на фурнитуру купят.
 
Цитата
На фото видно, перелом от края тюльпана на расстоянии 5 см.
Свинец по бланку вроде не бил, стараюсь бросать аккуратно.
Я тут о чем задумался, палочку я то забрал из выставочного зала последнюю.
Не могли ее до меня, при осмотрах об что то стукнуть. Типа микротрещины и т.д. А у меня оно вылезло.

никогда не беру с выставки, как подумаю что его тюльпаном в потолок тычат "типа строй посмотреть":be:
 
поставь новый тюльпан и не заморачивайся(такая же ситуация на Крое-я в принцепе по тесту и не чувствую-какие-то 1.5-2 гр)а дадут где-то  1200-1300-если надумаешь продавать в личку на работе есть ультролайщики
 
Цитата
Подскажите где починить и ориентировочную стоимость
У меня примерно такая же поломка была на боско, воблер при вырывании с цепы прилетел в бланк! Сделали бандаж за 50 грн и дальше ловлю голавлей ним, если хотите ремонт визуально не заметный то об этом писали выше!
 
В самом магазине "Рыбалка" есть ремонт.
Да и думаю что по гарантии отремонтируют или поменяют вершинку.
В флагмане видел что чувак принес спининг на пополам поломан + кольца все погнуты, говорил что при забросе вот такое случилось, а там явно дверью от машины прибили, так ему новый спин выдали.
 
Всем отозвавшимся, спасибо.
Позвонил в "Рыбалку". Сказали приезжай с палкой и чеком, будем делать экспертизу( перегруз, удар и.т.д).
Поеду чем черт не шутит.Отпишусь о результате.
 
Поехал сегодня после работы в "Рыбалку", что могу сказать, зря убил три часа времени.
В принципе другого и не ожидал,на постсоветском пространстве покупатель прав только до того момента пока не отдал деньги, а потом отношение как к биомассе.
В магазине продавец сказал мне, что разговаривал с Главным и мол все палки проверяются в Японии пред отправкой, поэтому ни о какой заменен не может быть и речи. Единственное на что я могу рассчитывать, это отправка спиннинга (за свой счет =60-80 грн. в одну сторону) на экспертизу в Полтаву и если экспертиза подтвердит факт заводского брака (в чем они очень сомневаются), то ремонт за счет магазина. А если по моей вине, я должен буду оплатить экспертизу + стоимость ремонта (от 400 грн).
Хм... В Ибисе и Флагмане более лояльное отношение к клиенту.
Вот и думай перед покупкой Графитлидера ! А ведь были мысли на осенней выставке поменять Кальзанте на Финку, а также присматривался к Тиро, но теперь ?
По пути назад заехал на Бухару, узнал по поводу замены тюльпана. В павильоне №1 парень сказал что замена обойдется в 50 грн. + если не станет родной тюльпан, то тюльпан фуджи от 65 грн.
Решил если не продам до конца Мая, переставлю тюльпан и в бой.
 
Цитата
По пути назад заехал на Бухару, узнал по поводу замены тюльпана. В павильоне №1 парень сказал что замена обойдется в 50 грн. + если не станет родной тюльпан, то тюльпан фуджи от 65 грн.
Решил если не продам до конца Мая, переставлю тюльпан и в бой.
Поищи на Домике Диму Полака. Может возьмется за ремонт. Я в свое время ремонтировал (переломал верхнее где-то на 1/3) у него спининг, по качеству вопросов не было. Уложился в 110 ГРН.
 
Цитата

Хм... В Ибисе и Флагмане более лояльное отношение к клиенту.

На счет лояльности. Я в Флагмане брал бюджетную палку для троллинга Flagman Corsar. Приехал домой, поставил катуху и давай шнур наматывать, на ровном месте отлетает последнее кольцо. Спин стоил 200-230 грн., уже точно не помню. Еду на следующий день в магазин, но мне там рассказывают, что я им лес рубил. Хотя после покупки положил в тубус и на машине домой, нигде не бил и вообще ни к чему толком не дотрагивался. Так что, это везде так относятся к клиентам и даже постоянным.
 
не знаю не одного случая замены спина по гарантии, всегда виновен покупатель и обратное хрен докажешь...
 
Блин хреново. Ну я бы спин не продавал если он мне очень нравиться. Лучше всего думаю отправить его в Харьков в МММ тим, там все сделают на высшем уровне.
 
Цитата
Спасибо! Сам уже жду не дождусь, тест с прутиком!
Потом отпишусь!:dt:

Uzun , протестировал VIVO ? Есть сложившееся мнение о пруте ? Меня не покидает " хотелка". Спасибо!
 
Да, уже давно им ловлю и у друзей тоже такая же 76 до 18, палка достойная под джиг идеально, рабочий диапазон 8-16 (комфорт), но я и не раз ставил 20гр. голову и резину в 3' полет нормальный.
На данный момент для меня лучшая палка в своем весовом диапазоне! Звонкая, бросает хорошо, в руке лежит удобно, трофеев пока не брал но думаю с этим она так точно справится тем более там запас мощи есть.
Кому нужен прут в таком тесте, берите не пожалеете выложеных денег.
Ловил ей катушкой ТD R4 Daiwa 2508 260 гр.  и шнурок #08 Yamotoyo, сейчас катушку продал - есть новая Shimani TP Mg 09 2500s весом в 215 гр. и TP 11 2500s 255 гр. с последним баланс идеален но первая просто замечательная в плане плавности хода. Но окончательно еще не определился.
 
Спасибо! НХНЧ!
 
Вот решил добавить небольшой отчетик о проведенной рыбалке вместе с Вивой.  Спиннинг оснастил катушкой Твин 11 2500S и шнурком ПЕ #08, катушечка была в первой на воде, аппарат что надо:bf:! Ловил на небольшой речушке с берега, глубины не большие до 1,5 м., водорослей было много и джиговать не было смысла да и хотелось уже потвичит и поблеснить, начал с малых воблеров 60-70мм. (Орбит Ридж также ставил Тини Магалон) заброс не плох не смотря на сильный ветер, проводка чувствуется хорошо, затем поставил Орбит 80, Ридж 90 тут Вива начала раскрываться заброс для воблеров замечателен, проводка без намеков на провал, как мне показалось это ее твичевый диапазон, но думаю и с 100мм не сильно упористыми справится! Хоть и не люблю я спиннинги под твич свыше 66 футов, довольно неплохо с Вивой было, мне понравилось.
Как я уже говорил, травы много и воблерами ловить было не совсем комфортно я решил поставить блесну Смит Пуре 7,13 гр. и еще одну блесну кажись Голден Кетч 18гр., Пуре в 7гр с одним крючком стала фаворитов в этот день, летит хорошо, зацепов минимум! А с другими блеснами так вобще полет на другой берег!:spin:
Крупной щучки не было, но и не большая с зацепившимся водорослями было еще тем испытанием для Вивы.
Хоть ГЛ Виву представил как джиговый прут, но смело ее можно назвать универсалом в своем тесте!
 
спасибо за отчет, себе тоже есть в планах купить.
 
Господа а кто нибудь пользует бюджетные Аргенто от Графитлидера?Как они в джиге?Подарили вот длинной аж 2.84...Привык к коротышам даже с берега а тут такая плеть...
 
Не много хочу поделится, в этом году немного удалось половить этим замечательным интструментом. В общем его брал для своих береговых потребностей в весовой категории 6-12 гр. И с этим заданием спиннинг справился на отлично.
Спиннинг оснастил катушкой Shimano 12 Vanquish 2500S весом в 190 гр. и шнорком PE-EGI #04, снасть получилась легкой и сбалансированой, чувствуется продолжение руки. Вес 6 гр. уже вполне комфортно ниже не ставил, да мне и не надо! А вот с 8 гр. этот спиннинг начинает разкрываться , и его пик комфорта 10 - 12 гр. Ставил 14 гр. на 2,5" уже на грани. Кончик в меру мягкий и получается довольно не плохая ига приманкой на голове 8-12 гр.
Что касается дальности заброса, для чего собственно и брался. Это было именно то что я и хотел, строй Экстра-Фаст словно пуля выстреливает с весами 10-12 гр. лучшие показатели.
Сенсорика отличная, в прочим как и все прототипы у ГЛ. Покловку не прозеваешь, судачьи тычки передаются мгновенно,  хорошая подсечка и судачек пробит навсквозь:bf:!
Рыбу вяжит хорошо от малых 300-400 гр. и до хорошего трофея, судак окол 5 кг. был доставлен к берегу, где уже его принемал руками и по моей вине ушел, оторвал поводок:ak:.
В общем спиннинг действительно хорошь :bf:. Жаль, что так мало с ним в этом году побывал на рыбалке. Конечно ценник стал на него очень высок :dr:. Но если кто то решится думаю не капли не пожалеет.
Рад если кому мой пост, помог в определении такой покупки!!!:ay:
 
Спиннинг Graphiteleader ARGENTO 862ML - PE длина 2.59м тест 6-28 грамм, пожалуйста, просветите, что за палочка?
http://www.snasti.crimea.ua/snasti-2051.php
 
З'явилася ідея замінити свій старий Велос 642л на новий Veloce Neo GLVNS-642L. Є люди які на його ловили, чи хоча б трусили?
 
Добрый день, у меня такой имеется, что именно интересует?
 
Цитата
Добрый день, у меня такой имеется, что именно интересует?
Доброго дня. Цікавить реальний стрій палки, він заявлений як мод.фаст, він і є такий? Чи жостка вцілому палка? Ну і комфорт з джигом? Чув що реально з 2 г працювати. З своїм стареньким Велосом з 3 г спокійно відчуваю дно на адекватному дні, цікаво як Нео до 5.25 г буде з 2 грамами ладити
 
В руках, кажется, что кол - колом, когда покупал, то очень сомневался. Но на воде, во всех отношениях, великолепная палка и для джига и минохи подергать, мод-фаст не уверен, я бы сказал, что экстрафаст, жесткий оч, верха занижены, я им вполне себе дергал любые минохи до 7 грм. 2 грм. чувствуется, но такое... Если хотите именно этот мод. ряд, и 2 грм., то берите тот, что до 3.5 грм. будет комфортнее и вобы до 5 грм. будете дергать без проблем и джиг, соответственно, до 7 где-то.
 
Цитата
В руках, кажется, что кол - колом, когда покупал, то очень сомневался. Но на воде, во всех отношениях, великолепная палка и для джига и минохи подергать, мод-фаст не уверен, я бы сказал, что экстрафаст, жесткий оч, верха занижены, я им вполне себе дергал любые минохи до 7 грм. 2 грм. чувствуется, но такое... Если хотите именно этот мод. ряд, и 2 грм., то берите тот, что до 3.5 грм. будет комфортнее и вобы до 5 грм. будете дергать без проблем и джиг, соответственно, до 7 где-то.
Дякую за інфо.:al: Дуже вже люблю саме коловаті спінінги, навіть в ул. Знаю що це не зовсім правильно, ну мені подобається. І джиг мені подобається саме тактильний, такий як на Велосах, хоч і деякі приманки не так якісно можна провести як на спеціалізованих спінінгах. Короче дозбирую гроші, заодно ще буду думати.
 
Очень долго смотрю на описание, фото и тех. хар-ку спиннинг удилища Graphiteleader Corto Prototype Nuovo GNCPS-802ML-HS
2.43м, тест: 1-20.
Ловлю только на джиг с лодки. Для меня важно дальность заброса и очень хорошо чувствовать дно. А в этой палке ещё и тест от 1 до 20, то есть перекрывает всё, что мне подходит.

Для меня это довольно дорогостоящая палка, из-за этого хочу получить максимум информации перед покупкой. Но ни отзывов, ни видео обзора, не статей и прочей инфы по ней нет.

Можете рассказать про неё, поделиться своим мнением, опытом использования (если он есть) или дать ссылку на какую нибудь статью именно про это удилище.

И ещё одно. Глаза поглядывают на Poseidon Salty Sensation PSSS-74S (2.23м, тест 0.5-12гр), цена та же как и у Corto Prototype Nuovo.
Что вы скажите по этому поводу?

Всем ответившим за ранее спасибо!
 
Доброго дня. Ріволтами хтось ловив?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!